• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Путин призвал готовиться к долгому периоду низких цен на нефть

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

05.12.2015, 12:42
Гость: Во как.

Рубль стабилизировался? За неделю упал на 6 рублей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.12.2015, 12:41
Гость: Лапшу вешать проще.

А Назарбаев об этом еще десять лет назад подумал и начал строить свои 500 предприятий, чтобы экономика Казахстана не зависела от цен на нефть и газ. Кроме того он построил новую супер современную столицу государства. Большую часть программы он выполнил. Промышленник он, поэтому его тяжелее провести на мякине. Поэтому его ОБРАЩЕНИЕ было четким, без общих фраз, ясным и понятным всему населению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2015, 01:00
Гость: интересное

Мне интересно послушать новогоднее выступление
затяните ремешки род был тяжёлый
а будет ещё веселее

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.12.2015, 14:20
Гость: николя

"жить будете плохо, но не долго"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 21:56
Гость: Затягивайте пояса.

Им необходимо содержать и обслуживать всё своё хозяйство, что находится на западе за валюту,а её стало меньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 18:22
Гость: alex

Такой пинок правительству не поможет.

Позиция правительства и бюджета 2016 проста - год переждать и понадеяться на новый рост нефтяных цен. А пока затянем пояса народу, типичное поведение либералов.

Правительство ныряльщиков уволено не будет. Жаль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:35
Гость: Москва

А бензин подешевеет? Если нет, то почему?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 19:52
Гость: потому, что

гладиолусы..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:24
Гость: ооо...

...а газ-только у нас!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 16:26
Гость: почему же не подготовился заблаговременно?

Ну так и запретил бы вообще торговать российским сырьем до тех пор, пока цены на него не перестанут быть заведомо заниженными. Сделал бы "ход конём" и ужаснул бы Запад мирно, но по-настоящему! Кишка тонка: слишком подсела страна на сырьевую иглу... - а кто 15 лет палец о палец не колотнул, дабы вылечить "наркоманку"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 16:26
Гость: В связи с подготовкой к

длительному периоду затягиванию пояса меняю
холодильник на телевизор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 16:06
Гость: SL

А самому ему не пора сухари сушить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 18:06
Гость: Европеец

Уже насушил лярдов на триста зеленых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 15:21
Гость: ИванОв ИвАнов

.... Путин призвал готовиться к долгому периоду низких цен на нефть ...
Подготовился сам - призови подготовиться других. Блин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 15:07
Гость: А

Цена на нефть продолжает падать,а цена на бензин ростет и уже зашкаливает.Кажется нефтяные компании компенсируют потери на внешнем рынке за счет внутренних цен.И это называется рынком?Наша власть представления не имеет о рынке.Поэтому не стоит надеяться на улучшение
в экономике.Будет только хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:36
Гость: Москва

У нас никогда не было рынка, у нас всегда базар

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 15:03
Гость: ИнфАнА 03.12.15

(Критика послания). При постановке благородных и актуальных целей настораживает внутреннее противоречие послания в выборе средств их достижения: с одной стороны говорится о приверженности к многообразию, а с другой маниакальная вера в безальтернативность святого и всемогущего однообразного частного предпринимательства. Выброшен за борт весь советский экономический опыт, объявленный как не имеющий никакого отношения к экономики. А разве пробуксовка и непомерная стоимость реализации мегапроектов не является следствием игнорирования опыта советского системного планирования? Более того. Если при ошибках во внешней политике (ну надо же понадеяться на политэкономическую лояльность члена НАТО Турцию), мы хоть делаем какие-то выводы и корректируем политику, то опыт ошибок внутренней политики просто игнорируем. Не понимаем, что главная причина спада экономики - это достижение предела ресурса либеральной экономики. Передовые страны на то и передовые, что не являются клинически зашоренными рамками этого однообразия. В этом нам пример не только КНР, но и соседний Казахстан. А пока догматика либерализма превращает наши цели в иллюзии, копятся вопросы к правительству. Какое отношение к экономике государства, к примеру, имеет практика цикла типа: приватизация, продажа государству, новая приватизация? (Пример Роснефть). Это же узаконенный грабёж страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:41
Гость: 19-54

В своё время СССР тоже готовился пережить низкие цены на нефть. И кто кого =пережил=? СССР-низкие цены или низкие цены пережили СССР? Ставлю бочку дешовой нефти на то что она переживёт Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 15:11
Гость: Россия однозначно

пережила 1954 и вас господин агент госдепа сша 19-54 тоже легко переживёт!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:36
Гость: Викторс

Я тупой -исходим от этого / но чем дороже нефть - бенин керосин дизтопливо- тем меньше потребление:::а зачем собирались 150 ЧЛЕНОВ ? Что они хотели ? Что за 50 бумажек можно остановить -что??? Прогрес производство развитие выброс -о чем базар??? По моему надо вернуться в 50-60 годы, люди были адекватными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:28
Гость: понеслась .. по кочкам

То ли еще будет!Если сейчас ЦБ изо всех сил рубль держит,то при цене нефти 35-30-25 отметка в 100-150 рублей за доллар нам покажется сущим пустяком.Импорт весь медным тазом накроется,бюджет страны скукожится до уровня какой-нибудь Ярославской губернии.Эх как заживем!Прям снова в 1917-1920 вернемся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:27
Гость: А что толку,если оснавная прибыль отпродажи нефти

остаётся в карманах олигархов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 15:09
Гость: Д

Не забывайте, что олигархи - двигатели прогресса, и что они под колпаком.
В трудную минуту для Родины, они всегда готовы подставить ей плечо.
Если б было иначе, их бы он разорил (национализировал бы) давно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:38
Гость: Москва

Подставляет плечо народ, а олигархи подножку

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:02
Гость: ДА, олигархи - двигатели прогресса

Скорее всего они двигатели бабла за границу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:16
Гость: ёё

тут госдума бюджет приняла
но до принятия бюджета некоторые депутаты были против потому что знали что бюджет дефицитный
но больше всего удивило выступление ... макарова
который с трибуны кричал депутатам которые были не согласны с бюджетом
он заявил что бюджет только что поступил в думу а вы его даже не читали
но при этом вы против
иными словами вся эта свора депутатов даже не смогла ознакомится с текстом
а их заставили принять бюджет не читая
а .. марков прекрасно это знал но при этом упрекал депутатов
в отказе принять бюджет
вот как оказывается принимают законы в думе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:29
Гость: Так там малограмотные.

Валуев сидит в Думе, Кабаева и имя им - легион.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:06
Гость: охотник за бакланами

При $ 120 за бочку нефти, ничего не создали, то уж тем более этого не произойдет при положительных ценах, что сейчас наблюдает весь мир, и что еще будут.
И как рубль стабилизировался если даже сегодня $ 1=68 рэ?
...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 15:10
Гость: Д

Чем дороже $, тем больше рублей в бюджете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:56
Гость: Да вот так.

Рубль стабильно находится в коридоре 50-100 за $ 1. Пока.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:29
Гость: Пока еще за 100 руб.

дают один доллар.
А скоро будут давать в морду...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:00
Гость: Владимир Мюльтаухер

Да как меняются люди. Ещё совсем недавно глава Газпрома Миллер да и сам президент прогнозировали стоимость нефти 250$ за баррель и посмеивались над западными партнёрами, что мол им придётся топить дровами, но и дрова нужно будет покупать в Сибири. Совсем недавно наши анолитеги писали о том, что сланцевый газ и нефть это бредовая затея пиндосов направленная на то, что сбить цены на нефть и газ и затруднить жизнь правильным пацанам. В начале крымнаша Матвиенко утверждала с высокой трибуны, что санкции снимут через полгода, цены на нефть поднимутся до небес и всё будет в шоколаде. А теперь нас убеждают в том, что рубль упав ниже уровня городской канализации, твёрдо закрепился в этой позиции и ему больше некуда падать. Что теперь важно изменить структуру отечественной экономики и создать 25 милионов современных рабочих мест. Но что мешало это делать при дешёвых кредитных ресурсах Запада и высоких ценах на нефть, зато теперь при дефиците кредитных ресурсов и отсуствия доступа к западным технологиям у нас появятся молочные реки и кисельные берега. Ресь президента это современная редакция рассказов про Новые Васюки. Sie verstehen, was Ich meine.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:40
Гость: Москва

Все предсказания власть имущих следует воспринимать с точностью наоборот

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:24
Гость: шеф,усе пропало!

Вот так и рушатся мифы...Начали за здравие,а закончили за упокой.Снова скатимся в голодные и холодные 90-е.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 15:14
Гость: Д

Наоборот, будем спортивнее, злее, продуктивнее и целеустремлёнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 13:52
Гость: Василий

Получается что хохлы смогут покупать газ по дешевой цене, ведь цена на газ увязана с ценой нефти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:26
Гость: Васе

Это всё, что тебя волнует в данной ситуации?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:21
Гость: ..

И не только хохлы,а и Европа.Тебя "жаба" давит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 12:50
Гость: Петр

А про 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест говорил?
Сколько уже создано хвастал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:32
Гость: Ротенбергам, например,

такое место уже создали.
Осталось создать 24999999.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 15:21
Гость: Д

Очень много таких новых мест!
Многие, такие места, отмеченны президентскими наградами.
Единственно, производство (высокотехн.)орденов немного отстоёт от нужд,
и это единственное отставание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 12:48
Гость: николя

а к низким ценам на бензин готовиться?
:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 15:04
Гость: Жжёшь!

Щас, тока рублей дэцил нарисуют, чиста на мундиали и мосты в приднестровья. И можно начинать готовиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:58
Гость: Эт почему?

Дешевеет то нефть, при чем тут бензин?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 17:33
Гость: Вы, может, не в курсе?

Бензин из нефти делают.
Кроме А.А. Гитлера, который делал синтетический.
Но на нем даже фольксвагены не ездили...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 14:17
Гость: Европеец

Читаю, читаю весь этот бред. Потом, внизу прочитаю Ваш пост - улыбнусь и иду обедать.
Пишу Вам так просто потому, что Вы пишете очень короткие посты - всегда остроумные. Это значит, что не собираетеь кого то (как я) перевоспитать а только заставить задуматься и улыбнуться.
Вот я и рапортую - улыбнулся !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 18:21
Гость: Николя

Я всего лишь не заглядываю в чужие миски.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 15:45
Гость: Европейцу

А ваши посты совсем не остроумные. В основном о жратве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 16:03
Гость: Европеец

А вот и Эт почему остроумно написал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.12.2015, 16:02
Гость: Европеец

Сам вопрос ждать ли дешевого бензина когда цены на нефть падают остроумен достаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.