Ура-патриоты и Увы-патриоты

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

21.12.2017, 05:52
Гость: Патриотизм - как геном общества

Патриотизм - не флэшмоб, не идеология гибнущей власти, к которой та прибегает при крушении, ни гордыня под знаменами отцов и дедов, не медали олимпийцев и не кресты у архиреев, как это пытаются изобразить либералы- предатели из пятой колонны - злобный, в ватниках, с оотопыренными ушами и тупой весь наш русский народ.( картинка- карикатура)
Патриотизм - это наш общий геном. Общий я имею ввиду для тех, кто любит Россию. Поэтому и бессмертный полк, поэтому и красное знамя победы и ордена и медали на груди и кресты на шее. Да, это мы все патриоты.

А вам не нравится ?

Тогда вам дорога на вокзал и в Израиль, в Грозный, в Ереван или Баку и Казань, откуда вы понаехали к нам в Россию.

19.12.2017, 08:34
Гость: Это неправильный взгляд на патриотизьм

Основа патриотизьма - поддерживать ВВП полностью и бесповоротно, всё одобрятьс, если даже линия направления меняется ежечасно (например то за Трампа пьём, то против него) и не ныть если пенсия = плате за жкх+нищенское проживание, но надо терпеть и думать, что денег нет - но держитесь. Нельзя говорить против Сирии и Крыма, если чё сказал кроме того что всё наше - значит враг и непатриот.
И страна никому ничего не должна тем более физикам и лирикам и гордыня (гордиться настоящим) на пустом месте - смертный грех или гордиться сколь много нефти и газа выкачали?

20.12.2017, 15:33
Гость: *

"Основа патриотизьма - поддерживать ВВП полностью и бесповоротно" - это только в больных фантазиях альтернативноодаренных, а у всех людей, кроме находящихся у кормушки, претензий к ВВП полно! Но это вовсе не значит, что любой, кто прокукарекает "ВВП плохой! Долой его!", хоть чуть-чуть лучше. Хочешь сменить - давай, ДОКАЖИ, что ты ЛУЧШЕ, а завывать "Все плохо! Давайте меня в презы, ведь все так плохо, что жуже точно не будет!" - это мы уже проходили, когда ЕБНь и его банда "с привилегиями боролись"(тм)...

18.12.2017, 22:15
Гость: пошлятина

однако

18.12.2017, 22:09
Гость: Скучножить

Вот что писал С.Есенин в личном письме, возвращаясь из Америки.
"7 февраля 1923 г. Атлантический океан
Милый Сандро!
Пишу тебе с парохода, на котором возвращаюсь в Париж. Едем вдвоем с Изадорой... Об Америке расскажу после. ...Сандро, Сандро! Тоска смертная, невыносимая, чую себя здесь чужим и ненужным, а как вспомню про Россию, вспомню, что там ждет меня, так и возвращаться не хочется. Если б я был один, если б не было сестер, то плюнул бы на все и уехал бы в Африку или еще куда-нибудь. Тошно мне, законному сыну российскому, в своем государстве пасынком быть. Надоело мне это б-е снисходительное отношение власть имущих, а еще тошней переносить подхалимство своей же братии к ним. Не могу! Ей-Богу, не могу. Хоть караул кричи или бери нож да становись на большую дорогу.
Теперь, когда от революции остались только х*й да трубка, теперь, когда там жмут руки тем и лижут ж-ы, кого раньше расстреливали, теперь стало очевидно, что мы и были и будем той сволочью, на которой можно всех собак вешать.
Слушай, душа моя! Ведь и раньше еще, там в Москве, когда мы к ним приходили, они даже стула не предлагали нам присесть. А теперь — теперь злое уныние находит на меня. Я перестаю понимать, к какой революции я принадлежал. Вижу только одно, что ни к февральской, ни к октябрьской, по-видимому, в нас скрывался и скрывается какой-нибудь ноябрь. Ну да ладно, оставим этот разговор про ТЁтку."
("теткой" называли ГПУ) И есть сейчас кто верит, что после таких писем Есенин покончил с собой.

19.12.2017, 01:04
Гость: Дык!

Революция - это тебе не лобио кушать. Это страшное бедствие для народа, что русского, что французского, что американского и всех прочих, переживших гражданскую войну. Рецепт прост - не устраивайте революций или, по крайней мере, не покупайтесь на них. Есенин, небось, тоже хотел перемен. Как и члены августейшей фамилии. Вот и получили.
А статейка сия как раз из тех, что призывают менять власть на лучшую - в одном ряду с либерастами, белыми и красными, спевшихся на почве "борьбы с режимом", курируемой из Госдепа. И Вася на их фоне оплот стабильности.

19.12.2017, 14:49
Гость: Скучножить

Нет, это о том, что человек не укладывается в схемы и может одновременно быть и увы и ура патриотом.

Небо - как колокол,
Месяц - язык,
Мать моя - родина,
Я - большевик.

Но он (Ленин) потряс.
Шуми и вей!
Крути свирепей, непогода,
Смывай с несчастного народа
Позор острогов и церквей.

Приемлю всё. Как есть, всё принимаю.
Готов идти по выбитым следам.
Отдам всю душу Октябрю и Маю,
Но только лиры милой не отдам.

Но не получается не продать души, хоть залейся вином. Коготок увяз - всей птичке пропасть.

19.12.2017, 09:13
Гость: Гы-гы- с либерастами, белыми и красными,

Сам -то чьих будешь, миротворец?

ЗЫ. При отсутствии революционной ситуации "верхи не могут, низы не хотят" устроить беспорядки крайне сложно.

18.12.2017, 18:32
Гость: Алевтина

Патриот для меня - это прежде всего неравнодушный человек.Не равнодушный в семье,на улице,на работе.Человек,который не оставит в беде другого человека и не пройдет мимо совершающейся несправедливости.Обычно такой человек,как правило,не равнодушен и к судьбе своей страны и своего народа.И эти люди никогда не кричат о своем патриотизме.Они возможно даже и не задумываются: патриоты они или не патриоты.Они просто неравнодушные люди.Это норма для них,также как дышать воздухом.Я знала и знаю таких людей,и горжусь этим.

19.12.2017, 00:55

Это хороший человек (что, как известно, не профессия).
И он может (при всем вышеуказанном) преклоняться перед Западам и каяться за Россию. Собственно, под этот портретик неплохо впишутся яблочники. Не все ж там жулье на госдеповском окладе.

19.12.2017, 10:39
Гость: Алевтина для Дык!

Патриот,как известно тоже не профессия.А преклоняться перед Западом и каяться за Россию - это совсем не о патриотизме.Преклоняться перед Западом,только потому что это Запад - патриот не будет.И каяться за Россию только потому,что Ельцин и Медведев свои лбы расшибли на этом деле - тоже не будет.

18.12.2017, 19:50
Гость: Да уж

Бла-бла-ла из красивых слов ни о чем. Фамилии назови, настоящих патриотов. Сама-то ты такая?

19.12.2017, 09:34
Гость: Алевтина для Да уж

Фамилии,явки,пароли,а также ключи от квартиры,где деньги лежат - при личной встрече.

18.12.2017, 18:15
Гость: Автор вообще фантазёр

Сильно оторван от реальности. Самое удивительное, что при встрече с умными людьми, профессионалами своего дела, выясняется, что они "не догоняют"

18.12.2017, 15:36
Гость: Остап

По моему, гордиться нужно только тем, что сам сделал. Книгу написал, дом построил, деталь выточил, мост спроектировал. А то выходит некто и возглашает:"Я горжусь Пушкиным!" А чего ты им гордишься? Какое ты имеешь к нему отношение? Это папа Пушкина, Сергей Львович может им гордиться, который его сделал, а ты его можешь читать да учить наизусть. Напиши поэму в стихах-да гордись. И толку будет больше.

18.12.2017, 15:23
Гость: Вот что непонятно?

Если все всё видят, как в стране всё плохо, почему вы не голосуете за Зюганова, чтобы было так же хорошо, как в СССР? Почему каждый повторяет:"Лично я на эти выборы не пойду" Тогда откуда вы возьмете другую власть? Идите и голосуйте за Зюганова.

19.12.2017, 11:59
Гость: Ду...кам всегда все непонятно

Им непонятно что как в СССР уже никогда не будет, невозможно вернуться в прошлое.
Да и не нужно "как в СССР", нужно - лучше чем в СССР.Т.е. учесть все прошлые ошибки, взять все лучшее и идти вперед ,а не возвращаться назад.

18.12.2017, 21:24
Гость: это конечно же ирония

почему вы не голосуете за Зюганова, чтобы было так же хорошо, как в СССР?

Если серьёзно , так как в СССР не будет, а за Зюганова голосовать надо. Вместо "не ходить" и стебаться над комуняками, поднять телеса и проголосовать за Зюганова, этим выразить несогласие с нынешней политикой.
Это нужно было желать на каждых думских выборах. Думское большинство ЕР, ДДПР, СР единогласно голосуют за "людоедские законы". Коммунисты в меньшинстве естественно проигрывают.
Нужно менять законы.
Последнюю инициативу коммунистов об индексации пенсий работающим пенсионерам триумвират (ЕР-ЛДПР-СР) прокатил то есть отверг.
То же с ювенальной юстицией.
Не ходите, не голосуете - не фиг стонать.
Не бойтесь: туалетная бумага , колбаса. джинсы не исчезнут))))))))
Идеальных партий не бывает.

Д

18.12.2017, 20:41

"почему вы не голосуете за Зюганова, чтобы было так же хорошо, как в СССР?" - ао-первых, Зы к СССР не имеет ни малейшего отношения, от того, что он приватизировал советскую символику, он не стал вождем "Назад, в будущее!". Во-вторых, даже если бы Зю и его окружение захотели вдруг отказаться от своих собственных ресторанов и особняков ради того, чтобы снова верхом "привилегий" для них стали спецраспределители и общие ЦКовские дома отдыха, для гигантской армии чиновников, привыкших возить собачек бизнес-джетами на выставку, это категорически неприемлемо, и они моментально подправят либо мозги, либо черепа идеалистов у власти.
Все, поезд ушел!

18.12.2017, 22:19
Гость: СерНик

"... . Все, поезд ушел!" Не радуйся. Ушел товарняк. Следующий будет пассажирский-скорый! Опоздаем на него,подождем "Сапсан".

20.12.2017, 15:23

"Ушел товарняк" - к сожалению, ушел-то, как раз, не товарняк... За годы "перестройки" и "реформ" физически "отфильтровали" людей, которые имели убеждения, честь, совесть, а те, кто "свободен от подобных химер" сосредоточили в своих липких рученках и финансы, и СМИ, и силовиков. В таких условиях эволюционное развитие почти призрачно, а реальнее всего вариант, что "илита" будет и дальше гробить страну по беспределу, до упора, до тех пор, пока опять не полыхнет....

18.12.2017, 14:48
Гость: Кот Мурр

Подведём главные итоги третьего президенства!Данные ГосСтата РФ.
----------
ВВП упал в 2 триллионов долларов в 2011,до 1,5 триллиона в 2017!
-
Расходы на здравоохранение упали с 500 млрд. рублей - 17 млрд.долларов в 2011,до 378 млрд.рублей - 6 млрд. долларов в 2017!Рухнули в 3 раза!
-
Образование - в 2011 было 553 млрд.руб. - 19 млрд.долларов.В 2017 - 569 млрд.руб. - 9,5 млрд. долларов!
-
Культура - в 2011 году 84 млрд.руб - 3 млрд.долларов,в 2016 - 87 млрд.руб.- 1,5 млрд.долларов.
-
Единственные выросшие расходы бюджета - на военные нужды - рост в рублях в 2,5 раза;на нац.безопасность - в 3 раза:на Кавказ - 1,5 раза и пропаганду - рост в 5 раз!(А вы думали откуда тут столько Запутинцев?Отсюда!Подкармливают.).
-
Продажа автомобилей упала в 3 раза!С 3 млн.штук в 2012 году,до 1 млн. в 2017.
-
Эмигрировало из России в 2011 году всего 36 000 человек,а в 2016 - 312 000!Рост в почти 9 раз больше!!!
-
Зато въехало в Россию из кишлаков - в 2011 - 356 000,а в 2016 - 575 000!Рост в 1,6 раза!
------------
Жду "аргумментированных умных подробных опровержения" Запутинцев в их обычном стиле "Сам дурак!" и "Фсё врёшь агент ГосДепа!".

18.12.2017, 20:22
Гость: Глупость написали. Ну как

можно опровергнуть цифры? Да еще аргументированно, умно и подробно? Вот можно например аргументированно, умно и подробно опровергнуть то, что сборная РФ по хоккею выиграл 3:0 у финнов и 2:0 у американцев.
А вот толкование - дело другое.
Но вы если такого не понимаете - увы. А если понимаете, то мошенничаете. Только и всего.
---
Вы только честно скажите. Сегодня надо сокращать затраты на оборону? Что хотелось бы выделять больше на здравоохранение понятно. Но ...

18.12.2017, 15:56
Гость: Хе-хе

Никак не могу пройти мимо вашей просьбы - "Сам дурак!" и "Фсё врёшь агент ГосДепа!". Хе-хе.

18.12.2017, 15:15
Гость: Коту

Могли бы Вы привести, уважаемый, примеры достойного руководства страной. Понятно, нынешнее ведёт страну в пропасть. Возможно у Вас есть примеры правителей, руководивших Россией, достойных хотя бы снисходительной характеристики с Вашей стороны. Возьмём последнюю тысячу лет существования страны. Кто-нибудь был, достойный какой-нибудь похвалы? Интересно знать. Без намерения как-то дискутировать. Просто хочется узнать, вот сейчас плохо. А было ли хорошо?

18.12.2017, 17:30
Гость: ответ

ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА В СССР РУКОВОДИЛИ СТРАНОЙ ОТЛИЧНО! Кроме горбача, КОТОРОГО ВВЕЗЛИ ИЗ иССраиля. Помню, как ВЕЗДЕ УБИВАЛИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И НА ИЗ МЕСТА СТАВИЛИ ИСРАИЛЬТЯН, КОТОРЫЕ И ПО-РУССКИ НЕ ГОВОРИЛИ! Историю УЧИ, КАПТЯРЬ ЗЫКОВИЧ ГОЛЬШТАНСКИЙ!

18.12.2017, 13:17

На картинке должен быть изображён БЕЛЫЙ ФЛАГ,как символ нынешней РФ.Это прямо олимпийская команда.

18.12.2017, 14:39
Гость: Хех!

Где это белый флаг? В Сирии? В Крыму? В Донбассе?
Что касается последствий допингового скандала (на которые ты, очевидно, намекаешь), то это не белый, а олимпийский флаг. Что делать, если в тебя на улице плюнул всем известный отморозок? По твоей логике, оплевать его с головы до ног. Или перестать ходить по этой улице - в знак протеста. Или, вообще, обидеться на весь мир и уйти в монастырь А по моей - утереться и продолжить путь, ожидая своего часа, когда ты сможешь ответить этому отморозку, как оно того заслуживает.

18.12.2017, 19:07
Гость: У кота

своя логика. По его логике, если в него плюнул отморозок, он должен сам себя с ног до головы оплевать.

18.12.2017, 16:19
Гость: АГД

В 1984 году СССР бойкотировал олимпийские игры в СШП, а в 1988-м отыгрался по полной, забрал много золотых и серебряных медалей.

18.12.2017, 15:58
Гость: Конечно

Однозначно -оплевать его с ног до головы, и следующий раз он подумает, плевать или нет.

19.12.2017, 00:06

Не получится.
Даже если ты готов опуститься до уровня оппонента (чего я, например, не желаю). Ведь оплевывание в данном контексте - это СМИ, которых у западного отморозка на порядок больше, чем у России.

19.12.2017, 12:03
Гость: Конечно

Хорошо, тогда кулаком по наглой морде. Как наши предки делали.Тогда дойдет , что плеваться небезопасно.

18.12.2017, 13:09
Гость: патриот

С чего начинается Родина,с картинки в твоем букваре,с хороших и верных товарищей,что жили в соседнем дворе...(Матусовский)Патриотизм прививается с детства.Враг патриотизма- потребительство.

19.12.2017, 03:02
Гость: отк

Замечательно сказано! Обозначена самая суть: "Враг патриотизма- потребительство".
Потребитель может быть патриотом лишь на словах и не способен поступиться чем-либо личным ради своих соплеменников, ради своей страны. Потребитель не может быть также и собственником, готовым не только на "саночках кататься", но и эти "саночки возить".
В общем, потребитель - это безответственное, ленивое существо, способное лишь на бесконечную болтологию в духе "о, сад мой...", и крайне удобное для разного рода временщиков и браконьеров.

19.12.2017, 05:41
Гость: ///. Решение проблем патриотизма.

Ну,значит, чем меньше есть для потребления, тем все будут патриотее.

19.12.2017, 16:53

Прочитав Ваш отклик, невольно вспомнилось из Жванецкого: "Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки?".

Словом "потребитель" обозначается не только покупатель,но и пассивный человек, не желающий (неспособный) заниматься производительным трудом. И такой индивидуум останется потребителем и на необитаемом острове, и и в пустыне.

18.12.2017, 15:17
Гость: 15;15

Все эти «С чего начинаются Родины» заканчиваются картинкой в американском букваре внука
Матусовский — автор «Подмосковных вечеров», и «Безымянной высоты», и главное «С чего начинается Родина». Михаила Львовича не стало 16 июля 1990 года. Он умер в Москве, в больнице, просто от элементарного недосмотра медперсонала. Врачи вкололи не то лекарство, кажется эфедрин, который ему был противопоказан. Это установлено совершенно четко».
А к примеру- А где сейчас композитор Шаинский, который написал «Аврору»? 10 лет назад в возрасте 82 лет он переехал в Штаты. Он живет в Сан-Диего. Потому что, как он сам объяснил в интервью КП, «здесь есть все условия, чтобы человек мог продлить свою жизнь. Не только клиника, но и медицинское обслуживание, специальные медицинские приспособления, которые нужны после операции по удалению органа, которая у меня была в 2007-м. В России таких приспособлений нет и заказывать их было очень сложно — в итоге получали совсем не то».

И вот он живет в Штатах, и в его 90 ему опять оперировали рак, и он плох, конечно, но он живет, хотя и медицина дорогая, и его авторские отчисления из РФ обесценились вдвое, трудно, но он живет.

18.12.2017, 17:33
Гость: я, я, МАЙН ШТУРМБАНФЮРЕР!

ИЫ УЖЕ ПОНЯЛИ, ГДЕ ТЫ СЛУЖИШЬ!

18.12.2017, 18:45
Гость: ефрейтору

А что тебя в моём посте не устраивает. Здесь изложена голая правда. Один человек умер от неумелых действий русских врачей, второй благодаря умелым действиям американских врачей до сих пор жив. Несмотря на такую болезнь.
Может ты хотел бы что бы они оба умерли?

18.12.2017, 13:04
Гость: Ольга

Все мы с большим уважением относимся к людям порядочным, честным, нравственно здоровым, нередко предпочитая их своим сородичам вороватым, глуповатым, подловатым.
Патриотизм прекрасное качество, если оно делает общество и людей прекраснее, умнее, честнее.
В этом мире есть более главные и более высокие истины, чем патриотизм. Сегодня они становятся всё очевиднее и нагляднее. Но объяснять их тем, у кого зашкалило голову, честь и совесть бесполезно.

18.12.2017, 13:33
Гость: Далана!

Патриотизм - это любовь к Родине, заложенная в человеке на уровне инстинкта (независимо от его моральных качеств, пристрастий или ориентации) и являющаяся основой для выживания рода (когда индивидуум готов пожертвовать своей жизнью для спасения сородичей). Так создавались государства на протяжении всей человеческой истории. И сейчас ничего не изменилось: немцы, французы, поляки, а более всех американцы - патриоты собственных стран, причем на уровне государственной идеологии. И на этом фоне отрицать российский патриотизм - значит (всего лишь!) признавать приоритет чужого (что особенно видно по российским либералам, преклоняющимся перед Западом и презирающих "ватников").
Так что отсутствие патриотизма - это, как ни крути, путь к предательству. Даже если вы вегетарианец, играете на фортепьянах, подаете нищим и обладаете прочими прекрасными качествами.

18.12.2017, 11:26

Да всё так и есть.
Сам встречал ДИКОЕ СОЧЕТАНИЕ - на оперативной съёмке полицейская машина крышующая наркодиллеров собирая дань объезжает свои точки.На её антенне - георгиевская ленточка!!!(Комментарий оперативника - "Патриот ....!).
-
Такие вот патриоты крышующие наркоторговцев убивающих молодёжь твоей страны.
То-же видимо пишут в твиттерах ,что нибудь едкое про "Победы-деды"!
Как писал "истинный коммунист патриот" Вороненков,пока не запутался в криминале и не сбежал к бандеровцам ,лить помои на бывшую "Любимую страну" и своих партайгеноссе!
-
Такие вот "патриоты" скачущие с белыми флажками "нашисты" из клаки поддержки на ГАЗе!Придёт другой - даст денег и будут скакать с противоположными речёвками,как уже бывало не раз!
-
Даст Сурков-Дудаев ,или ещё какой его заменивший на посту "рейс-министра пропаганды "Геббельс",новую инструкцию и польются новые посты от тутошних "поцреотов" Ибрагимов,Вальтеров.Изь,Татьян Алексеевн и их безымянной убогой безымянной "подтанцовки".

18.12.2017, 12:38

Патриот - это тот, кто любит свою Родину.
А не тот, кто разделяет ТВОИ взгляды. И тем более не тот, кто ненавидит власть больше, чем печется о собственном народе, готовый подыграть любому врагу лишь бы свернуть "режим". Патриотизм - это спокойное достоинство, а не истерика (которую ты сейчас продемонстрировал).

18.12.2017, 13:23

То есть,суркотроль,по твоему - "патриотизм" , это ОПРАВДЫВАТЬ любые преступления "высокоранговых",их несусветное воровство,разврат,разрушение всего до чего смогли дотянуться эффективные манагеры?!ОБАЛДЕТЬ!!!
-
Так-же считали ,"патриоты" - монархисты Коли-Святого в своё время,пока их любимей со своей шоблой не довёл страну до разрушения.
-
Потом ,правда прозрели:
"Один Распутин сделал для крушения империи больше ,чем все революционеры вместе взятые"(С)монархист Пуришкевич).
-
С ГАЗа давно приехал?Белый флажок,которым махал, скоммуниздил?

18.12.2017, 20:52

"патриотизм" , это ОПРАВДЫВАТЬ любые преступления "высокоранговых",их несусветное воровство,разврат,разрушение всего до чего смогли дотянуться эффективные манагеры?!" - крайности никогда не бывали продуктивными, а вот деструктивными - практически всегда! Альтернативная крайность - "Все плохо! Долой! Кто угодно - только не эти! Хуже не будет, потому что хуже некуда!"(тм), с ее помощью грохнули Союз и сейчас собираются грохнуть РФ - это "патриотизм"?

18.12.2017, 14:28

Я тебе скажу больше: Николай Второй был патриотом (как и многие из царских сановников).
А вот Гозман с Эмнуэлем и гламурными "борцами с режимом" с русскими фамилиями (типа Никиты Исаева, отрабатывающего с недавних пор чьи-то вполне конкретные деньги, непонятно только почему на государственных каналах) - таковыми не являются. Так что могу только повторить: патриотизм - это любовь к Родине (и гордость за нее, добавлю). И белые, и красные могут быть патриотом (недаром Красная армия одержала победу на белыми и интервентами под руководством царских генералов), а вот т. н. либералы - нет. Потому что российский либерал - преклоняется перед Западом и презирает Россию по определению (данному еще Достоевским).

18.12.2017, 17:39
Гость: хеху

Ага, БЫЛИ ТАКИМИ ПАТРИОТАМИ СВАЕЙ ДОЙЧЛЯНДИИ, ЧТО КОГДА НАРОД БУНТОВАЛ, ТО ОНИ ЗВАЛИ НЕМЦЕВ, ФРАНЦУЗОВ, ШВЕДОВ И ПР. ПАТРИОТЧНЫХ ГЕЙРОПЕЙЦЕВ! Поледний, КРОВАВЫЙ, УБИВ ПРЕДВОРИТЕЛЬНО 15 МИЛЛИОНОВ РУССКИХ ИЗ-ЗА СВОЕЙ ПАТРИОТИЧНОСТИ, СБЕЖАЛ В США, ГДЕ ЕГО КУЗЕН ПРИСТУКНУЛ И ПАТРИОТИЧНО ОГРАБРИЛ НА МИЛЛИАРДЫ, КОТОРЫЕ НИКОЛЯШКА ПАТРИОТИЧНО НАБРАЛ ОТ ИМЕНИ ГОЛОДНОГО РУССКОГО НАРОДА! Ты, я смотрю такой ПАРТИОТИЧНЫЙ, НО ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО КАКОЙ СТРАНЫ. ГЕРМАНИИ?!

18.12.2017, 15:23
Гость: ???

ХЕХ- так это оказывается ты определяешь кто у нас ПАТРИОТ и кто БОЛЬШИЙ ПАТРИОТ. А кто враг тоже тебе доверили определять?.
Вот я думаю что в сталинские времена тебе такую функцию не доверили бы. тебя посадили бы в лагерь и вертухайсто тебе не доверили бы. Стукачём, который определял бы патриотизм, это да доверили бы.

18.12.2017, 15:11

Я тебе скажу больше: Николай Второй был патриотом (как и многие из царских сановников).
---------
Боже упаси от таких "патриотов" как Коля-Святой!
-
А я тебе ещё больше "Ку" - Сейчас то-же ВСЕ патриоты!И он патриот!
И Шапиро-Соловьёв -патриот - купил на доходы от "патриотизЬма" виллочку в "Загнивающей Италии"!Аккурат рядышком с Медвежонком - Главным патриотом!
-
А какой был патриот депутат -коммунист Вороненков?!У-ууу,брат!Какие речи толкал про "патриотизЬм" - куда там тебе?!Он даже сбежал "патриотично",не на Запад как все,а в Киев!Ога как.
-
Да у нас все там "патриоты вороненковы"!И во Франции - полно "патриотов"!Особливо в Париже и Лазурном берегу.Керимов даже за патриотизЬм пострадал.
-
А уж Лондонград - забит "патриотами"!Представляешь,300 000 патриотов!А ты думал?Они так гордятся за свою страну!
-
Но больше всего патриоты - Мудко и Жуков!!!
Свет ещё не видывал таких патриотов!

18.12.2017, 10:04
Гость: Титус

Очень хорошая статья. Патриотизм должен основываться на знаниях, в том числе истории и нащей великой литературы. Это воспитывает патриотов.И спокойном, без надрыва, самоуважении. Тогда никакие глупые наклейки с бутылок не смогут влиять.

18.12.2017, 17:40
Гость: оооо

Мы даже знаем КАКОЙ СТРАНЫ ТЫ ПАТРИОТ: РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА!

18.12.2017, 16:03
Гость: Злой

А таких патриотов, о которых Вы пишете автор не видит.Она углядела только два типа - только Вася и Митя. Других оказыватся в России нема.

18.12.2017, 16:59

Я понял автора, как мне кажется, очень хорошо. Она пишет только о двух типах людей, которые публично называют себя патриотами и рассматривает каждый в отдельности, как статистически однородный, потому что в каждом типе есть исключения и всё проявляется в реальном действии. Тип Васи, как мне кажется - это стихийный и поверхностный патриотизм. Он нестойкий и подвержен влиянию политической конъюнктуры и пропаганды с любой стороны. Этот тип ненадёжный. Таких в разведку не берут. Тип же Мити не конструктивный, а критиканский. Люди его типа, хотят они того или нет, если их будет очень много и их пропаганда будет активна, могут служить наковальней, в которую будет бить молот с внешней стороны - со стороны таких, как домофон и силами всей этой "вильнюсско-киевской" оппозиции при поддержке "друзей" с Запада. А государство между ними. Такое уже было в 1991-м. Оголтелая критика снизу, давление сверху, отсутствие твёрдого ядра сопротивления и государство треснуло. Люди типа Мити просто не успеют оглянуться, как это произойдёт и будет уже поздно. Поэтому лучшая прививка для типа Васи - это образование, потому что патриотизм на одних криках зыбок и эфемерен. Сегодня он у него в моде, а завтра будет им же и оплёван.

18.12.2017, 17:41
Гость: милке титусовой

Когда КАЖЕТСЯ - КРИСТИСЬ! ТИТУС НЕ ЧИТАТЕЛЬ, ХЕРР ПАТРИЦИЙ ТИТУС ПЕЙСАТЕЛЬ!

18.12.2017, 20:45

Тебя бы к кровати привязать.

18.12.2017, 12:31

Патриоты, воспитанные Советской пропагандой, вполне себе апологетической, отстояли страну в самой страшной войне, затеянной Западом.
Другое дело, что ЧЕМ ЧЕСТНЕЙ ПРЕПОДАВАНИЕ ИСТОРИИ (не только русской, но и мировой), ТЕМ БОЛЕЕ ВЕЛИКОЙ (и гуманной) ПРЕДСТАЕТ РОССИЯ. Поэтому первое, что сделали правящие либералы (как именует себя наше компрадорское жулье, назначенное американцами в мутные 90-е для уничтожения страны, чем они и занимаются до сих пор), это переписали учебники истории, оболгав прошлое России, чтобы заставить народ каяться и стыдиться собственной Родины (вопреки истине). Можно только поражаться, что (при такой массированной и продолжительной пропаганде) у них ничего не вышло. 90 процентов населения настроено патриотично, либералов меньше 5 процентов (но это, видимо, такая же болезнь российского общества, как гомосексуализм - человечества).

18.12.2017, 06:50
Гость: Пессимист

Да уж, я пессимист, но автор-то пессимист в кубе. Сразу видно чёрное-пречёрное детство, деревянные игрушки прибитые к полу и одни валенки на всю семью. Интересно, автор себя к каким патриотам причисляет??

18.12.2017, 11:01
Гость: автор-то пессимист

Если бы, автор мизантроп.((

18.12.2017, 17:42
Гость: Добавлю

Не просто МЕЗАНТРОП, А ПРОПЛАЧЕННЫЙ мосадом и БУНДЕСВЕРОМ.

18.12.2017, 23:26
Гость: Титус - добавленному

Хоть бы повторить правильно уже написанные слова умел, а то ему бундесвер ...

18.12.2017, 06:31
Гость: Патриот России

Автор привёл довольно забавное описание основных психотипов, существующих в энергетической сверхдержаве стабильно встающей с колен. Осталось только добавить, что ура-патриотов с осени 2011 годе в России называют ватниками, и этот термин более правильно отражает сущность жертв Кисель ТВ.
\ «Если надо – повторим!»
Меня всегда умиляло как ватник, судя по одежде неоднократно встававший с колен, держащий в руках банку немецкого пива, громко орёт «Если надо – повторим!» и тут же повторяет по пиву.
\ Он тут же возопит, что «Крым не мой!» и на черта все эти ваши «деды-победы», когда жрать нечего и поехать некуда?!
Это верно, я лет пять назад уже говорил, что каждый ватник – это потенциальный предатель!
\ страна должна быть, в первую очередь, «уютной» для физиков и литераторов
Автор не знает, что существует третий тип патриотов – тех, кто не привык прятаться за воспоминания о "дидах" и "совке". Тех, кто не забыл слова выдающего выпускника МВТУ им. Н.Э.Баумана С.А.Лавочкина: «Я не вижу моего врага – немца-конструктора, который сидит над своими чертежами где-то в Германии, в глубоком убежище. Но, не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал немец, я обязан придумать ещё лучше».
Мне тоже противостоит большая группа немецких математиков, но я прекрасно знаю всех ведущих из них. Поэтому когда по гранту необходимо было издать книгу за рубежом, я сразу определился со страной – это Германия...

18.12.2017, 20:58

"Мне тоже противостоит большая группа немецких математиков" - фигассе, у фимозного Мони фантазия зашкаливает! Видимо, стопудово уверен, что Лавочкин тоже не вылезал с форумов...

18.12.2017, 17:51
Гость: Очень смешно

САМ придумал или в ЦРУ подсказали? Во-первых, ЛАВОЧКИН НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ ТАКОЙ ЧУШИ! А если говорил, ТО ВИДЕО В СТУДИЮ! Во-вторых, ЧТО ТАКОЕ "ВАТНИК"? Типа ЧЕЛОВЕК НОСЯЩИЙ СТЕГАНУЮ КУРТКУ? ТАК ТЕПЕРЬ ВСЕ В КУРТКАХ ХОДЯТ. В третьих, "Мне тоже противостоит большая группа немецких математиков, но я прекрасно знаю всех ведущих из них." ВПИСОК "НЕМЕЦКИХ МАТЕМАТИКОВ"! В ГЕРМАНИИ УЧАТЬСЯ СЧИТАТЬ ДО ДЕСЯТИ ТОЛЬКО К ДЕСЯТИ ГОДАМ. К 15 УЧАТСЯ ДЕЛИТЬ И УМНОЖАТЬ. АЛГЕБРЫ, ТРИГОНОМЕТРИИ И ГЕОМЕТРИИ В ГЕРМАНИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, пожтому ЭЙНШТЕЙН после ГИМНАЗИИ (А ЭТО САМАЯ ПРЕСТИЖНАЯ ШКОЛА, В КОТОРУЮ МОЖНО ПОПАСТЬ ПОСЛЕ НАЧАЛЬНОЙ ТОЛЬКО С 2,3. В германии отлично это 1, а плохо это 6) поехал В АВСТРИЮ ШКОЛУ МАТЕМАТИКИ И ФИЗИКИ, А ПОТОМ В УНИ. В-четвертых, ТЫ ВРЕШЬ КАК СИВЫЙ МЕРИН! В германии НИКТО ТЕБЯ ПУБЛИКОВАТЬ НЕ БУДЕТ! НАЗВАНИЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА И КНИГИ В СТУДИЮ, ТРЕПЛО!

18.12.2017, 18:45

Когда в Ольгино и Савушкино клавы заменят? На всех Shift западает!
Издательство De Gruyter, тырнетное трепло и савушкинский бот!

18.12.2017, 15:45
Гость: Игорь Сорин

Правильно я понял, пан прохвэсор, что Вы все-таки прислушались к моей критике и перестали трендеть про 100%-84%=14%?
2-3% реально есть. Типа тех уродов, которые, когда выводили из зала активистов, сорвавших показ бандеровского фильма, нагло кричали "Сала Украине! Героям сала!"(не знаю,поработали ли они над фрикативным уркаинским "хгэ").(а ОМОНовцы или Росгвардейцы продолжали патриотов выводить, вместо того, чтобы прореагировать на выкрики меньшевистско-пробандеровской сволочи!).

18.12.2017, 17:22

\ и перестали трендеть про 100%-84%=14%?
Более того, я просто восхищён твоими познаниями в математике!

19.12.2017, 15:28

Ну, я описку сделал, вместо 86 написал 84. Но, главное, непочтеннейший пан, Вы к моей критике все-таки прислушались, не заявляете с прежней очаровательной наглостью а-ля тарас и леся, что вас, бандеровских уродов в РФ аж 14%.
(Что касается вашего тараса, то помните, как он нагло врал- "уидэ к соби в Московщину, а дивчына хгынэ". 100% ВРАНЬЕ, ВСЁ НАОБОРОТ- НА ЛЕНИНГРАДКУ ХОТЯ БЫ СХОДИТЕ!)

18.12.2017, 19:15
Гость: В криволинейном пространстве

это допустимо и даже приветствуется

18.12.2017, 18:55
Гость: demos

Это нормальный уровень развития проплаченных поцреотов, не ругайте его, Патриот России.)

19.12.2017, 15:46

Был бы я проплаченным- день и ночь сидел бы в Интернете, з бандэривською сволОтою боровся бы.
Как делает патриот так званои уркаины(откровенно буржуазный), или "коммуно"-патриот оной, вроде Вас, "товарышь",(а на самом деле- агент все-того же уркаинского буржуазного национализма).
Я навчався у Кыйиви у захгально-осывитний сэрэдний школы в часы такого же как Вы коммуно-патриота Пэтра Юхымовыча Шэлэста- совершенно тупомордого и совершенно уркаино-патриотичного(при том, что осуждал Пражскую Весну("во главе- галицийские евреи""), осуждал Евтушенко за "Бабий Яр", хотя там речь шла про немцев, но чуе кишка, ч"е сало з"ила!
Будучи в Харькове, под конец своей карьеры, совершенно обнаглев, закусив удила, этот тупомордый национал-коммунист строго спросил директора оборонного завода-"А чому цэ Вы нэ розмовляетэ украиннською мовою?". Директор нашелся- "Я говорю на языке Ленина".
Убрали дурака в Москву, вроде как на "повышение", замом к Косыгину, и быстренько на Пенсию.
Его сменщик Щербицкий был в высшей степени порядочным человеком- говорил по русски, вызывал лютую ненависть и у тайных буржуазных националистов, и у открытых национал-коммунистов вроде Вас, тайных агентов все того же уркаинского буржуазного национализма.
По просьбе Рух-овской сволОты Михаил ХГорбачев специально приехал в Киев снимать Щербицкого.

18.12.2017, 11:16

Патриот Лавочкин соревновался с немцами, которые конструировали самолёты, бомбившие его Родину и конструировал самолёты, которые должны были бороться с фашистами. А зачем липовый патриот домофон проводит неуместную аналогию себя с Лавочкиным, совершенно непонятно.

18.12.2017, 19:00

Чуть ниже написано, здесь места не хватило!

18.12.2017, 17:52
Гость: СПАРАВКА

ЛАВОЧКИН С НЕМЦАМИ НЕ СОРЕВНОВАЛСЯ, Т.К. СОРЕВНОСАТЬСЯ БЫЛО НЕ С КЕМ.

18.12.2017, 16:05
Гость: 7575

Не обращайте внимания, у ватника-домофона, мания величия, вообразил себя великим математиком.Некоторые наполеонами себя воображают, некоторые брежневым, а этот великим математиком.

18.12.2017, 19:19
Гость: Это не он ли тот самый Сергеев,

придумавший гроссоны за 240 млн? Да нет... нет, если б он получил такие деньги, то давил бы сейчас "ерша" с Европейцем на пару

18.12.2017, 19:52

Размер его гранта РНФ 24 ляма, это на 2.5 года. Это большой грант по российским меркам для неэкспериментальных работ, у меня было только 18. Грант даётся на группу из 10 человек. Можешь сам посчитать, что в месяц выходит немного с учётом накладных расходов!

18.12.2017, 20:15
Гость: Судя по сведомленности и откату

в 6 лямов (терминология типичных коррупционеров) 18+6=24 я попал в точку. Как там итальянец поживает?

18.12.2017, 14:36
Гость: Титусу

Не стоит выставлять свою тугодумость на всеобщее обозрение.

18.12.2017, 14:44

Блесни остроумием из своей пустоты. Пока даже ника не можешь придумать.

18.12.2017, 17:52
Гость: Разве не понятно

по стилю,что это сам домофон вам ответил.Он всегда так делает,когда кто-нибудь обламывает ему рога.Отвечает без ника и обязательно обвиняет в тугодумстве.

18.12.2017, 10:09
Гость: писарь

Не пойму, а что автор имеет против ватника. Это весьма удобная и практичная РАБОЧАЯ одежда, которая намного более удобна для труда в холодное время года, чем, скажем турецкая дубленка или шуба "с Европы". Думаю, что "ватниками" патриотов обозвали те "мыслители" которые не брали в руки даже лопаты, чтобы разгрести снег на дорожках и созерцают работяг в ватниках исключительно из окон своего кабинета. Впрочем если ты имеешь ПМЖ где нибудь на Кипре или в Майвми-бич. и зарабатываешь на жизнь исключительно языком то ватник для тебя действительно не актуален.

18.12.2017, 11:00

К ватникам претензий нет, претензии к вате в голове у "ватников".)

18.12.2017, 21:02

"претензии к вате в голове" - верно-верно, нацюки ненавидят, когда что-то мешает свидомому эху в нацюковском межушном пространстве!

18.12.2017, 19:21
Гость: Почему ник

не до конца написан, должно быть gdemosg

18.12.2017, 22:18

А вата даже имени не имеет.))) Прикольно было бы с ней разговаривать, но зря.))))

19.12.2017, 12:16
Гость: Щеневмерлику

Зато ты имеешь ник.Чужой украл.

18.12.2017, 12:47

Где ты видел ватники? В кино типа "Председателя" про послевоенную деревню, которую поднимали тетки в ватниках и одноногие мужики? А в чем они должны были это делать? В китайских пуховиках или пальто из кашемира?
А нынешняя власть (если у тебя к ней претензии) даст сто очков либеральной плесени по части гламура.

18.12.2017, 10:03
Гость: Существует и четвертый тип патриотов -

это московские домофоны - математики.

18.12.2017, 18:49

Существует пятый тип - ольгинские и савушкинские молдаване!

18.12.2017, 19:23
Гость: Как тебя на молдаван зациклило

Видать, обидели чем-то... подозреваю что-то связанное с тау-летной бумагой

18.12.2017, 21:01

Тебе видать? А куда ты заглядываешь?
В Молдавии есть такая деревня Домофону, в этой деревне у меня фан-клуб, вот мои фанаты и пишут!

18.12.2017, 09:30
Гость: Высшее счастье - служить господам из Германии!

Да и русским может называться только тот славянин, в чьих венах есть и капля немецкой крови!!
Долой этих пиндосов-деградантов!! Америка - цивилизация-гриб.
Технологии Великой Германии и ресурсы Российской Федерации сделают гегемонию США невозможной.

18.12.2017, 13:44
Гость: коллега

слышь-ка, коллега, приглядись к карте Германии, ты увидишь множество малых городов и деревень, в названии которых славянские корни. Да, о чём говорить! столица - Берлин, на гербе медведь. Никаких ассоциаций? Берлин от слова берлога. Немцы по корням такие же славяне, как мы с тобой.

18.12.2017, 15:47
Гость: Пфф...

Это последствия геноцида зап.славян со времен крестовых походов. Славяне исчезли, топонимы местами остались.
По-вашему, русским следовало сдаться в 1941 году, но так не будет.

18.12.2017, 06:09
Гость: Val/

Каждый любит свою Родину по-своему: монархисты, коммунисты, социалисты, ... Но, лишь совковые либералы, любят Её за деньги.

18.12.2017, 03:38
Гость: Лука Лукич

..некий "блогер" автор...? А ну К..автор...Как бы Господь стань как и ты "блогером"..что б Молвил? на то что и в брёх не внесёшь ...и так скажу, слово,.. или пропечатаное..нечто...это просто Человек... автор блогер,? или просто Человек? Автор, сумела изгадить всё в чём не принимала участие....и даже облагородить то, в чём так же не принимала участие... В чём смысл словоблудия этого заблогерного недомыслия? Хочу верить, что Галина..автор, просто Человек, а не Блогер.(текст скопирован)

17.12.2017, 23:59

Пошто Васю так обидели?
Васин патриотизм вполне похож на ранний советский. Вот так же верили, что мы лучшие, смеялись над буржуями и пошли воевать на фронт - добровольцами.

18.12.2017, 13:25

Ну ты то первым побежал "добровольцем" - белым флажком на ГАЗе махать!

17.12.2017, 23:01

Патриотизм - это счастье. Счастье любить свою родину и гордиться ею на всех этапах. Собственно, проблема нынешней России именно в том, что у власти компрадорское жулье (именующее себя либералами(, которое уже четверть века гробит и грабит страну.
А "патриотизм - это уметь увидеть недостатки" - из репертуара либерастов.

18.12.2017, 13:13

"проблема нынешней России именно в том, что у власти компрадорское жулье (именующее себя либералами(, которое уже четверть века гробит и грабит страну."
"Патриотизм - это счастье. Счастье любить свою родину и гордиться ею на всех этапах. "
Шизофрения, дружок?)

18.12.2017, 16:07
Гость: Канешна, канешна

Любить нужно только твою бандеровскую Украину.

18.12.2017, 19:01

Езжай туда на ПМЖ, если ни дня без Украины жить не можешь!

19.12.2017, 04:32
Гость: Вот

как раз ты без Украины не дня жить не можешь. Зачем же тогда постоянно про Крым и Донбасс пишешь? Недавно даже на мове написал.

18.12.2017, 08:08
Гость: Далане.

Дико ошибаетесь.с "этапами" тоже. За некоторые этапы надо ,как минимум,покраснеть.
Именно видеть недостатки, что не означает нивелировать достоинства.
Пушкин,в таком случае, либераст,получается. (Пример).

18.12.2017, 11:42

РУССКАЯ ИСТОРИЯ - не просто великая, но и при честном сравнении БОЛЕЕ ГУМАННАЯ, ЧЕМИ ИСТОРИЯ ЛЮБОЙ "ЦИВИЛИЗОВАННОЙ" СТРАНЫ. А манера "каяться", якобы свойственная русским, свойственна только т. н. либералам (которые презирают и ненавидят Россию - по определению, данному еще Достоевским, и, собственно, даже не считают себя русскими). Патриоты не каются, а гордятся - ибо есть чем.
Касаемо ПУШКИНА, то вот его собственные слова (адресованные Чаадаеву, который, кстати, отошел с годами от своего либерального критицизма): «НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ Я НЕ ХОТЕЛ БЫ ПЕРЕМЕНИТЬ ОТЕЧЕСТВО ИЛИ ИМЕТЬ ДРУГУЮ ИСТОРИЮ, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал». Это, по-вашему, покаяние? «ГОРДИТЬСЯ СЛАВОЮ ПРЕДКОВ НЕ ТОЛЬКО МОЖНО, НО И ДОЛЖНО, НЕ УВАЖАТЬ ОНОЕ ЕСТЬ ПОСТЫДНОЕ МАЛОДУШИЕ».
А вот, что Пушкин думал о революционерах: «ТЕ, КТО ЗАМЫШЛЯЮТ У НАС невозможные ПЕРЕВОРОТЫ, или молоды и не знают нашего народа, или уж ЛЮДИ ЖЕСТОКОСЕРДЫЕ, которым и своя шейка — копейка, и чужая головушка-полушка».

18.12.2017, 06:37

\ А "патриотизм - это уметь увидеть недостатки" - из репертуара либерастов.
Да, ватнице этого не понять! Я своим иностранным коллегам в минуты "ты меня уважаешь" объясняю специфику мировосприятия 86% своих соотечественников так: "Представьте, что ватник везёт Вас на своей машине по знаменитым российским дорогам. Ни в коем случае нельзя возмущаться качеством дорожного покрытия, ибо ватник воспримет это как наезд на государство и самого Вождя. Чтобы ватник Вас правильно понял, надо сказать так: "Если бы не Госдеп, то дороги в энергетической сверхдержаве были бы гораздо лучше!". И ватник с радостью с Вами согласится!".

18.12.2017, 11:58

В США ТОЖЕ ДОРОГИ - РАЗНЫЕ (не говоря уже о том, что строили их "трудовые армии" из безработных за похлебку). Это только в глазах либерастов (которые проматывают на Западе деньги, наворованные в России) все тамошнее выглядит идеально. А на деле полно разбитых улиц даже в Нью-Йорке (при том, что наши правящие либералы за четверть века своего правления вывели из России порядка семи триллионов долларов, вложенных, в частности, в западную инфраструктуру).
Ну а если ты хотел сказать, что для либераста россияне - это быдло (ватники, колорады и тому подобное), мог и не утруждаться.

18.12.2017, 17:36

\ В США ТОЖЕ ДОРОГИ - РАЗНЫЕ
В любой стране дороги разные! Более того, в любом множестве есть минимальный и максимальный элемент. То есть в множестве дорог есть лучшая дорога и худшая дорога. Это теорема существования, а не единственности.
Извини, девочка, что был слишком заумен для тебя!

18.12.2017, 15:19

Вот именно,что дороги то они РАЗНЫЕ!
-
И то ,что в Балашихе проканает за "дорогу",в Польше назовут "koszmar",или "zmora",в Германии - не поймут где дорога,а вот в Африке ,на Кубе,Венесуэле,или Афганистане - да,сойдёт за "автостраду"!
-
Мы уже на Афганистан равняемся?Или Африку?
Не даром им Гарант 20 миллиардов долларов долгов списал недавно - РОДНЫЕ!

18.12.2017, 17:37

\ И то ,что в Балашихе проканает за "дорогу"
Зря ты так. Сейчас идёт масштабная реконструкция Шоссе Энтузиастов в пределах Балашихи. Пробок меньше не стало, но дорога выглядит весьма понтово!

18.12.2017, 19:25
Гость: Жаль, до Балашихи не доехал

ограничился Новогиреево

18.12.2017, 21:03

К чемпионату мира по футболу закончат...

17.12.2017, 22:55
Гость: по моему скромному мнению

Вася и Митя свободные люди в свободной стране. Могут делать всё что не противоречит уголовному кодексу и Конституции.

В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

Что они нарушили, Галина, ась?

17.12.2017, 21:48
Гость: Рустем

Статья написана под диктовку Касьянова и явлинского.которые делами сдают страну,ну а аффторша пока на словах.

18.12.2017, 07:42

\ Статья написана под диктовку Касьянова и явлинского.которые делами сдают страну
Они уже давно не при делах, а только шлёпают губами, чтобы привлечь к себе внимание. Страну сдают другие, за которых ты проголосуешь в следующем году...

18.12.2017, 12:41
Гость: Ага!

Надо сдать Крым (Пентагону), сдать Донбасс (бандеровцам), сдать Сирию (террористам, опекаемым Госдепом).
Видимо, это в твоем представлении - "не сдавать" страну.

18.12.2017, 14:40
Гость: Вообще-то

Крым, Донбасс и Сирия это совсем не в России. Как можно их "сдать"?

18.12.2017, 16:11
Гость: Петро

Крым давно в России.Ты все проспал. Сдать,Донбасс и Сирию очень просто, прекратить помощь народу Донбасса, сопротивляющемуся против нацистской власти в Киеве , а в Сирии, сдать Сирию террористам из ИГИЛ, чего добиваются США.

18.12.2017, 18:54

Ты про Крым Грефу расскажи!

19.12.2017, 12:19

Ты-то чего влез со своим Грефом? Многостаночничаешь?
Это для тебя грефы важнее Российской Конституции.Вот и целуйся с ним.

18.12.2017, 15:33

"Крым, Донбасс и Сирия это совсем не в России. Как можно их "сдать"?".
Вы хотели сказать, что Донбасс еще не в России?
Вы уже работаете над этим. Избавляясь от русских офицеров из группы контроля, готовясь к новой войне, думаете донбасские ополченцы не устроят вам нового котла? Устроят? И тогда уже не только Мариуполь войдет в народные республики,но и Харьков восстанет,и у России уже не будет никакого права отказать восставшему народу в просьбе о воссоединении. Тем более, что вы любите повторять, что народ имеет право на восстание.

18.12.2017, 21:24
Гость: Игорёше

А "донбасские ополченцы" знают об этом? Или ты у них за главнокомандующего?

19.12.2017, 12:23
Гость: Васе

Они всё знают. Было вам 3 котла, будет и четвертый.

18.12.2017, 17:39

Ты давно помешался на Украине? Может тебе туда на ПМЖ поехать? Там деятели, с такими познаниями в математике как у тебя, очень нужны!

19.12.2017, 12:23

В десятый раз это пишешь. Амнезия?

17.12.2017, 23:06
Гость: Да уж!

Спелись бело-красные с либералами на почве "борьбы с режимом".

17.12.2017, 21:17

Замечательная статья, которая явилась, лично для меня, полезным дополнением к прочитанной буквально вчера статье Александра Крутова "Затмение совести" (сайт "Русский дом").
И здесь и там авторы понимают тему необходимости осмысленного и честного отношения к себе, к прошлому, к настоящему; необходимости каждодневной душевной и интеллектуальной работы ради того, чтобы и у каждого в отдельности и у страны в целом было будущее.
«Мы не выйдем из этой окаянной смуты,
пока не отделим честно и четко правду от лжи,
и не начнем стойко и мужественно выговаривать правду».
И.А. Ильин

17.12.2017, 23:04
Гость: «Мы не выйдем из этой окаянной смуты,

пока не отделим честно и четко правду от лжи,=
Что-то слышится родное и знакомое, типа
"знать , изучать, переосмысливать, переваривать)) историю чтобы не повторилось. Главное побольше каяться...

Всего лишь игра словами. Диалектику никто не отменял. Поэтому отделяй не отделяй, изучай не изучай

18.12.2017, 12:01

Каяться - значит исправлять допущенные ошибки, а вовсе не посыпать голову пеплом и просить прощения у всех и за все, как пытаются уверить нас "правозащитники" всех мастей.
Но прежде чем исправить, ошибку надо найти! для чего как раз и необходимо: изучать, переосмысливать, переваривать... не бояться посмотреть правде в глаза, чтобы не оказаться в роли девочки, на вопрос: сколько грибов в бочонке, отвечающей - 24 огурца (ролик на youtube).

17.12.2017, 21:12
Гость: Mixailzim@mail/ru

Патриотизм - фильм Ворошиловский стрелок.

17.12.2017, 21:09
Гость: Mixailzim@mail.ru

Патриотизм - это показано в фильме Ворошиловский стрелок.

17.12.2017, 20:42
Гость: Остолоп

"Митя почти не врёт, что в 1985-м году плевался в сторону западного музона, предпочитая Иосифа Кобзона. Ибо Кобзон вызывает у него ностальгию, а AC/DC – головную боль."
С АС/DC - неудачный пример.
Отвечу стихами Майка Науменко:
"Кто это идет, сметая все на своем пути,
Кто одет в цветную рубашку и красные носки
У кого на плече висит сумка с надписью Эй-Си/Ди-Си,

У кого на ногах из черной резины грязные сапоги
Это гопники. Это гопники
Это гопники. Они мешают мне жить"
"Зоопарк"- Белая полоса (1984), "Гопники"

17.12.2017, 20:12
Гость: Остолоп

"Галина Иванкина"
Похоже Коля в Уренгое не одинок.

17.12.2017, 19:30

Эк, ура-патриоты, они же "квасные" комментов понаписали смешных. Узнали себя, значит автор точно всё подметила.
Добавлю, что не упомянула немаловажную подробность. Они не Родину хвалят, а власть. Такой, пааанимаешь, удобный патриотизм. Какие бы гадости и подлости власть не делала, это же не она, это типа Родина, а как Родину можно осуждать? А то что нашу страну разворовывают и опускают в бездну невежства и отсталости, это ничего, ведь не их поцреотов дело, они же про будущее детей и внуков не думают, вата в голове, думать нечем.

18.12.2017, 10:52
Гость: Интересно

А ты у себя на Украине кого хвалишь? Госдеп?

18.12.2017, 11:48

Я у себя в России, родной.) А если ты хвалишь власть, которая отправляет деньги в американский общак (105 млрд. долларов), то ты и есть за Госдеп. Тебе ясно?

18.12.2017, 01:22

Опять вата, ватники, вата в голове и прочие бандеровские перлы.
Что же вы тогда немецкими ватникам дупу лизали!?

18.12.2017, 11:03

По существу сказать нечего, Игорёк? Тогда помолчи, сам знаешь за кого сойдёшь.)

19.12.2017, 12:25
Гость: Точно

Лизали,лизали это всему миру известно.

18.12.2017, 15:26

Это Вы, глубоконепочтеннейший "демос" из рода свидомых манкуртов, ничего не можете сказать по существу моего вопроса. Повторяю его еще раз- как получилось, что при всем бандеровском дискурсе про вату, ватников, ватные мозги, бандеровская сволота очень радостно лизала дупы немецким ватникам(пусть меня извинят модераторы, но тем же самым работягам и мужикам, под почти таким же красным флагом)?

18.12.2017, 19:08

Так ты ещё вопросы умеешь задавать, школота?) Иди арифметику учи, а не здесь чушь пиши.)))

19.12.2017, 12:26
Гость: Ну а...

...ответ где?

17.12.2017, 19:28
Гость: Да уж

Богатые выводят деньги в офшоры,покупают недвижимость и живут и лечатся,отдыхают заграницей,их дети получают образование заграницей.К каким патриотам они относятся?

17.12.2017, 23:08
Гость: .К каким патриотам они относятся?

Именно! Авторша любит полоскать только обычных людей,делает это с удовольствием.
Элиту вероятно побаивается трогать.
Мой коммент "Почему Митя и Вася такими стали, кто виноват и что делать"
разумеется это не совсем серьёзно (смайликов нет увы) не пропустили.

18.12.2017, 10:53

А точно!!! Про власть НИ СЛОВА!!!

17.12.2017, 19:25
Гость: Генерал Монк

Какие -такие недостатки ?! Гарант ясно сказал : с каждым годом будет всё лучшее и лучшее, короче --вперде Россия !

17.12.2017, 21:20
Гость: 21;17

Путин, промежуточные итоги в цифрах.

Численность школ в России:
1991г. — 69 700
2000г. — 68 100
2015г. — 44 100
Источник: Росстат

Численность больниц в России:
1990г. — 12 800
2000г. — 10 700
2013г. — 5 900

Численность поликлиник в России:
1990г. — 21 500
2000г. — 21 300
2013г. — 16 500
Численность сельского населения:
1990г. — 38,93млн.
2000г. — 39,47млн.
2013г. — 37,23млн.

Т.е. при Ельцине — прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн.

Что Ельцин сделал для России к 1997 году?

За 6 лет Ельцин увеличил бюджет России в 712 раз (с 316 млрд руб. в 1991 году до 225 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ к 1997г)

Увеличил ВВП страны в 2879 раз (с 0,89 трлн рублей в 1991 году до 2562,6 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ к 1997 году)

К январю 1998 года курс доллара снизился с 5562 рублей\доллар, до 5 рублей за доллар.

Цены на все продукты упали в тысячу раз, хлеб стоил 3.6 рублей, сахар 12 руб\кг, картофель 3.5 руб\кг.

Ельцин при всех недостатках был одним из лучших руководителем России. Он впервые за тысячелетнюю историю дал россиянам свободы, возможность заниматься предпринимательством, возможность приобретать в собственность землю и ездить за границу, возможность безнаказанно быть веруном или атеистом и сделал пусть и неудачную, но все-таки попытку вытащить Россию на нормальный путь развития.

Путин приказал увеличить штатную численность российской армии
Число бедных в РФ достигло критической отметки

18.12.2017, 23:26
Гость: Набору цифр

Разве у Ельцина были недостатки, если да, то какие?

18.12.2017, 18:02
Гость: Хронограф

А статистику по Вашей Украине аналогичную привести стесняемся? Ужо хохоту было бы. Там как бы тоже вопрос патриотизма как бы возник. А вообще впервые встречаю славословия в адрес человека, допившегося до такой степени, что управлять страной был не в состоянии. Ну, всяко бывает.

18.12.2017, 15:20

Да,"Святые годы"!Наина Иосифовна,вы?!

18.12.2017, 10:54

Ты при Елькине -то жил, ребенок?

18.12.2017, 12:56
Гость: 12;53

Малолетка -я ещё и душегуба Сталина помню.

19.12.2017, 04:33
Гость: А как

ты жив остался, если он душегуб?

18.12.2017, 19:27
Гость: Но ведь жив остался

Сегодня интересная статья на Ленте доктора исторических наук Юрия Жукова о Сталине (кстати, сегодня его д.р.)

18.12.2017, 16:16

Наверное и общался с ним? Так тебе за 90 лет? Значит точно из ума выжил. Только конченный и...от может нахваливать Ельцина.
Не жил ты в его время иначе бы помнил, что инфляция достигала тысяч процентов, что пенсионеры не получали пенсий по три месяца и умирали от отсутствия лекарств и голода, что зарплаты месяцами задерживали, что у предприятий фактически изъяли оборотные средства и процветал бартер.
Шел бы ты пацан...в Ельцин-центр.

17.12.2017, 19:24
Гость: Мурик Али-баба

Не обращая никакого внимания на патриотический бум российских СМИ и господина Конашенкова,
побежденный и разгромленный ИГИЛ перешел в решительное контр-наступление. ИГИЛовцы захватили снова территорию от Дейр-эз-Зора до Абу-Камаля. Асадовцы и их союзники подверглись настоящему разгрому

Только иранские военные за три дня потеряли более 150 человек.Большие потери понесли Хизбалла,
афганский "Фатимиюн" - порядка 200 человек .ИГИЛ развивает свое наступление,захватывая новые населенные пункты.Сунниты,разозленные террором
головорезов из мухабарата считают ИГИЛ меньшим злом и поэтому создают отряды
народного ополчения для борьбы с асадовскими войсками.

18.12.2017, 10:55
Гость: Мурзику

Ты еще раз десять это повтори.Вторую неделю это долдонишь.Никто никуда не перешел.

17.12.2017, 19:56

Неудивительно, когда в стране 70% суннитов, а власть у 10% презираемых алавитов.

17.12.2017, 19:20
Гость: михаил

... "когда власть бессильна, она начинает пропагандировать патриотизм"

17.12.2017, 19:19
Гость: Гость

Я бы не сказала, что такое "деление" людей касается только патриотизма - это касается всех сфер человеческой жизни. Как говорила одна моя знакомая: "все люди больные". Просто одна часть населения играет "роль жертвы", остальные же наоборот строят из себя "пуп земли". Причем, самое интересное, что человек на протяжении своей жизни может бросаться из одной крайности в другую, и наоборот. Почему не выбрать золотую середину - это на самом деле достаточно сложно. Здесь очень многое зависит от окружающей среды. Если человеку вначале повезло, и все пошло как по маслу, то он начинает считать себя "супер-пупер", если же наоборот - все сложилось не так, как он мечтал в детстве, то он становиться обычным лузером. Хотя возможен также вариант, когда удача однажды отворачивается от счастливчика, тогда он просто переходит в категорию "жертвы". Но чтобы из человека получилось то, о чем вы говорите - "настоящий патриот", а я бы назвала его нормальным здоровым человеком, нужно чтобы вначале в жизни все-таки не повезло. Чтобы человек ощутил себя хоть ненадолго беспомощной жертвой, но не опустил при этом руки, а приложил максимальное количество усилий, чтобы из категории "жертвы" перебраться в категорию "счастливчиков". Но только САМ - без чьей-либо помощи, иначе ничего не получиться. Вот тогда-то он и станет настоящим человеком...

17.12.2017, 21:47

"одна часть населения играет "роль жертвы", остальные же наоборот строят из себя "пуп земли". Причем, самое интересное, что человек на протяжении своей жизни может бросаться из одной крайности в другую, и наоборот.".
- Ничего интересного, уже сама "роль жертвы" подразумевает то, что человек считает себя незаслуженно, несправедливо обиженным, обделенным теми, кто ниже его во всех отношениях. То есть "жертва" всегда, а не временами, считает себя "пупом земли". Другое дело, что окружающие замечают лишь наиболее ярко проявляемую, скажем так, ипостась одного и того же психотипа.

17.12.2017, 19:16
Гость: столько хахатался

////: Chateauneuf du Pap
Я не являюсь патриотом России уже лет 50.///////
АМЕРИКУ ОТКРЫЛ. Бабас возу кобыле легче.А слабо про свой патриотизм? Обещался землю обетованную от злых бабаев защищать. А сейчас на шее бедных немцев сидишь.

18.12.2017, 15:30

Ну у тебя давно "главный признак патриота Балашихи" - посмеяться над бедными больными детьми оставленными Ловцами щук без лечения!

17.12.2017, 18:48
Гость: yandexru

А есть просто патриотизм. Для этого достаточно отслужить в армии, и платить налоги. Этого вполне достаточно, что бы быть достойным гражданином. У кого позволяют возможности, заниматься благотворительностью. Тогда и жить будет легче всем.

17.12.2017, 20:13
Гость: Лида Алматинская

И просто быть нормальным человеком, хорошим отцом, сыном, мужем, братом. Хорошо работать, чтобы хорошо жить. И убирать с дороги нечисть, которая создаёт такие условия, что на своей, богатой, красивой земле, вы не имеете возможности, вкалывая во все лопатки, обеспечить безбедную жизнь себе, семье, будущее детям и старость родителям.

18.12.2017, 07:41

«Я не вижу моего врага – немца-конструктора, который сидит над своими чертежами где-то в Германии, в глубоком убежище. Но, не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал немец, я обязан придумать ещё лучше».
С.А.Лавочкин
В моей книге, опубликованной в сентябре в Германии, мне так хотелось после доказательства центральной теоремы дописать: "Итак доказано, что чтобы там ни придумал немец, я уже придумал лучше!». Но этот вывод мои немецкие коллеги должны сделать сами...

18.12.2017, 16:18
Гость: Немец

Как же помню, была такая книга номинировалась в категории "Шнобелевская премия".

18.12.2017, 17:24

Книги не номинируют, Ганс!

19.12.2017, 12:28
Гость: Немец

Правильно, я и говорю, что ты соврал.

18.12.2017, 00:44
Гость: Макар

///..И убирать с дороги нечисть, которая создаёт такие условия, ...///
Попробовал один такой убрать. Сидит. На нарах.

17.12.2017, 19:42
Гость: Chateauneuf du Pap

Хорошая мысль.

17.12.2017, 19:32
Гость: партайгеноссе.

Яволь, камрад! Мы, немцы, с 33 года так же думали, жаль что вы почему то против нас стали воевать, ведь у нас одна цель, порядок.

17.12.2017, 19:21
Гость: Нет. Это патриотизм ордынских данников.

Просто патриотизм - это ещё и участие в политической жизни государства, что немыслимо для орды, где всё решает один главнюк. Под участием в политической жизни подразумевается не только голосование на выборах, но и неравнодушие к нарушителям закона (вы пройдете мимо изнасилования, к примеру, и при этом будете называть себя патриотом?), законотворческие инициативы, а также поддержка соотечественников в том числе за счёт импортозамещения и т.п.
И платить налоги - надо на своей Родине, а не в орду.

17.12.2017, 20:06
Гость: Бамбарбия Кергуду

Нет, Россия без наших эффективных джигитов пропадёт. Платить налоги надо именно в нашу великую многонациональную.

17.12.2017, 18:33

Я не являюсь патриотом России уже лет 50.
Но точно знаю, что патриотами России не являются и многие тут на КМ или вы России вообще просто потому, что не отвечают критериям настоящего патриота, который :
.
- респектует и уважает всех граждан страны одинаково (большинство "патриотов" на КМ очень отрицательно относится к многим согражданам, слишком многим а то как по признаку этническому, так и признаку взглядов)
- если видит недостатки в стране - говорит о том (никто из патриотов тут даже не пытается говорить открыто о самых вопиющих недостатках - кроме взаимных политических дуэлей) и пытается найти решения, которые он и остальные могут использовать самостоятельно
- респектует все стадии истории страны и даже к тем, которые считает проигрышными, ведёт себя непристрастно - опыт этого времени изучает, но не осуждает слишком актеров того времени
- сотрудничает с другими народами или желает такого сотрудничества, респектует их, не осуждает их всех вместе
- участвует в общественной жизни, на события в стране смотрит критически
- учится у других народов как обустроить собственную страну
....

18.12.2017, 19:41
Гость: "респектую-уважаю"

т.е. "не съем, так поднакусываю"?

18.12.2017, 10:57

Колбасник нам тут какие-то критерии устанавливает и решает кто патриот России , а кто нет? Ты что совсем свихнулся?

18.12.2017, 14:02

Видишь - до чего вы докатились !?

18.12.2017, 16:19

Это ты докатился, а не мы, побираешься. Точно свихнулся.

18.12.2017, 18:18

Статья то о вас а не о мне - о "ура патриотах" и "увы патриотах".

19.12.2017, 12:29

Конечно не о тебе у нас о таких прид...ках, как ты ,не пишут.

18.12.2017, 10:36

Я не являюсь патриотом России уже лет 50.
=====
"Я не знаю арифметики и она мне не нужна; уверена, что Земля покоится на четырёх слонах, а слоны стоят на огромном ките", - если бы ты это, мадам, утверждала, то такое выглядело бы просто, как глупое высказывание самодовольной чушки. Но твоё утверждение, что ты не являешься патриотом России уже лет 50, означает духовную пустоту и отсутствие корней в этой жизни. Ты наплевала на могилы своих предков, потопталась на них. Интересно, когда твои предки воевали и защищали свою страну, веками пахали пашни и растили хлеб, им приходила в голову мысль, что они с удовольствием предадут Россию или при первой возможности переметнутся на сторону Наполеона, или сбегут в Литву? И что в N-ом поколении в их роду появится подобный нравственный урод, как ты? Ты историю своей семьи хоть знаешь? На могилки родных ходишь или они бурьяном благополучно зарастают? Ответственность за память своего рода несёшь?

18.12.2017, 14:04
Гость: Chateauneuf Du Pap

В одном городе в Нечерноземье есть улица названная в честь моего деда. Сначала его убили а потом назвали улицу. Вы уж там сами свои корни сторожите - только они у вас и остались.

18.12.2017, 16:20

И это улица Ахмата Кадырова.

18.12.2017, 18:17

Отец узнал о том, что деду дали улицу лет 30 после того как деда уволокли. Есть даже подозрение, что он делал что то для коммуняк полезное - иначе отцу бы непозволительно поступить в Жуковку и никакие улицы бы именем деда не называли, но это уже не важно.
Важно, что никогда не буду хотет жить в стране так относящейся к своей истории и своим гражданам. Мне удалось качественно стереть вашу страну из памяти и жизни и если бы не Крым и дальше бы не интересовался тем сколько ещё революций и раскулачиваний собираетесь сделать.

19.12.2017, 19:28
Гость: Узнаю европейца

"деду дали улицу лет 30", "качественно стереть вашу страну из памяти". Ты хоть понял, что написал? И ты еще будешь утверждать, что жил в СССР и получил высшее образование? Так может сказать только иностранец, изучающий русский язык и никогда не бывавший в России.

19.12.2017, 21:24

Разверни свою мысль !
Теперь осталось только определить мою национальность и все такое. Если нужно, конечно. Если ненужно - зачем тогда открываешь пасть ?

20.12.2017, 04:48
Гость: Ну

точно не русский. Даже в этом посте куча ошибок, не свойственных русским. Когда нечем ответить, до хамства докатился, европеец. Куда-то весь лоск улетучился. А в посте 19.12.2017 19:28 я указал на твои наиболее серьезные ошибки. По-русски так не пишут и ты даже этого не понял. Лексика хромает. Про мелкие ошибки (отсутствие знаков препинания) я просто умолчал. Это у тебя постоянно.

20.12.2017, 14:39

А вот ты задумайся - на хрена мне Русский язык ?
Не пользовался им 40 лет и нетпользовался бы ещё 40 если бы не начали дерзить на мировой сцене.
Для сообщения таким как ты своего мнения мне хватит и тот язык, который остался - если тебе не подходит - напиши открытое письмо куда - то.

22.12.2017, 04:30
Гость: нетпользовался

Узнаю европейца.
Дерзить тебе начали на мировой арене? Ты случайно не Наполеон в палате №6? А ты знаешь, что бывает с теми, кто дерзит нам? Власов попробовал дерзить, а что с ним стало? Хочешь последовать за ним?
"мне хватит и тот язык, который остался" - русские так не говорят. Все будешь утверждать, что жил в СССР и получил образование?
Похоже, что сайт и есть подрывная контора, в которой ты работаешь. Модераторы не пропускают, тебя защищают.

19.12.2017, 12:31
Гость: Да в курсе мы...

...ты внук Николая Второго. Успокойся уже, скоро доктор придет.У него и будешь "хотет".

18.12.2017, 14:30

Корни, между прочим, это главное. Без корней нет ответственности ни за память предков, ни за семью, ни за окружающих, ни за страну. Тогда человек - перекати-поле. Сегодня здесь, завтра - там. Он вечный прихлебатель у чужой тарелки. А у тебя - никаких корней, только бутылка вина.

18.12.2017, 18:13

За свою семью я ответственные ого-го !!!
Сейчас дочь с внуками и другом уже неделю лежит на пляже на Мальдивских островах а после этой недели перебираются на Цейлон а я всё это время кормлю в их квартире морскую свинку, кролика, водяную черепаху и рыбки в аквариуме. К счастью сухопутную черепаху я уже уложил в холодильник на спячку. Очень ответственно !
....
А сын живёт от столицы далеко - вот сегодня утром и сходил в охотничье общество я взял там его новый охотничий билет (была замена всех билетов в стране).
....
А что касается жены - тут я поступаю согласно советам Ваших социологов, которые установили, что супружество становится ещё прочнее если муж чаще покупает жене шубы. Сегодня это было что то меньшее, но были и "шубоподобные" супружеские скрепы.
....
А что касается меня самого - стараюсь укреплять духовное начало и после 50 лет живописи маслом, пробую себя и с акрилатами, посмотрим что получится.
Ну конечно не забываю и про своё тело. Обычно Chateauneuf du Pap вынужден покупать за 17-35 евро а вот позавчера купил со скидкой всего за 13 евро от Paul Florián.
Вы всё думаете, что боярышник лучше, готовившееся крепко. Скажу тебе - большая печень это не обязательно хорошо.

19.12.2017, 10:00

Не дочитал и до половины твои рвотные оправдания. Твоя семья тоже разлетится по всему свету, как сделала в своё время ты. Дом будет продан другим и через пять лет, нигде, кроме как в документах, не останется памяти о тебе и твоей фамилии. Дети и внуки твои уже будут иностранцами, чужими для любой страны, где они в данный момент живут, потому что нигде у них не будет памяти и корней. Жизнь тараканов- где тепло и влажно, там и хорошо.

19.12.2017, 12:35

Это из серии попугая Кеши- прилетаю я как-то на Таити...
Умный и успешный человек никогда не будет хвастать чем-либо на анонимных форумах, поскольку проверить это невозможно и врать можно сколько угодно и дворнику представляться потомком герцога Мальборо.
Ему, успешному человеку достаточно того, что ОН САМ знает о своих успехах и его друзья и близкие и хвастать ему нет нужды.
Здесь только два таких хвастуна "европеец" и "домофон".

18.12.2017, 17:49

Качественно вам засрали мозги с этими корнями - так вами лучше управлять.

18.12.2017, 21:23
Гость: Титус - дю папе

Правители приходят и уходят, а корни остаются и дают человеку опору. А что управляет такой как ты, мадам,перекати -полем? Сладкий ветерок подул в одну сторону, ты покатилась туда. Подул в другую, ты - в ту. Ни памяти от тебя, ни дел хороших. Как тараканы: жили такие раньше в квартире, потом квартиру отремонтировали - тараканы исчезли. Вот и вся о них память.

18.12.2017, 22:13

Это очень просто, милый Тифус !
...
После того как ты умрёшь (или я) :
.
- через лет 5-15 исчезнут из Интернета все мои статьи (200) и книга
- через 100 лет разрушится дом который я достроил в 1980
- лет через 100 умрут мои внуки а их внуки уже не будут помнить Пра-прадеда - как ты не помнишь или не знаешь о своих пра-Пра дедах
- лет через 200 на месте России будет какое то другое государство или несколько
- лет через 30 о Путине будет 2000 Мегабайтов на нете или 2 странички в учебнике для слепых в Брайловом языке
- через 400 лет на территории Росси не останется ни одного здания которое стоит сегодня
.....
О каких краях Ты там болтал ?
Я живу сегодня и делаю все для жизни завтра и для своих детей и их детей как и для нормальной жизни страны. А ты культивируй корни - и так нет большего.

19.12.2017, 00:06

Мадам, своими статьями ты называешь те глупости, которые ты постишь в КМ. Это даже не смешно. На серьёзные работы ты просто не способна. Поднатужься и напиши их тысячу. С твоим умишком это будет нетрудно. Зато будешь ими гордиться. Для какой страны ты что-то делаешь? Ты приехала туда на всё готовенькое, твои предки покоятся совсем в других местах, это они создавали национальное богатство нашей страны, а явилась на чужое место и паразитируешь на чужом богатстве, которое сотни поколений других людей создавали до тебя. Твоя доля в нём - одна миллионная, зато хлебаешь ты из чужого корыта взахлёб. А я приумножаю национальное богатство, которое мои предки создавали и защищали, в числе других людей на том же самом месте, где и они жили и работали. Большое ли богатство или нет, но это моё дело и я на чужую халяву, как ты, не претендую. Так что не учи учёного, как говорится и знай свой статус перекати-поля. Ты тут уже никто и звать тебя никак.

18.12.2017, 21:54
Гость: Титусу

" Сладкий ветерок подул в одну сторону, ты покатилась туда. Подул в другую, ты - в ту." Титус, ты это про себя что ли?

19.12.2017, 09:54

Пустая твоя голова.

18.12.2017, 21:05

Пьёшь настойку из перекати-поля?

18.12.2017, 14:24
Гость: Титус - дю папе

Так ты, значит, из обиды за деда смотала свои удочки на дальние чужеземные кисельные берега? А раньше писала, что успешно и сознательно сменила свою национальную идентичность за бутылку евросоюзовского вина. Твой дед, если бы знал, что его внучка продаст, вертелся в гробу, как пропеллер.

18.12.2017, 18:03

Конечно бессознательно удрал - не ведал что делаю. А когда приехал, подумал : "А врали всё о Запада, подлецы !!"
И остался. :)
Мой дед был страстным коммунистом а такие как ты стукачи его и послали хрен знает куда. А теперь я смотрю как вас ваши же - более успешные - бывшие коммунисты - обдирают как Липки и думаю : "Вот сейчас дедушка от радости ворочается в гробу видя эту справедливость !"

18.12.2017, 21:07

Ты же наплевала на своего дедушку. Могила-то уже давно бурьяном заросла. А ты там в это время вино стаканами хлещешь.

17.12.2017, 19:48
Гость: Спасибо,

что объяснили. Бум знать. Научитесь только постепенно заменять слово "респектовать" (нет такого слова в русском языке! Еcть слово "уважать") и совсем будет прекрасно. А то похоже на оратора, произносящего прекрасную зажигательную речь, а потом нечаянно пукает. И все насмарку.

17.12.2017, 20:41

"Уважать" и "респектовать" - это не синонимы. Многое у нас респектуем - от слова "респект", но далеко не всё из того, что заслуживает наш респект и уважаем. Например я гомосекзуализм респектую, но не уважаю.
Уважаем у нас "за что-то хорошее" а респект у нас проявлением того, что то берёт так как оно есть и не питаем к этому негативных эмоций или не ведём себя по отношению к этому неприятельски или отрицательно.
Я отношусь с респектом к Терезу Мэй, но уважать никак не могу.
...
В вашем языке часто отражается несовершенство вашего общества и менталитета.

17.12.2017, 21:27
Гость: Продолжимс, продолжимс

Позволю достучаться до вас еше раз. Еще раз повторяю. Слова "респектовать" в русском языке нет. Хорошо. Я представляю из Ваших объяснений, что Вы имели ввиду. Слово "респектую" можно заменить выражением "относиться с пониманием". Я понимаю, что Вы живете в Вашем лексическом мире, и он Вас устраивает. Но есть определенные законы словотворчества. Вы можете говорить это соседке, какой-нибудь пани Анне. И она будет открывать рот от восхищения Вашими талантами. Но очень прошу Вас, не несите ерунды здесь, дружище. Вы начинаете заниматься словотворчеством в своем мире, пожалуйста. Но совсем не обязательно выставлять это напоказ.
Последняя фраза в Вашем посте была лишняя. Поскольку Вы попытались перекинуть свою ограниченность в знании определенного языка на общество, носитель этого языка. Это сильный промах. Тем самым получилось, что утрату языка, на котором Вы раньше говороили, вы сваливаете на кого-то.

18.12.2017, 09:03

Всё проще, мой лингвистически подкованный собеседник !
Покажу на примере работы модераторов :
Когда мне не пустят пост - я ИНОГДА отношусь к этому с ПОНИМАНИЕМ, достаточно ЧАСТО их за этот труд УВАЖАЮ, но ВСЕГДА то, что сделают РЕСПЕКТУЮ.
...
ИНОГДА отношусь с ПОНИМАНИЕМ тогда, когда мне кажется что они ДОЛЖНЫ были не пустить пост
ЧАСТО УВАЖАЮ их труд потому, что требует дипломатии и тонкого смысла равновесия
РЕСПЕКТУЮ их труд потому, что ЭТО ИХ ПРАВО не пропустить пост.
....
А вот как раз такая ситуация, когда надо просто признавать другим право иметь другое мнение у многих русских и отсутствует.

18.12.2017, 15:40
Гость: Продолжим еще

Когда Михаил Грушевский решил создать украинский язык, он столкнулся с проблемой лексической бедноты языка. Что вполне объяснимо было. Тот диалект ,который существовал в рамках нескольких волостей, в силу своей сути как диалекта, нуждался в обогащении. А слов не было. Поэтому Грушевский просто добавлял слова из польского языка. Благо, многие слова были близки или частично уже использовались. Но я могу понять Грушевского. Им двигало желание развития украинизма . А что движет Вами в Вашем упорном отстаивании собственного словотворчества? Извините, первое, что приходит на ум, это самодовольство. И нежелание никак принять другую точку зрения. А когда у Вас заканчиваются последние аргументы, то Вы приводите в ход доводы, переходящие в очернение по национальному признаку. И даже мое возражение по поводу конкретного слова Вы обернули в привычку русских не давать другим права на собственное мнение. Вы говорите о себе как о русском. И в то же время непрерывно очерняете русских. Так получается тем самым Вы поливание помоями и самого себя. Не парадокс ли? Многие русские, уехавшие из страны, начиная с революции, всячески стараются сохранить русскость, несмотря на то, что они не принимали существующую на тот момент власть. Но они всегда оставались патриотами страны. А у Вас как-то навыверт. Воистину, Иван, родства не помнящий. Вот мы и дошли до точки, которая может служить характеристикой патриотизма.
Тяжёлый случай.

18.12.2017, 17:59

Я русский по происхождению - и только. Удалось избавиться от многого, что вас делает русскими и что в других мирах наоборот мешает нормально и успешно жить.
Вот и не считаю себя русским и никогда не собирался русскость в себе сохранять - кроме любви к хорошему юмору и тяги к живописи.
Всё остальное - балласт - все ваши "измы", суеверия, вера в вождей, стадность в поведении, головотяпство, Надежда в то, что коллектив сделает вашу работу за вас, начитанность всякой муры.
Есть конечно и новые элементы в вашом поведении, которые раньше не замечал - ксенофобия гигантическая, расизм, постоянные жалобы на угнетение со стороны меньшинств (ваших же), полное загрязнение языка всем возможным инородным и своими жаргонами (главным образом из IT сферы).

18.12.2017, 19:39
Гость: Короче,

манкурт, не так ли?

18.12.2017, 10:44
Гость: Михаил

Уважаемый "гость", а вы осмотритесь вокруг повнимательней, и приглядитесь, где это позволено " другим право иметь другое мнение "? В США - нет, в "Европе" - нет. Так при чем здесь русские?

18.12.2017, 14:06

О чём болтаешь ?
О каком отсутствии мнения у нас речь ведёшь ?
То, что писал в посте касалось вашего отношения к другим народам у вас в стране и в мире. Только вы умеете так гнусно писать о других.

18.12.2017, 16:22
Гость: О том и ведем речь

Что ты не у себя пишешь, потому что запрещено, а у нас на российском форуме.

18.12.2017, 17:53

У нас скучно. Живём богато, валюта стойкая, продукты здоровые, на ЖКХ не жалуемся, Сталина назад не зовём.
А у вас хорошо - Вы весёлые - каждый день какая то проблема, жизнь лучшую все отодвигаете во времени дальше и дальше, есть кого можете ненавидеть, на выборах всё ясно. Почему бы мне не почитать как вы там ?

19.12.2017, 12:41
Гость: Не так

Просто там тебя никто не слушает и цену тебе знают и твоему хвастовству тоже. Там не похвастаешь.К тому же и регистрироваться нужно.
А здесь можно врать без проблем и комплексы свои лелеять.

20.12.2017, 20:34

У нас все как я - не интересно. А вы тут такие смешные ей богу. С вами весело.

18.12.2017, 07:53

Посты уже не проходили. Остаётесь в убеждении, что у вас в головах всё как надо и что язык полностью соответствует линии партии и вождя.

18.12.2017, 16:22

У нас все как надо, потому мы не ходим на ваши форумы, а у тебя в голове - вата.

18.12.2017, 19:38
Гость: Вы делаете ему комплимент

максимум - кисель

18.12.2017, 21:05

Тронут до слёз :)

18.12.2017, 23:28
Гость: Что тронут,

заметно невооруженным глазом

17.12.2017, 18:14
Гость: енот

Посмотрите, кто написал статью-женщина. Складывается вопрос: зачем ,тётенька, ты пишешь такие статьи? Это не твоя стезя. Занимайся детьми и домом. А это оставь мужику. Нет. И ещё раз нет. Полезу в политику. Зачем??? Для самоутверждения. Чтобы Митю и Васю очернить. Да лучше бы Галина Иванкина о себе, такой грамотной,написала.

18.12.2017, 05:04
Гость: Г-н Крейцер

Oh! Kirche, Kinder, Küche!

17.12.2017, 19:33
Гость: еноту

А почему женщине нельзя писать статьи и заниматься политикой? Судя по тому, что ты написал, заниматься домом и детьми нужно тебе, впрочем , возможно, это тоже доверить тебе нельзя.

21.12.2017, 17:54
Гость: енот

Имя назови сначала,а потом комментарии пиши. Наверное из её круга будешь? Культуре тебя учили уже в последние годы -коли тыкаешь.

17.12.2017, 19:33

А тётенька поумней енотов, вот и пишет.)

21.12.2017, 17:50
Гость: Rusos

тётеньке видно делать нечего, а у м у неё как му праздношатающейся бездельницы

17.12.2017, 20:17
Гость: Лида Алматинская

... и очень хорошо пишет, и очень правильно. Таких статей да побольше бы.

17.12.2017, 17:59
Гость: ###*

Автор явно лукавит..
В природе есть такое явление как растение паразит, это хмель, виноград например, не имеющие собственного ствола, обвивают собой близ стоящего соседа, имеющего на что опереться.
Так и в нашем случае, оба патриота, приверженцы разных систем ценностей. Но система, всегда остаётся системой, убери опору (систему), каждый из них рухнет.
Человек не овощ, рано или поздно становится перед выбором, выбрать систему приносящую плоды т.е. созидать и иметь перспективу, или быть потребителем, т.е. вампиром, и не иметь перспектив. Причём первый имеет шансы помочь второму, а второй таких шансов не имеет.
Разговор о самой системе, это отдельная тема, опущенные до "экономического" состояния, типа московского мера, тоже патриоты.

17.12.2017, 17:11
Гость: гриша

Каждый вменяемый человек знает какого он рода-племени. А, если он еще и порядочный, то судьба его народа ему небезралична. Т.е. каждый порядочный человек является националистом, и, соответственно, каждый не националист является непорядочным. А патриотом России даже Чубайс является.

17.12.2017, 16:56
Гость: СерНик

Галина Иванкина - случайно,это не псевдоним Ксении Собчак. Только Собчак, может говорить много и не о чем. Автор -у вас в голове,салат какой то! Мадам, скажите: вы, сами то кто? А народ учить не надо, Он(народ) не глуп и хорошо видит, кто ура-патриот,а кто увы-патриот. Так-что, не надо нам, вашего визгливого пафоса о гламурном патриотизме.

17.12.2017, 20:10
Гость: ,это не псевдоним Ксении Собчак.

Нет. Ксюха моложе и энергичней.

17.12.2017, 16:54
Гость: Влад

Очередная попытка примирить людей и власть: в стране недостаток сидит на недостатке и недостатком погоняет, и власть не желает ничего приводить в порядок - это резко бросается в глаза. И автор в этой ситуации, как раз и похожа на ура-патриота.
Видно же, что у этой команды ничего не получается и им остаётся только толковать о медленном (очень медленном) эволюционном развитии.

17.12.2017, 16:44
Гость: АГД

Да просто потроллить приходят в свободное время иногда. Я не патриот, но не люблю запад, его подпиндосников и олигархов, поэтому троллю и тех и других, и третьих.

17.12.2017, 16:32
Гость: опаньки !

Откуда тут могла появиться столь редкостно-разумная статья ? Может, свежий ветер с другой стороны подул ?

17.12.2017, 17:35
Гость: Тау

Я тоже удивлён чрезвычайно: здесь "увы-патриоты", в основном, тусуются, хотя есть, конечно, парочка либерастов и один "ура-патриот" с тюркским ником, но они погоды не делают, потому и статьи все на тему "враги, перерожденцы и предатели сожгли родную хату, нас взяли-и-обидели, мама роди меня обратно"! Но статья хорошая: эк здешняя шушера сразу в припадке стала биться, любо дорого почитать!

18.12.2017, 16:25

А ты к кому себя относишь к ура-патриотам или к увы-патриотам? Других категорий в этой "редкостно-разумной" статье нет.

18.12.2017, 18:06
Гость: Он спившийся бич

Бывший интеллигентный человек с постоянным комплексом неполноценности и бесцельно потраченной молодостью

18.12.2017, 18:55

:-)))) ну я ж не зря написал, что шушера возбудилась, вот и ещё парочка дебилов нарисовалась: эк лысинами-то о паркет застучали!

17.12.2017, 16:31
Гость: Черепанов

Начал читать и бросил. Потому как очередная либерастическая галиматья. Видите ли плохие и Митя и Вася. По моему Митя и Вася как могут, так и любят Россию . Но автор их берет и сопоставляет друг с другом ,как будто противопоставляет, то есть работает на разобщение народа. Это либерасты любят разабщить стравить и поделить. Я почти уверен, что и Митя и Вася будут защищать Родину. Не будут ее защищать либерасты . Сразу перейдут к врагу. Но о них почему то ни слова, эта статья гнилая пропаганда либерастии. Нужно было авторше поехать на Донбасс в 14 году, там бы она увидела и Митю и Васю как они от укрофашистов защищали русских а вместе с ними и общую нашу Русь, Россию. только вот все печально кончилось для них , остановили их порыв , не дали им освободить остальных наших соотечественников на Украине от бандеровцев, многих наших бросили в застенки. Нет в живых ни Гиви ни Мотороллы , зато есть Ковтуны на нашем ТВ. Почему не показываем истинных патриотов? Что это за патриотизм такой у нас ? Показывать русофобов на наших экранах с такой упертостью и в таком колличестве, что их порой больше чем патриотов, да еще такими статейками учить народ как надо любить Русь ? Я извиняюсь за вопрос , но хочется спросить эту авторшу, кто для нее патриот - Чубайс или Квачков? Боюсь что ответы автора и народа будут разными. Но вот вешать лапшу эта авторша решила всему народу. Ничего кдивительного нет, потому как у нас зачастую народу вешают лапшу, те которые на выборах и 2-х процентов не набираю

18.12.2017, 11:02
Гость: Злой

Я тоже считаю , что статья бредовая и весьма примитивная. Автор разглядела только Митю и Васю.
А кто те ребята, что воевали в Сирии? Кто из них Вася, а кто Митя?
Весьма узкий взгляд на сложные вещи у автора.

18.12.2017, 16:28
Гость: Вольный

И у меня такое мнение. Кто тут радостно повизгивает какая замечательная статья, даже не поняли о чем эта удивительно примитивная статья.
И кто же тогда те кто этой статьей восхищается? Ура-патриоты или увы- патриоты?
Ведь восхищальщиков-то автор тоже в эти две категории записала, а они даже это не поняли.

17.12.2017, 16:30
Гость: Парацельс

Откуда в России патриоты? Если их не было в СССР, то откуда они возьмутся в РФ?
Ведь СССР сдали молча))) кто вышел защищать СССР? Никто! Даже военные, которые присягу приносили))) Офицеры!!!! Офицеры не вышли, нарушили присягу!!
И ведь потом харакири себе не сделали)))
Поэтому не надо ерунду молоть. Патриотов у нас нет. Есть жалкие ничтожные личности для которых это забава - наклейки, ленточки и пр. мишура. Что-то вроде фанатов футбольных которым до футбола нет дела, а главное подраться и повыпендриваться))
---------------
Последний мой пост.
И здесь сидят на КМ.юРу сидят осторожные патриоты точно дозирующие правду)))

18.12.2017, 16:29
Гость: Понятно

Раз у нас "патриотов нет" значит и ты не патриот. Так зачем тебя пропускать.

18.12.2017, 15:28

НЕТ!Только сегодня такой сидит,что писать невозможно!

17.12.2017, 16:09
Гость: Donbass Forever

Начало цитаты: "
Где и при каких обстоятельствах Вася-менеджер собирается что-либо «повторять» - доподлинно неизвестно, так как сражается он исключительно в блогах, а из силовых упражнений предпочитает секс с губошлёпенькой секретаршей и танец на столе — иногда, спьяну, исключительно по пятницам. Зато Вася-менеджер страшно гордится тем, что на его заляпанной — немецкой! - машине есть и другая бирка: «На Берлин!» Потому что Вася — патриот и ненавидит Европу — гадину растленную. Правда, он регулярно туда мотается — юной пассии опять захотелось шопинга в Милане, да и сыновьям от второго (или пятого?) брака надо показать Елисейские поля (чего они там выращивают — н"конец цитаты.
Но потом происходит чудо. Этот Вася понимает что пришёл край, конец, и он понимает, что все эти тачки, поездки за ггоаницу такая туфта, на фоне того, что на тебя идёт реальная свиная сила с целью уничтожения твоей памяти, с целью глумления над тем что тебе свято, что Вася бросает бизнес, ему становится неинтересно все. Он идёт в ополчение. В очочках и без какого либо боевого навыка.
Он умирает в первом же бою или превращается в матёрого бойца. Но проходит разлом и возврата к старой жизни нет. Жизнь и обстоятельства грубо выпихнули хтого Васю в своё Русское русло. И это произойдёт с Россией. Я это видел в Донецке, и не сомневаюсь, это произойдёт и в России. Часть уйдёт в хатаскрайники, но большинство возродится в одночасье.

17.12.2017, 21:31
Гость: Донбассу

Дорогой, все вопросы в своей стране можно и нужно решать исключительно МИРНЫМ путём.А ты к чему призываешь? Что пропагандируешь? "Он умирает в первом же бою или превращается в матёрого бойца." Дикость какая-то. И это пишет человек в 21 веке. Запомни, дорогой, начать военный конфликт очень легко и просто, а вот закончить его значительно труднее. И ещё хочу тебе напомнить, что рядом с такими неадекватными, как ты, живут нормальные люди, молодёжь, дети, старики, которые страдают от войны, хаоса, разрушений.

18.12.2017, 23:04

Вы прямо горьковский Лука. Старики, дети, женщины всегда от войны страдают. Но тогда, чтобы они не страдали, надо смириться перед изнасилованием своего сознания какими-то майданутыми ублюдками. Или они, или мы. Автобусы с бандеровскими обезьянами в Донецке мы видели. А к неадекватным тогда надо причислить и русского мыслителя Бердяева: "...в русском непротивленстве есть опасный, расслабляющий уклон, уклон от христианства к буддизму.Быть сильным духом, не бояться ужасов и испытаний жизни, принимать неизбежное и очистительное страдание, бороться против зла – остаётся императивом истинно христианского сознания. Русские всего более нуждаются в закале характера. Русская доброта часто бывает русской бесхарактерностью, слабоволием, пассивностью,боязнью страдания. Эта пассивная доброта, всегда готовая уступить и отдать всякую ценность, не может быть признана таким уж высоким качеством. Есть доброта активная, твёрдая в отстаивании ценностей. Только к такой доброте нужно призывать. И нужно противиться расслабляющему и размягчающему ужасу перед болью и жестокостью жизни".
Трудно представить себе, что бы я делал на месте жителя Донбасса, но я на стороне Donbass Forever, потому что прав со всех сторон.

19.12.2017, 12:46
Гость: Однако

Автобусы с бандеровцами были и в Харькове и поначалу их там лупцевали от души.Но пришли вооруженные террористические батальоны и задавили Харьков. Подмяли под себя.
Но это пока.

18.12.2017, 11:04
Гость: Васе

Ты похоже забыл кто начал военный конфликт. Твои упреки не в тот адрес. Адресуй их киевской хунте и лично самозванцу Турчинову, которые не пожелали решить вопросы мирным путем, а захотели задаваить военным путем, возмущение людей в Донбассе, наглым попранием Конституции Украины.

18.12.2017, 15:09
Гость: Для Васе

Уважаемый Васе, я не смотрю ваш КисельТВ, а просто живу в Донецке. Поэтому знаю кто и что начал. А тебе успехов в работе над собой.

19.12.2017, 12:49
Гость: Длякалке

Да мы в курсе, господин западенец, у вас в Галичине, есть хутор под названием "Донецк".
Пора бы вам уже понять за три года, что на Км такие фокусы не прокатывают.Но ваша запредельная тупость не позволяет вам хоть что-то понимать.
И ты не сможешь оснеорить факты , что АТО объявил самозванец Турчинов и что в Киеве растоптали Конституцию УКраины.
Именно поэтому ты сразу попытался перевести стрелочки на кисельТВ.
Лохи у вас на "цензоре", там пытайся дурковать.

17.12.2017, 23:59

Это глупость. Ни одного призыва ни к чему. Я уверен, что это ждёт Россию и рад был бы ошибиться.
Так что жить в плену иллюзий или не жить решать вам.
Решайте мирным путём. Но не для того финансируется Навальный, не для того готовится мальцев, не для того своих бойцов для получения боевого опыта прогоняет через полк Азов русский нацист Демушкин. Не для того наращивается давление на Россию, через все инструменты, от военных, экономических до спортивных.
Они готовятся. А вы пускайте розовые сопли и дальше.

17.12.2017, 17:40

Ваши б слова... А пока крайне меня коробит нытьё "петь" (это тоже "васи", но с доходами куда ниже) на тему "хватит кормить Донбасс, нам самим не хватает": пытался им объяснить, что там такие же русские, как они сами, да ещё и война, - бесполезно, не понимают...

17.12.2017, 19:54

Вы поймите главное. Гром не грянет - мужик не перекрестится. Это наша национальная черта. Шёл майдан -мне было по барабану, вроде где то далеко и не у меня. Все меняется в одночасье. Вы сами почувствуете. К сожалению Россию ведут к потрясениям. Причём толкают на украинские грабли. Народ не осознаёт. На 2 рубля дороже и "катастрофа". Медиа в плохих руках, и потихоньку работают на русский майдан. В обществе процента два амнуэлей и сытиных, а на ТВ их половина. Их точка зрения выравнивается искусственно. Взять тот же центр Ельцина и передачи по екатеринбугскому радио "просветительных" программ про "Уральскую республику". И появление тех, кто говорит " хватит кормить Донбасс" это работа пропаганды натравливания. Если бы телевидение показало, сколько людей умерло с голоду в 15-15 годах в Донбассе, было бы все по другому. Но ТВ замалчивает. "Все ОК, Минск"-обыватели думают. У вас же мирно говорили россияне. И последнее: кормить нужно того кто не может заработать сам. Донбасс же сам завалит металлом, трубами , тепловозами, углём кого хочешь. Нужны не деньги, а удочка.

17.12.2017, 15:43
Гость: Хе хе...

Правда в том, что кучка улюлюкающих хунвейбинов, политических проституток и конъюнктурщиков с чего то вдруг решила, что имеет монопольное право именоваться патриотами, а всех, кто несет опасность их монополизму, они с остервенением хаят из каждого утюга.

17.12.2017, 15:38
Гость: Демос

«Патриотизм — это приятие всего и — умение исправлять собственные недостатки» - т.е. патриот в понимании фрейлейн Галины — это только тот, кто бьётся лысиной об соловецкий камень в эпилептических припадках, и кается, кается, кается…
В отличие от фрейлейн Галины, мне, например, глубоко симпатичен Вася-менеджер, правнук славного лейтенанта, который дошёл до Берлина, и повесивший на своём «мерсе» наклейку «На Берлин!».
Мне также симпатичен инженер по образованию Митя, вынужденный работать менеджером. Он симпатичен мне хотя бы потому, что Митя инженер, т.е. у него есть ПРОФЕССИЯ. Другое дело, что его профессия ИНЖЕНЕР не востребована в компрадорском обществе, целью которого является грабёж страны и вывоз награбленного за Бугор, и которое так обожает фрейлейн Галина.
Зато у меня вызывает отвращение фря, которая выходит на акцию «Бессмертный полк» с портретом упыря, предавшего Россию во имя её врагов Англии и Франции. У меня вызывает отвращение и сама фрейлейн Галина, которая считает компрадорское общество благом для России и для которой «патриот России» это ругательство.
PS. В июне 2017 года средняя заработная плата работников Иркутской области по полному кругу организаций (с учетом субъектов малого предпринимательства) составила 39270 рублей. Это как средняя температура больных в больнице. Поставить мост не высшей ценовой категории на 4 зуба – 140-160 тыс. Теоретически это можно сделать бесплатно в любой бюджетной поликлинике, но теория и практика — это разные вещи.

18.12.2017, 08:24
Гость: профессия ИНЖЕНЕР не востребована

Ещё как востребована, конструктора, технолога,электронщика, строителя с руками оторвут. Только одного диплома не достаточно

пара объявлений
Инженер-конструктор (2 категория)

график: полный день
Требования: Опыт работы: от 1 до 3 лет. Знание технологии сборки и монтажа приборов электроники, Знание технологий обработки металлов, сварка Знание ЕСКД и действующих норм и правил, Оформление КД по ЕСКД

Инженер КИПиА

график: полный день
Требования: Опыт работы: от 3 лет. Образование высшее (техническое). Опыт работы в производственной сфере. Опыт монтажных работ по КИП и электрике. Умение разобраться в аварийных ситуациях. Умение читать ..

18.12.2017, 09:38
Гость: Михаил

Любезный, а какую же зарплату предлагают нынче инженерам? Вы процитировали требования из объявлений. А условия труда где?

18.12.2017, 10:57
Гость: А условия труда где?

Условия труда и пр.при собеседовании естественно.
Работу ищете- Яндекс найдется всё.)))
Поиск был по МО.

17.12.2017, 15:14
Гость: Гриша

"Патриотизм нынче в моде. В трендах, - как говорит наша креативная молодёжь (та, что дерётся в очередях за новым айфоном)". Ну вот, государства Ленина-Сталина уже не существует, а очереди есть. И это при резком уменьшении населения страны. А Радио Свобода учило, что как только СССР не станет, исчезнет последняя очередь. Как же так?

18.12.2017, 06:32
Гость: ///.обожаю очереди.

А что плохого в очереди? Да, время,но сколько научных открытий сделано в очередях!! И творческих задумок. И зипперы ---тоже виноваты.
Пока ж шнурки завязываешь,кнопки застегиваешь, сколько прекрасных мыслей приходят! У Гамлета зипперов не было, и сколько мыслей выдал!
.. А по статье : я на стороне "мити". А "васи"--бабочки однодневки.

17.12.2017, 15:12
Гость: Val/

Не статья о патриотизме, а какая-то смесь компота с оливье.

18.12.2017, 00:05
Гость: valu

Это троллинг чистой воды,доля истины есть но сильно утрированна! Знаю у нас людей обоих типов,они реально есть,но ведут себя не всегда по тем шаблонам,которые расписала автор статьи.

17.12.2017, 15:09
Гость: "Когда его гипер-супер-вау-мега-офис прикроют за ненадобност

Поэтому государству нужнее нищие нытики, которые неспособны после разочарования побежать на баррикадки. Ведь это же майдауны, фу!! Лучше уж нищее население, которым стабильно легко управлять. Да. Развитую экономику на нищете не построишь, но деткам чиновников и рулевых на заграничный хлеб с икоркой и маслом хватит.

17.12.2017, 15:02
Гость: коллега

Идиотизм. Развесили ярлыки: тебе - ура, а тебе - увы. И грызитесь между собой. Да, блин, все мы немного и ура, и увы. А ярлыки нам развешивают, чтобы нас друг с другом перессорить.

18.12.2017, 11:12

Полностью согласен. А вот интересно сама автор к кому себя относит- к "ура" или "увы"? Ведь по ее классификации, более ничего не существует.

17.12.2017, 14:57

Хороший автор, умный и удивительно, что эта статья прошла. Умных реалистов у нас не любят.

18.12.2017, 11:11

Так ты "ура" или "увы"? Третьего -то по автору не дано. Хе-хе.

18.12.2017, 16:30
Гость: (())

И сразу паренек замолчал.Видимо мозги с трудом проворачиваются, до сих пор думает кто он Вася или Митя.

17.12.2017, 14:45
Гость: Карл Маркс

у нас в патриотические одежды рядится то ,что и человеком -то назвать нельзя. И здесь таких немало. Спросишь такого "патриота" -как ты относишься к ворам- в ответ получишь пламенный ответ -вор должен сидеть в тюрьме! Но вот скажешь что дворовый музыкант и его старший товарищ совместно украли 2 млрд . долл. -и в ответ тишина. Или такой же ответ ,как старшего товарища :" Да вы чего ! Он же самый честный человек в мире!"
Также спросишь такого "патриота" -а как ты относишься к вранью? И услышишь что он врунов не переваривает. Но почему-то он понимает что военнослужащие Агеев Ерофеев И Александров не увольнялись за год до пленения из армии , но молчит на это тему как рыба. А ведь это немыслимая подлость -отказаться от своего попавшего в плен солдата. Этого нигде больше не встретишь -ни в одном государстве.

17.12.2017, 20:30
Гость: Лида Алматинска

Ага, старика стащившего еду, будем судить и карать. А где миллиардами, в наглую, без зазрения совести, так значит - им можно. Власть врет и грабит. Куда девается патриотизм народа? Это - патриотизм рабов. Они любят когда их давят и унижают.

17.12.2017, 16:43
Гость: НЕ ПОЗОРЬ ФАМИЛИЮ

И где ты прочитал приказ или директиву, или в уставе ,что страна отказывается от своего попавшего в плен солдата? Ты хоть знаешь что в/пленным не замаранным в сотрудничестве с противником после окончания войны выплатили 1 1/5 оклада за каждый месяц плена и один оклад за нахождение в фильтрационных лагерях проверки. Что в уставе была и есть статья, о правилах поведения в плену? Вы батенька или провокатор ,или вас чиряки замучили, от которых вы лечились ,но так и не избавились.

17.12.2017, 18:29
Гость: Для ФАМИЛИИ

Молодец, хорошо протроллил и сделал вид, что не понял, что речь идёт об ИХТАМНЕТАХ.

19.12.2017, 19:00
Гость: ИХТАМНЕТ

- это кто? Пиндосы, поляки, грузины, прибалты, которые воюют в ВСУ?

18.12.2017, 11:16
Гость: Длякалке

А ты точно знаешь , что они были действующими военнослужащими? Или это тебе СБУ сказала?
Поищи дураков в зеркале, никто действующих военнослужащих, на такие мероприятия посылать не будет.
А что там у вас в щеневмерлии СМИ говорят, это для таких свидомых лохов, как ты.

17.12.2017, 14:40
Гость: Вольный

Ура-патриоты, пришли грабют, увы-патриоты пришли -грабют, куды бедному крестьянину податься.
Автору нужно или сказки или фэнтези сочинять.
Свести всё многообразией людей и мнений к двум типам, это десткий сад, штаны на лямках.
Интересно сама себя она к кому относит? Ведь явно не у токарного станка стоит.
Значит офисный хомячок, потому так хорошо о них знает.С себя видимо портрет писала.

18.12.2017, 11:17

Вот-вот и я об этом.

17.12.2017, 14:27
Гость: Надо

не где-то только там наверху видеть недостатки, а сначала рядом с собой, тогда и станешь уважаемым и выборным политиком и поведешь народ к счастью, а не к пиндосам.

17.12.2017, 14:16
Гость: прохожий

начали за здравие,кончили за упокой.

17.12.2017, 14:14
Гость: Да

ЧУВСТВУЕТСЯ УРОВЕНЬ ТЕЛЕФОНИСТКИ. :)

Какой ВУЗ закончила эта вечерница? Надо бы немного ещё поучиться...

--------------

Надо же - статья про патриотизм, а разговор об идиотах с лозунгами и шкурниках-предателях...

А самые приличные - это критиканы..с ощущением..

А ЧТО, ДРУГИХ НЕТ? Кто, интересно, работает? А страну кто защищает?

17.12.2017, 15:36
Гость: а вот они и работают

Не менеджеры-перепродажники, а реально работающие люди.
Которые, может, и пишут что-то в инете после трудового дня, но не этим писательницам, которые тяжелее ручки в жизни не поднимали, их критиковать.

17.12.2017, 14:02
Гость: Константин2

А что об'единяет и васю и митю. Что об'единяет олигархов и пенсионеров, что сегодня об'единяет страну? Ответ очевиден, не идеология, ее сегодня нет и быть не может, не история - у каждого сегодня своя история, не общее дело - такого понятмя сегодня не существует... Сегодня нас всех об'единяет корыто, именно корыто, нефтегазовое, вокруг которого, ближе всех - власть держащие чиновники, олигархи и дальше все остальные, которым что-то перепадает от громко чавкающмх и грызущихся межлу собой первых... Так и жмвем. Уберут это корыто и от страны ничего не останется, все тут же развалится...

17.12.2017, 14:00
Гость: уехх

Патриотизм — конечно последнее прибежище убогих. Но авторша — неизлечимая дура. И это её перл — "гомосексуализм — физиологическая норма". Единственное, в чём она права — это что общество разобщено баблом. Что, при СССР не было условий для физиков и литераторов? Иудо-Северянином она увлекается. Недостатки мы видим, но и ищем пути как сделать этот мир лучше, но всё упирается в священное право собственничества. Моя хата, моя тачка, моя зарплата. Какая уж там "моя страна"? Что эта страна дала этому маленькому брошенному на произвол судьбы человечку? Социализм разрушили именно подобные авторше, которой чесалось в промежности: лучшие духи, лучшие колготы, состоятельный самец, что ещё нужно, чтобы встретить старость? Зависть — двигатель прогресса? Ведь именно бабы продали все наши ценности ради самоутверждения (не захотели вместе с мужчинами нести шпалу счастливого будущего, грезили о месте в золотой клетке), разобщили мужиков, послав их за добычей ради процветания отдельного гнезда, а здоровье соседского ребёнка — это как камень в огород.

17.12.2017, 15:41
Гость: патриотизм последнее прибежище негодяя...

Кто-нибудь помнит истинное значение этой фразы? Она о том, что, будь ты последней сволочью, но если хочешь остаться человеком, стань патриотом.
И тебе многое простится. Хотя, разумеется, не всё)

17.12.2017, 17:34
Гость: Она о том, что

"Это наш сукин сын".

17.12.2017, 15:38

Любезный, а отчего же вы про собственные подвиги на ниве "спасения социалистического отечества" промолчали?! С удовольствием прочитаю о вашем героизме, как следствие отсутствия зависти и наличия могучего умища!

17.12.2017, 15:29
Гость: Прохожий

Вообще-то в тексте: "быть ГЕТЕРОСЕКСУАЛОМ — это не подвиг, а физиологическая норма". Оговорка (по Фрейду) или неграмотность (неспособность читать)?
И конечно: "Ведь именно бабы продали все наши ценности..." - кто ж усомнится, с этим даже и не поспоришь.

17.12.2017, 15:26

уехх, ты читать умеешь?) "Ему сложно объяснить, что быть гетеросексуалом — это не подвиг, а физиологическая норма."
Гетеросексуал - это кто трахает женщин, родной.)

18.12.2017, 23:45
Гость: Ну надо же,

устроил тут ликбез, наверное, сделал для себя очередное открытие?

17.12.2017, 14:49
Гость: Книжник

У автора: "гетеросексуалом — это не подвиг, а физиологическая норма." Может мнимательно прочитать вначале?

17.12.2017, 13:59
Гость: Algol - мда.....

Умение видеть а не констатировать
Ругать если надо а не хаять.
Предлагать решение а не увод в "грязное бельё"
------------
Это всё и называется "Просвещенным патриотизмом".
-------------
Странно ,что исследование этого явления, было на задворках.
А это и есть Демократический централизм. Часть его.
Для нас это было очевидным почти сразу как читаем КМ и даже намного ранее.

17.12.2017, 13:56

Бредовая статейка, автор всё мешает в кучу и одновременно видит только два типа патриотов- ура и увы. Примитив. Вообщем -минус.Всё гораздо сложнее.

17.12.2017, 17:20

Это да, признаю: вас-то я "берёзовыми пеньками" да "буратинами от коммунизьмы" называл, а вы, оказывается, целые "увы-патриоты"!

18.12.2017, 11:25

Лучше быть буратиной, чем зоологическим хамом , как ты.
Буратино между прочим, кукол освободил от злого Карабаса и подарил им собственный театр.
Выходит Буратино- патриот, а ты явно Дуремар. Ты сказочку-то прочитай, весьма поучительная,добру учит, а то ты в детстве видать не те книги читал.

18.12.2017, 16:34
Гость: Браво!

Хорошо хама белоленточного отбрил.

18.12.2017, 19:06

:-)))) мдя, что вы - тупые знал, но чтоб настолько... любезные, я вас не Буратинами называл, а буратинами, - разница не просто большая, а огромная: он-то человеком стал, а вы как были деревянными, так деревянными и останетесь! ...пеньками, сколько бы вас на бывшем лесоповале ни было! :-))))))

19.12.2017, 12:53
Гость: Браво!

Как тебя колбасит-то! Прямо на загляденье, еще одно подтверждение , что уважаемый ??? угодил не в бровь, а прямо в глаз дуремару белоленточному.

18.12.2017, 19:31
Гость: Опять модератор

бывшего журнализда пожалел

18.12.2017, 20:21

:-)))) это заговор, однозначно: криптомасоны не публикуют надсадный скрип рассохшихся пеньков!!!! :-))))))

18.12.2017, 15:27

Простите,Уважаемый,но сказочки сейчас читать и цитировать рисковано!
-
Можно срок реальный схлопотать "за разжигание" и "раскачивание панамской галеры"!
Вон как тот Бедолага,что процитировал в своём блоге отрывок из сказки Носова - "Незнайка на Луне".

19.12.2017, 12:55

А сказочка-то про Незнайку на Луне пророческая. Правда там конец счастливый был, а вот в России пока до счастливого финала далековато.
Но внуку своему я хорошие сказки читать буду.И про Урфина Джюса обязательно.
Никого не напоминает? :))

17.12.2017, 15:31
Гость: вот именно, сложнее

но автор не хочет этого видеть. Обмазал всех патриотов скором грязью, и улыбается. А я вот сколько знаю патриотов, они мало похожи на идиотов, смачными мазками описанных в статье.
Обычно это люди со стабильной и полезной обществу работой.
У них есть вполне уютный дом, какая-никакая машина(обычно в кредит, это да). И трезвый взгляд на прошлое и настоящее.
И они, в отличие от автора, прекрасно понимают, что оптимальный вариант государства - не тупой слепок с прошлого и не нынешний полу-еодальный строй. А СИНТЕЗ лучшего, что было тогда и есть теперь.
Да, иногда их в комментах заносит, и они выглядят однобоко, пытаясь противостоять наглому вранью оппонентов. Поэтому выглядят максималистами. Выглядят наивней, чем они есть.
Но в реале,несмотря на вьевшийся вразум цинизм, при первой же попытке нас атаковать, уйдут партизаны. Потому что кровь не водица, и она, кровь тех лейтенантов, дошедших до Берлина, до сих пор течёт в наших жилах.
И да, на очередной день Победы я прикреплю ленточку к рюкзаку, как знак двум дедам, что я их помню, и что ими горжусь.
плевать мне на мнение каких-то Галь.

17.12.2017, 16:38
Гость: а чего

зашебуршились-то, псевдопатриотики ?

18.12.2017, 11:26
Гость: А ты какой

...патриотик? Можешь человеку возразить? Он ведь правилшьно написал, а ты нагадил и в кусты.Настоящий "патриот". Так какой ты патриот? УРА или УВЫ?

18.12.2017, 16:34

Он УРАВЫ-патриот.Хе-хе.

17.12.2017, 16:37
Гость: Это хорошо

А теми, кто пришёл на украинский Донбасс с оружием и с этой самой ленточкой, тоже гордитесь?

18.12.2017, 11:29
Гость: Это ты о ком?

О тех кто пришел в Донбасс с черно-красными нацистскими флагами и эсэсовскими нашивками "волчий крюк"?
Ты пацан не пытайся ставить телегу впереди лошади, сначал в Донбасс пришли ВСУ и карательные нацистские батальоны, и только потом появились, добровольцы.Появились в ответ,а не первыми.

18.12.2017, 15:16
Гость: Этотыокоме

" сначал в Донбасс пришли ВСУ". Сам-то понял, что сказал? Нет? Для лучшего понимания напомню, что Донбасс это Украина. А если сказать так: В Кузбасс пришли ВС РФ. Нормально? Ты это, думай сначала, а потом пиши, ладно?

19.12.2017, 12:57
Гость: Ваське

Донбасс будем тем, каким его посчитают жители Донбасса, а не галичины.

17.12.2017, 18:22
Гость: а кто пришел на Донбасс?

Те, кто оттуда родом? А в основном там местные пробудились. И стали патриотами, сильно об этом не задумываясь. Так же и с нами может быть. Потому что народ-то один, вековые рефлексы общие. Молча терпим до последнего, пока в угол не прижмут.
И только тогда начинаем вилами махать, и в ярости становимся страшны.
Даже смешно, как мы похожи, и как мы донецких понимаем.

18.12.2017, 15:18
Гость: Патриотам

Задумывайтесь, задумывайтесь. Это очень полезное дело. А в соседнюю страну не лезьте, там без вас разберутся.

19.12.2017, 13:00
Гость: Ваське

Это почему не лезьте? Ты влез на форум соседней страны и ничуть по этому поводу не паришься.
Так что мы сами решим, что нам делать и что не делать, а вы будете выполнять команды из Вашингтона.

17.12.2017, 13:45
Гость: Дык

осподи!! Да чего же это содеялось? Прочитал и сердце екнуло - как же это оно? Куды установку повернули? Неужели возврат к человеческому облику? даже не верится..

17.12.2017, 14:37
Гость: спокойный

понимаешь дорогой ну повставали россияне с колен и из космополитов стали патриотами правда ватными но патриотами и уже для них америка враг с которым нужно воевать а денег что бы поддерживать ватныъ патриотов кончаются нужно начинать работать вот и готовят общество к тому что бы под лозунгом америка нам враг заставить людей работать как при дядюшке джо как называл его по моему черчиль забесплатно ради нашей родины а они уже встали с колен и готовы на это

18.12.2017, 11:30
Гость: Покойному

Жадный щеневмерлик, всё чужие деньги считает. Считай у своего Пети в карманах.

17.12.2017, 13:43
Гость: Трезвый

Мадам! Вам не нравятся эти "ура-патриоты" и "увы-патриоты"? Но как в народе "За не имением невесты сойдет и ко..а". Имеем то что имеем и нечего учить жить недоговаривая главное.Главное в том что жизнь не книжка написанная одной краской и в ней много серобуроманилового.Так было вечно так будет и в будущем.Современный российский патриотизм возник как ответ на прозападный антироссийский "тренд" неолиберализма с его восхвалением буржуазного мира где "человек человеку волк" и "не обманешь не продашь" напрочь отвергающий интересы народа (В.И.Л. буржуев не включал в народ),интересы личности и нашей единственной Родины.Поэтому не нужно из двух негативных факторов критиковать патриотизм.Патриоты в ВОВ грудью закрывали вражеские амбразуры и без них нет и России.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.