Сколько можно мусолить одно и тоже.
Сонму обиженных прибыло.
Из личного опыта знаю что обиженные очень опасны, их проще втянуть в нехорошие дела.
Понятно что крымско-татарская проблема - тяжелое наследие укрополитики и горбачевщины. Стали приезжать,качать права, столбить землю на южном берегу, будто всех от моря увозили. Укровласть им не мешала, даже потворствовала.
Я плачу. Давайте всех тогда ДОМОЙ возвертать, ну по месту рождения.
И почему власть ничего не делает для защиты м-м-м-м, некоренного населения республик, кто говорит на русском языке?
Не обязательно перевозить, это пораженчество.
Можно наказать экономически, санкциями.
Разрывом отношений.
Родственники здесь при чем?
Все делается специально, потому что правят над-национальные элиты, думающие только о своей личной выгоде.Судите по делам, а не по словам
просто так не выселяли, не фиг распинаться, другое дело сын за отца не отвечает. А беспорядки и радикалы никому не нужны.
Угу. А чё сыну не живется где родился? и куче дальних родственников?
Они при чем?
Родились, обустроились - их родина там.
Рожденным в 1940 - уже 77.
переселяются уже почти 30 лет...
А с чего бы это немцы, которые уже четыре-пять поколений живут в России, вдруг попёрли в Германию? А евреи, которые сотни лет из поколения в поколение жили по всему свету, вдруг поехали на историческую родину, сколько родившихся в России живут в США и по всему свету? Вот не надо умничать и указывать кому что делать и где кому жить.
20 миллионов русских осталось после развала ебном СССР за пределами России. Как с ними обошлись во всех нацреспубликах? Прожрав на своих территориях все, что нажили на дотации из России во времена СССР,они валом повалили в Россию. А некоторым достались даже исконно русские земли со всем русским населением. Так что будет у нас дальше? Лично моя мама потеряла там все. И имея награду за доблестный труд во время ВОВ, осталась без имущества в 70 лет.Спасло только то, что смогла приехать к детям в Россию. Но так повезло не всем. Так что если не изменится политика, итог уже известен... Вот укры подают на Россию в ООН, якобы за ущемление украинского и крымско-татарского языка в Крыму. А как же быть с русским языком в Прибалтике,на укре?
Кто эту идею в ГД выдвинул? Не надо говорить за всю ГД. Как там читают законы и голосуют За них, хорошо видно в новостях.
Наши туповатые депутаты.
Вся политика нынешней власти в Российской Федерации странным образом подчиняется заветам известного сионистского руководства "Катехизис еврея в СССР". Там прямо указывается о долге каждого еврея ущемлять и унижать русских по национальности людей, отстранять их от любых жизненных ресурсов, лишать их средств существования и вообще что называется всячески изводить со свету. Обычно при упоминании об этом "Катехизисе" сионисты поднимают неимоверный вой и производят шум и топот вселенский, якобы из-за фальшивости сего фашистского руководства. На самом деле, вся новейшая история пост-советского разрушения Русского мира, в особенности в России. ярко и недвусмысленно подтверждает непреложность действия "Катехизиса" в наши дни.
Крым - узбекам, Сибирь и Дальний Восток - китайцам, Майами и Лондон - кремлёвским, а нам, русским ... с маслом. ура, товарисчи.
очень странная позиция. Может быть еще и сторонник навальнюков?
Вы почти правы. Только китайцам Сибирь не нужна холодно там китайцу жить.
Данное решение приведет к быстрому возрастанию численности мусульман в Крыму. Именно мусульман, потому что под видом крымских татар из Средней Азии в Крым начнется массовая миграция не только собственно татар, но и узбеков, таджиков, киргизов и т.п. Неизбежно начнутся межнациональные и межрелигиозные конфликты между русскими и мусульманами, которые будут требовать создания своей национальной татарской республики. Все попытки русских объединиться и дать соответствующий отпор будут подавляться российской властью и объявляться проявлением "русского фашизма". В конечном итоге русские побегут из Крыма, так же как они убежали из многих национальных республик Северного Кавказа. Крым превратится в чисто мусульманский регион со всеми соответствующими геополитическими последствиями.
Ну нужно устроить маленькую Чечню в Крыму.
Почему нельзя в Крыму, если давно есть в Москве, и не маленькая?
ну так этот твой призыв - есть основание для статьи, и мы тебя уже ищем.
Как известно в результате безвизовой миграционной политики "открытых дверей" для мигрантов из стран Средней Азии и Закавказья в Россию ежегодно въезжают миллионы узбеков, таджиков, киргизов, азербайджанцев и т.д. Большинство из них остаются в России, многие получают гражданство, в результате чего происходит постепенная исламизация и азиатизация России. У мусульман высокая рождаемость, в то время как у русских она низкая. Поэтому при такой миграционной безвизовой политике русские уже в недалеком будущем могут превратиться в национальное меньшинство, а Россия развалится на отдельные азиатские улусы, потому что единство России сохраняется только благодаря тому, что русские составляют пока еще большинство в общей численности населения. Исходя из миграционной политики правящего режима и его русофобского характера, неудивительно, что и Крым начнут ускоренно заселять выходцами из Средней Азии и со временем превратят его в очаг русско-татарского противостояния.
А свои кишлаки на кого оставляют? Зачем от Союза отделялись?
Природа не терпит пустоты
С латинского: Natura abhorret vacuum (натура абхоррэт вакуум).
Выражение принадлежит древнегреческому философу Аристотелю (384—322 до н. э.). Популярным оно стало благодаря французскому писателю-гуманисту Франсуа Рабле (1494—1553), который в своем романе «Гаргантюа» (1535) пишет (ч. 1, гл. 5) о средневековых физиках, которые были уверены, что «природа боится пустоты».
Иногда в этом же смысле используется и латинское выражение Horror vacui (xoppop вакуи) — страх, боязнь пустоты.
Как-то шел сатана, сатана скучал,
Он к солдатке одной постучал.
Говорит, я тебе слова не скажу,
Говорит, просто так посижу,
Отдохну, говорит, слова не скажу,
Просто рядом с тобой посижу.
А солдатка живет много лет одна,
Отдохнул у нее сатана,
Через год на печи ложками звенят(стучат),
Может пять, может семь сатанят.
Пол села сатанят скоро набралось,
Все равно у меня есть вопрос,
Виновата ли в чем мужняя жена?
В ней с рожденья сидит сатана.
А свои кишлаки на кого оставляют? Зачем от Союза отделялись?=====
Какое нам дело до тех кишлаков и аулов.
Казахстан в лице Назарбаева не хотел отделяться, в первых рядах скакали грузины и прибалты.
Прошлую пятницу в метро Проспект Мира было невиданное количество молодых людей не европейской наружности, веселых и радостных.
Чтобы не томить сообщу что неподалеку находится соборная мечеть. С молитвы шли...
Количество азиатов в стране зашкаливает, при многолетнем попустительство властей. Недавно посчитала-прослезились- оказывается их очень много, какая-то дама из властных лицемерно удивлялась.
Будто они не знают.
В этой связи интересно какие цели преследует нынешняя власть, в чьих интересах действует.
Скорей всего ничего делать не хотят, припечет , что нибудь сделают.
Как всегда, а потом Ленин виноват, Сталин виноват, Трамп виноват.
Да вы меня не утомили, я видал старую мечеть в 70-х годах, даже бывал на оцеплении на их праздники. Тогда народу не меньше там было.
А зачем тогда звать узбеков и таджиков? Зачем их кормить пусть сами себя кормят. Несправедливо украинцы и грузины жили гораздо лучше в Союзе чем русские. Нечего благотворительностью заниматься. Россия построена русскими и на них держится.
Это самое рассказывай ЕГЭшникам, мне не надо.
Спасибо рассмешили. И это пишет тот кто не знает что Сочи в субтропиках находится,"Крым единственный регион России находящийся в субтропиках". Ничему коммунисты тебя самого не научили не ЕГЭ виноват ,а собственная лень в своем невежестве. Кстати никакого советского образования никогда не существовало, программы всеобщего образования создавались царской элитой что дало плоды в 20-е года 20 века. Коммунисты пришли на все готовенькое что назвали советским образованием. Теперь я думаю понятно почему коммунисты за которых ты голосовал в 1996 году ничего не сделали. 70 лет коммунисты зря свои штаны просиживали только врали чтоб оправдать свой приход к власти.
Петр 1 украл у славян 5508 лет истории. Необходимо возвращаться к нашему славянскому календарю.
Хабаровск тоже находится в субтропиках, но там говорят: Бог создал рай, а черт Хабаровский край.
Ты будешь удивлён, но для Мити Медведева (члена ВЛКСМ с 1979 года.
В университете Д. А. Медведев вступил в партию, оставался членом КПСС до августа 1991 года) история России началась только в 90-х годах, а до этого был хаос.
Арсланбек встал, метнул на Бахтияра злобный взгляд. Он глубоко вздохнул,его черная борода всколыхнулась на брюхе.
– Да хранит аллах нашего солнцеподобного владыку от бед и несчастий, от болезней и огорчений! Мои заслуги известны эмиру. Когда хивинский хан пошел войной на Бухару, то эмиру, средоточию вселенной и тени аллаха на земле,благоугодно было поручить мне главенство над бухарским войском. И я распорядился так, что мы без кровопролития победоносно отразили врага и все дело окончилось к нашему благу. А именно: от самой границы хивинской и вглубь нашей страны на многие дни перехода все города и селения были, по моему приказанию, превращены в развалины, посевы и сады истреблены, дороги и мосты разрушены. И когда хивинцы вступили на нашу землю и увидели одну пустыню без садов и без жизни, они сказали себе: "Не пойдем в Бухару, ибо там нечего есть и нечем поживиться". Они повернули обратно и ушли, осмеянные и поруганные! И наш владыка эмир признать
тогда соизволил, что разорение страны своим же войском есть дело столь мудрое и полезное, что распорядился ничего не исправлять и оставить города, селения, поля и дороги в том же разрушенном виде, дабы и впредь чужеземные племена не дерзали вступать на нашу землю. Так я победил хивинцев. Кроме того, я завел в Бухаре многие тысячи шпионов…
У ребят Арсланбековский вариант не сработает, найдутся желающие занять и ихние кишлаки.
"Желающие занять ихние кишлаки" уже стоят на границе Таджикистана.
***
А ведь в Великом Советском Союзе выходцы из Ср. Азии были отважными воинами, бравшими дворец Амина (т. н. мусульманский батальон ГРУ) и сражавшимися в Афганистане (в составе т. н. "ограниченного контингента"). Воистину, каков поп (российская власть), таков и приход (постсоветское пространство).
***
"С нашей стороны в операции по захвату дворца Тадж-Бек участвовали объединенные силы Минобороны и КГБ СССР: группа «Гром» - 24 человека (командир - майор Романов), группа «Зенит» - 30 человек (командир - майор Семенов), МУСУЛЬМАНСКИЙ БАТАЛЬОН - 530 человек (командир - майор Халбаев), 9-я парашютно-десантная рота 345-го полка - 87 человек (командир - старший лейтенант Востротин) и противотанковый взвод - 27 человек (командир взвода - старший лейтенант Савостьянов). Руководителем операции был назначен полковник спецназа ГРУ Колесник, а его заместителем - начальник управления нелегальной разведки КГБ генерал-майор Дроздов."
Последняя строчка - есть цитата Гоголя об этом.
Не знают куда этот Крым приткнуть еще и санкции, полный бред.
что Крым к пиндосятине не приткнулся. А то бы уже все в пепле сваренные сидели.
"Сегодня каждое крымско-татарское сердце преисполнено благодарности к нашему президенту (!), нашему парламенту и нашему главе республики – они приближали эту дату как могли."
Итак,
1) с благословения и тайного наущения Турции и на деньги Москвы Крым накачивается мусульманами из бездонной Средней Азии и готовится сценарий мусульманской "республики" (читай: авторитарного, исламского, русофобского, протурецкого режима);
2) начинаются долгожданные для татар этнические зачистки - а то, как татары в 1941 г. бросали в колодцы русских детей со связанными колючей проволокой ногами, у нас в Крыму ещё помнят;
3) база ЧФ Севастополь огораживается от остального Крыма блок-постами (у нас 7 основных дорог, ведущих в город, и опыт 2014 г. есть) и существует в особом, напряжённом режиме;
4) напряжённость будет только нарастать, и в итоге неизбежно разразится новая русско-турецкая война и окончательный отъём Крыма у безмозглого российского правительства, которое не решится ввязаться в полномасшабную войну с НАТО - а Турция ради этого силового сценария и не выходит из НАТО, несмотря на оскорбления от политиков из ЕС.
И ведь Кремль САМ готовит такой кровавый, проигрышный сценарий - невероятная недальновидность!
П.С. Вернувшимся из Израиля русскоязычным "соотечественникам" в такой обстановочке будет оч-ч-чень спокойно, лучше заранее подумать головой, куда возвращаетесь! Они люди умные. "Русская весна" давно закончилась - будет русская зима, лишь бы не ядерная.
И ведь Кремль САМ готовит такой кровавый, проигрышный сценарий - невероятная недальновидность!
_______________________________________________
Вы сами Знаете Кто недальновиден. Мы и Дальний Восток теряем оттуда тоже русские уезжают.
Тамошним "Панамским гребцам на галерах" пофиг на вас и ваших детей!
Они в любом случае ,нагребав на галерах уедут на Запад и Израиль!Там у них ВСЁ-счета,виилы,недвиги,лечение,яхты,дети учатся,жёны шопингуются,даже зарезервированы места на кладбищах!Что их тут держит?И зачем им ваши проблемы?тем более будущие?
----------
Мне всегда было ДИКИ эти соображения берёзовых буротинушек о том,что в жизни ВСЕ должны о них печься и заботиться?
При чём САМИ ОНИ,не способны позаботиться о себе самих,не то что вон починить лавочку у подъезда для бабушек!
-
Но вот эти ПРОЖЖЁНЫЕ ЭГОИСТЫ "Мояхатаскрайники" ,на полном серьёзе обсуждают,что "НА верху начальство должно прямо ночи не спать ,но заботиться о них Убогих"?!ОБАЛДЕТЬ!
Може с Турцией сторговались? За Турецкий Поток пришлось платить?
Это первый шаг.
Ваша след.статья будет называться" Крым--крупнейший кибуц Вселенной.
Сбылась Многовековая мечта израильского пролетариата"
Кримьнащь.
////
Лет 17 назад, Я орал в споре-был бы Крым с 1991 года россиийским, уже бы давно бы там, русскоговорящих не было бы. Повторил эту мысль при посещении Крыма, в 2011 году, местным рффилам. 10-12 лет даю срок, если конечно же, все нынешние останутся во власти.
При такой политике мы потеряем Крым и так его можно сказать по чудесной случайности вернули спасибо демократам за Крым. Но если мусульмане будут доминировать в Крыму ,а русские окажутся в меньшинстве в Крыму мы потеряем Крым навсегда ,уже не вернем.
Если дело так пойдёт и дальше, то очень вероятно, что через сколько-то лет новый референдум в Крыму подавляющим числом голосов примет воссоединение Крыма с Турцией.
развалили гады всю стану, вот свиньи!!!
Леонид Грач, как опытный крымско-еврейский политик, выполняет, конечно, программу по превращению юга Украины и Крыма в Новый Иерусалим. Об этой программе в Израиле говорят давно. Переход Крыма к России, конечно, несколько нарушил естественный ход событий, но время сделает свое дело. Предполагаю такой этнический состав Крыма через 50 лет: русские -25%; Украинцы - 5%; крымские татары и евреи - по 35%.
Вполне может быть. не мытьём так катаньем, при Сталине не обломилось ведь.
Вообще непонятно зачем в Крым стаскивают #непоймикого, заморских актеров, боксеров, престарелых князей и внучек врангелей.
В Крыму что, населения не хватает или свои актеры и боксеры хуже?
через 50 лет, что 0%.
Русские в РФ не имеют национальной республики. Русские Крыма организуйте РКР (Русская Крымская Республика) в составе РФ. Крымчане - флаг вам в руки.
Крым и так русский.
***
Как и вся Россия.
Русским не нужна национальная республика так как это приведет к распаду России.
РФ должна стать просто Россией, без всяких федераций. Национальные границы, созданные большевиками, неизбежно приведут к распаду РФ, повторив судьбу СССР рано или поздно. Крым - только начало. Только культурная автономия для всех народов - ВСЕ НАРОДЫ РОССИИ РАВНЫ. Никаких "коренных" татарских или якутских наций. Иначе русские будут вынуждены защищаться. Будет много крови. Оружие у народа уже есть.
не понятно. Черт его знает, что творится.
Несколько раз отдыхал в красивейшем селе Медведево, доброжелательные люди, там кругом были виноградники, поля лаванды, и работал завод по первичной переработке винограда, диетических соков и вин, пили много сортов молодых чисто натуральных вин, особенно был хорош рислинг и черный доктор (мускаты не долюбливал), которое далее отправляли на вин завод в Черноморск для разлива и реализации. Было просто здорово, здоровая пища и все стоило копейки. Сейчас началось освоение Крыма олигархами и кремлевской элитой, путь для меня стал уже закрыт полностью.
У нас знаменитое урочише Ласпи (найдите фото в Сети - это покруче Лазурного берега), где при СССР отдыхали и лечились дети из Севастополя, уже потеряно под частную застройку. Уничтожаются тысячелетние реликтовые можжевеловые рощи, защищённые при СССР. Спасибо, Москва!
А не Украина ли частно всё в Крыму застроила?
В том-то и беда, что разорение и беспредел, начатые при киевской власти, массово продолжаются при новой. Городом на самом деле правят застройщики - нагло застраивают парки и детские площадки, несмотря на протесты горожан. Даже в центре города, в исторической архитектурной зоне. Всё продолжается, как при Украине! Найдите на Ютубе на канале "НТС Севастополь" репортаж от 08.05.2017 "Поможет ли поручение Президента спасти урочище Ласпи от застройки?" Даже Путин не может остановить этот локомотив наживы.
проводил лето в пионерлагере "Батилимиан".
Волшебное было место. Нетронутая природа. А трескот цикад какой был!
Очень жаль.
это тут непонятного.
практически, годума лишь штампует законы присланные из за рубежа или спущенные из администрации президнета - тоже зарубежные в своем большинстве.
это был план с самого начала - инфильтрация "умеренными" террористами.. точно так же как в сирии.
нет никаких крымских "татар" - это турки оставшиеся после турецкого ига. еще одно изобретение красных сатанистов.
<<нет никаких крымских "татар" - это турки оставшиеся после турецкого ига>>
А крымские татары куда делись?
Значит 10 млрд на узбеков и киргизов нашлось. На русских проживающих за пределами России денег нет ,их никто возвращать в Россию не собирается. На белорусов тоже денежек нет. Зато есть деньги на американцев,узбеков и таджиков.
Публика о которой идет речь без претензий.
А у русских большие запросы. читали мы тут откровения прибалтийских русских.
Хочу жить где хочу- Москва, Питер и чтоб все условия.
Ну на этих деньги всегда найдутся!Так они не приедут и не станут голосовать за ЕР,в отличие от пенсионеров!
-
Поэтому,пенсионерам-"денех нет,но вы держитесь и хорошего вам настроения!"(С).То есть в переводе:"Таньга юк!",а этим всегда "таньга бар!"
----------
Представляете если бы Айфоня сказал так толпе среднеазиатов?На сколько кусочков бы "разделился Димон тогда"?И где бы мы нашли его ботинки за 50 000?
-
То-то,Братие и Сестры,недаром говорили мудрейшие древние православные Старцы:"НЕ ВРАГ СИЛЁН,А МЫ СЛАБЫ!"(С)
Приставка "-стан" не имеет никакого отношения ни к исламу, ни к мусульманам. Это общее праиндоевропейское слово, означающее обособленный участок территории. Однокоренное той же "станице", "становью", наконец "стану".
России нужно в Крыму только Город герой Севастополь,база ЧМФ,дачи на берегу моря а остальное «Дальневосточный гектар».
Есть решение проблемы. Всем русским, у которых кто-то из предков - дед, прадед, прапрадед, бабка, прабабка, прапрабабка - был татарином, надо разрешить селиться в Крыму на льготных условиях, оказывая государственную поддержку. Но только до прапрадеда (прапрабабки), глубже копать не стоит. Иначе пол-России получит льготу. Ведь давно уже подмечено, что поскреби русского - увидишь татарина. И вот когда русские с татарскими корнями переселятся в Крым, тогда там будет нормальный русско-татарский баланс. И никаких проблем не будет.
На территории России со времён т.н. "монголицкого ИгоГо" не обнаружено ни одного захоронения с тушками очень великих монгольцев.
Или монгольцы своих покойничков возили на историческую родину на родовые погосты? Так пока по лесам, горам, степям довезёшь, протухнут упокойнички и вонищи будет, что слетятся стервятники со всЁй Великой Монголицкой Инперии.
Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ‑ дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале "The American Journal of Human Genetics" совершенно однозначно говорят, что "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".
А монгольцы начисто всё подзабыли свово основателя, ихнего Мао. До сих пор не найдут его могилку. Во как захоронили и забыли на фиг.
Ни одной песни или частушки у них нету про ихнего великого кормчего.
Типа:
Среди зноя и пыли
Мы с Чингизом ходили
На рысях на большие дела.
По курганам горбатым...
<<На территории России со времён т.н. "монголицкого ИгоГо" не обнаружено ни одного захоронения с тушками очень великих монгольцев.>>
Посетите город Касимов в Рязанской области. Там есть усыпальница ханов. Есть и другие захоронения на пространстве от Москвы до Самарканда и далее.
...
О монголах в Золотой Орде. Монголы в Орде - это чингизиды, т.е. верховная знать. Основная масса населения - это тюркские племена. Языком Золотой Орды был кипчакский язык, т.е. половецкий. А чингизиды - это как рюриковичи на Руси. Рюриковичи не возили же своих покойников в Швецию. Так и чингизиды не возили их в Монголию, хоронили у себя в Орде.
...
И вот еще что. Многие считают, и вы в том числе, что татары пришли в Европу с ханом Батыем. Нет, это не так. Татары в Европу пришли намного раньше. И назывались они гуннами. Потом были хазары, булгары, кипчаки-половцы и другие тюркские племена и народы.
А гаплогруппа не может быть какого-то народа (русского, татарского, мордовского). Гаплогруппа может быть распространена на какой-то территории. А на этой территории могут проживать разные народы, у которых гаплогруппы совпадают. Этногенез любого народа - это длительный и сложный процесс. А вы со своей гаплогруппой носитесь. Давайте еще по группе крови делить народы. Или по цвету глаз. Глупое и дурацкое занятие. Русский народ формировали славяне, угро-финны, тюрки, скифы, другие племена. Так же и с татарами. И с мордвой. И с украинцами. И со всеми другими. Вот так вот. Согласны со мной?
Ибрагим, кто строил и от кого "Очень Великую китайскую стеночку" и куда у неё смотрят бойницы?
<<Ибрагим, кто строил и от кого "Очень Великую китайскую стеночку" и куда у неё смотрят бойницы?>>
Наберите в поисковике "великая китайская стена бойницы". И узнаете, кто строил стену и куда смотрят бойницы. Строили китайцы. Бойницы смотрят на север. Но есть участки стены, на которых есть бойницы и на север, и на юг. А что это вы вдруг этим вопросом заинтересовались?
Браво, дед!
Все очень просто. Татары угоняли русских женщин в полон - поэтому они обрусели (посетите Татарстан:). Если бы они осели на русских землях, то русские "отатарились" бы.
К счастью, этого не было, и русский генофонд уцелел. Наибольший ущерб он понес после октябрьского переворота в результате насаждения "пламенными ленинцами" интернационализма.
<<К счастью, этого не было, и русский генофонд уцелел. Наибольший ущерб он понес после октябрьского переворота в результате насаждения "пламенными ленинцами" интернационализма.>>
А какой ущерб понес русский генофонд? Объясните это, пожалуйста, на примере, а то я не очень понимаю, о чем вы. Получается, что вы ущербный человек. Правильно я понимаю?
Крымские татары ежегодно отправляли властителю Османской империи тысячи пленников и пленниц в виде дани или подарков.Набеги за живым товаром крымские татары осуществляли круглогодично: зимой — в польские владения, в более теплую пору года — на русские территории. Историк А. Л. Якобсон утверждает, что лишь за десять лет — с 1600 по 1617 годы — было угнано из России 100 тысяч человек.
Захваченные невольники были высоколиквидным товаром К сожалению и стыду, слово «товар» было вполне приемлемо в ту пору по отношению к людям, так как их не только охотно покупали в качестве будущей дешевой рабочей силы, но и выкупали обратно родственники. Да и странам, откуда похищались люди, подобные разбойные набеги наносили значительный демографический и экономический ущерб. Поэтому выкуп своих плененных сограждан становился и государственной задачей.
В середине 17 века в России был принят специальный закон «Об искуплении пленных», по которому пленники в Царьграде и в Крым выкупались за счет «царевой казны» царскими послами. Чтобы казна не пустовала, был введен так называемый «посошный сбор» — налог каждую соху — на выкуп русских невольников из крымского плена. На государственном уровне были определены суммы, которые казна тратила на выкуп пленников, исходя из их социального статуса: «За плененного дворянина давалось по 20 руб. с каждых ста четвертей его поместной земли, за московского стрельца — по 40 руб., за украинского стрельца — по 25 руб., за пленного крестьянина и боярского человека
современные татары к монголам никакого отношения не имели. Во-вторых, все восточные земли называли в Европе Тартарией. В третьих, если бы они увозили женщин в полон, то в современной Монголии треть была бы европеоидного типа (подобно тому, как в Южном Вьетнаме в период американской оккупации). История сродни бухгалтерии, которая на вопрос руководителя отвечает: "А сколько вам надо?", т.е. каждый правитель переписывает ее для себя. Ведь, если верить "историкам" Ельцин-центра, только благодаря Ельцину возникло Российское государство. В качестве аргумента, ломающего всемирные заблуждения о происхождении жизни на Земле, стоит отметить последнюю находку археологов в Австралии, которые обнаружили на суше бактерии возрастом 3,5 млрд лет, что доказывает, что жизнь родилась на суше, а не в океане (ранее находили самые древние бактерии находили в океане - 2,9 млрд лет). Это революционный переворот во всей биологии и теории эволюции с ее "океанским органическим бульоном" в качестве основы для создания белковых молекул!
Вообще-то генетики не подтверждают сей факт!
<<Вообще-то генетики не подтверждают сей факт!>>
Генетики подтверждают, что гены племен и народов давно перемешаны. И действительно, если народы на протяжении многих веков живут рядом, то как гены могут не перемешаться? Никак такого не может быть. А еще генетики говорят, что гены человека и шимпанзе совпадают на 98%. Гены человека. Не русского, не мордвина, не якута, не француза, а человека. А гены разных людей совпадают на 99, 9999... процентов. Так что в определении национальности людей генетикам делать нечего. Национальность определяется языком, культурой, общей историей и т.д., но никак не генами. Согласны со мной?
ученые обнаружили, что во многих смыслах свиньи намного «роднее» человеку, нежели, казалось бы, более похожие на него приматы. Их органы сходны с человеческими не только по размерам и физиологии, но и по антигенному составу — то есть меньше других подвержены отторжению из организма человека.
Именно эти факты подвигли исследователей на эксперименты по ксенотрансплантации — пересадке тяжелобольным людям свиных органов.
<<Ибрагим. вы будете смеяться. но ученые обнаружили, что во многих смыслах свиньи намного «роднее» человеку>>
Не буду смеяться. Очень даже может быть. Но не всем это открытие ученых понравится. Многие вон никак не хотят признавать свое родство с другими народами, говорят о своей исключительности и превосходстве, о генетической чистоте своей расы и своего народа. Оскорбляются, когда им говорят, что предками их народа были разные племена. Настаивают на том, что они чистокровные арийцы, без всякой примеси. Ну, допустим, арийцы, индоевропейцы. И что из этого?
А если им сказать, что их ближайший родственник в животном мире даже не шимпанзе, а свинья? А если это сказать фанатичным мусульманам? Обидятся ведь, могут даже в драку полезть.
А если ученые правы и их эксперименты будут удачными, то это хорошо, будут спасены многие жизни. Я против свиней ничего не имею. Животное как животное.
Магомет наверное это знал, когда писал как К.Маркс "Коран", поэтому свинину есть запретил.
<<Магомет наверное это знал, когда писал как К.Маркс "Коран", поэтому свинину есть запретил.>>
Есть свинину запретили задолго до Магомета. Но когда возникло христианство на основе иудаизма и стало распространяться в Европе, то этот запрет был снят, потому что этот запрет препятствовал распространению христианства. Не могли европейские народы легко отказаться от свинины ради новой и непонятной пока что религии. Поэтому миссионеры пошли на компромисс, смягчили религиозные требования. Это случилось и с обрядом обрезания.
Был запрет и на потребление конины. Но когда ислам стал распространяться среди кочевников-тюрков, в рационе которых конина занимала значительную долю, этот запрет тоже был снят.
Эти факты свидетельствуют о том, что религиозные нормы определяются и устанавливаются людьми, а не исходят от какого-то сверхразума. Так что надеяться надо только на себя. Никто не даст нам избавления, ни царь, ни Бог-Аллах, и не герой.
Не могли европейские народы легко отказаться от свинины=
Всё проще.
На Востоке жаркий климат и свинина быстро портится,ею можно отравиться , вот и пришли эти законы с Востока что свинина опасна- это связано с климатом.
В Индии говядину не употребляют.
Есть много версий почему.
Одна из них- пахали на коровах и запрягали в телеги.
А слопают коров - ни хлеба, ни еды не вырастят . Вымрут.
Есть такое понятие, как гаплогруппа.
R1A1 - славянская. И никаких "татар" там рядом не валялось.
У т.н. "крымских татар" вообще основная гаплогруппа J2-M172.
<<Есть такое понятие, как гаплогруппа.>>
А кто четко понимает, что такое гаплогруппа? Никто толком не понимает. Но все на нее ссылаются. Если у славян гаплогруппа R1A1, то славянские народы все должны иметь одинаковую внешность? Правильно я понимаю? Поясните, пожалуйста.
Даже сам ибрагим не согласен со своим утверждением 12.05.2017, 18:07: "Национальность определяется языком, культурой, общей историей и т.д., но никак не генами"
Поскольку ранее 12.05.2017, 14:16 он утверждал: "Всем русским, у которых кто-то из предков - дед, прадед, прапрадед, бабка, прабабка, прапрабабка - был татарином..."
Заметили ложь этого ибрагима?
Он же не пишет: "Всем русским, у которых кто-то из предков владел татарским языком, культурой, общей историей и т.д., но никак не генами - надо разрешить селиться в Крыму на льготных условиях, оказывая государственную поддержку"
Нет! Т.е. ибрагим - обычный русофобский лжец.
я тоже так считаю, но в отличие от киевских более обтекаемый и словоблудливый))))
вот, сейчас опять будем спорить, какая лучше.
Боженька специально разнообразил генокод, что было жить веселей,
а не для того, чтобы обязательно воевать.
<<Заметили ложь этого ибрагима?>>
А в чем ложь-то? Я не понял. У многих русских кто-то из предков был татарином, мордвином, чувашем и т.д. Что в этом такого? И у Суворова пращур был татарином. И у Кутузова. И у многих других. Никто же не говорит, что Суворов и Кутузов татары. Они русские, но в предках у них были и татары. Историки говорят, что мать Ивана Грозного была татаркой, правнучкой хана Мамая. В этих родословных черт ногу сломит. А у татар что, одни татары, что ли, в предках? Если бы было так, то у татар была бы монголоидная внешность. Но татары мало чем отличаются от русских. Поэтому можно сказать, поскреби татарина - увидишь русского. Разве не так? Поэтому надо отказываться от племенного мышления, шире надо мыслить. И еще раз повторю свою мысль. Национальность не определяется генами. Копание в генах - это нацизм. А нацизм - отвратительная идеология. Согласны со мной?
Не то что у русских,даже у польских)))
Отец польского писателя Генрика Сенкевича происходил из татар, поселившихся на территории Великого княжества Литовского во время правления Витовта, т. н. «липков». Только в XVIII веке они перешли из ислама в католичество.
==============
"Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире"(Мастер и Маргарита. Булгаков)
Оттуда же для В.М.
- Есть вещи, в которых совершенно недействительны ни сословные перегородки, ни даже границы между государствами.-----
Если вы не в курсе, сословная рознь была покруче "расовой".
"Инородец" мог перейти в православие - ЭТО НЕ ВОЗБРАНЯЛОСЬ и НИКАКОГО РАЗДЕЛА. Меогие татары крестились, особо упертыми в этом плане были евреи.
Пример современности.
Иванка Трамп вышла замуж за ортодоксального евреи и перешла в иудаизм.
Не согласен. В РИ расовое смешение практически отсутствовало. Были православные, русские; все остальные национальные меньшинства, исповедующие ислам, буддизм, и прочее, именовались инородцами. Религиозный раздел (а вероисповедание тогда воспринималось совершенно серьезно и принципиально), практически исключал расовое смешение.
<<Не согласен. В РИ расовое смешение практически отсутствовало.>>
Смешение произошло задолго до Российской империи. Началось оно с великого переселения народов. А может, и раньше.
Но вот один факт, относящийся к периоду Империи. В России татарские мурзы входили в дворянское сословие. Они имели поместья и крепостных крестьян. Петр Первый поставил условие: мурзы, чтобы сохранить за собой дворянское звание и привилегии, должны перейти в православие. Половина мурз выполнило это условие. Другая половина отказалась и была лишена и поместий, и званий, и привилегий. Таких в насмешку среди простых людей стали называть князьями. Потом это прозвище распространилось на всех татар. Кем являются потомки этих мурз, принявших православие? Ответ очевиден - они русские. И многие из них, возможно, утверждают, что они чистокровные русские. Нет давно уже чистокровных народов. Народ - это не кровь. Народ - это культура. Но у людей, живущих на одной территории, кровь выравнивается, все они становятся родственниками.
А в наше время у татар половина заключаемых браков - смешанные браки. Кем будут считать себя дети от этих браков? Да, правильно, они будут русскими. Поэтому смело можно говорить, что у татарского народа нет будущего, он будет ассимилирован. Но об этом громко не говорят. Не говорят из-за политкорректности. Не говорят, но многие это понимают. Но есть некоторые люди, которые боятся какого-то засилья татар. Не бойтесь этого, скоро татары исчезнут. Это неизбежно.
Таки да, национальность в большинстве - МЕНТАЛИТЕТ, это формирует окружающая среда (ландшафт) и общество.
Татарин - татарину рознь. Волжские татары, которые вообще-то булгары, такие же наследники ариев, как и русские. А вот так называемые крымские татары, которые тюрки и булгарам и русским не родственники. Ну а вранье про Суворова и Кутузова мы слышали и раньше. Еще про Пушкина скажите. У Александра Сергеевича, наследника многих русских родов, по линии матери прадедом был арап. То есть из 8-ми дедушек и бабушек, 7 были русскими и 1 арап. Даже в 3-м Рейхе Александра Пушкина признали бы чистокровным немцем, если бы такое было с немцами.
<<Татарин - татарину рознь. Волжские татары, которые вообще-то булгары>>
Почему это вы решили, что поволжские татары все являются потомками булгар? Поволжские татары - это преимущественно татары-мишары. Они составляют более 75%-тов поволжских татар. Происхождение мишар не совсем ясно. Но большинство историков и этнографов считает, что это потомки кипчаков, т.е. половцев. А половцы - это основное население Золотой Орды. Понятно, что мишары на протяжении своей истории смешались с русскими, мордвой и в меньшей степени с другими народами. Можно сказать, что мишары в определенной степени - это отатарившаяся мордва.
А булгары - это тюркско-скифский народ. В их состав входили и чуваши, которые будучи, видимо, в большей степени тюрками, отделись от булгар. Часть булгар, как известно, откочевала на Дунай. Там они смешались со славянами. Теперь это болгары, славяноязычный народ. Часть булгар осталась на Кавказе. Это современные балкарцы.
...
<<У Александра Сергеевича, наследника многих русских родов, по линии матери прадедом был арап. То есть из 8-ми дедушек и бабушек, 7 были русскими и 1 арап.>>
А почему вы решили, что все семь дедушек и бабушек были чистокровными русскими? Вы знаете родословные всех этих бабушек и дедушек? У русского дворянства была значительная примесь тюркской крови. Это научный факт. При дворе Ивана Грозного, например, половина знати была выходцами из Золотой Орды.
Так что все мы родственники. Поэтому давайте жить мирно и дружно. Согласны со мной?
Продолжайте выпускать пар на этой странице.
Все люди братья, потому 98,9% мусульманского населения в Крыму вполне нормальный ИГИЛ 2 (Россия).
В 1387 году во время похода в Иран якобы по его приказу было обезглавлено 70 000 мирных жителей города Исфагана, из голов которых при помощи речной глины была сложена огромная пирамида или несколько пирамид. В 1389 году в хорасанском городе Себзеваре Тимур якобы приказал своим воинам закладывать битым кирпичом и известью брошенных в канавы живых людей, возводя таким образом стонущие стены. В 1398 году во время похода в Индию Тимур якобы приказал истребить 100 000 пленников, так как их было трудно довести в
Среднюю Азию. В 1401 году в один день (!) при взятии Багдада было якобы убито 90 000 человек, и из их голов было сооружено чуть ли не 120 башен. Говорят, что при взятии египетского города Халеб Тимур обещал не пролить ни капли мусульманской крови. Свое обещание он якобы «сдержал» — все христиане были перерезаны, а все мусульмане заживо зарыты в землю.
О «живодерстве» Тимура историк В. Бартольд в «Энциклопедии Брокгауза и Ефрона» пишет следующее: «В жестокостях Тимура, кроме холодного расчета (как у Чингисхана), проявляется болезненное, утонченное зверство, что, может быть, следует объяснить физическими страданиями, которые он переносил всю жизнь (после раны, полученной в Сеистане)». Бартольд не одинок. Многие исследователи говорят о том, что «жестокость Тимура можно объяснить участившимися болями в ноге и руке». Как видим, из эмира ваяется образ психопатического типа, который, ощутив боль в конечностях, принимает решение
вырезать сотни тысяч человек.
Кроме узбеков и таджиков в Крым еще при Горбачеве перебрались из Средней Азии турки-месхетинцы, которых во времена Сталина депортировали туда из Грузии. Эти турки во времена демократии решили вернуться в Грузии, но грузины их не пустили к себе. Тогда они сразу превратились в крымских татар и оказались в Крыму. Учитывая высокую рождаемость у турков, ждать когда их станет в Крыму большинство не долго. Что ждет тех, кто превратится в меньшинство догадаться не сложно. Пример Албании, Баку, да и самой Турции, в которой турки - пришлые завоеватели и были изначально меньшинством, ничему не научил...
Да,турки-месхетинцы самые опасные и отмороженные!
Знаком с этими изуверами ещё по "советской дГужбе наГодов" в Ср.Азии!
От них крымчане ещё хлебнут!Все национальности!
Вот полновесная пощёчина всем поклонникам Единой России!!!И это ещё "цветочки", будут и "ягодки"!
Месяца августа, в 26 день 1395 года Москва встречала Владимирскую икону Божьей Матери. Митрополит Киприан со множеством народа на поле на Куличкове молили Божью Матерь заступиться за Москву, не дать ордам Тимура разорить и пожечь город.
Пытаясь упредить возможное нашествие среднеазиатской орды, сын Дмитрия Донского, Василий Дмитриевич, собрал в Москве рать и выстроил по северному берегу Оки, у Коломны, оборону. Но Тимур не стал связываться с мятежным улусом Золотой Орды и не пошел на Москву. Он неожиданно повернул к Ельцу и сжег его. Затем в Крыму разграбил торговые города Азов и Кафу, после чего пожег Сарай и Астрахань.
Семь лет спустя, в 1402 году, Европу охватил очередной приступ ужаса, она ожидала вторжения среднеазиатских орд. Тимур тогда разбил и пленил при Ангоре (Анкаре) великого османского султана Баязида I Молниеносного (Грома) — сына османа Мурада, убитого на Косовом поле сербским князем Лазарем в 1389 году. А ведь Молниеносный султан считался непобедимым: до этого он покорил Анатолию и большую часть Балкан. После длительной блокады с 1394 по 4001 год едва не захватил Константинополь. Именно он положил конец крестовым походам против мусульман, разбив армию крестоносцев под Никополом (Болгария) в 1396 году. Это поражение на долгие годы отбило желание европейцев бряцать оружием на Востоке. И этот великий осман был повержен и пленен!
Генуэзцы подняли штандарт Тамербека над башнями крепости Пера в бухте Золотой Рог.
Отец и мать из старой казачьей станицы на Урале,теперь села,говорили,что русские никогда не смешивались с татарами и башкирами.Но в древности эти башкиры и татары ,совершая набеги на Русь, брали красивых русских девушек в свой гарем.Вот так среди башкир и есть обрезанные,но со славянскими лицами.Исторический образ Роксоланы ,пленницы,отданной крымскими татарами турецкому султану в его гарем,уж Гусейн не станет это перекручивать.Нам,русским,не нужна и в будущем не потребуется сбоку припека,татаро-монгольское родство.Эта сбоку припека просто делает детей от смешивания брака несчастными.Мутанты с белыми волосами и раскосыми глазами.Иди,Гусейн,со своей теорией подальше от славян.За чистоту славянской расы у нас есть кому позаботиться.
Тамерлан совсем не испугался ни Митиных ратей,ни иконы!Не обольшайтесь!
-
Просто ДО ЭТОГО Москву и Русь уже разграбили орды Тохтамыша и взять уже было не чего!Тогда нафиг ему этот геморрой?
-
Вот такова ИРОНИЯ Товарища Судьбы-Тохтамыш Спас Москву от Тимура,который был ЗВЕРЮГА похлеще и покровавей!А Тамерлан подверг Золотую орду такому разгрому .что она больше никогда не оправилась!Это помогло освободиться Руси от ига!
-
Точно так-же,разбив Баязида под Анкарой,Тимур помог осколку Византии Константинополю провлачить своё жалкое существование ещё полстолетия!
-
Удивительно!Не даром Древнии Мудрецы заметили:"Бог самый большой шутник!"(С)
А монгольцев пастушка ТэМуджина, Темучина, Темучжина когда начнут завозить в Крым?
Ну и что делать с идиотами в российскогй власти? Поневоле вспомнишь тов.Сталина.
Как что?Продолжать так же 83% голосовать за них как и прежде!
Те, кого ты обозвал, пользуются поддержкой 86% населения энергетической сверхдержавы! Значит ты - русофоб и враг народа!
Как наши власти начинают "исправлять ошибки Сталина"( депортация крымских татар за предательские действия во время войны: передача русских военнослужащих в руки немцев, борьба с партизанами, отряды, действовавших в немецкой армии и др.), так сразу вылезает их полная глупость!Ни одного нормального закона, А уж финансовая поддержка всегда на высшем уровне- никаких денег не жалко на любой бред!Может быть, хотят вернуть Крым, только не украм, а туркам? Запросто!
настоящим только остается продолжать.
Лично мне это переселение обратно практически до седьмого колена непонятно.
Что делать? НКВД возрождать!
Создали стену ненависти между двумя ветвями русского народа через Крым и ... заселяют его азиатами. Браво, мистер Путин и компания.
А до этого была тишь, гладь и божья благодать.
Дебил, при чем тут Путин? Или тебя заклинило?
Русла́н Исмаи́лович Бальбе́к (род. 28 августа 1977, Бекабад, Ташкентская область, Узбекская ССР) - заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей.
А какой еще закон мог бы предложить этот депутат? Защищающий интересы русских в Крыму, что ли? А вообще страна вразнос идет, так что ничего удивительного. Бесстыжее воровство и коррупция сочетаются с раздолбайством и клиническим идиотизмом.
Где родился там и пригодился. Не же крымский патриот.
В 2001—2006 годах — директор совместной турецко-украинской туристической компании «Тез Тур».
В 2007—2012 годах — делегат Курултая крымскотатарского народа.
В 2010—2013 годах — помощник депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Дмитрия Шевцова.
В 2014—2016 годах — заместитель председателя Совета министров Республики Крым.
В 2016 году избран депутатом Государственной думы VII созыва.
Нахлебаемся мы с этими новообращенными гражданами, что он, что Поклонская. Больно резвые.
Нахлебаемся мы с этими
100 % справедливо!Почему враги русского народа такие умные, а наши"депутаты" такие...?
Согласились русские только пахать,то власть из галерных гребцов под себя только и делает- на ваши ОХИ.Сделает пакоть и приступает к другой.Со словами.А Мы Вам назло 2400тн. золота украли из СССР в 1989-1991гг.А мы ваши Северные морские воды отдали Норвегии.А мы Курилы и Сахалин с японцами освоим.А мы заткнем рот Крымским казакам и запустим в Крым узбеков.А мы вам пенсию дадим,когда лет вам станет под ср--..А мы землю на 40 лет отдадим японцам и китайцам.В Думе есть вроде народные Партии ,возглавляемые Сергеем -десантником и Зюгановым.Почему они позволили запускать в Крым узбеков.Может хотят сдать половину Севера Крыма Украине с этим азиатским контингентом.Крым славянский со времен Геродота.Перестаньте стравливать славян Крымом,Донбассом,верой католицизма.Еще немного и старые зубры униатства уйдут в могилы.Молодое поколение славян будет жить без забобонов Грушевского с одной стороны,без учения еврея Маркса- с русской стороны.
Гос Дура России проголосует за всё автоматом. За любой самый идиотский закон. В российском правительстве нет ни честных, ни порядочных ,ни просто разумных людей. Сборище моральных уродов. Начиная с президента , узурпировавшего власть , его дружка-подельника Димона и Банды идиотов в гос.Думе ( Dum=Дурной нем.яз.). России пришел Kaput! ,а по русски писец... :(
ты конечно останешься последним из выживших! Сериала "Балабол" насмотрелся?
Я вот не пойму - ну ладно, сейчас бабло срубят... А, дальше-то что? C собой в могилу ничего же не возьмут, значит оставят детям. Но мины, которые они сейчас закладывают рванут именно при их детях и внуках - у них что, совсем мозгов нет???
Кем же надо быть, чтобы не понимать, что их потомки в тихом месте при халифате не отсидятся? Превращение Крыма в Крымостан - это сужение пояса безопасности нашей цивилизации.
А если понимают, значит алчность разума лишила и им на всё наплевать...
Их дети уже для тебя иностранцы, европейцы и американцы, на которых тебе позволено выплёскивать своё недовольство. А хлебать всю эту кашу будут те, кому придётся жить здесь, на этой территории, которая, возможно уже и Россией не будет.
Любезный, я ни на европейцев, ни на амеров недовольство не выплёскиваю, мне их жаль...
Да, сейчас в Европе и Штатах жить хорошо, пока живы два поколения 30-50 летних европейцев, на которых всё и держится. Но, лет через 20 там будет уже совсем другая культура и уровень жизни. 20 лет - это не так много, увы...
Многие мигранты уже сейчас живут за счёт европейцев на пособия, которые в разы больше, чем на их родинах. Через 20 лет вся эта система социалок и высокого уровня жизни рухнет, потому что европейцы на пенсии резко выйдут, а новые их поколения малочисленны, они не потянут прежний социальный уровень с учётом нарастающего потока получателей пособий. Да и культурно это уже совсем другие люди - вовсе не прежние послевоенные работяги.
Неприятность для детишек наших власть имущих в том, что там это рванёт лет на 10 раньше, чем у нас (хотя у нас изначально был гораздо больший временной запас). Мы выигрывали время, в том числе и, увы, из-за более низкого уровня жизни и железного занавеса, но сократили его за счёт дурной миграционной и трудовой политики :(
Поэтому всему, нынешним сынкам депутанов на Западе будет хорошо, но не так долго, как им кажется. И, либо они должны будут ложиться под приезжих, либо назад в Россию возвращаться, даже несмотря на то, что здесь по прежнему уровень жизни будет ниже.
То есть, они могли бы вернуться... но их родители делают всё, чтобы возвращаться было некуда... Хотя, возможно они уже сегодня настолько толерасты, что и возвращаться не потребуется...
Я уже несколько раз писал .что в нашей госдуре(думе) нужно иметь дежурную бригаду психиатров.
Помощь психиатров нужна не Думе. У тех как раз таки все в порядке, они очень быстро соображают где и как еще нагрести можно. Психиатры нужны тем, кто после всего этого голосует за такое правительство.
лучше дежурную группу палачей, у дИпутатов выздоровление пойдёт быстрее!)))))))))
Вероятно, причина не в Крымостане, а в Москвабаде.
как это в СССР не было национальных проблем? Жылезный занавес, тоталитаризм, диктатура - и - не было. Что, демократия, либерализм. свобода - обязательно создают вражду между людьми?
Древний историк Плиний нашел в Крыму 30 народов.Так почему речь только о татарах?На те же деньги можно было бы вытащить из Ср.Азии остатки русских.
Я думаю что туркам так обещали. Тут уже многократно писали что это ни какие не татары, это турки.
Видимо Турцию надо ублажать. Может ради Сирии, может мы еще не знаем ради чего, но в итоге всё равно ради нефтяных денег. Нет, не для народа, для своих карманов.
Вам что до наших проблем....
А я просто русская. Хоть в России никогда и не жила.
А вот Вам, матушка, они как раз и не дают гражданства и проч., хотя Вы и владеете русским языком, принимаете русские законы. Вам нужно будет побегать не один год. Вот где страшно: своих бьют, только вот чужие не боятся. А может верхи так хотят увеличить демографию страны? Не знаю. Знаю только одно, что все эти думцы, забравшись во власть, просто не видят, вернее - НЕ ХОТЯТ видеть пагубность своих решений и их последующее претворение в жизнь. Сейчас же у них как раз и начинается житуха: деньги, роскошь, материальное обеспечение своих потомков. А что можем дать мы? Вот тот-то и оно...
надо напяливать будущую османскую империю на Россию. Передела не будет, спите спокойно и без угомона.
Французский посол Гильом де Рубрук, путешествуя по Таврике в 13 в., насчитал 40 замков от Херсона (античного Херсонеса) до Судака. Это было до турецко-татарского нашествия.
Офигеть!! И все так тихо
Безмозглость думцев очевидна. Крым становится укропо-игиловским. Проболтали Крым или про...?
Странно, что по данному поводу как воды в рот набрала Наша Няша, который сам св.Никки велел быть на острие темы! или св.Никки и Няшу подомные "мелочи" абсолютно не волнуют, они заняты задалбливаем экспертов и прокуроров на темах Матильды?
А зачем присоединяли тогда Крым к России? Для того,чтобы заселить полуостров узбеками и таджиками?! Опять что-то не договаривают и как всегда ничего не понятно. Любому здравомыслящему россиянину понятно,что если узбеки и таджики начнут,извините,размножаться,то через короткое время их будет не 20 процентов,а 51. Есть только один выход - крымские власти не должны слепо исполнять абсурдные указания Москвы.
Пограничная и миграционная службы не подчиняются крымским властям.
"Есть только один выход - крымские власти не должны слепо исполнять абсурдные указания Москвы" - попробуйте узнать, как за этот закон голосовала свежевыбеленная москвичка Поклонская...
Не наезжай на Поклонскую.
***
Она свой вклад в историю России сделала. А пятна есть даже на солнце.
Подробней можно узнать что Поклонская влОжила в историю России?
Т.е. даже не зная, что говорила и как голосовала Наша Няша по данному поводу, уже заранее готов ответ "А пятна есть даже на солнце!"...
Похоже, что у Няши бюст не только мироточивый, но и запредельно животворящий!
Как всегда - не по хорошему мил, а по милу хорош.
Так и к главному относимся. Любим не потому что что-то хорошее для страны/народа делает. Просто любим, потому он и хорош, и всегда оправдание найдем.
Ты ж из всех депутатов только Поклонскую выбрал.
***
Очевидно, дело не в Крыме, а в ее персоне.
Дык, статья разве не о том, как под видом "восстановления исторической справедливости"(тм) в Крыму идет наращивание этнических преступных группировок? А кому, как не экс-генпрокурору, за свою замечательную работу повышенную в депутаты ГД, знать реальную обстановку? Кому, как не ей, по данной проблеме надлежит высказываться? Или у нее слишком много других, более важных дел?
Тем не менее интересно, как за это голосовала Поклонская, и как она комментирует этот законопроект.
Не потому, что Поклонская, а потому, что крымчанка и знает ситуацию в Крыму лучше московских умников...
Если бы крымские власти не пытались противостоять московским на свой страх и риск, джамилевский Меджлис уже перебрался бы в Крым вместе с батальоном Ислямова, состоящим из исламистских террористов.
Выделение 10 млрд. ранее прибывших крымских татар на ПМЖ в Крым,но и возвращающих (?) разноплеменных граждан из разных стран (не только из Узбекистана и Израиля) в единственный субтропический регион РФ вопреки решению президента есть очередной способ распила бюджета для местного чиновничества."НашКрым" пока "дикое поле" для заселения и тут нужно жесткая рука ФСБ чтобы на этом "поле" не размножились ядовитые насекомые любой национальности и ориентации.Сейчас Правительство РФ и Госдума в первую очередь должны подготовить и принять закон о специализации этого полуострова как всероссийской здравницы и запретить любую миграцию туда.Пока этого не будет "ловкие" люди из разных мест быстро заселят эту благодатную землю и тогда будет поздно что-то делать для пользы коренных жителей РФ.Впрочем в нашей стране уже стала традицией создавать по своей глупости себе проблемы и их решать героически награждая себя знаменами и медалями.
Выделение 10 млрд. ранее прибывших крымских татар на ПМЖ в Крым,но и возвращающих (?) разноплеменных граждан из разных стран (не только из Узбекистана и Израиля) в единственный субтропический регион РФ
_______________________________________________________________________Жертва ЕГЭ Сочи в субтропиках. Ничему в советских школах не учили.
Похоже, наши правящие либералы решили повторить опыт Косова.
***
А там недалеко и до "Бондстила".
Заселение азиатами Крыма это антирусская акция. Медведева всегда плющело от слова русский. Похоже Путин начал стремительно стареть , раз не понимает последствий.
Вы посмотрите как он в хоккей играет!
Если бы Путину было бы не наплевать на Россию, он уже давно бы выгнал премьера- клоуна.
А ведь всё так и гложет сомнение. Вдруг все-таки не наплевать? Вдруг очередная многоходовочка?
Мы ни глазам, ни ушам не верим. Верим в Него.
Ну сколько уже можно врать себе самим?
плохое слово, не надо так вещать с трибуны виртуального словесного ......
А ещё сам бы давно ушёл.
Ну так татарам Сталин, можно сказать, жизнь сохранил и потомству их преумножиться дал, вывезя с территории Крыма и приграничных районов всю нечисть, способную на предательство, подальше, вглубь страны.
Так что пусть бьют поклоны и Иосифу Виссарионовичу, покушения на которого организовывали в Крыму ещё в 1936-37 годах.
Можно подумать, в Москве тогда непонимали, что надвигается война. Хотели лишь сил поднабраться, да оттянуть сию кровавую бойню.
Так что репрессии 37 - 38 годов 20-го столетия - это их заслуга, скорее всего в первую очередь.
Вы не в теме. Это было в 1944-м.
Сталин подписал незадолго до этого, 11-го мая. Берия обосновал причины: - дезертирство 20-ти тысяч татар из армии за период 1941-1944; - неблагонадежность крымского населения, особенно ярко выраженная в пограничных районах; - угроза безопасности Советского Союза из-за коллаборационистских действий и антисоветских настроений татар Крыма; - угон 50-ти тысяч мирных граждан в Германию при содействии крымско-татарских комитетов. В мае 1944-го правительство Советского Союза еще не обладало всеми цифрами, касающимися реального положения в Крыму. После разгрома Гитлера и подсчета потерь стало известно, что в Германию на самом деле угнали 85,5 тысяч новоиспеченных «рабов» Третьего Рейха только из числа мирного населения Крыма.
Почти 72 тысячи казнили при непосредственном участии так называемой «Шумы». Schuma – вспомогательная полиция, а по сути - карательные крымско-татарские батальоны, подчинявшиеся фашистам. Из этих 72-х тысяч 15 тысяч коммунистов были зверски замучены в самом большом концлагере Крыма, бывшем колхозе «Красном».
Часть коллаборационистов после отступления гитлеровцы увезли с собой в Германию. Впоследствии из их числа был сформирован особый полк СС. Другая часть (5 381 человек) были арестованы чекистами после освобождения полуострова. Во время арестов изъяли много оружия. Правительство опасалось вооруженного мятежа татар из-за их близости Турции (последнюю Гитлер рассчитывал втянуть в войну с коммунистами).
Ну что сказать Потом референдум и Крымское ханство
Приходилось читать, что при Украине крымские татары работали сами, а теперь вовсю нанимают среднеазиатских гастербайтеров.
***
Похоже, Крым перенимает российские болячки - вместо того чтобы стать примером, как обещалось.
Как коренной крымчанин скажу: везде есть перегибы палок! Если спросить тех, кто выжил после ТРЕХ лет оккупации Крыма в 1941-1944 г.г. по вине бездарных командующих, то у них будет ответ только один:"Правильно выселили!" Ибо сожженое греческое село Лаки, тысячи замученных узников концлагеря совхоза "Красный", сотни вырезанных славян Белогорского и Бахчисарайского районов Крыма пережили этот ад на земле и знают роль в нем крымских татар...Только вот, тех, выживших, почти не осталось, но я еще общался с пожилыми в 60-х-70-х годах и могу подтвердить эти слова, как подтверждают тысячи документов...Крымских татар в Крыму НЕТ! В Узбекистане в паспорта записывали или татарин (просто!)или узбек! А сейчас национальность вообще не пишется...В Крым вернулась узбекская орда, которая жаждала реванша...Бандеровское образование им всячески подыгрывало, как противникам всего русского...Штаб ОПГ "меджлис", никем и никогда не зарегитсрированнй находился в 500 м от главков СБ УПА и МВД...Никто ничего не видел, но, по команде кУева была команда на квотное распределение должностей, особенно во властных структурах, а не настройке...До 90% всех земель и зданий на них - не законные самозахваты...Целые поселки компактного проживания самовольно подключались в воде, газу, электроэнергии и не платили НИ КОПЕЙКИ десятилетия...А сейчас их поставили в общий строй, хотя всячески заигрывают...Заигрывание - ошибка! Восточный человек уважает только силу, а расслабитесь - нож в спину всадят без жалости
В 1941 г. из 20 000 крымских татар, призванных в Красную Армию, все 20 000 (т.е. все способные к воинской службе крымскотатарские мужчины, при этом вся популяция была по численности менее 200 000) дезертировали, чтобы служить немецко-румынским оккупантам в качестве карателей против славянского населения Крыма, крымских партизан и подпольщиков.
В мае 1944 г. после освобождения Крыма (9 мая освобожден Севастополь, остальные города освобождены на месяц раньше), было решено переселить (именно переселить, с выделением соответствующих финансов, с постройкой жилья, организацией производства и т.д., что было на порядки проще и легче, чем эвакуированным миллионам русских-украинцев-белорусов в начале войны) всех крымских татар в Среднюю Азию.
Причин массового переселения крымских татар две:
1. поголовное предательство и жестокие преступления против славянского
населения Крыма, против партизан, военнопленных;
2. власти опасались того, что возвращающиеся с фронтов воины Красной Армии
будут мстить татарам за убийства членов их семей, коих было десятки
тысяч.
Все правильно,у меня в поселке сосед настоящий крымский татарин, он переехал в наш поселок в 1985 г., в 1986 г. он подарил мне толстенный крымско-татарский - русский словарь, выпуск 1984 г., г. Фергана, и сказал учите и запомните, через 50 лет Крым будет наш (т.е. татарский), также он жаловался, что из 25-30 татар только один знает их родной язык, поэтому всех остальных он называл узбеками, он также говорил, что сначала они возьмут Крым, а потом разберутся с узбеками, так что все еще впереди...
Поддерживаю.
этот гемор России? С Украиной расплевались навеки, получили кровного врага под боком, получили санкции, влезли из-за этого в Сирию, строим дорогостоящий мост и ещё делаем потенциальную горячую точку в России. Что с нами не так?
Заигрывание только провоцирует агрессию.
***
Что касается переселения в Крым (независимо от национальности), как и в другие преуспевающие регионы, оно должно быть строго регламентировано. Иначе весь народ соберут в нескольких городах, что, собственно, и является задумкой наших правящих либералов (см. планы медведевского окружения о городских агломерациях), не оставляющих надежду освободить Россию от населения и передать территорию своим американским хозяевам.
***
И вообще, во всем должен быть порядок. Но как тут не вспомнить о тов. Сталине, который определял даже театральный репертуар (и именно ему мы обязаны замечательной драматургией - в отличие от нынешней, бездарной, антироссийской и, что самое прелестное, щедро оплаченной из народного кармана).
Спасибо лилипутам
Незаконность крымского референдума подтверждена в ЕС, то,что российские моральные уроды будут и дальше притеснять коренное население сомнений не вызывает- на кону деньги российских олигархов,а в Крыму похоже население начинает прозревать,что его обманули.
Подобное поведение аукнется в первую очередь агрессорам, а не мусульманскому населению.
Под прикрытием одной " борьбы",кое кто в РФ пытается собственные комплексы компенсировать.
подтверждена всей историей. Да и уродливого хохлостана тоже. Поэтому не стремись пыжиться. Еще и из штанов выскочишь.
Незаконность создания ЕС подтверждена клубом пенсионеров-доминошников... ЕС - это вообще кто по отношению к Крыму? Или за основание посчитали свои неоднократные попытки оттяпать полуостров у России? Не вышло, уже полторы сотни лет при слове Балаклава вздрагивают.
ЕСа даже не подавилась ГДРом, Приблудией, прочими Болгариями, Румыниями и даже не икает и не кашляет и диарея не мучит.
Кого вообще интересует твоя малахольная ЕСка?
***
Пусть разбирается со своими исламистами, которые захватили Косово и Боснию (претендуя на расширение за счет славянского населения балканских стран) - при содействии США и Саудовской Аравией (где геев просто убивают, но почему-то никого в ЕСке этот факт не волнует - в отличие от ничем не подтвержденных слухов о притеснении геев в Чечне, возбудивших сразу трех европейски дур: Меркель, Мей и Магерини). Про исламизацию ведущих стран Европы (например, Франции, похоже, уже миновавшей точку невозврата) умолчим для ясности.
Антисоветчик - всегда русофоб (с)
А наша элитка - все анти-советчики, так что наплыв мигрантов с юга - это политика этноцида и всем плевать на русских - дешевая рабочая сила, почти рабская - это млрд-ы прибыли. Ругаем ЕС - а наши власти делают тоже самое, только тихо...
Антисоветизм - легализованная форма русофобии.
***
Если бы не Киевский майдан (еще раз спасибо Господу за этот урок), наши правящие либералы устроили бы ленинопад почище украинского. Мало нам проспекта Сахарова (призывавшего американце отбомбиться по советским городам), на его пересечении с Садовым Кольцом собираются воздвигнуть т. н. "СТЕНУ ПЛАЧА", а на самом деле стену раздора (размером 30 м на 6), в память о т. н. "жертвах Гулага", включая бандеровцев, власовцев, бандитов, жуликов и прочих "борцов с советским режимом". И опять граждане должны утереться в тряпочку, наблюдая, как неразумная власть собственными руками разрушает государство.
Если ничего не делать, то так и всё будет. А делается просто, вводится положение о запрете въезда и поселения кыргубекистанцев из Ср.Азии в Крымский край. В Usa не каждый эмигрант, гастарбайтер может жить и работать в Майами и в штате Вашингтон. А вообще-то, давно надо закрывать кордоны для кыргубекистанских шайтанов.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.