• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Профессор Клесов: «ДНК русского и украинца - нет различий»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.05.2017, 05:47
Гость: Мнение

Ну, во-первых абсолютно все глобальные выводы Колесова по всем вопросам грешат определенной идеологизированностью , при крайне скудном материале исследований (масштабных заборов материала никто никогда не проводил). Те6м более, что смешание народов и этносов, а также и рас, давно стали фактом во всех странах мира. Ну как выводить вывод об отсутствии в ДНК русского человека следов татарского вмешательства , если даже русская элита формировалась имея тюркское происхождение. Вы видели восстановленный Герасимовым скульптурный портрет Андрея Боголюбского ? А от кого произошел знаменитый дворянский род Юсуповых ?
Лично в моем роду в последние шесть поколений (дальше нет сведений) татары всплывают неоднократно. Хотя происхождение у меня самое заурядное. А сколько в России русско-татарских деревень, не счесть.
Что до тезиса " ДНК русского и украинца - нет различий", вполне допускаю, что так и есть. Но разве это кого-то обязывает иметь одно государство, одну культуру и один путь развития ? Разве многие из русских в Латвии не называют Латвию своей Родиной ?
И по-моему это совершенно не плохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2017, 09:23
Гость: kib

"разве кто-то обязывает" - Да...обязывает Запад, сегодня в лице вашобкома....по одиночек бить лгече.Вот Украина и подставилась...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 17:48
Гость: Carlos

Не верю... Украинцы - смесь поляков и различных тюркских племен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.05.2017, 09:38
Гость: ну вообще-то

Русские и поляки одной крови

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2017, 09:36
Гость: kib

Carlos..смесь ? Ваша правда,но на основе конкретного Св.Кавказского племени "черкесов"...на Руси их звали "черкасы""Казаки-черкаские". Ныне и город в Укрии есть - Черкасы...они вместе с монголами пришли в составе Орды.Особо отличились при вырезание Курского княжества. Убили всех славян.Земля Курская в запустение лежала до времен Ивана Грозного

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 07:50
Гость: Махмут

- неси бред. Полицейский - существительное или прилагательное? Полицейский как должность - существительное. Но полицейский надзор - в этом случае прилагательное. Аналогично и слово русский. Русский как национальность - существительное.
- а вот тут Вы не правы. Начнём с того, что слово полицейский - не русское. Произошло от слова полис, мэн (полицейский мужчина). Мэн - существительное, а полицейский - прилагательное. Тоже самое можно сказать про слово православный. Изначально звучало как православный человек или православный народ. Но если, господа, вам лень произносить словосочетание полностью, то это не значит, что прилагательное становится существительным, так что не нужно притягивать за уши откровенную ересь к истине. И что касается полицейского и прочих пожарных, то в русском восприятии сущность предмета по своей значимости часто уступала её качественным характеристикам. Видя полицейского я воспринимаю его не как личность, а как должность. Оболочка (мундир)становится важнее внутреннего содержания. То есть, качество оказывается выше сущности. Русские это не этнос, а качественная характеристика мировоззрения, которая способна объединить разные народы. Поэтому, если человек кричит, что он не русский, то не фиг рыться в его генах. Он действительно не русский. Профессор сравнивал гены восточных славян с ещё более восточными славянами. А нужно было сравнить гены великого русского поэта с генами великого русского полководца. Тогда бы он понял всю бредовость своей затеи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2017, 06:22
Гость: Махмуту

Толково. Согласен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2017, 05:36
Гость: Все

в кучу собрал. Не важно происхождение слова. Важно сущность и правила русского языка. Повторяю, важно не то, что вы думаете, а важно правила русского языка. Правила русского языка еще никто не отменял. Полицейский и пожарный как должность - существительные. Но полицейский и пожарный надзор - прилагательные. Русский как национальность - существительное. Но русский язык - прилагательное. Ещё: православный и православный народ, верующий и верующий человек, голодающий и голодающий человек, двуликий и двуликий Янус, командующий и командующий человек, прохожий и прохожий человек и т.д. Ещё раз, правила русского языка никто не отменял. Русский язык - богатый язык. Многие слова могут иметь множество значений. Даже если русофоб, то не надо нести ересь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 22:35
Гость: полицейский - не русское.

Да, не удобно для произношения.Это не наше.
Во время Великой Отечественной на оккупированных территориях были полицаи.
Советские слова "милиция" и "милиционер" гораздо благозвучнее.

На Западной Украине в народе есть выражение "полициянт", правильно по-польски - komisarz.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 05:42
Гость: хазарин

Ну ,вмешаюсь.Только не убивайте.Жил я и работал среди тех и других.Украинцы цэ Европа.Россия это Космос.Разные

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 22:00
Гость: нв

Профессор Клесов: «ДНК русского и украинца - нет различий»ю
\\
Профессор перепись населения 1897 года не читал там вообще окраинцев нет одни русские(великороссы,малороссы).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 08:45
Гость: kib

"перепись населения 1897" дело политическое

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2017, 03:21
Гость: Вышиванка

А без политики все украинцы бы были?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 21:37
Гость: Юджин

Россия без Украины
Это на империя.
Это не Европейская страна, а так- Среднеазиатская= республика=
И считатся с каким то огрызком никто не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 08:43
Гость: kib

"считатся...никто не будет" ? Понимаю,что вы - украинец,но с реальностью все ж нужно считаться. И она совсем иная,чем подают вам ваши СМИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 11:02
Гость: Плохому предсказателю.

Под блаженного( На Руси считалось что они предсказатели) косишь? Знаешь что я с украины и всё остальное.
Так вот -ошибочка вышла . Я на Украине небыл уже много лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 01:07
Гость: вопрос

А автор кто такой? На первый взгляд, один из четверти населения Украины(взрослого), которая, по выводам авторитетных экспертов Украины, страдает разнообразными расстройствами психической деятельности. Такие в изобилии тусуются на рос. сайтах, отчего возникает подозрение, что оне "любят е...нутых".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 21:19
Гость: Algol - Игорь С

Просто жен любить надо, а не на самотек пускать )))
Это означает - применимо к вашему вопросу - чуть боле внимательней (с возрастом) на питание и физической разминке (тонус)
Чуть более внимательней - чем если жена русская.
Но не боле того.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 20:55
Гость: доберман

Да причем здесь ДНК, все дело в воспитании. Да хоть на примере собак, одни и команды слушают, и знают что на человека нельзя набрасываться. Др. сидят на привязи и кидаются на любого, будет голодный и на хозяина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 13:25
Гость: Да причем здесь ДНК, все дело в воспитании.

Супер!
Что собаки, брат или там сестра живущие в России часто другие, отличные от кто вна Украине. А гены и КРОВЬ одни и те же.
Кто в России - в адеквате, кто на Украине - обиженный на русских и Россию, даже опасается сюда ехать.
Получается выросли в одной семье,а одних обижали, а других нет.
Так что , имхо, шарлатан этот Клесов.
Справедливости ради, у нас тоже случаются желающие посамостийничать.
Это состояние головного мозга)))))))) не ДНК.
Всё от головы....э.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 19:22
Гость: andrei_nekrasov

Утверждения уважаемого профессора относительно идентичности украинцев и русских полностью совпадают с моими собственными выводоми , полученными во время давних странствий по украинским деревням . Однако , мой главный вопрос , заставивший когда - то меня бродить по гостеприимным украинским селам, в очередной раз остался без ответа .-- В томе 18 полного собрания сочинений Сталина помещена его речь по поводу кинофильма великого Довженко , в котором тот пытается оправдать 95 процентов Украинского народа , оставшегося вопреки приказу Вождя отойти с армией за Волгу , жить с немцами и прожившими с ними душа в душу почти два года. Статистика Вермахта сообщает о миллионе сексуальных контактов своих солдат с украинками . Стенограф Гитлера , сопровождавший его в Полтаве летом 1942 года и издавший мемуары в Лондоне в 1947 , пишет о большом впечатлении , которое произвели на Вождя голубоглазые и стройные украинки , встречавшиеся под ручку с его солдатами на каждом шагу. В первые 20 лет после Победы Украина была полна слухов о бэби- буме в эпоху оккупации. Уважаемый профессор , однако , не упоминает ни словом о гаплогруппе R2 на Украине , хотя даже одних только Штундистов со времен Екатерины Великой в тех краях было вполне достаточно для трассировки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 13:35
Гость: оставшегося вопреки приказу Вождя отойти

с армией за Волгу , ======
Это украинцы вместе С РККА что ли, а вождь - Сталин?

А был ли приказ?
ОЧЧЧЧЕНЬ сомневаюсь.
Как вы себе представляете перемещение мирного населения вместе с армией во время боевых действий?
О голубоглазых украинсках тоже не соответствует действительности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 22:39
Гость: стенограф Гитлера

"Гитлер презирал украинцев. Он считал, что украинский крестьянин не знает понятия долга. Украинцы такие же ленивые, плохо организованные, по-азиатски нигилистические,как и россияне. Эти люди не понимают ни этики труда, ни чести, они реагируют только на кнут....Женщин украинок с красивой фигурой и привлекательной внешностью в возрасте от 15 до 35 лет следует отправлять в Германию домработницами".(мужиков понятно, драть как сидоровых коз, заставлять работать, буде окажутся ненужными позволять подыхать-ред. наша,смысл сохранен. Сейчас в принципе то же)." Любой, кто разглагольствует о внимании к местным жителям, метит прямо в концлагерь. Моё единственное опасение, это то, что министерство восточных территорий попытается цивилизовать украинских женщин". Относительно большого впечатления...Ну фюрер ничего не имел против, если его солдат изнасилует приглянувшуюся ему местную девку или пристрелит помешавшего старика,да еще подумывал о том, не использовать ли этих женщин для распространения "южного типа в наших североевропейских странах"?. Ну, татары и турки несколькими столетиями ранее тоже их "использовали". Для "распространения типа". А жили..."душа в душу". Были приняты в семью европейских народов. В вагонах для скота с последующим распределением по фермам, заводам. Сейчас конечно, много лучше(это не Фюрер, это мы так думаем, что лучшей).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 00:03
Гость: бьёт -значит любит

Гитлер любил евреев.А кого любят того и наказывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 21:08
Гость: Игорь С.

Вы знаете, Андрей, очень многие сомневаются в аутентичности этих "Застольных бесед Адольфа Гитлера". У меня самого по славянской линии были родственники в Полтаве, и я бывал там НЕОДНОКРАТНО. Так вот, доложу вам, этих самых голубоглазых, светловолосых и стройных украинок(полтавчанок), я не встречал. Сугобо карыи бровы, чорныи очы, чорныи очы, очы дивочы.
Очень многие не верят в подлинность бесед, представленных этим "застольным стенографом" Фюрера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 22:44
Гость: карыи бровы, чорныи очы

Вы перепутали цвет бровей и глаз.)))
Справедливости сероглазых и русых хватает . Случаются даже рыжие, мужчины не исключение))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 17:59
Гость: иностранец

И нафига этот ДНК? Между реальными братьями, как известно, ДНК один, на вражда может быть смертельная. Особенно интересен вопрос: какова цель привлечения к обсуждению кровавых самошедших садистов, которых просто разрывает от злости сопротивление "даунбасов" и ,как им кажется" , роль "Рашки"?.Что познавательного в их комментах могут обнаружить росияны? Что хотят иметь оргнизаторы таких обсуждений? Теперь о ДНК. Население южнорусских княжеств подвергалось массовым изнасилованиям во время трех инвазий татаро-монголов в Европу. Десятки тысяч джигитов шли этим шляхом, что они делали с женщинами-понятно. Делай, ведь, что хочешь. Вначале изнасилованных убивали, чтобы "семя не проросло", потом угомонились. С 1475 стабильные походы крымских татар под общей охраной турок за ясырем.Походы от Днепра налево. За первую сотню лет более 80 только крупных походов, до 4 млн. угнаных (в 1569 г. жили тут т.н. украинцев порядка 2 млн.). Кто восстанавливал поголовье? Вопросы есть? Так то при чем ДНК. Далее, моральный стресс, передается по наследству: прилюдное уничтожение на глазах у общин старух и стариков( чтобы хлеб зря не ели), насилование оставшихся женщин, мужчин и детей. Наверно, что-то отражалось на дальнейшем "процессе". Откуда внутренняя смертельная вражда между украинцами и русинами на Зап. У-не?Почему Правобережных жителей левобережцы называли "поляками"? Только ли некие идейно-культурные влияния на быдло?.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 17:45
Гость: Algol - русский человек

Это не к нам - это к Клесову )))))
Мы русские от мозга до костей )))))))))
Мы все из одной макаки Люси
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 16:45
Гость: Algol - Клёсову

Я писал уже о свойствах украинок ))))))))
Возможно и нет различий но что то другое есть.
Это не относиться к эволюцией.
Это скорее пограничная зона этому - из за долгово метания и относительного юга. с Батыя.
Просто сейчас это схлестнулось в точке.
В этой области поищите - ДНК может одинаковы но сигналы от неё иногда могут отличаться.
Просто долго - слишком долго Россия собирается делать ЮФО
Можно профукать эту пограничную зону.
Если ГТС - то её надо быстрым ходом строить. в обход и переносить что то.
Вот почему могут отличатся иногда - поищите. Возможно в этом и ответ . и соответственно планы России.
---------
Итак пограничная зона эволюции - на это надо 500 лет. Как раз с этой Окраиной..
изучите этот вопрос.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 20:08
Гость: хазарин

А.Клесов исследует маркер ,который передается только по мужской линии.А если смотреть митохондриальную ДНК, т.е по материнской....Да, ну.Лучше не смотреть

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 20:14
Гость: Игорь С. - Алголу

Вы знаете, я вот пропустил. Можно поподробнее про эти свойства?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 15:26
Гость: из киева

И что из этого следует? Что русские и украинцы - один народ? Нет, не следует! Народ - результат исторического развития, а не генетического происхождения. Генетически народы всех стран с языками германской группы подобны, но это как минимум 8 разных европейских народов. Не, ребята-россияне, нефиг набиваться в братья, мы вам чужие, а теперь - и крайне враждебные.
И мы искренне верим - в раю русских нет:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 22:49
Гость: Гы-гы - Народ - результат исторического развития,

а не генетического-

В России издавна жили и до сих пор живут много украинцев-
по-вашему они не украинцы вовсе?
Самостийній исторический путь Окраина начала в 1991-м., до этого был общий.
В настоящее время украинец - понятие политическое)))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 05:46
Гость: А

кровушка то одна. Бывают и соседи враждебные. Значит они разной национальности? Бред то не неси. Наука доказала. А против науки голосованием не воюют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 23:06
Гость: Сиропкин

А Гоголь был русский или украинский писатель? Можете ответить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 18:01
Гость: вопрос за русского

А кто это из "ребят-россиян" набивается в "братья" к кровавым сбрендившим садистам? Из того же Киева? Просьба оприлюднить список идиотов и запроданцов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 17:26
Гость: Я

Просто умиляет манера этих "из киева" вещать от имени "всего народа".
"МЫ!" Кто такие эти "мы"? Референдум проводили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 21:34
Гость: из киева

Мы - это патриоты Украины, составляющие в ней абсолютное большинство населения. Да, каждый из нас может говорить от имени всех патриотов те тезы, относительно которых в нашем сообществе нет разногласий. В том, что вы, ребята-россияне, нам не братья, а враги, у нас никаких сомнений нет. Чтобы знать, что мы в этом едины, нам никакой референдум не нужен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 22:51
Гость: мы в этом едины,

Как же!
Разом вас багато, вас не подолаты.
Наслышаны....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 18:10
Гость: для из Киева

А кто тебе сказал, что так как ты думаешь, думает большинство народа Украины? 9 мая, православный крестный ход показали что большинство то как раз думают по другому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2017, 05:56
Гость: объективно говоря

Православный крестный ход , включивший в себя православных вовсе не только МП, но и украинских православных (Киевский патриархат и все прочие ) , не носил никакого антиправительственного или антиукраинского характера. Это тебя кто-то обманул. Да и все участники этого патриотического шествия составляли крошечную долю процента от населения Украины.
Мнение народа может показать только результат референдума (Россия категорически возражает против референдума на УКраине по вопросу вхождения Украины в НАТО) или выборов. Личность ПРезидента или состав Парламента и есть мнение украинского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 06:02
Гость: В

инете есть фото, как вешали публично в Киеве таких врагов в 1946 году. Посмотри для очистки мозгов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 05:48
Гость: А

чтож ты не на мове вещаешь, враг ты наш?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 02:08
Гость: Врач Моргулис

Братья-небратья время покажет. Многолетнее промывание мозгов (замечу, с обеих сторон) дает свой эффект. Но только временный - есть еще множество других влияющих факторов. Вот Америка с Англией тоже когда-то воевала...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2017, 05:59
Гость: Мнение для Врач Моргулис

Вы правы. Но войны Америки с Англией кончились тогда, когда Старый свет признал за Новым право на самостоятельное развитие. Думаю, что при понимании этого все проблемы с Украиной кончатся через полчаса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 16:57
Гость: А. В.

Украинцы, галичане, буковинцы, белорусы, великороссы и ряд др. этнографически и лингвистически различаются между собой меньше, чем швабы и баварцы. А баварцы и швабы друг к другу ближе, чем к ганноверцам, брандебуржцам и верхне-саксонцам.
Однако все перечисленные германские группы -- немцы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 21:37
Гость: из киева

Наиболее культурно и языково близки баварцам австрийцы, которые считают себя отдельным от немцев народом. Так сложилось исторически, а не генетически.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 00:31
Гость: А. В.

Да!
Наиболее культурно и языково близки к баварцам австрийцы и тирольцы.
-----
P. S. Наиболее культурно и языково близки к рипуарцам (базовая средне-немецкая племенная группа -- округ Кёльна, Гессен и Сев. Пфальц!) люксембуржцы, которые считают себя отдельным от немцев народом. Так сложилось исторически.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 14:21
Гость: Не совсем

Украина и Россия - многонациональные страны. Разных ДНК на Украине более 200, и в России более 200. Впрочем, ДНК банкиров и крупных приватизаторов действительно одинаковая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 12:49
Гость: Гость

Гостю. Бредятина. У т.н. евреев больше десятка разных гаплотипов, классически ближневосточного 10-14%, остальные арии (большинство), кавказ, цыгане, запад. и южная европа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 14:42
Гость: а потому что

Евреев почти и нет. Это мешанина разных народов выдающих себя за евреев. Замечу что это примечательно именно потому, что им по иудейской вере нельзя было перемешиваться с другими народами. Скорее всего изначальныйв - e1b1, т.е. потомки эфиопов какими являются и многие кочевые племена в тех районах. Попали в рабство в Египте (что сами по Библии и установили), потом бежали, потом стали захватывать и ассимилировать людей захваченных территорий. А потом из-за неспособности налаживать собственную жизнь расползлись по всему миру, перемешались и там уже по ДНК такая мешанина что и нельзя отличить еврея от других. Живут в огромной степени перечислениями на себя любимых. Хотя вот электронику для военных спутников сейчас у них РФ покупает. Вот уж сколько раз на КМ блокировали информацию по контактам Трампа с теми же бывшими российскими "евреями" и о ведении общих дел. Чего там было больше врятли можно установить, но сомневаюсь что много чего-то серьёзного. Но блокируют, при том что в тех же Штатах эти данные известны. Трамп вообще сионист и его дочка пошла по тому же пути, так что реально ничего особенного для Штатов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2017, 06:08
Гость: Данила

Грубая антисемитская бредятина. И еще ссылками на Библию, которую в руки не брал, судя по тексту. Как евреи пришли в Египет, там очень подробно описано (Иосиф и его братья), эфиопы и какой-то плен не имеют к истории евреев в Библии ни малейшего отношения.
Кстати, именно евреи ассимилируются менее других народов, включая нас , что с одной стороны делает их более защищенными в культурном отношении от глобализации, но с другой -не очень хорошо для выживаемости поколений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.05.2017, 09:52
Гость: тебе и объясняют

Что евреи ассимилировали другие народы. Вон каста священников у них есть, на две трети r1a (ливиты бывшие), уже забыли как стали евреями. Род Авраама не их род, а именно из ассимилированных народов. Христос из ассимилованной области.
Почитай сказку про предсказание о трех годах благоденствия и далее засухи. Там ясно и как достижение пишется что евреи египетский народ отдали фараону в рабства, благодаря голоду, что да они предсказали. Поэтому вполне заслуженно стали сами рабами в Египте. Коли не умеешь читать, так чего тут пишешь? У древнего еврейского царства были тесные контакты с Эфиопией, т.е. они одного рода племени. Возможно часть "евреев" и сейчас бродит по пустыне предпочтя такой образ жизни

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 22:53
Гость: им по иудейской вере нельзя было перемешиваться

Ну, в те времена религия была ЗАКОН, смешивание нигде не приветствовалось, но случалось. Для этого требовалось перейти в другую веру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 15:27
Гость: реплика

О том, как евреи "неспособны" налаживать свою жизнь, показывает Израиль. На 20 тыс. кв. км. созданы суперэффетивные государство, экономика, несокрушимые вооруженные силы. В которых, кстати, процентов 30%- женщины, причем и в боевых частях. Воюют-только так. Россиянам хотя бы малую толику такой "неспособности" вместо суперсопособности к пустопорожней болтовне.Замеченной, кстати, очень давно и не нами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.05.2017, 09:42
Гость: попадались цифры, правда старые

У них треть бюджета за счёт Германии и других отчислений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 22:56
Гость: суперэффетивные государство и пр.

создавалось при помощи США, на деньги наворованные по всему миру.
Нашли чем хвастаться - женщины воюют, не от хорошей жизни.
А что делать - приходится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 14:20
Гость: Кирилл.

Раскрываю одно из "грибных мест".
.
"Украинизация Украины сквозь призму советских газет в 20-е годы.
Без комментариев и оценочных суждений подаю массив фотосканов из советских газет 20-х годов об украинизации Украины".
ЖЖ matveychev-oleg

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 14:12
Гость: фильм "Разиня", 1965

- У вас есть плохие мысли? - У меня их нет. Вы правы. Потому, что мужчины и женщины изготовлены одинаково. - Однако, есть разница. - Нет. - У нас по две руки, две ноги, уши, нос... - Знаю, прекратите, прекратите...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 14:07
Гость: Кирилл.

Про нео-, прото-, крипто- и просто бандеровцев.
.
"Из старой солдатской шинели Франца-Иосифа на свет выползли Гитлеры и Павеличи, Бандеры и Шухевичи.
Их идейные, а то и кровные внуки и правнуки и сейчас находятся у власти на Украине, в Хорватии, в Косово, в Боснии... Не следует забывать, что пресловутый Тягнибок является правнуком Лонгина Цегельского - изуверского идеолога "найяснiшого цiсаря Франца-Иосифа" времен Первой мировой войны, а буквально месяц назад в Закарпатье открыли памятник старому императору, при котором население этой территории были голодными и бесправными рабами нескольких венгерских олигархов...
Прошло сто лет, а последствия причиненного зла еще не устранены.
А действия русских армий в 1914-1917 и 1939-1944 гг. наглядно показали, как можно и нужно решать проблемы, порожденные наследством дуалистической Дунайской монархии".
Максим Медоваров
(актуально-поучительный текст слегка сокращён)
.
Какая жеж всё ж-таки жаль, что "члены КПСС с 1975-го года" постоянно берут пример со своего номенклатурного коммуниста ЕБНа, а не с нашего Святого Государя Николая Александровича Романова!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 19:42
Гость: Игорь С. - Кириллу

Эх, Кирилл, Кирилл, опять Вы за свой монархизьм, опять за своего любимого Царя-Мученика!
А сколько раз ему его мудрая и прозорливая жена, которой он был недостоин, говорила-"Никки, станьте Иоанном Грозным!". Сколько раз она призывала его репрессировать тогдашних белоленточных врагов Народа! Уже в середине последнего февраля, после того как Сашка Керенский, с трибуны т.н. Государственной Думы, призвал физически расправляться с представителями Власти, она писала-"Никки, ну хоть сейчас, ты повесишь хоть Керенского!?" . И что? И ничего, господа монархизьды!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 14:06
Гость: Назрела необходимость

тщательно изучить ДНК российских чиновников, особенно чиновников от науки, и в срочном порядке произвести генетическую коррекцию этих особей, представляющих угрозу для безопасности России. Клёсов один сделал для исторической науки и её популяризации больше, чем весь закрытый клан чиновников из АН РФ за последние 25 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 14:04
Гость: Украинец-русич

Да,родство какое-то есть,несомненно. Особенно с людьми, живущими в черноземной России,бывшей части Киевской Руси. Очень много украинцев смешивались и ассимилировались с остальной частью России, но традиции "монгольства" животворящие среди т.н. русских,все таки искусственно созданного народа,немецкими царями РИ, в последние 300 лет, показывают патологическую жестокость к соседям и особенно к украинцам,коренным русичам. Вам доставляет дикое удовольствие уничтожать, якобы собственный народ, голодоморами и карательными экспедициями, как в 1918-1921,1032-55 и сегодня подлой агрессией гибридной войны. Мой возраст и опыт, знание истории развития КР, РИ,СССР определяет вывод:схватка будет кровавой, какой-то из народов будет стерт и разгромлен, канет в Лету. И справедливо будет, что мы породили монстра и мы должны ликвидировать,не народы, а людоедское коммуно-фашистское государство, Рашу кровавую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 22:59
Гость: Гы-гы- к украинцам,коренным русичам.

А почему это у "коренных русичеЙ" есть пиво "САРМАТ".
Аж целое ЗАО «Сармат» выпускает пиво .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 18:09
Гость: нв

Очень много украинцев смешивались и ассимилировались с остальной частью России,
\\
Смешаться они могли только в 20 веке до этого окраинцев не существовало.Окраинцы это искусственно созданный народ стараниями австро-венгров,немцев и большевиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 08:37
Гость: kib

Украинцы...русичи ?! С какого боку ? Вас еще в 16-17 веках черкасами(!) клиликали. Ваше Св.Кавказское происхождение подтверждает наука Археология...вас монголы пригнали на пустующие земли Юга Руси и ваша столица Черкаск.(Кстати ваши предки много накуралесил на Курской земле.Вырезали все население)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 19:23
Гость: Игорь С. - уркаиньцю

Опанас, твоя дорога не дальше порога!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 17:35
Гость: А. В.

Великороссы более, чем белорусы, похожи на древних русичей. Физически примерно одинаковы, но культурно (былин в Белоруссии не было!), этнографически и ментально -- собственно-русские гораздо ближе к древнерусскому архетипу.
И гораздо ближе, чем украинцы! Русская баня! Народный костюм! Былины же украинцы к началу 17 века забыли. Антропологически украинцы -- преимущественно полу-тёмные шатены. Великороссы же и белорусы -- преимущественно светлые шатены. Как и древние русичи (согласно миниатюрам Радзивилловской летописи).
Кайдашева семья (Нечуя-Левицкого) ко 2-й пол. 19 века утратила древнерусский архетип. Утратила его и баба Палашка. Лишь у бабы Паразки что-то древнерусскон сохранилось!
-----
P.S. Впрочем! Тот факт, что верхнесаксонцы и бранденбуржцы считаются более соответствующими архетипу древних франков, не отменяет немецкость баварцев и швабов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 23:12
Гость: украинцы -- преимущественно полу-тёмные шатены.

соответствует действительности, а то развели тут некоторые бодягу о якобы черноволосых, чернооких.

=древние славяне, как и большинство европейцев, имели светлую кожу и глаза холодных оттенков. Это обусловлено, в первую очередь, местом рождения и проживания. При небольшом уровне солнечной активности, долгих зимних ночах и часто пасмурной погоде светлые глаза помогают мозгу получать больше света. Кожа при таких условиях не нуждается в серьезной защите и даже если хорошо загорает, не принадлежит к смуглому типу. Это значит, что славянский тип внешности подразумевает наличие светлой кожи и светлых оттенков глаз: серых, синих, голубых, светло-коричневых и зеленых.

Эти признаки объединяют многие народы, проживающие в северных широтах, и отличают их от жителей южных территорий, для которых характерны такие черты, как смуглая или черная кожа и черные или темно-карие глаза. Такая внешность помогает им легко переносить пребывание на жарком и очень ярком солнце без вреда для здоровья.

Что касается цвета волос, то здесь тоже нет четких стандартов, но существует определенный диапазон – это все оттенки русого. Очень светлых платиновых блондинов среди представителей славян нет, это присуще скандинавам, а вот пшеничные, пепельные и медовые цвета блонд встречаются довольно часто. Не реже можно увидеть и более темные оттенки русых волос - вплоть до шатена.
Натуральных брюнетов с угольно-черным цветом волос среди славян не было. Современные брюнеты несут в себе ген южных и восточных наро

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 20:44
Гость: Игорь С.

1)"Русая коса- девичья краса"
2)"Чорныи бровы, карыи вичы"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 16:45
Гость: русский человек

Вам бы к доктору, дорогой мой родственник по ДНК. Вас возможно ещё вылечат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 18:49
Гость: русский? а кто возражает?

Евреи бывают польскими,армянскими,грузинскими,даже беларускими.Вы- Русский еврей и этим всё сказано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 13:36
Гость: стати

У шимпанзе и человека тоже очень близкие ДНК...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 11:19
Гость: нет-нет

Сходство ДНК человека и свиньи. Учеными доказано, что свиньи намного ближе к нам, чем обезьяны. Можно пересадить некоторые органы свиней человеку.
Поэтому правоверным запрещено есть свинину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 16:21
Гость: Шиза

Неужели пророк был крупным специалистом по ДНК?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 13:17
Гость: Русский

..проф. Колесов выполняет полит. заказ. По принципу -деньги не пахнут.
Жаль десятков тысяч бездумно погибших душ на юге-востоке украшки. Профессор-много все равно не заработает...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 13:14
Гость: А. В.

Согласно классическому "нордическому" расизму (я отнюдь не являюсь его адептом!) великороссы более "полноценны" нежели украинцы. И тем более, чем гуцулы и буковинцы! Белорусы и великороссы гораздо более светловолосы и светлоглазы, чем украинцы. Т. е., более североевропеоидны (более "нордичны"). Что и подметила в своих исследованиях антрополог Т.Алексеева.
На счёт же монголоидности? В.Бунак и В.Дьяченко в своих полевых исследованиях (кон. 1950-х гг.) отметили наличие у 1.5% украинцев -- эпикантуса (монголоидной складки верхнего века). У великороссов же его 0.3%. У немцев, кстати, столько же. У венгров -- 2.5%. Всё-таки в степи и лесостепи центральноазиатский расовый компонент имел более широкие возможности развернуться!
Классики "украинского" расизма (Д.Донцов, Ф.Вовк, Р.Ендык) оное понимали и поэтому взяли на вооружение концепцию "динарского расизма". Т. е., теорию о том, что "сверхчеловеками" на Земле являются не нордийцы (североевропеоиды), а а носители одного из южноевропеодных типов -- динарского. Ендык, правда, переходил в 1939 -- 1944 гг. на "нордическую" теорию, но после 2-й мировой войны вернулся на "динарскую" платформу укр. расизма. С точки зрения означенных "классиков" именно южноевропеиодность-динарскость украинцев (что, кстати, на практике далеко не так") -- их преимущество перед "клятыми москалями".
У нынешних же "азовцев" всё наоборот. "Укры" -- "нордийцы" по отношению к (более светло-пигментированным и менее эпикантусным!!!) великороссам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 20:04
Гость: Игорь С.

Кстати, Донцов принимал один из основополагающих постулатов нордизма, что госстроителями любого государства являются долихоблонды. Более авторитетный француз Ляпуж говорил осторожнее- хотя бы просто долихоцефалы(в т.ч., и семиты).
Ну, так оно и было. Покойную УССР как раз и строили москали и ж...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 22:37
Гость: Гость

европейские евреи не семиты, а смеси европейских народов да и восточные большинство тоже средиземноморцы, берберы, турки и иранцы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 19:32
Гость: Игорь С. - к А.В.

Вы знаете, меня совершенно потрясла невиданная по своей лживости фотография из статьи "Где-то в параллельной вселенной". Такой уркаинской фотобрехни я еще не видел!
А что касается расизма и динарского(даже на который укры не тянут) и нордического типа, то для сравнения нацизмов по мягкости, уркаинского и покойного германского, приведу пример. В Третьей Империи известный Вам Ганс Гюнтер совершенно спокойно писал(и печатался!), что Фюрер принадлежит к динарскому(не нордическому) типу, и ничего!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 18:34
Гость: АВу

Вассерман,вы опять со своей пошлой теорией.Вы так намутили с ней по всей истории,что теперь дивиденты снимаете от вашего доктора гебельса в виде холокоста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 13:06
Гость: ber

У меня гаплотип I1-M253. Кто -то может дать ссылку и рассказать подробнее? Русские мы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 12:40
Гость: тени исчезают в полдень

у пластилинового народа ,утешающего себя садо-мазо ,имеется ДНК?Сумневаюсь я однака.Именно ,чтоб скрыть свою роковую пластичность, они и прикрылись прилагательным "русский".А само прилагательное они вывезли,как обычно сОкральным "референдумом" из Киевской Руси в Московию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 05:54
Гость: Не

неси бред. Полицейский - существительное или прилагательное? Полицейский как должность - существительное. Но полицейский надзор - в этом случае прилагательное. Аналогично и слово русский. Русский как национальность - существительное. Но русский менталитет - в этом случае прилагательное. Двойка у тебя по русскому языку, свидомый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 17:11
Гость: А. В.

English -- англичанин -- прилагательное.
Deutsch -- немец -- прилагательное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 23:56
Гость: Не морочь мозги!

englishman-англичанин
Deutsch-немец
De U TSechisch CHaos (гДЕ У ЧЕхА ХАОС или где у чеха разрыв мозга)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 01:02
Гость: ответ

не морочь!Englishman-англичанин-мужчина,Englishwoman-англичанка-женщина,English-англичане(мужчины и женщины),и прилагательные. То же самое:русский-мужчина, русская-женщина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 00:48
Гость: А. В.

Englishman, english (в настоящее время синонимы)--англичанин.
В документах же сейчас пишут лишь второе.
Русский человек, русский (в настоящее время синонимы)--русский. В документах нынче тоже пишут лишь второе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 20:37
Гость: Игорь С.

И не оспаривай глупца!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 12:33
Гость: Стас

Я знаю- украинцев...а что такое русские???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 16:23
Гость: Шиза

А ты выйди из своего леса хотя бы на опушку...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 19:30
Гость: Стас

Спасибо,теперь буду знать - что это вечно пьяные свиньи...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2017, 08:30
Гость: kib

Что такое русские...это Берлин 45го. И Париж 1813...И это Гагарин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 11:08
Гость: что между украинцами и русскими

нет разницы без проХВессров и домофонов понятно))))),
а г-н Клёсов за дамагогию гонорары получает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2017, 13:32
Гость: Скорпион

а писать без ошибок не получается? Не научили в школе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.