• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В РПЦ назвали политизированной ситуацию с Исаакиевским собором

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.01.2017, 17:22
Гость: ВВВ

Если так старательно привлекают людей к обсуждению отдать иль не отдать Иссакий, значит что-то в особо крупных размерах запланировали! А Иссакий - так, как ассистентка у иллюзиониста - типа отвлекает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 15:10
Гость: язычник

Аляску передавали в аренду на 99 лет..;9- срок тоже немалый, и не зря говорят "нет ничего более постоянного, чем временное!"ЧТО будет через 49 лет, нам знать не дано, но уверенно можно говорить: никто не вспомнит о "временной аренде" Исаакия!И зачем, скажите на милость, РПЦ понадобился Исаакий "погонять на время"? КАКАЯ ТУТ ПОЛИТИКА? Чушь полная, г-н Щипков намеренно уводит разговор в "политическое русло", наводит тень на плетень.
Отношение к христианству вообще и РПЦ в частности, мягко говоря, неоднозначное, попам затаиться бы, "переваривая" уже заглотанное, ан нет, неймется долгогривым, жадность превыше осторожности!
Кукиш с маслом вам, а не Исаакиевский собор! Не для вас его строили! И не вы его строили! На чужой каравай рот не разевай!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:32
Гость: неври патолог

Кто-нибудь, помимо самого ЗАО РПЦ, может подтвердить его полномочия в качестве представителя Господа?
В мире полно конфессий и сект, и каждая из них утверждает, что она единственная, уполномоченная Господом!
////////////////////////////
Без проблем, твой адрес нужен .Приедут очень смирные , но мускулистые ,кресты во лбу всё как положено. Ты им доверся, а они подтвердят свои полномочия .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:29
Гость: *

Так вот где теперь трудоустроены ребятки, которые в 90-х паяльниками и утюгами приобщали ларечников к благодати свободных рыночных отношений...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:27
Гость: Беня.

А по мне так зачем под надуманными предлогами отбирать у русских их святые Православные Храмы. Зачем поднимать шум, лишь бы не трогали наши Синагоги строящиеся сейчас по всей России. В одной только Москве уже утвержден план строительства новых Синагог в каждом городском районе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2017, 19:47
Гость: Антонов

Мерзкий антисемит, только покровительством администрации сайта можно объяснить потворство твоим провокационным вбросам от имени фальшивого иудея с никами Беня, Мойша и пр. (таких еврейских имен детям в России не дают уже лет пятьдесят).
Никаких новых синагог никто в Москве не строит, поскольку еврейское , а тем более-иудейское население в России не растет, а уменьшается .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:43
Гость: Мойша

Шолом Беня! И я так думаю, к чему эти крики?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 15:11
Гость: русский

Не верю, что в Израиле читают эти посты! Валите в обетованную!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2017, 19:48
Гость: ???

Русский, Вы и вправду верите, что евреи могут такую чушь писать ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 15:07
Гость: *

Верно! Недвижимость - те же деньги, а "Деньги любят тишину."(с) Договорились тихо-спокойно Гундяев с Полтавченко, а людишки как-то прознали о том и раскричались, окаянные!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.04.2017, 16:17
Гость: К*

Малолетка не пиарься.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:17
Гость: Мойша.

Шалом. Поддерживаю. Кроме того в одной только Москве у нас есть свои частные школы, где изучают иврит и еврейскую культуру. Недавно вот построили огромный дворец Толерантности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 15:27
Гость: Гость

Ох, у нас в Самаре тоже есть еврейская школа, где в каждой параллели целый один класс изучает иврит (факультативно) и еврейские национальные праздники. И еще 3 класса изучают углубленную математику и программирование. Берут туда всех детей, независимо от национальности (желающих много, школа хорошая). Но слабых детей, которые математику не "тянут", переводят в этот самый "фольклорный" класс. И вот недавно дочка знакомых в этот самый фольклорный класс и попала. И неожиданно так выяснилось, что в классе из примерно 30 человек всего 2 или 3 ребенка, которые думают, что они евреи. Остальные просто в хорошую школу пошли учиться. И теперь иврит учат. В общем, смешная у нас "еврейская" школа. Как в Москве не знаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 15:05
Гость: *

"Недавно вот построили огромный дворец Толерантности" - полноте! ТРЦ ХХС был построен давно, еще при ЕБНе!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:26
Гость: ключник ада

Обсуждению не подлежит , не широкому , не узколобому. Передать, я сказал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:23
Гость: кадет.

Темные силы зла и нечисти как огня боятся роста национального самосознания русского народа. Однако сегодня пришло время всему русскому народу отправиться в дальний путь и найти то место где скрывают от него ПРАВДУ. И этот путь будет сложным где за каждым кустом находится волк в овечьей шкуре, где и шаг будет сложно сделать чтобы не выползла либеральная змея беса или антихриста.
\\\\\\\\\\\
Возвращение исторических ценностей отнятых иудо-большевистскими выродками у русского народа нужно вернуть ее законным владельцам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:19
Гость: *

"русского народа нужно вернуть ее законным владельцам" - т.е. народу, так? И, посредством референдума, народ пусть определит принадлежность недвижимости, верно? Или нефиг народу решать, за народ будут решать по-свойски вороватый чиновник и стяжатель в рясе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2017, 06:45
Гость: К*

Чаще всего за народ ратуют те, кому на народ наплевать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 17:17
Гость: ВВВ

Зачем время на необразованного идиота тратить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 19:27
Гость: *

Статистику собираю. Может, хоть один "радетель русского народа"(тм) признает факт, что народ, за который они столь показательно переживают, имеет право сам решить вопрос принадлежности Исаакия? Пока что подобных признаний НОЛЬ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2017, 06:46
Гость: К *

Радетель хренов. Займись школьными уроками, скоро ЕГ сдавать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:21
Гость: Инициатива снизу

РПЦ на запрос по поводу претензий на здание палат не ответили. 17 октября глава юридической службы Московской патриархии игуменья Ксения (Чернега) заявила «РИА Новости», что вопрос о передаче в собственность РПЦ здания на Берсеневской набережной является инициативой местной религиозной общины и этот вопрос не получил одобрения патриарха Кирилла.«Такого документа [письменного согласия патриарха Кирилла] в пакете нет. Это означает, что вопрос о целесообразности получения в собственность религиозной общины спорного здания палат, занимаемого институтом, не решен священноначалием Русской православной церкви», — подчеркнула игуменья.По ее словам, от передачи объекта «ввиду статуса института», «возможно, следует воздержаться», хотя правовые основания для его оформления в собственность Русской православной церкви есть, заключает Чернега.

Караул! Все захватят прикрываюсь общинами и "чувствами верующих"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:01
Гость: *

Караул! Все захватят прикрываюсь общинами и "чувствами верующих"
================================================================
Интересно, скоро начнут отбирать квартиры, для организации там домовых церквей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2017, 06:47
Гость: К*

Уровень недорослей определяется их нервозностью к деньгам и собственности, которой они не имеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:18
Гость: О как! 20.11.2016

Эксперты Минкульта отказали РПЦ в праве на Институт культурного наследия на Берсеневской набережной в Москве, которое РПЦ пытается забрать по закону о реституции

5 октября «Газета.Ru» сообщила, что служба имущественных отношений РПЦ намерена получить в безвозмездное пользование палаты Аверкия Кириллова, где находится Институт культурного наследия. В письме этой службы игумену Кириллу (Сахарову), настоятелю соседнего храма Николая Чудотворца, говорилось, что храм составляет единый архитектурный ансамбль с палатами.

Обосновывая имущественные претензии, церковь ссылалась на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«О передаче религиозным организациям имущества религиозного значения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

С XVIII столетия здание палат Аверкия Кириллова уже не имело прямого отношения к Никольскому храму и использовалось государственными и общественными организациями в сфере культуры, а богослужения в палатах никогда не совершались. Об этом говорится в письме директора Института культурного наследия Арсения Миронова в ГИИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:55
Гость: Кстати

А ПОЧЕМУ АНТИХРИСТИАНСКАЯ "церковь" гундяева НЕ ЗАБОТИТСЯ О ДРУГИХ ЦЕРКВЯХ? При СОВЕТАХ Владимирский собор, Благовещенская, Княз Владимирский собор, Троицкий собор и ОСТАЛЬНЫЕ ЦЕРКВИ были УХОЖЕНЫ! А сейчас зашел, там ВСЁ РАЗРУШЕНО, ТОРГАШЕСТВО, НУЖДА И ВЕЧНАЯ РЕНОВАЦИЯ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:15
Гость: ВЛАД

Слетелось воронье, нечесть из преисподней, чувствует приближение конца, зашебуршились, лапками мохнатыми задвигали. Грядет Господь, будет судить всех, тогда заплачете, сказать в свое оправдание нечего будет поздно. У каждого храма есть ангел хранитель и он обо всех брызжащих здесь слюнями на него запишет. А тогда покаяться уже будет нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:18
Гость: *

Кто-нибудь, помимо самого ЗАО РПЦ, может подтвердить его полномочия в качестве представителя Господа?
В мире полно конфессий и сект, и каждая из них утверждает, что она единственная, уполномоченная Господом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:59
Гость: славянин.

Вернуть не только Исаакиевский Собор его законным владельцам, но и всю собственность которую отняли у русского народа в результате преступной прихватизации государственной собственности сегодняшние наследники, внуки и дети иудо-большевистских выродков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:48
Гость: E.

Да отдайте вы им собор! Только денег на его обслуживание не давайте. Пусть брегеты продают, мерседесы и другую лично-частную собственность.
Но ведь не захотят! И когда начнет осыпаться штукатурка или когда там откроют лавочку, забрать обратно - а пользой будет то, что всем всё станет ясно, и фанатики умолкнут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:20
Гость: *

"И когда начнет осыпаться штукатурка или когда там откроют лавочку..." - лавочка открыта в каждом храме, причем торгует, в нарушение законов РФ, без кассового аппарата!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 19:43
Гость: Павел__

"- лавочка открыта в каждом храме, причем торгует, в нарушение законов РФ, без кассового аппарата!"
- найдите в инете тему о том, как какие-то нехорошие люди (наверняка "гадкие либерасты" или "потомки иудо-большевиков", не иначе) - пытались оклеветать РПЦ, дескать она торгует в церкви ( как раз речь про ХСС шла) и налогов не платит!
Наш "Суд", самый независимый (и от здравого смысла, от законов и от совести, похоже) - установил, что торговли в церкви и в самом деле "нет"!
Есть "дарение по заранее согласованной цене", вот так!
Не поленитесь, найдите тему, да и ознакомьтесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:55
Гость: Гость

Собор жалко. Он входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:46
Гость: Ооо

ХИТРЕНЬКО ПРИДУМАЛ! ТАК ОТДАЙ ИМ СВОЮ ЖЕНУ, ДОМ, ДЕТЕЙ И ВСЁ СВОЕ имущество! А РУССКОЕ НАРОДНОЕ НЕ ЛАПАЙ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:47
Гость: державник.

Свободная от окупации хазарского каганата Россия - это наше будущее, к которому идет наша страна. Сегодня Россия не суверенная держава. Ее правители нелегитимны после госпереворота 1917 года. В России боле 85% населения русские, которые отстранены от
власти и управления в своей собственной стране.
\\\\\\\\\\\
Сегодня нужно ясно всем понимать что Иудо-Большевизм совершил страшные преступления на территории России - уничтожалась вековая русская духовная культура, разрушались церкви, средний класс и купечество, силой насаждался атеизм. Вот это нужно прежде всего понимать, а все остальное не имеет смысла в комментариях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:24
Гость: Василий

Валерка, ты что-ли? На "Заре Новороссии" несколько лет гадил, так теперь сюда перебрался? Не угомонишься всё? Так я сейчас добропорядочным гражданам расскажу, кто ты есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:30
Гость: *

"уничтожалась вековая русская духовная культура" - культуру, как и знания, уничтожить невозможно! Отсутствие знаний, обуславливающее бред про "средний класс" в РИ, обусловлено не "уничтожением знаний", а запредельной ленью при попытке их получить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:47
Гость: ху-жавнику

Весенняя ИСТЕРИЯ? ПОМЕНЬШЕ ГЕРОИНА!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:46
Гость: писарь

Пока я не вижу ничего кроме визга со стороны "либеральной общественности" и невнятных оправданий со стороны РПЦ. Предлагаю прежде всего опубликовать для широкого обсуждения проект соглашения о передачи собора с подробными комментариями, как со стороны православной церкви, так и властей Санкт-Петербулга. Иначе действтельно создается впечатление о некоем двойном дне, что может послужить основой для политиканства, направленного не только против Церкви, но и против государства. Не зряж е, по соосщениям СМИ, во главе шумихи - представители из либерастских партий и примыкающей к ним "антиллигенции", которая готова ради торжества "свободы" поддержать и опрадать любые деяния, направленные против традиционных ценностей. Вспомним хотя бы дело "Пусси райт".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:39
Гость: *

"представители из либерастских партий и примыкающей к ним "антиллигенции" готовы пиариться на любой резонансной теме! А вот почему потихушечная передача государственного имущества в собственность ЗАО РПЦ вызвала такой негатив и резонанс в обществе - разговор, действительно, серьезный и долгий.
...
"Вспомним хотя бы дело "Пусси райт".", когда большинство населения было возмущено злостным, циничным хулиганством пусек, и попытаемся понять, почему население отвернулось от стяжателей в рясах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:21
Гость: Россия поднимается с колен

а вы пытаетесь выдавать желаемое за действительное. Не может абсолютное меньшинство космополитов диктовать свою волю абсолютному большинству русского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 15:11
Гость: *

Если бы решал действительно народ, то вопрос о принадлежности решался бы не келейно, а на референдуме. Но чиновники как от государства, так и от ЗАО РПЦ прекрасно знают, каков будет результат референдума, потому боятся референдума, как огня!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:44
Гость: ключник ада

Просто РПЦ привыкла на халяву все получать.
//////////////////////////////
Недоработали товарищ , в светлом 17 году . Если бы вы ... тогда всё разрушили передавать то и было неча.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:37
Гость: из интервью

церковь хочет получить процветающий музей. И заботится она в данном случае не о душе, а об интересах корпорации», - говорил Вишневский накануне в эфире «Фонтанки.Офис». Он отмечал, что собор нельзя вернуть церкви, поскольку он никогда ей не принадлежал: «был построен за счет казны Российской империи, находился в ведении министерства императорского двора» и «всегда был в государственной собственности». Он также указывал, что до революции церковь была частью государства, а «у нынешней РПЦ нет даже юридического права правопреемства, чтобы требовать возвращения собора». По его мнению, достаточно заключения договора, чтобы в музее проводились богослужения, которым дирекция и так не мешает. Комментируя утверждения, что ФЗ-327 требует возвращения церкви церковного имущества, он говорил, что это не так, что в законе прописано только право религиозных организаций потребовать этого возвращения, но решение должны принимать органы власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:35
Гость: на обсуждении этой проблемы у Соловьева

присутствовал архимандрит Тихон (Шевкунов), глазки у него бегали. понимает двусмысленность ситуации.Но очень хочется...
К тому же занимаются шельмованием, все валят на большевиков, стыдливо умалчивая о феврале 1917, может они ничего и не могли сделать, тогда скромней надо быть. По факту они поддержали революция в надежде на привилегии.
Как в 90-х нашего времени - страна в разрухе и хаосе, половина граждан в нищете и неуверенности , зато культовых сооружений немерено
Помолимся и заживем.
Глядя на это безобразие лишний раз убеждаешься что в СССР все правильно делали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:30
Гость: теперь понятно

почему запретили книги Б.Миронова "Русские. Последний рубеж" и "Битва с игом иудейским".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:04
Гость: хватит уже об игах

В СССР никакого ига не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:28
Гость: Сварог.

Русское Имперское Движение объявляет наступающий 2017 годом Русской национальной катастрофы, СТОлетие разрушения русской государственности иудо-большевистскими выродками.
В 2017 году все вместе от катастрофы к национальному возрождению. Свержение русской Монархии превратило Россию из Святой Руси в посмешище бесам-инородцам, троцкистам и космополитам. Наш долг — в корне изменить изменить ситуацию.
\\\\\\\\\\
Хочу напомнить здесь злостным русофобам и злопыхателям что Главный Православный Собор Петербурга строился прежде всего как Храм, который большевики экспроприировали у Церкви. Поэтому передачу Исаакиевского собора русской Православной Церкви это один из первых шагов восстановления исторической справедливости и передачи собственности принадлежащей Церкви по праву.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:18
Гость: Чебурашка

Откуда вы все тут поналетели? Свароги, перуны и далее по списку... успокойтесь уже. Ваши Славяно-Арийские Веды в Российской Федерации признаны в судебной порядке вне закона. Хватит нести эту нацистскую чушь и ахинею. Какие иудо-большевистские выродки? О чём вы бредите? Вы когда-нибудь с настоящими (т.е. не виртуальными) иудеями общались вообще, что вы заявляете такие вещи? Сходите в синагогу, пообщайтесь с раввинами, и вы поймете, что "иудо-большевистские выродки" никакого отношения не имеют к настоящему иудаизму вообще.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:46
Гость: *

Где было "Русское Имперское Движение"(тм), когда Империю рушили в 1991? Аплодировало ЕБНю и его банде, в надежде на всевозможные подарки и щедрое содержание в качестве платы за лояльность?
"Главный Православный Собор Петербурга строился прежде всего" за государственные, т.е. народные, средства, потому и вопрос о его принадлежности должен решать НАРОД, а не вороватый мер и ненасытный патриарх на очередном междусобойчике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.04.2017, 16:25
Гость: К*

А вы казачок купленный оказывается. За тридцать шенкелей ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:18
Гость: при чем тут РПЦ к мировому наследию

Одно из самых красивых и необычных купольных сооружений не только на территории России, но и во всём мире.

Интересно, что деревянная церковь (ныне – Исаакиевский собор) была построена в 1710 году, в честь Петра I, у которого день рождения был как раз в день св. Исаакия Далматского, 30 мая.
в 1717 году, была построена каменная церковь, однако впоследствии её пришлось разобрать из-за просадки грунта.
В 1768 при Екатерине второй начинается строительство нового собора и было завершено лишь в 1800 году, уже после смерти Екатерины II. Следующему императору храм не нравился, и поэтому зданию не уделялось должного внимания. Оно сильно обветшало.
В 1812 году началась разработка проекта нового храма, в соответствии с приказом Александра I начато в 1818 году и продолжалось 40 лет. Храм стал одним из самых высоких купольных сооружений во всём мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:17
Гость: Гость

Почему политизированный? Это вопрос исключительно финансовый. На чьи деньги будет содержаться и реставрироваться собор после передачи? Сейчас за счет музейной деятельности он сам зарабатывает деньги на эти нужды. После передачи церковь хочет получать субсидии из городского бюджета на эти цели. Если прихожане (30 тыс. человек) этого храма не в состоянии содержать его, то о чем речь? Молиться им там, кстати, не запрещают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:04
Гость: Гостью

Да что вы говорите не запрещают, а вы попробуйте войти туда с вас сразу денежку затребуют, а в нормальный обычный храм люди заходят помолиться безплатно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:49
Гость: *

"в нормальный обычный храм люди заходят помолиться безплатно" - выучи русский язык, "всезнайка"! А бесплатно люби и в любой ТРЦ ходят - это основание для передачи музея в собственность какого-нибудь ТРЦ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2017, 11:44
Гость: Гостю

Это для бесов бес а для православных без так что неча пенять коль рожа крива

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.01.2017, 12:00
Гость: *

Т.е. "истинные православные"(тм) категорически против не только математики, логики и прочих точных, объективных, а потому "богомерзких", наук, но и против русского языка...
ЗЫ
2015 год, полная и повсеместная победа ЗАО РПЦ, урок в специализированой физико-математической школе:
- Ответствуй нам, отрок: почему возникает электрический ток?
- По воле божией!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.04.2017, 16:28
Гость: К*

Поерничай, а там глядишь, на себе и узнаешь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:00
Гость: Гость

Не врите. На службы вход свободный. Проводятся дважды в день.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:33
Гость: Люди

ходят в храм не только во время службы. Так что врете вы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 15:58
Гость: Гость

Так верующие и не только в храмы ходят. Не передавать же РПЦ все сооружения, куда захочется сходить верующим. В Дрезденской картинной галерее туристы-католики молятся на мадонну Рафаэля. Однако никому еще не взбрело в голову передать церкви галерею или картину. Службы проводить никто не запрещает и денег с верующих не берут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2017, 11:44
Гость: Идите

в галерею, а в храмы люди ходят для молитвы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:15
Гость: *

"В РПЦ назвали политизированной ситуацию с Исаакиевским собором", а там ведь никакой политики, только бизнес! Бабло - это святое!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:07
Гость: Изя

Ох и воплей за чужое майно, шо по химкинскому лесу. Ви только наши синагоги не трогайте а вашими храмами ми сами разберемся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:04
Гость: Иван Абрамович

Ты за всех евреев не говори, пожалуйста. С православными храмами он собрался разбираться! Иудеям-ортодоксам есть такое же дело до православных храмов, как тебе до положения индейцев в США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:03
Гость: Ха

Исаакиевский собор в Питере уже становится не храмом и не сооружением - это тест на либерастию и сатанизм. Хватит спорить! В 1917 году у Православной Церкви отобрали Собор, 100 лет пользовались? Верните! Спасибо за то, что не взорвали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:52
Гость: *

"В 1917 году у Православной Церкви отобрали Собор" - есть документы, подтверждающие принадлежность недвижимости ЗАО РПЦ до 1917 года?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.04.2017, 16:30
Гость: К *

Вот мелюзга, он даже не знает , что в те годы никаких ЗАО не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:31
Гость: 1

Спасибо в карман не положишь, СССР кончился, бабки гони )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:38
Гость: Наталия

Исаакиевский собор - прежде всего символ Великого города, памятник истории. Большинством он воспринимается как исторический объект, а не религиозный. Не надо его принижать - РПЦ лишь часть нашего общества, причём довольно малочисленная. Думаю, что представителям других конфессий, атеистам и т.п. будет не так комфортно посещать его, как при его нынешнем статусе. Власть имущие прогибаясь перед РПЦ теряют лицо и чувство ответственности. Они забыли, что они - государственные деятели, а не частные меценаты-дарители. Церковь у нас, слава Богу, пока отделена от государства. Какое право они имеют разбазаривать госимущество? Губернатор СПб не имел никакого права на такой акт. Если так хочет выслужиться, пусть свою дачу попам подарит. Полтавченко - к ответу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2017, 11:46
Гость: Нечего

говорить о большинстве вас то всего пшик!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:38
Гость: ещё о "бескорыстии " РПЦ

Все четыре собора Исаакия Далматского (Исаакиевские) построены на средства российской казны.Православная церковь не вложила в строительство и содержание этих соборов ни копейки.В соборах проводились церковные службы,а содержание зданий и помещений осуществлялось на деньги казны,то есть налогоплательщиков.В последние годы собор как музей сам себя окупал,не получая средств ни из казны,ни от РПЦ.Так с какого бодуна губернатор всенародную собственность горожан Санкт-Петербурга просто так ,походя, отдаёт попам ?Это преступление.И точка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:12
Гость: ключевое - на КАЗЕННЫЕ средства

Сейчас по конституции РФ - государство светское, церковь отделена от государства.
С чего вдруг этот банкет должны оплачивать налогоплательщики???
Плюс на Херсонес Таврический претендуют, это интересно на каком основании.

Дашь палец — всю руку откусит. - пословица

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:33
Гость: Александр1

При этом Щипков подчеркнул, что раскола внутри православного сообщества нет. «Раскол нынешний, противостояние, происходит по политической линии, это политическое противостояние, а не религиозное», - цитирует его агентство.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ни какого противостояния и тем более раскола в Вере у населения НЕТ! Просто напросто батюшки показали свою алчность,желанием сейчас и много заработать а расходы по надлежащему содержанию Храма возложить на плечи граждан. И ВЕРА здесь НЕ ПРИЧЕМ. Уважаемые церковнослужители вспомните времена когда ярые атеисты отбирали и уничтожали Храмы,это было не так давно.Чем Вы отличаетесь от них? Сегодня Вы яро отбираете у народа, во общем то народную собственность,какие бы Вы доводы не приводили,в конце концов, Да здание строилось как Храм,но кому нужен Храм без прихожан,которые и являются тем самым народом,который Вы сегодня игнорируете,ради собственной наживы. Любой церковно служитель не ближе к Богу простого прихожанина."Кому много дано,с того и много спросится" - Вы тоже предстанете перед Всевышним и тоже будете держать ответ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:19
Гость: *

"Просто напросто батюшки показали свою алчность" - батюшки были при Алексии, а теперь это жирные попы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:52
Гость: И еще

Позор посягать на имущество Великого города Петербурга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:51
Гость: РЖГ

Церковь по конституции вне государства, но правители уже столько вгрохали туда денег, передали земли, ценностей начиная всё с торговли "Роялемм" и куревом, взрастили церковных миллиардеров. Сумму расходов прячут по разным статьям бюджета, понимая последствия. При передаче зданий упирают, что построены с участием Церкви, но разве тогда могло быть иначе, инакомыслие ещё как каралось. Ещё довод, церкви разрушали и использовали для хозяйственных нужд, но ведь число прихожан реально снизилось, а содержание зданий общественного пользования стоит очень больших денег, которых у государства просто не было. В целом: музей это культурное учреждение развивающее человека на основе научных знаний, а церковь - культовое, уводящее в пройденный этап средневековья на внушении веры и смирения - идеология единоличных правитеолей: на небесах - Бог, здесь он, ненаглядный, и не шкни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:30
Гость: *

"Ещё довод, церкви разрушали и использовали для хозяйственных нужд" - ну, тогда давайте устроим ревизию по всей истории РПЦ! ЗАО РПЦ готова компенсировать свою рэкетирские поборы "церковная десятина"?
Свое рабовладельчество? Когда попы народ обирали - нормуль было, а когда народ попов "раскулачил" - сразу про совесть и справедливость заверещали? Лживые, алчные христопродавцы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.04.2017, 16:32
Гость: К*

Доростешь до зрелого возраста и ты будешь налоги платить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:50
Гость: Таня

Михаил Пиотровский директор Эрмитажа прав. Исаакиевский собор это символ города и музей. Причем тут церковь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:31
Гость: *

ЗАО РПЦ всегда при чем, когда разговор заходит про недвигу и бабло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.04.2017, 16:32
Гость: К*

Либо нищий,либо жадный, но точно не русский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:09
Гость: Павел__

"При этом Щипков подчеркнул, что раскола внутри православного сообщества нет. «Раскол нынешний, противостояние, происходит по политической линии, это политическое противостояние, а не религиозное», - цитирует его агентство.
Он сравнил нынешнюю ситуацию с передачей храма РПЦ с «законом Димы Яковлева», который также, по его мнению, политизирован. По словам Щипкова, и дети, и Церковь являются заложниками политической ситуации."
- так не создавайте раскол! Ограничьте свою жадность и свои ручки загребущие! Хватит хапать всё что только удается!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:07
Гость: stalker

А при чем здесь политизация ? Просто РПЦ привыкла на халяву все получать. Кто будет финансировать реставрационные и ремонтные работы в соборе после его передачи РПЦ ? Правильно, бюджет города Санкт-Петербурга. Сейчас собор сам за свой счет все это делает. А тут придется в общественный карман залезать. Ну, и где здесь резон ? А РПЦ, которая заявляет о необходимости возврата культовых зданий, по какой-то причине содержать их не торопится. И разве данный собор исключение ? Вспомните Храм Христа Спасителя в Москве или Храм Спаса на Крови в Екатеринбурге. Там аналогичная ситуация. А как же закон, согласно которого церковь отделена от государства ? Или это только слова ? Жадность, видимо, глаза кому то застит. И не надо все на политику списывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:37
Гость: *

"Кто будет финансировать реставрационные и ремонтные работы в соборе после его передачи РПЦ ?" - подождите, это будет второй этап! После того, как ЗАО РПЦ подгребет под себя недвижимость, начнутся вопли о том, что содержание слишком накладно и потому следует вернуть церковный оброк.
Многоходовочка, однако!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:58
Гость: Перун

Что вообще иноземная вера делает на Руси? Ещё и права качают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:06
Гость: Чебурашка

А небось ваши Славяно-Арийские Веды чем-то будут лучше?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 17:32
Гость: ВВВ

Солнцу поклоняться надо! И "мать сыра земле". Вот это наше, РУССКОЕ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2017, 11:48
Гость: АГА

деревяшек наставить и лобиком бубух

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:54
Гость: *

"Веды чем-то будут лучше?" - это зависит от того, удастся ли им столь же успешно интегрироваться в госуправление, как это удалось ЗАО РПЦ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:01
Гость: кому что ближе

просто процитирую.. «Христианин – это раб Божий. Язычник – это друг и потомок своих Богов»©
Так что - кому что ближе...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:57
Гость: язычник

Если из православия убрать все богатое и яркое языческое наследие, убрать букеты вербы, ветки березы, крашеные яйца, нарядные елки, разукрашенные куличи, венки полевых цветов и т д, то что же останется? А ничего. Останутся монотонные богослужения с тусклым мерцанием свечей и лампад, бесконечным повторением хором «господи помилуй, господи помилуй, господи помилуй» и насаждаемое чувство стыда за все, что не по канонам, за любую радость жизни и ее удовольствия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:08
Гость: *

"Если из православия убрать все богатое и яркое языческое наследие, убрать букеты вербы, ветки березы, крашеные яйца, нарядные елки, разукрашенные куличи, венки полевых цветов и т д, то что же останется?" - жесткая иерархическая организация, страдающая неодолимой манией к недвижимости, богатству, золоту(дьявольский металл).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:57
Гость: Чебурашка

По поводу насаждаемого чувства стыда, пожалуй, соглашусь с вами. Одно только выражение "непорочное зачатие" чего стоит! Как будто бы зачатие может быть порочным.
А вот ответа по существу вопроса я не получил. Дело ведь не в обрядовой части, а в сути той и другой идеологии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.04.2017, 07:02
Гость: Сам себе и отвечает неуч

Порочное зачатие потому у каждой женщины, что во грехе рождается каждый сын человеческий. И когда же вас научат читать Новый Завет?
А Сын Человеческий, Господь наш Иисус Христос родился с согласия Пресвятой Богородицы и Духа Святаго из боку выйдя, ( кесарево сечение , слыхали о таком , дети 21 века ? )
Не повредив ее девственность, оставив ее целомудренной Девой.
И до рождества потому Она Пречистая Дева и по рождеству - Она без порока ( совокупления мужской и женской плоти ) и после Рождества - она Дева без нарушения ее плоти и целомудрия.
Чему вас в школе учат ельциноиды ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:53
Гость: атеист

Проблема в том, что толстопузые жадины, профессиональные мошенники опять хотят оттяпать что-то на халяву. "Сказка о попе и работнике его Балде" многое объясняет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:47
Гость: Иванов

Проблема носит не религиозный а политический характер??? И не то и не другое. Проблема экономическая. РПЦ хочет хапнуть лакомый кусок имущества. А остольное словесная шелуха. Сейчас РПЦ начнёт поднимать вселенский плач по нарушению "прав" верущих. Остальные - это ж быдло. Проще всё. Всё дело в "бабках".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:19
Гость: "иванову"

Да какое тебе дело до чужого бизнеса? По закону этот храм возвращён законному владельцу. И всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:44
Гость: *

"возвращён законному владельцу" - документы, подтверждающие право собственности "законного владельца", имеются?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:28
Гость: однозначно

Тут нет ни политики ни веры.Здесь притязания на муниципальное имущество,а по сути идет рейдерский захват со стороны РПЦ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:24
Гость: Верующий

Совет РПЦ: уходите из политики и ситуация изменится, займитесь своим совокуплением со всякими ересями, т.е., экуменизмом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 15:12
Гость: ай, молодец!

Хоть одного попа, вопиющего против наличия Дома-2 на ТВ кто-то видел? Не удивлюсь, если туда скоро придёт свой толстопузый батюшка строить "любовь". РПЦ - бизнес структура, не имеющая ничего возвышенного и нравственного в своей основе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:15
Гость: В РПЦ назвали политизированной ситуацию

Наглое вранье.
Своими захватническими инстинктами и беспардонным враньем они явили свое истинное лицо. Вызывают неприятие к себе со стороны законопослушных патриотично настроенных граждан страны, не принадлежащих ни к каким партиям.
Чего стоит их наглая отповедь Пионтровскому.

РПЦ стало слишком много, забывают что Россия светское государство , многонациональное, многоконфессиональное, нагло лезут в школы, похоже на очереди детские сады.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:14
Гость: "Своими захватническими инстинктами "

У Березовского, Гусинского, Ходорковского – какие были инстинкты, каковы их истинные лица?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 07:56
Гость: Наблюдатель

РПЦ наступает на те же грабли,на которые наступила в 1917 году,когда простой народ разочаровавшийся в полностью разложившейся бюрократией от "веры" равнодушно наблюдал на разрушение вековых устоев церкви.Действительно,не пора ли прекратить "хапать",переварите приобретённое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 07:30
Гость: ***

Действительно, ситуация не политизированная, она захватническая. Церковь решила под шумок захватить не только Исаакий, но и крымский заповедник, а заодно отсудить у жителей Кранодара домик (судятся уже почти 10 лет). Думаю, что эти церковные хапуги на этом не остановятся. А может им это боженька приказал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:53
Гость: *

"Весьма необычный скандал разгорелся в Иркутске вокруг местной епархии. Священники РПЦ в качестве благотворительной помощи попросили от иркутского подразделения крупнейшей в мире сети фитнес-центров World Gym бесплатный зал для тренировок, на что гендиректор иркутского клуба заявил, что «является убежденным атеистом и не нуждается в молитвах», а РПЦ и без того «является одной из богатейших организаций в стране»."(с)
Своевременно чувак просек, что попы, пообвыкнувшись в предоставленном им зале, начнут требовать передачи его в собственность ЗАО РПЦ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 16:29
Гость: !!!

Молодец иркутянин!!! Так им, халявщикам, и надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 06:54
Гость: Питон

Заигрывание российских властей с попами и приближение их к себе, видимо в надежде чтобы они им простили все многочисленные грехи, и привело к нынешней ситуации. РПЦ уже было передано бесплатно множество храмов, и земля под ними, сделав РПЦ одним из богатейших собственников. Но попам этого мало, если их не осадить они подомнут все. Исаакиевский собор – собственность Петербурга, поэтому должен оставаться в этом статусе и никакой передачи или продажи не подлежит. Церквей полно везде путь там и проводят службы для сбора податей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:08
Гость: Исаакиевский собор –

собственность Петербурга.
А вот это неправильно!
Такие объекты должны быть федеральной собственностью, государственной.
Полтавченки - не государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:58
Гость: "федеральный" это куда?

Федерацию придумали большевички, потому и Мавзолей на красной площади, и прочую "федеральную собственность", пора переводить на хозрасчет и самофинансирование, а точнее, обязать коммуняков и их правопреемников платить налоги в "федерацию" или упразднить придуманную большевичками "ФЕДЕРАЦИЮ", которой до их разрушения Россiи НИГДЕ В МИРЕ НИКОГДА не существовало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:00
Гость: *

"Федерацию придумали большевички", после того, как царьки прос...ли вверенную им страну столь бездарно, что даже Церковь поддержала отстранение бездарного гендиректора(погоняло "Ники") и его арест!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 05:18
Гость: E.

"Петр I в 1721 году упраздняет институт патриаршества, введя вместо него Духовную коллегию – будущий Святейший Правительствующий Синод.
К патриаршеству страна вернулась только при большевиках, а в 1943 году Сталин предлагает именовать предстоятеля Русской Православной Церкви «Святейшим Патриархом Московским и всея Руси».
Спасибо великому Сталину!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:00
Гость: Брехня.

Наименование чина патриарха определил совецкий собор 1917-1918гг, там же придумали и молитвословие "о великом господине и отце нашем".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 05:09
Гость: Трезвый

Почему-то никто не смотрит в корень.РПЦ так раздула штаты и получила от государства огромное количество зданий и имущество что ей просто не хватает денег на их содержание.Секрет объем пожертвований верующих,но их явно не хватает и поэтому РПЦ занимается бизнесом.Сейчас нет преференций при посредничестве торговлей водкой и табаком, прихватизация прибыльного собора в Ленинграде и музея в Херсонесе просто штрих в бизнес-проекте.Либералы просто решили пропиарить себя в этом споре зная что большинство,в том числе и мусульмане,заинтересовано в посещение собора и пытаются нажить себе политический капитал.Лично для меня проблемы РПЦ не волнует.По Конституции РПЦ отделена от государства и это должны понимать все и особенно чиновники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:02
Гость: РПЦ имеет БЕЗНАЛОГОВЫЕ доходы от торговли нефтью,

изделиями из ДРАГОЦЕННЫХ металлов, сплавов и камней. Если ты не в курсе, то еще ладно, но если ты лукавишь, то проклят есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 02:55
Гость: No name

Никогда его не любил.
Это не собор,это космический аппарат.
Отдать в Байконур. Или исааку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 02:08
Гость: Я!

Как мошенника арестовывают, он сразу орёт про политические мотивы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 07:07
Гость: Ахурамазда

Ну а какие доводы у противников передачи храма Церкви? Строго по закону уже все давно решено: все храмы, которые Церковь может содержать, должны быть ей переданы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:05
Гость: *

"Действие настоящего Федерального закона не распространяется на имущество религиозного назначения, которое относится к музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации"(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:54
Гость: вы не внимательны

так они содержать не собираются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:38
Гость: D.D.

Дык оный идеологический отдел Конторы - "Церковь наша Святая", гыы, - НЕ содержит НИ ОДНОГО своего капища. - В полном объеме, тксть, не содержит(аренда земли, отопление, разрешение на - н.в.)
Идут ситуевина прозрачна до идиотизма ея инициаторов: перевод денежного потока в соотв. карман, - приватизация доходов при национализации расходов.
Ну - принцип бытия властвующей мерзости, че там.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:04
Гость: таки, да.

Но и Кремль не содержит кооператив Озеро, и Мавзолей, и за содержание Дурдумы, в которой заседают враги народа, платит народ.
У нас вообще нет справедливости и секта РПЦ, как идеологический отдел Кремля, капля в море, хуч и большая капля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 01:21
Гость: Славий.

В РПЦ раскритиковали президента Союза музеев России и директора музея Эрмитаж Михаила Пиотровского и сожалеют, что такой высокий чиновник не понимает самого смысла и символического значения Исаакиевского собора для русского православного народа и назвали его предложение о сохранении за Исаакием статуса типа музея кощунством и продолжением традиции позорного большевистского атеизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:06
Гость: Русский православный народ, после встречи Гундяева

с еретиком папой Римским, при которой Гундяев назвал папу "епископом", а папеж "церковью сестрой", давно вышел из РПЦ и отряхнул прах от своих ног по Слову Господа Бога.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:38
Гость: О как - кощунством!

По моему скромному мнению кощунство есть отхватить жирный кусок собственности, а содержание взвалить на плечи налогоплательщиков.
Я за Пиотровского!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:38
Гость: Ну

так и иди с ним целуйся нечего здесь пиариться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 01:13
Гость: Аналитик

Сказав А, говори сразу и Б. Если РПЦ говорит о политической подоплёке, то должны назвать ту политическую силу, которая противостоит возврату церковной собсвенности. В противном случае, заявление РПЦ выглядит голословным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:07
Гость: политическая сила есть,

это НАРОД, а не сборище негодяев, посещающих еретические, безблагодатные дома РПЦ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:11
Гость: *

Ну, с народом придется разобраться только на третьем этапе: после присвоения Исаакия и возвращения церковной десятины, ЗАО РПЦ будет просто вынуждена требовать возврата своих крепостных!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 01:09
Гость: Кирилл.

"26 января глава Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко и председатель ЗАКСа Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров посетили Большую Хоральную синагогу города.
Во время встречи с главным раввином Петербурга Менахемом-Мендлом Певзнером и председателем еврейской общины Марком Грубаргом председатель Совфеда отметила, что Холокост - трагедия всего человечества, напоминающая о том, "какие масштабы приобретает зло, человеконенавистничество, если оно вовремя не получает отпор".
jewish.ru
(текст сокращён)
.
Ох, что-то тревожно мне за Исаакия!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 06:20
Гость: Да неужели?

На Хоральную Синагогу государство не потратило НИ РУБЛЯ ДЕНЕГ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:09
Гость: Сказочки расскажи тете Сони.

Т.н. "евреи", которых в природе не существует 2000 лет, но которых таки признают власти РФ, пользуются ЛЬГОТАМИ по закону РФ о т.н. "МАЛЫХ НАРОДАХ". По этому закону и сооружения культовые, и школы, и зарплаты учителей, ВСЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:25
Гость: *

Ну, так и ЗАО РПЦ вовсю пользуется ЛЬГОТАМИ, начиная от реализации бухла(крабов, нефти, ювелирки) и заканчивая содержанием блатхаты "Даниловская".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 01:01
Гость: Федя1

Исаакиевский собор строился как храм Юпитера. РПЦ его присвоила.
В альбомах Монферрана есть рисунок, где строитель собора
вытачивает голову Юпитера, которая сейчас находится в Эрмитаже.
Монферран старается показать, что его заставили нас обманывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:01
Гость: феде

Собственность принадлежит тому, кто за неё заплатил. Присваивает тот, кто забирает собственность у законного владельца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:27
Гость: *

"Собственность принадлежит тому, кто за неё заплатил" - и сколько заплатило ЗАО РПЦ за собор, который хочет присвоить? Купчая имеется?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:16
Гость: В таком случае, ВСЕ ХРАМЫ РПЦ должны быть переданы

НАРОДУ, а не собранию еретиков в лице епископов, отрекшихся от Иисуса Христа в пользу "единого всевышнего" с иудеями и мусульманами.
Или ты хочешь доказать, что РПЦ за что то заплатила?
Должен решать всенародный РЕФЕРЕНДУМ, а не сборище негодяев, попирающих апостольские правила, каноны и догматы Церкви, прихватизировавших право называться ПРАВОСЛАВНЫМИ.
Но их "православие" не более православно, чем у т.н. "родноверов" с Лубянки, баптистов и прочих сект.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:33
Гость: *

"Должен решать всенародный РЕФЕРЕНДУМ" - свят-свят, охальник! Мыслимо ли доверять людишкам?! Высокодуховный передел собственности должен проходить тихо, келейно, а киллера для той падлы, что инфу о передаче слила в СМИ, патриарх уже благословил...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:51
Гость: Внук Даждьбога

Да, православие ведическое понятие, наши древние предки были православными. Православие (Правь Славие) – древнерусское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, в то время русские люди славили «Правь» , жили по Правде и назывались – православные.
Слова «Православие» в Библии нет! Христианство ортодоксальное правоверное - правильное название. ) греческое слово «ортодоксия» в переводе значит «правоверие» .

Это уже потом превратили «правоверную веру христианскую» в «святое православие»..)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 16:16
Гость: Чебурашка

Ну, тогда уже будьте последовательны и расскажите нам еще про белую расу, рептилоидов, ссудный процент, неких паразитах, жирующих на теле человечества 3000 лет. Особое внимание прошу уделить так называемому учебнику офицеров царской армии 1897 г. о жизни на других планетах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 00:31
Гость: 1

"Сегодня Русская Православная церковь возвращаются к людям через народные традиции и праздники, через возрождение исторической памяти и исторической справедливости о своем отечестве и своих предках." Скоро мы возродим сожжение людей за научную деятельность и колдовство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:36
Гость: *

"Сегодня Русская Православная церковь возвращаются к людям через народные традиции", но государство, почему-то, все еще не реализовало традиционную церковную десятину... РПЦ негодует!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:45
Гость: *SPACE*

Больше 7 тысяч лет «Православие» есть только «Язычество» .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:20
Гость: )) моржевание на Крещение,

песни и пляски в ХХС,
исполнение фальшивыми, бездарными "митрополитами" ораторий,
игра в кино фальшивыми попами,
ношение католических сутан,
бритье бороды по примеру католиков,
торговля в храмах, некогда православных,
встречи с врагами Христовыми "иудеями" митрополитов и "патриарха",
совместные молитвы с мусульманами,
демонстрации под названием "крестный ход",
участие псевдопопов в политике
=====
ЭТО ВСЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИИ через ПРАЗДНИКИ???

ЭТО ВОЗРОЖДЕНИЕ САТАНИЗМА, любезные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:56
Гость: 2

Тем более, что все "народные традиции и праздники" взяты из дохристианской Руси и адаптированы под христианство. Так было легче одурачить наших предков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 00:29
Гость: советский инженер

Действительно, если Исаакиевский собор до революции принадлежал РПЦ то его нужно вернуть. А своё туристическое значение он не потеряет ведь Александро-Невская Лавра например тоже принадлежит РПЦ а вход туда свободный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:44
Гость: *

Судя по напыщенности, надменности и полному неведению предметной области, "советский инженер" в реале не только российский манагер, но еще и жертва ЕГЭ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:18
Гость: до революции принадлежал РПЦ

Прежде чем делать заявления изучите матчасть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:24
Гость: До революции никакой РПЦ не было,

а была греко-российская церковь.
РПЦ придумали после переворота в марте 1917г, на советском соборе 1917-1918гг.
Патриарх Тихон АНАФЕМАТСТВОВАЛ участников гражданской войны, стало быть,
последующая Декларация Страгородского, вопреки анафеме святаго патриарха признавшая победителей в гражданской войне, ставит современную РПЦ ВНЕ ЦЕРКВИ, которая имела место быть еще при патриархе Тихоне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:51
Гость: придумали после переворота в марте 1917г

может оно и так, большинству это безразлично если РПЦ не наглеет.
Наглеть в светском государстве не стоит ни одной конфессии.
Раздражает что РПЦ валит все на советскую власть и СССР.
Получается что людям хорошо, РПЦ плохо и наоборот.
Скромней им надо быть, и так уже много чего захватили .
Главное вовремя остановиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 14:15
Гость: *

Ну, видимо, подлые большевики и Некрасова(еще аж в шестидесятых годах девятнадцатого века!) подучили:
"— О ком слагаете
Вы сказки балагурные,
И песни непристойные,
И всякую хулу?..
Мать-попадью степенную,
Попову дочь безвинную,
Семинариста всякого —
Как чествуете вы?
Кому вдогон, как мерину,
Кричите: го-го-го?..."(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 07:42
Гость: Советский рабочий

А моей семье до революции принадлежала земля, на которой Ваш дом стоит. Верните!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:09
Гость: все кому пренадлежала

наша земля в лондоне скрывалась и скоро ещё подъедут новые землезахватчики!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:16
Гость: No name

Не надо! Целей будете.
Я это осознал однажды,когда проходил мимо последнего конфискованного дома
Прабабушки-купчихи. Дай ,думаю,войду в дом,(не посмотрел на доску у тяжёлых дубовых дверей.)Помечтаю...спою "отцвели ущь давноooo хризантемы
В саадууу.." Стал уже напевать скрипучим голосом, вдруг вышел какой то джентльмен,в белом халате,и пообещал и меня
Вылечить. Я ретировался,и только на улице посмотрел на доску у дверей.
Она говорила,что это теперь"Психдиспансер".
Так что не надо. Бог дал, большевики взяли.
Се ла ви.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:03
Гость: ноу нэйму

Но сейчас нет большевиков, и по закону собственность возвращена РПЦ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:48
Гость: *

"собственность возвращена РПЦ" - ЗАО РПЦ предъявило документы, подтверждающие право собственности, или же ограничилось банальным "Хочу вот это! А еще вооон то, то, то и еще!"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:26
Гость: большевиков по имени нет,

а по делам большевички правят.
Собственность НЕВОЗМОЖНО возвратить тем, кого не существовало до 1917г, как невозможно платить Германии контрибуцию "Израилю" за войну 1939-1945гг, так как "Израиль" учредили преступно страны ООН только в 1947г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:29
Гость: 1

По какому закону? По закону Единой России? Вы за неё голосовали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:19
Гость: No name

Есть.
Только теперь они нанобольшевики. Это куда хужее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 00:02
Гость: это не политизированная ситуация

это безграничное губораскатывание РПЦ на всё что ей понравилось и всувание носа во все дела и государства и людей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 01:43
Гость: Александр Bob.Bruk

Объяснение очередной жертве ЕГ : Исаакиевский собор изначально строился как кафедральный всей Российской империи ! Значит его по закону обязаны вернуть верующим...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:52
Гость: *

Если РПЦ восстановит Россию в границах "всей Российской империи", то пусть забирает, в качестве благодарности от народа, никто возражать не будет!
"по закону обязаны вернуть верующим" - по какому закону? Хватит бредить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:59
Гость: Гы-гы- изначально

строился как кафедральный всей Российской империи !

Первая Исаакиевская церковь

Строительство как первой, так и последующих Исаакиевских церквей велось за счёт казны. Первый храм был возведён на деньги, выделенные на строительство Адмиралтейства под руководством графа Ф. М. Апраксина, для возведения шпиля церкви был приглашён голландский архитектор Х. ван Болес. Первый деревянный храм, названный Исаакиевской церковью, был освящён в 1707 году. Это был сруб из круглых брёвен.

В 1709 году Пётр I распорядился о проведении реставрационных работ в церкви. Это решение было обусловлено желанием улучшить вид самой церкви, а также решить ряд проблем, возникших по ходу эксплуатации.

Вторая Исаакиевская церковь, в камне, была заложена в 1717 году, так как первая к тому времени уже обветшала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:28
Гость: Россiйскую Имперiю

УНИЧТОЖИЛИ БОЛЬШЕВИКИ в 1917г, потому по закону невозможно ничего возвратить тому владельцу, которого не существует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 16:36
Гость: доктора!

Закрывайте дверь в палату! Опять что-то выбежало и нервно прокричало про большевиков. Тебе до сих пор невдомёк, что ВОСР произошла уже после распада Российской империи?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.01.2017, 11:54
Гость: ВОСР

произошла! Это правильно произошел переворот и народ оболванили, пришел к власти вечно живой выродок ВИЛ (как его назвал Бунин, он же сказал что ВИЛ уничтожил цвет народа) а сам великий ВИЛ говорил что мне на Рассею и на иванушек нас-ть, читайте сейчас нетрудно найти

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 07:45
Гость: Ой!

По какому закону?! Что кому и чего "значит"? У Вас с логикой бооооольшие проблемы, объяснитель Вы наш... Ну и с историей тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 06:18
Гость: Да неужели?

ИСАКИЕВСКИЙ СОБОР НИКОГДА ,ДАЖЕ ДО РЕВОЛЮЦИИ, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛ ЦЕРКВИ, А БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. ТАК КТО "ЖЕРТВА ЕГЭ"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:51
Гость: для ужели

Вы ответьте на простой вопрос это храм? Храм а если храм то он для молитвы и нечего тут воду мутить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 17:49
Гость: ВВВ

Храм - дом солнца. Какое отношение к нему имеют "восхваляющие Бога" иудейского 1.5% населения России?
А молиться правоверным христианам нужно как положено - в тиши и одиночества. Прилюдно только на партийных собраниях выступают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 19:53
Гость: *

Бог есть Любовь, Свет, Порядок... Именно они были изначально! Но, как нам пытается всучить "святая церковь"(тм), "в начале было слово", потом "сотворил небо и землю", а свет-любовь-порядок, экие мелочи, уже по остаточному принципу!
Все очень просто: визуальный канал информации на порядки шире аудиального, а церковь исповедует принцип "Не смотрите, что я делаю, слушайте, что я говорю!"(с) На этой платформе проще окучивать лохов. На этой почве и сошлись Гундяев с Папой: римский разводила втирает лохам, что у него есть отмычка от рая, а Гундяев сообщает лохам, что у его организации есть свои тайные тропы. И кто не будет отождествлять Бога и ЗАО РПЦ - тому гореть в геенне огненной!
Мерзко...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 12:58
Гость: *

"Вы ответьте на простой вопрос это храм?" - это МУЗЕЙ! А то, что ЗАО РПЦ мечтает музей оттяпать и ради этого готова назвать его, как угодно, значения не имеет.
ЗАО РПЦ и шикарную яхту премиум-класса "Паллада" умудрилось объявить "паломническим судном"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2017, 23:40
Гость: Велеслав.

Неуклюжие нападки на РПЦ пытаются сейчас вновь организовать так называемые руководители управляемого хаоса, троцкисты и космполполиты. Сегодня Русская Православная церковь возвращаются к людям через народные традиции и праздники, через возрождение исторической памяти и исторической справедливости о своем отечестве и своих предках. Это показательный ответ на действия антирусского лобби в России всегда старающихся культивировать в российском обществе безпамятство и безразличие к своей истории и к своему пршлому.
\\\\\\\\\\\
Конечно, спасение России придет по воле Бога("без Бога не до порога", как говорили на Руси), но воля Его творится через людей и обнаруживает себя в обстоятельствах жизни ("на Бога надейся, а сам не плошай"). Наши инструменты – не только политика, но и все остальное которое еще пока русское: церковь, культура, семья, образование, искусство, мораль, обычаи и традиции, экономика, наука, армия.
\\\\\\\\\\\
Изучайте и познавайте историю Государства Российского чтобы помнить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:03
Гость: *

"Неуклюжие нападки на РПЦ..." - неуклюже в фотошопе часики прятать! "Чует кошка, чье мясо съела!"(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 01:14
Гость: Соглашусь с Толстым

что нападки на РПЦ из-за русского православного собора организуют сегодняшние дети и внуки большевиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:07
Гость: согласившемуся

Толстой фактически сказал не о каких-то большевиках, а об иудеях, которые забрали храм у РПЦ - черта оседлости была установлена именно для иудеев. Сейчас же иудеи не позволяют вернуть храм законному хозяину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 07:33
Гость: ***

Мои предки не были большевиками, они обыкновенные люди. Но и мне не нравится ситуация с РПЦ, которая хапает и хапает, а потом действительно, на содержание Исаакия будем мы платить из своего кармана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 17:58
Гость: ВВВ

...
Да, не выразить словами,
Что творится в божьем храме,
Где святейшие ханжи
Совершают грабежи!
От аббата до прелата
Духовенство алчет злата,
Под прикрытием сутан, обирая христиан.
Дни ужасные настали.
Розы терниями стали,
Вера в господа мертва
Из-за Симона, волхва.
Симон, Симон, волхв презренный,
Обесчестив сан свяшенный,
Всюду свой справляет пир,
Развратив, испортив клир.
Ныне поп в любом приходе
Бредит только о доходе.
Загляните в каждый храм:
Симон тут и Симон там.
Тех, с кого он получает,
Он особо отличает:
Сунешь в лапу – вверх пойдешь,
А не сунешь – пропадёшь!
Всё на свете продаётся,
Всяк разврату предается.
Стать святым желает вор?
Сунь! – и кончен разговор!
Ошалевши от богатства,
Симон хапает аббатства
И дружкам своим – смотри! –
Раздает монастыри.
О, небесная царица!
Как понять, что здесь творится?!
Неужель навек попасть
Нам под Симонову власть?
Нет! Такого быть не может!
Добрым людям бог поможет.
Ниспослать давно пора
К нам апостола Петра.
Он злодея в ад низринит,
И – глядишь – вся шайка сгинет,
Чтобы снова расцвела
Жизнь, спасённая от зла.
Аминь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 00:31
Гость: Фрол.

Мне понравился ответ РПЦ космополиту Пиотровскому директору Эрмитажа чтобы тот больше сам занимался истинным искусством на территории Эрмитажа, а не организовывал бы провокационные выставки не совместимые с высоким статусом Эрмитажа и далекие от искусства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 06:22
Гость: Станислав Романович

РПЦ , конечно, больше Пиотривского знает, что такое ИСТИННОЕ искусство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:30
Гость: Ато!

У них недоучившиеся скрипачи придумывают бездарные "Страсти по Матфею", даже и название тибрят у католиков.
По Канону эти музыканты к Церкви Христовой не принадлежат, потому об РПЦ можно говорить лишь как о политической организации, именно с таким статусом она и зарегистрирована в РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.01.2017, 23:22
Гость: Val/

Не передать, а вернуть законному владельцу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:04
Гость: *

У "законного владельца"(тм) есть документы, подтверждающие право собственности?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:31
Гость: Законный владелец НАРОД.

Проведите референдум, нет проблем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 07:49
Гость: Их должно резать или стричь

Да хватит уже. Методички вашей секты рассчитаны на интеллект и знания баранов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 06:24
Гость: ????????

С чего вдруг РПЦ стало "законным владельцем" государственной собственности ??? А Эрмитаж, к примеру, РПЦ не нужен ? Или царю-батюшке вернем ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:09
Гость: многим вопросам

Российский законодатель ввёл такой закон: вернуть РПЦ её собственность, захваченную большевиками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:08
Гость: *

Покажите учредительные документы ЗАО РПЦ, покажите документы, на основании которых ЗАО РПЦ имело в собственности Исаакиевский собор, а потом уже начинайте визжать про "возврат собственности".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:33
Гость: Большевики ничего не захватывали, брехня.

еще при Сталине в ХХС была самая мощная община обновленцев, и теперь в бункере из пластика и бетона ТОЖЕ обновленцы.
То же касается и Александро Невской лавры в Питере, и масонских сооружений: храма Казанской Матери Божией и Исаакиевского собора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 01:08
Гость: Федя1

РПЦ не строила этот храм - не было денег. Его строило государство.
И сейчас у церкви нет денег на его правильное содержание.
Это же не новодел, как ХСС в Москве.
Они хотят покачать денег пока собор не начнет сыпаться,
а потом потребуют, чтобы государство за наши деньги
реставрировало его как памятник архитектуры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:47
Гость: Хведору

Собор это храм и этим все сказано, т. к. храм для молитвы а не для базара

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 13:11
Гость: *

"храм для молитвы а не для базара"(с)
VS
"Прейскурант на аренду помещений и оборудования Храма Христа Спасителя"(с)
...
"и этим все сказано"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:11
Гость: *

Собор это объект недвижимости и этим все сказано, т. к. ЗАО РПЦ нуждается в новых площадях для сдачи в аренду.
ХХС сдается в аренду, а какого хрена Исаакий ЗАО РПЦ прибыль не приносит?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 11:03
Гость: храм для молитвы ?

а не слишком ли такая площадь для молитвы 50-ти человек?
Дорогая молитва получается за счет налогоплательщиков.
Респект Наталье 10:38- лучше и не скажешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 09:17
Гость: феде

ХСС строился на народные пожертвования. Новый ХСС построен за счёт Москвы + пожертвования (в том числе, мои деньги, а также деньги моей дочери). Новый ХСС принадлежит Москве и, соответсвенно, содержится за её счёт. Москва зарабатывает деньги на храме, и содержит ХСС за счёт этих средств.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 08:34
Гость: Его строило государство.

Когда религия была инструментом управления, сейчас РФ- государство светское.
Собор нужен им для получения прибыли, а содержание они желают взвалить на государство. т.е . расплачиваться будут налогоплательщики.
Приход всего 50 человек

РПЦ явила своё истинное лицо накануне президентских выборов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.01.2017, 10:34
Гость: из 50 человек все паразиты,

ни одного человека, который бы имел работу в РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.