Нужно запретить использование эстонского языка на территьрии России, а людей, разговаривающих на эстонском штрафовать в первый раз, а во второй -сажать.
В своё время государь-император России Пётр Первый заплатил за Прибалтику шведскому королю, по Ништадскому договору, огромную сумму, эквивалентную нынешним 300 млрд.евро. При Иосифе Сталине было введено обучение во всех национальных республиках СССР на двух языках, русском и национальном. Никаких межнациональных проблем не возникало. Сейчас русский язык вошёл в число основных пяти языков общения всей Европы. Почему же он не нравится товарищам из эстонского правительства? Может российскому МИДу следует присмотреться к структуре эстонского экспорта? Всё ли ему там понравится? К примеру, экспорт алкогольных напитков и табака из Эстонии в Россию. Он в пятнадцать раз выше, чем в страны Евросоюза. Что, Россия - свалка для алкогольно-табачной отравы? А денег на преподавание русского языка нет. Зато на импорт натовских ракет деньги находятся.
Просто словами делу не поможешь, нужны жесткие ответные меры санкционного характера. К стати "братья" казахи в КЗ тоже, по тихому, заставляют изучать казахский язык в русских садиках без согласия родителей, а в русских школах на казахский отводят больше часов чем на родной русский язык! Вопрос очень серьезный и требует приняьия, со стороны России, серьезных защитных мер для русского языка в нацулусаах, тем более, где живет ого русских!
Эстония это государство
А Россия это ничто
Потому что Россия состоит из наци анальных республик
А наци анальная республика является государством в составе России
И благодаря Путину
Все может развалиться в любой момент
А Татарстан уже заявил что будет строить государство
Как и Башкирии и черня
И пока Путин сажает в тюрьмы оппозицию
Федерация разваливается на глазах
Но Путин этого не види
Тут на форуме постоянно пишут про вот-вот наступающий распад России. Я живу в России, бываю в разных регионах и ничего такого приближающегося не наблюдаю.
А писакам с Украины почему-то это видится постоянно. Странно, что развал собственной Украины, происходящий реально, они в упор не замечают.
Может лучше Вам заняться спасением своей страны, а не соседу конец предсказывать?
Эстония это микрорайон, недоразумение на карте мира.А по поводу бреда, который ты тут про Татарстан и Башкирию пишешь - ну я не доктор, помочь не смогу.
- А правда, эстонцы кучерявые и темнокожие?
- Скоро будут. Если не научатся жить в море.
- Ихтиандрами?
- Да. Только маленькими-маленькими, как шпроты.
к ним негров привезут, так они враз в школах суахили и туарегский махом введут.
Точно! И свежая кровь вольётся. Скоро будет много ооочеень смуглых эстонских ребятишек))
Может действительно РФ надо опрелиться, как относится к нашим "партнёрам"? Надо ли прибалтийским русским, русский язык? Может им теперь ближе английский? Что-то неслышно о массовых протестах с их стороны.Да и вялое отношение со стороны РФ к этому вопросу,не способствует прогрессу в языковлм вопросе.Так-что шлите ноты,партитуры и слова из песен, на местном диалекте.
так ведь все зависит от того кого хочет видеть Россия в лице бывших русских Прибалтики. Ведь не нужно много извилин чтобы понять что язык это основной Идентификатор личности. Прибалтика перемалывает иноверцев и получает на выходе свои национальные кадры.
никакие они не партнеры,а наши противники.Надо называть их просто представителями того или иного государства.А то наши партнеры.Какие они партнеры если они ведут активные действия против России.Разве партнеры так поступают?
"Путину пора опрнделиться, как называть наших врагов
никакие они не партнеры,а наши противники.
Надо называть их просто представителями того или иного государства.
А то наши партнеры.
Какие они партнеры если они ведут активные действия против России.
Разве партнеры так поступают?"
========================================
Podderzhvayu! No pohozhe, chto Putin s nimi zaodno, poetomu vragi dlya nego partnery! Vragi ведут активные действия против России. A Putin im ne ochen meshaet, a dazhe pomogaet dengami, gazom i prochim.
Ты не въехал!
Вова себе представляет, что он - Сталин сегодня.
Отсюда все ноги и растут.
нехватка преподавателей?! А почему такая республика северная типа?! Из за пассивности меньшинства и активности большинства?! А может проявить таки активность или настоящих буйных мало вот и нету ...?!
КТО ОНА ВООБЩЕ ТАКАЯ?
Как смеет эта дама вмешиваться в дела чужого государства?
Может-быть она для защиты русского языка пошлет танки?
Пусть лучше говорит правду на ток-шоу кремлевского соловья.
"Может-быть она для защиты русского языка пошлет танки?"-зачем танки,она может словом всех победить...
Странно, когда для защиты албанского языка сербию начали бомбить - антуаны молчали.
Может действительно надо начать бомбить - чтобы антуаны были довольны?
Роман!
Албанского языка нет , как такого - диалектов- великое множество-, однако арабский , именно так, арабский- основной.
Бомбить конечно не надо -бесполезно , они в пещерах спрячутся. А вот вакуумные снаряды- типа "Буратино"- помогут , тут вот проскочила информация о большЕй системе. Пока не знаю.
Узнаю- скажу. Их слишком...
1. У албанского языка действительно несколько диалектов, из них два основных, вот только к арабскому он не имеет никакого отношения - албанский относится к индоевропейским языкам, а арабский - к семитским. И основной язык у албанцев - именно албанский, а не арабский.
2. Кто спрячется в пещерах? Эстонцы?
3. "Буратино" - это не тип снарядов, это пусковая установка.
4. Вакуумные боевые части есть и у авиационных бомб.
5. Вы серьезно собираетесь Эстонию обрабатывать ракетами с вакуумными боеголовками??? А как сортировать на эстонцев и "русских" - по трупам? Я вообще-то просто пошутить хотел...
PS Похоже АНТУАНы и иже с ними правы - у части нашего народа из-за Кисель-ТВ мозги совсем расплавились - Косово на ближний восток или в северную африку переместить - это круто, ЕГЭ рулит! Эстонцы, прячущиеся в пещерах от вакуумных бомб - жесть - это уже не ЕГЭ, это - современная пропаганда!
Оказываейцо, албанцы - арабы.
Школьнег! Ты с ума не сошел, часом?
"Может-быть она для защиты русского языка пошлет танки?"
Это очень интересная мысль, мистер Антуан! Бери с америкашек пример!
непонятно одно-зачем в Эстонии Латвии Литве и дальше-по списку должны быть русские школы и преподавание на русском языке Почти 25 лет это другие государства где официальный язык -не русский За это время родилось и успело вырасти новое поколение и если они не смогли выучить язык своей страны то значит уровень их развития очень низкий Это их проблемы а вина-родителей Зачем же требовать обучение на русском языке только на том основании что в этих странах много русских Ну и что- В США около 40млн испаноязычных граждан но в государственных учебных заведениях преподавание ведется только на англ языке Хочешь учиться на родном-пожалуйста в частных школах но что будешь делать после окончания такой школы-вот вопрос И никто из латинос на улицы не выходит с требованиями ввести обучение на испанском языке и обделенными себя не считают Они граждане Великой Страны и понимают это хорошо даже если и говорят на другом языке Так что надо прекратить жаловаться а учить язык страны проживания
Дружок!
Если во Флориде не будешь знать испанский, то тебя могут просто не понять. А то и послать. По-гишпански.
Вот именно,что никто из латинос на улицы не выходит. Они граждане Великой Страны Англосаксонии захватившей чужие земли и уничтожившие народы этих земель - это во-первых.Во-вторых: почему ты думаешь,что испанцы не считают себя обиженными и обделенными? Вам прибалтам, Россия помогла сохраниться как народы,спасла ваши "языки" в 45 году и вы же не благодарные ее хаете.
Ракеты американские, а школы русские? Не в тон, не эстетично.
Слово "русский" подозрительно. Вот "россиянский", это да!
Ваш пост напомнил мне один анекдот: Встречаются на Брайтон бич два мужика, и один услышав, что другой говорит по-русски спросил у него - здравствуйте, вы русский? Ну а я, американский.
Уже писал, повторюсь - "American" в американском языке означает и прилагательное "американский" и существительное "Американец".
И фраза "я - американец" в дословном переводе звучит "я - американский"
"Я бывал на Брайтон-Бич и уж зна-а-ю, как настоящие русские выглядят: черненькие, маленькие, носатые..." (с)И.Свинаренко "Москва за океаном"
Ревельскому- И вообще про то , что Путину пора определится.
Согласен , что врагов надо называть: на Украине, чётко сказали -"Россия- враг" номер один, и не в селе каком- нибудь , а высокой трибуны г.Порошенко.
Что до небольших ( не унижусь до " карликовых") государств - вы все забываете , с кем ... я представитель большой страны.
То же про " несчастную" "гейропу". Чего они всполошились, когда арабы и негры понаехали?- рождаемость повыситься в разы. Радоваться должны.
Представитель небольшой страны?
Тогда понятно...
Прошу прощения за свои слова об ЕГЭ и Кисель-ТВ.
Видимо с образованием у Вас без ЕГЭ хуже, чем у нас при ЕГЭ, а местная пропаганда рулит так, что мозги плавятся...
PS Албания - це Европа, а не арабский мир. И говорят албанцы на индоевропейском, а не на семитском языке.
Попытайтесь, уважаемый, коль раз Вы школьник, освоить грамоту: в данном контексте последнего предложения Вашего постинга, в слове "повыситЬся" нет мягкого знака (проверочный вопрос твёрдый - что сделает? Вот если этот вопрос был - что сделать? то мягкий знак был бы нужен). Что касается того, что Путину пора определиться, а врагов надо называть - я с Вами абсолютно согласен.
МИД сделал ритуальный шаг: 256 заявление. Вся политика России направлена на искоренение русских. Чем скорее о них забудут, тем лучше для власти. Первая волна уже прошла по бывшим союзным республикам, теперь дело за Россией, бог в помощь в создании нации россиян и россиянского языка. Судьба Византии ждет вас.
Ошибочка. Не "России", а людей, которые засели в её руководстве и, которых оттуда и ломом не вытуришь. А пора бы.
Прекрасная страна, здоровое общество (ислам не православие), мощная армия, крепкая экономика - всем бы так.
Это внутреннее дело Эстонии, снова МИД РФ "реагирует". Раньше надо было думать, а сейчас это только усиливается в мире антагонизм в отношении всего русского. Кстати, в РФ тоже начинает наблюдаться такая тенденция, правда не так явно.
А мы может тоже запретим эстонский язык в наших школах, как язык тугодумов, заик и дураков? Чтобы дети не тупели. Или угроза мизерна. Он никому не нужен.
А может в качестве наказания в тюрьмах заставлять гоф-фор-рыттть на эстонском. Или это слишком жестоко? Могут обвинить в бесчеловечности, в пытках и разрушении интеллекта как в особо изощрённой лоботомии?
А что же? Оставить его им, для их собственного самуничтожения? А не обвинят в применении изощрённого секретного оружия массового уничтожнения? Нет, они не догадаются, дураки же. И применяют сами. Так что - "самоуничтожения". Методом привития искусственного тугодумства, искусственного ментального и речевого заикательства и искусственного одурачивания местного населения. Это им немцы придумали? - И шведы. Держать оболваненных в повиновении. И местные дурачки. Придумать свой язык и отрезать путь к образованию. Дурачки были рады. Теперь редкая птица долетит до середины Днепра. Всё как на Украине. Как и положено для любой окраины, в первую очередь - интеллектуальной.
Эээ-сccкий я язык.
Просто два вопроса : а много в Европе понимают эстонский язык?
Ремарка- а русский-великое множество.
Дальше Эстонии где известен он ( язык Эстонии)?
Спасибо.
это многоуровневая система изоляции и отстранения русского населения от жизни государства.
1) вначале они приняли закон о языке, мол эстонцы просто будут говорит по эССтонски..
а им как буд-то кто-то запрещал - два официальных языка было..
2) на основании этого закона, провели чистки по этническому признаку - всех русских убрали вначале с руководящих постов, а потом просто убрали.
индея была, что мол русские останутся без средств к существованию, оставят дома и уедут.
так оно и случилось, во многом.
3) после чисток, русские были отрезаны от целых отраслей и профессий. целое поколение русских, уже состоявшихся профессионалов были отрезаны от экономической жизни.
4) это запустило процесс передела собственности в стране..
бывшие лесники и хуторяне стали активно занимать места о котороых они ранее и не мечтали в силу недостатка образования и знаний.
так расправились с первым поколением русских людей.
за этим последовали расправы над русскими детьми..
При всём неуважении к внешней политике Эстонии , что и как изучать это внутреннее дело Эстонии. В наших школах всё хорошо?
А мне по барабану их правда или не правда - они против русских, этого достаточно.
Ничего ты не понял. Молчи уж, дурь не показывай
А сколь школ в россии, в которых изучают эстонский язык?
Немного...
Есть эстонская школа в Магнитогорске, в Печере, может еще где - информации не нашел...
PS Речь идет об общеобразовательных школах с преподаванием ряда предметов на эстонском языке. А если брать языковые школы - дык - пруд пруди.
А какой процент эстоноговорящего населения в России? А какой русских в Эстонии? Калькулятор возьми и глупости не спрашивай больше.
А не послать ли их ... с их Бальзамом
Миленький, в Эстонии нет никакого бальзама. Бальзам - рижский, а значит латвийский,- Он так и называется Rigas melnais balzams.
а зачем в россии эстонский язык? хотя если будет, не обеднеем
Скока желающих,стока и школ.Ви не согласны?
А в каком месте России эстонских детей на целый класс наберется?
В Талине(Таллинне)!
В ТааЛЛЛиНННе...е...е...е...
Радеете о правильном написании, то тогда не Таллинн, а ЮРЬЕВ, ибо основан этот город Ярославом Мудрым в 1030 году и назван был Юрьев! Основан тогда, когда ооочень гордые, но ооочень нищие эсты и городов-то своих не имели.Это сейчас они европейцы, а тогда были просто дикими племенами, варварами.
Вот именно. И тофаларский язык в РФ совершенно не преподается.......
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.