Ну этих понять можно, работа у них такая.
А че пипл возмущается, что не сообщили точно или интересуются где живут чьи-то дочери - не постигаю.
Лавров с Путиным продался амерам? Вот что делает одно- единственное: присутствие на территории США драгоценных родственников и баксов, т.е. эта "элита" не наша, а амерская.
Очень странно то что наших ребят не прикрыли с воздуха .Расстреливали как кабанов на охоте. Почему не остановили эту бойню .России надо воевать по настоящему или уходить из Сирии.В следующий раз американцы будут равнять с землей хмеймим .Наверно и там не будет солдат России.
Слушал сегодня вроде как левых Кургиняна и Шурыгина- "потери всего полтора десятка, раненых всего четыре десятка", и НИКАКОГО КЛАССОВОГО АНАЛИЗА.
Отчаяние охватывает- все повторяется дословно, как во времена Ленина, Свердлова и Троцкого, но где они?
Короче.
Один белоленточник, и не слыхавший про Безобразовскую клику, открыл мне глаза, что наших вагнеровцев укокошили тютелька в тютельку по Безобразовской схеме(это фамилия одного из приближенных к ТОГДАШНЕМУ Гаранту, будущему Страстотерпцу)(Белоленточник, ессно трындел, что вагнеровцы хотели отжать нефтяные поля по схеме "донецких бандюганов-сепаров", умнее креаклам не придумать). Безобразовскую клику времен будущего Страстотерпца, предупреждали джапы- не рубите лес в нашей Корее! "Это с какой же стати Корея ваша?" "Наса, наса, Маньчзурия васа, Корея наса!". "Пошли вы на три русских буквы". Кончилось позором Цусимы и Порт-Артура, показавшими всю гнилость Николаевской России... Сейчас господин Пригожин(не шоубиз, а его однофамилец или родственник из нефтебиза) решил с помощью вагнеровцев, как мне открыли глаза, отжать нефтяные поля в восточной Сирии у амеров и курдов. "С какой стати Сирия ваша!?". И ОПЯТЬ ЖЕ, ЦУСИМА, ПУСТЬ И НЕБОЛЬШАЯ. ОПЯТЬ ЖЕ ЛУЧШИХ РУССКИХ МУЖИКОВ, ЭЛИТНЫХ ПО НАСТОЯЩЕМУ, В САМОМ ПРЯМОМ, БИОЛОГИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ, ПРОШЕДШИХ ВСЕ МЕДКОМИССИИ, ПОЛОЖИЛИ ЗА ПРИБЫЛИ БУРЖУЕВ В РОССИИ,КОТОРУЮ МЫ В 1991, УВЫ ВОЗРОДИЛИ.
КОРОЧЕ- НУ И ГДЕ НОВЫЕ ЛЕНИНЫ, СВЕРДЛОВЫ, ТРОЦКИЕ? Я НЕ ПРО ЗАХВАТ ВЛАСТИ, Я ПРО АКТИВНУЮ ИЗБИРКАМПАШКУ!
нужно все дела доводить до конца, а не объявлять о победе когда идет обстрел Дамаска. "Кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали". Это не олимпиада. Это война и не с оппозицией, а с США. Мерзко то, что убивают россиян американцы, которых "российская элита" любит до полного слюнявого идиотизма.
войн без потерь не бывает.
БАРДАК.
Шефа Генштаба снимат надо! В отставку! Клоуны!
Почему шефа генштаба а не министра обороны ?
Почему-то в СССР не было частных военных организаций, а в России появились. Может быть каждая партия, каждая область и каждый город имеют свои армии? Россия не Штаты, где все лживо и подчинено цели только действовать в своих интересах и идет на любые подлости и ухищрения. России нужно играть честно и открыто! Без всяких хитростей с ЧВК, а открыто и честно нанести массированный ядерный удар по любимому партнеру и прекратить цирк с чеваками.... Пока не поздно!
Тем более ,что они в Сирии находятся не легально.И чем раньше их выкурят из Сирии,тем лучше будет для всего Ближнего Востока.
И тут ЕЩЕ СПОРИЛИ со мной,что в Сирии НЕ 3-я Мировая война идет...
А подумать и прикинуть ВСЕ ФАКТЫ ума не хватает?
Идёт, успокойся. Проигрываете.
Проиграли только БОЙ,а БИТВЫ Россия УМЕЕТ выигрывать.
Это не ново. Россия, которую мы потеряли, проиграла и русско-японскую войну, и первую империалистическую войну. (кстати, китайские товарищи в ответ на упреки, почему они не заботятся о мемориалах русским воинам времен 1904-1905 годов(НЕ 1945!), отвечают вполне резонно, что то была схватка двух империалистических хищников на китайской территории)(поскольку Микадо был поумнее Страстотерпца и его государство не было насквозь прогнившим, просто-напросто источником доходов для камарильи, самураи тогда взяли вверх над поручиками Голицыными и корнетами Оболенскими(но уже в 1939 проиграли рабочим и крестьянам на Халхин-Голе!))
Дело не в том, сколько погибло россиян, а в том, что РОССИЯНЕ ПОГИБЛИ в результате подлого, безнаказанного удара пиндосов, и что пиндосы решились на это!!! Теперь стоит вопрос об отмщении, и о том, чтобы пиндосы даже подумать не могли о повторении подобного!!!
так ведь амеры позвонили российским военным перед нанесением удара и спросили -есть ли там Ваши люди Ответ был обычный-ихтамнет Или ты не знал об этом Так какой же это подлый удар Скорее это подлость со стороны российских военных Все претензии -к ним
безопасность Ваших солдат - это ответственность Вашего командования, а не чужого и тем более не вашего Врага.
дело не в нападении педостана, а в Бездействии и предательстве командования рф ж сирии.
ЧВК и самодеятельные наемники -это Не военнослужащие МО РФ, а легальные и нелегальные предприниматели, т.е. бывшие воен.спецы торгующие своими воен.спец.умениями.
И Все.
Прочее..-намеренная "лапша" от заинтересованных СМИ-Инет..-существ иль чушь от диванных "грамотеев".
И еще, не стоит интересы Сирии и РФ ставить на одну доску, времена уже Иные.
Сов.народ готовый отдать "последнюю рубашку " Любому защищаемому-спасаемому.., был Убит вместе с соц.тех.СССР, а нонешнее гос.РФ решает только Свои интересы-интэрэсы, в т.ч. обкатывая-рекламируя оружие и методы ведения воен.действий.
Надо раздолбать все их базы в Средиземноморье.
В Италии, Албании,... украине, Турции, Ираке и Сирии.
Вот куда надо было ракеты Калибр пулять.
И, главное - побольше посбивать там самолетов и потопить побольше пиндостанских кораблей. Побольше сбивать и топить, сбивать и топить, сбивать и топить.....
а в ответ по башке получить ты согласен или не нравится А может ты думаешь что сбивать и топить -это такая детская игра в войнушку Нет дорогой -ответ последует незамедлительно и такой что мало не покажется Поэтому пойди прими успокоительное а еще лучше-обратись к психиатру
Тебе вагон шапок подвезли, дружок? Так чо ты сидишь, давай уже закидывай!
А по-моему, сейчас вопрос стоит как раз о повторении подобного.
Когда русских убивают в Сирии и страна молчит, то создается впечатление, что позволит убивать русских и на своей территории... Сильный президент - сильная Россия! Слабый президент - слабая Россия!
Нас посетил Фантомас. Ой пардон, сам председатель комитета начальников штабов США.
Мы в восторге. :))
Ему все равно какой стоит вопрос - главное, что может мудрствовать.
Почему МИД так долго молчал о раненных в Сирии россиянах - потому ,что у них всегда так.Видимо что-бы им верить перестали даже слепоглухонемые.
Вообще-то раненые не убитые, а вот сколько убиты по прежнему молчат и даже автор уводит от этого вопроса. Лёгкие ранения без гибели людей возможно лишь в случае не сосредоточенного удара, ну типа - стреляли в воздух, но что-то попало и в людей. Вы верите что стреляли в воздух и получили десятки раненых без убитых?
Интересен министр Лавров! Так научился долго и нудно говорить, но не сказать ничего, один понос слов! Был министр Громыко, у него вся речь состояла из одного слова - НЕТ! Поучится бы Лаврову не отбывать номер, а коротко и конкретноо говорить о деле!
Почему мы не такие, как хотелось бы пиндосам. Почему на олимпиаде нашим подсыпают мельдоний, а наши телки-спецслужбы не роют рылом. Ведь они же самые крутые в мире. Почему в Сирии мочат Вагнера, а наши прославленные, наверно зря, войны только смотрят хлопая ушами, почему у пиндосов еще не работает конвеер с грузом 200 и 300. Взрывают госучереждение, а наши великие МИДовцы лижут сопли. Почему восточная гута еще существует. Путин ты думаешь, что макейн меньше меня боится атомной бомбы. Пора менять проституирующих политиков унижающих Россию.
Мне другое интересно. Откуда у Reuters сразу же появилось не просто информация об убитых, а Число погибших??? Это намеренный Вброс и ничего более!!! А пипл все хавает у экранов, силя на диванах. Купиие лучше попкорн и кока-колу!
Чаще нужно менять власть, брежневщина, брежневский застой, погубили Союз. Опять поехали по тому же пути и результат будет такой же!
Белоленточная тупость. В банановых республиках только и делают, что власть меняют. И шо?
Конечно, вброс. Информация МИДа - тоже вброс. Они все дружно наматывают сопли на мельницу врага !
Когда наш Су перед этим сбили,то видео аж с 5-ти позиций были в инете.Значит,ЖДАЛИ.
И есть у меня одна мысль в связи с Вагнером. Это была ПОДСТАВА.
Знали они всё.
Готовились.разведка была рядом,смотрели.
...
Они же там какое-то марионеточное государство хотят создать..
Царь Салтан послал?
Информация была из многих источников-в основном от тех кто был под бомбардировкой и выжил.
Полностью согласен с мнением Державника, что может ждать страну при таком положении вещей? Сейчас выборы президента кому народ должен доверить своё будущее и будущее своей страны, будущее своих потомков, сложно сказать, а скорее нечего сказать.
"Почему же официальная реакция России последовала только сейчас?" ответ на поверхности этот факт замалчивали чтобы поторговаться с США по фамилиям санкционного списка и их наворованным капиталам. Специально послали на бойню без прикрытия с воздуха и ПЗРК чтобы потом выторговать преференций. И ведь получилось! список есть а санкций по нему нет!!!
Подумайте, как быстро ответили бы американцы на такое со стороны России? И как бы ответили?
испугались отвечать. Не ожидали такой крупной атаки от американцев. Потому что холуи по сути - те кто все решает наверху.
Иначе бы отвечали на все американские провокации с российскими посольствами, с украиной, с олимпиадой и не рассказывали нам про хитрые планы. Которые по сути являются ПОДЛЫМИ ПЛАНАМИ.
ППП.
Учитывая, как правительство руководит экономикой и финансами, где следует провал за провалом. Как можно от таких ожидать побед в военных конфликтах? Президент послал российскую армию в Сирию исключительно в целях самопиара. Мощная советская армия где в руководстве были боевые офицеры громившие фашистов, не смогла справится с Афганистаном. А нынешние выскочки и взяточники такие крутые с яхтами и дворцами и заграничными купленными дипломами в одночасье победили всех террористов, просто летая и сверху распугивая их. Но реальные сводки с сирийских фронтов говорят об обратном, руководство РФ втянуло Россию в кровавый затяжной ближневосточный конфликт. Бандиты отнюдь не разгромлены, они временно отступили для перегруппировки и перевооружения под руководством западных инструкторов и скоро вернуться обратно и вернут под свой контроль Сирию. Крайне жаль российских солдат и военных ставших заложниками политики Кремля в Сирии. А реальные потри как обычно замалчиваются, но скоро это все вылезет наружу.
не смогла справится с Афганистаном==
Ну и?
Американская тоже не справилась.
Честно говоря не могу понять, как можно победить того, кто организовывает для России конфликты по всему периметру границ и по всему миру, не воюя с ним конкретно? Это же бесконечная нервотрепка и истощение сил и средств с перспективой летального исхода.... Кто
организовывает и втягивает Россию на это и рассчитывает, понимают ли это российское руководство? А если понимает, то должно не втягиваться в локальные конфликты, а готовится к серьезной войне!
ВС РФ на территории Сирии Берется с терроризмом.
"Российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями" решают задачи поддержки режима Асада, и выполнения других, очень деликатных задач.
За спиной армии - государство, и МИД, в том числе.
За остальных пусть голова болит у полумифического Вагнера.
мухами называешь?
Ну если тебе платят за ложь, ты и не такое готов сказать?
В первой строке слово "Берется" следует читать как "борется".
О котлетах и мухах:
1. Эта фраза из анекдота, в котором посетитель ресторана, обнаружив в котлете муху, просит официанта в следующий раз подавать ему "мух отдельно от котлет"
2. Часто используется, когда в какой-либо ситуации смешивают много разных составляющих. Тогда эту фразу используют в качестве призыва упорядочить эту ситуацию, рассматривать ее отдельные части по-отдельности.
3. Это перевод английской поговорки.
4. Эта поговорка изначально берёт свои корни от известного библейского выражения - "отделить зёрна от плевел". Это выражение из Нового Завета (Евангелие от Матфея).
То, что ты пытаешься отделить русских героев ЧВК Вагнера от властей, а также что ты пытаешься отмазать своих начальников от ответственности за гибель людей мы поняли. Типа они сами поехали по турпутевке.....
Это называется поДлость и преДательство. Русские так не поступают.
Разве нет?
В ЧВК их силой не загоняли.
Знали на что шли, род деятельности с повышенным риском.Не яблоки в Польше собирать.
А на войне как на войне.
И ежу понятно, власть мудрит с ЧВК с момента их создания до гробовой доски. Мол наши и не наши! Если что, мы ни при чем!
1. Из Википедии ни строчки.
2. Участник незаконного вооружённого формирования по определению не может быть героем в глазах законопослушных граждан.
3. Моим начальникам в страшном сне не могло присниться взаимодействие с сомнительным в правовом отношении сбродом.
4. Как они в Сирию понаехали должны разбираться правоохранительные органы.
На войне нет у солдата нет национальности. Есть Родина, которую он должен защищать.
Солдаты удачи никогда Родины не имели.
и дальше молчал.
Не его это вопрос.
Здесь поле непаханное для прокуратуры - внестатусных граждан РФ на правовое поле загнать.
И главный вопрос - на основании каких правовых актов Министерство обороны взаимодействует с "российским гражданами, поехавшими туда по своей воле и с разными целями" при этом предоставляя им объекты и средства своей инфраструктуры.
Давайте оперировать реальным положением вещей и признаем что последние 25 лет в России проводилась антинародная, антинациональная и антирусская политика либеральных авантюристов. Именно сегодняшние Троцкисты и Сердюковцы во власти разрушили Армию Победителей. Произошедшее это результат предательской политики последних лет. В результате оккупированная дегенеративным меньшинством Россия беззастенчиво грабится и разрушается "либеральной сектой", троцкистами и космполитами, которые никогда не имели государственного мышления.
Какое-то дежавю, "Курск" вспоминается. А вообще, кто там распоряжается: "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали? Принимая правила пиндосов, всегда окажешься в нежеланном месте.
А я думаю так. МИД так долго молчал о раненных в Сирии россиянах потому, что уж больно много россиян убитых. Сколько власти РФ юлили и изворачивались!
Они же без вранья и шагу ступить не могут, и людей тысячами в расход отправляют без тени сомнения.
Странные интересы для женщины....
Или вам все равно о чем, лишь бы власть обругать?
Сочувствую,если вы не на работе конечно))
А я думаю так. МИД так долго молчал о раненных в Сирии россиянах потому, что не было точной информации об убитых. Погибшие не числились в штате ВС, погибли в другой стране, многих можно опознать только по ДНК экпертизе при условии доставки всех фрагменов в РФ.
Количество погибших можно было сообщить в тот же день, достаточно было посчитать оставшихся в живых. Это же проще простого. Все лживо и трусливо!
они хотели на ДНК.
Это дело не МИДа, а МО. Они отмалчиваются по подлому. Уже нет им веры. Что в 2104 году много было неудач, что сейчас гибнет много наших людей. Похоже, что для того, чтобы не потерять кресла, они готовы трупами закидывать американцев. Не умеют воевать по-суворовски и беречь людей. Мало там умных. Но, много тех кто готов пресмыкаться.
Во-первых, безумно жалко наших ребят.
Во-вторых, налицо просчет Высшего командования ВС России.
В-третьих, если уж посылаете туда, то такие подразделения нужно обеспечивать всеми средствами огневого поражения противника.
\\\\\\\\\\\\
Ведь что получилось? Противник не получил отпор. Приехал, пострелял и обратно умчался. Не понес значимые и сопоставимые потери. Это не должно было произойти.
"Высшего командования ВС России".
Это результат недостатков в воспитательной работы среди сотрудников со стороны руководства бизнес-проекта ЧВК.
Свою игру замутить решили.
на мертвых списывать. А то, что не прикрыли ПВО и авиацией это как называется? А то, что не ответили американцам, хотя знали, что те бомбят ЧВК? А то, что там, говорят, были ССО, это как называется?
Врунишки.
Не получится отвертеться и свалить свою вину на мертвых героев.
Знаю одно. Там нет туристов и за все что там происходит отвечает один человек.
Российский МИД с опозданием и неохотно сообщает о людских потерях российских войск в Сирии. Так как это развенчивает миф и официальную версию Кремля что в Сирии все под контролем, полное превосходство Российской армии, что там находится только ограниченный контингент войск состоящий в основном из летчиков и военных советников и победа над террористами близка, под чутким руководством военного гения самого главнокомандующего. Который в перерывах между катанием на лыжах в Сочи не смотря на карту, все держит в голове, сразу отдает победные приказы военным в Сирии. А как оказывается что все совсем не так, идут тяжёлые и кровопролитные бои в которых принимают участие как минимум несколько тысяч граждан РФ, в непонятном статусе на стороне наземных сирийских войск. Как они могли туда попасть без помощи министерства обороны РФ и получить оружие и экипировку? Бои идут не только на окраинах а и в столице страны в Дамаске. Это никак не вяжется с мифом о почти полном разгроме бандитов, если у них как оказывается остались огромные арсеналы оружия включая танки, артиллерию и хим оружие, с помощью которого они могут и Дамаск взять если получат такой приказ. Как можно было начинать проводить военные операции на окраинах страны освобождать разные древние развалины оставив крупное военное соединение бандитов у столицы в тылу? Как-то плохо у российских генералов и главнокомандующего с военной тактикой и стратегией, так можно и профукать вообще эту войну.
Вообще то, русофоб бы сказал : «Россия - страна, в которой почти все совсем не так».
Особенно то, что презентируется властью.
задание от Ми-6 имеешь? Изучаешь обстановку у потенциального противника?
Ничего у тебя не получится.
Миг 6
И так было понятно, что ты шпион. И юмор твой неуместен.
Не шпион он, обычный моральный ур...од.
Только трус вставит в слово «урод» точки.
Это не про Вас, а о забугорном любителе винных наклеек.
И там Не свой и здесь Чужой.
А это что - по твоему - означает ?
Все просто:
- перекати-поле, ежли еще помнишь что сие значит;
- космополит иль "иван" не помнящий родства;
- плюющий в колодец из которого и сам пивал..
Ну и далее, на что у тебя самого фантазии хватит, т.к. все будет к месту.
Это значит только то, что знаешь поговорки укрепляющие скрепы. А реальный мир и реальная жизнь у нас и у вас в Кремле.
..А реальный мир и реальная жизнь у нас и у вас в Кремле..
* А при чем здесь ..у нас..?!
Берега попутал иль ненароком себя выдал..?!
И тады Да, блуд о скрепах..-твой багаж, а мы уж как-то проще-привычней: рус.народ-цемент.
Ну а ежли описался, в "полем".задоре, то еще хлестче: велик был СССР и как было объемно даже его школьное образование, ежли ты до сих пор помнишь те поговорки-присказки..
Почему молчал? А потомушто там ничево и не было. А нацеонал-предатели врут много. Мы народ победительный и патреоты. Унистожаем американский импереализм беспощадно!
Приими с миром души раб Твоих.. . воинствовавших за благоденствие наше, за мир и покой наш, и подаждь им вечное упокоение, яко спасавшим грады и веси и ограждавшим собою Отечество, и помилуй павших православных воинов Твоим милосердием, прости им вся согрешения, в житии сем содеянная словом, делом, ведением и неведением. Призри благосердием Твоим, о Премилосердый Господи, на раны их, мучения, стенания и страдания, и вмени им вся сия в подвиг добрый и Тебе благоугодный; приими их милостию Твоею, зане лютыя скорби и тяготу зде прияша, в нуждех, тесноте, в трудех и бдениих быша, глад и жажду, изнурение и изнеможение претерпеша, вменяеми быша яко овцы заколения. Молим Тя, Господи, да будут раны их врачеством и елеем, возлиянным на греховныя язвы их. Призри с небесе, Боже, и виждь слезы сирых, лишившихся отцев своих, и приими умиленныя о них мольбы сынов и дщерей их; услыши молитвенныя воздыхания отцев и матерей, лишившихся чад своих; услыши, благоутробне Господи, неутешных вдовиц, лишившихся супругов своих; братий и сестер, плачущих о своих присных, - и помяни мужей, старцев; воззри на сердечныя скорби наша, виждь сетование наше и умилосердися, Преблагий, к молящимся Тебе, Господи!
Воин за Родину сражается, а эти за какого то вагнера, который их кровь оплачивает.
Там воюют наши военные их назвали вагнеравцами чтобы не было общественного резонанса перед выборами, чтобы такие как ты думали что они наемники и типа Россия не воюет и потерь не несет...
ВС РФ на территории Сирии борется с терроризмом.
"Российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями"
(вагнеровцы) решают задачи поддержки режима Асада, и выполнения других, очень деликатных задач. Военнослужащими не являются.
Никто не запрашивал наличие русских или россиян в злополучной колонне.
Американцам надо было знать - чьи это формирования. Ответ был однозначный - российских нет.
Российскими законами ЧВК не предусмотрены. И не только де-юре.
Оказалось и де-факто.
Ну-ну.
А разве сирийская операция это не задача России?
сирийская операция по отжатию НПЗ? Эт прям национальная идея отжимать, то крымы, то заводики, вот только амеры без проблем и потерь размазали отжимателей "бравших" Крым.
Завидуешь кастрюлеголовый? У твоих звездно-полосатых хозяев "отжали"?
А они уже и губешки раскатали, а тут такой обломище.
Наверное, китайцы или американцы?
Глупость не пиши.
Серёга, не тупи... обычный ракетно-бомбовый удар..по Крещатику жахнуть, тоже трупов много будет...
Американцы наших подловили, почти наверняка. Мы же не заявляли, что именно там наши воюют...а они прикинулись, что не знают...вот и угробили. (пора опять выключить пару корыт в черном море.., пусть поплавают...хотя подловить надо,когда войдут в территориальные воды..можно изобразить, что-то кто-то к ним плывёт и взывает о защите от злых "иванов" :))
Там, в СИРИИ, полно "солдат удачи". Вот, когда асадовцы окружили центр Алеппо, больше всех испугалась англичанка Тереза Мэй..завопилана весь мир, что готовится резня...
Наши учли,пошли навстречу - и посоветовали Асаду всех выпустить..боевики с семьями уезжали на автобусах...
А С НИМИ НЕ МЕНЕЕ 50-ТИ АНГЛИЙСКИХ СПЕЦНАЗОВЦЕВ...
Вот бы их асадовцы торжественно повесили! :)(такие люди вообще не подлежат международной защите - англичане не имеют там никаких прав ) То-то шум бы начался... а можно бы проще - оставить в плену про запас...
------------
Вообще, англичане и в Дебальцевском котле,по ряду мнений, были...именно поэтому Порошенко держал выход из котла до конца под защитой -надо было их вывезти..а что хохлов положил, так это для него плёвое дело...
А теперь В ТРЕТИЙ РАЗ все дружно ржём над манипулятивной "Картинкой дня" от 14.02.2018-го!
)))))
Сейчас осталось только любопытство- а где 86% будут искать повод чтобы было за что боготворить своего идола?
Ведь как упоительно орали -"-Если что - будет ответка!" Сейчас понятно что про ответку - 200% фуфел. А идол молчит как рыба.
И про медведя которого лучше не тревожить- тоже абсолютный фуфел. Медведь заболел своей фирменной болезнью.
Солнцеликого все 18 лет один фуфел за другим!Не выполнил ни одного обещания.Не сдержал ни одного слова.Но всё равно он для запутинцев -" самый лучший правитель страны за всю историю".Я думаю это острая шизофрения с мазохизмом у 86%
А им по.. есть повод или нет. Все равно будут, хоть кол на голове теши.
Отцы- командиры ,обладающие умом курицы ,решили ночью накрыть пиндосов. Но так как наша военная наука застряла на уровне "пуля дура- штык молодец!",то отцы не знали что пиндосы благодаря своей оснащенности ночью воюют лучше чем днем. И таких люлей получили ,что пиндосы тоже были в шоке-неужели это российская армия, а не племя мумбо- юмбо.
Верно подмечено. Я встречал таких в армии. Исторически так случилось, что в армию умные не идут. Набирают дебилов или кто не смог откосить. А должно быть наоборот. Зачем дебилы на войне? Чтобы стать мясом или чтобы проиграть войну? Надо чтобы военные, которые успешные имели много детей, которые вновь становились военными. Так бы росла квалификация нашей армии. Поэтому, для привлечения лучших людей в воины должен быть положительный отбор, но никак не отрицательный.
Так там не наемнки были с легким оружием а "российcкая армия"!
Да. Это российская армия. В Донецке она называется ихтамнеты,в Сирии - вагнеры.
Не. Частная военная компания (ЧВК; англ. Private military company) — коммерческое предприятие, предлагающее специализированные услуги, связанные с охраной, защитой (обороной) кого-либо и чего-либо, нередко с участием в военных конфликтах, а также со сбором разведывательной информации, стратегическим планированием, логистикой и консультированием.Это совсем не армия. Тут даже спорить не о чем. Это примерно как ЧОП и МВД.
Нет закона, значит писанина твоя не к месту.
Знаю одно. Если они освобождали города (Пальмиру, Алеппо...) и получали госнаграды, значит они действуют в интересах МО. Ясно?
То, что МО было где-то не в курсе не отменяет его ответственности за ВСЕ что там происходит. И за то что не прикрыли от америкосов и за молчанку и за вранье там где нет никакого смысла врать.
А то, что таких ботов как ты зарядили на запудривание мозгов честных граждан подтверждает трусость и подлость отдельных должностных лиц, несущих ответственность...
...То, что МО было где-то не в курсе...///
МО очень часто бывает в "не вкурсе". Да и не только МО. А люди гибнут. Зато потом, после, когда-нибудь про них кинокартину снимут а то и книжку напишут. Участочек земли 2х2 с оградкой да подушечка с медалями.
А которые в "невкурсе", те себе на Лазурном бережку прикупятся, поживут да пожируют припеваючи.
А что,МИД имеет право вмешиваться в коммерческую деятельность? Сообщать л том публике? Или "олигархи"-антикоммуняцкую "ботву" информировать? Что-то не припоминается, чтобы Госдеп давал подробные показания о гибели сотрудников частных охранных предприятий в Ираке, Афгане и где бы то ни было. Хотя погибли тысячи. Можно сказать, "многие". В рос. предприятии, как выясняется , тоже в числе сотрудников- далеко не все граждане РФ .
Что на самом деле произошло, мы знаем только, по ИНО СМИ и нашим типа СМИ.
Кто внимательно следил , за происходящим там, понимает, что Россия, США, Сирия и курды проамериканские которых и бомбили и вместе с ними так называемых россиян и граждан СНГ., как они оказались там и что делали, это никто не говорит., не просто так молчат или скупо комментируют, явно есть договорённость не комментировать
Лавров, хоть что то сказал, а амеры просто сказали, что у них нет сведений о том, что там вместе с курдами разбомбили, каких то русских и кто они такие и что там делали.
Почему долго молчали? А потому что перешагнули еще одну подлую ступеньку и боялись что вдруг быдел взорвется. Но быдел доказал еще раз свою "вековую мудрость" ,в просторечьи ослиное терпенье.
Вся статья - фейк! Подробности смотрите у Якова Кедми1
Зачем? Его сначала из СССР а потом из Израиля выгнали, вот прибился теперь...
Многие тут сосредотачиваются на менее существенных вещах.
А притом значение происшедшего более комплексно.
Было можно всё суммировать так :
.
- американцы преподнесли ВКС урок на тему «как выглядит современная война и что можно ожидать»
- урок был сделан после качественной подготовки и в самый выгодный момент (подождали)
- всё было сделано ближе к выборам президента
- американцы преподнесли этот уроком способом, который иллюстрировал материальное и тактическое превосходство над ВКС
- развеялся притом миф о способностях ВКС
- развеялся миф типа «настамнету»
- американцы на примере показали как плохо власть в России умеет врать
- американцы даже специально спрашивали есть ли там российское воинство - зная какой будет ответ
- происшедшее прежде всего болезненно для самого президента стилизирующего себя самой мощной силой в Сирии
.
На партнерских сайтах КМ появился ролик подобной атаки американцев в Афганистане - было страшно даже смотреть как методически американские вертолёты ночью выискивают копошащихся внизу в темноте талибанцев и одного за другим точными ударами ликвидируют. Если так было и в этом случае - это очень страшно.
.
Все это к сожалению никак не повлияет на менталитет квасных патриотов - пару дней будут молчать в тряпочку а потом опять выплюнут кучу шапкозакидательских постов, вспоминая все победы дедов и прадедов.
Но то что произошло не о этих «патриотах» - это о том, что в СССР или России никогда особо незаморачивались судьбой людей. Мол «бабы нарожают».
Обидно, неприятно, но - верно.
Какой урок? Мы там именно так и перебили игиловцев.
Да, это ещё у Фрэнсиса Копполы было красиво показано под "Полёт валькирии". Представляю, как американский пилот давил на гашетку и приговаривал: "Это Вам за питерских пацанов!"...
----Только спустя две недели после боя в сирийской провинции Дейр-эз-Зор МИД признал, что от рук американцев пострадали «десятки» россиян----МОЖЕТ ОПЯТЬ, ПОЧТА РОССИИ )))))
Удивительно.
Все эти жены, матери и братья погибших в Сирии наемников признают, что ранее те были завербованы и отправлены на Донбасс.
Не отрицают, что это был заработок.
Но при этом: "поехали по зову сердца".
Т.е. убивали за деньги и при этом по зову сердца.
Интересно, кто больше заботился о вагнеровцах в Сирии — Министр обороны США Маттис, запросивший у РФ, не их ли это военнослужащие, или Президент РФ Путин, ответивший, что ихтамнет?
по зову солдатского сердца. Потому что они воины. А кто сейчас работает бесплатно? Чай, не каменный век.
Насчет пса. Эта подлая натура не даром так зовется бешеным.
Но, все это лечится. У нас хорошие доктора.
Признаться публично, что воевал в Испании, Корее, Вьетнаме - было смерти подобно. Как и сегодня туго придется военному, если признается, что воевал на Донбассе или в Сирии - там нет наших ВС!! Там - отпускники-добровольцы. И анекдот про вьетнамского лётчика Ли-Си-Цына родился НЕ на пустом месте.
Никто не скрывает , что в Сирии воюет спецназ российский.
Странно, а мой дед никогда не стеснялся своего участия в войне с фашистами. И знаки различий он никогда не спарывал, и лицо не закрывал...
В последнее время, на фоне шизофрении политиков и СМИ в США, российские политики и МИД стали восприниматься как приличные люди. Но история с замалчиванием гибели вагнеровцев в Сирии вернула все на свои места – российская олигархия не менее лживей и подлей американской…
Чтобы не разогнал олигархов.
Олигархи- главное зло на сегодняшний день. Они подлее америкосов намного.
Если бы ты ещё знал сколько зажмурилось на Украине.
думаю это был договорной матч - ребят слили.
любой в здравом уме понимает, что сами по себе они выдвигаться не могли.
раз шли по плану - кто этот "план" составил и утвердил?
кто их бросил Без ПВО и даже ПЗРК не дал?
Кто-то, когда тупой план пошел в урну Бросил ребят и спокойно смотрел как их убивают пендосы.
это кстати Самое Возмутительное в этой грязной истории.
полный возврат к чеченским предательствам.
Возможно, что коммандующего в сирии именно за это и снимают сейчас.
кстати о пендосах.
пентагон заявил что проведет расследование - были ли, ли убиты россияне или нет и как это могло произойти.
тоже свистуны, разумеется.
прекрасно они знали о присутствии вагнеровцев.
Не на том сфокуссированы лжеСМИ.
США, находящиеся в Сирии незаконно совершили акт агрессии против проправительственных сил. При этом пострадал. Граждане РФ. Самое время привлечь к ответственносьи, а лучше — уничтожить находящиеся в Сирии ВС США как преступные. Давно пора.
СШа в Сирии надо заручиться поддержкой Эрдогана (что вряд ли), иначе он нам проливы перекроет.
Здесь гибридно надо. Топить американские корабли в Средиземном море втихаря. Сделать бесполетную зону над Дэйр эз Зором.
Надо сделать американцам невыносимую жизнь по всем военным базам где можно дотянуться. Кто мешает сделать налеты дронов на авиабазы США в Германии, Италии, Албании, Турции, Афганистане, Польше, Румынии, Прибалтике, Саудовской Аравии и пр. Кто мешает топить дронами американские корабли?
Надо сделать очень затратно для американцев содержание баз за рубежом. Пойди докажи, кто это беспилотники запускает по миру. Именно американцы эту тему открыли в Хмеймиме. Теперь пусть получат ответку. Тем более у них совершенно нет ПВО (типа российских), которые эти дроны будут сбивать. Американские базы сейчас беззащитны перед дронами. Единственное. они могут ПРО закупить в Израиле, но это времени сколько пройдет ....
Для этого нужно быть как минимум богаче и сильнее американцев.
\ США, находящиеся в Сирии незаконно совершили акт агрессии против проправительственных сил.
Отчего незаконно? Слушай сюда:
-
Хафез Асад скончался 10 июня 2000 года от сердечной недостаточности. На следующий день после смерти сирийского лидера исполняющий обязанности президента первый вице-президент Хаддам присвоил Башару Асаду звание генерал-лейтенанта и назначил его верховным главнокомандующим армии. Для избрания на эту должность Башара Асада, парламент изменил конституцию, снизив минимальный возраст кандидата в президенты с 40 до 34 лет.
20 июня на съезде правящей партии «Баас» Башар Асад был избран генеральным секретарём и выдвинут единственным кандидатом в президенты, а спустя неделю его кандидатура была одобрена парламентом.
10 июля в стране прошёл референдум по вопросу об избрании главы государства, по результатам которого Башар Асад был избран президентом Сирии, набрав 97,29 % голосов.
27 мая 2007 года в Сирии прошёл очередной референдум по переизбранию Асада главой государства. В избирательный бюллетень был включён только один вопрос: «Доверяете ли вы управление страной Башару Асаду до 2014 года?». По результатам референдума Башар Асад был переизбран на второй срок, набрав 97,62 % голосов.
-
Чувствуешь знакомые нотки? Изменение Конституции, постоянные 97% поддержки пересидента. Рука руку моет...
Чем же ты их уничтожишь, Капитан Америка /
и пиндосы здесь ошиваются, вынюхивают? Ну, да, им же знающим русский язык еще и доплачивают.
Как же ты их уничтожишь? Сам подумай. ВС США скорее тебя уничтожат,это тебе не по хохлам стрелять,эти как дадут ответочку, в Москве не спрячешься.
Как страну не назови,что СССР,что Россия ничего не изменилось в сознании народа,как его быдлом считали так и считают.Материал для решения проблем власти поэтому и скрывают потери и в Афгане и в Сирии и в Украине.Нас для них НЕТ.
Быдло тот ,кто других быдлом считает и по скотски к людям относится.Так что в зеркало.
Можно подумать, что в Ваших СШП с этим дела обстоят как-то иначе.
Про потери во Вьетнаме молчали так же, как и сейчас про Афганистан. Их, между прочим, в Украине тоже "нет".
США вообще не включают в цифры потерь, военнослужащих армии США не имеющих гражданство США и потери среди американских ЧВК.
Кто там воюет от США? Geerkeen или Girkin?
Прожил в СССР четыре с половиной десятка лет, служил, получил высшее образование, защитил диссертацию (вторую не дали уже после СССР), имею ученые звания, работал, не скрывал оппозиционные взгляды ( но не тупо антикоммуняцкие) , приглашался на "собеседования" и никогда не ощущал, что "считают быдлом". В перестройку дали возможность неплохо заработать на разного рода выступлениях устных и печатных. Среди знакомых и друзей-рабочие, орденоносцы, но в целом- простые люди. Не доводилось от них слышать, что их считают быдлом. Потом стали. Например, покойный знакомый, бригадир комплексной бригады, кавалер 2 трудовых орденов-Почета и Красного Знамени, имел свободный доступ в любой кабинет. Но до 91 года. Наверно, при СССР не всех быдлом считали, просто многие таковыми были. Но это уже их проблемы. А сейчас - да: "са-савки", "вата", "ботва". Может, тоже правильно, раз бояться дать по ...
Если тебя можно натравить на соседа - значит ты быдло!
Не столь давно мы высказали предположение, что количество погибших сотрудников частного охранного предприятия при выполнении предусмотренных или не предусмотренных контрактом работ в Сирии могло составить от пол десятка до двух. Раненых-по формуле х на 3-4. Естественно, "боты", "ломы" и "диванные войска" , многократно раздув эти цифры, связали и предприятие, и сами работы с официальными властями и "лично". И пошло... По нашему мнению, США двумя своими военными акциями кроме пропагандистских целей дали знать руководству РФ, что они могут внести серьезные коррективы в случае, если "намёк" не будет понят. Есть опасность непонимания. В первой акции США легко в одном ударе использовали под 60 "Томагавков" , в ответ мы услышали бред о том, что,дескать, чуть не половину сбили некие силы ПВО. И сейчас-второй удар. Его сила более сокрушительная, чем любой из ударов ВКС(?). ВКС. К тому же в составе "ополченцев" были сотрудники рос. ЧП,очевидно, в прошлом -военные, не исключено-и с боевым опытом ,полученным в Донбассе. (На последнее указал О Царев). Значит, выводы желательно делать и другие. По первому случаю-сравнить, сколько Томагавков США использовали в одном обстреле и сколько "Калибров" за все время -РФ.Каково вообще соотношение этого оружия?
нужно дать все возможности для транспортировки в США побольше гробов. Для этого у них должна земля гореть под ногами.
На первом этапе:
- В Сирии нужно создать бесполетную зону над Северной частью страны.
-В Аганистане и Пакистане для России есть единственный потенциальный партнер - это талибы. Им нужно срочно поставить ПТРК, средства ПВО. С тем, чтобы там не летали самолеты и вертолеты США, чтобы не ездила бронетехника.
-Аналогично, нужно обеспечить пиндосам аналогичные условия их пребывания в Средней Азии. Чтобы там не было никаких военных баз и никаких военных советников США.
Также, в Сирии нужно разместить ядерные ракеты Калибр,Искандер. Это будет мощный ход против США, Израиля и НАТО.
Пиндосов нужно гнать из Евразии. Причем, это сделать можно. Если захотеть.
И разместить их скрытно, чтобы израильтяне не разбомбили. Против США и израиля только ядерное оружие сработает. Иначе Сирию не удержать. Тогда они будут разговаривать уважительно.
Вопрос стоит однозначно. Либо русские имеют в Сирии ядерные ракеты, либо русских в Сирии не будет. Третьего не дано.
как говорится, не вредно
По части хотелок, вы хохлы впереди планеты всей.За своих братьев-игиловцев испугался? Хе-хе.
Поставленные талибам ПЗРК будут через две недели под Москвой.
Э, заканчивай Москву приплетать!
С ядерными ракетами в Сирии - ход мощный! Довести не успеют, как сирийская проблема испарится вместе с Сирией.
И как себе идиоты представляют эту установку - как безвозмездный дар Асаду с правом пользования? А если нет - на хрена их везти в Сирию?
Слабохарактерной нации не нужна негативная информация, да ей и наплевать на жертвы соплеменников. О Кизляре уже забыли. Соседка уроженка Кизляра, вернулась от матери в начале февраля, встречаемся каждый день-ни слова не упомянает об убитых русских женщинах. Говорит, что в Нигерии и в США, свободы меньше!?
стал сообщать немного правды лишь потому, что его наглое вранье стало работать против самого МИДа. Если бы и дальше они врали, то их рейтинг опустился бы ниже рейтинга бывшего министра экономического развития, некто Водолаза, которому дали 8 лет. Плевать они хотели на русских воинов, поскольку там слишком мало русских и патриотов. Для них внешнеполитическая деятельность как и всегда была интересна с той точки зрения, что там выдают командировочные в валюте и что нахаляву можно ездить по всему миру и глазами торговать, шмотки покупать по дешевке.
Не ищите скрытого смысла что у них совесть проснулась, что надо ДНК анализы.. и прочую фигню сделать.
Если бы у нас был нормальный МИД, то что-нибудь толковое сделал. Да что там про них говорить? Их же по мордасам пиндосы хлещут уже в какой раз с этими посольствами, а им все божья роса. Ни стыда ни гордости Был бы нормальным министр, то в отставку давно бы подал. А он вместо этого встречается со всякой пиндостанской шушерой и клянчит дружбу.
Да, они позорят Россию. Разогнать МИД и набрать новых - настоящих русских патриотов, а не фарсовщиков. В МИДе не должно быть холуёв.
Равняться надо было на Громыко.
Ждем Грудинина.
Сотрудников ЧВК конечно жалко, погибли во 1-х толковые воен.спецы, хоть и бывшие.., но и жестко приплетать иХ "частные" воен.интересы к делам ВС РФ -не Дело.
Хотя "рука руку конечно моет", но для того ЧВК и создаются, в Мире.
В общем, устраивать в рос.СМИ-TV-Инете "пляски на костях..", поганое дело.
Можно как-то понять забугорных "голубей мира" -арсенал информ.войны, но не местное шакалье-воронье..
Да, "серые гуси" всех мастей работают за деньги-преференции и Что ?!
Люди там, как и везде, встречаются самые разные: кто-то так и не отошел от "адреналина" былых воен.заварушек, кто-то соблазнился странной воен."романтикой", кому-то просто не нашлось места на гражданке, есть и с "кровавыми мальчиками" в глазах, и Что ?!
Реальные воен.конфликты требуют Реальных "пацанов..", а не табурет-диванных "стрелков"-пацанчиков из клав..
Лучше помяните погибших.. и пожелайте выжившим..-пришедшим на смену, быть поосторожней Там, лично руководствуясь простенькой истиной: не верь-не бойся-не проси и надежным тылом-"плечом" за спиной.
Поведение рукой.водителей, как с б/звездами так и без оных, в основном описывается 1-м седым анекдотом..
* Судно-корабль идет по морю:
- капитан докладывает в эжфир -Я идут в таком-то квадрате;
- судно село на мель, капитан докладывает - Мы сели на мель..
В Это Все и Это Всегда Учитывайте.
Присоединяюсь.
Напомню что США вообще не включают в список потерь вояк из своих ЧВК погибших в Ираке , Афгане и других местах.
помяну, только за паленкой в ларек сбегаю
Не надо оправданий про гусей и прочее. За то что погибли люди должны ответить те кто их туда послал, те кто не прикрыл с воздуха, те кто не дал ответку пиндосам, когда их там в течение 6 часов убивали. За то что их не эвакуировали вертолетами. Как это можно представить, что пиндостанские ЧВК прикрыты аж Б-52 и вертолетами, а нашим даже ПЗРК не выдали?
За раздолбайство должны быть наказаны военные. Это, вероятно, командующий группировкой. Хотя, подозреваю, что он не виноват, поскольку в армии все работает по команде сверху.
Я сильно разочарован в министре.
То, что авиация не была прикрыта в Хмеймиме от дронов, то что там нет капониров для авиатехники, складов боеприпасов и ПВО, то, что ЧВК отправляли на штурмы городов без предварительной артподготовки говорит либо о не профессионализме, либо о намеренных действиях.
Полагаю, за все потери ЧВК отвечает лично министр. Ведь, Сирия это не туристическая зона, где туристы ездят по своему усмотрению.
Хватит уже врать населению и считать нас за дураков.
За вранье народу нужно снимать и под трибунал.
Обкакались? Надо признаться своему народу, ведь пиндосы все это уже знают.
..Хватит уже врать населению и считать нас за дураков..
* За себя балаболь..
ЧВК, это во 1-х, частная компания и ейный труд.. оплачивают наниматели, в т.ч. и МО РФ -когда исполняются ихние "прихоти..".
Но, как и в любом ООО-АО иль ИП, все риски.. связанные с выполнением заключенных Договоров.. оценивают ген.директор и акционеры, они же и Отвечают за Все последствия, в т.ч и недооценку сложности исполнения договорной работы..
Все прочее Лабуда, что навяливается.. по причине диванной грамотешки Инет-болтунов и СМИ -в погоне за "жаренными сенсациями" иль вообще намеренно.., но сие -головная боль для иного ведомства..
Это не ООО или ИП. Это добровольцы, которые, кстати, защищают наши интересы, так как Россия имеет там военные базы и ввела подразделения ВС по просьбе законного правительства Сирии. Поэтому, защищать как наши военные базы, так и наших добровольцев, - это задача военного и политического руководства страны.
Ув., ежли чего не знаете, так лучше промолчите..
Любая рос.частная компания подразумевает оф.гос.именование: ООО-АО.. иль ИП.
Частные военизированные, охранные и др. предприятия подобного профиля относятся к ним же и защищают оНи в 1-ю очередь свои интэрэсы, т.к. согласно Устава общества они создаются для получения прибыли от ком.сделок и пр.
И добровольцы пришедшие в ЧВК, зачисляются сотрудниками-работниками данного ЧВК.
Государство не обязано иХ защищать, ну разве что контролировать и приглашать в оплачиваемые разовые иль долговременные Договора-контракты, на исполнение тех иль иных воен.действий-работ, не всегда удобных государству.
И где прописываются-проговариваются Все условия взаимного сотрудничества, в т.ч. возможные риски.. и их решения..
А "добровольцы", о коих вы глаголите -это самостоятельные человеки, подчиненные только собственным желаниям, а проще: временные наемники иль шабашники-нелегалы.., лично заключающие некие контракты с работодателями-нанимателями на свои воен.умения-знания.
В общем, на свой страх и риск.
Как сообщают источники из Сирии, в последние несколько дней асадовские башибузуки и иранцы резко усилили атаки на Восточную Гуту в пригороде Дамаска. Напомним, что этот регион, в котором проживают около 400 тысяч человек, вот уже 5 лет находится в тотальной блокаде, но продолжает оказывает сопротивление.
Орды шиитов начали новую волну атак, используя все имеющиеся в их распоряжении средства и оружие, за исключение ядерного.
Восточная Гута подверглась остервенелым бомбежкам и артиллерийским обстрелам. Счет жертв идет на сотни. Только за сутки 20 февраля шииты убили 119 мирных жителей. За два последних дня убиты более 60 детей и 35 женщин.
Елы-палы! Независимый оппозиционный сирийский информационный центр в Лондоне, состоящий из одного бывшего сирийского чиновника-уголовника выучил русский и теперь постит на русском! Если заменить Восточную Гуту на Алеппо, слова один в один! Хотя... А может этому кренделю в другом месте слова писали, а теперь перевели на русский. не пропадать же высокому стилю!
Мурик, внимание вопрос! На засыпку! Как отреагируют америкосы, если их посольство обстрелять из миномётов? И второй вопрос, где крики про стёртый с лица земли Мосул?
Для пиндосов надо устроить в Сирии такую же кровавую баню, вот тогда будем квиты
Да просто хотели скрыть потери, но не прокатило - Запад сдал. Наш Петя тоже в раз 10 занижает, чтобы не шокировать народ. Но его, в отличии от Вовы, Запад покрывает, поэтому он так в наглую врет. Не знаю, я бы на вашем месте купила несколько зарубежных изданий - желательно западных, чтобы они опубликовали истинное количество потерь украинцев на Донбассе - нужно немного шокировать народ. Они конечно же будут уверять, что все это ложь, но если об этом одновременно будут говорить СМИ разных уголков мира, опровергнуть эти цифры будет практически невозможно. Думаю это и будет достойным ответом янки. Если они уже не скрывают потери врага, зачем вам-то их прикрывать. Пусть весь мир, и в том числе украинцы знают, что Петя угробил уже на Донбассе не 10 тысяч, а 100 тысяч человек. Вообщем, эта цифра настолько шокирующая, что в любом случае поверят...
Мало вероятно, чтобы потери в Донбассе занижались в десять раз. В несколько. По официальным данным из 10 с неб. тысяч 3 с лишним-мирные жители, 2 с небольшим-ВСУ и другие формирования киевского режима, а остальные около 5 тысяч? Донбасские, что ли ополченцы, и рос "добровольцы" с т.н. "ихтамнетами"? Понятно, чушь, хотя на всех уровнях поддерживаемая. Сам Верховный с главнокомандующим не столь давно говорили, как оне умело организовали контрудар по рос. интервентам в азовских степях("Рейд", что ли), после которого сотни их остались "валяться" под жарким солнцем, превращаясь в мумии. В мумии, вообще-то, превращались другие. Или, как запомнился рассказ одного "активиста" по УкроТВ о том, как он уложил 75 "спецуры" ГРУ ГШ ВС РФ. Мол, сидел с пулеметом на каком-то пригорке, задремал(ночь) и вдруг слышит:какой-то приглушенныйи шум. Присмотрелся-"грушники" идут, а впереди-поп РПЦ с крестом, сколоченным из двух досок или штакетин. Аж 75, стал косить-всех и уложил. Ну, понятны данные о потерях "спецуры" и "десантуры" РФ в аэропорту. В общем, о потерях мирного населения могут поведать власти ЛДНР, как и о вероятных потерях ВСУ и режима. Конечно, общее кол-во погибших не достигнет и половины указанной читателем цифры, а возможно-и четверти. Но это-не статистика, а гибель людей. Мы часто об этом забываем. Плюс к этому разрушения десятков тысяч жилых домов, сотен объектов производства и инфраструктуры, сломанные судьбы миллионов...
Но, вова этого не сделает. Испугается.
Это может сделать только Грудинин - объединитель земель русских.
Мохнатые там засели с досками своими
<< удар американской авиации по проправительственным силам в Дейр-эз-Зоре в США трактуется как «ответ на неспровоцированное нападение на штаб «Сил демократической Сирии>>
Вряд ли стоит задавать вопрос, почему так долго молчали. У нас в Сирии военная база и мы там по приглашению законного правительства Сирии. США же туда вторглись, как они раньше вторгались в очень многие страны. Нормально было бы в ответ на удар сбивать американские самолеты. Но мы этого делать не можем по многим понятным причинам... Да и разглашать такую информацию накануне выборов тоже, возможно, никому не хотелось. К сожалению, все это результат ослабления страны во всех сферах за прошедшие после 1991-го годы.
по капле выдавливает из себя раба (информацию).
Жду комментариев от тех, кто без малого две недели брызгал слюной и сс... кипятком, на голубом глазу уверяя, что этого не может быть, потому что этого не может быть.
кремлеботы дадут задних ход. Что мол не знали и не чуяли.
Зато переобуются быстро. На лету.
По информации командира ЧВК "Вагнер", потери убитыми составили 14 человек.
Прикольно...
Те, у кого хорошая память - могут вспомнить, что я оценивал потери в 15 погибших и 45 раненных... - см. мои посты под картинкой недельку назад...
Название какое то нерусское.
Командир ЧВК Дмитрий Уткин поклонник фюрера 3 рейха. И также как он любит музыку Вагнера.
и именно поэтому МИД РФ "наматывает сопли на мельницу врага".
О, классика жанра: отвечать не отвечая, называть не называя, объяснять не объясняя и анализировать от слова "анал"(типо - а он не верит).
...где этот, который верховный победитель, - пукнул бы хоть че-нить для ориентировки...
каких граждан? вагнеровцев, воевавших на Донбассе сознательно утилизируют...
А вот мне интересно, что бы сделали США или Израиль, если их противники нанесли подобный удар по их гражданам? И в чем причина подобной неадекватности? Опять "хитрорж....й" план?
100% что эту заворуху с сотнями жизней специально справоцировали для дальнейшей торговли по "нужным" вопросам типа санкционных списков США друзей ВВП и иммунитету наворованных капиталов. Иначе как можно объяснить отправку нашего спецназа (типа наемников Вагнера) без воздушного прекрытия и даже без сопровождения ПЗРК? Не думаю что в кадрах работающих в Сирии есть дураки!
что специально утилизируют воинов, чтобы не препятствовали сливу Донбасса хохлам, чтобы не выступали против режима. А че там? Им же не впервой русских на смерть посылать. Никто-же за напрасные потери не ответил, хотя фамилии известны. Те кто минские соглашения придумал, там же нет русских. Им плевать на русскую кровь и слезы.
Власть не только коррумпированная, она еще и лживая. Лавров очень обтекаемый и в общем никакой министр. ПУСТОЙ!
3 февраля - СУ-25
11 февраля F-16
Торги работают!
Боинг на Донбассе - Боинг над Синаем и Ту-154 над Черным Морем.
Ваша версия очень правдоподобна.
Сами себя стегать эти "шерстянные" не будут.
Сдадут всё саботажем по решениям .
Песков считает, что в РФ врет только Алексей Навальный и его помошники по ФБК. Это они врут про Чайку про меркантильность крупную и мелкую Медведева и прочую коррупцию в высших эшелонах власти. И все видео у них - сплошная подделка и фальшивка.
Так же ни слова У Соловьева об обманутых дольщиках.
Ну что за хамье.
Звягинцев - все так
В РФ вообще, на вранье уже ни кто не обращает вниминие: врет вся власть, а СМИ при этой власти сам "БОГ велел". Уж если за воровство нет почти ни какого наказания, то за вранье в СМИ тем более. "Каков поп - таков и Приход", еще раз удивляюсь мудрости русских народных пословиц.
официальные лица у нас не несут никакой ответственности,если бы они несли было бы все по другому,ЧВК не находится под контролем,сомнительно,даже если это и так,государство не должно бросать своих граждан,а способствовать их защите,ну и молчали долго,это понятно,против "партнеров" не попрешь,личные счета у них находятся,да и трусоваты малость
выборы на носу, а у вас что?
Иными словами, государство сделало всё, чтобы люди опять слушали западные "голоса".
Интересно, кто конкретно это придумал?
Государство в очередной раз подтвердило свою лживость и правдивость голосов. Хоть в этом и нет ничего нового - но все таки..
Куда спешишь то? Сообщат в нужное время, что те положено знать! Тебе не все равно где, когда и сколько? Ты же нытик, просто, паникер!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.