"Политика 19 января, 1:22 UTC+3 Глава юридической службы КПРФ внес в Госдуму очередной законопроект о запрете иметь в числе близких родственников бизнесменов"
Вот ЭТОТ ЗАКОН действовал до 2000 - 2002-го года, нарушался разве что подпольно и только самыми крупными чиновниками и помельче, типа глав областных или краевых администраций.
Кроме этого при коммунистах (до 1985-91) вообще запрещено было принимать на работу администрации родственников чиновников.
Как раз при Путине и началось откровенное назначение на должности и жирненькие должности родственников: детей, жён глав и заместителей глав администраций.(довелось работать в это время) Все последовали примеру "сверху", там начался беспредел: и в Государственной Думе, и в Правительстве страны.
Путин,популярность,рейтинг...о как бесов то при слове "Путин " корежит.Не любите ? Ну, да он не девка и не червонец ,что бы всем нравится...кстати,а Крым у вас он все ж отнял.Вежливо и юридически безупречно.
Только что официально СМИ: "глава департамента аудита госконтрактов российского Минобороны Дмитрий Недобор арестован за крупную взятку" и "он входил в группу коррупционеров из военного ведомства"
Выпускник Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации по специальности «юриспруденция».
Несмотря на относительно молодой возраст, Дмитрий Недобор награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а также ведомственными наградами ФСБ, ФСО, ФСИН, СВР, МЧС, ФМС и ФТС. Кроме того, он имеет и благодарность от правительства России.
Это одна из значимых составляющих популярности.
У нас в Европе настоящие люди и у них Путин не пользуется популярностью.
Любезный,вы вообще иногда смотрите западные ТВ? Похоже ваш источник знаний запада,это газетёнка-сплетница в ФРГ "Bild".Читайте более серьёзные для примера Die Welt oder Spiegel,не все,но многие думают совсем в другом стиле.
События в Дрездене,Ляйпциге,Берлине говорят совсем о другом,что вы пишите,всезнайка вы наш.
Франция,Италия и даже в польше не все так думают как вы.
Если вы о Европейце, он вообще не думает, лепит грязь, плюет ею, вдруг долетит.
А с туалетной бумагой, турами в Египет и колбасой у вас в Европе как ?
Как вам,модераторы оставлять комментарии,если вы не публикуете?
Автор: "Политика правительства отражает взгляды и настроения консервативного российского большинства"
Практически на всех ресурсах деятельность правительства оценивается крайне отрицательно. Поэтому к этой статье нельзя относится серьёзно.
Настоящая популярность достигается только в результате успешного социально-экономического и научно-технического развития страны. Но этим Россия похвастать не может. Весь свой имидж Путин строит на внешней политике,поездках за границу, на участии в различных международных форумах, произнесении смелых речей,которые однако не слишком меняют неудовлетворительное положение в российской экономике, руководство которой Путин полностью переложил на правительство либералов. Думаю и во внешней политике делается много непродуманного. Так, например, совершенно не стоило влезать в сирийскую войну, посылать туда нашу авиацию. Сейчас бы наш летчик и морской пехотинец были бы живы. Вполне можно было бы ограничиться поставками оружия армии Асада. Аргумент о том, что оттуда могут придти террористы в Россию и их надо бить в Сирии - просто смешон. Террористы лезут и будут лезть в Россию, поскольку у России открытые южные границы. Необходимо эти границы закрыть, укрепить и ввести строгий визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья, откуда в Россию въезжают миллионы легальных и нелегальных мигрантов, среди который много потенциальных и действующих террористов, ждущих своего часа.
"Опопулярности"...не родной,видал бы ты сколько при Путине куплено автомобилей,сколько построено домов...а главное - СКОЛЬКО ПОЯВИЛОСЬ РАБОЧИХ МЕСТ.Вот за это народ и рейтингует ВВП
С Сирией Путин прав, лучше воевать там, чем опять в Чечне или еще хуже где-нибудь в Татарстане. Сходите на тамошние форумы и почитайте, что там пишут - экстремистов и там хватает, им нужен только запал и так разгорится, что всем мало не покажется.
Гибель летчика и морпеха - событие прискорбное, но такой профессия военного человека всегда была, есть и будет. Кто выбирает ее, тот отдает в себе об этом отчет, что это вовсе не игра в солдатики.
Сомнительный рейтинг и популярность Путину, конечно, не дают полной гарантии на постоянное место в кресле президента, и если не состоится, что делать?
Запасной аэродром, посадить туда человека, который предан Путину и сможет гарантировать безопасность и неподсудность, как сделал и Ельцин в свое время. За последнее время довольно часто, гораздо чаще, чем немного ранее, в СМИ начал мелькать Д.Медведев. Ну а кто иначе? Что снова рокировка? Иначе кто сможет продолжить сегодняшнюю "либеральную" политику, которую так упорно оберегает Путин.
Да,гордись, ...и люби Россию,если ты россиянин. А то ещё сомневаешься в популярности России и ретинге Путина!!!!
Для меня лично Путин хорош тем, что потеснил от власти ельцинскую семибанкирщину, а березовско-гусинскую камапилью и просто обнулил.
Либералы обычно объясняют популярность Путина тем, что ему повезло и его приход во власть совпал с ростом цен на нефть, что улучшило жизнь россиян.
А на мой взгляд, при Ельцине приближенные к нему олигархи растащили бы любые сколь угодно большие нефтяные доходы, и до бюджета не дошло бы и копейки. Так что Путин появился весьма вовремя для России.
Кстати, олигархи никак не рассчитывали на то, что с ними случится такой облом, а рассчитывали на продолжение своего праздника жизни. Но не вышло, Путин всех построил и указал на их место. Как не уважать такого лидера при всех его недостатках.
Популярность Путина объясняется тем, что впервые после Сталина, народ увидел во главе своего государства: не хитрого дурака, не инвалида, не тщеславного болтуна и не запойного пьяницу, а нормального, здорового и элементарно неглупого руководителя, способного принимать решения и хоть как-то проводить их в жизнь в чрезвычайно сложных обстоятельствах. В отличие от своих предшественников Путин не деградирует как государственный деятель, а весьма заметно растёт. Это вселяет в народ определённые надежды, которые и сказываются на его опросных рейтингах.
Великая Россия -это Российская империя и СССР,а не современная Россияния. Просто предыдущий президент ЕБН уж очень плох был. Законности и порядка нет,Сердюков на Свободе,ну по -сравнению с лихими 90-м то сейчас закон и порядок при котором все воры на свободе Абромовичи и т.д..
"сердюков на свободе" - не трогайте Табуреткина,"Мавр сделал свое дело,Мавр может отдыхать".Кстати...сегодняшная операция в Сирии плод и его трудов.
Россия всегда остается Россией для тех кто ее любит, независимо от того кто сейчас у власти. И давать своей Родине обидные клички, только потому что не нравится нынешняя власть это последнее дело для порядочных людей, считающих себя патриотами. Недостойно. Власть можно и нужно критиковать, но Россия-то тут при чем?
Не она власть выбирала, мы для нее власть выбрали, а потому не нужно оскор...лять Россию.
Путин сейчас напоминает позднего Горбачёва. Ударился в иммиджевые тусовки на международном уровне(правда с этим у него полнейший облом получился) и забросил внутренние дела, отдал на откуп либеральным теоретикам-макроэкономистам. Результат предсказуемый. К сожалению. Курс страны менять надо, а не интервью давать через день.Начать с "Братья и сёстры.... и т.д.".
Ты ,что не понимаешь,что такое санкции? Да что втолковывать такому!! Гордись,что есть Путин,а не ельцин- пьяница! Развалить такую страну!!!
Нет, мне кажется ныне ВВП больше всего напоминает Николая II образца 1914 года. Тот так же во внутренней политике выбрал себе позицию - быть над схваткой. А во внешней политике - влез в абсолютно ненужную Российской империи войну с Германцами.
Мне лично, чтоб поддержать Путина, достаточно вспомнить Ельцина.
А так да - и к Путину есть претензии.
Но все познается в сравнении.
И не надо ссылаться на нефть, которая удачно пошла в рост как раз с приходом Путина и жить стало получше. Уверен, что семибанкирщина Ельцина успешно растащила бы любые нефтяные доходы и не оставила б и копейки в бюджет, если б Ельцин остался и дольше у власти.
Впрочем, олигархи рассчитывали, что так оно и будет даже при Путине, но обломались. И за это тоже уважаю президента, что смог надуть и обнулить березовско-гусинскую камарилью, а остальных поставил на место.
Популярность Путина не везде. Вот у журналистов СМИ, определенного направления, и у Левада-центра она зашкаливает за 100%. А среди обычных людей (врачей, преподавателей, инженеров, рабочих и пенсионеров) слышал только жалобы на рост цен, ЖКХ, маленькую пенсию, низкую заработную плату и ругательные слова про путинскую власть, правительство, депутатов думы. Даже про ЕР и другие партии не говорят. Говорят о том, как бы выжить, и чтобы не было войны.
Живу в Сибири. У нас уже 21 декабря, сегодня День Рождения И.В.Сталина, ему бы исполнилось бы 136 лет. Я счастлив, что мне удалось пожить при честном перед страной и народом настоящим вожде, такое на долю Родины выпадет еще не скоро. Но все равно верю, что это случится и Россия очистится от всей сегодняшней грязи.
Сталин хотя и был грузином, но православная российская церковь приняла самое активное участие в его похоронах и чествовала его, как истинного русского христианина и патриота русского народа. Кстати, Ленина церковь демонстративно не признала, несмотря на последовавшие за этим жесточайшие репрессии со стороны троцкистов.
Если вы так сильно цените Сталина, то пора бы знать, что Сталин был осетином, а не грузином. Национальность человека не пустяк, а фундамент развития личности. Для русского обывателя все кавказцы на одно лицо, но на деле разница между ними может быть не меньшей, чем между русским и татарином.
хотя и был грузином, но православная российская церковь приняла самое активное участие в его похоронах и чествовала его, как истинного русского христианина ++++
Православная русская, а не российская...
Грузины как и армяне преимущественно православные.
Сталин в молодости учился в духовной семинарии.
Дети Сталина считали себя русскими.Светлана вспоминала, как Василий ей однажды сказал- знаешь а наш папа когда-то был грузином. То есть своего отца они считали русским. По воспоминаниям соратников Сталин и сам называл себя русским грузинского происхождения.
А Вы знаете, сегодня в СМИ не вспомнили о Сталине, я не только КМ имею в виду, скорее всего для всех СМИ прошла команда сегодняшних "популярных". Это еще один показатель глубокой ямы, куда бросили Россию. К этой статье написал несколько правдивых комментариев без оскорблений и нормальными словами, не опубликовали на КМ. Может сплю и мир перевернулся? Пассивным быть не могу, тогда что делать? Другой сайт поискать для общения с нормальными людьми?
Действительно,Очень много писала на форумах и не пропускают коммент.
Впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Они- что 5 колонна?
...многим порядочным и грамотным людям пришлось искать другие форумы для общения из за позиции администрации форума Км.
Могу порекомендовать форум сайта "Военное обозрение".
Вот вы тут, остоолопы, сидите ни хрена не делаете, а парацельс работает за вас....
-------------
Вот смотрите...
На 1 января 2014 года нефть стоила около 109$/баррель, при этом 1 литр солярки стоил 33 рубля/литр, а курс был 33 руб/доллар.
Методом нехитрых вычислений имеем, что превращая 1 литр нефти в 1 литр соляры НЕКТО имел на этом грязными (без издержек) - 10 рублей 38 коп.
На сегодня, 20 декабря 2015 года, когда нефть стоит 35$ за баррель, 1 литр солярки - 35 рубликов, а курс - 71 руб за 1 резаную бумажку методом всё тех же примитивных вычислений (тут нам ДФМН нафиг не нужон)) мы обнаруживаем, что НЕКТО уже имеет на превращении всё того же литра всё той же нефти всё в той же самой лучшей стране во всей вселенной уже не 10 руб 38 коп, а уже 19 руб 37 коп!!!!! что почти в 2 раза лучше для НЕКТЫ или в процентах - на почти 100%!!!
Ну вот))) вот как работать надо понимашь))) ловкость рук и никакого мошенства)))
а вы тут вафельники свои пораззявили в хоорошем смысле этого слова)) типа варежки раскрыли и пфукаете)))
при той же рентабельности на том же уровне на 1 января 2014 года солярка на сегодня 20 декабря 2015 года должна была бы стоить 26 рублей за литр.))))))))))
Однако, кому то предлагают затянуть пояса, а кто-то наоборот их распустил до неприличия)))))))
--------\ На мой взгляд это беспредел.
ЗЫ Если комуй-то интересно, ктой-то не верит или ленится - могу экселевскую табличку ккинуть в облачко)))
ждать осталось недолго))
когда нефть упадёт до 15$ тут мы и узнаем ху из ху...
15 ? Ну,это еще не конец...Себестоимость сланцевой гораздо выше.Гораздо.Кстати...а как вам по 200-250 ? А она ,нефть, завтра будет стоить столько...нефти к сожалению больше не становится.
У России только 10% мирового рынка нефти. Посмотрим как переживут падение остальные 90%, тогда и поговорим.
Напрммер только что сообщили инфу что бюджет Саудовской Аравии за этот год не досчитается 150 млрд.долл. Азербайджан девальвирует свою денежную единицу, так же поступила и Норвегия.
Думаю Канаду, тоже ждут нелегкие времена.
не все однако после этого выжили)))
"никто не хочет нам верить, что у нас нет цели восстановить Советский Союз"-Путин
Там же не дураки как у нас. Они сначала не поверили, что его развалили и главное не поняли за чем ? Это и сейчас им не понятно....
В 2015 году Крым так и не получил ни копейки из предусмотренных федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя 15 млрд руб. Об этом, со слезами на глазах и дырков в портмоне, заявил Гоблин- Аксенов. В Кремле искренне удивились таким заявлениям Аксенова. Кремль не понимает зачем крымчанам деньги? Они же мечтали умереть в России. А деньги на тот свет с собой не заберешь. Да и не в деньгах счастье - а счастье в исполнении желаний. Хотели умереть в России - сосредоточьтесь на своей мечте. Не отвлекайтесь на мирское и бренное.
Это зависть душит.Крымский народ вполне может сам порешать свои проблемы,что он и делает.Свет в основном есть в том же Севастополе и других городах?Похоже,есть.В магазинах всего полно?Полно.Цены относительно ниже чем в Украине?Вроде,так.Нефть,газ,жел.руда есть?Условия для с.х-ва тоже самые, что ни на есть.Ушами хлопать не надо,самооборону крепить,все может случиться...
Это по уроТВ сказали? Очень даже "верим".А вот тебе результаты опроса как раз в то время как укровские бандиты взорвали ЛЭП и эл. энергия перестала поступать в Крым- 88,1% опрошенных ГОРДЯТСЯ тем что они граждане России. Так что они еще на ваших похоронах простудятся.:))
не Путин хороший, а другие гораздо хуже.
В девятиэтажном жилом доме в Волгограде произошел взрыв, сообщает управление МЧС России по волгоградской области. «Сегодня, 20 декабря около 12 часов поступило сообщение о взрыве в многоквартирном жилом доме по ул. Космонавтов с частичным обрушением конструкций и дальнейшим возникновением пожара», — говорится в сообщении ведомства.
По данным местных СМИ, причиной произошедшего стала утечка газа.
В настоящее время в больницы Волгограда госпитализированы 10 пострадавших, среди них - трое детей, сообщает Минздрав. Состояние всех оценивается медиками как стабильное средней степени тяжести.
Однако спустя примерно час прогреме второй взрыв - там же. Власти продолжают настаивать на версии утечки газа.
- Обычно после взрыва газа поступление его перекрывают, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это ж сколько газа должно было накопиться после первого взрыва, чтобы произошел второй? Хотелось бы напомнить, то в регионе действует достаточно разветвленная сеть исламистского подполья, и серия теарктов там уже не первая.
===
Полностью-"В Волгограде от "газа" дважды взорвался дом", форум-мск
И что? В Индонезии паром затонул.Неинтересно?В октябре в Одессе катер утонул, погибло 17 человек.22 ноября в жилом доме в Киеве мужчина погиб от взрыва гранаты.13-го ноября в Слокии рухнул украинский вертолет погибло 6 человек.О пожарах на Украине, взрывов складов, погибших в столкновениях у Рады в этом году писать? Или хватит?
А про США хочешь? Ну например 11 ноября в жилой дом в штате Огайо врезался самолет, погибло 9 человек.
Ты чего вообще сказать-то хотел?
Знаешь в чем между нами разница? Межу русскими и бандерлогами?
Потому что мы не смакуем чужие несчастья , где бы они не происходили. В США, на Украине, Израиле, Польше и т.д. А у вас это вызывает дикий восторг, потому что вы одичали окончательно и все человеческой из вас испарилось. Вернее в сами из себя это вытравили насильно.
И то что ты тут выкладываешь радуясь несчастьям в России , яркое тому подтверждение.
А ты заметил, чтобы кто-то радовался? Или нервишки сдают?
Только ты один не заметил.Неужели остатки совести заговорили и обиделся? На правду не обижаются.
А правда такова и ??? верно ее подметил- мы здесь не обсуждаем со смаком катастрофы и несчастья на Украине, а свидомые тролли на любой теме постоянно выискивают и публикуют все несчастья что происходят в России.
Спрашивается зачем, мы и без прекрасно об этом знаем. Все просто - злорадствуете и радуетесь, что у маскалей опять что-то случилось. Иначе зачем вообще это печатать если это есть во всех СМИ и ТВ.
Так что обижайся на себя. Нервы у нас крепкие а подобных нелюдей, радующихся людскому горю, мы просто презираем.Воняют очень противно.
...прямо в яблочко.
Если перекрыть газ, то баллоны с газом от высокой температуры все равно будут взрываться.
Во-во!Что и требовалось доказать!
У врагов народов Великой России маленький праздник!
"Кошка бросила котят,это Путин виноват!"...Самим то не смешно,Убогие?
Меня всегда забавляла бессмысленность фразы «промывание мозгов». С точки зрения формальной логики, 88% населения РФ мозги промыть невозможно из-за отсутствия у них серого вещества в головах. Но и 12% промыть мозги нельзя ибо мозг отвергает фуфло также эмоционально, как мой кот несвежую курятину. Например, я в 15 лет самостоятельно в условиях информационной блокады понял, что коммунизм – это полное фуфло. А до значительной части посетителей форума KM.RU это не доходит до сих пор, несмотря на результаты истории и доступ к информационным ресурсам.
Короче, ватник – это переходный этап от к обезьяны к человеку разумному…
Я всё в толк не возьму - а зачем здесь дфмн, европееец, казах и пр. г..? Вы хотите то чего? Или просто обливать грязью, не важно по какой теме, это ваш наивысший уровень? То, что вы тут пописываете даже не критика, а тупое оголтелое обмазывание грязью в стиле Новодворской ? Ни и что? Проблемы есть у всех. Вы что-то можете предложить по их решению? Нет! К тому же подобные тролли как правило вообще не живут в России. Спрашивается - оно вам надо? Какое вам дело до жизни чужой, а главное ненавистной вам страны? Или самоутверждаться уже негде и только тут вы пытаетесь поднять самооценку, упавшую ниже плинтуса? Ну в таком случае, как говорил А.Райкин - тьфу на вас два раза!Форумчане, забвение и игнор - вот лучшее оружие против подобных.
При таком допущении, дофиман, удивляет твоё присутствие здесь. Обращение к безмозглыми не есть ли это свидетельство собственной безмозглости? Да и какому нормальному человеку пристало сутками напролёт писать о своей гениальности? Пойми, наконец, что это утомляет. А теперь вопрос на проверку твоего знания физики. Как было определено ускоренное расширение вселенной?
"Величайший", мудрейший" и "великолепнейший". Прости нас "глупых".Недостойны мы тебя. А может ты свалишь туда где живут достойные тебя? Ну например на Украину? Или ты уже давно там? Тогда понятна твоя звериная русофобия.
А что вы думаете по поводу сожжения безоружных мирных людей в одесском доме профсоюзов?
Думаю, что их либо одурачили россказнями о "русской весне", либо купили. Нормальный человек не будет разрушать страну, в которой живёт он сам, его семья, где его дом. Одесситы, которые не хотели у себя провокаций и событий по типу Донецка, повели себя слишком жестоко. С ними разбирается прокуратура. А погибших искренне жаль.
Где можно узнать имена погибших, их гражданство и города откуда они приехали. Или, они были одесситами?
И зачем жк вы свою страну разрушили? А начали разрушать с майдана. Вас одурачили или купили? Вот и выходит по твоим же словам что вы ненормальные .И это близко к истине. заметь ты сам это сказал. Опять унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
Увы, врать будешь в другом месте, одесситов среди тех кто устроил погром в этом городе было процентов 15, не более.
Одесситы как раз в основном были в палаточном городке на Куликовом поле и часть из них отступила в Дом Профсоюзов , где с ними и расправились приезжие бандиты.
Мы-то помним как Парубий инспектировал их блок-посты вокруг Одессы.
С Вами бесполезно разговаривать, уважаемый. Вы на все события смотрите глазами кисельТВ и это неизлечимо в Вашем случае. Будьте здоровы.
Чтожь ты куркуль своего бедного котея тухляком травишь?
Хозяева мало проплачивать стали?Сам то хамон трескаешь,а коту устроил концлагерь,как твои немецкие друзья.
Вы действительно считаете, что Россия строит коммунизм?
Интересно а вы переход откуда куда?. Естественно ватник для вас это обезьяна,ну а вы,естественно сразу человек разумный.Что как то не очень наблюдается!
Да он тут годами сидит и покровы срывает, не воспринимайте его всерьез.
Ему наверное одеться не во что, вот и "срывает" у других.
С миру по нитке , голому рубашка.И чего маскироваться- сказал бы сразу- мужики помогите кто чем может.На Руси убогим всегда помогали.
Европеец, Парацельс, Доктор ватных наук - это одно и то же физическое лицо. когда он пишет под разными никами, ему за это больше платят его хозяева.
Совершенно с вами согласен, только он еще и Шура, см. тему "В Евросоюзе согласовали продление санкций против России". Я удивляюсь, он когда-нибудь от компа отходит?
Сколько ватников! Для ДФМН огромное поле для деятельности. Судя по комментариям, ватников меньше не становится.
"Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить."
Сергей Капица, АиФ, 2009.
Протестую !
Между нами сильные отличия :
- у меня нет кота
- у меня только малюсенький титул Dr. а не ДМФН
- я уже не патриот России
- не разбираюсь в математике а знатоки говорят, что вообще не разбираюсь
Затюканность и консервативность населения - разные вещи. Но по опыту СССР можно сказать, что чем теснее народ "сплачивается" вокруг вождя и чем он "гениальнее", тем ближе конец режима.
---
" Но по опыту СССР"
---
Даже немного жаль вас за то, что весь ваш жизненный опыт ограничивается "опытом СССР".
Володя, не может быть! Так Вы ещё и при царе-батюшке пожили? Ничего себе, какой у Вас опыт!
...Пиндосии скоро конец.
Хотите узнать, откуда берутся рейтинги? Отключите на месяц зомбоящик.
Я никогда не ходил на выборы в поссоветское время, просто не знал за кого голосовать, но на эти выборы я обязательно приду, потому как знаю против кого голосовать!!!
нет графы "против" или "против всех", у вас ус отклеился...
Эволюция лучше революции, это показывает вся мировая практика. Ни в одной стране, где была совершена революция люди не стали жить лучше. Правда, это не относится к самим революционерам, которые дорывались до государственной кормушки и начинали грабить страну, при этом не забывая про зарубежных спонсоров, без которых не обходится ни одна революция. Яценюк, сразу на второй день после переворота, погрузил весь золотой запас Украины и отправил его в США. То же самое в своё время проделали большевики посредством контракта о закупке на западе огромного количества паровозов, которые они оплатили золотом, а паровозы так и не получили.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, однако этому совету большинство людей почему-то не следует. А теперь о революциях. Не нужно путать действительные социальные революции и спровоцированные политические перевороты. Это совершенно разные вещи. Первые - это неизбежные фазы развития человеческого общества, вторые - пустые иммитации, ставящие целью это развитие остановить.
Щаз бы Россия загибалась, как Греция.
Разваливать сначала СССР, а потом Россию и Украину мы начали вместе.
Только Украина в самом начале по сравнению с нищей Россией смотрелась очень хорошо и претендовала на уровень Франции.
Потом в России сообразили, что Ельцину пора на покой и отдали власть хитрому Путину, который коварно проник в самое наше логово - к Собчаку, а оттуда прямо в кресло президента. Теперь его оттуда не выкуришь. Народ-то все время вспоминает славные нищенские ельцинские времена. А ещё народ поглядывает на соседнюю Украину, у которой когда-то был жизненный уровень, а теперь остался только плинтус. И народу совсем не хочется такого сценария.
Поэтому пусть пока будет Путин. От добра добра не ищут.
Вот здесь на форуме - орава коммунистов, ну или просто левых. Один вопрос - кого именно вы видите Президентом России? Зюганова всерьез не рассматриваем
Я не левый , я не правый, но в свое время я хотел чтобы президентом был Примаков. Сейчас достойных фигур не вижу.Хотя наверное они есть, только пробиться на верх и стать известными , при нынешней системе , им не удается.
надежный кандидат в президенты это Лукашенко А Г.
Ты народ России спроси хочет он мозаичного вертлявого или нет.В России достаточно умных людей. Кокошин например.Да десятки имен можно назвать кто на порядок умнее Рыгорича.
Если это ответ от левых, то ну вас к чертям с вашим изгибистым А.Г.Лукашенко
Какая популярность? Пора ему давно на пенсию!
Ф.Д.Рузвельт разве ушёл на пенсию, как это хотелось некоторым?
Или, может Меркель пример подаст?
Поистине, трижды прав был мудрец, сказавший:"Все, кто наилучшим образом знают, как руководить ядерными государствами, уже работают таксистами или парикмахерами."
Мэтью Дал Санто – «Политика правительства отражает взгляды и настроения консервативного российского большинства».
+
Политика правительства отражает взгляды отморозков из новолибералов-большевиков (большевики это тоталитарно мыслящее меньшинство), уверовавших на этот раз в чудеса «невидимой руки рынка», взамен всемогущей «десницы божьей» у христиан, и столь же тайных и никому неведомых «объективных законов развития общества» у марксистов. Это правительство поклоняется перед экономическим каннибализмом, как высшей ступенью прогресса, заменившей для новолибералов-большевиков (не путать с либералами!) и мораль, и традицию.
Проблема в том, что 89% этот курс поддерживает.
Вы бы все же в ней разобрались, прежде, чем выносить ее в общество.
Популярность ВВП объясняется тем, что он - Президент иностранных дел, а непопулярность - тем, что он ни сколько не Президент экономики и сельского хозяйства.
президентом экономики и сельского хозяйства.
Должен назначить на руководящие посты грамотных специалистов, которые будут работать на благо нашей страны, а не дядя Сэма.
Увы, этого нет и не предполагается.
А в иностранных делах россияне в полном шоколаде? Вы правда так считаете? И даже родственники египетских отдыхавших с вами согласны?
Задолбали вы своим отдыхом, как будто кроме него и делать нечего вообще.
одна колбаса, туалетная бумага и египты с турциями в головах)))
Мы вас не только в Египет отправим. Но и в дружественную Турцию.
Но мне совсем не хочется повторения власти ельциноидов.
А уж как разваливали экономику и сельское хозяйство(как будто с.х не часть экономики) при Ельцине - это на примере Украины можно посмотреть, они так и не смогли вовремя остановиться, поэтому там теперь все время по майданам бегают и подпрыгивают. Я так не хочу.
но и он понимал, что устаревшие производства только отягощают экономику. Поэтому их надо было ликвидировать. А ядерную мощь России он не дал разбазарить.
"Устаревшие производства"? Вы сравните экспорт СССР по черной металлургии (тонкому листу, труб, профильного проката и др.), машиностроения, автостроения, легкой промышленности (лен, хлопок, шелк, шерсть) и современной РФ, который в наст. время основан исключительно на углеводородах.
Он ВЕСЬ оружейный плутоний продал, см. интервью Хасбулатова к юбилею 1993г в 2013г, теперь у РФ нет ЯО.
а потом мели про ядерную мощь. И где оружейный плутоний снятый с подлодок и за бесценок " проданный " ( в 1000 раз дешевле рыночной цены )в США по соглашению "Черномырдин - Гор " ?
Вас обманули.
Не в 1000 раз, а в 1 000 000 раз дешевле.
Но это только себестоимость оружия, а преимущества, которые получили США от разоружения РФ, не поддаются оценке, потому что после этого РФ поставили на уплату дани.
Ну.а где тогда новые производства пришедшие на смену старым?
Так как общаясь с людьми наблюдаю и в самом деле если не восхищение ,то уверенное одобрение его действий -я не перестаю изумляться-за что?
После весны 2014 уровень жизни неуклонно падает.
Русский мир "от Донецка до Киева и далее"-не только не создан но и остатки скукоживаются.
Миф о военной мощи безоговорочно разрушен турками.
Разговоры о диверсификации, о победе над коррупцией ,об утирании носа Европе путём дружбы с Китаем так и остались пустыми разговорами.
За что же в самом деле такое одобрение?
У меня оно отсутствует напрочь.
Вы хотите повоевать с турками? Надеюсь вы не ребенок и выяснить мощь армии, может только война. Вы готовы? Может уже и чемоданчик собрали или надеетесь отсидеться в кустах?.
Русский мир "от Донецка до Киева и далее"-не только не создан но и остатки скукоживаются.
===============
Ещё один идиот размечтался кормить дармоедов от Донецка до Киева.
В результате западных санкций курс рубля снизился в 2 раза.
В результате западной поддержки Украины курс гривни снизился в 4 раза. Получается, что западная поддержка по сравнению с санкциями страшнее.
Кроме того, как ишачили на клято-москальскую экономику свободные от денег укры, так и ишачат, только при этом в 2 раза меньше валюты вывозят, что не так плохо.
Популярность объясняется техническим заданием пресслужбы кремля различным Лаванда ценрам.
Двое портных надели на короля это платье, и король пошел гулять нагишом по своим владениям и по двору, а все подлизы восхищались его новой и безупречной одеждой. Но один мальчишка остановил это дивное представление. Он ничего не подозревая, что здесь творится, увидев своего короля, засмеялся и крикнул толпе: А король-то голый!
(Г.Х. Андерсен. Новое платье короля)
не скажет что у власти низкий рейтинг - в этом суть демократии в РФ.
вот спросят иван иваныча - за кого он - и иван иваныч побоится сказать что он не за высокий рейтинг - получается демократия на страхе - вроде всё верно народ ЗА, а чё-то не срастается - получается, что все за ухудшение своей жизни и демократия соблюдена.
У каждого своё отношение к ВВП, что в общем совершенно нормально, надеюсь с этим согласны все.
Уже сейчас понятно, что ВВП довольно оригинальный человек, это тоже не секрет.Любой нормальный человек понимает,что вытащить Россию из той пропасти в которую загнали страну так называемые либералы было просто невозможно. При этом надо вспомнить, что РФ помимо экономических проблем была вынуждена вести войну с мировым терроризмом,который возглавили сша и ес. Деньги,оружие для террора из стран "цивилизованного мира" текли рекой, американцы получив приглашение от предателей Отечества(либералы) уничтожили армию,предприятия, разворовали всё, что только можно.
Приход к власти ВВП и его команды остановил этот вандализм.
Называя вещи своими именами для правильного понимания того,что происходило необходимо назвать поименно тех кто заправлял делами по развалу страны из либералов.Многие из них и сейчас ещё сидят в засаде и ждут часа Х.
Возможно какие-то ошибки есть и даже уверено можно найти в действиях ВВП и его команды и в дальнейшем тоже возможно будут просчеты, но факт состоявшейся страну востанавливают и подымут.
Россия вновь одна из ведущих стран мирового сообщества.
Что будет дальше? Сказать довольно трудно, борьба продолжится.
Мир уже никогда не будет таким как это было в 90е, голубая мечта "цивилизованного мира" осталась в прошлом. Что будет с мировым терроризмом который возглавили сша и ес,покажет время.
Зло ещё никогда не могло победить справедливое.
Значит финал предсказуем.
Как вы сладко пиарите.
Так выходит Сердюков и Васильева американцы?
Сердюков и Васильева вставили американцам огромную клизму,так как провели реформу Вооружённых сил РФ.Амосы с европейцами этот момент проворонили и в итоге оказались в глубокой ж... на несколько десятилетий.
Поведайте, в чем для нас и страны смысл в запредельных ценах на всё-всё-всё.Неужто коварный план для амосов.
Заранее спасибо.
Сердюков и Васильева это операция прикрытия для перевооружения армии. Свою задачу они выполнили. Американцы ни о чём не догадывались, пока операция не закончилась.
Придёт время и собака укусит хозяина.
Дорогой, что за бред вы несёте. "Росия вновь одна из ведущих стран мирового сообщества" - ведущая куда? В никуда.
в том что у него все народные деньги и он может распоряжаться ими по своему усмотрению - в РФ всегда было много друзей у того у кого много денег - чему тут удивляться - все надеются что им тоже перепадёт малёк, а будешь кислые мины строить и против быть - без финансовой поддержки останешься.
Цель троцкистов и Готторпов-брать народное богатство России и строить коммунизм у себя на исторической Родине,откуда приехали эти непрошенные гости к нам,в Россию.И что может сделать тот же Путин,скорее его приемних,через 50 лет,когда исчезнет газ и нефть на Земле!;)140 миллионов населения России начнут рубить на дрова тайгу.Запустят холод Арктики на Юг.Уголь станет необходим и для Англии,и для России.А как дать народу деньги для покупки хлеба насущного.Заводов и фабрик,подготовленных кадров нет.Торговали веселились,подсчитали-прослезились.Кормили доллар США.Себе ничего не построили.Элементаоный кран для воды,какой качественно делает Германия-он не подсилен промышленности России.И так во всем.Зато мы довольны ставленникам ЕБН.Россия на первом месте по запасам нефти и газа..Только вот .А где деньги,Зин.Водородная технология у Бога за пазухой.Вы все издевались над моим отцом,которого сослали семьей в тундру в 20-е годы,где их дети умерли голодной смертью.Вы издевались над детьми войны,к которым и я принадлежу.Вы издеваетесь теперь над нами,русскими,толкая их умирать по разные линии фронта АТО.Еще 50 лет будете издеваться,пока есть в Мире нефть и газ.А дальше приметесь руководить вырубкой лесов,это и будет крах цивилизации.Лес поглащает СО-2,выделяет О-2.Этого не будет..Мстить вам будут ваша жадность и смерти миллионов русских людей от вашего руководства,г-да троцкисты- сионисты и их поддерживающие.
Вы все путаете. Троцкий по убеждениям масон, как и Бухарин. Свободные каменщики - " свобода, равенство, братство ". За что они и были один зарублен, другой расстрелян большевиками установившими " диктатуру пролетариата " с целью построения коммунизма. Разницу между свободой и диктатурой пролетариата не ощущаете ? Вы все упираете на большевиков и клеите ярлык на нынешнюю власть по инерции, совершенно не учитывая, что это власть масонов, как раз антипод власти диктатуры пролетариата. Личные обиды это понятно, не вы один. Но именно благодаря вашим обидам масоны ликвидировали СССР и захватили власть в России.
Его популярность в зонтике.
А под зонтиком - друзья-олигархи.
Как закроется зонтик (дождь народного добра в их карманы),
так и популярность исчезнет.
Но ненастной погоде быть ещё лет девять-десять,
и только Бог может сократить этот срок, и подарить надежду.
А кто знает чем популярен дьявол?
..Ты тот кто, дьяволу так бзмятежно свят..
И стих ты плохо знаешь...
Ты сам кому так служишь ,ты не брат,...
Скажи кому ты служишь? И сам, хоть понимаешь?
....специально для Никто Д..э....
дфмн и европеец! Я ЖЕ БЕЛЫЙ!Как в песне- все идешь и идешь и сжигаешь мосты...
Никто не подскажет, где сейчас политический тяжеловес Юрий Михайлович Лужков, которого, как утверждал телелевизор в те времена, тоже очень любили все без исключения москвичи?
Начнем с того, что Лужкова уволил Медведев, причем по утрате доверия, что само по себе говорит в его пользу. По слухам, он отказался поддерживать второй срок Димона, а Собянин, очевидно согласился. Однако не срослось. В любом случае Лужкову за семьдесят. В данный момент он выращивает гречиху в Калиниградской области. То есть приносит России пользу - в отличие от тех, кто его уволил. Ну а москвичи (далеко не все, кстати) действительно ценили Лужкова, и было за что. Лучше ли Собянин? Время покажет.
а нам говорили - разводит пчел в Австрии вместе с Батуриной, вот и верь после этого людям))).
Что хорошего сделал Лужков кроме как разрушал исторические здания и понастроил торговых центров.
Кроме 2Лужковской надбавки" к пенсии - ни-че-го.
Москвичи, те у которых родители родились в Москве и сейчас за Лужкова отдадут свои голоса. Это был московский мэр в отличие от понаехавшей грабить Москву лимиты.
/* Путин — при всей его популярности — просто вернул Россию в тот тупик, в котором она находилась до революции */
=
Это то, что я отказывался признавать.
Долго пытался находить отмазки, типа - разведчик, в стане внутренних врагов страны, опереться ненакого, маскируется, хитро рулит, используя самих врагов.
Выжидает время, готовит условия, набирает сил.
=
Просто других объяснений уже не найти.
Все, что можно сделать плохо, сделали плохо.
Все хорошее - развалили, разворовали, разбазарили.
=
Пытался оценить: как далеко назад откинули нашу промышленность - конец 19 века, или все же начало 20-го.
Трудно представить, как это можно восстановить, даже до уровня 1985г.
До современного - еще отдельный подвиг нужен.
=
Конечно, хорошая новость - в тупике перед началом новой революции.
Мало чтоли заплатили за социализм? В т.ч. и человеческими жизнями.
Тяжело строился, напряженно, подвиг на подвиге.
Но ведь построили. Заплатили дорого, очень дорого.
Живите, отцы и деды трудно жили, нам много легче.
Нет, надо опять все довести до абсурда и начать сначала.
=
Верю в особое предназначение русского народа (не в национальном смысле, в культурном, духовном), но такими "огородами" идем, что слегка стыдно и даже стрёмно.
Специалисты Державной Скарбници Украины разработали простой, но очень эффективный способ различать подлинные и фальшивые гривни. Достаточно просто провести над купюрой кусочком соленого свиного сала. Если персонаж, изображенный на купюре, провожает сало долгим пристальным взглядом - купюра настоящая, иначе - фальшивая.
Автор работает по западному шаблону. По нему у нас правительство не либеральное, а консервативное, а либеральным оно было до 2012 года. Это - внешний взгляд. А если изнутри посмотреть, то правительство у нас - коктейль "кровавая мэри" без взбалтывания. Один слой - это условно "державники", под их РУЧНЫМ управлением находятся силовые структуры, ВПК, системные монополии, крупные банки, сырьевой экспорт, туда сейчас перемещают и сельское хозяйство. Другой слой - это либералы разлива 90-х, им на откуп отдано все остальное. В этом слое недавно сформировалась прослойка "патриотов-хозяйственников", которые ориентируются на мелкое и среднее СОБСТВЕННОЕ производство. Наличие в коктейле державников позволило сохранить страну при формальном непротивлении либеральным принципам. В нулевые при стабильном рубле и растущей нефти коктейль обеспечил корявый (с преобладанием импорта), но большой и стабильный (7% в год) рост ВВП и ДВОЙНОЙ рост реального благосостояния населения. Это определило реальную основу поддержки гаранта. Но девальвация 2008 года, опустившая население, понравилась сырьевикам и банкирам. В 2013 к ним примкнули либералы (с патриотами-хозяйственниками) и "продавили" очередную искусственную девальвацию рубля с очередным кризисом и опусканием населения. Когда до населения дойдет, что два последних опускания можно было избежать и они были произведены в интересах узкой группы доморощенных лиц, то у гаранта возникнут серьезные проблемы.
Последнее "опускание" точно можно было если не совсем избежать, то сделать его менее болезненным для населения, таким что его почти не заметили бы. Увы, как всегда сделали по худшему сценарию.
Чувствуется, собрались тут люди молодые и задорные. Не видели они батюшку-царя Ельцина Бориса Николаевича и министра иностранных дел Климкина, тьфу ты пропасть - Козырева, конечно. Того, что сейчас живет во Флориде и в интервью российским журналистам заявляет: "Мы, американцы, похороним вашу Россию". Вот они-то и вели страну в нужном направлении. Эх, кабы все продолжалось так же.
...откровенное жульничество. Типа хотите сменить нынешних, ну тогда вернутся ельцинисты. Не надо нас пугать, Ельцин о котором вы вспомнили тоже пугал - не выберите меня вернутся коммунисты, ГУЛАГ, голод, очереди и т.д. И ведь сработало.
Так что прием известный и примитивный.
Мой "дружок" коротковат.
Это ПУУУТИН!!! виноват
Популярность? Ахаха, все тв России работают на имидж ВВП))))) если посмотреть то что вырезает и как косячит ВВП можно уржатся))))
У нас к сожалению демократию понимают как охлократию.
Но и её конечно нет.
К сожалению нет и аристократии.
А что есть?
Есть что-то такое антинародное-антинародное, но вот как назвать непонятно))
То ли плутократия?
То ли клептократия?
Редко стала использоваться аббревиатура ПЖиВ)), а она достаточно хорошо отображала тот строй который мы получили))
европеюшка! Ты не сказал главного. Зачем ты здесь? За 2 года я был Вена, Женева, Кениксберг! Последний моя-Родина! и Россия, которой горжусь!А ты - не сказал ни разу! Где и когда? европа, европа, европа?... Вот почему и связываю-за последние 50 лет "царя" лучше не было"! Не тебе судить...
Вот люблю я читать на форуме обсуждение тем, посвященных Путину. Общий тон, как в одном из диснеевских мультиков.
Героиня (тихо и сдержанно): - Надо соблюдать спокойствие... (и без всякого перехода, выпучив глаза) МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕМ!!!!
Возмутительно! Ведите себя пристойно! Так зло-ехидно может писать только контрреволюционная буржуазия. Вы оскорбили мои патриотические чувства русского гражданина!
Скорее:
- Дава, тебя только что убили.
- Да ты шо?!...
"Консервативное российское большинство" - это сердюков, хорошавин, чайка, роттенберг, гайзер....?
Весь секрет устойчивости путинской власти в том, что российская молодёжь драпает за границу, а старики боятся потерять и ту смешную пенсию, которую они имеют на сегодня. Вот потому - то сегодня и некому бороться с путинской, точнее кремлёвской властью, ну не инвалидам и не младенцам же в конце - то концов. Так что крутой Володя пусть борется с собственной тенью, а там посмотрим, что из этого выйдет.
У меня двое старших детей попадают под определение "российской молодёжи". Живут в Москве, зарабатывают около семидесяти тысяч в месяц. Драпать за границу не собираются. И бороться с кремлёвской властью им ни к чему.
А почему ваши дети работают именно в Москве, а не в Хадыженске к примеру, где зарплата составляет не более 12 тыс в месяц? Да и то, если повезёт устроиться на работу в хорошее место.
Москва -это не Россия
,А дальнее Подмосковье это Россия? У меня две дочери, одной 32, другой 29.Даже в мыслях у них никогда не было свалить из страны.И Они и их мужья работают у нас в городе а не в Москве. И таких абсолютное БОЛЬШИНСТВО! Не надо врать что вся молодежь только и мечтает свалить из России. Ты с Украиной и Молдавией перепутал.
Да как Вам не стыдно так злобно и оскорбительно клеветать на нашу социалистическую действительность! Мы - патриоты великой России, гордимся нашей великой страной и верим нашему президенту, товарищу Путину! А национал-предателей, буржуазных националистов и прочих врагов народа сметёт с нашего пути мировая пролетарская революция! Чтобы не покушались на нашу вертикаль власти. Выше поднимем знамя Марксизма-Ленинизма!
Уважаемые господа, товарищи, кто выбирает в США Президента? Правильно транснациональные компании. Может ли господин Трамп с его высоким в настоящее время рейтингом стать президентом США? Правильно! Никогда! Ибо, он самостоятельная и самодостаточная фигура, независищая от внешнего финансирования, так как является миллиардером. И им нельзя манипулировать. А, теперь вернемся в наши пинаты. Чьи интересы, в основном защищает господин Путин? Правильно! Интересы российской олигархии, которая имеет тесные связи с американскими транснациональными компаниями, выкачивающими многочисленные, в том числе и финансовые рессурсы из нашей многострадальной страны. Поэтому Путин будет на троне сидеть столько, сколько ему разрешит российская олигархия с заокеанскими товарищами. А, тот зашкаливающий антипутинизм, развязанный в западном мире, смахивает на дымовую завесу, направленную на сохранение его высокого рейтинга. Психология российского народа такова. Чем больше на страну давят, тем больше он сплачивается вокруг «своего лидера». Судить нужно по делам, а не словам. А дела у нас резко расходятся со словами. Российские олигархи прекрасно себя чувствуют также, как они себя чувствовали и во времена патрона Владимира Владимировича, получая по 50, а то и по 60 миллинов долларов в год. Возможно я ошибаюсь, но это мое личное заблуждающееся мнение.
Скорее наоборот, миллиардеры никогда не станут олигархами, а будут работать на благо России. Олигархи остались на Украине, где после олигархической революции они захватили власть. Сейчас там её возглавляет Главный Олигарх.
крутому Витьку!
Да посмотрите на Меркель - в Германии нет демократии, т.к. свое рабочее кресло канцлерин она протерла до дыр. Оппозиции пора в Германии прийти к власти!
В России вообще популярна точка зрения, что те, кто не хочет покупать у нас нефть по 100$ за баррель негодяи, мерзавцы и сукины сыны.
А вторая точка зрения, что те кто не хочет давать нам новые кредиты тоже подлецы, мошенники и сволочи.
Вообщем русские искренне не понимают почему Запад не хочет обеспечить им сытую и комфортную жизнь просто так, за красивые глаза.
Ну, иждивенцы, что с них взять?
Ну, приживалки...
Но самое смешное, что с очень большим при этом гонором и большими претензиями на уважение)))
--------------
Вот этим самым и объясняется популярность Птина)))
Дядя Вова придёт - молочка принесёт)))
В России давно поняли, что надо работать и благосостояние создаётся только трудом. В России никто не рвётся в Европу чистить унитазы в Парижах и Лондонах.
Популярность Пyтинa объясняется его популизмом))))
европейцу! искренне ответь почему тебе здесь лучше? Может генетическая настольгия? А ведь мы с алекс202 от тебя и дфмн устали! Это ж мы с ним уважаем своего президента, а не ТЫ! На своего тебе побоку?
Присоединяюсь к уважению своего президента.
Алех202 не знает что такое усталость, в отличие от Тебя. :-)
Автор пишет что совпадение государственной политики и общественного мнения не делает Россию демократией. А что тогда демократия? Власть демократов? Слово "демократия" в переводе на русский это народовластие. Если народ избрал себе власть, и власть на деле проводит политику в интересах народа, это и есть демократия.
Согласен, пусть лаются либералы и экс коммуняки, а Россия идет своим путем не обращая внимания на мосек. Путин наш президент!
утратившим Родину Россiю.
Молодец, хлопчик. Буковка "i" в слове "Россiю" говорит о многом. Сколько же вас здесь, "русских патриотов", стучащих по украинской клавиатуре )))
//Теория «промывания мозгов» упускает из вида одну из важнейших черт современной России: впервые с тех пор, как в 1991 году распался Советский Союз (если не впервые со времен революции 1917 года), политика правительства отражает взгляды и настроения консервативного российского большинства, а не западнической, неолиберальной (или марксистской) элиты.//
автор плохо разбирается в российских реалиях, перепутал божий дар (ну, гаранта в смысле) с правительством-яичнецой
Наши либералы (как себя называет компрадорское жулье, захватившее власть в мутные 90-е) не имеют ничего общего ни с западниками (которые были в России всегда в противовес т. н. "почвенникам"), ни, тем более, с марксистами (являясь апологетами самого примитивного капитализма). Кстати, в этом смысле Путин - западник, а зюгановцы - патриоты, будучи при этом консерваторами.
Очередной бред. Автор, выйди на улицы городов, пообщайся в общественном транспорте с людьми. Нет никакой популярности. Сплошная пропаганда и надувательство. Лживые насквозь, проплаченные СМИ. А левада вообще госдеповский рупор. И появляется много вопросов.
Не знаю как где, а у нас в Подмосковье в ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ никто ВВП не возмущается, на улицах тоже.
Нак.наз. "пенсионеру"
Осмелюсь заметить :я именно пенсионер. да- всего-то 57 лет молодой .
Товарищ майор не выдавайте тайну.
Скажи какая у тебя пенсия и я скажу кто ты! Хотя и так понятно, что не из шахтёров или гальванщиков...
Товарищ пенсионер, ответьте, где это общественный транспорт такой политизированный? Не в Киеве ли часом?
Ты наверное имуществом Абрамовича в Омске заправляешь.
А Вы господин омич видать общественным транспортом не пользуетесь,на "мерседесах" разъезжаете?
Многое объясняется мощью бизнеса Усманова.
В Москве в экстренном порядке были эвакуированы сотрудники Министерства культуры из-за угрозы взрыва. В правоохранительных органах заявили, что меры безопасности были предприняты из-за поступившего сообщения о заложенной бомбе. Позднее выяснилось, что угроза оказалась ложной.
Отметим, что ко времени написания заметки никакой информации об инциденте на официальном сайте Минкульта нет.
Напомним, Министерство культуры РФ планирует создать собственную силовую структуру, с помощью которой планируется решить проблему безопасности подведомственных ему крупнейших музеев, библиотек и архивов, а также административных зданий. С 1 ноября они лишатся значительного количества полицейских из-за сокращений в МВД.
В Минкульте "Коммерсанту" пояснили, что вопрос о создании силовой структуры прорабатывается по поручению руководителя ведомства Владимира Мединского. Данный вопрос "требует времени, поэтому об отмене полицейской охраны речи не идет", отметили в министерстве.
===
Полностью-"Мединского мягко, по телефону предупредили о том, что его культурная политика вредна", форум-мск
Даже, если реальный рейтинг Гаранта упадет, то СМИ об этом НИКОГДА не оповестят, т.к. при выборах любая подтасовка будет оправдана именно "высоким рейтингом".
Более того, ВСЕ окружение Гаранта, его друзья по кооперативу и бывшие коллеги по общему ведомству очень неплохо устроились сами, а также их отпрыски и друзья, поэтому система эта, используя силовые ведомства и СМИ будет держаться ВЕЧНО!!!
Хорошая статья
спасибо европеец, развенчал: европа и юс-не есть весь ЗАПАД! Тогда что? Просвяти! А то в России мы все лохи!
Восстановление СССР, который де юре существует по сей день в отличие от созданной США колонии под названием РФ - единственный путь и первый шаг к выживанию и спасению Росси, а не политической фигуры под названием В В Путин.
А как второй шаг после восстановления юридически действительного сегодня СССР - создание Независимой Суверенной России в границах СССР, НО без деления на национальные республики и без прав отделения и самоотделения - убрав эту мину, заложенную Бланком-Ульяновым и по ошибке оставленную Сталиным, мы действительно спасем Россию.
О, в совок я не хочу. Это без нас.
Олигархическая кавказско-азиатская тирания, живущая с продажи ископаемых и рабского труда бесправных и покорных финно-угров - пальчики оближешь. Да, самая главная достопримечательность! Русские в этой стране россиян - ниже грязи. Ну что, теперь интересно?:)
Как хорошо, что не придется кормить такого ненасытного нахлебника.
Но если захотите ударно поишачить на наш клятомоскальский бизнес, мы вам препятствовать не станем.
Не хотите - не надо. Ваш голос учтён. Только говорите за себя в единственном числе, Вы не император.
Путин и правительство не одно и то же. То, что он его терпит, мне кажется, это операция прикрытия, где-то в недрах что-то варится... Хочется в это верить...
это операция прикрытия,))))))))))
кто ж там, в недрах, партизан: Улюкаев, Шувалов, Набиуллина?
Верьте. Надежда умирает...последней. В первом предложении ошибочка вкралась. Убрать нужно -не-.
В наше время сведущие люди говаривали - "А товарищ Сталин-то не знает".
Пьюзо начитались?
Дон Майкл никак не решит, кого ж это он кинет на пики стрельцов "Карло Рицци", "Клеменцу" или "Тессио"?
ну-ну...
Раболепевыми генами, изгоями не знавшими свабоды
"Раболепевыми генами, изгоями не знавшими свабоды" ---
Отлично! Умри, Денис, лучше не напишешь.
Вот и не знаешь, кто для "123" больший враг - Путин или русский язык
переведите слово "раболепевыми"
к слову о популярности:
ну и кто на данном форуме одобряет внутреннюю политику Великого Стабилизатора?
:)
одобряем.
Одобряю!
Ватники ?
Я вчера шутил, но забыл дать туда смайлика.
Для меня слово европеец Вашей милостью становится ругательным.
Эка невидаль !
У вас ругательством давно стали слова - американцы, поляки, наглобританцы, турки, болгары и еще 100 народов. Вы лучше напишите кто остался ?
Как и говорил - нельзя вам верить. Вы почитаете то, что пишет один бывший русский и свое мнение о слове Европеец измените в ругательство. Никто не будет к таким оноситься с доверием.
Еще позавчера все хотели дружить с китайцами а когда китайцы написали что о России думают и Вы сделаете ругательство из слова Китаец ?
это эрзац. Примерно такой же, как и московское ..мно, в смысле дфмно.
Правильно сказано ! Вся Америка состоит из таких. А как умеют жить, работать и свою эрзац новую страну любить.
А ты настоящий - а как у вас дела идут ?
построено на ограблении всего мира.
Вот и расскажи,как работают на западе.Как управляют процессом труда и производства,начни с производственного участка,например,на стройке.Будет интересно и поучительно,а то все какой-то бред.Горький в несвоевременных мыслях к большевикам обращался,мол,ребята,вы чем Запад хотите "обворожить"?Базаром о всемирной революции?Нет,ребята,Запад холоден и прагматичен,ему базар не нужен.Он ставит вопрос руба:а что ты можешь делать?А покажи произведения рук твоих и ума,а покажи,как ты можешь организовать производство(в широком смысле,по Марксу-и материальных благ и духовных).Довелось видеть-нам о-о-чень далеко,а учиться надо.Очень тяжело,базар удается легко и непринужденно.
да чота не видно их!
те, кто готов за дивиденды "поддерживать" иногда мелькают, а вот таких посконных, в телогреечках - не видать!
наверное уже по лондонским хазам перед праздником разъехались.
:)
Я и многие другие
Тайна 89% обьяснена !
Тот кто против скажет : "Я против !"
Кто за ВВП скажет : "Я и МНОГИЕ ДРУГИЕ - за !"
а что вам больше всего нравится из его "внутренних" достижений: платное и все равно никакое здравоохранение, ликвидация образования или тотальная коррупция и воровство?
а может тотальное расхищение всего рыболовного флота?
или пьяный рупь, который швыряет по 10% в день и который никто спрогнозировать не может?
.....
а другие, это пенсионеры, которым перед выборами бросят по корке хлеба и попугают злыми терррррористами, от которых один то защитник и есть?
Хорошо сказано, Николя. Справедливо и точно.
Общие злые слова тебя не красят. Я помню "николя" другим. Умным, а не злым.
тезис, доведенный до крайности, внезапно обнаруживает антитезис внутри себя.
Доверием нельзя злоупотреблять слишком долго.
...роботу Николя, ты смог бы заслужить любое доверие...?ты ж и сам понимаешь , к тебе доверия наверняка нет... откуда.ему взяться?
Он умный и остался, просто видит зло.
браво! а-то в псевдо патриотизм заигрались.. оторвались от реальности.. как-будто не нашей жизнью живут
Лично я -однозначно НЕТ!
Все любят Джеймса Бонда,а Путин еще круче.Суперлидер ,с такой харизмой ,как же его не любить.Все любят личность, а Путин личность с большой буквы.Спортсмен,3 черных пояса,не курит не пьет,умный,офицер спецслужбы,экономист и вообще человек с большой буквы и исключительно обаятельный.Мне тоже не все нравиться ,что он делает, но я его люблю и горжусь что в России есть такой человек.
Как вы сладко пиарите.
Какой он экономист-не знаю и не буду судить,а Личность в нем чувствуется.
Ещё бы немного поработал на благо государства.
Результат - ВВП в несколько раз ниже, чем у развитых стран; средняя зарплата ниже 500 долларов, о пенсях говорить не хочется - чем гордится?
Кто кого дурит?
18 декабря на заводе "Севмаш" в Северодвинске состоялась закладка нового атомного подводного крейсера, который получил имя "Император Александр Третий". Так назвать лодку предложил лично президент Владимир Путин во время пребывания в Ялте в 2014 году. Выступая на церемонии закладки, командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв подчеркнул, что "имя нового корабля – это имя целой эпохи, когда Россия была одной из ведущих мировых держав".
Александр Третий был не худшим монархом в династии Романовых, однако вошел в историю в том числе благодаря циркуляру "О сокращении гимназического образования" (печально известному как "закон о кухаркиных детях") от 1887 года, согласно которому предписывалось освободить гимназии "от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, коих, за исключением разве одаренных необыкновенными способностями, не следует выводить из среды, к коей они принадлежат". Кроме того, в его царствование развивались негативные тенденции, которые привели уже при его сыне Николае Втором к позорному поражению Российской империи в войне с Японией, а впоследствии - к падению самодержавия.
====
АПН-СЗ
У кого что болит, тот о том и говорит... Раз корабль назвали "Император Александр III", значит - "православие, самодержавие, народность". А не пришло в зашоренную либерастическую голову, что назвали в честь эскадренного броненосца "Император Александр III", героически погибшего в Цусимском бою? Это был корабль, укомплектованный чинами Гвардейского Флотского Экипажа, которые до конца выполнили свой долг. С броненосца не спасся ни один человек...
Александр Третий-личность неоднозначная.
ему принадлежит выражение:"Россия-для русских", но по воспоминанием окружающих, националистом не был. Настоящий Мужчина - честный, бесстрашный, сильный, не мелочный, скромный во всем и мудрый. Да святится имя его, Александр III.
Ну если "Александр Третий" то следующими точно будут - "Три святителя" м "Двенадцать апостолов". А что, такие корабли в составе Черноморского флота. когда-то были.Хе-хе.
Президент США Барак Обама выступил с резким осуждением усиления российского военного присутствия на Черном море в связи со строительством сразу пятнадцати новейших кораблей - трех "апостолов" и двенадцати" святителей. Представитель МИД Мария Захарова ехидно ответила, что на черноморских верфях заложено всего два подводных крейсера и что число святых не соответствует числу кораблей.
Есть в Истории России весьма много достойных имен чтобы назвать их имена корабли. Например "Рюрик" подвиг этого крейсера во время русско-японской войны ничуть не меньше чем подвиг Варяга.Варяг есть, а Рюрика нет. Или "Память Азова" ,"Память Меркурия", "Новик", Румянцев, Потемкин, благодаря которому был присоединен Крым, Скобелев,Брусилов,Владимир Храбрый -соратник Дмитрия Донского, командир засадного полка в куликовской битве, Евпатий Коловрат,- сотни имен, которые не вызвали бы возражения ни у кого.Но выбирается неоднозначное имя Александра Третьего.
А Аврору назвать язык не поворачивается?
Уважаемый , славный крейсер "Аврора" , участник трех войн, в составе Военно-Морского флота России УЖЕ ЕСТЬ!
А вот "Измаила", "Кинбурна", "Синопа", "Наварина",и других кораблей с именами славных побед русского оружия , до сих пор НЕТ! Зато будет "Александр Третий". Да такой броненосец в составе Российского императорского флота был- погиб в Цусимском сражении". Ну тогда нужно продолжить серию - "Императрица Мария", "Императрица Екатерина Великая","Император Павел Первый". Все они когда то были в составе российского флота.
Только не все что было следует бездумно повторять.
Словосочетание "Императрица Мария" у людей образованных сразу ассоциируется именно с черноморским линкором, загнавшим немцев и турок в Босфор, откуда они высунуть нос не смели. И потом погибшим по так и не выясненным обстоятельствам. А сама Мария Федоровна, жена императора Александра III, вспоминается уже потом и далеко не всем. Хотя "Пенсионеры" историю Первой мировой войны тоже не знают и нервно реагируют именно на слово "Императрица". Чем не угодила "Императрица Екатерина Великая" тоже не понятно. Перефразирую один исторический анекдот:
- Как нам ликвидировать то зло, которое Екатерина причинила России?
- Отдать Крым хохлам (ну или туркам, это все равно)
"Александр Маринеско"-вот как надо было назвать подводную лодку!
Злому- Справедливо! Название должно сразу говорить, о чем речь!А не то, что надо искать в справочниках!
Вот и плохо, что даже люди преклонного возраста из всей истории русско-японской войны знают только про подвиг крейсера "Варяг". Бой "Варяга" случился в самом начале войны, на волне патриотического подъема, экипаж большей частью уцелел, благополучно вернулся в Россию и был обильно награжден. Бой "Александра III" (и его собратьев - "Князя Суворова", "Бородино", "Наварина" и других) произошел совершенно в других условиях, когда неудачный исход войны был ясно виден, страна бредила революцией, а "манчжурцев" уже собирались не награждать, а вешать на фонарях. И подвиг моряков "Императора Александра III", которые, исполняя долг, погибли ВСЕ, ничуть не ниже подвига "Варяга" и "Рюрика". Впрочем, допускаю, что курс истории, читавшийся в ПТУ, этих разделов не предусматривал
Так почему не назвать Бородино, Суворов, Наварин, тот же Ослябя,Пересвет,Измаил, Синоп, Рюрик, Громобой,Орел и т.д. о чем и писал Злой? Почему из такого множества славных имен было выбрано имя императора, а не эти не менее достойные? Что , вам не известно неоднозначное отношение в обществе к царскому периоду в истории России?
Кому нужно опять разжигать недовольство у части общества?
Такое ощущение что власть СПЕЦИАЛЬНО ведет общество к взрыву.
А Злой абсолютно прав.У нас много славных имен, событий и дат, чтобы дать имя новым кораблям. Тот же "Новик" например.
Это имя со славой носили и легкий крейсер и первый в мире корабль нового класса- эсминец.
Великолепно и правдиво, модернатор прочухал.....
Понятнее надо говорить. Не консервативного большинства, а Народа Богоносца. То есть, он творит Волю Божью. Вот и весь секрет популярности.
Волю Йеговы, чтоли? - Прости Господи, за имя твоё в суе...
Так нельзя писать, Илья!
Народа б-г носца, таки так.
Да в чём популярность,то?
Да в том ,что нет альтернативы,а его соперники такие стращилиша ,что самый убитый на голову хномек испужается увидеть их у Власти,вспомня катастройку и "поганые" 90-е годы!
Эти ГосДеповские либеральные "Карлы"-Птенцы Гайдара,из Вэшки,поэтому и постоянно показывают,что бы Конь-тынгент видел и БОЯЛСЯ ПРИШЕСТВИЯ этих Ельцинских Вурдалаков,которые ЕЩЁ ХУЖЕ.
Типа тутошнего Д.Ф.М-а:вроде правильные вещи пишет,изобличает,но так похабно,оскорбляя,изгиляясь над читателями,постоянно противопоставляя себя всем нам "Тёмным необразованным ватникам-любителям стекломоя",что возникает стойкое ОТВРАЩЕНИЕ ко всему к чему данный индивид соприкасается.
Этакая-местная безумная Баба Лера-Новодворская,постоянно работающая на власть методом отпротивного.
Альтернативы- не видим.
В точку.
Слышь д.ф.м.н-враг народа,Глас народа?
Раскусили тебя клоуна!
Не обольщайтесь. Ватникам это не по силам в принципе.
На ельцинских вурдалаков в стране осиновых кольев не хватит,они очень опасны!
Как то в Америке, в узком кругу, был мной встречен человек, который хотел каким то образом показать мне уважение. Сын его помогал в 90е Чубайсу, а теперь вот Молдавии! Эх, как Россия допустила к своим богатствам всех этих дьяволов?! Что же понаделали со страной, вражины?
Точно , весьма полезный персонаж. Типа - вот дети смотрите, будет не слушать маму , будете похожи на этого противного дядю.Хе-хе.
Тем не менее, западные страны часто воспринимают российское либерально-оппозиционное меньшинство как авангард скрытого либерального большинства.
------------------------------------------------------------------- Сколько раз объяснять -что нет у нас разделения на либералов и нелибералов! У нас есть воры и не воры. Воры оседлали власть. Это фантастическая ситуация-но никуда от неё не деться. Гопники всех мастей похваляются друг перед другом украденным. "Ха! Таня!-говорит один гопник - у меня часы за лимон баксов! А у Кирьки -всего зачуханый брегет за 50 тыс баксов! Даже у Вована таких нет! Приикиииинь!"
вот такие сейчас у власти. Всех нежелающих воровать они изгнали из власти -а кто сопротивлялся и не успел убежать за границу -посадили
Поэтому я всегда считал и считаю -Свободу полковнику Квачкоау!
Вы это кому объяснили? Западу? Для Запада Путин - диктатор, а Ходорковский - отец русской демократии. И весь наш выбор между этими двумя фигурами. Понятно, что народ выбирает первого.
***
А если вы хотите сказать, что на Западе не воруют, то давно пора избавиться от иллюзий. Не только воруют, но и предпочитают иметь дело с ворами в других странах, потому что они более управляемые (благодаря компромату). Да и более охотно идут на схемы разграбления собственных стран западными партнерами. Последний пример Порошенко, который не только успешно набивает карманы, но и еще успешней разоряет Украину, выставив на продажу ее последнее достояние - черноземные пашни, завоеванные и освоенные, кстати, русскими. Понятно, не свое, не жалко. Но нам-то, русским, жалко! Это нашим потом и кровью полито пространство от Днепропетровска до Одессы.
А где от Днепропетровска до Одессы черноземные пашни? В том регионе вообще чернозема нет, и чтобы писать что политологи кровью, надо хотя бы немного знать историю.
Кстати Путин объявил на послании парламенту, что земля вскоре будет изъята и продана с аукциона. Вы русский, татарин? У вас намного хватит соток?
Тут вы неправы. Про Ходорковского
Для Запада ,благодаря разоблачениям Навального и других,он прежде всего небывалых масштабов вор. Это самое поразительное для них. Потому что диктаторов было и есть много и с многими запад прекрасно уживался и уживается. Каддафи, Саудовские правители ,султаны и т.д. А вот мегавор во главе европейской страны- это буфф! Это фантастика! И совершенно оригинальное явление. Был Сталин был Брежнев-при всем к ним неуважении они были гораздо приличней его потому что они были государственными людьми. А это -наш позор на века. Мы ещё не один мешок попкорна скушаем ,поражаясь масштабами его воровства.
А теперь про Ходорковского- если бы сейчас был ЮКОС то бензин бы стоил не 35 руб а 25 руб. или меньше. Потому что ...сравните хотя мозги Ходорковского и отсутствие мозгов его преемника.
Ходорковский хотел уничтожить ядерный потенциал России и представляете что сейчас бы было если бы Россия отказалась от ядерного щита.Уже бы разделали Россию на мелкие части и поделили бы между собой англия и америка ,а народ превратили бы в скотину.За одно это Ходорковский уже заслуживает вышку.Путин слишком либерально с ним поступил.
В России консервативное большинство? И это консервативное большинство -за нищенские пенсии,мизерную зарплату,за безмерное воровство,за тупую экономику,за топов-друзей-однополчан-дзю-доистов? Они не консерваторы- они вредители и такой партии,ну кроме как криминальной питерской,их назвать нельзя. Пришли,хапнули и умыкнули в "загнивающий Запад"- вот именно это ждет страну в будущем,а народ пусть спит и восторгается,а те,кто все-таки надеется на лучшее будущее для своей страны подождет кстественного физиологического конца этой системы-вертикали,которая была специально создана для этих захватчиков-консерваторов.
Вот именно так и начинался майдан головного мозга на Украине. Начали молодые интеллектуалы, IT-шники, программисты с зарплатами по 2000 долларов в месяц и больше. Им не нравилось "безмерное воровство и тупая экономика" Януковича и хотелось большей мобильности, чтобы зашибать еще больше денег. А некоторым хотелось еще и кружевных трусиков, поскольку Янукович развитие ЛГБТ-сообщества на Украине не поощрял. Кто подтянулся на майдан потом и кто воцарился в конце концов - известно. Я не хочу в России такого сценария
Так начинался майдан, сначала старшенький сынок Януковича со своей гоп компанией начал по всей стране забирать бизнес у людей, сначала большой, потом поменьше, оставляя 10%-20% собственнику, а остальное забирая себе, когда дело дошло до мелкого бизнеса, народ был испуган, и когда молодежь вышла с протестами, весь бизнес поддержал смену власти.
Оказывается Нуланд и вся еврогопкомпания их бывших министоров, евродепутатов и самой Дали Грибаускайте приезжали в Киев приструнить расшалившихся детишек Виктора Федоровича...
У этих молодых "интеллектуалов" ничего бы не вышло, как не вышло у наших креаклов на Болоте.
***
Начали совсем не они, а бесчисленные американские фонды (связанные с ЦРУ), причем начали заблаговременно, вложив в это начинание - 5 млрд. долларов (только официально), переформатировав сознание целой нации (чего только стоят учебники альтернативной истории, профинансированные Соросом), подготовив тысячи боевиков (проходивших обучение в сопредельных странах) и повязав украинских олигархов западными счетами и компроматом. И что в итоге? Да, как всегда, когда вмешивается США. Разорение, деградация, нищета, кровавая бойня. Весьма поучительный пример для России.
Начали молодые интеллектуалы, IT-шники, программисты с зарплатами по 2000 долларов в месяц и больше
----------------------------------------------------------------- Они и сейчас не жалеют о содеянном. Потому что умному человеку смотреть как неграмотный вор-гопник катит страну в пропасть -это неимоверно тяжело.
А насчёт России -не переживай. Сейчас банда Янука заныкалась в России. Поэтому Украина не может забрать у них наворованное. С возвращением России в семью цивилизованных народов ворам прятаться больше будет негде- а всё конфискованное у и тех и этих пойдёт на благо дружественных народов.
При Януковиче украинская экономика росла, а когда его свергали (оба раза) падала. Если народ что и понял, так это то, что по сравнению с нынешними Янукович - неплохой хозяйственник и, если воровал, то с прибылей. Эти воруют с убытков.
Я НЕ ХОЧУ в такую "семью цивилизованных народов", где нацистская Украина
спроси госслужащего-доверяет ли он путину...Конечно он ответит, что доверяет,иначе работы лишится. А я безработный и ему не доверяю,так как меня не уволишь и ничего хорошего я за всю жизнь от него не видел.А так люди все видят,пока путин у власти мы как были сырьевым придатком в мире, так и остались, благодаря путину.Вот лукашенко свою страну поднял и с этим не поспоришь.
Даже китайцы о нашей сырьевой державе высказались после визита Димы весьма не лестно. Они, возможно, и желали бы опереться на сильное дружеское плечо, но, что-то медлят. Сомневаются однако.. и в Сирию не лезут не спроста.
Они, возможно, и желали бы опереться на сильное дружеское плечо, но, что-то медлят.
=================================================================
Первая экономика мира желала бы опереться на "сильное дружеское плечо" двенадцатой экономики? Не смешите китайцев своими худосочными искандерами! Китайцев таких случаях не опираются на дружеское плечо-они используют чужую голову как ступеньку.
Для Запада, что Лукашенко, что Путин - диктаторы, которых надо свергнуть. Так что не все так просто, как вам кажется.
Безусловно, истоки дня сегодняшнего в дне прошлом. Либералы утверждают, что СССР почил ввиду низкой динамики развития. Но до прихода Горбачёва темпы роста ВВП не опускались ниже двух процентов, а сейчас выдают за экономическое достижение квартальный прирост 0,1-0,2 %, что на уровне погрешности расчётов. Очевидно, что аргумент про динамику несостоятелен. Другой аргумент: в том виде, в котором СССР был, он потерял смысл и мотивацию своего существования, а ввиду деградации институтов развития, элита ничего лучшего не нашла, как просто свою систему заменить аналогом альтернативной западной. Но на западе ставка рефинансирования близка к нулю, а у нас - 11,5 %, так где аналог? Более того, чтобы скомпенсировать дефляцию искусственной инфляцией США подняли её с 0,25 до 0,5%, а у нас утверждают, что ставка высокая, потому что её повышение снижает инфляцию. Создаётся впечатление, что цель не борьба с инфляцией, хотя задушенная экономика - это экономическое кладбище, а на кладбище, как известно, инфляции нет, цель в выдавливании ресурсов на внешний рынок и создание условий выживания остатков экономики исключительно при внешнем кредитовании. Политика правительства не консерватизм, а либеральное приспособленчество. По аналогии с шахматами: противник стремится объявить нам мат, а мы в поиске ничьей, ибо став аналогом запада мы борьбу с западом превратили в борьбу с самими собой. Но двигаясь навстречу западу мы всё дальше удаляемся от самих себя, теряя лицо и смысл своего существования.
С инфляцией у нас интересная ситуация. ЦБ упорно считает ее монетарной (инфляция спроса). Но это - чушь. Ведь инфляция спроса - это когда спрос растет, а пр-во не может адекватно ответить ростом выпуска из-за перегрузки мощностей и/или рабочей силы. У нас и роста спроса нет и загруженность мощностей и рабсилы чуть больше 50%, но ЦБ упрямо говорит о том, что она монетарна. И тогда для ее снижения нужно повышать ставку, чтобы уменьшить кредитную эмиссию. Но повышение ставки однозначно вызывает инфляцию издержек. Получаем очередной логический тупик. Поэтому ЦБ опять повел себя абсурдно - он сейчас не ставкой влияет на инфляцию, а ставку ПОДСТРАИВАЕТ под инфляцию. Он ждет, что инфляция упадет, тогда он снизит ставку. А это значит, что он НЕ ОКАЗЫВАЕТ монетарного воздействия на инфляцию. Тогда возникает вопрос: а что он вообще делает?
ЦБ полностью заврался и загнал себя в ловушку. Он взялся "тагетировать инфляцию", но прямо это сделать не может, но может это сделать косвенно - поддерживать всю экономику в постоянной стагнации, что он пока и делает, посредством девальвацию рубля. Но девальвацию рано или поздно придется остановить, спрос начнет восстанавливаться и немедленно вырастет инфляция из-за отложенных девальвационнных издержек. ЦБ по-любому придется отвечать, либо за недостижение цели по инфляции, либо за длительную стагнацию. Но стране от этого не легче. Она уже опущена и будет опускаться дальше, если гарант не одумается.
Шикарный пост. С одним не соглашусь: "ЦБ по-любому придется отвечать, либо за недостижение цели по инфляции, либо за длительную стагнацию.". Нет, не придётся, ибо и за провалы ЦБ, и правительства у нас отвечает не ЦБ и правительство, а президент, который эту безответственность нивелирует за счёт относительных успехов во внешнеполитической деятельности.
Другая неточность: "У нас и роста спроса нет и загруженность мощностей и рабсилы чуть больше 50%..". Здесь уникальная ситуация. Незагруженность мощностей и рабсилы была в 1998 г, что прекрасно использовало правительство Примакова для выхода из кризиса. После того, когда с помощью Ельцина либералрадикалы убрали из власти Примакова, они провели несколько серий так называемого упорядочения и оптимизации, цель которых была утилизация резервных мощностей и увольнение невостребованного персонала в рамках текущей конъюнктуры. Так экономя на издержках по содержанию производственного и кадрового резерва в условиях повышения спроса они оказались несостоятельными его удовлетворить. Сбалансировали как всегда ростом импорта и цен в ущерб собственной экономике.
Мое утверждение по поводу отсутствия роста спроса и низкой загруженности мщностей касалось последних лет. С описанием ситуации конца 90-х и начала 2000-х согласен.
Врали/воровали-врут/воруют-будут врать/воровать.
Как то просматривал газету за 49 ый год. Имя Сталин там встречается раз 5 максимум 6 раз. Сейчас имя путин - через строчку. Тогдашнюю политику Сталина, принято называть культом личности. Как же назвать политику нынешнего ... ,,, культом зарвавшегося БОГА!!!???
укажите издание иначе вы - болтун
Целыми днями перед камерами - это разве работа?! Целыми днями СМИ убеждают население, что президент с правительством и думой работают...но ведь камеры отвлекают от работы настоящей,,,получается показуха и игра на публику?! Одни сьемки - АРТИСТЫ и АКТЕРЫ одним словом!!!!
Автор: «Возможно, что власти постсоветской России никогда не подходили во внешней и экономической политике так близко к взглядам большинства населения, как сейчас»
Если в части внешней политики ещё как то можно согласиться с автором, то близость взглядов большинства населения с экономической политикой властей - это уж вообще перебор, недостойный автора статьи.
Что касается активности властей во внешней политике, то это известный способ отвлечения народа от внутренних экономических проблем в государстве.
Пик популярности Николай II пришелся на 1914 год, когда он ввязался в абсолютно ненужную войну России с германцами.
Кстати, тот так же выбрал для себя тактику поведения-«быть над схваткой» Однако в России, эта тактика ещё ни разу «не прокатывала". По крайней мере, с Николай II, Керенским, Горбачевым, она сыграла злую шутку- отправила их всех в канаву истории российской государственности.
А что там за внешняя политика такая выдающаяся? Рассорились со всем миром, получили санкции, влезли в соседнюю страну, ещё и в сирийский конфликт вмешались.Бурные овации.
Очень хорошо,что КМ.ру даёт возможность иностранцам высказывать своё мнение о Росии и россиянах населяющих страну.Плохо,что россияне которые тоже имеют кое какие мнения по поводу жизни "цивилизованного мира" не имеют возможности высказать своём мнение в западных СМИ.Демократия понимаешь,по западным лекалам.
Рассуждения автора статьи о каком то российском консерватизме в моём понимании очень смехотворны,а если этот консерватизм вставить в тему демократических преобразований которые творит "цивилизованный мир" на территории б.украины,простыми словами это даже невозможно сказать без содрогания.Выводы сделать можно и просто необходимо.
То,что творят запдные деятели(сша и ес) в несчастной б.украине в действительности и есть настоящее бытие современного "цивилизованного мира",вот это и называется консерватизм.
Метод прост как мычание,привели к власти(путём переворота)маленькую кучку идиотов(еврейско-бандеровских),что им обещали покажет будующее и через террор населения установили власть,которая называется демократией. Ничего нового они не придумали методы давно проверены и опробованы,идеалов никаких,обещаний много.Вот только обещания остаются не выполнеными.
Такую демократию они устроили на Ближнем Востоке и в странах Африки.
Интересно,что думает по этому поводу автор статьи и как он назовёт это движение?
Наполеон был ОЧЕНЬ популярен. Популярность Гитлера по ВСЕЙ Европе зашкаливала! Пиночет с Франко тоже не остались без популярности. И ВСЕ ОНИ БЫЛИ ПОПУЛЯРНЫ, Т.К. НЕНАВИДЕЛИ РУССКИХ И РОССИЮ и пытались ЗАКАБАЛИТЬ РУССКИХ. А вот СТАЛИН И ЛЕНИН среди отрепья европейского не были популярны, т.к. ОСВОБОДИЛИ РУССКИЙ НАРОД!
Особливо Франко с Пиночетом.. Пиночет Россию так ненавидел, что даже кушать не мог..
В чем популярность самозванца, в проклятиях посылаемых своими обворованными до нитки гражданами?
Да, все познается в сравнении
Пр сравнению с Кадыровым, Медведевым
Навальным , Яшиным, Абрамовичем, березовским и пр.
Он просо герой
А шо, перечисленные персонажи уже побывали в должности президента и показали на что способны или Вы делаете сравнение от фонаря?
Это очень просто: если не нравится нынешний президент, нужно на следующих выборах предложить кандидатуру другого. Собирается партийный съезд КПРФ, встает смелый, принципиальный, болеющий за дело страны коммунист (а ведь там только такие, других не держат), и говорит, смело и принципиально:"Я считаю, что товарищ Зюганов больше никогда ничего не завоюет, и КПРФ при нем ничего не завоюет. Давайте изберем другого, смелого, умного, молодого и энергичного коммуниста, за которым пойдет наш бывший советский народ, который раньше, до товарища Зюганова, голосовал за нас 99,99%" Вот и всё, совсем просто. Коммунисты единогласно голосуют за смелого, много, молодого и энергичного , затем за него единогласно голосует весь наш бывший советский народ, и вот уже обновленный СССР идет к новым вершинам.
Есть, конечно, одна закавыка-с 1917 года коммунисты не выиграли ни одних выборов, если перед этим не могли расстрелять прочих претендентов.
С 1917 года Коммунисты дали безграмотной России БЕСПЛАТНОЕ образование, открыли тысячи больниц, фельдшерских пунктов в отдаленных населенных пунктах, открыли при домах пионеров и школьников бесплатные секции для детского творчества, а также спортивные секции, при ДОСААФе работали различные бесплатные курсы, Коммунисты подняли промышленность страны, которая при РИ была полностью зависима от промышленности Франции, Германии и других западных стран, Коммунисты поднимали народ на борьбу с немецкими оккупантами, создавали подполье, организовывали партизанское движение, а на передовой именно Коммунисты первыми поднимались в атаку и поднимали бойцов личным примером - вспомните хотя бы фронтовой снимок "Комбат", на котором запечатлен младший политрук Алексей Еременко. Во время ВОВ именно Коммунисты создавали промышленность Урала при эвакуации заводов ценой неимоверных усилий, и многие умирали на местах от переутомления, когда не выдерживало сердце. Именно Коммунисты поднимали народ на восстановление страны после войны и опять они были впереди. А вам, живущему как премудрый пескарь и выглядывающему из норки только чтобы вылить желчь, что удалось сделать персонально?
Во первых не понял, к кому обращен ваш пост?
Если к недовольным нынешним президентом, то почему вы им подсовываете только Зюганова и его зюгановцев- имеете в этом свой интерес?
Во вторых, почему бы вам не предложить и других кандидатов на пост президента - допустим того же Владимира Квачкова, сидящего в либеральных застенках уже более 10 лет за свою борьбу с нынешней политической системой. Или того же Бориса Миронова, или ту же Светлану Пеунову?
Хотя при нынешней политической системе на выборах победит лишь тот, кто не покушается на основы этой политической системы- спекулятивный капитал и возможность перманентного передела собственности.
Что касается возможности прихода к власти новой политической системы то она, как известно, в страну приходит не по результатам выборов, а только на штыках. Или, как было в последний раз, на жерлах танковых пушек.
коммунисты выиграли выборы 1996 года,но Ельцин узурпировал власть ,а Зюганов обгадился.
"Коммунист" Зюганов должен был не к власти рваться, а привести к власти сплочённый пролетариат. В противном случае он ничем от буржуйского социал-демократа не отличается.
Предлагаю свои услуги совершенно бесплатно с ДОСТАВКОЙ НА ДОМ!
Чья бы корова мычала. Ельцин выиграл выборы и принял новую конституцию предварительно расстреляв из танков в 1993 году законно избранный Верховный совет РФ, а Вы в курилке постоянно за него агитировали против коммунистов.
В России "стабильность" типа ВВП сохранится скорее всего долгое время.
Большинство декларирует готовность терпеть долго и даже этим гордится. Ситуцию могут изменить только олигархи в случае если им начнет мешать экономический "курс", что тоже не предвидится, поскольку семьи и шубохранилища находятся за границей а нефть еще есть.
Даже если в силу природных законов надо будет поставить на место ВВП другого - и так факторы иннерции будут работать и в этом случае.
Разница между кандидатом в Президенты России и Франции в том, что кандидату в России американцы не могут подсунуть горничную, и это больше всего удручает "европейцев".
Это в Америке подсовывают. Учите матчасть.
У нас выбирают сами - спросите Берлускони.
Ему не нужно остерегаться народа-- ему нужно бояться свего правительства и т.н. "элиту"-- они как Эрдоган, готовы на всё при малейшей угрозе их благосостоянию.
Не выпячивайте везде только одних своих, русских. У нас более 150 мощных народов. У нас Федерация. И замена ВВП на любого другого мало что изменит, не надейтесь. Россия будет наша, а не ваша.
Лучше всего в делах России разбираются выехавшие из СССР граждане еврейской национальности, завидуя теперь оставшимся успешным, которые в России владеют банками, нефтяными, газовыми и прочими высоко доходными компаниями. Сочувствую.
Левада-центр всегда врёт.Как можно судить о настроении 140 000 000 человек,опросив всего тысячу.Нынешняя власть сбросила всех пенсионеров
в нищету,а это 28%.Прибавте сюда безработных и работающих за нищенскую зарплату.При этом все эти люди видят "жирующий"слой неприкасаемых.
Если пенсионер нищенствует,это не значит,что он слаб на голову,и не понимает,кто довел его до такой жизни.Так что все эти левадовские
проценты... Как бы это помягче выразиться.Ну вы поняли.
1000 человек для социологической анкеты вполне ОК. Другое дело - как подсчитывали и какие давали вопросы. А то что ограбили пенсионеров - им не помешает верить ВВП еще 100 лет - они так воспитаны и ему верят, что бы не случилось. Об этом пишет всегда ДМФН.
За всех пенсионеров не надо. С нашей пенсией, кто не имеет поддержки со стороны я, что-то ликующих Кремлём не встречал.
Не нужно делать из пенсионеров дураков, мы, пенсионеры, например, прочитали статью в" Жэньминь жибао", где ясно и откровенно написано после визита Медведева , что с Россией невозможно иметь дело! Так как дальше слов дело не идет! Если уж за рубежом видна экономическая импотенция правительства Медведева, то дальше некуда ехать!
иероглифы знает, а что там пишут в японских изданиях- не подскажете.
что китай нам поможет и прокормит, а теперь что самим себя кормить?
Извините - полностью согласен.
У Мухина, при подготовке к референдуму, был проведён опрос более 20000 чел. Поддержка у ВВП около трети было на тот момент, где-то 2010-2012г. Теперь он сидит (пока дома) за экстремизм. Так что не надо о рейтингах и как их считают.
Автор написал то же самое, что пишет и ДМФН - а точнее - ватное большинство не позволит стране развиваться.
"ватное большинство не позволит ... "
*
Понимаете, основное в демократии - это власть большинства.
Правильно - но все зависит от того какое большинство. Если одобрямсовое - потом нищенствуете.
за неимением лучшего довольствуйтесь имеющимся
Тебе с ДФМН стоит открыть свой форум. Вы хорошо друг друга подзадориваете.
Страна попробовала многое: и сталинские репрессии против врагов народа и саботажников, и горбачевскую оттепель, когда враги народа в результате гласности получили возможность безнаказанно распространять западную идеологию, и ельцинскую торговлю страной, когда внедренная западная идеология, рынок, бандитизм, олигархат и западные советники почти уничтожили Россию. Да и наше время, когда саботаж повсюду и вместо творцов - менеджеры по продажам турецко-китайского барахла,
а вместо Академии наук - "государственное бюджетное учреждение". Пора бы и за ум взяться.
говорится кто бы не пришёл на его место, изменений не будет, хотя потрясения нужны именно внутренние,ну ещё пару десятков лет такой "демократии" при том что производство угроблено,при этом половина населения уже не живёт в РФ, включая ВВП, который в любой демократической стране, давно бы покинул свой пост, но к РФ это не относится, самое весёлое впереди
Отличные вести ребята!
1)Обама отменил 40-летний запрет на экспорт нефти из США
2)В Евросоюзе согласовали продление санкций против России
3)Газопровод "Северный поток-2" не соответствует условиям Энергетического союза, Третьего энергетического пакета и законодательству ЕС в сфере энергетики.
==================================
Слава Богу! Теперь нефть,точно достигнет моих скромных желаний, уровня 1973 года
не охотник за баклажановыми а барак чубайсович обама,и дальше вылаживать свою ненавистную и бесполезную злобу!
Как же МАЛО тебе надо, чтобы осчастливить! КОЛБАСУ ПОПРОБУЙ, НАМНОГО ВКУСНЕЕ!
А в чём феноменальность? В способности разделять и властвовать? Хватает чтобы продержаться, но недостаточно чтобы развиваться.
Насчёт рейтингов))) Ну так и Гитлера признавала человеком года, и Пиночет показывал по опросам почти 80% поддержки, для филиппинского диктатора была ещё выше цифра. Уверен, что если бы были опросы накануне революции в России и Николай 2 показывал бы высокие рейтинги. И что стало с этими людьми в конечном счёте? Пиночету только позволили по тихому смыться, хотя говорят и Г. смылся куда-то в Аргентину или Бразилию. Возможно и ВВП вновь приютит Запад, когда подойдёт время. Такие люди соль их устремлений и их политики, коммунисты будут говорить о классовой солидарности))) Ничего удивительного.
Т.наз. репрезентативный опрос проводится среди якобы случайно выбранных 1600 людей.Статистическая погрешность такой выборки по разным методикам колеблется от 2 до 4 процентов.Теперь посчитаем -
1600 опрошенных от 144 000 000 миллионов это 0,00111%. Ну хорошо, примем за активную часть 72 000 000. Всё равно процент опрошенных ничтожно мал, и никак не отразит отношение большинства к задаваемым вопросам. Подойдём с другой стороны. Задаём вопрос: "Нужен ли России ЧМ по футболу?" среди беснуюшихся на трибуне фанатов и среди пенсионеров или посетителей консерватории. Есть сомнения в ответах? А они лягут в основу очередной лажи,которую будут обсасывать до умопомрачения все СМИ, отрабатывая своё "право" на кусок хлеба с маслом. Тучи разных вциомов кормятся на ниве опросов и прогнозов,а
ведь могли бы производить что-то нужное для страны.
С точки зрения теории (вероятностей) малая выборка может дать достаточно точный статистический результат. И точность этого результата зависит от того, насколько доли различных групп людей в этой выборке соответствуют этим долям в целом по стране. Идея выборки в том, чтобы понемногу взять отовсюду и тогда эти доли в выборке будут соответствовать долям по стране. И, если бы у нас не было случайных отклонений долей в выборке, то точный результат можно было бы получить на очень небольшой выборке. Но такие случайные отклонения, конечно, есть, поэтому точность результата зависит от величины выборки. Эта зависимость нелинейная. Она определяется реальными РАСПРЕДЕЛЕНИЯМИ долей (это строгое статистическое понятие). Этих реальных распределений никто не знает. Исходят из того, что все они НОРМАЛЬНЫЕ, и это предположение позволяет определить размер выборки для заданной точности результата. Отсюда и получилось значение 1600 для России при точности 2-4%. По теории все правильно. Реальность зависит от правильности формирования конкретной выборки. А вот этого никто ни проконтролировать, ни гарантировать не может.
Теория,мой друг ,мертва,но зеленеет древо жизни. Однажды сдуру ответил на вежливые вопросы девушки ,проводящей какой-то опрос по телефону.И - как говорит Задорнов - лучше бы я этого не делал. Такое светопреставление началось ... Месяца два доставали, звонили чуть ли не ежедневно - просили поучаствовать в очередном опросе.Я так понял,что у этих опросчиков видимо есть общая база словоохотливых граждан и они не заморачиваются поисками по улицам.Отвертеться удалось только активной посылкой их куда подальше. Вроде больше не трогают.Так что теории это одно,но даже на форуме мало кто верит в правдивость таких "мероприятий". Перефразируя известную пословицу можно с уверенностью сказать - опрос что дышло,куда повернул туда и вышло.
Правильно Коля !
Нравиться как говорит,как ведёт себя Путин!То что Крымнаш и помощь Сирии и больше была бы популярность .....но посмотришь что рядом правительство Медведева в полном составе и опускаються руки!А повнимательнее посмотришь там рядом олигархи и Чубайс.....и с руками опускаеться и голова!Приехали........
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.