22:02 29.05.2016

Первый день сдачи ЕГЭ стал роковым

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

31.05.2016, 12:11
Гость: Гуманитарий

А что, кто-то рассчитывал на правильно-логическое проведения той компигры ЕГЭ. Робяты, это минобраз, непонятного образа. Слава великим сынам партии"ЕР"_ которые возглавляют и обеспечивают ЕГЭ. С имя мы дааалеко пойдём!!!!Уря!!!!

31.05.2016, 11:55
Гость: елисовета

Бывший экс премьер министр Японии ТАНАКА в интервью сказал,что на 1-м месте по авторитету в семье стоял Первый Учитель в школе ибо он заложил основы знаний и отношение к учебе как непрерывному процессу совершенствования личности.Потом родители и дальше. Изучение коллективного японского опыта в сфере образования , также важно и для нас. У полководца Александра Македонского - Учителем был великий Аристотель. А у нас кто? Особенно у Первых людей, интересно знать?? не правда ли? Нам и в голову не приходит понять и оценить влияние тех, кто будет формировать(промывать мозги) наших детей или калечить информационно и психологически. Ведь сказано: с кем поведешься-оттого и наберешься.

31.05.2016, 09:56
Гость: Европеец 2

Предложу вам 2 не совсем обычных взгляда на образование.
..
Первы принадлежит профессору одного немецкого университета - основателю междунаровной организации, в которой я годы работал. Он утверждал, что образование - часть культуры и как таковое должно быть в подобной мере свобоно - намного свободнее от государства чем сейчас.
..
Второй взгля принадлежит 2 американцам - John Chubb и Terry Moe - с их позволением и позволением Brookings Institution я перевел на язык моей страны и публиковал их книгу Politics, Markets and America ´s Schools.
Они утверждали, что сфера политики управляет образованием и ТЕМ его ОГРАНИЧИВАЕТ.
...
Чтобы сказать соглашаетесл или нет - надо это прочитать.
Но основная мысль такова - каждая политическая партия приходя к власти знает, что ее влияние ограничено во времени а потому пытается "застолбить" все что хочет в законах так, чтобы те, которые придут после них несмогли быстро все изменить.
...
Вот почему мне однажды сказал министр образования в моей стране (он был моим консультантом когда я писал книгу) : "Юра ! Если я завтра перестану управлять образованием - еще 20 лет все пойдет так как и сейчас". У сферы образования огромная иннерция.

31.05.2016, 09:49
Гость: тим

У нас есть партия ЕР, которая за все в ответе. Вот, пусть она и отвечает

31.05.2016, 12:36

Эта партия не создана для того, чтобы за что то отвечала.

31.05.2016, 09:34

Как то в школе , в советское время, дали дочке написать сочинение в 4-м классе на тему: Когда было тяжелее всего герою Советского Союзе МАресьеву Алексею: когда его подбил вражеский Мессер или когда он 18 дней полз в лесу с пеперебитыми ногами или когда ему сделали операцию по удалению конечностей или когда он учился ходих на протезах или когда он стал учится летать и летал без ног"?

Я спросила ее и как же ты выкрутилась из этой ситуации? Ведь ,ты не была летчиком летающим в яростном бою? Тебя не сбивали снарядом,не падала с высоты небесной и прочая,прочая. Это трудное сочинение и кто дал вам такое задание,писать то чего вы не испытали на собственном опыте?

Крошка ответила: я думала,думала и поняла, что на всех этапах МАресьев был героем, ему было трудно всегда и нельзя выделить из этих этапов- самый героический и натруднейший. Я изумилась ее ответу и согласилась .Она написала самый короткое сочинение: Невозможно мне выделить самый героический и трудный этап жизни, по моему каждый отрезок жизни был победа над собой и вся его жизнь сплошной героизм.

Из этого короткого диалога мы видим: что дети умнее взрослых и потому не надо ломать психику и душу детей, к-рым БОГ изначально дает ЧИСТУЮ и не ЗАмутненную никакими штампами ДУШУ,к-рая все правильно понимает.

31.05.2016, 09:20

По моему мнению, в РФ в первую голову надо реформа образования средней школы на базе реанимирования лучших традиций советской школы плюс современные методы ускорения получения нужной информации.Порой читаешь комменты на форуме,есть весьма умные и содержательные советы, к-рые забрасываются мусором троллями,соверешенно сознантельно То же самое происходит и в образовании.Много ужасных учебников, к-рые никто не контролирует и не изымает в силу посредственности и ложных посылов,заложенных в них.
Во 2-Х надо усилить отечественные брендовые вузы с привлечением на места лучших зарубежных преподавателей, чтобы наши могла сравнить нашу ШКОЛУ с их и вы увидите все "плюсы" и "минусы". Не обязательно ехать за бугор, наши могут организовать лучше забугорных учебный и научный процесс. Студентам надо платить за хорошую и качественную компиляцию в период летней сессии,давать кусочки каких-то проблем,четко разъясняя им цели и задачи.

На малом можно научить делать большое и великое. Это как малый бизнес, отрепетировать,потом переходить на более масштабные мероприятия.

Молодость хороша тем, что свежий УМ схватывает на лету и заинтересованный(мотивированный) зарплатой или перспективной работой и так далее, командировкой и прочая ,может совершать чудеса. Дайте вкусить молодежи ПЛОД ПОЗНАНИЯ, а он сладок когда понимаешь, что БОГ дал тебе понять, усвоить, творчески комбинировать и решать сложные задачи.

31.05.2016, 09:10

когда студент или школьник пишет сочинение на базе философских воззрений нек-рых авторов,писателей историков, и даже СВященных Писаний и так далее -этот урок самостоятельность в поиске истины,изучения вопроса ,проблемы, в историческом разрезе, в нек-ром тренде событий с критикой субъективных представлений разных апологетов- это уже процесс становления УЧЕНОГО.
Поэтому,ШКОЛА - это фундамент формирования общественного сознание на конкретном уровне каждой ЛИЧНОСТИ, а ВУЗ- это выбор стратегии и направления развития целых научных школ,чем собственно и славилась РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ .начиная от ЛОМОСОНОВА и до АКАДЕМИИ НАУК СССР. РОССИЯ может стать СТРАНОЙ КУЗНИЦЕЙ КАДРОВ для всей ВСЕЛЕННОЙ, именно потому что есть опыт и наработки, к-рые целенаправленно разрушались в последние 25 лет, а может и еще раньше. Лженаука тоже существует, к-рая тормозит у нас техпрогресс. Это тоже фронт идеологич.борьбы.

31.05.2016, 09:03

Смысл образования не только в том, чтобы научить писать и читать, умножать и делить, знать фактологию и хронологию событий, закономерности перехода из количества в качество и так далее, а в МЕТОДЕ познания.Напр. накопил "знания" в виде кучи материалов, а надо построить Здание из этих материалов.А вот тут и загвоздка. Имея 3-4 диплома можно умереть дураком.
МЕТОД - это пошаговое,логически последовательное( а не перескакивание этапов), внимательное и до деталей( в деталях скрывается дьявол) расписание и во времени в(пространстве) ПРОЦЕССА деятельности (не важно какого продукта человеческой деятельности). ПРОЦЕСС важнее РЕЗУЛЬТАТА, есть процесс верен неизбежен правильный РЕЗУЛЬТАТ.Это неминуемо.

ДЛЯ Чего нужен МЕТОД? ЧТобы фильтровать любой информационный мусор,любую ДЭЗУ отсекать и отыскать рациональное зерно. Тогда никто тебя не обманет,ни в одной сфере,ни в словесах,ни на делах.

Отого что нас приучают принимать на слепую веру любую инфу и механически зубрить, мы становимся ЗОМБИ и любую ложную матрицу( включая ересь) можно закаать в сознание и жить с этим до скончания века. В этом ужас и косность и торжествующее невежество.

Когда ученик делает грамотную и умную шпаргалку -это тоже труд, ибо отделает существенное от второстепенное, акцентируя внимание на главном. Но когда ученик помимо этого, прочитал и выписал из кучи первоисточников( именно первоисточников) самое интересное и фундаментальное и выстроил логическую лестницу - это уже систематизация знаний по данному дел.

31.05.2016, 09:22

Елисовете Браво !

31.05.2016, 05:22
Гость: Доцент

Эти недоумки от Минобразования РФ мало того, что провели дурацкие реформы образования и внедрили западную, якобы «самую передовую» систему тупых тестов с глупыми вопросами, чтобы из стен школы выходили одни бездари и тупицы годные только в обслугу богачей. Эти придурки еще даже бланков не могут напечатать в достаточном количестве. За это нужно снять с должности министра образования Ливанова и наказать всех организаторов этого ЕГЭ. А всем пострадавшим ученикам по вине организаторов ЕГЭ поставить высший бал за проваленный экзамен.

31.05.2016, 00:47
Гость: группа INCLUB

Попитька нэ пытка?

30.05.2016, 19:34
Гость: Да уж.

Знаете, что самое смешное? Даже если ребёнок сдаст ЕГЭ хоть на 200 баллов, но при отсутствии денег у его родителей он ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ учиться даже на "бюджете"! Сокращаются филиалы и представительства вузов, а отправлять детёныша далеко от дома стало весьма проблематично. Вот вам и ЕГЭ!

30.05.2016, 19:03
Гость: ВОПРОС К ГАЛИНЕ СВЕЧКОПАЛОВОЙ

Что такое процент сдающих?Если думаете о проценте сдающих от количества всех выпускников,то как этот процент может определитьтребуемое количество бланков? Ачто касается очередного казуса с оргпнизацией,то советую вспмнить,что одной из первопричин возникновения ЕГЭ было стремление оргнизовать очень быструю(производительную) сдачу экзаменов большим количеством человек.

30.05.2016, 18:39

Меня сегодня неплохо позабавил Роман наставляя меня как пишется Шенген.
Это неплохой пример. Он знает как название этого города правильно пишется на русском, а я в этом городке несколько раз был и знаю его окресности - проезжал часто из Люксембурга в Германию и назад. Точно также это и с Маастрихтом или с другими городами Европы.
А кроме этого использую то, что дал Маастрихт или Шенген на практике каждый день.

31.05.2016, 20:30
Гость: *** - Е2

Хвастай где-нибудь в другом месте, здесь ты уже всем надоел.

30.05.2016, 17:55
Гость: наша задача

Допустивших подобное, отстранить на год за профессиональное несоответствие занимаемой должности (вплоть до руководителей всех уровней), а течение этого срока выполнять обязанности учителей в областных школах в соответствии с профилем диплома. Дети не должны страдать от халатности взрослых, а тем более педагогов. Заставлять переписывать работы, чтобы прикрыть зады! Опубликовать пофамильно и фото всех причастных к этому эксцессу лиц. Экзамены принять по черновиках, заверив их подписями членов комиссии. Ничего, центр обработки в следующий раз заготовить больше бланков. Ишь, нашли какую себе моду. Я бы пожизненно лишал права работать с детьми подобную публику, пускай бумажки перекладывают без права принимать решения. Образование - это важнейшая отрасль, закладывающая основы нашего будущего. Не говорю уж о том, что преподавать перестали нормально, учебники составляли дебилы, илюстративного материала мало, много зубрёжки, мало диспутов, оценками колечат детям психику, хотя вина в непонимании материала лежит всегда на учителе, на уроках учитель должен взаимодействовать с классом, удерживать внимание, никаких платных факультативов и кружков, тем более принудительно (не в здании общеобразовательной школы, никакой коммерции). Изменить режим уроков и перемен, увеличить время пребывания детей до 19-00, но сделать два выходных в неделю для всех классов. Нужна реформа, а уродов гнать метлой нещадно.

31.05.2016, 05:26
Гость: Вы в корне не правы

Дети сами виноваты что пришли на участки где не хватало бланков. Как комиссия могла знать сколько детей придёт писать ЕГЭ?

30.05.2016, 16:47

Не перестаю удивляться что здесь многие подразумевают под образованием.
Очень многие здесь судят о образовании так - "Образование, которое сотворило МЕНЯ когда то - отличное, то, которое имеем сегодня плохое". И приводят доказательства - мол "дети не знают как подсчитать площадь круга" или еще какие то "доказаьельства.
...
Большинство тех, которые здесь демонстрируют свое образование - демонстрируют запас знаний когда то полученных - прежде всего тогда - когда было невозможно эти знания иметь другим способом чем просто вбить их в башку навеки. Эти времена давно прошли. Большинство таких знаний сегодня уже не делает из человека образованного.
Это доказывают те же самые люди практически бесконечно цитируя из Википедии.
...
Образование сегодня это прежде всего подготовка каждого молодого человека к постоянному самообразованию - а то в течение всей его жизни. Это прежде всего означает умение и желание самостоятельно учиться используя то, что предлагает современность. Попробуйте сегодня на уроке географии "учить" детей о Кипре - 90% из них там уже было а если учитель не был - выглядит круглым идиотом.
...
Второй экстрем - считать качественным образованием только энциклопедическое образование ДЛЯ ВСЕХ - если все этот пакет не имеют - образование в стране плохое.
...
Это еще большая ошибка. Задачей образования является формирование у человека качеств помогающих ему самому ориентироваться в современном мире, искать сферы своей активности и готовиться войти в них с успехом.

30.05.2016, 21:54
Гость: Балк

20 лет работаю вв школе. Не так давно был на курсах повышения квалификации. Там открыто говорили, что задача современной школы - научить ребенка находить знания в потоке информации (при этом база для такой работы отсутствует!), а давать знания, если останется время. Вопрос: почему на ЕГЭ проверяют знания? Логично было бы предложить выпускнику разные источники информации и предложить на время выполнить задание.
Далее: может ли современный учитель нормально подготовиться к урокам, согласно требованиям ФГОС, если у него 5 - 6 уроков в день и внеурочка. Домой попадаешь в лучшем случае около 6 вечера. Может ли ребенок нормально выполнить все задания, попадая домой под вечер. И после этого "добро пожаловать на ЕГЭ!"

31.05.2016, 08:04

Согласен с Вами.
Я занимался этими вопросами лет 10 и написал кригу отевропейских системах образования.
Одной из главных проблем современного образования является то, что оно слишком массово и индустриализировано. Ведь школы возникали часто, чтобы освободить руки женщин и послать их трудиться. Другим недостатком является то, что школы управляются сферой политики.
...
У меня была знакомая в Англии Fiona Carnie, которая была председателем большого движения в Англии в поддержку маленьких школ - считала, что большущие школы скорее как птицефермы.
...
Разных взглядов очень много - ЕГЭ - продукт того, что радо быстро и по возможности справедливее узнать что то отзнаниях. ЕГЭ - просто выход из положения продиктованный демографией и состоянием общества. Но это лучше чем взяточничество и зарабатывание денег на школьниках.
Это очень сложная тема.
Кроме всего прочего учителя часто преподают то, что они знают а не то, что нужно детям. и я был учитель.

30.05.2016, 20:37
Гость: kazuar

что за глупости, можно 50 раз побывать на Кипре и ничего о нём не знать. Бар-пляж- ночной клуб
не дают знаний о стране. Так что не надо ля-ля. Далее. Только что по ТВ выпускница школы после ЕГЭ по русскому языку сказала, что она написала "Абоняние". То есть, существует такой уровень знаний, который нужно"вбивать" в голову. И это задача школы. И только на этой основе можно переходить к тому уровню образования, о котором вы говорите. Как правило, это уже задача высшей школы. Говорят же, что высшее образование не тогда, когда человек всё знает, а тогда, когда он знает чего не знает, и знает, где прочитать, чтобы ликвидировать "незнание"

31.05.2016, 08:52

Посмотрите, что написано о Кипре в учебниках. Подумайте, что нормальному человеку нужно знать о Кипре.
Вы говорите - бар, пляж, ночной клуб. Это упрощение.
Я не был на Кипре, но был на Крите. Каждое утро меня будили цикады - начинала концерт та, на которую первую упал луч утреннего солнца. Проехал остров с севера на юг. Говорил с монахами на южном побережье, попробовал мед с орехами и ракию. Видел утром рыбаков в пристани. Сдирал в море со скал мидии, посмотрел памятники Крита. Понял почему старогреческие скульптуры женщин такие какие есть - молодые гречанки имеют маленькие груди и крепкие короткие бедра.
Так мой образ о острове стал полнее и реальнее, чем то, что прочитал в двух строчках в учебнике.

31.05.2016, 08:21

И Вы прав и я прав. Если совместить - получится правильный взгляд на образование.

30.05.2016, 15:17
Гость: xmyr

В Оксфорде или Кебридже ничего такого нет

ЭТО , СЫНОЧЕК , ТВОЯ Родина.........

Распилили СССР выпускники советских школ,

В целях гуманизации , избежания стрессов и депрессий,суицидов среди детей из-за ЕГЭ, нездоровой конкуренции - Отменить для детей всех возрастов в школе - рамки,осмотры,прослушки,электроные и прочие -как унижающее достоинство детей свободной демократич.страны.

: в одном из пунктов проведения экзамена собрались сильные высокомотивированные дети, которые использовали сразу несколько бланков,

А кто нам такую Родину подсунул в 1991 году? Уж не ты ли, дедушка?
////////////////////////////////////////
Чо за кипеж на бану ? В России сегодня коменданский час ? Ах экзамены...а родственик лукойла уже сидит ? Новая страна новые приколы.Какой русский не любить быструю езду и вожделенный диплом !

30.05.2016, 18:48

Это не ко мне, Вы тут что то путаете.
Как всегда все плохое с любовью и легкостью перебрасываете на кого нибудь другого.
...
Когда Ельцин вам подарил капитализм, надо было быстренько и очень интенсивно опять (или впервые) читать Маркса и еще 50 экономов, быстренько поездить по Европе, почитать что они там делают и как. Надо бы было сразу же следить за своими властями всех мастей и уровней, собираться в группы и ходить на манифестации. А вы ?
А вы как всегда ЖДАЛИ что даст мудрый царь и властелин всея Руси и очень с нетерпением ожидали какой нибудь халявы.
А властелин тоже не дремал, ободрал вас как липки и все подарил избранным.
...
Даже и сейчас вы с умилением посмеиваетесь над протестующими французами как они там с транспарантами бегают туда и сюда и даже атомные станции останавливают в знак протеста.
А результат будет - Французы добьются изменений в новом трудовом законодательстве а у вас возьмут все что еще можно.

30.05.2016, 14:39
Гость: Отец

"в одном из пунктов проведения экзамена собрались сильные высокомотивированные дети, которые использовали сразу несколько бланков, и дополнительных бланков не хватило."
Переведите пож.-кто может- эту фразу Галины Свечкопаловой- представителя Московского центра качества образования - на русский язык, чтобы понять суть сказанного. Правда, само построение фразы представителя уже говорит о нынешнем качестве образования.

31.05.2016, 12:19
Гость: Павел__

"в одном из пунктов проведения экзамена собрались сильные высокомотивированные дети, которые использовали сразу несколько бланков, и дополнительных бланков не хватило."
- слабенькое выступление получилось у гражданки свечкопаловой, без конкретики. Предлагаю ей более убедительный вариант(цифры может подставить сама) - " в один из пунктов проведения экзамена пришел один "очень высокомотивированный" ребенок, который использовал сразу 140 бланков, поэтому 139 "менее мотивированным" детям бланков не хватило..."

30.05.2016, 16:44
Гость: 1

Смысл фразы: "использовали сразу несколько бланков" - тут поставлю галочки так, в другом эдак - в каком то и угадаю как правильно. Чем больше бланков использовал, тем больше шансов на успех у высокомотивированного дитяти. :)

30.05.2016, 16:12
Гость: Отцу.

Я, видимо, тоже была "высокомотивированным" ребёнком, когда на сочинении в Уральском госуниверситете не предъявила черновика: он мне был не нужен. Посмотрели мою сумку, меня проверили - никаких шпаргалок.

30.05.2016, 20:16
Гость: Ну да.

Если вы использовали несколько бланков,значит вы были высокомотивированным ребенком,ну а те кому они не достались - олухи.

30.05.2016, 22:34
Гость: Ну дЕ.

Вы ЧИТАТЬ умеете? У меня вообще НЕ БЫЛО черновика. Он мне был не нужен. Мотивация - не в черновиках, а в мозгах, простите.

30.05.2016, 13:19

Получить права на вождение машины у нас можно только если пройдете через Е(г)Э. Никак по другому.
Все эти страхи с ЕГЭ просто демонстрация того, что люди надеятся, что "человеческий фактор" в них найдет то хорошее, чего не заметит глупый комп.
Причем больше доводов опасаться ЕГЭ имеют как раз те, кто имеет рычаги на преподов, ведь у компа нет детей, которых надо кормить.
...
Тут надо понять еще одну простую вещь - ЕГЭ это только фильтр, массовый инструмент как предварительно отделить тех, которые не будут способны написать все как надо. В дальнейшем образование уже идет часто совсем по другому.
В Оксфорде или Кебридже ничего такого нет, все образование идет индивидуальным собеседованием профессора со студентом результатом чего есть работа студента над ессеем по теме. Но это уже другая история.

30.05.2016, 14:38
Гость: gvozd

В Оксфорде или Кебридже ничего такого нет, все образование идет индивидуальным собеседованием
--
ну вот Откуда эти Бредни?
кембридж и оксфорд знамениты своей потогонной системой.
conform or die - парадигма выживания в оксфорде по словам многочисленных студентов.
я оксфорд не заканчивал, но бывал там и видел их экзамены.
люди Вызубривают Наизусть целые книги что бы сдать экзамен.
пусть они это зовут образованием, потому что я нет..
при цене обучения в 50штук в год, с вас спускают три шкуры.
за то что вы получаете входной билет туда, куда большинство не пустят на порог.
это либеральная концепция на 100%.

31.05.2016, 01:55
Гость: Лида Алматинская

В хороших университетах учиться трудно. Так и должно быть. Чтобы стать высококлассных специалистом надо очень постараться. Не уверена насчет зубрежки, хотя возможно зависит от факультета. Будущим юристам, к примеру, или врачам, никак без зубрежки не выучиться.

31.05.2016, 09:53

В хороших университетах учиться трудно. Так и должно быть.
-
не осознавая того, вы заражены либеральным мировозрением.
в хорошем университете учиться Легко - потому что вас Учат и учат талантливые люди, спецы в своем деле.

то что происходит, это селекция - это не образование и не наука.

хорошим университет делают Преподаватели и научная школа, а не студенты прошедшие селекцию.

кстати оксфорд славится своей школой зоологических русофобов. это пронизывает весь учебный процесс там.

31.05.2016, 12:38

Заразиться настоящим либеральным мировоззрением - очень полезная вещь в правильном обществе.

30.05.2016, 15:15

В Кембридже не был а в Оксфорде был и знаю людей учившихся там. То, что сдирают за 50 штук - правильно делают. А то, что на зубрежке растут - это глупость.

30.05.2016, 13:58
Гость: Кот Мурр

Ну Ви Любезный Друг просто НЕзнаете как проходит у нас ЕГЭ(извините за неприличное слово!)...Уж,как воспитавший 2(двух!) неплохих парней,могу многое порасказать об СИСТЕМЕ этой "гениальной".Просто поверьте на слово,ибо модеры не допустят столь сильные эпитеты.И поделом.
Самую совершенную систему загубит банальная коррупция и пофигизм!Прочитайте в моём посте ниже,как они достали даже Кисилёва!Я сам ОФИГЕЛ!
Кстати и в Германии обраСоФание ещё то нонче.

30.05.2016, 15:21

Одного не пойму - как можно считать слабым образование в Германии тогда как всем известно состояние их промышленности, медицины или финансов, да кроме того и то, что Германия один из самых респектабельных экспортеров менеджеров в мире. Я работал с многими экспатами, которые проехали весь мир и управляли фирмами и в США.
То, что они не пичкают ватников произведениями Вагнера или Гете свидетельствует скорее о том, что у них есть еще здравый разум. Затотумеют подготовить своих ватников к осмысленному труду в соответствии с их способностями и нуждами рынка труда или страны.

30.05.2016, 16:30

Ну уровень образования падает ВЕЗДЕ.Это факт.Как то попалась старая картина с задачей в сельской школе 70-х годов 19 века.Ребятишки в лапотках такие задачки решали,кои сейчас не каждый студент осилит.Признаться мы со своими ребятами прифигели!Да.
и потом я сам не пойму этот парадокс ДВУХУРОВНЕВЫХ систем образования,может действительно они лучше обычной ?Ведь вот такая-же система и в Сингапуре.И прошедший первую ступень выходит дурак-дураком.Извините,но лучше не скажешь.В 1-й ступени им дают только счёт,письмо,язык,и много-много любви к своей "великой стране".Всё!
А вот во 2-й ступени уже учат хорошо и качественно тех отобранных счастливчиков,подготавливая в ВУЗ.Прибавьте сюда полное отсутствие коррупции и блата и поддержку талантов.Это БОМБА!
И на выходе получаем-немногочисленных но классных специалистов и мног хороших дисциплинированных работяг,БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ.Когда у нас все с дипломами юристов-экономистов,а работника хорошего не сыщешь.А не как у нас-сидят в офисах "Перекладыватели скрепок" и "страдают от своей ушемлённости".Именно эта категория и развалила Союз.Вспомните легионы бездельников в его бесчисленных Трестах и НИИ,бегавших по магазинам и пивших чаи,ибо не чего НЕ УМЕЛИ,но ХОТЕЛИ ЖИТЬ КАК ТАМ!
Согласны,Дорогой Коллега?Так что я вот НА РАСПУТЬЕ...Увы.

31.05.2016, 01:44

Полностью согласна. Даже и добавить нечего. Разве ж только что рабочие в настоящее время - это тоже очень часто - высокий уровень знаний. В Америке у квалифицированного рабочего уровень зарплат вполне сопоставим с инженером. а если они члены профсоюза, то уровень доходов может быть и больше. Правы вы и в том, что они не имеют особых претензий и давольны своим местом в жизни. Чтобы иметь свою фирму не надо быть дипломированным менеджером. Плотник со своим сыном или братом - уже фирма. А жены - тоже при деле, собирают им заказы и считают деньги.
Мне тоже кажется, что Союз развалился из-за того, что высшее образование стало слишком доступным. Все дураки получили дипломы и им показалось, что они достойны большего.

31.05.2016, 07:16

Я много езжу по Европе и часто разговариваю с самыми обычными людьми делающими самые нормальные профессии. Но и даже ездить не надо. Очень людлю сериалы типа "Treehouse Masters" или "Deadliest Catch" или "Jade City" о плотниках, рыбаках или старателях.

30.05.2016, 17:13

Попробую дать неплохой пример.
Возьмите то, что знали школьники в 60 тых. Потом от этого отнимите то, чо знают сейчас.
Возникнет тот дефицит, который многих ведет к критике современного образования.
А теперь возьмите то, что получают дети в школе сегодня (то слабое) и прибавьте к этому все то, что дети получают сегодня везде кроме школы - интернет, поездки, тучи отличных документарных фильмов и будете удивлены, что современные дети получают намного больше чем их сверстники в прошлом - просто из разных источников.

30.05.2016, 17:51

Вот именно что тырнет,поездки,толейрастия и дебильные "новые методы" типа "учимся играя" и отбивают тягу к знаниям и желание учиться!Зачем что-то учить,если есть в Дуропедии(к слову-ни когда сим "источником" не пользуюсь,так что Ваше замечание МИМО!).
А многие ли смотрят эти "отличные документальные фильмы"?
Почему поставил в кавычки?Да потому что их уровень-НИЖЕ НИЗКОГО!
Мы со своими ребятами очень любим док.фильмы.Но сейчас их НЕВОЗМОЖНО СМОТРЕТЬ!Это не документальные фильмы-это ФЭНТАЗИ!Причём ФЭНТАЗИ самое убогое,отнюдь не Толкиена,а скорее комикс.
Когда мы увидели в британском подобном сериале в серии про Карфаген -Ганнибала-негра трансвестита и его отца-Гаструбала,соответственно такого же,то поняли,что следующую серию про Атиллу-цыгана сатаниста,мы просто НЕ ВЫДЕРЖИМ!Это уж выше моих сил.Да.

31.05.2016, 07:54

Я сравнивал с 60 годами, когда в тв вообще ничего путного не было. С тем, что есть много брака согласен, но для развития лучше посмотреть про Ганнибала, чем Кисель ТВ.
Насчет Википедии. Я ее смотрю иногда как точку старта. Если увижу какие то данные, которые меня интересуют - перехожу для проверки на намного более солидные источники а после них начинаю анализировать числа или явления.
---
Например, когда хотел знать качество удобства жилья в России нашел несколько диссертаций на эту теми.
Все это о том кто и как ищет. поэтому и образование на Западе направлено как раз на это - самостоятельно искать источники информации и уметь с ними работать.

30.05.2016, 16:50

С этим полностью согласен и по моему послал только что пост, который говорит почти то же другими словами.

30.05.2016, 12:52

Вчера видел по Дуроскопу НЕВИДАННОЕ-сам Кисилёв жаловался на сдачу его ребёнком ЕГЭ.Видишь ли он как положено пришёл на экзамен без мобильника,а большинство его товарищей их как раз принесли и спокойно звонили репетиторам и рылись в интернете в поисках ответа.Всё это прямо на экзамене!Вот Кисилёв чувствуя себя ЛОХОМ и возмущался-ДОКОЛЕ?!
Вот как надо СИСТЕМЕ прогнить,что даже своего верного апологета так ДОСТАТЬ и ВЫВЕСТИ ИЗ СЕБЯ?

30.05.2016, 18:28
Гость: а чо?

Про сигнализировать. Что народ дурят, одним - всё, другим - ничего. Думаю, Вы не так поняли, он имел ввиду не своё дитя, а "общероссийское" на основании многочисленных обращений телезрителей. Всех достала эта лотерея - ЕЭГ, старшеклассников не учат, с натаскивают на него. Я - за отмену.

30.05.2016, 11:50
Гость: Дмб

Тех кто калечит морально нашу молодежь передачей Дом-2 нужно сажать в тюрьму.

30.05.2016, 11:37
Гость: name

Высокомотивированные дети (или высокомотивированные родителями этих высокомотивированных детей учителя?)... и обыкновенные, которым из-за высокомотивированных не досталось бланков.
Дети вступают во взрослую жизнь, в которой, как и в школе, каждому - своё место и свой шесток.

30.05.2016, 11:11
Гость: гость

15 лет держать министров, которые калечат образование и молодежь это подрыв России изнутри.

30.05.2016, 10:40

я лично считаю что ЕГЭ надо отменить/изменить, но по другой причине нежели тут все пишут.
экзамен должен быть отделен от школы, это ясно как день.
слишком много злоупотреблений там происходит.
но зачем устраивать эту нервотрепку и детям, и их родителям?
это либеральный подход, они заставляют грызть глотку друг другу, что меньше люди задумывались над тем что происходит.
нет никакой необходимости гнать всех скопом как на убой на этот ЕГЭ.
каждый предмет в отдельности можно сдать в любой время, когда человек готов. тем более что изучение некоторых предеметы заканчивается до завершения школы.
Нужно снимать ненужный стресс.

Конкуренция должна быть на Рынке Труда, а не в академии.
Иначе это не образование, а крысиные гонки.

30.05.2016, 10:18
Гость: Микс

А ЕГЭ вообще полезен?? Это ведь тест! Я поступал в университет и на экзамене дополнял ответ информацией из дополнительных источников. А ЕГЭ позволяет подобное???!!!! Проявить себя, а не ответить на типовое (по сути) задание.

30.05.2016, 11:32
Гость: Родной

Решите хотя бы на типовое задание! ...А теорию групп потом придумаете...Тоже мне, Галуа.

30.05.2016, 09:51
Гость: МВИ

Уже можно сделать вывод. Ведётся организованная компанию по сабатированию ЕГЭ.

30.05.2016, 11:39
Гость: да...

Может, в результате этой компании меньше будет жертв ЕГЭ, пишущих сабАтирование с буквой а?

30.05.2016, 10:22

"СабОтированию".

30.05.2016, 09:22
Гость: 1

Ты из небогатой семьи - на пересдачу тебе придется прийти.

30.05.2016, 09:19
Гость: читаяkm

Стипендии отменили, егэ запретили, на пенсионерах зарабатывают...! Ах, да, - парнас со счёта сбился!

30.05.2016, 09:19
Гость: Роман

Судя по коментам - желающих получать взятки в школах совсем нет - спошь одни чистенькие и благородные люди, которые заинтересованы в слабых (а не сильных) оценках своих выпускников....

30.05.2016, 09:14
Гость: реформаторы чертовы!

И всё-то у этих буржуев не так:
На каждом шагу попадают впросак!
Подгрызших Союз наглецов и смутьянов,
Не гнать ли пора их метлою поганой?

30.05.2016, 09:10

На соседней ветке стразу четверо нашли в моем посте ошибку и с любовью мне это сообщили.
Почему в России важнее сосредоточиться навторостепенном оставляя без внимания существенное. Потому, что если бы русские сосредотачивались на существенном - плохая власть бы имела проблемы. Этот феномен видно во всем образовании.
...
Я "изучал" в школе только один язык - немецкий. Это было не обучение языку а О ЯЗЫКЕ - никакой комуникативности, сплошная грамматика.
...
Все остальные языки, которыми говорю и которые использовал в профессиональной жизни, я изучил сам - без учителей и учебников. Метод очень прост (метод "квази слов" :
.
- сначала научусь 1000-1200 слов
- покупаю книгу, которую уже читал на другом языке
- начинаю читать и к концу книги владею языком на уровне позволяющем договориться
...
Первые 50 страниц - муки - не понимаете почти ничего. Потом начинает работать метод квази слов так :
- предложение - "Река Волга flows в Каспийское море" - тут Вы еще не знаете flows - течет или впадает
- предложение - "Вода из крана flows медленно - тут Вы уже знаете, что flows = течет.
...
Я никогда серьезно не занимался грамматикой нескольких языков, которыми говорю - точно так, как и Ваш 4 летний сын хорошо говорящий на русском даже не подозревая, что грамматика существует.
Трагедия изучения русского и иностранных языков в многих школах в том, что требует безошибочного составления предложений и карает за ошибочное. Потом ребенок научится писать правильно, но не будет хотеть говорить.

31.05.2016, 01:24
Гость: Лида Алматинска

Меня тоже это всегда поражает. Язык - это средство общения, средство передачи мысли, опыта, знаний. Его надо знать хорошо, в тонкостях и деталях для того, чтобы быть в состоянии передать свою мысль, быть правильно понятым и самому правильно понять то, что ты слушаешь или читаешь. Все. Не более и не менее того. Не надо делать из языка нечто. Если я скажу, что кофе горячий или кофе горячее, смысл будет одинаково понятен. И тот, кто меня не послушает, рискует получить ожег. Зачем придираться к мелочам, если смысл предельно понятен?
Можно быть образованным человеком, уметь правильно расставлять запятые, и за всю свою жизнь не высказать ни одной оригинальной и красивой мысли. Более того, если вы будете все время думать о том как правильно написать или расставить знаки препинания, то вы просто не сможете ничего путного высказать.
А когда начнете слушать, читать, думать, высказывать свои мысли, мало-помалу грамотность придет сама. Не как нечто главное, а как вспомогательное средство, что бы высказывания были более точными, понятными и краткими.

31.05.2016, 07:13

Когда нашу фирму купили немцы моего шефа и меня пригласили на регулярную встречу шефов закупок всех филиалов в Европе. Мой шеф тогда плохо говорил по английски.
Все время сидел и молчал. Я ему постоянно говорил : "Надо присоединиться, надо сказать что и как хотим делать. Потом я не выдержал, встал и что то сказал. Когда сел, он повернулся ко мне и говорит : "Точно это я и хотел сказать !" :)) Это был хороший мужик.
В тот вечер в Бонне мы выпили вместе 18 пив. Сразу после возвращения он шел к немецкому шефу и подал заявление об уходе. Так - через 5 минут после этого я стал директором закупок.
...
Когда прочитал Ваш пост, подумал : "Точно так я и хотел сказать". :)

30.05.2016, 09:06

В целях гуманизации , избежания стрессов и депрессий,суицидов среди детей из-за ЕГЭ, нездоровой конкуренции - Отменить для детей всех возрастов в школе - рамки,осмотры,прослушки,электроные и прочие -как унижающее достоинство детей свободной демократич.страны.

30.05.2016, 09:03

Провести переаттестацию всех чиновников бюрократов всех уровней, вплоть от рядового учителя до министра Образования и академиков, писателей учебников по ЕГЭ , по всем дисциплинам ,начиная от русского языка,литературы,истории, математики,физики ,химии и сексологии: короче: по вертикали и горизонтали с выставлением в приложении к аттестатам зрелости и дипломным приложениям оценок, новые показатели подтвержденные экзаменами письменно.И после обсуждения результатов ,провести общенациональную Конференцию по состоянию вопроса об уровне образованности и компетенности научно-педагогичских кадров РФ.
Разработать повышение курсов квалификации по прозрачным схемам педагогов и директоров школ и ректоров вузов- тотально. Повысить зарплату тем кто подтвердил свой квалификац.уровень, остальных постепенно уволить и набрать на конкурсной основе тех, кто может преподавать из числа писателей, журналистов,инженеров,ученых,философов. Разработать систему государственных наград за медаль"Отличник просвещения России",Лауреат Госпремии "Народный просветитель России" и так далее.Премия Менделева,Премия Ломонова,Премия за литературу им.Пушкина или Достоевского за лучшее сочинение выпускника школы 2016г или 2017г. Проведение Олимпиад разных школ по разным дисциплинам и Победителям обеспечить ПРАВо бесплатного обучения и без экзаменов.

30.05.2016, 09:25
Гость: Ося

"— Зачем я стереометрию учил, ежели ее в программе нет? Ведь целый месяц над ней, подлой, сидел. Этакая жалость!.." (А.П.Чехов. Экзамен на чин")...

30.05.2016, 08:42
Гость: РАМ

Желающих получать взятки в приемных комиссиях вузов по-прежнему хватает. Вот и всхлипы по поводу "ужасного" ЕГЭ. Кстати, информация к сведению: наш ЕГЭ скопирован не с американского, а с китайского образца (там тоже приходится бороться с коррупцией)

30.05.2016, 09:18

Какой ЕГЭ - тест-угадайка периода внедрения или тот, где задания части C уровня нормального "советского" экзамена (нововведение трехлетней давности)???
Вводили одно, потмо постепенно получили совсем другое....

30.05.2016, 14:35
Гость: ROMBAC-111

"где задания части C уровня нормального "советского" экзамена (нововведение трехлетней давности)"

Зевая. Зачем врать, если на форуме есть люди, которые в теме. Сунулся в математику 2005 года (глубже лезть лень). Так там есть блок С. Так что блоку С как минимум 12 лет. Ваш коэффициент вранья не менее 4.

30.05.2016, 15:16

Я говорю об уровне заданий, а не об наличии или отсутствии части.
Но людям, серьезно считающим, что всех Геневагенов хватит только на 9 рублей пенсии - сего не понять...

30.05.2016, 18:11

"Я говорю об уровне заданий, а не об наличии или отсутствии части".

А-а-а! Вы об уровне? Вот задача из блока С 2005 года (специально выбирал задачу с коротким текстом). Валяйте, Вам и карты в руки! Покажите нынешним щеглам преимущества советского образования!

Найдите все положительные значения параметра a, при которых в области определения функции у = (а в степени х - а в степени (а*х +2)) в степени минус 0,5 есть двузначные натуральные числа, но нет ни одного трехзначного натурального числа.
Для решения данной задачи Вам придется:
1. Вспомнить, что такое область определения функции и не спутать ее с областью значений.
2. Правильно определить область определения функции 1/корень.
3. Вспомнить особенности поведения степенной функции типа а в степени х для положительных а.
4. Разобраться с вариантами, возникающими для а больше и меньше единицы.
5. Не запутаться в системе нескольких неравенств.
6. Понять, причем в этой задаче именно натуральные числа.

Валяйте, угадывайте! Это же типа тест-угадайка периода внедрения ЕГЭ?

31.05.2016, 07:53

1. Отвечать на задание чела, который серьезно перемножает 49 х 48 х 47 и думает, что результат имеет отношение к вероятности выигрыша в лотерею?
2. И в каком варианте билета за 2005 год вы такую задачу нашли? Что-то мне подсказывает, что просто скачали пособие для подготовки к ЕГЭ? Но вот ведь засада - эта задача была впервые опубликована в пособии не 2005, а 2003 года....

30.05.2016, 19:38
Гость: ROMBAC-111-му.

Я - гуманитарий. Русский и английский даже в бессознательном состоянии знаю. Но: училась в специализированной физ.-мат. школе. Так пришлось, чтобы не попасть "в болото". Все эти Ваши "завихрения" помню, хоть закончила школу в 1980-м году.

30.05.2016, 19:09
Гость: Европеец 2. Посмотрим как Роман выкарабкается

У меня был шеф и друг - главный инспектор образования в моей стране - по профессии ученый математик.
Однажды вечером его жена подошла к нему и говорит : "Патрик ! Я тебя не понимаю ! Ты все время считаешь свои задачки, но в результате у тебя всегда получается НОЛЬ !"

30.05.2016, 09:04
Гость: Демос

Минобр РФ официально признал, что он не в состоянии победить коррупцию в 3137 вузах РФ, из которых 1168 это коммерческие шарашкины конторы по выдаче дипломов за бабки (данные на январь 2015). Вместе с тем Минобр РФ гарантирует проведение якобы честного без коррупции ЕГЭ в 44 100 школах. Вас не смущает такое соотношение? Если цель ЕГЭ это борьба с коррупцией, то почему бы не ввести его в ВУЗах? Ведь это намного проще?
В сказку Минобра и вашу о том, что цель ЕГЭ это борьба с коррупцией может поверить только крайне наивный человек. Гораздо реальнее то, что школам наконец-то дали шанс поучаствовать в распиле бабла. Причем драконовские меры по контролю над проведением ЕГЭ только повышают ценовую планку.

30.05.2016, 10:46
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ Минобр РФ официально признал, что он не в состоянии победить коррупцию в 3137 вузах РФ
Это естественно ибо ВУЗам сказали, что денег на образование нет и крутитесь как хотите! Просто надо договориться о правилах игры и сажать тех, кто эти правила нарушает. Если минимальная зарплата профессора юрфака МГУ будет 2.5 килобакса и за взятки от 3 лет с конфискацией, то разговор о коррупции будет другой. Особенно если профессор будет абсолютно уверен в том, что зарплату не задержат и условным сроком не отделается...

30.05.2016, 08:37
Гость: Макаренко

Дурь на дуре сидит,и дурью погоняет!!!Выпускник с 55-ти летним стажем.Вспоми-
наю экзамены до сих пор с радостью!Сочинение по "Евгению Онегину" и устный
по математике (после этого поступил спокойно в МВТУ)Кажется без нервов и
трескотни всякой прессы.Вот теперь смотрю на внучку и думая к чему приведёт
эта идиотская реформа "ничего".

30.05.2016, 11:19
Гость: Гомер

А физику почему не сдавал ?

30.05.2016, 10:21
Гость: Ответ Макаренко

Очень жаль, что Вы, мой ровесник, забыли русский или плохо учили. А поступили в Бауманку. Я надеялась, что мои ровесники могут показать, как нас учили тому же русскому. Я поступала в МАИ в 1963 году.. С УВАЖЕНИЕМ, мой ровесник. Может сейчас перед внучкой подучите и блеснете русским? Извините, но все переворачивается, когда вижу неграмотную писанину.

30.05.2016, 08:29
Гость: Сергей-1

Самый страшный урок писать под диктовку подлость донос не ПРАВДУ. Я вас поздравляю. Нет будующего у страны построенной на лжи.

30.05.2016, 09:48
Гость: Изя

Так это ваши же люди, Сережа, проваливают все, до чего смогли дотянуться. И вы валите их вину на тех, кого они обижают... У вас действительно нет никакого будущего с таким мировоззрением.

30.05.2016, 08:26
Гость: Иван biv

Никак не пойму, чем была плоха система СССР. Получил аттестат в школе, готовишься в выбранный институт, там сдаешь экзамены наравне со всеми, никто никого не знает, все на равных. И ведь сдавали, и учились. И самое главное, ВУЗы знали кого берут, они же сами экзамены принимали. Мало ли что в аттестате написано. Зачем было ломать нормально функционирующий аппарат?

30.05.2016, 12:59
Гость: Ивану biv

Да, "сдаешь экзамены наравне со всеми", а потом вдруг принимают кого "надо", а не того, кто лучше ответил. Человеческий фактор, оказывается, побеждал- желание подзаработать, восполнить недополученное вознаграждение. Я не осуждаю преподавателей, нищета и не на такое людей толкала. Но почему мой ребенок, который готов лучше других, должен терять год(ы)? Те, кто хорошо учился все школьные годы, ЕГЭ сдают шутя, а потом, не тратя время на вступительные экзамены, или отдыхают, или подрабатывают летом. Спросите у них сами. Ноют те, кто плохо учился, либо родители с "возможностями".

30.05.2016, 13:26

Дык, и те, кто совсем не учился, на знает нужные подходы - тоже сдают ЕГЭ шутя...
Почему ребенок, который учился и сдал ЕГЭ сам должен иметь меньшие шансы, чем тот, кто знает кому и как надо заплатить, чтобы списать или получить правильное решение?
Почему, если не могли навести порядок с приемными комиссиями в ВУЗах, то сумели навести порядок с выпускными в школах? Не потому ли, что просто закрывают глаза на нарушения, т.к. теперь денежный поток из школ прямо в руки министерств идет, а из ВУЗов дальше ректора не уходил?

30.05.2016, 13:22

"Те, кто хорошо учился все школьные годы, ЕГЭ сдают шутя..."\
- да, то-то иные граждане РФ сдают ЕГЭ на отлично, а потом, после экзамена, уже в институте, в одном предолжении делают по десятку ошибок.
" - ты что, думаешь - я совсем русский язык знать забыл? У меня по русскому языку 102 балла "((с) "Уральские пельмени")

30.05.2016, 14:06

Те, кто хорошо учился все школьные годы, ЕГЭ сдают шутя...- ИСТИНА !!!
- А ты, Павел, учись в институте, куда попадают, имея 102 балла по математике, информатике, физике, химии, биологии.
- Используй ВРЕМЯ на просмотр в и-нете лекций умных людей ( напр.: Катасонов, Фурсов, Четверикова ), а не "Уральских пельменей"

30.05.2016, 08:26
Гость: Skeptik

Министры выполняют указ Гаранта
Они не виноваты

30.05.2016, 08:24
Гость: старый солдат

Само ЕГЭ - есть ущербное, бездумное копирование западных стандартов, которое может быть квалифицировано как ВРЕДИТЕЛЬСТВО (ст. 69 УК РФ - от 8 до 15 лет лишения свободы)... Но здесь вообще ВОПИЮЩЕЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Обман и издевательство над детьми, вступающими в большую жизнь..!!!
Теперь слово за Следственным Комитетом и Прокуратурой!!! Это тот случай, который нельзя спускать на тормозах!!!

30.05.2016, 08:21
Гость: Ося

Для справочки... В Царской России система народного образования имела статус государственной службы, а учителя были государственными служащими, причем высокооплачиваемыми. Минимальная зарплата учителя в 1912 г. составляла 1600 руб. в год (более 25000 долл. США по нынешнему курсу). Рядовой профессор университета имел чин генерал-майора.
Каждый преподаватель классической гимназии должен был знать не менее трех иностранных языков, опять же кроме латыни и древнегреческого, а каждый выпускник - не менее двух иностранных языков, кроме латыни и древнегреческого. Учителя в народе уважительно называли барином, а студентов - господами...

30.05.2016, 14:37

Для справочки... Большевикам пришлось ликвидировать безграмотность.

30.05.2016, 07:24
Гость: Фома

сам по себе этот ЕГЭ уже унижение человеческого достоинства. Камеры, рамки,осмотры. Вроде как оккупанты партизан ищут, либо преступников и террористов. Если школьник отучился 11 лет и не знает школьную программу хотя бы на 3 балла, значит нужно вернуть учителям полученную зарплату ибо они выпустили "бракованный продукт". Но знания бывают двух видов. Либо мы сами непосредственно знаем например формулу синусов, либо мы знаем где быстро найти о не сведения и понять ее смысл. А вообще ежегодно экзамены необходимо чтобы сдавали и "образованные" чиновники от этого прозападного образования.

30.05.2016, 10:48

это еще один американизм.
я вынужден был сдавать американские экзамены на язык и еще пару других при поступлении в зарубежный вуз..
было полное ощущение того, что из тебя сделали зека.
личный обыск, металлодетектор, фотографирование на каждом входе в зал, отпечатки пальцев, ничего при себе, даже очки пытались отбирать, служащие как охранники, подписываешь клятву что никогда и никому не расскажешь о том что происходит на экзамене и т.д.... все это щася длится аж 4е часа..
экзамен по какому то например английскому 4е часа....!!
бред.
все это кажется абсурдным, если не понимать Истинные цели которые стоят перед этим действом.

31.05.2016, 00:37

То ли дело у нас было - все по шпаргалкам сдавали. И никаких унижений. Для бездарей.
Для талантливых, но не блатных, это было очень унизительно. Но какое до них кому было дело.

30.05.2016, 07:10
Гость: Фома

даже нормально сдачу экзаменов организовать не можем и мы хотим чтобы был порядок и здравый смысл в других сферах, в ЖКХ, здоровозахоронении, развратной культуре и ТВ, в производстве и в работе чиновников. У нас например при сдаче экзамена по химии, только через полчаса после начала экзамена принесли периодические таблицы Менделеева. Кто бы мог из преподавателей подумать что эти таблицы необходимы, так же как ручка и калькулятор.

30.05.2016, 06:39
Гость: Денег нет, но вы держитесь.

Это ж капитализм: нету денег - нету бланков.

30.05.2016, 06:30
Гость: Йъё

Больше всего в школьной бюрократии меня умиляет её попытка демонстрировать приверженность современным информационным технологиям. Как говорили мне раньше наши работники заводоуправления, с появлением компьютеров бумаги на документацию стало уходить в разы больше. Сейчас это происходит в школе. Заполнила классный журнал - продублируй его в интернете. Распечатала и решила с детьми тесты - лезешь в интернет на указанный начальством сайт, решаешь за детей тесты там. Хочешь показать детям фильм по теме, скачать песню для разучивания - ... идёшь к мужу, просишь скачать с пиратского торрента. Потому как на школьных компьютерах стоит блокировщик, а в интернете всё платное. Может есть и бесплатное и даже рекомендованные сайты для школ, но школьной бюрократии это не известно, детям не интересно, а учителю просто некогда лазить по ссылкам. Вот и с ЕГЭ та же бюрократическая проблема. Интернет есть, специальные защищённые приложения написать стоит на порядки дешевле, чем вся эта бумажная волокита, но ...а воз и ныне там. Зато очень много неграмотных, ничего не умеющих, но "хороших нужных" людей при деле и зарплату получают не в пример учительской. Я как-то ради интереса пытался подсчитать, сколько "околообразовательных" фирмочек крутится вокруг школьной системы. Не смог. Какие-то они все "левые", больше "государственно-частное" партнёрство напоминают, не ухватишь. Думал брешут мне про них. Но недавно узнал, что в полиции есть специальный отдел по коррупции в образовании. Мдя ... симптом.

30.05.2016, 03:35
Гость: От осинки не родятся апельсинки

Вот уже ЕГЭловвцы и у власти. Дебилы порождают дебилов!

30.05.2016, 02:49
Гость: Сергей 2

ЕГЭ -это убожество мыслей "реформаторов" образования.И такие "реформаторы" у нас везде: в медицине, экономике, финансах,науке.Вот и отстали от США навсегда, как обычно спокойно говорят министры, не предлагая, что надо делать.Потому что не знают,не умеют, не хотят.И так хорошо зарабатывают и нет никакой ответсвенности.

30.05.2016, 14:49

Убожество - это делать выводы о предметах, которых не знаешь, включая слово "ответственность". Если считать в нобелевских лауреатах, то от США отстали все и надолго. США - 88, Япония - 24, Россия и СССР - 22, Канада - 22, Великобритания - 15, Дания - 14, Израиль - 12. Примечательно в лауреатах количество из Китая, Франции и Германии (6, 6 и 5 соответственно).

30.05.2016, 13:13
Гость: Ну

что вы так уж преувеличиваете роль ЕГЭ? Это всего лишь форма экзамена. Всего лишь форма! Если у человека есть знания, он хоть устно, хоть письменно ответит. Если нет- ругает ЕГЭ. А что, если предложить выпускникам и их родителям на выбор форму экзамена- хотите, сдавайте ЕГЭ, хотите- устно и письменно на прежний лад. А лучше вообще не сообщать до самого экзамена ни учителям, ни выпускникам в какой форме будет экзамен. Ваша забота иметь знания, а как будут проверять какая вам разница. Заходи и доказывай, что ты не зря учился. Те, кто готовился к устному, эти тесты потом как орешки щелкают. Так моя дочь на вступительных на платное отделение в институт шутя все тесты написала. А потом пошла и сдала устно, на бюджетное. Там, говорит, уже надо было побороться.

30.05.2016, 14:24

Ну - здраво рассуждает (про дать возможность выбирать), Но :
- Заходи и доказывай, что ты не зря учился... профессору, а он тебя прокатит (сумеет!) и протащить своего подшефного.
у меня другая мысль:
- оставить ЕГЭ для технарей,
- для экономистов/манагеров/ин.яз и т.д.-вернуть экзамен в самом ВУЗе-и пускай папашки раскошеливаются
- в медицинский - только после трех лет работы санитаром в реанимации/морге/травматологии - экзамен на выбор.

30.05.2016, 10:22
Гость: Сергей32

Глобальные "реформаторы",проникают в страну "гибридно",т.е. завоевание идёт
в замедленном темпе,с внедрением везде и всюду "троцко-масонских" представи-телей.Наипервейшая их задача-это снижение уровня образования в "этой стране",
при этом сохраняя и улучшая"своё"образование.Эффект потрясающий,и все это видят.И всё это под видом псевдореформ для эффективности,улучшения и т.д.
Но самое "опасное"слово-это "оптимизация".Бойтесь данайцев,"дары"приносящих.

30.05.2016, 08:17
Гость: отставание

К твоему сведению, Сергей, Сергей 2, СЕргей 3 и т.д., в США ТОЧНО ТАКИЯ ЖЕ образования, медицина, экономика, наука, финансы т.е. НИКАКАЯ. В Европе ещё ХУЖЕ!

30.05.2016, 13:41

А мне вот, например, совершенно НАПЛЕВАТЬ, что в "В Европе ещё ХУЖЕ!..."! Я хочу, чтобы у нас было ЛУЧШЕ! А "отмазки" всяких (вычеркнуто самоцензурой), сторонников нынешних (вычеркнуто самоцензурой) о том, что "за границей тоже так" - они и есть "отмазки". Давайте, (вычеркнуто самоцензурой) вообще будем сравнивать себя с какими-нибудь африканскими племенами, живущими еще в первобытно-общинном строе - и истошно гордиться, насколько мы по сравнению с ними "навставались с колен"!

30.05.2016, 13:21
Гость: Сергею:

Послушай откровения людей о жизни "там" на сайте познавательное тв, много интересного услышишь из первых уст. Форумы почитай, сам съезди посмотри- узнаешь и какая там система детских садов, и какое медицинское обслуживание, и банковское рабство. После всего этого станет понятно, почему люди говорят, что СССР это потерянный рай. Не оттого соревновались и целую стратегию по развалу нашей страны штаты разрабатывали, что у нас рабочим было плохо, а потому, что слишком хорошо, и если б дальше так пошло,то неизвестно где простому человеку жилось бы лучше. Именно простому, не капиталисту, конечно.

30.05.2016, 06:42
Гость: blog2038

В США тоже есть ЕГЭ (SAT) - отстали вы не поэтому.

30.05.2016, 09:50

А от кого, простите, мы отстали? Ваша лапша уже стухла и на уши никак не клеится. Да, мы знаем, что отстали от великопросвещенной европы на тысячи лет в сферах наглой тупой лжи и людоедства. Во всех остальных сферах мы далеко спереди.

30.05.2016, 18:55

Изя,
.
Вы же умный человек - зачем вы вешаете лапшу на свои собственные уши да ещё и с такой охотой.

30.05.2016, 08:30
Гость: Alex202

Я заметил, когда Вы цитировали Ницше, заявляя что это - американская поговорка.

30.05.2016, 18:52

Одно другого не исключает.

30.05.2016, 06:31

ЕГЭ дает хоть какой-то единый стандарт знаний. Без ЕГЭ на всем Кавказе будут сплошные отличники по русски язэк, про математику и физику я и не говорю.
Институты на первом курсе будут заполнены дураками и лентяями, у которых есть папы с большим карманом. Невозможно будет выявить плохую организацию учебного процесса, впрочем, как и хорошую. Болтовня про пагубность ЕГЭ эмоциональна, но голословна.

30.05.2016, 08:35
Гость: учитель

Видимо Вы живёте в какой то другой стране. И ленитесь читать взрослую прессу и этот сайт. ЕГЭ как раз и создаёт ВСЕ условия для "отличников" с Кавказа. А вот знания получаемые учениками по программе обучения в сегодняшних школах кроме слёз ничего не вызывают. Не верите? Поищите в Инете высказывания вузовских преподавателей. Приходят совершенно нулевые по знаниям абитуриенты. Но это можно наверстать. А вот как таких научить мыслить и анализировать?

30.05.2016, 11:31

Даже у "отличников" с Кавказа ХВАТИТ МОЗГОВ чтобы понять, что в МГТУ, МАИ, МХТИ, МФТИ и прочих политехах им делать НЕЧЕГО !!!
А в экономисты/манагеры пусть идет, кто хочет. Пусть пять лет потусят и поразвлекаются. Их жизнь выкинет. ПОТОМ !

30.05.2016, 13:37
Гость: Наташа

ничего подобного... поступали в Политех в Питере. 150 первых фамилий в списке явно были не питерскими и не из средней полосы России...как?!...

30.05.2016, 14:49

Наташенька,
есть два способа отсева из техн.ВУЗов дебилов:
- мат.анализ
- КВН
( Великое дело: матан и КВН !)

На вопрос ...как?! :
например, так: если интересует конкретная специальность в конкретном ВУЗе, то можно подать док-ты на другой фак-т или в другой техн. ВУЗ, а через год - перевестись на желаемый ( после частичного отсева дебилов)
Желаю Вам учиться там, где хотите !!!

30.05.2016, 09:10
Гость: Чепуха

Отсутствие логики у школьных учителей - известный факт. Неудачники, начиная с выбора педагогического ВУЗа.
"Школьные знания у учеников плохие - поэтому
ЕГЭ надо отменить!" ... Оригинально...
И скажите мне, как можно подкупить бумажку с крестиками и редкими фразами ( если, конечно, все правильно организовано), вот вопрос?
Руководить надо уметь, и взятки не брать! Тогда "дурь каждого будет видна" (Петр 1.)
А искать мне ничего не надо- я сам в прошлом вузовский преподаватель. И сейчас нахожусь не в другой стране, а на даче. Потому что окружающая мерзость и тупость учеников и учителей не совпадает с моим мировоззрением, да и старый я уже.
А назад на работу зовут меня ежемесячно. Или в науку, или преподавать.

30.05.2016, 10:05
Гость: Банально

Сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит.

30.05.2016, 10:15

А по существу?

30.05.2016, 01:37
Гость: ёё

ума у них не хватает
отмените егэ
и не нужны будут бланки
ну и потом
сам экзамен в школе нужно сдавать как и раньше в ссср
ну и потом что это не сдал экзамен
человек его сдал но
другой разговор какой уровень знаний от при этом показал
а в школе все должны сдавать экзамены и получать аттестат
сдал на 2 получи аттестат
сдал на 5 получи аттестат
ведь при поступлении в институт сдают экзамен повторно
и тут у всех шансы равны и у тех кто получил 2 и тех кто получил 5
тем более что в театральный институт не требуются знания по физике или географии
тем более что и наши умники в кремле не знают что континента европа нет

30.05.2016, 00:40
Гость: Классно!

Эти дураки так и не поняли как им повезло: "...ребята уже увидели, какие были задания, и, возможно, для них это будет неким стимулом написать эту работу лучше в следующий раз на пересдаче..." Думается, нужно счастьем поделиться и, например, освободить от должности Галину Свечкопалову и прочих причастных, чтобы работая дворниками и торгуя пирожками - единственное, на что они, видимо, способны, не растрачивали бы бесценное здоровье на скандалистов, а тихо жили долго и счастливо...

30.05.2016, 00:16
Гость: Ельцин сволочь !

В правительстве глава или голова есть ? Мнение президента меня уже не интересует, так как он всегда доволен его работой. Представляю какую психологическую травму нанесли детям. Они там, на верху все ополоумели и по утрам кофе/чай без сахара пьют ? Дайте им на сахар ! Все понял, денег нет, нужно держаться.....

30.05.2016, 16:14
Гость: А если исправить

Не Ельцин а.....

29.05.2016, 23:31
Гость: ЕГЭ

Меня терзают смутные сомнения, что в тех городах, где не хватило бланков одним, хватило другим, которым достался второй бланк, можно только догадываться, для чего.

30.05.2016, 06:31

А у меня так даже и сомнений никаких нет. Главная идея ЕГЭ - это объективная оценка знаний. Посмотрите сколько противников! Трудно перехитрить систему которая хорошо зарекомендовала себя во всех развитых странах мира. Но в России найдутся умники которые перехитрят. Российский народ слишком умный для того, чтобы жить честно. Все время пытаются перехитрить самих себя. Жалко нормальных людей.

30.05.2016, 16:11

"Главная идея ЕГЭ - это объективная оценка знаний. Посмотрите сколько противников! Трудно перехитрить систему которая хорошо зарекомендовала себя во всех развитых странах мира..."
- когда эту егу тольк пропихивали, один из вредителей прямо сказал, что в СССР воспитывали человека думающего, а им, (вычеркнуто самоцензурой) - такое не нужно, они хотят воспитывать "квалифицированного потребителя" (проще говоря - овощ, который сожрёт всё, что дают). "Развитые страны" (капиталистические) эта система, разумеется, устраивает, поскольку она позволяет исключить реальную конкуренцию "элитке" и их детишкам, обучающимся в гарвардах, елях и прочих оксфордах, старательно воспитывая тупыми "угадай, выбрав ответ из 4-х вариантов" егушками - из большинства обычных людей - "узких специалистов", "потребителей", не обученных думать самостоятельно, а потому легко обманываемых во всех других вопросах мошеннической элиткой.
У нас - гнильё, пришедшее к власти в 90-е, ныне, под предводительством "главного патриота кооператива сами знаете какого", которого, разумеется, "обманывают злые либералы" - в интересах свежесформировавшейся новорусской "элитки" - превращает новое поколение граждан в такое-же разделенное на касты стадо, чтобы гнилая верхушка могла манипулировать большинством и в дальнейшем.

30.05.2016, 10:54
Гость: Лиде Алматинской

И где это такие страны? Назовите, плиз! Я точно знаю, что на Тайвани от этой "Е-гадости" с ужасом отказались после анализа нескольких лет!

30.05.2016, 10:00

А обычный экзамен - в чем его необъективность?
И почему здесь объективности больше?

30.05.2016, 13:30
Гость: Роману:

Обычный экзамен-то хорош, да вот принимающие экзамен в некоторых вопросах, как бы помягче высказаться, не очень устойчивы. То оценки повышают детям уважаемых людей, то подзарабатывают якобы на подготовке к экзаменам. Хотя кто знает, может некоторые реально это репетиторство серьезно проводят. Но стоило это очень немало. Вот и взяли систему, где у принимающих ручонки коротки.

30.05.2016, 14:18

Зато сейчас смотрящие за экзаменом откровенно, в некоторых вопросах, неустойчивы...
Сменили одних неустойчивых, за которыми можно было следить, на других, имя которым - легион, и за которыми уже точно не уследишь...

30.05.2016, 09:52

Это нам жалко. Но они себя считают самыми духовными.

"Болонская система" образования пусть используется там, где она "себя зарекомендовала" - запад растит хороших потребителей. Нам такое образование даром не нужно.

29.05.2016, 23:02
Гость: erg

Вернуть Советскую школу с Советскими учителями и с программами, которые направлены на построение, а не уничтожение страны. Вернуть в школьную литературу "Повесть о настоящем человеке" и "Как закалялась сталь", изгнав всяких улицких и бородатых "писателей", которые сумели избежать штрафного батальона и отсидеться в лагерном лазарете, занявшись потом клеветой на великую страну и неудачно слиняв в эмиграцию.

30.05.2016, 08:04
Гость: Для тех кто в танке

Распилили СССР выпускники советских школ, любители закаленных сталей. Взахлеб комсомольцы-партийные разваливали Союз, приватизировали предприятия и создавали банки, чтобы обирать народ. Советское офицерство оказалось неспособно даже на жалкий бунт ради присяги и сохранения СССР. Ах Казахстан теперь есть? - переприсягаем. Украина? - прекрасно, служу Украине. Квартирки обещали.

30.05.2016, 11:04

Распилил СССР рок-н-рольщики, детиАрбатчики, оттепельщики, рязановцы и прочие акуджавы...
А закалители сталей летали в космос, несли боевое дежурство, сутками стояли над операционными столами, собирая по частям людей травматологиях.

30.05.2016, 13:45
Гость: Прав Гомер!

Не смешивайте зажравшуюся номенклатуру и честных советских людей, настоящих тружеников. И да, пора вернуть советские учебники и советские программы в школы. Когда мы учились, нам репетиторы не требовались. Родители работали, дети сами учились, и хорошо учились, потому что преподносилось всё по-другому. Сейчас же человека два учителя учат- один в школе, другой на дому. Что это за программы такие, кому они нужны? А то, что первоклашка должен приходить в школу, умея читать, это вообще ни в какие ворота! Для чего тогда букварь и первая учительница, если за неё уже всю работу сделали курсы подготовки к школе?! Пора наводить порядок, ставить все на свои места. Пора заканчивать эту вакханалию бездумного копирования непонятно чего и преклонения перед всем иностранным. И хватит нам прохвостов на серьезных должностях.

31.05.2016, 07:29
Гость: Прав и прав

Бесчисленные новые программы нужны всем - издателям и авторам, и директорам, рекламируюшим эти программы и получающим процент и тем, кто даёт гранты авторам, производящим грантоересь. Невыгодно родителям, которым приходится все это покупать, детям и учителям, которые не могут разобраться в бестолковых бессвязных программах, но кого это волнует? Ведь государству по заявлениям некоторых министров якобы нужны квалифицированные потребители, а не созидатели. Для потребителя рекламы, продуктов, жизни, интеллект - мешаюшая опция.

30.05.2016, 10:11
Гость: пенсионер

Доля правды в этом есть. Вот пенсионеры теперь и отвечают своей шкурой за выбор 91-го. Не понятно только до каких пор они на выборы ходить дружно будут и обеспечивать явку. Пора искупать грехи и " забить " на эту клоунаду.

30.05.2016, 01:58
Гость: Парацельс

Сколько ещё у нас Хворобьевых))) ужос!!!!

29.05.2016, 22:28
Гость: ЖРИТЕ - ТВАРИ :)

ЭТО , СЫНОЧЕК , ТВОЯ Родина.........

Гость: Твари и сыночки

А кто нам такую Родину подсунул в 1991 году? Уж не ты ли, дедушка?

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.