• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Центробанк России подал в суд на блогера Лурье

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

06.08.2016, 13:11
Гость: Ха

Учите Экономическую Азбуку. Какое Ваше дело, что ИХ банк делает У НАС со своими деньгами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 20:20
Гость: АПЛ

Мы все ждём, когда патриоты подадут на ЦБ в суд за неисполнение
своих конституционных обязанностей по поддежке стабильности рубля.
Если кто-то подаст на Медведева в суд, когда он выписывает премии
своим министрам за выдающиеся результаты по управлению экономикой,
это будет вообще замечательно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 18:09
Гость: То есть

...проверяли сами и себя и надо же какая "неожиданность" ,ничего не нашли.
Наверное если Чикатилло расследовал свои преступления, он тоже ничего бы не нашел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 17:41
Гость: ВЛАДИМИР

ЕСЛИ ЭТО ЭТИ ДАМЫ ТО ОНИ ТУДА ДЕНЕЖКИ ПОЛОЖИЛИ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОТОМ ИХ МОГЛИ КА КТО ПРИЖАТЬ С НИМИ - ЗНАЧИТ ДОРОГА ПРОТОПТАНА И УКАТАНА И НАИВНО НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ТАМ ЧТО ТО ВОСТОРЖЕСТВУЕТ .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 14:30
Гость: охотник за бакланами

Судя по виолончелистам ,и от обуви коробок ,и сотрудники ЦБ не исключение .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 12:48
Гость: Иван

Почему-то возникли ассоциации с судом честнейшего человека, достойнейшего гражданина России полковника Квачкова и Чубайса, объективно достойного нескольких десятков приговоров с высшей мерой наказания. Кого осудил самый Российский суд в мире разлива начала 21 века? Конечно засудил и посадил в тюрьму честного и достойного и отпустил с почестями реального преступника. Ситуация с Лурье и центробанком из этой серии. Преступнейшее гнездо мировой финансовой мафии, о чем прекрасно осведомлен российский народ конечно же победит в российском суде очень честного и во всех отношениях достойного человека. Разве, что только (по А.С. Пушкину): "Но есть и Божий суд наперстники разврата, придет и ваш черед он не доступен зврну злата..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 12:17
Гость: Скучножить

Частное лицо, нерезидент, получает доступ к информации о счетах частных лиц, не связанных с ним доверенностью к получению конфиденциальной информации!
Зашел на блог Лурье и получил кучу удовольствия.
На фирменном бланке банка Credit Swiss ms. Lorena Aries (relationship manager) и Mr. Rene Bouee (office exicutive) любезно информируют неизвестного товарища о том, что г-жа Ольга Полякова (дата рождения, адрес в Москве, номер серия паспорта) имеет следующие счета в банке на которых находятся более 3 млн 100 тыс евро. Далее сообщается, что к данному клиенту никаких претензий нет, он добросовестен и все правила банка исполняет. В конце письма сообщается, что данная информация сугубо конфиденциальна и предназначена исключительно для личного пользования обратившегося.
Полагаю, что в первую очередь швейцарский банк должен подать иск к Лурье за мошенничество, когда банк был введен в заблуждение мошенником о целях запрашиваемой информации. Лорена и Рене должны быть вышвырнуты из банка за шкирку на улицу. Если сотрудников швейцарского банка так просто развести, то о хваленой надежности швейцарских банков можно забыть.
Что касается Лурье, то он мог просто проверить по адресу и дате рождения о том ли лице из ЦБ идет речь. Здесь речь не идет о вымогательстве, здесь удар направлен именно на ЦБ и на неисполнение закона о противодействии коррупции. Поэтому действия ЦБ оправданы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 12:54
Гость: XeX

В свете острой коррупционной ситуации в чиновничий среде РФ, действия журналиста Лурье абсолютно оправданы и желательны. Если это просто однофамильцы, то он принесет извинения за ошибку, а если, однако, сотрудницы ЦБ, то они должны объяснить происхождение этих денег и информацию от том, были ли они официально учтены в налоговых декларациях/списке источников дохода. Американцы открыто давят на банкиров Швейцарии в вопросе предоставления конфиденциальных банковских данных и выводят своих казнокрадов и мошенников на чистую воду и все нормально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 15:26
Гость: Скучножить

Прям таки романтические Степан Разин и Емельян Пугачев, что грабят имущих и раздают деньги неимущим, не забывая при этом и себя, любимых. Сами себя на эту должность назначили и для этой благородной цели идут на мошенничества и подлоги. Такие вот благородные бандиты, взявшие на себя функции государства. Такой уровень сознания правомерен для нашего общества, когда все ненавидят всех.
С одной стороны возмущение, что российских спортсменов огульно обвинили в употреблении допинга и употребление словосочетания "презумпция невиновности". Но при этом бездоказательное обвинение неизвестной мне Ольги Поляковой в казнокрадстве и мошенничестве и для вас презумпция невиновности пустое место. Какие у вас основания? ЦБ подает судебный иск против Лурье не на пустом месте, его юристы проверили дело на выигрышность. Их Полякова и жертва Лурье - разные люди, это понятно, иначе бы иска не было. И извинениями здесь не обойтись. Разглашены конфиденциальные данные о человеке. Бандитам предоставляется прекрасная информация о возможности киднеппинга. А если эти три миллиона наследство, тогда в чем вина жертвы Лурье? Если для вас это не понятно, то, пожалуйста, публикните все свои личные данные: адрес, возраст, место прописки, вклады в Сбербанке, сколько на вашей социальной карте и т.д. и ждите неприятностей на свою пятую точку. Естественно, этого вы для себя не хотите, а для других - пожалуйста. Это и есть отсутствие культуры и социальная незрелость общества, представленного на форуме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 12:47
Гость: Федя1

А мы всё удивляемся, почему Центробанк ведет такую антироссийскую политику...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 12:14
Гость: Микс

Хорошо, что были инициированны проверки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 11:31
Гость: Остап

Раз этот Лурье нашел незаконный счет, так тем лучше. В суде докажет истинность своих слов, а если посчитает решение суда несправедливым(а кто сомневается?), то подаст в какой-нибудь честный Европейский суд, британский или даже американский. По любому, выведет коррупционерку Полякову на чистую воду. Простому же народу что Полякова, что Лурье(грузин, наверное?)- оба без разницы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 11:04
Гость: Белосельский-Курейка

В государственные финансовые тайны и в деятельность ЦБ РФ никому лезть не позволенно. Г-н Лурье зря влез в эти дела, "не по Сеньке шапка". Вспомните правдоруба Д.Холодова, он то же хотел куда-то влезть, но "концы обрубили надёжно".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 10:28
Гость: В догонку

"... в одном из швейцарских банков у женщины, данные которой полностью совпадают с Поляковой, имеются средства в сумме свыше трех миллионов евро." Месье лурье ВРЁТ, т.к. в швейцарском банке НЕЛЬЯ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В ЕВРО! В Швейцарии НЕТ ЕВРО. Там ФРАНКИ! К сведению всех панельных безработных, которые ПО СТРАННОЙ ПРИЧИНЕ не меняют своих ников и аплодируют блоговской обезьяне, ни один банк в Мире НЕ ВЫДАСТ ИНФОРМАЦИЮ О КЛИЕНТАХ! А по СУДУ выдаст. Так было в деле Трампа, когда он зяавил, что у него НЕТ ДЕНЕГ В НЕМЕЦКОМ БАНКЕ! Банк же предоставил информацию, что ЕСТЬ! И что за ПРОФЕССИЯ "блогер"? А может ПАРТИЯ? Если я в своём блоге напишу, что Меркель ВОРУЕТ и оплачивается БАНКИРАМИ и ОЛИГАРХАМИ ГЕРМАНИИ и что у неё в швейцарском банке миллионы, то меня или В ТЮРЬМУ ПОСАДЯТ в Германии,или заставят ПЛАТИТЬ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 11:51
Гость: Какие подкованные встречаются ещё комментаторы

1. ==в швейцарском банке НЕЛЬЯ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В ЕВРО!==
Представляете, какое захолустье эта Швейцария! Оказывается в российской тьмутаракани иметь валютные счета можно, а в Швейцарии низзя. Только франки.
2. ==ни один банк в Мире НЕ ВЫДАСТ ИНФОРМАЦИЮ О КЛИЕНТАХ==
Ага, финансовая разведка США принудила Швейцарию и швейцарские банки раскрыть информацию о гражданах США, которые уходили от уплаты налогов, путем размещения денежных средств в долларах и евро в этих банках.
3. ==Если я в своём блоге напишу, что Меркель ВОРУЕТ ==
А ты напиши и тебе за это ничего не будет. Персоны такого уровня как главы государств вынуждены молчать сжав зубы, и этого ты тоже не знал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 11:47
Гость: Никифоров

Ну , во-первых, Вы пишите очевидную ахинею. Банки Швейцарии, точно также, как и другие банки всего мира, могут хранить вклады практически в любой валюте, включая, разумеется, и евро. В России, как известно, рубли, а у меня вклад в долларах. И что ?
Во-вторых если информацию банки могут выдавать исключительно по суду (что правда!), то откуда сведения ведомственных проверяющих (из того же Центробанка!) , что сведения Лурье не подтвердились?
Разумеется, сведения Лурье строго конфиденциальны , но опровергнуты они могут быть исключительно в судебном порядке. Однако самой Поляковой никакие суды не нужны. Догадайтесь с трех раз ПОЧЕМУ ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 11:45
Гость: умнику догонкину, который не догнался

в банковской ячейке можно хранить что угодно. и ты хош сказать, что в банке швейцарии нельзя организовать мультивалютный вклад? не поверю, хоть ты скакать будешь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 11:41
Гость: BeTeP

Чудо
В России нельзя расплачиваться баксами, однако существуют долларовые счета в банках. В Швейцарских банках также существуют и баксовые и евровые счета.
Выучи матчасть сначала, разоблачитель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 10:15
Гость: Люр

Не читал, что там пишет Лурье, не знаю, какие у него мотивы и цели, но по статье выходит, что нашёл за рубежом счета тёзки сотрудницы ЦБ. По какому поводу суд, какие перспективы? Ну проверили, сказали, что в этом банке нет таких счетов, показали официальный ответ зарубежного банка. Журналист будет долго отмываться после этого. Или есть такой счёт, но эта гражданка не сотрудница ЦБ. Опять расследование журналиста - в молоко и репутация пустобреха. Или да, есть счета сотрудницы, но это не запрещено, а не рекомендуется, деньги обязалась перевести в Россию. И крайний вариант - да, счета сотрудницы есть, но журналист срывает оперативную разработку и пусть в будущем сообщает сначала результаты в прокуратуру, службу собственной безопасности банка. И только при отсутствии реакции - публикует. Суд зачем? Для раскрутки журналиста?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 10:12
Гость: ПОМНИТСЯ

Когда власть поменялась, наши '' правдолюбцы '' кинулись искать секретные счета В.И.Ленина, даже наняли для этой цели ино.кампанию ,заплатили более 2 лимонов зелени. И те нашли ,....100 франков в одном из Швейц.банков. Поднялся шум, кампанию обвиняли во всех грехах. Те отбиваясь заявили ,что зато нашли счета нынешних дерьмократов,могут опубликлвать. Продолжения непоследовало. А вот в суд никто не подавал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 09:33
Гость: Контрразведчиk.

Месье (г-н,товаггищ,шевалье) Лурье, или как там его по настоящему, хороший, правильный журналист. Но вот ЦБ России трогать нельзя дадут по голове.))) В USA за это, устраивают "автокатастроууффу" в лучшем случае.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 08:51
Гость: охотник за бакланами

Молодец, Лурье!
Простой народ РФ солидарен с тобой !
Публикуй чаще ,и главное сколько они там держат на счетах ,пусть это будет выставлено, на всеобщую огласку .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 11:59
Гость: Контрразведчиk.

Молодец Буанасье, он спас Францию. А Лурье пока не молодец, Россию он пока не спасс.)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 08:49
Гость: И.В.С.

Старый анекдот. Тбилиси,зоопарк.Экскурсовод ведёт группу ,подходят к птицам.Экскурсовод с акцентом говороит.'' А это Оролъ Стэрвятник питается исклучитэльно стэрвами.Жэншина отойди от клэтки,заклуёт.''

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 12:00
Гость: Ещё более старый анекдот, про деньги

Сухумский обезьяний заповедник. Экскурсия. Экскурсовод грузин - посмотрите туда, посмотрите сюда. Вопросы есть. Симпатичная женщина, зардевшись и указывая на большого обезьяна спрашивает -
Скажите, а вон тот, не ветке, это мужчина?
Экскурсовод - Это самэц.
Дамочка не унимается - нет вы все-таки скажите на ветке это самец?
Экскурсовод - Мужчина это тот у кого дэнги, а это самэц.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 08:42
Гость: т.е. доказали что сканы - фальшивые? Как проверяли?

Олег Лурье 15 июня опубликовал в своем блоге сканы документов на имена и фамилии, совпадающие с данными двух сотрудниц Банка России. По его сведениям, у Ольги Поляковой имеются счета в швейцарском банке Credit Suisse на три миллиона сто двадцать восемь тысяч евро. На счетах Анастасии Свердель в Banco L.J. Carregosa S.A. якобы лежат 3,8 миллиона евро. Также Свердель, утверждает блогер, вместе с супругом якобы хранят на счетах принадлежащей им компании Matherick Group Limited еще 6,53 миллиона евро.
В 2009 Олег Лурье был осужден на 4 года по обвинению в мошенничестве и вымогательстве денег из-за его публикаций. Суд признал журналиста виновным в том, что он совершил вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере под угрозой распространения сведений, порочащих репутацию супруги члена Совета Федерации Владимира Слуцкера, основателя и руководителя сети фитнес-клубов World Class Clubs Ольги Слуцкер.
Напомним, из последних похожих скандалов - наиболее громкий начал Игорь Сечин. Глава госкомпании «Роснефть» Игорь Сечин намерен подать судебный иск к "Новой газете", телеканалу "Дождь" и другим СМИ за распространение недостоверной информации об отдыхе его жены на яхте St. Princess Olga стоимостью $100 млн.
=====
"Центробанк против Олега Лурье: зарубежные счета банкирш вне подозрений"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 08:30
Гость: михаил

О какой деловой (кроме набивания собственных карманов) репутации вообще может идти речь? ЦБ давно уже для всех стоит на одной ступени с чубайсовской шайкой, да по сути и является её структурой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 07:06
Гость: Скандальчик

обещает быть интересным. Интересно, какова вероятность того, что ещё какая-то гражданка РФ, полнейшая тезка (ФИО полностью совпадают) может иметь денежки в швейцарском банке?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 06:16
Гость: Петр

Скандал с допингом ничему не научил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 06:07
Гость: Известный

журналист Лурье всегда писал правдивые и очень неудобные статьи в отношении тех у кого нелады с законом, интересно кто проводит проверку не сам ли ЦБ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 07:12
Гость: ???

Ну разумеется сам ЦБ. Неужели они еще кого-либо подпустят? Уж если в Сбербанке бонусы были у сотрудников в конце 1998 года ого-го, когда все население барахталось в ужасе, то чего о ЦБ говорить? Неужели себя, бедненьких, обделят?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 03:02
Гость: Славянин

Сплоченная стая в ЦБ.Как они дружно накинулись на журналиста .А ведь проверка еще не окончена!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.08.2016, 08:17
Гость: ух ты!

никому нельзя верить!Сенсация-это деньги журналиста,он тоже хочет кушать вкусно.А ,что господа крадут,пусть не именно эти,так то неотъемлемый способ их существования.А как они прячут краденное...святая святых!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.