Сколько тут с долбославием головного мозга! жесть!
Точно подмечено, - действительно много вас набежало! Ну известное дело, вы всегда "во все дыры затычки": казалось бы, ну какое вам дело до того, кого там РПЦ канонизирует, но нет, обязательно надо влезть с совершенно идиотскими выводами!
Всего три процента русских являются людьми воцерквленными. Дело Бланка и Джугашвили не пропало.
Остап,для веры в Бога совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО часто посещать Церковь.
Ну, да, и исповедоваться не обязательно. А то вдруг надо покаяться, что ты к соседу не за солью бегаешь.
А я за все грехи вольные и невольные НАПРЯМУЮ прощения прошу.
Так проще.
Ну,да, так проще, и вины нет.Сбегала за солью- сама себе покаялась. Так и живем.
Остап,я НЕ ОТРИЦАЮ,что Церковь НЕОБХОДИМА для людей.Если я не ошибаюсь,то Церковь - в переводе - СОБРАНИЕ.И те ДВА события о которых я писала и есть СОБИРАНИЕ людей воедино под эгидой Церквей.Не для установления власти а для ОБЩЕГО решения проблем и задач.Какие сейчас проблемы у ХРИСТИАН? Ответите?
собирание людей для общего решения проблем.
А кто у нас люди?
Скушно, девушка, с тобой разговаривать. Без веры не покаяния, без Церкви нет веры. Бланк и Джугашвили всё правильно сделали.
Вот и весь ваш уровень.Церковь разрушали не потому,что у людей в те годы не было веры.А ЗАТЕМ,чтобы у людей появилась ДРУГАЯ вера - в светлое будущее на Земле,но без Бога.Получилось? НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.Хотя многие пункты из Библии были взяты за основу в том же кодексе "Строителя коммунизма".Да и в Конституции эти библейские принципы присутствовали.Сталин НЕ ЗРЯ учился в духовной Семинарии.
Уважаемая Татьяна Алексеевна, а как вам картина художника-передвижника Перова "Сельский крестный ход на пасху"?
Должны были хотя бы репродукцию её посмотреть в своё время.
А как мне быть с моими прадедами коммунистами, отцом которых был священник этой самой русской православной церкви и дворяне в дореволюционные времена (в смысле до 1917 года).
И насколько мне известно от предков, явление это было довольно распостранённым в то время.
А всё, что построено в советское время и что сейчас многими очень успешно используется, а порою доламывается, видимо и есть это самое "неполучилось".
НЕПу у нас сейчас ситуация в стране более соответствует, дорогая.
Уважаемый,а Вы ведь меня не поняли. Я писала о том,что не получилось людей окончательно отвернуть от Бога. Да,построили очень много всего,не отрицаю.Ну,так наш народ(советский) и называли "строителем коммунизма". А что такое Коммунизм? От каждого по способностям,каждому по-потребностям.ЧЕМ не РАЙСКАЯ жизнь? И тогда люди ОКОНЧАТЕЛЬНО отвернулись бы от Бога.Вот что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
А картина интересная,поучительная.Жизненная.
Надеюсь,что на этот раз Вы меня поймете.
Откуда такие как вы берутся?
По жизни никто этим не заморачивается, как убийством "государя нашего",
репрессиями , что такое КОММУНИЗМ и прочими заморочками.
Эти фокусы нам услужливо подбрасывают двадцать с лишним лет "демократические" СМИ, обгаживая советский период.
То что называют "другим мнением - несомненно демократическим" есть наглое враньё.
Церковь в СССР занимала нужное место. Была, но не высовывалась.
Много всего понастроили,имели авторитет в мире, человек был ЧЕЛОВЕКОМ, а не быдлом как сейчас,для всех было доступно достойное образование детей лечили за государственный счет, а не как сейчас шапку по кругу, etc...
Любопытно узнать, что мы приобрели под мантры о Боге и молитвах, ась?
Интересно, что с поворотом к Богу стали очень много воровать, постоят со свечкой, помолятся и дальше воровать.
Гы-гы,и ты из тех ворот,откуда весь народ. Не с Луны прилетел. Насчет строителя Коммунизма,то кажется на 24 съезде КПСС Л.И.Брежнев вставил эти слова в свою речь.Да и Хрущев тоже этим баловался.Лично я помню.
(Про возраст не надо спрашивать).Советский период я НЕ ХУЖЕ тебя помню.Так что,успокойся насчет моей персоны.
очень жаль мою Россию, но дело идёт к плачевному итогу,если только не появится хозяин страны, в лице И.В.С. Срочно,не откладывая, надо переформатировать людей на национальные, патриотические взгляды, иначе БЕДА!
Пора, пора найти достойное место среди законных святых популярнейшему у народа Валентину. Установить его как праздник Весны и Труда (сами знаете какого) - вместо 1 мая.
Торговый народ спасибо скажет.
еще праздновать День граненого стаканчика. С таким же успехом.
Пользы от такого дня будет больше - Мухину, скульптора, что этот стакан создала, помянем!
:-))) Вы-то чего возбудились? Вам, алкашам, лишний повод рыло нарубить появился, - а уж это "день сантехника", "парижской коммуны" или св. Патрика, какая вам разница?! Или в День граненого стаканчика водка легче в глотку льётся?!
Да и непьющим тупоголовым хорошо, - лишний повод погавкать подвернулся!
нагнетать. К проклятому прошлому возврата не будет.
Гранёный стакан это выдумка злокозненных безбожных коммунистов.
"Русская православная церковь начнет отмечать день святого Патрика"
Не удивлена! Это называется вытравлевание православной веры у русских.
То ли еще будет,если русские будут продолжать терпеть и молчать....
Зачем ставить такой материал для людей,не отличающих воробья от страуса?
Пожалейте их скорбные мозги.
А на фото под заголовком это типа икона
Даже здесь РПЦ все перевернула с ног на голову.
Почему будут праздновать 30 марта?
День святого Патрика — культурный и религиозный праздник, который отмечается ежегодно 17 марта, в день смерти небесного покровителя Ирландии, Исландии и Нигерии святого Патрика (ок. 385—461 н. э.).
Юлианский календарь был введен еще до нашей эры - 1 января 45 года до н.э. Юлием Цезарем. Но по причине неточности юлианского календаря с 1582 года практически все страны перешли на Григорианский календарь.
Правило введения нового календаря следующее:
Дата 5 октября по юлианскому календарю соответствует дате 15 октября 1582 года по григорианскому календарю; остальные даты периодов соответствуют датам 1 марта — 29 февраля по юлианскому календарю.
Каким образом дата 5-го века расходится в календарях на современные 13 дней?
Так значить Патрика будем праздновать, а Герасима Грачевника, чей день 17 марта, вычеркнем?
Осталось только посадить англосаксов в правительство и выбрать англосаксонского президента. Перенести Рождество на 25 декабря и начать строить в наших городах и деревнях лютеранские церкви.
Уточнение: в нашей православной церкви Святой Патрик это покровитель Северной Ирландии и Ирландский Революционной Армии (IRA).
Теперь Московии будет за что зацепиться из мировой истории и присвоить себе ещё тысячелетие.Что тут мелочиться?А самого Святого Патрика сделать защитником всех ПАТРИотов.ПАТРушева -ключником при ПАТРИархе.ПАТРульные должны поддерживать сие новшество,расширяя круг ПАТРиотов при помощи ПАТРонов.Менты упраздняются из светской жизни.Московию полностью в 100% будет состоят из ПАТРиотов,ПАТРИциев , в стране будет господствовать полный ПАТРИархат ,а доминирующей Партией будет ПАТРИА КОМУНИИСТОВ И КОМУГЛИСТОВ,а рядовые ПАТРИоты своим детям будут рассказывать сказку ,как Лиса ПАТРИкеевна при помощи референдума Крым вернула.Тут уж точно и ирландцы раскиснут и объединяться.И народы,объединенные ПАТРИком, вместе будут тренироваться взятию рейхстага .
Прикольно, впрочем до раскола и учитывается отсутствие г..а вылитого на праволасавие, тогда можно, а день святого Патрика я сейчас отмечаю, а завтра на работу хоть и суббота буду учить некоторых гвозди забивать.
А почто Святого Йоргена не отмечаем. Он в России больше известен, чем какой-то там Патрик! В СССР ещё в 1930 году фильм про него был снят. Успех - и Йоргена, и Фильма - был колоссальный!
Эхх, снова эти клоуны из РПЦ, шли бы бабок разводили, шарлотаны!
А почему только Патрика? У христиан святых не менее 35000(!). Надо, чтобы православная церковь всех отмечала! Возможно, тогда на Исаакий и прочие непристойные дела сил не останется.
Аминь!
Почему Патрика? ЗАБЫЛ визит Кирилла в Англию и ВСТРЕЧУ с КОРОЛЕВОЙ?
ВСПОМИНАЙ! Такие визиты просто так не происходят.
PS.Кто у нас Кирилл? ПАТРИАРХ Русской Православной ЦЕРКВИ. А кто у них Королева? Патриарх АНГЛИКАНСКОЙ ЦЕРКВИ.
Сможешь сделать правильные выводы?
вопросом на вопрос?))))
Огласите уже ваши выводы.
Вот тебе,милок,добавка. Вспомни про встречу 2-х Патриархов : Ватикана и России.
Если соединить вместе эти 2 события,включить мозги(и выключить желчный пузырь),то получится правильная картина.
Никак вы не уйметесь западные шарлатаны.Почему бы вам не обратить свое внимание на вашии сатанинские синагоги и костелы!?
Дебилушка, где ты увидел западного шарлатана? И чем российские церкви отличаются от их "сатанинских синагог и костёлов"? Что их религиозные предприятия, что российские, у них назначение одно - сгонять небогатых прихожан в послушное и управляемое стадо и максимально облегчать кошельки прихожан богатых.
Потому что папа Римский брат Гундяева по вере, а отец их САТАНА,
Молодцы,таланты,пора расширять бизнес.Пора им уже обратить свой взор и к другим религиям.Например к исламу или буддизму.
Не зря говорят,что они там где то встречались в тихаря и о чём то тайно договорились.Видать точно она не русская и не Православная.
Аще Гундяев пусть канонизирует Гарри Пойнтера.Куда православный мир катится?Ужели Архимандриты ,Иереи,и Архидиаконы и это стерпят?
Странно что не отмечается день Иуды. Ведь этот парень донёс "куда надо"! А этим у нас занимаются все попы до одного. В течении 100 лет точно и ранее думаю тоже!
Вот это тоже наводит на мысли:"1374 год. Митрополит Алексей прекратил моления за золотоордынских ханов."
Если он молился за здравие угнетателей -то чем он лучше Иуды?
Протоиерей Чаплин потребовал уничтожать эмигрантов ракетными ударами
По его мнению, так должно проявлять себя истинное христианство
Протоиерей Всеволод Чаплин, ранее возглавлявший Синодальный отдел РПЦ по взаимодействию Церкви и общества, призвал к убийствам эмигрантов, предложив применять к ним, находящимся в западных странах, в том числе ракетное оружие.
Протоиерей Чаплин потребовал уничтожать эмигрантов ракетными ударами
Поводом для рассуждений Чаплина послужило убийство в Малайзии старшего брата действующего северокорейского лидера Ким Чн Ына — Ким Чен Нама, по мнению большинства экспертов, осуществленное спецслужбами КНДР.
Чаплин счел подобную практику не только нормальной, но и призвал распространить ее как можно шире.
Священник написал, что «истерика» вокруг убийства Ким Чен Нама объясняется тем, что «затрепетали предатели и изменники, сбежавшие из разных государств с незападной политической культурой в страны «свободного мира» — прежде всего на Запад. И те, кто их прячет и «гарантирует их безопасность». И те тайные предатели и изменники, которые подумывают сбежать».
Во-первых, он призвал вернуть смертную казнь для изменников Родины, во-вторых, «авторизовать» спецподразделения по их убийству, пусть даже «ценой жизни и свободы», а в-третьих, «авторизовать точечные ракетные удары по изменникам».
Священник отметил, что подобные действия находятся в рамках истинного христианства, и назвал героем убийцу Льва Троцкого Рамона Меркадера.
Лев Троцкий был иудеем и поэтому к нему соответствующее отношение.Непонятка однако остается причем тут христианские святые и ваши служители сатаны.Даже если они и понесли наказание.
бы знать ,хотя бы одного человека в РФ (кроме жителей Кремля) кто почитает этого Паприка. Миром и церковью сегодня правит явно Сатана.
А у вас сомнения в этом? Кто в России благими делами заведует - разве не церковь? А куда этими делами путь выстлан?
Что не еси,того в рот не неси.
Благими НАМЕРЕНИЯМИ выстлана дорога в Ад.
Почему? Потому,что намерения сделать добро,не доведенные до конца - смертный грех.Иисус именно это имел ввиду,говоря про них.Сам-то он ВСЕГДА доводил ВСЕ намерения до конца.Т.е ИСПОЛНЯЛ.Потому и греха на нем НЕТ.
На очереди хэллоуин.
Не сравнивайте самогон с коньяком. Вы Хэллоин не сравнивайте с днем ирландского КАТОЛИЧЕСКОГО СВЯТОГО ПАТРИКА. ПРАЗДНИК БЛАГОРОДНЫЙ НО католический, а не православный.
Просто все святые запросились из забывшей свое христианское прошлое гейропы в Россию на ПМЖ.
Принимаем только не засветившихся в тысячелетней католической "АТО" против православия...
Христианская церковь,в том числе и православная,созданная иудеями Петром и Павлом на фундаменте "Ветхого завета" и по правилам "Нового",призывающего к иничижению человека,типа "блаженные нищие духом",т.е.сумасшедшие,самоуничтожается.Со временем мировой религией станет ислам,потому что,как писал Ф.Ницше,исламу требуются мужи,а не трусы и наполовину кастраты.
И чё вы с этим Патриком делать то станете? На Аляске открыты крупные месторождения нефти.Вот где кроется перспектива.
Ну как чё. Имя Патрик будет православным.
Появятся Патрики Васильевичи, Сергеевичи, потом Ольги , Марии Патриковны.
Это папа римский приказал? Ну товарищ Гундяев далеко "пошёл". Предшествующие ему папы переворачиваются в гробах.
Прекрасно. В Бостоне отметим 17го в России и 17го и 30го.От пуза в пост накушаемся корн бифа и напляшемся.
Да уж....
Ересь на ереси...
Куда мир катится...
Это что, теперь представители «Русской» православной церкви, будут выглядеть, как эти, на фото? И танцевать кейли, на парадах и фестивалях будут?
...Чудны дела твои, Господи...
Может они сутаны наденут, праздник -то КАТОЛИЧЕСКОГО СВЯТОГО.
Мне тоже непонятно, зачем это всё нужно, но парады, пьянство и пиво несколько отличаются от поминания святых в церкви по церковным спискам - согласны?
А ещё лучше день святого Варфоломея или день длинных ремней.Зачем на русской земле чужие святости?
РПЦ не чуждо политике.
Очень хорошо отношусь к ирландцам и к св. Патрику, только идеи не поняла. Зачем православной церкви католический святой?
Ы, перечитайте статью. Патрик - НЕ католический святой :).
Он жил задолго до разделения церквей на западную и восточную
Кстати, в Москве, в Замоскворечье есть старинный храм в честь "Климента, Папы Римского". По той же самой причине - четвёртый римский папа жил за много веков до раскола церкви.
Мозги-то включите уже: какой же он католический, если был канонизирован ДО разделения церквей?!
Да уже включили, с самого утра.
Но никак не понимаем, что ж так долго РПЦ-шники с этим Патриком и компанией тянули.
Только сейчас опомнились.
Да мы то включили, ты свои не забывай подзаряжать. Церкви и разделились из-за разногласий, в том числе по Патрику. Католическая его почитала, а русская никогда, до сего дня. Ну...Ворочай шестеренки то в мозгах. Почему вдруг РПЦ присоединилась в этом вопросе к католикам ?
Вот и верь этим попам. То Патрик-нерусскикй у них святой, то Александр Невский у них истинный христианин!
Что-то незаметно, что включили:
1. По Патрику разногласий не было, так что напрасно вы его в причины Великой схизмы включили.
2. Вы статью уже прочитайте, там вообще-то четко и ясно написано, почему.
3. А какое вам вообще дело до того, кого почитает РПЦ?! Понабежала масса "возбужденных", от одобрямсов до неоязычников, и ну рассуждать о святости: вы какое отношение к церкви имеете? Вы там часто бываете, много о церковной жизни знаете? Так чего тогда лезете со своими, прямо скажу, идиотскими выводами: "Присоединилась в этом вопросе к католикам", - вы, вообще, в курсе, что есть между этими разными ветвями единой когда-то церкви масса "присоединений"? Да ещё и почему-то про протестантские церкви забыли, почему только "к католикам"? Нафиг разбираться, долго это и нудно, "шестеренки включил" и хрясь, великим аналитиком себя почувствовали, разоблачили "продажность Западу"! :-))))
Простое дело- потому что РПЦ лезет в политику и светску южизнь, в школу свои ручонки пытается запустить.
Собор, который ей никогда не принадлежал нагло отжимает. А содержание
хочет переложить на плечи налогоплательщиков.
Пусть место знает, тогда её причуды никого волновать не будут.
Не только к католикам, там по списку признали "нашими святыми" и протестантских.
Ватикан пытается подмять под себя Россию давно.
Да, конечно он не католический, но и не православный. И как подоный праздник будет сочетаться с Великим постом?
Мэвин Суккат — будущий святой Патрик — родился в конце IV века в Британии в семье римских граждан. В 16-летнем возрасте его продали в рабство ирландским пиратам, но он спасся из плена, провел некоторое время в монастырях Галлии (современная Франция) и вернулся на родину. Позже он завершил свое образование в Галлии, был рукоположен в дьякона под именем Патрик, а позже возведен в сан епископа. Папа Римский Целестин II благословил Патрика на христианизацию Ирландии, и в 30-е годы V века будущий святой начал свою миссию.
Святой умер 17 марта 463 года (по другим сведениям — 461 года) и был канонизирован до разделения христианской Церкви на Западную и Восточную, поэтому почитается и в православных церквах. В Русской — 30 марта.
"Богослужение не начиналось долго: ждали эмира. Под палящим солнцем, в давке и тесноте, люди стояли, плотно прижавшись друг к другу и не осмеливаясь присесть. Глаза людей горели жадным, неутолимым огнем: разуверившись в земном счастье, люди ждали сегодня чуда и вздрагивали от каждого громкого слова. Ожидание становилось непереносимым, два дервиша упали в корчах на землю и с воплями начали грызть ее, источая серую пену.
...
И тогда в толпу двинулся целый отряд мулл с медными подносами, взывая:
– Правоверные, вы своими глазами видели чудо; пожертвуйте на украшение мечетей!
Эмир первый бросил на поднос горсть золотых монет, за ним бросили по золотой монете все визири и сановники, а потом народ начал щедро сыпать серебро и медь; подносы наполнялись, и муллам трижды пришлось менять их."
Леонид Васильевич Соловьев. "Повесть о Ходже Насреддине"
Перенимают передовой опыт.
О вас, бестолковых беспокоятся,
"В этот день смягчаются ограничения, связанные с постом, и разрешается употребление алкоголя." - не может же Википедия обманывать.
И когда это пост мешал выпить? Разве есть данные,что продажа алкоголя в пост падает? Или мясные продукты никто не покупает.
30 марта - Алексий человек Божий.
в зеленой шляпе? Ужирался до потери сознания? Тогда вам, батенька, еще рановато в гейропу!
Совсем охелуинили что ли?
:-))) Сказочник-сталинист, оказывается, ещё и большой специалист в православии! Это вам учение "Ленина-Сталина" дало такие глубокие познания?
Чья бы корова мычала о сказках.
Расскажи как датского паренька Николку Голштейн-Готторпского отрёкшегося от кепки Манамаха сделали святым мучеником, по Таунскому писанию?
о горе!!! прихожане секты "Ленина-Сталина" стали забывать святое марксистское вероучение, перестали читать священные пролетарские книге, без рвения ныне участвуют в ритуале осуждения мирового империализма!!! Окститесь, дедушка, возвернитесь к истокам, окунитесь в мудрость ПСС и следуйте священному "Манифесту", - там найдёте вы все ответы!!!
Да прибудет с вами Маркс!
Допустим у Ленина-Сталина все в порядке, как говорят есть за что поругать и есть за, что похвалить. Вот скажи на милость, за, что вас антисоветчиков можно похвалить ? Что такого вы сделали для простых людей за 25 лет ? Только не надо про всякую еврейскую свободу, демократию и прочую дребедень которую на кусок хлеба не намажешь. Ну, давай, за, что тебя антисоветчика можно похвалить ? Что такого для народа за 25 лет хорошего сделала ваша секта.
1. Я антикоммунист, а не антисоветчик, - впрочем, вам это "что в лоб, что по лбу": по причине мозговой дистрофии вы не отличаете коллегиальные представительные органы народной власти от секты коммунистов, которая эту здравую, хотя и не идеальную, идею выхолостила и превратила в декорацию для нужд своей клерикальной власти.
2. "На кусок хлеба не намажешь", - наконец-то хоть кто-то честно написал, что вся его проблема в том, что нынешняя власть его плохо кормит! Ну прямо в точности, как персонаж Буркова из фильма "О бедном гусаре..." :
— Справишься со своим новым амплуа — награжу щедро. Может, вольную дам. Хочешь на волю-то?
— Нет! Никак нет! Чё я там не видел?!
Правильно я вас понял: если нынешние хозяева вас будут лучше кормить, вы сразу перестанете размахивать "серпом и молотком"?
Ты хотя и пытаешься представить себя неким "интеллектуалом", но на самом деле был и останешься НарцисСом. Ты не просто антикоммунист. Как образно заметил юзер Евгений ПВ, ты - прозападный и прокатолический гопник.
Твоя политическая безграмотность не знает границ, поскольку ты так и не понял, что "антикоммнист" и "антисоветчик" это одно и то же.
А что ты понимаешь под "идеальной моделью", если СССР и Россию ты проклинаешь, хотя СССР разрушали такие, как ты антикоммунисты, а Россия созданную по лекалам Запада твои же единомышленники, также проклинаешь. Может сам мечтаешь порулить на каком-то свечном заводике? Ведь пустишь и ее по ветру, ибо ни на что не способен как политический брюзга. Я бы тебе не доверил даже пасти коз.
:-))) о, а вот и "граф со степенью" прискакал, - ну без "знатока партийной прессы 30-х годов" тут никак не обойтись! Граф, а я с вами, вообще-то, на брудершафт не пил и с политикой партии не колебался, чего это вы мне тыкать вздумали?! Да и коз пасти я бы у вас никак не смог, - передохли бы козы-то у вас моментально и нанять никого бы не успели: их вашим бесконечным повторением затертых до дыр клише не накормишь, да и ваша мания величия сена не заменит. :-))))
Кстати, граф, а поведайте мне, в чем ваш патриотизм заключается, так сказать, поделитесь мудростью, - в бесконечном истошном визге о "прозападности" и "прокатоличности" (великолепный перл: как всегда чрезвычайно глупо, но зато свежо!), да "политической безграмотности"? Или, может, ещё что умеете?
З.Ы. Кстати, граф, раз уж вы взялись "великого учёного" из себя изображать, то извольте выражаться корректно и к "прокатолическому" добавлять ещё и "пропротестанский"! :-))))
Когда НарцисС в силу своих амбиций выставляет себя как "белая кость и голубая кровь" и при этом оппонента именует граф, то это называется аберрацией. У вас, Тау, это часто проявляется в комментариях.
Ничего плохого нет а том, что кто-то на сайте проявляет свои познания, основанные на профессиональном, житейском опыте, подтверждаемые разными источниками. И при этом не занимается политиканством и франдерством, к чему вы, Тау, так склонны. В конце концов, в каждом на сайте КМ.ру проявляется его воспитание и самовоспитание.
Разговаривают два пьяных мужика:
— Ты зачем Деда Мороза за бороду дёрнул?
— Хотел проверить — настоящая или нет...
— Ну и как?!
— Настоящая оказалась... Ума не приложу — что теперь с ней делать?!
Все же Вольтер был прав, назвав тебя прозападным гопником. Но оказалось, что ты еще прокатолический гопник.
О, радость мая, да будет Патрик с тобой!
:-)))) А как же ваш любимый Пиндостан?! Там, вообще-то, ещё есть и протестанты, мормоны, "свидетели Иеговы", сайентологи, да масса всяких разных! Вы уж определитесь наконец-то: или уж "прокатолический", но тогда это орден иезуитов и евро, или уж доллары, но тогда после "про-" перечисляйте все основные пиндосские конфессии! :-)))
З.Ы. Кстати, а протестантские церкви (вкл. англиканскую) тоже почитают св. Патрика, - вы как всегда не с могли осилить всю статью, - а в мелкобритании в ходу фунты!
З.З.Ы. Очень мило с вашей стороны так славить святого, знать бы ещё, кто такой (или такая) "радость мая", - это вы про 1 мая, что-ли?! Ну почему бы и нет: и среди католиков вообще, и среди ирландцев в частности, подавляющее большинство составляют как-раз трудящиеся! :-))))
Если вы такие образованные и умные, то почему у вас денег нет ? Или вы все наши деньги по своим карманам рассовываете ?
Некоторым достаточно полистать комиксы стукача Шурика СоЛЖЕницена-Ветрова и они как Митрофанушки Простаковы уверены что уже фсё знают.
похоже он и Солженицена не читал....Но не согласен!
Товарисч, крепись, не теряй революционной бдительности!!! Не читай нонешние мерзкие книжонки пособников империалистов, - впадёшь в грех оппортунизма, а того хуже и вовсе троцкизма! Дабы избавится от заразы этой, прочитай три раза "Детскую болезнь левизны в коммунизме", да спой "Интернационал"!!! А опосля того сходи в коммунистическое паломничество к телу святого вождя мирового пролетариата, и тогда отверзнутся от тебя бесы мелкобуржуазные, да воззришь ты снова призрак, бродящий по Европе!!
Боже мой, и этот свихнувшийся на антикоммунизме поет осанну святому Патрику. Точно, ты, Тау будешь канонизирован антикоммунистами как "святой", но не как Патрик (много чести для бес-честного), а как Тауик.
:-))) любезный, вы опять все перепутали, - так нет ведь ни "партии антикоммунистов", ни более-менее оформленного "движения антикоммунистов", ни, тем более "секты антикоммунистов", - это коммунисты ходят строем и подают голос по команде из президиума! Впрочем, вам-то откуда это знать?! Вы и коммунистом-то не были, - "и не друг, и не враг, а так...", - мелкий подпевала из массовки!
Дожили. Русская православная церковь начнет отмечать день святого Патрика. Может нам еще начать праздновать День независимости США ?
Для справки в день почитания всех святых первая неделя по пятидесятнице мы почитаем всех святых православных в том числе и Патрика уже тысячу слишним лет. Православными были и Франция галлия иериней лионский и Чехия Людмила чешская и индия апостол Фома и даже территории нынешних Германии и Китая а шестой век вообще можно сказать был веком православия даже будущий пророк Мухамед был христианином правда Марианским но все же христианином. А на посту мы служим литургию папы римского Григория двоеслова и ещё много чего. А коренная религия Ирландии православие её приверженцами остаются почти четверть населения. За двадцать лет их число увеличилось в восемь! Раз
Его и празднуют по тихому за каменными заборами на Рублевке.
Напомню, что в числе святых, почитаемых православной церковью,присутствует святой Климент - папа римский. А апостол Петр был первым римским епископом. Вас, случайно, заодно не возмущает почитание этих святых.
навязчивая идея церкви порулить обществом.
Также интересно с чего это вдруг они пришли к такому выводу. Раньше не знали, что ли.
навязчивая идея церкви порулить обществом.
-----
Ну так не рулитесь, если не согласны - ваше дело, никто не запрещает.
Это в Гейропе есть принудительное обучение сексуальному воспитанию в школах и расцвет ювенальной юстиции. А у нас пока - Бог миловал... ;)
-----
Также интересно с чего это вдруг они пришли к такому выводу. Раньше не знали, что ли.
-----
Это внутреннее дело церкви. Вам то какое дело до этого? В свете первого высказывания...
— Скажите, святой отец, а почему в католической церкви хор поет под клавесин, орган или фисгармонию, а у нас, православных, без аккомпанемента?
— Дело в том, сын мой, что настоящий талант не пропьешь. А вот клавесин — как нехрен делать!
Вас смущает.
Вы выбросьте ваш смущ, чтоб он вас больше не смущал.
Может быть я и открою большую тайну, но сообщу вам всё же, что Вселенной управляет Господь Создатель.
Управляет нежно, чтобы никого сильно не травмировать.
Поэтому и Церковь совсем уж было отстранилась от воздействия на неокрепшие умы юных Гаррей Поттеров.
Но нельзя же вовсе устраняться, ибо глупость невоцерковлённых политиков стала совершенно зашкаливать и они превращают Европу в некий питомник гамадрилов. Одичание грядёт!..
Недавно видел одного в трамвае, он бил себя руками в грудь и свирепо кричал: - Уй-юй-юй!.. - Это стало уже нормально для Европы.
К счастью, у него не оказалось под рукой подходящего для случая мачете и поэтому телевидение не приезжало.
Да... Так о чём это я?..
Желаю вам приятного аппетита.
Жуйте спокойно. Не смущайтесь.
И чтоб вас самого не съели атеисты-прогрессисты. - Ох, они голодные!
придумали способ извлечь выгоду
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.