Ну фильм класса шоу сравнивать с историческим очерком ... Извините... Эт тоже самое что про аватар опус писать и доказывать так оно или нет...
это же кино а там чего не бывает: смотрю фильму с Лундгреном там он опасный газ нейтрализует и слова опять спасение пришло с запада, а сколько я знаю исторю в Россию оттуда все как то смерть, поррабощение и разорение приходит.
У меня сразу сложилось отрицательное впечатление о фильме по тем кадрам, которые была представлены в Интернете и на ТВ, но читать об этом статью Грот считаю ниже своего достоинства по одному только заголовку. Как сильно ни искажает Историю Фоменко, но никакой уважающий себя критик не называет это враньём.
Cама Россия 70 лет называлась вовсе не Россией, а РФСФР, частью СССР. А в названии СССР слово «Россия» не фигурирует. Кстати, сегодня многие российские политологи любят «поддевать» соседей: мол, вы - белорусы и украинцы - до 1991 года в составе СССР независимостью не обладали. Ну и что с этого? И россияне ведь тоже до 1991 года никакой независимостью и государственностью не обладали - РСФСР, УССР и БССР обладали в СССР абсолютно равными правами! Однако россияне почему-то уверены, что вот они одни в РСФСР периода СССР обладали независимостью, а другие республики СССР - нет. Сей подход полностью отвергается текстом Союзного Договора, где ясно записано, что РСФСР делегирует свою независимость Союзному Центру. Так что никакой независимости у России в СССР до 1991 года не было, хотя была своя общая государственность - как и у всех остальных 14 республик.
О чем бредим, любезный? Вообще то до 1922 года ПРОСТО НЕ БЫЛО государств "Украина" и "Белоруссия". Ни независимых. Не зависимых. И спасибо большевикам, что дали "независимость")))
Что-то не понял.Вы что этим попытались Америку открыть? Вам до сего дня это было неизвестно что РСФСР в СССР обладал точно такими же правами , как и другие республики?
Россия действительно в составе СССР официально называлась РСФСР и что тут не так?
Но слово Россия в культуре ,в обиходе использовалось очень широко.
Так что надо нам тут пытаться ликбез читать, что для вас только сейчас стало откровением, в СССР и в РСФСР давно знали.
Что-то я не помню, чтобы россияне вообще заморачивались вопросом зависимы они или нет в составе СССР. Поменьше слушайте укропропаганды.
ВИКИНГ-ВИды( ВЕДЫ,Учения) К ИНому Господу.
Примечание."Заумные" толкования не приведут к истине.С Начала были просто звуки радости.удовлетворения и большей частью тревоги от неизвестности.Потом пошли осмысленные слоги.Первые из них
Г,ГО,ГА-ГОсподь
РА,РО,РУ-Солнце
Д,ДУ,ДЫ-ДУХ,ДЫХАНИЕ
РЕ-Воскрешение (философское осознание бытия )
РЫ,РИ-Твердь,Земля,
ВЕ,ВИ-ВЕды ,Учения Знания
ВА-МОЩЬ,ЭНЕРГИЯ
ЛЯ,ЛЕ-около,возле
ЛИ-ЛИхо
Потом появилось много определенных артикулов,типа ЦЭ,ЦА,THE,ЗЕ,предлогов-У,В,ВО,ЗА,НА и т.д.Мягкий знак как заглушка ,где улавливать значение слога необходимо по смыслу,например
ЦАРЬ-ЦЕЗАРЬ-ЦЕ ЗА СОЛНЦЕ
ЛЕНЬ-ВОЗЛЕ Неба(праздный )
СЕЛЬ-СиЕ Лихо
ГАРЬ-ГАсподь РА(обращение к богу с тревогой)
Другие слова и версии к ним
КИТАЙ-аКИ(словно) ТАЙна
УРАЛ-У РА Лиха-у солнечного Лиха(гора как никак!!!)
АЛТАЙ-ALL ТАЙны-Все ТАЙны
РУСИН-РУС ИНой
ЛИТВИН-ЛИхая Тайна Вед ИНых
Особое место в языках занимает слог БЕР(БИР)
СИБИРЬ-СИе БеРеги
БЕРЛИН-БЕРеги ЛИхо Небес(а почему бы и нет для воинствующих славян?)
БЕРЁЗА-БЕРЁг ЗАд(вениковые бани)
Напомнило:
"Скрым-тым-ным = это пляшут омичи,
Скрым-тым-ным - это клич о помощи..." (С) А. Вознесенский
измышления за лингвистику.
Любопытная деталь: захватив власть в Орде, московские правители стали чеканить монеты с арабскими надписями. Иван III в 1487 году взял Казань и начеканил монеты с арабской надписью «Ибан», то есть «Иван». На другой монете этого времени по-арабски написано: «Деньга Московская». Сын Ивана III - Василий III Иванович (отец Ивана Грозного) - продолжал чеканить монеты, где оборотная сторона - обязательно по-арабски (и на государственной печати Василия - арабская надпись). На его монетах - не просто по-арабски что-то написано, а написано конкретно: «ла илляхи ля илляху Мухаммадун расуллю лляхи», то есть «Нет Аллаха кроме Аллаха, и Мухаммад посланник Аллаха». Как это может чеканить якобы православная Московия, якобы обретя независимость от «ига»? Что это за свобода? И что это за «свободное, централизованное русское государство», как его называет энциклопедия, которое - едва свободу от «ига» обретя, чеканит монеты с прославлением Аллаха?
Так что даже 500 лет назад никакой России еще не было, а Москва только захватила власть в Орде, что и подтверждает ее нумизматика.
Иван III подчинил Казанское ханство, но в состав Русского государства его не включил. Казанью правили свои ханы, хоть и являвшиеся вассалами русского государя, и монеты чеканили они, а не Иван III. Потому и монеты такие. Изучил бы вопрос поподробнее, прежде чем писать ахинею.
чеканный крест, а вокруг - слова арабской вязью.
Не знаю только, к какому периоду они относятся.
Какая разница к какому. Почему Вы решили, что этот шлем делали русские оружейники? Вообще то интенсивная торговля вдоль русских рек, в том числе и арабскими купцами, велась аж с 8 века. Да же арабские хроники сохранились с описанием быта славян того периода(у Гумилёва Л.Н. есть ссылка на них). Арабское вооружение( из дамасская сталь например)всегда было очень хорошим. Его могли приобрести только достаточно богатые люди. Допустим, что шлем был куплен у арабов(арабская вязь, а затем была произведена доделка с христианской символикой(крест). Допустимо? И чего изобретать конспирологические теории из бытовухи и единичной кастрюли для головы?)))
Была только "великая Укропия", это знает "весьмир". Монеты конечно хорошо, только монеты в то время печатались из расчета хождения по всем странам. Злато и серебро понимашь.
отстаём от истории - орду уже отменили
Так Россия и есть ОРДА. Лезет туда куда её и не приглашали.
пословица :-НЕ ЗВАНАЯ РОССИЯ ХУЖЕ ТАТАРИНА
Не спешите россиян приравнивать к Орде, этот миф давно уже опровергли .
Всемирная организация генетиков, в составе британских , американских, других генетиков опубликовала результаты самого масштабного исследования - эксперемента в США в журнале "The American Journal of Human Genetics" , согласно которым в современной Украине на 6 процентов больше монгольских ген, чем в современной России при ее многонациональности .
По меньше надо читать исследования англо-саксонских и иудейских дебилов.
Какие так монгольские гены?? Изучай историю своей страны.
Существующая история - художественное фантастическое произведение.
Кроме генных гаплогупп, есть ещё и эпикантус! Монголоидная складка века.
У украинцев -- 1.5% носителей эпикантуса, а у великороссов 0.3%. Данные В. В. Бунака и В. Д. Дьяченко!
У венгров -- 2.6%.
У немцев (из-за небольших кутургурской и аварской (в 7 и 9 -- 10 вв., соответственно) примесей в Баварии и Швабии) -- 0.3%.
У эрзи (меньше, чем у украинцев) -- 0.8%.
У мокши (примерно столько же, как и у украинцев) -- 1.7%.
Чем большее количество людей будет знать несколько языков, иметь доступ к литературе, иметь альтернативные источники информации, тем меньше будет вопросов о происхождении русских, литовцев, негров и пр. Знания - враг пропаганды.
Это зачем?
***
Чтобы прочитать на укромове, что древние укры выкопали Черное море, а слова "пруссы" и "этрусски" происходят от слова "укры"?
Чтобы не быть управляемой ватой.
Доктор Хасс из к/ф «Мертвый сезон»: «Во-первых, эти люди по-своему совершенно счастливы, поскольку они начисто лишены памяти. Они отрезаны от какой бы то ни было информации извне. Ведь отчего люди страдают больше всего? От сравнения. Кто-то живёт лучше, кто-то талантливее, кто-то богаче, кто-то могущественнее. А человек, прошедший психохимическую обработку, будет радоваться непрерывно. Радоваться, что ему тепло. Что помидор красный. Что солнце светит. Что ровно в два часа, что бы не случилось, он получит свой питательный бобовый суп, а ночью женщину. При условии, если он будет прилежно трудиться. Ну разве это не милосердно?»
Ну да. Прямо из картины "Великая Укропия" и "Слава Хероям!"(бандеровским). Правда и бобового супа скоро не будет)))
Если бы сайт пускал мои комментарии, при помощи языков я б тебе доказал,что наши предки Славяне построили Пирамиду.
ПИРАМИДА-ПИй РА МИ ДАр-ПЕЙ(воспевай)РА ,Мне ДАр.
РЕБРО-РЕ(Воскресение)Бога РО(Солнца)
ГРАНЬ-Господь РА Небесный
ВЕРШИНА-ВЕРа Ше(ЕщЁ) ИНАя.
ОСНОВАНИЕ (пирамиды,трехугольника) — аснова (пiрамиды, трохвугольніка)
АСНОВА-AS NO ВА-КакНе Энергия(короче рабы)
На купюре с долларом ПИРАМИДА на вершине ,которой недремлящее око.Миром правят проходимцы с ВЕРОЙ ИНОЙ(ВЕРШИНА),внизу в основании серая инертная масса,которой легко управлять -ОСНОВА,а РЕБРА И ГРАНИ -ЕДИНСТВО,зацементированное понятием ВЕРА В БОГА( дежурного).
УГОЛ-У ГОсподне Ло(Тело)-В ГОсподне теЛО ,есть в бел.языке еще одно значение слова УГОЛ=РОГ-РО,Гасподзь.
РОГ у предков был наивысшей ценностью,из него знать пила вино,для простолюдина использовались выдолбленные ЧАШИ из ЧАГИ.В этих чашах можно было греть на КОСТРе ,допустим из ХВОРОСТА ЧАЙ
Славяне-Великая нация,которая уже обжила и США.Евреи не нация,а проходимцы в законе. Они постоянно создавали среду подавления основной массы,сами же приобретали знания и опыть и темнили всю историю используя инстинктивный страх подавляющей массы народа. Пирамиду строили Славяне под управлением ЖРЕЦОВ-"евреев",которые для расширения мирового господства не чураются привлекать в сои ряды и чернокожих,но первоначально-они славяне,
ЖРЕЦ-Жде РЕ Це-Ждет Воскресение ЭТО.
.... ваши комментарии, достаточно почитать Фоменко и он "докажет" что турки это "великие укры". А как же- оказывается слово оттоманы, произошло от слова -атаманы.
Так что угодно можно доказать.
Именно поэтому вы вместе с вассерманами боретесь с иными языками,диалектами и наречиями.Получив абстрактный язык,в данном случае русский ,вам легче управлять серой массой-бездуховной и непомнящей родства.
То, что я здесь отразил - это моё восприятие мира моих же предков.Я поставил себя на место моих пращуров.Да,это выглядит субьективно.Но я попытался вложить в эти слова душу,разбив их на знаковые слова и при помощи словарей нашей смысловые слова .Взять для примера, как воспринимали БОЛЕЗНЬ беларусы
ХВАРОБА(в русском языке существующее слово ХВОРЬ скоро сойдет на нет)-ХВАлю РО ,БАчишь?-ХВАлю(тебя)СОЛНЦЕ Видишь?
А в русском? БОЛЕЗНЬ- БО ЛЕЗТЬ Нечего? или БО ЛЕЗешь На ...?(Куда Макар телят не гонял).Что это- черствость ,пронесенная через столетия?Вот попробуйте вы вселить душу в это слово.
СЛОГИ, КАК ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ ДЛЯ АТОМА,СТРОИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ,ГДЕ В ЕЁ ГЛУБИНАХ ПОСЕЛИЛСЯ ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ.
Нужна цензура. Это очевидно. Иначе паскудники, якобы в художественных целях, испохабят всё что можно. Нет у многих из них ни совести, ни чести, ни порядочности. Для таких только кнут, пряника не заслуживают.
А ты будешь цензором. Ведь ты один знаешь, как оно было на самом деле, тыщи лет назад.
Ну конечно! Цензор это ты. А кто же ещё.
А ты думаешь, их сейчас нет?
***
Везде есть цензоры, включая Голливуд. Просто там цензоры проамериканские, а у нас русофобские. Поэтому у них фильмы кассовые, а у нас - авторские (то есть никому не интересные, кроме жюри западных конкурсов, поощряющих борцов с неугодными Западу режимами). Поэтому их кино цветет и пахнет, завоевывая мир (и пропагандируя американский образ жизни), а наше прозябает. А все попытки привлечь зрителей, переключившись на патриотическое кино (как в той же Америке, ) блокируются либеральными чиновниками (выполняющими роль цензоров, которых якобы нет), которые выделяют бюджетные деньги своим единомышленникам, что кончается появлением очередной чернухи, которая не может даже окупиться в прокате, не говоря уже о выручке, которая пошла бы на развитие кинематографа.
Почитайте последний номер National Geographic, там популярно объясняют, что такое Русь - в картах и картинках!
Да какая разница что и как там было
Всем нужно уяснить, что понятие Киевская Русь было применено историками в 19 веке для обозначения древнерусского государства Русь с управлением киевского княжества.
Объеденил Русь с центром в Новгороде и Русь с центром в Киеве новгородский князь Олег.
Киев он назначил столицей объединенной Руси- "се буде мати городов руских"(не украинских).
С тех пор каждый Великий Киевский князь, сначала правил в Новгороде.
Какой то спор беспредметный. Как будто это так важно каких корней Владимир. Да в России все цари были нерусскими. Разве это так важно, какой крови была Екатерина Великая? Все княжеские роды были смешаны с татарами. Потом с Немцами, шведами. Ивсе гордились этим. Иван Грозный поговаривал что в нем совсем нет русской крови. А в Англии после завоевани Норманнами кто правил? Тоже потомки викингов. Они ведь доФранции доходили, оснвав там нормандию. Глупый какой то спор получается
Еврейская "диаспора" как и всегда и везде - подтягивает, концертирует и собирает "своих избранных" в управлении и руководстве. И по сути государственный Первый Канал является про еврейским (как минимум каждый второй ведший программ еврей, да и другие скорее всего то-же далеко не русские) - вот и влияют на "гоев" в своих этнических интересах, от сюда и ложь про историю России, охаивание и унижение русских. Савченко заявила, что кровь на Украине льется, так как власть захватило еврейское иго, а разве не в 17-м не они стояли во главе этого ужаса, гражданской войны, и Красное колесо прокатившееся по людям и судьбам, не этим народом направлялось? Посмотрите кто возглавляет правительство сегодня и кого он у себя собирает, я не знаю, но и гарант видно под их властью, так как нанесенный и наносимый урон русскому миру огромен, ограбление и обнищание людей, пустеют города, нет производств нормальных, гоним только сырье, а внутри цены и тарифы монополий запредельные, грабеж банкиров-ростовщиков загоняющих людей в кабалу, повальное воровство циновников на всех уровнях, беззаконие и сразу вопрос - а кому на Руси жить-то хорошо??? И стоновиться очевидно кому
О русской истории выгодно врать, когда власть сама заинтересована в этой лжи. Так родился норманизм, так был сделан фильм "викинг". Чтобы не было этого вранья, нужно сначала прекратить платить как за саму ложь, так и за её распространение.
что значит дурная голова ногам спокою не дает, сами себе, с этим фильмом, в карман на "гадили". Три раза смотрел эту грязь, всех заставил смотреть, как уничтожают прошлое Руси, настоящее и будущее. Как после этого должен относиться к И.В.Сталину?!
Александр Каминский, основатель Общества российско-эстонской дружбы, член правления Московской региональной ассоциации Угро-финских народов:
"Археологические раскопки городищ и селищ дьяковской культуры раннежелезного века, что проходили на территории Москвы, показывают, что в бассейне Москвы-реки жили племена, говорившие на языке финно-угорской языковой семьи. Слово «Москва» легко делится на два компонента: моск-ва, подобно названиям северноуральских рек — Лысь-ва, Сось-ва, Сыл-ва, Куш-ва . Элемент -ва легко объясняется во многих финно-угорских языках (например, в мерянском, марийском, коми) как «вода», «река» или «мокрый». А вот корень моск- объясняют по-разному: или как «болотистое место», или как «медвежье».
А вот один из старейших русских городов – Псков — стоит на река Пско-ва, а его название происходит от слова piskawa (по-ливски), pihkwa, piskwa (по-эстонски в старом, довоенном написании), означающих «смолистая вода», «плеск», «блеск», «рыбная река», «песок». Археологи давно установили, что в древнем Пскове жили предки славян — псковских кривичей, представители прибалтийско-финских, балтских и скандинавских племён".
Понятно,колесо изобрели "великие древние эсты и ливы", они же приручили динозавров, они же выкопали Черное море. Пардон, наверное все же Балтийское, Черное оставим "великим" украм.
Юноша, в бассейне реки Ока, а она включает себя и Москву -реку, издревле жили славяне-вятичи, так что сказки нам рассказывать про "великих эстов" не нужно.
В балтийских землях так же изджревле славяне жили.
Прошу Вас растолковать от какого славянского слова происходит слово "москва"?
Да Вы что! Не знаете таких элементарных вещей!!? Конечно же от слова "моск". Которое потом стали произносить как "мозг". Кстати по чукотский "пи тер вач" пастбище для оленей. Поэтому любому образованному человеку понятно, что "Питер-Бург" основали именно чукчи, а не Пётр Первый. А город КИ-ев построили любители биллиарда для проведения ЧМ по этой замечательной игре, ибо кто же не знает, что "кий" это такая палка для катания шаров. Кстати слово "ватта" в тибетской медицине обозначает "вода". Представляете какое поле для фантазий? Вы уж не останавливайтесь. Дерзайте. Попробуйте сравнить язык индейцев сиу с украинским и найдёте кучу изумительных совпадений. Главное в нужном месте черточки между слогами ставить. Глядишь и "нобелевку" дадут:-))
А вы точно можете доказать от чего оно произошло? Вообще-то это поселение до название Москва, называлось - Кучково место, по имени боярина Кучки, который и владел этим поселением.
А кто знает какое имя носило это поселение, до того как оно стало владением этого боярина?
Точное происхождение названия населенного пункта, тем более имеющуего давнюю историю, установить довольно сложно.
О названии города Киев историки спорят до сих пор.
Некоторые говорят ,что оно произошло от слова Куяба.
А Вы ничтоже сумняшися и пребывая в великом самомнении, решили, что уж вам-то все известно.
Бебика начитались или некого свидомого историка под псевдонимом "Белинский"?
Так что можете просить сколько угодно, я на бедность не подаю.
Вы не уходите от ответа. Вопрос не про Кучково Поле(топоним),
А про Москву (гидроним).
Киевский синопсис (1674 год) — сочинение ректора Киево-Могилянской коллегии, архимандрита Киево-Печер-ской лавры Иннокентия Гизеля содержит следующую констатацию:
«МОСОХ, ШЕСТЫЙ сын Афетов ... абие в Азии и Европе над брегами Понтскаго или Чернаго моря народы Мосховитов от своего имени осади, и оттуду умножшуся народу, поступая день от дне в полунощныя страны за Черное море, над Доном и Волгою реками... И тако от Мосоха, праотца Славе-норосскийскаго, по наследию его, не токмо Москва народ великий, но и вся Русь или Россия вышереченная произыде...»
Иосиф Флавий отождествлял племя Мешеха с мосинками (москами).
В средние века существовало всеобщее убеждение, что Москва была основана москами, жившими в Анатолии и пришедшими на территорию нынешней России в 6-9 веках.
Проу растолковать слово Литва
Литва - это место, где жило племя литвин. Судя по окончанию -ва - это было название реки. Раз оно не сохранилось, значит аукштайты её переименовали.
Какой смысл писать о том, что каждому известно?
Что касается так называемых финно-угорских языков, то сам этот термин фальсифицирует историю. Существуют группа угорских языков, у которых есть более позняя подветвь. Эту подветвь нельзя называть "финнской", так как угоркий язык был принесён на территорию нынешней Финляндии закоевателями. У местных с их гаплотипом I1 был свой язык. Вероятнее всего завоевателями были родичи современных коми. Если уж кому-то приспичило, то выражение "коми-угорские языки" было бы точнее.
Финно - угорские народы , это ханты, манси, карелы , причем здесь русские?
Те народы, которые вы перечислили, включая русских - это родственные народы. Мало того, что у них преобладают одни и те же гаплотипы, так ещё и субклады совпадают.
Ну значит сюда и укров можно отнести. Гаплогруппы тоже совпадают.
Украинцы - это и есть русские. Кстати, литовцы, латыши, эстонцы, поляки, молдаване - это тоже наши родичи.
Укров можно присоединить до монголов, у них на 6 процентов больше монгольских ген Под Орду они больше подходят чем русские , так как за 300 лет их постоянного присутствтя орды на территории Южной Руси, орда оказало большее воздействие на население, чем на холодной Северной Руси , где Орда была набегами, чтобы наказать за несвоевременную уплату налога на ярлык княжения.
Всемирная организация генетиков, в составе британских , американских, других генетиков. которая опубликовала результаты самого масштабного исследования - эксперемента в США в журнале "The American Journal of Human Genetics" , согласно которым в современной Украине на 6 процентов больше монгольских ген, чем в современной России при ее многонациональности.
Ну так хочется свидомым "историкам".
Чета не видно комплексующих бритов по поводу роли
Норманов в их истории. Наоборот --гордятся.
А тут-копья ломают почище битвы При Гастингсе.
Копья ломают из-за правды.
***
Нам не нужна фальсификация истории - как и британцам, полагаю. Что касается роли норманнов в британской истории, то это были разбойничьи набеги, разорявшие прибрежное население на протяжении столетий, с истреблением мужчин и уводом в рабство детей и женщин. Все это зафиксировано в хрониках и скорее с ужасом, чем с гордостью. Один уцелевший после набега викингов монах написал: «Никогда ещё Британия не была свидетелем подобных ужасов. Разбойники набрасывались на монахов, как волки или рой разъяренных пчел. Обнажив мечи, издавая леденящие душу вопли, они носились по часовням и кельям, кладовым и мастерским, убивая и калеча ни в чем неповинных людей и уводя уцелевших в рабство. Викинги вынимали драгоценные камни из святых реликвий, срывали с церковных книг обложки, украшенные золотом и серебром, все поджигали, после этого уходили в море».
Имел ввиду Плантагенетов,с -1066г.
Вильгельм завоеватель из Нормандии,а не шайки,кои стали активничать
С конца 9 в.еще.
Типа, у нас есть проблемы, и мы, может, немного странные, но в то же время милые и симпатичные.
Давайте откроем Советский энциклопедический словарь (СЭС), который трудновато назвать «сомнительным» и трудно обвинить коллектив его авторов в том, что они - враги России. Так вот СЭС сообщает, что «единое Российское государство образовалось во второй половине 15 века» со столицей в Москве - то есть примерно к 1480 году по факту выхода Московии из состава Орды. 15 век - это и есть возраст России в 500 лет, а не в 1000.
О «тысячелетней России» в СЭС ни слова не сказано. Ибо это миф.
Когда московский князь Иван Грозный обьединил большинмстао русских земель под свое начало, он начал называться Царем Руси Малая Белая и Великая При дальнейшем расширении государства было введено понятие Российской империи, а Царю было присвоено еще одно название Император.
Этим титулом назывался уже Иван Третий, то есть гораздо раньше Ивана Грозного.
А до русского государства существовало Русь -Русия с Новгородом в качестве столици и Северская Владимиро-Суздальская Русь-Русия, они и стали основой русского государства.
От них и идет история России.
Миф это стосорокатысячелетние "великие укры".
Во-первых, СЭС можно назвать как сомнительным, так и устаревшим. Так вот, уже установлено, что Орды - в старом понимании - не было. Во-вторых, понятие "единое Российское государство" нуждается в определении. В третьих, как ни крути, единое государство было разрушено в 1917-ом.
А единое Французское государство,или Английское,или Италианское когда образовались?Чо в энциклопедиях пишут?
Ключевое слово - "единое".
***
Имеется в виду объединение разделенного русского народа под властью московского царя, объявившегося себя самодержцем "всея Великия и Малыя и Белыя России" и еще множества владений. Это никак не отменяет тысячелетний истории России, прошедшей путь от Древней Руси до Российской империи, простиравшейся до Тихого океана.
С таким подходом норвеги могут в следующем шаге заикнуться а потом и потребовать от России уплаты дани за все века с начала русской государственности, с них станет, тем более наша власть сама даёт этому поводы, вешая доски соучастникам фашистов и искажая в полит. угоду факты истории, подравнивая под себя никчемных титанов истории и развития русского государства. Северные окраинные холопы истории, лузеры по-современному, не сумев в истории преуспеть чем-либо значимым, пытаются примазаться к истории великих, чтобы хоть в своих глазах не выглядеть зачухонной шелупонью. Пусть тешатся, но знают и помнят, что их клопиные укусы могут надоесть и тогда от клопа не останется и следа.
Когда Владимир крестил Киевскую Русь, то на том месте где сейчас Москва был дремучий лес и болота . Ну ещё медведи по деревьям лазили.
Нука Ватаны опровергните меня.
Опровергаю. До Москвы столица Северской Владимиро-Суздальской Руси была во Владимире.
Так что Москва здесь не при чем, а До Новгорода столица, была в Старой Ладоге, вот и сравни года.
Кстати именно Новгород, объеденил Русь.
И последнее в истории никакой "Киевской Руси" не было.Это придумали историки в 19-ом веке, чтобы отличать от Новгородской Руси, Владимиро-Суздальской. Слово ну-ка пишется раздельно.
Ну-как щеневмерлик, полегчало?
В 988 году ещё не было Владимира. Суздаля - тоже; по крайней мере, не было письменного упоминания. Было Ростовское княжество - Ростов упомянут в летописи под 862 годом, но на самом деле гораздо старше. Ростов и княжество были, когда ещё Рюрик не родился.
А ну ка умник скажи сколько и как воевало княжество Новгородское и Московское. и что сделала Московия с Новгородом?
Не Московское княжество и не Московия, а Русское государство. Московское великое княжество - лишь часть Русского государства, в которое входили также Ярославское, Ростовское, Владимирское, Нижегородское и другие княжества, а также Новгород и Псков. Когда новгородские бояре захотели отделиться от Русского государства, тогда Иван III предпринял поход на Новгород, после чего новгородские бояре были расселены в других русских землях. Вот и всё, что было, умник.
В 1471 г. Новгород, руководимый партией Борецких, заключил с Литовским князем и королем Польским Казимиром Ягайловичем союзный договор, по которому король обязался защищать Новгород от Москвы, дать новгородцам своего наместника и соблюдать все вольности новгородские и старину.
Когда в Москве узнали о переходе Новгорода к Литве, то взглянули на это как на измену не только великому князю, но и вере и русскому народу. В этом смысле великий князь Иван III писал в Новгород, убеждая новгородцев отстать от Литвы и короля-католика. Когда же новгородцы не послушались, то в Москве стали готовиться к походу на Новгород. Великий князь собрал у себя большой совет своих военачальников и чиновников вместе с духовенством, объявил на совете все новгородские неправды и измену и спрашивал у совета мнения о том, начать ли немедля войну с Новгородом или ждать зимы, когда замерзнут новгородские реки, озера и болота.
"был дремучий лес" и что ?! Зато сейчас стоит град прекрасный и могучий.
На месте, где сейчас Кремль, был не дремучий лес, а сосновый бор. Поэтому холм и называется Боровицким. Самое ранние поселение на этом холме датируется 1 тысячелетием до н.э. Так, что во времена Владимира на этом месте был город вятичей и кривичей. И именно город, то есть поселение обнесённое стеной.
При строительстве ст.метро "Боровицкая" проходчики столкнулись с необычными грунтами напоминающими слоёный пирог из каменных плит имеющих следы обработки.Кто и почему не дал возможность археологам исследовать находку - до сих пор неизвестно.
Почему неизвестно- известно прекрасно. Это сделали масоны в правительстве.
телевизор на ночь - перестанут масоны донимать.
Там к исследованиям привлекались институты СО АН - Институт археологии и этнографии и Институт геологии и минералогии.
Когда стали проявляться результаты наступили поганые перестроечные времена, а в 92 году двое ребят, конкретно занимавшихся Боровицким феноменом слиняли за бугор. И, похоже, вместе с материалами.
Достоверно известно что в плане Боровицкий феномен представляет из себя правильный квадрат со стороной 407 метров.
Москва уже была столицей Российской империи, а США еще не значилось в проекте. Вряд ли американцы переживают по этому поводу.
***
Если же намек на то, что Киев - первая русская столица, то мы не возражаем.
Киевская Русь - выдумки Романовых. Никогда Киев не был столицей Руси. Это такая же ложь, как и существование татаро- монгольского ига на Руси и как призвание варягов якобы из Скандинавии. Пора уже быть более любопытными и стараться разобраться во всех источниках, а не только в тех, которые нам " любезно" подсовывают, выдаваемые за единственно правильные.
Должен вам сказать, что Романовы не причастны к периодизации русской истории. Киевская Русь - это название исторического преиода. Вместе с тем, титул великого князя давался только тому, что сидел на киевском троне. Киев, действительно, не был столицей (таковой тогда на Руси не было), он был "стольным градом".
Это поначалу. Потом появилось и Великое княжество Владимиро-Суздальское , столица которого была позднее в 14 веке перенесена в Москву, и Великое княжество Тверское.
Да, следующий период часто называют Владимирской Русью. Однако, хотя Андрей Боголюбский увёз великокняжеский титул во Владимир, но за киевский трон ещё боролась всякая шушера, т.к. за ним всё ещё стоял титул великого князя. Перед нашествием Батыя Киевское княжество перестало существовать, так как Даниил присоединил к своему Галицкому княжеству.
Мамой клянешься?
Fru Grot живёт в ШВЕЦИИ и защищает несчастных русских от ШВЕДОВ. Ничего не настораживает? Ничего не удивляет?
Что, по теме ничего не получается?
Ну чисто Александра Коллонтай на общественных началах.
Зарплата из кремля все перевесила,видимо.
Ещё Задорнов наверное рубли шлет,последние.
У нас нет никаких претензий к шведам.
***
У нас претензии к российским либералам, переписывающим русскую историю в угоду русофобам.
Автор явно стесняется роли своих предков в истории Руси.
во как! А ничего, что православная церковь - это отнюдь не Ватиканская, но только до реабилитации её Сталиным, хотевшим стравить всё христианское церковничество между собой и собственно назначившим из числа сексотов, которые выжили благодаря своему приспособленчеству и подлости в 30-х годах, всё руководство РЦП, в чём ему и помогала Католическая Церковь особенно Армянская, из числа которой и были набраны лучшие сотрудники КГБ, владевшие знаниями управлять душами... кстати они давно утратили эту способность, весь цвет нации и церкви был уничтожен и спал в гробах к тому времени.
господин автор, есть русское слово ложь! почему бы не пользоваться своим русским и могучим?
Россия - многонациональная страна. Можно пользоваться любым языком.
Статья познавательная, автору респект! Но разговоры о том, что история России фальсифицирована, должны иметь продолжение в книгах, где мы могли бы прочесть истинную историю страны. Практически утеряна история Руси до крещения. Есть подозрения, что Русь была доминирующей державой задолго до расцвета античной Европы. Чем занимается Российская академия наук?
Читайте Анатолия Фоменко - его " Новую хронологию". Ничего лучше на сегодняшний день нет.
- лучше для мужчины нет!
А Носенко и Фоменского с их "Новой хренологией" оставьте домохозяйкам.
Российская акедемия наук в лице проффессора Пивоварова и ректора института в котором успешно устроили пожар и сожгли библиотеку с историческимии источниками благополучно вешает лапшу на уши студентом о россиянах как о потомках золотой орды. А украинцев возводят в русские, не смотря на то что Всемирная организация генетиков, в составе британских , американских, других генетиков. которая опубликовала результаты самого масштабного исследования - эксперемента в США в журнале "The American Journal of Human Genetics" , согласно которым в современной Украине на 6 процентов больше монгольских ген, чем в многонациональной России. Отрицается или замалчивается факт освобождения Северной Руси при помощи Куликовской битвы от манголотатар и факт того, что южная Русь была под игом татар 300 лет , а затем под игом Польши еще 300 лет. При том этот господин регулярный гость на всех телевизионных шоу , живет и здравствует после учиненного пожара к которому якобы ни какого отношения не имеет. Вот так сейчас уничтожают нашу историю
а помне так домохозяйки-самые честные люди и самые знающие-совершенно честно и бескорыстно обеспечивающие оптимальные условия жизни своих домочадцев и выполняющие не самые приятные работы.Причем добросовестно!
Пора биохимикам начать научное расследование фальшивки, запущенной генетиками. Падение интереса с ДНК-анализу вызвано очевидным для обывателя генетическим "лохотроном". Так как обыватель не отличает эти два анализа, многие люди уже не верят в научность гаплотипов. Простые люди на Западе обнаружили, что если двойни скрывают своё родство, то генетический анализ выдаёт им сногсшибательную информацию о том, что у двойняшек разные предки.
Ю́рий Серге́евич Пивова́ров (род. 25 апреля 1950 года, Москва) — российский политолог и историк, доктор политических наук, академик РАН (2006). В 1998—2015 годах — директор, с 27 апреля 2015 года — научный руководитель Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН РАН, профессор МГУ, МГИМО и РГГУ. Лауреат «Роккановской премии» (2015).
Работать некогда, только успевает в платёжных ведомостях расписываться.
На территории России со времён т.н. "монголицкого ИгоГо" не обнаружено ни одного захоронения с тушками очень великих монгольцев.
Или монгольцы своих покойничков возили на историческую родину на родовые погосты? Так пока по лесам, горам, степям довезёшь, протухнут упокойнички и вонищи будет, что слетятся стервятники со всЁй Великой Монголицкой Инперии.
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ‑ дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале "The American Journal of Human Genetics" совершенно однозначно говорят, что "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".
А откуда там примесь должна быть, если монголо-татары не селились в русских городах и селах? Совершали набеги и снова уходили в степи, где кочевали и где были ставки их ханов.
Могли быть немногочисленные баскаки- сборщики дани, но и они исчесзли из русских городов, когда Иван Калита сам стал собирать дань.
Это уже потом их нойоны стали переходить на службу русским князьям, отсюда и появились князья Юсуповы.
Что касаемо татар Казанских то и они потомки волжских булгар.
У монголов не было погостов в том смысле ,что они были у русских.
Сенсационное открытие ученых: Раскрыта тайна русского генофонда.
"В январском номере журнала The American Journal of Human Genetics была опубликована статья об исследовании русского генофонда, проведенного российскими и эстонскими генетиками. Результаты оказались неожиданными: по сути, русский этнос генетически состоит из двух частей - коренное население Южной и Центральной России родственно с другими народами, говорящими на славянских языках, а жители Севера страны - с финно-уграми. И второй довольно удивительный и, можно даже сказать, сенсационный момент - типичного для азиатов (в том числе, пресловутых монголо-татар) набора генов ни в одной из русских популяций (ни в северной, ни в южной) в достаточном количестве не обнаружено. Получается, поговорка «поскреби русского - найдешь татарина» неверна...." /Комсомольская правда 18 марта 2008 года/
********************************************************************
Олег Балановский против Анатолия Клёсова.
99,99999999 % комментаторов вообще не понимают о чём речь.
Но гуляют результаты "новейших" иссследований по сети десятый год на радость любителям свою учёность показать и заодно обосновать генетическую чистоту СВОЕГО народа.
Всё потому - что патриоты.
После 1991 года во главе исторической науки страны стали , лжеисторики вот они и создали неразбериху специально , так их научили америкосовские инструкторы, они срздали как и везде один из видов неуправляемого хаоса.С одной уелью выбить у русских исторический стержень русскости , им это састично удалось. Им и подыгрывали и некоторые либерастические генетики, старающие что есть сил припысать русским ордынское происхождение, но и здесь правда начала пробиватся через ложь. Но некоторым занудам правда стала глаза колоить тогда оне запели , что 99 процентов пишущих ничего не знает, не обьясняя слово " ничего" . Просто чтобы написать, вот такие пояявились зануды.
Уже не секрет, что современные войны на Ближнем Востоке и севере Африки по сути являются археологическими, что уничтожение исторических артефактов на Ближнем Востоке имеет цель предать забвению многовековую древнюю арабскую культуру с дальнейшим проникновением в нее ислама. Но эта война ведется не только против мусульман, русских тоже заставят забыть свою историю. У каждого свои идолы: немцы выбрали ариев, но осторожно смотрят в сторону Ирана, потому что всемогущая Англия с США идолами считают лемурийцев, потомков Шамбалы, к коим относят себя индусы, евреи, армяне и даже цыгане. Так вот, учитывая расстановку сил, арии сегодня проигрывают. Россия в этом раскладе мощный союзник, пока она занимает такую огромную территорию, но будучи лояльной и к тем и другим, рискует быть разорванной на части.
переписываются именно ПОД арабов.
Арабы до ислама были язычниками и боготворили камни, деревья и т.п.
Для начала: ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2253976/, КМ ссылки блокирует - надо постараться. Прочитаете - поговорим.
Лжеисторики ничего создать не могли уже в силу того что история не является наукой а инструментом манипулирования сознанием масс.
Русскость это категория идеальная и иметь стержень как материальную основу не может.
Чрезмерное увлечение генетикой неизбежно приведёт вас в лагерь сторонников Адольфа Алоизовича, извините за выражение, Гитлера.
И не делайте вид что вы что-то понимаете в ДНК-генеалогии.
В статье верно отмечено. Однако суть проблемы даже не в том, кем был Владимир на самом деле, и на ком он был женат - все-таки говорят о 6 женах и 600 наложницах. Суть проблем и не в том, кто считается русским. Суть проблемы в том, что на деньги русских ведется антирусская пропаганда. Возникает вопрос, - почему власть, которая заявляет, что она, якобы, защищает русскую цивилизацию совершает действия как раз прямо противоположные декларируемой цели.
Очевидно - вранье.
Точно также с заявлениями о низкой производительности труда в России. Ни один из вменяемых экономистов не может внятно объяснить что такое "производительность труда" и как она исчисляется. Это демагогия, призванная покрыть причины нищеты народа.
слово "князь" от еврейского "кнас" -дань, штраф
КНЯЗЬ-К НЯбёсам(бел) Зов-К Небесам Призывающий.
КНЕССЕТ-К НЕбесам С СЕй Тайной.
РАВВИН-РА В ВIдах(ВЕДАХ=ЗНАНИЯХ) ИНых.
РАБИН(бел)-РАБ ИНой.
ИЗРАИЛЬ-ИЗ РА ИЛЬ? ИЗ СОЛНЦА ИЛИ?или IS РА ИЛЬ-СОЛНЦЕ ИЛИ(Библия,Иисус)?Незаконченная многозначительность переходного периода от язычества к Библии
ПИРАМИДА-ПИй РА МИ ДАр-ПЕЙ(воспевай)РА ,Мне ДАр.
РЕБРО-РЕ(Воскресение)Бога РО(Солнца)
ГРАНЬ-Господь РА Небесный
ВЕРШИНА-ВЕРа Ше(ЕщЁ) ИНАя.
ОСНОВАНИЕ (пирамиды,трехугольника) — аснова (пiрамиды, трохвугольніка)
АСНОВА-AS NO ВА-КакНе Энергия(короче рабы)
УГОЛ-У ГОсподне Ло(Тело)-В ГОсподне теЛО ,есть в бел.языке еще одно значение слова УГОЛ=РОГ-РО ,Гасподзь-Солнце ,Господи.
РОГ у предков был наивысшей ценностью,из него знать пила вино,для простолюдина использовались выдолбленные ЧАШИ из ЧАГИ.В этих чашах можно было греть на КОСТРе ,допустим из ХВОРОСТА ЧАЙ
ЧАША-ЧАры ША(плоти).
ЧАГА-ЧАры ГАсподни.
КОСТЕР-яКО С Тобой Е Ра(как бы с тобой солнце),ВОГНIШЧА(бел)-В ОГНI(укр) ШЧАсце(бел)/ЩАСЦЯ(укр)/
ОГОНЬ-О ГОсподь Наш,АГОНЬ(бел)-А,ГОспадзi Наш(Небесный).
ХРОРОСТ-ХВОРь,ОСТановись! ХВОРАСТ(бел)-ХВОР, АСЦерагайся!
БЕРЕГИ-Бо Е РЕ(Воскресение) Господа Иисуса,АСЦЕРАГАЙ-AS ЦЕ(ЦЭ) РА ГА Й-Как Это Солнце ГАсподне Е(относись как к Солнцу)
ЧАЙ-ЧАры Е.
Было такое животное рогатое ТУР,уничтожен несколько веков назад.
ТУР-Тайна У Рогах(Тайна В Рогах).
Славяне-Великая нация,которая уже обжила и США.Евреи не нация,а ОПГ в законе.Пирамиду строили Славяне под управлением ЖРЕЦОВ-"евреев"
ЖРЕЦ-Жде РЕ Це-Жде Воскресения.
вообще-то еврейского языка нет! "жрец" по-словацки будет kňaz (Князь), а по-чешски -kněz (Кнезь) . Можно предположить, что в некоторых славянских языках сохранилось истинное значение этого слова. Ещё по-азербайджански жрец будет kahin, т.е. каган. А по гречески жрец - ο ιερέας, если по буквам, то что-то типа о-иереас (иерарх). А на испанском жрец вообще hierofante (иерофант) и по-французски так же"А теперь включайте мозг!
Жрец видимо от слова жрать происходит. Наверно жрец жрал, например, мухомор и впадал в транс, а далее как шаманы шаманил и вещал о духах.
Таак, а Кнессет - кому дань?
означает собрание и происходит от соответствующего корня,
кнас - на современном иврите означает штраф, но первый звук этих слов [к] выражается в каждом случае иной буквой алфавита (так мы знаем, что корни этих слов - разные) - в древние времена в иврите было 2 различных произношения этих букв [k][q], которые потом слились в одно.
Общепринятая этимология слова князь:
"слово «князь» - общеславянское в форме «кнёнзь» (в славянских языках имело разные значения от собственно князя до старейшины, священника, господина) и во всяком случае родственно общегерманскому «кунингаз», балтскому «кунигас» и северо-угрофинскому «кунингас»; славянская форма женского рода «княгиня» также соответствует древнегерманской «конингин»".
Вполне возвожно, что такое важное слово, как "князь" имеет древнеарийские корни. Оно могло перейти в язык ариев-семитов от отцов-ариев, и сохраниться в том или ином виде в иврите. Став ариями, семиты впервые вышли на историческую арену в Шумере, который был основан ариями-тибетцами. Под ариями понимаются люди с Y-гаплогруппой R1a.
Это норманское. (Konung.)
Отсюда и king, etc.
Да и Кенигс -берг. В те времена термины имели в основном норманское происхождение,тк норманы рулили в Евр. около 4 веков,
Тк были государственниками и обладали несокрушимой военной силой,на суше и море.
КИНГ-К ИНму Господу
И каие же государства они создали и когда?
Какие гос-ва создали норманы?
Русь. Нормандия. Данлоу. (Вост.Англии,"Датское право"),
Сардиния,присутствие,Ломбардия (сев.италия,"лонгобардия"-длинная борода"),отметились на Балканах,Исландию.Гренландию,где климат был теплый и жили неск.тысяч,поселения в Канаде,и пр и пр.
Достаточно?
Происхождение слова не "норманнское", а др. германское.
***
А норманны были разбойниками, от которых страдала вся прибрежная Европа на протяжении столетий, абсолютно беспощадные и безжалостные даже по меркам того времени. Вся их "несокрушимая военная сила" состояла во внезапных набегах на мирные деревни с истреблением мужчин и похищением детей и женщин с последующей продажей на ближнем Востоке.
"Древние германцы"?---это всего лишь племя алеманов,одни из
Кельтов ,откультивированные норманами.
Вообще-то все эти "конунги" с "кингами" абсолютно то же самое, что и всем нам знакомый "князь" (индоевропейские *g и *z). В качестве примера: "князь", но "княгиня".
викингами.
ВИКИНГИ (норманны) - выходцы из Скандинавии, совершавшие в 9–11 вв. морские походы к берегам западной Европы (и далее) с целью грабежа прибрежного населения.
***
Слово «викинг» (букв. «человек из фиорда») применялось для обозначения разбойников, которые действовали в прибрежных водах, прячась в укромных бухтах и заливах. В Скандинавии они были известны задолго до того, как приобрели дурную славу в Европе. Французы называли викингов норманнами или различными вариантами этого слова (норсманны, нортманны – букв. «люди с севера»); англичане всех скандинавов без разбора называли датчанами.
ДО того как викинги (разбойники) ассимилировались во франкскую культуру и стали говорить на диалекте (старо)французского языка и захватили Англию и ПОСЛЕ того.
"выходцы из Скандинавии" - это в наше время звучит убого. Известно, что Исландию открыли и заселили виконги - выходцы из Норвегии. ДНК-анализ исландцев показывает, что там больше всего гаплогруппы R1a, а затем идут R1a и I1. Последняя отражает более позднее время. Получается. что викинги были германцами и славянами, которые были господами в Сканлинавии.
Я уже вас спрашивал: что такое норманское? Вы не смогли мне ответить.
Мошк-ва: болота с мошкарой
Былое конечно же чудовищно извращается в угоду интересам различных групп, по сути чуждых (паразитических) русскому народу. Но, поскольку, статья относится к фильму "Викинг", выскажу свое мнение именно по этому поводу. Эта агитка РПЦ извращает даже официальную историю. В ней идеологически навязывается мысль о диких примитивных славянах, печенегах и придурках викингах. Ну конечно же, манна небесная посыпалась на них только с приходом иудо-христианства. Аминь. Фильм с точки зрения зрелищности и художественной ценности, несмотря на обилие внесенных в него "жареных" сцен смотреть без остановки не возможно, а второй раз, не захочешь, даже "под дулом пистолета". Осталось спросить с эрнстов и других причастных к этому дерьму "богоизбранных" за проведенную растрату государственных средств.
"Викинг"- фильм пасквиль на русскую историю наряду с таким же, например, как "Царь" Павла Лунгина. Полная бредятина.
Полностью согласен.
Пусть Митя Зыкин к шведам сгоняет, договорится с кем надо и забабахаем мы в России социальную монархию по шведски! В цари какого-нибудь Олафа дадут. А Лидию Грот - в царицы, для равновесия. Чтоб шведы на наше добро губу не раскатывали.
А Кравчука и Петрухина - на кол, по старой доброй русской традиции.
Что ж такого, что Вальдемар не славянин? Славян, вообще, в то время, мало было. В Киеве в то время разный народ проживал. В районе Новгорода и подавно. Если ты русский - это еще не значит, что ты славянин. Мещера и мурома тоже правильные народы.
Все народы правильные. Но это не отменяет того факта, что Владимир был славянин, а восточно-европейские равнины заселяли славянские племена (включая, между прочим, нынешнюю Германию и Прибалтику, где обитали славно-балты).
***
Так что смирись, хазарин.
В Киеве хазары проживали и славянами не пахло.
А что, иудеи тоже хорошие люди.
Бред. Первое письменное упоминание о Киеве написано на древнееврейском. И ЧТО? Только то, что славяне не ценили письменность и слово. А это и так всем известно, так как не сохранилось никаких письменных языческих источников не только у славян, но и у хазар.
Как ныне сбирается Вещий Олег, отмстить неразумным хазарам.
Ищь как обиделся за "древних стосорокатысячелетних укров".
Киев был под властью хазар и это факт.
"иудеи тоже хорошие люди"-Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
не говоря уже о том, что в них написано.
Папа - мещера, мама - половчанка. А по паспорту - русский. И это хорошо.
О Северном Черноморье см. в Инете работы:
Сулимирский "Сарматы"
Чайльд "Арийцы".
Как писал один известный человек-" История это политика в прошлое". Стоит ли доверять политикам. А тем более нелюдям стряпающим грязные сказки для славян.
До смешного. Консультант фильма - некто Петрухин, кормящийся от израильских фондов и доказывающий, что "славян здесь не стояло". Мол, не было никакой древней Руси со столицей в Киеве, а были цивилизованные шведы на севере и великая Хазария на юге - с дикими славянскими племенами посередине.
***
Что нам и показали - за наши же деньги.
Напрасны потуги скандинавов .Киевский князь Владимир,будь он родственником норманам,принял бы католическую веру.Тогда никто не препятствовл этому.Но Русь крестили в Православие.Славяне сами воевали на своих судах,находясь на службе у европейских правителей.Одному такому князю предложили защищать не католиков ,а Русь от набегов кочующих степняков Востока.Вот это и есть начало княжения на Руси своих славянских князей.В то время Русь строила города из обожженого кирпича,а Скандинавия жила чуть ли не в пещерах.Да и хлеба никогда не видела.Потому и к зиме прибывали скандинавы на Русь попробовать русского хлеба. Значит теперь славянам не нужна сбоку припека и новые бедные родственнички.Секты и масонские ложи-вон из России и Украины.Представляете себе ситуацию.Видели в те времена рисунок ,оставленный землянам иными Мирами.А ума не хватило расшифровать.Сейчас русские имеют водородный двигатель,расшифровав этот древнейший рисунок,мы и будем спасать жизнь на Земле.
Когда Владимир крестил Русь ещё не было деления церкви на православие и католицизм.Бабка Владимира - княгиня Ольга была христианкой. Думаете Владимир не знал с детства что такое Евангелие?
Раскол христианской церкви (1054)
Раскол христианской церкви, также Великий раскол и Великая схизма — церковный раскол, после которого окончательно произошло разделение Церкви на Римско-католическую церковь на Западе с центром в Риме и Православную — на Востоке с центром в Константинополе.
Так что в 988 году ну никак Русь не могла принять католичество...
Речь не об этом. Владимир мог креститься по обряду Ватикана, у римского папы, а крестился по византийскому обряду у византийского патриарха.
А он так и сделал - та же библия в Россию пришла в переводе с вульгаты (латиницы простонародной), а не с греческого, как было принято позднее в православии. (Набор входящих текстов разный).
А вот чехи изначально приняли переводы с греческого.
Исторический факт.
Чушь. Библия была переведена на славянский с греческого Св. Иеронимом ок. 400 г. Папа так относился к Иерониму и его переводу, что сделал исключение, позволив совершать службы в славянских церквях не на вульгате. Чехи (богемцы) тоже пользовались глаголицей, поэтому читали славянскую Библию.
Ну да,
Славянский перевод Библии на греч.языке.(Септуагинта). Им пользуются прав.церкви по сей день. Тк в то время,пока свИеронимус корпел над своим переводом в пустыне ,иудеи корпели над переписыванием Б.под себя,избранных.в тот же период (рассеяния). Все были по уши в работе,видите.
Иероним переведет так пару строф,съест финик,и бежит ко львам, кормить.
Он же целый зоопарк содержал. Я там был,давнодавно. И зоопарк и нынче там.!! Интересно.
Египта в 3-м - 1-м веках до н.э., так как они говорили по-гречески в быту и им нужна была греческая версия древнееврейского оригинала.
Греки перевели Б.в 5 веке до нэ.
Септуагинта. Вам уже прозрачно намекнули,что иудеи переписывали Б."под себя". В 4-5 вв нашей эры.
Именно тогда зарождался Кагал. И тогда же зарождалась Византия. 2 будущих соперника.
оригинала. Переведенная египетскими евреями как выше было сказано за пару веков ДО нашей эры, потому что они начали забывать иврит и лучше говорили и читали по-гречески.
Еврейская диаспора не началась в 1-м веке н.э.
Она уже существовала, как минимум, в 8-м веке д.н.э.
Греки НЕ переводили Библию в 5-м веке д.н.э. - перевод Септуагинты - самый старый перевод с древнееврейского. Этот перевод отвергается еврейской традицией, принимаются только древнееврейские и арамейские источники.
Какое может быть переписывание ПОД СЕБЯ из своих же источников написанных или переданных устной традицией НА СВОЕМ ЖЕ ЯЗЫКЕ?!
Христианам Септуагинта только в руки попала во 2-м веке НАШЕЙ ЭРЫ.
Септуагинта НЕ была переведена с греческого на церковнославянский. И более поздние переводы на другие языки Септуагинту не брали за основу.
"В IX [девятом] веке Кирилл и Мефодий переводят большую часть Библии [не Септуагинты, а других источников] на старославянский язык с помощью изобретённой ими славянской азбуки. Существует гипотеза о том, что предложенная ими азбука была глаголицей, а кириллица была составлена из букв греческого и еврейского алфавита позже."
Первый славянский перевод (именно с греческого) был сделан ок. 400 г. в нынешней Хорватии Св. Иеронимом и его людьми. Использовалась глаголица, которая, как предполагается, существовала, как минимум, 200 лет. Считается также, что Иероним усовершенствовал этот алфавит. Существует не несколько книг и текстов, кв которых текст кирилицей написан поверх старого текста. Первый славянский перевод Торы (то есть, с древнееврейского) был сделан в России в середине 19 века. Именно этот текст затем стал синодальным.
Всё так Уважаемая Автор,всё так!
Но,Ваш "Гласс вопиющего в пустыне",не дойдёт до масс,а дошло именно то что хотели создатели этой "помойной истории",ведь его посоветовал к просмотру Сам Вольдемар!Видимо именно такая подача русской истории для Вольдемара - самый цимус!
Тааааааак! :)
....если кто у названных исторических лиц и был в общей родне, так это только библейский Афет, от колена которого происходят все европейцы....
Таким образом, библейская история куда более вписывается в родословную Великих Князей Новгородских, чем в историю государства Израиль, созданного решением СБ ООН в 1947 году... ;)
А название самого г.Москва выводится от имени библейского Мосоха, сына Ноева, еще в "Синопсисе" Гизеля. И почему-то этот Синопсис, долго бывший УЧЕБНИКОМ истории, "задвинули" с "обретением" "Радзивиловской" летописи.
....Еще один привет историкам :)
Многоуважаемая Лидия! На полках РГДА лежат занятные книги: "Титулярник 1672 года..." в котором Рюрик, Игорь и Святослав названы "скифами" и "Родословие Великих Князей ... " того же года, где родословная ВСЕХ значимых королей того времени ведется от Владимира.
ВОССОЗДАНО. Ему несколько тысяч лет и евреи уже тогда имели письменность.
Наука ,не предвзятая, показала всю фальшь романовской истории славян и Руси. Великий Ломоносов в драку пошел за правду и отсидел в узилище за это. К сожалению,и
по сегодня находятся люди-лгуны. С высоты своего сана , невесть каким бизнесом добытым,вещают : славяне варвары, да просто дикари и только Запад дал им, восточным приматам, возможность обрести речь и оформить эту речь в знаки-буковки. Как нужно ненавидеть Русь,чтоб опуститься в такую низину лжи!Хоть бы в Новгород спутешествовал,да берестяную грамотку в руце подержал.
Русским - 300 лет, пора возврашаться к Русам и Скифам
Они есть родоначальники индо европейских языков и цивилизации
Восточные немцы как и русские имеют маркер у хромосомы R1a1
Европа принадлежит скиффам Русам, а не афро Ойрупейцам
Сами напишем историю без помощи псевдо-Ойрупейцев в действительности азиатов.
Писанину подобных Septik'ов великолепно высмеял Остап Вишня в своем рассказе "Концепция ограниченного разума". Очень жду когда уважаемый блоггер сообщит была ли на самом деле у алжирского бея под носом шика.
А кто России издревле мешал писать самим свою историю:все неграмотные были или письменности не было,а может писать не на чем было? А теперь что на запад обижаться,какую они захотели написать нам историю,такую написали,мы ведь им свою историю предъявить не можем.
Надысь герострат ак. Юрик Пивоваров спалил все оставшиеся архивы, но по ТВ сказал что там ничего не было, а что тогда несколько дней горело не понятно. За 5500 лет сколько таких Юриков было?
было немерено,а пивоварова за ту деверсию даже не оштрафовали!и почему у нас таких предателей и диверсантов называют просто либералами и им всё сходит с рук?поэтому народ вспоминает Сталина,при котором эти не палили национальные библиотеки ,а грелись у костра в густой тайге!
За такие фокусы в тюрьму!!!
То была не деверсия,а банальное "заметание следов".Долгие годы раритеты разворовывались,а потом просто спрятали "концы в воду".Скорее всего получили инфу о грядущей проверке/инвентаризации.Приём старый,как мир.Вспомните к/ф "Операция Ы..."
которые у костра греться не хотели, сочиняли при т. Сталине замечательно красивую историю, такую изумительную, что как только кто слово правды произнести хочет - начинают патриоты о фальсификации истории в голос кричать, мол не рушь красоту такую, кому твоя правда нужна.
Ни кто не мешал!И писали,и хранили,и изучали!
Но потом,кое кто захватив духовную и политическую власть хитростью,стал переписывать Славную историю,уничтожать и скрывать книги,документы,предания!Высмеивать древние документы,уничтожать библиотеками ценнейшие рукописи и манускрипты,подделывать их другими своего письма.
-
"Ибо народ не помнящий своей истории и не чтящий своих предков,есть навоз для произростание древ других народов"(С)
А кто тогда был Рюрик?
Свей.
Внук болг.князя Гастомысла.
Гостомысл правил в Новгородаской земле был князем. А Рюрик действительно его внук от дочери Ермилы.
Болгары здесь не при чем.
Никто - небыло такого. Были славяне -ререги.
Антихрист - Петр І - украл у нас почти 5500 лет? Вам не обидно, что у нас отобрали свою историю?
Давайте прикоснёмся к древнейшей традиции летоисчисления Славянских народов - Даарийскому Круголету Числобога, по которому ещё не так давно жили наши Предки.
Ныне этим календарём пользуются только Староверы - представители самой древней Славяно-Арийской Веры - Инглиизма.
Повсеместное использование нашего древнего календаря прекратилось немногим более 300 лет назад, когда царь Пётр 1 своим Указом ввёл на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа.
Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории.
А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Принято считать, что это нововведение Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре».
Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум (!). пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории. Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г, до Р. Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально; подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая)...
Согласен. Для того, чтобы вывести на чистую воду Романовых, а также сторонников норманнской теории, которые являются западниками, да и вообще разобраться с русской историей нужно сдать кости Петра1 на анализ и определить какая у него гаплогруппа. Если окажется что у него R1a1, то это будет очень странным, поскольку и у его отца должна быть такая же. Но, они очень не похожи друг на друга. Да, и поступки Петр1 совершал как инородец-иностранец. Если у него окажется гаплогруппа R1b, то это будет означать, что он действительно прибыл из Голландии. Это будет значить, что русские уже более 300 лет живут в рабстве у инородцев. Недавно прочитал, что русских в царском правительстве Николая второго составляли всего 7%. Не удивительно, что после революции шли погромы немцев. Если Петр1 действительно окажется Лжепетром1, то это очень многое поменяет в русской истории и политике.Полагаю,что это нужно делать быстрее.
Да все знают кто Владимир по маме.Не стоит беспокоится
Утомили уже. С каких пор развлекательное кинцо стало авторитетным источником исторических знаний? Давайте изучать историю Гражданской войны по "Неуловимым мстителям". Не нравится это кино, снимите свое, идеологически правильное. Вон Задорнов снял и про остров Рюген, и про прочее, как он видит, да и показывает. Чего на чужое скулить?
Знакомо: своим блат и деньги, а чужим - "честная" конкуренция.
***
Если вы случайно не в курсе (что сомнительно), Задорнов снимал своего "Рюрика" на народные деньги (то бишь собирали с миру по копеечке), и его фильм нигде не показывали, кроме заштатного телеканала. А "Викинг" финансировался из бюджета (через "Фонд кино"), и его продемонстрировали лично президенту, сопровождая массированной рекламой. Налицо наглое проталкивание западной версии (такой же "честной", как репортажи СNN) русской истории, причем за счет государства. И если вы этого не понимаете, вы глупее, чем это в принципе возможно.
Так пусть Лидия Грот идет к президенту, просит денег на её версию истории, находит продюссера, снимает фильм. Кто за неё это делать будет? Пушкин? Статеечки "кино не правильное" писать ума много не надо. Хочешь "правильное", так и бегай, доказывай, ищи деньги. Вообще умиляют эти заявления насчет "правильной" и "неправильной" истории. 1991 год был, по историческим меркам, вчера, а в версиях произошедшего черт ногу сломит, у каждого своя правда. А тут тысячи лет назад. Так и надо писать:"Трактовка истории, которая мне нравится" и "трактовка истории, которая мне не нравится".
Президент там - свадебный генерал.
***
А вот "свадьбу" устраивают либералы (как именует себя наше компрадорское жулье) проникшие за четверть века во все структуры власти и готовые поддержать любую инициативу, враждебную России, включая переписывание истории в пользу Запада.
Так пусть к Лукашенко идет, он за русский мир горой. К Зюганову, он против либерастов, а в коммунистической фракции миллионеров полно. А какой прок в статеечке на КМ, где аудитория двадцать человек? Получается, эта Лидия Грот никакой не авторитет, слаба, и знает это. Так кого винить? Мир принадлежит сильным.
так "нормандская теория" и в советских учебниках была господствующей.
в английском языке до сих пор минимум 60% слов нормандского происхождения (самое смешное, что без них не обойтись ни в законодательстве, ни при написании научных трудов и диссертаций ни для всяких других формальностей), но почему-то никто по этому поводу не рыдает, не оскорбляется и не рвет на себе волосы.
Ну были, ну правили, ну заразили своими словами бОльшую часть словаря... НУ И ЧТО?!
У норманнов был гаплотип R1b. Так что это были германцы, покорившие скандинавов (гаплотип I1). Возможно, там были также славяне, потому что в Исландии немалая доля гаплотипа R1a. Что, в таком случае, означает выражение "слова нормандского происхождения"? - Обыкновенная околонаучная ересь.
А твои комментарии вообще ума не требуют
Не правы Уважаемый!
именно развлекательное кино(как и книги,передачи) и формирует мировозрение масс!
-
Кто помнит НАСТОЯЩЕГО кардинала Ришелье-умного проницательного сторонника крепкой монархии во Фоанции,при слабом губошлёпе короле?Горстка специалистов-историков и некоторое число серьёзных любителей и знатоков.Зато все знают коварного злодея с его "гвардейцами" плетущего козни прекрасной королеве и благородному королю,по произведениям Дюма!
-
Кто помнит мудрого реформатора и великого правителя Ивана Грозного,при котором молодое Московское царство увеличилось в население в 2 раза ,а по площади в 3 раза!Того Иоанна-энциклопедиста удивлявшего послов своими познаниями и умом,кто писал философские и богословские трактаты(а не в Твиттере-"денех нет,но ви держитесь.Хорошего вам настроения!"),создателя первой регулярной армии-СТРЕЛЬЦОВ,не давшего боярам-будущим магнатам,олигархам,раздербанить Русь на части,как впоследствии они разорвали Речь Посполитую?Но все помнят "Кровавого психопата" из скабрезных сочинений тех же западных послов(что интересно-государям своим они писали и докладывали совсем другое!)и пакостных помойных фильмов последних лет!
-
Это прекрасно понимают в других странах и с особым вниманием относятся именно к подаче своей и чужой истории в "развлекательном формате".
У нас как видим то-же это понимают,но как раз наоборот!По причине того ,что культурную политику и формирование массового сознания у нас монополизировали абсолютно чуждые России и её народам люди!
Вы абсолютно правы. Кино (все СМИ) сильнейший инструмент обработки именно масс. Кому надо было за государственные деньги (бешеные)снять антипатриотический, антиисторический и антихудожественный фильм, восхваляющий церковь!? Явная отмывка денег и продавливание чьих то интересов.
Кардиналу Ришелье ныне совершенно по большому барабану мнение о нем и французов, и всего остального мира. Он, в отличие от нас, не оглядывался назад,не копался в прошлом, а решал сиюминутные задачи, стоящие перд королевством, отвечал на вызовы современности. А мы только и делаем, что ковыряем историю:"Тут было не так, здесь было не эдак, тот был не такой, этот был совсем другой..." А операционную систему изобрести не в состоянии. Зато готовы друг другу глотки перегрызть из за событий, которые уже давно произошли и которые не переделать при всём желании. Историков надо лишить финансирования, и пусть этим люди занимаются как филателией, в качестве хобби, как это раньше и было. Никчемная наука, фантазии на вольную тему.
Мы не "ковыряем историю" , а как и положено людям уважающим свою страну, ее изучаем и хотим ее знать.
Страна не уважающая и не помнящая свою историю, а живущая одним днем, не имеет будущего.
Кстати Кардинал Ришелье весьма внимательно изучал, как и историю Франции, так и мировую.
Мы - великий народ (не вдаваясь в детали).
***
Это тебя и бесит.
Меня бесит, когда человек говорит:"мы великий народ", а в следующей ветке начинает скулить:"Нас кавказцы обижают, нас евреи обманывают, нам Путин хорошую жизнь не строит, нам импортозамещение не делают, мы нищие, у нас денег нет". Тут нужно определиться- мы великий народ- или у нас предки были великие? Потому что это вещи совсем разные. У великих предков потомки могут быть ничтожными, и копание в истории никак это не изменит, а только лишь нынешние дела. Гордиться Пушкиным- и быть Пушкиным, это не одно и то же.
Скулят националисты (вечно обиженные инородцами) и либерасты (пресмыкающиеся перед "цивилизованными" поляками).
***
А патриоты на то и патриоты, чтобы гордиться свой страной и историей: "Мы - русские, какой восторг!". Тем более что, при честном сравнении (с учетом всех обстоятельств: от климата до алчных соседей) Россия - самая успешная и эффективная страна в мире. Не считая постсоветского периода с затянувшимся правлением либералов (как именует себя наше компрадорское жулье, назначенное американцами в мутные 90-е с целью ликвидации России). Но и здесь мы явили миру очередное чудо - не сгинув.
Не родится от кобылы теленочек
И, кстати, именуя Ивана Гроздного "кровавым тираном" историк из числа грантососов, что-то забывают об его современнике - английском короле Генрихе VII в правление которого только по официальным данным было казнено по меньшей мере в 10 раз больше народа, чем при Иване Грозном. И это понятно - одно дело варвар-московит. а другое цивилизованный эуропеец.
вот про Генриха и "официальные данные". Нету их. Высказал раз какой то заезжий деятель свои мечтания - и все. А по фактам все это баааальшая липа, и по законам тогдашним, и по времени применения..
Поинтересуйтесь, чем всякую фигню писать. Именно что, цивилизованный европеец..
Конечно интересно. "Цивилизованные" европейцы две мировые бойни организовали. А по факту аж три, если считать наполеоновские войны, которые не только всю Европу охватили, но и Египет.
И про Генриха документы сеть.
Если вы лично не желаете их замечать, то это ваши личные проблемы "цивилизованности".
ну так не скулите, в чем дело-то?..
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.