УПОКОЙ БОЖЕ
очень печально осознавать тот факт, что все сочувствуют, переживают по поводу ансамюля(талантливых людей) доктора "Лизы", но ни слова об экипаже...Там тоже люди....у них остались семьи, дети....как им пережить боль и горечь утраты?!
Кто за это все ответит...
Что гадать? Надо ждать результатов расследования.
***
А пока можно только скорбеть по замечательным (талантливым, известным, любимым народом) людям, погибшим во имя России (учитывая специфику рейса) и соболезновать их родственникам. Вечная память.
Меня удивила информация , что Ту-154, который несомненно хороший самолет, но выпущенный в конце шестидесятых, выпускался серийно до 2013 года и это при наличии более современных Ту-204 и Ту-214.
Моё мнение- виновато топливо. Известно что до аэропорта Адлера борт прилетел без происшествий, а вот после дозаправки в Адлере, рухнул без всяких причин , через 8 минут полета.
Самолет был исправен, видимо имела место , внезапная остановка двигателей из-за некачественного топлива.
Пуск ПЗРК маловероятен, он был бы зафиксирован, погода нормальная стояла.
Давайте о топливе помолчим — а? Разбодяженное топливо, оно топливом и останется. Увеличатся отложения на лопатках турбин, вырастет расход топлива, увеличатся выбросы вредных веществ, немного снизится тяга двигателей… А ничего, что поставщики топлива и заправщики — хотят ещё жить и зарабатывать на топливе, неопределённо долгое время, они ведь не считают себя преступниками и даже возмущаются, когда их вынуждают экономить, нарушая технологические нормы. И ведь не идиоты, ведь уверены, что топливо проверят в первую очередь, а самолёт ведь не один пролетел, через аэропорт и заправился не один — почему остальные не упали?
Сие глупость есть. Топливо не может поступать в двигатели одномоментно и глушить их. Сначала откажет один двигатель, потом второй, потом третий. У экипажа есть время подать сигнал бедствия и сообщить о проблемах. Даже при одномоментном отказе всех двигателей есть резервный запас электопитания для подачи сигнала бедствия. Здесь либо теракт, либо то, что я написал ниже.
Топливо или Масло. Масла то применяются там .
Легче всего подмешать в масло - тогда теракт.
По топливу специально подмешать очень трудно - на все цепочке потребления должны стоять агенты терроризма
скорее всего это теракт, но службы безопасности, как всегда, отводят от себя вину, обвиняя погибших лётчиков. Надо искать не только среди обслуживания -исполнителей, но и выше т.к. самолёт был знаковым по составу пассажиров (госдеп сша обещал что-то подобное и их кто-то информировал о всех данных полёта и состава пассажиров). Запад и штаты развязали против России войну и это надо учитывать ВСЕМ НАШИМ СЛУЖБАМ, а населению быть БДИТЕЛЬНЕЕ...
Всё может быть.Обама будет гадить все последние денечки, которые он у власти.
Кроме версии теракта, самой подходящей в данный момент, здесь можно вспомнить катастрофу в районе Междуреченска, самолета А310 в 1994-м, когда сынишка КВС сел за штурвал и щелкая по панели, отключил автопилот. Самолет мгновенно свалился в плоский штопор, и экипаж тоже не успел подать сигнал бедствия и никак не обозначил причину катастрофы. Летная дисциплина на военных бортах всегда ниже, чем на гражданских, здесь действуют свойские, корпоративные отношения, и я не удивлюсь, если здесь тоже произошло нечто подобное. Иначе трудно объяснить отсутствие любых сообщений о неполадках на борту, учитывая многократное дублирование авиационных систем безопасности. Мгновенное отключение всего и сразу это либо теракт, либо экипаж был не на месте и самолет не контролировал.
Дело в общем то не в дисциплине. Гражданские летуны "хлябають" не меньше военных. Другое дело у зарабатывающего себе на жизнь гражданского летуна - 980 час. : на 300 дней (с учётом отпуска, непогоды и медкомиссий) в году = 3 часа с минутами в день. А у военного -эти 980 час. налёта делите на 10 лет его службы. Военный то - летает он, не летает - "за погоны" и "за должность" всё одно "довольствие" получает. Ему часто летать не обязательно. Как говорится - "почувствуйте разницу.
Отчего-то появляется желание связать массовое отравление людей с катастрофой самолета после угроз уходящего углекопа ответить России за "хакерские атаки". Может это и через чур, но мысль такая тем не менее присутствует
Я бы очень внимательно расматривал версию электронной диверсии с плавающих недругов в Черном Море. Уж больно они настырные стали.
Это проверяемо: кто поблизости плавал или летал? А с Обамой связь явная: уже то, что он в отпуске - вместо того, чтобы передавать дела.
Это теракт. но почему путин боится объявить миру что это теракт и вызван он его политикой угнетения своего народа в угоду арабам и чеченам? Потому что иначе придется признать никчемность затрат бюджетных денег на его росгвардию, кгбэшников, минобороны всех,кто прожирая народные деньги не может элементарно обеспечить безопасность внутри страны.Почему на этом борту не было ни одного депутата госдумы, кремлевских и чеченских лизоблюдов, членов правительства ? Хватит морочить голову - это теракт. И он один в один похож на теракт с самолетом в Египте. Путин трус, боящийся своего народа. На штыках не усидеть все равно.
Путин только в том виноват, что не вешает [censored] 5 колонну. Да, Кристина?
Да, интересно, обычно от них не отвяжешься - а тут все заняты оказались?
Путин так же "виноват" в крушении самолета, как в победе Трампа.
***
Подождем выводов комиссии, но в любом случае (теракт это или нет) финансирование структур безопасности и обороны надо только увеличивать, в чем Путин пользуется полной поддержкой народа. Резервы есть (от монополии на алкоголь до прогрессивного налога). Не говоря уже о развитии производственного потенциала, чему всячески препятствуют т. н. либералы, окопавшиеся во власти еще в 90-е. Собственно, если их одномоментно уволить, бюджет существенно пополнится - учитывая объемы этой высокооплачиваемой плесени, разъедающей структуры управления России.
НИКТО И НИКОГДА ПРАВДЫ НЕ СКАЖЕТ.....СКАЖУТ НАМ ТО.ЧТО НУЖНО ИМ....ВОТ И ВСЁ....ЛЮДЕЙ ЖАЛКО
У нас и так правоохранители (вместе с ФСБ) по численности уже давно превзошли сами ВС. Нет эффективности управления. Вот отменил выборы гебернаторов ВВП, чтобы посадить тех кого считает нужным. Посадил своих, в результате коррупция разъела государство. Власть не гарантирует порядок, она лишь раскрывает возможности властвующего. Если голова пустая, то и результат будет пустой.
В РФ давно уже губернаторы выборные , в отличие от Украины.
Криминалитет получил власть. Теперь попробуйте их вытурить из власти, особенно когда и не считают уже нужным считать голоса на выборах.
Выборность губернаторов - путь к развалу.
***
Для чего, собственно, и вводилась в мутные 90-е, когда страной рулили американцы через гайдаро-чубайсов (которые до сих пор отираются у власти, препятствуя развитию). Россия может существовать только как централизованное государство с жесткой вертикалью (что не единожды доказала наши история). Вполне достаточно того, что народ выбирает депутатов и президента. Вот он пусть и назначает губернаторов и спрашивает за результаты. А-то, пока не проворуются, не прогонишь.
Да хватит писать догматические белиберду. Власть сама себя контролирующая? Насмешили. Вон большевики сколько вопили о диктатуре пролетариата. Добрались до власти и никакой диктатуры низов над верхами даже в КПСС не создали. Но только общество способно контролировать власть. Если нет, то власть без контроля вырождается, а следом и общество. У нас тут уже целая плеяда мразматиков от власти нарисовалась. Вырождение.
Либералы важны тем что устремлены на раскрытие общественного. А выборные органы сами попав под контроль власти вырождаются, вплоть до того что и голоса уже не считают нужным считать. Так что власть лишённая мозгов и с концентрированной властью опасна самому обществу. Правда сами либералы страдают вождизмом и с ним броться не способны. Дети одной эпохи - вождистской.
Согласен! А "герои гражданской войны" в таких бар превратились - "батистовые портянки будем носить! Крем "Марго" кушать". Но так человеки устроены.
Если ты про демократию (как власть народа), то ее нет нигде. И никогда не было.
***
А если про либерализм (как свободу личности, слова и предпринимательства), то российские либералы (как именует себя наше компрадорское жулье) не имеют к нему никакого отношения (как, кстати, и западные неолибералы).
"Ту-154 — самолет надежный"
-
никогда мне не нравился 154й.
что там надежного при 50 катастрофах за время экспуатации.
однако, то что обломки разлетелись по большой площади, говорит о том что самолет развалился в воздухе.
сам самолет развалится не мог.
кто то его развалил.
кстати, а что там с возмездием террористам взорвавшим пассажирский самолет над синаем и убежавшие в турцию?
так и спустили с рук..?
Вообще-то последующие экспертизы не подтвердили факт взрыва самолёта над Синаем. Не этот вариант расследования ныне главный в Египте (были материалы на форум-мск), да и российский СК вроде бы согласен что подрыва не было. Мало кто любит признавать свои ошибки, поэтому инфы почти и нет.
Ну-ну... СК - организация подневольная.
Вы о чем вообще?
"16 ноября глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что катастрофа произошла в результате теракта — сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.Это стало понятно после того, как на обломках самолёта и вещах пассажиров были обнаружены следы взрывчатого вещества, изготовленного не в России."
"В феврале 2016 года президент Египта Абдель Фатах аль-Сиси впервые признал, что борт А321 потерпел катастрофу вследствие теракта."
да я как то ляпнул сразу как стало известно.
Вы правы - нарушение контактов исключено - т. к при подготовке к взлету - не посредственно в кабине экипажа - все прозваниаеться.
Тогда кто то все равно из сервиса - или в момент проверки перед вылетом - или даже подмешал в топливо что то. Но опять - там закрытые контуры
Хотя может некачественное топливо быть или подмешал в отводы - контуров. Как то так. Я не работал с ними - другая работа. Но если некачественное топливо (скорее всего)тогда или это подмешали или это нарушение технологичности. сознательное или неосознанное. в начальном случае можно это квалифицировать как теракт.
Пронос бомбы - маловероятно .
В ЕС теракты, в РФ теракты, Ближний Восток пылает, ...зато в США тишь и гладь, островок, так сказать, безопасности - все как планировалось организаторами этого миропорядка...
Странно, что версию теракта сразу отмели почти все. Вот именно это и очень странно, потому что версия теракта, в данном случае, как раз самая вероятная.
Версия теракта самая вероятная (особенно с учетом появившегося видео со вспышкой в небе), но и самая "неудобная" для властей.
Сейчас не 37-ой год! Панимаш...
Как раз удобная - как очередное подтверждение бесчеловечной сущности тех, с кем мы боремся.
***
Это ведь только либералы (как именует себя наше компрадорское жулье) верят, что если бы мы сидели тихо, нас бы не тронули. Россия - главная приз в этой игре, где террористы (что исламистские, что сепаратистские, что бандеровские) - только инструмент.
и заправлял самолёт. Когда эта жадность закончится и сколько ещё должно упасть самолётов?
Аэропорт в Сочи четвертый на юге России для "Русско-Азиатской инвестиционной компании" (РАИНКО). Реальный ее владелец - Олег Дерипаска.
У меня сегодня появилась капелька уважения к редакции "Эха Москвы". Зная контингент своих слушателей и читателей, Эхо просто не публикует комментарии к сообщениям о трагедии. Думаю, правильное решение.
что это нам наказание за то, что мы предали наших дедов и отцов, отвоевавших нам нашу страну, нашу Родину, погибавших не за веру и царя, как нам теперь опять навязывают, а за наше Отечество, за Родину, за справедливость в ней, братство и равенство. Мы опять стали молиться и верить не Богу, а золотому божку, Он опять стал в нашей стране для многих идеалом и идолом. Власть в стране только его считает путеводной звездой и призывает верить только в него и ей, грабящей и дурящей народ. Наши недавно ушедшие предки шлют нам сигнал чтобы мы опомнились и вспомнили за что они погибали, недоедая и недосыпая. Они отстояли для нас нашу Родину не для того, чтобы в ней опять жировали и бесновались буржуи. Храни Бог все души погибших. Земля им пухом.
Не уподобляйтесь Патриарху, который заявил однажды, что война (41-45го) была послана России Богом в наказание за безбожие (что делает из Гитлера чуть ли не карающего Ангела).
***
Бог (если он есть) покарал бы жулье, а не лучших из нас.
Это вам только кажется.
а за веру и вождя)))
если прислушаться к внутреннему голосу, то первое что приходит на ум:Это терракт,Потому что Россия находится по сути на грани войны, очень много было в самолете военных следующих в Сирию и именно это коварство было осуществлено на Рождество.Это не случайно.Это готовилось темными силами. Сочувствую ПУтину,народу России,всем семьям пострадавших. Бесконечно жаль. Господи,помоги найти этих злодеев ,действующих злодейски.
Советский запас кончается.
Эпоха первичного капитала кончается.
Дальше, что? Пока ничегошеньки.
Если не начнут делать инвест. экономику . Начнет все сыпаться .
Инвест.. экономика в частности - это покопаться в бух. учете.
Мигом дохлды банков и олигарха та с чиновниками сравняються с нормальными людьми ( в смысле кто не у кормушки).
Может хватит тянуть эпоху первичного капитала, а? А то еще хотят продлить до 30 года. Там уже, если не делать что то, нечего будет.
----------
Мы не против такого капитала - но меру то надо знать . Иначе см этот капитал уничтожиться. и опять что ли по Прохановски - синусоидой
))))))))
Боже, какая же утрата. Одна доктор Лиза стоит больше, чем тысяча протирающих штаны в думе. И почти весь ансамбль, о Боже, как всё страшно и больно. Что-то неладно в этом королевстве кривых зеркал. Вечная им память и пусть пухом будет им земля.
Странная реакция. Неужели нельзя выразить соболезнование, не оскорбив депутатов (среди которых наверняка есть достойные люди и истинные патриоты) - при всем уважении к Елизавете Глинке и сочувствии ее близким? Даже не поймешь, чего здесь больше: скорби или злобы.
Джон Кирби обещал, что из-за Сирии будут падать российские самолеты и гибнуть российские военные.
- ВОПРОСЫ ???
///
Когда же руководство поймет, что наши враги - это нелюди, животные и вести себя с ними нужно соответственно.
"Колдун поехал".
Кирби просто констатировал очевидное.
Как Нуланд в Киеве. "Просто" угощала горожан плюшками. Без всяких задних мыслей.
Нет просто в нынешней администрации в Вашингтоне, это кому-то очень хочется и глупый Кирби, сболтнул об этих желаниях некоторых кругов в администрации США.
Это не констатация, а прямая угроза, озвученная по глупости в виду того, что злоба переполнила края просто сболтнул
Абсолютно уверен, что это теракт, выполненный с серьезной предварительной подготовкой и мало того, удар нанесен ОЧЕНЬ РАСЧЕТЛИВО и адресно, как ответ, за наши успехи в Сирии. Организацию терактов такого уровня могут осуществлять единицы государств. Правительство и МО с самого начала знают, что это теракт, и впереди огромный "разбор полетов", такое может повторится где угодно.
Заметьте,в самолете был собран цвет нации.
удар нанесен ОЧЕНЬ РАСЧЕТЛИВО и адресно...
----------------------------------------------
Вот именно!
Идет война. Война будет идти ВСЕГДА!
Армия должна быть АРМИЕЙ.
Должна постоянно и жестко работать контрразведка:
- ...еще не окончилась текущая проверка, а уже началась следующая...
- учитывать все: оценки при учебе, национальность, на ком женат, девичью фамилию бабушки...
- ...если бухает - не офицер, физ.подготовка на "три" - не офицер, есть живот - не офицер, не проявляет тяги к самообразованию - не офицер...
///
При воссоединении с Крымом ведь сумели блестяще обеспечить режим секретности, не нашлось ни одного стукачка, а иначе бы: два часа лета из Германии батальона морпехов США в аэропорт Симферополя - и их оттуда уже не выставишь никогда.
Остается распространить эту практику на все войска.
Очень прискорбно, но и трагично. Но, к сожалению,для меня не удивительно. Падающие самолеты,раз в неделю. Не боевые потери ВВС, ужасающие. СМИ, долбило бы Сердюкова. Нынешний привык к потерям, он же из МЧС. Слов нет. Соболезную. Но при тепершних, так и будет продолжаться-жертвы, трупы, похороны.
При таких "соболезнующих" врагов не надо.
Но было бы лучше, если бы Вы помолчали, диванный аналитик! В каждой дырке затычка!
Простите. Помолчать, даже необходимо. И, подумать-почему? гибнут люди, цвет нации, лучшие. У меня уже не впечатление, а уверенность-специально/преднамеренно. И, у каждой дырки, должна быть затычка, а в России затычек нет, к сожалению. Любая причина этой катастрофы, да и многих других, это следствие нынешнего положения дел в стране, ее руководства в первую очередь. Но, руководство мы выбираем сами. Так,что как обычно будет, никто не виноват.
Но Вы или недоумок или враг России! Идет война, война на выживание - быть России или не быть, быть русскому миру или сбудется извечная мечта Европы. А если Вы этого не понимаете, то смотрите выше!
Некачественное топливо. Мутят и бодяжат самым наглым образом понаехавшие в Сочи армяне.
Ерунда!
Из-за некачественного топлива самолет не разваливается в полете. И в любом случае летчики успевают связаться с аэропортом, даже если разом встанут все движки, чего из-за топлива тоже маловероятно.
А тут, как отрезало. Вывод - катастрофа развивалась очень быстро.
А кто вам сказал, что он развалился?
Просто если на 2-ой минуте движки встали желание "поговорить" может просто не успеть возникнуть.
Одеть спасжилеты сказать успели, остальное нет.
Очень похоже.
За два месяца неразбодяженного топлива в системе минобороны НЕ встречал.
При поставках масса посредников, такое впечатление, что героином торгуют.
"Он развалился".
.
Александр Краснопёров, майор ВВС:
"Самолет развалился, просто развалился, значит, взорвался, значит где-то кому-то дали чемоданчик, учитывая, что это был рейс в Сирию, и летели музыканты из ансамбля, могли что-то пронести с этими музыкальными инструментами, кто-то что-то мог подложить. Поверьте, такой разлет осколков бывает только при разрушении самолета в воздухе".
Судя по тому, что экипаж не успел ничего сообщить или подать сигнал бедствия- это теракт.
2-я минута полёта.Пркатически над торцом полосы.Высота не большая.Вполне возможно,что от чего-то начали уклоняться.Или столкнулись.Но что или кто это было стая птиц или коптер?
Может, укропы из ПЗРК стрельнули? У Ту 2 двигателя, он и на одном сядет. В оба двигателя птица не попадет - маловероятно. Да и вообще, с птицами они прилетают обратно, и садятся, хоть как-то. Буквально на днях Ил-18 сел аварийно - все целы. В общем, теракт явный.
Сударь, если Вы не знаете,сколько двигателей у Ту154, то какого жрена умничаете?
У Ту-154 3 двигателя, но это ничего не меняет - версии птиц, некачественного топлива, неквалифицированного экипажа однозначно отметаются. Теракт. Причем хорошо подготовленный. Сказать, на кого думают? Правильно. Ничего! Ответим.
Какие птицы, да ночью, да на такой высоте.
Слушай гость!
Я эксплуатировал самолеты.
Специализация в том числе и ТУ-154 ТУ-154м.
Когда конденсат попадает происходит отсечка топлива.
Такие случаи были и их должны доводить до персонала.
Но я подозреваю что сейчас у нас министр транспорта.
А раньше был министр Гражданской Авиации Т Бугаев!
И все спишут !
Да, он, как ни странно, и комиссию возглавил - хотя самолет военный, приписан к Чкаловской. Я удивлен!
С вами мАсковские взяточники, может пройти любая версия. Сами в тундре куском льда ремонтируем оборудование, которое приняли, проверили и проатестовали (в каком нибудь ресторане за откаты) ваши мАсковкие спецы. Там где в любое звено включается рука мАсквы. все делается только за откаты и взятки, будь то топливо, запчасти, медсправки.... ВСЕ!!!
Очень жаль погибших. Надо быть «альтернативно одарённым» чтобы отрицать теракт или диверсию. Особенно в том случае, когда летит: известный политик или несколько, футбольная команда, всемирно известный коллектив, группа высокопоставленных военных или учёных, спецназ … Особенно, когда всюду разжигается ненависть и льются потоки лжи. «Старых» самолётов и машин – не бывает! Бывают – прошедшие тех. регламент и допущенные к эксплуатации и неисправные и не допущенные. Иначе, как объяснить, что США продолжают оснащать ядерным оружием B52 и другие не самые современные образцы техники, не доверяя новым разработкам, именно из-за их низкой надёжности. Россия – участник конфликта и любой противник, не упустит возможность навредить. Разумеется, фактор «случайного совпадения» вполне вероятен и возможен, но не больше, чем фактор нанесения преднамеренного и хорошо организованного…
А может все намного проще ? Птица попала,их там возле аэропорта великое множество .
птица попасть в три двигател сразу не может, а если получится самолет не развалится
В оба двигателя? Маловероятно.
Там три двигателя. Потом, обратите внимание на время. Какие птицы ночью ?. Если бы даже попала птица в один из двигателей, то на двух он развернулся бы и сел.
то связь не прервалась бы внезапно,всяко пилот успел бы сообщить диспетчеру.Да и маловероятно что птицы попали сразу во все 3 двигателя,а без одного самолет еще жизнеспособен.
Quod prifit? Кому Выгодно? Кому выгодно, чтобы не состоялся концерт Пальмира-2?
Уже несколько специалистов, прокомментировавших произошедшее, сказали, что самолет скорее всего развалился в воздухе.
Военный эксперт Александр Гольц, отмечая, что бессмысленно говорить без черных ящиков, был это теракт или неисправность, отмечает настораживающую деталь - российская власть сразу начала отрицать версию теракта, сообщает "Открытая Россия".
Ты бы еще на Ходорковского сослался.
***
Разберемся. Без либерастов.
Причина несчастья скорее всего контрафактная запчасть)))
-------
А вообще Ту-154 давным давно устарел и морально и физически.
Никакого сравнения с Боингом и Аэрбасом не выдерживает.
Давно надо было от них отказаться.
Из-за таких вот "специалистов" чуть все авиастроение не уничтожили. А ведь советские самолеты были самыми надежными в мире.
совсем недавно аэрбас "вернулся" в аэропорт.
всего лишь иллюминатор треснул.
кстати, не подскажите последнюю катастрофу по причине матчасти?
Ту-154, самолет надежный, скоростной и до настоящего времени дает фору по всем параметрам всякой западной рухляди типа Аэрбасов и Боингов. Не надо хаять технику, не разбираясь в ней.
Но,говорят,1972 г. производства.Не устал ли металл?
Там дефектоскопию проводят. Критичных узлов. Это все серьезно, говорить об усталости металла, который эксплуатируется 50 лет... Не знаю. Вряд ли.
С 2010 г даже запчасти не выпускают
А БЕЗ дозаправки он не мог долететь до Сирии?
Мог. Но заправлялся в Сочи, чтоб в Сирии не заправляться на обратный путь. Там же топливо все привозное, изобилия нет.
Три кап ремонта это много . Техника хорошая в СССР все летали и гордились ими но сейчас МИНОБОРОНЫ такой Державы может позволить себе другую технику даже если надо не отечественную .
Ту-очень надежная машина и без посторонней помощи не разваливается.
Вы конкретнее пожалуйста по каким параиметрам и какую фору, а то как-то голословно утверждается))) если конечно вы считаете сея экпертом))
Сомневаюсь что проблема в самом самолёте, скорее проблема не качественного техническом обслуживании, в данном случае МО. У старой техники могут быть проблемы связанные с усталостью материалов, но это давно известная проблема, как и известны способы технического контроля за этим.
Деградация тех.обслуживания.
А Штаты, которые с 50-х годов эксплуатируют В-52 и менять его в ближайшее время не собираются - тоже озабочены "усталостью металла"? Вы ,слышали где-то эти слова, но не надо на форуме проявлять свою некомпетентность и в очередной раз поносить Россию.
Вообще-то самолёты проходят регулярные большие проверки. А вот что там и как смотрят зависит от организации работы. Да и ресурс двигателей например ограничен во времени, после чего лучше полная его замена. Т.е.некачественное техническое обслуживание провоцирует аварии.
Хотя однозначно конечно нужно дождаться новой информации, я писал на основании горячего текста, где много чего нет по вполне естественным причинам.
Ну вот подрыва над Синаем нашего самолёта вроде как не было, хотя ФСБ дало свою экспертизу, которая в последствии не подтвердилась.
Наиболее вероятная причина - теракт. Но при этом возникает вопрос о качестве проверки аппарата - ведь это спецрейс.
История действительно странная. В Адлере от ВПП до моря 1,5 км. По сообщениям СМИ обломки шасси в 1,5 км в море. Масляное пятно и обломки в 5,5 км. Первое найденное тело в 6 км. Легковой автомобиль движущийся со скоростью 100 км/час за 7 минут преодолевает расстояние 11,6 км. Взлетная скорость самолета как минимум в два раза выше. За 7 минут он должен был улететь более чем на 20 километров. Если обломки в 6 км., то падать самолет начал ближе и 7 минут от взлета очень сомнительны. Мы то физику учили по хорошим учебникам, и что то не сходится в сообщениях СМИ.
Скорость принятия решения на взлет могла быть 300 - 400 км в час. Скорость полета обычно для ТУ 154 - 950 км в час.
взлета самолёт довольно интенсивно маневрирует для выхода на заданный курс в заданном коридоре
По ситуации катастрофы в Египте,кремль отмалчивался,проверял способность американцев и других стран мира техническими средствами обнаружить ,что это был теракт,он даже уводил версию в сторону технической неисправности.Оснащение космических средств противника оказалось на высоком уровне.Сейчас кремль показывает всему миру своё быстродействие по определению террористов. Но это уже было. В 2011 году Лукашенко нашел "террористов" в считание часы.Как и положено "самый справедливый суд" вынес смертный приговор.Кто у кремля будет крайним скоро узнаем .Держу пари,что результаты этой авиакатастрофы не заставят себя ждать.
И тогда сказали правду, и сейчас скажут - если обнаружат доказательства. Не раньше. А поспешность хороша только при ловле блох.
***
Мы ж не Госдеп, чтобы безответственно трепать языком.
В новостях тщательно избегают версии теракта. Однако авиационные специалисты не могут поверить, что Ту-154 мог так стремительно упасть не подавая сигналов бедствия. Бомбу могли заложить в аэропорту. Самолет могли также сбить из новейшего ПЗРК, которыми недавно Обама снабдил террористов. Еще думалось, где они всплывут, и вот - пожалуйста! Однако это всего лишь версии, для окончательного вывода придется ждать результатов расследования, которое, как правило, длится достаточно долго, особенно, если обломки лежат на дне моря.
такой относительно большой самолет ПЗРК может повредить, вывести из строя, но немгновенно уничтожить. В Афгане множество случаев когда самолеты даже возвращались на базу после прямого попадания *Стингера*
Уже сообщили, что версия теракта тоже отрабатывается.
Соболеную и горько погружён в раздумье,конечно не хочется допустить или поверить в терро,да и самолёт даже с техническими повреждениями так внезапно неЕе исчезает с экрана родара,опытные летный состав даже не успел подать сигнал о бедствии.
И всё же, допускаю, что самолёт ввоздухе взорвался.......ПОЧЕМУ??????????????????????
Не обращайте на дуру внимания.
Мы Грека сто лет знаем. Наш человек! И греков уважаем.
***
А эта Катапуся, вполне возможно, усатый мужик с либеральной ориентацией.
Вам главное соболезновать. Злорадствуете небось. Мой муж вас, греков, хорошо знает. Он даже в молодости написал стих, многие его знают - "Ехал грека через реку". Нищеброды ленивые. Ни хрена делать не умеют и пасутся на российских сайтах.
Вы не знаете Грека, а он на форуме больше 10 лет и никогда русофобом не был и ненависти к России у него нет. Нельзя, не зная человека, кидаться обвинениями. Я бы на вашем месте извинился.
пуся, кому здесь интересна твоя зоологическая ненависть к грекам?!
Что, по сути сказать ничего не имеешь?
Уверен, форум - рассудит, кто ЕСТЬ нищебродЫ-ленИвы,не ко времени и, не к месту, ваша неИстовая злоба к СОВЕТСКОМУ греку, ладно,( еЕсли модер захочет- поговорим, потоОм).Бох вам судья,к СЧАТЬЮ,это международный и не ваш ЛИЧНЫЙ и не вашего мужа страничка КМ.ру
Должно быть стыно, без малого 20 лет постит под разным "нИк"эхидную и труСливую"стихотворность" ваш ВЕЛИКИЙ мужа.
Террористы работают профессионально.А в России.получается,безопасность всего и
вся,поручена разгильдяям и неумехам.Саиого влиятельного человека опять щёлкнули
по носу,а ему божья роса.Печально всё это.Похоже,президент не понимает,что с та-
кими,как у него кадрами, досрочные выборы неминуемы.
Ты пишешь моими словами. Другие такие же кадры заложили территорию ГКНПЦ им. Хруничева в банк. В общем, правительство Медведева - это не то, за что надо держаться президенту.
а я так думаю что ВВП в ярости от произошедшего. Звездопад неминуем.
На неделе Ил-18 аварийно сел. Иркутская история. Убийство посла РФ в Турции. Нет, тут правительство должно уходить - стрелочниками не обойдешься.
Давайте, всё-таки дождёмся хоть каких-то результатов расследования, прежде чем делать какие-то выводы, и бросаться серьёзными обвинениями.
Старый авиапарк, давно пора менять, иначе всё будет повторяться.
Сугубо моё мнение, отказ гидравлики - самолёт на большой скорости нырнул в море.
Успел бы подать сигнал бедствия, включаемый одним тумблером.
У этого Ту есть и механика. Очень надежная машина - умные люди делали. Не ГСС.
Да, действительно, не знал, есть дублирующая тросовая система управления.
Если бы нырнул обломки были компактно
Тогда остаются ПТИЦЫ, они выше километра не летают, он должен был набрать скорость в горизонтальном положении для манёвра на небольшой высоте, пожар в двигателе, возможно понесло в сторону, штопор, там ведь три двигателя, далее воспламенение топливной системы или взрыв хвостовой части.
С какой оперативностью( в считанные даже не часы, а минуты) нашли обломки самолета,определили глубину их падения и не исключено,что уже готовы возложить вину за теракт на дежурного виновника ,лишь ждут команды,а по телевизору выступает Петросян,веселит публику во всю ивановскую. Но сигнал трагедии почему то не доходит с такой же оперативность до Киселев- ТВ,а на борту по оперативным данным погибли его сотрудники."Совпадение? Не думаю".
Илы и Боинги не падают при использование ВПП Адлера.
Так что ссылки на условия этого Аэропорта безосновательны. Ракету кто - то пустить - вряд-ли . её сразу увидели -бы.
Скорее кто то подложил или нарушил на сервисе.
Скажем один проводок надкусил или что то подобное.
Соболезнуем .
Пухом им Земля
Хоть бы один или несколько выжили -бы.......
нет все это странно.Вот когда говорят и говорят для отвода глаз какие-то фразы,а ты шкурой чувствуешь,что это ложь.Увод в сторону,а истина в чем-то другом.В чем?
Ни в одном самолете нет провода или агрегата, выход которого из строя мог бы гарантировано привести к катастрофе. Это азы авиапроектирования. Как специалист могу Вас заверить, что спровоцировать авиакатастрофу путем вывода из строя на земле какой-либо его системы крайне проблематично.
Аэропорт в Адлере трудный, все это знают.
О песнях и плясках.
Только Гений может посылать самолёты в Сирию, не добив врага на Юге России!
В том-то весь смысл,....
***
Наглядно продемонстрировать мощь российской армии, отбомбившись по террористам в далекой Сирии, а не бомбить украинские города, где живут такие же русские люди (причем, в большинстве своем пророссийские) - как нас призывают провокаторы из "СиП" (связанные с белогвардейской НТС, унаследованной ЦРУ от гитлеровской охранки).
1. Взлетка в в 1,5 км от моря и в сторону моря, в другую сторону не летают, т.к. там горы - факт
2. Обломки нашли в 1,5 км от берега. - факт.
3. Минимальная скорость полета Ту-154 от 250 км/час т.е. от 4 км/минуту- ну допустим.
4. Цитата из статьи "В 05:20 борт продолжил полет, однако через 20 минут пропал с радаров диспетчеров"
Вопрос: Сколько времени на самом деле летел самолет, и на какой минуте полета он пропал с радара?
Пишут, что самолет должен был совершить разворот над морем. Т.е. нельзя считать как если бы он по прямой двигался.
Какой разворот ? ВПП почти по курсу на Сирию. Покрутиться, чтобы специально упасть в 6 км от берега ?
Так в Сирию летают через Иран Ирак, поэтому и развернулся на 180 град. А вот почему с 5.40 никаких действий описанных не принимали, ночь была что ли.
"Озеров добавил, что самолет после взлета должен был совершить разворот над морем и, возможно, не вышел на нужную траекторию."
в России не нашлось более надежного самолета чем ТУ- 154 которому 33 гола и разбился в день Рождества Христова Иисуса Христа распяли в 33 года а ведь ансамбль Александрова это достояние всей страны и кто ответит как всегда крайнего найдут не там и лететь в Сирию на таком самолете это преступление властей России до этого разбился на севере ИЛ -18 это тоже преступление такие самолеты выпускать в рейс
Скорее реальный взлет был позже чем в 5.20, возможно, долго и проблемно выезжал на взлетную полосу. Крушение в Египте А320 и в Турции Су27? , в ДНР Б757
сопровождались ложью, искажением и замалчиванием.
Ничего не выйдет, в России так не принято.
уж в твоей-то "стране победившего мойдана" принято услыхивать "чистую" правду. Так же, как и в "Городе на Холме", "правду и только правду".
При чем тут украина? То что Российские СМИ врут на каждом шагу и так все знают и молчат как бараны. Сам работаю на севере знаю как на каком оборудование работаем, на каких вертолетах летаем. Везде брак подделка откат, все решается в мАскве за взятку, при чем хорошо работать допустим в плане той же экологии уже не выгодно, все равно без взятки никто ни чего не подпишет, что делай что ни делай. СТРАНОЙ НИКТО НЕ ПРАВИТ!!!, все пущено на самотек, откат и взятку. Ну а в СМИ у нас все путем, как будь то про другую страну рассказывают.
А Вы считаете, что правду Вам должны сказать ещё до начала расследование? Может, подождём, когда, хотя бы, обломки исследуют?
Больно все это видеть и читать. Царствие небесное погибшим.
Радоваться этой трагедией или спекулировать на ней могут лишь негодяи!
..Возможной причиной ЧП стала техническая неисправность или ошибка пилотирования..
* Куда возможней иное, т.к. самолетом пилотировал квалифицированный воен.экипаж:
* некачественное топливо, Ту-154 взлетел после дозаправки и упал на взлете -эТо показатель..;
* терракт, т.к. данный Ту-154 представлял вполне громко-политическую цель: военный самолет, летел в Сирию, на борту был целый генерал-лейтенант со "свитой.." и состав военного ансамбля.., СМИ и пр.
В общем, шок-удар по престижу РФ.
Очень Жаль иХ и Их близких..-все оНи заложники обстоятельств..
что это ответка от Обамы и Клинтон?
Не приписывай мНе своих мыслей..
Есть факты:
* Ту-154 вполне достойный самолет;
* самолет упал апосля промежуточной заправки и взлета;
* высококлассный летный экипаж -не успел отреагировать..;
* пассажиры, в лице генерал-лейтенанта с командой офицеров.., коллектива известного военного ансамбля, СМИ и пр., представляли дюже подходящий военно-политический объект для террор-акта и последующей организации информационно-политической смуты..
На версию террор-акта играет, то что эТо спец.рейс, а значит и подбор соответствующего экипажа..
Спец.рейс -эТо высокий уровень тех.подготовки Ту-154, к полету.
Опытный экипаж -эТо достойный уровень спец.пилотажа и навыков принятия верных решений, т.е. на уровне рефлексов.
Не помоглО и однозначно по причине скоротечного разрушения самолета на малой высоте, а подобное происходит при взрыве..
Уверен, что заинтересованные лица были по обе стороны сирийского конфликта.. и только ждали подходящий случай.
И беспардонное убийство неохраняемого рос.посла, было лишь 1-м звоночком.
Хотя, можно и пофантазировать, к примеру Ту-154 на взлете попал в зону сильнейшего разрежения воздуха и плашмя брякнулся на поверхность моря.
Что за напасть, то посол в Турции, теперь самолет
"На борту самолета находились 92 человека.
Отмечается, что на борту были 83 пассажира и 8 членов экипажа. военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова, девять представителей российских СМИ.
Самолет выполнял рейс из Сочи на авиабазу Хмеймим в Сирии.
!!!
Возраст самолета - 34 года. По предварительным данным он разрушился еще в воздухе." -МК RU.
Банальная история!
Все повторяется!
ТУ-154М заправили и он рухнул через 10-20 мин.
ПРИЧИНА в ТОПЛИВЕ!
Заправили керосином с водой.
Взлетел на старом топливе который остался в трубопроводах.
Затем пошло топливо последней заправки с конденсатом!
Сразу отсечка двигателей и вниз стремительно!
Такое уже было в свое время нам доводили!
Вам пишу ВРЕМЕНЩИКИ!
Где то в 1978г также рухнул АН-12 где то в Тюменской обл.
После этого стали сливать остаток топлива с самолета.
Вели проверку топлива перед заправкой.
Так падают самолеты только зимой.
сливали отстой не после этого , а всгда это обязательно и отстой хранится до посадки, так что качество топлива всегда можно определить,заправка самолета это не заправка трактора в отсталом колхозе.
техническое состояние навряд ли причина. Наверняка все проверено и обновлено многократно. Сочи зона риска. Хоть топливо с водой хоть лопата в руль высоты или мина под крыло. На счет плохого топлива тоже сомнения только если уж сплошная вода а так бы коптил и кашлял но летел.
коптил и кашлял но летел бы кукурузник, садовая ты голова)))
Из-за топлива сразу не рухнет. Доложили, бы... Значит произошло что-то такое, о чём не успели доложить.
как сообщили самолет взлетел , набрал высоту и неожиданно повернул направо и взял курс назад в аэропорт, по неизвестной причине связь оборвалась и самолет развалившись в воздухе рухнул в море в 5,5 км от берега (примерно так) (разброс обломков большой от 15 (остатки шасси) , до 5, 5 км от берега (глубины 70-50 метров), Связь оборвалась. экипаж ничего не сообщил. Видимо до момента Х (разрушения самолета) ничего не происходило.Но ведь была причина для разворота и возвращения на аэропорт. Странный разлет осколков -остатки шасси в 1,5 км от берега , а остальное на удалении порядка 5 км. Похоже на взрыв и даже на диверсию или теракт.
Вот это похоже на правду. Если учитывать время в полете ( сначала сообщили 20 мин, потом 7 минут ), то он разбился на обратном курсе не долетев 6 км. до берега. Тут варианта два. Отказ техники или теракт.
Все верно сказано, теракт стопроцентов, но наши сми будут старатся уйти от этой версии
И вот каждый такой раз меня гложут сомнения по поводу переделанного гимна. Ну никто нас не хранит, кроме качественной работы и жесткого контроля везде и всегда, но не со стороны либералов и жулья с заграничной собственностью. А что некий Кирилл промолчит или пособолезнует, вместо того, чтобы гневно обличить своего шефа в том, что зная всё на свете и управляя вселенной, он допускает такое...
Неужели у кого-то язык повернется обращаться туда, где нет никого, кроме наивных сказок древних жителей Ближнего Востока, судя по результатам строительства красивых домиков шаговой доступности ...
А смутные сомнения вас не мучат, когда в толерантной Европе террористы (например, Брейвик) совершают массовые убийства, когда немецкий шизоид-пилот умышленно роняет свой самолет на землю, когда там сталкиваются лоб в лоб поезда и выясняется, что в ЕС нет на Ж\Д нужной автоматики, которая у нас была создана ещё во времена СССР, когда каратели Порошенко проливают кровь на Донбасс, то кто в этом виноват? Представьте себе, что специальная комиссия ЕС в 2013 году оценила годовой масштаб коррупции в ЕС в 100 млд евро!
Людей жалко.Очень жаль ,что на борту самолета не оказался ты и вся свита во главе с другом Ролдугина.
Не страшно тебе,Е? За каждое ведь слово придется отвечать перед Богом! Если чего не знаешь и не понимаешь,лучше промолчи..
Да кто это понимает? Рогозин? Абсолютно пустые люди в правительстве.
блин..
что же это такое творится.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.