вв скрывает, что его любимая песня:
"... мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"
Платные медицинские услуги – это медицинские услуги, которые в соответствии с действующим законодательством должны предоставляться как дополнение к бесплатным медицинским услугам. На платной основе не должны предоставляться медицинские услуги, которые финансируются за счет средств бюджетов всех уровней и за счет средств государственных внебюджетных фондов.
Платные медицинские услуги ни в коей мере не должны подменять гарантированную гражданам бесплатную медицинскую помощь.
Таким образом, платные медицинские услуги предоставляются населению дополнительно к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи, финансируемому из средств бюджетов всех уровней и средств обязательного медицинского страхования.
Он-то имел в виду, что стоимость услуг по лечению (мед.обслуживанию) и учению граждан должна входить в себестоимости ВВП (внутреннего валового продукта). Для организованного населения - входить в себестоимость продукции (услуг) соответствующих юридических лиц(предприятий, фирм и прочих). Для неорганизованного населения - оплачиваться за счет соответствующих бюджетов. Нет в "соответствующем" бюджете средств - всех чиновников этого уровня, всех ветвей их "власти" - сократить и уволить по несоответствию с Конституцией и с занимаемыми должностями. И не нужны никакие Фонды медицинского страхования. А как же иначе?! Здоровье и образование нации - превыше всего! Вот тогда-то и появятся новые, конкурентоспособные на всех рынках, технологии в здравоохранении и образовании. Так-что цените своего умного руководителя!
Что-же он так-то круто на неизвестно кого ополчился и неизвестно кому ответил? Взяли бы и отменили всё разом.
В СМИ бодренькие умилительные сюжетики об открытии новых медицинских центров с новейшим оборудованием. Тока "забывают" сказать, что медобслуживание в этих учреждениях платное...
все бесплатно это полная ерунда!!!! Должно быть всеобщее добровольное ДМС!!! Хороший полис ДМС дает обслуживание высочайшего класса, как то попал в больницу, так в палате даже камин был, еду официант приносил по заказу, лечение супер!!! Проблема в том, что эта ДМС была корпоративная и стоила для предприятия совсем не дорого и для меня тоже цена очень устраивала! Но когда я обратился в страховую компания , чтобы оформить эту же страховку, цена как для частного лица стала раз в десять дороже!!!! Вот если бы обеспечить страхование ДМС по корпоративным ценам всем желающим, то проблем с медициной в стране не было!!! а все бесплатное это тупиковый путь, это надо у кого то знача отобрать,а потом кому то отдать. страхует же человек машину, пусть страхует и свое здоровье, сам определяя уровень лечения и комфортности
"ДМС дает обслуживание высочайшего класса, как то попал в больницу, так в палате даже камин был, еду официант приносил по заказу, лечение супер!!! " - можно узнать, что же это за медучреждение такое замечательное? В ЦКБ РАН за живые и очччень немаленькие деньги ничего подобного наблюдать не довелось: персональная палата явно просила ремонта, лечение так себе, официант с едой по заказу - гы-гы! Короче, отличие картинок на сайте и реальных условий еще больше, чем у курортов Краснодарского края.
пока есть здоровье, никто об этом заморачиваться не будет. молодому думать об этих вещах, да ну? опасность в другом - если кому-то позволено, даже под вроде бы благим предлогом, вымогать, считай, все - хана. это уже не люди. у них две руки, две ноги, голова - ну как у всех. но это уже чисто бесы. с ними надо столкнуться, чтобы понять. ну, например, раньше продавцы детей на экспорт. 40 тыс за штуку. оч милые женщины. околокладбищенцы. и много-много других. когда-нибудь будет достигнута критическая масса.
частная собственность и психол
..а где ответственность врачей за свои "результаты". Врачи не вылечивают, а лечат. А это, как говорят в одном южном городе, две большие разницы. Лечить можно до того, когда больному уже не поможешь. А вот вылечить-и получить по результату, большой вопрос.
Отсюда,какая разница: т.н. бесплатная медицина, или платная?!!
не ныть надо, а идти всем на выборы, чтобы ваш голос не использовали и не приписали никому! Особенно ЛДПР, который в речах для народа говорит одно, а предлагает совсем другое и голосует так, как ему ЕР говорит.
И голосуйте или за или за КПРФ или СР, которыя бесплатные образование и медицину будут отстаивать и выступают за смену нынешнего правительства, а заодно и за прогрессивный НДФЛ, который казну наполнит.
Действовать надо в рамках Конституции, пока её такие как жирик не порешили
"И голосуйте за КПРФ", как в 1995! А то ведь соскучилась КПРФ по спонсорам-олигархам... И потом внимательно слушайте, как Зю оправдывает свою позицию "Чего изволите?" тем, что у КПРФ просто самое большое количество мандатов в думе, а для эффективной работы ему нужно абсолютное, а не простое большинство.
Ну, что касается "спонсоров-олигархов", то интернет-представителям древнейшей профессии стоит сначала взглянутьна своих хозяев, прежде чем грязным пальцем в кпрф тыкать - "Самой богатой фракцией Государственной Думы РФ 6 созыва по совокупному официальному доходу за предыдущий отчетный период по информации, размещенной на сайте Думы, является Единая Россия с общим доходом депутатов равным: 4 658 156 942 руб."(сайт ПолитМетрика.рф).
И научитесь уже лгать так, чтобы вас сложно было проверить - это я насчет "большинства в думе у кпрф" - именно у ваших хозяев последние 16-ть лет - большинство в госдуме, причем только нынешний созыв "простое большинство", а до того - как раз имели "конституционное", больше 75%, и результат - дербан РАН, "прогресс" образования, медицины, пенсионной системы, мегапоказухи и вымирание деревень, дикая миграция и дикая преступность от мигрантов, безнаказанность "кусков вертикала", что-бы они не творили - заметны любому, кто живет не в миге вранья кисель-тв...
лучше за Мальцева.
в РФ бесплатного образования и медицины, совсем заврался бездарь.
Везде нужны особые условия поступлении на учёбу, в большинстве случае через связи родственников, а насчёт медтцины, её бесплатно получают только его "друзья" олигархи, остальным лучше быстрее умереть.
Ленин во всем виноват. Это он заложил бомбу с бесплатной советской медициной. Не было бы Ленина, теперь злопыхателям не с чем было бы сравнивать.
Это точно. Если бы большевики не развалили Российскую империю, сейчас было бы такое бесплатное образование, закачаешься! А уж медицина то какая у нас была бы, бесплатная, ядреная, русская. Не в пример нынешней.
Вот оплачивать обучение за границей как раз не нужно, оттуда приезжают враги России. Кроме того время показало, что наше образование лучше! За границу можно ездить для перенимания опыта, но не за счет государства.
долибералились , уже всё платное хотят сделать, а как пели при развале СССР - будет лучше ля-ля-ля, народ опутали акульим капитализмом неумехи улюкаены
капитализм?, где вы его видели?, вся собственность пренадлежит сословным феодалам, никакой конкуренции. Это с капитализмом и рядом не валялось.
Где это каратист бесплатную медицину увидел? Может покажет и я там лечиться буду.
Он в спецполиклинике лечится, там все бесплатно. Но правда пускают туда только избранных. Остальным подыхать от бесплатной медицины, или платно лечиться, если жизнь дорога.
Помнится года два назад Путин напоминал, что "У нас медицина бесплатная". Тогда народ не понял, что он имел ввиду себя и, вероятно ДАМа. Вот и здесь тоже т.е. он и ДАМ не могут отказаться от ...
Раз заговорили об этом- значит добьют окончательно. Вопрос времени-год, два.
там и добивать практически нечего уже, просто узаконить то что и так уже по факту реальность. Сейчас только консультации и остались условнобесплатными, а лечение уже давно платное.
Такой вопрос поставлен, для начала. Дело за малым - объяснить нам как эти деньги нужны бюджету и как прекрасно нас будет лечить платная медицина. уже на подходе и китайское знахарство, т.е. лечитесь сами. как хотите.
Скоро отменят бесплатность, полагаю А ваще, почему образование и здравоохранение стали услугами, типа, постричься и помыться?
Или образование и здравоохранение,как естественная нужда? А вход в общественный сортир платный?
посмотреть что предлогает ВВЖ!всё платное и безработные и малоимущие(не жириновский)умерают по месту прописки и даже на улицах!и так лекарства стоят состояние а в сёлах лечаться лопухами,без больниц и врачей!и за это и жириновскому спасибо,флюгеру федерального значения!
Что бы невозможное стало возможным, надо заменить министров медицины и образования.
Как мягко постелено. Спится только все жестче и жестче.
Статья 41 Конституции РФ.
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Бесплатная медицина уже давно уничтожена российским правительством. Бесплатная медицина никого и ничего не лечит, а только направляет в платные клиники. Пришел на прием к участковому врачу, отсидел длинную очередь, она говорит а тетрадь принесли? Зачем тетрадь, а мне не из чего карточку сделать. У них в городской поликлинике ничего нет ни бумаги ни клея, денег не выделяют. Какое может быть лечение при таком подходе. Зарплата у гос врачей мизерная, все кто хоть немного знают, как лечить уходят в платные медицинские центры. Просто делается вид, что якобы есть бесплатная медицина, сидят какие-то участковые и медсестры в процедурных кабинетах клизму сделать для вида. Но узких специалистов у них нет, все равно нужно идти к платным врачам у них же в поликлинике. Лекарств льготных тоже почти никаких нет в аптеке, а за полную стоимость пожалуйста все есть.
"Зарплата у гос врачей мизерная" - т.е. за какую-нибудь тысячу-две-три от пациента они расстараются вовсю? А вот хрен там! За тысячу "бедные врачи" пошлют куда подальше, ниже пятерки они себя не ценят...
Ну почему? Создали же ТСЖ (товарищества собственников жилья) где врачи и учителя должны сами заботиться и обслуживать на собственные средства сложные инженерные сооружения коими являются современные жилые здания. По такому же принципу нужно создать товарищества по охране здоровья и образования, где инженеры, строители и пр. будут сами себя лечить, например, уринотерапией, бубеном, кадилом и пр. Учить чему нибудь и как нибудь. Только вот "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник".
Пусть как за границей медицинскую страховку оплачивает предприятие на котором работает пациент и всей его семьи.А пенсионеров,пенсионный фонд.
А почему государство должно платить за буржуев.Которые и так жируют.
"Пусть как за границей медицинскую страховку оплачивает предприятие на котором работает пациент" - давно пора! А то ОМС бабло дерет исправно, а "лечение" такое, что предприятия все равно вынуждены покупать своим работникам ДМС. Убрать нахрен эту бездонную дыру "ОМС"! Загуглите "здание фонда омс" и тогда поймете, почему отдавая этому монстру 5,1% своего дохода вы взамен получаете только очереди и хамство.
предприятие платит во всякие медицинские и пенсионные фонды? Эти деньги вы себе заберете?
Сами-то поняли, что накропали ?!
Иль, ..мои мысли -мои скакуны..
Часть , только часть медицинской страховки за рубежом оплачивает компания, при этом плата за такую страховку для работника Очень чувствительна!...
Что касается Жириновского, его "конкретные" высказывания ( каки ранее!), то инфа которую Он имеет не соответствует действительности.. Ему кажется, что все прекрасно одеваются, имеют отменное трех разовое питание и специально , ну Не хотят работать.. Врачи и учителя - особая "каста" у него.. Может не доучили или Не долечили?...
Чото Жирик не стал попадать в такт , к дождю. Ну не менять же дирижёра.
пишется с большой буквы.
Кто Вас учил грамоте?
Позор!
какая разница? В наше время инфа бежит таким потоком, что все эти тонкости грамматики уже не так важны, однако постоянно находится какой-нибудь орфографический фрик, возмущающийся каждой малейшей опечатке. Как вы раздражаете своей бессмысленной дотошностью.
С предложением об отказе от бесплатных услуг выступил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.
===================================================
Ну и кто теперь проголосует за Жириновского?
Свои проценты он наберет. А если еще не станет с ЕР делиться...
algol проголосует.
Жириновский что-то там пробулькал про "инновационную" или еще какую-то экономику - и покорил algol`a почти навсегда, по крайней мере - до тех пор, пока кто-нибудь не родит какое-нибудь очередное словечко, которое ему понравится.
Сначала все повторяли, как попугаи, слово "хозяйственник", при этом никто не мог связно объяснить, что под этим понимает. Затем, похоже, оргазмировали от слова "государственник", опять-таки - реагируя на последовательность звуков, не будучи в состоянии связно объяснить, что под этим понмают. Ну вот теперь для рефлексирующих существ кто-то родил новое "заклинание", которое достаточно повторять как можно чаще - и всё наладится. Ну а дирик - был перевертышем, имитатором оппозиционера - им и остается.
Рыба еще та.
В.В.Путин: «Большие расходы потребуются для развития здравоохранения, образования... Как мы сможем их обеспечить?.. Четкий выбор приоритетов».
По уровню национальных расходов на образование Россия с её 4,1% от ВВП занимает 99-е место в мире, по расходам на здравоохранение (7%) - 91-е. При этом в 2016г. расходы на образование по сравнению с прошлым годом снижены на 8,5%, на здравоохранение – на 8%, их доля в общих расходах бюджета сокращается. Бюджет страны имеет ярко выраженный милитаристский характер - затраты на армию, полицию и спецслужбы втрое превышают расходы на социальную сферу. Приоритеты ясны.
Игорь Олин
"Бюджет страны имеет ярко выраженный милитаристский характер", что очень удручает тех, кто желает России судьбы Ирака, Ливии, Югославии... Теперь в этих странах с социальной сферой все великолепно!
"Путин назвал невозможным отказ от бесплатной медицины и образования"
Господа-товарищи, у нас есть только один шанс сохранить бесплатными вышеназванные услуги - не голосовать за вышеназванных господ .
Админам,сделайте на сайте кнопочку вверх) скролить несовсем удобно.
Просто теперь все платное приказано считать бесплатным, а когда платишь так это на "развитие" кооператива.
Пока рядом будет находится коммерческая медицина и образование,о нормальной медицине, и образовании можно забыть...В продаже все и даже совесть...
беда, скоро откажутся значит... раз путин сказал...
Все , что касается социальной сферы, когда Путин говорит, всегда делается им же с точностью до наоборот. Так что скоро вся медицина будет платная, причем ответственности никакой за лечение не будет. Все будет сделано по примеру с ЖКХ, кде все домоуправления - это ООО Рога и Капыта с устаным капиталом 10000 руб. Только теперь это будут поликлиники ООО Парацельс и Ко.
У нас настолько бесплатная медицина, что иногда не знаешь кому заплатить, чтобы узнать чем болен.
-
Врачи удивляются, как при таком лечении больные еще живы. Больные удивляются, как при такой зарплате врачи еще живы.
М.Жванецкий
Раз назвал, значит... будет платная! Хотя и сейчас, за бесплатно только градусник и в очереди, к терапевту часа полтора можно посидеть!
А какой смысл отказываться от того, чего нет? (Среднюю школу за образование считать могут только, может быть, в Министерстве образования и науки...) И где это такие льготы - SL:"за удаление аппендицита 5 тыс.руб."? Везет кому то...
напомните мне пожалуйста - где в нашей стране осталось бесплатное образование и здравоохранение,условнобесплптное(на 99% платное) не учитывается
Раз сказал, то, как всегда, так и будет!
Вообще-то, что у ВВП на уме, то у Жирика на языке! Без согласования с верховным Вольфыч не внес бы кощунственное предложение о платности (тем более перед выборами в Думу!). Вспоминаются "Тени, исчезающие в полдень": Устин замышляет, Юргин озвучивает, - номер не проходит, - и организатор "критикует" свой же собственный рупор... Похоже, что вскоре после запрограммированной осенней победы ЕР дармовые медицина и образование будут всё-таки похоронены...
По вашему Жириновский согласовывает с Путиным всё о чем говорит с трибун?)) И всю ту чушь, что порой лепит?
так мы уже благосостоятельны: в нашем городке кондуктор автобуса "ваш билетик" получает такую же зарплату, как программист в какой-нить фирме, 20000 р.
Если начали говорить о том,что не будет платным образование и медицина—значит уже решили,что будет платным в той или иной форме
"Дьявол" прячется в деталях.. и потоке слов..
От соц.тех.СССР оставлена токо вывеска, а на изнанке выжжен лейб АО РФ.
А что у нас есть бесплатная медицина, где в мАскве, за счет россиян? Я так лично за удаление аппендицита 5 тыс выложил. Другие так же. Он, сам, в России живет?
Для сравнения.Имея испанскую резиденцию (то есть с испанск. документами) я на Майорке за рентген одного сустава и 5 мин. консультацию выложил 340 евро.И это не в частной клинике а в государственной<Hospital Sondureta>. Консультация к слову так себе была. Друг до сих пор живёт на Майорке, говорит таких врачей коновалов ещё поискать нужно.
так плохо, пусть возвращается. У вас по видимому просто нет страховки,которая есть у всех граждан Испании и живёте в какоё-нибудь провинции, а сравниваете с Москвой.
Самое препоганое дело - это когда телевизер не соответствует действительному положению вещей. Вот это беда
На словах всё будет бесплатно, а на деле.. денег нет, но вы там держитесь. Зато у российских чиновников собачки живут лучше большинства граждан, на шикарных самолётах летают.
никто не мешает вам стать одной из домашних собачек чиновников
врядли. Дело в том, что нас с вами эти господа ценят гораздо меньше своих пёсиков. Но вы правы, беда в том, что многие склонны завидовать этим урода, а возможно и их питомцам и на их месте склонны были бы поступать точно так же.
И тебе того же!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.