• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «19 декабря 2017 года Леониду Брежневу исполнилось бы 111 лет. А был ли застой?»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

07.01.2018, 12:36
Гость: гостю от другого гостя

попробуйте всерьез запугать англосакса

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2018, 11:38
Гость: Легко!

Без проблем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.01.2018, 17:55
Гость: Alex40103

Я согласен с автором. В точку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.01.2018, 21:23
Гость: Chateauneuf du Pap

Самый лучший пост в дискуссии :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2018, 11:39
Гость: А это твой пост самый

пустой и глупый пост в дискуссии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.01.2018, 20:08
Гость: P

"Chateauneuf du Pap" страдает от серьёзного распираторного заболевания, его распирает изнутри как изжогой комплексом несварения базовых инстинктов в узком мировоззренческом желудочке индивидуального сознания, прорываясь наружу обильными потоками мусорной логореи... или это также как "экспанзия" жадности прёт наружу, заряжая энергией разрушительное цунами мирового рынка. Может кого такое "излучение" и греет пока, как глисту в куче питательного навоза, но в ближайшей перспективе уже просматривается выжженная пустыня... по которой ходить и кричать будет уже поздно... просто нету времени ждать 300 - 400 лет... вся надежда на инопланетян, если они вдруг уронят где-нибудь на Ленинских горках человеческую Новую Этику Совести... как спасательный круг в этот смертельный водоворот социальных джунглей ... ... ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 23:36
Гость: Застой начался тогда

когда СССР сел на сырьевую иглу. Деньги были нужны на дикие глобальные проекты типа Целины , Мелиорации, Поворота Рек и в целом на превращение Средней Азии в самый процветающий на планете Земля край. Рашидов, Кунаев - были самым почётными и желанными посетителями Кремля, когда привозили деньги от продажи хлопка, и других товаров которые были произведены и выращены только на бумаге. И вместе с Алиевым ( ряд высших государственных должностей) они были самыми влиятельными членами ЦК КПСС, потом к ним затесался ещё и Шеварнадзе. Это не застой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.01.2018, 15:18
Гость: Малыш! У Кунаева

хлопок вообще ни по каким статьям не проходил! Не выращивали там хлопка то! И супротив Романова они были "самыми влиятельными"? И помимо ЦК было такое Политбюро ЦК КПСС!
Ты похоже из навальнят безграмотных! И похоже из лидеров по этой части.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 23:14
Гость: иностранец

Многих тема затронула, вот и мы грешным делом свои пять копеек... Да, Л.И.Б.-лидер своей эпохи, который прожил с нею все её этапы на протяжении взрослой жизни. В т.ч.-и войну, говорят, был ранен. Биография свидетелствует, что руководителем был незаурядным(восстановление двух важных пром. областей Украины, Молдова, целина, освоение ракетной техники).Относительно оценки деятельности на высших постах нужно или на фактах, их анализе. если умишко позволяет, или на личном опыте. А последний может быть в полном объеме у человека, которому в 64 г. стукнуло...ну, лет 15-16. Тогда много интересных вещей происходило, которые не закончились полным успехом. Так вот, первые 10 лет-это подъем, развитие, повышение жизненного уровня, однозначно.Во внешних отношениях-рост влияния и авторитета СССР, военно-стратегически паритет со США, кто служил в ВС СССР более конкретно понимает, что это такое. И Брежнев-еще "молодой", симпатичный, вообще-то и добросердечный. И вторая половина 70-х.Начало смены "элит", приход на смену предыдущему поколению, не утратившему еще и идейности, и амбициозности, их преемников-зачастую родственников, детей друзей.Нередко безвольных, живших в тепличных условиях, привыкших к незаслуженному комфорту, благосостоянию. Для которых всякие интересы народа, страны, общества и того же социализма-бред сивой кобылы.А тем более-инстинкт соревнования. Тогда на самом деле начинался застой, и прежде всего в моральной и политической сфере. Потом и в экономике, о чем тут написали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2017, 16:22
Гость: Иностранцу

Если умишко еще есть, им надо уметь пользоваться. Мало быть очевидцем, надо еще понимать, что ветер дует не потому, что деревья качаются. После "реформ" придурка Никиты экономика, несмотря на некоторый инерционный рост, по сути покатилась под откос и благополучно рухнула в конце 80-х. Фундамент развития был разрушен Хрущевым по дурости в конце 50-х, а Брежнев со своими украинскими соратниками ничего менять не хотел. Классический пример - совещание в конце 70-х по развитию промышленности Москвы - переоснащать заводы высокопроизводительным оборудованием, или завезти еще пару сотен тысяч лимитчиков? Решили завозить рабсилу, а Суслов со своими пропагандистами еще громче запел о победе коммунизма в ближайшей перспективе. К началу 80-х вся эта дурь достала окончательно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.01.2018, 01:53
Гость: Фундамент развития был разрушен

В смысле частная собственность на средства производства)))
Но цеховики при Брежневе совсем пропасть стране не дали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.01.2018, 12:41
Гость: N

Посмотрите трезво нажизнь,и мвысли о каких-то цеховикам испарятся. Что они могли заметного сделать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 18:14
Гость: Славянин

Можно было бы подумать что это бред из гнезда ельциноидов,но это не бред это оправдание воров и убийц захвативших народное достояние и подводящие под это якобы законную основу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 17:42
Гость: Димочка,

Вы правы! Никакого застоя не было! Был развитой ЗАПОЙ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.01.2018, 02:18
Гость: Был развитой ЗАПОЙ!

При Брежневе продолжительность жизни Сократилась, а преступность - выросла. Если в 1970 году в РСФСР было совершено 9,8 тыс. убийств, то в 1975 году уже 14 тыс., а в 1980 году – 18 тыс. СССР превосходил ведущие европейские страны по убийствам в 12 раз и превзошел уровень США

Советский Союз также оказался в числе мировых лидеров по количеству самоубийств на душу населения. В СССР количество самоубийств на 100 тыс. человек населения составило в 1984 году 38,8. Выше индекс самоубийств был только в социалистической Венгрии, где он поставил абсолютный мировой рекорд в 45,3 человека на 100 тыс. населения в 1983 году.В СССР в 1960 году потреблялось 3,2 литра, в 1970 году – 8,7 литров, а в 1980 году – 10,8 литров.по оценкам того же Госкомстата, рассекреченным в 1988 году, потребление самогона из сахара составляло еще 3,3 литра и из других продуктов еще 1,1 литр, что в сумме давало 14,9. "

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2018, 11:51
Гость: Успокойся, лжец!

Вот например Норвегия по самоубийствам очень благополучная страна всегда была. А вот по числу утопленников - лидер. Но их в самоубийцы никогда не включали например. Так что на Западе счетоводы те еще!
Уровень самоубийств в РФ в 1994-95-м выше чем в 84-м.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.01.2018, 12:39
Гость: сомневющийся

кажждый имеет право верить или в Бога илиоценка Госкомтата. Блажн,кто верует!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 15:41
Гость: Chateauneuf du Pap

Есои бы не мы с Тау - эта дискуссия про Брежнева бы уже давно загнулась.
Надо бы хоть спасибо сказать !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 19:28
Гость: РЖГ

Шла бы ты домой, Пенелопа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 21:25
Гость: Chateauneuf du Pap

Совсем было про Вас забыл. Без Вас бы эту дискуссию так натянуть никак не удалось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 17:37
Гость: :)

Руссо сказал: ""Человек, пишущий за деньги, подобен бродячему европейцу с шарманкой".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 00:08
Гость: РЖГ

Столкнешся с таким, как вы и понимаешь: какая мерзость - предательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 08:57
Гость: Chateauneuf du Pap

Видите как позитивно на вас влияю. Без меня бы вы думали, что вся ваша власть отличные мужики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.01.2018, 15:21
Гость: У тебя в логике сплошные дыры.

И ничего кроме дыр. Если тебя назвали куском де**ма, это не означает что власть РЖГ считает фиалками и лютиками.
Но вот тут уже можно говорить о сортах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 13:47
Гость: РЖГ

Увы и ах, деньги делают своё дело лишний, именно лишний, раз подтверждая какое они зло и тормоз на пути развития.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 14:37
Гость: Chateauneuf du Pap

Расскажу про деньги :
.
- вставляю в рамку 1 картину - от 25 до 150 евро (рамки Nielssen)
- кобальт фиолетовый светлый - маленький тюбик - 7 евро
- генератор кслорода для жены de Wilbiss - 900-1000 евро
- книга - 15 - 150 евро
- ночь в хорошем отеле в горах - 100 евро
- новые шары для моего биллиарда - 150 евро
- подстилка для клетки кролика внучки - 10 евро каждую неделю
- когда вернуться дочь с вниками из Цейлона - 50 евро на изготовление фотографий
.....
Могу продолжать и это будет лишнее доказательство того как отличная вещь - деньги (когда они есть).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.01.2018, 15:30
Гость: Как художник ты

попадаешь в категорию рассказа О'Генри... Там правда художник не присутствует Лично, ибо это не кто нибудь, а сам ДаВинчи! ... И его знаменитое произведение "Досуг Любви"!
Как? Помогает отмывать краденое у ГазПрома?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 15:09
Гость: РЖГ

Очередной раз несёте чушь. Нужны не деньги, а товар и услуги. Сегодня иду к врачу, мне выдадут лекарства, которые необходимы и зачем деньги. Раньше в профкоме выдавали путёвку за символическую плату, любил ездить в санаторий Вороново, Сейчас в соцотделе раз в год выделяют путёвку и оплачивают проезд, правда, мы с женой ни разу не пользовались. Книги и фильмы скачиваю электронные, есть бесплатно или за небольшую плату. Дети уже объездил много, недавно вернулись из Новой зеландии, зять там победил в соревнованиях по водному поло, внук, 14 лет, уж где только не был. Фотографии делаю сам на принтере. Пока деньги нужны из-за системы, а так - атавизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 17:35
Гость: Chateauneuf du Pap

Скажу Вам во что обходится Ваша халявная жизнь и хотелки за бесплатно :
.
- Вам дадут лекарства, но кто то другой должен заплатить людям их изготавливающим, аптекарям, тем кто их привез, врачам - Вы это не оплачивали
- Вам дают путёвку а кто-то другой должен заплатить людям заботящимся о доме отдыха или машинисту поезда, который вас туда отвезёт
- сын был в Новой Зеландии - наверное за свои деньги - если нет - ктотто это оплачивал и благодаря Вашему сыну у многих пенсионеров нужда
..
Для Вас деньги атавизм а для многих это очень важная вещь и никто им задармо ничего не даст.
У нас мы знаем, что всё что-то стоит и не обижаемся если надо платить.
У вас только «Государство ! Дай !!!!»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 17:23
Гость: Chateauneuf du Pap

Типичный совок - всё на халяву а ещё похваливает как здорово.:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.01.2018, 15:40
Гость: А ты типичный дурак!

Кто сказал что на халяву? То, что РЖГ работал и вносил взносы в голову не помещается?
Понятно, что когда у тебя нет аргументов, тебе остается только оскорбить оппонента. Но где ты увидел что РЖГ получал это "на халяву"? Без денег - да! Но он возможно вносил взносы, или с его заработка отчислялось нечто. А зять, если читать внимательно - ездил на соревнования.
.
И как ты озаботился о наших пенсионерах! А когда твой брат взяточник ворует у них же, то ты визжишь "Мой брат не дармоед!"
.
Как это понимать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.01.2018, 20:46
Гость: Типичный вор, как ты и твой брат,

видите вокруг только воровство.
Чем и доказываете что вы стукачи воры. Ну брат еще член ПЖиВ. Ты бы не сдриснул, стукачик, то же бы сначала был в КПСС, а сейчас в ЕР.
Расскажи еще про то как твой папаша КПСС ненавидел будучи ее членом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 12:11
Гость: Никто ж не спорит,

что вы - агент влияния, но не бескорыстно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 13:51
Гость: Chateauneuf du Pap

А Ваше какое мнение - надо мне оплачивать благородную работу по перевоспитанию комуняк или не надо ?
Если возьму во внимание как вы «раздаёте» дальневосточный гектар - не дождусь от вас и ломанного гроша.
Вся ваша как бы цивилизация всегда разрушалась благодаря неблагодарности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2017, 20:38
Гость: Если бы коммуняк перевоспитали раньше,

то тебя, милый абажур не было бы на свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 15:33
Гость: РЖГ

У вас бред. Какое отношение гектар имеет к прежнему строю. Вы, скорее всего, не дождались бы, а мне организация выделила 6 соток недалеко (8 км.) от дома - занимайся активным отдыхом, если хочешь. Не так давно соседи свой продали за 96тыс зелёных. Вы не адаптированы к новому и нас тянете в своё болото.Это вы пропагандист за харчи. Только закончился конкурс "Большая опера" журистка, дама из Англии: у нас такого и близко нет. Года два назод, Холлиндер, ответственный за подбор труппы в Метрополитен, на хвастовство об обучении пению в Италии сказал: у вас преподаватели сильнее и, что важно не только в Москве и Питере, но и во многих городах. Но это специалисты, а не алкающие продавать свою страну за похлёбку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 17:22
Гость: Chateauneuf du Pap

А почему тогда все время жалуетесь ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.01.2018, 15:41
Гость: А где и в чем

жалоба? Покажите ее суть, пожалуйста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 14:49
Гость: Так вот оно в чём дело:

дальневосточный гектар ему не дали! Проси в Швейцарии замок, авось, дадут, они щедрые

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 18:13
Гость: Chateauneuf du Pap

А кому он нужен ? Даже китайцы в эту тьмутаракань не поедут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 07:19
Гость: Так и запишем

Швейцария = Тьмутаракань

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 09:31
Гость: Chateauneuf du Pap

Правильно ! А теперь быстренько собирайте чемоданы на Дальний Восток.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 09:56
Гость: С чего это я вам должен

собирать чемоданы? Сами соберёте!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 17:45
Гость: Я уже подал

на вас ведомость к оплате, к тау это не относится - за одно и то же мы не платим. Боюсь только руководство не подпишет, стало мало креатива: нет описания званых ужинов, тема про автомобили не раскрыта, остальное читателям неинтересно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 20:59
Гость: Chateauneuf du Pap

Только что на чешском канале смотрел старую программу Ивана Младка.
Там прочитали как один мужик написал о себе на сайте ищущих работу : «Молодой перспективный эконом с дипломом Оксфорда, с опытом работы в Бэнк оф Америка и в Кредит Агриколь во Франции».
И добавил : «Не ищу работу, просто хотел похвалиться».
...
Так и я.
Не нуждаюсь в деньгах и не изу единомышленников - простотхочу похвалиться и позабавиться. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 18:21
Гость: Что? В Румынии

уже чешские каналы транслируют?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 07:32
Гость: Jeff

Успехи, успехи, успехи...
А полки магазинов были пустыми.
Упали цены на нефть, и СССР покатился под гору.
А Горбачев дал ему последний пинок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.01.2018, 17:50
Гость: Твоя беда в том,

что ты не дружишь с цифрами и с разумом! Так бывает, когда родители наплевали на развитие своего ребенка и доверились "профессионалам". Ты наглядный пример мерканца судящего по байкам столь же безграмотных либералов.
Будь ты в состоянии оперировать цифрами, я бы посоветовал бы тебе обратиться к статистике ООН.
А Горбачев никакого пинка не давал. Горбачев был глуп и самовлюблен. Такие люди по своей воли не отдают свое место могущественного человека в обмен на место, пусти и дорогостоящего, но всего лишь рекламщика обычной пиццы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 16:01
Гость: аукц

Саботаж перестроечников со средины 80-х, плюс надо было кормить развивающиеся страны движущиеся по пути соц. развития. Поэтому эту статью из УК быстренько похерили, вместе с ВМН за крупные мошеннические схемы, ОПГ и бандитизм.
Свой народ кормили по остаточному принципу. Но продукты были высокого качества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 04:24
Гость: Jeff

Какой саботаж?
Экономика не работала, как и любая социалистическая экономика не работает. Самые большие саботажники сидели в Политбюро.
Когда экономика не работала, Ленин ввел НЭП, и по мановению волшебной палочки, все вдруг появилось.
Китайцы ввели рынок, создали своих миллиардеров и превратились в ведущую экономическую державу.
А Куба, Северная Корея и Венесуэла подыхают с голоду, как и положено социалистической стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 20:12
Гость: Ленин ввел НЭП,

и по мановению волшебной палочки, все вдруг появилось.==
Прям как у нас в 90-х.

И тогда , когда Ленин ввел, начались последствия нехорошие, как в перестройку, обратная т.с. сторона медали, поэтому НЭП и свернули.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 23:48
Гость: НЭП

свернули свободные американцы, на чьи "инвестиции" и доходы от концессий большевики начали строить социализм. Собственно их экономическая политика была продолжением экономической политики царизма, ничего нового. Но НЭП показала " инвесторам", что они в момент могут остаться не удел и потерять влияние, а большевикам показала, что они, скатившись к буржуазным порядкам, могут потерять власть. И у большевиков, и у их инвесторов интересы совпали. Ленин был убит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 22:47
Гость: вспомнилось

Ага, ленинское замечание о том, что социалистическая Россия живет не на изолированном от всех острове, а в системе государств и подвергается их влиянию. Которое пыталась как-то в чем-то нейтрализовать, но силенок то было маловато. Так вот: неп был свернут не в последнюю очередь и по причине падения мира капитализма из полосы частичного восстановления и развития в пучину страшного кризиса. В США Рузвельт в обращении к нации указал, что в стране на 40% сократилось промышленное производство, страна накануне национальной катастрофы. Мировая торговля уменьшилась до середины 30-х гг. втрое-с 35 млрд. тех долл. до 12. В США ответом на грозящую катастрофу стал новый курс. В СССР- переход от новой экон. политики к политике ускоренной индустриализации и сплошной коллективизации(фактически не 100%, а меньше). Неп не давал возможности выполнить эту задачу. Серьезные историки согласятся: начались попытки создать инвестиционный фонд для индустриализации при сохранении неп, но не удалось.А времени слушать бесконечный скулеж про "экономический блок" во главе с Бухариным, Рыковым и Томским не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 00:09
Гость: РЖГ

А сколько покончило жизнь самоубийством потеряв веру?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 13:49
Гость: Интересно

Еще раз, в магазинах полки пустые ,а на рынках товар был?
Про КУбу, Сев.Коре.Венесуэлу- совет, не нужно слушать сплетни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 00:22
Гость: Jeff

Ваш совет - "не слушать сплетни" - адресуйте, прежде всего, себе самому.
Страна Советов жива и процветает в умах нынешних россиян!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 09:33
Гость: Интересно

В третий раз- в магазинах пустые полки , а на рынках товар был?
Хорошо если не нравится совет -не слушать сплетни, совет обратный- слушайте сплетни на здоровье.
Итак ответ на вопрос будет или нет? :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:25
Гость: Chateauneuf du Pap

Вот как раз
То меня здесь больше всего и удивляет - нужна смена 2-3 поколений, посколько эта идеология не тоько живет в умах старых, но они еще и инфицируют кое кого из тех помоложе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 10:25
Гость: РЖГ

Понтий Пилат дал добро на казнь Христа потому, что толпа не способная осмыслить нового требовала его казни. Потребовалось 400 лет, чтобы дошло и сделали главной религией. Вы не понимаете процесса развития и не можете ничего предложить кроме прогнившей разоряющего Землю рыночной системы обворовывающей основную массу людей (Теневая банковская система США складывалась в течение последних двух десятилетий и к 2007 г. приобрела громадные масштабы. Накануне кризиса 2007-2009 гг. она достигла порядка 20 трлн долл., что почти в два раза превышало размеры традиционной банковской системы, составлявшей в этот период около 11 трлн долл.) Вы из этой самой толпы. Да, вы идёте по пути разложения и оболванивания общества, оболванили себя, теперь мы видим как разлагают нас. Вы надеетесь выполнить это за 2-3 поколения, но жизнь возьмёт своё и будет построено новое общество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 18:52
Гость: ???

"Теневая банковская система США складывалась в течение последних двух десятилетий и к 2007 г. приобрела громадные масштабы. Накануне кризиса 2007-2009 гг. она достигла порядка 20 трлн долл., что почти в два раза превышало размеры традиционной банковской системы, составлявшей в этот период около 11 трлн долл."------------------
Причем это не фейк, а комментарий очень компетентного и знающего тему человека. Главы МВФ Кристин Лаггард.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 13:45
Гость: Интересно

А рынки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 13:22
Гость: А полки магазинов были пустыми.

Тем не менее население увеличивалось, я извиняюсь, голодных смертей и обмороков не было. На фото тех лет довольные ,улыбающиеся люди, не истощенные и прилично одетые.
Как такое может быть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 04:27
Гость: Jeff

А что вы хотели бы? Чтобы вам напечатали в "Правде" фото расстрелянных рабочих Новочеркасска, которые всего-то и требовали хлеба и мяса?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 22:52
Гость: парадокс

Ага, кушать было нечего, но главной заботой особенно прекрасной половины стало похудение. А продукты были высокого качества. Может, из-за дефицитов приходилось покупать побольше, когда попадался или деликатес, или мясо, сыр, потом, ясно-не пропадать же добру...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 18:27
Гость: Chateauneuf du Pap

Население росло, голодных смертей не было, обмороки не замечены. Просто счастье !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 11:58
Гость: Милый ...!

Мне как то пришлось прочесть воспоминания одного итальянца. Он после второй мировой долго и много работал и всегда у него была мечта. Нет! Мечта! Мечта с большой буквы!
Мечтой было съесть целую, полную до краев тарелку спагетти. И лишь в 60-е его мечта, вместе с ростом производительности сбылась. У обычного итальянца была такая мечта, которая в СССР в 60-е тоже была реализована по самое не балуй.
-
Ты пишешь что Германия была разрушена больше? Не факт. Как считать. Но даже если так, то перед СССР никто не думал распахивать рынки для советской продукции, никто не снабжал кредитами, не давал технику и технологии и т.д. Все сами. И по потреблению продуктов по оценкам комиссий ООН СССР в 70-80-е был в первой десятке самых сытых стран мира. То ли на шестом, то ли на седьмом месте.
-
Про счастье расскажи итальянцам. Которые точно несильно пострадали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.01.2018, 02:22
Гость: перед СССР никто не думал распахивать рынки

Так не надо было словом и делом соседей пугать.
При Брежневе производство вооружений (причем часто устаревших) вырасло неимоверно.
Океанский военный флот(накой он?)стал крупней американского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 13:34
Гость: Chateauneuf du Pap

Все воспоминания «итальянцев»у вас пишут в Костроме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 10:14
Гость: А твой бред

про сверх-уши иракцев, собачек и прочую ахинею тебе в твоем словацком Мухосранске-Зажопинском пишут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 10:51
Гость: РЖГ

Полки были пусты потому, что при плановом производстве нормативно производящем потребное количество продукции не смогли отказаться от рыночной системы её распределения. Горбачёв только пешка в руках тех, кто развалил страну создавая экономические трудности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 18:26
Гость: Chateauneuf du Pap

Сами то хоть чему-то из того что строчите верите ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 11:59
Гость: Когда про твою

глупость пишу - вообще никаких сомнений!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 14:22
Гость: РЖГ

А мне не надо верить или не верить - это моя жизнь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 09:34
Гость: Chateauneuf du Pap

Точно !
Как видно из поста мистера «Р» ниже - они просто готовились к вечной жизни в многих измерениях и такие мелочи как пустые полки их не возбуждали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 02:58
Гость: P

Геометрия, если не сказать структура пространства, может быть разная... одномерная, двухмерная, трёхмерная и теоретически даже многомерная. Разговаривать с существом из плоского мира, озабоченного своей главной двухмерной проблемой, это у кого зубы длиньше и толще, находясь в мире трёхмерном, стереоскопическую глубину которому придаёт растущее измерение совести... не имеет смысла. Тут должно что-то качественно щелкнуть прежде в голове у плоских, как у первой обезьяны приобретшей самоосознание. Можно было бы подождать ещё тыщу лет, пока в головах подобных "Chateauneuf du Pap" врожденный зачаток третьего измерения разовьётся до функционального состояния, но при нынешнем темпе НТР они раньше угробят всю цивилизацию, обезыяна не просто с палкой а с гранатой (милитаризированной экономикой) смертельно опасна... Намечается три принципиальных исхода нынешней ситуации: наиболее вероятен довольно скорый смертельный коллапс цивилизации по причине экологического кризиса и этического разложения, смертельная война двухмерных с трёхмерными в случае достаточного количества последних и наконец самый лучший вариант в виде качественного скачка - в разной форме второго пришествия всепобеждающей своим неоспоримым эволюционным преимуществом Новой Человеческой Этики Третьего Измерения - Человеческой Совести... но надо иметь хоть схематическое представление не только о сомнительной науке экономике, но и о структуре космоса и сознания...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 09:12
Гость: Chateauneuf du Pap

Хотел бы ещё добавить, что вам можно только завидовать ваших вождей.
Если в какой то слабый момент ваше плотское начало захочет лучшей жизни, ваши вожди (зная вашу любовь к вечному и многоразмерному миру) вам ласково пообещают хорошую жизнь в каком то другом времени и измерении и вы сразу успокоитесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 10:32
Гость: РЖГ

Вы, как всегда, несёте полуглупость, на глупость вас не хватает. Какое же "плотское начало" не хочет лучшей жизни. Только одни понимают нужно трудиться и создать эту лучшую жизнь, а такие как вы смыться от трудностей и пристроиться к богатеньким , к их объедкам. Сбежали, не отвечаете на вопрос, зачем вы здесь, это приработок от ваших хозяев?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 08:32
Гость: Chateauneuf du Pap

Поверьте - иногда стесняюсь своей ограниченности и двух или скорее одномерности.
Больше всего мучаюсь при хорошем обеде, терзают меня неясные сомнения - хорошо ли делаю растрачивая драгоценное время на что то так плоское как венский шницель.
.
Мне иногда как то случайно и на минутку становится ясно, что планета благодаря таким как я не имеет долгой перспективы и жизнь в этом измерении и этом космосе из-за нашей бессловесности перестанет существовать.
Часто завидую людям живущим как бы во всех димензиях и осознающим мудрость космоса.
.
Но, как я и говорил - стесняюсь только иногда.
А потом сразу вспомню, что :
.
- это такие как Вы глагольствуют о тайнах времени и пространства а сами бессовестно прут из земли нефть и газ в количествах не оставляющих сомнения в фальшивости их приверженности к тайнам мироздания
- такие как Вы мудрствуют о совести и одновременно избирают лидеров, попирающих все каноны совести и мудрости и живущие очень плоские жизни далеко от горячо любимой Родины, летая иногда домой на частных аэропланах
- если вижу такую картинку «пейзаж с сажей» как вчера - вижу собственно настоящее лицо таких вот философов, глагольствующих о совести в экстремально загаженном ими же плоском пространстве собственной страны
.
А потом вспомню Лоханкина и тогда все становится ясным - такие как Вы отличаются от Лоханкина только тем, что в его времена ваш лексикон бы был проще и знали бы вы о мире меньше. Но точно так как и он в перерывах между мыслями бы вы заглядывали в кастрюли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 12:22
Гость: РЖГ

Пейзажей с сажей нет в Англии, поскольку спихивают в Бхилаи. Перебросили грязные производства в Китай из-за которого и мы уже в этом плане страдали. Да, мы живём в такой стране, где для одной очень нужной нам дороги надо заасфальтировать территорию больше, чем вся Англия. Да, разрушили нашу вторую в мире промышленность, оттеснили на задворки и нам теперь приходится выживать ресурсами. Да, период бурного роста нашей экономики проходил под эгидой знающего и жесткого лидера и народ просто жаждет роста и возрождения страны. Что касается Виссасуалия, то это именно вы сбежавший шаркать по чужим кастрюлям. Вы не отвечаете на вопрос: зачем вы сейчас здесь, подрабатываете или, судя по объёму, ваша основная работа на сегодня?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:07
Гость: Не звезди. Это ты и недоцельс

смахиваете и на Лоханкина ина Полесова. Словоблуды, которые не в состоянии гвоздь в кусок навоза ззаколотить.
И тебе стыдно?
Клеветнику, безграмотному лжецу и стукачу стыдно?
Да ты это сейчас нацарапал любуясь собой.
И про нефть... Посчитай дурачок потребление на душу.
Ты про себя и подобных западных тварей написал, не соображая по тупости что пишешь о себе.
"Золотой" миллиард, (отмечу - смердящий хуже любого отхожего места), сжирает 80% ресурсов. А потом выдвигает претензии остальным за то, что "бессовестно прут из земли нефть и газ".
То что ты глуп было ясно и раньше, но это уже верх тупости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 12:25
Гость: РЖГ

ДЩа, из через зелёные фантики перекладывает свои расходы на весь мир. Кстати, и евро тоже всё больше переходит в фантики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 17:55
Гость: Chateauneuf du Pap

А вы этому удивляетесь ?
Если бы ты нашёл 100 долларов с 19 века свободно бы мог ими заплатить в любой точке земного шара. Попробуй заплатить рублями 1975 года в Рязани - мало не покажется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.01.2018, 20:52
Гость: Дяденька дюПопа!

А какое отношение ликвидность бумажек имеет отношение к уровню сжирания ресурсов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 20:41
Гость: РЖГ

Вы не помните, что спросил иальчик Серёжа в одноимённом кинофильме по рассказу В.Пановой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 20:24
Гость: Я ему этот вопрос

неоднократно задавал. Но похоже он этого фильма не видел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 18:14
Гость: Chateauneuf du Pap

Какую нибудь муру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2017, 20:44
Гость: Мальчик Сережа спросил:

"Дядя Chateauneuf du Pap! Ты дурак?!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 23:48
Гость: мнение постороннего

Какая-то хворь автора таки мучит-такое несёт! И непонятно,зачем. Цель-то какая-то у писущих здесь есть. У одних, простых людей, которым не удалось к чему-то "присосаться", нет "гноссеологических" и социальных причин искажать прошлое. Минимум времени и активности-и появляются их воспоминания и представления, с максимальной степенью точности(при всей ностальджи) отражающие ту, ушедшую в прошлое реальность. У других-наоборот. В общем, цель писаний. Правда, цель часто скрывается или искажается заинтересованными людьми. Один господин, развивая эту тему, всерьез доказывал, например, что целью написания "Капитала" было сокрытие "тайны" финансового капитала, который "рулит" миром. Ну, в духе росиянской пропаганды. О таких "целях" меньше всего хотелось слышать. А вообще интересно-чем беспокоит советский социализм времён Брежнева современных шатоняфных папов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 08:51
Гость: Chateauneuf du Pap

Беспокоит тем, что «ностальжи» о социализме и сейчас есть отличная почва для режимов типа Сталина или ВВП. Больше интереса нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 22:24
Гость: ответ от другого

режимы Сталина и ВВП-"две большие разницы". Т.н. "режим Сталина"-способ организации и осуществления власти, за которой стояли десятки миллионов(не хочется цитировать Зиновьева А.,да и не только его). Эта власть организовала и провела огромные преобразования и показала суперэффективность в годы ВОВ. Достаточно вспомнить организацию перебазирования на восток целой индустриальной державы и налаживание в кратчайшие сроки её работы. Кстати, об этом впервые услышал в американском варианте "Неизвестной войны". Ну, и преобразования предыдущего пенриода. Жестоко?Жестоко. С применением массового принуждения? Да. А что ,в Англии изгнанных лендлордами крестьян десятками тысяч не вешали за бродяжничество, за идеологические отклонения( в смысле. от гос. религии, за чем стояло принуждение), не ссылали сотнями тысяч на галеры? Не убивали сторонников благородного строя в революции 1640-48 гг.? А как колонисты США колонизовали огромные богатейшие земли? А каким было фабричное законодательство в пору его юности?А в стал. эпоху для России и была такая эпоха. Сов. власть, докладывал на заседании Госплана в 32 гг. И.Смилга, получила в наследство от Ц.Рос. огромные массы неквалифицированной, неорганизованной, недисциплинированной, нетрудолюбивой рабочей силы. Так, как её можно было заставить элементарно работать? Рассказами о светлом будущем?Как и сейчас. Петр Великий говорил:я пришел в этот мир, чтобы из вас, скотов, делать человеков.Или по другому можно сделать?А ВВП-не Сталин и не Пётр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 23:28
Гость: Chateauneuf du Pap

Очень неплохо написано !!!
Со всем бы с удовольствием согласился - кроме выводов, к которым приближаетесь.
Вам бы хотелось Петра или Сталина.
А мне бы хотелось, чтобы вы смогли обойтись без них и без ВВП.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:02
Гость: Ты глуп.

Выдвигаются люди по необходимости. Не было бы в 40-м Черчилля, выдвинулся бы другой. В чем то был бы лучше. А в чем то хуже. Есть у Никитиных песня... На стихи Кушнера.
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять....
*
И понятно отчего тебе немилы Петр и Сталин И Иван.
Они ох как предателей и стукачей ох как не жаловали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 12:36
Гость: РЖГ

Теневая банковская система США складывалась в течение последних двух десятилетий и к 2007 г. приобрела громадные масштабы. Накануне кризиса 2007-2009 гг. она достигла порядка 20 трлн долл., что почти в два раза превышало размеры традиционной банковской системы, составлявшей в этот период около 11 трлн долл. Барухи у которых на побегушках даже ротшильды и рокфеллеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 10:32
Гость: РЖГ

Вам то что?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 13:50
Гость: Интересно

Жаба душит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 17:33
Гость: P

2.Касательно сравнений прошлого советского и нынешнего западного образа жизни, по принципиальным позициям можно сказать, что ни голода, ни нищеты в СССР не было, не было и 40 видов колбасы, зато доступ к образованию имелся безграничный и беспрепятственный, правда в некоторых рамках закостеневшей, но не особо жесткой коммунистической идеологии. Отсутствие частной собственности и легкодоступное образование это прямой путь к гомогенизации и реструктуризации социума не по принципам иерархии жадности, а по принципу зрелости Человеческой Личности, т.е. Мудрости и Совести... и это дорога эволюции Вселенной, а не робототехники на частном свечном заводике ...)))...
Нынешний-ж Zапад предлагает кучу ядовитой и пластиковой жрачки с явным сознательным оболваниванием населения и ограничениями образования в целях сохраниня иерархии этих суперпрожорливых доминантных обезыян на джетах и яхтах... которым место давно уже не на глянцевых обложках в качестве примера для подражания, а в зоопарке ...)))...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 23:37
Гость: замечание вскользь

Прочтя здесь, что в СССР "не было 40 сортов колбасы", попробовал подсчитать: а сколько же было? Понятно, про СССР, как про ту Одессу из песни Кости(Два бойца)-"Я вам не скажу про всю Одессу,вся Одесса очень велика". А уж весь СССР! По годам жизни в примышленном городе средних размеров на Приднепровье и на основе того, что в памяти старого человека сохранилось. Итак: 3 сорта ливерной и лив.-копч.,кровянка-2 сорта, варенка: от самых дешевых-чесночная, баранья(1-20), чайная(1-60), отдельная,"хлебчик", таллинская, русановская,останкинская, молочная, докторская, любительская(2-80),языковая, краснодарская,полукопченные-говяжья,одесская,краковская, твердокопченные, или как их?брауншвейгская,сервилат,московская,советская, салями(все они,конечно."дефицитные),сардельки и сосиски, всякие копчености,домашняя и т.д. На рынке-домашняя,кровянка, и прочее.Устанешь вспоминать. Наверно, больше 40 сортов. Не значит, в любой час дня и ночи и в любом магазине, но в 70-е в этом городе за неделю ,походив по магазинам, точно, 40 сортов встретишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 21:51
Гость: Chateauneuf du Pap

О жизни на Западе скорее всего знаете «большое шайзе»
У людей в ЕС в душах намного больше морали и чести в жизни и труде. И прежде всего самостоятельности и отвественности за себя и других.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:13
Гость: Пустой треп.

Мы видим лжецов, и ты наглядное подтверждение, трусливых (помнишь как расписал "нетерпил" подглядывающих в глазки?), ленивых, работающих из под палки (это ты тоже описал сам, например на примере родственника у которого "Главное правильно отматерить!).
*
Ты по глупости столько информации выдаешь, которая НАЧИСТО опровергает твои же заявления, мама не горюй! Такое только большой мастер глупости может делать. Если не Lv.80, то 79 наверняка!
Хотя может еще и старческий маразм тебя настиг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 09:47
Гость: Интересно

Мораль это у них так извращения называются- однополые браки, педофилия,принуждение к половому воспитанию малолеток, мультики про приключения "какашек",убей, обмани, своруй.
Честь это врать, врать и врать. Врать всегда и во всем и этот "европеец" свято придерживается этой "морали" и "чести", выдавая ложь в каждом слове, здесь на форуме.
Врали когда обещали не распространять НАТО на восток, врали, когда обещали не выходить из ПРО, врали когда говорили, что ПРО в Европе не против России, врали когда обвиняли Россию 8.08.08 в нападении на Грузию, врали обвиняя Ирак в наличии ОМП, врали и радовались,когда убивали Каддафи, врали когда обвиняли Асада в применении хим.оружия, врали когда обвиняли Россию во вмешательстве в выборы в США, Франции, "брекзите",врали, когда снабжали оружием ИГИЛ,врали когда вводили войска в Афганистан, врали когда обвиняли Россию в несоблюдении минских соглашений,....врали, врали, врали и продолжают врать.
Вот такая у них "честь" и "мораль".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 10:43
Гость: Chateauneuf du Pap

К сожалению мы такие. Что поделаешь ?
Но ведь вы такие доверчивые ! Ну как вам не наврать - когда ведетесь на любую глупость от наших и от ваших.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 20:27
Гость: Т.е. ты гордишься

и признаешься в том, что вы сплошь лжецы?
А тогда что удивляешься что твоим глупостям не верят?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 23:23
Гость: Chateauneuf du Pap

Вам надо лгать - иначе вы никогда не научитесь отличать ложь от правды. Ведь ваши власти вам врут постоянно а вам хоть бы хны. Так что лоать вам - это как усиливать ваш иммунитет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 10:21
Гость: Любой вор, мошенник, грабитель

всегда находит себе оправдание. Хотя по сути он всего лишь дерьмо.
Ты хорошо это показываешь! Очень наглядно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 10:38
Гость: Chateauneuf du Pap

Я понимаю тебя - тебе больше нравится быть жертвой обмана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2018, 11:57
Гость: Меня таким дебилам не надуть.

Куда более умные чем ты мошенники встречались и обламывались.
Но хорошо что ты согласен что ты всего лишь... Читай выше! ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 17:30
Гость: P

1.Совсем неловко передёрнул логическую линию эволюции совести в сторону частных джетов, островов, яхт... или якобы голосующего за нынешнюю власть, как в 96 ?, замороченного полит-технологиями русского народа... это как раз там где инволюция рулит, но при всём этом буйстве пира духа безмозглой протоплазмы... с толикой интеллекта иногда эстетично красочной, иногда до ужаса безобразной, как в кошмарном сне, самая сердцевина мира, можно сказать душа, остаётся незыблемо спокойной и неистребимой, это то к чему стремится любая осознающая себя человеческая личность, погруженная от рождения в водоворот на первый взгляд хаотичных событий, конфликтов и неврозов, это там, где от начала времён заложена вселенская совесть, ожидающая встречи с Человеком не просто хитроумным а Этическим, это есть чтобы жить и развиваться, а не жить, чтобы жрать и размножаться..., ясно, что всё это перемешано в одном флаконе, хотябы из-за возрастной разницы социума, но стратегическое направление цивилизации может быть только однозначным. В этом смысле пресловутый Лоханкин хоть постоял рядом, в отличие от конченных кастрюлеголовых в кружевных трусиках, которых мы имеем несчастье созерцать на Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 21:48
Гость: Chateauneuf du Pap

Вы из какой секты ?
Слишком серой попахивает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:19
Гость: Конкуренции боишься?

Или что кто-то твое место займет и тебе не тот котел достанется?
Не бойся. Ты тут как в анекдоте про вовочку, который был на самом верхнем этаже. Не бойся, малыш. Твой котел тебе достанется.
*
Но похоже ты ничего не понял у "Р".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 10:43
Гость: Пейзаж

с сажей - последствия извержения вулкана в Усть-Камчатске. Такие пейзажи были по всей Европе без всяких извержений, пока мы вам, убогим, газ не провели, который вы потребляете(вместе с нефтью) в количествах, не оставляющих сомнений в вашей абсолютной бессовестности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 18:25
Гость: Chateauneuf du Pap

Предположим - в этот раз набедокурил вулкан ,
Сколько думаете мне надо времени, чтобы я нашел массу фотографий химически загрязненного снега оооочень далеко от Камчатки ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:23
Гость: Глупышонок!

Тут смотрел синему. Едут люди по Европам и снимают в окошечко! Ну то, мимо чего проезжают. В одном месте длиннючая стоянка авто. И дичайшее количество мусора между ними. Найти или нарисовать ты можешь что угодно.
Но ты сам засранец с грязной ж*пой, вонючий и бестолковый, визжишь про других что у них пятнышко на костюме, когда от самого разит таким дерьми*ем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 22:47
Гость: Думаю,

столько же, сколько и мне, чтобы найти подобные пейзажи недалеко от Лондона или Мюнхена. Не говоря уже о Чехии, Польше, Словении, Люксембурге. По статистике(вашей) одна только Германия даёт половину от выброса СО2 от России. И вообще самый чистый воздух в Кении. Но даже на Килиманджаро снег не такой чистый, как во времена Хемингуэя и Экзюпери.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 09:47
Гость: дела современные с АПН-СЗ

Центральная избирательная комиссия получила уведомление о выдвижении в президенты России лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Зюганов демонстративно выдвинулся до назначенного на 23 декабря съезда партии, словно подчёркивая, что решают всё они в сговоре с Владимиром Путиным, а дело рядовых коммунистов - одобрить уже принятое решение. Мнение организаций, предлагавших выдвижения кандидата моложе и энергичнее, столь же демонстративно отброшено. Как мы и предполагали, в Кремле решили в пятый раз выдвинуть Зюганова, тем самым убивая сразу двух зайцев: гарантируя действующего президента от любых неприятных сюрпризов, а его преемника - от КПРФ, как от потенциального конкурента. После пятого подряд провала партия посыплется, как и подобные в постсоветских республиках. Компартия Украины на выборах в Верховную Раду получила 24,65 % голосов, а на выборах 2012 года 6% и бесславно подохла. Компартия Молдовы в 2001-2008 гг. была правящей, а сейчас имеет в парламенте 7 мест из 101 и т. д. На такой же политической помойке сгниёт и КПРФ.
===
Отделение КПРФ Свердловского района Пермского края обратилось к съезду партии с призывом не выдвигать её лидера Геннадия Зюганова. Ранее с подобными заявлениями выступали партийцы из Мурманска, Челябинска и других регионов, но Свердловский райком подал голос уже после поступления в Центризбирком уведомления о выдвижении Зюганова. Согласно имеющейся информации, ряд организаций и делегатов угрожают публично выйти из партии прямо на съезде 23 декабря, если там в

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 23:47
Гость: Chateauneuf du Pap

Меня поражает как тут постсовковые «экономы» отваживаются бить себя в грудь защищая «разумность» экономического маразма совка и даже утверждать, что в нем - в СССР могли работать нормальные экономические инструменты.
Ведь :
- предприятия никогда не были самостоятельными хозяйственными субъектами в смысле всех необходимых прав и обязанностей (рисков наконец)
- предприятия не могли свободно делать закупки самым выгодным способом
- не могли сами определять цены своих продуктов
- не могли самостоятельно определять политику оплаты труда
- не могли выискивать оптимальных поставщиков и торговых партнеров
- не могли сами решать что производить а что нет
- не могли решать вопросы занятости
- не были свободны в политике формирования человеческого капитала предприятия
- не могли иметь даже такую тупо отличную вещь как скользящий план
- цели развития им спускали «сверху»
———
И вы тут некоторые имеете наглость утверждать, что существовала какая то «прибыль» в ваших предприятиях. Не смешите мои европейские тапочки.сколько раз вас люди из разумного мира должны ткнуть носом в ваш маразм, чтобы вы начали понимать, что сами себе копаете могилы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 22:33
Гость: РЖГ

Вы не в состоянии понять, что была другая система взаимоотношений, а вы ысё пытаетесь вогнать её в то, что можете осмыслить. Пример, вы говорите, что у людей в стране не было собственности, но на конкретный вопрос, а комуже принадлежало всё в стране вы не отвечаете. Вы не можете понять что такое общественная, опосредованно принадлежащая всем собственность. Трудности становления нового общества и откровенное давление внутренних и внешних врагов требовало развития сил и систем защиты, Не будешь создавать свою армию, будешь лизать чужой сапог, судя по вашим постам, что вы и делаете усиленно поливая страну грязью. Свои недоумки вы возводите в ранг абсолюта. Страна в тяжелейших условиях стала второй и даже первой в мире и, в этом смысле, вы даже не крыловская моська, а какая-то инфузория-туфелька, только тявкающая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:25
Гость: Вы перебарщиваете, уважаемый!

Для цээвропэшки слова " что можете осмыслить" - жесточайшее оскорбление. Жрать он может. Бухать в состоянии. Мыслить не может минимум со школы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 18:38
Гость: вспомнилось

Экономический маразм "савка" в свое время совсем иначе оценивали крупнейшие представители буржуазной экономической науки и политики. М.Татчер, например, приписывают слова( не исключено, что ,действительно, произнесенные ею) о том, что СССР представлял опасность для Запада не своей военной силой(Запад имел адекватные силы отражения любой инвазии), а особенностями экономической системы, которая позволяла ему вплоть до развала("волюнтаристы" говорят, в силу политических факторов) демонстрировать более высокие темпы экономического роста,по сравнению с Западом. О необходимости серьезно изучить эту систему(просветить её как рентгеном) недавно говорил и кубинский бизнесмен, сын Э.Че Гевары, тоже Эрнесто.Пару замечаний:в СССР закреплена была монополия государственной собственности на средства производства. Значит, государство и определяло условия хозяйствования, цели развития и т.д. Многое из напечатанного-в лучшем случае-поверхностно,обращать на него внимание-время коту под хвост.Второе:о нике. Шатонеф дю Пап- вино "Замок Папы" и название какого-то селения во Франции. На языке оригинала:"Chateauneuf du Pape". Писатель, судя по всему,ник свой не смог правильно написать, а он о таких тонкостях рассуждает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:27
Гость: Это существо и мерло как то

называло "мерлот". И потом вяло отбрехивалось, что дескать так "в его стране говорят". Брехал. Ибо страну назвать не решился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 17:58
Гость: Charteauneuf du Pap

У вас вот новый автобус назвали «Волгобас» - наверное им не сказали, что это нетпо русски. Быстренько туда напиши.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 20:32
Гость: Знаешь, тупень!

И аэропорт не по русски, и автобус (бас) тоже. И аэроплан, батискаф, фуэте тоже. И еще многое. Но русских это не напрягает.
А вот мы не пытаемся переделывать чужое. Мерло мы, как и все нормальные люди, так и назыываем. Как французы! А ты так и не назвал "свою страну" в которой мерло называют "мерлот"!
Отчего?
Оттого, что ты, даже при твоей тупости, понял что попался на безграмотности. И в твоей Словакии никто так не говорит кроме единственного кретина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 10:44
Гость: РЖГ

Здесь, на КМ экономист Катасонов приводил сведения, что в середине 70х вкладываемый в производство доллар перестал давать отдачу, а рубль работал превосходно. Это была победа соцстроя и в экономике. Развития допустить не могли и все средства бросили на разрушение. А их капитал, естественно, рванул в Китай за дешёвой рабочей силой" на чём Китай и вырос - на продаже рабочей силы под эгидой государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 13:34
Гость: Западные историки

...тоже говорят ,что советская модель экономики в Великой Отечественной ,победила западную(германскую).
Советская идеология победила западную-нацистскую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 18:24
Гость: Chateauneuf du Pap

ИМХО - по моему вас просто стравили с Гитлером и подождали когда взаимно изничтожите а потом вам оставили маленький кусочек Берлина, который вместе с ГДР вам удалось держать довольно долго, это была самая отличная конфронтация идеологий - очереди в ГДР на Трабанты и намного более богатая жизнь людей в западной части.
И что же такое вы выиграли при этой победе идеологий или в борьбе экономик ?
Насколько могу судить - все ввозите из стран, которые вы экономически победили.
Срамота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 13:52
Гость: Понятно

Возразить тебе нечего, господин поклонник Гитлера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 17:46
Гость: Chateauneuf du Pap

Трудно возразить победителю мировой экономики ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 21:00
Гость: Chateauneuf du Pap

Судя по всему тут я нарвался на википедийного эксперта. Даже «селение» на карте нашлось.
Глядишь - может когда то ему предложат бокал этого вина, о чем очень сомневаюсь.
....
Насчёт изучения маразма совка не стоит сомневаться - изучен на вашем опыте и уроки усвоены. Вы послужили как подопытные кролики слепой ветви экономического развития. Читайте дальше сына Эрнеста и совсем развалитесь.
У вас там ошибка - государство нетопределяло систему хозяйствования а систему безхозяйствования.:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 21:51
Гость: эксперт

Вино я делаю из выращенного собственными руками винограда, меня и друзей вполне удовлетворяет. До уровня винного воспитания Европы не дошли. Наверно, плохо. Когда-то привез "Камю" за 18р.12 коп.(1975 г.), ещё что-то-гости на юбилее папы предпочли "Арарат", а потом пошел азербайджанский коньяк-сырец по 5 р. литр. Ребята с коньчного завода продавали. Очень хорош напиток. Увы,был.Да, по вину:вполне ценили токайские, румынские. грузинские,молдавские. Пивали кипрские,португальские, испанские. Всё сравнимо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 13:35
Гость: Однако

Кизлярский неплох.Мне привозили оригинальный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 22:08
Гость: Chateauneuf du Pap

Не совсем понял о чём Вы писали.
У многих народов хорошие вина и коньяки есть разные и очень хорошие.
Азербайджанский коньяк я возил из Баку. Четырёх звездочный за 4.12 а пятизвёздочный за 5.12 в 1970-1974.
Chateauneuf du Pap я как раз вчера подарил врачу жены - эндокринологу. А для ника я это вино выбрал потому,что трудно произносится и читается - это для отпугивания ботвы.
Есть много вин такого же хорошего качества - Бароло или Брунелло, например. Это из той же группы цен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 22:40
Гость: РЖГ

4р12коп стоил трёхзвёздочный, 12коп это возвратная стоимость бутылки, и котировались армянский, грузинский и самый мягкий молдавский. Очень чего много есть хорошего на свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 23:59
Гость: уточнение

Это до повышения.Забылось, когда стал стоить трехзвездочный 8-12. Кстати, ошибкой была одна и та же цена всех "звездочных, независимо от изх потребительской стоимости. И армянский, и грузинский, и азербайджанский, и крымский, и молдавский и др. по одной цене. А вместе с повышением цен на коньяк анекдот появился: батюшка на свадьбе ,отпив коньяку, задумчиво:"Да..., напиток божественный, цена-безбожная!". Тогда, действительно, делался по технологии. "Сырец" на коньячных заводах-3 мес. выдержки в нержавеющих емкостях со всеми ингридиентами перед разливом в дубовые бочки(их обжигали внутри). Такая бочка, парни рассказывали, использовалась только 10 раз. Но, это уже-"ностальжи".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 21:44
Гость: Вспомнилось

Из миниатюры А.И. Райкина:дура, закрой рот! Я уже всё сказал. "Пап"!.Ага, не Эрнест, а Эрнесто, сейчас бизнесмен. Успешный. О "папах" пока никаких сведений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 17:39
Гость: РЖГ

Вы шельмуете, а факт ведь в том, что разрушенная неимоверно страна, потерявшая очень значительную часть живой производящей силы за короткий срок стала второй, а по целому ряду важнейших показателей - первой, державой мира. Это невиданный в истории рывок экономики. Вы этого даже не осмысливаете, но это факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 20:48
Гость: Chateauneuf du Pap

Осмысливаю все очень точно.
Следите :
.
- СССР удалось вооружится так, что стал с точки зрения военной силы одной из 2-3 держав
- СССР был первым (всего на месяц - два) в космосе, но постепенно позиции терял и сейчас отстаёт от многих стран в осваивании космоса
- СССР был перед другими развитыми странами только потому, что был большой страной, но если считать степень развития беря во внимание количество жителей - СССР был во втором или третьем десятке стран
- с точки зрения жизненного уровня людей это была и есть очень отсталая страна и просвета не видно
- с точки зрения инфраструктуры развитие очень слабое
- промышленный потенциал почти исчез
- с точки зрения гражданского общества в России общество скорее напоминает современный феодализм
———-
То,что Вы написали это не рывок экономики - это просто мобилизация экстенсивного производства кое каких товаров особенно оборонного значения во вред жизни простых людей и гражданских производств. Технологическое отставание постепенно стало так огромным, что в многих областях отставание уже является отставанием «навсегда».
Но самое худшее это то, что вы всем этим гордитесь.
.....
By the way - Германия была разрушена намного сильнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:40
Гость: Не одной из 2-3 держав, а

первой державой.
СССР не терял позиции в космосе, а вера тупиц вроде тебя в скайлэб (который вот и прожил пару месяцев) и лунную программу - идиотизм наглядный.
И кто эти "многих стран в осваивании космоса" - сможешь назвать? Только осторожней! Народ со смеха передохнет.
С точки зрения жизненного уровня людей, по оценке ООН, а не старого и безграмотного стукача-маразматика, страна была в первой десятке по потреблению продуктов питания. И по ряду позиций, таких как молоко, рыба, крыла очень многие "развитые" страны запада.
-
Но скажу что РЖГ зря тратит на тебя время. Ты больной уродец пытающийся самому себе доказать что выиграл сдриснув на Запад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 10:02
Гость: Интересно

Вот это и сеть его "честь" и "мораль", ложь в каждом слове.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 11:18
Гость: РЖГ

Вы уже и на терминологию циркового манипулятора перешли: "следите за руками" сейчас из фалды фрака вытащу очередную утку. 30 лет нет страны, а амерам нечем отправить на МКС астронавтов кроме 50-летнего советского "Союза", бросили свою "Лунную" программу и уже 30 лет сосут уворованные у нас наработки по КС, на своих ещё разрабатываемых ракетах устанавливают наши двигатели, заставили прикрыть "Буран", а свой новый челнок делают цельнотянутым с наших. Вы действительно этого не знаете или продажный лжец?
Повторюсь, все ваши рассуждения строятся на том, что вы систему новых взаимоотношений всё время пытаетесь подогнать под мерки старых и не рыночную рассматривать с позиций рынка.
Жили хуже поскольку выкарабкивались из разрух, нам в 46ом объявили войну и на создание обороны , группы А, приходилось тратить все виды ресурсов. Специально разрабатывали фиктивные программы типа СОИ, чтобы переориентировать расходы на фу-фу. Но и при этом мы росли в обеспечении населения. Мой пример. Жили втроём в комнате, 5,5 кв, получили комнату 16 кв., потом двушку 32кв, оставил её матери и купил кооперативную трёшку.Продукты на прилавках в 60-е были в достаточном количестве и отличного качества. Что же вы себя выставляеие, как вам здесь уже многие указывалми, в таком примитивном виде?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 18:19
Гость: Chateauneuf du Pap

Я себя выставляю в таком виде в каком меня видите.
Четыре года назад я первый раз посмотрел КМ и был в шоке с густоты вашей пропаганды о Европе, Западе.
С тех пор необходимым аредлагать вам мою точку зрения.
Как вы ее расцениваете - мне все равно.
Но зато очень интересно как тут многие оправдываются, обвиняют всю планету во всех своих недостатках.
Я знаю что творится в душе многих людей пишущих о том как Лада Нива завоевывает рынки Европы или как прятали коммунисты продукты от людей. Стругацкие бы завидовали воображению патриотов.
Для меня это забава - поездка в страну 22.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2018, 13:28
Гость: Кто оправдывается то, тупица?

Тебе приводят факты, а ты пытаешься про убогому съезжать с темы. Только и всего.Это ты пытаешься во всем обвинят СССР и РФ.
Не ты ли даже в крахе кипрских банков обвинял русских?
А доказательства?
Никаких!
Грозился нарыть, но...
После напоминания выдал бред типа "погуглите высказывания прокурора"???
Какого прокурора?
Какие высказывания?
\
Ты убогий лжец-русофоб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 22:48
Гость: РЖГ

Если всё равно, то зачем предлагать? А как не обвинять, вы и сами пишете, что нас стравили с Гитлером, чтобы убрать Германию из претендентов на мировое лидерство, а потом разрушили экономику, чтобы не было конкуренции."Я знаю что творится в душе многих людей" это шедевр; вы экстрасенс или шизофреник?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 13:53
Гость: Понятно

Он шизофреник, чтобы это понять можно почитать бред который он пишет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 14:21
Гость: Chateauneuf su Pap

Ну, видите, как Вас качественно отшерстил Тау - радость читать !!!!
И меня похвалил !
Я его очень люблю - это мой любимый автор на КМ. Он в приступе патриотизма способен крушить вокруг себя всех бывших коммунистов не зная брата !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2018, 13:28
Гость: Ну а ты то своего

брата вора отчего не шерстишь?
Потому что сам вор?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 13:57
Гость: Понятно

Надо же, это каким тупым нужно быть чтобы вот это -"а вот не принимаю я "европапусов" вроде вас"....принять за похвалу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 17:41
Гость: Chateauneuf du Pap

Коречно же это похвала - представьте скбе если бы меня принимал такой вот грубиян и склочник. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 20:53
Гость: РЖГ

Так и не желаете объяснить: зачем вы здесь? Уехали от своего народа из своей страны, трудности её ва не понравились, ну так и живите в своё удовольствие, как вы утверждаете распрекрасно, в прекрасных условия. Что от нас-то вам надо, мы уж как-нибудь без вас своим скудным умишком, но без вас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 23:24
Гость: Chateauneuf du Pap

Мне просто интересно - остановит разумный мир вашу новую экспанзию или опять прохлопает ушами как в Мюнхене ?
Больше мне от вас ничего не нужно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2018, 08:02
Гость: В Мюнхене, безграмотный ты тупица,

именно "разумный" мир дербанил твою Чехию. СССР в этом не участвовал никак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 10:08
Гость: Интересно

ЭкспанЗия? Это что за зверь?
Это ваш однополый мир "разумный"? С мультиками для детей про приключения какашек и половых органов? Мир , уничтожающий людей по ложным обвинениям?
Даже не надейся, такой мир, уже никогда Россию не остановит, раньше нужно было останавливать.
Тем более что с Россией НОРМАЛЬНЫЙ мир, который гораздо больше вашего "разумного".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 13:36
Гость: Chateauneuf du Pap

Обьясню.
Экспанзия это то что у вас никак не получается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 18:57
Гость: Интересно

ЭкспанЗия, это очередное подтверждение твоей безграмотности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 21:12
Гость: Chateauneuf du Pap

А что лучше - писать слово «экспансия» с ошибками или не иметь в стране экономическую экспансию ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 20:37
Гость: Ты что?

В Антарктиде проживаешь?
Вся цэ Эвропа подвергнута экономической экспансии!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 10:47
Гость: РЖГ

Рыбак рыбака видит издалека.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 13:54
Гость: Понятно

Тпкой же закомплексованный "колбасник" и такой же хам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 10:13
Гость: Тау

:-))) С большим удовольствием читаю вашу переписку с европапуасом! Не хотел влезать в ваш бессмысленный спор, но позабавил ваш пассаж о шизофрении, - справедливости ради, уж что-что, а обобщать, МЫчать и говорить от имени всего народа просто наилюбимейшое занятие здешних "увы-патриотов" (хотел было написать по привычке "берёзовые пеньки за коммунизьму", но решил стать толерантным!), что лишний раз доказывает мою гипотезу "о двоих с ларца, одинаковых с лица", - "либерастов" (вкл., разумеется, европапуасов) и "увы-патриотах"! :-)))))
А вообще-то вы выглядите крайне невыгодно в этом споре: нравится вам или нет, но вы постоянно оправдываетесь, - и действительно, вы же, как все "увы-патриоты", самый настоящий пораженец, т.е. проигравший, а европапуас (пусть и совершенно безосновательно примазавшийся к нагло-саксонской цивилизации!), мнит себя победившим! Один вопрос мне интересен: вам, как человеку достаточно вменяемому среди здешних совершенно невменяемых "увы-", не надоела эта роль?! Нет, я понимаю и вашу ностальгию по ушедшей молодости, и то, что от вбитых за долгие годы идеологических штампов крайне трудно избавиться, но, может быть, уже пора расстаться с неблаговидной привычкой быть побитым жизнью "хомо советикусом"?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:49
Гость: Милый таун!

И где же ты увидел, осиновый пенек ты наш, оправдания у РЖГ?
И где вы увидели в нем "хомо советикус"? Любой здравый (это не про вас с европапуасом) и объективный человек признает достижения СССР. А когда вы, осиновые чурки, раздуваете недостатки и преувеличиваете их так, что Хаббл вам в подметки не годится, а достижения заваливаете такой кучей фекалий, что любому из вас позавидует стадо бизонов, то как вас воспринимать то?
*
А ты понял, почему ты, как и дядюшка прокисшая ******** ****, осиновые? Или не по мозгам "избавленным от идеологических штампов" и ззабитых новыми штампами?
*
Понимаю!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 14:12
Гость: Chateauneuf du Pap

Смело могу утверждать, что за последние годы ни один пост на КМ меня так не позабавил как этот Ваш !
Шедевр !
Тут воплотилось в жизнь все :
.
- Ваш патриотизм
- Ваш антимоммунизм
- Ваша неприязнь (или что то ещё более сильное ?) к эммигрантам
- Ваша неприязнь к слабакам и вечным нытикам в РФ
- Ваша известная на КМ склочность
———
На КМ существуют только 2 человека, которые терпеть меня не могут И которых я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ - это Вы и Остап.
Только вот не совсем ясно - патриотически ли Вы себя вели когда смешали с ...овном моего собеседника, недостаточно осуждая меня ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 15:26
Гость: Тау

:-))) Ну что же, как говорится, "прямые вопросы требуют прямых ответов"?! Извольте:
начну не по порядку, с конца, - ни с чем я РЖГ не смешивал! Это ваше личное восприятие, не более того: если уж вы упомянули про мою "склочность", то, значит, должны быть в курсе, когда я "смешиваю"! Да, быть может, жестковато получилось, но и не более того, - никакой цели "задеть" я не ставил: вполне вменяемый дядька, может быть задумается немного, - а в его чисто стариковском брюзжании "давича вам не нонича" (у самого периодически бывает "культурный шок", но я отдаю себе отчёт, что это связано с возрастом!) не вижу ничего предосудительного!
Да, так уж случилось странным образом, что я -русский, а не советский, но при всём своём неприятии "марксизьмы" не путаю "кислое" с "красным" т.е. режим с Родиной: ничего, за тысячу лет у нас всякое бывало, - пережили коммунистов, переживём и дерьмократов!
В "неприятии эмигрантов" вы совершенно безосновательно меня обвинили, - ну уехали и на здоровье, их дело! - а вот не принимаю я "европапусов" вроде вас: думаю, объяснять отличие одних от других излишне, это и так понятно.
Я - потомок бесчисленных поколений Победителей, они - проигравшие (вернее сказать, - "прос...шие свою
страну!), моя тысячелетняя страна никуда не делась, их, - развалилась всего через 70 лет, так что это не вопрос "презрения слабости", а чисто мировоззренческое отличие! Повторюсь: да, тяжёло сейчас и ...ново, но бывало и намного хуже, так что переживём и это!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:56
Гость: РЖГ

Интересный факт, я совершенно чётко выражаю свои взгляды, а у вас именно брюзжание и нет никакого значимого предложения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:41
Гость: Тау

:-))) С точки зрения перепившего человека, он тоже "чётко выражает свои взгляды", так что привет передавайте "не догме"! Только уж оставьте в покое то, в чём совершенно не разбираетесь: про "Камю" за 18р.12 коп.(1975 г.) и "гадких буржуях" у вас хорошо получается, а вот философию оставьте в покое, - выглядите крайне глупо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:54
Гость: Chateauneuf du Pap

Вам точно полезно верить в перевоплощение,загробную жизнь, бесконечность миров в многих пространствах и временах - только так у вас может сохраниться вера в то, что «переживём и это».
Дело в том, что жизни может не хватить - а что потом ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:52
Гость: Милый идиот!

Тау не живет твоими, уж извини за прямоту дружище, скотскими желаниями. Я с ним бывает ругаюсь, но в его ответе есть именно русская нота, русский взгляд, русская душа.
Он, вполне по русски, видит свою жизнь в потомках, а не в количестве съеденного и выпитого и выср**ного как видишь ты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 18:01
Гость: Chateauneuf du Pap

Согласен - видит свою жихнь в потёмках.
А русская нота и русский взгляд это как раз то, что обычно нетприносит пользы а иногда для вас означает только большие проблемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 20:40
Гость: Да. Русский взгляд - дать по морде оккупанту.

Твой чешский взгляд - расслабить булки и получать удовольствие!
\
Тут вот Мурр красочно расписывал про женщину в центре беженцев. Но на том, что ему "здравомыслие=трусость" не позволили заступиться и уберегли от проблем - честно умолчал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:49
Гость: Chateauneuf du Pap

Видите !
Вы тут упрекали РЖД в том,что он оправдывается передо мной и всё такое.
Прочитайте свой пост и увидите себя в такой же оправдывающейся позиции а притом я от Вас этого и не хотел.
Просто вы такие - не любите когда вас прилюдно критикуют - это ещё обычай с совка - типа товарищеских судов.
...
Смешные вы как мои тапочки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 11:42
Гость: Ты опять в каку тапочками

наступил? Или живешь в дерьме постоянно? Ты не критикуешь, ибо не можешь. Ты просто злобно шипишь и иногда визжишь ложь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:52
Гость: Тау

:-)))) И не сомневался, что вы попытаетесь вывернуть мой ответ таким способом, потому и сделал в самом начале отсылку "прямые вопросы требуют прямых ответов", так что уж прочитайте ещё раз вы мой пост! Хотя, вообще-то, я не для вас вовсе этот пост писал, - этого понять у вас тоже ума не хватило... :-)))))))

З.Ы. Привет "дю папу" передавайте, а я уж по старинке "Массандрой", "Киндзмараули" да "Араратом" пробавляться буду! :-)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 19:33
Гость: РЖГ

Раз не для меня, то зачем. Прежде всего изложить свою точку зрения чтобы поняли и не умеющие понимать, это умение, раз вас трудно понять, то или излагаете плохо или мысли нет.Понять можно, когда логически и аргументированно, вообще-то я 7 лет работал внештатным экспертом в патентном уж каких чудиков приходилось понимать, а у вас вы хорошо определили, кроме брюззжания ничего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 19:16
Гость: Chateauneuf du Pap

А где патриотизм. Одни заграничные напитки - Украина, Грузия, Армения. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 11:43
Гость: Безграмотный ты...

И можно подумать что ты не заграничное дерьмо лакаешь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 13:46
Гость: Chateauneuf du Pap

Это для вас заграничное - для меня наше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:54
Гость: Да-да-да.

Только для тупых как ты. Ты как то перечислял и канадские и сшанские и аргентинские вина. И это все свои...
Ты просто еще раз доказал, что несмотря на образование - в географии ты меньше ноля!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 04:09
Гость: Тау

:-)))) это «Массандра»-то «заграничная»?! :-))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 11:44
Гость: Обратите внимание, что те вина,

который цэевропешка некогда перечислял, к его словакии или чехии имеют отношение меньше, чем Грузия и Армения к РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 13:47
Гость: Chateauneuf du Pap

Чехословакия - это страны,которые в виноделии полный ноль - как и Россия. Природу не о......шь. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:55
Гость: Ты тупой.

Вопрос не в том, что они ноль, а в том, что для тебя "свое" то, к чему ты никаким боком отношения не имеешь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 13:38
Гость: Chateauneuf du Pap

Вот вы кушаете все наше не имея к этому отношения а всё себя уважаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 20:02
Гость: РЖГ

В Курской области закупкой чиновников не дают развернуть обработку моркови и производителям её некуда девать. Кто даёт взятки? В нашем околотке продают морковку поставляемую Голландией и, как написано "Изготовленную" в Израиле. Да они всех скупят лишь бы не оторваться от этого пирога. Да, и вашего там ничего ведь нет, в лучшем случае вам позволяют. Смотрите какие бои чтобы всучить нам своё барахло,ЕС требует 1,5 миллиарда зелёных штрафа, чтобы покупали свинину, турция - помидоры, Польша - яблоки, Латвия -кильку-шпроты и т.д. Вы, как всегда, в глубокой ... .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 21:49
Гость: Chateauneuf du Pap

Попробуйте продаать курскую морковку через Белоруссию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 09:08
Гость: Chateauneuf du Pap

Коречно дурак, как иначе ? Но очень люблю читать как вы на всех жалуетесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 00:11
Гость: РЖГ

Вы действительно дурак или притворяетесь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 14:31
Гость: Наше?

Сказали бы уж "моё", чего скромничать-то? На вас это ну никак не похоже!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 15:39
Гость: Chateauneuf du Pap

Слабый ответ. Вялый и не убедительный. Хот бы про импортозамещение что нибудь пробормотали для приличия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 18:59
Гость: На здоровье

Россия на 80% обеспечивает себя собственным продовольствием.Даже Хамон сами делаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 17:40
Гость: А вам всё адреналин

подавай, без этого никак?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:39
Гость: РЖГ

Видите ли "задеть" вы меня не можете, обидиться можно на человека, которого уважаешь, а так "мели Емеля, твоя неделя". Ваша оценка событий очень примитивна и истаскана до жути, ваше невосприятие, псевдопревосходство, над другими ужасающе и в принципе противоречит здравому рассуждению. Марксиз ведь не вещь в себе, а обобщение передовых направлений основных сфер развития общества, может сталкивались "Три источника и три составные части марксизма" ,так отвергать надо их , а не Маркса, немецкую философию, английскую политэкономию и французский социализм. Чобы опровергать надо подняться на уровень, а ваш подход просто ужасен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:35
Гость: Тау

:-)))) Да, явно ошибся я с оценкой вашей адекватности, всё-таки попёр из вас "классический совок", - понеслось "бубнилово забубненного" из приснопамятной совдеповской пропаганды с непременными "не догма"и "передовым учением"! :-)))))
Одно утешает: в своих выводах о "пораженцах от совка" я был прав, - эк вас разбарабанило-то! :-))))

З.Ы. Да, авось дойдёт до вас, любезный, коли уж взялись "блистать" своими "глыбокими познаниями" : "ЧАСТЬ И ЦЕЛОЕ
философские категории, выражающие отношение между совокупностью предметов и объективной связью, которая их объединяет и приводит к появлению новых свойств и закономерностей. Эта связь выступает как целое, а предметы в качестве его частей. Свойства целого несводимы к свойствам его частей." - вы это запомните и не несите больше такую чушь! :-))))
З.З.Ы. Впрочем, для здешних дебилов и ваш вариант сойдёт, главное, чтобы основная канва была выдержана: "Предатели и перерожденцы, которых в в правители ветром надуло, развалили родную казарму, - и-и, мама, роди меня обратно!" :-)))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 21:25
Гость: РЖГ

Уж последили бы как барабанит вас. Не вам указывать, что мне запоминать. Дебил это тот, кто свои эмоции ставит выше фактов и поливает всех исходя из своей дурости. Цитата то ваша для демонстрации ерундиции и к существу разговора отношения не имеет, речь-то, для вас непонятливого, о том что изложенное Марксом это наработки практически всей цивилизации, вы против этого - пшик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 16:01
Гость: Тау

:-))))) это да: «Маркс, - голова, ему палец в рот не клади!»

З.Ы. Ну а поскольку вы и эту цитату не поймёте, то даю пояснение: это не про Маркса, а про туповатых «пикейных жилетов», бубнящих с важным видом! :-)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 19:09
Гость: РЖГ

Да уж вы такой понятливый. "Пикейные жилеты" это зубоскальство, а опыт жизни очень важная вещь. Что вас всё вместо дела тянет на скандал, на оскорбление оппонента" от этого ведь ваша кровь портится и это не шутка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 07:38
Гость: Тау

да меня-то как-раз «тянет на дела», только в ответ получаю «ученье Маркса всесильно, потому что оно верно»: в бесконечном повторении пропагандистских штампов и заключается ваш «жизненный опыт», правильно я понимаю?! Ну хочется вам камлать по привычке, - на здоровье, а мне вот в таких случаях позубоскалить хочется, так что все честно в итоге получается: «каждому своё»!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 13:50
Гость: РЖГ

Ни разу от вас не услышал "и чего же ты хочешь". Зубоскальтво это излияние злобы от сознания собственной несостоятельности. В моём понимании ваше зубоскальство - сплошь штампы пропаганды против нашей страны, против той системы, которая в реалии вывела её на передовые позиции в мире. По мне ваша позиция и, тем более, манера выражения себя - дикость. Ведь вы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 15:50
Гость: Тау

Ну так прочитайте мой пост от 24.12 15:47, - спрашивал уже, а что в ответ получил?! «Нужна была, мировой капитал разорил», - а куда делась «организующая сила» (это ж не «просто государство» было, а построенное на «великой идее»!!) и как вы собирались коммунизм строить, чтобы вам никто не мешал, на Марсе что-ли? Что, это новость для вас наличие «мирового капитала», разве в 80-х он вдруг откуда-то появился?! Ну придумайте уже что-нибудь поумнее-то!!!
З.Ы. Хотя здешним дебилам и это сойдёт! :-))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 17:42
Гость: РЖГ

Это даже и не критика, а критиканство. "почему так много критиков сапожников и совершенно нет критики на сапожников". Социализм вам не нравиться и что вы предлагаете более передовое и совершенное? Так или иначе, но должно быть развитие. Как не крутите, а для нашей страны система оказалась очень эффективной. И, я там жил довольно долго, действительно обеспечивающей равные возможности в жизни и развитии людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 07:26
Гость: Тау

Любезный, вы уж если взялись, так сказать «в пику мне», изображать конструктив, то прекратите смешивать «кислое с красным» и подменять темы, увиливая от неудобных вопросов (ей-Богу достало уже это шулерство!), а вопроса было всего два:
1. Что делать? Вы ответили «назад в тот самый СССР» и затем, как это у вас водится, ударились в истерику!
2. Почему же развалилась такая эффективная система? Вы ответили «буржуины развалили», - на что закономерно возникает вопрос: а что, они должны были помогать строить коммунизм?! Вы Марксом тут размахивали, ну так откройте уже «Манифест», где там речь об «оранжереях для постройки коммунизма» ведётся?!!
Где здесь «критиканство», любезный? Вполне логичные вопросы! Да, я тоже за «общество равных возможностей», только причём тут коммунизм времён СССР, кто сказал, что возможны только два варианта: нынешний бардак и тогдашний «скотный двор»?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 13:21
Гость: РЖГ

Критиканство в том, что вы критикуете, но не предлагаете решений. Читаете вы хреново. Писал вам, что Сталин возродив единовластное правление сгнобил партию и она потянула за собой страну. Вернуться никуда нельзя просто термодинамически. Коммунизм тогда - это обно, а сейчас однозначно видно, что это жесточайший этап борьбы цивилизации за выживание. Любимая вами пакость «скотный двор» это только в вашей оборуэленной голове. Когда показывают старые концерты,лица у зрителей одухотворённые, в отличие от теперешних на концертах "поющих трусов"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 10:16
Гость: Злой

Вообще логично .И по пункту 2 ,что никто не обещал комфортных условий, при построении нового строя ,альтернативному капитализму.
И что "назад в СССР" невозможно. Нельзя вернуться в прошлое, оно уже состоялось и изменить его невозможно.
Идти нужно вперед, взяв из прошлого, всё положительное.
Попытки вернуться назад, только к отставанию приведут.
Не согласен с тем, что в СССР был коммунизм,это только придурковатая Хакамада, может так думать и не согласен с определением "скотный двор".
А вот то, что необязательно возможны только два варианта, тут возражений нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 14:08
Гость: Тау

Вас название «Скотный двор» смущает?! Ну если вам форма милее содержания, тогда конечно, а вот если без «слюней и соплей» прочитать, то поразительная схожесть! Да и с названием «коммунизм», - для вас это объект веры, а для меня, - обозначение периода, прошедшего под управлением «руководящей и
направляющей», так что вполне корректный термин! Хакамаду сам не переношу, но что же мне, прекратить на русском языке разговаривать?! Так не она его придумала! Но это все так, семантика... РЖГ тут все меня в отсутствии «конкретных предложений» обвинял, а они просты: перестать чего-то кому-то доказывать (неважно, в какой форме это выражается, - в слюнявых восторгах от Запада или в не менее слюнявых проклятиях!) и научиться уважать себя (не любить, а именно уважать!), - «мы сами себе цивилизация и способны сами придумать себе идею, как нам жить», вот и все предложение! Ненависть в любой ее форме (марксизм, фашизм, национализм и т.п.) в итоге приводит к тяжким последствиям, - поигрались и хватит! - тогда и никакие «пятые колонны» ничего не смогут сделать! А «плановая-неплановая» это просто инструменты, которые прилагаются к людям, и не более того: дурь в голове никаким инструментом не компенсируешь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 13:27
Гость: РЖГ

Речь не о дидактическом варианте, а направлении развития исходя из реалий дня сегодняшнего. Пока только два: фашистского "золотого миллиарда" или социализм без ошибок последнего, уже со своими. У вас есть другое, расскажите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 17:30
Гость: РЖГ

Не новость, убеждённый сторонник соцсистемы в 62ом, когда активно предлагали, в партию вступать не стал. хрущевско-брежневские порядки совсем не помне, но заложил их Сталин сделав себя вождём всех и вся и выдвинув на верх прислужников и отторгнув тех, кто мог стать настоящим руководителем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 09:19
Гость: По-моему,

камлаете с бубном исключительно вы, причём благодаря природной берёзовой тупости и упёртости всегда оставляете последнее слово за собой. Так и вспоминается хиленький мальчик из детства, которому отвесили люлей, а он, встав с земли, размазывает слюни по очкам с рёвом: "И всё-таки я прав!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 13:06
Гость: Тау

:-)))) хилым я не был и «люлей отвешивал» в ответку «полную авоську», но, допустим, что было по вашему, тогда этим воспоминанием вы лишний раз подтвердили вашу-же непроходимую тупость, - молодец «хиляк», огребся, но от себя не отрёкся! А вот «нехилые», вроде вас, только в стаде подвывать горазды, по одиночке вы никто и звать вас никак, так что незачОт, любезный. :-)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 13:30
Гость: РЖГ

А я в жизни ни с кем не дрался и ничего не отвешивал, естественно, и сопли распускать было несчего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 14:28
Гость: Что ж вы такой

маленький и злобный карлик? Видимо, этому есть причины?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 13:54
Гость: РЖГ

А вас как в одиночку звать, вы чт-то; всё таки не омега и эпсилон в жизни, а всего лишь тау?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 16:18
Гость: Тау

:-))) абсолютно с вами согласен: хоть мой ник и не из греческого алфавита взят, но я действительно не «альфа» и не «омега» (вы об этом?! А то «эпсилон» смущает!), - и что с того?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 13:35
Гость: РЖГ

А, что, из Высоцкого, у него скоро юбилей: В далёком созвездии Тау Кита всё стало для нас непонятно - сигнал посылаем мол как у вас там, а нас посылают обратно. Без кавычек, за точность не ручаюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 17:23
Гость: РЖГ

Пока этого достаточно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 14:11
Гость: РЖГ

Выдите ли, это не роль, а моё твёрдое убеждение. Не оправдываюсь, а высказываю своё мнение. Сегодняшняя система управления миром сгнила и ей на смену должна придти новая; причём, хотим мы того или нет, но в борьбе за выживание надо срочно прекращать непроизводительные расходы всех видов, в первую очередь военные, по 6-9 видам ископаемых мы вышли на пик добычи, вводить распределительную систему и плановое хозяйство. Социалистическая система вполне доказала свою эффективность и предрасположенность к человеку. С чего вы взяли, что у меня ностальгия и почему вы считаете, что рассуждаете здраво, а я нет? Уже писал, мой начальник прошел Лубянку и КомиЛАГ, говорил, не пройди Коми не стал бы специалистом; я ему про ностальгию, а он - нет, школа жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 08:57
Гость: Если на военные тормознуть,

то звиздец наступит сраззу, как сдохнет ЯО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 15:47
Гость: Тау

Насчёт "системы управления миром" (я надеюсь, вы не про навязшие на зубах конспирологические теории!) согласен, а вот насчёт "распределительной системы", - так была уже, но вот издохла быстро: вы предлагаете опять на те же грабли, с "избавлением от попутчиков и выявлением правоверных" и жизни "по заветам великих вождей" с непременными красными камланиями и прочей секстанской демагогией?! Допустим: а кто будет выявлять-то, здешний сброд что-ли, и на основании каких критериев, опять "революционной целесообразности"? Ну эти (и им подобные!) навыявляют, даже не сомневаюсь, - на радость европапуасу (вот ведь парадокс!), потому что это окончательно добьёт Россию. Ах да, социализьма же "эффективность доказала", - только вот в чём эта "эффективность" выразилась, если система издохла при полном равнодушии народа, а?! Только вот про "газеты в туалете, но при большой гордости" не надо, - чего стоит эффективность системы, если её могут сломать какой-то десяток человек, да ещё и неведомо как оказавшиеся на самом верху (ветром надуло, не иначе!), - ну любимая же тема здешних убогих! Надоело читать про "должно быть", - кто делать будет и как, а?
З.Ы. Да, сильный человек ваш начальник, - респект ему и уважуха! - ну и к чему вы это написали, не понял:" Когда срока огромные брели в этапы длинные. Их брали в ночь зачатия, а многих даже ранее, А вот живет же братия - моя честна компания?!" - вы про это, таким способом "правоверных" от "попутчиков" сортировать?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 10:23
Гость: Интересно

Любую систему могут сломать десяток человек. Высокоразвитую Германию сломали десяток человек, ввергнувшие ее в мировую бойню.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:16
Гость: РЖГ

Брали по закону, в том числе и моего начальника. Как-то я с им был в их компании человек 17, сидел в сторонке, пока они выпивали; никто из них не сказал, что незаконно. Оплёвывать и критиковать может каждый, а вы как видите, за фашистский "золотой миллиард". Издохла из-за хапужества человека, а карачун прихватит и восстановят. Чтобы выйти нужна организующая сила, а её не было. Народ жаждал перемен, но в рамках системы и доверял руководству, жизнь от невыносимой становилась лучше на глазах. Уверен, не разори нас мировой капитал жили бы не хуже, чем на Западе. Вы скажите под влиянием пропаганды, но у меня так сложилась жизнь - меня никто никогда не воспитывал, только то, до чего доходил сам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 19:18
Гость: Chateauneuf du Pap

Там где появляется Тау - возникает склока между любыми юзерами, назависимо от убеждений. Менталитет, однако.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 19:59
Гость: Зачем нам спорить с

Тупым Абсолютно Убогим?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 20:32
Гость: Chateauneuf du Pap

Я считаю ТАУ мудрым человеком, но склочным, что взаимно не исключается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 11:46
Гость: Что ты, ..., считаешь по барабану.

Ты например считаешь что из танка можно услышать пущеннуй в него сверхзвуковой ПТУРс.
И что? С твоими глупостями соглашаться, потому что ты так считаешь?
У идиотов бывает и 2х2=5. И что?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 21:29
Гость: РЖГ

Т.е. понять, что склочный мудрости не хватает? Склочный это означает не способный понять и принять мнение другого, тогда что же он вообще может понять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 21:51
Гость: Chateauneuf du Pap

Склочный - это любящий поругаться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 16:12
Гость: Тау

:-))) а чем тут ещё заниматься-то?! Подвывать «увы-патриотам» про «гадских врагов» (вот ведь забавно: а они что, «в уста сахарные» нас целовать должны?! На то и враги, чтобы гадить!) или поддакивать европапуасам «да, гунны мы, а Запад - наше всё» (да хоть бы и гунны, - какое мне дело до мнения нагло-саксов и гейропы: пусть думают, что хотят!)?! А вот склочничать здесь весело: «сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками»!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 20:07
Гость: Chateauneuf du Pap

Вот потому то и я здесь и потому то и Вас люблю - грубоват, но сойдет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 21:18
Гость: Но насчет тупого

возражений, как я понимаю, нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 09:28
Гость: Chateauneuf du Pap

Читать в ваших душах очень просто.
Когда пишете, что Шувалов плохой - пишете о том как вас злит, что он возит своих собачек в самолете а вы болтаетесь 3 дня в общем вагоне. Когда пишете, что от санкций большая польза - маскируете злость на собственную власть из-за которой гречка в 3 раза подорожала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 13:58
Гость: РЖГ

Нет, против того, что его жена зарабатывает 1млн р в день и прячут деньги на островах и не против шуваловых, а против системы, которая это допускает, а тратить это их право. Я старый и не больно люблю ездить. Одна дача 8км от дома, сейчас на территории Б Москвы, другая за 1100, но туда чаще возит зять, у него Тахо, прекрасно идёт, если поездом, то из-за кошечки приходится брать 2-х местное купе. Меня вообще трудно в чём - нибудь уесть, прожил честную и интересную жизнь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 14:56
Гость: Chateauneuf du Pap

Если я правильно понял - у Вашего зятя - Tahoe.
Это уже очень хороший уровень.
Хороший постВы написали - чувствуется покой души.
...
Тут многие все время говорят как плохо иметь чуть больше денег.
Я пишу картины маслом.делаю это 50 лет.
Сегодня заканчивал 2 пейзажа с лодками на воде. Жена собралась на погулку и когда одевалась - обтерлась о палитру. Это нельзя отстирать.
Новое пуховое пальто (как куртка только длинное) Tommy Hilfiger за 300 евро запачкала так, что я его сразу же выбросил.после Рождества куплю ей новое - точно такое же.
Если бы жил бедно - переживал бы,скорее всего.
А притом это только тряпки - но относиться к ним как к тряпкамиможете только когда они для вас дешевы.
....
Надеюсь, что у вас будет еще много интересных лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:26
Гость: РЖГ

Вы художник, а не поняли шика пальто помеченного вашей картиной, это не пейзажи с лодками. Жил бедно, но никогда никаких переживаний из-за тряпок и не стремился к дорогим, не моё это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 16:02
Гость: Бедняга,

в прихожей пишешь, или в гардеробной?
А тряпки есть тряпки, независимо от цены и торговой марки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:03
Гость: Chateauneuf du Pap

Один мой знакомый сказал : «Богатство человека определяется количеством вещей от которых может легко отказаться» :)
....
Тебе легче быть богатым и духовным если можешь отказаться от куртки за 100 рублей из secondhand магазина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 09:01
Гость: Ты очень глуп.

Согласно твоему определению самым богатым за все времена был Диоген.
А ты нищета подзаборная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 21:38
Гость: РЖГ

Да всё не так. Дочке не понравилась моя куртка, купила и при несла другую, а я и в той бы походил, ношенные вещи уютнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 21:20
Гость: НХ

"By the way - Германия была разрушена намного сильнее". Ну, некоторые промышленные объекты на западе Германии союзники не бомбили - их собственниками в большей или меньшей степени были подданные союзников. А потом был "План Маршалла". СССР никто не помогал. Кроме того Германии не пришлось одновременно с восстановлением включиться в новую гонку вооружений: ей никто не грозил атомной бомбардировкой сначала 100, а потом 300 городов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 22:30
Гость: Chateauneuf du Pap

Пытаетесь ослабить тот факт,что Германия сумела сделать намного быстрее из себя просперирующую страну. Если будете честным к себе - задумаетесь почему уже через несколько лет надо было возводить стену в Берлине чтобы вся ГДР не удрала на Запад.
А тут жалуетесь 70 лет после этого.
Имейте совесть к потомкам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 16:40
Гость: Задуматься? И это пишет

существо не умеющее думать в принципе! У которого можно услышать сверхзвуковые ракеты, у которого "коварные и злобные служащие НКВД" "ссылают" его дедушку во Львов, у которого собаки ориентируются на местности по колокольчику и масса других глупостей...
1. Про честность писать тоже не тебе, потомственный стукач-лжец.
2. Если подумать, то следует учитывать массу фактов, которые даже не присутствуют в том, что ты считаешь своей головой.
а. У ФРГ не было затрат на космос, атомную программу, был открыт ГИГАНТСКИЙ рынок. Забавно как существо периодически вякающее про "понимание экономики" ни разу не упомянуло факта наличие огромного рынка сбыта.
б. В ГДР высшее образование было бесплатно. А вот в ФРГ человек с высшим образованием получал намного больше необразованного. Но в ГДР не надо было влезать в кабалу чтобы выучиться, а потом зачем отдавать долги Родине? Выгоднее сбежать. В зеркало поглядись, уродец.
в. Собственно относительно процветающей страной ФРГ стала в конце 70-х. Кстати до 80-х немецкая марка не была
свободно конверируемой валютой, тупой ты пень.
3. То что совести у тебя ни на грош - очевидно. Ты продажный лжец-стукач, одним словом дешевка. Причем очень глупая дешевка, пытающаяся себе набить цену.

ПНХ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 11:28
Гость: РЖГ

Здесь особая задумчивость и не нужна. Да, мы жили хуже,восстановление из разрух и организация стран соцлагеря требовали ресурсов, не только стена в Германии, но и "железный занавес" поскольку таких, как вы предостаточно, а от нехватки всего задыхались, а вам давай всё и сейчас, но ведь это надо создать. Вы, кажется, из сбежавших, и это ваша логика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 18:13
Гость: Chateauneuf du Pap

Понятно !
Значит вы задержали немцев, чтобы подождали благополучия пока вы его приготавливали. Очень убедительно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 22:54
Гость: РЖГ

Не задерживали, а обеспечивали развитие - оптическое производство, , кино фото материалов и т.д. Отставали, поскольку сами выбиравлись из разрух и у нас не было в союзниках богатенького и не тронутого войной Дяди Сэма. И нам самим и странам соцлагеря нужно было время, которого не давали и всё время козни и гонка вооружений. Да и слишком много таких, как вы, что с вами построишь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 09:26
Гость: Chateauneuf du Pap

Лучше расскажи кто вас сейчас обижает и чего не дает - тоже интересно.
Вы как плакальщицы в древнем Египте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 16:41
Гость: А ты вертишься

точь в точь как гнида на гребешке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 14:19
Гость: РЖГ

Нас не обидели, мы проиграли, на данном этапе, "холодную войну, порушили всё наше конкурирующее производство и взяли неимоверную контрибуцию. Именно такие, как вы предали страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:06
Гость: Chateauneuf du Pap

Мою рольсильно переоцениваете - я просто уехал 42 года назад небжелая вам мотаться под ногами когда вы думали что строите коммунизм, или что вы там такое строили.
Это даже был благородный поступок - смело можете всю славу приписать себе не делясь со мной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 09:02
Гость: Постоянно брешешь.

Четыре года назад ты "уехал сорок лет назад"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 10:48
Гость: Интересно

42 года назад это 1975 год. И он здесь пытается выступать экспертом и по СССР и по нынешней России, объясняя что информацию он берет из интернета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 20:49
Гость: Он и 74-й указывал

И 75-й. И 76-й. И возраст плавает. Он думает что "путает след". Его как то Роман по фактам, сообщенным им самим, вычислил мошенника кинувшего ГазПром на проекте в Чехии. Находящегося в розыске в Интерполе. Слишком много фактов совпало от имени и сроков эмиграции до хобби. Для случайного совпадения слишком невероятно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 21:43
Гость: РЖГ

А зачем же сейчас-то лезете, уехали, ну и пёрышко вам, рулите. Строили мы строим и будем строить свою жизнь, а вы свою, так зачем же вы вмешиваетесь, мотаетесь под ногами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 22:18
Гость: Chateauneuf du Pap

Пожалуйтесь мне, пожалуйтесь ...
Сколько десятилетий ещё не будет стыдно постоянно жаловаться - уже жалуетесь 70 лет. Не много ли ?
Вот и сейчас в гонку включаетесь. И с каким удовольствием !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.12.2017, 22:55
Гость: РЖГ

Не жаловаться к вам, а только пожалеть вас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 09:29
Гость: Chateauneuf du Pap

Валяй ! Жалей по полной, не жалей ни себя, ни меня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 11:54
Гость: Навеяло

"Ломай меня полностью!" - не ты в машине сидел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 10:21
Гость: мда

Прибыль - это разница между ценой на продукцию и её себестоимостью. Насколько знаю, во времена СССР, стандартной прибылью являлась цифра в 30%.
Несмотря на то что существовали распределяемые фонды, были на предприятиях проблемы с обеспечением и существовали отделы снабжений, что не просто следили за поставками необходимых деталей, но и искали и других поставщиков, если возникали накладки. Представители торгов и магазинов носились по выставкам и заказывали новые виды продукции (хотя и не все, были кто и просиживал штаны). Закладка прибыли в 30% имело и негативный эффект, поскольку завышало цену продукции там где её нужно было для увеличения реализации снижать. Были проблемы с ограничениями на фонды премиальных, что останавливало увеличение реализации продукции. С другой стороны - это же останавливало и проблемы с перепроизводством продукции и кризисом присущим свободному рынку. За планами будущее, хотя новые рынки должны быть относительно свободными. Почему крупные корпорации ищут как им влиять на государственные дела? Да за тем, что бы получать гарантированные рынки сбыта, т.е ищут доступ к плановым поставкам государству. Но это же порождает коррупцию.
Планы и фонды помогают, а не решают всех задач. План это оценка твоих возможностей и их реализация. Таким образом планы есть везде, где оценивают возможности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 18:44
Гость: ???

Понятно что к планированию нужно возвращаться , но не к тому что было-когда планировалось всё вплоть до количества выпускаемых зубных щеток.
Нужно укрупненное, стратегическое планирование, на каких-то направлениях и уточненное.
Тем более что компьютеризация, предоставляет новые возможности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:08
Гость: РЖГ

Да, но ведь для щёток нужны ресурсы всех видов и они входят во все другие планируемые элементы, да и изготовление потребного количества удешевляет складское хранение, не требует расходов на рекламу и т.д. Другое дело тогда это выполнялось ручками, при поступлении на работу мне выдали расчётное средство ВК-2 - арифмометр с кнопками, а теперещние технологии да глонассы могут выполнять индивидуальные потребности. Вообще сейчас уже может быть реализована система типа интернетдоставки на госуровне и без всяких излишков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 21:30
Гость: Chateauneuf du Pap

Бла, бла ....
Нам нужно, нам надо - говорильня и больше ничего. Главное, что японцы у вас учились планированию (кто такую хреновину придумал ?).
....
Я живу в капстране и вот элементы её государственного планирования :
.
- инфраструктура - на каждый год существует точный план того где и какие участки дорог будут достроены и какие расширены
- пенсии всегда индексируются и каждый пенсионер точно знает на сколько % подрастёт пенсия
- повышение зарплаты учителям и врачам является частью плана правительства и это реализируется
- молодым начинающим предпринимателям оказывается поддержка с кучей льгот
- госбюджеты уже несколько лет «плюсовые» и планируется дальнейшее снижение госдолга
- в планах правительства всегда есть меры по привлечению заграничных инвестиций
- правительство поддерживает прежде всего наукоемкие производства а не сырьевой бизнес
- есть определенные области в стране куда приоритетно направляются заграничные или домашние инвестиции с особо высокими льготами вплоть до освобождения от налогов или финансирования части зарплат в этих фирмах (это намного лучше чем оплачивать пособия по безработице, которые у нас высоки)
- правительство следит за ценами лекарств и прямо планирует снижение их цен - запрещается вывоз лекарств за границу с целью заработка
- правительство постоянно удерживает высокий стандарт бесплатности медицины и это планируется вплоть до публикации прейскурантов цен услуг, полностью оплачиваемых государством
—
Посмотрим есть ли у вас такое что-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 16:52
Гость: Хреновину, наш дорогой безграмотный дикарь,

придумали японцы. Руководитель группы глав корпораций приехавших в СССР. Но тебе, как глупому и бездарному дикарю позволительно это не знать.
Остальное у тебя пустое бла-бла-бла. Про "точно знает на сколько % подрастёт пенсия" значит что правительство точно знает будущую инфляцию, или знает что нарисует нужные себе цифры?
\
Про точный план, малыш... Ну насмешил! Не сообщишь когда по ПЕРВОМУ плану был должен быть сдан новый берлинский аэропорт? Сколько должен был стоить и сколько уже потрачено?
Вот же тупой урод! У себя бревен в глазу никак не видит.
\
И какой честный лжец! Ни полслова о гигантских госдолгах в Европе. У Британии 4,5 годовых ВВП. У Германии больше 3-х. У Франции, Испании, Италии тоже кратные долги.
\
Про медицину вообще не смеши! Когда пациентке предлагается сделать хоть и простую операцию, но по справочнику. Человеком, который в жизни ни разу не делал даже операции по удалению занозы, а перебирал бумажки!
\
Давай! Соври еще как "учат быть успешными", но десятки миллионов так никак и не научат. А вот албанцы без вашей учебы в европах вполне успешны...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:11
Гость: Chateauneuf du Pap

Всех вы всему научили, потом все забыли и начали сначала. Как всегда хотели лучше ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 11:48
Гость: Т.е. по существу тебе возразить

совершенно нечего.
Это и ожидалось.
\
Про берлинский аэропорт, затраты на него и "четкое капиталистическое планирование" молчишь?
Молчишь! И понятно отчего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 21:52
Гость: РЖГ

Да, к примеру, китайская атомная промышленность 15 тысяч обучались здесь и 11тыс наших работали там. Примерно так и по другим отраслям. Коллайдер в Швейцарии под кураторством наших институтов, МКС полностью наши наработки, и не желают, чтобы мы вышли из проекта даже теперь; во Франции построен научный мировой центр, где доводят до ума наш ТОКОМАК и т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 14:16
Гость: Chateauneuf du Pap

О прибыли.
Доля прибыли в обороте фирмы у нас колеблется от 1% до 300 или 500%, что зависит от характера бизнеса.
Если мой сын, став генеральным директором фирмы,поднял её прибыль до 3-5% это в его области большой успех. С другой стороны я когда то покупал софтвер Siegel со скидкой 92,5% - можете себе представить долю прибыли в этом деле. Консалтинговые фирмы в общем имеют большую долю прибыли.
Очень интересная связь между ценой лекарств и издержками их производства - издержки самого производства ничтожны по сравнению с издержками разработок лекарств.
.
Важно не то, сколько это в %. Важно то, достаточно ли это для существования фирмы и может ли фирма сама решать какая прибыль должна быть.
.
Что касается «отделов снабжения» - у нас их нет и никогда не было. Помню случай когда такой снабженец приехал в нашу страну и его спрашивали что он делает. Он сказал, что пытается купить для производства всё что надо - само собой что его не поняли а потом смеялись.
Насчёт планов - Вы правы и я был очень удивлён тем как работает корпоративное планирование на Западе. По моему - намного лучше чем в СССР и главное - это честное планирование, в нём нет фуфла.
Например, у нас был скользящий 5 летний план когда второй год этого плана после первого года становился первым годом следующего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2018, 08:34
Гость: О-о-о!!!!

Как круто то!
"...и может ли фирма сама решать какая прибыль должна быть."
Ага! Конечно!
Т.е. рынок не решает, а решает фирма какая прибыль должна быть.
Ой, дурак ты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:26
Гость: Что?

А может это заслуга не твоего сына, а просто вы например гадить стали больше, засранцы? А ты, как великий икономизда, не знаешь что при росте производства издержки снижаются, да?
Вот у вас добавились беженцы, гадить вот и ты стал больше, и как результат издержки на уборку одной какашки или литра мочи упали?
Не думал, да?
Ах, да! Тебе же нечем!
Ты в голову ешь!
-
Не зная планирования в СССР брать и сравнивать?
Великий мудрак!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 22:04
Гость: вспомнилось

Родственник побывал в Италии, в т.ч. -в Помпее. Был поражен уровнем тогдашней цивилизации(то есть, во время этого извержения, более 2 тыс. сто лет назад), на плечах которой поднималась европейская. Сравнение в негативном аспекте с русской некорректно. Россия,писал Соловьев(забыл инициалы, давно не читал), не отстала, а запоздала в своем развитии. Можно уточнить: много позже вступила на путь цивилизационного развития.Вообще, европейского типа,но с массой отклонений, отходов назад(догоняющее развитие-два шага вперед, временная "победа" предыдущего варварства-шаг, а в чем-то и два шага назад). Россия,как писал известный фр. историк, в одной и то й же школе цивилизации, что и мы,западноевропейцы. Но она-в младших классах,а мы-в старших. Это не понимаем ни мы, требуя от неё много больше,чем она может показать, ни русские, претендуя на много большее, чем надлежит. Правильно сказано.Наверно, систему хозяйствования СССР корректно сравнивать с экономической системой европ. гос-в ...где-то в 18 веке. Тогда будут более очевидны масштабы рывка при "савке". Как и "отката" ,начиная с 80-х.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:04
Гость: Дяденька? Ты дурак?

Что? В 18-м веке в Европе было серьезное промышленное производство? Так вот, наполеоновские шпионы воровали конструкцию русских орудий. Но того же качества все равно не добились. Первое ружье заряжающееся патроном с казенника было сделано аккурат в 18-м веке в Москве.
И таких примеров множество. От впервые примененной анестезии Пироговым и его же применением гипса, до первенства РИ в производстве и использовании электричества, нефти, керосина.
Цивилизация Европы - это грабеж всех, кого получается ограбить. Цивилизация лжи, насилия и воровства самыми разнообразными путями.
За счет грабежей и геноцида миллионов поднималась Европа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 23:00
Гость: Chateauneuf du Pap

Хотя я и не согласился с примерoм опаздывания, но в общем с Вашим посто согласен на 99%.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 22:50
Гость: Chateauneuf du Pap

Хорошо написано.
Немного похрамывает пример с опаздываньем это бы был хороший пример если бы это были разные планеты, но не сегодня. Понять это можно на примере Японии или Южной Кореи - они не смирились с опаздываньем а взяли и догнали ! И начали перегонять.
...
В Помпее меня удивило скорее другое - под землёй осталось ещё не раскопанная часть, которая намного больше уже раскопанной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:19
Гость: Ты с любым идиотом соглашаешься,

даже если он архиглупость пишет. Лишь бы русофобскую.
Ну и свои глупости добавляешь. Глупости безграмотного дикаря.
Может Корея или Япония обошли РФ в области ядерных технологий? Может в космосе "начали перегонять"? Може в авиации? Может в области лазерных технологий? Может в области вычислительной техники?
Ты, как и "вспомнилось" - качественный глупец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:17
Гость: Chateauneuf du Pap

Обогнали почти во всем что действительно нужно людям а если посмотришь вокруг себя все это и увидишь -своего тотничего нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 09:08
Гость: Т.е. ты особый случай

и для пользования инетом или просмотра ТВ тебе космические спутники уже не нужны? Или Франция понастроила АЭС потому что они не нужны? Или ты, как великий мудрак, сможешь доказать что Франция впереди РФ в области ядерных технологий?
\
Ты по тупости даже не можешь с намеком на конструктив дать ответ. Никогда! Пустая ругань у тебя, как у лоха и неудачника!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 09:40
Гость: Chateauneuf du Pap

Можешь сам посмотреть если сможешь написать :
.
- countries most active in space
- nuclear power plants by countries
...
Тебя ждут неприятная для тебя информация.
...
By the way - у меня был сначала интернет по fix network и только потом по спутниках. Кроме всего прочего у США и ЕС намного больше спутников чем у России, только у США раз в 5 больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 20:57
Гость: Ой! Ты просто глуп.

Каждый спутник РФ работает над территорией РФ минимум 11 часов. Над США не более 3-х. А есть еще удаленные Аляска и Гавайи.
Так что им и надо больше!
А уж посмотреть...
Мы знаем что американцы победили не только Гитлера, но и Наполеона! Что дядюшка Обамы "одним из первых ворвался в Освенцим".
Знаем что в области ядерных знаний количество АЭС и фундаментальные знания - вещи разные.
\
Ты хотел еще раз продемонстрировать свою тупость? У тебя получилось!
И получилось очень наглядно и качественно!
\
И, дурачок, fix network, без спутниковой связи (речь, дубина, была не об частном подключении!) у тебя инет был бы локально обрезанным!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 18:41
Гость: (())

Успокойся уже, поезд ушел и твои рассуждения ни о чем, никому более не интересны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 20:50
Гость: Chateauneuf du Pap

А ты из их команды или зевака ?
Не бойся - я не из вашего теста,выдержки у меня намного больше - выдержка это что-то вам незнакомое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:21
Гость: Ты дурачочек, уже

несколько раз на истерики срывался. Точь в точь базарная торговка. Хамоватая и тупая. Как начнешь привизгивать - это просто полный восторг вызывает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 17:38
Гость: Chateauneuf du Pap

Siebel - софтвер для customer relation management.Опечатка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 13:39
Гость: В покусанном яблоке

нашли оригинальный способ избавляться от старых моделей айфонов, тактовая частота генератора начинает резко падать с течением времени и телефон начинает тормозить, как вышеуказаный персонаж.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 08:37
Гость: Нда

Клиника. Он так ничего и не понял.Тупой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 05:46
Гость: kib

dy PAP.Вы хотите сказать,что все вами перечисленое "предприятие" может свободно делать при рыночных отношениях ?...тогда вы малолетний "вытиратель сырости под носом"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 09:10
Гость: ???

Это бесполезно. Он что-то свое тут обсуждает.Я уже говорил- ему про Фому, а он про Ерему. Понял что влип и пытается постоянно стрелочки перевести, по принципу- сам ду...к.
Просто поразительная способность, абсолютно не воспринимать , то что ему пишут и начинает выдумывать что-то свое.
Это тоже самое, что пытаться доказать бревну , что оно не фиалка, если бревно в это уверовало.
Абсолютный неадекват.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 09:03
Гость: Chateauneuf du Pap

Если судите на примерах в вашей стране - у вас настоящего рынка нет. Только его демоверсия.
.....
Я тут приводил пример шведской фирмы, изготавливающей кассовые блоки для почти всех супермаркетов в Европе. Ее штаб-квартира в Йонгчоппинге около озера Веттерн.
....
- в холле этого здания ещё в 2007 году стоял прототип безобслужной кассы будущего - которая снимала разными датчиками вес, форму, размеры, bar code, всего что человек положил на транспортёр и потом уже просто надо было платить. Это придумал конкретный инженер этой фирмы и только фирма сама решит - будут это делать когда то или нет - никаких приказов «сверху» нет и не будет
- цены кассовых блоков мы всегда устанавливали сами - подсчитываю наши издержки и подглядывая к конкуренции
- многие закупки для всех филиалов фирмы в Европе делал я со своими людьми а некоторые вещи покупали филиалы сами - как хорошо умел работать - такими были и цены, надо было постоянно искать по планете подходящих поставщиков, в основном в Европе, но кое что и в Китае или в Северной Америке - решал все сам с коллегами - никто бы и не посмел нам советовать или приказывать
....
Так могу говорить о любой стороне деятельности фирмы и всегда это будет в 100 более самостоятельное чем в совке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 08:41
Гость: Chateauneuf du Pap

Каждый субъект имеет среду с ограничениями и у нас эти ограничения в основном наоборот охраняют государство и людей от слишком свободного поведения предпринимателей (у вас к сожалению этого ещё нет).
Но если угодно - можно пройти пункт за пунктом и даже можно выбрать тип предприятия - от огромного до маленькой фермы.
А которые пункты Вам кажутся такими где у предприятий на Западе нет достаточной свободы действий ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 11:56
Гость: Дядень дюПоП опять глупит.

Никакакие ограничения не помешали вашим фармкомпаниям (как и американским) травить людей непроверенными средствами. Никакие ограничения не тормознули от мошенничества с поставками в страны восточной Европы, членов ЕС, товаров иного состава и качества под тем же брендом.
Ты пустобрех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 12:39
Гость: РЖГ

Американский фармаколог утверждает, что разрабатываются медикаменты с потаённым свойством сокращения численности людей, т.е реализация фашистской идеологии "золотого миллиарда"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 23:15
Гость: Chateauneuf du Pap

Мне понравилось как ты попробовал вытащить старый пост.
В действительности перевыполнение плана у вас в совке собственно и использовалось как какой то тип прибавочной стоимости и как бы создавала «прибыль». Просто настоящей прибыли никогда не было и никто ее даже не мог измерять поскольку все отношения субъектов в экономике были полностью извращены и деформированы :
.
- все цены определяло государство
- рынок не существовал
- предприятия что то «покупали», что то получали, инвестиции была химера
- валюта была с придуманной курсовой величиной
- предприятия не были зависимы от успешности реализации
- любые попытки рационализации никак не проявлялись на самой прибыли (начал мужик лучше работать а ему подняли норму как мне когда то)
......
Вы просто не могли не только расчитывать прибыль разумным способом, не могли даже думать о том,что начнёте работать экономически эффективно-

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 09:11
Гость: ???

Не надоело позориться-то? Ну и так ведь обоср...по полной, будь мужиком , утрись и помолчи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 09:43
Гость: Chateauneuf du Pap

Я иногда вот сижу и думаю - может они действительно правы ?
Но потом вспомню, что :
.
- это вы импортозамещаете уже который год без серьезных результатов
- это ваша страна постоянно экспериментирует с всякими строями ведущими в никуда
- это ваша страна сидит на 60% на нефтяной игле в 21 веке
- это у вас половина почв заброшена
- это ваша страна вынуждена вывозить деньги в Америку просто потому, что дома им нет применения
- это у вас больше 20 миллионов нищих и это ваш депутат арестован за чистку грязных денег
- это ваша страна ввозит 90% бурового оборудования
- мог бы и продолжить
.....
А потом уже точно знаю,что если вы пытаетесь меня учить прибыли - потом наверное не видите ничего вокруг и тупо смотрите в учебник вашей политической экономии социализма.
А вот теперь подумай кто тут позорится.
Обычной грубостью хорошую жизнь себе несостряпаете.
....
Ну а теперь мне быстренько напиши про холодный климат и восстановление страны после войны, которая была 70 лет назад. Может начнёте оправдываться и войной в Сирии ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 20:58
Гость: Насчет "думаю"

ты совершенно напрасно на себя наговариваешь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 23:35
Гость: Chateauneuf du Pap

Существенно не то думаю ли при этом а то, что вспомнил что надо и об этом написал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.12.2017, 20:59
Гость: И что надо то?

Тебе бы надо, выше спрашивали, вспомнить про берлинский аэропорт... А ты, прям как столица Кампучии навыворот! Или из замечательного фильма - "Тут помню! Тут - не помню!".
Вот и у тебя весьма забавная русофобская память, насквозь парализующая функции здорового зрения!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 21:30
Гость: Chateauneuf du Pap. Для 7575, злого, ????, Улана и Со

Надо наверное обьяснить как детям.
.....
- В совке предприятия имели целью производить в плановых объемах
- если произвёл и передал куда то - план исполнен и ГОСУДАРСТВО платит
- платит в том смысле, что посылает (высвобождает) наличные для зарплат
- платит и в том смысле, что завод имеет право "покупать" за установленные цены что надо
- все это происходило НЕЗАВИСИМО от того удалось ли этот товар продать и так завершить цикл бизнеса
- это означает, что настоящей ответственности за качество и количество произведённого никогда и не было
- имею ввиду той отвественности, при которой производитель полностью зависим от результата своего труда - у вас хороший ли был товар или плохой - большой разницы не было
- если кто то работал хреново и его продукция шла на склад или это был брак, который люди были вынуждены покупать - не играло особой роли
- потому и план был фикцией а прибыль придуманной величиной, поскольку никто никогда и не знал действительные издержки и никто понятия не имел как инвестировать или развивать своё дело
-------
Вас нельзя исправить - слишком запущено. Остальной мир вас просто перемелет в мясорубке конкуренции. Напоминаете мне муху которая влетит в стекло фуры идущей наибольший скорости - даже не поймёт что произошло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 23:54
Гость: РЖГ

Вы ведь не сечёте в жизни. Работал в токарем на трофейном "кергере" он перед войной и в войну на износ в Германии, а потом у нас на восстановлении разрушенного. О каком качестве вы несёте, когда лишь бы выжить и восстановиться. Трудились из последних сил, стали второй державой мира. А дерьма и тогда хватало, а сейчас прёт изо всех щелей. Живём мы, как можем, вам-то что, на приработке по продаже страны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 09:14
Гость: ???

Чел. впал в полный и окончательный маразм.Что-то тут пишет о своем о девичьем, какие-то фантазии, никак к реальной жизни отношения не имеющие.
Он ни дня не работал на производстве в соевтское время и пытается судить о том о чем не имеет ни малейшего представления.
Оказывается у него государство за все платило производителю, от самолета до зубной щетки.Абсолютное не знание предмета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 21:04
Гость: Вольный

Однако славно сегодня отбуцкали Chateauneuf du Pap(европейца)за его гонор, спесь, хвастовство,глупость и безграмотность.
??? поймал его на простейший крючок и он тут же попался и начал нести безграмотный бред, за что его дружненько и наказали по полной.
Такого позорища форум давно не видел.
Очень увлекательное было зрелище. Так и нужно наказывать безграмотных хвастунов и жуликов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 22:41
Гость: Chateauneuf du Pap

Вы живете в виртуальном мире - вам абсолютно не мешает, что существом спора было отсутствие разумной экономической деятельности в вашей стране - благодаря чему вы и до сих пор кое как выживаете только благодаря нефти и газу.
Все это для вас несущественно а вот обычное грубиянство считаете каким то геройством.
Самое интересное то, что я здесь 4 года, тогда как большинство моих критиков давно умерло или кануло лету.
И как вы меня наказали,мне интересно ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 23:58
Гость: РЖГ

Вы действительно стебанутый какой-то "было отсутствие разумной экономической деятельности", а страна стала второй экономикой мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 08:11
Гость: Chateauneuf du Pap

Жизненный уровень в третьей или четвертой десятке стран, почти нет дорог, граница на замке, вся «мощь» экономики в количестве и приказном способе деятельности.
А почему ?
Не было разумной дейтельности - только штурмовщина, бардак, уравниловка, фальсификация результатов и кое какой ВПК.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 09:36
Гость: Вольный

Опять мешанина из совершенно разных тем. Юноша в том-то и дело что во-первых никто с Вами не спорил, существо разговора было о ВАШЕЙ ЛИЧНОЙ экономической безграмотности и ??? очень четко Вас поддел, напомнив Ваше представление о том что такое себестоимость.
Это Вы всё время безуспешно пытались увести разговор в сторону не на Вашу безграмотность, а на ..."отсутствие разумной экономической деятельности в вашей стране".
Как всегда попытался сжульничать.
Только бесполезно, на это никто не повелся.
Так что итог, для вас весьма печальный. Хвастунишку проучили по полной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 09:51
Гость: Chateauneuf du Pap

Это когда же он меня поддел на «себестоимости» ?
Если уж на то пошло - вы никогда нереальную себестоимость не могли подсчитывать - только поигрывали с числами «плана».
Моя как бы неграмотность абсолютно несущественна - она (даже если бы и существовала) не является причиной вашего 100 летнего бардака везде и во всем кроме части ВПК. Вы тут можете разминаться на мне а вот нищих у вас за это время станет только больше, нефтяная игла только толще, берёзки на полях все выше.
А почему ?
Не потому, что я тут с вами время теряю а потому,что теряете драгоценное время вы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 20:00
Гость: Моня

Современным "вождям" до Брежневского застоя, еще лет пятьдесят придется мозги пудрить народу, что бы создать что-то подобное Брежневскому застою.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 18:50
Гость: Chateauneuf du Pap

Тут меня все учат патриоты планированию и прибыльности.
Чтобы чуть охладить их пыл - приведу пару цифр развития определенных параметров экономики по сравнению с первым полугодием 2016.
....
В экспорте :
1. Россия ещё сильнее подсела на нефтяную иглу - в 2016 (1 полугодие) доля экспорта нефти-газа была 62% а в этом году 66%, причём экспорт готовых продуктов упал а чистой нефти, газа и угля вырос
2. Упал экспорт машин с 6,1% в 2016 на 4,9%
....
В импорте :
1. Россия в 2017 ещё более зависима от импорта машин (50,1% в 2017) потсравнению с 2016 - 47,2%
2. Стоимостные объемы импорта продовольствия возросли на 13,5% а физические на 6,5%, что означает, что продукты покупаете дороже чем раньше
...
Какое отношение имеют эти цифры к качеству планирования, производства и прибыльности экономики в РФ ? Мне всё время казалось, что если (как утверждают ?????, РЖГ, Злой, ybe и ещё парочка анонимов) вы умеете планировать и считать прибыль - тогда всё должно исправно работать и никаких напряжёнок и сильной зависимости от Запада не должно бы и быть - если не ошибаюсь.
Но, как видим - в теории все проще - все эти человеки утверждают, что прибыль была и считать её умеете.
Да, чтобы не забыл - данные Таможенного офиса РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 21:00
Гость: Ты дурак?

Какое отношение планирование в СССР имеет к отсутствующему планированию в сегодняшней РФ???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2017, 23:34
Гость: Chateauneuf du Pap

Простое - и тогда и теперь это фальсификация а не планирование.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 10:42
Гость: Твоя тупость

восхищает!
Это нечто!
Нечто феноменальное!
\
Понятно почему. Злобная русофобия в твоем недоразвитом мозге создает очаг постоянного возбуждения. Это сверхвозбуждение не дает твоему и так хилому мозгу воспринимать реальность. Если факты противоречат твоему больному воображению - тем хуже для фактов.
\
Тебе бы клизму лечебную, дорогаю ДюПоПа!
Лучше скипидарную! Ведерную! И обязательно
с патефонными иглами!
\
Дружеский совет.
Сходи к ветеринару!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 18:34
Гость: Ник

Застой был с момента рождения рыжего плута под названием Чубайс. Застой мочи в голове.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 15:19
Гость: НХ

А сегодня исполнилось бы 138 лет со дня рождения выдающегося государственного деятеля Великой России (СССР) Иосифу Виссарионовичу Сталину - Верховному Главнокомандующему победоносной Красной Армией в годы Великой Отечественной Войны. Вечная ему память!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 20:23
Гость: ???

Присоединяюсь.Несмотря на все попытки подлых либерастов, потомков геволюционегов, очернить имя Сталина, он продолжает жить в памяти народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 07:53
Гость: ник

теория элит: массы пассивны-элиты активны, чем руководствуется запад/либералы. Потому Брежнев допустил переворот горбачева-ельцина: общество сыто, жилье есть, занятость 100% и его активность упала. Ленин про революционную ситуацию: верхи не могут по новому, низы не хотят по старому, обострение народных бедствий и нужд свыше обычного+партия революционная. У Брежневе: народ сыт и не нуждается, хотя есть проблемы (колбасные электрички, очереди-сейчас имеющиеся) и внуки руководства-учились на западе в Вене, где другой климат и традиции хозяйствования, недовольные (Солженицин, репрессированные-на самом деле вычищенные попутчики бухаринцы, троцкисты. старперы достали и пр. и просто дураки-привязали экономику к экспорту нефти и кризис бъет и по нам, а откажись от конкуренции-развивай производство административно-чхали бы на кризисе, главное быть примерно в ногу со временем). Итог: кто то захотел отыграть назад, народ не среагировал как надо объявив такого/их врагами народа по конституции 1936г. ч.2ст.131 (закон основной все,ж а неурегулированное новым законом регулируется старым и ослабла бдительность общества/его партии в этой части)-соответствующие последствия. Итог: не то дурак развалил экономику, повлияв на политику(прям по Ленину) или его толкнули на пост, кстати на КМ иронизирут над порохом а ельцин не лучше выглядел и допускаюь внешнее управление пьющими/внушаемыми в обоих случаях и в пользу 3-го радующегося иначе вычищенным не победить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 21:11
Гость: Chateauneuf du Pap. Улану и ????? Посвящается

Тут меня Улан и ???? Очень развеселили пламенными речами о том, что в совке был использован подсчёт прибыли и даже в планировании.
После долгого приступа смеха я оклемался и хочу сообщить, что :
.
- эта самая ваша совковая "прибыль" считалась сравнивая план с "себестоимостью"
- как только план был "выполнен" посылались восторженные рапорты о исполнении плана
- на основе исполненных задач плана "подсчиталась" прибыль
- на основе результатов производства фабрике государство дало деньгу
- а тот несущественный факт, что весь товар просто остался лежать на складе уже не был достоин внимания
.....
Вот и весь принцип планирования и "прибыльности" - произвести горы никому не нужного барахла а прибыль считать не на основе заработанных средств от продажи продукции и на основе того сколько этой продукции вывезли из фабрики.
Стыдитесь - плановики совка !!!!! Вместе с вами умрет и самая смешная часть экономической "науки".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 10:40
Гость: Злой

Боже, какой кошмар! И этот...уж не знаю как назвать, тут вопит, какой он успешный бизнесмен, что он там всех на западе учил экономике и прочее.
Неуважаемый, тот невообразимый бред, что вы тут несете об экономике, это только к психиатру.
Вы не только безграмотны, но и упрямы как то существо, которое Ходжа Насреддин, обещал научить разговаривать.
Просто ужасающие глупость и безграмотность.
Как вот это можно назвать - "прибыль считалась сравнивая план с себестоимостью"? Это как понимать? Сравнивая квадратное с соленым? Не иначе как идиотизм высшей степени.
Поневоле вспомнишь слова Лаврова - "де....лы, б..."
Деточка, "средства от продажи продукции" это не прибыль, а "выручка от реализации".
Правильно тут говорят, ты обычный дворник- хвастун, напридумавший себе легенду об успешном "колбаснике".
Не позорья, ты даже азы экономики не знаешь и основопологающих терминов и определений.
С Уланом он тягаться собрался, с профессиональным экономистом и бизнесменом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 10:44
Гость: Дорогой "злой"!

Не будьте так строги! Больные часто живут в своих фантазиях. Если показывать таким больным то, что по их мысли не может существовать, их мозг воспринять такое просто не в состоянии!
\
И он приписывает глупости нам и сам в это верит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:07
Гость: Chateauneuf du Pap

Дорогие товарищи плановики !
Вся ваша гордая возня и поучение меня в области планирования прибыли не стоит и ломанного гроша пока нетзарубите себе на носу - что, прибыль можно начать подсчитывать ТОЛЬКО ПОСЛЕ продажи продукта а то так, что возмёте выручку и начнёте отсчитывать от неё все, что принадлежит к издержкам и другим составным частям цены всего связанного с производством.
Лучше это можете понять когда чуток задумаетесь над понятием EBITDA (earnings before interest, tax, depreciation and amortization).
Это понятие вам определённо незнакомо, что достойно сожаления.
Это говорит о той части выручки (earnings), которая останется после досчитанные от всей выручки от продажи процентов на займы (interest), налогов (тах), списывания assets как и амортизации машинного парка. И даже то, что останется ещё не является прибылью - из EBITDA ещё надо оплачивать труд, другие издержки и инвестировать наконец.
....
Похвалитесь мужики своей методикой - вы тут только пыжитесь а примеров мудрого планирования прибыли никаких !! Не стыдно ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 16:25
Гость: Злой

Так как же все таки сравнить "план с себестоимостью" Мне действительно стыдно, я не знаю как это сделать.
Обычно план сравнивают с фактом, а тут с себестоимостью.
Ладно не напрягайся, все равно сейчас опять начнешь словоблудием заниматься.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 17:31
Гость: Chateauneuf du Pap

О каком факте речь ? О том, что в прошлом году сделали 100 так напланируем на будущий год 120 ?
При любом планировании производства продукта его себестоимость - самый ключёвый показатель - только когда сосчитаешь за сколько сможешь вещь смастерить и сравнишь это с ценами на рынке - можешь начинать планировать производство.
Зайди в IKEA. Если что-то купишь - пройдёшь через checkout - кассу (по вашему). Эти вещи мы делали для всей Европы в шведской фирме. Я управлял закупками и отвечал за то, что каждая мелочь для этой кассы стоила как можно меньше.
И только тогда, когда было ясно, что сможем это сделать лучше по качеству и дешевле чем немецкие или итальянские фирмы - тогда я получал приказ покупать для этого все необходимое и только тогда это вошло в план. До этого я предоставил маркетингу все свои цены.
А прибыль с продажи этих checkouts мы могли начать считать только после того как мы всё сделанное продали и смонтировали на месте в каждом супермаркете, который это купил.
...
Между прочим - планировать вы и так никогда не умели - это была карикатура планирования.
Хотел бы знать как возможно то, что Вас удивляет связь между себестоимостью и планом ?
Изумительно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 09:08
Гость: В первой части выражения Шекспир о тебе сказал!

«The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole» (V.i) — «Дурак думает, что он умён, а умный человек знает, что он глуп»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 09:15
Гость: Chateauneuf du Pap

Сколько ошибок в коротком предложении !!! Это Ваши или Шекспира ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 10:56
Гость: Укажи на ошибки, милый!

Тебя уже гоняли за английский, чешский и русский.
Давай еще по твоему английскому пройдемся!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 11:19
Гость: Chateauneuf du Pap

Показал 2 раза - одераторы хотят чтобы ты сам нашёл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 08:57
Гость: Ты дяденька прокисшая ******** ****

опять глупость сморозил.
Ну полковника-снабженца-стукача сынок и не может иначе мыслить. Ну стукач, что возьмешь.
\
Ты, как любой идиот, воображаешь себя очень умным, а тех, кто был наверху в СССР очень глупыми. Ну считай, дубина.
\
1. Предприятия например производившие цемент, бетонные конструкции, самолеты, авто, прокат, хлеб, консервы, шоколад - их товар тоже "оставался лежать на складе"?
2. Тобой, тупозавр совершенно пропущен вопрос о том, что системе сбыта тоже ставился план. Который вообще то выполнялся.
3. Тупой цээвропэшка повторяет мантры в стиле про "убыточность" колхозов, среди которых убыточными было много менее 1%. Сколько цээвропэйских и цэмерканских фермеров свернут ласты без доплат он не сообщает.
4. В конце 80-х, когда открыли границы сССР именно Запад в первую голову вымел советские товары. Ибо по соотношению цена-качество он был сверхконкурентен. Как то французского дипломата тормознули по иному поводу, но у него с собой было около полусотни утюгов.
5. Японцы заявляли, руководители крупных корпораций, что учились планированию у СССР...
\
Вот только некоторые факты которые дяденька прокисшая ******** **** не знает. Но не стыдится. Он наглядный пример Даунинга-Крюгера. Тупое и необразованное существо, неумеющее думать и понимать что-либо кроме чавканья жратвы, в очередной раз продемонстрировало свою убогость.
Но с каким апломбом это существо пишет глупости?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 09:26
Гость: Chateauneuf du Pap

Когда вижу твой пост - мне ясно, что я на правильном пути. Тебя всегда на меня выпускают как Кракена когда дело совсем проигрышное и надо вытаскивать тупую демагогию и грубость - что и так не работает, но создаёт видимость крутизны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:37
Гость: Я тебе так помогаю, дурачок.

Ты ведь заявлял что хочешь помочь русским? Заявлял. И хамил и врал и клеветал и опять хамил и опять врал...
Я решил твоим методом, только без вранья. Ну это мой комплекс с детства. Воспитан не потомственным стукачом и вообще у нас лжецов в семье не было и не будет.
Правда надежды что ты научишься думать у меня лично никакой. Разве что чудо. Но хамить ты стал поменьше. Поэтому продолжу твое воспитание.
-
А ответ твой, как обычно, феереически идиотский. Ты не опровергаешь факты. Ты пытаешься перейти на личность оппонента. И это в некотором плане хорошо. Ибо очередной раз демонстрируешь глупость цэ европейскую. Двуличность и мелкую пакостность. Конечно тебя как почти человека жалко. Ты никогда не научишься думать ИМХО, что очень печально. Это куда круче чем хлебать твое дешманское пойло.
-
Сейчас и ниже тебя приложу.
-
Забавно как ты заистерил!
С интервалом в 9 минут два поста.
-
И да...
Ты на правильном пути.
Пути демонстрации глупости и безграмотности!
Удачи! У тебя эта демонстрация часто сверхудачна!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 17:37
Гость: Chateauneuf du Pap

Не думаю, что ты достоин ответов.
Японцы и европейцы всегда планировали во много раз лучше чем вы и неимений никакого Госплана.
Интересно на каком "факте" основано твоё утверждение, что японцы учились у вас планированию ? И как так получилось, что сверхконкурентные товары совка исчезли несмотря на их чудесное качество при низкой цене ?
А про прибыльные колхозы вообще срамота - где они сейчас ? Импортерозамещаете.
Прибыль в этих колхозах тоже по вашей методичке считали, типа "прибыль должна быть 20%, кто нетобеспечит - вон из партии !!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2017, 11:01
Гость: Ты совсем глупый!

Меня никто не выпускает ибо по натуре я кот, хожу сам по себе. Но не Мурр. Я Сибирский котяра. Про европейское планирование тебе уже был вопрос про планирование берлинского аэропорта.
Что не отвечаешь, то, гений экономики?
Отвечалка заскромнела?
Ты бы про прибыльность колхозов после подсчета европейских дотаций на сельское хозяйство сначала цифири озвучил, а потом пасть раскрывал!
-
А насчет достоин-недостоин?
Ну у лисы виноград то зелен....
-
И что тебе не нравится?
Тебе помогают в твоем стиле?
Пытаются что нибудь вбить в твою голову.
Только народ думает, что она у тебя пустая.
А твоя голова просто деревянная!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 09:17
Гость: Chateauneuf du Pap

Почему это объясняешь мне ?
Объясни это тем, кто у вас в державе ввозит 80-90% всего нужного для промышленности из-за границы. Может передумают ?
...
Из этой сотни утюгов работали 2, да и те сгорели после 2 недель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 15:24
Гость: РЖГ

Здесь вы уж откровенно лжёте. Товар был не вылизанным внешне, но надёжным, работоспособность рассчитывалась на 8 лет, гарантия давалась на 2 года и был переход на 3, причём не нынешняя фикция, а реальная. Почему все противники советского периода все лжецы и примитивны в своих суждениях?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 17:39
Гость: Chateauneuf du Pap

Никогда не использую данные наши - западные.
Если пожертвуете 5 минут - найдёте на ваших официальных сайтах данные о том - сколько процентов всего нужного для ваших производств ввозите из заграницы - в среднем это 80%. Там же найдёте и импорт. Например ввозите 90-95% всей одежды.
Послать ссылку или сам найдёте ?
Я пошлю - у меня не заржавеет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 20:15
Гость: РЖГ

Так ведь осознанно раздербанили наше производство. Мы выпускали 400 гражданских самолётов, теперь, при естественном развитии должны бы 800, а выпускаем недавно 4, сейчас штук 20. Так во всём. Слёз не хватает оплакать всё уничтоженное. И что нам ваши ржавые ссылки, мы что хуже вас знаем, как живём?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 20:53
Гость: Chateauneuf du Pap

Я в этой дискуссии хотел только, чтобы не возникла иллюзия, что при Брежневе была какая то продуманная а главное экономически сильная политика эффективности. Не было её в подавляющем большинстве случаев.
Но как видно, не судьба - слепоглухой патриотизм сильнее.
...
Я работал с немцами, шведами, французами, американцами и чехами - и никогда не видел, чтобы кто-то пытался изготовлять вещь, не продумав все цены материалов, энергии, лицензий и патентов, цены труда, цикла жизни продукта, состояния конкурентных продуктов и их перспективы, технологические возможности, динамику популяции в целевом сегменте рынка, будущих преференций клиентов и ещё чёрт знает чего.
А тут !!!
Бум и готово - в совке умели считать прибыль ещё до того как что-то продадут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 10:48
Гость: Милый идиотушко!

А ты разницу между планируемой (ожидаемой) прибылью и реальной не ферштейн?!
А отчего тогда многие западные фирмы "продумав все цены материалов, энергии, лицензий и патентов, цены труда, цикла жизни продукта, состояния конкурентных продуктов и их перспективы, технологические возможности, динамику популяции в целевом сегменте рынка, будущих преференций клиентов и ещё чёрт знает чего" берут и разоряются?
Ведь они, по твоей версии, ох как правильно все считают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 14:01
Гость: Chateauneuf du Pap

Я понимаю, что тебе хочется заработать, но старайся писать свои глупости так, чтобы я их прочитал в моменте когда опубликованы. Я был в городе и видел,что ты опять что то накарябал, но после возвращения видел уже только этот твой пост.
Мне не хочется искать твою писанину в 500 постах.
Вы всегда вот такие - неэффективные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 13:24
Гость: Chateauneuf du Pap

Разница проста - ожидаемую прибыль вы планировали у вас а реальная была у нас. :)
Вот почему все покупаете у нас и для ботвы делаете вид, что импортозамещаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:41
Гость: Да ты что? Зачем брешешь то?

Мы ввозим 2000% от того, что нам нужно.
Объяснение понятно?
-
Ты сам проверял, или твоя вонькая сущность не выносит правды и дабы ты не переотравился своим дер**ом, изливаешь наружу?
-
Понимаешь ли, стукачок-с, что такими мелкими побрехушками ты себя еще сильней дискредитируешь?
Похоже нет.
-
Я матери пацаном неоднократно ремонтировал утюги. Там особо нечму было ломаться. Только проводу, которые я и менял. Они вечные были эти утюги. Это тебе рукож*пому это кажется поломкой.
-
Ты 50 от 100 уже не в состоянии отличить?
Ну ты бедняжка...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 07:55
Гость: ybe

Пусть товар лежит на складе, но формально деньги обепечены товаром и нет инфляции потому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 09:12
Гость: Chateauneuf du Pap

Обожаю словарь апологетов коммунизма - "деньги обеспечены товаром !"
Только непонятно откуда берётся оптимизм в слове "обеспечены" ?
Если это тем, что продажей можно незаморачиваться - главное, что завод достал деньгу - тогда все путём - по крайней мере в этот сластный момент, когда никому не нужный брак с праздничной музыкой увозят на какую то базу, где это барахло будет "обеспечивать" что-то там.
...
А как быть с тем, что 95% всей одежды да и 80% всего нужного России для промышленности ввозится ? Нельзя бы было поискать в этих складах то, что чего-то там "обеспечивало" ?
Может и на лекарства старым останется рублик - другой ?
...
Ещё очень люблю все эти выражения, которыми ласково называете результаты этого "обеспечивание денег товаром" как например чудесное слово "напряжёнка". На Западе бы просто не смогли это перевести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 09:40
Гость: Chateauneuf du Pap

Да, совсем было забыл расчудесное выражение "купил в нагрузку".
Это нельзя объяснить никому кроме России, просто никто не поймёт.
Тут один манкурт писал о 100 утюгах - тот француз их точно получил "в нагрузку".
Это был ваш способ маркетинга и продажи того, что уже дооооолго "обеспечивало" деньги на складе.
...
Ну где я в Европе найду такую хохму "экономического мышления" ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 15:28
Гость: РЖГ

Да, был такой маркетинговый шаг, но по закону каждый имел право расформировать набор и взять то, что ему требуется. Сейчас, к примеру, придумали на лицах продавщиц рисовать дату действия продаж по акции, полагаете это лучше?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 17:42
Гость: Chateauneuf du Pap

По закону у вас много хорошего получалось. А вот не возьми снабженец для завода какую нибудь хреновину в придачу - не получил бы и то за чем приехал. Дурочку тут из себя не делайте - жил я у вас, знаю все в деталях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 20:32
Гость: Дурочку ты делаешь,

....сравнивая розничную торговлю потребительскими товарами и продукцию промышленного назначения.
Никто и никогда не мог навязать предприятию, что-либо сверх прописанного в договоре.
Поразительная каша у тебя в голове, все перепуталось. Позорище. Это называется- слышал звон, да не знает где он.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:45
Гость: Милый дебилушка! Ты даже не отличаешь

50 от 100? Похоже твоя степень деградации перешла на новый уровень. Поздравляю.
И какую "нагрузку" могли навязать дипломату? И скажи к чему могла быть нагрузка из 50 утюгов? И скажи отчего вывозились в конце 80-х из СССР миллионами стиральные машины, телевизоры, холодильники и те же утюги?
Что еще такого покупалось что брали такие "нагрузки"?
-
Или ты как настоящий европеец, испортил воздух и в кусты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 16:22
Гость: ???

Напомню- оптика, наши "Зениты" очень ценились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 17:45
Гость: Chateauneuf du Pap

А я и не говорю, что всё было плохо. У меня у самого Зоркий был ещё лет 10'после отъезда с экспозиметром отличного качества.
Мне нравится немного перебарщивать - вы так красочно возбуждаетесь.
...
Фактом остаётся, что бардак у вас был повсеместный и главное - ни хрена вы неужели делать вещи качественно и экономически прибыльно. Кроме редких исключений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 14:15
Гость: РЖГ

"ни хрена вы неужели делать вещи качественно", надо полагать не умели"; " У меня у самого Зоркий был ещё лет 10'после отъезда" Только психическое расстройство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 14:22
Гость: Chateauneuf du Pap

Поможет Вам если скажу что кое что делать умели ?
Кроме Зоркого ничего другого и не было у меня.
Если у вас психическая проблема с тем, что повсеместно у вас был брак - я сжалюсь и попробую вспомнить ещё что то качественное - например транзистор Океан (хотя тот был прибылтийский). :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 16:33
Гость: РЖГ

Общение с вами свелось к одному - вы не адекватны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 19:21
Гость: Chateauneuf du Pap

Как это «свелось» ? Что это за глупость ?
Это означает что :
- долгое время я был адекватный и потом все свелось к моей неадекватности ? или
- Вы долгое время не могли понять адекватный ли я или нет ? или
- у Вас изменились критерии неадекватности не в мою пользу ?
....
Я такой как и был.
А если это так - возникает вопрос о Вашей адекватности. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2017, 00:02
Гость: РЖГ

Нет, полагал что вам нужен приработок для лечения жены. Подозрение перешло в убеждение, да, каким были таким и остались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2017, 08:26
Гость: Chateauneuf du Pap

Ну кто же Вас похвалит если сам себя не похвалите ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 17:51
Гость: Chateauneuf du Pap

Это вопрос риторический.
Многие из вас бы не прожили и месяца в моей стране и среде - просто нет у вас интерфейса для жизни с другими людьми и даже элементарного понимания их мышления и стиля жизни и труда.
Потом вопрос адекватности бы уже стоял иначе.
Он и сейчас стоит - вас выдавили мимо среды остальных стран на окраину к северным корейцам и им подобным.
Я могу жить и работать с другими - кроме вас. И с вами бы мог нати общую речь, но это бы означало с вами во всем соглашаться - иначе с вами нельзя. Потому и не ищу здесь понимания. Не нуждаюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2017, 11:18
Гость: РЖГ

Морозите очередную глупость. Вы не в состоянии понять, что у нас другая экономики и её нельзя мерить вашими мерками, что взаимоотношения другие и они были намного человечнее, чем теперешние навязанные вами. По работе общался со специалистами десятка национальностей, конечно различие, американцы, японцы, финны, французы, англичане, и национальные и личностные, но со всеми находили общий язык. Ну кто виноват, что Бог не дал вам способности осмыслить новую жизнь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.12.2017, 18:19
Гость: Chateauneuf du Pap

Чем мне рассказывать сказки про вашу человечность, лучше прчитайте статейку про Володарского и ему подобных человечных комуняк.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 14:46
Гость: РЖГ

Излечимы буйные, а такие формы, увы и ах, не излечимы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 15:56
Гость: Chateauneuf du Pap

Можно и так реагировать как Вы. Но не лучше бы было задуматься например над тем - как это возможно, что Ладу Ниву делаете 40 лет без изменений к лучшему, тогда как любая автомобильная фирма на Западе выпускает лучшую модель каждые 3-4 года ?
....
И так это во всем.поймите хотя бы то, что даже в добыче нефти и газа почти на 100% полагаетесь на все импортное оборудование.
Меня можете посылать лечиться сколько угодно, но хоть иногда посмотрите на нете как вы зависимы от всего чужого в этой вашей «второй» экономике мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 18:17
Гость: Славянин

Да зависимы!Но это и есть цель нынешних правителей -наследников Эльцина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 20:11
Гость: Chateauneuf du Pap

С этим трудно спорить.
Вопрос - а царь хороший и только бояре плохие или ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 20:33
Гость: Сам ты...экспозиметр.

Экспонометр это называется. Везде и во всем безграмотность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 20:57
Гость: Chateauneuf du Pap

Какая разница ? Делает то же самое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 09:02
Гость: Это тупой тролль - стукач цээвропеец из Львова.

Ну не лежали на складе ни самолеты, ни поезда, ни пароходы. Не лежал цемент, жби, рельсы, доски, станки (некоторая часть бывало и лежала, по нехватке времени на внедрение), авто, мотоциклы, книги, компьютеры, спутники. Не лежал хлеб, мука, мясо, колбасы, масло, пельмени...
В какой то мере "лежали" некоторая часть одежды и обуви. Но тоже малая часть некоторых предприятий.
---
У него мания плевать в СССР и русских.
Больное существо.
Животным не называю чтобы не оскорблять последних.
Все что им ценится - это жратва и выпивка...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 09:20
Гость: Chateauneuf du Pap

Во первых - поезда и пароходы вы не делали - тащили их из ГДР и Чехословакии.
А если что-то не лежало так только потому, что при отсутствии импорта люди расхватывали и тот брак, который у вас вы делали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 15:31
Гость: РЖГ

Делали атомоходы, новейший ВМФ, а лагерь соцстран обеспечивали работой. Вы, похоже, в своей злобе абсолютный нуль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 17:46
Гость: Chateauneuf du Pap

Насчёт обеспечивание работой - это сильно сказано. Своими заказами всякого старья и хлама вы испортили множество отличных производств.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 14:06
Гость: РЖГ

Вы по принципу - мели Емеля. Этот пост разве может написать хоть сколько-то уважающий себя специалист? Всё-таки вы больны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 14:27
Гость: CHateauneuf du Pap

Конечно может.
Я разговаривал с изготовителями мебели в Чехии - говорили мне, что ваши большие заказы старого немодного хлама вы надолго убили развитие этой индустрии в Чехии, то же самое касается стекла или роялей.
И так почти во всем.
Но это вы неспособны понять. У вас даже сейчас вкус наимебель остался на уровне 70 лет 20 века.
Мой брат в Млскве покупает за страшные деньги такие «рустикальные «вещи из мебели, которые у нас бы и в музей не взяли.
Например холодильник за 2500 евро - белый с золотой инкрустацией. Безвкусица.
И так вы засоряли развитие многих производств.
Не ожидаю что поймете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2018, 10:35
Гость: Рукожопые всегда найдут на

кого свою рукожопость свалить. Ты хорошо описал чехов! И ты, го**юк, еще пытаешься еписать что тут кто-то жалуешься? В твоей недочехии то Гитлер виноват, то Сталиин, то Габсбурги, то еще кто-нибудь!
\
Но что нам понимать кто-ты? Это ты не понимаешь во что превратился. В редкостного урода.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 16:24
Гость: Chateauneuf du Pap

Тут добавлю одну мелочь.
Посмотрите сайты современной живописи у вас и например сайт art-collecting.com в котором найдете всю живопись США во всех штатах и городах.
В США найдете намного больше живописного брака, чем у вас, но и во много раз больше очень оригинальных творческих работ.
У вас найдете много качественной живописи, но в подавляющем большинстве пейзажи или срачно-мистические вещи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2018, 10:38
Гость: Дяденька asinus urina uvam, ты снова совсем дурак?

Твое убогое безвкусие не дает оснований полагать что твое мнение стоит дороже ломаного грошика.
Видишь ли...
\
Даже если в американской бочке дерьма встречаются кусочки меда, мне эта бочка не интересна!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:51
Гость: Дяденька asinus urina uvam, ты снова совсем дурак?

СССР покупал некоторое количество (никакие Чехия и ГДР были просто НЕ В СОСТОЯНИИ) чтобы помогать развивать партнерам их отрасли.
Чехи из приличного только мебель делали. Оружие разучились. Правда с капитализмом возникла торговля живым товаром, в т.ч. детьми. Пытался СССР вытащить чехов из менталитета проституток, но не вышло. Продажная натура, которая тобой только подтверждается.
-
Скажи дурачок кто нам продавал пассажирские Илы, Ту, Аны? Кто нам атомоход "Арктика" продал?
-
Да. Если ты и животное то только мышь. Это она где жрет, там и с...т, там и живет.
Ох! Жалко мне даже чехов стало. И радостно что у нас одним стукачом меньше!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 11:32
Гость: ???

Забавные анекдоты ты рассказываешь. Кажется правы те, кто говорит, что под этим ником пишет целая бригада.Уж очень различаются посты и по грамотности написания и по стилю и по знаниям.
Первое юноша- "поезда" -НЕ ДЕЛАЮТ! Делают подвижной состав из которого формируют поезда, как пассажирские, товарные и специализированные.
Честно говоря, надоело уже твою глупость разоблачать.Другим думаю тоже.
Электровозы в СССР производили на Новочеркасском и Тбилисском заводах. Серии ВЛ 19; ВЛ 22;ВЛ 8;ВЛ 23; ВЛ 60; ВЛ 80.
Электоропоезда (электрички) делали на Рижском заводе, пассажирские вагоны в Калинине(Твери), Тепловозы, маневровые ТЭМ1, ТГМ и другие, магистральные грузовые ТЭ2;ТЭ3; 2ТЭ10Л("Луганка");2ТЭ10В; 2ТЭ116.
Пассажирские - ТЭ7; ТЭП10;ТЭП 60; ТЭП 70; М62(использовался и как грузовой, поставлялся на экспорт, поскольку имел европейские габаритные размеры) и т.д.
Тепловозы производились на Коломенском, Ворошиловградском(Луганском), Харьковском, Брянском,Людиновском заводах.
Покупали еще маневровые тепловозы ЧМЭ 2; ЧМЭ 3 завод ЧКД Чехословакия.В Чехословакии же закупали пассажирские электровозы ЧС 2; ЧС 4; ЧС 7;
Еще немного пассажирские вагоны спальные в ГДР.
Но это делалось в рамках кооперации СЭВ, а не потому что СССР сам такие машины делать не мог.
Сейчас Россия на тех же заводах, полностью удовлетворяет свои потребности в подвижном составе.
Не надоело, что тебя постоянно кунают носом в лужу за твои гонор, спесь и безграмотность?
Но не скрою приятно тебя прищучить.:))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 12:56
Гость: Chateauneuf du Pap

Ты еще напиши, что все это делалось с прибылью - посмеёмся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:52
Гость: Зачем?

Мы и так ржем с твоей безграмотности и дикого уровня безграмотности! Ты феноменально туп!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 17:48
Гость: Chateauneuf du Pap

А как вам удалось так быстро от всехбэтих производств избавиться ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 20:38
Гость: Нда

Это чудо в перьях, совсем ду...к. Кто избавился от производства подвижного состава? Ты что ид...т?
Тебе ??? ясно написал, что Россия сегодня производит ВЕСЬ!!! спектр подвижного состава для железных дорог.
И постоянно запускает в производство новые современные модели.
Ну не будь таким тупым. ведь в интернете можно посмотреть.
Что же ты так себя позоришь, в своей ненависти к России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:14
Гость: ???

Да, конечно, а деревья растут кроной вверх, а корнями вниз.
Но молодец, что хоть косвенно но признал, что тебя усадили в лужу в очередной раз. :))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 00:50
Гость: РЖГ

Да, производственным предприятиям закладывали в план снижение себестоимости, а торговым норму прибыли. Вы просто купаетесь в своём незнании. Вы не возмёте в толк, что фабрике деньги не были нужны, поскольку их не реализуешь законно. На основе результатов выделялись ресурсы следующего года, , фонд зарплаты, численность, энергетика и т.д., с учётом дальнейшего развития. Вы не возьмёте в толк, что экономические системы различны. Работал на заводе токарем, было несколько отпетых, от них нет толку, но не выгоняли, у них была хоть какая-то занятость, выгони - бандитизм и объёмы работы и затрат милиции резко возрастут. Система другая, вы этого не понимаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 08:21
Гость: Chateauneuf du Pap

Уважаемый реликт экономического "мышления" социализма !
Я не какой то там Ганс - я человек прошедший курсом политической экономии капитализма на втором курсе университета а сразу потом и курсом политической экономии социализма.
...
Каково было моё удивление когда я увидел, что в политической экономии социализма те же самые понятия и категории как в капитализме с одним лишь отличием - прибыль уже не принадлежит гнусному капиталисту а всему народу. Эту глупость оставим в стороне.
Вот тогда то я и понял, что пора линять и что эти (как вы) до добра не доведут.
....
Вы можете здесь пытаться делать вид, что у вас какая то "другая система", но даже в те дремучие времена даже партийным идиотам было ясно, что с этой самой "другой" системой в коммунизм не попрешь, да и вообще загнуться можно.
Вот тогда то (при Брежневе) вас попытались обмануть ещё одним трюком - придумали "хозрасчёт". Неважно как не славно это закончилось, важно то, что это прямое доказательство того, что настоявщая прибыль не может появиться ни с того ни с сего, просто потому, что плановик так хочет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 11:48
Гость: РЖГ

Кто же виноват, что вы не доучились и ни фига не поняли; Действительно опосредованно всему народу или вы назовёте конкретных владельцев? Идиотов, как мы видим, везде хватает, в том числе и в партии. Хозрасчёт появился на стадии разложения системы, по-моему, при Горбачёве и задача его сводилась к дезорганизации и хаосу. У вас какое-то уж совсем примитивное восприятие вы терминологию не можете отличить от действия. Вас не поражает, что в высшей математике никто не отменил арифметику? Просто поразительно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 12:50
Гость: Chateauneuf du Pap

Хоть бы википедию прочитали о том, когда возник этот ваш "хозрасчёт". Хотя он возник только в ваших головах - в действительности как был бардак - так и остался.
Ещё меня в 1970 в институте ваши однопартийцы учили как будет здорово когда начнёт этот хозрасчёт функционировать. Никогда не начал у вас.
Вот это поразительно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 15:39
Гость: РЖГ

Вы ничего не в состоянии осмыслить, я не был ни в какой партии, повторю, начали внедрять осознанно в искажённом, не работоспособном виде при Горбачёве. А вот активно стали экономически разлагать экономику с середины 70х, когда социалистическая система стала передовой не только во всех сферах жизни, но и в экономике: вложенный рубль давал отдачу, а в США доллар перестал давать отдачу и капиталисты рванули в Китай за дешевым рабочим трудом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 11:35
Гость: ???

Оно и видно, что ты что-то там "прошел". Похоже что прошел мимо и ничего в голове не отложилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 12:54
Гость: Chateauneuf du Pap

Как вижу - я копнул в муравейник старожилов советского планирования и экономического чуда - прыжка в коммунизьм. Не ожидал. Знал, что ещё некоторые из корифеев этого вашего планирования потерь живы, но не ожидал такой прыти - бороться до последнего плановика.
А вы ещё удивляетесь почему китайцы просперируют а вас послали ко всем чертям с вашим опытом подсчитывания прибыли там где её и быть не может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 15:15
Гость: О милое, дико безграмотное, существо!

Ты не в курсе что один американский Нобелевский лауреат в области экономики по его словам "умолял" не уничтожать Госплан! Почему? Потому что в отличие от тебя он реально понимал что такое экономика. А дебилы "копнувшие в муравейнике" решают сразу себя гуру в экономике.
Но твой уровень ты показал расписав как арендовал гостиницу и зал...
И ты, позорник, который не мог понять, когда повторял тупую брехню, что НЕЛЬЗЯ услышать сверхзвуковую ракету, еще что то вякаешь? Стукач ты, стукач.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 13:30
Гость: РЖГ

Когда комиссия Госдепа прибыла разорять нашу страну, один из её экономистов заявил, что колхоз не очень правилен у нас, но сейчас весь мир стремиться к коллективным хозяйствам и рекомендовал не разрушать колхозы. Так Чубайс его тут же и выставил из страны. Их задача - порушили конкурента, а теперь всеми силами не дать восстановиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 17:49
Гость: Chateauneuf du Pap

Я согласен - вам надо вернуть Госплан - тот у вас похоронит последнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 12:09
Гость: Очень радостно, что

на Западе есть такие глупцы. А скажи? Вас таких, надеюсь, очень много?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 13:28
Гость: Chateauneuf du Pap

Очень радостно, что тебе так мало надо к радости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 18:30
Гость: Ты не усни опять, стукачок,

в салате от радости. И в лифтах не рыгай. А то твоя радость людям проблемы приносит. А моя радость беспроблемная. А так людям за засранцем рыгающим где ни попадя прибираться приходится. А ты еще скупердяй. Все стукачи и мошенники таковы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:16
Гость: ???

И снова молодец, что подтвердил, свою безграмотность. Именно так объясняются твои попытки словоблудием замотать тему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 20:22
Гость: Эх.

Если в те годы был экономический застой, то сегодня настоящее болото.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 19:36
Гость: P

2. У таких гениев прошлых времён родились дети способные только на постановку и решение мелких хозяйственных проблем и проблемок, в то время как некоторые современные продвинутые экономисты начинают понимать, что экономика это дериват мировоззренческого, идеологического состояния как индивидуума, так и общества в целом... это мировоззренческая психология каждого и качественный уровень общественного сознания.
Пока всякие зыкины, грефы, чубайсы... будут народ тыкать носом в кормушку и трясти перед глазами колбасными обрезками, не давая и мешая людям увидеть целостную картину мира, доступную гениям прошлого, и не такую уж сложную для понимания достаточно образованному современному среднему человеку, на верху социальной пирамиды будут они такие оставаться и строить пищевую цепочку под себя: самые лживые, самые хитрые и хозяйственные, но не мудрые, самые жестокие, самые бессовестные, самые аморальные... самые антиЧеловечные. Однако их время неумолимо сокращается порожденной информационноэкономической глобализацией информационной революцией, от которой могут устать, шарахаясь назад и в стороны, только эволюционные дегенераты... естественно, специально оболваниваемый народ к ним не относится.
86% - армия электоральных инволюционеров = 15-20% социальных хищников и их дрессированных баранов + 65 % информационный пузырь лживой виртуальной реальности... который может проткнуть в любой момент шилом правды некий сноуден, который вдруг узнает истинное значение Человеческой Совести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 19:25
Гость: P

1. Хрущев, Брежнев - начало и утверждение упадка коммунистической идеологии, это как отречение от веры в религии, только тут речь изначально шла не о вере в сказки о всём хорошем против всего плохого,а о научной концептуальной попытке осознания физической и социальной реальности. Революционные гении предшествующих времен, охватившие разумом диалектику природы и общества пришли к выводу о возможности возникновения принципиально другой структуры общества, общества социальной справедливости и возможностей личностного развития человека в условиях "законсервированной" рациональным умом бескризисной стабильной экономики, но не обусловленной исключительно экономической целесообразностью биологической экспансии мещанского буржуазного мировоззрения, а направленной в итоге на эволюционное развитие каждой отдельной личности в новой благоприятной для этого социальной среде. В противовес животному эгоизму выживающего в социальных джунглях индивидуального организма, способного к успешной передаче безличного генотипа, в условиях социальной однородности и когерентности (тоталитаризма...))))... появляется возможность качественного развития человека в Человеческую Личность... концептуально надбиологической и соответственно надэкономической целенаправленности, что органически роднит идеи коммунистического социума с христианской этикой, в принципе не примиримой с буржуазной биологической селективной этикой выживания сильнейшего... зверя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 18:45
Гость: ник

теория элит: массы пассивны-элиты активны, чем руководствуется запад/либералы. Потому Брежнев допустил переворот горбачева-ельцина: общетво сыто, жилье есть, занятость 100% и его активность упала. Ленин про революционную ситуацию: верхи не могут по новому, низы не хотят по старому, обострение народных бедствий и нужд свыше обычного+партия револционная. При Брежневе: народ сыт и не нуждается, хотя есть проблемы (колбасные электрички, очереди-сейчас имеющиеся). А есть внуки руководства-учились на западе в Вене, где другой климат и традиции хозяйствования,недовольные (Солженицин, репрессированные-на самом деле вычищенные попутчики бухаринцы, троцкисты. старперы достали и пр. и просто дураки-привязали экономику к экспорту нефти и кризис бъет и по нам, а откажись от конкуренции-развивай производство административно-чхали бы на кризисе, главное быть примерно в ногу со временем). Результат: кто то захотел отыграть назад, народ не среагировал как надо объявив такого/их врагами народа по конституции 1936г. ч.2ст.131 (закон основной все,ж а неурегулированное новым законом регулируется старым и вообще ослабили бдительность в этой части) и соответствующими последствиями. Итог: не то дурак развалил экономику, повлияв на экономику(прям по Ленину) или дурака толкнули на пост, кстати на КV иронизирут над порохом а ельцин то не лучше выглядел и можно допустить внешнее управление в обоих случаях и в пользу третьего радующегося иначе вычищенным не победить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 17:55
Гость: Провокационный заголовок статьи

Он бы и в 111 лет, семижды Герой труда, вещал с трибуны "сисьтематиски"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 17:18
Гость: ИльяС

Хорошая статья! Хоть кто то вспомнил о Брежневе. Сейчас никто и не поверит, что так хорошо "застаивались". Хорошие были времена, что там говорить. Но либерастам эта фамилия, как кол осиновый...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 11:56
Гость: РЖГ

Его продвинул Хрущев, а он его предал и провёл дворцовый переворот. Интриган, ни в идеологии, ни в государственном строительстве был не силён, катилась по инерции созданная до него система. При нём начала расцветать коррупция, подпольные кооперативы, пошли в разнос власти республик. Как-то попался томик
его речей - большего кошмара и представить трудно. Не рн заложил развал партии и страны, но продвинул архи сильно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:33
Гость: Не так. Совсем не так. Брежнев еще при Сталине

выдвинулся высоко.
"...С лета 1950 года — первый секретарь ЦК Компартии Молдавии. Пробыл на этом посту до октября 1952 года, когда после личной встречи со Сталиным на XIX съезде КПСС он впервые избирается членом ЦК, а на послесъездовском пленуме ЦК избирается секретарём ЦК и кандидатом в члены Президиума ЦК партии. Также был членом постоянных комиссий при Президиуме ЦК — по внешним делам и по вопросам обороны (в последней с 19 ноября 1952)...."
И в плане госстроительства куда сильней хруща, ибо не устраивал погромов. При нем в среднем каждый день открывалось два-три новых предприятия или института. Стабильно рос ВВП, Вот инсульт в 76-м... Хотел уйти, но не отпускали "соратники".
До инсульта это энергичный и толковый руководитель, после... совсем иное.
\
Вы лучше изучите деятельность Андропова. Причем еще ДО того как стал главой КГБ. То, как он чубысей и гайдаров отправлял под вербовку и втянул страну в Афганистан уже общеизвестно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 16:23
Гость: Владислав

Л.И. Брежнев- крупный политический деятель эпохи Аллы Пугачевой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 21:28
Гость: мнение постороннего

Заезженная и примитивная шутка. Аллу Пугачеву в мире, за исключением "социалистического", никто не знал. И сейчас в числе выдающихся певиц не числится. Ну, а Брежнева Л.И. знали все уже по факту связи понятий:"вторая сверхдержава", СССР, "президент"(пост по другому назывался-Пред. Президиума ВС СССР). Ничего личного. Просто шутку ,наверно, какие "барадатые евреи" придумали. Ох, уж эти сказочники...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 15:37
Гость: Мастер

Во время было!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 14:02
Гость: +++

Не пора ли достижения России времен капитализма перечислить ? Как никак 27 лет минуло с развала СССР. Складывается впечатление, что сейчас лучше говорить откровенную ложь, чем полуправду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2017, 18:35
Гость: Ну как?

Твердое третье место по числу миллиардеров! Экономика там на каком то месте, а тут только США и Китаю уступаем. Среди первой полусотни стран у нас самое большое расслоение, сиречь неравенство.
Вот упали цены на нефть, а валюта Норвегии и Саудитов больше зависящая от цен на нефть уступила нашему рублю в падении.
А деградация образования чем Вам не достижение?
А ликвидация тысяч школ, медицинских учреждений, предприятий, колхозов, институтов? Кто такое бы потянул?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 08:49
Гость: "Смерч"

К сожалению, громадные жертвы русского народа в ВОСР и в последующий период оказались напрасными: все народное достояние попало в руки олигархов и бизнес-воров, бывших партократов, воротил из подворотни, "из грязи да в князи", в нацреспубликах то же самое, плюс потомкам чабанов и иже с ними а народ как и прежде остался ни с чем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 04:30
Гость: Мдяяяяяяя.

Дана команда все свалить на Брежнева. А почему бы не на Батыя?
Кутить так кутить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 00:22
Гость: Команда молодости нашей..

"застойные" брежневские 3% роста ВВП сегодня кажутся недостижимой планкой для РФ.
-

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 14:51
Гость: уточнение

Указанные темпы роста ВВП(ВНП) в 3% были в последний(1982) год, условно говоря," эры Брежнева". В предыдущие-значительно выше(в 80-м-3,5%,в 75-7,5% при всей приблизительности счета).Но в мире-это уже далеко не рекорд. Достаточно вспомнить, что КНР наращивала ВВП в это время порядка по 30% в год.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:35
Гость: Во времена Брежнева КНР

никаких 30% прироста не имели... И рекорд принадлежал именно СССР. Во времена Сталина.
Хотя недавно побила. Одна африканская страна. Сменила по настоянию западных советников методику подсчета ВВП и в этот год ВВП подскочил на 86%.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 17:11
Гость: И ещё уточнение

В 1982 году впервые за всю историю СССР был достигну ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ВВП.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 23:09
Гость: и ещё

Уточнение. Или два:первое-КНР увеличила ВВП на 30%(приблизительно) за два года(81-82,но это, понятно, не абсолютно точные цифры, а величины, отражающие тендегнцию ускоренного экономического роста). О СССР: разные методики расчетов и сопоставлений дают и разные результаты. Е.Гайдар в одной из статей в "Вопросах экономики"(1998,№...№,дай Бог памяти-12 ,что ли?) оценивает рост ВВП СССР за 81-65 гг. в 10 с небольшим №, другие дают меньшую цифру. По годам автор взял, наверно, у любителей, возможны и неточности. Вообще, в этой цифири много было пропаганды, т.е..брехни. Пришел М.Горбачев, стали давать более высокие цифры роста,кстати,не ВВП,его тогда не расчитывали, а ВНД(нац.дохода),чтобы показать:"процесс пошёл!".И,наконец, в конце перестройки признали:всё,мол,пипец. Никакого роста нет, с конца 80-х началось ,пусть и минимальное, но уменьшение("отрицательный" рост) ВВП.В общем,"поехали!"Да, а зарплаты и пенсии повысили за 86-90 гг. как бы не в полтора раза при сохранении "стабильности" цен.Появились вспоминаемые оголодавшими "савками" синие курчата. По рублю 80 кг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:39
Гость: Еще один грамотей выискался...

Гайдарыш - подлое брехло, менявшее не только цифры, но и убеждения после 85-го раз в два-три года.За 16 лет с 65-го по 81-й рост произхводства был гигантский. Никакие не 10%.
И куры были когда то синими по всему миру. Ощипывание происходило ударными аппаратами...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 22:38
Гость: Остолоп

Жизнь в брежневскую эпоху была тяжёлой и невыносимой - не было смартфонов, Макдональдсов, западных партнёров, Амнуэлей и Коль из Уренгоя и самое страшное, что за нефть давали 5 баксов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 17:40
Гость: В Брежневские не 5.

При горбаче опустились цены, правда не до 5...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 22:20
Гость: Остолоп

Застой Брежнева, в подмётки не годится застою ельиноидов. А их предводитель, вы сами знаете кто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:35
Гость: из Беларуси

"Достижения Советского Союза тех времен можно перечислять очень и очень долго" И за это стоит вспомнить Леонида Ильича добрым словом.
А какие достижения у России Дмитрия Зыкина с компанией?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:20
Гость: ВВВ

Да, неужели в России так плохо, что уже до Брежнего добрались. Кого дальше порочить будете? Опосля него одни временщики и ренегаты идут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 11:05
Гость: Кирилл

Лучше всего было при Николае Втором.Мы с Зыкиным это точно знаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 17:57
Гость: Лжедимит, извините Кириллу.

Точку забыл поставить. Не верю!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 11:39
Гость: Кирилл

Вам можно под чужими никами писать, а другим нет? Вот и кушайте полной ложкой.
То ли еще будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 22:29
Гость: Вот

Вы сами и ответили на Ваш вопрос!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:05
Гость: Гость

Я думаю, что все дело тут в "кружевных трусиках". У нас олигархами стали как раз обычные плебеи и уголовники, а не партийная верхушка. Да, вначале они как бы прихватизировали, что плохо лежало, но потом пришлось поделиться "по-братски" с некоторыми товарищами из мест не столь отдаленных. Помню я тогда в школе училась - меня назначили членом учкома. Ну а тогда помощь в школу приходила мешками - продукты там разные. Соответственно ее разбирать заставили всех нас, как членов учкома. От того, что мы там увидели в эру дефицита - мы были просто в шоке. Представьте такую ситуацию - у нас прилавки кругом пустые - а тут настоящее изобилие. Мы в жизни такого никогда не видели. Вот приблизительно то, что есть сейчас в супермаркете, только все импортное. Нам конечно же позволили пробовать - мы сразу же набросились на разные сладости - мука, молоко, консервы, тушенка - зачем это детям. А вот конфеты, соки, жвачки - самое то. Помню мы уже так всего этого натоптались, что в конце просто ходили и просили друг друга, чтобы доел открытую пачку, поскольку не лезло. А по ту сторону двери стояли все остальные дети, смотрели на нас "голодными" глазами и очень завидовали. Но давать другим было запрещено - им давали лишь потом, когда мы все разобрали и разложили по ящиках, и после это все разносилось по классах. Но что меня шокировало больше всего - это когда уже должны были раздавать продукты всем, их кто-то украл, причем брали не конфеты - а тушенку, консервы. Да, а ключи были только в учителей...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 19:59
Гость: Chateauneuf Du Pap

Поражаюсь взглядам многих русских о экономике и о том как было за этого первого секретаря лучше чем за того и наоборот.
Всё гораздо проще. У вас ничего путного не было ни при одном генсеке. Все было куплено на Западе или сделано заключёнными а то, что делалось остальными было обычно низкого качества.
Вопрос не в том "как было" а в том "могло бы быть иначе ?".
....
Моя дочь прямо сейчас собирается в постель в отеле на коралловом аттоле Maafushi в архипелаге Мальдивских островов. Если кто-то посмотрит - Maafushi - это что-то, что только с большой отвагой можно назвать клочком земли - это что-то ещё более ничтожное.
Там нет ничего - нет почвы (только коралловый песок), нет воды, нет свободной площади, нет вообще ничего кроме небольшого количества домов жителей и отелей.
Сегодня моя семья погружалась в лагуне на 3 местах. Внуки плавали с дельфинами, морскими черепахами, сблизи видели живую огромную тридактну, манты, огромные массы коралловых рыб.
Жители были вынуждены так здорово охранять маленькую землицу и природу, что им можно только завидовать их труд.
Меня всегда поражала неспособность или скорее полное презрение жителей России к такому вот отношению в своей земле - скорее всего потому, что страна такая огромная.
...
Ваш народ такие вот люди как Ленин, Сталин, Хрущёв или Брежнев (да и последующие) развратили "строительством несбыточных химер" а подчас и просто обманули.
...
Очень часто люди просто ужасаются сколько должны работать за границей как будто труд это беда !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:18
Гость: милый ты наш дурачок!

а от кого жители "были вынуждены так здорово охранять маленькую землицу и природу, что им можно только завидовать их труд."
И что забавно!
Вот якобы цээвропэшка географию изучал! Но вот фактор климата ему когда удобно - забывает напрочь!
-
"Климат субэкваториальный муссонный. Под действием северо-восточных муссонов сухой с ноября по март и под действием юго-западных муссонов дождливый с июня по август. Жаркая погода весь год, температура воздуха от 24 до 30 °C. Температура воздуха никогда не опускается ниже +17 °C в январе-феврале и никогда не поднимается выше +32 °C в апреле-мае."
-
Вот этим "охраняющим землицу" не нужно не то что шуб или валенок, а и толстых стен, заготовки дров и т.д.
-
Ты феноменально глуп!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 18:15
Гость: РЖГ

Вы на перестройке хапнули у нас несколько триллионов долларов и гужуетесь; чем славны-то, что сделали лучше, чем жители атолла? Равсскажите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 11:07
Гость: ???

Об экономике? Ты рассуждаешь об экономике? Это после того, что ты написал, что прибыль, это то что произведено "сверх плана"?
Помолчал бы уж...неуч позорный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 14:49
Гость: Chateauneuf du Pap

Милый вопрос !
У вас никогда нельзя было не только подсчитывать прибыль, но и думать о ней - просто потому, что для подсчитывание прибыли надо знать все входные данные - что и за сколько вы что-то купили - а ничего такого вы и не знали в помине. Кроме этого все "покупалось" в условных единицах, которые никогда не соответствовали неттолько реальности, но и здравому разуму.
И ты ещё отваживается меня тут учить отпаривали ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 09:43
Гость: Ты наглядное подтверждение и демонстрация верности

слов Конфуция.
«Истинное знание — в том, чтобы знать пределы своего невежества»
\
Твое невежество и глупость пределов не знают.
\
И уважаемый "???" тебя, бедолага, не учит. Думаю и ему и многим другим очевидно, что это невозможно. В принципе нереально. Самовлюбленные глупцы не поддаются никакому обучению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 12:06
Гость: ???

Да какое уж тут обучение, можно ли обучить персонаж, который выдал вот такой пост, в 20.12.2017, 20:17.
Нормальный человек ,давно бы понял, что лучше на эту тему замолчать, чтобы дальше не позорится, а он продолжает самолюбование и токовать как глухарь на току, выдавая одну глупость за другой.
Ну и кто теперь поверит, что он какой-то там в европах "успешный бизнесмен".
По его чудовищной впэртости, очевидно, что этот хохол, сбежавший на запад и где-то там пристроился в заурядной должностенке, но пытается корчить из себя крутого, успокаивая свои комплексы.
Типичный колбасник-неудачник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 10:13
Гость: Chateauneuf du Pap

Я бы этому "????" посоветовал начать учить подсчитывать прибыль американцев, глядишь и у них всё грохнется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:27
Гость: 7575

Нда,это клиника. Американцы считают прибыль точно так же, как и в СССР и во всем мирне. Как разницу между расходами на производство продукции и ценой(выручкой) по которой она продана. Вы удивительно безграмотны и упрямы.
А вообще забавно наблюдать над таким экземпляром.Пишите еще, посмеемся над вашим упрямством и безграмотностью.
Но наглости Вам явно не занимать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 17:59
Гость: Chateauneuf du Pap

Отлично !
А вот теперь скажите - кто высокоуважаемых моих критиков тут написал, что прибыль считается ТОЛЬКО после того как товар ПРОДАН и получена выручка.
Никто !! Все считали, что прибыль есть уже и тогда когда товар произведён. Даже если он лежит на складе - эти люди верят, что тем обеспечивается прибыль (товар на складе согласно их мнению ОБЕСПЕЧИВАЕТ прибыль).
....
Я рад, что вы забавляетесь.
Попробую ещё.
Прибыль не есть разница между выручкой и расходами на производство.
Тут я бы ещё посмотрел что вы считаете "расходами на производство".
....
Ещё интереснее бы было почитать, что эти "плановики" об этом думают. Но они упрямо не хотят рассказать как в совке фальсифицировали прибыльность и какая была методика.
Можете смеяться !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 20:45
Гость: 7575

Над Вами уже весь форум смеется. Ничего я Вам говорить не буду, тем более, что никто и ничего подобного Вам не писал, Вы типичный шулер, который подменяет то что написанное, Вам написали что товар на складе обеспечен деньгами , а не прибылью.
Если вы не юноша, то должно быть стыдно заниматься таким жульничеством.
Вот это - "Все считали, что прибыль есть уже и тогда когда товар произведён."....не писал никто , и придумали только Вы и никто другой.
Или у вас большие проблемы с восприятием написанного, и вы видите то ,что хотите видеть, а не то что написано или вы просто жулик, который все передергивает.Позорище.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 21:07
Гость: Chateauneuf du Pap

Прочитайте пост ybe сегодня в 7.55
Он там пишет, что деньги ОБЕСПЕЧЕНЫ ТОВАРОМ, лежащим на складе.
Это как раз и есть квинтэссенция социализма - изготавливать дрянь без экономического эффекта и вывозить это на склад а деньги для зарплат сосать от государства.
....
Прочитайте пост - посмотрим кто умеет понимать прочитанное.
И какой такой весь форум смеётся ? Это те 3-4 лузера - ветераны социалистического планирования ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:21
Гость: Это ты про себя, домофона, недоцельса и

кирюшку со скорпиошкой? Вы не лузеры. Вы жертвы. Вас Господь наказал. И наказал жестоко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 10:05
Гость: Chateauneuf du Pap

А вот ещё одно выражение Конфуция : "Внимательно выслушай совет комуняки и сделай наоборот !"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 15:22
Гость: Ну давай...

Расскажи нам про коммуняк времен Конфуция, тупень. Очень интересно.
-
А заодно покажи совет в посте которому отвечаешь?
Ибо совета там нет и в помине! Там лишь констатация фактов!
Но ты не в состоянии понять даже такой простой вещи.
-
Соболезную!
Но только любопытно. Это у тебя старческое слабоумие, или врожденная тупость стукача?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:18
Гость: ???

Как же ты жалок убогий.Замечально смотреть как вертишься, как уж на сковородке. :))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 18:00
Гость: Chateauneuf du Pap

Пока вы пытаетесь забросать меня своими трупами, а я бы рад почитал как вы считали эту прибыль в совке. Но вы никак не стараетесь обьяснить как вы умели сотворить прибыль не продавая товар.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 20:55
Гость: ???

Тебе уже сто раз об этом написали.Непонятно вообще что ты читаешь.Наверное какой-то параллельный форум.
Несчастная твоя жена.Вот уж действительно - ему про Фому, а он про Ерему.
Это ТЫ!!! писал, что прибыль, это произведенное сверх плана. ТЫ и никто другой.
Запиши себе где -нибудь что есть расчетная прибыль, как разница между плановой себестоимостью и плановой ценой товара , фактическая как разница между фактической себестоимостью, и ценой по которой товар реализован , а есть еще чистая прибыль это еще минус налоги.
ЛЮБОЙ!!! предприниматель, если он конечно не дурак, всегда приступая к выпуску какого-либо товара , предварительно рассчитывает какую прибыль может получить и начинать ему производство данного товара или нет.
Так что расчетную прибыль считают , когда товар еще не произведен. А фактическую, когда он реализован. То есть продан и за него получены деньги.
Это и называется - выручка от реализации.
Тебе целый день пытаются объяснить эти элементарные понятия, но до тебя все никак не доходит и ты продолжаешь все путать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 22:58
Гость: Chateauneuf du Pap

Это после 10 часов Ты наконец то решился написать что-то, что действительно можно считать прибылью ? Я тут вразумлял людей,которые все ещё думают, что при Брежневе у вас была разумная экономика и что прибыль появляется еще перед продажей.
У вас в подавляющем большинстве случаев в совке была только твоя «расчетная» прибыль.
Да и Твоё описание прибыли в этом посте примитивно как и вся ваша экономика. Типа «разница между фактической себестоимостью, ценой реализации минус налоги».
Про EBITDA слышал ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.12.2017, 09:03
Гость: ???

Кого ты можешь вразумить, убогий, это тебе тут 10 часов пытаются втолковать элементарные экономические понятия и все как об стенку горох.
Любой может почитать форум и ту ахинею, что ты нес.
После 10 часов до тебя хоть что-то стало доходить и ты тут же перевернул, что это ты нам пытался это втолковать. Жулик и есть.Типичный жулик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 18:18
Гость: РЖГ

Вам даже в голову не приходит, что другая система и подсчёт так, как это делаете вы не правомерен. Получается вы или не понимаете, или осознанно черните других людей, так сказать самондификация на лжи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 21:14
Гость: Chateauneuf du Pap

"Свежесть, милейший, бывает только первая, она же и единственная".
Так и здесь - прибыль можно считать только одним способом - все остальное чистое враньё.
....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 09:45
Гость: Ты тупое существо.

Ты даже не понимаешь что даже, например в рамках одной страны, для массы разных видов деятельности прибыль считается по разному.
Ты точно не знаешь пределов демонстрации своего невежества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 10:11
Гость: Chateauneuf du Pap

Смотрю, у вас вымерли "подсчитыватели" прибыли совсем - нет никого, кто бы помог АвтоВАЗу считать прибыль так, чтобы была вообще. А то уже многие годы не вылезают из красных чисел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:25
Гость: Это рааскажи американцам

с их Крайслером...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 10:04
Гость: Chateauneuf du Pap

Считать то она (прибыль) можется по разному, но методика подсчитывания прибыли ещё не принесла саму прибыль никому - только обман зрения.
Считать то вы считали - а результат ? Все грохнулось в тот момент когда надо было просто научиться делать вещи способом, приносящим прибыль.
....
Интересно бы поучиться - как можно достичь прибыли разными способами ее подсчитывания ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:29
Гость: Хе-хе

И тут Остапа понесло. Забавно, как ты пытаешься выкручиваться.Хе-хе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 18:56
Гость: Chateauneuf du Pap

Не увиливай - научи считать прибыль там где её нет. Или хотя бы там где есть. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:27
Гость: Малыш! Не тужься!

Попробуй понять что ты слишком туп и тратить на тебя время задарма никто не собирается. Выкладывай 500 баксов за два часа общения.
Это со скидкой. А там посмотрим. Возможно учить столь тупого будет стоить дороже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 00:36
Гость: РЖГ

Вы путаетесь в элементарном, продукт бывает только первой свежести, а свежесть может повторятся сколько угодно? рассуждаете об экономике, а прибыль и прибавочную стоимость не различаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 15:34
Гость: Улан

Да, сразу видно упрямого хохла. Совершенно очевидно, что в СССР Вы не жили и понятия не имеете, о том как и что в СССР планировалось.
Надо же написал такую просто ВОПИЮЩУЮ глупость - "запрещали думать о прибыли".
Неуважаемый, именно исходя из прибыли, рассчитывалось сколько можно потратить на социалку и прочие непроизводственные расходы.
Так что не только не запрещали, а официально был введен такой показатель в отчетность, как и себестоимость.
Правильно Вам ??? сказал- не позорьтесь.
Все "входные" данные при составлении планов, учитывались, все расходы и доходы рассчитывались в советской , государственной денежной единице- рублях, а не в "условных единицах".
Условная единица- "переводной рубль", имела хождение ТОЛЬКО в рамках СЭВ и не более.
Вы не только неграмотны экономически, но еще и грамматически.
Вот позорище-то несусветное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 21:00
Гость: Chateauneuf du Pap. Улану и ????

Очень вы меня развеселили, мужики !!
Хохмы ради нашёл чудесную статейку "Прибыльность" и "рентабельность" при Сталине II по моему Кирилла Полякова. Очень забавное читание !
....
Автор правильно подметил, что в социализме :
- заранее были известны закупочные цены, которые само определяло государство
- заранее были известны заработки
- само государство устанавливало цены н продукцию
....
Потом уже "подсчёт" прибыли был чистой арифметической профанацией и даже никакой эконом никогда не смог объяснить почему хлеб стоит 16 копеек. Такой хаос в экономике у вас не мог скончится иначе как полной трагедией - которую сами и видите.
Вот почему у вас практически все рухнуло как только надо было действительно уметь делать вещи прибыльно а не только фальсифицировать данные и втирать пылью глаза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 20:17
Гость: Chateauneuf du Pap

Не болтайте глупости.
"Прибыль" у вас было только ругательством. То, что вы тут пытаетесь изобразить прибылью был просто трюк как статистически изобразить провальное производство как прибыльное. Так или иначе у вас все переливалось из пустого в порожнее, вдолби поперёк датировалось.
А уж термин "переводной рубль" этоттакойьже тупой анахронизм как и все остальное в экономике. Доллары покупали за дорого а официальный курс был 70 копеек.
Как только социализм сдох - так и курс моментально сконсолидировался. В 21 веке кого то хотите обмануть ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 11:51
Гость: Улан

Мне совершенно неинтересны, Ваши безграмотные оправдания.Для меня как для профессионального экономиста-практика и занимающегося бизнесом, совершенно очевидно, что вы чудовищно безграмотны в теме ,которую пытаетесь комментировать.
Если Вы думаете , что я буду вступать с Вами в дискуссию и комментировать Ваши глупости, то Вы глубоко ошибаетесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:28
Гость: Он везде безграмотен и

безграмотен очень чудовищно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 13:02
Гость: Chateauneuf du Pap

А я Вас и не просил о Ваше мнение - сами приползли. И сразу с оскорблением бывшего родственного народа, меня никак не касающееся.
Профессиональный экономист практик - до 1985 года смею предположить, после этого уже невостребован.
Таких экономистов у вас в пустых квартирах тучи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.01.2018, 12:01
Гость: Где Улан

упомянул родственный народ?
Глюки? Пьяные галлюцинации?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.12.2017, 18:29
Гость: Ты львовянин, но

отношения к Юкрейн не имеешь?
Ты фантастически туп!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 11:05
Гость: Милый персонаж фразы

из "Даун-Хауса".
Ты от великого умищи путаешь спекулятивный курс доллара на черных рынках с реальным курсом. В конце 80-х, то ли в начале 90-х приезжала команда американских экономистов. На КАМАЗ. Произвели обследование. Оценили основные активы. Сравнили с балансовой стоимостью и... И? И оказалось что доллар стоит 50 копеек. По американской экспертной оценке.
А переводному рублю масса и сегодня аналогов по миру, милый тупица!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:43
Гость: Улан

Он путает ВСЁ. Всё в кучу свалил, просто пытается выкрутиться, когда его неоднократно уличили в дремучей безграмотности.
Не бывает на западе, таких владельцев магазинов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 12:59
Гость: Chateauneuf du Pap

Только непонятно - куда он исчез этот ваш переводной рубель ? Почему продаетесь американцам за спекулятивные курсы доллара ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2017, 07:45
Гость: Дуракам бывает очень много

что непонятно. Ты же и НЕ ХОЧЕШЬ ничего понимать. Тебе хочется гадить на СССР и РФ дабы внутри себя доказывать что ты не проиграл сбежав и женившись на страшиле, с чьим папой твой папа-стукач воровал и сбывал военное имущество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.12.2017, 14:19
Гость: Chateauneuf du Pap

Недавно у вас умер мой самый любимый советский журналист - Валентин Зорин. Он когда то в Риме отматерил 90 летнюю эммигрантку, которая своей ездой почти привела к аварии. Она открыла окошко и сказала : «Как приятно слышать родную речь».
Этот журналист когда то изменил мое мнение о Западе.
....
Так и Вы - читаю Ваши посты и думаю : «Такая вот пропагандистическая сволочь а ведь бывший соотечественник !!» Тогда мне внутренний голос и говорит : «Пожелай и ему Нового Года».
Вот и желаю тебе «чтобы Новый Год для тебя был лучше чем будет».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 15:26
Гость: ???

Не устаешь подтверждать свою вопиющую безграмотность.Пацан, не позорься, тебе говорит человек, который непосредственно участвовал в составлении Техпромфинплана.
Какой же ты тупой, просто поразительно.
Деточка, цены на сырье и материалы на производстве ЗНАЛИ!
Они фиксировались в договорах из них и рассчитывалась в т.ч. и себестоимость и закладывалась прибыль.
Это был ОФИЦИАЛЬНЫЙ, ПЛАНОВЫЙ показатель.
Вот такие твои "пять магазинов". Да тебе не только магазины, тебе метлу доверить нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 20:31
Гость: Chateauneuf du Pap

Тут ты и Улан совсем всех идиотами считаете, что ли ?
Все - для чего вы или такие как вы когда то "рассчитывали" прибыль сразу после 90тых просто сдохло как раз по причине отсутствия прибыли. То что как то "выжило" не вылезает с постоянных потерь и требует огромных дотаций (там прибыль у вас со знаком МИНУС). Это и АвтоВАЗ и многое другое.
....
Только мне никак в голове не укладывается :
.
- вы прибыль умели считать и планировать
- имели для этого все входные данные
....
А где же была сама эта прибыль ?
Объяснения возможны только следующие :
- не умели планировать прибыль .... или
- умели только планировать прибыль а сама прибыль была просто ложь
....
Если бы вы умели планировать прибыль и умели организовывать дело прибыльное - все бы выглядело совсем по другому - а так постоянно не вылезаете из потерь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 11:57
Гость: ???

Нет не всех, а только тебя, остальные всё поняли.
Ты как истинный шулер, вместо того, чтобы писать по теме, начал пытаться уводить в сторону, пустопорожними расуждениями, кто , что-то умел, кто что-то знал. Тебе про Фому, а ты про Ерему, демагог. Тем что ты пытаешься увести в сторону, ты только признал, что соврал, а теперь пытаешься выкручиваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 07:13
Гость: kib

"охранять маленькую землицу" где нет ни воды ни почвы ?! А насчет "развратили" ты,колбасник, не прав...дали идею и направление в какую сторону идти .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 01:33
Гость: ответ от другого

о том, было ли что путное,или не было в эпоху, называемую эпохой Брежнева, судить людям той эпохи. К тому же-активным деятелям,рабочим, крестьянам, инженерам и другим, кто прикладывал к тому, что не было "путным" руки. Остальным не стоит волноваться. Тем более, когда есть возможность видеть... как её? ага,"огромную тридактну" с "мантами" вокруг. "Строительство несбыточных химер"? Подобный бред-свидетельство ограниченности ума и неосведомленности. Никто никакие "химеры" не строил-строили, как могли, жилые дома, публичные здания, корпуса, дороги и т.д. и т.п.Поэтому никто никого не обманывал. А,вот, с трудом-правильно. Труд, трудоспособность, трудовая этика,трудолюбие-не природные качества, а такие, которые формируются и воспитываются на протяжении длительного времени цивилизационным развитием, которое включает и принуждение(надо читать специалистов по проблеме). Самые трудолюбивые-люди западной,сейчас капиталистической, и восточно-азиатской, первоначально-рисосеющей цивилизаций. Россия, и не только она, на путь цивилизационного развития вступила поздно, но тем не менее "кой чего" достигла. Однако варварства, особенно после свержения "савка", полно.Оно даже процветает. Поэтому,да, не тяжкий труд в поте лица, не напряжение творческого ума уважается, а умение украсть, ограбить, обмануть. О том много написано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 11:09
Гость: ???

Какая к лешему осведомленность, если он не знает, что в СССР в Техпромфинплане, планировалась прибыль, а прибылью он считает сверхплановый выпуск продукции.
А вы про какую-то его "осведомленность".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 15:36
Гость: Улан

Планировалась не только прибыль , но и себестоимость.Одно без другого невозможно.
Товарный выпуск, планировался и в штуках и в рублях. Одно время был такой показатель -НЧП.
Кто в те времена работал на производстве, тот в курсе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:45
Гость: Владимир

Этот ублюдок Брежнев путём интриг и ЗАГОВОРА (это расстрельная статья !) захватил Власть устранив Хрущёва - при котором экономика росла по ДЕВЯТЬ процентов каждый год (!), были запущены Спутник и Гагарин, миллионы людей бесплатно получили квартиры и который пачками расстреливал ВОРОВ, спекулянтов и фарцовщиков !
Глупый Брежнев завёл цветущую страну в ЗАСТОЙ с диким ДЕФИЦИТОМ и огромными очередями, расплодил миллионную армию ВОРОВ (например торговля была на сто процентов из жуликов , а Грузия В ЧЕТЫРЕ РАЗА потребляла больше чем производила !), а сам, как идиот, обвешивался орденами и медалями ... .
Этого КОЗЛА Брежнева следовало пристрелить ещё в 1964 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 12:07
Гость: Милый малышонок!

Только в голове жертвы ЕГЭ могла родиться мысль, что Спутник и Гагарин возникли по щучьему веленью, по хрущеву хотенью моментально. Равно как и программа домостроения готовилась задолго до прихода хруща к власти. И при хруще никаких воров миллионами не расстреливали... Как не расстреливали их сотнями, десятками или просто тысячами. Даже сотнями не стреляли...
И, милое дитя, если при хруще не было жуликов в торговле, то их рост до 100% за времена Брежнева был просто невозможен.
И Грузия потребляла и при царях больше чем производила, милое дитя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:10
Гость: Хмы

Вова, не расстраивайся ты так, все ошибки, проколы и неприятности Леонида Ильича исправил М.С.Горбачов с ЕБНом. А в 90-х повернули к феодализму и уже четверть века бодренько так с песнями и плясками туда шагают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:04
Гость: Владислав

Прежде чем писать глупости и мерзости, изучайте настоящую историю и думайте головой. Хрущев никакой спутник не запускал, это была реализация программы Сталина и Берия. У Хрущева просто не хватило бы ума на это. Вся ядерная и космическая программы - это задел Сталинской эпохи. Продуманная жилищная программа Сталина была Хрущевым просто испохаблена и вульгаризована. Сталин дважды восстановил страну от полной разрухи, построил не просто заводы и фабрики, но целые города, превратил страну в мировую державу. Хрущев не только полностью развалил сельское хозяйство, но и поставил на грань разорения тысячи заводов и фабрик, заставив целые области бунтовать и искать пропитания у соседей. Развал системы управления государством - вот что маячило, не будь решительных действий по смещению Хрущева. Современные наследники Бандеры и прочие последыши фашистов на пост-советском пространстве - это "заслуга" именно Хрущева, оболгавшего Сталина, чтобы скрыть свои собственные кровавые преступления в 30-х - начале 40-х годов. Именно Хрущев реабилитировал вопреки воле ЦК партии всех нацистских прихвостней и предателей Родины. Воровская малина, задавленная Сталиным после войны, расцвела именно при Хрущеве буйным цветом - об этом наверняка помнят люди старшего поколения. Хрущев - это авантюрист и неуч, попытавшийся приписать себе чужие заслуги, а свою вину свалить на других. Так что будьте осторожны с историей, как бы не повторилось все снова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 06:22
Гость: Владимир

Хрущёв - ЕДИНСТВЕННЫЙ руководитель который реально СПАС НАШУ РОДИНУ ! Ни Чингизхан, ни Наполеон, ни Гитлер не смогли бы полностью уничтожить нашу страну. А США - могли и хотели. Были утверждены планы нанесения сотен ядерных ударов с установленными датами !
Наши стратегические вооружения были В СЕМНАДЦАТЬ РАЗ МЕНЬШЕ американских, но Хрущёв своего достиг:
- На нас не напали. Потому что Хрущёв умело находил союзников, интриговал, блефовал и ПУГАЛ !
- Хрущёв "с нуля" создал наш ЩИТ - Ракетные Войска Стратегического Назначения !
- Хрущёв ВЫПУСТИЛ миллионы людей из лагерей - в которые их посадил Сталин!
- Хрущёв ПОДАРИЛ бесплатные отдельные квартиры десяткам миллионов !
- При Хрущёве экономика росла по ДЕВЯТЬ процентов каждый год !
- При Хрущёве запустили Спутник и Гагарина !
- При Хрущёве ОТКРЫЛИ нефтяные и газовые богатства Сибири - НАШЕ ВСЁ ! На этих богатствах 18 лет ПАРАЗИТИРОВАЛ Брежнев (и мы все - до сих пор) !
- При Хрущёве ВПЕРВЫЕ В МИРЕ созданы атомный ледокол, межконтинентальная баллистическая ракета, реактивный стратегический бомбардировщик, серийные суда на воздушной подушке и многое другое !
- При Хрущёве перекрывали Енисей и строили КРУПНЕЙШИЕ В МИРЕ ГЭС !
- При Хрущёве СССР ПОБЕДИЛ на всех ШЕСТИ летних и зимних Олимпиадах подряд (1956, 1960, 1964 годы)!
- Хрущёв пачками расстреливал ВОРОВ, спекулянтов и "фарцовщиков" !
- Хрущёв второго мнения не терпел и руководил САМ ! Поэтому ВСЁ перечисленное - это его ЕДИНОЛИЧНЫЕ ЗАСЛУГИ как Руководителя страны !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 12:21
Гость: Ой-ё-ёй! Дело хуже чем думалось выше.

Оказывается это "Хрущёв "с нуля" создал наш ЩИТ - Ракетные Войска Стратегического Назначения !"
При Сталине этим не занимались видимо...
\
Про "Хрущёв ПОДАРИЛ бесплатные отдельные квартиры десяткам миллионов". Какой богатый был хрущ, оказывается то! Десятки триллионов в нынешних ценах раздарил!
\
А вот это особый случай!
ЕГЭшник не знает!
"При Хрущёве ВПЕРВЫЕ В МИРЕ созданы ... реактивный стратегический бомбардировщик,..."
хрущ этот самый бомбардировщик М-1, опередивший время на десятилетия, и похоронил! И вообще столько с авиацией и флотом наколбасил - мама не горюй.
\
Нефяные богатства Сибири начали открывать, милая жертва ЕГЭ, еще в сталинские времена.
А "Хрущёв ВЫПУСТИЛ миллионы людей из лагерей - в которые их посадил Сталин" - надо отметить что эти миллионы на 80-90% состояли из уголовников и власовцев , карателей и прочей мрази.
Какой хрущ молодец. Мразь пожалел, а не людей на которых потом обрушился преступный вал!
\
И что ж ты, малыш не упоминаешь как личную заслугу угробление стратегической авиации? Погром флота? Мягко говоря сомнительную целину с ударом по русской деревне? Отчего молчишь про Новочеркасский расстрел?
\
И забавно. Строительство атомохода, спутник и Гагарин, баллистическая ракета заслуга, причем по вове "ЕДИНОЛИЧНАЯ" хруща.
А всякие Челомеи, Королевы, Курчатовы и прочие Мясищевы просто рядом вышли пописать.
Так, вова?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 10:50
Гость: Владислав

Похоже, что "Владимир" - это самый обычный тролль местечкового разлива. Никаких реальных фактов не приемлет, выкрикивает лозунги замшелых либералов, дерзит на безопасном расстоянии, пытается навешивать "лейблы" праведника отпетому негодяю, чуть не угробившему страну еще в начале 60-х. Это типичный наследник "стиляг" и вселенских плакальщиков-"шестидесятников", сотворивших русофобские мифы и смаковавших наши первые поражения в Великой Отечественной. Это та самая поросль, которая явила нам "уренгойского мальчика" и страстных любителей мирового спорта, готовых променять флаг своей страны на личную карьеру. Эти люди не задумываясь променяют остатки суверенитета нашей Руси на сатанинские вольности пресыщенного Запада. Есть еще пара моментов. Неистового борца с Православием Никитку Хрущева, разорявшего Церковь и в 30-е годы, и особенно в годы своего безраздельного правления, просто обожают все русофобы, мечтающие о падении РПЦ и хулящие Православие. Хрущев был настоящим палачом, по его приказам людей расстреливали пачками, а он все никак не мог насытиться. Широко известно, и это никто не смог опровергнуть, что лично сам Сталин был вынужден написать "Угомонись, Дурак!" на очередном хрущевском доносе-требовании о казнях. Так что троллю "Владимиру" есть на кого равняться и к чему стремиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 11:13
Гость: Злой

Он эту чушь неоднократно писал.Ему пытались отвечать и о ракетно-ядерном щите к которому Мыкита не имел ни малейшего отношения и о прочем.
Но это типичный тролль отрабатывающий методичку, потому дискутировать он ни с кем не будет, его дело сделать вброс, а там трава не расти.
Вывод один- не кормите тролля.Пусть этот дурачок забавляется сам с собой.Ведь совершенно понятно, что он дико безграмотен.
А делишки Хрущева еще ждут своего объективного исследования ,этот....принес стране столько вреда, что и враг бы не сумел.Впрочем он и был -враг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 23:26
Гость: вывод

Со стороны: никто не будет уважать индивидуев, которые топчут свою историю, оплевывают руководителей своей страны. Мелочь "пузатая", как говорили в СССР, а тоже туда же. Великими себя представляют. Из последнего в то же время не следует, что исторические деятели -вне критики. Как и то,что их надо "восхвалять" безмерно.Н.С.Х.,понятно, никакие квартиры не строил,потому и не дарил. Никакие миллионы не выпустил,а относительно предложений усилить пресс репрессий замечен был. В РВСН разбирался ..."не очень", нес всякую "пургу" о том, как в СССР делают ракеты "как сосиськи", но смог (потому что сов. народ его уполномочил) и США напугать во время "Карибского кризиса", и туфлей в ООН постучать, да и пару-тройку резких фраз произнести. Однако системностью мышления не обладал, и окружение такое подбирал. Отличался очень большим самомнением,чего уж там. Вреда сколько принес-не считали, но когда говорят, что лидер может единолично приносить огромный вред стране, значит, там что-то очень не в порядке. Это главное. Сейчас что-то похожее. Но на всех языках всё молчит, поскольку "благоденствует", как когда-то Т.Шевченко написал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 12:36
Гость: Хмы

Ну справедливости ради надо заметить, что доклад Хрущева на 20 съезде был ни чуть не лучше пробирки Коли Пауэлла в ООНе. Этот доклад, как писанина обозника-стукача Шурика СоЛЖЕницина-Ветрова и вопли Х-десятников послужили развалу СССР
В отличии от нас у пиндосов есть один очень положительный пример! Маккартизм привил пиндосам такую любовь к пиндосии, что у них нет не соЛжениценых, ни Коротичей, ни сВанидзов-мЛечоных.
Учитесь у пиндосов и ГейРопейцев, сколько бы народу они не угробили, сколько тысячелетних цивилизаций они не уничтожили, всё равно они самые УМНЫЕ, КРАСИВЫЕ, ДЕМОКРАТИЧНЫЕ и ПУШИСТЫЕ. У них даже диссиденты и правозащитники долго не живут и не размножаются и все поголовно любят свои родины. Правда в случае опасности тут же сдают их всяким Наполеонам и Гитлерам.
В отличии от нашей НСХовской оттепели, когда каждый считающий себя антИлиГентом обязан пнуть или плюнуть на страну и историю страны в которой он прозябает.
P.S.
...за это огромное спасибо НСХ и Х-Десятникам...
Детям разрешили качаться на ПАПЕ!
И что интересно, после МАККАРТИЗЬМа жильцы не ругают свою страну, президентов, не знают о голодоморе и своих ГУЛАГах, но ежели хто скажет плохо о их стране, или только подумает, враз разбонбят всех рядом стоящих. Бывает сгоряча и промахиваются, ничего потом могут и извиниться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 15:39
Гость: Злой

Совершенно верно. Доклад Хрущева это подлость за которую либералы еще не ответили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 12:50
Гость: Михалычу

Дедушка Щукарь! Не надо так нервничать. Ошпаренные мозги так же подвержены инсульту. Береги себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 11:57
Гость: Васе

У него хоть мозги есть, а вот тебе инсульт явно не угрожает, за отсутствием того, чему инсульт может угрожать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 14:06
Гость: Алычу

Спасибо, что передаёте свой жизненный опыт другим!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 12:07
Гость: Вот что значит

разогнать психбольницы, тут же нашлись и защитники Хрущева

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 08:06
Гость: Вон оно чё, Михалыч!

Как "истинный марксист-ленинец", Хрущев ненавидел не просто армию, Он ненавидел то, что называется "военной культурой", мутно ассоциировавшейся в его мозгу с "белым офицерьем". Отсюда — хрущевская "отмена кавалерии". "Это был общий курс Хрущева, на ослабление вооруженных сил, на отрыв военнослужащих от традиций, даже не давней эпохи… — пишет историк казачества Сергей Сазонов. — Таким образом Хрущеву, как ставленнику партократии, для того, чтобы начать расправу с армией, нужно было сначала покончить с ее элитой, с кавалерией. Что и было сделано. Последовавший за уничтожением кавалерии, разгром Вооруженных сил не имел аналогов в истории какого либо государства… В данном случае нужно отметить природную ненависть Хрущева, не только к кавалерии, но и к казакам".
«Оттепель» (с восторгом так названная Ильей Эренбургом) была таковой лишь для узкого круга лиц, подобных автору этого «крылатого определения». Маховик массовых репрессий против «обычного народа» работал гораздо мощнее, чем в 1939— 41-м и в 1945— 53-м. В 1974 году председатель КГБ Юрий Андропов заявил, что за десять лет при Брежневе не посадили столько, сколько при Хрущёве за один год. Массово применялась 58-я статья УК («антисоветская агитация и пропаганда») — в основном, против колхозников и рабочих. Во время событий в Новочеркасске 1-2 июня 1962 г. было убито 23 и ранено 87 рабочих, семерых человек приговорили к расстрелу, более ста — к лишению свободы. В Тбилиси была расстреляна массовая демонстрация памяти Сталина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 08:04
Гость: Вон оно чё, Михалыч!

В то время, когда США с каждым днём наращивали морскую мощь, Хрущёв учинил подлинный разгром флота. Погром открытый и показательный. 8 декабря 1955 года адмирал Н.Г. Кузнецов был отстранён от руководства ВМФ. Сразу же тяжёлый крейсер «Москва» был исключён из состава флота с передачей корпуса на разделку. Крейсер пр. 68-бис «Дмитрий Пожарский», сданный флоту 31 января 1955 года, оказался последним в этой серии. По решению Правительства 2 сентября 1959 года были сняты со строительства и переданы на «иголки» шесть крейсеров: «Архангельск», «Варяг», «Владивосток», «Кронштадт», «Таллин» и «Щербаков». Сокращая флот, офицеров выбрасывали на гражданку без квартир и пенсий, а пенсии урезались. Страницы газет и журналов пестрели фотографиями бывших лётчиков, танкистов и моряков, уходивших в… свиноводство.
Разрушая армию, Хрущёв словно «отчитывался» о своих действиях. Выступая перед английскими студентами Королевского военно-морского колледжа в Гринвиче 20 апреля 1956 г., первый секретарь ЦК предложил отказаться от войны, пойти на взаимное сокращение вооружений, рассматривая его как первый этап, а затем — упразднить вооружённые силы. В речи на заседании Верховного Совета СССР в январе 1960 г. Н.С. Хрущёв уже прямо сказал, что СССР готов «свести практически до нуля уровень Вооруженных сил и вооружения государства», оставив лишь территориально-милиционную армию».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 11:18
Гость: Злой

Не только армию и флот уничтожал, это Вы о флоте написали, но то же самое касалось авиации.
Кроме того, он чуть было не развалил всю правохранительную систему.
Он оболгал и облил грязью МВД, убрал у них выплаты за выслугу и за звание, оставив голые оклады.
После этого народ стал к милиции относиться с презрениям, перестал помогать ловить воров и жуликов, а в милицию нормальные люди почти не шли.
Вот и пришлось набирать по разнарядке с производства.
Понятно кого отпустит хороший директор завода, не хорошего и морально устойчивого рабочего, а пьянчужку и прогульшика.
Потом при Брежневе и Чурбанове, пришлось долго и мучительно восстанавливать престиж службы в МВД, возвращать им льготы и выплаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 08:02
Гость: Вон оно чё, Михалыч!

После 56 года, когда Хрущев стал практически единоличным руководителем страны, практически прекратились реабилитации живых заключенных, но одновременно началась реабилитация людей осуждённых по той части 58 статьи, которая приравняла хозяйственные преступления к антисоветской деятельности. Их реабилитация привела к тому, что в народное хозяйство вновь проникли те, кто ранее разворовывал страну и наживался на народных бедах, что привело к увеличению теневой экономики в стране. тем более что Хрущев практически ликвидировал частников и производственные артели, которые продолжали работать при Сталине, заполняя своим трудом ниши производства товаров народного потребления, особенно тех из них, которые были нужны в малых количествах. Одна из главных ошибок, а может быть экономическим преступлением Никиты Сергеевича, было так называемое повышение оплаты труды, вместо снижения цен. Сразу выросла денежная масса в стране, т.е. началась инфляция. В связи с тем, что увеличивалась минимальная зарплата, а верхние пределы не изменялись, следовательно, разность в оплате высококвалифицированного и низкоквалифицированного работника уменьшилась. По этой причине прекратил действовать стимул повышения квалификации у работников. Следовательно, был разрушен главный принцип социализма «от каждого по способностям, каждому по труду» По скромным подсчётам, некоторых независимых статистиков, деятельность Хрущева нанесло народному хозяйству страны больше убытков, чем великая отечественная война.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 07:43
Гость: Вон оно чё, Михалыч!

Вова, чему ты радуешься?
Затопление земель водохранилищами. Число водохранилищ ГЭС относительно невелико (примерно 10% от общего количества), однако это самые крупные водохранилища. Водохранилища гидроэлектростанций затопили 0,3% территории СССР (62 тыс. км²), в том числе 25 тыс. км² лугов, пашен и других сельскохозяйственных угодий, из них пашни 6 тыс. км². К затопленным землям следует прибавить еще 10 тыс. км² подтопляемых земель, а также примерно 3–5% от общей площади затоплений земель, расположенных в зонах потенциально неустойчивых берегов (в зонах переработки берегов). Чтобы оценить масштаб затоплений, следует иметь в виду, что общая площадь СССР составляла 22400 тыс. км², в том числе сельскохозяйственных угодий 5500 тыс. км². Таким образом, водохранилища ГЭС затопили и подтопили 0,4–0,5% суши Советского Союза, из них сельхозугодий около 0,45%. Таковы современные потери земель, вследствие строительства гидроэлектростанций в СССР.
Наибольшие потери плодородных земель характерны для низко- и средненапорных гидроузлов равнинных рек европейской части страны. В условиях Сибири и Дальнего Востока потери (в основном леса) в результате затоплений существенно ниже. В горных условиях (Кавказ, Памир, Тянь-Шань, Алтай, Саяны) эти потери наименее ощутимы.
Сколько затоплено деревень, городков и прочих населенных пунктов! Сколько табунов и лошадок Никитка пустил под ножик. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 11:21
Гость: ???

Этого дурака предупреждали, что нельзя строить плотины на равнинных реках, что гидроэлектростанции можно строить только на горных, а если на равнинных, то к этому нужно подходить очень осторожно, особенно там где плотное население и плодородные земли и исторические памятники.
Никого этот долдон не слушал.Вот уж кто точно соответствовал русской поговорке- заставь дурака Богу молиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 06:19
Гость: Владимир

Объяснять ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ достижения ОДИННАДЦАТИЛЕТНЕГО Хрущёвского правления инерцией от предыдущего "задела" - это ГЛУПОСТЬ ! Сотни миллионов людей не могут одиннадцать лет УСПЕШНО трудиться по "инерции". Если бы Вы лично руководили даже маленьким коллективом, то твёрдо бы знали - без нормального руководства всё РАЗВАЛИВАЕТСЯ очень быстро. Причина в людях - человек так устроен что ВСЕГДА хочет поменьше работать и побольше отдыхать, а ИНОГДА даже врать, воровать и портить !
Повторяю: Хрущёв спаситель нашей Родины и один из Величайших деятелей человечества !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 12:58
Гость: Ну и кто вова после этой фразы?

"человек так устроен что ВСЕГДА хочет поменьше работать и побольше отдыхать, а ИНОГДА даже врать, воровать и портить !"
-
Редкостнаятупость. Ну другого малыш в семье виимо не видел. Чиж ты вова.
-
А повторять... Попугаи тоже повторяют, что услышали. Только вот понять что они несут-повторяют, глупость или нет, попугаи не в состоянии!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 11:22
Гость: ???

Ты забыл написать -Сала Украине!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 01:59
Гость: Хрущёв наше всё

Сколько людей до сих пор живут в хрущёвках! А ещё он засеял всю нашу необьятную страну кукурузой. Сталин и Ленин до этого не додумались, а он смог и засеял. А ещё он за сына отомстил всему совку. У него сына коммунисты за предательство расстреляли, вот он всем и отомстил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 13:01
Гость: Был такой анекдот...

Что успел и что не успел Хрущев.
-
- Что успел и чего не успел сделать Хрущев?
- Успел соединить уборную с ванной, не успел - пол с потолком. Успел разделить обкомы партии на промышленные и сельскохозяйственные, не успел разделить министерство путей сообщения на министерство "Туда" и министерство "Сюда". Успел объединить Крым с Украиной и Карелию с Россией, не успел объединить Еврейскую автономную область и Мордовскую АССР в Жидово-Мордовскую ССР. Успел выпустить новые бумажные деньги в десять раз дороже старых, не успел - серебряные рубли со своим ликом в кукурузном венке. Успел научить сеять хлеб в Союзе, на целине, а собирать в Америке, не успел научить всех писать так, как он говорил. Успел дать орден Ленина и золотую звезду Героя Советского Союза Насеру - за разгром египетской компартии, не успел дать ему орден Победы за поражение в Синайской войне. Успел пригласить монархиста Шульгина на ХХII съезд КПСС, не успел посмертно наградить Николая II, Гришку Распутина и князя Юсупова за создание революционной ситуации в России в 1917 году. Успел убрать Сталина из мавзолея, не успел обеспечить в нем место для себя. Успел разгромить антипартийную группу Молотова-Маленкова- Кагановича-Булганина, примкнувшего к ним Шепилова, не успел разгромить партийную группу Брежнева-Косыгина-Подгорного-Суслова и примкнувшего к ним Шелепина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:01
Гость: советский инженер

Совершенно согласен. Могу только добавить что Брежнев и Суслов намеренно остановили экономический подъём в СССР. Ведь если бы экономикой руководили умные и грамотные люди, они бы обязательно начали спрашивать - а что эти два ничтожества тут делают? Именно их боязнь потерять власть привела сначала к застою а затем и развалу Союза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 13:02
Гость: Еще одна

жертва ЕГЭ нарисовалась... Советский инженер такие глупости не написал бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:16
Гость: ну так и чего вы все молчали...

на весь СССР нашелся только один человек - Валерий Саблин.
"О событиях 8-9 ноября 1975 года на большом противолодочном корабле (БПК) "Сторожевой" широкой общественности известно очень мало. Брежневская власть трусливо скрыла от народа политическое выступление на военном корабле. Разлагающимся советским номенклатурщикам не нужны были герои и революционеры. Им требовались холуи и винтики системы. Советская армия и военно-морской флот тех лет пестовали и возносили в верха именно таких. Шаркуны-генералы, карьеристы-офицеры и лицемеры-замполиты изгадили прекрасный образ советского воина."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 13:03
Гость: О событиях с Саблиным

знали немало, милое дитя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:10
Гость: при хрущеве экономика росла, залечивая военные раны...

при Брежневе она тоже росла, но проблема была в том, что выпускалась продукция крайне низкого качества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:45
Гость: Вот так просто попасть в первачи...

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
-
И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.
-
Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!
-
И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

-
Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..

-

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:31
Гость: А молчальники вышли в начальники...

Когда развалилась СССР все промолчали военные, силовики и глав.контора на Лубянке им. Дзержинского , а ведь именно они несли ответственность и принимали присягу сохранять государство и народ. Все они красные директора, актив комсомольских выдвиженцев, партийные руководители, силовики и федералы выбросили свои партбилеты т.к они заранее знали, что будет развал страны и этому не препятствовали а даже способствовали в предверии личного обогащения в виде прибыльных активов гос.собственности страны, заводов, морских портов, нефти, газа, и энергетических отраслей. Именно они и обогатились. Именно они видели всю эту шуллерскую стстему с ваучерами, как единицы, гребут в свой карман и обманывают, и обирают трудящийся российский народ, создавший и построивший несколькими поколениями всю социалистическую собственность. И оставшийся ни с чем. Даже денежные накопления на сборнижкаж все отобрали у трудящегося народа и унизили народ. Все это произошло после развала страны и деление на классы отделно стоящего обобранного народа и скороспелых нуворишей богачей, ничего не создавший самостоятельно, кроме наглого присвоения себе в собственность всех прибыльных активов в том числе и на природные ресурсы страны (бывших народной собственностью)
-
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.
Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!
-

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 02:06
Гость: Это хорошо

Опытные хозяйственники забрали в свои руки всю социалистичускую собственность. Итоги приватизации партийными лидерами активов СССР не решился пересматривать САМ ПУТИН! Самые активные и прогрессивные забрали себе всё. Всё вокруг народное, всё вокруг моё стало актуально как никогда и это досталось молодым комсомольким вожакам и силовикам. Ну и активные спортсмены подтянулись. Тяжело делить было, многих убили при этом. Но это было справедливое перераспределение богатств. СССР был богатейшей страной, то что создавалось в СССР до сих пор разворовать не могут, запас прочности огого! Это как немцы напали и долши до Москвы, но всё равно мы больше и сильнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:33
Гость: Агнесса Псих

Статься во многом спорная. Это всего лишь мнение Зыкина и не более. Ну что же, он имеет на него право. Только декларируя правду вместо полуправды, он сильно лукавит и передёргивает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 11:23
Гость: ???

У Зыкина всегда одно мнение-антисоветское. Он может статьи и не писать, достаточно пары предложений- все советское плохо, все монархическое -хорошо. И статья готова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:16
Гость: Остап

Ну, вот, теперь и Брежнев не хорош. На народ не угодишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:01
Гость: Не переживай, Остап!

Зато ты - вне конкуренции!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:12
Гость: Просто интересно?

Если социализма и при Лёньке не было в помине, то что развалилось в 1991? И чего о нем жалеть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:04
Гость: Контрразведчик

При ЛИБе-Ганапольском и его дочке Гальке-скупщицы камушек, "ханка" лилась рекой, "каггтавые" стали спаивать Русский народ уже даже не скрываясь в колхозах уже никто нормально не работал, готовились к развалу USSR. Приезжай ко мне на БАМ, я куплю тебе "Агдам", это я слышал от старших, я тогда был очень маленьким.) А теперь это "пойло" завозят из Азербайджана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2018, 08:13
Гость: А сейчас наверное

наркота в дефиците и народ не спаивают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:59
Гость: Раз интересно -объясним-2

Общественый строй определяется классовым составом и формой собственности на средства производства. В СССР трудящиеся классы фактически никакого отношения к этой собственности не имели. Средства производства находились в коллективной собственности класса капитала. До поры до времени эти собственники были лично не богаты.
В брежневские времена выросли личные капиталы - к тому были созданы условия. И 19.08.1991 года крупный капитал турнул всех остальных. Но условием принятия наших олигархов в их международный клуб был развал СССР. С их позиции это правильное требование. Они его и развалили, тем более что и среди них у каждого была своя кормушка.
А мы тут вообще ни при чем.
И всё-таки в СССР, особенно до Лёни, простому человеку было лучше. Олигархов не было, а многое от революции оставалось "по уму". Не идеал, но и не сегодняшний день.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 13:12
Гость: Милый ...!

А какой "класс капитала" был в СССР в 70-80-е???
Кто был олигархом не сообщишь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 23:22
Гость: Контрразведчик

Немножко поддерживаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:12
Гость: До Лёни было лучше?

Это когда дохли от голода и войны при Сосо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 21:28
Гость: Ты, наверное, пил

бы сейчас баварское пиво?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 21:19
Гость: гонолулуиндеец

После октября 17 лучше было только в Гонолулу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 19:03
Гость: Не "До Лёни было лучше?"

Надо не выбирать хорошего пана, Лёню там, Борю, Мишу или еще кого.
Надо разобраться, что произошло и почему. На огороде картошка выросла плохая не потому, что сосед косо на нее поглядел, а по причине того, что хозяин не знал агронауки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:04
Гость: А их никто и не выбирал.

Их предъявляли народу после похорон предыдущего и говорили:"Теперь это ваш Великий Вождь!" Народ лениво кричал:"Ура!" и шел пить водку. Так же выбирали председателей колхоза и председателей профкома.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:49
Гость: Раз интересно -объясним-1

Социализма по Марксу в СССР никогда не было. По Марксу это переходной период от капитализма к коммунизму. А коммунизм он определил так: "....после того как исчезнет порабощающее человека подчинение его разделению труда; когда исчезнет вместе с этим противоположность умственного и физического труда; когда труд перестанет быть только средством для жизни, а станет сам первой потребностью жизни; когда вместе с всесторонним развитием индивидов вырастут и производительные силы и все источники общественного богатства польются полным потоком, лишь тогда можно будет совершенно преодолеть узкий горизонт буржуазного права, и общество сможет написать на своем знамени: Каждый по способностям, каждому по потребностям!". Ясно, что этого не может быть. Во-первых, наш шарик не резиновый, и природные ресурсы ограничены. Но главное, чтобы вырасли производительные силы так, чтобы все источники общественного богатства полились полным потоком, надо наращивать порабощающее человека разделение труда. Иного не дано. А раз коммунизм - утопия, то и социализм тоже. Да и социальный состав СССР 20-х годов на 95% - мелкая буржуазия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 21:01
Гость: не интересно

Потому что коммунизм-не всем по потребностям(кстати, они определяются и культурой, социальным положением, этикой, традициями-нам, например, с нашей колокольни -абсолютно не нужны дворцы по несколько сот или тысяч кв. м., огромные лимузины, вообще очень многое для нормальной здоровой жизни из структуры потребления богатеев особенно постсоветского пошиба,наверно, лишне или вредно), а строй, который приходит на смену капитализму, когда тот не обеспечивает создание и развитие таких производительных сил,которые необходимы для дальнейшего существования общества. Когда-то первобытный коммунизм уступил место первым классовым обществам-античному рабовладельческому и древневосточному,те, в свою очередь- феодальному в его европейской и азиатской разновидностях, ну, а затем и черед капитализма пришел. Буржуазия, писали "барадатые евреи",особенно Энгельс, сыграла необычайно революционную роль, создала произв. силы за сто лет клас. господства более мощные, чем созданные человечеством за всю предыдущую историю. И т.д. по "Манифесту...". Пока она эту роль выполняет, зачем коммунизм? В России, правда, такой не было, худо-бедно это делали силы, пришедшие к власти в 1917 г. Сейчас более успешно те, которые пришли в 81-м, в т.ч. и многие читатели КМ.РУ.Если Всевышний постановил, что указ. роль б-зия до конца света будет выполнять, то ясно:коммунизм-утопия. Или вдруг на земле будет, как на острове Чунга-Чанга:там, где счастье постоянно, ешь кокосы,есть бананы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 18:10
Гость: Всё понятно

Социализма не было, марксизма не было, коммунистов не было.Строили невесть что- невесть кто. Результат налицо. Сто лет коту под хвост.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 19:11
Гость: Нет, батенька,

Вам не всё понятно. Вы привыкли, чтобы всеми Вашими делами кто-то командовал, и он же отвечал за неудачи. А сами сбоку припёку.
Целая страна впервые в истории попробовала построить жизнь по уму. Не получилось. Те, кто привык работать, знают: теперь надо разобраться, почему не получилось, и делать снова, ставши умнее. Так у людей было, и так будет, ведь человек не бог, он учится на ошибках. Своих. На чужих не сильно научишься. А то "коту под хвост"! Вынь да положь. Это тебе либералы и сделали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:08
Гость: Будя врать!

Никакая страна ничего не пробовала. Кучка авантюристов затеяла эксперимент на людях. Людей гнали, как скот, к "светлому будущему". А теперь сидите и говорите:"Надо разобраться, почему не получилось" А никому не надо. Тебе надо- ты и разбирайся. А мне не надо. И я не зная ни одного, кому надо. Людям надо просто жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 01:40
Гость: будя-будя!

Это кого гнали,как скот,убогие? Тех сто лет назад, которые прошли фронты Первой мировой? Десятки раз шли в штыковые атаки,сабельные, прошли гражданскую, и т.д.? Победили наиболее мощную милитарную державу мира, немецкий Райх? Стали второй экономической сверхдержавой?У них всё получилось. У нонешних ничего не получается, но разбираться надо самим с собой, а не с прошлым. Прошлое-величественно, настоящее-на х, но не хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 15:44
Гость: ???

Это таких как он ,гонят сейчас как скот, только не к светлому, а явно к темному будущему.
И самое удивительное что он бежит туда вприпрыжку и с радостными воплями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:54
Гость: грек

Обнаглели до уродства,то ВАМ Ленин виноват,нет, конечно Виссарионоваич больше душегоб, сегодня подобрались и до Брежнева,понятия о совести у вас однозначно нет......, небыло конечно и КГБ,служб внешней разветки тоже небыло и то что этих КАТАСТРОЕЧНЫХ предателей готовили в немецких спец и американских школах,разумеется не в счёт,зря вы хлеб ССРовский ели, отсюда и хлеб России вам невпрок!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:52
Гость: местный

Период правления Брежнева надо называть не застой а ЗАПОЙ, или алкоголизация
всей страны. Не даром дочь Брежнева спилась и умерла по пьяни.
Как Леонид Ильич относился к стране, то же к его дочери вернулось.
На самом деле построение коммунизма с человеческим лицом и прочая идеологическая лабуда было лишь мишурой, которую в реальности все воспринимали как некую дежурную сказку.
Реальной же идеологией СССР была ВОДКА. И идея и валюта все она родимая.
Отняли Водку и Курево все и рухнуло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:04
Гость: Ошибочка!

не просто "запой", а "развитой запой". Но это не Ваш приоритет, это тогда все знали и говорили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:56
Гость: Сергей

А щас по другому?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 19:13
Гость: Как щас ?

Щас процветает то, что вырастили в эпоху развитого запоя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 15:52
Гость: Неужели?

Прошло 40 с лишним лет, а вашем пьянстве Брежнев виноват?
При Брежневе не сильно то походишь пьяным по улицам и на работе особо не попьешь.
Это ваш ЕБН разрешил продавать алкоголь без ограничений, в каждом ларьке водка продавалась, малолеткам спокойно продавали.
Не нужно валить на Брежнева, то что натворили вы сами.
Достаточно сравнить показатели душевого потребления алкоголя при Брежневе и сейчас.
Данные с сайта "Эпидимиолог.Ру"- "С 1975 по 1984 годы потребление алкоголя на одного человека в год составляло от 10 литров в год."..... Сейчас 15-16 литров на человека в год.
Т.е. больше на 50%

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 18:39
Гость: местный

Сейчас деградация гораздо глубже, все позволено, любые формы опьянения (наркотики, игромания, виртуальная реальность и т.д.)
Чем больше прогресса, тем сильнее деградация человека.
Скоро роботы вытеснят людей вообще из экономики и человека необходимо будет чем то занять. Виртуальная реальность заменит реальную жизнь, технологии сделают ее более привлекательной и офигенно кайфовой
БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ВЫБЕРУТ ВИРТУАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ.
С точки зрения Божьего замысла о мире и человеке это будет означать конец света. Человек перестанет бороться и побеждать страсти и грехи и полностью погрузится в виртуальные удовольствия. Ад победит. Господь закончит этот мир, такой Ему ни к чему.
Революция и коммунизм были лишь ступенькой к приближающейся победе сатаны над человеком.
Процессы неимоверно ускоряются, это признак того что человечеству немного осталось до конца.
И РАЗГОВОРЫ О ВОЗВРАЩЕНИИ СОВКА ЛИШЬ УБАЮКИВАЮТ, НЕ ОБ ЭТОМ НАДО ГОВОРИТЬ!!! ДЛЯ ЧЕГО ЖИВУТ ЛЮДИ? ДЛЯ ЭКОНОМИКИ? ДЛЯ КОМФОРТА? ИЛИ ДЛЯ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ? ЕСЛИ ХОТИМ ВЫЖИТЬ НАДО СРОЧНО МЕНЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРИОРИТЕТЫ. ВВЕДЕМ ДИКТАТУРУ МОРАЛИ, ТО ПОЖИВЕМ ЕЩЕ И МЫ И НАШИ ДЕТИ.
ТОЛЬКО ВРЯД ЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:39
Гость: Стасик Потоцкий

Ой, только не надо нам о тогдашнем прогрессе.
"Помним, скорбим".
"Если девушка красива и в постели горяча,
в этом тоже есть заслуга Леонида Ильича".
Помню, как студентом ездил из столицы к родителям в губернский
город-миллионник. Еле тащил по эскалаторам тележку
со жратвой. А, после входа в вагон, начиналось столпотворение,
кто первым опустит свои котомки в коридорный рундук,
чтобы за время пути они не испортились.
"В Москву всё привозили поездами товарными, а вывозили пассажирскими".
Помню, как проклеивал скотчем по периметру и диагоналям импортные
полиэтиленовые пакеты с яркими картинками, дабы быть модным парнем.
Помним и фирменные джинсы по цене офицерской зарплаты.
Помним и все наши ВИА и звезд советской эстрады:
"Арлекино, арлекино, надо быть смешным для всех...."
Помним и знаменитую речь Гейдара Алиева в сентябре 1982г.,
где он 37 раз упомянул имя дорогого Леонида Ильича.
В общем,- "Никто не забыт, ничто не забыто".))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 01:53
Гость: вопрос

А чего ж такие сопли пускали, а не создавали организации ,партии, свободные профсоюзы? Такие ууумные, а них не сделали для изменения положения. Боялись,да? А как же в царской России, и не только большевики, но и другие политические силы и партии, создавались и действовали? А в РФ и сейчас стадо "ватников" и поле "ботвы", как местные пишут. Ни одной нормальной партии, профсоюза, ни тебе забастовок,массовых акций протеста, пикетов, петиций.Только стон раздается...про "блок" или ещё про что-то в этом роде. Стоят, панимаш, с плошками, порцию ботвиньи ждут от власти. Потом последнюю на форумах.. .как это у росиян называется? Впрочем, не только у них, у всех "постсовков".Что бросается в глаза-у подобных авторов отсутствует чувство гордости и собственного достоинства. О чем говорит изложенное "помним"? Что они были полным...как в Украине песенка была об одном выдающемся деятеле современной эпохи? Во-во. Не хватает даже ума скрыть это, страмятся перед державами, как та Маремьяна из мультика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:38
Гость: коллега

Для чего писана эта статья? Чтобы сегодняшние молодые окончательно уверовали, что СССР полный дурдом, отстой и гнилушка? И от СССР надо откреститься всеми четырьмя лапами? Как нам сейчас объясняют современные либерасты -идеологи вбивания в башку "плати и кайся". И греби всеми четырьмя лапами подальше от памяти о СССР и поближе к капитализму. Или эта статья писана для старшего поколения, чья молодость прошла в стройотрядах, на БАМе, на многочисленных новостройках? Наша молодость была чистой, ясной, весёлой, не бедной, не злой, не завистливой, не ехидной. Мы не гадили друг другу, не убивали соседей за лишние квадратные метры жилой площади. Мы защищали наших девушек, матерей, жен и наших детей. Мы искренне любили свою страну в те годы, любим её в капиталистическом оскале и теперь. Господин Зыкин, вы убеждены, что брежневские времена, это отстой, застой и паралич, апофеоз социалистической идеи? Или вам заказали такого характера статью? Тогда следующую статью прошу вас посвятить нынешнему строю в России, звериному, античеловеческому, лицемерному и лживому. И объясните, г-н Зыкин, эту метаморфозу: как из чистых, бескорыстных людей застоя получились зверьки, зверьё, крокодилы и акулы капитализма, что так буйно плодятся в нашем обществе. А мы тут, ага, хором сравним.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 15:55
Гость: ???

Зыкин истово служит нынешней власти, как верны.... потому ничего против нее он писать не будет.
А лить грязь на прошлые времена и можно и безопасно и доходно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 18:04
Гость: Тау

Очень правильно вы заметили, - все, кто имеет наглость сомневаться в лубочных картинках времён «исторического материализма», сплошь проклятые слуги и платные агенты нынешней власти, Госдепа и ЦРУ!!! А вам, настоящим патриотам, к тому же и платить никто не хочет, отчего вам вдвойне обидно!!!
Очень правильно предложил ваш товарищ «коллега»: хором обсудить и осудить супостата, ведь каждому известно, что это пиндосы запустили вирус корысти, озверения и перерождения, ведь от народа в рабоче-крестьянской стране не зависело ничего!!!
Ату его, проклятущщего, предадим же его анафеме, лишим права переписки!!!! Да здравствуют диванные защитники социализма, да сгинут вражины-капиталюги и их прихлебатели!!! Увы, товарищи!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:14
Гость: дополнение

Всё правильно, потому статья, которую хотел бы прочесть уважаемый читатель, скорее всего, не появится. Да,одно уточнение:"акулы капитализма" в РФ не появились, если понимать под этим словом не грабителей, а организаторов производства материальных и духовных благ. Кажется. так, Форд определил понятие предпринимателя . Вроде, бы ни Фордов, ни Гейтсов, ни Эдисонов, ни Рокафеллеров,ни Баффетов и т.д.,и т.д.-не обнаружилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:05
Гость: Нельзя

жить мифами. Надо видеть мир таким, какой он есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:34
Гость: Скучножить

Немного о литературе. "31 марта 1980 года в Свердловском зале Кремля генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу вручили Ленинскую премию по литературе. Советский лидер был отмечен за создание трилогии воспоминаний – «Малая земля», «Возрождение» и «Целина»."
Автором книги «Малая земля» (о военной биографии Брежнева) стал знаменитый публицист газеты «Известия» Аркадий Сахнин. Ту часть брежневской трилогии, в которой рассказывается о работе Брежнева в Казахстане в период освоения целинных земель, – «Целина» – написал журналист Александр Мурзин, возглавлявший в свое время отдел по сельскому хозяйству в газете «Правда». Автором «Возрождения» (о работе будущего генсека в Запорожье во время послевоенного восстановления страны) является Анатолий Аграновский, который носил в 70-х годах неофициальное звание лучшего журналиста Советского Союза. Известные советские журналисты были предупреждены, что их фамилии не будут стоять в авторстве с советским лидером, и их отблагодарят лишь возможностью опубликовать свои личные очерки. Благодаря миллионным тиражам гонорар Брежнева составил 179 241 рубль. Трилогию включили в школьные и вузовские программы, сделав их обязательными для «положительного» обсуждении во всех трудовых коллективах.
Судя по отсутствию упоминания этих эпохальных произведений ни Зыкин, ни форумчане не являются настоящими советскими людьми эпохи застоя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:06
Гость: Ну дак зыкин пацан пацаном.

Если что и застал в сознательном возрасте, дак это конец перестройки. Другого не нюхал.
Это понимать надо. А как прочел про ливреи с позументом, ментики да кивера, да на себя примерил! Вот и любовь к Николаю. Там мог бы в ливреях щеголять. Как и вы.
Гонорар Брежнева скажем в метрах квадратных это 1000 с небольшим квадратов кооперативных площадей. Сравните с шуваловскими дворцами например. И это при том, что книжек не писал, предприятий не строил и отрытий не совершал...
И ты тоже похоже советским человеком не был. Ибо никто это событие эпохальным не считал. Максимум причудой старичка и дальнейшими действиями кучки подхалимов.
Вот вы с митей мечтаете подхалимничать при Николае, а получилось бы, и при Брежневе бы лизоблюдствовали!
И премия Брежнева пошла в партийный фонд...
Так что ты хитрое, но брехло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 22:55
Гость: Зоил -Скучножителю

"Благодаря миллионным тиражам гонорар Брежнева составил 179 241 рубль. Трилогию включили в школьные и вузовские программы, сделав их обязательными для «положительного» обсуждении во всех трудовых коллективах".

Милок, тебе неправильно соврали - не 179241, а 179241,72 рубля... Или сам придумал и поспешил вывалить ?... Да, и ленинскую премию забыл прибавить - было бы намного страшнее...

Но ты не переживай и не завидуй Леониду Ильичу - коммунистические начальники были настоящими лохами. Взяли и приняли партийный закон, по которому гонорары за публикации (если они были) поступали в партийную кассу... И авто, который ему подарил Никсон, стоял в ЦКовском гараже, пока его не грабанули в 91 году тебе подобные..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:05
Гость: замечание вскользь

В эпоху застоя советские люди уже вымирали,им на смену приходили савки, бобки и прочая "ботва". Не имеет значения, с каким сармаком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:10
Гость: ты бы еще....

Продовольственную программу вспомнил...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:10
Гость: Остап

Ну, как же? В программе "Время" даже показали книжный магазин в Нью-Йорке, где тоже продаются книги Дорогого Леонида Ильича. Правда, не сказали, сколько за это магазинчику отвалили из советского бюджета и сколько продано экземпляров? Народ потешался. Программа "Время"-"И это всё о нём и немного о погоде"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:28
Гость: Остап

Но за все годы коммунистического эксперимента над народом , с 1917 и по кончину СССР, советский народ никогда не жил так хорошо, как при Брежневе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:11
Гость: Остап,

что такое "хорошо", каждый понимает по-своему.
Хорошо было при Лёне тем. кто ловил рыбу в мутной воде.
А кто понимал, что страна катится под откос, тому было нехорошо.
Конечно, если мерять по метражу туалетной бумаги, то ты прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:19
Гость: Остап

Членов созданной Джугашвили КПСС всё устраивало. На съездах аплодировали по часу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:09
Гость: Остап,

не Сталин создал ту КП-СС, что была при нем. Она сама выросла. И он понимал, что получилось не то, что думалось. На XIX съезде он и сказал: "Говорят, что у нас единство. Так вот, нет этого единства". А последними его словами были: "Без теории нам смерть". То есть он понимал, что теории нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 19:04
Гость: Ха-ха-ха!

Как то так вышло, что всё, что создавал Сталин, получилось "не то, что думалось" и всё развалилось:и КПСС, и СССР и соцлагерь, и советский народ, и колхозы. А он точно гений был, а не вор в законе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:25
Гость: ybr

Сдается частично автор прав а может кто то спрогнозировал протестные настроения и разыграл соответствующую карту??!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:13
Гость: Известно, кто:

Троцкисты и либерасты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:22
Гость: Макар

///...В брежневские годы усиленными темпами производился антиотбор, то есть в элиту все больше и больше стали набирать людей по принципу личной преданности к вышестоящему руководству. Сама верхушка почти не менялась, а сразу под ней формировался слой безответственных карьеристов....//

///..По большому счету, народ при Брежневе работал на то, чтобы чуть позже невиданно обогатилась узкая группа тех, в чьих руках находилась власть...///

Но ведь это же сегодняшние реалии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:07
Гость: А

сегодняшние реалии выросли из брежневских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:17
Гость: По статье

С КАКИХ ПОР монархист, нацист и русофоб, полюбил СОЦИАЛИЗМ И СССР? Если Брежнев "РАЗРУШАЛ" социализм, ТО ЗЫКИН КАПТЯРОВСКИЙ ЕГО ЛЮБИЛИ БЫ, КАК ОЮБЯТ ГОРБАЧА, ЕЛЬЦИНА, ПЦУТИНА И ЦАРЬКОФФ НЕМЕЦКИХ! Да и ВСЕ здесь АНТИСОВЕТЧИКИ ВДРУГ СТАЛИ РЫДАТЬ ПО-ПОВОДУ СОЦИАЛИЗМА! Уж вы РЕШИТЕ ДЛЯ СЕБЯ, что вам больше НАРАВИТСЯ: капиализм с монархией и тиранией ИЛИ СОЦИАЛИЗМ! ДРУГОГО НЕ ДАНО. Если ВЫ НЕНАВИДИТЕ СОЦИАЛИЗМ И СССР, ТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ БРЕЖНЕВА, КОТОРЫЙ ЕГО ЯКОБЫ РАЗРУШАЛ. А если ЛЮБИТЕ СОЦИАЛИЗМ, ТО ПОЧЕМУ АНТИСОВЕТЧИКИ? Ах, да, ВЫ НЕНАВИДИТЕ РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯН И ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ, КОТОРЫЕ ЖИЛИ СВОБОДНО, СОЗДАВАЯ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ. РАБ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СОЗДАТЬ, поэтому достижений при капитализме НЕТ! Нет ИСКУССКТА И КУЛЬТУРЫ, а есть зыкины, каптяри, солженицины, аоексеевы, поклонские и епр. ПРОСТИТУТКИ! А теперь ПОСМОТРИМ, ЧТО ОН " разрушил". При нем были введены 3 года после рождения ребенка с сохранением места работы, которого нет ВО ВСЕМ МИРЕ. Рабочий день был снижен до 40 часов в неделю, тоже НЕ БЫЛО В КАП СТРАНАХ. Отпуск 5 недель, в США ДО СИХ ПОР ТОЛЬКО 2 недели. ПОСТОЯННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕНСИЙ И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. Сокращение пенсионного возраста. Полное обеспечение матерей одиночек и многодетных матерей. Бесплатный проезд для детей и пожилых. И т.д. и т.п. Но т.к. зыкин НЕ ЖИЛ В СССР и многие, ошивающиеся здесь, то они И ПРИДУМЫВАЮ ВРАНЬЁ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:16
Гость: Не

Не, ну национальные окраины при Лёньке жили припеваючи. Особенно Прибалтика, Украина, Грузия.Грузин обдирал мимозу вдоль дороги к Восьмому Марта, нанимал у военных самолет и за три дня в Москве зарабатывал больше, чем тамбовский колхозник за десять лет. Потом кутил в ресторане, презрительно глядя на нищих москвичей, покупал золота, черную "Волгу" и возвращался в Грузию. Неплохо. Остальные республики похуже, но тоже ничего. Хуже всех жили в РСФСР, особенно в деревнях и рабочих поселках подальше от Москвы. Единственное, чего было навалом- это работы. Да еще и с субботниками, и восресниками, и "за того парня", в в знак солидарности с борющимися неграми в Африке, и в знак солидарности с Анжелой Дэвис, и Луисом Карваланом, и Патрисом Лумумбой. А уж как тогда пили!На работе начинали прямо с утра.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:11
Гость: Не работал ты, побрехунчик.

Даже за не "с утра" можно было вылететь с треском.
Повторяешь малыш брехню свинидз.
И уже начинаешь похрюкивать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:02
Гость: гость

А что с пор изменилось? Только фамия первого лица.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:57
Гость: Геоцентр

А свобода слова, свобода перемещений-что тебе и этого мало?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:12
Гость: Малыш! Ты офонарел?

Какая свобода слова? Гавкаь можешь. А говорить чтобы услышали - сразу намордник в стиле "железная миска"!
А свобода перемещений без подкрепления возможностями - это пустой треп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 15:58
Гость: Шо?

Перемещения на кладбище?Ага не очень то свободно, стоит столько же сколько и свадьба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:00
Гость: Skeptik

СССР был создан на основе кастового деления на номенклатуру и рабов, одни имели все, а другие были обречены жить в трудовом Лагере, социализмом его назвать нельзя.
РФ - также кастовое общество Олигархов и русских рабов, и признаков капитализма не имеет.
Изменилась лишь форма собственности ресурсов и средств производства.
Эльцин под контролем США передал народную собственность в руки сегодняшней касте рабовладельцев олигархов.
И СССР и РФ - по типу обшественных отношений одно обшество - СОВОК.
Процесс перестройки начался при Брежневе, закончиля при Жльцине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:11
Гость: Если

И СССР и РФ - по типу обшественных отношений одно обшество - СОВОК,
то и Запад тоже СОВОК. Мы от них сейчас не отличаемся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:08
Гость: Skeptik

Да, США престраивается из либеральноло в СОВОК
Путем печати денег из воздуха обеспечивается доминирование касты сатанистов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 20:03
Гость: замечание вскользь

По типу общественных отношений СССР и РФ, понятно, далеко не одно и то же,доказывать это не надо. От Запада вы очень сильно отличаетесь, но об этом долго и не на форумах.Одно можно напомнить:когда-то к.Маркс, вроде бы в "Восемнадцатом брюмера Луи Бонапарта" в качестве причины установления авторитарного режима Наполеона 3-го, указал на отсутствие внутренней самоорганизации фр. общества.Подавляющее большинство-парцельное крестьянство-социальная опора и наполеоновского мифа, и авторит. системы. Оно, как мешок картошки:как только он рвется, картошки рассыпаются в разные стороны. Им, значит, нужен такой мешок. Но Франция быстро ушла вперед. Как и весь Запад тоже. А общество РФ-как раз такой мешок картошки, хотя другого сорта. Ни признания права собственности, ни искреннего религиозного чувства,ни уважения к праву,ни этики- диковатая "картошка".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 14:15
Гость: А шо? На западе есть

право собственности? Или искренние религиозные чувства? Ну кроме мусульман. Или есть уважение к праву?
Как то в микроскоп кое-что видно, а вот невооруженным взглядом...
И видно дикое зомбированность запада.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:58
Гость: Скучножить

Тем не менее, при замечательном Хрущеве, в ту самую "оттепель", когда расцветали сто цветов, людей "за язык" (ст 90 и 170 УК РСФСР) сажали в среднем почти в пять раз больше, чем при плохом Брежневе, в гнусный "застой", когда возрождался ужасный "сталинизм".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:50
Гость: рожденный в 1961 году

готов подписаться под каждым словом в статье.
Особенно лично для меня показательным стал момент, когда в нашем небольшом городе 1-й секретарь горкома КПСС моментально стал руководителем филиала банка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:49
Гость: D.D.

Не в "значительной", а в полной мере, - заслуга даагога Ильича в смерти социализма.
И хрен-то бы с оным "форматом", но и зона "ссср" автоматически развалилась вместе с режимом, - произошла временная утрата Имперских территорий, которые еще придется возвращать и, есно, с кровью.
Слив совка начался с момента нейтрализации кукурузника - последнего фаната "Всемирной Пролетарской Революции". Далее "дело построение коммунизма" представляло из себя пустой фантик от конфетки.
И это правильно: "Песок плохая замена овсу", - суррогатом национальной идеи социум долго жить не может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:14
Гость: гн Ды-Ды,

когда Вы пойдёте в поход за возвращение императорских территорий? И по какой дороге? Буду счастлив проводить Вас и пожелать успехов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 18:55
Гость: D.D.

Гужевому транспорту во время похода болтать всуе невместно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:34
Гость: "даагой"

Социализма не было и быть не могло, если понимать под этим словом не всякую хрень, а исходить из марксистской теории. Здесь под социализмом понимается первый этап или фаза коммунизма,строя, который приходит на смену капитализму.Но не в любой момент, а тогда,когда последний уже не справляется с функцией обеспечения развития производ.сил в соответствие с новыми общественными потребностями(например,освоения ресурсов планет Солнечной системы). Капитализм, т.о.- необходимая предпосылка социализма, без которой невозможно формирование объективных и субъективных условий для него. Всё остальное,"полная","полная и окончательная победа", "развернутое стр-ство коммунизма","совершенствование развитого социализма"-ни что иное, как неадекватная словесная форма с использованием марксистской фразеологии.Ни в России, ни в СССР предпосылок для социализма не было и нет. Вообще, это серьезный вопрос, который не решается извержением залихватских слов:"слив совка","нейтрализация кукурузника" и т.п. Сразу видно... Да, а победило варварство, ибо индивидуй, который говорит не о производстве, творчестве в широком смысле, а о том, чтобы любым путем урвать, пожрать,украсть, прибарахлиться -заурядный варвар, о чем некоторые рос. философы и социологи написали. И в том, что они "победили"-не вина Брежнева. На то воля Всевышнего была.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 18:00
Гость: D.D.

Возьми себе погоняло О'Генри: по последнему предложению - 1:1.
Значиццо, относительно единственноверного.
Оный культ проистекает из трех источников(ага):иудаизма, диффер.счисл., классового фрейдизма.
По первому и третьему, звиняй - общепонятное.
По второму:
"Глубокомысленное прочтение" кратких основ дифференциального счисления амбициозным литератором породило пудовый кирпич "Капитала" - евангелие от карла. Суть коего: способ производства - предел отношения изменений производительных сил к изменению производственных отношений, при стремлении изменений производственных отношений к 0. Т.е., способ производства(производная), как зависимость между производительными силами и производственными отношениями, - это показатель уровня развития социума(скорость изменения функции). Где, производственные силы - зависимая переменная(функция); производственные отношения - независимая переменная(аргумент).
Есно, означенная зависимость/независимость проистекает не от человеков разумных, а от матери нашей природы(у вас - от "воли Всевышнего")
И:
Темен светоч ваш, незыблемым символом вами нареченный, ибо не истина под ним греховна или свята, а осмысление оной, свыше предписанному не созвучное. Значим не символ, значимо то, что он означает, и блаженны ищущие мудрость живую, а не мертвую. Ибо меняемся мы в делах своих и в помыслах об оных, и меняются плоды трудов наших и труды над плодами прошлых трудов, и нет предела сей суете сует, пока плохо наше место под солнцем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 19:53
Гость: просьба

Своё евангелие изложить. Не все же историю болезни читать, интересен и плод больного воображения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 07:15
Гость: D.D.

Не комментный объем.
(вы, голубчик, либо к г-ну главреду с сей челобитной идите - у него мое "Послание к расеянам" уж пару лет лежит, либо адрес давайте - для персональной, панимайш, рассылки)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:45
Гость: Евгений В

Не обладающий государственной мудростью человек, волей судьбы попавшей во власть, к которой особо и не стремился (всего лишь женился на племяннице Мехлиса). Золотой век для либералов, при котором были отпущены, возжи и наступило мягкое либеральное правление, но все же в рамках идеологии правящей партии КПСС. Наступила оттепель удобная для многих, включая США. Во власть пришли меркантильные люди, которые потихоньку начали обзаводиться сначала драгоценностями и валютой, богатели и, постепенно получили возможность посещать более свободно Европу и США. Его все хвалили, награждали, обвесили, как дурачку всю грудь, книги, якобы его, по телевизору начали читать лучшие артисты и снова же за большие деньги. Смягчились наказания за воровство и махинации, начало в обиход входить взяточничество, начали создаваться уже вне государства подпольные цеха. Близкое окружение в личной жизни и в высшем эшелоне власти постепенно стало полностью коррупционным, сам он уже ни чем не управлял, а просто, как артист читал по бумажке, которую ему давали, в итоге превратился в полного маразматика. Он не был врагом страны, но непроизвольно подготовил плацдарм для уничтожения СССР. Нельзя нарушать демократию и долго сидеть во власти спокойно, не двигая страну вперед и не видя будущее. Это же ждет вскоре и РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:41
Гость: xmyr

В 1972 году под Веной СССР И США создали МИПСИ, в котором учились или стажировались Гайдар, Чубайс, Глазьев и прочие вожди перестройки.
/////////////////////////////////////////
И чо ? Чем хочешь удивить ? их вождей завезли в пломбированном оттуда же и те жи только намного раньше в 1917 ,чтобы империю завалить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:29
Гость: Демос

Жертве ЕГЭ. Империю завалил Ник 2 Голштейн-Готторпский, поэтому его свергли его же собственные генералы. Адмирал Колчак даже молебен и торжественный парад провел по поводу победы Февральской Революции.
Большевики свергли не Ник 2, а ставленника Запада Керенского, родного брата Горби, Эльцина и прочих прорабов перестройки. Кстати сказать, что к Октябрю 1917 Керенский до того развалил русскую армию, что не смог набрать для своей защиты даже взвода. Если бы он сразу после свержения не свалил в США, то его с одинаковым удовольствием шлёпнули бы и белые, и красные.
Напомнить кто на базаре громче всех кричит «Держи вора»? Громче всех «пломбированным вагоном» на котором из Швейцарии в Россию перевезли 427 человек политэмигрантов (не считая детей) возмущался атаман Краснов, возглавлявший Главное управление казачьих войск III Рейха и прославившийся вместе со своими казаками самыми зверскими расправами над мирным населением России, Украины, Белоруссии и на Балканах.
Остаётся добавить, что организацией перевозок политэмигрантов занимался Министр иностранных дел Временного правительства кадет Милюков. Вы можете себе представить, что, например, в 1942 в Москву для свержения Сталина просто так взял бы да и прибыл пломбированный вагон из Германии с генералом Власовым и атаманом Красновым?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:32
Гость: Владислав Юрченко

Дмитрий Зыкин - клеветник и антисоветчик. Нужно быть негодяем, чтобы обвинить в развале Советского Союза человека, отдавшего всю свою жизнь делу построения социализма, воевавшего на фронте с начала войны до самой Победы. Лучше обратите внимание на Андропова и его группировку, восхищавшегося Западом, но почему-то боязно. А все дело в том, что именно Андропов за спиной у Брежнева подготовил в недрах КГБ "новую элиту" - циничную, русофобскую и антисоветскую. К сожалению, Леонид Ильич побоялся или не спел вернуться к наследию Сталина, начертавшего путь построения социализма на десятилетия вперед. К тому же Брежнев был человеком слишком мягким, чтобы тщательно вычистить всю троцкистско-хрущевскую нечисть из партии и всех органов. Именно наследники Андропова захватили страну врасплох, затеяли псевдо-перестройку и в конце концов совершили государственный переворот "Горбачева-Ельцина". Они не просто развалили страну, но явочным порядком сменили общественно-экономическую формацию, предпосылок чего абсолютно не было. Социализм имел и имеет до сих пор колоссальный потенциал, и его возрождение будет благом для России и всего мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:21
Гость: Трезвый

Ай да Зыкин! Молодца! На этот раз на все 100 поддерживаю его оценку Брежнева хотя он не все раскрыл в сущности этого великого карьериста СССР.Если быть уже до конца объективным распад социализма и следовательно крах СССР начался еще во времена кукурузника и все получилось как и было задумано после смерти Сталина.Просто Брежнев закопал втихаря не только социалистическую страну,но и мировое коммунистическое движение.Закономерно что именно при нем к власти пришли предатели,шкурники и иуды которые ради своих личных целей вернули капитализм в страну.История все расставляет по своим местам и герои брежневской клики кроме ненависти и омерзения не вызывают ничего.Это касается всех кто руководил СССР до ельцинского переворота,а фигура главного алкаша в сознание трудового народа ниже плинтуса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:58
Гость: Федя1

Маоизм-троцкизм-(военный)коммунизм оказался неэффективным строем.
Все эти "предатели" понимали, что хрущовский троцкизм это тупик, что надо что-то изменять. Но не сумели вырулить к социализму. Опустили страну до капитализма. Жаль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:19
Гость: В чьих-то потных ручонках

и томограф - пирамидка для сушки белья

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:18
Гость: Дык

спасибо т. Сталину за передовой строй и активное обновление общества. Как перестали начальников по подвалам стрелять без суда, а народ сажать ни за что - все и накрылось за считанные гноды..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:12
Гость: Педант

Да-да. Как только выбился в начальники - сразу в подвал. Народ сажали ни за что. Уточните - весь народ или часть. А уголовников, саботажников, власовцев, полицаев, предателей явных и скрытых, мошенников, проворовавшихся чиновников, шпионов, диверсантов и т.п. конечно не было. Просто сажали весь народ. Половина сидела, половина охраняла.
Прекрасное, объективное, взвешенное мнение. Да ещё в нескольких словах глубокий анализ всей советской власти, за все 70 лет (ведь она была всегда неизменна, однородна и постоянна?). Аффтар, пеши исчо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 18:39
Гость: Дык

чего исчо? Ну были фашистские страны, Сталин гадюкой прополз мимо Нюрнберга (Гитлер подсобил, кореша поцапались..). И сгнил этот фашизм по случаю полной нежизнеспособности в исторически коротктий срок..
Так понятно?
Закомплексованные и умом слабые верят в светлое прошлое.. Бог в помощь..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 19:33
Гость: Педант

Вышеприведенная реплика изобилует оценочными суждениями, эмоциональными характеристиками, недоказанными предположениями, художественными метафорами, поэтическими аллегориями, ссылками на непроверенные слухи и субъективными оценками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 21:25
Гость: Дык

это от чувств-с..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2017, 01:24
Гость: Педант

Давайте будем строгими учёными :-))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:14
Гость: В.В.

Впервые в основном Зыкин прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:14
Гость: Остап

"Ты мне- я тебе"- девиз того времени. "Коммунизм- самый короткий анекдот"- тоже оттуда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:28
Гость: А главный лозунг:

"Лишь бы не было войны!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:08
Гость: Да, гн "Зыкин", или "Каптарь", или как там Вас! -2

При Брежневе появилась скрытая безработица. В с/х до 70-80 %, в промышленности чуть пониже.
При Брежневе убили советскую систему образования.
В 1972 году "зарезали" бомбардировщик "Сотку", который и сегодня был бы гордостью нашей авиации.
При Брежневе зарезали советскую лунную программу, а потом и "Буран".
Поворот "на Запад" произошел не в 1991, а в 1964 году.

Так что брежневское руководство сознательно готовило почву для Горбачева. МС пришел не на пустое место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 16:15
Гость: Милой! А ничего что Буран

полетел и зарезал его Горбач, например? Про 70-89% безработицу в сх - красиво сбрехнул! А Т-4 зарезали в 74-м, а не в 72-м. И были, небесспорные, но основания. Самолет получался конечно замечательный. Но и дорогущий.
И следует писать не "брежневское руководство готовило", а "часть людей из брежневского руководства..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:11
Гость: прошу уточнить...

в каком году Ив Монтан устроил в Париже выставку советского женского белья...до 1964 года, али таки позже....?
От труселей с начесом парижанки конкретно пришли в ужас...грят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:12
Гость: В.Е

А в Сибири при ихних морозах бабоньки таким трусам бы не нарадовались,да все Монтан Ивович скупил

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:32
Гость: Кто-то и от

"Черного квадрата" Малевича приходит в ужас, а кто-то и от детского порно Джока Стэрджеса тащится

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:01
Гость: Да, гн "Зыкин", или "Каптарь", или как там Вас! -1.

Полуправда хуже лжи.
Вы правильно написали, что социализм рухнул ещё при Брежневе. Но Вы оставили "за кадром" вопрос о том, сознательно ли убивала социализм брежневская команда, или нет?
Перечислим факты. До 1965 года планы определялись в реальных единицах. В штуках тракторов, кастрюль, тоннах сахара и т.п. После косыгинской реформы планы стали в рублях. Сделала фабрика золотую кастрюлю - план выполнила. А что кастрюлей нет - это никого не колышет.
До Брежнева сперва насыщали внутренний рынок, а излишки шли за границу. (Если не было острой нужды в валюте). После ЛИ дефицит тарелок, фотоаппаратов, мужских трусов определялся тем, что всё ушло "за бугор".
При Брежневе дети элиты стали ездить в сафари.
При Брежневе рацвела коррупция, вырос национализм, появилось рабство.
В 1972 году под Веной СССР И США создали МИПСИ, в котором учились или стажировались Гайдар, Чубайс, Глазьев и прочие вожди перестройки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:03
Гость: Не понял...

"В 1972 году под Веной СССР И США создали МИПСИ, в котором учились или стажировались Гайдар, Чубайс, Глазьев и прочие вожди перестройки."
Хочется подробностей на этот счет, что за МИПСИ такой...?
Кстати, вы что всерьез уверены, что отечественные мужские труселя черно-синего цвета можно было продать на Запад?????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:05
Гость: Демос

Венский Международный институт прикладного системного анализа (МИПСА) создан в 1972 Великобританией, США и Советским Союзом. Позднее присоединились Канада, Япония, ФРГ. Инициатор со стороны СССР – Косыгин.
Основатели Института академики Д.М. Гвишиани (первый директор Института с 1976 г. по 1992 г.) и С.В. Емельянов (директор Института в 1992 - 2002 гг.)
МИПСА занимался и занимается прикладным системным анализом, кибернетикой, искусственным интеллектом, защитой информации и т.п. Пока UNIX был проприентарным, МИПСА стырил его исходники. Важнейшие результаты перечислять не буду. Назову только их авторов: академики С.В. Емельянов и С.К. Коровин; чл.-корр. РАН Ю.С. Попков; акад. В.А. Геловани; акад. О.И. Ларичев, чл.-корр. РАН В.Л. Арлазаров, д.ф.-м.н. Г.С. Осипов, д.т.н. А.Б. Петровский; д.ф.-м.н. А.П. Афанасьев; д.т.н. Д.С. Черешкин; д.т.н. Н.Е. Емельянов; д.т.н. С.А. Пегов, д.т.н. В.Н. Крутько; д.э.н. В.Н. Лившиц; д.э.н. В.Н. Лексин, д.э.н. А.Н. Швецов; д.соц.н. В.Н. Якимец.
Увы! Вопреки народной молве КГБ во главе с Андроповым в учредители МИПСА не входило.
Прорабы перестройки Гайдар, Чубайс и Глазьев никогда и никакого отношения к МИПСА не имели.
С 1986 по 1991 сотрудником МИПСА был П.О. Авен. Именно он запустил байку о том, что Чубайс и Глазьев якобы стажировались за бугром за счёт института. Однако это не подтверждается их биографиями.
PS. Может я чего-то не знаю, поэтому назовите кто из перечисленных мною сотрудников МИПСА относится к прорабам перестройки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:18
Гость: понятно...

прикрытие для разведчиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:01
Гость: Вопрос понял. Вопрос правильный. Отвечаю!

По поводу МИПСИ: Международный институт проблем системного анализа. Моя информация из http://www.km.ru/spetsproekty/2014/09/16/aktsii-vnesistemnoi-oppozitsii-v-rossii/748531-informatsionnye-voiny-na-pyat

Насчет продать на Запад описанные Вами трусы я "не копенгаген". Дело было так. Году в 1979-80 пришел к нам лектор ЦК, какой-то именитый. И плёл ахинею. А потом - вопросы. Я и спроси: "Где купить трусы?" Ответ я знал, интересно было, что он скажет. Он и начал плести бред: хлопок убирают комбайны, качество плохое, тоько 10 % норма, и т.д., и т.п. А в реале хлопок (не трусы!) продали "за бугор", комбайны ни при чём. В войну сколько его шло на порох, еще пески не орошали, площади были в разы меньше, а хлопка было завались, им и выживали. Женщины все шили. А тут стало не пошить и на фаьрике.
Та же история была с фото. С 1970 года по 1979 в можно было купить только "Смену" или "Киев". Первый крайне примитивный, второй очень дорогой.
Как только Форд ввел эмбарго из-за афгана, все модели оказались тут как тут.
Это был период первоначального накопления капитала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 13:52
Гость: РЖГ

Наш хлопок коротковолокнистый и лучше на пороха, а покупали длинноволокнистый египетский юн для ткачества самое оно. Фото, в 57 году за премию по обслуживанию фестиваля купил ФЭД-2 вполне приличная бытовая, наряду с полупрофессиональным "Киевом" выпускалась очень популярная и высококачественная бытовая "Зенит". По поводу прорабов. Мы знаем кто исполнители, а прорабы это уже совсем другая категория. Вы, спрашивая о прорабах, этого не понимаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 17:06
Гость: в 80 году труселей хватало...

а на экспорт в капстраны шел только фотоаппарат "Зенит", остальные может тоже, но только в страны СЭВ, так что "изобилие" фототехники с вводом войск в афган не связано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 15:26
Гость: Skeptik

На сайте politrussia есть документы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 13:53
Гость: ДБ

Терпи, страна! Любого вынеси!
Не то, когда придут другие,
Ты будешь в столь глубоком минусе,
Что заревешь от ностальгии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 13:49
Гость: Да

Тоже казался вечным, как некоторые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 13:49
Гость: Владимир

Для кого написан этот бред? Понятно для кого. Для молодых, для тех кто в то время не жил, а вот Со Лже Ницина возможно читал или слышал!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:52
Гость: Здравствуйте...,

товарищ номенклатура обкома партии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 16:19
Гость: Ты что?

Из ЕДящих РОссию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 13:48
Гость: +++

Очень хочется услышать от автора сегодняшнюю капиталистическую полуправду, которая хуже прямой лжи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 13:48
Гость: Контрразведчик

При ЛИБе, армянская, азербайджанская, грузинская, еврейская "марфии" озолотились сказочно, а Русский народ, всё продолжал строить БАМ и воевать в ДРА. А Кобу, хохол Брежнев(Ганапольский) боялся, боялся.)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:36
Гость: Навеяло:

- О, о, о, о, о...
- Леонид Ильич, это олимпийская эмблема, а текст нижи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 16:19
Гость: "Нижи" - это

несомненно круто. Жгите дальше не по деЦки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2017, 19:50
Гость: Что поделать

давлю клаву на нетбуке, иногда и промахнуться незазорно; по вопросу "жи-ши" пишется через "и" вопросы имеются, или снова "патсталом"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 13:32
Гость: вадим иванович

с днём рождения леонид ильич спасибо за счастливую юность и молодые годы аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:57
Гость: даже интересно,

к какой категории вы тогда относились, Вадим Иванович?

1. Просто москвич.
2. Заведующий складом.
3. Номенклатура обкома.
4. Дипломат/работник Внешторга.
5. Родственник поз. 2-4.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:33
Гость: п.6

Фарцовщик с Беговой

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 13:21
Гость: Федя1

Хрущов внедрил в СССР (военный) коммунизм, а Брежнев испугался его отменить и венуться к социализму. А жаль!
Китай это успешно проделал - растёт как на дрожжах, устремлен в будущее.
Все остальные страны гниют: неравенство между бедными и богатыми нарастает, долги капиталистических стран нарастают. Везде зреет переход к социализму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2017, 13:57
Гость: РЖГ

Индия начала обходить Китай. Китаю повезло, в капстранах сало неэффективным вкладывать деньги в производство и они рванули в Китай. Основной успех за счёт продажи дешёвой рабочей силы при регулировании её на государственном уровне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 14:45
Гость: Федя Первый,

у партайтгеноссе Геббельса учился?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.12.2017, 16:32
Гость: Скорее,

наоборот

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.