Общеизвестно что мировые цены на нефть и следом на газ значительно упали в несколько раз еще в прошлом году и остаются низкими. А российское правительство такая низкая цена не устроила, и они хотели заставить всех своих клиентов покупать нефть и газ по старой высокой цене, выкручивая им руки и шантажируя отключением используя свое монопольное положение. Президент Белоруссии дал исчерпывающий ответ во время общения с прессой на прошлой недели по поводу цены на газ. А именно по формуле цены придуманной в Газпроме цена газа сейчас должна быть 84 бакса за куб, если следовать контракту, а Беларусь платила по 130, а первоначально было 230, когда нефть была по 120. Все тоже самое касается Украины. Так что это Газпром должен Белоруссии вернуть переплату, следуя букве их же контракта. У Белоруссии есть все шансы выиграть спор в суде. Батька пообещал, что найдет замену российской нефти и газу, а независимость священна и не продается.Как говорится, в Кремле сами себя перехитрили, а теперь хотят найти крайних.
Опять вижу Ваши торчащие из канавы уши.Вам бы со Дворковичем в одну очень известную землю...Не то всех славян собрались лбами столкнуть-опасные игры.История такого не прощает и не ЗАБЫВАЕТ!.
Так, в ближайшее время ожидаем истерики в исполнении Попрошайки. Истерика должна быть неслабой.
От Киева тоже оплаты ждала,
Да шиш дождалась и майдан проспала!
Имея привычку раскатывать губы,
Нельзя быть при этом чуть менее грубой?
..глупый ты, хохол.
КрымНАШ! А сколько он стоит?!!! КРЫМ -БЕСЦЕНЕН! Жемчужина в Российской Короне!
А ты какие-то копейки считаешь, голодранец..))))))))))))
Крым бесценен? С какого перепоя?
Бесценно я скажу, что.
Бесценны добрые уважительные отношения. Как между отдельными людьми, так и между народами и странами.
Бесценно оставаться людьми при всех жизненных и межгосударственных перипетиях и не сводить отношения с родным народом к обязательному получению материальной выгоды.
Мир, надо искать мира и добрососедства между Белоруссией и Россией.
Точно также надо было искать мира с Украиной. Но для этого не было сделано ничего. И результат мы все видим.
Вспомните, как Иисус Христос сказал своим ученикам : "Мир Мой даю вам.".
Газ надо продавать Баллонами и поштучно...
надо расчитатся по долгам с россией, и быстрей налаживать связи с ЕС и Нато а лучше вступить в эти организации. А для росиян ввести Шенгенские визы. Так будет правильно, да и безопасней.
Ну, давайте введём визы. Только вы как-то забываете кто к кому на заработки ездит.
В одном вы правы- надо рассчитаться по долгам с Россией! Вот с этого и начинайте.
"Надо", это новая "валюта",вместо "зайчиков"?.Не смеши людей "поэмами","луку" все одно не "обскачешь".Трескай бульбу и мечтай о "шангене",соседи уже который год за "вход"борятся....
А вам-то шенгенские визы дадут? Нищету в Еуропе не жалуют.
сначала поезжай посмотри на житье в Болгарии. И как они себе в ногу выстрелили отказавшись от транзита с Южного потока. Если понравится то конечно - в ЕС и НАТО вступай
В России средняя зарплата 421 евро в Болгарии 346 евро. Продукты дешевле чем в России. В Болгарии был последний раз в 2014 году. Как сейчас не знаю. Но кода был последний раз то ездил в центральную часть Болгарии, которая очень сильно отличается от жизни на побережьи. В России небыл уже лет 10. Да если чесно то и не горю желанием. Но если сравнить Болгарию и Беларусь то болгары живут лучше. думаю что болгария и Россия на одном уравне.
..."надо рассчитаться по долгам" - так рассчитывайтесь! За газ -год не платите. Кстати, надо вернуть все российские кредиты и скатертью дорожка.. Кто держит?! А может у бульбашей-голодранцев денежков тю-тю. Тогда отдавайте землей. Или вставайте буквой Z. Выбор за Лукой.
Согласен.Импортозамещение в дых,а Погоня им в зад.
бацька организует майдаун (в точности как янукович).
А вот интересно другое - примет ли его Путин на ПМЖ в Смоленске?
"По словам Лукашенко, РФ и Белоруссия по газовым вопросам ВСЕГДА РАБОТАЛИ ПО ФОРМУЛЕ равнодоходных цен. "Газ привязан к нефти. Когда нефть была 120 долларов, все было хорошо. Мы платили дикие деньги за нефть. Соответственно по формуле был привязан газ к этой нефти. И он имел высокую цену. И мы платили эту цену. Упала нефть до 40 долларов, сейчас 51 доллар и так далее. Значит, упала цена и на природный газ", — сказал Лукашенко.
Таким образом, по его словам, в связи с падением стоимости нефти справедливая цена на газ должна составлять 83 доллара за тысячу кубов, сказал глава Белоруссии.
Он также отметил, что российская сторона, в свою очередь, отказывается понижать цену, заявляя, что 132 доллара за тысячу кубов, которые сейчас платит Белоруссия, и так самая низкая цена. "Это не логика. У нас есть договоренность, у нас есть практика… это ДОГОВОРЕННОСТЬ, и ее надо выполнять", — заявил Лукашенко".
Двухглавая птица на лету махала все ФОРМУЛЫ И ДОГОВОРЕННОСТИ,показывая насколько она бедна и неуклюжа.
У нас есть договоренность, у нас есть практика… это ДОГОВОРЕННОСТЬ, и ее надо выполнять", — заявил Лукашенко".
\\
Как Ловко президент Белоруссии лапшу на уши вешает.Нужно сказать,что в контрактах записано и срок их действий,а не лапшу на уши развешивать
Своим шантажом и жизнью на халяву баЦька уже задрал всех
..многие ругали за бездействие А.Дворковича. Но сегодня молодца, давить бульбашей не хило. Так держать!
Остается воскликнуть:...Кеша,дорогой-не узнал тебя в гриме" и ласково по щеке потрепать..)))
Долго придется ждать от батьки оплату за газ,придется вводить предоплату как для незалежной.
1. Грамотные люди пишут: оплата газа или плата за газ!
2. Вам не кажется , что такой же сценарий начинался у нас с
Украиной в 2008 году? Как бы не вышло и дальше по такому же
сценарию. Где наша дипломатия? История нас ничему не учит. Жаль.
2. Вам не кажется , что такой же сценарий начинался у нас с
Украиной в 2008 году? Как бы не вышло и дальше по такому же
сценарию. Где наша дипломатия? История нас ничему не учит. Жаль.
\\
Белоруссию история не учит,а у нас все в порядке с пониманием происходящего.
соседей ничему не учит.
К Колхозану надо посылать не дипломата, а парочку коллекторов. Тогда толк будет.
Смотрел, когда началась заваруха в 2014, торгово-экономические войны России с Украиной.Частота поражает,что ни день-то запрет .Если у нас Лукашенко хватался за яйца и пропадало масло,то главный рос врач Онищенко когда брался за яйца с рынков России пропадало не только масло украинское ,но и сыры,арматура и комплектующие.Он повсюду находил палочку Коха ,а Азаров все запреты смягчал, работая прокладкой российской для украинцев был.Сегодня яйца Дворковича щекочет газовая цена для Беларуси .Фамилии обоих с высокой вероятностью говорят о том ,что их предки выходцы из Украины и Беларуси.Вот таких торпед и фашисты использовали.
Говоря - НАС,кого имеешь ввиду?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.