Разрыв между доходами бедных и богатых в России самые большие из всех стран мира, государство Россия взимает с богатых меньше всех налогов в мире, а с бедных больше всех налогов в мире, а еще российские олигархи самые компрадорские (продажные-предатели) в мире и т.п. Поэтому Россия самая олигархическая страна мира и самая социально несправедливая страна мира.
Сидит мужик уже два часа, смотрит на поплавок. Заходит жена, в ванну. Ладно! Чёрт с тобой, иди на рыбалку!!!
(либералу)
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый свет увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Александр Пушкин
<<...я не говорю об олигархах государственных, вроде Грефа>>
А почему бы и не поговорить? Ведь эти олигархи назначенные. Есть ли где-нибудь другая страна, где можно было бы назначить человека на должность, на которой он без вариантов стал бы олигархом по уровню дохода? Вряд ли где-нибудь возможно. Особенно, если эти люди вообще не имеют профильного образования. Это чисто отечественное изобретение, система созданная известной группировкой в 1991 году, развалившей страну.
Греф значительные деньги вкладывает в стартапы в США. Спросите у Грефа, где у него Родина?
всё больше и больше напоминают Брежневское " процветание" когда трепотня а была об одном , а на деле происходило обратное.
Ты дурилка посчитай сколько жилья было построено, сколько построено промышленных предприятий, электростанций, ж.д. вокзалов и ж.д. и т.д. дорог при Брежневе.
Современной России, при иаких темпах, надо будет сотню лет, что бы столько построить.
по сравнению например с 50-ми было процветание!
КРЫСЫ НЕ РУССКИЕ ГРАБЯТ РУССКИЙ НАРОД
Россию оккупировали олигархическо-воровские кланы троцкистов последователей Троцкого - олигархия из клана Волошиных(семья), олигархия из клана Чубайсов(троцкисты), олигархия из клана Медведева(крипто-троцкисты) и прочие олигархи-троцкисты, близкие к политическому руководству России и вся остальная плутовская армия жулья и мошенников из троцкистов, ведут позорные переговоры с представителями Минфина и Госдепа США о том,
как можно избежать попадания в их новый санкционный список.
Не разъясните чем троцкисты отличаются от крипто-троцкистов? Или олигарихи из клана Волошиных от прочих олигархов-троцкистов близких к политическому руководству?!
И в чем позор переговоров плутовской армии жулья в переговорах?
На борьбу с коррупцией и казнокрадством в среде чиновников и политиков, не нужно выделять миллиарды долларов, достаточно наделить их местами на кладбище.
Есть старое проверенное средство - Проскри́пция (лат. proscriptio от proscribere — «письменно обнародовать, оглашать») — в Древнем Риме — список лиц, объявленных вне закона. За выдачу или убийство включённого в списки назначалась награда, за укрывательство — казнь. Имущество проскрибированного подвергалось конфискации, потомки лишались почётных прав и состояния.
Изобретённое Суллой как орудие массового политического террора (82-79 годы до н. э.), проскрипция использовалась им и его приближёнными также для сведения личных счётов и как средство обогащения. После сулланского правления проскрипциями также ознаменовал свой приход к власти в 43 до н. э. Второй Триумвират (Октавиан, Лепид и Антоний) — самым известным из проскрибированных тогда был Марк Туллий Цицерон.
Сулла занялся убийствами, кровавым делам в городе не было ни числа, ни предела, и многие, у кого и дел-то с Суллой никаких не было, были уничтожены личными врагами, потому что, угождая своим приверженцам, он охотно разрешал им эти бесчинства. Наконец, один из молодых людей, Гай Метелл, отважился спросить в сенате у Суллы, чем кончится это бедствие и как далеко оно должно зайти, чтобы можно стало ждать прекращения того, что теперь творится. «Ведь мы просим у тебя, — сказал он, — не избавления от кары для тех, кого ты решил уничтожить, но избавления от неизвестности для тех, кого ты решил оставить в живых». На возражение Суллы, что он-де ещё не решил, кого прощает, Метелл ответил: «Ну так объяви, кого ты решил покарать
Если посмотреть повнимательнее, то аналогичный пример можно найти и в более близком историческом отрезке развития уже нашей страны - 30е-40е годы.
Понимаю, какое негодование вызову своими словами у приверженцев Сталина И.В.. Поэтому спешу успокоить тем, что признание заслуг его в развитии страны не исключает критического отношения к его ошибкам.
К тому же сам придерживаюсь мнения, что только уничтожение олигархии в стране позволит двинуться вперёд. Тут главное не переусердствовать, как это случилось означенный период.
большой путанник!Ничего общего деяния Суллы и Сталина общего не имеют! Более того, вопреки мифам, никаким полновластным диктатором Сталин не был!
И ви, милый корнет, похоже очень плохо, безобразно плохо знаете историю. Это ведь так?
Вы просто "провидец". Как я могу иметь собственное мнение, пройдя три класса с "коридором" ЦПШ?
Это Вы у нас великий "эксперт" в вопросах истории посредством Google. Вам и только Вам доподлинно известно, что "вопреки мифам, никаким полновластным диктатором Сталин не был!" Видимо, это он лично сообщил Вам. Иначе как можно утверждать, что именно моя точка зрения - миф, а не Ваша?
А вообще-то, я хотел услышать ответ автора исходного поста.
Всего то расстрелять несколько тысяч чиновников и все станет на место, иначе погибнут миллионы, погибнет страна! Стрелять, только стрелять, никаких домашних комфортных арестов!
Самое печальное для тебя, что принимать решения по тем кого надо расстрелять, будут принимать те же вороватые чиновники. Так что с кого начнут отстреливать догадаться не сложно. Самый главный вор, отстреляет сперва тех, кто знает сколько он украл и где хранит. Кому, кому, а босякам и прочей мелкоте перепадет по полной.
Там тоже всё оправдывали "обострением классовой борьбы", уничтожением врагов народа.
А во рвы братских могил часто ложились безвинные жертвы наветов соседа, и "бдительных доброжелателей".
Но Вы сначала прочтите весь мой комментарий. Возможно реакция не будет такой однозначной. Благо я стараюсь писать кратко. Много времени это не займёт.
Всё только через суд. Кому то 25 лет работы под надзором по восстановлению ими разрушенных отраслей страны и полная конфискация, а кому то действительно вышка. Кто не спрятался я не виноват.
как олигархи превратили весь народ в олигофренов, они сами превратились в социально ответственных бизнесменов - всё логично)))
А может их в ГУЛАГ али к стенке а имущество обобществить/национализировать??!!
президент сказал, пересмотра приватизации не будет.
старый президент сказал. Грудинин ничего такого не обещал. Наоборот. Они пересмотрят и кое-кого посадят и отберут взад.
останется старый президент. И это не худший вариант (представьте Медвежонка ныне в кресле Главы!). Дай Бог Грудинину занять второе место. А то ведь могут и Жирику второе место нарисовать.
С них станется!
Кремлевскую тряпку пора менять на стальную метлу!
Олигархия в России жива.
С ней всего лишь произошла метаморфоза.
Зарождение олигархии произошло во времена Горби, когда началось кооперативное движение и стали порхать бабочки капитализма.
Эти бабочки отложили на объектах общенародной собственности множество яиц, из которых вылупились миллионы прожорливых гусениц капитализма.
Судьба этих объектов и "гусениц" весьма различна.
Некоторые объекты были быстро уничтожены "гусеницами", с некоторых удалось их согнать, а на некоторых удалось упорядочить прожорливость.
Сегодня для "бабочек" капитализма не лучшие времена:
почти не заметно их порхание во власти, почти не осталось халявных объектов и, главное, все труднее стало безнаказанно проявлять прожорливость.
В результате многие прожорливые "гусеницы" предпочли до лучших времен превратиться в безобидных "куколок" спрятанных в офшорах.
Дворкович не знаком с энтомологией и не знает, что безобидная куколка-это спящая олигархическая бабочка, способная продуцировать прожорливых гусениц, подобных тем, что в 90-х жадно пожирали национальное богатство России.
дебил. Увидел впервые его лет десять с небольшим назад в передаче у Познера. Впечатление было как про тупого и убогого чмордяя-задр*та, которого по блату пропихнули наверх!
тоже из питерских?
и вот с такими познаниями сразу сюда на форум. Для начала почитай в сети патриотические материалы по этой тематике. Потом посмотри на ютубе ролик "Как красные мокасины захватили Россию". Может потом кое-что дойдет.
Россию в 90-х сильно качнула слева (от социализма) - вправо (в феодализм). Мы даже капитализм проскочили. Это как маятник. Сейчас наблюдается движение влево. Но, до социализма мы не долетим. Остановимся в среднем положении - в районе шведского социализма (капитализм с человеческим лицом).
Грудинин - могильщик олигархата.
Однозначно.
Предстоит масштабная люстрация обслуги.
Вы серьёзно так считаете?? Это ещё тот могильщик.... Изучите биографию Грудинина. Почитайте в "Совершенно секретно" информацию о нём:"как стать миллиардером"
Бред. Олигархия - это национальность отдельно взятого очень маленького народа.
неприживёться,за 26лет у народа выработался рефлекс на это живодёрство и народом на сельхозрынках увеличилась покупка вил!
Желательно смуглого, кареглазого мужчины с усиками?
Действительно, так называемые русские олигархи действительно ГДЕ БЫЛИ, там и остались, то есть в Лондоне :)
Теперь вполне понятно кто пугает британского министра обороны российской угрозой - олигархи боятся, что Россия потребует вернуть награбленное, вывезенное в Британию и пр... :)
чтобы видеть русские самолеты над Норвежским морем. Но, разве это поможет?
Требовать надо и пригрозить, что потопим островок. В случае отказа.
Здесь надо по суворовски: "час на сдачу...
По-моему это уже конвульсии)) Животный страх перед новыми санкциями)) Костин тоже бился в истерике - война, война)))
Это уже самая настоящая паника))
Кризис верхов и низов! На олимпиаду не пустили - виноваты дяди из ВАДы. Новые санкции завтра ещё наложат и опять виноват дядя Сэм. А что никто не понимает, что если бы раб не захотел ещё на 6 лет продлить себе рабство, то страна бы не была унижена и спортсмены бы все поехали с флагом и гимном. Но раб же у нас патриот, только патриот не страны, а места на стульчаке в кремлёвском сортире.
По ETC/USD
Мы не особенно следим .
Технически этот . в среду.
Нам в принципе не нравиться , что много разновидностей.
Как было в Ростелекоме.
Но там предприняли меры к единой.
Европеец , который здесь - с его слов - но похоже на то. держал обстановку не без выгоды конечно. сомневаюсь что бы он воровал - просто держал . Это требует незаурядности
А здесь ...хм. Очень опасно. Никто не будет это делать.
Один раз только и еще если попробовать можно но стопы и дежурить
Когда наши чиновники воруют больше, чем народ производит, они начинают блеять, что люди не умеют и не хотят работать.
Надо же Кричевский повернулся )))))))))
А намекал ...- то и болит у него самого.
))))))))))))
Вот будет читать Км - не будут у него "прозрачные" намеки.
То же ......)))))) не без греха
))))))))))
Вот в среду и был удобный момент вхождения в BTC/USD.
Шанс еще отхватить от буржуев )))))))))) и раздеть собачек Шувалова.
Или хотя бы выйти за стопы. Можно было.
Три сообщения с интервалом в 6-10 минут?
Что за истерика и пон*с высказываний?
опять, что-то не так ляпнул?
Не удивлюсь если заокеанские партнёры сделают его президентом того, что они оставят от РФ.
сказал это не потому, что он хитрый еврей, а потому, что снисходительно-пренебрежительно относится к малоимущему населению РФ.
социально ответственный бизнес — это бизнес, который, если взять ту же Америку, построен и завещан всему обществу. Крупнейшие университеты США почти все были созданы на деньги нуворишей-толстосумов.
Все крупнейшие эндаументы, то есть фонды, которыми пользуются в обучении и исследованиях, также созданы на частные деньги. Наконец, крупнейшие медицинские центры практически все созданы на деньги так называемых олигархов. Это был 19 век —начало 20 века — это всё известные факты.
У нас же наши господа занимаются чем – приобретают футбольные, хоккейные или баскетбольные клубы, и, как господин Прохоров 10 лет назад, привозят самолёт "мягкого золота". Или "пушистого золота" для того, чтобы нам было "комфортнее".
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/01/26/ekonomika-i-finansy/818744-nikita-krichevskii-oligarkhi-v-rossii-rvut-po-maksimu
Кстати частные универы работает на тех кто им плати т.к. кто платит того и музыка а греческий олигарх георгиос Авероф (как русскопятый по хранцузски) купил сильнейший корабль для ее флота, а тертий Ушаков может на гвозди пойти.
Нам хотя бы своё вернуть, что эти олигархи у нас украли. Хотя бы это. Мы не ждем от них подачек, поскольку понимаем, что данная порода людишек не способна снять с себя и отдать бедным. У них другой менталитет. Это ворьё. Их специально подбирали алчных и беспринципных.
Таких в армии свои же солдатики пристреливают.У них даже родины нет в их головах, не говоря о совести и совести.
Они к англичанам потому и сбежали: подобное к подобному...
Олигархия — это сращивание капитала и власти. Что касается капитала, здесь всё очевидно – он сидит рядом с тобой, причём этот капитал он приобрёл далеко не всегда легитимным путём, но понятно, что тот же Мордашов из "Северстали" – никакой Череповецкий комбинат не строил. В ходе каких действий он его получил – это отдельная история, но главное – всё как было на офшорах, так и осталось.
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/01/26/ekonomika-i-finansy/818744-nikita-krichevskii-oligarkhi-v-rossii-rvut-po-maksimu
так национализировать олигорхатт и дело в кармане.
Это временщики — это люди, которые сегодня должны урвать, хапнуть, а дальше — хоть трава не расти, они уедут и будут чувствовать себя вольготно.
Правительство фактически покрывает вот этих "социально ответственных бизнесменов", которые "никакие не олигархи".
=========================================================
А президент доволен работой правительства. С чем Вас и поздравляю.
\ А президент доволен работой правительства.
А ватники довольны президентом!
Тупик полный. Россиянам остаётся только молиться Господу.
86% не молятся, а лижут!
За чей счет Грефы и Дворковичи сидят в Давосе? Гнать их в шею оттуда, толку с них что с козла молока!
Может есть другие оценки олигархов!!!????
красивенький
Это называется МАФИЯ!
Видишь суслика? Нет?
А он есть!
велесу так это стадо баранов видать согласно если вилы не берёт зомбоящик исправно работает менталитет рабов и крепостных никуда не делся обидно может трамп нам поможет если у своего импотенция будем надеяться а что делать если народ на улицу не выходит что собственной рукой мир насилия разрушить аминь
Как можно плести черт-те что, не краснея,
Публично такую нести ахинею?
В РФ растворившийся, как рафинад,
Теперь в Украине лишь олигархат??
Постаревший бывший наперсточник сидит перед телевизором, смотрит экономические новости и изумляется:
- А ведь мы считали себя ловкими ребятами!
На Всемирном экономическом форуме в Давосе вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что олигархов в России не осталось(С)
--------------------
Пропаганда имеет такую особенность,как влияние её не только на тех кому она предназначена,но и в обратную сторону,на тех кто её осуществляет.
-
Так доктор Геббельс,в своих дневниках вначале смеялся над бредом им-же запущенном про "абсолютное оружие кующееся в недрах рейха учёными,которое в назначенный срок сокрушит всех врагов.".В поздних записях он этому яро верил!
-
Так и Кремлеуты постепенно сами полностью переселились в свою реальность,созданную Кисель-ТВ и Сурковым-Дудаевым только для своего доверчевого конь-тынгента!
в порванную в клочья экономику и поедание йожиков!
Сидят в своей выдуманной реальности про добрый Запад, про "свободный и справедливый суд", а особенно верят в байку про западное всемогущее "гражданское обЧество"!
Вот смехота то!
Лоб не разбей себе, кланяясь мышам.
Москва, Колыме, золотой забор...
В Африку прибыла группа туристов. Перед посещением джунглей экскурсовод всем говорит - от группы не отставайте, будьте бдительны, т.к. в джунглях ещё водятся людоеды. Но, как всегда один чудак отстал от группы и побрёл самостоятельно. Выходит на опушку, а там на пеньке сидит горилообразный тип и обгладывает здоровую кость. Чудак осторожно подходит и нежно спрашивает - вы не знаете есть ли здесь людоеды, - а в ответ обедающий - нет, уже нет, вот последнего доедаю. Очень похоже, что отвечал чудаку сам Дворкович.
Эти воровские кланы троцкистов построили в России даже совсем не капитализм, это паразитическая воровская система колониального типа. Где колонизаторы-троцкисты из малого народа нисколько не стесняются в способах и средствах используемых ими для тотального грабежа и для своего личного обогащения. Причем сами сырьевые прихватизаторы не являются российскими налоговыми резидентами, а их штаб-квартиры находятся на Западе(Фридман, Усманов, Абрамович...).
\\\\\\\\\\
При этом финансово-банковская система в стране также работает по колониальному типу, все инструкции она получает из МВФ, не обеспечивает доступными кредитами наших русских товаро-производителей. И все задачи сегодняшней колониальной администрации сводятся к тому, чтобы не допускать себе никакой конкуренции в сверх-прибыльном "сырьевом бизнесе", не допускать доминирования русских во власти. Если не одумаемся и не начнем понимать, что происходит в стране, окончательно превратимся в послушное зомбированное стадо баранов, которых ведут на убой.
Это неправда. Без наших умнейших джигитов Россия пропадёт. Олигархи очень-очень много работают. Надо любить их бизнес.
Кричевский во многом прав. А там ,где он что-то не досказал все или почти все точки над в комметарии Велеса. Одно добавление,принципиальное,-а где Царь,Народный Заступник,Вожатый наш по россияньскому бесперделу все последние два десятилетия. Посылает и посылает каженый год куда подальше нас, бестолковых . Таперича вот со стерхов на Ту-160 пересел... Чтоб Грудинина догнать?
"Паразитическая воровская система колониального типа". Классно сказано!
дворкович с шуваловым не рядом с улюкаевым?
Тех олигархов у нас теперь нет, потому что власть обнаружила нового олигарха-Грудинина,который не дает житья старым, народным олигархам.Грозит все у них отнять и послать на свои колымские плантации клубники!Потому старые олигархи попрятали в офшорах честно нажитое непосильным трудом,дабы спастись от олигарха Грудинина.
как узнали о существовании Грудинина!
Настолько его испугались!
Да назовите их хоть "убогими сиротами", их суть от этого не поменяется, а простым людям от этого легче жить не станет.
хорошие, работящие, социально ответственные чиновники, которые заботятся о стране.
Господин Дворкович, уже не получится держать людей за лохов, прошли те, святые времена, когда народ думал, что освободившись от коммунистической идеологии заживет по западному. Единственная стена,которая вас олигархов и либерастов защищает-это гарант. Если бы не он, народ порвал бы вас в клочья. Скажите спасибо гаранту.
От коммунистической идеологии освободились, а от КПSS ещё нет!
он то хоть сам верит в то что сказал,"социально ответственные бизнесмены заботящиеся о стране",цинизм в высшей степени,да уж "заботятся" о стране по полной,вывозя миллиарды награбленные у этой страны за кордон,ни копейки не вкладывающие в свою страну,да и какая это их страна,если за бугром у них виллы,семьи,счета,и вот такие как этот на фото нами рулят,и пока они будут рулить нашему народу про хорошую жизнь можно будет только мечтать
Дворкович говорил, чтобы ты поверил! И если ты поверишь, то он посмеётся...
Выход один,зафрахтовать большой пароход,загрузить действующую власть,вместе с честными,работящими олигархами,и отправить куда-нибудь на необитаемый остров,без права возвращения.Наворованное они всё равно не вернут,так хоть больше не украдут.Голосуем за Грудинина!
Тогда два парохода - второй для ватников! Иначе они быстро выберут новых олигархов...
А куда будем девать московских "Патриотов России"? А не пустить ли их на изготовление туалетной бумаги? Ведь они так любили петь дифирамбы ей и только ей любимой.
и где нибудь по середине океана взорвать
"премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что олигархов в России не осталось"
Аркаша прав, они все давно, за редким исключением, смотались, кто в Пиндостан, кто в Англию, кто в Израиль, но бабки они исправно качают из России. Либералисимус иногда пытается их сделать "социально ответственными"(к примеру назначает начальниками Чукотки), но это в конечном итоге не канает. Владимир Владимирович забыл поговорку про волка, которого сколько не корми...
"Власть у нас президент Путин, и больше у нас никого нет. Соответственно, он и выдаёт этот тезис, что олигархов у нас нет, а есть социально ответственные бизнесмены."
Аркаша, заявив, что "олигархов у нас нет", встал в один ряд с мадам, которая в своё время сказала, что "в СССР секса нет".
Искренность Дворковича-это предельная концентрация сознания,присущая только россиянам:
"Санкции не эффективны.Мы в заднице,но в очень правильной заднице.И все нам завидуют"
Прав практически во всем Кричевский. Особенно в части "офшорной экономики". Ну и что с того? Терпите, россияне, - вам минимум на 12 лет светит солнцеликий (скорее всего и того больше - до деревянного макинтоша на лафете). А именно он - создатель и основной в РФ выгодоприобретатель этой самой экономики. Все остальные - и "олигархи" и "политики" (в т.ч. и так горячо возлюбленный вами Грудинин) - клоуны на подтанцовке. Грустно, но справедливо, однако.
Термин олигархия появился у Платона почти 2,5 тыс. лет назад в трактате "Идеальная республика". И вот что он писал - олигархи никогда не приносят никакой пользы своей стране. Тирания и олигархия это две наихудшие формы управления страной. Итак, олигархи всегда были и всегда будут такими как сейчас. И перед Россией стоит выбор - или убрать олигархов или покорно идти к гибели. Пока что буду голосовать за Грудинина, он единственный кто планирует покончить с олигархией, ну и крепкий хозяйственник.
Грудинин сам олигарх, назначен олигархами,
Зюга хорошего человека не выдвинет
человек он из власти, а не из народа!
Его обешания ничего не стоят, пустые слова
Нам обешали 25 миллионрв р. м. обешали голову на рельсы полодить!
Обешания - всегда болтовня!
Смотректь надо в корень!
Воевал ли он на Донбассе против фашистов или работал на олигархов?
поддерживаю,или они нас или мы их
Этим утверждением Дворкович однозначно обозначил,кто крышует олигархов в России и в чьих интереса работает это правительство.В эту схему работа правительства на благо отечества и народа не вписываются.Поэтому для "лектората" и льётся обильным потоком ложь о повышении благосостояния народа,минидостижения стараниями продажных журналистов,подаётся как сверх эффективные результаты работы правительства и чиновников всех рангов.
Заблуждаетесь,
крышуют всегда силовики
Без силовиков власть не может сушествовать
Дворкович - специалст по финансовым комбинациям
прячет деньги по офшорам
Силовиков в России 3 команды как минимум и между ими идет война
Куда пропала статья о великолепной деятельность президента за последние 17 лет?
Как то загадочно онга исчезла. Хотелось бы почитать отзывы читателей и их комментарии.
Потому и пропала, что появилась опасность ознакомления народных масс с комментами заинтересованных граждан.:)
и не стал отвечать по поводу планирования и строительства берлинского аэропорта.
Какие то выф стукачи, скромные до невозможности когда речь о вас идет.
Отчего?
а кто такой Дворкович и кто привел его вправительство надо выяснить это он в прошлом году остановил все пригородные элнктрички в РФии это степень его професионализма и грамотности бездари с миллиардами у власти и еще несут ахинею на кого это рассчитано понятно на население РФии показать что они чистые как слеза и денег нет а жена Дворковича миллиардерша за ним скрывается
правду в комментах писать
http://www.km.ru/forum/v-rossii/2018/01/25/vladimir-putin/818713-poteryala-li-rossiya-s-putinym-17-let
Статья сохранилась на сайте газеты "Завтра".
Госдума РФ штампует законы бешеными темпами,но она никак не может принять закон о прогрессивном налогообложение и налог на роскошь. Кроме того даже нет в черновиках "думцев" внесение в УК РФ новую главу о преступлениях против государства со стороны чиновников и наказание их независимо от места проживания.Все эти олигархи и повязанные с ними чиновники вывозят награбленное за бугор надеясь жить там в роскоши когда их выпрут из России.Если будет принят такой закон,то компрадоры сорок раз подумают о своем будущем и вспомнят чем кончил Троцкий.Нельзя безнаказанно издеваться над Россией и ее народом даже если за спиной всемирная диаспра безродных (в смысле родина там где деньги) космополитов которая думает править вечно.У пролетариата кроме ледоруба имеется и мозги с отличной памятью и всем кто навредил России и продолжает вредить ей обязательно придется отвечать за содеянное.Мир тесен господа олигархи и их обслуга.
на критику, дескать отчего не вводится прогрессивное налогооблажение, некто Грызлов (тогда спикер Думы) в какой томомент психануы выдал что дескать"Мы обещали до 2012-го его не вводить".
Кто и кому обещал он промолчал. И отчего после 2012-го прошлонемало лет, а все этот закон тормозится, для тех, кто с мозгами - не вопрос!
У нас в энергетической сверхдержаве налог на наворованное называется откатом! А как в Молдавии?
Дворкович-смотрящий за медвежонком, Суркович-сами догадайтесь за кем. Это всё ставленники так называемой СЕМЬИ Ельцина- "приватизаторов" России. Тех, кто согласно УК СССР "...группой лиц,по предварительному сговору, в особо крупных размерах..." , а сегодня, по словам господина Дворковича, стали социально ответственными бизнесменами.
Слава Героям капиталистического труда Фридману,Авену,Абрамовичу,Вексельбергу,Чубайсу...!Спасибо им за счастливое платное детство наших детей, которые как и мы с благодарностью будут работать на них в дальнейшем.
смотреть??? Он, после того как с Обамой гамбургер покушал, похоже совсем обурел и писается от мысли какой он крутой.
На ютубе бьет рекорды ролик "Как красные мокасины захватили Россию. Дворкович."
"Товарисч" решил метод шоу-пропаганды, используемой внутри страны, распространить за пределы оной. То есть, не важно истинное положение дел, главное создать красивую картинку.
Иными словами - выдаём желаемое за действительное.
вы про кого?
Про Трампа?
Про Лизку аглицкую?
Про анжелу германокомсомольскую мигрантолюбвеобильную?
Про макарона геронтофильствующего?
\
Оне усе подходят под ваше определение на РАЗ!
\
Или про петю евроспасителя?
\
Не таите ,корнет, о ком вы?
Своим заявлением Дворкович прочно закрепил за собой репутацию сказочника. В России олигархов не стало. А куда они делись ? Неужели испарились или все как один уехали за границу ? Было бы неплохо. Как то так и другое. Но, по факту смена места их жительства (в том числе на виллах во Франции) не означает, что они вдруг перестали быть собственниками "заводов, дворцов и пароходов" в России. Удивляет, что человек, занимающий высшую государсвенную должность по государственной службе, такую чушь порет. На кого она расчитана ? Кого он хочет обмануть ?
Они(олигархи) уже давно граждане Мальты,это кому не повезло.
придурка. Я помню как впервые увидел этого чмошника в передаче у Познера!
Была простая мысль. Кто? Кто?! Кто ???!!! Кто взял этого чмошщника на такую высокую должность?
\
И. И! И обычно тупые очень рассчитывают что их вранье прокатит. И искренне удивляются когда не катит!
Он повторяет другую очень конспирологическую фразу другого своего соплеменника "В России не стало евоеев, все уехали".
..Какие еще были "перлы"?..
* Смотрите групповые фото давосской тусовки олигархата и ейной обслуги,
сплошь "перлы..".
Каждое их высказывание есть очередное подтверждение, что построенная ВВП вертикаль состоит сплошь из оккупантов, паразитов и негодяев для которых народ существует лишь как кормовая база
Бояре то плохие! А хороший царь по " наивности и доверчивости" назначает плохих бояр!
А вот если ему рассказать что да как на самом деле! Он порядок то мигом наведетЪ! Не сумлевайся народ православный!
Вот тут недавно в телеящике объявили что недавной то, в якой то республике было всего навсего около 40 мечетей, а ныне аж больше чем 1200, так радость и обуяла мое православное сердце!
Какой же наш хороший царь молодца!
Еще одну вовину шестилетку страна не выдержит.НУЖНЫ ПЕРЕМЕНЫ.
Он еще успел в докладе сказать о успешном преодолении Россией экономического кризиса, и что "ейный" кризис в России уже закончился !
Хорошо жить в полном отрыве от реальности или перед выборами установка прошла на полную и крайнюю ложь, только бы опять все сохранилось , как есть.
Они все как в один голос бубнят и долдонят, что мол Россия уже прошла дно экономического кризиса. Какое уже за по счету? Десятое?
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что в России больше нет олигархов, но есть социально ответственные бизнесмены.
Смотрите также
Путин: проблема олигархии не стоит в России так остро, как раньше
Кудрин: в России больше нет олигархов, есть только богатые люди
"Мы не думаем, что у нас есть олигархи. Это была концепция 1990-х. Сейчас у нас есть хорошие работающие бизнесмены, социально ответственные, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным бизнесом", - сказал он в интервью телеканалу Bloomberg в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.
Дворкович также прокомментировал антироссийские санкции. "Это не наше изобретение. Они делают жизнь сложнее, но не делают ее невозможной", - сказал он.
Да что вы прицепились,он же правду сказал,последние стали гражданами
Мальты.
Ему, его сожене Зумруд и дагестанской родне санкции не сделали жизнь даже сложнее.
Запад своих шестерок, пока нужны, не трогает.
Я доволен, что народы СССР попали в такую ситуацию! Они были недостойны той системы, не ценили бесплатную медицину, бесплатные квартиры и символические комунальные платы, бесплатный по сути транспорт,бесплатное образование, даже стипендии платили, более качественные продукты и т.д. А все потому, что советскому человеку не с чем было сравнить свою жизнь, зато много было заблуждений насчет Запада. Я при Брежневе начал ездить в Западную Германию (тогда было две Германии) и видел ошарашенные глаза моих Штуттгардских родственников, когда я принял ванную сменив три раза воду в крошечной ванной. Дома в Союзе я менял воду в огромной чугунной ванной четыре раза, а спал всю зиму с открытой форточкой изнывая от жары раскаленных батарей. Я только позавидовал, что у них батареи могли отключаться, что они и делали переходя в другую комнату, а на лестничных площадках электричество автоматически отключалось в отсутствии людей. В Союзе ото освещалось круглосуточно.... В общем мы жили очень роскошно,я это понял еще тогда, когда худел после Германии на 10-15 кг!
что мы идиоты продав коммунизм за ванючую жувачку и "свободу слова"!
Поржал, однако...
сходил в поликлинику врач пишит и мне жалуется....поувольняли всех сестёр и сказали всё будете делать вы врачи!и про дворковича,он что разве не алигарх!!?как и его коллеги по бригаде.
врачу на работе больше заняться нечем, кроме как тебе плакаться? Ни разу не видел, чтобы врач вел прием без медсестры. Может, сёстры от тебя прячутся?
Как же они, олигарх А.Дворкович и другие, тоже находящиеся в Давосе, смеялись потом между собой над его "задушевным" интервью и над нами то же! Их жизнь удалась.
Сейчас любой человек на должности - обычный временщик, который отлично понимает, что ему попросту повезло, и если его выбросят на помойку, то он никому не нужен, а будет просто прозябать в нищете. Поэтому и стараются побольше хапнуть, пока есть возможность, чтобы на дольше хватило. Я знаю некоторых товарищей, которые в свое время занимали неплохие должности, а потом их выбросили, и вот сейчас уже, когда деньги кончились, они очутились в достаточно жалком положении. Вообще, иногда мне прикольно, когда человек был когда-то "недосягаем", а теперь стоит над тобой в обычной маршрутке, а ты ему место даже не уступишь - из-за вредности. Знаю тоже одну такую "подстилку", которая в свое время наездилась по всех этих международных форумах за государственный счет, а теперь просто косметику людям впаривает, как дистрибьютор. Смотришь на них и думаешь - как же низко они все пали, хотя совсем недавно так высоко парили в небесах. Даже те квартиры, что они в свое время по набирали, сейчас настолько упали в цене, что даже обычные лаборантки могут себе уже позволить какую-нибудь захудалую хрущевку в кредит. Так что наличие собственной квартиры уже не делает тебя богатым человеком - так, в лучшем случае средний класс. Поэтому они и пользуются своим статусом по полной, пока это возможно. Поскольку очень хорошо понимают, какое жалкое существование их ожидает в случае его утери. Потому что эти люди на самом деле ничего в этой жизни не стоят, и ни на что не способны в принципе. Так обычная биомасса
Форум о России за её пределами - скорее похоже на тусовку заговорщиков, замышляющих какую-то мерзость...
Они не замышляют мерзость,они её сотворили и продолжают творить и будут
Продолжать.
с СССР и потом с Россией как раз этим словом и называется.
Россия в цепких руках предателей. Их вранье, жадность, алчность безграничны. Канчаловский: "Очнись русский народ. Шокирующая правда о России, о Путине, о власти". Ищите на ютубе. Это нужно знать каждому русскому. Только за Грудинина.
они могли такими стать,ведь жили все в одной стране?как так можно измениться?наверняка национальность.....
насчет офшоров все верно сказано.
то что происходит, это позор.
родина слышит родина знает где в давосах её сын отвоняет аминь
Хорошая статья, но я всё-таки соглашусь с Дворковичем, что олигархов у нас нет. Есть приближённые, которые имеют миллиарды за счёт близости к "телу". Не будет завтра этой приближенности, сразу и миллиарды исчезнут, как это было с Исмаиловым. А олигархи, всё-таки, сами обладают не только деньгами, но и властью.
Я думаю по иному. Коли приближенные имеют миллиарды за счёт близости к "телу", то они и влияют на это "тело".
Ради чего "тело" вдруг будет так благоволить к означенному окружению?
Да и о его личном благосостоянии мы узнаем после удаления от власти.
Окружение заносит свою долю пахану, как и положено. Не напрямую, а через "кошельки", типа ролдугина. Перечисления в панамский офшор шли со счетов различных компаний, вроеде транснефти и прочих фирм близкого окружения "тела". Но речь о другом, этих людей нельзя назвать олигархами, они всего лишь пешки в общей игре воровской "элиты".
Дворкович прав в отношении "социальной ответственности" олигархов это действительно так они покупают и содержат футбольные клубы помогают бездомным но делают это не в нашей стране а за рубежом , где подобной благотворительностью покупают себе право жить на Западе !
Эти временщики уже 30 лет грабят страну.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.