Олимпийские войны: пора выходить из этой «комнаты смеха»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

17.12.2017, 19:31
Гость: Мальчик

Мы хотели войти в число "цивилизованных народов"? Хотели! Так чего же мы теперь удивляемся происходящему, ведь даже мне, ребёнку, ясно, что законы "цивилизованного мира" пишутся в США - центре современной цивилизации. Другого центра ведь не стало после того как он посчитал себя нецивилизованным. Кстати, быть нецивилизованным, но при этом быть таким большим совершенно неприлично. Именно это нам по сути открыто и пытаются внушить. Кто-то из кандидатов в Президенты России с этим соглашается.

16.12.2017, 19:18
Гость: Олег Снегов

Мысли в статье верные.Возьмите к примеру бобслей,керлинг,санки и скажите:где там спорт,кроме официоза,что это надо считать видами олимпийских соревнований.А еще дико смотреть на участников,которые свято верят в выигрыши с результатами,разнящимися в десятые,а то и в сотые доли секунд,бред.

16.12.2017, 18:14
Гость: Вообще-то

спорт стал глобалистским, с доминантой пахана, давно уже коммерческим.
После того как в российский спорт просочились импортные игроки, мне он стал в принципе не интересен. Это уже из разряда хлеба и зрелищ и патриотизмом, по большому счету, здесь мало пахнет. Поэтому вся эта пиндовозня только с целью задеть самолюбие РФ. Послушайте Кургиняна, эти мысли он сформулировал более понятно и совершенно не линейно.

17.12.2017, 00:47
Гость: Пионер

Это не разговор. Сейчас все международные организации похожи в той или иной степени на комнаты смеха. Предлагаете выйти из всех?

17.12.2017, 10:15
Гость: ну да

Если эти организации стали бессмысленными и даже вредными то надо выходить.

16.12.2017, 18:04
Гость: Что спорить

пока у власти чубайсы-гозманы вытирать о русских будет каждая шваль...

16.12.2017, 13:57
Гость: Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очам

Люди, живущие в России - это не электорат, не болельщики и не people, что все схавают. Люди, живущие в России - это великий народ. Русские-
-это великая нация, объединяющая в себя все другие народы и этносы, проживающие совместно на территории Российской Федерации.
Вот об этом как то забыли.A спорт это просто спорт, состязание на силу,ловкость, быстроту.Кто то хочет это политизировать , проигрывая ментально .Но нам то что с того мы ментально пофигисты . Потому и послать надо" этот спорт" нафик.

16.12.2017, 16:09
Гость: Патриот России

А в Гондурасе разве не великая нация живёт?

17.12.2017, 19:00
Гость: Вопрос

Что, патриот России, вашу докторскую диссертацию аннулировали как плагиат? Теперь метёте дворы в ватнике?

16.12.2017, 11:31
Гость: Микита

Вся страна уже знает о том, как её элита, призвав спортсменов ехать под белым флагом на Олимпиаду, пришла на премьеру спектакля «Нуриев» в Большой театр. Песков. Чемезов. Эрнст. Мединский. Иванов. Швыдкой. Ксюша Собчак. Ремчуков. Абрамович с любовницами. Ургант. Многие члены правительства. Кудрин. Российская элита настойчиво и упрямо манифестирует солидарность с глобалистскими ценностями Запада. И неприятие ожиданий народа на преемство истории. Ибо советский период истории злобно и открыто репрессируется. Это не просто не скрывается — это манифестируется с таким же нажимом, как во времена СССР манифестировали пролетарский интернационализм и коллективные ценности.
Цветы Солженицыну. Награждения Алексеевой. Доска Маннергейма. Стена скорби. Задрапированный на День Победы Мавзолей. Кампания по выносу тела Ленина. Защита Коли из Уренгоя. Молчание ягнят по поводу решения МОК. Согласие ВСЕХ ЭЛИТ на позор национального флага и не просто согласие — ЭЛИТА УГОВАРИВАЕТ НАРОД СОГЛАСИТЬСЯ НА ЭТОТ ПОЗОР! Премьера в Большом театре с манифестацией гомосексуальной темы и антисоветского паяца-педераста и перебежчика.

16.12.2017, 10:48
Гость: Сидоров

Патриот России
Это Путину с нами не повезло - хотим жрать, болеем и доживаем до пенсии...
------------------------------------------------------------------------------
Можно и так сказать."Хоть пеньком сову, хоть сову об пенёк - сове не воскресать". Если человек за 15 лет ничего не сумел сделать, кроме выбрасывания денег на олимпиады,универсиады и ЧМ по всему, что шевелиться, то напрасно ждать от него что-нибудь в оставшиеся 6 лет. Будет собирать по копейке на операции детям и старикам.

16.12.2017, 23:43
Гость: Иванов

Во времена Ельцина Запад относился к России как покойнице, о которой можно говорить только хорошо. Сейчас Россию только ругают. Это произошло при Путине. Логический вывод из этих посылок для умного вытекает сам собой. То что Россия не развалилась - чудо и это произошло при Путине. Путин не бог, требовать от него постоянных чудес значит быть идиотом.

16.12.2017, 16:11

Если детишки выживут, то будут голосовать за Самого Влиятельного Человека в мире...

16.12.2017, 10:22
Гость: Не надо выходить из олимпийского двихения

Если выйдем, кому иномарки дарить будем? Кухаркам, сантехникам, трактористам???

16.12.2017, 10:17
Гость: Рустем

Хорошо если все запланированные олимпиады состояться. Потому что
Лучше соревноваться пусть без флага,чем устанавливать флаг победы,
По окончании военных действий. И что-то мне подсказывает что
У нас олимпиада не состоится и зря столько денег закопали в стадионы.

16.12.2017, 16:12

Глупо строить стадионы когда нет дорог и доступного жилья!

17.12.2017, 00:45
Гость: Влад 33

А ещё и кушать хочется всегда!)))

16.12.2017, 09:46
Гость: а причём здесь

Вооружённые Силы дурень, когда произошло нарушение допинговых правил, со стороны РФ, бряцанье оружием неуместно при финансовом и коррупционном положении в РФ.
Нарушать не надо было , тоже "херои" балаганной войны, виноваты ведь именно чиновники российские, так чего позерство устраиваешь, отвечай за провалы перед своим народом и соседями.
Россйских шизофреников это дело точно до добра не доведёт, как и бакланы , что стадионы жрут в РФ.

16.12.2017, 09:45
Гость: Влад 33

Зачем наши специалисты "тянут за уши" спортсменов других стран? Мы теперь устраиваем и всевозможные "игрища" и по хоккею на льду.. Зачем? - Заботимся о том, как "подтянуть" хоккейные школы других стран? Зачем вся эта "бодяга"? Почему наши - зажравшиеся- функционеры от спорта позволяют себя "нагнуть ", подыгрывая всем и вся - из-за бугра?
Вопросов много накопилось ( не было бы счастья, да несчастье помогло) , так как вся эта ситуация - как разыгранная ( очень примитивная!) комбинация в шахматах.. Внимание, а теперь - вопрос:- Что необходимо предпринять России , чтобы с поднятой головой выйти из этого положения ( холуйского)??
Ещё раз повторюсь:- Надо научиться уважать себя и прекрасных людей России !
Выйти из ВСЕХ кобальных договоров, ненужных, тормозящих развитие спорта и спортсменов, открывать больше спортивных сооружений для детей и взрослых ( с обязательными бесплатными 2-3 часовыми , при том в лучшее время суток!) часами работы данных спортивных сооружений ( катки, спортивные залы, стадионы), с привлечением ( в бесплатные часы!) - тренеров ( если кому-то потребуется) и просто желающих помогать специалистам.. Нужно обратить внимание на своих детей, близких, а не "подкатывать" под чужие интересы ( за Оплату).. Что остаётся детям, юношам, девчонкам - улица, пьянство, наркота? Кто-то скажет - мы делаем.. и не мало! Для кого это "не мало" - для Вас конкретно? А для меня лично - это около Ноля!.. Переживаю за то, что "похерем " , "распылим" мы и то, что осталось..

16.12.2017, 07:48
Гость: Гость не россиянин

Зато мы делаем ракеты
и перекрыли Енисей
А так же в области балета
мы впереди планеты всей.

После того как из всего выше перечисленного как предмет гордости остался только балет, можно заменить на "профессиональный спорт", наши "друзья" стали бить именно по спорту.
вспомните они сначала нам доказывали что мы работать не умеем, потом что система образования у нас ни разу не болонская
теперь остался последний оплот гордости - профессиональный спорт, будьте уверены после того как добьют спорт, примутся за балет и прочие виды искусства - найдут "доказательства" что Бондарчук старший был педофилом или Татьяна Лиознова нимфоманкой.
а потом введут в программу школы предмет "почему мне стыдно что я , русский".
Но люди не понимают, что в таких случаях народ выталкивает к власти лидер на вроде Сталина , которого запад так боится, потому что народу надоедает терпеть унижения.
для того что бы МОК и его советчик не вели себя так по отношению к России, необходимо сменить приоритеты - признать что первично это развитии экономики, а профессиональный спорт вторичен и важен лишь как один из показателей эффективности социально-экономической политики.
и как только все эти спортивные медали и фестивальные призы перестанут иметь для нас култовое значени так сразу такие наезды и прекратятся

16.12.2017, 01:43
Гость: Галина

Пора уже одуматься и государству, и самим «звездам». Настоящие звезды и элита у нас –это все-таки люди науки, военные и учителя, некоторые немногочисленные медицинские работники, которые не вытягивают из кармана больных последнее в виде взяток и подарков. О полицаях молчу. Хотя и среди них есть те, кто еще не забыл лозунг»Моя милиция меня бережет!». Сейчас у полицаев висит лозунг, что они «служат закону!», а не народу, как это было в СССР.
Удачи всем и постепенного избавления от капитализма.
Совесть у многих совсем выело. Значит, скоро придут справедливые перемены. Так исторически сложилось в нашей стране: хочет этого кто-то или нет: просто назрело, как чирий.

16.12.2017, 09:03

\ Настоящие звезды и элита у нас –это все-таки люди науки, военные и учителя, некоторые немногочисленные медицинские работники
Это не у нас!

16.12.2017, 01:43

Превозносимый и пропагандируемый «культ» болельщика внутри российских клубов, - наносит огромный вред их здоровью и развитию. Разве можно «болеть» за какой-нибудь российский клуб по-настоящему: там же все «купленные» со стороны, за наши же с Вами деньги. Ну чем же, кроме хорошего или посредственного мастерства пусть и талантливые трудолюбивые спортсмены приносят пользу Родине по сравнению, например, с учеными, большинство из которых со времен коммерциализации спорта и поныне получают жалкое жалование в виде подачки от государства? А спортсменам Газпром или Лукойл и иже с ними выплачивают баснословные незаработанные деньги за проданное национальные богатства?
Никто не говорит об уравниловке. Однако ни спортсмены, ни попса, ни убогие сатирики или кириллы серебренниковы с райкиными и иже с ними не заслуживают и минимальной доли тех денег, что хапают , в том числе из госбюджета, и из средств сырьевых и других компаний с госучастием.

16.12.2017, 01:41

Сегодня Никита Крюков наконец-то, вдохнул надежду и веру, что есть в России спортсмены, для которых Отечество и команда, душевная боль за российский спорт , флаг и атрибуты государственной символики важнее участи в Олимпиаде любой ценой на любых условиях. Разве можно соревноваться с шулерами , засевшими в ВАДА и в МОК и соревноваться « с больными» «рекордсменами» мира и Олимпийских игр?
Хочется через Ваш сайт дать ответ и Игорю Ларионову, которого когда-то прозвали "Профессором" в хоккее. Он написал, что Россия и спортсмены должны сознаться или признаться в том, что принимали допинг.
Такое ощущение, что он забыл, кто его вырастил и сделал «Профессором» в хоккее (при всем уважении к его трудолюбию и таланту). Вчера в книге "Глобальный кризис западной цивилизации и Россия"(отв. редактор академик Г.В. Осипов)прочитала:"По оценкам демографов и экономистов, эмиграция квалифицированного специалиста (от себя добавлю, включая профессионала-спортсмена) в среднем эквивалентна инвестированию миллиона долларов в экономику и науку(и спорт не исключение) избранной им страны"...
По оценкам ученых, их самые скромные расчеты показали, что "из России в США за последние 10-летия выехало более миллиона таких специалистов(включая спортсменов и тренеров). Россия, теряя своих людей, в которых она, а ранее СССР, т.е весь наш народ, "инвестировала" более 1 триллиона долларов в экономику, науку и спорт".

15.12.2017, 21:57
Гость: Замечательная статья

Спасибо автору за точную характеристику ситуации в российском обществе.
Люди, живущие в России - это не электорат, не болельщики и не people, что все схавают. Люди, живущие в России - это великий народ. Русские-
-это великая нация, объединяющая в себя все другие народы и этносы, проживающие совместно на территории Российской Федерации.
Вот об этом как то забыли.
У этого великого русского народа была и есть своя история развития, своя великая культура, свой действительно могучий русский язык и литература, своя письменноость, свои национальные черты и особенности, своя душа, своя вера и свои моральные ценности. У русского народа помимо прочего всегда было и высокое чувство собственного достоинства и чести, гордости за свою державу, за своих великих предклв, за свои победы над врагом, свои штандарты, стяги, знаменаю свой гимн, свое понимание места России в общечеловеческом социуме, среди других народов.
Нельзя позволять другим разрушать наши устои, наши традиции, наши идеалы и символы. Нельзя позволять никому запрещать нам выступать где бы то нибыло. Нельзя нарушать святые правила защиты отечества и своих граждан где бы это не происходило.
Что нужно было сделать после решения МОК? Иск в международный суд от государства и всей сборной РФ. Отказ от фмнансирования антидопингового агенства до его реформирования или упразднения. Выявить и наказать своих чиновников виновных в допинговых скандалах. Объявить Родченкова преступником и в розыск интерполо. И все.

15.12.2017, 21:50
Гость: старый солдат

Эта статья была особо актуальна году эдак в 2010-м... Когда принималось решение об олимпиаде в Сочи и ЧМ по футболу-2018... Когда на это дело выписывались вагоны бабла. А сегодня... А сегодня уже, ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ!!!

15.12.2017, 21:38
Гость: ник

В общм: без фанатизму - автор прав.

15.12.2017, 21:30
Гость: Тоже олимпийский рекорд

Промышленное производство в ноябре неожиданно сократилось на 3,6% по сравнению с ноябрем прошлого года, свидетельствуют данные Росстата. Такого падения не было с 2009 года

15.12.2017, 22:56
Гость: Серп и Молот

А где 0,23 % роста, анонсированные Дмитрием Анатольевичем, работой которого доволен Владимир Владимирович и рабочие ГАЗа ?

15.12.2017, 21:07
Гость: Сергей

Если запад так визжит и бьется в истероидных судорогах,значит Путин все правильно делает.Если все против меня, значит я самый сильный так сказал Юлий Цезарь.

15.12.2017, 21:05
Гость: НЕ ПО ТЕМЕ

А вы обратили вномание , что пара ,тройка "доброжелателей " вылазят где то плсле 16:00 .Это примерно когда ночная смена посудомоев по ту сторону океана заканчивается. И они начинают писать псевдо аналитику. Что караул всё пропало, нас сдали. Эти "соотечественники" типичные ряженные.

16.12.2017, 13:00
Гость: ???

ты что занялся саморозоблачением? Ты вылез как раз после 16- 00 ПОСУДОМОЙ

16.12.2017, 19:20
Гость: ДОПОЛНЕНИЕ К????

Юрык ,Борик это вы ??? Нюхаете цветы. Опять до 16:00 не мяукали.

15.12.2017, 19:38
Гость: Гость

Сегодня услышала одну интересную фразу о себе, что если я и дальше буду вести себя так с людьми, я могу "оказаться на обочине жизни". Я раньше как-то не задумывалась над тем, что кто-то хочет со мной "дружить", и поэтому людей очень достает мое безразличие к ним. Мне пришлось промолчать, чтобы просто их не обидеть. Поскольку правда состоит в том, что я не хочу так жить, как они, и на самом деле мне просто их жаль. Человек чувствует себя изгоем лишь в случае, когда считает, что всем остальным живется лучше, чем ему, поэтому он хочет казаться "своим на этом празднике жизни". И тогда ему действительно обидно, что он никому не нужен - все его бросили. Но если человек не хочет жить, как все остальные - ему такая жизнь не интересна и не нужна в принципе, то он никогда не почувствует себя изгоем. Такой человек считает, что это ему все завидуют, а не наоборот, поэтому он всех и игнорирует. И это мое безразличие к окружающим настолько их всех выводит из себя, что складывается такое впечатление, что это они "изгои", а не я. Понимаете, у меня никогда не возникает чувство бессилия и безысходности. Я просто знаю, что я всегда найду какой-нибудь выход из сложившейся ситуации, поэтому мне особо никто и не нужен. Для меня не существует незаменимых людей, кроме меня самой. А им нужен кто-то, кто мог бы "все решить" за них в трудную минуту. Это я к чему веду. Чтобы никогда не чувствовать себя изгоем в глазах общества, нужно стать фактически "незаменимым". Как говориться, куда ты денешься...

15.12.2017, 19:37
Гость: Карл Маркс

Если военно /ракетно - атомная мощь на первом месте, то это означает что надо лечиться, лечиться и лечиться. Потому что у всех цивилизованных людей на первом месте - уровень жизни.

15.12.2017, 22:13
Гость: НЕ ПОЗОРЬ ФАМИЛИЮ

Да што ты Карлуша, вон по Ливии качество жизни была впереди планеты всей ,но не было ракет чтоб достать до Вашингтона ,а КНДР есть. И где Ливия,а где КНДР?

15.12.2017, 19:36
Гость: Почему авторов - двое и все одинаковые?Клоны что-ли?

Chateauneuf du Pap
Суть статьи - "Ты мне не дал откусить с конфетки - я с тобой больше не играю".
////////////////////////////////////////////////////
Кот Мурр
Вы считаете так - же как и я,и как 14% избирателей,Уважаемый.
-
Но 86% считает по другому.Вон и Письков сказал ,что нашему народу важнее Сирия,чем благосостояние.

15.12.2017, 19:31
Гость: Такой спорт нам не нужен

Это война. И если не принять вызов, то поглумятся по полной. Если и ехать, то послать 5-10 номера сборной, или юниоров, показав формальное отношение к такого рода цирку. А дело с допингом можно довести. Секреты ВПК выкрадывают и ничего. Неужели не так охраняемых чиновников от спорта нельзя подслушать, подложить агента, напрячь спецслужбы, чтобы узнать кто лично , когда давал указание "мочить русский спорт". Но каком уровне, как выкручивали руки недовольным, что за это сулили. Как отбивались и говорили, что нужны прямые тесты допинга, а им говорили "зачем". Когда можно надёргать косвенных улик, взять м прижать информатора, и вуаля. Неужели эту аферу нельмы размотать?

16.12.2017, 17:03
Гость: Неужели эту аферу нельмы размотать?

Возможно она размотана, нам не говорят...

15.12.2017, 17:33
Гость: Любитель

Наконец-то, грамотная статья о том, как сбиваются ориентиры у народа. Профессиональный спорт НИКЧЕМЕН и не приносит никакой пользы государству, а только его чиновникам, уцепившимся за отмывку средств под вывеской спортивных достижений. Этож надо же, чтобы спортсменыи их прихлебатели получали в 20-100 раз больше людей, производящих материальные блага.

15.12.2017, 21:57
Гость: Длинный нос

Не нужно завидовать- у спортсменов совсем другая система заработка. На другом берегу травка всегда зеленее.

15.12.2017, 19:39
Гость: любителю

а это ничего что бездельники протирающие штаны и юбки в Думе получаютв 20-100раз больше простых труженников Спортсмены хотя бы пашут с утра до вечера Здоровье свое гробят допингом по соревнованиям мотаются Чего же ты не озаботился депутатами а направил свой справедливый гнев против спортсменов

16.12.2017, 12:28
Гость: спортсмены здоровье гробят

Это из выбор

16.12.2017, 17:12

Выбора НЕ ДОСТАТОЧНО. Человек, тратящий безумные деньги на тренировки, и оставшийся уже в молодости без работы и без специальности- должен иметь- чем за всё это расплатиться. Иначе ему элементарно не хватит денег. Поэтому в нищих странах, несмотря на всё их рвение- хорошего спорта нет. Никому это не по карману. Потратишь своих денег больше чем заработаешь- а где их взять?

15.12.2017, 18:24
Гость: Владимир Владимирович

Профессиональный спорт- одна из статей распила бюджета на радость присосавшимся чинушам.

15.12.2017, 18:04
Гость: писарь

И я того же мнения...

15.12.2017, 17:24
Гость: Элский

Если спортсмены выступают под белым флагом, то есть не от России, то Россия им ничего не должна. То есть – никаких наград и премий.

15.12.2017, 19:55
Гость: СерНик

Да вы шо? Оне же, всю свою сознательную жизнь - "шли" к этому,а власть толкала,приучала.И теперь всё - никаких наград,премий!Оне же обидятся,голосовать против будут. А чиновники-то от спорта в чём виноваты,им же своих деток-внучат кормить надо. А народ что - быдло,а они креативный класс.
По поводу статьи - автору респект. Умница!

15.12.2017, 17:14
Гость: Скептик

Многое было в прошлом, но такого унижения не было. Даже "чистые" спортсмены поедут на олимпиаду без тренеров, массажистов, врачей.
Это прямая дискриминация. Зачем власти ставят спортсменов в такое положение? Зачем ОКР перед выборами так унижает всех нас прогибаясь перед Западом?

15.12.2017, 17:06
Гость: Кот Мурр

Военная/ракетно-атомная, финансово-экономическая и информационная мощь — вот что сейчас определяет и всегда определяло не только престиж, но и реальное значение того или иного государства. А космические полеты и золотые олимпийские медали ко всему этому имеют примерно такое же отношение, как маскхалаты к боевому потенциалу бойца спецназа.(С)
------------
Второе замечание к статье и выводам автора,не только в НЕСПОСОБНОСТИ "нашей оффшорной аристократии" развивать именно "Военная/ракетно-атомная, финансово-экономическая и информационная мощь"(С),но и в её пиарной направленности!
-
Построенный роботизированный завод по производству электронных чипов,Постоянный Конь-тынгент Дуроскопа ( а это кстати 86% избирателей!),просто не заметит,ему это НЕ ИНТЕРЕСНО,НЕ ПОНЯТНО!
-
А вот ОленьПейЯда,Мундиаль по ногомячу,разные покатушки-попрыгушки,он очень любит.Прямо БОЛЕЕТ от них,яростно давя диваны!И только когда совсем приходит ШВАХ и "Пустой холодильник-побеждает Дуроскоп",Спортолюб чещет пустое пузо и ПРОНИКАЕТСЯ,что оказывается(ну кто -бы мог подумать?!)...ЗАВОД - НУЖНЕЕ СТАДИОНА!
-
Посмотрите,какое демарализующее действие оказало "ОЛИМПИЙСКОЕ ПОЗОРИЩЕ"?
Кто вчера яростно защищал Светлоокого,сейчас его клянёт на все корки?!
-
УДИВИТЕЛЬНО!
Ловец щук,18 лет(!) уничтожал науку,образование,промышленность,здравоохранение и прочее - 86% этого не замечало?!Но стоило засунуть в опу и спорт - "ПРОЗРЕЛИ" даже те кто 18 лет "слепо верил"?!УДИВИТЕЛЬНО?Да.

15.12.2017, 21:51

Стерпят. Горбачёв им даже сухой закон вводил. Дохли- но терпели. Это вам не футбол.

15.12.2017, 19:07
Гость: стоько хахатался

Болезный Юрык ,ты действительно 86% граждан РФ считаешь дебилоидами или так СТЕБАЕШЬСЯ? Не надоело из темы в тему ,щуки,контробас,панама.Смени пластинку иноземец. Хочешь конфетку? Нэту.

16.12.2017, 12:25

Вот ты "Догада" Суркотроль - ДА,СЧИТАЮ!
Точно так-же считают и твои хозяева и твой работодатель Сурков-Дудаев!
-
Темы,мне подбрасывают твои Хозы.Так что все претензии к ним,Родной.
Или тебя допускают только тут гавкать и белыми флажками на ГАЗе махать?
Значит ты у них тоже за .... 86%.Печально,да?
-
Хочешь 30 сребренников?А нэту,всё разворовали!Вы держитесь там,хорошего вам настроения д....ды!

16.12.2017, 19:09
Гость: столько хахатался (а как зацепило)

Фи ! Как некультурно в каком стойле вас столько лет после миграции держали??? Хозы,гавкать,серебряники? Всё уже было. Многол кий вы наш отстой. Учись приличиям,а то огорчу.

15.12.2017, 17:00

У России недостаточно сил для самостоятельного выхода из МОК. Ей для этого требуется внешняя помощь, в виде мощного пинка сапогом под ср@ку.

15.12.2017, 16:52

Военная/ракетно-атомная, финансово-экономическая и информационная мощь — вот что сейчас определяет и всегда определяло не только престиж, но и реальное значение того или иного государства. А космические полеты и золотые олимпийские медали ко всему этому имеют примерно такое же отношение, как маскхалаты к боевому потенциалу бойца спецназа.(С)
----------------
Автор попутал рамсы!
То есть причинно-следственные связи!
Впрочем обычное у нас явление.
-
Дело не в нежелание нашей "Офшорной аристократии" развивать "Военная/ракетно-атомная, финансово-экономическая и информационная мощь" и строить вместо заводов - стадионы,а в НЕСПОСОБНОСТИ!
-
Вор не способен созидать,он может только воровать!
Построить стадион "для поклёвки бакланов",неизмеримо проще,чем роботизированный завод по производству лекарств,наноматериалов,или электроники.Да и "освоить бюджет в панамский офшор на балалайки" неизмеримо легче.
-
Дай бог,стадионишко то построить удалось и то спасибо,как показывает практика "борцов с бакланами".

15.12.2017, 16:41

Не повезло нам с Путиным , что он считает себя где-то как-то выдающимся спортсменом и собирателем земель русских. Да и вообще. Придётся ещё 6 лет со всем этим и всеми этими как-то жить.

16.12.2017, 00:40
Гость: С

Вам "Сидоров" может и не повело, а 95% (цифра ориентировочная, можно не придираться) граждан России - ПОВЕЗЛО!!! Опросы (причем не нами проведенные) показывают, что ОГРОМНОЕ число жителей Европы МЕЧТАЮТ о таком президенте для своей страны! А если тебе больше нравятся "разбазариватели земли Русской", то это факт твоей личной биографии. Но тогда лучше смени ник на "Иудушку" или "Меняю Родину на бочку варенья и корзину печенья", всё честнее (если слово не знакомое, посмотри в Википедии, ну или у других поспрашивай) будет...

16.12.2017, 18:36

Где ,"Вам "Сидоров" может и не повело, а 95% (цифра ориентировочная, можно не придираться) граждан России - ПОВЕЗЛО!!!"(С)?В Кисель-ТВ?У Шапиро и Малахова?
-
Ты , сурковец,вот тут почитай,что люди про него пишут!И начальству своему передай,мол плохо махали белыми флажками на ГАЗе!
--------------
Где,"Опросы (причем не нами проведенные) показывают, что ОГРОМНОЕ число жителей Европы МЕЧТАЮТ о таком президенте для своей страны!"(С) ?
В Кисель-ТВ?У Шапиро и Малахова?
-
Я смотрю изредка немецкие и польские ресурсы,ибо в отличие от тебя,знающего только русский и феню,знаю эти языки и НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ НАБЛЮДАЮ!
-
ОБМАНЫВАЮТ Киселёв и Шапиро!ДУРЯТ НАРОД!
Киселёв вообще ВРЁТ КАК ДЫШИТ!Ему верить-себя не уважать!
---------
Про "РАЗБАЗАРИВАТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ РУССКОЙ",говорить в связи с Лидером подарившим огромные территории Китаю,США,Японии,Норвегии,вообще НЕПРИЛИЧНО!

16.12.2017, 12:34
Гость: ОГРОМНОЕ число жителей Европы МЕЧТАЮТ

В том и дело.
Не путайте международную политику с положением внутри страны.
Нас ловля щук и прочий пиар уже не впечатляет.

15.12.2017, 17:29
Гость: Валера-2, пенсионер

Вам действительно не повезло. А вот нам - в России - повезло.

16.12.2017, 10:36

... Валера-2, пенсионер
Вам действительно не повезло. А вот нам - в России - повезло...
------------------------------------------------------------------
Кто вы и сколько вас?

16.12.2017, 18:39

Несколько сот олигархов и их обслуги,тысяч пять сурковцев и ольгинцев пасушихся тут и массовка на ГАЗе.

15.12.2017, 18:21

"В России",это в Ольгино?Или на ГАЗе?

15.12.2017, 17:19

\ Не повезло нам с Путиным , что он считает себя где-то как-то выдающимся спортсменом и собирателем земель русских.
Это Путину с нами не повезло - хотим жрать, болеем и доживаем до пенсии...

16.12.2017, 10:45

Можно и так сказать."Хоть пеньком сову, хоть сову об пенёк - сове не воскресать". Если человек за 15 лет ничего не сумел сделать, кроме выбрасывания денег на олимпиады,универсиады и ЧМ по всему, что шевелиться, то напрасно ждать от него что-нибудь в оставшиеся 6 лет.

15.12.2017, 16:41
Гость: Chateauneuf du Pap

Суть статьи - "Ты мне не дал откусить с конфетки - я с тобой больше не играю".

15.12.2017, 22:19
Гость: Объясни пожалуйста, Шабли

Как можно откусить С конфетки. Это замечание так... по касательной. А по существу - злоба, замешанная на глупости. Твой репертуар не меняется. Пора бы обновить.

17.12.2017, 10:56

Если очень хочется, то можно. В других странах вполне нормально.

15.12.2017, 19:18
Гость: Юре

Вы опять придумываете то, чего нет в статье. Я понимаю, специально. Но уважение теряете.

17.12.2017, 10:55

Если бы у меня тут было уважение, перестал бы себя уважать. Вы меня с кем то путаете.:)

15.12.2017, 16:40

Почему авторов - двое и все одинаковые?Клоны что-ли?

15.12.2017, 16:27

\ Военная, финансово-экономическая и информационная мощь – вот что определяет реальное значение государства
Авторы явно пытаются раскачать лодку ибо всем известно, что инициатива прогулять 50 лярдов зелени за две недели и понастроить стадионов по всей стране принадлежит Самому Влиятельному Человеку в мире. Поэтому попытка усомниться в правильности проводимого курса есть прямая попытка подорвать устои, погнуть духовные скрепки, нарушить сакральность и помешать энергетической сверхдержаве стабильно вставать с колен!
\ Знаменитая у нас фраза про «полёты в космос и золотые олимпийские медали» как два фактора, важнее которых нет для престижа той или иной страны в современном мире, приписывается 35-му президенту США Джону Кеннеди
Политики часто говорят то, что от них хотят услышать! На самом деле престиж страны определяется (в порядке убывания важности):
1) жизненным уровнем населения
2) демократическими свободами
3) влиянием страны в мире
Вряд ли кто слышал про швейцарскую космонавтику, однако очередь из желающих получить гражданство Швейцарии длиннее очереди за колбасой при социализьме …
\ Не хватит ли придавать настолько «судьбоносное» значение голам, секундам, очкам и местам на пьедесталах?
Тогда президентом надо выбирать преферансиста или шахматиста – всё ж бюджету будет легче!

15.12.2017, 17:22

Авторы явно пытаются раскачать лодку ибо всем известно, что инициатива прогулять 50 лярдов зелени за две недели и понастроить стадионов по всей стране принадлежит Самому Влиятельному Человеку в мире. Поэтому попытка усомниться в правильности проводимого курса есть прямая попытка подорвать устои, погнуть духовные скрепки, нарушить сакральность и помешать энергетической сверхдержаве стабильно вставать с колен!(С)
---------
Перед ВЫБОРАМИ надо показать,что "что-то поменяется"!
Вот и начинаю "авторы" лелеять в конь-тынгенте эту надежду.
-
Так было и в 2012 году.Один в один!
САМ говорил - "У как всё запущено то?Надо рзасучив рукава разгребять эти "авгиевы конюшни"!"(С)
-
Как будто вчера только родился и не сам зас....л всё 12 лет?!
Балашихинцы крайне беспамятные люди.Не путайте их психологию с психологией швейцарцев.Поэтому и так по разному живут - "Сознание , определяет Бытие"(С)

16.12.2017, 08:59

\ Так было и в 2012 году.Один в один!
А ты не путай старые обещания с новыми!
\ Балашихинцы крайне беспамятные люди.
В вечерней Балашихе есть нечто, ударяющее в голову и отшибающее память. Особенно в парке возле ледового дворца "Арена", где бандиты открыли секцию бокса для воспитания подрастающего поколения...

16.12.2017, 12:16

Ты это заканчивай толкать бочку на нашу подрастающую смену "..."югенда"?!
-
Они молодцы - в Ольгино помогают,на ГАЗе белыми флажками машут - репетируют ОленьПейЯду у собакоедов!
-
Это наша будущая ЭЛИТА - Высокородные и Высокоранговые правители Большой Балашихи....ну если конечно во Франции за зябры не возьмут....,там-то они все за бандитов с бабками простых канают.Типа албанских драгдиллеров и алжирских сутеров.Вообщем ,правы Киселёв и Шапиро - Запад это мрак невежества и бездуховности!
----------
Маленькие Керимовы дети!
Ни за что на свете
Не ходите во Францию гулять!,
-
Во Франции акулы,
Во Франции гориллы,
Во Франции большие
Злые следаки-крокодилы.
-
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, Керимовы,
Во Францию гулять.
-
Во Фраеции разбойник,
Во Франции злодей,
Во Франции ужасный
Бар-ма-лей!
-
Он бегает по Франции
И судит русских сенаторов-детей -
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!
-
И папочка Киселёв и мамочка Соловьёва,
Под деревом сидят,
И папочка и мамочка
Керимовым говорят:

"Франция ужасна,
Да-да-да!
Франция опасна,
Да-да-да!
Не ходите во Францию,
Олигархи, никогда!"
-
Но папочка и мамочка уснули вечерком,
А Сулейман и Лёвочка - во Францию бегом,-
Во Францию!
Во Францию!
-
Вдоль по набережной Ниццы всё гуляют.
Девок-мулаток в "Порше" набирают,
Счета в банках открывают,
И особняки скупают! -
Ну и Франция!
Вот так Франция!
-
(Вообщем много было приятной движухи,но закончилось всё печальной встречей со следаком финансовой разведки Жан-Пьером Бармалеем!

16.12.2017, 04:20
Гость: Точно

Каждый раз думаю, какую еще гадость выдумают наши иудеи из российского правительства против России, где ее опорочат, где подставят, кому сольют и т.д?
Ведь в чем их политика заключается ?
Вот Родченков, живший в США, приехал в Россию получил теплое и денежное место в антидопинговом ведомстве в РФ. Человек психически неуровновешанный, непредсказуемый писец. Ему доверяют святая святых - мочу наших спортсменов - анализы. Родченков ездит с пробирками, с наркотой, с баблом за бугор и обратно. Российская таможня ничего не знает, ничего не видит. Это все при Андрее Бельянинове было ( глава Таможнной службы РФ ) не видят ни Медведев, ни Мутко, ни Жуков, ну а Путин - тот вообще ничего не видит. Короче куриная слепота у всех. И вдруг - бац, трах, тах, тарарах и начинается. Сдал. Предатель. Иуда. И т.д.
В результате запрет олимпийцам выступать командой под флагом своей страны и не петь гимна. Ну как операция спец служб. Чистые руки.
И Родченков цел и работа по дескридитации России проведена ( как и обещали) и патриотизьм показали. А виновных - нет. Сами виноваты, что дурь жрали. Ну кто хочет - пущай едет. Царь - не супротив.

16.12.2017, 12:45
Гость: Вот Родченков, (психически больной)

живший в США, приехал в Россию получил ===
Не в Америке он работал, а в Канаде.

А кто его на это местечко устроил, почему госслужащие не проходят расширенное медицинское обследование?

16.12.2017, 11:54

Мне больше прикольно было смотреть "на куриную слепоту" депутатов Думы - когда крутейший патриот и борец с бандеровцами ,честнейший депутат-коммунист , боевой соратник самого Коменданте Зю - Денис Николаевич Вороненков,по шелчку казался....предателем уголовником?!
-
Вот сидит рядом с ними товарищ ГОДАМИ - ни чего не видят!И...БАЦ!!!...."ПРОЗРЕЛИ"!!!

15.12.2017, 15:59
Гость: ВВВ

А что остаётся делать, когда просра... не осталось ни того, ни другого?

15.12.2017, 15:57
Гость: Выборы на носу

А у вас что?

15.12.2017, 15:53
Гость: Остолоп

"Господа-товарищи, не хватит ли смотреть на свою страну с точки зрения её международной спортивной «рукопожатости»? Не хватит ли придавать настолько «судьбоносное» значение голам, секундам, очкам и местам на пьедесталах?"
Действительно, не было же никаких Олимпийских игр и спорта во времена Ивана Грозного, и ничего - мёд пили, по усам текло.

А может лучше просто не садиться играть с теми у кого краплёные карты? А уж если против тебя "схимичили", не утираться, а дать в лоб, чтоб впредь неповадно было?

15.12.2017, 15:51
Гость: O.

Спортсмены, которые поедут в Корею, должны идти с флагом и гимном местечка Кариоты с Ближнего Востока. Оно прославлено тем, что именно там родился некий Иуда, которого впоследствии так и назвали - Иуда Искариот.

15.12.2017, 17:51
Гость: Остолоп

Кому доверить нести флаг? Гаранту или корешу его - Мутко?

15.12.2017, 21:31
Гость: Лучше

всего - МедведЮ!
Он надежный! 4 года сторожил для Вовика ядерный чемоданчик.

16.12.2017, 12:26
Гость: Да уж

Там сторожить не чего.Всё разворовал.

15.12.2017, 18:23
Гость: Владимирыч

смотря кто больше нагарантировал и намутил

15.12.2017, 15:51
Гость: СЕРДИТЫЙ

У меня на ближайшей к дому заправке, где я обычно заливаю бензин,в течении пару месяцев цена на горючее поднималась четыре раза и, как результат,92-й стал на рубль дороже! Да такая же история и по всему нашему городку. А с января, как мне помнится, наше милое правительство обещало поднять акцизы на топливо, значит это пока только разминка королей бензоколонок в священном деле грабежа собственного народа. Так вот, мне наплевать на это олимпийское движение, на престиж моей страны,который давно уже дышит на ладан, на нашу победу в Сирии и на предстоящие президентские выборы! Мне глубоко фиалетово, кто там пашет на галерах и заседает в Кремле! Не буду я патриотом, пока Сердюков жирует на свободе, пока не снизят цены на газ,электричество и бензин!

15.12.2017, 19:42
Гость: сердитому

а что так мало требуешь -пусть снизят цены и на колбасу мясо и другие продукты Заодно -на лекарства а вот пенсии и зарплаты -повысят Но такое может быть только в стране дураков Впрочем Россия все больше напоминает такую страну

17.12.2017, 02:20
Гость: Сердитый

Список пожеланий может быть длиною с экватор, что толку-то!? Гарант удовлетворён работой правительства и этим всё сказано. А вы держитесь!
P.S.
Но я готов отдать свою месячную пенсию, если народ начнёт собирать деньги на снос ельцинского центра, который надо сравнять с землёй и на этом месте сделать общественный туалет! Неплохо было бы дать пожизненный срок всем, кто инициировал строительство этого центра и тем, кто дал "добро" и выделил деньги!

15.12.2017, 17:15

Вы считаете так - же как и я,и как 14% избирателей,Уважаемый.
-
Но 86% считает по другому.Вон и Письков сказал ,что нашему народу важнее Сирия,чем благосостояние.

15.12.2017, 15:37
Гость: E.

На первоначальных Олимпийских играх не было стран - там соревновались атлеты.
Теперь же, после внедрения туда флагов и гимнов, это - не спортивные соревнования, а конкуренця, борьба, а теперь и почти война - между государствами. И, во многом, сделано это теми, кто на Играх наживается - чиновники, СМИ, ТВ. Не защищают спортсмены спортивную честь Родины
это лукавое словечко, призванное заставить налогоплательщиков раскошеливатьсся на блага для функционеров. Потому что в противном случае всех, кто не победил, надо считать незащитившими честь - а что с такими делали во все времена, рассказывать и не надо. Под суд - и на нары. Ибо честь - это честь. Правда, у "элиты" это понятие отсутствует в принципе - какя честь у ростовщиков и их потомков? Их честь - это деньги и имущество. И власть над неизбранноми. Да и спортсменов не слишком жалко - кто заставляет их драть мышцы и сухожилия вместо учебы и достойной работы? Не хотят - пусть делают свой спорт за свои деньги. Стране спорт не нужен. Ей нужна физкультура для здоровья. Ну можно еще нанимать клоунов, которые будут нацеплять на себя эмблемы "клубов" и бегать за мячиком или шайбой для тех, кому невмоготу пить пиво без телевизора.

15.12.2017, 15:32
Гость: Carlos

В обшем. "праведен муж, иже не идет в собрание к нечестивым"...

15.12.2017, 15:52
Гость: D.D.

Нее!
Сейчас нетленка звучит чуть иначе:
Блажен муж праведный, иже не иде на избрание нечестивых.

15.12.2017, 15:13
Гость: Трезвый

Слабость информационных войск РФ заложена уже в самой Конституции РФ где наложен запрет на национальную идею народа как социальная справедливость.Как бы не хвалились кремлевские пиарщики Россия пока проигрывает своим врагам в информационной войне с Западом.Тут,кроме отсутствия главного бастиона в виде справедливости,действуют много факторов и прежде всего прозападная ориентация московской "элиты" и навал СМИ финансирующий правительством,олигархатом и спецслужбами Запада также ориентированные против интересов РФ.Скандал с ОИ в Ю.Корее всего лишь рядовой пример проявления антироссийской информационной диверсии и власть оказалась слабой перед ней и, как отмечают авторы" шизофренией в стране кривых зеркал.Тут уместно выражение "За что боролись на то и напоролись". Хотели быть первыми в спорте,а оказались на офсайде.

15.12.2017, 14:51
Гость: Sixtus

В целом "речь не мальчика, но мужа". Про определяющий характер такого сплава, как "военная/ракетно-атомная, финансово-экономическая и информационная мощь" сказано очень достойно, хотя и несколько избирательно. Что же касается спорта... Надо бы помилосерднее. Так уж повелось с советских времен, народ этим делом живо интересуется, иные просто фанатеют. Человеческое, слишком человеческое...

15.12.2017, 18:15
Гость: Валерий

"Несколько избирательно". Как Вы тактично намекнули, что автору пришлось ограничиться перечнем того, что имеется в российской природе хотя бы в самом первом приближении, из простой щепетильности не упомянув о состоятельности курса государственного строительства и морально-политическом единстве общества. А также кое-чем еще... Но похвалы не дождетесь: всем известно, что у никитистов от каждого успеха случается головокружение. Надеюсь, что Ваша голова еще хорошо послужит на общее благо.

15.12.2017, 16:40

\ ак уж повелось с советских времен, народ этим делом живо интересуется, иные просто фанатеют.
Это не так, есть люди азартные от природы, их привлекает борьба. Например, один мой приятель не может пройти мимо дерущихся котов, чтобы не дождаться окончания поединка и выяснения кто кому навалял.
В цивилизованных странах есть мероприятия, которые отвлекают от спорта, например выборы. Те, кто помнят первые (и последние) демократические выборы в России, не забудут с каким азартом люди агитировали за того или иного кандидата. И о спорте тогда никто не думал.
Сейчас в глубинке кроме боярди и зомбоящика никаких развлечений нет, вот народ и приучили к зрелищам в отсутствие хлеба. Помните:
Мы верим твердо в героев спорта!
Нам победа, как воздух, нужна…
Герой это не врач, оперировавший 8 часов, не математик, доказавший запредельной сложности теорему, не учитель, вкладывающий душу в учеников. Герой это метатель ядра ибо это дело очень нужное всем. И нам его победа нужна как воздух, если наш метатель метнёт не так далеко как его накачанный стероидами соперник, то мы все умрём от удушья через несколько секунд. А ведь только в секторе для метания энергетическая сверхдержава может поставить пиндосов на место!
Разве это не повод для радости закомплексованных ватников?

15.12.2017, 18:16
Гость: Валерий

Как все запущено... А на Марс переселиться не пробовали?

15.12.2017, 17:32

Мы верим твердо в героев спорта!
Нам победа, как воздух, нужна…
Герой это не врач, оперировавший 8 часов, не математик, доказавший запредельной сложности теорему, не учитель, вкладывающий душу в учеников. Герой это метатель ядра ибо это дело очень нужное всем. И нам его победа нужна как воздух, если наш метатель метнёт не так далеко как его накачанный стероидами соперник, то мы все умрём от удушья через несколько секунд. А ведь только в секторе для метания энергетическая сверхдержава может поставить пиндосов на место!
Разве это не повод для радости закомплексованных ватников?(С)
---------------
Вы опять,как автор,путаете причину и следствие!
Что делать если гордиться больше НЕ ЧЕМ?!
-
Расскажите мне хоть один пример для гордости произошедший за 18 лет "Вставания с колен"?!
-
Кроме воссоединения Крыма конечно.И то эта действительная ПОБЕДА ,скрадывается позором сдачи Украины и предательством Донбасса,Харькова,Одессы ,Новороссии и Приднестровья!

15.12.2017, 22:45
Гость: Коту

"Кроме воссоединения Крыма конечно.И то эта действительная ПОБЕДА ,скрадывается позором сдачи Украины и предательством Донбасса,Харькова,Одессы ,Новороссии и Приднестровья!" Сдачи? Россия разве воюет с Украиной? Позор, причём ВЕЛИКИЙ позор это как раз "крымнаш". "Крымнаш" это не только великий позор, это ещё и громаднейшая, повторюсь, громаднейшая политическая ошибка, которая привела в первую очередь к потере Украины уже навсегда, ну и к санкциям, которые добьют российскую экономику или то, что от неё осталось.

15.12.2017, 17:27

Сейчас в глубинке кроме боярди и зомбоящика никаких развлечений нет,(С)
---------
Какое "боярди"?
Это нам недоступно,чай не на тосканских виллах живём.
Окстись Масквабадец?!
Вот какое представление у масквабадцев о жизни за Кольцевой!

15.12.2017, 19:15
Гость: Не ссорьтесь,

мальчики!

16.12.2017, 11:48

А что такое,девочка?Стринги жмут?

15.12.2017, 16:36
Гость: Пан спортсмен

Некоторые фанатеют от рулетки в казино.
Некоторые - от лошадиных бегов на ипподроме.
Ну и пусть фанатеют - это их частное дело.
Профессиональный спорт - это бизнес.
Давно пора отделить его от государства.
Государственное дело - это забота о здоровье населения, т.е., физкультура. Профессиональный же спорт высших достижений - это гроб для здоровья. Пусть фанаты платят за спортивные зрелища, профессиональные спортклубы пусть платят налоги, а государство на эти налоги открывает детские спортшколы, оздоровительные спортлагеря, спортзалы для любителей покачаться или поиграть в теннис и т.п...

15.12.2017, 14:47
Гость: Skeptik

Уважаюшая себя страна на позорное участие никогда бы не пошла
Этот позор оганизовал сам кремлевский народ, политбюро, управляшее
страной, финансами,экономикой.
Они тычут носом в грязь кооператив Озеро

16.12.2017, 17:14

А вы про себя думали- вы КТО?

15.12.2017, 14:46
Гость: Петр

Статья напомнила басню где лиса попрыгала и не достав сказала- зелен виноград

15.12.2017, 14:36
Гость: Валера-2, пенсионер

Совершенно не понимаю этих причитаний о "спортивной чести" страны. По-моему - есть много более важных вещей, на которые нужно тратить деньги. Вот здесь - и в подобных местах - те, что верят в обезьяну, вопят, что на Церковь тратится много государственных денег. Врут. Церковь тратит мои деньги, которые я - и многие миллионы - даём добровольно. А вот на толпы тех, что шваброй по полу что-то гоняют, тратятся государственные - а значит, мои - деньги, на что я никак не согласен. Лично меня и футбол-хоккей никак не интересует, но эти вполне могут прожить за деньги тех, кто ходит на стадионы и смотрит соответствующие ТВ-программы. Отходить от большевицкого наследия надо. Работал я на оборонном предприятии - была там команда хоккеистов, мячик гоняли. Один из таких в моём отделе числился, конечно, даже за зарплатой не приходил. А у форда есть своя команда? Еще понятно - гонки - реклама - окупается. А я почему чужие прыжки в воду оплачиваю?
СПОРТУ - самоокупаемость! Массовая физкультура - дело совсем другое.

15.12.2017, 16:07

В христянском учение написано, что давать надо страждущим, т.е. больным и неимущим, а не зажравшимся попам и их обслуге.

15.12.2017, 14:35
Гость: Между прочим

Давно пора не только церковь, но и спорт отделить от государства.

15.12.2017, 14:35

не читал
Нет.
Определяющее условие - национальная ориентированность.
Это базис, прочее - надстройка.

15.12.2017, 16:09

Это уже было лет 80-т назад в одной европейской стране. Плохо кончили!

15.12.2017, 17:40

Да мало ль что там где-то когда-то бывало, есть и будет: в одном месте, в одно время - так, в другом, в другое - эдак.
(напр., - кнр и израиль, вот почти во всей европе за последний период - по-вашему, - и кто там в кого кончает, ась?)

16.12.2017, 18:55

И ты плохо кончишь, если так думаешь, живя в многонациональной стране. Почему? Да потому, что в многонациональной стране национально сориентироваться может и не та нация, к которой ты принадлежишь!

15.12.2017, 14:30
Гость: Victoriya

Только "ЗА"!!!

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации