• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Путин уволил восемь высокопоставленных генералов

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

07.07.2017, 08:03
Гость: Е

Хороших или плохих?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2017, 07:56
Гость: stalker

Некоторые до сих пор верят, что меняя генералов можно что-то изменить в существующей системе. Эта система не эффективна и коррумпирована по своей сути. И от перестановки мест слагаемых в ней ничего не именится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2017, 07:21
Гость: И

Путин хотел уволить восьмерых высокопоставленных генералов, уволил восемь. Удивительная безграмотность. ЕГЭ, что-ли, не сдавали? А может это было специальное низведение генералов до уровня неодушевлённых предметов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.07.2017, 05:37
Гость: Длинный нос

Путин уволил 8 высокопоставленных генералов, и назначил 8 низкопоставленных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 23:07
Гость: Клоуны !

Очередной предвыборный фейк на пустом месте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 23:03
Гость: Вон оно чё, Михалыч!

Горбачову весь генералитет заменить помог Матиас Руст.
Маршал Ахромеев "повесился" в кабинете, генерала Рохлина расстреляла "жена", генерал Лебедь "упал" на вертолёте...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 21:23
Гость: ВВВ

"Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 20:33
Гость: такс

Обычная ротация кадров а прям крику

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 19:41
Гость: Степан

Вот когда ВВП все свалки ликвидирует и ментовских шестерок попереставляет,тогда
и за димона с чубайсами возьмётся и то,если позволят.Тут Сталина вспомнили,так
при ИВС, сердюковых и в управдомы бы не взяли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 18:01
Гость: А на фото

в заголовке не Путин.
Правое ухо не его.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 17:42
Гость: шухер на подходе

Боится ВВП,ой как боится...Что любимые генералы придушат темной ночью или пулю в затылок пустят!Вот и тасует их каждый месяц по 10 раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 17:36
Гость: Да уж

теперь количество новых директоров в каких нибудь советах возрастёт.Или же появятся новые чопы,которые ринутся "охранять" что либо,что никогда не охранялось и не требует этого.Один хр никаким полезным трудом заниматься не будут.
Так ведь добрейшей же души человек.Товарищ Сталин не просто бы уволил,а судил бы и расстрелял.Последнее впрочем не всегда было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 17:00
Гость: Просто прохожий

Что-то маловато. всего восемь. В этой сфере можно без оглядки увольнять всех подряд ошибок не будет,потому что воруют все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 17:44
Гость: Похоже

А Чубайса уволить не имеет желания, а скорее и возможности. Чубайс приставлен закулисой...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 16:54
Гость: Skeptik

ЧК боится переворота
Воры в кремлевской округе всех достали
Нород готов взятся за вилы против карателной гвардии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 16:42
Гость: Гоблин

Сталин перед своей кончиной тоже многих военно начальников убрал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 16:21
Гость: Россиянин

А димон по-прежнему "приватизирует" Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.07.2017, 16:16
Гость: P.S.

Таким образом, согласно архивным документам, с 1934 по 1939 год из рядов РККА было уволено 56785 человек. За 1937-1938 годы уволены 35020 человек, из них 19,1% (6692 человека) — естественная убыль (умершие, уволенные по болезни, инвалидности, пьянству и т. п.), 27,2 % (9506) арестованных, 41,9% (14684) уволены по политическим мотивам, 11,8% (4138) — иностранцы (немцы, финны, эстонцы, поляки, литовцы и др.), уволенные по директиве 1938 года. Были позднее восстановлены, смогли доказать, что уволены необоснованно, 6650 человек.
Довольно много было уволено за пьянство, таких по приказу комиссара обороны от 28 декабря 1938 годы требовали изгонять беспощадно. В итоге цифра около 40 тыс. оказывается верной, но только не всех можно считать «жертвами».
Если исключить из списков репрессированных пьяниц, умерших, уволенных по болезни, иностранцев, то масштабы репрессий становятся значительно меньшими. В 1937-1938 гг. было арестовано 9579 человек командиров, из них в 1938-1939 годы были восстановлены в звании 1457 человек; уволены по политическим мотивам 19106 человек, восстановлены 9247 человек.
Точная цифра репрессированных (причем не все были расстреляны) в 1937-1939 годы — 8122 человека и 9859 человек уволенных из рядов армии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.