"Депутаты от КПРФ направили в Госдуму законопроект, который предусматривает изъятие ввезенной в страну санкционной продукции в собственность РФ и передачу ее нуждающимся...
Авторы инициативы считают уничтожение санкционных продуктов избыточной мерой...".
km.ru
13.08.2015
.
Какие же они... фееричные!
Привыкайте жить по закону.
Жги ананасы, в рябчиков плюй.
Льготное стойло получишь холуй.
Тлеет в тесной печурке хамон,
Пармезан превращается в дым
И поет россиянам Кобзон
Про стабильность духовность и Крым
В районе города Темрюка (Краснодарский край) в настоящее время происходит крупный тростниковый пожар, однако местная пожарная часть не стала направлять расчеты на место ЧП, ссылаясь на "отсутствие машин".
О пожаре стало известно благодаря сервису "Космоснимки. Пожары", а также сообщениям местных жителей. Согласно данным интернет-сервиса, в районе Темрюка горит плавня на правом берегу реки Кубани. Площадь возгорания составляет от 2 до 5 квадратных километров, зафиксирована два независимых друг от друга очага возгорания (что указывает на рукотворный характер пожара).
Попытка представителей ЭкоВахты вызвать на место ЧП пожарный расчет успехом не увенчалась: в местной пожарной части сообщили, что "все машины разъехались по вызовам, ехать некому", добавив, что "за пожаром ведется наблюдение, жилой зоне пока ничего не угрожает".
===
"Темрюкские пожарные отказались выезжать на место ЧП, сославшись на "отсутствие машин""
КАК ПОДДЕЛЫВАЮТ СЫР:
В советские времена россияне привыкли питаться буквально двумя сортами отечественного сыра. Но с тех пор многие успели поездить по миру, в Москве и других крупных городах открылись супермаркеты совсем как на Западе, так что миллионы людей получили возможность расширить свой кулинарный кругозор. За пределами Садового кольца мало кто сумеет отличить пармиджано реджано от грана падано, но от запрета на сыр пострадали не только столичные умники. Цены подскочили буквально на всё, даже на незамысловатые блюда вроде пиццы — ведь для её приготовления нужна моцарелла.
В попытках заполнить зияющую пустоту на прилавках за прошедший год в России сформировалась целая новая отрасль промышленности: производство псевдо-европейских сыров. Российские молокозаводы поспешно осваивают техники, которые итальянские фермеры веками доводили до совершенства. Стоит ли удивляться, что результаты, мягко говоря, неоднозначны.
что поспешно осваивают, а не сидят сложа руки - приезжайте к нам теперь со своим Западом через века (желательно не раньше) - увидите, какие у нас будут результаты :)
СПЧ, Церковь — Вы где, почему молчите?
СПЧ ищет диссидентов, а церковь занята возвращением и строительством храмов.
Им не до нас.
по слезинке гондураса...
… и доллары сжигать, и евро… и прочую вражескую валюту!
Правительство обнулило пошлины на необработанные бриллианты (ранее ставка составляла 6,5%), медные катоды и секции (ранее 10%) и нелегированный никель (ранее 3,75%).. Перевожу на русский . В бюджет от этого всего ничего не пойдет. Все будет оставаться в офшорах. А вы все про яблоки . .Бриллианты конечно не потянем ,но Тонна меди на сегодня 5127 дол. Так что берегите ваши провода на дачах, а то и яблоки вырастить не удасться
то, что показано в роликах- никакое не уничтожение, а просто показательная карательная операция над несколькими коробками яблок исключительно для отчетности по поводу- как исполняются санкции, вот мол, господин президент, вы наказали- вот, мы исполнили! показуха чистой воды! врут на каждом шагу и не краснеют! а вот что стало с той большей частью продукции, что на складе осталась- воооот тут вопросик, куда делали, раздали бесплатно по д\домам, сами растащили, или отдали обратно владельцу, за вознаграждение?! хотя, оно и так понятно- мы этой правды уже не узнаем! а то еще чего доброго- много будем знать, плохо будем спать!
Вчера прошла по близлежащим продовольственным магазинам (4-м). Раньше все прилавки были завалены литовским сыром, маслом; польскими продуктами -яблоками, замороженными овощами Hortex. А теперь такие чистые убранные прилавки и холодильники с морозильниками. Продукты только отечественного производства. Оказывается, достаточно было только одного показа уничтожения этих продуктов и объявления, что такое будет и с продуктами, найденными в торговой сети, как вся контрабандная европейская продукция исчезла из магазинов.
В магазинах пустота, у входов в магазины валяются люди - голодные обмороки. "Скорая" их даже не забирает, поскольку такие случаи массовые, на все голодные обмороки медицинских работников не хватит... Ужос, ужос, ужос-ужос! Надо скорее бежать в нэзалэжную, пока не настигла костлявая рука голода!
Старые люди рассказывают перед снятием Хрущева в магазинах была пустота,зато в подвалах, близлежащих к магазинам школ, было все.
Вам сказки рассказывали , вечером смотрели по телевизору , как Хрущева провожали в самолет , он радостный летел в отпуск . Через несколько дней , утром сообщили , что вместо него стал Брежнев . На улицах Москвы , все было тихо и спокойно .
Заботливое государство раньше спасало нас от загнивающего запада, сейчас от санкционных продуктов .Заботу чувствуем, цены в магазинах стали выше.
а я не хочу покупать те отечественные продукты,которые лежат на полках наших магазинов. Потому что в большинстве своем это не продукты,а какой-то эрзац.
Давно нет отечественных продуктов в сетях , так как производство продуктов давно , еще при Ельцине захватили зарубежные производители . Все супермаркеты принадлежат иностранцам , хозяева которых находятся за границей .
ну это шоу оплатит покупатель, мы с вами...бред...
интересно,а дети нашей элиты,чиновников,топ менеджеров,депутатов,политиков, живущие в Европе, так же уничтожают их местные продукты,или уничтожают,но исключительно в ресторанах!?)))))
Когда читаю комментарии и вижу время отправления, в данном случаи 04:25 и , что то там про ресторан- ясно, человек не в форме, т.е. не ...
Обилие знаков типа ))))))))))))))))???!!!.
Про обыкновенный"рашизм". А что это такое? Это от поРАШЕНКО. что ли ? Вот то, надо и сюда пролез .
"Гвоздю", живи в своём придуманном мире , непонятливому, хоть на Украине , что изменится? Украина "саящ" займёт первое место по ВВП на жителя;
-$ млр.( в долг разумеется) будут в сфере реальной экономики;
Самому- то не смешно. Читаю только от 06:00 до 24:00, это- ей Богу случайность -поскольку нормальные люди ночью спят.
Им на дом доставляют. Или личные повара готовят.
В Петербурге напали на участника пикета против уничтожения еды
В Петербурге накануне прошла серия одиночных пикетов против уничтожения санкционной еды. У одного из активистов произошел конфликт с активистом НОД, который пытался ударить его головой и повредил нос, заявив, что таких 'самих сжигать надо', сообщает 'Фонтанка'. Среди пикетчиков в пережившем блокаду городе было немало пожилых людей, свидетельствует фотогалерея, опубликованная 'Радио Свобода'.
По указу президента контрабандную еду в России уничтожают с 6 августа. Россельхознадзор отчитался об уничтожении 350 тонн, при этом протестующих чиновники похвалили за доброту и раскритиковали за непонимание ситуации.
Около 17:45 на пересечении Невского и Большой Морской улицы на активиста партии 'Яблоко' Дмитрия Серебкова напал представитель Национально-освободительного движения (НОД). По свидетельству очевидцев, он набросился на Серебкова со словами: 'Да вас самих сжигать надо!'. Он вырвал из рук плакат, травмировав активисту палец, а сам получил повреждение носа, пытаясь нанести удар головой. Обоих забрали в полицию.
Блокада Ленинграда фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны продолжалась 872 дня - с сентября 1941 по январь 1944 годов. Единственным путём сообщения с Ленинградом оставалось Ладожское озеро. Массовый голод привел к гибели сотен тысяч людей. Пищевые пайки составляли от 500 граммов хлеба в день (для воюющих на передовой) до 125 граммов - для служащих и иждивенцев.
Но никто из не сдал Ленинград фашистам за кусок хлеба , так не сдадутся потомки Блокадного Ленинграда , тем , кто объявил САНКЦИИ России .
10 августа 2015
Бизнес семьи нынешнего министра сельского хозяйства Александра Ткачева за 14 лет вырос в 33 раза
Об этом пишет сайт журнала «Форбс». Помимо агропромышленного комплекса туда входят розничная сеть, а также предприятия, которые стоят автодороги, жилую недвижимость и олимпийские объекты. Как отмечает издание, после назначения министром сельского хозяйства бывший кубанский губернатор дистанцируется от бизнеса семьи.
В то же время его идея об уничтожении санкционных продуктов заметно повысила аппаратный вес нового министра, — рассказал «Форбс» источник в правительстве. В то же время один из чиновников Минсельхоза в интервью изданию высказал идею, что саму инициативу Ткачеву подсказали сверху.
А слабо путину обязать депутатов и чиновников уничтожить свои буржуйско-вражеские часы по 37 млн, авто, костюмы и т.п.
ВВП России во втором квартале текущего года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,6%.
Да что вы жалуетесь, господа-товарищи. Картошка и водка не подорожали. Вот она, стабильность. Вот он, настоящий Русский Мир. Тьфу.
Прищурив глаз,чеснув в заду
Ткачев сказал: Мочи еду!
Пармезан-он партизан.
А хамон-так тот шпион.
В молоке одна отрава-ты настойку пей на травах.
Мясо-вред для патриота,сьешь и станешь идиотом.
Колбаса-врагов изыски,сжечь её и все сосиски.
Рыбу нам заменит срочно кора дуба,это точно.
Нам бинтов не надо боле,подорожник есть от боли.
Басурманские кондомы замени покрышкой,дома.
Враг не дремлет за границей,мы ответим со сторицей!
Запретим мы всё на свете! Будем счастливы как дети!
"Текст поручения "Минсельхозу России (А.Н.Ткачеву) совместно с Минэкономразвития России и Минфином России, .... в том числе УСТАНОВЛЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, ..... опубликован на официальном сайте правительства. "
Это как понимать? Тоже поддержка отечественных сельхозпроизводителей?
Сегодня импорт сжигаем, завтра будем крестьянских коров и кур сжигать?????
Боевики готовят кровавое преступление: штаб АТО предоставил доказательство
На швейной фабрике в оккупированном Свердловске Луганской области сепаратисты шьют 200 комплектов военной формы одежды украинского образца — с шевронами и нашивками. Как сообщает пресс-центр АТО, в этих формах террористы планируют осуществить масштабные провокации, после чего обвинят в преступлении Вооруженные силы Украины, передает 24tv.ua.
Сепаратисты - по определению не могут быть оккупантами.
\
И нахрена шить? Что, с пленных нельзя снять? Тем более будет форма не новая и в глаза бросаться не будет. Гиммлера на чем поймали американцы? Все в лагере в мятой, грязной и рваной форме, а один пожилой солдатик в новье рассекает! Сапоги блестят! И тряхнули рядового Гиммлера.
\
Так что твой свист художественный ВАЩЕ не по теме.
Ежегодно режим темнейшего уничтожает сотни тонн наркотиков, изъятых на таможне. Надо их раздать малоимущим наркоманам.
для использования контрсанкционных продуктов нужно создавать целую инфраструктуру.
Слишком дорого для государства будет стоить бесплатная раздача нуждающимся конфискованных продуктов!
не дороже яхт Абрамовича.
Да все, проехали. Сожгли кучку еды, радовайтесь.
Как посмотришь на эти жалкие картинки, где трактор елозит по трем метрам старательно раскиданного хавчика, и не понимаешь: зачем?
Зачем была эта шумиха?
Думали, люди будут прыгать вокруг и орать "жги буржуйское"?
А мы не злобные идиоты, увы.
Страшно далеки вы от народа, слуги народные...
Патриоты убеждавшие меня год назад в воскрешение отечественного производителя и скорое изобилие, шаг вперед! Новую мантру про скорое счастье, запевай!
Чё то все критики режима используют в основном казарменную лексику. "Запевай", "шагай" , "отставить".
Может вас из проворовавшихся прапорщиков нанимают.
Здесь на форуме столько безумных идей , мыслей , комментариев пустышек, типа сам дурак . Интересно, почему не пропускаете мои соображения ?В этом безумном мире они и не такие уж безумные.Вот они : "Здесь на форуме идут дикие дебаты "за" и "против" еды.Вы можете верить или не верить,но это то ,что путинская команда легализует передвижные крематории на границе.Удобно,не правда ли ночью зондеркомандами сжигать отпускников,а днем как ни в чем не бывало с мирными таможенниками сжигать сыры.Маскировочка.Главное и таможенники будут молчать,имидж взяточников весь в атмосфере этого закона и пусть только попробуют вякнуть лишнее слово,они также вылетят в трубу вместе с дымом."
Как говорится стихами в нашей среде тупорылых идиотов, бесплатный сыр бывает в мышеловке.
Вы еще не выучили эту гениальную мысль?
Тогда включите телявивзор и не забудьте прийти на выбогы.
"Это уже потом, когда власть вчухала, что население без восторга относится к идее уничтожения продуктов, появилось обоснование: дескать всё сжигаемое исключительно навозного качества и вообще - неизвестного происхождения. Мы не можем травить население такой гадостью. Уморить голодом - всегда пожалуйста, но травиться мы вам не дадим".
Анатолий Несмиян
Несмиян гнилой , хоть и сфотографировался возле Стрелкова. Это ему не помогло.
Помнится, один товарищ сперва виноградники бульдозерами утюжил, а потом пиццу американскую стал рекламировать...
(Мечтательно). Вот если бы Главнационалист с таким же остервенением Землю Русскую от орд иноплеменных перекупщиков зачистил...
Несколько лет тому назад прочитал рассказ Меркель, где Путин вспоминая своих родителей, говорил, что его отец вернувшись с госпиталя в блокадный Ленинград нашел еле живую жену среди сложенных трупов.В то время много людей умерло не от немецких бомбежек, а от голода.Не ему ли знать, что такой голод.Зачем уничтожать продукты.
Ссылочку на рассказ Меркель? Казахского ни розумишь, а Меркель читал?
Вы бы видели какие яблоки давали весной детям в детском саду (сейчас не дают - денег на фрукты не хватает) - вот что уничтожать надо - ту гниль, которую ребятишкам за фрукты выдают, а не нормальные, пусть и польские, яблоки ! Тоже и с сырами. Отдайте в садики, в дома престарелых, в детские дома!
Страна непуганных идитов! (к/ф Гений, 1991 г)
Совсем сбрендили. Яблоки у детей уничтожать. Вы их еще пармезаном накормИте, а потом можете сразу бежать за креоном. Там поджелудочка еще кашку только перерабатывает. Некоторых взрослых надо пороть нещадно. Ибо глупы.
Знаете, ожидала от нашего президента и правительства чего угодно, но чтобы вот такое вот... Никогда не поверю, что те, кто уничтожает это, не таскает себе домой эту еду. Никогда не пойму тех,кто считает, что это правильные методы. В стране, которая страшнейший голод пережила. Никогда не поддержу тех, кто кричит "Мы встаем с колен, все правильно делают, покажем этому западу". До слез обидно покупать яблоки по 140 р, персики по 190, сыры по 400 (и то сырами сложно назвать эти сырные продукты) и видеть по тв, как они катаются по еде. Если мы не достигли дна в экономическом смысле, то мы на самом дне в плане морали, здравого смысла и адекватных действий. Все.
поухайдокали фрукты-овощи...
да чего теперь жалеть.
жест был эффектный. Но затюканный и полуголодный народ что-то не оценил.
Да, пока мы не голодаем. Но чем больше будет тупить по разным поводам правительство, тем больше шансов, что голода мы не избежим.
Эко новость ,что для хранения или распределения продуктов нужно чтото СОЗДАВАТЬ.В РОССИИ умеют только УНИЧТОЖАТЬ.В СССР не умели сохранять и ничего не изменилось.если есть новые хранилища ,так это все по западным технологиям сделано или приобретено.Жлобы.
Практика уничтожения контрафакта - повсеместно в Европе. Пусть наши либералы галдят в других странах!
Практика уничтожения контрафакта - повсеместно в Европе.
Пусть наши либералы галдят в других странах!
---------------------------
Liberastov-kommentatorov zdes bolshinstvo!
Исключительный психоз ,на волне которого пациент забыл русский алфавит
Наша власть откровенно заелась ( использую мягкое выражение!!!) . Уничтожать продукты в стране переживший страшную войну и голод ,это какой пример мы подаём молодёжи? А сколько у нас нищих, а как у нас кормят в домах престарелых? Вчера по ТВ министр с\х распинался, мол все продукты сплошное ГМО, то есть пока против нас санкции не ввели можно было деньги ( стабфонд) вкачивать в американскую экономику ( а где этот стабфонд сейчас?) продукты не были отравой , а соответсвовали всем стандартам...одно враньё от режима и двойные стандарты. Санкции ввели против путинских чиновников .а страдает народ!!! Им часики по 37 миллионов , а нам картошка и мелкая лапша за 12 рублей в Ашане , обесцененных зарплат , кто ещё работает всё равно уже практически ни на что не хватает.
На это все можно посмотреть и с другой стороны. Против нас ввели санкции, мы в целях защиты, ввели контр санкции. Но ведь кто-то в обход ввозит эти продукты? Он предает свою страну. Когда причитают про кровавого Сталина, про Гулаг, про репрессии, то почему не допускают мысли, что возможно репрессии начинались как борьба с коррупцией? Сталин же не мог все контролировать, А потом нашлась масса людей, которая начала "закладывать", доносить и т.д. То есть некоторые быстро приспособились, хотя и они потом попали под этот каток, потому что нашлись более "ушлые". Так может это одна порода людей? Для которых главное "бабло" и их собственное благополучие?
Санкции ПРОДУКТОВЫЕ Запад не вводил.
В стране, где на протяжении СТОЛЕТИЙ большинство народе досыта не ело, вводить искусственно продуктовые ограничения, тем более широкомасштабно и цинично уничтожать продовольствие.
А тех, кто в шоке от этого, объявлять пятой колонной.
А на очереди отказ от закупок импортного медоборудования.
Список есть в инете.
Почитайте.
Жить дозволено только тем, кто богат. Остальных россиян - на свалку.
Накал бурления вонючей субстанции свидетельствует о крупных денежных вливаниях. Джону Теффту мое почтение.
что вы народ считаете "вонючей субстанцией".
Не утруждайте ваши элитные пальчЕги стиранием клавиатуры.
Начнем с того , что уничтожение санкционных продуктов началось с 6 августа и продолжается . В торговых сетях и магазинах нет паники , как это было с солью и гречкой , на что рассчитывали либералы и их хозяева из США и ЕС . Сыр на прилавках лежит , как лежал . Настало время , чтобы прикрыть все организации в России , которые зарегистрированы в оффшорных зонах и там платят налоги . Назрел Закон , чтобы на территории России все организации были зарегистрированы в стране , а не в оффшорных зона . Тогда можно будет помочь малоимущим , найти высокооплачиваемую работу .
Практика уничтожения контрафакта - повсеместно в Европе.
Пусть наши либералы галдят в других странах!
---------------------------
Liberastov-kommentatorov zdes bolshinstvo!
Настало время , чтобы прикрыть все организации в России , которые зарегистрированы в оффшорных зонах и там платят налоги . Назрел Закон , чтобы на территории России все организации были зарегистрированы в стране , а не в оффшорных зона . Тогда можно будет помочь малоимущим , найти высокооплачиваемую работу.
Гречка уже подорожала в сетях.
В сентябре увидим, что и как.
который год уже народ троллят...а он все ведется...
Да купи себе мешок во время спада цены - тебе её на 5 лет хватит, и ещё мышам достанется.
А ты не стыдишься за то, что гречка подорожала - а ???
Всем расскажу !
Я помню, как в прошлом году через пару дней после объявления ответных санкций РФ в интернете было полно патриотов, которые смеялись и говорили: "Я вот вчера прошел по магазинам и ниче не подорожало". А зимой помидоры в магазинах по 300 рублей продавались. Интересно, что будет наступающей зимой.
Из чистого интереса можно почитать тот абсурд, который они несли, как РФ быстро переориентируется на Китай и пофиг дорожающий доллар.
По весне берешь лопату, грабли, вилы - и упражнения на все группы мышц на участке. И будут тебе не химические помидоры без запаха, а экологически чистые и полезные.
\
И будет **** и на Китай и на санкции.
Спасибо за совет, добрый вы наш. А если я хочу, чтобы в стране была развитая промышленность, то мне надо брать мастерок и идти строить возле своего дома завод, современный, роботизированный? А если я хочу, чтобы в стране не было преступности, мне надо заняться расследованием преступлений. А если я хочу, чтобы у нас была качественная медицинская помощь, мне надо заняться лечением граждан у себя на дому. Да, кстати, а как насчет мяса? На даче тогда свинью заводить надо. А если я люблю говядину, то надо бычка растить. Отличная жизнь, покормил скотину, пошел поработал, вечерком пару часиков заводик свечной ультрасовременный построил, потом пару пациентов, опять же пару допросов провел и в стране такая благодать наступила бы!
12.08.2015, 08:26 retvizan
Спасибо за совет, добрый вы наш. А если я хочу, чтобы в стране была развитая промышленность, то мне надо брать мастерок и идти строить возле своего дома завод, современный, роботизированный? А если я хочу, чтобы в стране не было преступности, мне надо заняться расследованием преступлений. А если я хочу, чтобы у нас была качественная медицинская помощь, мне надо заняться лечением граждан у себя на дому. Да, кстати, а как насчет мяса? На даче тогда свинью заводить надо. А если я люблю говядину, то надо бычка растить. Отличная жизнь, покормил скотину, пошел поработал, вечерком пару часиков заводик свечной ультрасовременный построил, потом пару пациентов, опять же пару допросов провел и в стране такая благодать наступила бы!
а как ты хотел...? как 70% населения страны перепродавать перепроданное? и ждать пока тебе в рот пармезаном нахулиганят?
"А зимой помидоры в магазинах по 300 рублей продавались." - а пормезану-то с хамоном ваще нетути! Ой, горе горькое, ой, да как же мы теперь, горемычные!
И что теперь кушать отечественный сыр как резину? Ну если Европа умеет вкусно изготавливать сыры, а мы нет. И вы пересаживаете нас на наше "добро"???
"И что теперь кушать отечественный сыр как резину? Ну если Европа умеет вкусно изготавливать сыры, а мы нет." - беги, пока еще остались силы на побег, в благодатную нэзалэжную! Там много вкусной еды, а в этойстране ты обречен на голодную смерть! Беги, спасайся, пока не поздно!
А мне нравится наш сыр, правда сам уже давно не покупаю это баловство для себя.
Причем здесь хамон, когда давят бульдозерами помидоры и персики.
Смени уж методику, баран
В СССР зимой помидоры в магазинах не было в продаже и выжили . Климат в России суровый , Вы что не знаете ?
Были по 2,50 р. за кг.
Так речь то вы завели не про СССР. Вы сказали, что в магазинах нет паники. Вот я и говорю, чтобы вы не торопились. Это как с картошкой, если посадил, то жди три месяца, пока вырастет. Сегодня начали жечь продукты, результат будет зимой. А вы про СССР, в котором якобы помидоров не было.
Зимой ели консервированные помидоры из Болгарии в СССР . Жгут продукты из стран , которые объявили санкции России . Санкции России объявили не все страны мира , так что без продуктов Россия не останется , зря надеетесь на зиму . В СССР были 6 соток и многим хватало запасов от урожая до следующего урожая . Паники нет и не будет зимой в России на счет продуктов .
Жгут продукты из стран, которые объявили санкции России.
Санкции России объявили не все страны мира, так что без продуктов Россия не останется, зря надеетесь на зиму.
Я не надеюсь на зиму. Я просто сказал: Посмотрим, какие будут цены этой зимой. И увидим, будет паника или нет. В прошлом году вы, наверняка, пели те же песни, а сами в первых рядах скупали телевизоры и утюги. Паники нет, все спокойно в Багдаде. С вами разговаривать неинтересно. Я вам одно, а вы про другое. Всего вам хорошего.
ретвизану. Мои родители не смотрели, что сколько стоит в магазине, потому-что имели овощи, ягоды собственного производства, шить умели сами, обувь чинить умели сами, одеяла ткали сами на самолдельном ткатском станке, шкафы, полочки, стулья, столы, а вечерами с детьми играли, читали, мастерили игрушки. "УМЕЛИ" вот основное определение.
цены увеличатся, да. Причем, везде.
включая Европу и америку.
Количество нищих в России- по словам вице-премьера Ольги Голодец- 22 млн. человек. Видимо, чтобы поиздеваться над нищенствующими, специально подобрали человека с такой фамилией в министерство социального призрения-как корабль с капитаном назовешь- так они и поплывут.
Количество же низкообеспеченных(это люди с доходами от 4,6 до 13,8 тыс. рублей в месяц)- т.е. нищенствующих- достигает 53% населения.
Уничтожение нынешней властью продуктов питания, при этой страшной российской статистике -логически ставит перед страной и её народом другую актуальную и неотложную задачу:
- срочное уничтожение нынешней системы правления, нелегитимно ввезенную в страну, на жерлах танковых пушек, в октябре 1993 года и, доведшей страну до такого мирового позора.
---
Количество же низкообеспеченных(это люди с доходами от 4,6 до 13,8 тыс. рублей в месяц)- т.е. нищенствующих- достигает 53% населения.
---
Что за бред вы несете? В открытом доступе на официальном сайте Росстата есть данные по распределению населения по доходам.
Например:
до 14 тыс - 29,1%
свыше 27 тыс. - 36,4%
Сумма категорий от 5 тыс. до 14 тыс. (примерно та, которую вы указали) 26,6%.
Далее. И нужно помнить, что это среднедушевой доход. Т.е., в семье с двумя детьми при зарплате родителей по 30 тыс. среднедушевой доход будет 15 тыс.
Я тоже хочу, чтобы у нас было как на Украине.
Уничтожают только те продукты , которые поступают из стран , что объявили САНКЦИОННУЮ ВОЙНУ России . Пятая колонна поддерживает США и ЕС в этом вопросе , рыдая и плача об уничтожении продуктов , при этом никто из них не уточнил , что уничтожаю из стран , которые объявили санкции России , то есть от врагов . Друзья санкции не объявляют !
Уничтожают только те продукты , которые поступают из стран , что объявили САНКЦИОННУЮ ВОЙНУ России .
Пятая колонна поддерживает США и ЕС в этом вопросе , рыдая и плача об уничтожении продуктов , при этом никто из них не уточнил , что уничтожаю из стран , которые объявили санкции России , то есть от врагов .
Друзья санкции не объявляют!
сам пишешь и сам себе отвечаешь,театр одного актера!
на самом деле очень страшно! Страна стремительно скатывается в бездну! Жить в мировом сообществе и быть свободным от него нельзя!!! Неужели это не понятно!!! Нельзя в одной отдельно взятой стране изготавливать все необходимое, это невозможно!!! А вот покупать то что лучше делается в другой стране и продавать свое что получается лучше это правильно!!!! И по другому никак!!! А махать шашкой типа мы сами проживем, да не проживем!!! У нас нет рабочего профессионального класса , отсутствуют грамотные инженеры и управленцы, медицина , сами знаете где! И что ? Как жить в изоляции???
Ой, милок, а не такие ли как ты вечно воють, что своих помидоров и картошки нет, а все привозное.
Вот начали для своих производителей место расчищать. Что теперь-то не так?
да уж! В школе то учился сам? Если бы хотя бы на 4 учился то знал -ничего расчищать не надо ибо пока расчистишь с голоду сдохнешь!!! Конкуренция должна быть!!! А что до производителей то должен быть один критерий -качество!!!! И по фиг чей это производитель!!!!! А песнь про своих производителей жалостливо поют сами российские производители не способные произвести товар хоть какого нибудь приемлемого качества за разумную цену!!!
Секрет прост-производи качественный продукт по разумной цене и тебя его купят, не можешь уйди!!!!
"У нас нет рабочего профессионального класса"
.
У ВАС (сидящего у компа на складе супермаркета), возможно, и нет.
.
А у НАС (на производстве) - ЕСТЬ.
Один ЧПУ-шник в смене, работая на ЧЕТЫРЕХ установках, обеспечивает "печатками" все цеха объединения.
.
"отсутствуют грамотные инженеры"
.
Это у ВАС.
.
А у НАС, если это случается необходимо, то Главный Механик (!) может САМ заменить отсутствующего рабочего.
И НЕ ТОЛЬКО ОН ОДИН!
Искренне насмешили!!!! А вы сами то пользуетесь плодами своего производства????
Я вот проанализировал и пришел к выводу, что у меня дома, на мне и в моей семье нет ни одной вещи российского происхождения!!!!! Ни одной!!!! То есть ни одна вещь не составила конкуренцию импорту!!! Я же все покупал исходя из потребительских качеств ! Так что нечего говорить про инженеров и рабочих! Да есть масса желающих работать и получать хорошие деньги, но при этом они ничего не умеют делать, кроме как лопатой дерьмо кидать, такие же и инженеры!!!! Где плоды их труда? Покажите? И если произведенный ими товар более лучшего качества по более низкой цене я наплюю на импорт и куплю его!!!! Но его нет! И думаю в обозримом будущем не будет!!!! Технологическое и научное отставание огромное, профессиональное ориентирование и подготовка рабочих отсутствует!!! И кроме слюны тех кто доказывает обратное нет ничего!!!!
Ю
Искренне насмешили!!!! А вы сами то пользуетесь плодами своего производства????
Я вот проанализировал и пришел к выводу, что у меня дома, на мне и в моей семье нет ни одной вещи российского происхождения!!!!! Ни одной!!!! То есть ни одна вещь не составила конкуренцию импорту!!! Я же все покупал исходя из потребительских качеств ! Так что нечего говорить про инженеров и рабочих! Да есть масса желающих работать и получать хорошие деньги, но при этом они ничего не умеют делать, кроме как лопатой дерьмо кидать, такие же и инженеры!!!! Где плоды их труда? Покажите? И если произведенный ими товар более лучшего качества по более низкой цене я наплюю на импорт и куплю его!!!! Но его нет! И думаю в обозримом будущем не будет!!!! Технологическое и научное отставание огромное, профессиональное ориентирование и подготовка рабочих отсутствует!!! И кроме слюны тех кто доказывает обратное нет ничего!!!!
А на, чтож ты живешь родной коли ничего не производишь кроме собственного кала?
А что же не покупаете?
Ростовская обувь куда лучше импортной... и дешевле...
Мебель не хуже импортной и дешевле...
"Итальянская" кафельная плитка и сантехника из подмосковья не хуже оригинальной и в три раза дешевле...
"Найк" московского пошива куда лучше китайского, не намного хуже американского, но дешевле и того и другого.
"Итальянские" костюмы московского пошива лучше оригинальных и дешевле...
"Самсунг" российского производства лучше китайского или тайваньского и дешевле...
Список можно продолжать до бесконечности....
"Где плоды их труда?"
.
Ну, БЫТОВКИ ВАМ и китайской хватит.
.
А то, что МЫ делаем, извините, ЗНАНИЙ требует.
Да и ЗАЧЕМ "эти плоды" ВАМ?
Что с ними делать будете?
Одно описание каждого в 20 альбомах.
.
Спите себе, спокойно!
так и думал что ваша продукция никому не нужна ни в 20 ни 40 томах
мне уж точно
Ладно - наша, а ТРАЛ РЫБОЛОВЕЦКИЙ для сейнера ВАМ НУЖЕН?
Или может РАКЕТОНОСЕЦ?
.
Да еще и малость самая - В КАКОМ ДОМЕ ЖИВЕТЕ?
Из итальянского кирпича или испанского бетона?
.
Ведь если так НЕ НУЖНА НАША продукция, то отдайте квартиру тем, кто не чурается НАШЕЙ продукции. :-)
А у нас главный инженер или электрик успевает ещё в 3 х учреждениях работать НПО ЭНЕРГИЯ Спб
В точку, за что Нас сов.ИТР и не любят -уметь хорошо крутить "1 гайку" еще не значит иметь технические мозги и руки, а лишь уровень дрессуры..
ОБРАЗОВАНЦЫ ВЫ, а НЕ ИТР!
.
Был в Прибалтике.
В рыбколхозе автоматику, разработанную в нашем КБ на конвейер ставили.
.
Потребовалось изготовить кое-что "по месту"
ПРОБЛЕМА!
- Дайте чертежи.
- Спецификации.
- 3, 4, 5...
.
Озверел, сделал эскизы.
Опять не так.
Оборудование нужно, материал где...
.
Едва себя в руках, нашел их мастерские.
Начальник собрал работяг, те пальцы крутят - "ох как сложно!"
.
Говорю ему - дай им выходной, я САМ сделаю.
.
А назавтра ОХРиНЕЛ - кто навстречу ни попадется, В ПОЯС кланяются!
.
Вот это ОБС! Быстрее ИНМАРСАТа.
Прежде чем лгать подучить у амеров."
Ого!
Вы пытаетесь писать по-РУССКИ!
.
Похвально!
Начало неплохое.
Еще немного и Вас можно будет без расчесывания репы ПОНЯТЬ.
.
Вот одна беда с Вашим советом - НЕ СМОГУ научиться врать.
Ведь для того нужна прекрасная память, чтобы не попасться.
.
А мне Бог такой не дал.
Сергей вот в этом и беда,что главные специалисты заниваются не своим делом.Это говорит только о том,что отсутствует система производства.Тоже творится и в государстве,отсутствуют или не работают институты принятия и исполнения решений.Трудится один на галере.
"на самом деле очень страшно! Страна стремительно скатывается в бездну!" - езжайте в процветающие страны! Докажите свою приверженность рыночным ценностям и, главное, своё соответствие им!
На самом деле в условиях тотальной не компетенции я очень неплохо зарабатываю, а на результаты труда покупаю качественный импортный продукт. А на западе с их низкими зарплатами. И высокой конкуренции мой уровень жизни был явно ниже
"в условиях тотальной не компетенции я очень неплохо зарабатываю"
Мошенник что ли?
что вы такой злой!!! Честно тружусь и честно получаю зарплату и весьмы большуююю и вам того желаю !!! Только вы тоже честно работайте и выпускайте продукцию чтобы захотелось бы ее купить
"На самом деле в условиях тотальной не компетенции я очень неплохо зарабатываю"
VS
"Я вот проанализировал и пришел к выводу, что у меня дома, на мне и в моей семье нет ни одной вещи российского происхождения!!!!"
Т.е. чувак(типичный манагер), не производя ничего, "очень неплохо зарабатываю" и "на западе с их низкими зарплатами. И высокой конкуренции мой уровень жизни был явно ниже".
И не приходит в голову, что при таких рамсах нынешняя экономическая ситуация в стране вполне логична!
приходит, что даже мой уровень военного пенсионера позволяет зарабатывать немыслимые для запада деньги даже в той же промышленности! Спрашивается, а где же эти профессионалы от промышленности??? АУУУУУУУ???Так что я насмотрелся на непрофессиональный рабочий класс в немыслимых количествах шатающихся по заводу, которых то и уволить нельзя, так государство пальчиком погрозит-как же это вы сокращаете рабочие места! Посредственных конструкторов и инженеров не могущих создать ничего даже близко к изделиям мирового уровня! а как результат -продукция убогокачества при невероятной себестоимости!!! Ну и кому она нужна? Только в условиях изоляции!!!
"Остапа понесло"(с) Зарабатывает "зарабатывать немыслимые для запада деньги даже в той же промышленности", при этом НИЧЕГО им произведенного приобрести не желает, поскольку "хреновое оно". Так и другие работают точно так же! За огромные зарплаты нихрена не производят, но постоянно требуют, чтобы правительство ЗАСТАВИЛО ДРУГИХ работать за небольшие деньги значительно более качественно, чем "ю" и прочие креаклы, умеющие производить только пузыри.
Вы забыли что США и ЕС объявили санкции России . Откройте глаза .
Вы забыли что США и ЕС объявили санкции России.
Откройте глаза.
=====================================
Pravilno Михалыч! No zdes na forume bolshinstvo liberastov. Takih kak vy raz-dva i obchelsya. Odin v pole ne voin. Proplachennyh agentov i naivnyh glupcov zdes bolshinstvo. Vrazheskaya propaganda i dengi delayut svoe chernoie delo protiv Rossii i russkih.
В статье вроде бы все правильно и логично (а главное - в тренде) написано. Теперь зайдем в наш магазин (не в столице). Многообразие сыров на прилавке. С правильными документами. Даже с указанием ГОСТов. А вкус у этих сыров - пластилиновый. Бумагу сейчас можно сотворить любую, главное, чтобы Роспотребнадзор не приставал. Так что можно предположить, что уничтожается санкционный ВКУСНЫЙ НАСТОЯЩИЙ СЫР, но без ДОКУМЕНТОВ. Всем приятного аппетита!
"Так что можно предположить, что уничтожается санкционный ВКУСНЫЙ НАСТОЯЩИЙ СЫР" - по описанию того какой же вкусный уничтожаемый сыр(которого автор поста никак не мог попробовать, если сам не таможенник или не контрабандист) вполне можно предположить всезнание и всеведение, свойственного всем никчемным.
Уже ни кто ни про Просто Хорошую Васильеву не вспоминает,ни про закатившийся плинтус рупь.
Еще воду запретить-тогда и проценты рейтинга ни кого удивлять не будут своей инновационностью.
А то придумали какую то хрень-экономику поднимать....
Продукты сжечь-вот и нармалек сразу устаканится сам собой.
После отмены ГОСТов на продукты, ничего дерьмовей отечественных продуктов не ел. Спросите любого человека работающего на крупном отечественном мясо молочном комбинате, как правило они никогда не покупают и не едят эту продукцию, потому что знают из чего она сделана. В Европе довольно строгие нормы к пищевым продуктам. А кто мешает провести экспертизу продуктов? Можно иметь все бумаги, а продукты полное г.. Потому что за деньги любую справку купить можно.
Знаю, потому что сам проверял в профильной лаборатории, - наши продукты много лучше. Другой вопрос, что , на пример мясо, торговля передерживает на прилавках. Но их продукты лучше не кушать, особливо персики, виноград и арахис. Про сыры точно знаю, что наш Костромской из Костромы просто великолепен...
"В Европе довольно строгие нормы к пищевым продуктам", там не знают слов "брак" и "просрочка", все, что везут из Европы - высочайшего качества по определению! а что же тогда они сами регулярно уничтожают продукцию? Целыми регионами. Очаг заболевания у животных появился - все, до полной ликвидации объявляется карантин и уничтожение! Теперь предположим, что эту продукцию не уничтожат, а отправят контрабасом в Россию. Не по злобе, конечно же, просто на Западе денежку считать очень хорошо умеют, и за каждый цент удавиться готовы. Ну, и кто будет в этом случае нести ответственность? Добренькие советчики "Раздайте бедным!!!"? Нет, они будут еще истошнее орать, что "Власть народ травит!".
А утопии про лабораторные проверки... Если бы можно было бы реально обойтись ими, то в мире не существовало бы перманентных запретов на ввоз того или иного продукта из той или иной местности и/или производителя. Взяли на границе, проверили каждую тушу и пропустили/завернули, в зависимости от результатов!
" А кто мешает провести экспертизу продуктов?"
Водилы мамой клянутся, что все высший сорт. Ящитаю им надо верить.
Это поразительно, как любые действия российских властей вызывают все новые волны "святого негодования".
Уничтожение контрабанды - ай-ай-ай!
Далее.
Если хоть чуточку подумать, то неизбежно возникнут элементарные вопросы.
1. А в странах запада (которые являются эталоном для большинства профессионально-критикующих) как поступают с контрабандой? Где сравнение? Нету.
2. Товары бывают разные. Кто-нибудь из критикующих пробовал вернуть в аптеку аспирин, потому что тот не снизил температуру? Это возмущения не вызывает? Странно. Та же история и с контрабандой. Есть контрабандные шмотки, которые никто не сжигает, а продают в установленном порядке. Про это молчим? Понятно.
3. Самые прозорливые критики пишут: что же их сжигать по месту прибытия, их же таможня пропустила. Ату таможню. Российскую.
Простой вопрос: а чего же прозорливость заканчивается на российской таможне? Почему прозорливость не переползает на ту сторону. Там же тоже таможня пропустила. Культурная таможня.
И почему, черт возьми, эти самые культурные критики не кричат в голос: как низко пала Европа - шлет в Россию свою санкционную продукцию всеми возможными и невозможными путями. Что же эти страшно цивилизованные Швейцарии, Германии с Франциями и Польшами ведут себя как последние наперсточники? Ау, правдолюбы и цивилизаторо-любы? Возвысьте голос, пригвоздите к позорному столбу позорные действия позорной Европы... Но нет, в этом направлении критики пискнуть не смеют.
"Что же эти страшно цивилизованные Швейцарии, Германии с Франциями и Польшами ведут себя как последние наперсточники?
Ау, правдолюбы и цивилизаторо-любы? Возвысьте голос, пригвоздите к позорному столбу позорные действия позорной Европы...
Но нет, в этом направлении критики пискнуть не смеют."
Давайте Суматру критиковать,а у нас только улову амфор аплодировать.
По сути учений, хоть христианства, хоть буддизма, хоть ислама или остальных религий - уничтожение еды плохой поступок, ибо эту еду можно было отдать страждущим, голодающим. А это просто уничтожилось.
В Ветхом завете часто описывались жертвоприношения, когда верующие сжигали еду. Но это совсем не то же самое! Еда сейчас уничтожается из принципиальных, корыстных целей. Поэтому это всё не может быть одобрено.
какую-то и голодающему давать грешно - ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало...
"уничтожение еды плохой поступок"
.
А что же Вы хохлов-то НЕ ГРОМИТЕ?
.
Они СЕЙЧАС УНИЧТОЖАЮТ несколько ТЫСЯЧ СВИНЕЙ из-за "свиного грипа".
Россия светское государство.
вечно недовольные, особенно стихоплёты всех мастей , воют по поводу уничтожения продуктов, а если бы эти продукты пустили на реализацию в Россию- поднялись бы вопли: "Русских травят!"
с такой помпой хоронят сыр. а своих солдат -тайком...
Всем, конечно, понятно, что происходящее с продуктами-это политическая мера, к тому же, непонятная большинству людей, которые всё-таки должны знать, почему принята такое решение- уничтожать продукты питания, которые по великому милосердию Творца нам даёт земля. Не пожалеть бы нам об этом...
"непонятная большинству людей, которые всё-таки должны знать" - всем, кто действительно хотел знать, уже объяснили, по всем каналам и не один раз. А бойцы информационного фронта, похоже, читают-смотрят-слушают только то, что указано в их методичках, потому пропустили комментарии госчиновников мимо себя, и продолжают токовать "Почему?... Почемууу?!!...". Диалог с токующим глухарем невозможен по определению - он только себя слышит.
Трудно Вам объяснить , что уничтожают продукты , которые присылают враги , те кто объявил санкции России . Друзья санкции не объявляют , Вы не в курсе ?
Санкции объявили кооперативу Озеро, а уже они, имея имущество за бугром, деньги, чтобы летать туда за продуктами, объявили Продуктовые санкции простым россиянам.
И, что характерно, приводить лично еду из-за бугра не запрещено.
Интересно , какой процент граждан России могут ездить за границу?
"Интересно , какой процент граждан России могут ездить за границу?" - практически все могут, если верить залетным украинцам! У них продукты такие вкусные, такие дешевые, что гораздо дешевле на выходные мотаться не в "Ашан", а в нэзалэжную! А насколько вкуснее! ведь мы, бедные-несчастные, уже забыли, что такое вкусная еда! Горе нам горькое! Увы-увы нам! Кирдык нам!!!
Правда, есть дежа-вю: все это довелось слышать в нэзалэжной еще в 1990 году, с тех пор пластинка не меняется. "Вот-вот москали приползут на коленях просить работу за похлебку на украинской земельке!"(с)
Может заодно и мерседесы уничтожать с часами
Эх, яблочко,
Мелко рублено.
Сколько вкусной еды
Позагублено.
Эх, яблочко
Санкционное.
Что ни сделает власть -
"Чудо" полное.
Российское продуктовое эмбарго - несусветная глупость. Уничтожение любых продуктов, тем более в кризис, - абсурд, маразм и варварство.Народ и так стремительно нищает, а пропасть между бедными и богатыми увеличивается. Или это очередные меры по отвлечению внимания людей от более важных проблем?
Так зачем везут?Это бизнес,дружок,причем незаконный!Товар отправляют,чтобы заработать на нем денег,а не как некую помощь безвозмездную.Вы попробуйте провести в штаты коробку конфет,а потом понегодуйте,когда вам откажут в провозе..Угадайте,как долго вам удастся штурмовать таможню?
Есть решение! Необходима конфискации не только санкционных продуктов, но и перевозящиих их транспортных средств как части контробандной продукции.
...
Поднялась луна над косогором,
Залились собаки на луну.
В эту ночь пытались помидоры
Провезти в российскую страну.
...
Их не съели, песня в том порукой,
Но весь мир в отместку проучив,
Их спалили три веселых друга,
Экипаж сжигательной печи.
Тлеют в топке овощи и фрукты,
Как дрова, пылает в печке сыр,
И горят нерусские продукты,
Озаряя светом русский мир.
(народное творчество)
Чегой-то не понял... Ладно, уничтожили беспородный сыр, некачественный... Но если сыр с надлежащими документами, всему соответствует, только вся фишка, что из конкретной страны, откуда тот сыр прибыл, ввоз запрещен - зачем такой сыр давить - отдайте неимущим... сыр сыру - рознь!..
Вы уверены в том , что страны объявив России санкции , будут открыто снабжать Россию сыром ? Что скажет на это США ?
Путин и здесь умудрился поставить народ на умо/водо/раздел пока еще безкровной гражданской войны.
Удивляет повсеместная пропаганда уничтожения продуктов и демонстративность этих действий, когда в России 25 млн. человек живут на уровне бедности.
Это агония власти?
Неудачная работа политтехнологов?
Просто паранойя?
Я понимаю, что Кремль живет в иной реальности, но чтобы до такой степени?
Ответная реакции России , странам объявившим САНКЦИИ , что тут не ясно ?
Усиленное бурление гумна в интернете связано с увеличением финансирования "развития демократии" в России, то есть, той самой гражданской войны, которую уже успешно разожгли на Украине. Единственно возможные шаги правительства по пресечению контрабанды используются как информационный повод, не более того.
А в 90-е клянчили у запада гуманитарку. Быстро же забыли.
В 90 - е как раз кто то с гуманитаркой в Питере ХИМИЧИЛ
Это Вы забыли , напоминаю : санкции в 90-е России не объявляли .
"санкции в 90-е России не объявляли" - а нафига? В 90-е России объявили правительство, это страшнее любых санкций!
Клянчили, верно. А что делать, если т.н. "российская интеллигенция" умеет только клянчить, воровать, заниматься проституцией и т.п.?
Клянчили гайдарыши, которые довели страну до голодомора.
Либерасты давно уже отделились от народа. Хотят войны - будет им Колыма с Индигиркой.
Ты можешь внятно дать определение либерастам.Лично для меня у власти находятся последыши тех кто побросал партбилеты и взял в руки свечку.У власти стоят преемники ОПГ КПСС.Развенчай мои "заблуждения" если сможешь.
Надо заменить на тех, кто побросал партбилеты и взял в руки менору. И будет счастье.
КПСС уже давно нет. У КПСС была программа, почитай эту программу, что там было что-нибудь написано про приватизацию? Они не последыши, а предатели. Из КПСС вышли, какие же они коммунисты? Аркадий Гайдар своего внука собственноручно расстрелял бы. Это такая гражданская война, только растянувшаяся на десятилетия, внук пошел против деда.
Как известно Гайдар - это псевдоним Аркадия Голикова.
К тому же у Аркадия Петровича Голикова не было своих детей.
Тимур был приемным от первого брака жены. И потом он (Тимур) присвоил себе псевдоним отчима, что позволило ему ни разу не поднявшись на борт корабля дослужиться на земле до чина контр-адмирала. Теперь его выкидыши эксплуатируют фамилию.
Так что там родство очень спорное.
Я не вникал в такие подробности. Но вот посмотрел в Википедии там написано: В середине 1920-х годов Аркадий женился на 17-летней комсомолке из Перми Лии Лазаревне Соломянской. В 1926 году в Архангельске у них родился сын Тимур.
Но в любом случае, то, что сделал внук это предательство по отношению к деду.
Я представляю каким был малолетний полководец,если он попал в среду большевистских бандитов типа землячки и бела куна.Может он и книжки детские начал писать,что бы избежать расстрела ,спрятавшись за свою популярность у детей.
вы каких либерастов имеете в виду,тех которые у власти(корыта) или тех кто в "оппозиции",то есть в данный момент близко к кормушке не подпускаем?Поверьте для народа они все едины!
"Поверьте для народа они все едины!" - за весь народ расписываться не очень тяжко? Кто помнит 90-е и сравнивает с днем нынешним тот разницу видит. "Тоталитарный режим", в отличие от ли6epacтов, своих оппонентов не расстреливал, гиперинфляцию не устраивал, хоть как-то пытается бороться с коррупцией... А вернут себе власть ли6epacты - снова напомнят, что такое действительно грошовые зарплаты/пенсии с задержками полгода и более. "Собирайте грибы и ягоды!"(с), а хамон с пармезаном исключительно для "элиты" и холуев-"творческой интеллигенции".
А теперь зайдем ради интереса на сайт госзакупок и с "удивлением" обнаружим, что на банкеты федеральных и местных структур закупают: сыр пармезан, фуа-гра, хамон и иже с ними. Не стесняясь, в открытую. То есть для простого народа санкционные продукты демонстративно давят, а сами не представляют банкета за бюджетный счет без заморских деликатесов? И после этого кто-то еще поддерживает такие вот меры и тех, кто их вводит?
Ссылку кинь, или батарейки сели?
Санкции санкциями, а на банкетах у власть имущих санкционные продукты трескают за обе щеки (смотрим меню банкетов). А что не российское кушают? Сыр наш пластиковый, к примеру. Кильку в томатном соусе.
И на авто российских чего не катаются? И часики сплошь буржуйские носят напоказ.
Если уж призываете страну "покупай российское", то будьте любезны, покажите личный пример. А то простые россияне терпят, а "элита" смотрит на них и потешается.
Ящетаю, что у корыта должны снаходиться исключительно патриоты.
Патриоты, отказались от западной еды, пересаживатесь уже на отечественные автомобили, носите отечественную одежду. Будьте последовательны.
Какие, нафиг, отечественные авто?! Народ, по сообщениям либеральной оппозиции и уничтоженных кговавым гежимом свободных СМИ, чьи сообщения подтверждают и форумные активисты, ходит в магазинах вдоль пустых полок и массово падает в голодный обморок. На последние деньги была закуплена головка вкусного и ароматного прибалтийского сыра, за счет нюхания которого и выживает сейчас среднестатистическая российская семья. В таком ужасе и безнадеге не до авто...
вой по поводу уничтожения контрафакта подняли либерасты, в последнем абзаце все доходчиво и убедительно изложено, в комментарии Степана.
Если бы вдруг их стали раздавать, те же либерасты заголосили:в в России голод, хлесткие заголовки и фото в зарубежных СМИ.
Что бы ни случилось в стране, даже хорошего, эти мерзавцы всё обгадят и опошлят.Кроме того, своими воплями они смущают некоторых вполне нормальных , но доверчивых и простодушных граждан, которые начинают за ними повторять.
Этим и опасны эти мерзкие СМИ.
Да правильно делают,у нас этих яблок завались! У пенсионеров свои на дачах,в детских домах ранетками с придорожных кустов перебьются!
АвтоВАЗ, строила вся наша страна, теперь, благодаря, нашим патриотам из правительства, он стал достоянием французской фирмы, она скупили больше половины акций этого звездного предприятия. Новые хозяева определили на завод своего директора, Бу Андерссона из Швеции. Он должен был научить россиян работать. И швед стал учить, за год выгнал за ворота 14 тысяч человек. У списанных с корабля, происходит печальное прощание с заводом, которому они отдали многие годы своей трудовой жизни. Жалко сам АвтоВАЗ, жалко тех работников, которых увольняют, но и тем, кто остается, им тоже не сладко. Они, теперь, как военнопленные, над ними захватчики издеваются, как хотят.
Что поделаешь, весь свой ум, изобретательность наши либеральные правители вложили не в модернизацию многочисленных предприятий, в новые технологии и выпуск новой продукции, а в то, чтобы кому-то, что-то продать оставшееся от советской страны. Сбывают наши национальные ценности, как залежавшийся товар, по дешевке. Продают часто предприятия с людьми.
Настоящим криком души, стало выступление работницы главного центра автозапчастей Елены Перовой: «Чем нам кормить детей? Как им дать образование? Я инженер, получаю 20 тысяч рублей, а рабочие 13 тысяч. Я знаю инженеров, которых сократили и им теперь предлагают работать за 6 тысяч. Я не против, чтобы менеджмент получал по 300 тысяч рублей, но пусть тогда зарплата рабочего будет 50 тысяч рублей».
Аж в слезу прошибло! Но склероз подсказывает, что "девятку" на ВАЗе начали делать еще при Горби, при нем же на заводском полигоне мучали предсерийную "десятку". И "десятка" оставалась флагманом ВАЗа до миллениума! По сравнению с этим "прогрессом" переход к нынешнему модельному ряду кажется научной фантастикой!
"Я инженер, получаю 20 тысяч рублей" - за 20 000 в нормальных автосервисах только барышня на ресепшне будет работать. Попробуйте трудоустроиться туда, если место инженера или даже мастера в автосервисе вам "не светит".
Хочу Вас немножко навести на путь истинный - АвтоВАЗ вы купили от итальянцев. И с тех пор почти ничего с этой машиной не сделали. За АвтоВАЗ страна когда то осваивающая космос должна оооочень стыдиться !
Вы задумайтесь лучше над тем, что пришел один Андерсон и через короткое время АвтоВАЗ начинает впервые за последние десятилетия делать серьезную машину. Вам ЭТО не подозрительно ?
Почитайте о АвтоВАЗе побольше - на ваших-же сайтах - сколько субсидий государство там утопило ?
АвтоВАЗ это один из последних (надеюсь) примеров того, что вы называете эффективной советской экономикой.
Видимо в инете очень мало персонажей, которые работают в материальной сфере. Т.е. что-то делают материальное, - сталь льют, машины собираю, хлеб растят и .д.. Иначе бы глупостей таких не писали. Попробуйте поработать и сразу поумнеете...
Поработал, поработал.
В шведской машиностроительной фирме и американской химической.
А что вы хотели чтобы я узнал ? Если подскажете - порадуюсь, если нет - только мудрого играете.
--------------------
В Чехии шведский гигант купил мвленькую фирму. Меня шведы приняли в совет директоров после того как построили монтажный завод 40.000 метров квадратных. Работал со мной и директор производства еще из этой маленькой фирмы. Была большая проблема научить его современному производству - на все говорил : "А мы когда то все пятеро сидели в одной комнате и каждый умел все что и остальные". Трудно было ему обьяснить, что :
- существует софт на склады, который сам делает заказки у поставщиков
- можно покупать листовое железо на другом конце планеты
- что искать на складе банку краски JOTUN легче если есть Bar Code
-------------------
Будем разговаривать как надо или о Вас уже не услышу ?
Почитайте статью полностью, по названию найдёте. Властями было выделено на предотвращение увольнений людей 9 млрд.руб. Очень эффективное расходование средств шведом - не спорю. Именно благодаря постперестроечным ворам завод и загнулся. В советские времена завод делал не плохие машины, может иногда в чём-то и уступавшые другим, но свою работу по перевозке грузов выполнявшие. А насчёт сравнений российской военной техники с итальянским барахлом видел видео, ну очень "эффективна". Или история с итальянским вертолётом навязанным в России ВВП.
А насчёт новостей техники с автоваза время покажет, словоблудия о новой технике много везде, толку мало. Вон читаю вопли укропов о доставленной амерами и англичанами им хламе не пригодной почти для практического использования, например - "Ожидаемый итог ленд-лиза", была ещё статья, но не вижу её.
Пустое балабольство стоит мало.
СССР завозил из-за рубежа качественные продукты питания. Вспомните индийский, цейлонский натуральные чаи в пачках. Настоящие салями, свежайшие фрукты и ... И не было тогда контрабандных продуктов. Беда была для народа, что советские чиновники высококачественные продукты вывозили за кардон, в помощь братским народам, в ущерб своему населению.
они как всегда делают ущерб своему населению - типа фашизм наизнанку
ребятки те кто уничтожает свинину или любое другое мясо должен помнить что это жизни убиенных животных, жизни которые думаю стоят гораздо дороже тех кто принимает такие безумные, сатанинские, антинародные законы !,,,,очень жаль если модератор не пропустит мои слова, на этом ресурсе ваабще какая то вакханалия с цензурой, ,,,
апеллируют к чувствам и разуму "совка", воспитанного на дефиците и который сидит ещё во многих-многих людях. Уверена, что кукловоды, затеявшие дискуссию на недопустимости уничтожения продуктов питания, прекрасно понимают пропагандистский эффект.
Гитлеровская пропаганда тоже вещала на передовой -
Русский солдат,сдавайся. Будешь жить и вернешься домой. В плену у нас хорошо и кормят эрзац-сыром. Убей политрука и переходи к нам. Не бойся НКВД, скоро мы их всех повесим. Зачем тебе умирать за родину-за сталина, подумай о себе и своей семье. Немецкая нация - культурная нация. Мы только немного повесим всех жидов и коммунистов, и освободим вас для культурной жизни. Мы не против русских. Мы за "Новый немецкий порядок" без жидов и коммунистов.
Я на такой маразм не подписывалась! Эти люди в здравом уме? /я ,к стати,за них не голосовала/. Думаю,мы в тупике. Все смахивает на ситуацию,когда уже нечего терять. Я думаю,у властей действительно нет плана действий и они просто порют горячку. А мы терпим...
Жгут СЫР....раздайте бедным...на, что еще можно давить..?
Вот так создается информационное поле общественного негатива, капелька за капелькой превращаясь в большую реку делаются цветные революции, а ушлепкам с забавными никами здесь или другом интернет ресурсе, горе любого Российского гражданина, это просто джекпот... который дает возможность внушить неискушенному обывателю мысль о полной его ничтожности как гражданина и страны в целом, а главное сломить любую волю к сопротивлению, так вот и ведутся информационные войны и достаточно эффективно...а что вы хотели...? напомню... в этом году госдеп выделил 60000000 $ на ведение информационой войны в России на интернет ресурсах, уже осваиваются...
ввезенная на территорию России обогащает компрадорскую буржуазию, наживающуюся на дефиците и экономически уничтожает отечественного производителя.
И эта компрадорская буржуазия в правительстве России руками экономического блока под руководством Кудрина все прошлые годы делала все для того, чтобы не развивать собственное производство и законсервировать неразвитость экономики России, чтобы "передовые нации" могли при необходимости давить Россию санкциями.
Вспомните, куда заныкал Кудрин золотовалютные резервы и под какие проценты? Всё с инфляцией боролся? А на развитие экономики у экономического блока денег никогда не находилось.
Да, в каждом из нас глубоко сидит уважение к хлебу, особенно крепка генетическая память у потомков ленинградских блокадников.
Надо понимать, идет экономическая война и на этой войне следует следует уничтожать компрадорскую буржуазию и переделывать ее в национальную, а для этого временно следует поступаться доходами от деятельности типа "купи-продай" в пользу "произведи у себя и продай".
Разве в настоящее время нефтедобывающие страны не пошли на временное сокращение доходов за счет перепроизводства нефти и падения на нее цены ради того, чтобы уничтожить американскую сланцевую отрасль, которая уже начинает загибается?
«Можно обманывать часть народа все время.
Можно обманывать весь народ некоторое время.
Но нельзя все время обманывать весь народ»
Авраам Линкольн
Всего 1 вопрос-кто держал Кудрина на должности и зачем?
Почему мы смотрим на все это и относимся ко всему этому, как к неизбежному и непреодолимому злу, поскуливая здесь, на форумах, и строя из себя умников? При этом, почти у каждого среди близких и дальних знакомых, близких и дальних родственников найдется тот же гаишник, или тот же таможенник - мздоимцы. Да у многих из нас у самих "рыльце в пушку"! Но… Скулим, скулим бессильно и бессмысленно, брызжем виртуальной слюной… Что за напасть такая?!
сделать государство из одних депутатов и гаишников - всем хорошую зарплату и дополнительно мзду хорошую - это будет щасливое государство где все будут родственниками
А ведь так оно и есть - только слишком много остальных - неродственников.
Предлагаешь узаконить государство жуликов?
Уничтожение еды неприемлемо для тех, кто помнит горбачевские! пустые полки магазинов, километровые перестроечные! очереди за продуктами. Когда было невозможно смотреть в глаза своих детей.
Зажрались вы, уважаемые авторы! Уже еду ровняете с автомобильными железками. Вы их, эти железки, кушать будете? Нет, вот и не надо ровнять.
Мысли.
1. Я не встречал четкого и однозначного официального заявления, что уничтожаемые партии продуктов не имеют необходимой документации. А, следовательно, имею полное право сделать вывод, что документация полная/неполная есть. Соответственно, товар определен этими документами.
2. Эти партии, как я понял, конфисковали на таможне. Т.е. не где-то в глухом закутке границы, а на государственной таможне. Таким образом, этот товар перешел в собственность государства.
3. Санкции, как я понял, - это ЗАПРЕТ НА ВВОЗ, а не на продажу. Иначе бы досанкционные партии товара было бы невозможно продать. Поэтому:
Партии продуктов (п.1), принадлежащие государству (п.2), государство вправе продать на внутреннем рынке на аукционе. Ели необходимо, то с обязательством покупателя провести полную сертификацию товара.
Доход от продажи пустить на покрытие имевшихся государственных расходов, поддержку внутренних производителей продуктовых товаров и, если уж впомнить о пенсионерах, в Пенсионный Фонд РФ.
Точка.
Всё остальное от лукавого.
Перестаньте сказать глюпост Ознакомьтесь хотя бы с правилами провоза товаров через границу Пройдите хотя бы кратковременные курсы в Ленгли.
"Я не встречал четкого и однозначного официального заявления, что уничтожаемые партии продуктов не имеют необходимой документации." - эти заявления были не раз, но токующему глухатю их не слышно, конечно же.
"А, следовательно, имею полное право сделать вывод, что документация полная/неполная есть" - рахумеется! Этикетка - тоже документация, хоть и "неполная". Наклейки на тех же яблоках каг бе свидетельствуют о их фирменности, т.е. тоже являются "неполной документацией". Да и вообще, любой индивидуум имеет полное право считать белое черным, и наоборот.
"Таким образом, этот товар перешел в собственность государства" - если на таможне арестуют ядерные/химические/биологические отходы, то их тоже следует считать собственностью государства и пускать в реализацию!
"Иначе бы досанкционные партии товара было бы невозможно продать", а так еще дооолго можно будет реализовывать контрабас, прошмыгнувший мимо таможни, ссылаясь на то, что это вполне легальный конфискат!
"эти заявления были не раз, но токующему глухатю их не слышно, конечно же."
???? Были общие фразы, когда стало ясно, что народ не одобряет такие меры.
Некачественная продукция уничтожалась давно... на это новых распоряженй не нужно.
Раз потребовалось новая директива - значит стоял вопрос об уничтожении качественной продукции со всеми необходимыми подтверждениями качества.
"Были общие фразы" о неизвестном происхождении задержанных продуктов и об отсутствии всех необходимых документов. Разумеется, общие фразы! Сложно догадаться, откуда возьмутся все необходимые документы на санкционные продукты, если роспотребнадзор больше не мониторит их происхождение? Липовые будут документы, за взятку принимаемые как официальные. Чтобы этот соблазн пресечь и возникло распоряжение уничтожать все продукты с родословной из тех мест, которые больше не мониторятся. Их качество известно только всезнающим креаклам.
Товарищ из Гомеля.Белорусские братья уловили суть ситуации- примерно 6000евро(с фуры) и вы получите практически любые документы на прод товары,для ввоза в РФ.
Логика отсутствует. Как можно продать не ввезённое? Уничтожаемый хлам государству не принадлежит, факта перехода прав владения нет. Уничтожение производится с целью предотвращения нарущения существующего законодательства о торговле.
Для сведения - когда ветеринары накладывают карантин по некоторым болезням, единственный способ защитить население - сжигание заражённых животных вместе с местами их обитания. Жестоко но неизбежно. Сейчас обсуждается аналогичная ситуация.
на букву "К" слово "контрабанда".
\
Вот перл.
"Санкции, как я понял, - это ЗАПРЕТ НА ВВОЗ, а не на продажу."
Полумай, если после ЕГЭ еще можешь, а как можно ВВОЗИТЬ запрещенное к ВВОЗУ?
Как однако много идиотов среди соотечественников. Как же вас всех лечить-то?
безумие тихо вползало в повседневную жизнь...
сперва никто ничего не замечал, но постепенно, шаг за шагом, его присутствие стало ощутимо.
Стали исчезать некоторые книги с полок магазинов и тут же появлялись другие, красочно оформленные и в дорогих переплетах, но без связного логического текста.
Дальше пошло уничтожение импортной качественной еды. Политики с дорогими часами стали говорить о вреде дорогой пищи. Местные производители под шумок начали гнать откровенный суррогат по цене европейских деликатесов.
Люди стали скрывать свои мысли и говорить не то о чем они реально думают, а то что выглядело обтекаемо нейтрально и обязательно патриотично. У некоторых случилось раздвоение личности...
безумие тихо вползало в повседневную жизнь...
Некоторые слишком творческие личности в начале 90-х явно перехлебали сверх меры импортного качественного "Рояля" и прочих заморских чудес, от которых слепло и склеивало ласты огромное количество людей. Но либеральная власть не пошла на поводу у тоталитаристов! "Рояль" продавался несмотря ни на что, как гордое знамя перемен!
он будет говорить и говорить тихим вкрадчивым голосом и ещё долго его будут слушать раздвоенные последователи, чеша в затылке
Иные времена ,иные нравы,но методы теже.Была продразверстка,стала продзаверстка
Не старайтесь. Пропагандист из вас не очень. Черное все равно в народе останется черным, а белое - белым.
Как там у классика про политиков " это не преступление, хуже - это ошибка".
Как- то так.
Сегодня fиdэрация не брезгует резанным металлоломом,полученным от разрушения производств на Донбасса,а тут такой жест.
Товарищ украинец, шел бы ты домой, у нас своих сумасшедших хватает.
Цитата из интернета сайт русский еврей: "Луганский машиностроительный: вывезен в Россию;
«Сотый завод»: вывезен в Россию;
Завод по выращиванию кристаллов для микроэлектронной промышленности (уникален в своем роде): вывезен в Россию;
Луганский завод горноспасательного оборудования «Горизонт» — вырезан на металлолом;
Лугцентрокуз: производство остановлено, восстановить его невозможно из-за маленького напряжения в контактной сети не позволяющего запустить электропечи;
Трансмаш: производство заморожено;
Лугансктепловоз: производство остановлено
Полипак: вывезен в Россию;
«Маршал» — вывезен в Россию, на территории завода обустроена рембаза и стоянка для артиллерии;
Луганский трубопрокатный: производство остановлено, завод вырезается на металлолом;
Вторчермет: порезан на металлолом;
Луганский завод прокатных валков: частично разрушен, большинство уцелевших станков готовится к вывозу в Россию;
Брянский рудоремонтный завод: полностью распилен на металлолом;
Чернухинское вагонное депо: порезано на металлом (включая вагоны и подъездные пути);
Оборонный завод космической промышленности «Юность» — вывезен в Россию;
Луганский литейно-механический — порезан на металлолом."Если это полная ложь,то где киселевТВ с репортажами неопровержимых доказательств с многочисленными свидетелями ,радующимися жизни в днр и лнр.Или киселевТВ только специалисты по трупам и разрушениям.
контра и банда которая сидит сами знаете где - и всё уничтожает...
начиная от уничтожения сыра и мяса и кончая золотом, брильянтами, сжиганием машин и кончая людей, НО это не по человеческим понятиям...
Я за то, чтобы желания исполнялись. Славишь совок - получи. Хека получи, каторжные ботинки из фанеры, маргарин, крупу по талонам и все-все остальное. Собственно, мы к этому и идем. Вопрос в том, как разделить тех, кто хочет и тех, кто не хочет на одной территории. А еще говорят, нет у нас национальной идеи. Есть! И имя ей "Борьба". Вот еще чуть-чуть и будет социализм с человеческим лицом, еще немного и Америку победим, еще малость поднатужиться и мир признает наш особый путь. А мир смеется, ест вкусную еду, получает достойную зарплату, дышит чистым воздухом. Мир ЖИВЕТ. А мы готовимся к жизни и затягиваем пояса, потому что "еще чуть-чуть и заживем". Это неискоренимо здесь. Никакие реформы не помогут. У себя в голове только сам человек может реформы провести.
+100! Лучше не скажешь.
Лучше хек-минтай-треску-окуня брать нормального качества, чем то, что под видом "рыбы" теперь продается... А "крупа по талонам" явно выдает жителя блокадного Ленинграда! Только стиль, почему-то, абсолютно школярский.
без бумажки сыр какашка ,а с бумажкой пармезан...
Да,и похоже,что аФтар только специалист в области блох(тормозных цилиндров)
Вся легальная продукция,на таможне,(с разной степенью усердия) проверяется на соответствие заявленному.
Кстати,пропустить гадость по настоящим документам,гораздо легче,так4 как степень доверия (к документам)позволяет протолкнуть продукцию через границу без дегустации.Не знаю как сейчас,а вот в 90х,достаточно было занести(кроме всего) некоторое количество продукции.
Да,это я к тому,что отмазки о бескрайней заботе о здоровье граждан.являются только отмазками.И не для кого не является секретом,когда,почему,и у продукции какой страны,возникают непреодолимые проблемы с санитарными органами.
Да,и сделать анализ на соответствии,действительно не долго,и цена вопроса не особо высокая.
"Кстати,пропустить гадость по настоящим документам,гораздо легче" - да-да, особенно если они в санкционном списке.
"Вся легальная продукция,на таможне,(с разной степенью усердия) проверяется на соответствие заявленному." - а сколько проверок она проходит ДО таможни... Причем проверки эти не раз и навсегда, они периодические. В т.ч. и проверка условий производства, сырья и т.п. По санкционному списку такие проверки, ессно, не проводятся, т.е. "продуктов из санкционного списка с настоящими документами" на таможне оказаться не может по определению!
"Да,и сделать анализ на соответствии,действительно не долго,и цена вопроса не особо высокая." - хренассе, дока... Быстренький и недорогой анализ на ГМО, на канцерогены... Когда постят креаклы они свою некомпетентность пытаются компенсировать всезнайством и зашкаливающим самомнением.
ешь отечественные продукты, которые сам выращиваешь и изготовляешь -
а на чужой каравай рот не разевай - будет тебе здоровье и не будет поноса
(словесного). Вот так примерно....
чеснув в заду, Ткачев сказал: Мочи еду!
И Вовка Путин мочит.
Ох и плут же Алеша Смирнов! :-)
.
Незаметненько так вставивший гиперссылочку на ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!
.
А я вот, взял и слазил! :-)
И только сейчас выбрался, еле оторвавшись от чтения.
Но "букмарк" ПОСТАВИЛ. Еще вернусь.
.
Спасибо, Алексей Смирнов!
SitaRosa → Речь Алексея II перед раввинами Нью-Йорка
#РПЦ, #христианство, #иудаизм
Патриарх всея Руси Алексий II (Ридигер), прячась за личиной праведности, приветствовал американских раввинов речью, обличившей истинного «Бога» Русской Православной Церкви:
«Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира! Бога
отцов наших, который явил Себя угоднику Своему Моисею в
Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и ска-
зал: «Я Бог отцов твоих, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иако-
ва». Он Сущий – Бог и Отец всех, а мы все братья, ибо мы все
дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете,
как мы, христиане, верим, обновлён Христом. Эти два завета
являются двумя ступенями одной и той же богочеловеческой
религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого
процесса. В этом процессе становления Завета Бога с челове-
ком Израиль стал избранным народом Божиим, которому были
вверены законы и пророки. И через него воспринял Своё «челове-
чество» от Пречистой Девы Марии воплотившийся Сын Божий.
Это кровное родство не прерывается и не прекращается и пос-
ле Рождества Христова... И потому мы, христиане, должны чув-
ствовать и переживать это родство как прикосновение к непо-
стижимой тайне смотрения Божия.
Очень выразительно высказался на этот счёт выдающийся
иерарх и богослов Русской православной церкви архиепископ Хер-
сонский и Одесский Никанор (Бровкович) в проповеди, произне-
сённой в Одессе более чем сто лет назад.
Главная мысль этой проповеди – теснейшее р
Речь Аби Фоксмана: "Погибайте, арийские гои - рогатый скот"
altПрезидент A.D.L Аби Фоксман на своём выступлении 1998 г. сказал следующее:
«Джентльмены!
Приветствую вас на второй встрече по случаю столетнего юбилея учеников Старейшин Сиона. Мы достигли всех целей, сформулированных на нашей первой встрече 100 лет назад. Мы управляем правительствами. Мы создали противоречия среди наших врагов и заставили их уничтожать друг друга.
Мы заставили действительно замолчать критиков наших дел, и мы - самая богатая раса среди людей на земле.
Я говорю о смерти белой расы. Мы полностью уничтожим все средства воспроизводства так называемой расы арийцев.
Настало время удостовериться, что белая раса угасает через геносмешение и фактически сведенную к нулю рождаемость.
Мы все наслаждались видением: многократно повторенными кадрами со всего этого мира - последними белыми детьми, играющими с темными детьми, и знаем, что это - путь к окончательному разрушению белой расы. Мы можем разрушить древнюю чистую линию крови арийцев, побуждать к альтруизму и производству смешанного потомства.
Существуют более агрессивные программы. Их цель - уничтожение следующего поколения белых детей - заслуживает любой цены. Мы хотим, чтобы каждый белый отец чувствовал неудобства от белых детей и производил смешанное потомство.
Мы должны использовать нашу власть для шельмования белых мужчин и женщин, тех, кто еще собирается сохранить свою расовую чистоту. Они будут в Новом обществе подвергнут
Ведь если население начнет травиться, то государство же первым окажется виноватым
......................................................................
Во блин,как спайсом травятся,дык виноватым быть не хотят..
А вот за сыр,озаботились зело не на шутку
есть такое слово бег где корень слава несёт смысл и функцию слова
а когда нам говорят побежал убежал
то исчезает смысл и меняется корень слова
а корень в русском языке не изменяется
но лингвисты сионисты придумали для нас непонятный язык
и к примеру приставка бес вместо без
а бес это чёрт дьявол
а когда нам пишут просезд бес платный или бес конечный
а по русски неи приставки бес есть без
вот и тут нам подменили понятия и отношения к продуктам
под видом борьбы с санкциями
а уничтожают продукты только враги народа
а главное как быстро все они стали это выплнять
а людям у которых пенсия нищенская и живут они в трущёбах
нельзя отдать эти продукты
а ведь и до санкций
все продукты которые были непригодны прото перерабатывали
и плавленные сырки это результат переработки испоченного сыра
а как все сми кинулись показывать как уничтожают продукты
иэто в стране где нищих 20 миллионов
Алексей Смирнов, Алексей Смирнов, то почему они пишут, например, "Но я отвлекся..."? А если по теме, то не стоит тратить столько букв, чтобы стало ясно, что привлечь к ответственности тех, кто нарушает указ и пр. президента и правительства - так этим просто НЕ хотят заниматься. Проще всё закопать, спалить и т.д. Вот только о качестве продукции до лета 2014 года нет никакой инфы...
Про качество отечественного сыра, мед, колбасы и других продуктов регулярно показывают по телевизору.
После чего аппетит пропадает надолго!!!
Для начала хотел спросить совестливых журналистов,которые в эти дни не спят,а только думают,почему Правительство не помогает неимущим? Ведь продукты у вас в руках.А как в "нормальных"странах(терминология либералов) поступают с контрабандой? Тут-же раздают её нуждающимся или всё-же уничтожают? И что тогда Россия делает не так? И какое отношение имеют пристёгнутые сюда либералами блокадники?Что? Где-то идёт война и люди поэтому недоедают? Вот и соседняя Польша вдруг очень обеспокоилась тому,что Россия уничтожает контрабанду.К чему такая любовь вдруг,и повышенное внимание к России?Понятное дело,что российские контрабандисты покупают за рубежом или просроченные продукты или продукты,похожие на настоящие,но не являющиеся таковыми.Покупают дёшево,чтобы продать в России дорого.Прибыль для них - самый главный стимул.Я думаю,что через месяц эта контрабанда закончится.Во-первых,контрабандисты понесут убытки и подумают,следует ли заниматься своим запрещённым промыслом.И если власть их найдёт и обложит крупным штрафом,тогда они теряют вроде дважды - потеря груза и крупный штраф.А на Западе,когда у них перестанут покупать, склады будут переполнены и они выйдут с требованиями к своим правителям об отмене санкций.Верный признак - раз либералы завыли на все голоса,значит Правительство всё делает правильно.А то,что они прикидываются заботливыми,постоянно думающими о бедных,то кто же им поверит,видя их постоянную подрывную деятельность против народов России в угоду своим грантодателям.
и не надейся -никто ну или почти никто на Западе не выйдет с требованиями пойти на поклон к России и умолять купить Западные продукты Я тебя разочарую -я живу на этом гнилом Западе много лет и торговля с Россией была для Запада ничтожной в процентном отношении Потери фермеров правительства стран давно компенсировали а в мире есть много желающих купить их продукцию А то что показывают по Кисель ТВ -забастовки перекрытие фермерами дорог и тд -это никакого отношения к последним событиям не имеет Это Запад понимаешь ли и в отличие от России несогласные с политикой своей страны в тч и с аграрной-могут выражать свое несогласие Теперь у россиян прибавилась еще одна мечта -ожидают и мечтают не только о росте нефтяных цен но и что проклятые гейропцы приползут на поклон к гордым россиянам Мечтать не вредно
а то, что они прямым текстом с экрана сожалеют о потере российского рынка, это их кисельТВ подкупил)
Там вдали за рекой жарко печи горят,
Пограничникам грозным не спится,
Но не зная о том, пармезанский отряд
Продвигался к российской границе.
Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,
Шли не в ногу, без шуток и песен,
Чтоб не выследил враг, применяя собак,
Впереди шла рокфорная плесень.
Они шли, заграничные сняв ярлыки,
Документы подделав, как надо,
Вдруг вдали у реки замелькали штыки,
Это — Сельхознадзора засада.
(Андрей Орлов Эхо Москвы)
Верный признак - раз либералы завыли на все голоса,значит Правительство всё делает правильно.
А я поддерживаю нашего президента. Нефиг везти всякий хлам и ухмыляться. Много лет покупаю алтайские сыры (швейцарский) и мне разные западные пармезаны не нужны. Граница открыта, езжайте и покупайте для личного пользования
Вам завтра скажут пойти утопиться и вы утопитесь всей большой матушкой.
А кто топиться не пойдёт, тому припомните. Сыр это проверка. Какие пёрышки, какой носок...
это похоже месть режима за непослушание,вспомним неожиданную отставку Г.Онищенко проявившего завидное рвение в борьбе с продуктами из Украины на основе пальмового масла,это было предупреждение производителям что будет если они будут финансировать назревающий на тот момент майдан,далее советник президента который инициировал отставку главного государственного санитарный врача России пришел к выводу что продукты не опасны и пальмовая отрава снова хлынула в РФ подлость и лицемерие власти особенно видны на фоне поставок пальмового масла в РФ в объеме до 675 тыс.тонн в 2014 году страшно подумать сколько скармливают этой отравы "дорогим расиянам".
и тошно слушать вещателей которые говорят, что в РФ продукция только отличного качества - качества чего: пальмового масла, сои, крахмала и канцерогенных вкусовых добавок?
СМЕРТЬ ПАРМЕЗАНА
Там вдали за рекой жарко печи горят,
Пограничникам грозным не спится,
Но, не зная о том, пармезанский отряд
Продвигался к российской границе.
Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,
Шли не в ногу, без шуток и песен,
Чтоб не выследил враг, применяя собак,
Впереди шла рокфорная плесень.
Они шли, заграничные сняв ярлыки,
Документы подделав, как надо,
Вдруг вдали у реки замелькали штыки,
Это - Сельхознадзора засада.
Дети Альп, Пиреней, Барселон и Лозанн
Строй нарушили пеший и конный,
Но бесстрашный седой пожилой пармезан
Первым встал в боевую колонну.
Оглядевши свою камамберную рать,
Улыбнулся светло и лучисто
И воскликнул: "Не страшно в бою помирать
Итальянскому контрабандисту!"
И в жестокий последний решительный бой
Понеслась санкционная тонна,
Иберийский хамон вдруг воспрял головой,
Хоть и нет головы у хамона.
А враги уже близко, в полшаге от нас,
Вот уже на потеху ютьюба
Слева врезались в палки копчёных колбас
Пограничников острые зубы.
Справа к бою готов полк голландских цветов,
Их на свадьбе в Бурятии ждали,
Только этих цветов не дождётся никто,
Всех в жестоком бою порубали.
В маасдамах наделали новеньких дыр,
Хоть и так они были дырявы,
- Умираю за мир! - прокричал один сыр
В животе пожиральцев халявы.
- Не дождётся продуктов российский народ,
Уничтожить их всех без разбора! -
Возвестил фуагрою измазанный рот
Представителя Сельхознадзора.
Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,
Доложил ему кто-то несмело:
От расправы ушёл пожилой пармезан
И радистка его, Моцарелла.
Самый зоркий боец на берёзу залез,
Оглядел всё биноклем по кругу,
Чтоб найти пармезана, срубили весь лес.
В общем, взяли - его и подругу.
Пытку тёркой, ножами без слов перенёс
(от природы сыры - молчаливы),
Лишь в конце на последний ответил вопрос,
Улыбнувшись без страха брезгливо:
- Что спросили? Как я бы хотел умереть?
Не от рук тех, кто мозгом контужен.
Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
Старушонка на нищенский ужин!
Передам, что хамон передать вам просил,
Чтобы вы там, в Кремле, рассказали:
Он мечтал, чтоб его волонтёр подносил
Всем бомжам на Казанском вокзале!
Возмутился чиновник: - "Ты что! Боже мой!
Мы своих не меняем позиций!"
Он отрезал от сыра кусочек домой
И отдал его в руки убийцам.
- Жаль, что вашим от вас уже некуда бечь… -
Так сказал пармезан перед смертью,
И с улыбкой шагнул в разожжённую печь,
Не просивши пощады, поверьте.
Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы
По традиции не зарекались,
А вдали за рекой поднимались дымы,
На границе продукты сжигались…
Автор статьи насмешил меня назвав автомобиль Ока чудом инженерной мысли. Я мог бы поверить рассказам этого сказочника, если бы не был знаком с этим автомобилем (его получила бесплатно тёща-ветеран войны и подарила мне). Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!!! В этом автомобиле ломается всё, одно перечисление вышедших из строя деталей может по объёму превысить собрание сочинений Ленина. Здесь и сцепление после 10000км, главный тормозной цилиндр, коммутатор выходил из строя семь раз, тормозные колодки нужно менять минимум раз в год, термостат тут же вышел из строя и чтобы двигатель не перегревался поставил обычный выключатель как в общественной уборной и в пробке тут же тупо включал вентилятор, в городе супруге испортил туфли, поскольку на них вылилась охлаждающая жидкость. Через год обнаружил люфт руля, думал подтяну 4 винта, пять минут работы. Оказалось машина собирается всухую, винты, болты ставятся без смазки и чтобы открутить их нужно было обратиться в сервис, необходимо было греть болты и лупить огромной кувалдой на эстакаде, 4 часа работы и кучу бабла. На официальном сервисе за эту работу с меня попросили около 30000 рублей, половину стоимости Оки. Дважды на этой Оке попадал в аварию, чуть было не отправился на тот свет. Собиралась Ока на списанном итальянском оборудовании, щели дверей шире чем у мамы, когда шёл дождь нужно было в машине сидеть с зонтиком. Через пять лет машина сгнила и я её тупо выбросил. Вам ещё сказок, они есть у меня.
Берем 2 скалки, 1 доску и непременно веревку -как привязной ремень.
Лезем на горку, на скалки укладываем доску, к доске привязываем туловище.. и с криком ..ять стартуем под горку.
"Механизм.." и тело.. будут подлежать токо косметическому ремонту..
Ежели требуется движуха с зарубежным комфортом, то достаточно подложить подушку.. "безопасности".
скупой платит дважды, а халява оплачивается до конца своих дней...
"необходимо было греть болты и лупить огромной кувалдой"
.
Технарь, тоже мне!
Неудивительно, что В ТАКИХ РУКАХ что угодно хламом будет.
.
А про WD-40 слышать в дем-источниках, ессно, не доводилось.
(Парафин в керосине тоже надежно работает).
Только как "карандашиком-то в глазик" и способны.
.
А вот у РУССКИХ присказка такая - "Женщинв любит ласку, а ТЕХНИКА - ЧИСТОТУ И СМАЗКУ".
Женщина смазку тоже любит.
СергеЮ К. Не смешите мои пармезаны! Болты, крепящие рулевую рейку, собранные всухую из-за ржавчины намертво прикипают и WD40 для них мёртвому припарка. Их пришлось разогревать газовой горелкой и лупить кувалдой на подъмнике. Моей технической квалификации вполне хватает для обслуживания БМВ и Ауди, но не хватает для ремонта машин, собранных жопорукими патриотами. Первую БМВ, ввезённую в 90 году, я обслуживал самостоятельно, не обращаясь ни к каким сервисным службам, прокладку карбюратора вырезал из обувной коробки маникюрными ножницами и всё работало, пока меня не вынудили продать автомобиль наши доблестные гаишники. Они видите ли нашли на двигателе следы механической обработки, но двигатель заменили в Германии о чём свидетельствовали документы, выданные сервисной службой. Но как и в случае санкционного пармезана им это было до лампочки. Так в моей жизни появилась эта грыжа, называемая автором статьи шедевром инженерной мысли.
Эх как славно Вы СЕБЯ-то и ВЫПОРОЛИ!
.
"Ввезенную 90 году".
Утопленницу. От Вильнюсских рукоделов.
ТАКОЕ СТАРЬЕ, что аж сдохший движок был ЗАМЕНЕН!
Причем тоже на близкий к концу своей жизни, если уж до прокладки карбюратора пришлось добраться. :-)
.
И этот ХЛАМ Вы еще умудрились ПРОДАТЬ.
.
"Оку" после кувалдного техобслуживания тоже продали?
.
"Технарь" с маникюрными ножницами...
БМВ я ввёз из Германии в то время ещё ни о каком Вильнюсе не было и речи. Тогда только что объединилась Германия, заплата в СССР была копеечная, а на БМВ смотрели как Лексус госпожи Навки за 11 лимонов подаренный ей спикером Песковым. Население было нищим, кожаную куртку, дублёнку воспринимали как часы Пескова за 37 лимонов. Прокладка карбюратора стояла больше зарплаты инженера, поэтому приходилось вырезать её маникюрными ножницами. Приходилось в гараже ремонтировать обувь. Подушку двигателя переделывать от вазовской копейки. Кстати мокасины "Camel" которые я купил в советском гарнизоне ГДР живы ещё до сих пор, в отличие от современных поделок, которые разваливаются через неделю носки. Оку же просто растащили на запчасти мародёры, за что им отдельная благодарность, ибо к тому времени у меня уже была Ауди, а от этой грыжи я не знал как избавиться.
Прокладка карбюратора была Вам не по карману...
.
Всех денег хватило купить ТАКОЙ ХЛАМ,
что аж подушка двигателя прогнила!
.
Конструктор на Scrap Yard собирали?
.
Знатная фирма!
.
Поболтайте еще, пожалуйста. Хочу ROFL испытать.
Чем дальше, тем интересатее...
Пока что только LOL.
Нсли каждому русскому подарить ОКУ так вся страна остановится ! Американцам бы исполнился сон о уничтоженииРоссии - все в стране бы ничего не делали - смазывали бы ОКУ.
Подобное уничтожение сельхозпродукции не рачительное, а эмоциональное действо, на публику..
Куда вернее было бы устроить шумную кампанию в СМИ-TV-Инете..,
с уничтожением некой малой-порченной.. части, а под шумок отправить относительно нормальную продукцию на корм скоту, на переплавку и т.д. иль просто перепродать каким африканцам-арабам.. да в Европу-США(через 3.. руки) -ведь торгаши что наши что их одинаково жлобны.. и при удобном случае сие.. раскрутить в СМИ..
Хочется поинтересоваться у автора, а чем он отличается от охаиваемых им же самим слезыльющих. Что тыкать и ссылаться на непонятно какой документ. Ну просто панацеей стала эта ИСО. Куда не припрешься все с умным видом закатив глазки докладывают, что у них во всю работает это ИСО, что без СМК они ни чихнуть ни пернуть не могут. И что? Сидя и колотя масло из натуральной сметаны мне в голову вся эта хрень не лезет и никуда двумя руками не упирается... И почему так автор уверен, что никаких документов на произведенную продукцию нет? А на том дерьмо которое лежит на прилавках магазина под видом сыра никаких ссылок на ИСО тоже нет, а есть присловутое ТУ, которое позволяет в это дерьмо класть все что угодно.
Дебилы грабанные......... Ум , Честь и Совесть нашей эпохи
Афтора - в депутаты от ЕР!
Уничтожаемый сыр не народный.
На народном имеется наклейка - НАРОДНЫЙ СЫР.
но оплачивает всю эту показуху народ в таком порядке - закупка сыра на народные деньги собранные в магазинах, попытка ввоза сыра - сжигание сыра - недостаток сыра - рост цены на оставшийся типа сыр - собирание денег в суппермаркетах за проданный несожённый сыр - получение маржи торгашами - часть маржи в карман себе - часть на закупку нового сыра- часть потери от сожжённого сыра - все зрелища оплачивает народ....
Все правильно - пусть "либеральные менагеры" нашим Российским с/х занимаются.
Распнуть еду...
Просто мракобесие какое то.
Когда еда догорит и всё в стране доразворуется..прошу прощения дооптимизируется,а депутатам запрещать больше ни чего не останется что делать будем?
В России паники нет , как это было с солью и гречкой .
сидят сами знаете где во мраке и уних депутатские зарплаты - за неё они готовы принимать по 10000 законов, как сказал жирик.
В инте только вчера была статья канадских ученых о вредности для человека сладких фруктов и овощей.Между прочим только краешком было отмечено что сладость вызвано ГМО.На месте кремлевских владык я бы давил трактором не только эти "сыры",но и всю продукты ввозимые в РФ которые произведены с использованием ГМО (особенно сои) и пальмового масла который начинает разлагаться только при температуре выше 40 градусов.Даже обывателям ясно что наш народ элементарно травят и этим объясняется и рост смертности среди среднего и молодого поколения.Люди! Не еште отраву из ГМО и пальмового масла,не курите импортный табак (в них масса ядохимикатов),не пейте заграничную сивуху в красивой упаковке и тогда у вас будет шанс дожить до пенсии ( в 65 лет к 2020 г).
сладость вызвано ГМО====
В детстве ,на Украине, когда ГМО и в помине не было, были сладкие яблоки, в том числе поздние, их называли медунки.Сладкие груши, черешня
Есть сладкие помидоры, свекла, морковь, выращенные на приусадебных участках.
Утверждение что сладость вызвана ГМО это слишком.
"В детстве ,на Украине, когда ГМО и в помине не было, были сладкие яблоки, в том числе поздние, их называли медунки.Сладкие груши, черешня" - при попытке привезти(поезд пассажирский, а не скорый, про кондеи тогда и не слыхали) ящик таких чудес домой оказался фатальным для четверти ящика. еще четверть была съедена в первые два дня. Остальные пришлось консервировать, поскольку они явно давали понять, что до утра они лежать не собираются. Не хранятся подобные фрукты, не транспортируются, поэтому они в магазин и на рынок попасть могут только либо по месту произрастания, либо в сильно модифицированном виде.
Граждане, не следует поддаваться пропаганде кликуш, кушайте, что дают. Мы гарантируем, что до пенсии все равно никто из вас не доживет. Приятного аппетита!
Российское либеральное болото взвыло, так как уничтожают западную продукцию, на чем они выросли и были выкормлены. Швейцарский сыр для них как молоко матери знакомый с детства. Это удар по западу в целом, показывающий, что там дерьма не меньше чем у нас, в том числе продуктового. Именно оттуда пришли к нам «западные пищевые технологии» с добавлением биомассы и пальмового масла. Раньше в союзе о таких биодобавках и не слыхивали, самое худшее могли сметану разбавить кефиром, но оба продукта были сделаны из свежайшего цельного коровьего молока по ГОСТу. А не из кукурузного корейского порошка отбеливателя, как сейчас.
Сметану в СССР "разбавляли" творогом.
Да им пофиг о чем выть. Госдеп сказало "голос" - вот и понеслось.
Путинское Пра-во очень хитро стало действовать последние годы, где то в каких то отраслях стало строить "потемкинские деревни", особенно военные парады.
Эффект от этого "пипл хавает" большой.
На деле обстоят дела очень плохо. путен просто развивает коррупцию, грабит народ.
Не сам он конечно, но если ты глава гос-ва, но если гауляйтор, то нам просто не стоит сопротивляться
БЕСПОЛЕЗНО
мы только блеем на этом сайте и тихо идём на заклание...
были в СССР, при чем туи Путин,
ах да
=Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор...
Да ладно нам здесь про украину рассказывать. Готовтесь лучше к земле, слушайте Педалика.
остальное сжечь.
(ВВ.Путин)
Для работы эксперту нужен в качестве эталона образец сертифицированного товара, и с ним он будет сравнивать...Какие эксперты, такова и страна..
Евросубсидии, которые вы получаете за молоко шести коров, вы инвестируете в корейскую дочернюю компанию; в годовом отчете
пишете, что у вас восемь коров, а когда в ходе аудиторской проверки
выясняется, что в коровах вы ничего не смыслите, разводите руками и
божитесь, что не можете понять, почему в вашем стойле пусто!
Капитализм по-швейцарски:
У вас 5000 коров. Ни одна из них вам не принадлежит, но вы их доите, да еще берете деньги с владельцев за их хранение.
Капитализм по-индийски:
У вас есть 2 коровы. И вы на них молитесь.
Капитализм по-английски:
У вас есть 2 коровы. И обе - бешеные.
Капитализм по-иракски:
Все думают, что у вас полно коров. Вы им говорите, что у вас ничего нет. Никто вам не верит, и в результате вас бомбят, а потом оккупируют вашу страну.
У вас по-прежнему нет коров, но по крайней мере теперь вы являетесь частью Демократии.
Капитализм по-пакистански:
У вас отродясь не было коров, но вы искренне считаете индийских коров - своими.
Капитализм по-русски:
У вас 2 коровы. Вы пересчитываете их и узнаете, что у вас 5 коров. Вы пересчитываете их снова и узнаете, что у вас 47 коров. Затем вы снова их пересчитываете и узнаете, что у вас 5 коров. Вы пересчитываете их снова и узнаете, что у вас 47 коров. Затем вы снова их пересчитываете и узнаете, что у вас 14 коров. Поголовье падает, пора открывать новую бутылку водки.
Разрыв шаблона.
Я осуждаю и Одесский, и пармезанно-хамонный холокосты.
Кто будет отвечать когда люди траванутся? Кто будет отвечать, если в один из сыров засунут "добрые дяди" из АНБ,ЦРУ(выбирайте на вкус) сибирскую язву?
Кто будет отвечать когда люди траванутся?_____________________________Глупый вопрос.НИХТО.НИХТО отвечал и за жертвы голодоморов.
И то верно, пусть "дорогих россиян" всякой мерзостью потчуют не какие-то там противные розово-голубые европейские буржуины, а уважаемые жёлто-красные азиатские товарищи!
Ну, что тут скажешь?
Жжечь сыр, и не ныть.
Свой производить - вкусный, надёжный, качественный
и дешёво продавать населению.
Кушать, радоваться и благодарить пр., пр., пр. и пр.
(президента, пр-во, производителя и продавца).
А где вы ели отечественный сыр чтобы вкусный был и недорогой.Всё что я покупаю в разных сетевых бомж магазинах назвать сыром язык неповорачивается.
Вкусный сыр не может быть недорогим... сыр вообще не может быть недорогим...
Может. Сулугуни например. Сыр не дорогой продукт, если это не пикантный какой нибудь из специального ущелья, как рокфор.
Тут другое. Российские производители отчаянно халтурят, не выдерживая сыры. Пресловутый пармезан и грана падана имееет 12 и 18 месячную выдержку. Если введут ГОСТы то сыры будут и отечественные хорошие. Тот же эстонский, как при союзе. Годовая выдержка и в воске. Короче: пока можно заработать на дурнячка, выдавая липкое дешевое фуфло за сыр, будут возить импортные.
Настоящий, выдержаный сулугуни не может быть дешевле 800 р.... есть, правда, выход - купить то, что еще не сулугуни за 200...300р и выдержать дома несколько месяцев....
Это, кстати, к большинству других сыров относится....
Точно сыр не может быть недорогим Это правда. Вообще в России нет сыра. Всё что продаётся в наших обычных магазинах на 70% сыром не является. Качество продукции резко снизилось. Где Роспотребнадзор.
Контрсанкции нужны, уничтожять пищу нельзя, грех, мы же не западная цивилизация. а христианская. то есть СВЯТАЯ РУСЬ!
Это путинское правительство нехристи,ничего не умеющие, кроме как уничтажать уже произведенное.
Вы не обратили внимание , что санкционные продукты пришли из стран , которые объявили России САНКЦИОННУЮ войну . Трудно представить , чтоб Гитлер снабжал Красную Армию продовольствием , во время войны . На Гитлер работала почти вся Европа .
Егору.
т.е. эти продукты были произведены на Западе, пришли в Россию не законно, а она должна отправит их под фанфары обратно и за свой счёт ?
как же это возможно, если "контрабас" ?;))
или пусть тихо и мирно гниют в России ?
насчет уничтожения пищи вроде ничего нет, а вот насчет чревоугодия точно имеется
А тебе хоть кол на голове теши.
А кто пропустил данный товар, через границу, не спрашивая документов? Уж не Вы ли?
тот кто пропустил на границе получил взятку.(т.е. прибыль)
но тот, кто в конце концов НЕ получил прибыль, получил лишь убытки.
а те, кто "хотел" травануться но избежал этого, так же получил экономию, т.е. прибыль в виде экономии затрат на врачах и собственном самочувствии ;)
я вам так скажу. То,что сейчас лежит на прилавках в наших магазинах под видом сыра - это и есть пластичная масса, которая только видом напоминает сыр, а вкусом и запахом вообще ничего не напоминает съедобное. Полный отстой! Поэтому мы скорбим об уничтожении сыра, или не сыра... но продукта,который и по цвету, и по консистенции, и по запаху, и по вкусу ну один в один, как сырррррр!!!
сказал а скажи и б. Обязать всех производителей и распространителей продуктов не уничтожать брак производства и просроченных в торговых точках а направлять как и предлагаете голодающим.
"Неверте дайнайцам дары приносящим, а уж тем более лисам, говорящим ласковым голосом".
Лишить эти "продукты" сущности и память о них вытоптать.
Это очередная информационная кампания против России, как было в случае с законом о гомопропаганде, и с делом сумасшедших писек.
Ну-да, и на пенсионеров деньги тратить лишнее. И, вообще, лучше ничего не делать - рынок отрегулирует всё.
скоро новый прорыв и нужно копить силы - придётся много работать для будущего процветания страны и пользователей казны до 75 лет.
...сегодня льют горючие слезы о 16 миллионах за чертой бедности, которых коварная власть лишает последнего источника пропитания.
------------------------------------------------------------------
"Около 23 млн россиян живут за чертой бедности, сообщил Росстат. Уровень бедности в РФ вырос с 14 процентов в первом квартале минувшего года до 16 процентов в первом квартале 2015 года."
Черта бедности определяется прожиточным минимумом. Возьмём прожиточнный минимум срединной России- Самарская область 8808 руб - на питание 50%-4404руб-149 руб в день. Три раза в день по 50 руб!-гуляйте Вася,гуляйте Маня- и помните!_ вы надежнейше защищены от проклятого запада,который хочет отобрать ваши 150 руб в день!- ведь у них ведь дела-то обстоят вот так:"... прожиточный минимум в Германии определен в 646 евро – это на одного отдельно взятого взрослого человека живущего в одиночку.
Прямое целевое назначение – на повседневные нужды и пропитание. То есть плата за отопление и квартиру, а также медицинская страховка в данную сумму не входит-малоимущим это оплачивают отдельно."
646 евро- это 45 тыс .руб.
Возьмём (с запасом) -цены там в 1,5 раза выше.- получаем 30 тыс. на месяц,без квартплаты!. Если у нас такую минималку сделать!- сколько у нас будет? Не 23 миллиона , а минимум 70 млн. Теперь еще для более полного понимания добавим- мы немцам продаём нефть и газ-а они ,значит у нас покупают....
прожиточный минимум в Германии определен в 646 евро-абсолютная чушь, так называемый р.... составляет 399,00€, а про квартиру и отопление-верно, только не надо забывать, платится это только сьемщикам, как правило это эмигранты, не в последнюю очередь евреи. а если человек проработал 40 лет, купил квартиру, должен выплачивать, и получает, как емигрант, хотя он 40 лет платил взносы по страховке от безработици. и очень прилично зарабатывал..стыдитесь. Противень. хотя какой там стыд
German Guide.ru
"Согласно последним официальным данным, прожиточный минимум в Германии определен в 646 евро..."
-----------------------------------------------------------------
Если уж так сильно переживаешь, то пожалуйста ссылку. А то такая истерика- и пока только высосанное из пальца. Жду.
Еще удивляет - даже твой высосанный из пальца прожиточный минимум немца составляет 28 тыс.руб. А наш-меньше 9 тыс,в три раза меньше! И квартплату наш нищий платит полностью! Как только это ты с такой ранимой душой и переносишь!
Российские СМИ опубликовали сведения о питании председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Как оказалось, её питание составляет отдельную статью расходов. Так, в 2015 году на «Оказание услуг по обеспечению питания председателя Совета Федерации» выделили 1,2 миллиона рублей. Учитывая тот факт, что в этом году 247 рабочих дней, а также то, что спикер Совета Федерации исправно отдыхает от работы зимой и летом, аппетиты у парламентария нескромные. Путём нехитрых вычислений можно предположить, что ежедневно Матвиенко тратит на обед порядка 4,8 тысяч рублей! А вы тут о каком-то прожиточном минимуме...
Демагогичная демагогия демагога (ДДД).
Объясняю.
Во-первых, почему-то по умолчанию автором сразу все контрольные организации России считаются бесполезными и работающими только с опорой на чужие документы - так как самостоятельно, согласно посылу автору, не могут проверить качество товара. Уверен, что Россия не страна третьего мира и умеет это делать.
Во-вторых, как-то странно, автор опирается в оценке качества продукта на ISO, но умалчивает, что это ИСО "не является стандартом качества собственно продукта и непосредственно не гарантирует высокое качество продукции" - ВИКИ!
В-третьих, аналогия между тормозами и продуктами, притянута за уши, тормоза переработать или скормить животным не получится.
В-четвертых, почему-то озаботился экономикой. Призываю не заботится о том, в чём не разбираешься - инфраструктура и прочее для продуктов создана и прекрасно работает - не лезь со своим ДДД!
Анекдот , но по теме;- Россия смеялась с Украины, когда в Киеве жгли покрышки. Сейчас весь мир смеётся с россии по поводу сжигания продуктов. ХА-ХА.
Смеется тот , кто смеется последним . В России жгут САНКЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ из стран , которые объявили России САНКЦИОННУЮ войну . На войне , как на войне : уничтожают неприятеля доступными средствами . Вы не поняли главного , что не все подряд жгут продукты , а те , у которых трудно проверить откуда они поступили и какое качество .
Юджин, ты этим анегдотом только подтверди вашу (общую) неадекватность ;))
Весь мир уничтожает контробандные продукты кроме Украины. Попробуй провезти в Германию кусок мяса и покажи его на таможне в аэропорте.
Только запиши происходящее на видео, чтобы мы поржали.
Да не свисти, никому в мире нет дело, что делают в России с контрабандными продуктами из какляндии и европы, ну чё ты пургу гонишь?
раньше, получается этой "пластической массой" кормили население и не мяукали, а сейчас - это причина.
Вы абрам определитесь или трусы или крестик. Если это "мудрость" - почему вчера дурили? А если глупость (пусть и от бессилия) то и чего её оправдывать. А либералы, подозреваю, сами такой ход и подсказали. Как в США - там мол тоже жгли. А теперь конечно льют крокодиловые слёзы.
Вы либерастню тут не обижайте! Им еще в печках гореть...
Слушай ,Изя,звиняюсь а ты морда,какой политической ориентации и расовой принадлежности?Часом не член у бессменного многочлена /нквд/ КПСС? Знай История делает и контрольные выстрелы/ в народе-дежавю/,там где она не добрала ,она придет и за тобой,не сомневайся.
Те, кто еще вчера не жалел не вписывающихся в рынок, сегодня льют горючие слезы о миллионах бедных
*
обобщим.
автор напрасно извёл чернила пытаясь оправдать и без того понятный, для грамотного человека, факт - место контрафакту в печи.
и малоимущие тут, как говорится, не пришей рукав козе.
государство НЕ должно во первых действовать вопреки своим же Законам.
а во вторых показывать пример не законной наживы другим.
но это всё не главное.
главное в том, что вся наша либерально-дЭмократическая тусовка априори будет НЕ довольна всегда и всем пока к власти в России не придут прозападные лакеи.
это их высшая цель и миссия, поддерживаемая западными грантами.
в двойне цинично то, что все прекрасно понимают, что при таких противоречиях в обществе их идеи в лучшем случае могут привести лишь к ещё большей деградации экономики.
насильно мил не будешь !
в данном случае это означает, что только ЕСТЕСТВЕННЫЕ РЕФОРМЫ и осознание их необходимости большинством способны поднять Россию на качественно более высокий уровень.
всё остальное ведёт лишь к конфронтации.
значит это и есть ЗАМЫСЕЛ всех тех кто это осуществляет.
хочется надеяться, что в российском теле большинство здоровых клеток ;)
Клетки то здоровые есть , но как говаривал кот Матроскин:"...Деньги то у нас есть вот с мозгами напряженка!". А продукты изводить глупо. Если правители так уж пекутся о народе - скормите поросятам на фермах не говоря о том , что можно отобрать пробы и проверить эти продукты. В свое время, после Чернобыля, зараженная продукция развозилась по всей стране и благополучно скармливалась населению . Так что все что - то получили, даже не подозревая об этом.
Да и сейчас скорее всего это PR акция .
Автору мои поздравления. Что называется раскрыл тему.
Не аставил на аргументах либерал-космополитов камня на камне.
\\\\\\\\\\
Казалось бы ответные санкции России законны и справдливы. Ан нет и космополиты воспылали вдруг крокодиловыми слезами к русскому народу, который они же травили и вгоняли в нищету все эти последние 25 лет. Ведь к чему призывают либеральные "менагеры" - затеять дорогостоящие проверки санкционных продуктов и всю ответственность за качество фактически переложить на само государство.
\\\\\\\\\
Я на стороне министра Ткачева.
Нам нужно импортозамещение не на словах, а на деле господа космополиты-временщики. Нам нужно поднимать и развивать свое с/х, которое "эфективные менагеры" угробили. В 1913 году при русском Царе Николае II Россия кормла всю Европу. Сегодня русская деревня разорена, на селе нет работы, оставшееся население спаивают, сажают на табак и наркотики, огромные пахотные площади заростают бурьяном.
Людей вдавливают в нищету и превращают в бомжей. Вот она истинная политика антирусского лобби во Власти. Люди для них как домашняя скотина.
"Люди для них как домашняя скотина".
.
Вы слишком ласково о них сказали.
.
Со времени приблуда "чернецов" (якобы греков), осознавших, что за край пред ними открылся, НАРОД НАШ ИМ НЕ НУЖЕН!
.
Им нужны ВСЕ БОГАТСТВА Земли Русской, а не свободолюбивый народ.
Ходор прямо сказал - Рассия - страна охоты.
За людьми, за пушниной, зв газом...
.
Натравливали Карлов, Батыев, Наполеонов, Гитлеров воевать НА НАС.
(Жаботинский в 33 году прямо писал аршинными заголовками:
"Гитлер не хочет войны, но МЫ ЗАСТАВИМ ЕГО начать ее!")
А Розочка Землячка аж взялась за убой САМА, опустошая Крым.
.
Так и Порошенки-Вальцманы "освобождают" Украину от Украинцев.
население той России состояло почти из 80% сельского населения.
Почему-то в вопросе о контрсанкционных продуктах все упорно игнорируют главный вопрос: а как эта контрабанда вообще проникает на территорию России?
Почему здесь, на территории, её можно легко найти и обезвредить, а на границе, на сравнительно немногочисленных пропускных пунктах, ну в упор её невозможно заметить и развернуть в обратном направлении?
Может быть, главные усилия государства нужно сюда направить?
Зачем? Достаточно жестко штрафовать магазины и продавцов и ввести уголовную отвественность - тогда и уничтожать ничего не придется...
НО!!! Кто же посмеет тронуть классово близких кремлю торгашей?
"Слишком дорого для государства будет стоить бесплатная раздача нуждающимся конфискованных продуктов!" - а вы просто выкладывайте аккуратненько в ящиках - не надо рассыпать и давить - и оставляйте вдоль обочины дороги. Ну, как танки для ополченцев оставляете вдоль границы. Народ за пару минут сам все растащит - и холодильников не надо будет. В случае чего государство не виновато - ведь оно продукты как бы "выбросило на свалку", а то, что кто-то подобрал их с этой самой "свалки", так это же его проблемы. Вон сколько бомжей едят из мусорников, и ничего - живут же люди. Каждый день в торговых точках продается масса продуктов по поддельным документам - та же контрабанда - и ничего люди покупают. Но если так уж не можете определить визуально съедобен продукт или нет, дайте кусочек сыра какой-нибудь животному - они обычно дряни не едят. Вон народ даже уничтоженные продукты на свалке собирает, а тут - целые и сохранные. А сравнение с автомобилями здесь вообще не уместно, поскольку в данном конкретном случае человек рискует не только своей жизнью - это как раз его проблемы - он знает на что идет, и соответственно сам принимает решение. Просто он к тому же рискует жизнью окружающих - ничем не повинных людей, поскольку неисправный автомобиль может создать аварийную ситуацию. Так что эта Ваша "писанина" - это вообще не статья, а "сказка о розовом бычке"...
У нас уже давно "уничтожают" просроченные продукты... на свалках и полигонах... Дык, через полчаса они оказываются у ушлых уличных торговцев, а через сутки - в магазинах и ресторанах....
PS Уверен - тут точно так же... именно поэтому все против раздачи нуждающимся - нуждающиеся обратно продукты не отдадут....
Аргумент , что подбиравший на дороге разбросанный контрафакт человек, рискует только собой , в принципе не выдерживает критики. Все мы хорошо знаем, что якобы разложенный на обочине контрафакт моментально ( с разницей 3 минуты ) будет собран ушлыми , "ответственными" азербайджанскими бизнесменами и выставлен на продажу в многочисленных палатках и на рынках. Вы воду лейте, но не переливайте. Наш бизнес мы хорошо изучили.
Чем яростнее, нам доказывают, что все уничтожаемые продукты вредны для руского организму, тем больше ощущение, что нам просто пердят в уши.Да и Западу, от уничтожения проплaченной продукции, глубоко фиолетово.
Разве Вы за санкционные продукты заплатили , что Вы так переживаете ?
Конечной целью всей этой продукции является подрыв нашего сельского хозяйства, путем снижения цен (наша, традиционно более качественная продукция, естественно дороже). ДЛя этого вся эта "пища" субсидируется различными способами. Из-за нее многие наши хозяйства по рыночным причинам перешли на западные технологии, и сейчас купить сыр - большая проблема. Я вырос в СССР и помню настоящий "российский" и другие сыры. То, что сейчас лежит в магазинах под этим названием, извините, гадость. Да, она дешевая, но бедным согражданам лучше от этого не станет, а вот сельхозпроизводители разорятся. Поэтому давайте поднимать свое хозяйство, тогда и везти всякую дрянь не надо будет, и безработных будет меньше... Особо непонятливых прошу вспомнить, где лежит бесплатный (или очень дешевый) сыр, и честно ли вовлекать туда легковерных сограждан...
Смешно! Где это ты видел, что при Путине цены снижались?
на чем тогда эфективные манегеры и те кому положено за этим следить будут свою машну набивать?
до того что ввозили . какую массу ?народ вообще в оно превратили .когда нажретесь ?
автор пишит что это не сыр и не свинина которую уничтожили а так сказать чтото похожее и без документов.........её арестовали на границе и думаеться везли продать а не на уничтожение и стало быть вызовите кто бумаги пишет и впирёд ,раздовать нищим и обездоленным.........хотя им нищим до лампы эти бумаги,на свалках и помойках их всё равно не дают!
Отличная статья. Доходчиво иправильно!
Уважаемый Алексей Смирнов. Вы так пишите, как будто это первый конфискованный на границе груз в мире. Как будто, по этому поводу нет инструкций, норм и традицый. Информирую Вас, что конфискованный товар, обычно, продается как, например, "предметы, похожие на тормозные колодки автомобиля Ока, без документов о производителе и гарантиях безопасности". Мало ли... Может кто ими кухню украсит или в металолом сдаст... Конфискат всегда продавался на аукционе. И все проблемы. Зачем придумывать какое-то уничтожение ?
Вы забываете или делаете вид , что это не простой контрабандный товар , а из стран , которые объявили России санкции , то есть войну санкции . Если Вы подрались с соседом , а сосед на зло Вам , стал раздавать конфетки Вашим детям . Уверен , что Вы бы сказали , чтобы они выбросили их . Смешно продавать продукты скоропортящийся на аукционах .
Интересно, как месье Робур представляет продажу с аукциона санкционного сыра или яблок...
"Конфискат всегда продавался на аукционе".
.
Это - про конфискат, определенный СУДОМ, по окончании МИЛИЦЕЙСКОГО расследования, скажем, Васильевой.
.
А на ТАМОЖНЕ, если это ПРОДУКТЫ - УНИЧТОЖАЕТСЯ.
.
Читайте CUSTOM LAW. GOODS PROHIBITED FOR IMPORT.
Грамотей Вы наш из Автопрома.
1). Расшифруйте Вы пожалуйста вот это Ваше UPD1., UPD2. Если конечно сами знаете, ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
2). Для Вашего (СМК) "система менеджмента качества" есть нормальный, абсолютно русский (без заимствований иностранных слов) перевод. И звучит это так: (СКК)- система контроля качества. Вот так-то, наш вы Загрязнитель Русского Языка.
3). Для этих Ваших ИСО-9001, (а то и специализированного для автопрома ИСО/ТС 16949)., есть ГОСТ-ы и ОСТ-ы.
То есть Государственный Стандарт, и Отраслевой Стандарт.
4). Вами упомянутые " ИСО-9001 и ИСО/ТС 16949).", Это ведь Стандарты ЕВРОСОЮЗА, а Вы про Китай.
Попробую Вам нарисовать анабазу контрабандного сыра :
-------------
- сыр кто то сделал и нашел в России человека, который сказал, что его хочет купить и сумеет ввести в Россию
- сыр упаковали, россиянин заплатил и увез
- по дороге наклеили на сыр новые накладные - из Марокко
- на границе в Чопе уже ждал сват этого мужика из России
- документы проверил (понравились ему печати королевства Марокко)
- часть товара таможенник взял себе, часть послал друзьям
- остальное поехало в Россию
- мужик не забыл позвонить полицейским в Московской обл. и сообщил координаты фуры
- полицейские часть взяли а остальное по договору пропустили далее
-----------
Иногда подучилось и так, что какая-то фура "проскользнула" - тогда фура поехала "без охраны". часто так и доехала куда надо к большому удивлению заказчика.
Но иногда - совсем случайно - какие то неосведомленные полицейские случайно остановили фуру и нюх их не обманул !!! Часть груза испарилась а часть осталась в обмен на пару зелененьких.
-----------
Иногда - очень редко - фура проскользнет еще глубже и где то там ее остановит случайный патруль. Если патруль наедине с шофером - повторится тоже самое. Но бывает, что кто то был близко даже если не должен был быть.
Вот тогда то и случаются случаи когда продукты идут в печь или под бульдозер.
Ну чтож - и человек делает ошибки ... Но и это позитивно !
После того как на свалке уже разобрали все хорошее - пустые крообки начинают жечь и камеры работают на полную катушку !
Справедливость победила!
При Сталине такого спекулянта расстреляли и все дела .
Ну видите ! А при Брежневе нет !
Сейчас этот "спекулянт" очень успешно работает в большой американской корпорации и хорошо владеет английским языком - в школе был троечник.
--------
А почему он у вас спекулянт - потому что на своем Москвиче возил людям в Москву хорошие продукты - если никто другой этого не делал ?
гешефтный минталитет, конечно позволяет переступить через людей, а это проповедуют только в одной стране -Израиль
Ваш рассказ потрясает своей реальностью.
бывший советский человек!
Парадокс в том, что я против того, чтобы санционированные продукты появлялись в России раз уж они под санкциями.
Но это "А". Но еще существует множество других условий подлежащих исполнению что можно было иметь транспарентную политику санкций :
--------------------
- строгий таможенный контроль (скорее всего очень дырявый)
- очень сильная поддержка отечественных производителей (не слыхать)
- санционирование торговцев контрабандой (об этом речь не идет)
- публикация в европейских странах случаев контрабанды - им это очень не понравится !!
- продажа на аукционах таких продуктов благотворительным организациям и огласка этого - верю что найдутся богатые люди, которые эти продукты купят для малоимущих а так вернут государству эти средства для поддержки домашних производителей
-----------
Правду сказать я даже не хотел это так писать. Но это уже наверное четвертая дискуссия на тему уничтожения продуктов и ВСЯ дискуссия крутится только около этой самой ничтожной последней порции продуктов, которые скорее всего вышли на свет божий по ОШИБКЕ ! А это меня и разозлило.
--------------
Таким образом из честных людей делают полных идиотов переживающих за судьбу ничтожно маленького количества продуктов.
Спасибо !
Эта реальность из жизни. Я работал долгие годы в бизнесе.
Другая часть этой реальности из России - мой друг детства еще при социализме возил с Кавказа овощи и фрукты в центральную Россию. Он мне говорил - Юра - гаишник на шоссе не стоит просто так ...
Над этим нельзя выиграть ни в Росси ни Европе - но можно иметь определенные успехи.
Еще твит на эту тему
"@byDrBre 43 минуты назад
1. ПАРНАС прекратил голодовку в Новосибирске
2. Группа неизвестных отужинала в самом дорогом ресторане Новосибирска на 200.000 рублей"
Креаклы, построившие политическую рекламную компанию на акции с пармезаном -не голодают. Они об народе пекутся.
утром по "РадиоСвободе" неслось от питерских либерастов, что уничтожать "высококачественные продукты" и при том через 70 лет как в лениградской блокаде у людей не было что есть, это ....и дальше "эпитеты" в сторону ВВП, я тоже к стате отношусь к этому не на 100% положительно, не видно эффекта, надо просто было предложить все это беженцам в Европе, в таком точно виде как оно прикатило в Россиию.А леберастам, сейчас льющим крокодильи слезы про 19-20 млн. обездоленных-голдных людей надо было бы заткнуться , не ваше ли "активность" при развале СССР и создало этот класс не имущих и голодных.Понятно что ситуация "подвернулась", а может прокатит челийский вариант с кострюльками, если подбросить "дровишек в костер", Вам на народ наплевать, а вот на интересы США-нет, ведь "сахарная косточка" будет обеспечена
а что делали раньше с контрафактным товаром.
Уничтожали...
Вся шумиха из-за того, что раньше уничтожали некачественный товар...
А теперь - неизвестно какой....
Одни пытаются доказать - что некачественный... Другие обращают внимание, что на уничтожение некачественного товара не надо никаких новых распоряжений - раз они были выданы, значит впервые начали уничтожать качественый товар...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.