• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Душевный стриптиз свободной личности

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

14.07.2017, 14:23
Гость: ник

в СССР такого не было

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2017, 15:09
Гость: Офигеть!

Публичный стриптиз суда воровской власти - вор Полонский освобождён в зале суда?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2017, 10:29
Гость: автору статьи

"И ещё доказать своё превосходство. Обойти по мужским показателям. Пока главная сложность – научиться менять колесо у КамАЗа."

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2017/07/09/smi-v-rossii/806423-dushevnyi-striptiz-svobodnoi-lichnosti

Автор: Анастасия Пономаренко, психолог

Вы, автор статьи, забывчивы, однако. Вы выходите в интернет, аинтернет многоязычен.
К примеру, в русско-японском разговорнике "фара камаза" переводится как лицо девушки, переговоры - "тодасё, а договор - "нитонисё".
И это ещё далеко не всё, у корейцев, к примеру слово мама звучит как "амма", а папа, как "Апа".
Ну зачем так далеко ходить, рассмотрим "великий и могучий" "татар халык", который море называет словом дърьЯ (А у нас вроде как под это только Сыр-Дарья и Аму-Дарья подходят). И говорит татар халык на татар телЕ, и думает тоже согласно ему. Слово плыть у них звучит как "йЕзУ", а ехать "рырга" (а там же рядом ещё и барырга).
Чему же удивляться, если вместо слова нельзя лезет "льзя", запущенное нам из Нью-Йорка с Бродвея ещё в самом начале 90-х или вообще в конце 80-х.
Так вот, возможности интернет позволяют не только мусор пособирать, но и воспользоваться автопереводчиком.
Поиграйте лучше в это для начала, господа психологи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2017, 12:13
Гость: зачем

играть "автопереводчиком"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2017, 08:36
Гость: провластные олухи лоханулись

Придворный телеведущий Кремля Владимир Соловьёв и доверенное лицо президента РФ Сергей Марков попались на розыгрыш. Оба с восторженными комментариями повесили у себя в блогах фото, где лидеры стран НАТО почтительно тянутся к Владимиру Путин, а канцлер ФРГ Ангела Меркель ещё и георгиевскую ленточку нацепила. Теперь Соловьёв стёр пост и клянётся, что сразу понял - это шутка, а Марков настаивает, что понял он, а Соловьёв как раз воспринял всерьёз, но суть фотожабы всё равно правильная, ибо Путин велик.
===АПН-СЗ===

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 22:58
Гость: всяким садо-мазо

еле нашлись по теме всего пара постов. тролли, местные или пришлые, в каждой статье все время обсуждают СССР специально или не понимая, что многим это соль на рану да и вообще надоело. предлагаю КМ банить комменты не по теме.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 20:25
Гость: Истина

и высокие идеалы преподносятся и пропагандируются на высшем уровне только в церкви, а большевики уничтожили священников и взорвали храмы...так и хотели прожить без религии. На что они надеялись? Марксистское, ни какое другое светское учение, естественно не заменит религию, сразу вспоминается фильм с лектором на Новый год с мышью на плече и товарищ заведующий заводским клубом. Это была реальность, и они реально хотели заменить собой священнослужителей и веру, ко всему другому народ был и будет относится с скептически и с усмешкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 19:16
Гость: 5 копеек

что было ценно для советских людей, многие считают добродетелью. Однако даже западные компании не стесняются в своей рекламе апеллировать к временам Советского Союза. Показывая, что во времена «тоталитаризма» и «несвобод» качеству товаров можно было доверять. Иначе как объяснить рекламный слоган компании, производящей мороженное: «то самое, по 48 копеек» или «ещё твоя бабушка ела такое»?.

________________________________________
Автор подзабыл жуткие фасоны советской одежды и очень некрасивую советскую обувь. Современное российское мороженное тоже хорошее. Не понимаю почему пишет автор слово тоталитаризм в кавычках ,в СССР был тоталитарный режим,что он был демократический даже руководителя страны СССР не избирал простой народ,избирала элита,тотаталитарный режим в чистом виде. Не спорю что были и хорошие советские товары ,но почему-то сейчас наш народ предпочитает ездить на немецких машинах,а не на советских волгах,которую даже с производства сняли. Да и компьютеров,стиральных машинок-автоматов,мобильных телефонов в СССР не было,так что отставали ого-го как от Запада

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2017, 12:20
Гость: Гы-гы- жуткие

фасоны советской одежды

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2017, 08:28
Гость: 5 коп...дёшево, однако

Тебе годиков сколько, мальчик (или девочка)?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:55
Гость: Вася

"Зейгарник в своих работах предупреждала, что деградация личности начинается с высвобождения врождённых инстинктов. Только она, наивная, была уверена, что высвобождение есть следствие определённых психических заболеваний. Современные же СМИ доказывают, что это как минимум норма, и, по сути, рекламируют животное раскрепощение.- Поневоле вспоминается проф.Г.П.Климов, его бессмертные "Протоколы советских мудрецов" с убийственной статистикой ...психических расстройств среди интеллигенции и работников СМИ - до 90 процентов!!!
Так что, удивляться нечему!
Пресловутая свобода слова привела, как и предполагалось, к разгулу вседозволенности и безнаказанности. Нет, без цензуры никак нельзя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2017, 09:02
Гость: chvv

Проблема не в свободе слова, а в том как она используется. Для одних - это способ обеспечения своих животных наклонностей жрать, с... и размножаться (ЖСР) и отсутствие других более высоких устремлений. Ну не умеют они больше ничего и больше ни на что не способны.
Для других это умственная "жвачка", а также способ увидеть что те кто на "экранах" ничем не отличаются от них. Для третьих эта "жвачка" как приобщение к тем кто им разжёвывает.
Человек стадное существо и обезьянничание для него обычное явление, особенно там где создают стереотипы ведущие к удовлетворению своих устремлений, а они в массе своей ныне из разряда ЖСР (смотрите на массовую деградацию артистов). Марксисты во времена СССР сами развалились к перестройке и их устремления стали из разряда ЖСР убившей страну.
Это не остановится пока власть сама не способна ни на что кроме ЖСР и коррупция это лишь отражение этих устремлений, да и массовые наказание блогеров (в прошлом году около 500 человек наказали, как был материал на forum.msk) свидетельствуют о неспособности власти доказывать и убеждать. Да и провластные тролли это здесь прекрасно подтверждают своими безголовыми текстами. В основном вся их пропаганда строится на вдалбливании людям, никудышных для общества стереотипов поведения. Люди же подвержены "вдалбливанию", поскольку очень не многие способны к критическому восприятию действительности. Условно говоря, лишь один из пяти или шести человек способен сопротивляться внушению. Вдалбливание и есть внушение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2017, 12:31
Гость: Проблема не в свободе слова,

а в том как она используется= ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ .

"Для других, для третьих, " - кто и как отделять будет "жвачку от нежвачки", зерна от плевел. Кто будет определять уровень "свободы"

Это ж ЦЕНЗУРА.
Вышел к примеру чел в центр города прибить гениталии к брусчатке, если не позволял, будет орать об отсутствии свободы.
Не дали Навальному митинг провести где хочет - крики о несвободе.
Рисовать гнусные картинки в Шарли, сжигать публично флаги государств, религиозные книги это СВОБОДА?
По-моему нет.
В штатах истинный разгул свободы и демократии - не дают работать законно избранному президенту.
===========
Что сказать -то хотели кроме критики марксизЬма?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:33
Гость: И.В.С.

/в демократическом обществе человек абсолютно свободен./
Абсолютного ничего не бывает,даже аболютный ноль -только в нашем измерении. Относительно свободным можно быть только если имеешь экономическую свободу ,а это возможно только при социалистическом укладе экономики.
И насчё тезиса ,что каждый российский либерал против любой власти. Да нет они именно против российской ГОСУДАРСТВЕННОСТИ посмотрите с каким придыханием они приводят нам в пример США ,ВБр, Израиль. Попробуйте задеть словесно их фетиш,заклюют. А по Дому-2 и другим передачам,какая идеология в стране культивируется такую и крутят по ТВ и в СМИ.Вы смотрие ,что крутят для наших детей,внуков,дебильные фильмы и мульт.фильмы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:32
Гость: психическое заболевание

Мужчина, устроивший стрельбу в офисном здании на Алтуфьевском шоссе на северо-востоке Москвы оказался бывшим сотрудником ГИБДД, передает Интерфакс со ссылкой на информированный источник. По его словам, мужчина 1966 года рождения стрелял из наградного пистолета.
Известно, что погибшая в результате стрельбы женщина, 1972 года рождения, ранее состояла с подозреваемым в отношениях, но на момент трагедии они расстались.
По словам собеседника агентства, мужчина ранее работал в той же фирме, что и погибшая, но уволился несколькими неделями ранее.
Ранее сообщалось, что стрелок произвел серию выстрелов в женщину, после чего покончил жизнь самоубийством.
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
====
форум.мск-"Стрельбу в офисном здании в Москве устроил бывший гаишник"
Уже сбрасывал из статьи - за прошлый год было наказано около 500 блогеров. Стрельба лишь крайняя форма их свихнутости, как и самой власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 20:37
Гость: стрельбу устроил бывший гаишник

из ревности.Бывает.Гаишник не человек, что ли.
"Там, где любовь,
Там всегда проливается кровь."
Ну и?
При чем здесь блогеры. Их никто не стрелял)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:47
Гость: Изначально феминизм

Самые изначальные феминистки американские феминистки появились потому
что в салУнах не наливали женщинам.
За это боролись!)))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:44
Гость: Не только с событиями в Новочеркасске

Ещё с белым хлебом, которого не было, но недолго- но это для них неважно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:42
Гость: зачем вспоминать старое

сейчас за 25 лет не только хлеба а сотни городов убиты,нет счёта деревням и сёлам стоящими покинутыми а кругом поля заросли берёзами!наркомания выжигает молодёж по одной той демонстрации в день,,всякие новые веяния отбивает мозги а это геноцид и с тем растрелом сравнивать смешно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:07
Гость: А ещё

и сортиров не было, где можно было бы отмочить. А про японские байки и мечтать не умели. Но зато были мозги, правда, не у всех, а только у тех, кто не умел пользоваться туалетной бумагой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 20:41
Гость: А про японские байки

Мопед Верховина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:56
Гость: Елена

Ты, похоже, с Дальнего Востока: только там были описанные тобой "ужасы"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 19:27
Гость: ВВВ

Причём тут Дальний Востов, с шестой палаты он...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:50
Гость: полухохол

Доходчиво и понятно,спасибо автору.Но беда в том,что со "свято-лихих 90-х" новое поколение выросло в этой "идеологической помойке".Плохое "впитывается и усваивается"быстро,а после развала Союза "свобода",начиная с "педофилии"и заканчивая безбожеством, обрушилась потоком канализации на разрушенную страну.Естественно это все не случайность,в "лоб"победить и "раздербанить" Россию не получается,поэтому выпустили ребят из "палаты №6".Но,как говорится,что имеем ,то имеем и противостоять этому необходимо, для сохранения Государства Российского!"Бог не выдаст,свинья не съест!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:29
Гость: Наталья

Спасибо, очень созвучно моему понятию и восприятию современного общества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:14
Гость: ликбез

Во времена Союза распределение того, чего на всех нехватало, осуществлялось в таком порядке:
1. По чину.
2. По блату или за взятку.
3. Остальные - "В очередь, сукины дети, в очередь!".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 19:31
Гость: ВВВ

Сейчас хорошо! Ничего не распределяют! Кому ж в голову придёт говённые продукты из сетевых магазинов распределять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 18:33
Гость: столько хохотался

А ты болезный про ОРСы слыхал? Про колхозгые рынки? А про заработок шахтёра 600-800р и з/п Ком.Округа или академика 900-1000р. Рабочий 5-6 разрядд до 450р и т.д. или хорошо учись,служи,работай или сиди протирай штаны за 110 .Эл.энергия 4коп. кв.плата 2,50- 4р. Дет.сад бесплатно,а если ведомственный (от производства) то полная лафа. Билет на самолёт копейки в любой конец страны и на х...мне нужна турция с дешовым бухлом,я ехал отдыхать и употреблять Пшеничную или Сибирскую но и Московчкая со Столичной неплохо. Кстати в соц.странах шла как валюта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:40
Гость: Да ты шо?

На рынке никогда не был? Там тоже так "распределяли"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:32
Гость: алекс

Дефицит - да. Вырезку, например.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2017, 12:33
Гость: Дефицит - да. Вырезку, например

На рынке?

А вы, простите, чьих будете, вырезку каждый день кушать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:03
Гость: vladalex

За всеми российскими проблемами стоит желание приобщиться к западной культуре, поскольку своя культура традиционно признавалась недоразвитой. Под это дело народу втюхивают новые, прогрессивные нормы. Например, на телевидении петь нужно только на английском языке и обязательно научиться периодически восклицать ВАУ! Сегодняшние телезвёзды почти все почему-то говорят с уральско-КВНскими интонациями, при этом особой любовью пользуются образы дебилов, не испорченных образованием. Образование считается забавной нелепостью, физики - социальной аномалией. Критерии оценки сведены к дихотомии - "круто" и "отстой". Таким вот образом Россия с заботливой помощью масс-медиа подготовилась к слиянию с цивилизованной Европой. Остались последние рубежи, ещё сопротивляющиеся атакам гомосексуалов, педофилов и зоофилов. Когда они победят, вот тогда и начнут работать социальные лифты. Общество и не заметит, как всё это... станет элитой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:59
Гость: 50x50 (ч2)

Самые затратные энергетически - страх и чувство собственной значимости (важности - ЧСВ).
Гедонизм тоже хорошее средство надолго (или навсегда) перекрыть возможность развития.
Нравственность, наоборот - эффективный естественный фильтр лишних энергозатрат, плюс некоторое изменение качества энергии (а доступные возможности определяются не только количеством энергии [насколько хорошо можешь использовать конкретную возможность], так и качеством твоей энергии [иногда определяет доступность самой этой возможности]).
=
Поэтому социализма рассматриваю, как среду, благоприятную для развития человека, а капитализм это развитие блокирует.
Тем не менее выбор остается за конкретным человеком, нацелен он на развитие, или ему достаточно тех процессов, которые его окружают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:56
Гость: 50x50 (ч1)

/* деградация личности начинается с высвобождения врождённых инстинктов */
=
А развитие - с переоценки необходимого и лишнего в твоей жизни.
Мы рождаемся с конечным запасом личной энергии, которым можем распоряжаться по своему усмотрению, некоторую часть мы расходуем на поддержание жизнедеятельности организма и функционирования в этом мире, оставшуюся часть можем использовать на собственное развитие.
=
Мир - это энергия (материя - одна из форм энергии) и исследовать его непосредственно можно только на энергетическом уровне.
Но нас этому не учат, мы привыкаем использовать только разум, хотя это ущербный способ, некоторый костыль в отсутствии непосредственного восприятия.
Да и разум мы успеваем использовать на такой маленький процент, что о развитии речь можно и не вести.
=
Конечно, достижения разума у человечества есть и их много, и они вызывают искреннее восхищение, но это микроскопическая величина от наших возможностей и достижение немногих.
Можно считать, что потенциал развития человечеством пока не задействован.
С вершины наших возможностей мы почти не отличимы от обезьян.
Потенциально мы способны делать вещи (без всяких гаджетов), на которые у нас (при недостатке свободной энергии) даже фантазии не хватает.
=
Сложилась порочная практика, что наша личная энергия практически полностью связана текущими делами, мыслями, эмоциями.
Для освобождения энергии нужно убрать лишнее в жизни, оставив только действительно необходимое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:35
Гость: дар

позвольте скорректировать: личная энергия закована в броню текущими делами и массмедиа... тьфу, тьфу, не к ночи будь помянута... посему - не для чего освобождать зрителям ТВ энергию... определение необходимого и достаточного религиозные аскеты и большевики доходчиво излагали -учитесь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:25
Гость: Зоя

Согласна с автором: "... «Дом-2» – это не просто развлекательная передача. ... современные фильмы о нелюбви и беспросветности российской жизни,... – не просто фильмы. ... призывы к бесконечному покаянию за собственное историческое прошлое – не просто призывы. Это самая настоящая диверсия против молодой психики."
Каждый честный человек, живший в благословенное советское время, должен рассказывать молодым, как оно было в действительности.
Сейчас в России дефицит правды. Лгут все и на всех уровнях, и в первую очередь СМИ. Есть, правда, и исключения. Так, недавно "Новая газета" подняла вопрос о массовых казнях(!) в Чечне в январе этого года. Кремль как всегда ничего не знает, ведать не ведает и собрался "разбираться". Реакция такая, как будто "Крокодил" сообщил им о воровстве завскладом стройматериалов.
Ужас!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:51
Гость: Гы-гы- недавно "Новая газета" подняла вопрос

Врет ваша Новая как сивый мерин.
Факты-то не предъявляет, только ОБС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:52
Гость: Зоя!

А был ли мальчик? То есть, массовые расстрелы в Чечне? Или это очередной фейк, созданный либерастской, лживой Новой газетенкой? Такие газеты уже находили мифические кладбища в России с сотнями могил десантников, погибших на Украине! Спросите у ребе Шлосберга: - Где же эти сотни могил, о которых он так распинался? Шлосберги, Вишневские, Явлинские, Гозманы, Пономаревы кричат о том, что надо, мол, раздать российские Крым, Курилы, а потом удивляются, а чего это нард не хочет голосовать за их Парнасы и Яблоки? Значит, или выборы неправильные, или народ неправильный?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:25
Гость: Зоя

Был мальчик, и даже 27 человек, когда-то были. От 20 до 30 лет. Список с именами, отчествами, фамилиями, датой рождения и селом, улицей и домом проживания пропавших опубликовала "Новая газета".
"все попытки узнать что-либо о судьбе этих людей натыкались на невероятный страх наших собеседников. Один из них, сотрудник городской администрации Шалей, панически отказался знакомиться с фамилиями установленных нами шалинцев и сказал:
«Все, кого задержали в Шалях в январе, — их больше нет. Не ищите»."-
"Новая газета".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 19:58
Гость: столько хохотался

Я представляю приезжают из НГ к чехам и начинают пытать сколько,кого ? И после этого спокойно возвращаются в редакциюи дурят публике мозги. Надо было у Кадырлва и узнать всё. А по большому счёту если волчар напавших на в/ч ликвидировали в тихую то правильно и сделали. Желающих поджигитовать сократится. Да и что стало с информатором?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:52
Гость: Молодец, Зоя!

Мечта молодежи по-быстрому хапнуть деньги и свалить из страны. Дошло до того, что в Москве вовсю практикуются гостевые браки. Какая это семья?! Молодые ученые - это просто конец всему! Абсолютно узкий кругозор, каша в голове!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:55
Гость: Гы-гы- Дошло до того, что в Москве вовсю

Это везде есть., в Европе и ДАЖЕ в Израиле.
Если во времена вашей молодости в 60-х для этого надо было обязательно жениться, возможно у вас от этого жизнь не сложилась вот и верещите, сейчас не так.
Какая связь между браками и молодыми учеными?
Откуда вам знать, на УЧЕНОГО вы абсолютно не тянете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 18:15
Гость: Гыгешке

Как раз у меня жизнь сложилась, и, в отличие от тебя, есть, чем похвастаться, особенно, в науке, но это не означает, что я должен быть всем доволен и не видеть вектор развития. Ты даже возраст мой не можешь правильно определить, и с твоим умишкой тебе до Зои, как до Луны пешком !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2017, 12:39
Гость: Гы-гы- Ты даже возраст мой не можешь

определить
====

Зачем. Мы умышленно вас отправили в 60-е,чтоб смешнее было.
О чем вы написали "болит" у некоторых молодости 70-х, знаю таких.

ЗЫ. У кого жизнь удалась (особенно в науке) не пишет глупых комментов типа

+Дошло до того, что в Москве вовсю практикуются гостевые браки. Какая это семья?! Молодые ученые - это просто конец всему! Абсолютно узкий кругозор, каша в голове!+

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2017, 15:49
Гость: Мы - это кто?

мышицы? Ты еще раз доказал, что абсолютный лузер в теме. Рекомендую, для общего развития сначала посмотреть фильм "Весна" Александрова

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:09
Гость: mesozoic_2

Сегодня берут во власть по той же причине, что и продвигают всевозможные меньшинства - будут служить "новой демократии" как рабы (где правит меньшинство), ибо они потеряют синекуры при её замене на "демократию" (власть большинства, которое во главе стаи предпочитает видеть мужчин из главного племени, как и тысячи лет назад). А лучше, как шутят американцы, чтобы женщина была негритянкой, лесбиянкой, бывшей наркоманкой (жена мэра Нью-Йорка, женись он на простой белой, то и не стал бы мэром от демократов).
+
Откуда мода на душевный стриптиз?
+
Стриптизер пытается доказать, что он свой, извращенец - меньшинство, и тем заработать место в элите. Например, шеф Пентагона при Обаме был знаменитым скандальным посетителем гей-клубов, не будь он геем, не был бы шефом Пентагона при Обаме, как и Обама не будь негром, не быть ему президентом от демократов. Клинтонша сливала информацию, что она лесбиянка, чтобы увеличить шансы на президентство, но была разоблачена противниками.
+
Да, а откуда в быту откровенные душевные стритиз-разговоры? Это лучший способ вытащить из человека под водочку компрометирующие его сведения. Как увидите лезущего в душу - знайте, он интриган. Само понятие "душевности" привнесено в античный мир беженцами с Ближнего Востока, вместе с христианством. Самокопание Достоевского оттуда же - из азиопской деспотии, раздеть раба до нога, у раба не должно быть секретов, секреты это удел избранных. Всегда проверяйте на модель "раб-господин", и политиков, и писателей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:06
Гость: chvv

В общем не плохо, однако... "Сегодня каждый уважающий себя российский либерал – против власти." - вообще-то ВВП сам о себе говорил что он либерал, а уж каким либералом считали ДАМ в пору его президентства, вплоть до потрав. Вспоминая СССР Вы противитесь властной пропаганде - мол ныне лучше, но Вы ведь либералом себя не считаете. Тогда к чему эта пустая фраза? Она для укрепления власти убившей СССР и убивающей РФ. Простите, но у автора откровенная шизофрения и не способность выстраивать разумную деятельность. Всё что хочет автор жрать "мороженное" как в СССР и смотреть дебильные программы с менее дебильными участниками. Так чем лучше современных животных, что знаете некоторые ленинские фразы? Пока Вы не определитесь с тем что есть хорошо и плохо и не начнёте стремится к хорошему (в том числе и вопреки устоявшимся глупостям) плохое никуда не денется. Вы привыкли быть домашней киской для власти, верю что иногда и гладят по шёрстке, только в результате "киска" так и остаётся "киской" способной лишь ластиться и выпрашивать подаяние на пропитание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:06
Гость: вообще-то ВВП

При чем тут ВВП?

Каждый идеолог понимал, что такое либерализм, по-своему. Эта теория представлена множеством концепций и мнений, которые иногда могут противоречить друг другу.

=но у автора откровенная шизофрения =
С автором все в порядке, это вы не воспринимаете текст, слишком сложно для вас.
Не воспринимаете , не умеете формулировать .Рассуждения хорошо-плохо и ссылки на животных не впечатляют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:43
Гость: chvv

Мало писать слова нужно понимать их смыслы.
ВВП при том что он назвал себя либералом, как и вся власть, считает себя либералами. Именно потому, что существует разное понимание либерализма и навязанное представление о либерализме и появляются неудачные высказывания дающие не верный ориентир. Вы написали правильно, но не способны сделать вывод даже из собственного текста.
Шизофрения - фактически есть не способность определять главное в условиях множественных возможностей. Множество голосов или критериев наталкивается на неспособность выделять главное и как следствие такая множественность мешает рациональным действиям.
Если не поняли сказанного так и не о чем и говорить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 20:48
Гость: Если не поняли сказанного так и не о чем и говорить.

А вы понятно скажите, главное выделите!

ЭТО
_существует разное понимание либерализма и навязанное представление о либерализме и появляются неудачные высказывания дающие не верный ориентир._
СЛОВОБЛУДИЕ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2017, 08:30
Гость: chvv

Именно что словоблуд не способный к аргументации, поскольку ничего своего за душой не имеешь и способен лишь пересказывать чужое. На этом заканчиваю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.07.2017, 12:40
Гость: Именно что словоблуд

Угу, ну так изложи своё понимание либерализма КРАТКО и ДОСТУПНО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 08:55
Гость: Советское – значит хорошее

То что маркетологи использую описанные автором слоганы говорит лишь о маркетинговых приемах. Если люди относятся к прошлому (когда не было выбора между западными аналогами) как исключительному, или отличному от сегодня - маркетологи будут эти чуства эксплуатировать. "То самое по 48 копеек" одно из таких

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:52
Гость: РК

Вот, только люди стали относиться к прошлому как исключительному,
именно после того, как появился выбор между западными аналогами

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 08:41
Гость: retvizan

Такое впечатление складывается, что у нас и капитализм какой-то прямо, советский, соответствующий ГОСТу. Надо его любить и укреплять и не брать пример с этих вечно протестующих европейских и прочих американских извращенцев. Наш, советский капитализм самый лучший в мире, если только не поддаваться тлетворному влиянию западнаго, очень плохого капитализма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:41
Гость: Зоя

А у нас не капитализм. Это очередная ложь властей предержащих.
У нас криминально-олигархический феодализм. И дело идет к рабовладельческому строю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:03
Гость: Бедная Зоенька!

Рабский ошейник для себя уже приготовила, болезная? Такое впечатление, что Зоя живёт в какой-то параллельном, извращенном мире или на другой планете. Казалось бы, живешь в самой свободной стране мира, в России - границы открыты! Не нравится Этастрана, милости просим в Тустрану, с молочными реками с кисельными берегами! Но нет, и палкой не выгонишь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:37
Гость: Валера-"Незваный гость хуже татарина"

Ну да,ну да-разговор у тебя,рессентимента, идёт на уровне-"Не нравится передача-переключи на другую",кончающийся "убойным"-"А,можешь вообще уехать".Аргументы те же,что и были у некоего "европейса"-сугубо материальные-техника,электроэнергия и пр.-скоро и про пожрать залопочешь.Причём вякаешь ты из-за бугорка-раз гостем назвался,а скорее,мимикрируешься-всё никак "ротожопку" забыть не можешь-попали тебе по мордочке,да по самому пятачку,оказалось-больно.Зоя здесь родилась и,как и Анастасии Пономаренко ей НЕЗАЧЕМ уезжать из страны,где правит ИЗВРАЩЕНИЕ-её задача в том,чтобы правила НОРМА и в том,чтобы такие,как ты убрались из нашей страны.Чтобы извращенцы базлали в полную глотку где угодно,но только не в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 20:52
Гость: ,как и Анастасии Пономаренк

Что за новая звезда на горизонте - Анастасия? кого рекламируем?
родилась Зоя может и здесь, но по моему скромному мнению сечас она эмигрантка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 13:54
Гость: Лерик!

У тебя и Зои, халявщиков из прошлого, одна НОРМА, а у большинства в России - другая НОРМА! И то, что вы в меньшинстве, наглядно демонстрируют выборы в Государственную Думу! Ферштейн, бывшие рабы Политбюро?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 21:12
Гость: лирику

у партии пенсионеров украли 4 млн. голосов. Хороши выборы, ничего не скажешь. Музыка греметь устала и все дворяне разбежались по разным планетам... такова современная музыка. Прибежали новые из подвортней и завели свою музыку, от которой подохли все черти. И куда смотрит всевышний... кащей бессмертный. Жаль, что никто иголку не ищет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 08:28
Гость: старый кубаноид

Самое главное, что было в СССР-никто не взрывал, никто не изгонял, никто не вырезал людей другой национальности, но до 1987 года. Поэтому нехватки, зарплаты малые, но Я как то не бедствовал. Будучи студентом работал грузчиком в аэропорту, 1984-1986 г.г.-180-220 рублей/месяц, Кавказ. А, прибавить степендию и кровь на плазму-300-320 рублей в месяц. И, был Север-уже в 1987 году-900-1000 рублей в месяц. Купить, конечно на Севере, что-то было трудно. Но, вот на Кавказе-в свободной продаже английские костюмы, импортные настоящие пальто и пуховики. А, вот с обувью-беда. Да, сейчас все можно купить. Но, многие потеряли Родину и имущество на миллионы нынешних рублей. Слава Богу, что живы. Но многие умерли не своей смертью. Для меня, скажем-1980-1986 г.г., лучшие спокойные годы, наверное за весь период существования государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 07:44
Гость: Ося

А на самом деле автор статьи просто боится признаться мужчинам, что "Я вся такая несуразная… вся угловатая такая… такая противоречивая вся..." (фильм "Покровские ворота")... И было сказано одной поэтессой: "Любите меня, пока я жива..." Это затерялось среди заумного мусора в голове "психолога", претендующего на всезнайство. А ответ был даден героем фильма "Мужики!": "всё-то вы про на, мужчин, знаете. Одного не знаете: почему мы одних любим, а других замуж берем" (не точно, по памяти)... Вот и ищет автор статьи ответ на этот вопрос вместе с феминистками...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:19
Гость: Осе

чё к автору прицепились, самая ярая наша феминистка Маша Арбатова, которая замужем .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 15:06
Гость: Ося

У Арбатовой феминизм на показ - для контактов с зарубежными феминистками, чтобы те приглашали её как "соратницу" на разные семинары-симпозиумы и т.п. - за ИХ гранты, то есть за ИХ счёт. Знай себе трепись про мужиков-сволочей и денюжки на зарубежный счет клади. работа такая...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 21:20
Гость: примитивно и пошло

У Арбатовой феминизм на показ - для контактов....Знай себе трепись про мужиков-сволочей

Где она про мужиков-сволочей трепалась.
Тема не об этом.
Ося , мы помним как на обсуждении реновации Ося выступал против реновации на том основании что сдает квартиру в Москве и, если дом попадет в проект , может от этого пострадать материально.
Шкурный такой интерес.
Предполагаю что Осе сейчас живется гораздо лучше чем в "совке", от того на автора набросился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.07.2017, 07:51
Гость: Ося

На 21:20. Да, живется лучше, чем в "совке". И дело не в колбасе, которую, кстати, хрен знает из чего делают. Расскажу "совковую" историю. После получения вышки = МАИ (вечерний), решил Ося поступить в один гуманитарный вуз. А для поступления в тот вуз в советское время требовалась ХАРАКТЕРИСТИКА-РЕКОМЕНДАЦИЯ за подписью "треугольника" (руководитель + парторг + профорг). Парторг упёрся и ни в какую - типа Ося анекдоты политические травил в "курилке", по бабам шастал (типа морально неустойчив, а парторга завидки брали, кстати, Ося был беспартейный). Короче, прокатили с поступлением из-за отсутствия бумазейки. Пришлось Осе увольняться, на новом месте быть тише воды, ниже травы, к тамошнему парторгу особое уважение проявлять. Словом, Ося в нужный момент с коньячком подкатил, бумажку получил. В институт Ося поступил, набрал 24 балла и 25 возможных. А сейчас, - у кого умище есть на ЕГЭ - поступай на бесплатное или плати-учись. И без характеристик. Хотя "Особые правила" для поступления в некоторые вузы остались, но без партийных (КПСС) "заборов". А гуманитарное образование Ося получил (кругозора для) и вообще = интересней жить, разбираясь не только в технологии машиностроения, а и в важнейшем из всех искусств...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:34
Гость: Хаген

Феминистки, это одинокие и внешне малосимпатичные женщины. Им бы мужика, и весь феминизм растает в одночасье как дым.
А поскольку мужиков нет и не предвидится, то надо дружно их ненавидеть, за мифическое ущемление каких-то прав.)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:14
Гость: Владимир

Все остальные поняли, что автор статьи писала не себе! И Гость Ося не туда упёрлась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 21:06
Гость: Гость Ося

не дурак , все прекрасно понимает, но как у любого либерала-антисоветчика упоминание об СССР вызывает у него идиосинкразию, оси ненавидят СССР. Поэтому решил облегчиться подлым способом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:33
Гость: Да

Автор, разумеется, писала о деградации личности..
-----
Так это же - одна из целей - Греф там как-то тоже говорил...о том, что народу думать не стоит..типа, пусть потребляют, зачем нам умные..

АВТОР В КОНЦЕ И ПИШЕТ - ДИВЕРСИЯ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 09:10
Гость: Да

Скорее "несуразная" из "Блондинка за углом" - невеста астрофизика..чем некто из "Покровских ворот"..так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 07:38
Гость: Трезвый

Узкий специалист подобен флюсу и с этой истиной трудно поспорить.Автор пишет правду о современной социальной психологии,но ей не понять что все что сейчас происходит в обществе есть один из способов классовой борьбы между буржуазией и трудовыми массами (пролетариатом).Некоторые насекомые паразиты чтобы жерва не сопротивлялась впрыскивают ей в кровь обезбаливающее и точно так происходит и в современной России когда попкультура делает из людей зомби для того чтобы человек не задумался о том зачем ему кормить паразита и просто избавился от него.Капиталу нужен безмозглый раб который живет в выдуманном мире и довольствуется малым отрабатывая капиталисту прибавочную стоимость.
Социальная психология очень сложная наука и знание ее законов чревата социальным взрывом и поэтому и Россия стала страной кривых зеркал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 21:22
Гость: Трезвому

где ты видел пролетариат, про него уже 25 лет не говорят и не пишут. Умер твой пролетариат вместе с промышленным производством. Как хорошо без пролетариата людям за зубчатой кирпичной стеной. Крестьян тоже уложили в ту же могилу... Всевышний помалкиват - ни разу не пожалел 200 млн. Гроб огромный создал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 08:47
Гость: И почему

Вы решили, что автор этого не понимает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 01:56
Гость: дан

бесплатные квартиры бесплатное образование и медицина и тд и тп это все хорошо Но автор почему-то забывает что бесплатно бывает только сыр в мышеловке А эта бесплатность обеспечивалась деньгами которые государство недоплачивало своим работающим гражданам Инженер после окончания ВУЗа получал 120р санитарка в больнице-70р педагог в школе -ставка-120р и тд А что такое 120р если женские сапоги нельзя было купить дешевле чем за 150р-импортные тк отечественные разваливались после первого дождя цветной телевизор -650р 1кг докторской колбасы стоил 2р20к килограмм сливочного масла -3р60к А ведь надо было еще заплатить коммуналку да и в кино или театр сходить хотелось Так что жили мы убого и серо проводя время в очередях и разговоры были где что достал и сколько заплатил Грустить по этим временам может только ненормальный Жаль что они не закончились раньше Тогда возможно сейчас было бы получше

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:21
Гость: вопрос не в ПОЛУЧАЛ

а как он мог жить на эти деньги и в уверенности в завтрашнем дне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 08:59
Гость: retvizan

Да что же вы все были такими инженерами за 120 рублей? Где вы умудрялись получать такую зарплату? Назовите предприятие, на котором вы работали и годы и ваша квалификация?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:56
Гость: Однако

Была такая категория "инженеров" бездельников.
Во-первых в СССР существовала градация конструкторов и технологов. Например инженер-конструктор 2-ой категории, 1-ой категории, ведущий инженер и т.д. Соответственно и зарплата. Да, инженер-конструктор низшей категории мог иметь оклад (не заработок) - 120 руб. Как правило к этому шла месячная или квартальная премия, из которой и формировался заработок.
Это если ты в КБ работал.
Соответственно повышалась квалификация, повышалась и оплата.
Но правда были и другие должности, которые назывались инженер, но к инженерной работе отношения не имели.
И таких хватало. Но если ты приходил после ВУЗа в цех, например мастером, то зарплата в 200 руб. с премией, была вполне обычной.
Именно так начинал я сам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 08:56
Гость: зато щаз

тех же инжыниров истребили как класс,даже училища позакрывали а санитарки в современных больницах так и получают только работают в два раза больше!хотят нам втюхать как нам хорошо жить при людоедском капитализме где всё недостижимо и как мы плохо жили при человеческом социализме когда все дороги и пути были открыты и всё бесплатно!это надо имень талант такому убеждению и потере совести по корень!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 07:48
Гость: трек

Очередная бреховодина .... Птица говорун. Говорить чтобы говорить. Конкретно на самом себе приводите цифры, а не где-то когда-то услышанные и теперь - лишь бы что-то ляпнуть. Конкретно сколько вы получали? (судя по комменту - нисколько, были еще либо в проекте, либо в неразумном возрасте). Билет в кино - 10 коп - детский,25 коп - взрослый (дневной сеанс) 50 - вечерний, билет в театр - от 90 коп до 3 руб - или в театр Натальи Сац или в БКЗ, коммуналку больше 4 руб - платили очень редко и немногие (у этих и зарплата не 120 была). Билет Москва-Киев - 11 руб в купе, 14.50 - на самолете. Ясли, детсады, пионерлагеря, дома отдыха - при каждом предприятии и институте. Стоимость путевок смехотворная. Большую часть доплачивали Профкомы. ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:25
Гость: Билет Москва-Киев - 11 руб в купе, 14.50

в конце семидесятых 14.50 и 25 р. самолет, это личное))
не Киев а чуть дальше, но роли не играло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:00
Гость: треку

ну ты и брехун-коммуналка не больше 4р это где ты видел Только за свет нужно было заплатить не меньше этой суммы 1квтч стоил 4коп а ведь еще и другие платы У меня за трешку в хрущевке ежемесячно выходило не меньше 14р плюс еще плата за телефон Ну а про бесплатные сады и дома отдыха я уже объяснял-это те деньги которое государство нам-работающим недоплачивало

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:24
Гость: трек

У тебя на трешку вообще ничего не выходило, т.к. платили твои родители (следует из поста ниже, где ты, убогенький, не знал что такое горячая вода. А если ее не было то были газовые колонки и по 2 недели воду не отключали). А если уже платил ты сам, то это уже 80-е, т.к. нажечь 100 кВт - это надо было умудрится с одним утюгом, телевизором, холодильником и бабкой которая за тобой ходила и выключала все лампочки в твоей трешке-хрущевке. Недоплаченный ты. Сейчас доплаченный или приворовываешь честно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 18:03
Гость: треку

замечал много раз-когда ответить не можешь по существу то начинаются оскорбления Значит я прав Ну а платили мои родители или я -не имеет значения Ты соврал что коммуналка не больше 4р Я поймал тебя на лжи ну и ты пустился оскорблять Ну и для твоего сведения -платил я сам и бабки у меня не было

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:02
Гость: Зоя

Лет 7 назад нашла оплаченную, 1980-х годов квитанцию за квартиру - что-то типа 1 руб 23 коп. Я едва не прослезилась.
Жаль, не сохранила ее.
Да, квартира московская, 2-комнатная.
Я получала тогда, как молодой специалист, 140 руб в месяц + ежеквартальные премии порядка 120 руб, еще была 13-я зарплата. Государство на нас не экономило.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 18:27
Гость: зое

а молодых специалистов не учили в школе что врать не хорошо За 2-х комнатную квартиру в Москве-немногим больше рубля Но это уже слишком Ври да знай меру Еще живы те люди которые помнят сколько стоила коммуналка в те времена

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:29
Гость: Зоя, имейте совесть!

Какие, на фиг, 1 руб 23 коп квартплаты? Электроэнергия тогда стоила 4 коп за квт.час, сейчас 3,87 руб. Тогда средняя заплата 150 руб, сейчас 38 тыс. Не смотря на то, что тогда не было компьютеров, автоматических стиральных машин, хлебопечек, микроволновок, тостеров и др, но все равно нажигали 60 - 80 квт.час. 80 Х 0,04 руб = 3 руб 20 коп - только за электроэнергию. Сейчас у меня за счет применения светодиодных ламп выходит 130 - 150 квт.час, но в доме есть абсолютно всё из техники! Кроме того, тогда мы не знали о том, что в квартиру может подаваться не только холодная, но и горячая вода!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 20:03
Гость: Имеющий совесть

А з/п в 8000 не хочешь!? А задержки по з/п? Ты ещо пропой по МРОТ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:28
Гость: Ух, ты

ну и загнули Вы про отсутствие горячей-то воды!!! Это в какой Тьмутаракани не знали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:12
Гость: Зоя

Вы наверное жили в бараке. В бараках точно не было горячей воды.
А теперь видите, счастье-то какое- "в доме есть абсолютно всё из техники!"
Рада за вас.
Но придется мне вас расстроить - в нашей квартире и в 1980-х и в 1970-х горячая вода была.
А насчет "Тогда средняя заплата 150 руб, сейчас 38 тыс."- вот это ложь колоссальная.
Те 150 руб это сегодняшние 150 тысяч рублей, да не побольше ли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:45
Гость: брехня и то, и другое.

Тогда средняя заплата 150 руб, сейчас 38 тыс

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:59
Гость: Однако

38 тыс.? Это по каким данным? Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей. Это по данным Росстата.
Думаю вранье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 18:22
Гость: Где это такая зарплата?

В Москве? Так там и цены на все выше! Вы хоть прямую линию с президентом смотрели или радио "Комсомольская правда" слушали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:14
Гость: Зое.

Вы что-то напутали. В 80-е только за телефон в месяц абонентская плата составляла 3 рубля. Возможно, Ваша квитанция не отразила всю сумму, а была это доплата. Но в любом случае квартплата была небольшой, никто на электричестве не экономил. Про воду даже речи не было: пользуйся, сколько захочешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 06:22
Гость: дану

Беда с вами ,либералы-спекулянты.Обувь была настолько качественной,(согласна,неприглядной),что в 90-е,когда все исчезло с прилавков,а китайское было однодневное,приходилось доставать из запасников старые ,совдеповские и носить их аж до 00.А сейчас купила дочь германские ,дошла до избирательного участка, и подошва оторвалась.Правда, к чести сказать, в магазине без нареканий приняли.Вот и все достижение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 07:28
Гость: для дану

да кирзовые сапоги служили долго Но вряд ли какая-нибудь женщина по своей воли одела бы то что продавали в советских магазинах-одежду обувь бельё т тд Ну если только она не жила в деревне где в модельных шмотках особенно не погуляешь Ну а если твоя дочь купила на рынке германские сапоги сделанные там же на рынке то это ее проблемы Смотреть надо что покупаешь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 13:56
Гость: ух вы....

Сапоги кирзовые были,но не носили их повсеместно.Я полагаю,кирзовые были экологические, потому что моя мамочка их носила во время войны и после и не страдала болями в ногах, как страдает большинство страны,покупая все современное ,вредное для здоровья.Да и продукты ,заполонившие прилавки магазинов,желают лучшего.Не зря рак стал просто катастрофой.Потеряли Страну без единого выстрела....Еще об этом будут слагать легенды и возвращать.(А сапоги германские:совместное производство ,куплено в магазине обувном).Да в магазине не было красивых вещей- согласна,но можно было сшить все в ателье:дешево и по вкусу.Ткани были бесподобные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:30
Гость: дану вероятно по 90,

пишет о послевоенном времени.
=======
Но уже на фото середины 50-х люди прилично и красиво одеты.
=============

Платья , юбки , костюмы, пальто многие шили в ателье или у портнихи на дому. Индивидуально т.с., по фигуре.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 11:38
Гость: Хаген

Вот и променяли нормальное здравоохранение и образование на сапоги и жвачку.
Ходи теперь в итальянских сапогах, но лечись подорожником, потому что по другому уже не умеют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 08:45
Гость: retvizan

ТЫ тоже в кирзовых сапогах ходил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:01
Гость: ретвизану

нет мне как офицеру были положены хромовые

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:15
Гость: retvizan

Вон оно что, вы офицер. Тогда понятна ваша заточенность на сапоги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:34
Гость: Не дан

Это Ваша позиция, или не подумав ляпнули?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 06:21
Гость: demos

"как психолог" скажу, что память у большинства избирательна и тщательно прячет в глубины подсознания все неприятные события. Своего рода, компромисс с совестью.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 05:29
Гость: Буба не Косторский

Да согласен радоваться наверное нечему. Но когда вспоминаю что надо платить за квартиру, медицину, обучение и.т.д. радости у меня еще меньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 04:49
Гость: Это точно

Жил ты убого и серо. Да и сейчас так живёшь. Все о колбасе страдаешь. Автор же пишет совсем о другом. Да тебе не понять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 07:31
Гость: этому

ну это понятно -куда же мне сирому понять высокую духовность автора и ностальгию по светлым и радостным годам прожитых в Союзе Тогда и вода была мокрее и воздух чище и все мы жили весело и счастливо и питались только идеями марксизма-ленинизма

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 04:20
Гость: Сибирячка

О ,да! цены за коммуналку были неподъемные, да и билеты в кино не больше 50 копеек. Просто жуть! А съездить на море из Сибири 86 рублей самолетом до Симферополя !Это совсем кошмар, да еще и оплатят проезд 1 раз в 3 года. Я за 10 лет только в Крыму была 4 раза, 3 раза на курорте в Пятигорске и Ессентуках по путевке за счет профсоюза, и пусть не было тогда изобилия колбасы по 2.20, но я вырастила полноценного ребенка с нормальной психикой, а не морального урода. Так что я та ненормальная, которая грустит по тем временам и, уверяю Вас , я не одна такая!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 07:43
Гость: сибирячке

ну значит тебе повезло -в хороших отношения была с председателем месткома и к тому же -ударница коммунистического труда наверняка Но всем же так везло Зато сейчас каждый может полететь на теплое море и в Турцию и в Египет Да куда угодно А ты грустишь по тем временам потому что это была твоя молодость когда все казалось в розовом цвете и в надежде что наступят лучшие времена

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:04
Гость: Поддерживаю сибирячку

Ездила на курорт 1 раз в три года. А сейчас не могу сьездить на родину и поправить могилы, так как средств таких нет.А почему я должна радоваться тому,что 15% могут ездить в Турцию и Египет,а 85% не могут выехать в районный центр?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 08:49
Гость: в передаче по тв

один известный режиссёр на то что "вы были молодыми и всё было в розовом цвете" ответил что ему было 50 лет и он без всех цветов считает что то время самое лутьшее!А если сравнивать с сегоднешним то тогда было просто тихое счастье и почти коммунизм и ненадо в уши дуть народу с присланного из цру листочка !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:06
Гость: для В

ну наконец-то хоть один вспомнил про ЦРУ А то скучно как-то Никто про козни амеров не вспоминает Обаму или Трампа не материт Ну и про счастье -свинья когда в луже грязной лежит она от счастья хрюкает не переставая Для нее это и есть счастье А у других оно другое

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:35
Гость: что?

в точку?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:34
Гость: цру и вся разведка сша

работает постоянно и без выходных,работают институты и общества "дружбы"на наши деньги и на их и только ослабить ,только подорвать и растроить,разведать что то или либо в нашей стране(в 90 годах вагонами и миллиардами вывозили документы и деньги)!и только тупой или очень на учёте к деспансере и за деньги будут верить порядочности стае людоедов и их важакам с запада!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 08:39
Гость: конечно могут

и в турцию и в египет если работу найдут и получиться скопить отказывая себе во всём,а если есть дети то неполучиться однозначно и приходиться 80% наблюдать как 15% ездят в турции, а 5% ездят в лондон с деньгами 80% населения..потому как демократия только для 5% а остальные так для массовки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:08
Гость: конечному

что построили то и получили Значит что-то не так в российском королевстве если 80% могут только наблюдать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:27
Гость: так ничего не строили

просто забрали всё,чуть выделяют что бы хоть наблюдали ,а остальное вывозят в лондон и вашингтон!что должно было итти на 80%!капитализм неможет быть с человеческим лицом только с козлиным!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 07:19
Гость: Vigor

А мне вот только 1 раз удалось съездить в Сочи. В 1989 г. путевка - 98 р. без питания + самолет 56 руб. в одну сторону. Мать работала бухгалтером не Машиностроительном заводе, получала 160 р., отец - работяга на заводе - 110 р., я учился - 46 р. Купили телевизор в кредит за 760 р. и 5 лет лапу сосали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 14:28
Гость: а сейчас

лапу заменили чупачупсом одним на всю семью но телевизор остался тот же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 13:43
Гость: Vigor-У.

Вот как раз "работяги" (как Вы их называете) получали весьма хорошую зарплату! Это ИТээРы сидели на окладе, а рабочему-стажисту, особенно высоких разрядов, 5 - 6-го, платили нормально. Отнюдь не 110 и даже не 200р. "Сдавать на разряд" тоже не составляло труда тем, то знал своё дело. А вот бухгалтеры тогда получали очень мало. Я ниже написала, что у мамы, главного бухгалтера, зарплата была 140р. А рядовые получали меньше 100р. Если что, я родилась в 1964-м. Сама училась в педагогическом институте. Стипендия - 40р. В технических вузах она была выше. Ещё помню, что билет из Свердловска (нынешнего Екатеринбурга) до Минвод стоил 41 рубль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 12:37
Гость: В 1989

кредитов не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 13:53
Гость: Ужас, что Вы говорите!

В 1989-м не было кредитов! Сразу ясно, сколько Вам лет. Были кредиты при покупке дорогих товаров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 08:52
Гость: retvizan

Работяга на заводе 110? Какая же у него была квалификация? Даже чернорабочий или ученик и то больше получал. А в каком году вы купили телевизор за 760? Я после армии полгода временно работал грузчиком, т.е. без всякой квалификации в 1979 году и получал 140 рублей, потом стал курсантов в гражданском морском училище и стипендия у меня была 56 рублей. Вы про себя написали или что-то, где-то слышали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 10:47
Гость: retvizan-У.

Про зарплату рабочего в 110 р. я тоже посмеялась. Как, впрочем, про бухгалтерскую в 160. Мама работала главбухом на крупном предприятии - и то её жалованье было всего 140р. А вот что касается телевизора за 760, то мы в 1976-77 году (не помню точно, в каком) купили цветной ТВ за 680р. Здоровенный и тяжеленный такой "агрегат". И про кредит "товарищ" что-то не то пишет. Если уж 760 рублей разделить на 5 лет (60 месяцев), то какую-такую "огромную" сумму надо было выплачивать ежемесячно, что "лапу сосать"? Не поленилась, подсчитала эту "неподъёмную" сумму: 12 р. в месяц.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 01:22
Гость: да ладно

Но с ленинской цитатой – жить в обществе и быть свободным от общества нельзя – не поспоришь.

Ленин проспорил, олигархи имено так и живут

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 00:44
Гость: Да уж

в тюрьме тоже всё бесплатно, и жильё и еда и мед и соц обеспечение. Автора надо бы заслать обратно в СССР, и посмотреть как бы он отбрыкивался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 00:32
Гость: Кастат

Со всем согласен. Вопрос : как выйти с такой речью на средства информации? Власти этого не допустят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.07.2017, 00:12
Гость: Вон оно чё, Михалыч!

...в демократическом обществе человек абсолютно свободен...
А за что, по какой статье и на какой срок его засадили в не демократическом обществе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.