Ну таки это прямо забота МИНздрава о "здоровье" граждан. Хе хе. В селах все посокращали - во где забота о здоровье граждан прет.
А их все тянет бороться с водкой. Приземлитесь господа рулящие медициной на грешную землю. Глазки раскройте поширше в своей отрасли.
Ну будут таксисты и прочие ухари втридорога продавать отраву по выходным и что? Было уже такое.
Им что там больше заняться нечем? Бороться надо не с магазинами и водкой, а с причинами пьянства.
Сначала запрещают алкоголь, затем распадается страна.
Никогда такого не было, и вот опять
Данная инициатива направлена на резкое разовое увеличение продажи алкоголя. Нормальные люди закупят впрок, по несколько бутылок сразу. И будут этот запас поддерживать. А, раз этот запас есть, то и распечатывать начнут его чаще...
Все как всегда. По форме - посдлабление, по факту - издевательство.
Правильное решение Минздрав оглы! Следующим сделайте пожалюста полный запрет алкоголя в РФ и обязательное принятие мусульманства для всех жителей страны. Иншалла.
Предлагаемая мера по запрету продаж спиртного в выходные дни нужно дополнить и законом о продаже спиртосодержащий отравы только в специализированных магазинах днем и в ресторанах.Водка это наркотик разрешенный правительством для производства и открытой продажи и все мероприятия по борьбе с массовым пьянством должны рассматриваться с этой точки зрения.Хватить травить народ и делать из людей алкашей которым кроме этого наркотика уже ничего не надо.
В ресторанах как раз нужно запретить продажу крепких алкогольных напитков. Продавать только сухие вина и пиво. В ресторан приходят покушать, а не упиться.
"все мероприятия по борьбе с массовым пьянством должны рассматриваться с этой точки зрения" - с какой это стати? Мы теорий наслушались выше крыши, а вот практика попросту опрокидывает эти теории. Чем закончилась "борьба" Горби все прекрасно знают... Неужели, очень хочется повтора?
Забавно. Откель исходит больше вреда, от дуболомов из Минздрава или от бутылочки хорошего винца, купленной в воскресенье? И почему порядочные граждане должны всё это терпеть. Почему забота о потенциальных алконавтах заботит Минздрав больше чем квалификация врачей, например? ..., засыпать хлоркой весь Минздрав!
Хорошая мысль , при этом всеобщий запрет глуп .Нужно разрешить продажу в выходные кое-где по тройной цене , на разницу ремонтировать дороги.
так и будет по тройной цене,вот только разница пойдет в карман спекулянтам.Ну ладно хоть старухи-пенсионерки малость подзаработают.
Запретить продажу алкоголя в выходные, праздничные и предпраздничные дни, а лекарства запретить продавать в будние дни. Ввести налог на больничные листы. А ещё продавать валерианку и пустырник только при предъявлении свидетельства о смерти.
Раньше физики с лириками шутили, теперь дошла очередь до медиков.
Ну зачем же так передёргивать? Не можешь выходные без бухла протянуть - так и скажи. А то лекарства запретить, ну что как дурачок, в самом деле?
"А то лекарства запретить, ну что как дурачок, в самом деле?" - это, надо полагать, наезд на неустанно пекущегося о здоровье нации Онищенко? Это ведь он первый, из чиновников топ-уровня, заявил о необходимости продажи ВСЕХ лекарственных средств строго по рецептам! Анна Попова в своем заявлении трехгодичной давности "Все лекарства должны отпускаться по рецепту врача. Это моя позиция"(с) всего лишь сплагиатила Онищенко...
...
Нужно ли пояснять, что идея лишить народ лекарств, как и идея загнать рынок бухла в глухую тень, появились лишь исключительно во благо народа?
Всё идёт по Плану ...
Если запрещать в выходные, то в рабочие дни тем более необходимо запретить. Иначе - когда работать?
Итого - сухой закон!
Где-то это уже было...
В РАБОЧИЙ ДЕНЬ БЕЗ ПОЛЛИТРА НИКАК!
На двоих?))) Лицам в спецодежде, спиртные напитки не отпускаются, запрещено! А вот милиционерам-полицаям и военным в форме почему-то продавали и продают.)))
У Минздрава в мыслях нет, по-видимому, более важных дел с улучшением здоровья населения? Цены на лекарства растут. Дешевые лекарства стали продавать в красивых упаковках с увеличением цены. А в советское время был закон, что цена упаковки не должна более 5% от стоимости товара в зависимости от его типа. Поставить пломбу – 1,5 тыс. рублей. А в ней 0, 2 грамма пломбировочного материала, который всего лишь стерилизованный цемент. Не может быть такой технологии, где стоимость материала имела такие космические цены. Врачи выписывают дорогие лекарства, по-видимому, имея контакт с аптеками. Потом узнаешь, что можно воспользоваться другим лекарством в разы дешевле.
Пожилым людям не хватает реакции и сил просчитывать возможность купить нужное недорогое лекарство, и они покупают, что им выписывает врач. Смотришь в аптеках, как старушки выкладывают по 2 – 3 тысячи своих пенсионных и становится их жалко. А на что им больше деньги тратить? В здравоохранении есть масса дел, которыми нужно заниматься детально, а предлагать репрессивные методы могут только бюрократы.
"У Минздрава в мыслях нет, по-видимому, более важных дел с улучшением здоровья населения?" - да полно! Например, неустанное и неуклонное повышение качества медобслуживания населения, благодаря которому даже пришлось сокращать ставшие ненужными пункты медицинского обслуживания!
"С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи, выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком"(с)
* Откуда вы такой умный? В больницах стало много молодежи с онкологией. Это видно по очередям. И если вам удалось где-то снизить посещаемость больницы, то это не значит что больных нет. Вы просто уводите от темы. Значит попал в точку с лекарствами. Вот вы, медик, знаете что в импортном "Мезиме" в 10 раз меньше основного компонента панкреатина чем в российском фестале. А стоит он в несколько раз дороже и постоянно рекламируется. Вы решаете вопросы не здоровья граждан, а вопросы продаж и прибыли за счет его кармана...
Попробуйте еще раз прочесть последний абзац и подумать, к чему эта цитата.
По поводу лекарств - абсолютно верно: вместо того, чтобы заняться СОЦИАЛЬНЫМИ АПТЕКАМИ, где малообеспеченные люди смогут купить отечественные лекарства по адекватной цене, а не импортный маркетинг, дорогущую рекламу и понтовую упаковку по столь же понтовым ценам, чиновники Минздрава занимаются [Beeep!].
к этому закрыть ТНТ,сменить директора 1 канала,повыгонять бендеровцев с поляками со всего телевидения,закрыть все НКО и эхо москвы,снизить бензин до 40 копеек за литр,вернуть бесплатное образование и жильё с медициной,вернуть конфискацию и настанет СССР !
Не настанет, но станет заметно лучше. При этом надо ещё эффективных менагеров вместе с семьями отправить в длительные командировки превращать колымский край в цветущий сад. Так как они эффективные, то командировка будет не очень долгой, видимо.
Не перевелись дураки со времён Горбачёва.
Заканчивайте завозить палёное «пойло» из АзССР, АрССР, БССР, ГрССР, КазССР, УзССР, УССР и виски из ЕС. Своей продукции хватает. За пр-во, торговлю «палёной ханкой», следует назначить «пожизненную каторгу». После принятия этого з-на, всё будет хорошо. Так же заканчивайте завозить «gastarbeiterов-шайтанов».
- Контрразведчик: Заканчивайте завозить палёное «пойло» из АзССР, АрССР, БССР, ГрССР, КазССР, УзССР, УССР и виски из ЕС
- Юстасу от Алекса докладываю: ваше донесение было перехвачено злыми модераторами и удерживалось от опубликования в течении 27 лет.
С "gastarbeiterами-краснопалочниками-шайтанами" не обсуждаю серьёзные вопросы, противно.
- С "gastarbeiterами-краснопалочниками-шайтанами" не обсуждаю серьёзные вопросы, противно.
- Сам же ерундой болтал, а теперь обидэлся. Как хочешь, будешь воду возить.
А так же завозить махмудов из вышеперечисленных республик.
Лучше с послеобеденного времени в выходные.
Я только "за". Чем меньше будет у людей возможностей приобретения "зеленого змия", тем лучше. Лидер эсеров С.М.Миронов, помнится, не так давно предлагал продавать спиртное исключительно в отдельных специализированных магазинах, убрать соответствующие полки с бутылками в обычных продовольственных. В принципе, все ограничительные меры в отношении алкоголя снизят его потребление, а значит, и нация станет здоровее. Когда перестали продавать открыто табачные изделия (сейчас витрина с пачками должна быть закрыта), их продажи упали - то же самое произойдет и с алкоголем. Не будет "случайных" покупок, за спиртным надо будет специально идти в отдельный магазин. Молодежь станет меньше пить - что в этом плохого?
"Когда перестали продавать открыто табачные изделия (сейчас витрина с пачками должна быть закрыта), их продажи упали" - откуда у лохов такие бредовые заявы? Упали официальные продажи, в супермаркетах, зато количество "мелкооптовых" точек растет, как на дрожжах! Там вполне нормально продают постоянным клиентам блоками, со скидкой 15-25 рублей за пачку от Мрц. А объявы типа "сигареты оптом от 2-х блоков" вообще предлагают ТРЕТЬ от Мрц. Очевидно, что это все по определению не может попадать в официальную статистику, но лохушкам до этого нет дела, они кипятком ноги шпарят от восторга, какое умное и заботливое правительство!
"то же самое произойдет и с алкоголем"(с)
- Не будет "случайных" покупок, за спиртным надо будет специально идти в отдельный магазин.
- Не будет покупок по необходимости, а будут покупки впрок, про запас. Нужно, не нужно а покупаешь, потому что чёрт их знает, что они в следующий раз придумают. А когда в буфете что-то есть - то грех не выпить, а вдруг испортится. И початую бутылку оставлять - плохая примета, может выдохнутся. Этим господам из минздрава похоже в лом изучить психологию алкаша. Ничего не изменилось со времён СССР, когда министр здравоохранения запретил при лечении зубов применять новокаин, зато разрешил травить людей мышьяком.
Дамочка явно никогда не видала молодняк в магазине, который тщательно высчитывает, сколько и какой химической газюрофки надо взять, и по тщательности расчетов очевидно, что берется явно с целью бодяжить! Ну, а что именно собираются бодяжить - это уже совсем отдельный разговор, не имеющий ни малейшего отнощения к бредовой заяве "Не будет "случайных" покупок - Молодежь станет меньше пить"(с)
все ограничительные меры приведут лишь к массовым отравлениям суррогатами,ростом самогоноварения(хотя куда уж больше!) и к спекуляциям спиртным,заранее закупленным предприимчивыми гражданами в целях наживы.Проходили это уже и опять на те же грабли?
"Проходили это уже и опять на те же грабли?" - однозначно! Сейчас ситуация конца 80-х вообще гонится под копирку!
Почему же массовым? Те, кто пил всякую химию, будут продолжать это делать. Нормальный же человек не станет. Да и вообще проблема для каждого конкретного человека решается легко и просто - не бухайте!Ах не можете?! Ну...И не стоит придумывать всякие тупые оправдания и "научные" выкладки о пользе алкоголя, прикрывая тем самым свою слабость и безволие.
нормальный человек,которому срочно понадобится бутылка в выходной,купит ее у случайного спекулянта.А где тот ее взял?Хорошо если в магазине,но скорее всего в целях получения максимальной прибыли тот будет закупать у кого попало.Забыли уже как в 80е в такси покупали за четвертак?
Т.е. априори Вы допускаете, что "нормальному" человеку обязательно должна понадобиться водка в выходной срочно? Он точно нормальный? Не знаю Ваши критерии нормальности.
Проблемы с логикой? "Допускаете" и "обязательно должна" взаимоисключающи, поскольку допущение - гипотеза, предположение, а "обязательно должна" - правило, закон.
Прими стаканчик - может, сознание прояснится!
Похороны и поминки календаря не спрашивают.Да бывают и прочие события-свадьбы,юбилеи.Зачем лишний раз озлоблять население всякими дурацкими препонами?
По статистике каждый седьмой умирает в пятницу. А в воскресенье хоронить нужно, поминки справлять. Что делать будешь, нормальный. В аптеку за боярышником побежишь.
Хорошо, попытаюсь пояснить на примере:
В советские годы каждый уважающий себя интеллигент был просто обязан хоть изредка слушать "вражьи голоса" на коротких волнах, и "глушилки" не могли этому помешать, поскольку запреты только подогревают интерес и рождают азарт.
ЗЫ
Запрет Горби породил только "привет горбачеву"(тм) в каждом доме и самогонный аппарат в каждой второй семье. Ну и, конечно же, сеть дилеров "такси".
А девиз "Не бухайте!" лучше всего воспринял молодняк, с энтузиазмом переключившийся на химию и растительность.
Понимаю, что снобам подобные "мелочи" до лампочки, в этом они удивительно схожи с гайдарышами, для поторых "сопутствующие потери"(тм) никогда не были препятствием "на пути к благой и великой цели"...
Оправдываете свою слабость и не более. Демагогия сплошная.Читать не интересно даже.
У снобов умилительная вера в свою исклюсительность и в то, что перед ними кто-то постоянно оправдывается! И эта вера настолько клинит МНУ сноба, что заглянуть на пару ходов вперед они просто неспособны, поскольку весь мыслительный ресурс у снобов загружен самолюбованием.
Погруженные в свой альтернативный мир, где они - гениальны, снобы абсолютно не знают мира реального, где две страны уже пытались бороться не с алкоголизмом, а с бухлом. В США успели понять пагубность подмены понятия и вовремя включили заднюю, а в СССР не успели... Но это - практика, а для теоретиков практика неприемлема!
- Оправдываете свою слабость и не более. Демагогия сплошная.Читать не интересно даже.
- Это потому, что возразить нечем. Подобные законы пишут для алкашей. Но на них этот закон не повлияет. Как бухали, так и будут. А вот нормальным могут создать неудобства. Знаю я эти безалкогольные свадьбы, гулял.
Упали, конкретно упали доходы наших властных структур от нелегальной продажи алкоголя...Минздрав им в помощь.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.