Статья - очередная большевистская агитка.
После смены власти в Кремле, этот, так называемый "Ельцин-центр" прекратит своё ничтожное существование.И все о нём быстро забудут.Также не будет имени алкаша в наименованиях библиотек. Жду...!
На когодолжна смениться власть, чтобы ЕБН-центр прекратил своё ничтожное существование? Зюганов? У Зю с ЕБНем были прекрасные отношения! Жирик? ПАРНАС и его подельники? Политическое поле аж до горизонта зачищено от тех, кто реально был бы противником преступлений ЕБНя!
города уж сто раз переименовали, а центр... будет "Дом молодежи имени Вайнеров"
Адмирал И.Касатонов: «10 декабря 1991 года, три командующих округами — Киевским, Прикарпатским и Одесским и я — получили указания от своих непосредственных начальников в Москве (!) прибыть в Киев. То есть не нас вызвали, а наши же начальники нас отправили в Киев на встречу с Кравчуком. Мы удивились, но полетели. На следующий день, 11 декабря, нам объявили, что мы теперь подчиняемся только Киеву и Кравчук у нас верховный главнокомандующий, в Москву ничего докладывать не надо. Надо принимать украинскую присягу. Можете не торопиться, сказали нам, но лучше это сделать уже завтра.
Почему Ельцин отдал Крым? Чернавин, на тот момент главком ВМФ, задавал вопросы, какова будет судьба наших баз Балтийского флота, Черноморского флота, Каспийской флотилии? Ответы были по большей части уклончивые.
Это был заказ Запада, потому что им было очень выгодно, чтобы Крым был не российским. И в первую очередь потому, что Россия теряла полноценную, очень крупную группировку войск на юго-западном направлении. Это при том, что направление итак было ослаблено, так как семь военных округов оказались за границей, три стратегических командования, три группы войск, Балтийский флот частично, Черноморский флот практически полностью. Это было, безусловно, на руку Западу. И с какой легкостью все это происходило, вызывает у меня до сих пор бесконечное удивление». Черноморский флот не отдали сами русские моряки: «Всё великое в России происходит по недосмотру начальства»!!!
Не удивлюсь, что Ельцин Центр подкармливается из-за океана. А как же, алкаш первый поздравил товарища Клинтона с разгромом СССР.
Из-за океана - это еще полбеды! Гораздо хуже, что его подкармливают из Кремля...
Государственным преступникам не музеи создавать надо, а конфискацию всего наворованного и всех родственников и к позорному столбу. Тогда и в государстве Будет порядок, а так почти "ельцин-центр -государство"
А, что возмущаться? Если он работает на полную мощность, и все контролирующие органы не находят ни чего противоправного то чего галдеть.
И то верно!
Вон работают же на полную мощность фонды в панамах по "закупке балалаек"?И все контролирующие органы не находят ни чего противоправного и ни кто не галдит?
Пока этот гадюшник (ельцин-центр) будет существовать, будут у нас проблемы и не малые
Ви ,Уважаемый,не правильно сформулировали!
Надо так:пока у нас будут проблемы и не малые,у нас будет существовать и этот гадюшник(Ельцин-центр)!
Ну что вы ,право. Отвечал за все стройки страны. Дорос аж до пред.гос. строя. Ипатевский дом разрушил,помог Горби СССР разрушить, по своему парламенту из танков пулял г. Грозный сравнял с землёй,Чечню умиротворил так ,что трирайона заселённые в основном русскоязычными разбежались. Зато как свою семью обустроил. Загляденье. Достоин центра,на подходе другие небожители лдр.
А начинать возрождение русской государственности нужно с малого. Запретить охаивать русские святыни. Потому что на них зиждется историческая память поколений.
Чья святыня безнаказанно попрана, тот порабощён.
Или не так?
У нас с этим делом вовсе плохо.
Многие не понимают, что в память последнего Русского Царя, свергнутого силой предателей Трона (а не отказавшегося от престола, как лгут), снимать о нём непристойное кино ни в коем случае нельзя позволять! Он канонизирован Русской Церковью!
Ты - пресс-секретарь Президента. Ты что говоришь?
"Сперва посмотреть надо!" - говоришь?
Так посмотрят сразу миллионы. Как же быть после того, как массовое оскорбление народа уже совершено?
А слова пресс-секретаря Президента ловят уже все вплоть до юристов. Ловят и осмысливают...
И такое впечатление, что у нас уже некий Генеральный Секретарь Президента, изрекающий "суд и правду" на постоянной основе.
Зачем это делать?
Происходит подмена смыслов, от которой недалеко и до подмены власти.
Что это за подход вообще?
"Не смейте запрещать художнику смачно оплёвывать исторических деятелей! У него такое видение!.."
А не пошёл бы он лесом со своим "видением"?
У нас что, страна художников и их видений?..
Как весь Голливуд и вся их богема взъярились против Трампа.
Стоило только новоизбранному президенту попытаться вернуть их к реальности - сразу бунт! Они не хотят реальности.
Им сюр подавай!..
Вот - богема.
Богема не должна диктовать народу правила морали, потому что сама зачастую весьма далека от неё.
"Он канонизирован Русской Церковью!" - и что с того? ЗАО РПЦ за еще одну шикарную яхту запросто отпоет и канонизирует хоть лабрадора Конни, хоть кота Дорофея...
"Запретить охаивать русские святыни. Потому что на них зиждется историческая память поколений" - одна из русских святыней - Иван IV, которого католики и Романовы(Гольштейн-Готторпы) паскудно оболгали. Русь обобрали, украв из ее истории все документы.
"Чья святыня безнаказанно попрана, тот порабощён"(с) Немцы веками выкорчевывали русскую историю, а теперь монархизды что-то лопочут про "немецкий генштаб", который с чего-то вдруг ополчился против Голштейн-Готторпов...
Когда то его останки туда переместят?
Есть две активных политических составляющих - комунно-патриоты и либералы.
Либеральные фанатики стоят на платформе предательства, хотя и не понимают что же они собственно предают. Они полагают - мир един, самые успешные в мире американцы, поэтому с них и надо жизнь лепить. Своё предательство предательством они не числят, а считают, что наоборот призывают всякое благо на Россию.
Причём, сама Россия их вообще никак не устраивает. Из неё они хотят сохранить лишь название, обустроив в ней всё по-западному.
Их глупость в том, что они не знают Запада досточно хорошо, то-есть, ведут Россию куда не понимают и где ей уготована роль жертвы, а не равной среди равных. Вторая версия либерала - продавшийся с потрохами и отрабатывающий свою виллу в Майами. Он вообще не задумывается о серьёзном.
Либералам противостоят комунно-патриоты.
Они просто хотят назад к Сталину.
Но не понимают, что от Сталина придётся снова - "вперёд к Горбачёву".
А второй сеанс страна не выдержит.
Что ж делать? Каким путём идти?
Есть ещё один вид патриотов, которые оболганы и ошельмованы ещё во времена либерал-диктатуры, когда и публично произнесённое слово "русский" для политика могло означать конец карьёры.
Национальная тема особо скользкая, потому что можно просто глянуть на Украину и ужаснуться что сделано.
Но это сдуру.
Россия должна вновь стать русским национальным государством.
Конечно - и многонациональным. Как все страны мира.
Но прежде всего - национальным. Русским. Православным.
Других вариантов я не вижу.
"Есть ещё один вид патриотов, которые оболганы и ошельмованы ещё во времена либерал-диктатуры, когда и публично произнесённое слово "русский" для политика могло означать конец карьёры" - тупой провокатор не в состоянии вбить в поисковике "За русский народ!"?
Сопляк малолетний не знает начало Гимна СССР?
"Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь"(с)?
Как же надоели провокаторы, которые под видом "патриотов" мечтают о коллективном проклятии достижений совсем еще недавнего прошлого, мечтающие об анафеме социалки дальнейшем дроблении страны на удельные княжества...
национальным. Русским. Православным.==========
очередной русо-фашисто-монархисто нарисовался
Люди хотят не к Сталину, а СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО.
Продолжу вашу мысль : национальное, русское, православное (такого в принципе не может быть- но пофантазируем)
монархическим есст., потом 1917 год.
Ну не понимают евгении что потом к 1917-му!!!
"...русо-фашисто?"
Это та самая либеральная песня, которая включается при слове "русский", стоит произнести его достаточно громко.
Об этом я и писал.
Русские - не фашисты, а победители фашизма.
Фашизм вообще не имеет отношения к национальности.
Фашизм искусственно притянут к понятию национального, т.к. в некоторых странах он строился на национальной основе.
А в некоторых - нет.
Вот определения фашизма:
Серджо Панунцио: "Фашизм не поддаётся определению, потому что он представляет собой крайне сложное движение... Вот почему одни определяют его одним способом, другие — прямо противоположным. Одни приклеивают к нему этикетку левого движения, другие — правого."
Димитров: "Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала... Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала."
ФАНАНСОВОГО КАПИТАЛА, заметьте!
А где русские в СЕМИБАНКИРЩИНЕ?
Подмена понятий!
Как можно посторить фашизм не на национальной (а, к примеру, на либеральной основе), ровно также можно на национальной основе построить вовсе не фашизм, а прекрасное социальное государство.
А НЕнациональных государств вовсе не бывает.
РАЗНАЦИОНАЛИВАНИЕ ГОСУДАРСТВА производится для его успешного ограбленния и слива.
Для того коренная нация и объявляется "фашистской", чтобы безнаказанно пошарить в её карманах.
Эх вы!
"Это та самая либеральная песня, которая включается при слове "русский", стоит произнести его достаточно громко" - это у НАСТОЯЩИХ РУССКИХ включается защитная реакция от уродов, которые под маской "патриотов" пропагандируют мечты Бжезинского: "хватить кормить Кавказ"(с), Эвенкию, Якутию, Марий-Эл, Удмуртию, Мордовию, Татарстан...
А с либероидами у "русских националистов"(тм), как раз, все вась-вась: Лимонов прогуливался под ручку с Каспаровым, "либеральная оппозиция"(тм) вместе с "русскими националистами"(тм) проводит совместную акцию в поддержку Демушкина...
И вот уже "Эхо миквы" проводит политинформацию для своей аудитории:
О.Пашина
― Тем не менее, в интервью «Радио Свобода» сам Мальцев сказал, что «я не либерал, да, я националист».
М.Касьянов
― Да, ну что. Националист – это не означает, что он совсем плохой.
А.Соломин
― Смотря для кого.
М.Касьянов
― Если он фашист – это неприемлемо. А когда националист… мы же все равно в коалициях находились и с националистами. У нас, помните, координационный совет оппозиции, в котором все сидели, даже совсем люди, которые сегодня говорят, что Мальцев неприемлем – они сидели там с Бондариком, с кем-то еще сидели и обсуждали. И все там были, и Навальным там был. И Навальный участвовал в «Русских маршах».
А чего не корифаниться, если и у либероидов, и у "националистов" цель-то одна: дробление России?
русо-фашисто-монархисто нарисовался==
правда не поняли или прикидываетесь? Думаю - второе.
ключевое МОНАРХИСТЫ
Ельцин-центр — трибуна для бандеровцев?! Ошибка - для бандерлогов. "Наши" дерьмократы, либералы не скрывают, он за бандерлогов. Чего стоит их визг на Никиту Михалкова. Даже маски сняли. Этот шпиль Ельцин-центра, как осиновый кол в землю России. Но выдернуть его сможем, когда власть в России сменится. Их корни оттуда. Может по-этому бандерлогов на Донбассе так тщательно оберегают. Для чего Минские соглашения заключили???? Чтобы бандерлогов сберечь.
Минские соглашения - чтобы сберечь людей в Донбассе.
***
Это во-первых (хотя есть и во-вторых, и в третьих). Альтернатива - ввод войск, что означает (помимо расходов и усилий по поддержанию порядка, конфронтации с Западом и прочих проблем) взятие Украины на содержание, со всеми ее претензиями на европейские пенсии и зарплаты, за счет российского бюджета, бесплатного газа и российских заказов для поддержания украинских предприятий (в ущерб российским). Даже банковские вклады придется выплачивать из российского бюджета (как это получилось в Крыму)! Оно нам надо? Пусть уж выпьют свою чашу до дна, доведя население до нищеты и окончательно развалив украинский научно-промышленный потенциал, созданный Советским Союзом. Западу он не нужен, а для России - капризный и ненадежный партнер. Да и что делать с предприятиями, созданными для замещения украинского импорта в последние три года? Закрывать? До следующего предательства? Так что, куда ни кинь, все делается правильно. Надо ждать, сберегая, по возможности, людей и инфраструктуру Донбасса и будучи в полной готовности нанести Киевским карателям решающее поражение, если сунутся (к чему, к сожалению, все идет, если не случится чуда).
/Ельцин имел и личные слабости, да, бывал и нетрезв. Но ведь../
Позор тысячилетней России. Дережировал оркестром, мочился прелюдно на колесо самолёта,а потом пытался здороваться за руку с высокими гостями. Добил золотой запас, что то нехорошее творилось в алмазном фонде Да покуражился Стаканыч от души.
А что,тот который пришёл после не куражился?Уже 18 лет кражится.И ничего.Голосуют!
Оправдывать бандеровцев начал ещё современный гуру демократии и современный пророк обласканный сегодняшней властью господин Солженицын. Помню ещё в детстве прочитал "Один день Ивана Денисовича" и обратил внимание как автор жалел одного украинского парубка осужденного лишь за то что тот носил в лес продукты для бандитов. Даже у меня бывшего в то время мальчишкой возникло непонимание такой "жалости" ведь понятно что кроме продуктов этот парубок снабжал бандитов информацией и сколько накормленные им бандиты убили коммунистов и Советских активистов знают только эти бандиты !И вот теперь господина Солженицина включили в школьную программу наверное нынешняя власть на произведениях этого антисоветчика хочет воспитать патриотизм о котором так горячо говорит наш президент. Возникает вопрос если у нас вдруг возникнет "майдан" так кто же его в таком случае его подготовил ?.
в проекте "перестройка". Его фантастические, сюрреалистические произведения не содержат и капли правды. Мой родственник не выжил в ленинских лагерях, покончил жизнь самоубийством, а человек, который оклеветал его, выжил, потому что лагерь возглавлял бывший царский офицер, с которым ЗК некогда служил в царской армии. Они опознали друг друга, и бывший офицер, ставший офицером НКВД, вывел его из зоны на поселение в первую неделю.
Человек вернулся седым через 10 лет от того, чего насмотрелся со стороны.
Задачей Солженицына было ОПОРОЧИТЬ СТАЛИНА и всю экономическую, юридическую, политическую систему, которая в его эпоху была создана, но выгородить никчемного Ленина, Троцкого и прочих врагов народа. Это был первый, необходимый этап перестройки.
Блин, мужики на Урале есть? Или только в хохмачках?
Майдан, как известно, начинался с Беловежского сговора партийных казнокрадов против народа. Ночью, в десятке километров от польской границы. На случай побега от ареста. Затем последовало написание книг типа "Украина - не Россия", разворовывание казны и предприятий Украины, объявление военных преступников Западной Украины - героями Украины, изгнание президента, военная агрессия против Донбасса на фоне территориальных и прочих претензий к России. Всё - при полной финансовой и военно-технической поддержке "зарубежных партнёров" мирового империализма, заинтересованных в войне на территории России. Пока Россия вела борьбу с терроризмом на дальних подступах в песках Сирии - террористы, пока безоружные, объявились у неё под самым носом, внутри России. В Ельцин-центре. И на что надеются право-преемники Ельцина? На то, что террористы нападут на них лично в последнюю очередь?
Чем отличается Путин от Ельцина?
Или какая разница кто партнёр для запада?
Хотя бы тем, что второго Запад любил, а первого ненавидит.
***
Не догадываешься почему?
Чем Вы отличаетесь от фекальной массы?
Насколько Борис Николаевич Ельцин выше всей этой злобной шоблы, которая трепет его имя на форуме. Большое видится на расстоянии. Да, Ельцин имел и личные слабости, да, бывал и нетрезв. Но ведь ненавидят его не за это, а за то, что с открытым забралом шел навстречу опасности, не бегал от врагов и сломал хребет царствующей КПСС. Ельцин сделал необратимым реформу нашего государства, империи зла и прогнившего совка. И только за это его имя навсегда вписано золотыми буквами в историю великой России.
Я понимаю, что вы сейчас начнете лаять в стае на меня. Только Ельцину и его светлому имени вы уже бессильны хоть что-то сделать, вы пигмеи перед ним!
Народ, вы кому отвечаете?! "Не кормите жирного тролля!"(с)
Ельцын был "активным строителем коммунизма" десятилетия, но в горбачёвскую пору стал тараном против действующей КПСС, по сути, ломая хребёт стране. Вот это и видится на расстоянии. Достаточно убедительно о нём и о той ельцинско-гайдаровской авантюре рассказал в своей книге работавший в то время в правительстве (но недолго) М.Полторанин в своей книге "Власть в тротиловом эквиваленте", сделав достаточно прозрачные намёки, ради кого и чего в то время действовал ЕБН. Можете по-прежнему бегать с флагом Е-центра, только время и народ (посмотрите опросы) уже вынесли свой приговор. Пытаетесь против ветра... Ну-ну...
"Стаканыч" - тупой мужик, которого вели под руки либеральные бесы.
***
Придя к власти на дешевом популизме (типа обличения привилегий партийной номенклатуры в виде "квартиры улучшенной планировки, персонального автомобиля и казенной дачи", что просто смешно на фоне лондонских дворцов, вилл в Монако и собственных самолетов, принадлежащих этим обличителям сейчас), либералы (как именует себя наше компрадорское жулье) развалили не Советский Союз, а историческую Россию (сохраненную нашим народом в самых тяжких испытаниях), разграбив народное достояние (создававшееся кровью и потом нескольких поколений советских людей) - что нанесло стране ущерб, сопоставимый с последствиями Великой Отечественной Войны, и привело к массовому вымиранию народа (также сопоставимому с военными потерями). К сожалению, эта шайка (сколотившаяся вокруг Ельцина в конце 80-) до сих пор у власти и устраивает публичные шабаши (типа Гайдаровского форума), не испытывая никакого смущения от содеянного.
***
Что касается ЕБНа, то его роль во всей этой трагической истории (дербана и погрома России) - такая же, как у ответственного квартиросъемщика, который подмахнул спьяну документы на квартиру, подсунутые новыми дружками (наливающими ему стакан за стаканом), оставив свое семейство на улице.
Действительно Ельцина могут прославлять только ПИГМЕИ !.А это "светлое" имя народ России заплевал бы уже сейчас но не дают посты полиции охраняющие все его памятники !.Вы упоминаете про "историю великой России" так вот как раз Ельцин вместе с Горбачёвым и такими как Вы сделали из Великой России под названием СССР колонию Запада и поставили её на колени , что сами и признаёте говоря , что сейчас поднимаете её с колен !.
Поживём- увидим.
Вот если бы Путин знал об этом центре антироссийской деятельности,то тады канешна тады да!А так пустые слова.Не верте в то,что Путин преемник Ельцина.
Путин дал слово позаботиться о семье ЕБНа. Если он предпримет против агентов ЦРУ деструктивные действия, его окружение слопает. Приходится кружиться — и вашим и нашим (и американским банкирам с бенефициарами и отечественным владельцам неуехавшим), для остального быдла — патриотизм в яркой обложке. Путин — менеджер, директор страны, и должен лавировать и угождать всем заинтересованным сторонам. Буржуи всех стран едины (против стада). Читайте "Капитал".
Путин в Центре Ельцина был, экспозицию смотрел и одобрил, там встречался с Наиной Иосифовной.
Путин там дважды был и даже накоротке выступал перед журналистами !
То ли ещё будет! У нас все центральные каналы трибуна для бандеровцев и пятой колонны.А на подходе другие центры.
Там наверное Ярош читает лекции. А деньги даёт Госдеп.
Нет, Ярош там не выступает. Там ведут лекции научные сотрудники центра, известные историки и политики. Выступали там и В.Путин, Д.Медведев, С.Иванов, А.Кудрин, В.Матвиенко, С.Собянин и очень многие другие руководители , журналисты и политики, историки и научные деятели.
И финансируется Центр не из Госдепа, а из бюджета России. Как важнейший историко-научный Центр современной истории России.
ответ на вопрос, +100500! Забыл только в конце указать "при информационной поддержке газпромовского инфоресурса "Эхо миквы".
Перед американскими спонсорами? Это что, выездные сессии Бильдербергского клуба? Ясно, что мировая финансовая система представляет собой единый организм, который начиная с 70-х всосал в себя постепенно (особенно быстро после 90-х) систему СССР. Мало сказать про ЦБ как филиал ФРС, без выхода на торговые площадки Запада для конвертации в "твёрдую" (легальную) валюту, т.к. технологии (варованные) находятся под семью замками на "богославенном" Западе. Всему виной последствия открытости советской экономики, о которой предупреждали Ленин, Троцкий и Сталин (нужно либо уничтожать капитализм или изолироваться), практика показала невозможность сосуществования паразитической и созидательной экономик (ржа разъедает).
«Википедию» и узнаю об «Экономическом трупе»:
«В целом же за 1970—1990 объём национального дохода увеличился в 2 раза, на душу населения — в 1,7 раза.»
Только один вопрос: зачем знак вопроса в названии статьи, резве что-то не так с ЕлБо-центром?
Ельцин и после своей смерти продолжает гадить России.
Поразительно! Залили всю страну кровью в национальных конфликтах и разгулом преступности, не говоря уже о море слез миллионов разделенных, униженных и обобранных людей, и продолжаем толдычить о том, что удалось избежать большой крови и гражданской войны, благодаря Гайдару. Что можно сказать на это? Во-первых, гражданской войны мы не избежали. Разве 10-летняя чеченская война это не гражданская война? Во-вторых, Гайдар не только не спас Россию от гражданской войны, он постоянно подталкивал Россию к гражданской войне. Гайдар – участник кровавого ельцинского государственного переворота 1993 года. Гайдар не просто поддерживал свердловского оборотня, он лично призывал с экранов телевизоров либеральную демшизу к оружию и организовал раздачу оружия либеральным отморозкам. Кровь чеченской войны несмываемым пятном лежит и на Гайдаре. Ведь это он вместе с Пашей-мерседесом в 1992 году передал чеченским сепаратистам и террористам армейские склады в Грозном с горой оружия, включая тысячи единиц стрелкового оружия, артиллерийские системы, установки залпового огня, танки, бронтранспортеры и даже несколько десятков самолетов. А разве массовое ограбление народа, уничтожение сельского хозяйства и промышленности под видом реформ не было провокацией, которая могла бы привести к гражданской войне? Гайдар хотел гражданской войны, чтобы окончательно добить ненавистную ему советскую страну. То, что большой гражданской войны не произошло это не заслуга Гайдара...
Бойтесь «гайдаров», дары приносящих!
"Во-первых, гражданской войны мы не избежали. Разве 10-летняя чеченская война это не гражданская война?" - а помимо этого была откровенная война криминала против граждан, с запредельными жертвами, как прямыми, так и косвенными.
Была война чиновников против граждан, где жертвы были как прямые(смерти в больницах от "веерных отключений", суицид доведенных до отчаяния, смерть не дождавшихся приезда "скорой", трупы под обвалами принятых ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ зданий и т.п.), так и опосредованные, вроде смертей от "Рояля".
И судя по численности населения в РСФСР(1991)-РФ(2001), в этой гражданской войне потери явно стремятся к потерям в Великой Отечественной!
Столько понаврать , что смеяться не успеваешь. "Гайдар... организовал раздачу оружия либеральным отморозкам". Интересно кому: Новодворской ? Попову? Лужкову ? Бурбалису ? Коротичу?
А они что ? Ка-а-к стрельнут!
Егор Гайдар был талантливый организатор экономики и производства, однако оружия сроду в руках не держал. Как и абсолютное большинство либеральных политиков. Кроме Ельцина, разумеется.
Раздавал , вспомни как по телевизору показывали с автоматом Растроповича ,а Старовойтова которая лично возила оружие в Чечню . Наверное думаешь что забыли ? Все помним и когда надо вспомним всё !.
потому что он всякий день был мертвецки пьян, мог нечаянно из оружия выстрелить.
Погань ты лживая. Какой Гайдар экономист? Игрун в монополию и цивилищацию на компе, фарца подзаборная. Эти перечисленные Васюми сами в руки не возьмуьют, а воров в законе и подобных Вам уговорили. А также купили слабых на передок генералов.
Смешливый, ты по горам в Чечне лазил, или вместе с Ковалёвым ребят в плен заманивал сдаваться?
Особо недобрую роль в этом сыграл тогдашний уполномоченный по правам человека в РФ С. Ковалев, который открыто призывал наших солдат сдаваться в плен под его могучие гарантии освобождения.
Перевод статьи Дэвида Херста в The Guardian от 27 июня 1997 года "Ельцин 'пытался покончить самоубийством'"
Борис Ельцин страдает от приступов хронической депрессии и несколько раз пытался покончить с собой. Об этом сказал вчера Guardian его бывший телохранитель.
Впервые раскрывая некоторые из самых больших секретов человека, которого он охранял почти 11 лет, Александр Коржаков сказал, что попытки самоубийства прекратились только после того, как президент России перенес первый инфаркт в 1995 году.
Одна из первых попыток самоубийства относится к 1990 году, когда он спрыгнул с моста в Москва-реку. Этот инцидент позднее сам Ельцин описывал как покушение КГБ на его жизнь, но до последнего времени многие считали его результатом пьянства.
Ельцин предпринял другую попытку самоубийства двумя годами позже, запершись в сауне, и Коржаков вынужден был ломать дверь. Сам Ельцин описал этот инцидент в своей второй автобиографии "Взгляд из Кремля", лаконично сообщив, что страдал от "мрачных мыслей". Никто в свое время не осознал значительности этой фразы.
Сплетни и склоки. Этот сказал, тот подумал, эта недослышала, но уверена...Журналюги делают денежки на имени великого человека.
Так было всегда .
07.02.2017, 17:08 писарь
затем. что их иначе будут "спасать" лучщие друзья Кирюхи -униатствующие бандерлоги.
______________________________
Ты думал,что бывает такая драка в жизни,где не получают оба персонажа?
в ЕБН центре надо поставить гигаколлаж с фото,по кругу--боря в танце,боря-дирижер,боря ссущий на авиашасси и т.п.А самом центре,крупным планомЪ--боря плачущий:..."у меня ничего не получилось"........
У него-то всё получилось. А если вам кажется по-другому, тем хуже для вас.
Почему не получилось? Страну разрушил сволочь!
Стоит капище иуде, из которого истекает зловоние по всей стране.
Какрв храм, таковы и прихожане...
Каков "поп" (Ельцин) таков и приход. Как достала эта короста, на теле России.
Найдется ли смелый человек во власти, который очистит Россию.
Когда эту мерзость уберут? Либерастов разгонят, а площади отдадут под нормальное дело?
Закрыть или перепрофилировать, сотрудников разогнать и набрать новых.
Зачем нам будущие майдауны, итак пятую колонну девать некуда...
ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
-
УКАЗ
-
от 31 декабря 1999 г. N 1763
-
О ГАРАНТИЯХ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕКРАТИВШЕМУ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ, И ЧЛЕНАМ ЕГО СЕМЬИ
-
В целях обеспечения правовых, социальных и иных гарантий Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи до принятия соответствующего федерального закона постановляю:
1. Установить, что Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности либо досрочно в случае его отставки или стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия (далее именуется — Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий), и членам его семьи предоставляются следующие правовые, социальные и иные гарантии:
...
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Президента
Российской Федерации
В. Путин
Москва, Кремль
31 декабря 1999 года
N 1763
Я уже предлагал переименовать "Ельцин-центр" в "Геббельс-центр" за обман народа и посмертный культ личности разрушителя великой страны во имя оправдывания компрадоров и предателей интересов Родины.
Лучше сделать центр молдавской культуры, чтобы ты не чувствовал себя одиноким в энергетической сверхдержаве...
постоен незаслуженно однозначно и всё что там показывают 100% враньё и замыливания страшного преступления перед страной,и поэтому там и собераються фальсификаторы всех мастей !что сидели в том лагере враги что такие же собераються в этом гадюшнике!сванидзе частый гость,а этот один из первых фуфлогонов!
Осподи !!!
Дык почему ж никто не хочет собрать на Доброделе нужное кол-во голосов за ЗАКРЫТИЕ этого гадюшника существующего на народные деньги и реанимирующего ГУБИТЕЛЯ РОССИИ -алкаша, ссыкуна на колеса самолетов и "дирижера", сгубившего за время его "реформ" МИЛЛИОНЫ невинных душ, создавшего демографическую яму ....
Хотелось бы и почитать ответ от незабвенного мэра города - г-на Ройзмана, что оный думает об этом рассаднике .....
Вопрос не требует отсрочки - иначе этот гадюшник свои тлетворные деяния будет продолжать и сеять ЗЛО и НЕПРАВДУ !!!!
Центр Первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина ни малейшего отношения к мэру Ройзману не имеет, это объект федерального значения и финансируется из Федерального бюджета. В его общественных кураторах Президент и Премьер Министр, руководитель администрации Президента и другие достойные руководители России.
Похоже, только Алексей Володин не видел фотографию 91-го года, на которой изображены ЕБН и нынешний глава Росгвардии, стоящие на одном танке!
))
Было бы символичнее, если они стояли на одном ватнике!
Я же говорю, что нынешняя РФ это королевство кривых зеркал.
Судя по статье, у нас есть демократия. Вон как про ельцинцентр понаписано. Ведь прямо написано, подрывная деятельность. Ну слова автор подобрал мягкие.Тогда где же правосудие? Куда смотрит прокуратура?
Русские знают другое.Николай Кузнецов родился и учился на Урале.Рядом с Эльциным на одной скамейке бы он не сел.Бандеровцы знали о последних часах жизни Николая Кузнецова.Чего русские молчат.Плюньте в глаза за смерть русского разведчика вот этим продажным власоцам,возвеличивающим униатов в своей богодельне.Создается впечатление,что нас специально провоцируют на неадекватные действия,готовя народу пакость в духе попа Гапона.То Курилы,то земля иноземцам в кредит на 40 лет,то эти форумы растлителей.А где наши пенсии,которые мы при СССР должны получать в 120 долларов при хлебе 16 коп.за булку и налогах при СССР в 9 рублей за все налоги в м-ц.И они еще заявляют,что мы жили с экономическим трупом.Это при ресурсах России ,которых 37% от мировых ресурсов.Кто этим троцкистам дал прочитать методичку Геббельса с инструкцией врать.
Предатели, жулики и воры нынче в Почёте.
Между прочим, во времена "развитОго социализма" нам не говорили, что в той же Белоруссии во время ВОВ зверствовали не столько "немецко-фашистские захватчики", сколько советские хохлы и прибалты. А ведь это скромное умалчивание оказалось не таким уж безобидным, приведя к тому, что даже в XXI-м веке многие "дорогие россияне" продолжают настойчиво бубнить мантры про мифическую дружбу народов в СССР.
Ты включи мозги/если они у тебя есть/ и подумай, почему тебе об этом не говорили, а также почему тебе не говорили и не говорят о зверствах кавказцев в отношении русских. Если до самого не доходит, то я тебе скажу. Чтобы не создавать условий для противостояния, чтобы такие , как ты, воинственные на диване, не сидели в окопах, не посылали на войну своих детей. Короче НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА ТИХО.
Были зверства кавказцев против русских , были зверства русских против кавказцев (Буданов, Ульман, Аракчеев ...).
Получается, что Сталин выиграл войну не только у фашистов. но и у хохлов и прибалтов. Это же каким могуществом обладала страна! Что касается "мифической" дружбы. Той вражды. которая сейчас, тогда и не снилось.
Православные с униатами не собирались дружить. А нас,православных славян России и православных славян Украины, никто не разделит.Даже придуманной войной в Донбассе.
не мифическая,а самая настоящая,в 60-70е во всяком случае лично видел.А моральных уродов в любом обществе найти можно,только тогда они в гулагах сидели,а сейчас вещают свою околесицу "изо всех утюгов".
Не "советские хохлы", а украинские националисты. С каких пор ОУН-овцы "советские"? Вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
Согласен, когда там ходили с траурными повязками по бандере, коммунисты на это закрывали глаза. Всё это не затухало с ВОВ. Вот и вспыхнуло.
Это во-первых.
Во-вторых, борьба с советским наследием – это так же борьба с наследием в виде границ России, сложившихся по итогам Второй мировой войны.
Понимают ли это сотрудники Ельцин-центра? Понимают, не дети же они. Значит, они так же понимают, что действуют не в интересах российского государства, а в интересах геополитических конкурентов и противников России.
Тогда почему они так свободны в своей деятельности?
Современные отечественные русофобы не столько еврофилы и либералы, сколько гаулейтеры-самозванцы. Ельцин - это тот, кто ради удовлетворения своего патологического властолюбия стал инициатором разрушения СССР, расчленив тем самым экономический потенциал и разделив народ его населяющий, а потому память о нём и его "подвиге" должна жить вечно.
по сути пора ельцын-центру присвоить статус иностранного агента.
со всеми вытекающими последствиями.
Хмм...могут привлечь за антисемитизм..)
Согласен! С этим сегодня даже США (президент Трамп" согласен (по отношению к ин. агентам внутри своей страны)!
Что он (Трамп) по поводу иконы лаших либерало в - CNN - сказал, не припоминаете?
Кстати, а почему это в последние лет 10 не слышно в прессе (в т.ч. CNN) о "Радио Свобода"? В какой она сегодня ...?
Ну если Путин ни разу не виноват в том, что у него любой желающий (Сердюков, например) может зайти "с улицы" и плюхнуться в кресло Министра обороны, то как он может нести ответственность за возведённый неизвестными лицами ЕБН-центр?! Вы сами-то подумайте! Тем более, он не может отвечать за то, что в нём происходит, ведь Путин живёт в Москве, а центр неизвестные построили в Екатеринбурге!
А зачем московским чекистам спасать православные храмы, особенно на Западной Украине?
затем. что их иначе будут "спасать" лучщие друзья Кирюхи -униатствующие бандерлоги
Всегда поражала способность евреев изворачивться из любых ситуаций (в уме им не откажешь). Только о каком "экономическом трупе" можно вести разговор, если страна при управлении либералов десятилетия проедала ресурсы ничего не производя.
нужен власти. Этим все сказано.
ЕЦ, скорее, не громоотвод, а - лазейка к запасному выходу... что-то вроде спасательной капсулы; да, для власть предержащих и приближенных, натурально... включая "мэра" города; почему в кавычках? Салтыков-Щедрин припомнился...
Путин и Медведев- активисты этого антироссийского центра
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.