форсайт проект 2030 начинает давать результаты
"Отчего же умирают наши «старые» семидесятилетние?"
Это не совсем верно.
Не 70-ти летние умирают, умирает молодежь и рассчитывается средний показатель смертности.
А молодежь научили умирать заразив ее различными зависимостями (нарко, алко,табак) модным экстримом и тупым воспитанием.
Ну не повезло правительству с народом, надо менять народ...
Тезис автора: "имеет место пускай и запоздалое, но все же вхождение в детородный возраст поколения «бэйби-бума» времен сухого закона Михаила Горбачева." достоин разве что книги Гиннеса по абсурдности.
Вхождение в детородный возраст не может запоздать точно так же, как не бывает опозданий в гости к Богу. Никаких биологических изменений в женском организме, которые бы привели к сдвигу на несколько лет (!) детородного возраста (в течение опять же нескольких последних лет), насколько я знаю, биологической науке неизвестно. Разве что, экономической...
Далее.
Чем же был обусловлен тогда рост рождаемости, если количество женщин в детородном возрасте последние годы сокращалось (повторяю, сокращалось с 2010 года, вопреки абсурдному утверждению автора)? Очень просто: ростом рождений на одну женщину. Это так называемый суммарный коэффициент рождаемости, СКР. Его рост (на 22 пункта, с 1,39 в 2007 до 1,61 в 2014 - данные ЦРУ) как раз и обусловил рост абсолютной рождаемости. Рост СКР - это исключительная заслуга государства, которое обеспечивает условия и мотивацию женщин на продолжение рода. По росту СКР за последние 7 лет Россия, кстати, на довольно высоком месте в мире, на 24 из 217.
Для сравнения: Украина на 63, Латвия на 55, Польша на 56, Эстония на 66. (данные ЦРУ).
И так какую выгоду получат от мировой войны эксплуататоры и их меньшие браться – жулики воры бандиты всякие проститутки в том числе и политические, коррупционеры, корыстные, все эти предатели продажные шкуры торгаши, а так же прихвостни прихлебатели марионетки США? Сами они не знают тупые разумеется не ведают что делают. Как будто когда дело будет сделано – Россия, совсем потеряет свой суверенитет
США будет благодарить предателей своей Родины. Я уже, тысячу раз говорил, что каждый своей деятельностью льет воду либо на мельницу войны, либо на мельницу мира разумеется в разных степенях. Так что пора и нравственным уродам определиться что делать, а когда климатическое оружие «HAARP» США вразумит (пока что это оружие совершенствуется, тренируется в точности поражений целей на планете. Сегодня человечество как никогда легко может быть уничтоженным. От каких-то всего-то например обледенений в городе возникают неудобства трудности проблемы. И так климатическим оружием начинают войну (не сразу разберешься что к чему), а всякими ракетами заканчивают) будет уже поздно что-то делать.
Нужно ввести закон, чтобы все министры отчитывались в течение года три раза за свою проделанную работу перед депутатами Госдумы Депутаты обязаны тайным голосованием оценивать плоды работы министра. Министр обязан за три дня до выступления в Госдуме предъявить свой доклад в письменном виде депутатам. Результат голосования должен сразу вступать в силу То есть пришел в Госдуму министром, вышел оттуда, например рядовым гражданином. Т.е. все зависит от полезности стране работы министра. Сами министры обязаны оценивать тайным голосованием работу Премьер-министра и если он отрицателен то последнее слово за депутатами Госдумы, которым должно быть законом разрешено тайным голосованием решать, кому позволить продолжить работу, а кому не позволить продолжать занимать пост Великой (пока что, к сожалению, только по масштабам территории) России! Это же тоже не мало для человека! Депутаты обязаны иметь право простым большинством устанавливать любые законы и такие, которые позволяют им в личных интересах иметь все что заблагорассудиться – любые льготы любые зарплаты отпуска, пенсии и т.д. и т.п.! Стремиться депутатам создавать какие-то ограничения значит показывать свою тупость Пока что о главном не говорю, пока нет смысла так как нет в стране позитивных сил стремящихся к социализму. Как всегда «компартии», а ныне всюду особенно парализованы своим руководством. Страну, а стало быть, и весь мир от гибели удерживает Глава государства Путин В.В. с единомышленниками
Удивительно, какие люди считаются экспертами...
Итак, главный тезис: главный итог премьерства - ухудшение демографии.
Далее.
Простейший вопрос: когда Медведев стал премьером? В мае 2012 года.
Смотрим демографию, начиная с 2011 года (данные Росстата):
Естественный прирост Миграция
2011 -129091 319761
2012 -4251 294930
2013 24013 295859
2014 30336
Как видим, и естественный прирост населения и общий все годы премьерства Медведева непрерывно увеличивался. Как результат - эта тема несколько лет "экспертами" не поднималась. Молчали эксперты.
Наступил 2015 и демография несколько ухудшилась - ура!!!, дружно закричали "эксперты". Вот он общий итог!!!
Далее.
В чем же проблема 2015? Дело в том, что детей рожают женщины (если кто забыл). Причем, только в определенном возрасте. Возрастная когорта 15-44 дает 99,9% от всех рождений. Кроме того, внутри нее, разный возраст дают разный вклад (25-29 рожают значительно больше, чем 35-39, например). Учитывая вышесказанное:
Изменение нормализованной численности репродуктивной когорты (15-44) :
2011 -0,71%
2012 -0,70%
2013 -1,25%
2014 -1,87%
2015 -3,85%
Как видим, последствия демографической ямы 90-х в 2015 году существенно возросли. Что, естественно не могло не сказаться на рождаемости. Кроме того, возросла смертность, из-за перепада военной ямы (1941-45) и послевоенного бэби-бума. Все вместе определило падение естественного прироста. Как-то так.
Иерархия методов управления по восходящей: язычество, религиозное учение, научное управление. Я не упоминаю право потому, что каждый уровень управления генерирует собственное право. Более того: каждый более высокий уровень права органически включает достижения предыдущего. Почему не получается научного управления? Потому, что каждая генерируемая им идеология в силу фанатизма её сторонников приобретает форму новой религии, а значит, низводит управление на уровень ниже. Большевизм не идеология, а низведение канонической формы демократии: власть большинства при гарантии прав и свобод меньшинства, - к извращающей смысл демократии упрощённой форме: власть большинства. Но, как известно, на момент открытия учредительного собрания большевики уже были в меньшинстве, а потому это уже был политбренд.
Почему мрут россияне? От нарушения политической экологии. Власть в очередной раз решила осчасливить народ, всучив вместо конституции ремейк плодов западной юриспруденции, придав при этом прозападной версии либерализма монопольный религиозный характер. Нарушена органическая связь между правом и традицией: вместо гармонизации ценности социализма объявлены ересью; зарплата стала не мерой пользы труда, а мерой политэкономической лояльности и статуса; право на собственность низвергло право на жизнь, а продажность - справедливость; тотальная приватизация системных ресурсов сделала общество беспомощным по защите своих ценностей. Чувство бесперспективности приводит к мысли об утрате смысла жизни
А сколько еще здоровых мужчин с донбасса не вернется, которые могли зачать детей. Тысячи..
Это из той же логики: дескать, не сопротивлялся бы СССР Гитлеру, не убыло бы население на 27 миллионов. Согласно науке, быстро восстанавливают и ведут в рост свой потенциал как экономический, так и демографический как раз победители, а не пораженцы. Да и согласно теории Дарвина о естественном отборе размножаются в основном победители. Жизнь сама по себе процесс сопротивления смерти. Призывы во имя жизни прекратить сопротивление – это призывы добровольно отказаться от жизни.
Гитлер напал на СССР в 1941 году , у населения нашей страны не было другого выхода. Кстати, когда Гитлер напал на Польшу (39 год) , мы не только не возражали, но и приняли активное участие (с перерывом в две недели). А кто напал на нас сегодня ? Украинцы ?
У вас неточность: С Гитлером воевало не население, а государство СССР. После того, как кураторы Польши Франция и Англия, желая вывести Гитлера на СССР, тупо её сдали, вопрос о судьбе жителей западных Украины и Белоруссии для СССР стал актуален. Здесь территории вторичны, первична судьба на них проживающих.
Это главное. Вся гнусность лицемерия запада заключается в том, что он говорит о демократии и правах человека, а думает о финансовых дивидендах и собственности. Здесь фундаментальный разлом наших ценностей: из ответа на вопрос, что первично: право на жизнь или право на собственность, - вытекают разные смыслы понятий справедливости и человеческого достоинства. У вашей логики принцип, что никто не вправе вмешиваться в сакраментальные отношения между насильником и его жертвой; геноцид собственником территории её жителей вовсе не насилие, а реализация права собственности. Сказал Шерхан, что это его добыча, и все молча должны согласиться. Мы позорно и трусливо следовали вашему принципу, когда Европа бомбила Белград, и с ностальгией вспоминали, когда на СССР никто не нападал, а он щедро помогал колониям освободится и защититься от насилия европейских колонизаторов. Иллюзия, что времена беспредела колонизаторов похоронил СССР. Киев «разговаривает» с оппозицией на языке «градов» и «ураганов», выдавая сопротивление его беспределу за покушение на целостность территории, т.е. за самое страшное для запада преступление – покушение на самое для него святое – частную собственность.
"Пожалуй, один из самых главных итогов премьерства Медведева — возобновившееся с новой силой вымирание России. Искусственно созданный идейными наследниками Егора Гайдара валютно-финансовый кризис, рецессия в реальном секторе на фоне исчерпания модели «роста без развития», а также резко возросшая неопределенность в обществе успели негативно отразиться не только на уровне жизни россиян, но также на демографических процессах.
Неуверенность в завтрашнем дне, сжимающийся как шагреневая кожа уровень жизни населения, и ставшая окончательно очевидной профнепригодность кабинета министров привели к демографическому спаду"
- значит так!
1) вова правительством доволен,
2)вова причин менять правительство либералов, уничтожающих страну - не видит, "над ним не каплет".
3) все, кто недовольны правительством - "агенты хосдепы".
4) Если факты и цифры подтверждают правоту "агентов хосдепы" - тем хуже для фактов, и смотри пункт №1.
Нет стратегии развития государства. Куда ведут, чего стороят и .... неведомо?
Для того, у кого единственная цель – чтобы не поддувало, любой ветер перемен не будет попутным.
Ну, какая тут демография? Мой друг (семья 5 человек), русский, живёт в дальнем зарубежье, жил раньше в одном из _станов. Дети родились за границей, все читают и говорят по-русски. Приехал к ним консул РФ (то ли Павленко, то ли Павлюченко). Спросили консула, можно ли, будучи гражданином (кстати, вынужденным) чужой страны, получить второе гражданство, российское. А консул ответил, что для этого им необходимо ОТКАЗАТЬСЯ от настоящего гражданства. В то время, как иммигрирующие граждане России имеют право сохранять за собой российское гражданство. Не пойму, там в МИДе - враги? Он же не просил ни материнского капитала, ни денег. Самодостаточная, средняя семья. Кто знает, может, приехав на Родину, они (а если не они, так дети) захотят там остаться? Да, и на могилки дедов-прадедов приехать - визы нужны, а деньги за визы - совсем немалые. Даже, если такие люди будут приезжать просто в гости к родне, представьте, сколько денег они будут там оставлять? Некоторые страны только туризмом и живут. Или в Российском правительстве уже денег не считают? А дети, поедут учиться, поженятся там, остануться, детей нарожают - это что, не демография. А пока, по последним статданным, из России значительно увеличился поток уезжающих на ПМЖ. Ссылку дать не могу - забанят.
"Или в Российском правительстве уже денег не считают?"
-очередной вопрос на который очевиден ответ.
Вова ярд порошенке подарил, не своих, а государственных денег, за газ, который, вроде как по Коституции, является общенародной собственностью, да и собственной зарплаты не знает, зачем ему? - граждане всё оплатят, так-что опять "ответ - положительный".
А кто там, "друзья", что-ли?
Достаточно вспомнить черномырдина и сейчас - зурабова, послов на Украине, вспомнить, что сейчас на Украине, чтобы понять, кто у нас в МИДе, и вообще почти везде.
Так что на ваш вопрос "Не пойму, там в МИДе - враги? " - ответ положительный.
Так оно и есть. Когда то давно чтобы иметь новое гражданство мне надо было отказаться от советского. Но это не все - процесс отказа продолжается 1 год а это значит, что Вы целый год без гражданства. После этого года моментально имел новое.
стали российскими гражданами? Сто, сто тысяч, миллион?
И не только Украины: Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Грузии, Азербайджана, Молдавии...
Авоськи, золотых батонов.
-
Члены правительства РФ, всегда на старте, с авоськами золотых батонов, к отъезду за рубеж.Отсюда экономические ямы, смертность, и остальные беды в РФ.
Очень мало людей родились в 1942-1944гг поэтому и смертность была в последние годы ниже,а рождаемость с45г резко увеличилась.
Живу и работаю в ЮАР.Негры живут намного лучше чем русские.Апартеид сейчас черный те негры наезжают на белых.
Это не кризис, а москвичи бьют по демографии России. Все что страна производит, проедают жирующие москвичи. Дожили уже до того, что зарплата Белорусских рабочих на том же МАЗе, выше, чем у нас на крайнем севере и даже в арктике. ПОЗОР ВЛАСТИ!!!!
А кроме румяного гнома больше никто не несет ответственности? Не смешите мои тапочки! Где кремлевские?
Не размножаются русские при капитализме.
Какой спрос с дурака? А спрос с того, кто настойчиво держит его у власти.
голодного работягу или пенсионера.
Интересно - кто заинтересован в том, чтобы массы ватников думали, что в их неохоте размножаться виноват главным образом один человек - Медведев. Я думаю, что причины этого явления намного старше чем участие Медведева в политической жизни и намного глубже чем его стерильность в смысле управления правительством.
----------------
Думаю, что падение рождаемости а тем и прироста населения имеет много отцов :
- молодые покидают деревни а как раз там рождаемость была и бывает выше
- многие молодые люди уезжают из России и тем снижают репродукцию
- многие молодые люди вынуждены дольше жить с родителями, что влияет на из желание иметь дети
- в 21 веке продолжается европейский тренд позднейшего взросления молодежи
- продолжается мировая тенденция жить в свободных парах, что не добавляет уверенности женщинам
- уровень доходов в последнее время падает
- снижается чувство безопасности ситуации в стране
- растет продолжительность жизни, что ооже снижает среднюю рождаемость
---------------
Так в чем собственно виноват Дмитрий Медведев ? Косвенно может нести часть вины за очень малую часть большой проблемы. Виноват он скорее в другом. Он не делает главного - не суммировал как я все эти проблемы, не собрал вместе причины и факторы и на основе этого не сказал людям в стране как, что и когда сделает.
---------------
А как раз это и отличает плохие правительства от хороших.
Медведев виноват только в том, что ничего не делает для исправления ситуации.
Он виноват в том, что он НИКАКОЙ премьер.
Вот и все.
Если бы он пытался что-то делать и у него ничего не получилось - никто бы его не винил....
Видите какая сегрегация - я сказал то же самое а на меня наехали. А нас Вас нет.
А мне нравятся слова Медведева "выздоравливают, как мухи" и его поддержка ватниками в 63% согласно данным ВЦИОМ.
\ Он не делает главного
Наоборот, он делает то, что делали до него все руководители правительств на протяжении более века - забил на нужды рядовых граждан РФ! Но при такой поддержке можно ватникам ещё в морды плевать, вате это как божья роса!
В России мало молодежи,сейчас в детородный возраст вступило поколение родившееся в 90-е года когда мало рожали детей отсюда и демографический кризис. Предыдущие год демографический бум обеспечивало поколение родившееся в 80-е годы. А все ваши европейские тенденции описываемые в вашем комментарии больше подходят к населению лишь мегаполисов. Сейчас в российском менталитете даже в городах по-прежнему сильно убеждение что если до 25 лет не вышла замуж то никогда не выйдешь, многие выходят в 20 лет замуж,как раньше, ну и сколько конкретно молодежи уехало жить за границу не знаю ни одного своего молодого знакомого кто уехал жить за рубеж. Можно подумать за границей русских везде ждут с распростертыми объятиями. В чем виноват Медведев? А в том что кормильцу семьи не дал нормальную зарплату. Правильно говорит Жириновский "Дайте мужику нормальную зарплату". Умный все таки мужчина Жириновский. Ну а продолжительность жизни не растет -это откровенная ложь.
Смыслом моего поста было то, что такой человек должен знать правду и уметь рредложить решения.
А Вы за большевиков или за коммунистов ? Чой то я не понял главную мысль - виноват Медведев или не виноват ?
Я шучу - со многим, что Вы написали можно согласиться. То что я писал (40%) происходит из очень интересной студии OECD, которую я лет 15-17 назад имел честь перевести с английского и публиковать. Все что там было сбылось - так я думал, что и в России. Это 3,4 и 5 пункт в моем посте.
ОК ?
Фото его видели? Чего хотите? Не надо быть врачом. Диагноз очевиден.
прикольно живут в построенной для себя внутримкадовой россиянии-рыбку ловят,прямо в джакузи за амфорами ныряют,сфоткаться с коалой летают на другой конец света с сопровождающей свитой в стразовых самолетах и миллионы на это тратят вместо того что бы пешочком от кремля в зоопарк дойти и за 100 рублей сделать то же самое,футболами с афроамериканскими футболистами и неговорящими на языке страны временного пребывания такого же цвета тренерами свой рейтинг почесывают,прикалываются от скуки переводя время в бок от планетарного и переименовывая почту в мочту.
А чо? неплохо прилепились к стране.Вполне комфортненько и стабильненько им как в памперсах.
Вот только осталось вдолбить непродвинутому народцу,доставшемуся в нагрузку к богом даденым им газу и нефти,что их теперь надо любить,как родину любят тк они теперь вместо родины официально в своей конституции себя прописали.
Для трубы надо 40 миллионов и двойной агент стремится к этому
Демографический кризис связан не санкциями и падением рубля 2014 года, а тем что сейчас в детородный возраст выходит поколение родившееся в 90-е годы , а в "лихие 90-е" рожали мало . Сейчас в России мало молодежи.
Меньше народу, больше кислороду. Хозяевам жизни не надо от трубы ни с кем делиться. Есть государство - есть проблемы, нет государства - нет проблем, один пизнец!
Мне Россия нужна может вам и нашей власти не нужна,а мне нужна. А тебя никто не держит в России можешь ехать куда хочешь если кому-то за рубежом нужен только везде кризис и везде обнищание во всем мире.
Как тут не вспомнить песнь о 12 разбойниках.
Умеет бизнес устоить кризис! Это его единственное любимое занятие.
Статью не стал читать из принципа - неужели кто то думает что из за какой то политики или каково то политика люди умирают или из за недоедания да все это в больных головах журналюг да тн оппозиции да пиз ... О-в наверное все слышали о наследственности да о нездоровом образе жизни так что нечего мешать котлеты
аффтар не ной, хочешь чтоб экономика работала "для людей", начни с себя
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.