1974 год, после учебы начал службу в Казахстане, своего жилья нет. Через 3 года получил комнату 18 кв.м. с печным отоплением и удобствами во дворе. Семья - 4 человека. Перевод к новому месту службы. Жилья нет. Через год получил 1 комнатную квартиру, еще через 2 года получили 3-х комнатную.
Прожили год, смена места службы. Снова год без жилья, затем 3 года жили в комнате (20 кв.м.) в трехкомнатной квартире на три хозяина с алкашом соседом. Смена места службы. Семью выписали, отправил их к родственникам.
Перевод в Сибирь. 6 месяцев жилья нет. Получил 3-х комнатную квартиру в 2-х часах езды, на двух автобусах от места службы. 4 часа в день на дорогу. Летом вроде не заметно, зимой в шинели, когда мороз под 40, эти 2 часа ожидания автобуса и езды кажутся бесконечными. Через 2 года перевод к новому месту службы - 2 года в ожидании получения квартиры. Семья эти 2 года живет в другом городе.
Получили 3-х комнатную квартиру на окраине города. Сколько нервов и здоровья потрачено на житейские проблемы и денег на ремонты. Проблемы с детскими садами. Дети меняли школы как перчатки.
Союз лопнул. Еще несколько лет службы уже в РФ до конца 90-х. Уволился с маленькой пенсией по состоянию здоровья.
НаконецТо.отсидел в управлении или вштабе иушел в40 лет на хорошую пенсию.а кто служит в горячих точках тому год за два.ещё бы в полиции так сделать.а то хотят на гражданских с40 Летним стажем и мизерной пенсией отыграться!
Офицеры с должностей командиров рот (батарей), комбатов (ком. дивизионов) должны уходить на пенсию в 45-47 лет. Нагрузка (моральная и физическая) и ответственность у этой категории военнослужащих слишком высока. Не каждому в этом возрасте удается служить образцом для подчиненного личного состава в физической подготовке. И выносливость не та, да и зрение начинает подводить и т.д. . Командиры полков и бригад могут служить до 50-60 лет. Для высшего генералитета срок службы и пенсионный возраст оставить без ограничения.
Денег -не , но вы пошли...Слишком многим придется платить за Донбасскую войнушку!
Знакомая прослужила прапорщиком, пенсия у неё - 14.000р. Негодовала до тех пор, пока не узнала размер пенсии своей сестры, вышедшей на оную в прошлом году. Пенсия у неё - минимальная. Всю жизнь проработала, стаж - 37 лет, высшее образование. Пенсия, как у алкашей, не имеющих стажа совсем.
Профессию надо выбирать с детства. Коли косил от армии всю жизнь, то теперича жалобно не вой. Там тоже не медом мазано. Не каждому по плечу.
Служил в министерстве обороны СССР и РФ. Уволился в 37 лет по достижении 20-ти летнего стажа выслуги лет в звании подполковник. За время службы получил два ранения, контузию и массу других побочных моральных прелестей.
На сегодняшний день пенсия 17 864 рубля. За такие "громадные" деньги мое поколение офицеров честно отдавало свои жизни и здоровье во благо Родины и государства.
Сейчас мне 55 лет. Внешне выгляжу хорошо, благодаря армейской закалке и ежемесячному выделению из пенсии на лекарства суммы в размере 6 - 8 тысяч рублей.
Всем так называемым "гостям": не судите по внешнему виду и не завидуйте таким громадным деньгам. Вам никто не мешал тоже мотаться по гарнизонам и горячим точкам, переносить стойко все тяготы и лишения воинской службы и всевозможные унижения от государства, чтобы уйти рано на пенсию, потеряв при этом здоровье, а порою и жизнь, и жировать в 40 лет на такие дармовые "немалые" деньги.
Заливаешь про выход на пенсию в 37 лет. Это возможно только по инвалидности или ограниченному состоянию здоровья, либо по сокращению штатов. 20 лет выслуги, в 37 лет, у тебя может быть только с учетом коэффициента за службу в горячих точках. А в остальном верно.
20илет конечно маловато, я ушёл с выслугой 24 года и ещё 20 лет проработал на гражданке заработав каких то 150 пенсионных баллов и теперь у меня две пенсии, военная и гражданская. Получается около 40 тысяч, если бы доллар был по 30 было бы неплохо, а так совсем никак
служба, службе рознь. Так же как, для одних война, а для других мать родна.
Проще служить непосредственно за доллары.
Похоже, что ты получаешь пенсию по сетке "командир дивизии".
Так это же две пенсии, военна плюс гражданская . Если в 43 выходишь на военную пенсию, то до 60 ещё 17 лет проработать можно , можно и дальше работать, а с 60 лет назначают ещё и гражданскую пенсию
Профессию свою военную назовите.
Не переживайте у ггражданских при 45 стажа пенсия 10 тысяч
У гражданских пенсия в основновном зависит не от стажа, хотя и он важен, а от величины зарплаты, точнее с суммы которую работодатель перечисляет в пенсионный фонд и чем выше зарплата , тем выше отчисления и соответственно пенсия . А за 45 лет 10000 , причём в неё входит фиксированная выплата 5400, то хочется спросить что за зарплата была у этого человека?
Зарплата не влияет если вы не знаете у нас разные пенсионные системы для чиновников военных и населения Именно по этому желающих работать всё меньше А зарплата например в 1983 доходила до 800 рублей
Влияет ! Если зарплата минимальная то за год получаешь 1 балл, если побольше то 7 , далее считаются все деньги уплаченные в пенсионный фонд и чем их больше , тем больше пенсия, все просто. Да и чего тут спорить, на сайте пенсионного фонда все предельно ясно описано и есть пенсионный калькулятор, а личные баллы и свою пенсию можно легко проверить в личном кабинете пенсионного фонда онлайн
люди военные: у кого как судьба сложиться
На пенсию они должны уходить в 60 лет. Все такие мордатые. щёки лежат на пагонах и в 40 на пенсию непорядок.
сходил бы сам в армию, да харю бы там отъел, чтобы щеками дверные косяки выносить. Пи ...ть все горазды.
К сожалению, армия состоит не только из служб материально-технического обеспечения и продовольственного снабжения. По некоторым воинским специальностям уже и в сорок-то лет эффективность снижается - и реакция не та, и глазоньки не те. Да и банальные "зимние лагеря" здоровья не прибавляют.
Все логично... Почему 40 летние здоровые мужики( и некоторые женщины)получают немалые для пенсионеров деньги?
А кто вам мешал идти служить?Нелогично когда судьи по 180000 получают,а потом еще пожизненное содержание 180000.
Нелогично это когда тот кто делает вам оружие получает вместо пенсии пустую миску В стране не должно быть разных пенсионных схем
"- Служить очень, очень хорошо... между прочим, ничего!.." (из старой солдатской песни..."
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.