Рекомендую КРЕМЛЮ не ждать ответа, а отправить железный хлам по морю в ближайшую страну, где есть металлургическая промышленность. Ориентировочно - это страны Средиземноморья. Уверен, что за низкую цену можно договориться - всё лучше чем добру пропадать. Хватит унижаться. Предложили - отказали - на переплавку и баста.
К сожалению, тащить весь этот железный хлам, а его ещё разделать надо для транспортировки, через всю Россию на СЕВЕРСТАЛЬ обойдётся куда дороже.
Украина в данном случае формально права. По таким важным вопросам как передача оружия должен быть официальный письменный запрос. Мало ли что политики и генералы по телеку могут взболтнуть, давая интервью, часто такую дурь несут что тушите свет. Поэтому нужно письменное уточнение. Украинские политики точно также дают ответ на российскую инициативу выступая на разных телеканалах. Если обобщить то их ответ ни да ни нет и четкого ответа видимо не дождаться вообще. Забирать они ничего не будут, но будут эту тему мусолить столько сколько смогут, ситуация патовая. Если РФ решит что- то с украинской техникой сделать утилизировать например, то они поднимут страшный визг, нас грабят. Поэтому РФ нужно четко в письменном виде уведомить Украину, что вы забираете свою технику в определенный срок или мы ее отправим на утилизацию, чтобы потом не было никаких спекуляций, как это делается с брошенными на стоянках автомобилями.
Хохлы, просьба ответить чётко, очень чётко:"Будете забирать свой металлолом или нет"?
Ещё немного Россия и Януковичу взад даст.А там глядишь и Крым созреет.
В ДОНБАСС ОТПРАВИТЬ В ДОНЕЦК И ЛУГАНСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы им отправляем нормальное вооружение, а не старьё. Один раз отправили старый Бук, так неприятности ещё долго расхлёбывать будем.
Если вы желаете знать моё мнение,то завсегда пожалуйста.Я считаю Украина не должна заморачиваться тем, чего она в течении 2014г была лишена материально,кроме одного:в обязательной порядке подавать судебные иски против России о незаконном отторжении Крыма и понесенным затратам в следствии этих незаконных действий ,в том числе и в результате развязанной войны на Донбассе с целью торжества справедливости и компенсации всего ущерба,а главное ,осуждением российской агрессии всем мировым сообществом.А ,вообще,со стороны это выглядит очень глупо для страны,которая словно школьник-хулиган забрала у младших школьников песочницу с игрушками,а сейчас пытается вернуть лишь игрушки.Но тогда Россия надеялась,что всё куплено и всё прокатит.Хулиган шёл ва-банк и плевать он хотел на какие либо принципы.
Позвольте с вами не согласиться. Во-первых, Крым вернулся в Россию по воле самих крымчан, и никто песочницу у украинцев не отбирал, они сами даже защищать ее не стали. А начали трындычать о беззаконии, аннэксии и прочей чепухе. Крым российский, а не американский и точка, спорить больше не о чем. Во-вторых, после развала СССР было разделено имущество между Российской Федерацией и Украиной. Как разделили, не важно, главное разделили и подписали соответствующий документ, и это тоже факт. Так что нечего теперь слезы лить и упрекать, Россию, что она что-то там забрала и не отдает. Путин четко предложил, - заберите свое (России самой нужны причалы и аэродромные стоянки). К тому же боеприпасы ненароком могут сами сдетанировать, так как старые. Вот пусть хохлы и думают, что делать. Надумают, пусть членораздельно скажут, так и так, это берем, а это оставляем. Тогда российские власти сами будут решать, что с этим металлоломом делать. Пора бы уже четко выражать свои мысли, а не сопли жевать. Политика не терпит неясности и неоднозначного толкования. Да и МИДу надо быть поактивнее, а то сидят и думают, как бы куда на работу в посольство слинять, а не о деле. Понабрали клерками всяких деток алигархов и чиновников, а потребовать от них нормальной работы не могут, так как неприкасаемые и не наказуемые. В мое время за такую работу давно бы уволили.
Да не стоит приставать к босоногим... У них грошев немае эти ржавые железки туда-сюда возить...
"грошев немае" в КАЗНЕ.
.
Они все по КАРМАНАМ предводителей затырены.
До каких же пор российские полиики будут вести себя как дети. Путин сделал предложение, так МИД должен был немедленно передать ноту украинскому посольству на основании устного предложения главы государства. Тогда не было бы подобных заявлений ни с одной стороны. Вот такие в России клерки, где надо что-то сделать, так будут "резину тянуть". А где не надо там тонны бумаги извездут. Профессионал так себя не ведут.
Необходимо немедленно выдать ноту и требовать на нее официального (письменного) ответа, иначе потом опять будут проблемы, и не внятные заявления.
При этом в российской ноте должен быть указан срок, до которого Россия будет ждать ответ. Если ответ будет, что Украина не будет или не хочет забирать свою технику, или ответа до назначенной даты вообще не будет, то Россия получает право самостоятельно распорядился техникой и никакие Хохляцкие вопли тут им не помогут. Хохлы так себя и ведут, что бы создать очередной конфликт и раздуть шум, что Россия якобы без согласия сама уничтожила украинскую собственность, которая стоит миллиарды долларов, и которые Россия должна возместить. Здесь же все белыми нитками шито. Так что серьезный прокол у МИДа. Поэтому и политика не внятная, поскольку клерки (в основном сынки и дочки) не обучены,а мнят из себя великих дипломатов.
Не понятно из-за чего весть этот сыр-бор ? Если Украина отказывается забирать свое военное имущество, оно может быть использовано по усмотрению России. Его можно утилизировать, разобрать на запчасти. Что-то можно использовать по назначению (после ремонта, если это потребуется). Так что тут одни плюсы.
Если использовать или утилизировать,то потом придется выплачивать за него компенсацию по цене новых изделий.Украина же у суд подаст.А если отдать,то вроде как и платить не за что...
Ошибочка. Если Украина официально отказывается от данного имущества, то и компенсацию она требовать не может. Сама же забирать не стала.
Это если БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ. Самовольно.
.
В сейчас ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДАН.
Как хотите, но это - ультиматум!
.
И после того - никаких уверток. Судов - тем более.
Украли у человека кошелек. Деньги забрали, а кошелек предложили забрать. Ответ должен быть один:ПНХ. Рано или поздно вор будет наказан.
Кстати, про ВОРА.
.
Ведь это - ОДНОЗНАЧНО - плешивый "кукурузник".
.
Чеж Вы не кричите - "распять его!", "на дыбу!", "четвертовать!"?
.
Вы новостей не смотрите? Кошелек уже сам вернулся. Года три как. Вернулся без денег, но это не беда.
Только прежде этот человек сам данный кошелек приобрел не вполне законно сомнительным образом. Вот в чем проблема, если продолжать Вашу аналогию глубже!
А если серьезно, то так - высшего суда в межстрановых отношениях не существует в мире. И все споры между государствами решаются другим способом - прав тот, кто может предъявить больше аргументов и не только юридических, но и всяких других. Вот вспомнил советские конфеты "А ну-ка, отними!"
У Вас ЛОГИКА, как у знаменитого математика (литературного):
.
"На ветке сидели четыре вороны, а на столбе - одна сорока.
Спрашивается, СКОЛЬКО сейчас времени?"
Историю надо знать - деньги (Крым) принадлежал России, когда даже названия "Украина" в природе не существовало. А вообще, пора потребовать все территории, которые НИКОГДА НЕ БЫЛИ УКРАТНСКИМИ.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.