«Привычки черного пиара versus референдум о суверенитете»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

01.03.2018, 09:10
Гость: о как- Кандидат в президенты

России Павел Грудинин заявил, что из предвыборных дебатов сделали шоу, и отказался в них участвовать.=====

А то он не знал! Везде это шоу. В самой демократической стране вселенной Америке это шоу ещё больше шоу. Наше шоу с ним рядом не стояло.
На неудобные вопросы не отвечает,от дебатов отказывается- не можешь не берись!!!

"Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль."(с)

27.02.2018, 18:18
Гость: Нам впаривают -

Грудинин победил во втором туре праймериз, который был проведен левопатриотическими силами под руководством С. Удальцовым. А далее
результаты праймериза поддержал Форум народно-патриотических сил, Пленум ЦК КПРФ и съезд КПРФ. ==

Кому какое дело до этого междусобойчика?

Инициаторы и вдохновители -всесилы, форум НПС,или как его там, постоянно действующий съезд НПС, пленум ЦК и съезд или слёт? КПРФ - хай за Грудинина голосуют и не морочат приличным людям головы.

27.02.2018, 15:39
Гость: ant1949

Народная мудрость гласит: "на чужой роток не накинешь платок". Поэтому Грудинину обижаться на пиар не следует.
То, что на полукоммуниста-полукапиталиста Грудинина полился поток черного пиара вполне объяснимо.
Для ортодоксальных коммунистов он эксплуататор, которого надо экспроприировать, что бы не приукрашивал капитализм, а для ортодоксальных капиталистов он засланный казачек, которого надо дискредитировать и обанкротить, что бы не показывал дурной пример.
Для меня, например, Грудинин человек переходного периода, которому очень повезло в том, что его бизнес на клубнике, а не на нефти.
Если бы он занялся нефтяным бизнесом, то не смог занимать половинчатую позицию и был бы вынужден сделать выбор между "белыми и красными". Половинчатых быстро убирали из нефтяного бизнеса "бизнесмены-комсомольцы" типа Ходорковского.
Фактически полукоммунист-полукапиталист Грудинин создал подобие израильского кибуца (Кибуц — сельскохозяйственная коммуна в Израиле, характеризующаяся общностью имущества и равенством в труде и потреблении. Первый кибуц был создан в 1909 году.).
Кстати, кибуцы создавали в Палестине выходцы из России и Польши. Кибуцы прошли проверку временем.
Сейчас в Израиле насчитывается более 260 кибуцев, в которых занято более 100 тыс. кибуцников. Очевидно кибуцы стали прообразом советских колхозов и теперь, спустя 100 лет, опыт перенял Грудинин. Судя по всему, опыт удался и Грудинин хочет распространить его на всю Россию, если, конечно, народ его изберет президентом.

27.02.2018, 16:50
Гость: его бизнес на клубнике, а не на нефти.

Неправда от начала до конца!

Кандидат в президенты на выборах-2018 Павел Грудинин признался, что сдача земли в аренду приносит значительный доход и дает прибыли больше, чем непосредственно выращивание клубники и других культур на предприятии.
Поднялся Грудинин на продаже дорогой подмосковной земли под торговые центры.

= Грудинин создал подобие израильского кибуца=

Грудинин ничего не создавал, совхоз имени Ленина был создан в 1966 году как образцово-показательное хозяйство, куда возили иностранные делегации. Грудинин оказался в нужное время в нужном месте и прибрал "совхоз" к рукам.

Легендарные израильские кибуцы тихо загибаются.

+опыт удался и Грудинин хочет распространить его на всю Россию+

Конечно, СДАТЬ В АРЕНДУ И РАСПРОДАТЬ ЧТО ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ.

24.02.2018, 15:03
Гость: Татьяна Алексеевна

Почитайте,внимательно:
newizv.ru Андрей Мовчан "20 шагов" Грудинина приведут Россию в пропасть.
Там всё по пунктам разложено и разжевано.

25.02.2018, 10:09
Гость: Сергей_К

А интересный ресурс Вы подбросили!
Буду почаще заходить. Познавательно.
.
Что же до Мовчана и его статьи ...
.
Далеко не во всем согласен с его логикой,
но с "20 шагами" он словно на одуванчик дунул.
.
Парашютики разлетелись и остался голый стабелек с лысой верхушкой.
.
Алкаш вон, обещал на рельсы лечь, очень убедительно
У КПРФ-ного трепла "и на Марсе будут яблони цвести".

24.02.2018, 17:25
Гость: Ты хочешь сказать, что нищих будет ни 22млн, а все 140?

Ой, а что антинародного и антигосударственного в программе Грудинина ты вычитала? Ну ка расскажи нам сирым, а то вон как последнюю рубашку против Грудинина рвешь на своем тельце.
Зачем мне забивать голову бредовыми домыслами, про пропасть, какого то никому не известного Мовчана?

25.02.2018, 09:04
Гость: Ну ка расскажи нам сирым

Так это ты на паперти на интернет собрал? Программа Грудинина очень-очень народная и очень государственная. Но реализовать ее без гражданской войны не удастся - 25 лет хождения по капитализму даром не прошли: промышленность и сельское хозяйство ликвидированы. Воевать собрался? Посмотрю я на тебя.

25.02.2018, 11:34
Гость: Лямки подтяни.

Дурилка картонная. Кто за тобой воевать пойдет за твое буржуинское счастье? Кому ты в уши втираешь про войну?
Социализм и страну в 90-х в труху превратили без войны, а тут алчный буржуй воевать собрался, с кем и против кого?

25.02.2018, 10:01
Гость: Но реализовать ее

Реализовывать её никто не будет и даже не собирается. Так, набросали шпаргалку.
Что рассуждать о том чего не может быть.
Как говорится, "главное не победа, главное участие"-гы-гы.
Противно смотреть как тов. Зюганов надувает щеки и жалуется на притеснения.

24.02.2018, 18:26

Почему последнюю?
У меня рубашек как грязи на улице.
А у Мовчана все написано для УМНЫХ людей.
Ты к ним никак не относишься,Пустобрех.

25.02.2018, 11:37
Гость: Умных к умным, а меня к тобе.

Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков.

25.02.2018, 16:18

А по-рязански знашь как будет? ТАБЕ.
Как говорят : Терпи казак,атаманом станешь.С моей помощью..

24.02.2018, 11:28
Гость: Кот Мурр

Лучше-бы Самовыдвиженец 18 лет клубнику выращивал,чем стадионы строил!

25.02.2018, 10:41
Гость: Лучше-бы Самовыдвиженец

Похвались своими достижениями. Или достижениями столь любезного тебе Зюганова, развалившего за 25 лет коммунистическое движение в России. Нет ни у тебя, ни у него достижений! Нет! Только на митигах орать. И в 70 лет можно было бы найти более полезное занятие, чем манипуляции с компартией.

23.02.2018, 22:03
Гость: Все, "сдулся" коммунистический Груди-Зю!

Был на митинге, ну ради любопытства...
Так там "такая тяжелая" моральная атмосфера...
Прямо вспомнил ссср-ские времена и кпсс- одна обязаловка
короче, сдулся ваш коммунистический олигарх, народ уже ропщет
Ну может и наберет 10 %, около того...
а как красиво начинал! Даже я- старый коммунист поверил чуток
в НОВОГО человека, ибо Зю- я давно зачисли в предатели
Ну и про зарплату народ тут судачит не так красиво как милиардер гру
Вот ведь сволочи, только народ разбередили

24.02.2018, 11:17

Был на митинге, ну ради любопытства...
Так там "такая тяжелая" моральная атмосфера...(С)Суркотроль)
---------------
Это по сравнению с чем?С выступлением на ГАЗе Солнцеликого?
Конечно вам весело было.Все свои.Все избранные.
-
А белыми флажками как весело махали - тренировались перед корейской олимпиадой Позора.

25.02.2018, 15:35
Гость: перед корейской олимпиадой Позора

Боже ж ты мой, какие мы чувствительные! Я себя опозоренным не чувствую - ребята сделали, что могли. А вот для разогнать этот "кабмин" перед выборами оснований много. Чтобы знали, как "зенит-аренами" заниматься в свободное время.

24.02.2018, 11:13

Неужто Грудинин в Ольгино выступал на митинге?И что,все ваши пришли?

24.02.2018, 09:45
Гость:

Не один разумный человек, не может сказать что программа Грудинина антинародная и вредная для страны.
Она опасна только для любителей халявы.
Подчерк у форумных казачков нападающих на Грудинина один и тот же, как под копирку.

25.02.2018, 09:06
Гость: Не один разумный человек, не может сказать что программа

Пишется "ни один...". Разумные люди программу Грудинина не читают - бумага все стерпит.

25.02.2018, 17:43
Гость: Вау.

Это ты за всех ответил, разумный ты наш, да? А по существу слабо? Или так, клаву почесать вышел?

25.02.2018, 19:32
Гость: Это ты за всех ответил

За всех разумных.

25.02.2018, 23:31
Гость: Поручику.

Это они тебе поручили, за всех ответить, да? Молодец. Возьми конфетку.

24.02.2018, 00:52
Гость: Прямо вспомнил ссср-ские времена и кпсс- одна обязаловка

Прям стесняюсь спросить - вы были членом КПСС?
Я нет, поэтому никакой обязаловки не припоминаю.

24.02.2018, 09:59

У Вас астигматизм?
Человек в посте ВСЁ написал.

24.02.2018, 14:49
Гость: Шип.

Он такой же старый коммунист, как очередной черт из табакерки.

23.02.2018, 20:27
Гость: А чё?

Видать очень плохи дела самовыдвиженца-сверхсрочника, если и в СМИ, и в зомбоящике и здесь свора защитников воровской власти от десятков миллионов нищих в России так неистово и злобно рвёт глотки и клавиатуру.

24.02.2018, 11:21

С 2012 года по 2016 бюджет на пропаганду увеличился в 5(ПЯТЬ!) раз!
Остальное всё - кратное сокращение!К примеру ,медицинские расходы урезаны в 3 раза!
-
Дык за такие деньжищи станешь рвать и попу!Вот ольгинцы и суркотролли и рвут!

23.02.2018, 15:01
Гость: У

меня эта "кампания", направленная на дискредитацию Грудинина, НЕ вызывает презрения. Кампания как кампания. Нормальная. Олигарх-тихушник? Не суйся на высший пост государства, по крайней мере, будь готов к тому, что на свет вытащат деда-пирата. А как иначе? Не водопроводчиком в совхоз имени Ленина нанимается. И ссылки на "капиталистов" Макса-Энгельса несостоятельны. Маркс и Энгельс - теоретики, в политику не совались. Сидели себе смирно и философствовали в тиши кабинетов. Кстати, создали безупречную материалистическую теорию сущности мира. Так что, уважаемый автор этого опуса, мимо Ваш пыл, мимо... не "в лузу"

27.02.2018, 12:48
Гость: *

"Олигарх-тихушник? Не суйся на высший пост государства" - ну, тут сразу же куча вопросов:
1. Кто "олигарх"? Грудинин? Если он "олигарх", то каким образом он аффилирован с властью? В каком распиле госбабла он поучаствовал, в какой кремлевский кабинет он дверь ногой открывает, подобно "оппозиционеру" Прохорову?
2. С домиком для уточек и с тосканскими виноградниками уже разобрались, чтобы своих политических конкурентов наставлять "Олигарх-тихушник? Не суйся на высший пост государства"(с) ? Во власти только один чел не "Олигарх-тихушник", собачек самолетом катает и ВВП, в качестве своей предвыборной программы, заявляет, что для этих целей необходимо переоборудовать Ту-160 - может, его и надо в презы?

24.02.2018, 11:24

То есть когда одного кандидата поливают грязью и ложью,а из другого разорившего страну за 18 лет своей ловли щук,лепят "Святого",то это по Вашему ,по суркотроллинскому понятию - "нормально"?
-
Но вот У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ,как раз именно это вызывает брезгливость и омерзение!

24.02.2018, 12:00

Кот Мурр,а ЧТО сказали ложного про Грудинина?
Что ДОМА у сыновей ЗА ГРАНИЦЕЙ? Что АКЦИИ тоже ТАМ ЖЕ?
Промелькнула тут еще одна инфа про ДОМ его ЖЕНЫ в Лондоне.
Людей настораживает тот факт,что выступая от КПРФ,которая пропагандирует ОТКАЗ от ЧАСТНОЙ собственности,тем более ЗА рубежом,именно ЕЁ выдвиженец НАКУПИЛ эту частную собственность в странах НАТО.
Никогда не поверю,что эти дома НЕ вскладчину от всей семьи куплены...

27.02.2018, 12:55

"ЧТО сказали ложного про Грудинина?" - то, о чем стыдливо умалчивают про других кандидатов! ДЖети за границей - косяк и западло? Давайте прессанем по данному поводу всех, а не только Грудинина! У ВВП дочка в загранке, у Нарусовой дочурка только-только вернулась из загранки, где у нее недвига... Если уж бороться за чистоту кандидатов, то бороться глобально, а не точечно!
Нет, такой вариант категорически не устраивает?

02.03.2018, 12:45
Гость: Ну так

и прессуй. Кто тебе мешает. Что то Навальный со своим прессом сдулся.

24.02.2018, 17:03
Гость: Татьяна Алексеевна,

он такой же "Кот Мурр", как я - "Павел Грудинин". Сдулся кот, и несет околесицу с перепоя.

24.02.2018, 14:45
Гость: Ой.

А вся остальная наша знать и элита, и Вы очевидно тоже, голь перекатная и сплошь бессребреники. Ну просто босота, босотой. Ни денег у них, ни своего жилья, снимают углы у горожан, работают круглые сутки на благо народа и никак денег на хорошую жизнь не наработают.
А тебя никто и не заставляет верить, ты же веришь про всякую фигню которую вываливаешь здесь. Откуда такие знанки? С чего бы это?

24.02.2018, 17:26
Гость: Ою

Ойкой у себя в подворотне. А здесь общаются достойные юзеры с нормальными никами.

25.02.2018, 23:34
Гость: умора.

ну у тебя то ник чисто юзерский, нормальный. куда уж нам до вашей подворотни.

26.02.2018, 14:35
Гость: уморе

Что ты не понял? Нормальные юзеры с нормальными никами общаются с нормальными юзерами.

24.02.2018, 15:43

Лично я - не голь перекатная.НО,все мои сбережения и вся моя недвижимость В РОССИИ. Знать и элита пусть ответит за себя сама.

24.02.2018, 20:08
Гость: А ранее утверждала,

что нет? Неужто за тролленье столько дают?

24.02.2018, 21:04

Перечитай,что накарябал.С перепою,что ли?

27.02.2018, 17:00
Гость: Тане

Ты так резво защищаешь Чернуху, что видно не вооружённым глазом - что в этой чернухе участвуешь.

24.02.2018, 22:54
Гость: Какая грубиянка

ай-яй-яй. Отчества не заслуживаете

25.02.2018, 10:42
Гость: Отчества не заслуживаете

А ты ни имени, ни отчества не заслужил, анонимный ты наш...

25.02.2018, 17:12
Гость: Вам никто не говорил, что вы умная?

%)

26.02.2018, 00:17
Гость: Видимо,

никто

24.02.2018, 16:43
Гость: Не бывают чистыми руки, у того кто кидается грязью.

а что ж ты тогда прешься на Грудинина, его жену и детей?(по какой такой инфе? засвети.)

26.02.2018, 07:12
Гость: а что ж ты тогда прешься на Грудинина, его жену и детей?(

В отличие от тебя, мне не нравятся буржуи.

27.02.2018, 09:52
Гость: Серьезно?

А Путин и его друганы не буржуи?

24.02.2018, 18:27

Отвали.САМ ищи инфу.

27.02.2018, 17:01
Гость: Тане

Танюша, ты совсем распоясалсь.

24.02.2018, 22:55
Гость: Чувствуется,

что Алексей Татьянович пишет

25.02.2018, 02:34

Вот ТАК и думай! Понял?

24.02.2018, 14:14
Гость: эти дома

" От трудов праведных не построишь палат каменных"- народная мудрость не потеряла актуальности в наше время.

\Палаты каменные, то есть богатый дом, мог себе позволить только богатый человек. Который наживается на чужом труде, не доплачивая честным труженикам, либо спекулируя, занимаясь махинациями, воруя из казны или разбойничая.\

С одной стороны то такое, что делать,бандитский капитализм.
С другой стороны коммунисты нам впаривали что наш кандидат простой честный аграрий, такой как все. Зарабатывает выращиванием ягод и овощей.

А тут не один дом и в странах вражеского НАТО, в стане врага короче.

Стань он президентом, будет марионеткой Запада.

Не нужен нам такой президент!

23.02.2018, 21:23
Гость: Да- Кампания как кампания

Имхо несуразная и нелепая.
Или не высовывайся или держи удар.
Жалобы на "дискредитацию и поливание грязью" ничего кроме насмешки и брезгливости не вызывают..

23.02.2018, 15:16
Гость: Теория была создана до них

Они только ловко "объединили" ее из 3 разных наук.

23.02.2018, 16:10
Гость: ну да

три источника и три составные части марксизма... садись, пять

23.02.2018, 14:10
Гость: Член КПСС

Да, праздник. С горчинкой, даже со слезами на глазах. Была мощная Советская Армия. Служили беззаветно, на страже Родины от внешних врагов. А внутренние оказались сильнее, разрушили Державу, предали, сдали врагу без боя.
И в Армии, как по той же русской притче, что рыба гниёт с головы. Сколько было Маршалов советских и так позорно сдаться. Партбилет был у них в кармане, помутнение рассудка? Или там в башке вообще была одна извилина от форменной фуражки?
Всё Маршала Язова вспоминаю, действительно ему говорили, надо брать власть в свои руки, Родину спасать. Отказался - Армия видишь ли не ввязывается в политическую борьбу.
Так разве не Армия должна защищать граждан Государства? И верхушка Армии оказалась по сути предателями.
Сколько лет прошло, а всё недоумеваю, что же это за воспитание такое было советское, по мнению многих - лучшее в мире?
Это ведь вся эта верхушка Партии, Армии, КГБ - родились при Советской Власти, при ней же образование получили. Может быть потому что было бесплатное и написанное при содействии спецов Запада? Вот как на Украине воспитали американцы против России.
Ещё приходится вспоминать комменты некоторых граждан, что не всех врагов народа уничтожили, а в голову Вам не приходили мысли, что настоящие враги народа были в Москве - начиная со Старой площади?
Опять же, все олигархи и коррупционеры также такое образование получили, отнюдь не ЕГЭ.
Среди нас, старых ветеранов Армии и Флота уже давно предложение - праздновать День Защитников Родины - 9 мая!

23.02.2018, 14:41
Гость: Паарацельс

Не то в Египетской армии)) там настоящие офицеры служат, а не такие слюнтяи как вы.

23.02.2018, 15:09
Гость: парацельсусукинусыну

слышь, ты .... Ты на кого и на что щас пасть свою вонючую открыл?
Я тебя гнида поганая достану рано или поздно, ты тогда маме своей скажешь, что лучше бы она тебя не рожала, ...
---

23.02.2018, 17:47
Гость: Не хлопайте крыльями

Так разве не Армия должна защищать граждан Государства? И верхушка Армии оказалась по сути предателями.
Сколько лет прошло, а всё недоумеваю, что же это за воспитание такое было советское, по мнению многих - лучшее в мире?
----------------
Вы отказываетесь от своих слов?
А кто стрелял из танков по парламенту в 93-м?
"Воинские части, участвовавшие в штурме Верховного Совета России, и их командиры:
2-я гвардейская мотострелковая (Таманская) дивизия, командир - генерал-майор Евневич
4-я гвардейская танковая (Кантемировская) дивизия, командир - генерал-майор Поляков
27-я отдельная мотострелковая бригада (Теплый Стан), командир - полковник Денисов
106-я воздушно-десантная дивизия, командир - полковник Савилов
16-я бригада спецназа, командир - полковник Тишин
216-й отдельный батальон спецназа, командир - подполковник Колыгин, занимавшиеся подготовкой штурма.
Наибольшее усердие при штурме проявили офицеры 106-й ВДД:
- командир полка подполковник Игнатов
- начальник штаба полка подполковник Истренко
- комбат Хоменко С.А.;
- командир батальона капитан Сусукин А.В.
По Дому Советов стреляли из танков исполнители преступных приказов из 12-го танкового полка 4-й (Кантемировской) танковой дивизии, составившие добровольческие экипажи:
- заместитель командира танкового батальона майор Петраков..."
Так-то, дядя! Грустный праздник, правда?

23.02.2018, 19:49

"Воинские части, участвовавшие в штурме Верховного Совета России, и их командиры"
.
СПАСИБО ВАМ за эту инфо!
И не думал, что ее можно где-то нарыть.
.
Полагаю, она ОЧЕНЬ пригодится.
.
Насколько знаю, ШТАТНЫЕ экипажи ОТКАЗАЛИСЬ,
ДОБРОВОЛЬЦЫ-ОФИЦЕРЫ заняли места водителей и наводчиков.
.
ИХ ФАМИЛИИ тоже известны?

24.02.2018, 00:46
Гость: гугль

тебе в помощь, брат.

23.02.2018, 22:13
Гость: Там наверху

всё обо всех известно и каждому своё воздастся в свой срок.

23.02.2018, 16:16
Гость: Сосопидаросу

Щас вам не надо нервничать. А то щас мало ли что может случиться. Ваша мама опять расстроится. Будет переживать, что за девять месяцев до вашего рождения, сильно крепко выпила, и это сказалось на вашем умственном развитии.

23.02.2018, 12:25
Гость: скажите пожалуйста,

а кандидат в президенты Грудинин так и продолжает возглавлять свое ЗАО? Ни в отпуск не ушел на время выборов, ни назначил вместо себя никого?

23.02.2018, 12:05
Гость: нам тут писали

о средней зарплате в совхозе 78 тысяч рублей.

На вполне прогрудининском сайте написано что средняя зарплата 54 тысячи рублей, совхозников всего 320 человек.

23.02.2018, 13:11
Гость: И что в Подмосковье это мало?

Там средняя 35 тысяч.

23.02.2018, 16:57
Гость: в Подмосковье это мало?

Одна остановка до метро Домодедовская, какое ж это Подмосковье, это считай Москва. Метро из балкона видно)).
Средняя температура, то есть средняя зарплата ни о чем не говорит.
Фишка во вранье. То 78 тысяч, то 54 тысячи.
Сколько там заявлено за год у П.Г. - 22 миллиона? Примерно 1, 7 млн. рублей в месяц. Там ещё руководство имеется...
Всего 300 или 320 совхозников. Ну и?

23.02.2018, 18:38
Гость: У Ксюхи

2,5 млн евро за 2017 год за "проведение мастер-классов", куда всем до нее с ее "клубничкой"

23.02.2018, 09:54
Гость: Святое семейство

Все эти ребята (в том числе Путин или Порошенко) живут абсолютно другой с нами жизнью - разница только в масштабах. Ясно одно: это не Че Гевара, не Фидель Кастро, люди они абсолютно циничные и жесткие, только масштабы разные. Загрудининцев прочесть - это святое семейство! Так и просятся на икону "Святое семейство председателя ЗАО "Совхоз им. Ленина". Нет уж, старый опытный Путин лучше, чем эта свежая компания нуворишей-снабженцев! А дом в Мексике или резиденцию на острове Врангеля эти снабженцы еще построят - если папашу изберут. Надеюсь, что нет. Поэтому: Сурайкин.

23.02.2018, 11:39
Гость: А, может,

Нина Андреева?

23.02.2018, 12:48
Гость: Нина Андреева?

Статью «Не могу поступиться принципами» опубликовала «Советская Россия» 13 марта 1988 г. Но интересно, что уже 23 и 24 марта Политбюро ЦК КПСС по настоянию М. С. Горбачёва обсудило письмо Нины Андреевой. «В течение полутора часов мы выслушивали монолог генсека. Основной упор Горбачёв сосредотачивал на Сталине. Репрессии, репрессии, а что касается Победы в Великой Отечественной войне, то так затушевывал великий подвиг советского народа, что вроде бы она — эта Победа, пришла сама собой», — вспоминал много позже бывший тогда министром обороны Дмитрий Язов о заседании в первый день. Результатом обсуждения стала подготовленная А. Н. Яковлевым статья «Принципы перестройки, революционность мышления и действий», опубликованная в «Правде» 5 апреля 1988 года. В этой статье письмо было названо «манифестом антиперестроечных сил». Многие исследователи находят появление статьи и последовавшую из-за неё дискуссию ключевым моментом перестройки. От себя добавлю, что одного из этих разрушителей СССР Бог прибрал, другой жирует при своем Фонде.

23.02.2018, 14:50

В качестве заголовка письма Нины Андреевой использовалась цитата из речи Горбачёва на февральском (1988) пленуме ЦК КПСС: «мы должны и в духовной сфере, а может быть, именно здесь в первую очередь, действовать, руководствуясь нашими, марксистско-ленинскими принципами. Принципами, товарищи, мы не должны поступаться ни под какими предлогами».
Как оказалось в 1991 году, Горбачёв со товарищами не поступились принцыпами развала СССР - ни под какими предлогами.

23.02.2018, 14:16

Сколько лет заглядываю на сайт КМ, ни разу не видел, чтобы кто-то объяснил - что за система была создана в СССР, что на самый верх попал изменник Родины, при полном безмолвии ближайшего окружения, имею ввиду ЦК и Политбюро КПСС.
Почему?

23.02.2018, 19:28
Гость: чтобы кто-то объяснил - что за система была создана в СССР

Любая сложная система трансформируется - как по внутренним, так и внешним причинам (факторам, воздействиям). Системы взаимодействуют. Горбачев был идеальным секретарем обкома (план, мероприятия, отчетность, встречи и проводы отдыхающих на Ставропольщине руководителей) - в мирное стабильное время. Но вот усилили внешнее воздействие - санкции, и нужны совсем другие лидеры. Полувоенное время-то. А ему объясняют (Тэчер), что с ним можно говорить. Да у него "...от радости в зобу дыханье сперло! И на приветливы лисицины слова ворона каркнула во все воронье горло!". Парень он был малообразованный (все больше по комсомольской работе) - думать не приучен, если только над интригами. Интересно, существует теория социальных систем, построенная не на говорильне, вроде марксистской, а на научно-обоснованной понятийной базе? Или этим только в США занимались?

23.02.2018, 13:01
Гость: М.С. Горбачев, Генеральный секретарь ЦК КПСС

«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Но в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай».

23.02.2018, 14:22

Всё правильно. Горбачёв ещё и сподвижников сразу нашёл - двух, занимавших особое место. На что намекает? Да на то, что его поддержали тысячи партработников от обкомов до райкомов и до Секретарей ЦК союзных республик.
Лишний раз подтвердил, где были настоящие враги советского народа!

23.02.2018, 13:28
Гость: Горбачевы - это философы хреновы

Я к тому, что И Раиса Максимовна, и тем более сам Горбачев, были философами средней руки, недалекими людьми, сосредоточенными на внешнем, поверхностном восприятии. До изучения содержательной части, богатейшей части и сущности мироздания, человеческого общества, дело не могло дойти у этих личностей.
Ну, что ж, как говорится: "сделал дело - слазь с тела!" Скоро отправится наш герой-философ туда, куда всех принимают. Там ему будет дано то, что заслужил. Там встретят его и те, кто жизнь положил за други своя, не щадил ни сил ни крови, ни самой жизни ради других людей, участвуя в их страданиях вместе с ними и умерли за дело правое, за дело народное, за дело Господнее.

23.02.2018, 14:55

Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.

23.02.2018, 11:34
Гость: Суцрайкин твой - спойлер

который проплачен властью, чтобы оттянуть голоса у КПРФ и Грудинина.
Политическая проституция.

23.02.2018, 12:50
Гость: чтобы оттянуть голоса у КПРФ и Грудинина

Голова! Горжусь тобой, парень! Но мне почему-то Сурайкин ближе, чем подмосковный латифундист и нанятая им "КПРФ".

23.02.2018, 11:19
Гость: ну да-ну да

Поменяйте их местами и скорее всего результат будет тот же. Ну разве что Г. не столь распальцован и до такого криминального беспредела при нём дело не зашло бы (хотя это конечно домыслы, поскольку Г. никто толком не знает и врятли уже узнает).

23.02.2018, 08:44

С Праздником товарищи! УРА!

23.02.2018, 12:15
Гость: И вас с Праздником!

рассмотрите предложение об изменении своего ника "Член КПСС"
на ник "Ветеран партии".
Согласитесь, что КПСС уже нет, значит и членов быть не может.
К тому же известно, что человечество смеясь расстается со своим прошлым.
Оно расстается, но не забывает окончательно о том, что было. Всё зафиксировано и опыт сохранен: и положительный и отрицательный.
Мы все понимаем, что какие бы погрешности не несла КПСС и идеология, ею насаждаемая, она параллельно несла и еще больше - добрые дела и правильные мысли.

23.02.2018, 14:31

Смысла не вижу менять ник, тем более что таких наивных членов КПСС было больше 16-ти миллионов
Вот к примеру дворник вышел на пенсию. Какие у него воспоминания могут быть? Как свой двор убирал, подметал, снег чистил. Намёк понятен?
Чтобы получить значок "Ветеран партии", надо было быть большим партийным подлецом, так что мне вовсе не по чину, даже на такой ник претендовать!

23.02.2018, 13:05
Гость: человечество смеясь расстается со своим прошлым

Да, смешно... Думаю, узникам Дахау, Освенцима и Майданека (последние - на польской территории), было не до смеха - хотя со своим прошлым им пришлось расстаться в газовой камере, которую наполняли "Циклоном-Б".

23.02.2018, 15:02
Гость: Каин-XVIII

"Все проходит. И это пройдет"
(мудрость)

23.02.2018, 10:19
Гость: Уря!

Выступления Илюхина посмотрите.)) Потом будете уря кричать))

23.02.2018, 09:46
Гость: С Праздником товарищи!

Ты в армии-то служил?

23.02.2018, 10:50

Служил, когда тебя ещё и на этом свете не было. Мыс дежнева, знаешь где, не знаешь посмотри в Яндексе. В хорошую погоду Аляску было видно.
А в чём то вопрос?

23.02.2018, 12:54
Гость: А в чём то вопрос?

Это не вопрос, а утверждение: многие из тех, кого сегодня поздравляют, от армии откосили. 23 февраля - это не день мужчин - это День Советской Армии и Военно-Морского флота. Это праздник для тех, кто служил своей стране в Вооруженных Силах. Вас поздравляю и желаю здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!

23.02.2018, 11:38
Гость: Ах, вопрос... Вопрос в том:

почему до сих пор не на Аляске?

23.02.2018, 12:28

Зачем?

23.02.2018, 13:12
Гость: Как?!

А вернуть Аляску России?

23.02.2018, 07:59
Гость: "Царь Федор Иоаннович"

Только вчера смотрел. Во все времена было одно и тоже. И вокруг Павла (как его, бишь?) сложится группа поддержки, и головы полетят, и танцы в женских костюмах будут... А население будет кричать "Павла Грудинина на царство!", а через год проклинать.

23.02.2018, 09:08
Гость: Если Вы не умеете выбирать

не понимаете, что почём)) то и сидите тихонько, не вылезайте))) за вас другие всё сделают))

23.02.2018, 09:47
Гость: то и сидите тихонько, не вылезайте

Своей жене советуй.

23.02.2018, 11:36
Гость: позвольте

вы же вроде совсем другого пола?)))

23.02.2018, 13:11
Гость: вы же вроде совсем другого пола?

Тебе какая разница?

23.02.2018, 12:55
Гость: позвольте

Не позволю!

23.02.2018, 04:01
Гость: Парацельс

Я вот только одного не пойму - зачем самозванцу прицеп Скиф?
Что он с ним делает?
Может в музей своего имени потом сдаст как артефакт?))

23.02.2018, 01:45
Гость: к загрудининцам

Подскажите пожалуйста, в каких магазинах Москвы и области можно купить экологические продукты совхоза им.Ленина.
Заранее спасибо.

23.02.2018, 11:47
Гость: запутинцам

подскажите, когда вы уберетесь и перестанете людям мешать жить?

23.02.2018, 14:36
Гость: они перестанут

сразу после выборов.Сейчас у них самый заработок.

23.02.2018, 13:09
Гость: и перестанете людям мешать жить?

Это Зюганову с Грудининым мы мешаем? Парень, возьми себя в руки! В результате такого рода бесед с агитаторами вроде тебя понимаешь, за кого не стоит голосовать. Поэтому: за Сурайкина!!!!

23.02.2018, 12:20
Гость: ну куда же мы уберемся?

Мы здесь всегда жили, как и вы. Кстати, мы-то не требуем, чтобы вы убрались, верно?
Живите, ради бога, голосуйте за кого хотите. Правда все равно есть. И мы есть.

23.02.2018, 13:13
Гость: Правда все равно есть

Лично я не использую термин "правда" как несодержательный. Газета "Правда" есть. И, по-моему, не одна.

23.02.2018, 09:11
Гость: Сможете купить

в июне - июле, по всей Москве, любая голова садовая может купить продукцию высочайшего качества!! называемую в простонародье клубника, хотя на самом деле это садовая земляника.

23.02.2018, 12:34
Гость: Сначала идет турецкая "трава",

которой забиты все прилавки. Затем Московская, но выращивать ее трудно: в сырое лето она вся водянистая. Вообще говоря, очень капризная культура, но варенье из нее это амброзия!

23.02.2018, 09:31
Гость: в простонародье клубника

Ответ неудовлетворительный!
Кроме клубники-земляники ничего не выращивает стало быть.
Это убыточный бизнес.
Так с чего живет-то ?

25.02.2018, 06:46

"Так с чего живет-то ?"
.
Вопрос правильный! Вот ответ:
.
"основным доходом Совхоза им. Ленина является
не реализация сельхозпродукции
(в структуре доходов по разным оценкам лишь от 12% до 30%),
а иные сделки, в основном с недвижимостью"
.
"предприятие Грудинина, которое высокопарно называется
«Совхоз имени Ленина»,
на самом деле банальное ЗАО. Коммерческая фирма,
.
которая прекрасно вписалась в наш капиталистический мир,
имеет драгоценную землю у МКАД.
.
И эту землю Грудинин сдает олигархам, получая хороший доход".

23.02.2018, 11:43
Гость: а компот?))

компоты, варенье, джемы))) и всё обалденного качества!
Да что я вам нянька что ли?)))
Зайдите к ним на сайт и сами всё узнаете)) халявщики хреновы!!(((

23.02.2018, 12:03
Гость: Зайдите к ним на сайт

Да мы зашли, там не указано где можно купить.

23.02.2018, 13:10
Гость: всё равно на всех не хватит

вот выберут Грудинина президентом клубники будет завались - все подхалимы вместо горных лыж бросятся клубнику выращивать)))
А оно и полезнее!!!

23.02.2018, 00:12
Гость: славянин

Выдвижение Павла Грудинина от Национал-патриотических сил порушило планы антирусского лобби и Сурковских стратегов в Кремле. Идет тотальная промывка мозгов нашего обнищавшего населения. Люди приходите на выборы выступить против космополитов.

23.02.2018, 11:34
Гость: Гы-гы- от национал-патриотических сил

Кто они такие не отвечают, расплывчато пишут ВЕСЬ НАРОД- домохозяйки, пенсионеры, садоводы, дальнобои, охотники, рыболовы.
На "Царьград" к Пронько посылают.
А на "Царьград" за Пронько на "русский/православный" пришли те же самые либерасты, с теми же идеями, только озвучивают их теперь на правильном канале.

Только мне кажется что что-то тут не так?

23.02.2018, 09:25
Гость: порушило планы антирусского лобби

Отнюдь. Грудинин в сравнении с Путиным в 2018 году - то же самое, что Зюганов в сравнении с Ельциным в 1989 году. То есть, несравнимы. Уездный завотделом пропаганды - и секретарь ЦК. Абсолютно разные политические веса. Различия: международный вес и опыт в международных делах. Грудинин по своему весу (в лучшем случае!) - Порошенко. Но Порошенко закончил КГИМО и знает язык. Как и Путин, свободно говорящий по-немецки.

23.02.2018, 13:17
Гость: Вот Порошенко с Ельциным

"близнецы-братья, кто более матери-истории ценен?"

23.02.2018, 20:05

"Вот Порошенко с Ельциным "близнецы-братья"
.
Ну уж НЕТ!
.
Борис, хоть и алкаш запойный, да кретин отменный,
.
Н О _ Н Е _ В Р А Л Ь !
.
Сивого коня ТЕПЕРЬ не стоит обижать!
.
Абсолютный МИРОВОЙ ЛИДЕР в этом жанре теперь не он.
.
"Врет, как Вальцман, по кличке "Порошенко".

24.02.2018, 14:31
Гость: Как же так?

А кто сказал, что на рельсы ляжет? Или не успел?

25.02.2018, 06:43

НЕ! Это не соврал, а "обещение не исполнил".
.
Учитесь понимать, КАКИМ словом описывать ДЕЙСТВИЕ.
Может ОЧЕНЬ в жизни пригодиться. LOL!
.
Толковый словарь Вам в помощь!
А щаз и Гугль тоже много поумнел.

23.02.2018, 11:22
Гость: уже не свободно

Правда тут спорят где ВВП, а где его нет, так что кто-где и зачем - непонятки. Но уже отмечали что даже по немецки уже толком не гутарит и прячется за переводчиком..

23.02.2018, 18:07
Гость: Злой-2

В международных отношениях переводчик очень даже значимое лицо. И даже, если переговорщик свободно владеет языком страны, с которой ведутся переговоры, настоятельно рекомендуется присутствие переводчика. Это дает переговорщику дополнительное время для обдумывания ответа. А главное в случае ошибки всегда можно сослаться на переводчика, заявив, что вас не правильно поняли из-за перевода. Так что если Путин использует переводчика даже с немецкого языка, это плюс, а не минус. Иностранный язык со временем забывается, если им не пользоваться, так что ничего странного в этом нет, и нет причин для злословия. Могу вас успокоить, что знание иностранного языка быстро восстанавливается.

23.02.2018, 12:56
Гость: и прячется за переводчиком

Ты там присутствовал?

22.02.2018, 23:17
Гость: Ребята!

Вы тут все за марксизм-ленинизм? Поддерживаю. Поэтому никаких буржуев, вроде Грудинина и оппортуниста Зю - проголосую за Сурайкина!

23.02.2018, 03:03
Гость: Сурайкин -

маргинал))

23.02.2018, 09:33
Гость: кто Сурайкин не суть

Наберет он голосов не просто мало, а очень мало.
Значит его голоса отойдут лидеру президентской гонки.

23.02.2018, 07:38
Гость: Маргинал?

Что делать... Не за Собчак же с Явлинским!

23.02.2018, 09:12
Гость: Пожалуйста

можете голосовать за Сурайкина)) и впоследствии, после избрания Грудинина вы и ещё 3 человека всегда сможете проголосовать за Сурайкина))

23.02.2018, 09:49
Гость: после избрания Грудинина

"После" не будет. А если Зю потянет на баррикады, то и говорить с ним будут иначе. Но он не потянет. Трусоват и осторожен.

23.02.2018, 12:31

Зю потянет на баррикады?

23.02.2018, 13:17

Уважаемый,да Вы,похоже,ПОСЛЕДНЕЕ выступление Зюганова пропустили. Там очень резко поставлен вопрос о СОПРОТИВЛЕНИИ действующей власти.Грозит ПОДНЯТЬ народ.
Пойдете?

23.02.2018, 15:04

Я - не пойду.

23.02.2018, 14:42

Танф, может быть не стоит быть настолько наивной. Зюганов первейший трус и балабол. Вот в его выступлении 22.02.18:"Коммунисты всегда защищали от искажений героическую историю Страны Советов и её Красной Армии."
Так дозащищались, так повязали Армию - как лилипуты Гулливера, что когда пришел час испытаний и надо было Родину защищать от этих "коммунистов" во главе с предателем Горбачёвым во главе, что Армия и пошевелится не смогла.
Долго подлецы готовились, лишь после 70 лет решились сдать врагам без единого выстрела....

23.02.2018, 15:52

Я немного помоложе Вас,но тоже имею жизненный опыт.И горький и сладкий.И наивной девочкой себя уже ДАВНО не считаю.Похоже,что Зюганов просто уже ВЫДОХСЯ.А от власти уходить не хочется.Более того,Грудинин и нужен ему для ВЗЛЕТА.Тот же сказал,что планирует Зюганова поставить во главе какого-то Народного Совета.Вернее,это планы самого Зюганова.ЛИЧНО для СЕБЯ. ПЕРСПЕКТИВА выглянула из-за тучи для последнего.
Как в басне у Крылова: "И рада тем была,что вышла за калеку". Последний шанс...

23.02.2018, 19:37
Гость: Зюганов просто уже ВЫДОХСЯ

Он 1944 года рождения. 73 года. Сверх пенсионного возраста он перегулял 13 лет. В СССР возраст выхода на пенсию был обоснован научно. Память, работоспособность, умение переключаться с одной задачи на другую, многозадачность. В 70 лет этого нет. Есть опыт и стереотипы поведения.

23.02.2018, 16:45
Гость: Гы-гы- Последний шанс...

Это просто закат Зюганова.
Акела промахнулся.

23.02.2018, 14:29

"Грозит ПОДНЯТЬ народ. Пойдете?"
.
Пойду! Еще как пойду!
Разгонять тех, кто ЗА НИМ пойдет.

23.02.2018, 14:05
Гость: народ

мы все пойдём.Твоя воровская власть всем опротивела.

25.02.2018, 10:45
Гость: мы все пойдём

Это прекрасно! Сказать, куда? Да, именно туда, куда ты подумал. Картошку в погребе перебирать.

23.02.2018, 14:33

Сопли сначала научись подтирать,"народ".

24.02.2018, 20:49
Гость: Так научите

на собственном примере

24.02.2018, 22:00

Тебе ПРИДУРИВАТЬСЯ не надоело?

25.02.2018, 00:32
Гость: Для стоеросовых дур

самое то

23.02.2018, 14:04
Гость: Пойдете?

Старый хрыч, а все туда же. В 96-м надо было поднимать.

23.02.2018, 11:44
Гость: Какие баррикады?

через 2 дня после выборов все разлетятся как перелётные птахи на своих бизнес-джетах))

23.02.2018, 13:16
Гость: Товарищ Сухов

Эт точно!

23.02.2018, 12:57
Гость: все разлетятся как перелётные птахи

Это радует. Уси?

23.02.2018, 02:32
Гость: 上級者

О, новая смена троллей подтянулась! С добрым утром!

23.02.2018, 09:26
Гость: С добрым утром!

И вам не болеть...

22.02.2018, 22:24
Гость: Чёрный пиар

У нас на доме с торца прикрепили пластиковый щит, примерно 1м на 70 см, с надписью "выборы", видимо, для размещения агиток. Напротив этого щита разместили современную видеокамеру, как в метро, а пространство около этого щита, подходы к нему оцепили красно-белой лентой, как место преступления. Круто, да?! Демократия воров и жуликов? Или всё-таки чёрный пиар?

22.02.2018, 23:15
Гость: Или всё-таки чёрный пиар?

Канешна, черный! Только кого пиарят-то? Видеокамеру? В общем, сообщение ты сделал невразумительное.

23.02.2018, 11:25
Гость: ну так

Вся эта компания невразумительная и другой она не будет, когда в ней участвуют хомячки льстиво склоняющие перед властвующими.

22.02.2018, 21:09
Гость: Фрол.

Сегодня на моем любимом сайте "Свободная пресса" вышла очередная критическая статья нашего русского экономиста Делягина.
"Либеральная тусовка во власти лишает Россию будущего." Во власти сидит воровская каста чуждых нам людей никак не связывающих себя с народом и со страной. Россия в цепких руках предателей. Жадность безгранична.
\\\\\\\\\\
То что сейчас происходит в стране - все это сознательное искусственное сдерживание развития страны: сырьевая экономика, вывоз капиталов, офшоры, разрушение медицины и образования.
Опора на малый и средний бизнес, подъем науки и снижение администрирования чиновников способны сделать чудеса.
Но, кто этим будет заниматься во Власти? Сегодняшние скрытые троцкисты во власти заняты совсем другими задачами - распил сырья и перепродажа за пределы страны. Инициатива Грудинина способная запустить модернизацию страны им как кость в горле.
\\\\\\\\\\
Разве сегодняшние временщики способны задать драйв развития нашей страны, как скажем в Китае? Нет. Будут сидеть как пиявки на теле русского народа и будут продолжать высасывать все соки. Мы все русские должны понимать что 18 марта мы будем выбирать между ставленником антирусских сил, олигархическо-воровских кланов троцкистов и компрадоров(Путин) и кандидатом от Союза национал-патриотических сил и левых(Болдырев, Грудинин).

22.02.2018, 19:10
Гость: УРА!!! Правда победила!

В сентябре 2017 года возник конфликт вокруг установки памятной таблички памяти Б.Немцова на фасаде дома №9 по Климентовскому переулку (на пересечении с М.Ордынкой), где жил политик.
Ее обращение поддержали многие общественные деятели. Сегодня рассмотрели этот вопрос на заседании Комиссии по увековечиванию памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры. Приняли решение поддержать установку памятной доски Борису Немцову по адресу Малая Ордынка, дом 3, Собянин подписал распоряжение об установке Памятной Доски.

23.02.2018, 08:48

Мы искренне надеемся, что эта памятную табличку Немцову после установки, ожидает такая же судьба, как и Маннергейму.

23.02.2018, 11:27
Гость: неа

Это в Питере другороссы постарались, а московские потише ныне, да и Н. не интересен давно, да и мелковат по сравнению с М (много торговался и юлил).

23.02.2018, 01:28
Гость: поддержать установку памятной доски Борису Немцову

Это тоже заслуга Пал Николаича?

22.02.2018, 18:57

"по существу его позиции и программы".
.
Его "слова и позиции" - не более, как ЛАПША, лохотрон.
Он про них "забудет" как уже сделал с теми, которым уже обещал.
.
А его НАГЛАЯ ГРУБОСТЬ - ВЫЛЕЗАЕТ.
Не всегда он себя контролирует.
.
Срывается в ярость и забывает про КАМЕРУ.
И это уже НЕ СЛОВА, а ХАРАКТЕР.
.
В "кампании" сделан ОТКРОВЕННЫЙ УПОР НА СЛОВА,
"позицию и программы", как фетиш, ГИПНОЗ,
.
а НЫНЕ люди оценивают ЛИЧНОСТЬ.
.
Вот про ЭТО "вся его кодла" НЕ ПОНИМАЕТ!
.
"в которой серьезному человеку не стоит принимать участие"
.
Как красиво АВТОР написал!
.
Так пусть его протеже и НЕ УЧАСТВУЕТ!
Ибо если иначе, он, согласно автору, НЕСЕРЬЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
.
П Р И Е Х А Л И !
.
Автору НЕ СЛЕДУЕТ лезть в политику!
Это - НЕ ЕГО САНИ!

22.02.2018, 18:05

Голосуем только за Грудинина!. Что ещё придумали плохого о ГШрудинине - что он видите ли тех же кровей что и Ленин. Да, так оно и есть, истинная правда. Ничего в этом плохого не вижу. Умные и талантливые люди. Ленин так вообще гений и до сих пор не где нибудь, а в Мавзолее. Как говорят евреи - создатель нашего государства. Есть здесь кто нибудь, что наберется наглости сказать что либо в мой адрес - что будто бы я сочиняю небылицы?
Почему Ленин мог быть главой СССР и ему положены немыслимые почести, какие и фараонам не воздавали - а Грудинин не может стать Президентом многострадальной России? Ну ка тролли от жуликов и воров - приведите доводы против.
Есть правда существенная разница, гений Ленина признают все. Только гений злодейства - развалил Российское государство, а Грудинин высказал программу восстановления России в качестве Мировой Державы с самой передовой экономикой. Чувствуете разницу?

22.02.2018, 22:39
Гость: Val

член специально провоцирует народ и своим ником, и тупыми до немогу коментами. ребята, не ведитесь на этот отстой человеческой массы.

23.02.2018, 08:09

Ты сначала закончи разбираться с капитализмом и с тем неравенством что существует на планете Земля. Ведь ты в душе вроде коммунист?

23.02.2018, 09:15

Разборки очень простые - на уровне равного доступа к источникам сырья.
Всем надо создать равные условия и покончить с криминалом.
У китайцев отлично получилось.

23.02.2018, 10:54

Этот всё лозунги озвучивает.

23.02.2018, 21:50
Гость: Свои лозунги заметьте

а не ворованные!!!

25.02.2018, 10:46
Гость: а не ворованные!!!

Так может Вы, святой отец, партийный?

22.02.2018, 21:45
Гость: С одной стороны,

даже безнадежным ослам с претензией на соответствие духу времени объявлена амнистия. Может, оно и правильно. А с другой, - надо же хоть крупицу совести иметь. Если ума явная нехватка.

22.02.2018, 22:53

Можно без заумных ребусов. Мы то люди темные, нам разжевать желательно. Что сказать хотел?

23.02.2018, 09:17
Гость: Тёмным бесполезно

разжёвывать и вредно для них - останутся навсегда тёмными))
Шевели извилиной, Член КПСС!

23.02.2018, 11:45
Гость: Еще бы

она у его была

23.02.2018, 12:35

Очень знакомо, вспоминаются партсобрания. После 1917 года неспроста геноцид провели. Наглядный результат, исподтишка да из подворотни - гавкнуть!

23.02.2018, 14:48
Гость: Это лучше,

чем хрюкнуть, не правда ли?

23.02.2018, 21:53
Гость: чем он хрюкать-то

будет? прости господи))) этим самым что ли?)))

22.02.2018, 21:36

Провокатору заткнись уже. Несешь сплошной бред. Надоел своим нытьем.

22.02.2018, 20:35
Гость: Члену КПСС

Чем тебе Путин плох, что ты за Грудинина?
Нет, можешь не отвечать, просто интересно

23.02.2018, 09:19
Гость: Тут 1500 знаков

всего можно использовать, а чтобы написать всё чем он плох не хватит и 10 000!!
Ищи сам в Инете и поймёшь и форум читай внимательнее. Тут на каждом шагу примеры.

22.02.2018, 22:32

Если тебе действительно интересно, то посмотри с начала, разве я где нибудь отозвался плохо о Путине?
Не-а, стрелянного воробья на мякине не проведешь. Тем более что на предыдущий срок В.Путин избран абсолютным большинством голосов. Народ очень надеялся на национализацию, на посадку олигархов и т.д. и т.п.
Если и призываю, так на дальнейшую жизнь в России без потрясений и революций. На создание действительно партии настоящих коммунистов без всякого намёка даже на труды Ленина и таких деятелей как Лейба Троцкий. Скажи ка - что в этом плохого?
И ещё скажу, что очень многие считают эту КПРФ партией штрейкбрехеров и неудачников.
Что это означает, посмотри сам в Интернете.

22.02.2018, 23:00
Гость: Ну зачем умалять

На предыдущий срок он был избран не просто абсолютным большинством, а всеми 146-ю процентами. Или член КПСС забыл этот рекорд? Кстати, по анекдоту и в нынешние выборы будут голосовать 146%, правда, 60% проголосует за Грудинина, но за самовыдвиженца все 86%. Оно, конечно, меньше, чем в прошлый раз, но всё же больше запланированных самовыдвиженцем-сверхсрочником 70%.

22.02.2018, 19:05

"Есть здесь кто нибудь, что наберется наглости сказать что либо в мой адрес".
.
Я_ С К А Ж У !
.
Вы - ОТКРОВЕННЫЙ ВРАЛЬ и НАГЛЫЙ ХАМ.
.
На почти 80 миллионов УМЕНЬШИЛ население России Ваш "создатель".

22.02.2018, 18:34
Гость: Члену КПСС

Это вы Коту Мурру расскажите про Ленина и его кровя) Только что-то я не вижу здесь в его кошачьих комментах, чтобы он Грудинина Пищиком обзывал, как Ленина Бланком. Наоборот топит за Пищика, как ужаленный. Даже и не знаю, какую пословицу к поведению этого кота привязать... Может-быть: "Куда ветерок, туда и умок" подойдет? Нет, ну: Мечется, как г...о в проруби" это слишком грубо, наверное, да? Хотя на деле так оно и есть. Аууу! Котяра, Пищик наш президент или как?)

23.02.2018, 14:42
Гость: Это про вас сурковские тролли

"Куда ветерок, туда и умок"

22.02.2018, 21:33
Гость: КОТУ ШМУРРУ!

ЭТО ТЫ КОТ МУРР С ПОМЕТАМИ! Сиди в СВОЕМ иЗраиле и не перди!

22.02.2018, 22:21
Гость: Моня

Беня это ты?

22.02.2018, 17:37
Гость: s.

И куда он устранил проблемы со счетами?
Он прямо сказал, что доверяет только банкам стран НАТО и откладывал «деньги на старость».
То есть его совхоз земли стоимостью по самым скромным подсчётам в 1 млрд долл., где он владелец 44%, распиханные по офшорам, это фигня и его за них не держат...
Ну конечно давайте обсудим его так называемую программу...
Вы правильно упомянули референдум по Конституции, только кандидат тут не причём:
"Я абсолютно убежден, что надо выполнить Конституцию, потому что в ней все правильно написано, надо просто ее читать... ...надо просто ее выполнить" (с) Грудинин.

23.02.2018, 14:52
Гость: С

Он прямо сказал, что доверяет только банкам стран НАТО и откладывал «деньги на старость». - и что не так?Кто виноват ,что банки в его стране синоним вора?Правильно,если хочешь что-бы твои деньги не испарились - тащи их подальше от загребущих лап кооперативщиков Озера.
Хотя и они предпочитаюют делать то-же - хранят свои миллиарды в оффшорах.

23.02.2018, 15:13

Всё логично, Власову безопаснее в Рейхе, чем ближе к Сталину, всё логично...

22.02.2018, 19:56
Гость: Игорь Сорин

Слушал сегодня вроде как левых Кургиняна и Шурыгина- "потери всего полтора десятка, раненых всего четыре десятка", и НИКАКОГО КЛАССОВОГО АНАЛИЗА.
Отчаяние охватывает- все повторяется дословно, как во времена Ленина, Свердлова и Троцкого, но где они?
Короче.
Один белоленточник, и не слыхавший про Безобразовскую клику, открыл мне глаза, что наших вагнеровцев укокошили тютелька в тютельку по Безобразовской схеме(это фамилия одного из приближенных к ТОГДАШНЕМУ Гаранту, будущему Страстотерпцу)(Белоленточник, ессно трындел, что вагнеровцы хотели отжать нефтяные поля по схеме "донецких бандюганов-сепаров", умнее креаклам не придумать). Безобразовскую клику времен будущего Страстотерпца, предупреждали джапы- не рубите лес в нашей Корее! "Это с какой же стати Корея ваша?" "Наса, наса, Маньчзурия васа, Корея наса!". "Пошли вы на три русских буквы". Кончилось позором Цусимы и Порт-Артура, показавшими всю гнилость Николаевской России... Сейчас господин Пригожин(не шоубиз, а его однофамилец или родственник из нефтебиза) решил с помощью вагнеровцев, как мне открыли глаза, отжать нефтяные поля в восточной Сирии у амеров и курдов. "С какой стати Сирия ваша!?". И ОПЯТЬ ЖЕ, ЦУСИМА, ПУСТЬ И НЕБОЛЬШАЯ. ОПЯТЬ ЖЕ ЛУЧШИХ РУССКИХ МУЖИКОВ, ЭЛИТНЫХ ПО НАСТОЯЩЕМУ, В САМОМ ПРЯМОМ, БИОЛОГИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ, ПРОШЕДШИХ ВСЕ МЕДКОМИССИИ, ПОЛОЖИЛИ ЗА ПРИБЫЛИ БУРЖУЕВ В РОССИИ,КОТОРУЮ МЫ В 1991, УВЫ ВОЗРОДИЛИ.
КОРОЧЕ- НУ И ГДЕ НОВЫЕ ЛЕНИНЫ, СВЕРДЛОВЫ, ТРОЦКИЕ? Я НЕ ПРО ЗАХВАТ ВЛАСТИ, Я ПРО АКТИВНУЮ ИЗБИРКАМПАШКУ!

23.02.2018, 14:46
Гость: Не дай Бог!

НУ И ГДЕ НОВЫЕ ЛЕНИНЫ, СВЕРДЛОВЫ, ТРОЦКИЕ? Я НЕ ПРО ЗАХВАТ ВЛАСТИ, Я ПРО АКТИВНУЮ ИЗБИРКАМПАШКУ! - Не дай Бог!

23.02.2018, 01:15

чо Вы с этой безумной копипастой носитесь?
Где, где... "лежит на Красной площади главный атеист..." (с).

26.02.2018, 18:55
Гость: Игорь Сорин

Ну вот, обычно благосклонный ко мне КМ не пропустил мой ответ Вам, уважаемый сударь "s".
Попробую повториться(хотя, однозначно, настроен на то, чтобы закругляться).
1)Эта "безумная копипаста", с которой я "ношусь"- моя. Я на других сайтах и в соцсетях не участвую, даже , в общем, и не читаю. Живу своим умом. Опираясь на почерпнутое за мою уже не короткую жизнь на бумажных носителях, отложившееся в моей памяти, проанализированное моим умишком. И за комплимент "безумная"- спасибо! Я не Гейзенберг, Вы - не Бор, но все-равно спасибо!
2)По сути вопроса. У Грудинина нет выхода, если он действительно хочет второго раунда, прекращать улыбочки и ласково-дружелюбные разговоры про то, как нам обустроить по левосоциалдемократически эту страну и начинать по большевистски взывать к массам про новую Цусиму, про гибель сыновей рабочих и крестьян за буржуйские прибыли, про гнилость режима, про то , что охотник на щук, как и сто лет назад охотник на ворон- выразители чуждых народу интересов эксплуататорских классов.
3)Грудинину с его предпринимательским бэкграундом- и тем более деваться некуда. Зюганова не было на чем полоскать, а Пашу- увы, есть. Значит- остается одно. Активно атаковать, как атаковали ленинцы во времена Цусимы и Порт-Артура.
4)Конечно, даже если он и дойдет до второго тура- увы, потерпит поражение даже без махинаций а-ля 1996. Но, дорогой мой, самое главное. Ваша Невеста Христова, Церковь Господня, окончательно разоблачит себя очередной поддержкой эксплуататоров.
АМИНЬ!

22.02.2018, 18:41
Гость: парацельс

наши кинутые вкладчики тоже с удовльствием хранили бы денги в банках Европы и Америки....

22.02.2018, 17:32
Гость: Югослав

Против Грудинина используется методика Гебельса.Проолигархические средства массовой информации обливают постоянно его грязью и ложными обвинениями.Война против Грудинина, все больше и больше напоминает Лайпцигский судебный процес против болгарского коммуниста Георгия Димитрова.

22.02.2018, 19:42

Методику Геббельса не читал и не собираюсь, достаточно СМИ посмотреть. Кто-то посоветовал Лайф посмотреть. Посмотрел, там важно сообщают, что старший сын Грудинина приобрёл дом в престижном районе Латвии. Далее расписывают все прелести дома, забора и соседей русскоязычных. А почему именно в Латвии, сообщить забыли преднамеренно. Дело в том, что Артём женат на рижанке Наталье Циркиной (1985 г. р.), выпускнице Балтийской международной академии. Девушка симпатичная, умница, уроженка Латвии - позавидовали? Совсем нет, недосказали, чтобы можно было тень на отца бросить. А ведь если подумать как следует, Латвия маленькая, рядом родители Натальи, будут помогать внуков нянчить.
Неужели в угоду недоброжелателям надо было Артему купить дом в Мексике или построить дом на острове Врангеля?
Любой нормальный человек одобрит поступок Артема, чтобы и любимую жену не обидеть. Поступок достойный мужчины, хорошо отец сына воспитал. И это ему в вину ставить? Во бесстыжие журналюги!

23.02.2018, 17:26
Гость: Бульбаш

Кто-то посоветовал Лайф посмотреть. Посмотрел, там важно сообщают, что младший сын Грудинина Антон приобрел дом на берегу Средиземного моря в испанском городе Салоу. А почему именно в Испании, сообщить забыли преднамеренно. Дело в том, что Антон женат на Алевтине. Девушка симпатичная, умница - позавидовали? Совсем нет, недосказали, чтобы можно было тень на отца бросить. А ведь если подумать как следует, Испания не так далеко, родители Алевтины будут приезжать помогать внуков нянчить.
Неужели в угоду недоброжелателям надо было Антону купить дом в Мексике или построить дом на острове Врангеля?
Любой нормальный человек одобрит поступок Антона, чтобы и любимую жену не обидеть. Поступок достойный мужчины, хорошо отец сына воспитал. И это ему в вину ставить? Во журналюги нехорошие!

23.02.2018, 18:07
Гость: Дело в том, что Антон женат на Алевтине

А она ШО,испанско подданная?

25.02.2018, 10:48
Гость: Антон женат на Алевтине ?

Да вы шо?

23.02.2018, 14:49
Гость: Наивному

Ну не про дочек же Самовыдвиженца живущих в Голландии им рассказывать?Им не за это платят.

23.02.2018, 07:51
Гость: будут помогать внуков нянчить

Ну-да, конечно... Я плачу! Знаешь, все эти ребята (в том числе Путин или Порошенко) живут абсолютно другой с нами жизнью - разница только в масштабах. Ясно одно: это не Че Гевара, не Фидель Кастро, люди они абсолютно циничные и жесткие, только масштабы разные. Тебя прочесть - это святое семейство! Так и просятся на икону "Святое семейство председателя ЗАО "Совхоз им. Ленина". Нет уж, старый опытный Путин лучше, чем эта свежая компания нуворишей-снабженцев! А дом в Мексике или резиденцию на острове Врангеля они еще построят - если папашу изберут. Надеюсь, что нет.

22.02.2018, 18:05
Гость: Югославу

Да будь ты хоть негром, преклонных годов...
Врать-то зачем? Разве Грудинина судят? Его обсуждают, это же очевидно. В духе демократии, кстати.
Так ты против чего, против демократии? - Так это не к нам. Это - к пиндосам, под чью дудку ты здесь пляшешь, югослав.
Фашистов бить надо, а не с Россией враждовать.

22.02.2018, 21:37
Гость: ответчику

А ГДЕ ОН СОВРАЛ? ПОДТВЕРЖДАЮ, ЧТО ПРОТИВ ГРУДИНИНА ПРОВОДИТСЯ МЕТОДИКА ГЕББЕЛЬСА!

22.02.2018, 19:55

"Его обсуждают, это же очевидно", причем только его, и никого больше! Вот, совсем недавно было два очень показательных примера:
- Партийная газета "Правда" выпустила информационный бюллетень о выставленном кандидате - тираж был арестован по приказу ЦИК.
- Центральный телеканал НЕДЕЛЮ, в праймериз, показывал фильм о кандидате - ЦИК "не заметил".
Кто-нибудь устроил "Его обсуждают, это же очевидно" столь явного перекоса во внимании ЦИК? Ессно, подконтрольные Кремлю СМИ, тщательно следящие за каждым шагом Грудинина, традиционно "не заметили" !

22.02.2018, 18:42
Гость: Югослав неизвестному гостю

Читайте историю и что конкретно сказал Гебельс- "КАЖДАЯ ЛОЖь ПОВТОРЕННАЯ НЕСКОЛьКО РАЗ,СТАНОВИТСЯ ПРАВДОЙ".Я далеко от мысли, что Грудинина судят и надеюсь вы это прекрасно поняли.Врать не люблю, я не демократ."За державу обидно".

22.02.2018, 18:12
Гость: Грудинина именно судят

А заказали судилище те персонажи, которые наворовали на грабили вдоволь. То есть эти людишки пытаются его испачкать своими же экскрементами.
Ничего не получится. К нему грязь не пристает.

22.02.2018, 21:35
Гость: "Экскремент"

над нами один дяденька проводит уже 18 лет.
Никак не наиграется.

22.02.2018, 19:27
Гость: Ну да, как к нему грязь пристанет?

Он же себя под Лениным чистит!

23.02.2018, 14:54
Гость: А твой под кем?

Под ЕБН-ом?Собчаком?

22.02.2018, 19:18
Гость: Nik

Вообще в России жалеют тех, кого "облитвают грязью", поэтому это ещё вопрос,
от кого дерьмо ссыпится на беззащитного кандидата...

22.02.2018, 19:11

"К нему грязь не пристает.
.
Да какая тут "грязь", если он по уши в дерьме сидит!
Да еще и людям его кормит.
.
И ТОПИТ!

22.02.2018, 17:15
Гость: нетолерантный

по поводу счетов Грудинина за рубежами богоспасаемого отечества... Помнится мне, лично, уже довольно давно господин(или товарищь) президент озвучил свое(президента) мнение о том, что дети высших госудаственных чиновников должны учиться в России... и что... да всё то же. Даже у стойкого борца за российские интересы, министра иностранных дел!!!дети учатся, где... правильно - в США.
Вопрос на засыпку - а МОЖЕТ ли любящий папа не беспокоиться о том, чтобы с детьми в штатах всё было в порядке... Вот вам и пример того, как пиндосы держат этих самых ревнителей государственных интересов за... ширинку. Ведь в любой момент какой-нибудь обдолбаный афроамериканец может с любимым чадом сотворить ТАКОЕ... и представить противно... И ведь и жаловаться будет некому -полиция честно выполнит свой долг и шлёпнет урода. И никто не будет виноват, окромя любящего папочки, забывшего, что патриотов России надо воспитывать на земле России, а не в штатах,Германии или ещё где - поближе к счетам в FNB

22.02.2018, 19:58

"у стойкого борца за российские интересы, министра иностранных дел!!!дети учатся, где... правильно - в США" - ну, он хоть в презы не выставляется. А у действующего и будущего преза дочка живет в Нидерландах, а там сейчас такие отморозки из Африки и с Ближнего Востока понаехали...

23.02.2018, 14:58
Гость: )))

И ведь им Киселёв целыми днями про страсти на загнивающем западе рассказывает?

22.02.2018, 17:12
Гость: B-)

Чем больше потуги этих творцов гоязных технологий, тем больше население задумывается. А как у остальных, никак ангелы во плоти?

22.02.2018, 17:02
Гость: Nik

Какой-то пиар-дурдом: Зюганов или Грудинин? Зюганов даже выглядит по-надёжнее.

23.02.2018, 07:53
Гость: Зюганов даже выглядит по-надёжнее

Ну, это понятно. Старый опытный завотделом пропаганды обкома - и какой-то начинающий псевдо-председатель псевдо-совхоза.

22.02.2018, 21:38
Гость: РУССКАЯ ГРАМОТА!

УЧИСЬ!

22.02.2018, 19:14

А РАЗНИЦЫ - НЕТ!
.
Оба голубя кормятся с ОДНОЙ РУКИ!
.
Ходора.

22.02.2018, 16:09
Гость: И кто больший клоун?

Утрированный, особо предприимчивый зав.фермой Гудини или хамоватая предсказуемо-потешная особо-развитая Ксюньдя Собчак?
-
При этом они абсолютно одинаковы в своём низменном эгоцентризме, банальном меркантилизме и эгоизме. Ну, какие из них президенты огромной страны? И "выразители народных масс"?
-
Оба они - посмешище для народа.
-
И особо потешен, пожалуй, этот, особо предприимчивый зав.фермой, который к 20-ти пунктам, перечисляющим действительно реальные проблемы в стране, ни сам, ни своими делами, ни по своему нынешнему "предприимчивому" статусу - не имеет никакого отношения!
-
Поскольку этот, как говорят в народе, "клубничный хрен с горы", с забугорным имуществом, ни сам не испытывает тех трудностей, указанных в 20-ти перечисляемых пунктах, и не является представителем народных масс, испытывающих действительно реальные жизненные трудности.
-
Ну, какой из этого клоуна "выразитель" "воли трудящихся народных масс"? Посмешище! Вот, народ и потешается. И над идиотом. И над абсурдом, где 20 пунктов - отдельно, а предприимчивый придурок - отдельно. Абсурд и посмешище! А не "чёрный пиар", как вы выражаетесь.

22.02.2018, 21:39
Гость: странно

ПОЧЕМУ ЖЕ НАД ТОБОЙ НИКТО НЕ ПОТЕШАЕТСЯ, А ОТКРОВЕННО ГОВОРЯТ, ЧТО ТЫ ИДИОТ!

22.02.2018, 20:01

"Утрированный, особо предприимчивый зав.фермой Гудини или хамоватая предсказуемо-потешная особо-развитая Ксюньдя Собчак?" - а почему в конкурсе не участвует гребец на галерах в костюме от Бриони?

22.02.2018, 18:23
Гость: Нет, нельзя так уж про Грудинина

говорить, это не соответствует представлению о клоуне.
Грудинин - вполне уважаемый человек, его поддерживают многие люди, он вполне соответствует по характеру и поведению нашим традициям. Не пользуется никакими благами, кроме своих, лично заработанных, так сказать законным способом.
Другое дело, сколько людей за ним пойдет, решив что ему можно доверять - это другой вопрос, и выборы покажут.
Я сам не сторонник Грудинина, не сторонник, мягко говоря. Но так говорить про хорошего человека - язык не повернется.
--
Иное дело - Собчак. Это совсем иное дело. И даже то обстоятельство, что за ней тоже стоят люди, какое-то число людей - не является для не оправданием, в том смысле, что по своим, уже во взрослом возрасте, проявленным качествам, она не может иметь право выдвигаться на такой уровень. Но Закона у нас как не было, так и нет, а традиции - также как и Закон, вроде бы есть, но их как-то незаметно, и можно вытворять все что хочешь...тут для таких собчачек - раздолье - можно материться и пьяной в ютубе с голой задницей, можно хамить и отвратно вести себя в церквях и так далее, всего не перечислить. Мамаша её - та ещё шаболда, но как они прут во власть и для вселюдного признания - это у них то ли семейное, то ли национальное.
Клоунессой её впрочем также не назвал бы, она по определению. - мерзавка, или более коротко - мразь. Пусть ей занимается тот, за кого она вышла замуж, если родители уже не влияют.
Вот, собственно и всё.

23.02.2018, 15:00
Гость: Ну

мразь она ,или кто,но она КРЁСТНАЯ сами знаете кого и дочка человека его и возвысившего.

24.02.2018, 10:31

Собчак - КРЕСТНИЦА,а не КРЁСТНАЯ.
Чему вас учили???

23.02.2018, 07:55
Гость: она не может иметь право выдвигаться на такой уровень

Почему это? Имеет! Ксюша - плоть от плоти народ! Со всеми ее образованиями, Домами, хахалями и мамой-сенатором от не-пойми чего!

22.02.2018, 19:26

У меня АБСОЛЮТНО ИНОЕ мнение.
.
Ксюше стал даже симпатизировать.
.
По простой причине. Она глуповата, неловка, бывает наивна,
но - главное - ОНА НЕ ШУЛЕР!
.
А другой - "проститутка на доверии".
Подсыпет СЛОВЕСНОГО клофелина и ОГРАБИТ.

22.02.2018, 15:54
Гость: Иван простак

А этот шедевр стоит разобрать особо.

"С глупой наивностью упрекают, что его «Совхоз имени Ленина» – давно не совхоз, а хозяйство на паях, как будто кому-то не понятно, что если в стране нет Советов как формы власти, в ней не может и существовать «советское государственное хозяйство», и что данное название - определенный символ хозяйственной и экономической преемственности."
______
Но разве не представители Грудинина со столь же глупой наивностью опускали аббревиатуру ЗАО, рассчитывая на то, что это вызовет ассоциацию с советским временем, и представит ЗАО совхоз имени Ленина, как последний выживший островок социализма. Люди хотели это услышать- им подыграли. Хороший предвыборный приём? Вполне, если играешь в шахматы в один ход. Но когда за язык прихватили, на кого дзен-грудисты обижаются?

22.02.2018, 17:39
Гость: БориС

"Лучше ЗАО совхоз им Ленина, чем кооператив "Озеро"

22.02.2018, 17:07
Гость: дед

Похоже,это Вы глупость написали.Никто,с ЗАО совхоз им.Ленина,никого обманывать не собирался,т.к.совхоз,изначально государственное предприятие,которого сейчас в природе быть не может.А вот народное предприятие,это так,между прочим, называют себя его работники,"ЗАО Совхоз им. Ленина",существует.Сам был,сам видел.

23.02.2018, 09:55
Гость: ну очень веский аргумент))

народное предприятие,это так,между прочим, называют себя его работники,"ЗАО Совхоз им. Ленина"

ЗАО оказывается НАРОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ,потому что так со слов некого
дедА называют себя работники.
Так видел или слышал?)))))

22.02.2018, 18:41
Гость: Сам был,сам видел.

Что конкретно САМ ВИДЕЛ?

Напомнило: "Мой дед видал , как барин едал и говорил что вкусно".

22.02.2018, 22:54

тебя нужно за ручку привести да еще свечкой подстветить? я просто фигею от этих диванных борзописцев. армия клопов. вам и Путин плох, а Грудинин для вас вообще страшнее атомной бомбы! а как же, справедливость может принести! воровство закончится!!! спаси господи от грудининых!

22.02.2018, 16:49
Гость: Действительно простак

Советские колхозы, по сути и были ЗАО. Это был кооператив.
Чтобы получить работу в колхозе нужно еще в него вступить сначала.
В СССР особенно в сталинский период, существовали частные предприятия, и артели и кооперативы .

23.02.2018, 13:22
Гость: Советские колхозы, по сути и были ЗАО. Это был кооператив.

Колхозы - да. Но не совхозы, которые были госпредприятиями. Поэтому такие, как Грудинин и приватизировали их, сделав их своими частными предприятиями. А что? Удобно! Было ваше - стало наше!

22.02.2018, 15:41

Что то статья носит нервический характер, и изобилует эпитетами. У дзен- грудинистов сдают нервы? Да. вышел Никита Исаев из доверенных лиц. Да, есть черный пиар. И есть , полагаю,безосновательный. Но какая предвыборная кампания без этого обходится. И кто мне расшифрует что значит "не партийного активиста, а якобы «олигарха» и в любом случае – крупного предпринимателя". Как может быть партийным активистом человек не состоящий в партии?
Ну это ладно. Это поиск внешних врагов предвыборной кампании Грудинина. Для меня важнее что там внутри, в частности отношения патриотическо- некоммунистический части предвыборного блока Грудинина. Как известно, он задумывался как блок КПРФ и НПСР. Вот со вторым сложнее. Стрелков сразу соскочил, сообразив что ему отводят роль свадебного генерала, К***чков написал длинное письмо где озабочен перехватом инициативы от НПСР к КПРФ.
Мысль понятна: воспользовавшись культовыми фигурами для русского движения забрать национально- патриотический электорат. Похоже Русские начали о чем то догадываться.

22.02.2018, 22:56

я никогда не состоял в КПСС, но я всем говорю - я по натуре коммунист и я двумя руками за коммунизм. другое дело, что для начала нужно покончить с капитализмом и с тем неравенством что существует на планете Земля.

23.02.2018, 10:26
Гость: Впрочем...

итоги приватизации должны быть конечно пересмотрены.

23.02.2018, 10:25

Вы, товарищ, не очень в теме разбираетесь))
Не надо кончать с неравенством - вредно это для экономики))
Неравенство это как разность потенциалов - стимулирует работу!!
Если всех уравнять - это только хорошо для бездельников будет))
Посмотрите на опыт китайских товарищей!
Должно быть равенство возможностей, но не имущественное равенство.

23.02.2018, 01:34
Гость: Ого!

и с тем неравенством что существует на планете Земля.=

Хотите мировую революцию?

22.02.2018, 20:21

"Как может быть партийным активистом человек не состоящий в партии?" - да запросто! Такое и при Советах было, вполне официально, в протоколах собраний и комитетов ВЛКСМ "несоюзные активисты" - почти полноценные члены, без права решающего, но с правом совещательного голоса. И этот голос были ОБЯЗАНЫ вносить в протокол.

22.02.2018, 17:41
Гость: БориС

Русские стали догадываться, что "самый влиятельный человек" планеты не контролирует даже "спортсменов из России"

22.02.2018, 17:32
Гость: Простак и есть

А собственно, не увидел у тебя критики по существу.
То тебе не нравится что нет ЗАО. А какая разница, есть или нет? Совхоз он и есть совхоз. Выращивают овощи и фрукты. Другие формы собственности здесь не прижились.
То, что Исаев сошел, то это даже хорошо, поскольку он мутный тип. Глазки бегают, а кушать-то хочется...Туда ему и дорога.
Стрелков не захотел. Такое бывает. Это его личное дело.
А то, что кроме Грудинина у националистов и вообще у русских людей другой надежды нет - то это точно. Он как таран идет - свиньей. Савельев и сотоварищи его поддерживают.
Да и большинство умных и не зомбированных людей видят, что кроме Грудинина нет человека, который их права отстоит.
Так что не переживай за нас. И все твои старания напрасны. Поскольку за тобой нет правды и справедливости, а только глупые придирки.
Где таких набирают простаков???

22.02.2018, 17:18
Гость: ах-ах - Стрелков-Гиркин соскочил

сообразив что ему отводят роль свадебного генерала==

Вот она, сермяжная правда!
КПРФ для блезиру, для прикрытия то бишь.

Что ж у так называемых нац. патриотов , если они такие патриоты, нет своей мощной партии, за которой пошли бы люди?

Гость: Не такой уж и простак)))

Иван - провокатор))

22.02.2018, 15:29
Гость: ник

в США при таких условиях презиком стал Трамп.

22.02.2018, 15:14
Гость: сторож Аполинарий

Мне лично господин Грудинин абсолютно индифферентен
///////////////////////////
А мне он кажется аффективно-лабильным с некоторой интроверностью.

ps.впрочем могу .. ошибаца.

22.02.2018, 17:43
Гость: ошибаца

надо начинать с буквы "а"

22.02.2018, 16:25
Гость: Сторож Пахом

А я бухнул и на митинг.

22.02.2018, 20:14
Гость: сторож Аполинарий

А ты Пахомка всё бухаешь и Liberation читаешь, apportunisto kretino.

22.02.2018, 15:13

Грудинин станет Президентом, здесь в большинстве никто не сомневается. Первыми его указами будут о запещении полностью этой партии штрейк брехеров - КПРФ. А также отправит на пенсию Зюганова, Тетекина, Арефьева, Рашкина и т.п.. Пенсия - этим выдающимся государственным деятелям, не более 20 тысяч рублей. На большее им платить не за что. Если Зюганову покажется мало, так пусть продаст свой двухэтажный дом на даче с участком, а на вырученные деньги купит скромную квартиру в доме с Лигачёвым. Будут сидеть при хорошей погоде на лавочке у этого дома и вспоминать, как СССР угробили. Имущество и помещения передать новой коммунистической партии, могу и Председателя назвать - Лёню Калашникова.
Эта партия Жуликов и воров (не моё определение, а Жириновского) сама разбежится, ведь состоит из одних чиновников и бывших членов КПСС. Единственно кто в аппарате новой администрации или Думу возглавит, так это Валя Матвиенко. Ей не привыкать, То была видным деятелем в КПСС, то в ЕР служит, появится новая власть, так в даже в отходящий поезд, в последний вагон впрыгнет. Без должности не останется, будет верно служить.
Естественно Грудинин не согласится с ограничением власти Президента в пользу Думы или Госсовета во главе с Зюгановым. Пусть даже не мечтают использовать Грудинина в качестве Троянского коня, чтобы на его горбу во власть въехать. Хватит народ дурить, сыты по горло обещаниями райской жизни в ленинском коммунизме. Осталось за малым, дружно избрать Грудинина.

23.02.2018, 13:24
Гость: А также отправит на пенсию

Слушай, на такую пенсию и я готов отправиться. А вреда России от меня гораздо меньше, чем от борцов с капитализмом и кровавым режимом. Заслужил!

22.02.2018, 22:30

Павел Грудинин: «Я уверен, что опираясь на команду КПРФ, левых и национально-патриотических сил России мы можем и должны одержать победу на выборах Президента. Решив эту задачу, опираясь на поддержку народа и высшего Государственного совета во главе с Г.А. Зюгановым, мы вновь сделаем наше Отечество сильной и могучей державой».
Вы считаете, что Павел Николаевич соврал?

22.02.2018, 23:06

Павел Николаевич никогда не врёт, иногда не договаривает. Это ведь предвыборные обещания Грудинина, а предвыборные обещания никто и никогда полностью не выполнял.
Не знаю как и кому, но мне очень нравятся прессконференции нашего Любимца.
Устраиваюсь удобно с попкорном перед телевизором и смотрю с превеликим удовольствием. Не чета КВН и Петросян отдыхает.
Если что и портит, так это присутствие Зюганова. Как бы его на пенсию спровадить?

22.02.2018, 17:34
Гость: Обращаюсь к члену партии, которой нет

Где партию-то забыл?
Не нравится твоя партия народу и идеи твои глупые. Смени пластинку.

22.02.2018, 20:53
Гость: нечлену партии

С чего это ты за весь народ решать взялся? Я тоже народ и лично мне на твое мнение плевать. КПСС была нормальной партией, жаль только, что в послевоенное время допустила в свои ряды много приспособленцев, а то и потомков тех, кого когда-то называли врагами народа. Потеряла качество в погоне за количеством. Ты ведь сам, скорее всего, в этой партии состоял и, может-быть, чего то в жизни и достиг, благодаря этой партии. Партбилет еще хранишь на всякий случай или, как все перевертыши, в церковь ходить повадился?

22.02.2018, 18:12

Жене указывай как борщ варить.
а насчёт партии ты даже очень неправ, сам вспомни сколько в ней людей состояло, а во вторых - партия то была единственная.

22.02.2018, 22:27

Да, в КПСС состояло очень много людей, но не намного больше, чем тех, кто при первой возможности выбросил партбилет в мусорное ведро.

22.02.2018, 15:06
Гость: xmyr

Не понятны вы, пиаршики по поводу и без Грудинина.С аамого начала было ясно,что выиграет Путин.Тогда почему это вас колбасит из-за человека с довольно примитивным совковым мышлением и зарубежными вкладами ?! Ответ один ,вы надеятесь снова расколоть в будущем страну , начинающую консолидироваться. Конечно русский народ наивен , прост и доверчив ( здесь русским народом я называю всё население РФ),но не настолько чтобы наступать на грабли два раза...Больно же ёпрст!!

22.02.2018, 16:23
Гость: страну , начинающую консолидироваться.

Да, уж... Консолидироваемся уже 18 лет при нонешнем "анператоре" в тулупе на голое туловище и валеночках с гербом РФ.
Так консолидироваемся, что в "бедных" скоро будет почти вся страна, а в "богатеньких" - кучка чуваков по преимуществу нерусской национальности.
Ща нам "анператор" опять выдаст "мартовскую жувачку-2018" и будет думать, что народ ее еще 6 лет "жувать" будет, как "майскую жувачку-2012".

22.02.2018, 15:02
Гость: Момент истины

Ну вот, друзья, мы и добрались до полного счастья.)))
Все счастливы.., кроме старухи-лесничихи, ну, она,знаете ли, сама виновата.
Связи-связями, но надо же, в конце концов, и совесть иметь!
Когда-нибудь спросят, а что вы, собственно говоря, можете предъявить?
И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой и сердце справедливым.
----------------------------
Голосуем за Грудинина!

22.02.2018, 19:38

Прочитав Вас, вспомнил похожего персонажа.
.
Мультфильм «Маугли».
.
Один зверь подобострастно кричит,
назло другим обитателям джунглей:
.
«А мы пойдем на север!»

22.02.2018, 14:22
Гость: Иван Стотысячный

Во всей этой трагикомедии обнадёживает только одно, что после этих выборов люди наконец-то полностью осознают всю "демократичность" и "святость" нынешней верхушки "вертикали".

22.02.2018, 14:44
Гость: Скептик

Люди и так давно все осознали. Просто выбирают из всех зол меньшее.

22.02.2018, 16:24
Гость: Типа,

меньшее ростом?

22.02.2018, 14:13

То, что запад пытается использовать предвыборную борьбу в своих целях - это понятно. Но то, что действующая власть сделала очень многое, чтобы люди перестали верить в её справедливость, честность, патриотичность, в это тяжелое для всех простых россиян время, разве это не предательство Отечества?

22.02.2018, 14:59

"разве это не предательство Отечества?" - чтобы Отечество предать, нужно сначала его иметь! Если вместо Отечества "материальный актив", "средство производства", "инвестиционный инструмент" и т.п., то его продажа по определению не будет предательством!

22.02.2018, 14:10
Гость: (())

Путин, ты построил воровскую систему в России.
Или ты наконец-то обратишься к нуждам народа и прислушаешься к нему или рано или поздно народ тебя возненавидит и тогда держись.Олигархи и твои дружки первыми тебя и сдадут.
Шанс у тебя еще есть. На старых заслугах, вечно спекулировать не получится.

22.02.2018, 19:49

Нечего горбатого к стене лепить. Путину в наследство досталась воровская система развалившая СССР. Напомню, не помешает - эту систему создала единственная правящая КОММУНМСТИЧЕСКАЯ партия. И название этой партии, ты хорошо знаешь!
И эту воровскую систему обязался полностью ликвидировать П.Грудинин после избрания Президентом.

23.02.2018, 03:38
Гость: Путину в наследство досталась воровская система

а он её расширил, углУбил и дополнил)))

22.02.2018, 14:37
Гость: владимир

А что ТЫ вот сейчас построил?

22.02.2018, 16:25
Гость: На

накопленные новый забор на даче.

22.02.2018, 15:07
Гость: Вот любопытно

А что оН может построить-сделать, живя в Этой среде и не являясь системным членом какого-ни будь клана..??
Разве что, Фигу иль выражение лица..

22.02.2018, 14:56
Гость: Он

- народ.

22.02.2018, 18:36
Гость: Да какой он "народ"

Козёл, который влез не в свой огород!

23.02.2018, 03:39
Гость: это вы про кого?

про самовыдвиженцев?)))

22.02.2018, 20:18

Эт точно!

22.02.2018, 14:01
Гость: дед

Полный перекос в сознании.Сенатор Керимов во Франции находится под следствием и под подпиской о не выезде,по делу об отмывании денег и неуплате налогов,в Испании судят депутата Госдумы Резника за тоже самое,а их даже из их родной "Единой России" не исключили.Наоборот по ТВ прямо такие сочвуственно-жалостливые комментарии идут, аж слезу прошибает.В тоже самое время Грудинина по не проверенным и лживым обвинениям так облили грязью,что весь народ офигел.И ничего,ни Киселёв,ни Хинштейн,ни Соловьёв с Леонтьевым,да тот же Жириновский,выступавшие по государственным каналам ТВ,не несут никакой ответственности,как не несут ответственность и сами СМИ.А ведь раньше за публикацию не достоверной информации,как минимум лишался работы журналист,а то и редактор СМИ.Т.е.и здесь у нас произошёл системный сбой.Только новый президент!Только Грудинин!

22.02.2018, 15:25

"ни Киселёв,ни Хинштейн,ни Соловьёв с Леонтьевым,да тот же Жириновский,выступавшие по государственным каналам ТВ" не могут превышать квоту на негатив! Весь негатив вынуждены тратить на Грудинина, потому на Керимова и Резника можно оставить либо бравурное, либо жалостливое... Победный рапорт о перевыполнении нормы вывоза налика как-то совсем не катит, методом исключения остается только жалостливая канва.

Гость: Александр 54

Немного находится честных журналистов, способных дать честную оценку происходящему. Автор прав - можно по разному относиться к Грудинину и КПРФ. Для того и существуют дебаты, чтобы спорить по существу позиций. Но спорить можно только, когда оппоненты ведут себя как порядочные люди. Нынешняя избирательная кампания с самого начала приобрела жульнический характер. -
Почему когда всем кандидатам было запрещено заниматься пропагандой, один из кандидатов не вылезал из ТВ-эфира?
Почему один из кандидатов увиливает от дебатов - спора по существу?
И раньше народ не верил в честность нынешних выборов, а теперь с жульническим поведением власти, эта вера убывает с катастрофической быстротой.
Автор прав - в этих выборах не столько важно, кто победит, сколько важно станет ли Россия нормальной демократической страной, сможет ли она избавиться от коррумпированной власти.

22.02.2018, 15:07
Гость: того и существуют дебаты

+А кто разгонит в небе тучи?
Кто всего может достичь? —
Наш великий и могучий
Павел Николаевич!

Аты-баты шли дебаты,
Мы пойдём на выборы.
Пал Николаич — терминатор!
Остальные ...

Чайф - Куплеты

22.02.2018, 14:57
Гость: от воровской

точнее...

22.02.2018, 13:54
Гость: Очень гармонично

С 20 февраля 2018 года отменяются временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию со всей территории США — живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку…. Со всей территории Канады — живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку», — отметили в Россельхознадзоре.
\\ То есть, спасибо Трампу за утилизацию бойцов ЧВК.
\\
Что это, если не предательство?
\\
И после этого нас убеждают про хитрые планы?
Подлые планы налицо.

22.02.2018, 17:38
Гость: то есть

одни кровь проливают, а другие подкармливают агрессора№1 в мире, который постоянно вводит санкции против нас?
Пора бы разобраться с продажными господами..

22.02.2018, 13:44
Гость: Чёрные привычки

Раз уж речь зашла о привычках поливать грязью соперника по выборам, то давайте вспомним и ещё об одной привычке, о привычке тщательно скрываемой, о привычке присягать изменчивым обстоятельствам. Помните был такой генерал Власов? Он вначале присягнул советской власти защищать её до последней капли крови, но однажды обстоятельства изменились и он присягнул этим новым обстоятельствам. Но вскоре обстоятельства опять изменились и его за эту измену повесили. А потом в нашей истории был некий подполковник, который тоже присягал советской власти защищать её до последней капли крови, но обстоятельства изменились и он присягнул этим новым обстоятельствам. История штука непостоянная, почему-то всё время меняется и любит возвращаться к тому моменту, когда её почему-то изменили. А теперь вопрос на засыпку. Чем отличается тот генерал от этого подполковника? Оба изменили и перешли на сторону новых обстоятельств, флаг у новых обстоятельств генерала и подполковника был и есть один и тот же. Силы, которые изменили обстоятельства были и есть одни и те же - западные и европейские, правда у генерала они не прикрывались и назывались нацистскими, фашистскими, а у подполковника они стали называться демократическим и либеральными, но результат действий этих сил превзошёл действия тех, которые назывались фашистскими. Кстати, "чёрный пиар" генерала был не лучше "чёрного пиара" подполковника. Кто-нибудь видит разницу между этими субъектами, между генералом и подполковником?

22.02.2018, 15:34

"Кто-нибудь видит разницу между этими субъектами, между генералом и подполковником?" - деньги, как известно, оружие в мире капитализма... И что-то мне подсказывает, что тот самый генерал все-таки не передавал оружие своей армии на хранение за океан!

22.02.2018, 15:34

А кто подполковник, если не секрет. А то " некий подполковник" не в условиях войны приравнен к Власову, предавшему страну во время вооружённой оккупации Родины. Хотелось бы критерии уточнить. Ничего личного.

22.02.2018, 16:28
Гость: Думай,

Вня, думай. Соображай, шевели извилинами.

22.02.2018, 13:17
Гость: Хаген

Мне лично господин Грудинин абсолютно индифферентен, но плющат в СМИ в основном только его.

22.02.2018, 20:26
Гость: мнение Хагена

мне лично ваще до одного места.
Но мочить Грудинина будут до самых выборов

22.02.2018, 23:59

А после займется ПРОКУРАТУРА.
.
В суде уже несколько дел.

23.02.2018, 03:41
Гость: если успеет)))

после выборов продлятся 2-3 месяца)))

22.02.2018, 13:15

Продолжу о недвижимости. Кто недоволен, что сыновья Грудинина купили домики в ЕС? Сужу по злобным словам в его адрес - недовольны бездельники, неумёхи, любители выпить и неудачники "коммунисты". Завидуют, сознавая свою никчемность. Ведь хорошо, что внуки Грудинина будут зимой жить на теплом побережье Испании. Это в Советском Союзе семьи партбонз могли проживать за границеё или имееть ПМЖ, например дети и наследники Генерального Секретаря КПСС тов. Хрущёва. Сейчас нет проблем, если есть ум и способности, купи домик даже во Флориде и живи в своё удовольствие. Вот посчитали некоторые большим недостатком счета Грудинина в зарубежных банках. Совсем на лохов рассчитывают. Заработать здесь деньги и держать в банках России? Вы что сосем одурели? В любой день эта долларовая принцесса Наибуллина банк прикроет и Ваши денежки тю-тю, пропадут безвозвратно. Так что Грудинин правильно делает, что заработанные деньги хранит там, в ЕС.
Иногда смотрю со спутника МКАД, не везде на выезде из Москвы рынки, торговые центры. Земля не используется для жителей Москвы и области. А могла бы, значит что не нашлись умные люди типа Грудинина. А там где на выезде есть подобное использование земли - так к хозяевам этой земли никто не вяжется, как к Грудинину. Загубить полезное дело, так полно охотников. Ни себе, ни людям. Вообще считаем, что все эти попытки выступлений против Грудинина, лишь в связке врагов России, желание препятствовать развитию в действительно мировую державу с передовой экономикой...

25.02.2018, 10:51
Гость: бездельники, неумёхи, любители выпить и неудачники "коммунис

А вот выборы и покажут, как ты страну в "бездельники, неумёхи, любители выпить и неудачники "коммунисты" зачислил...".

22.02.2018, 15:52

"Кто недоволен, что сыновья Грудинина купили домики в ЕС?" - да все его оппоненты, особенно прокремлевские! Ну, ладно Димон исходит на пену - ему завидно, что дети Грудинина это сделали официально, а Димону приходится через НКО тож самое делать... А журнализы-то что напрягаются? У того-же соловьева домик где-то по соседству с сыновьями Грудинина - радовался бы, что соотечественников прибыло! Жирик - понятно, у его дитяти квартира в Дубае, далеко лететь, завидно. Но ВВП-то. у которого дочка в ЕС, должны быть понятны отцовские чувства Грудинина! Ну, хоть бы Нарусова заступилась, она-то должна знать, каково дочурке без забугорной недвиги...
Почему ЕдРовцы считают то, что обыденно для них, недопустимым для своих оппонентов? Илита хочет, чтобы сословные статусные признаки, вроде деток за бугром и самолета для собачек, были исключительно у знати?

22.02.2018, 14:08
Гость: наталья

Вы неправы в одном - злобные слова в адрес Грудинина сыплют не "недовольны бездельники, неумёхи, любители выпить и неудачники "коммунисты"", а вполне себе успешные при этой власти люди, но боящиеся эту успешность потерять, т.к. изменение внутренней политики повлечет за собой необходимость умения работать, создавать реальные материальные блага. А эти люди успешно умеют только по клаве стучать в роли оплачиваемых троллей.

22.02.2018, 14:50

Деточка, вполне себе успешные при этой власти люди, здесь не появляются.
А по клаве стучат именно неудачники и журналюги - в роли оплачиваемых троллей.Только очень сомневаюсь, что их оплачивают из бюджета России.

22.02.2018, 15:02
Гость: по клаве стучат именно неудачники и журналюги

А вы, простите, чьих будете, ну от кого стучите по клаве и из какого бюджета?

22.02.2018, 18:21

Таких как я, было больше 16 миллионов. Кто то поверил в строительство коммунизма, кто то не желал, чтобы придуркам прислуживать.
Давно на пенсии, компьютер вообще подобрал выброшенный, 20-летней давности, отремонтировал. Бюджет спрашиваешь? Если водочку не жрать, не курить и перейти на вегетарианство - на всё пенсии хватает.
Понятно объяснил? Вопросы ещё будут?

22.02.2018, 20:28
Гость: на баб по-любому

не хватит

22.02.2018, 22:45

Человече, доживи до моего возраста сначала. Уже не до баб, о земле приходится думать. Хотя жизнь такая интересная стала, вернуть бы так лет 70 и без советской власти. Уже все сверстники давно ушли в иной мир...

22.02.2018, 16:32
Гость: Как то самокритично

Это я про ник

22.02.2018, 13:12
Гость: Всё нормально

Чем больше таких глупых наездов на Грудинина, тем больше будет у него сторонников.
Похоже в Кремле вообще не осталось умных политехнологов.
У меня нет иллюзий по поводу Грудинина, но головать буду за него, против этой власти, построившей власть воров.

22.02.2018, 14:09
Гость: гоша

Грудинин не факт что хороший, но то что сегодняшняя власть плохая - это факт.

22.02.2018, 16:01

"Грудинин не факт что хороший", но то, что нынешняя власть без второго тура берега совсем потеряет - факт! Когда судьям даже в предвыборный период официально разрешают водить бухими, а генпрокурор заявляет о недопустимости ареста чиновника с чемоданом налика по причине высокого ранга(читай - СТАТУСА) - это уже все, край, дальше(после очередных безальтернативных "выборов"0 будет только полный... и реставрация крепостного права.

22.02.2018, 15:37
Гость: Дядя Вася

Ждём дежурное: "так дальше жить нельзя". Суши в рот не лезут, нет лексуса.

22.02.2018, 20:29
Гость: Верещагин

+100!

22.02.2018, 20:29

"Суши в рот не лезут, нет лексуса" - запредельный цинизм... Даде власть вынуждена была признать, что в стране 15% населения живет за чертой бедности, т.е. 11 000 рублей в месяц, но ведь находятся же отморозки, для которых это нищенство - "Суши в рот не лезут, нет лексуса"(с)...
Похоже, хамство Медведа очень заразительно, "Денег нет, хорошего вам настроения!"(тм) докатилось и до линейных!

22.02.2018, 15:22
Гость: Скептик

Вот именно с этой фразы все начиналось на Украине.

22.02.2018, 20:35

"Вот именно с этой фразы все начиналось на Украине" - дык, м.б., чтобы ненароком не повторить, отменить нафиг эти самые "выборы"? Понятно, что там без всяких выборов власть сменили, но на выборах-то, оказывается, тоже нельзя! Можно только ходить дружными рядами и обеспечивать 73, 86 или даже 146%... А если вдруг 69% - все, ужос-ужос, "именно с этой фразы все начиналось на Украине"(тм)...
ЗЫ
До чего же ребятки боятся второго тура!

22.02.2018, 17:45
Гость: шото

когда из года в год становится все хреновей и хреновей, а власть все больше жиреет за счет тебя, то впадаешь в апатию и пессимизм и уже становится пофигу, что станет с государством, которое начинаешь воспринимать как враждебное.

22.02.2018, 17:40
Гость: шон

ни кто не спорит, что из украины получилось очень удобное для российской власти пугало, и если в россии станет так же как на украине, то вся вина в этом будет ТОЛЬКО на сегодняшней власти, так же как вся вина за происходящее на украине лежит только на Януковиче, который из-за страха потерять за рубежом все наворованное не смел даже вякнуть против требований штатов не сопротивлятся.

22.02.2018, 13:06
Гость: Algol

Голосуем......за!
Путин - интеллигенции и из Киева.
"как вы мне надоели - дайте пожить - заберите бабло - все ровно на жизнь хватит и без Вас.
))))))))))))))))
ну Вас .........в баню

22.02.2018, 12:49
Гость: толяныч

без отмашки из Кремля ничего не происходит , а такие же грязные и продажные журналюги отрабатывают свой хлеб, считая , что деньги не пахнут , но пахнут сами они пропитанные ложью и фекалиями власти которой служат - путинско- медведевскому режиму коррупционеров , воров и предателей русского народа.Запахло жареным и они заерзали на стульях , земля гореть будет у них под ногами !

22.02.2018, 12:36
Гость: столько хахатался

//…Владимир Путин поручил Генпрокуратуре тщательно контролировать работу следствия, пресекая случаи злоупотребления властью и заказного уголовного преследования.
Во время... совещания Юрий Чайка высказался и в адрес своих подчиненных, которые, по его мнению, недорабатывают при защите предпринимателей от необоснованного силового и административного давления....../////////:////////////////////////////
Правильно, защищать надо предпринимателей , простой люд сам как нибудь.
Как в том анекдоте про колхозное собрание.Председатель:-.......колхоз купил пару сапог одни мне ,другие моей жене. Из зала :-А нам? Х...вам,расходитесь по домам.

22.02.2018, 12:54
Гость: Этим

НЕ ВЕРЮ!
Поздно.
Поезд их ушёл.
Теперь Грудинин.
В студию!!!

22.02.2018, 12:28
Гость: Бобориха

Кто-то сомневается, что Путин выиграет любые дебаты? Вообще я бы с удовольствием посмотрела, это было бы зрелище!

22.02.2018, 20:33
Гость: бабе Боборихе

ты разве не окривела?
Я такого же мнения как и ты. Но зачем тебе эти дебаты?
Вся эта ругань своих между собой, зачем?
Ну хорошо, я бы посмотрел как Владимир Вольфович размажет эту Собчачку, кстати - не ваша родственница? фамилия у нее какая-то...

22.02.2018, 16:03

"Кто-то сомневается, что Путин выиграет любые дебаты?" - только враги могут в этом сомневаться! Спасибо за бдительность, теперь ясно, КТО мешает ВВП выйти на дебаты!

22.02.2018, 12:52
Гость: зайди на"мой президент РФ 2018"

и удивись!Грудинин 83%....Путин 11% и 120 тыщщ проголосовавших.

22.02.2018, 13:11

Нужен мне "твой президент РФ 2018"! Размечтался, прям уже иду! хахаха

22.02.2018, 12:18
Гость: петр

специалистам по грязным технологиям, ведущим российских телеканалов следует ожидать 18 марта сюрприз. интересно какие трели они запоют, если президентом станет грудинин. Начнут каяться, или ударяться в бега? Впрочем их, перепачканных, той грязью, которую они льют, вряд ли кто подберет.

22.02.2018, 13:37
Гость: ГРУДИНИН

пишиться с заглавной буквы!петр можно с маленькой

22.02.2018, 14:17

Их в ЦРУ не обучают тонкостям русского языка.

Гость: Не будет

Нарисуют как надо. Не хватит 146% как в прошлый раз, нарисуют 246%

22.02.2018, 12:53
Гость: Пызнес-джеты

уже стоят под парами с моськами на борту.

22.02.2018, 13:14
Гость: Хе-хе

Главное мосек не забыть, капиталы-то давно уже там. Хе-хе.

22.02.2018, 12:44
Гость: виталий

то фигня что каналы запоют в током случае
прикинте что запоёт весь мир коммунисты сново у власти)

"что запоёт весь мир коммунисты сново у власти)" - почему в отношении Китая подобных истерик не слышно? может, просто потому, что Китаю это совершенно по... сорьки, плевать?

22.02.2018, 13:38
Гость: комунисты у власти

значить через пять лет мы в тройке лидеров!

22.02.2018, 15:51

Из дерьма обвала ГКО и дефолта нас вытаскивали коммунисты))) и вытащили!!!

22.02.2018, 13:32

Не коммунисты, а союз НПС!!! Даже я об этом знаю)))

22.02.2018, 12:17
Гость: уровень Грудинина

максимум руководитель региона-города, желательно подальше от МКАД
Вот тогда и посмотрим.
Только наивный человек может надеяться, что отдав свой голос взамен ОБЕЩАНИЙ Грудини будет Улучшать и Обеспечивать ваше будущее.
Мы вляпались в капитализм, вам обещает капиталиСТ, а его обещания- социалистические, ну теперь понятно кто кого "разводит"?

22.02.2018, 17:27

"Мы вляпались в капитализм, вам обещает капиталиСТ, а его обещания- социалистические, ну теперь понятно кто кого "разводит"?" - наиболее известные СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ реформы от капиталистов - Генри Форд и Швеция. Так что тут не вижу никакого явного противоречия.
А вот когда в Конституции прописано "социально ориентированное государство"(тм), а в реале - "реформы" даже не антисоциальные, а просто АСОЦИАЛЬНЫЕ, их какие-то отморозки-мизантропы проводят!
И посему заяву "Не смейте нервировать отморозков-реформаторов вторым туром!" аргументировать "Потому что намерения капиталиста увеличить лояльность работников путем повышения их социальной защищенности противоречат догмам!" как-то некрасиво, мягко выражаясь.

Гость: А кто будет?

Путин? Так его все устраивает, он так прямо об этом и сказал.

22.02.2018, 13:05
Гость: уровень Грудининау

А каков на ваш взгляд уровень Болдырева? Он же при выборах кандидата на должность главы в союзе левых сил занял 2-е место.А сейчас является его доверенным лицом.Его ролики естьв сети.
А каков уровень Ксюши? Уверен,вы её поддержите.

22.02.2018, 12:55
Гость: А тебе-то

откуда все это знать? Из методички?
Выбрось ее в мусоропровод.

Гость: Уровень его визави

ещё ниже. Средняя зарплата в предприятии, которым руководит Грудинин 78 тыс. рублей, а у его визави в два раза ниже, но ведь у Грудинина нет ни нефти, ни газа, ни всего прочего. Уровень ЖКХ, детсадов и прочего у Грудинина в разы лучше для его работников, чем у его визави. Так и кто лучший руководитель? А вот друзья и родня визави самые богатые люди в России. Так на кого работает визави?

22.02.2018, 13:15

Вы посмотрите,КТО получает эти 78 тысяч.
РАБОЧИЕ??? Как бы не так!

23.02.2018, 20:12

Вы правы. А вот еще. Одно из НЕМНОГОГО.
.
За два года до окончания ДОГОВОРА уволил с работы.
БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН семью,
работавшую за 8 (восемь) тысяч. Восемь лет.
.
Остальное - ВЫСЧИТЫВАЛИ в "СЧЕТ ОПЛАТЫ КВАРТИРЫ.
.
Люди почти ВЫКУПЛИ. Он выгнал и с работы и жилья.
.
Попробовали говорить с ним, а тот
на приеме сказал - "Я ВАС ВСЕ РАВНО ВЫСЕЛЮ!"
.
А потом пришли люди в масках и выгнали, ЗИМОЙ
а мебель и вещи НЕВЕДОМО КУДА увезли.
.
Деньги за жилье не вернул, мебель до сих пор не найти.

22.02.2018, 19:31
Гость: Ляксевна!

Опять из троянского коня голос подала? А как бы спросить тракториста, который напротив него живёт? Журналюги об этом его спросили и он подтвердил. Или для дам в троянском чреве тракторист не рабочий?

22.02.2018, 22:08

Тракторист за месяц и 78 тысяч?
В ГОД,поверю.

22.02.2018, 18:48
Гость: Для кого он школы строил?

ДЛЯ ДЕТЕЙ??? Как бы не так!)))))))))))))

22.02.2018, 13:08
Гость: Тю!

У ВВП друганы по несколько миллионов в день получают!

Гость: а подполковник кгб

уровень президента?или юрист при мэрии?а вот директор огромного хозяйства и есть тот нужный уровень,пример Лукашенко!

22.02.2018, 16:03
Гость: "пример Лукашенко!" ?

Это что, строить "луканомику" на подсосе у Россиии? Другого он не может. Вороватый "растворительно-разбавительный", "калийный", "креветочный", "порошково-молочный" менталитет зав.фермой. А также попрошайка и шантажист, "охраняющий" наши "западные рубежи", даже/и в том числе от польских яблок.

22.02.2018, 12:47
Гость: Хмы

Вам сударь в монашеский орден Тринитариев («Орден Пресвятой Троицы», лат. Ordo Sanctissimae Trinitatis, OSsT) — католический нищенствующий монашеский орден, основан в 1198 году французским богословом Жаном де Мата и пустынником Феликсом де Валуа (Валезий)
Путин, Медведев, Кудрин...

22.02.2018, 13:09
Гость: Хму

Путин, Медведев, Кудрин...монахи?

22.02.2018, 17:33

"монахи?" - да, причем нищенствующие! Послушание на галерах в рясах от Бриони...

Пресвятая Троица

22.02.2018, 14:15
Гость: Chateauneuf du Pap

Монархи. :)

22.02.2018, 12:43
Гость: у Грудинина хотя бы есть уровень

Так от "основного" кандидата даже обещаний нет, а те, что давал ранее, не выполнял. И то, что меня разводят уже 18 лет, я тоже понимаю.

22.02.2018, 17:49

"Так от "основного" кандидата даже обещаний нет" - а вот это как сказать! Есть ведь не только прямые, но и косвенные.
Во время предвыборной власти везде и всюду максимально осторожно не только творят, но и говорят, так что любой предвыборный негатив после выборов увеличивается, минимум, вдвое!
Наиболее характерные моменты:
Чиновники и "независимые эксперты"(тм) хором твердят о необходимости повышения пенсионного возраста - Гарант молчит, не осадит, т.е. после выборов сделает скорбное лицо и... согласится.
Зарубили законопроект о минимальной почасовой оплате труда в размере 100(ста) рублей, т.е. минимальная оплата труда в 16 000 ежемесячно кажется запредельно высокой, они и на 11 500 со скрипом согласились - Гарант "не заметил", т.е. жди "корректировки" за счет инфляции.
Откровенно пнули Конституции, громогласно заявив, что судьи у нас настолько высшая каста, что им и бухими можно управлять ТС - Гарант "не заметил", т.е. после "выборов" будет расширение списка высшей касты и дозволенного ей...
Вот, навскидку, молчаливые обещания Гаранта.

22.02.2018, 15:12

Интересно узнать, в чем он выражается.

22.02.2018, 13:32
Гость: хм

Абсолютно верно даже наврать лень. Никаких идей.

22.02.2018, 13:16
Гость: Однако

Потому он и не дает никаких обещаний, что ни одно за 18 лет не выполнил.Зато его устраивает работа правительства и Центробанка.
Вот и все "обещания".

22.02.2018, 13:08
Гость: Ему сказать уже нечего

Потому даже предвыборных обещаний не дает. Обещать даже нечего уже. Я так понимаю, значит после выборов будет беда ... и чтобы не ответить за обещания просто молчит. Раньше он перед выборами по заводам катался, пенсионерам обещал, сейчас и на заводы не суется ...

22.02.2018, 23:51
Гость: Как это?

А на ГАЗ?
"Весь ГАЗ - за вас!"
Правда "весь газ" состоял из "засланных казачков".

22.02.2018, 12:14
Гость: Дык это

Привычка поливать народ из сортиромёта отличительная черта буржуев.

22.02.2018, 12:02
Гость: У Грудинина куча счетов в офшорах,..?

Ну и что? Он вполне доходчево объяснил, почему они у него там.В чулке деньги хранить конечно патриотичнее. У каждого второго представителя властных структур толи счета в офшорах, толи недвижимость за границей, толи детки там живут и учатся.Эта публика не связывает своё будущее и будущее своих детей с Россией. Один премьерский особнячок на несколько лярдов чего стоит. Но народ молчит, никто за вилы не хватается и не бежит трон раскачивать.А тут подишь ты, злодея узрили.

22.02.2018, 13:57
Гость: Гы-гы- Ну и что? Он вполне доходчево объяснил

у многих типа имеются.. Дык они не выставляются на президентские выборы, дятел.
Согласно избирательному законодательству РФ, выдвиженец на пост президента еще до подачи документов на регистрацию должен закрыть иностранные счета и вклады и избавиться от иностранных активов, если они есть.

22.02.2018, 17:59

"Дык они не выставляются на президентские выборы" - что?! "Тандем" в "выборах" больше не участвует?!

22.02.2018, 12:57
Гость: Ну и что?

Колупни любого Ядроросса, и обнаружатся не только счета в оффшорах, а целые компании. Сколько таких компаний только в Малайзии по производству пальмового масла, которое идёт в Россию.

22.02.2018, 18:02

"Колупни любого Ядроросса" - дык, уже колупают Керимова и Резника, пытаются выяснить, чье бабло они легализовывали....

22.02.2018, 12:22
Гость: У нас

не иметь счетов и документов на бизнес за границей предпринимателю смерти подобно.Мигом прилетят и обдерут как липку детишки чаек.Даже их папа признал полную деградацию судебной и правоохранительной системы РФ.

22.02.2018, 18:06

"Даже их папа признал полную деградацию судебной и правоохранительной системы РФ" - ессно! Он же объяснил, и весьма откровенно, что чиновников высокого ранга арестовывать нельзя, они над Законом! А законодательно это все еще никак не закреплено... Президент на новом сроке еще работать и работать над приведением де-факто к де-юре!

22.02.2018, 12:56
Гость: Да уж

Основатель "Магнита" хотел быть патриотом,не держал документов и счетов в офшорах,не имел два-три гражданства и его у него отобрал "Кооператив Озеро".

Не только "Магнит" воровская группировка троцкистов и так называемых своих по цеху подмяли под себя все банки конкурирующие ихним. В свой банк "Открытие"(Иосиф Минц) они вкладывают триллионы государствннных денег на спасение, а крупнейший русский банк "Югра" отжимают и жестко банкротят.

22.02.2018, 12:21
Гость: Дело

не в том, что у него счета и недвижимость, а в том, что все это он пытается скрыть, причем очень неумело. Ну а то, что сын имеет вид на жительство в Латвии-такого человека я бы не хотел видеть президентом. По поводу его программы. Ведь там всего 2 пункта более-менее внятных. Госмонополия на водку и прогрессивный налог. Все остальное чистый пиар в стиле Никиты Хрущева.Так что обсуждать программу особо нечего. Он ее не выполнит заведомо.Ну и последнее. Черняховский очень обижен на то что господина Грудинина якобы травят. Но разве могло быть по другому? Человек появился как чертик из табакерки-понятно всю подноготную его вытащат. А тут еще и сокрытия всякие.

22.02.2018, 18:14

"Ну а то, что сын имеет вид на жительство в Латвии-такого человека я бы не хотел видеть президентом" - дочь ВВП замужем за голландцем, проживает пара в Нидерландах - есть идеи, она там по туристической/гостевой визе или все-таки у нее вид на жительство?

22.02.2018, 13:59
Гость: дак

и обсуждай почему он не выполнит,а не трепись,что он её обязательно не выполнит.

22.02.2018, 14:45
Гость: Не выполнит

потому, что для ее выполнения нет никакой экономической основы. Бесплатное образование, медицина и решение жилищного вопроса требуют больших денег. На водке не выпянишь, а прогрессивный налог вопрос получится ли ввести. Пора понять, что социализм мы профукали в 91 году и живем сейчас при настоящем капитализме. Лозунги Грудинина и тов. Зюганова наивно выглядят в теперешние времена.

22.02.2018, 15:36
Гость: На

следующее утро ничего не изменится.Но в программе,которую тебе не хочется почитать указано где взять деньги: первое - толкнуть экономику,для этого сначала изъять деньги из банков США и пустить их на развитие,прекратить отток капиталов,поступить с олигархами как с саудовскими принцами и многое многое другое.Если бы ты удосужился познакомиться с биографией Грудинина,то узнал бы, что он взял совхоз с 5-ю миллиардами убытков и уже через год расплатился с долгами и стал платить достойную зарплату. По поводу неумело скрываемых счетов - ну почитай ты его объяснения, а не кисельтв. Уже говорено,переговорено и ты думаешь,что наша добренькая ЦИК не
выкинула бы его если было бы за что.

22.02.2018, 16:53
Гость: Программу

Его 20 шагов-я читал. От туда и выводы, что это блеф для простаков.Ну а изъять деньги из США, отток капиталов, саудовские принцы и многое многое другое это вообще фантазии из палаты №6.Включите мозги. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поразительно, после всего что с нами произошло до сих пор верить в доброго царя, волшебника, кудесника-верх абсурда.

22.02.2018, 18:53
Гость: Извини

припарка не поможет.

22.02.2018, 13:18

Даже если он эти два пункта выполнит, ему при жизни нужно памятник поставить.

22.02.2018, 14:46
Гость: Поставь

сейчас.

22.02.2018, 13:11
Гость: Не дело

Ну а то, что сын имеет вид на жительство в Латвии-такого человека я бы не хотел видеть президентом. - а которого дочки в Голландии значит можно?
Балалайка ольгинская,у всей элиты рф детки и собственность на Западе!Почему это тебя не волнует?За это не платят?

22.02.2018, 16:57
Гость: Ответил

бы я тебе, но ты все переводишь на оплату. видать сам получаешь за сидение с компом. С такими дискутировать бесполезно-я ведь не заплачу.

22.02.2018, 13:00
Гость: А зачем скрывают?

Затем, чтобы друзья самовыдвиженца-сверхсрочника вместе с его силовой бандгвардией не отобрали. Мало примеров? Вон даже Магнит прибрали, это из самых свежих налётов друзей и партнёров раба-сверхсрочника.

22.02.2018, 11:51
Гость: Дон Дилидон

Ю-Туб:Что случается с теми, кто Путину решил сказать всю правду в лицо - Гражданская оборона, 05.12.2017

22.02.2018, 11:50
Гость: Llarsemsad

Всех руководителей которые разволили царскую империю СССР а теперь добивают Россию объединяет професия все они по образованию ЮРИСТЫ Керенский Горбачев Медведев Путин Напрашивается вывод БОЙТЕСЬ ЮРИСТОВ ВО ВЛАСТЬ ПРИХОДЯЩИХ Ленин исключение из правил потверждающие его А что ждать от сына юриста трудно даже представить

22.02.2018, 12:56
Гость: Не ври!

Горбачёв был комбайнёром.

22.02.2018, 14:37

Не комбайнером, а помощником комбайнера. Работал во время школьных каникул. А дальше уже ничего, кроме ручки, в руках не держал.

22.02.2018, 11:47
Гость: Добровольцу из ДНР

Сначала разберись со своим президентом, а потом будешь нам советовать за кого голосовать.

Гость: Член КПСС > Всеволод

Лишь с одним твоим тезисом мы согласимся - что было бы весьма полезно для России создать действительно настоящую коммунистическую партию без всяких упоминаний Ленина с его лучшим исполнителем Троцким!

22.02.2018, 12:21
Гость: Члену почившей КПСС

Вы, нелюбезный, вначале создайте себя без почившей КПСС. Подайте всем пример хоть какого-то созидания. Сами то никак не можете расстаться с КПСС имени В.И. Ленина. Ностальгия по былому величию?

22.02.2018, 12:05
Гость: Владимир Владимирович

Так партиюкоммунистов опять "члены КПСС" развалят.

22.02.2018, 11:45
Гость: писарь

Большинство аргументов, выдвигаемых против Грудинина я читал еще в детстве - в рассказе Марк Твена "Как меня выбирали в губернаторы". Похоже, что российские политтехнологи образца начала 21 века не придумали ничего нового по сравнению с их провинциальными американскими коллегами конца века 19 го.

22.02.2018, 12:29
Гость: Марк Твен "Как меня выбирали в губернаторы"

Это настольная книга Суркова-Дудаева и Кисилёва.

22.02.2018, 11:44
Гость: ВЯЧЕСЛАВ

Пусть Грудинин поработает министром с/х, а потом посмотрим.

22.02.2018, 13:40
Гость: смотри в окно

будет толку больше.

22.02.2018, 15:37
Гость: Yes

!

22.02.2018, 12:58
Гость: Давай тебя вначале на уборку

коровника, а потом посмотрим как ты хорош в этом деле.

22.02.2018, 12:03
Гость: Так же ж

хто ж ему дасть?

Гость: ВЯЧЕСЛАВУ

Пусть Вячеслав вначале попишет на заборах, а потом посмотрим допускать ли его к интернету.

22.02.2018, 11:29
Гость: Сергей

Если Грудинин считает, что кто-то порочит его доброе имя, то пусть подает в суд за клевету. Раз не подает, значит нет повода, то есть все, что пишут в СМИ - правда.
А пытаться списывать системные провалы КПРФ на происки недоброжелателей - отталкивать от себя последних соратников и электорат. Даже Удальцов покинул предвыборный штаб КПРФ.
Очень жаль, что партия с более чем столетней историей, имевшая научную теорию, выдающихся мыслителей, институты марксизма-ленинизма, десятки высших партшкол, издававшая миллионными тиражами свои учебники, не смогла подготовить в своих рядах одного-единственного молодого политика федерального уровня. Это стыд и позор!

22.02.2018, 18:19

Если Медвед считает, что кто-то порочит его доброе имя, то пусть подает в суд за клевету. Раз не подает, значит нет повода, то есть все, что пишут в СМИ - правда(с)почти

Гость: Очень жаль, что партия с более чем столетней историей

птичку жалко?
Брось, КПРФ только крепче стала. Молодежь хлынула в партию и народ встрепенулся от идей КПРФ. Теперь олигархам не сдобровать.

22.02.2018, 13:46
Гость: КПРФ - пародия.

"Теперь олигархам не сдобровать" ..... П-Ц и рассчет на слабоумных.

22.02.2018, 12:10

А вот и обьявился Сурковский троль со своей протухшей демагогией. Ждите скоро его же, но уже под ником Татьяна Алексеевна.

Уважаемая Татьяна Алексеевна сегодня отдыхает.

22.02.2018, 14:11

А почему Я об этом не знаю?

22.02.2018, 18:23

Ой, появилась! Так что там с моим вопросом про судей? Как доказать, что человек был за рулем бухим, если запрещено его задерживать и отправлять на медосвидетельствование, и даже составлять протокол с привлечением свидетелей нельзя, а можно только написать рапорт, который кто-нибудь обязательно рассмотрит через день или два, если на выходные не придется?

Ну,если по смыслу,то РАПОРТ отличается от ПРОТОКОЛА.
Дальше продолжать?

27.02.2018, 12:15

"РАПОРТ отличается от ПРОТОКОЛА" - еще как отличается! О том и речь, что теперь нет НИКАКОЙ возможности зафиксировать то, что судья вел машину бухим. Гаец может в рапорте написать о своих подозрениях и тут же, далеко не отходя, подтереться своим рапортом.
"Дальше продолжать?"(с)

24.02.2018, 11:31

Вот так-то!Понял что нибудь?И ни кто не понял!
-
Нашу Татьяну Алексеевну просто так за зябры не возьмёшь!

24.02.2018, 12:01

Он не ПОПУГАЙ,он все понял. Остальные тоже.

22.02.2018, 12:06
Гость: Сергею

Это стыд и позор писать комментарий к статье не поняв её содержания или даже не прочитав её. Неужели власть жуликов не смогла подготовить в своих рядах критикана федерального уровня?

22.02.2018, 13:21
Гость: ???

Нужно быть ид..том, чтобы не понимать, что если бы Грудинин занялся судебными исками, он бы в них и завяз и ни о предвыборной борьбе можно забыть.
Это был бы большой подарок его врагам.

22.02.2018, 12:33
Гость: Ему

не за понимание платят,а за за объём помоев на того кого указали Хозяева.

22.02.2018, 11:55
Гость: Зато твой

Самовыдвиженец весь в белом и пушистом,да ..?

Если вы знаете о его нарушениях - подайте на него в суд. У нас правовое государство.

22.02.2018, 18:25

Если вы знаете о нарушениях Грудинина - подайте на него в суд. У нас правовое государство

22.02.2018, 13:46
Гость: Серёжа

Не переживай суд будет! И какой! Запасайся адвокатами.

22.02.2018, 11:20
Гость: Алевтина

Что можно противопоставить предвыборному "черному пиару"( в простонародье называют оболваниванием избирателей)? Вот,например,если бы все автомобилисты(а их миллионы) сходили в ближайшие штабы кандидата в президенты РФ Грудинина,взяли бы какой-нибудь предвыборный плакатик и пришпандорили бы на свой автомобиль.Представьте себе,миллионы машин с Грудининым ездят туда-сюда по всей необьятной России.Кто осмелится и сможет остановить миллионы машин? Черный пиар от злости и бессилия весь позеленеет.

22.02.2018, 18:30

"Кто осмелится и сможет остановить миллионы машин?" - ну, "Синие ведерки" тоже так думали...

Гость: Гы-гы- если бы все автомобилисты

сходили в ближайшие штабы кандидата в президенты РФ Грудинина,взяли бы какой-нибудь предвыборный плакатик и пришпандорили ===

Мадам, подойдите к автовладельцам и предложите в реале "пришпандорить " Грудинина на свой автомобиль.

Потом расскажете...

22.02.2018, 11:19
Гость: Да причем тут очернение?

Любой здравомыслящий человек,отбросив эмоции,почитав "программу"
и послушав Грудининские ответы по ПОЛИТИКЕ, может объективно "примерить"(сравнить)его, например, с тем же Путиным: Путин на голову выше! Я даже не хочу объяснять, ибо все мои знакомые говорят так же.
Это ясно всем, вот только тут, на км.ру - какой-то "наивняк" или провокация.
Ну ведь ежу понятно, что идет ВОЙНА всего запада против России,
поскольку предварительная фаза("подготовка"мировых СМИ и соообщества)- уже завершена!
Сейчас начался этап "ДиверсиЙ" против Верховного,
потому как нынешнего (ВВП) - им не переиграть,значит его надо заменить.
С Украиной было проще- там пообещали "манну небесную" и 90%населения "отсиделись по домам", не мешали гос.перевороту...
Россияне- тут делается похитрее: вот и "подсунули" вам через своего дружбана "Зю". Вот народ и "повелся", ибо теперь и ВАМ ПООБЕЩАЛИ:
что будете жить "КАК" в ЕС, а некоторые даже в кружевных трусиках...
Ну а далее все запущено по отработанной западной технологии:
"на нашего льют черный пиар", "он конечно милиардер, но зато он НАШ",
"гебня и кремль боятся и топят его", "101% будут вбросы " и т.д.
Короче, к лету БУДЕТ гражданская война. Ну разве не так?
Русский менталитет уже переформатировали по типу украинского...

22.02.2018, 13:54
Гость: Алевтина для "Да причем тут очернение"

"...потому как нынешнего(ВВП)- им не переиграть,значит его надо заменить."============================ А зачем Западу менять ВВП,когда он прекрасно вписался в схему Запада и США? В ВТО кто загнал Россию? Миллиарды кто переводит на улучшение экономики и военной мощи США? А может ВВП уже отказался от доллара? Или Банк России стал государственным? Или ВВП закрыл все немецкие предприятия в России и построил свои - отечественные? Или друзей-коррупционеров ВВП осудили на пожизненное? За что должны хотеть заменить ВВП,если Россия продолжает быть встроенной в европейско-американский организм,как сырьевой придаток,так,как встроили Россию еще те двое из ларьца: Гобачев и Ельцин.

22.02.2018, 13:02
Гость: Путин на голову выше! Я даже не хочу объяснять, ибо все мои

Ты сам то, понял что нацарапал?
Ты и объяснить то не можешь свой бред.
Лучше программы Грудинина ничего нет.

22.02.2018, 15:13
Гость: Путин на голову выше кого

Медведева?)))

22.02.2018, 14:05
Гость: Фрол- за Грудинина, за изменение стратегии развития

У Пу было 18 лет чтобы все переосмыслить и понять. Нам все время говорили, подождите потерпите немного, что мол у Пу есть некий тайный план, как убрать троцкистов из Власти. У него был шанс провести реальную модернизацию экономики и восстановление истинного суверинитета России как государства. Однако он запутался и все запорол, а его опорой стали не наш русский народ, не государственники и державники, а антирусские структуры псевдо-либералов и скрытых троцкистов, у которых совсем другие задачи. И более того никакого плана Пу нет и не было. Есть набор лживых пропагандистских перлов которыми они пытаются задурить наш народ.

Гость: Лучше программы Грудинина ничего нет.

Я за Сурайкина. От Зюги тошнит. Программа (любая) не стоит той бумаги, на которой напечатана.

22.02.2018, 13:43
Гость: Skeptik

Да клевая программа,
Клевый кот в сапогах этот парень
Хозяева довольны

22.02.2018, 12:09
Гость: Верное замечание

что менталитет сторонников власти жуликов переформатировали по типу власовского и западного.

22.02.2018, 11:58
Гость: Вован

Любой здравомыслящий человек,отбросив эмоции,почитав "программу"
и послушав Грудининские ответы по ПОЛИТИКЕ, может объективно "примерить"(сравнить)его, например, с тем же Путиным: Путин на голову выше! Я даже не хочу объяснять, - конечно не хочешь,ибо на смех лгуна поднимут.
У Грудинина есть программа,а у твоего хозяина программа одна - похоронить нас и Россию.

22.02.2018, 11:16
Гость: 1945

Честно говоря,я такой мерзости со стороны руководства государства не ожидал.На войну против Грудинина брошена вся "королевская рать".Журналисты (ФСБ,ГРУ,СВР) по всей планете ищут какой-нибудь компромат,вроде украденных и где-то спрятанных тонн золота.Удивляюсь,как ещё вчера на передаче у Соловьёва Хинштейн (советник крупного государственного коммерсанта)не обвинил Грудинина в связи с руководством ЦРУ,но его вовремя прервали.Я думаю,что ближе к выборам "обнаружат" какое-нибудь пожертвование на избирательную кампанию Грудинина от какого-нибудь Ходорковского или ему подобного.Это значит,что эта верхушка натворила очень много зла для всего нашего народа и государства,и поэтому смертельно боится потерять власть.

Гость: Совсем скоро

все они будут биться в истерике, ползать по полу и умолять не выгонять их с работы. Они, ведь, делать ничего не умеют. Тот же хиштейн нигде толком не работал. Придворный баснописец.
Совсем скоро их халяве придет конец. Кому на биржу труда, кому на Колыму, кому за кордон - спать в коробке.

22.02.2018, 11:16
Гость: И.В.С.

Гудинин кандидат не только от КПРФ ,а объединённый кандидат от КПРФ, Левых и Правых патриотических сил. Есть ещё кандидаты от партий Власти+ Либералов, +Олигархов, да +разницы практически нет ,только в методах небльшая разница.
При всей этой предвыборную кутерьме необходимо обратить вниманиие на : -1.Программы кандидатов . 2. На дебаты. Выступит Путин на дебатах (основные претенденты Путин и Грудин) это одно, не выступит другое. Уже идёт разовор ,что ВВП очень занят(нырять за амфорами,ловить щук на камеру и т.д.время есть), так вот если есть ,что возразить и предложитьто должен выступить на дебатах. И ещё , нужно посмотреть чем занимались кандидаты в период с 1992 , ой как там много интересного,хоть роман пиши.Да и на молодую поросль есть много интересного с 2000-х. А так как у всех есть что скрывать и много неприятного. Только ПРОГРАММА кандидата критерий. Будем ли мы все вместе отвечать на вызовы США и ЕС или опять ''банкет'' за счёт простых граждан? А миллионер или нет,так это же мирные выборы в буржуйской стране.
Кто вам даст выбрать сына сапожника и швеи или присяжного поверенного ,сына инспектора образования.

22.02.2018, 14:04
Гость: опять двадцать пять

объединённый кандидат от КПРФ, Левых и Правых патриотических сил.==

Это ни о чем.

Конечно за счет простых граждан.Посмотрите на их последние инициативы- обложить налогом ВСЕ постройки на дачных участках.
И теплицы и уличные туалеты и беседки и все остальное.
Это что отблагодетельствовали народ?Еще-теперь все машины обяжут оборудовать аппаратурой ГЛОНАСС,даже старенткие "Жигули" какого-нибудь пенсионера.
А самый дешевый прибор 28 тыс.И вот теперь пенсионер не сможет на дачу ездить даже раз в неделю,да и саму дачу забросит,не по карману будет ее содержать.
Еще-теперь водителей будут штрафовать,если они не пропускают пешехода, не только на переходах,но и в любом месте дороги.
Слышите автомобилисты,теперь пешеходам лафа,они будут ходить где хотят и кидаться вам под колеса.
И таким "инициативам" нет предела.Денег в бюджете нет и откуда же их взять?
Конечно с нас простых налогоплательщиков,не с олигархов же.
Вон Силуанов какую истерику закатил,когда его спросили,о прогрессивном налоге- не будем вводить.
Так что сограждане ничего к лучшему нам ждать не приходится,будут изобретать все новые и новые способы нас ободрать,вместо того чтобы действительно делом заниматься,строить новые предприятия,расширять налогоблагаемую базу,чтобы больше налогов в бюджет поступало и т.д.
Но это ведь работать нужно,куда проще новый налог на простых граждан выдумать.
Приходит на ум сказка о Чипполино,наверное и нас скоро застявят платить налог, за то что мы дышим воздухом,который принадлежит гаранту и его друзьям.

22.02.2018, 12:00
Гость: Какие дебаты?

Он же Бог!А Боги с простыми смертными дебатов не ведут , брезгуют.
Да и без дебатов ударенные по голове тв-ящиком проголосуют как скажет Киселёв.

22.02.2018, 12:22
Гость: нет вы неправы

Просто народ в песимизме.

Вот именно, не знаю хорош ли Грудинин или плох, как говорится не откусишь не узнаешь, сладок плод или горек, но это хоть какая-то надежда на лучшее.
Главное преступление этой власти, что они убили надежду в народе.

22.02.2018, 11:06
Гость: Фрол - за Грудинина,. против жуликов и компрадоров

Все видят, как окупированная последователями Троцкого Россия последовательно уничтожается, разрушается промышленность и наука, деградирует образование и культура. Псеевдо-либералы и скрытые троцкисты после захвата ими власти в 1991 превращают страну в свою сырьевую колонию и вся прибыль от распродажи общенародного сырья вывозится за пределы страны.
\\\\\\\\\\\
Русские люди, у всех нас есть выбор или оставаться рабами у этого безродного племени псевдо-реформаторов, злостных русоненавистников и скрытых троцкистов или сказать нет этим олигархическо-воровским кланам паразитов общества. У нас есть полное моральное право сказать нет этим жуликам-конспираторам, нас большинство и страна носит наше имя. Если эта воровская власть инородцев-космополитов не хочет честно служить русскому народу тогда зачем мы их выбираем.

22.02.2018, 13:07

А чем вам плох Троцкий? На определеном историческом этапе он сыграл очень важную и нужную роль в судьбе России. Он был одним из организаторов октябрьской революции, стоял у истоков создания красной армии, много сделал для ее победы на фронтах. Даже его брестский мир стал необходимой стране передышкой, после которой Советская Россия вернула себе потерянное. Позже он пошел по иному пути, но эдо другая история.
Так что не нужно мыслить штампами и мазать всех, кто вам не нравится, черной краской. Кстати, в отличие от вас, Троцкий был прекрасным оратором.

22.02.2018, 14:47

Плохо историю знаете. Троцкий был против Брестского мира.

22.02.2018, 10:43
Гость: Прямые вести из ДНР

Это факт: Все силовые структуры ДОВЕРЯЮТ и поддерживают только ВВП!
Почему? И не просто потому, что он лучший Верховный, нет:
Потому что, в отличии от вас,диванных обывателей,
они РЕАЛЬНО знают КАКАЯ уже наступИЛА пора: предвоенная, когда враги дезинформируют "население" и обрабатывают психологически.
Тестом на вашу психологию являЮтся эти Выборы.
--------------------------
Что сейчас происходит в России: да все тоже, что и
с нами, на всей Украине, мы тоже все рвались к "хорошей жизни", в ЕС
или " Хочу в ЕС в кружевных трусиках" -> нас ОБМАНУЛИ, мы "получили" войну.
Теперь-очередь за РФ, и вы САМИ в ЭТОМ поможете западу, бездумно и слепо отдавАЯ свои голоса против того, на кого указал Запад! Против ВВП... такова ваша участь, потому что вы СЛЕПЫ и ГЛУХИ...
Запомните это время! Вы еще не раз "умоетесь" слезами...
Да! Но у вас оболванивание идет хитрее, вам "подсунули"-подложили...
Ну как в известном выражении:
"Кролики думали, что они Любят друг друга,а оказываются их разводят"
------------
Доброволец с ДНР

22.02.2018, 19:07

"Доброволец с ДНР" не знает, что выборы - это вполне нормальная демократическая процедура? В отличие от майдаунства...
"все рвались к "хорошей жизни", в ЕС" - дык, в России такой вавочки нет, в России просто хотят справедливости: все должны жить в одинаковых условиях, а не так, что 90% населения "на передовой войны с Западом", 9% реально "живут как в ЕС", а 1%, за счет 90%, в Ницце и Майами заставляет ЕСовских и штатовских буржуев ощущать себя нищебродами.
Если ВВП действительно воюет против Запада, то пусть в окопы гонит не только солдат, но и офицеров-генералов. Когда Сталин воевал с Западом, то собачек к врагам самолетом не возили! Через Швейцарию виолончели у врага не закупали! И уж, тем более, 100+ ярдов врагу на хранение не давали!
Какая-то странная "война", очччень странная... Настолько странная, что очень хочется поинтересоваться, про кого это "Кролики думали, что они Любят друг друга,а оказываются их разводят" ?

22.02.2018, 14:05
Гость: Не знаю...

.... с ДНР ты или нет, но ничего особого народ России не хочет.
Всего лишь НОРМАЛЬНОЙ жизни и уверенности в завтрашнем дне, чтобы спокойно жить, детей рожать и воспитывать.
А без кружевных трусиков обойдемся, нас на эту примитивную наживку не купишь.
Слава Богу девяностые нас многому научили.

Гость: не похож ты на добровольца

пургу несешь. Троллинг не пройдет.
мы все за Грудинина.

Гость: Чудак

обманул тебя Путин.
"Россия-своих не бросает"- кто сказал?Помнишь?Или телевизором контузило?

22.02.2018, 12:04

В Сирию слетать "полечиться" не желаешь?"Апач" мигом мозги вправляет.

22.02.2018, 14:03
Гость: Мы тебе

.... бандеровская мр...зь и без апачей мозги вправим. Если от них что-то вообще осталось.

Гость: Прямые вести из Ольгино

Верим,верим тебе.

22.02.2018, 11:42
Гость: Владимирыч

Броня крепка у России- факт.Только в танк насажалВВП юристов-артистов- банкиров авантюристов. В этом и беда.

22.02.2018, 10:41
Гость: Сейчас чиновники РФ активно борются с Грудининым

Последняя информация из Фрязино:
"В связи с отказом предоставить помещения ДК "Факел", назначенная
на 22 февраля в 17-00 встреча с избирателями народного кандидата от КПРФ и национальных сил П.Н.Грудинина НЕ СОСТОИТСЯ!".
Они все делают чтобы не пустить Грудинина в Президенты.
\
Недавно провалилась атака подложных дольщиков на Грудинина. Суд Видное им отказал. И поделом. Потому что они решили обогатиться за счет разорения Совхоза Ленина.
\
Ничего у них не получится.
Грудинин и весь народ победит олигархию!!!

22.02.2018, 19:13

"Они все делают чтобы не пустить Грудинина в Президенты" - честно говоря, шансы Грудинина на президенство ничтожны... Но эти мрази до ус...и боятся даже просто второго тура - отвыкли за два десятка лет! Чтобы избежать публичной беседы глаза-в-глаза с реальной оппозицией(а не фейковой либероидной ПАРНАС) власть готова на все! А кроме как во втором туре подобная беседа состояться не может! Вот и валят кремлеботы единственного проходного оппозиционера...

Гость: Вот оно что?

Они все делают чтобы не пустить Грудинина в Президенты. - так посадит весь "кооператив Озеро".Тут не так раскорячишься.

22.02.2018, 10:39
Гость: из деревни дедушка

О каком пиаре речь? Нехрена не вижу. Это называется критика! Нет объекта критики и говорить не очем. Пусть Груднин займеться самокритикой, а не бегает от одной партии к другой! Вообще не смотрю енту баламуть по телевизору, старый, насмотрел и все наперед знаю, кто сделает буль буль, а кому ласты повяжут. Но потом, после выборов!

22.02.2018, 14:07
Гость: Не видишь?

Очки купи или в клинику Федорова обратись.

Гость: Вау

А когда займётся самокритикой его визави? Или он уже святой, безгрешен, и всё делал идеально? Идеально для крыс из кооператива Озеро? А кто хвастался что убёг из КПСС и припрятал её партбилет на всякий пожарный?

22.02.2018, 13:10
Гость: а он никуда не бегает

Он знает свое дело очень хорошо. И в дурных советах не нуждается.

22.02.2018, 12:42
Гость: Димон

Дед,у тебя хорошее настроение?Ты держись там,денег нет тебе,все ушли в стадионы и офшоры.

22.02.2018, 12:08
Гость: Маразматику

Ну не знаю как Грудинину ласты повяжут,а вот то,что ты точно к 2024 году ласты склеишь,знаю точно. Но потом, после выборов! - тебя такие "подарки" ожидают!

22.02.2018, 19:35

"ты точно к 2024 году ласты склеишь" - есть мнение, что после очередной пенсионной "реформы" даже сдохнуть окажется недоступной роскошью...

22.02.2018, 10:36
Гость: ИванОв ИвАнов

... Слишком много разных непоняток...
Для начала пусть поработает Премьером или губернатором Подмосковья.
Вот после этого и поймём, что за фрукт...
-----------------------------------------------------------------------------
А я вот сомневаюсь в том, что Вы что-либо вообще способны понять.Почему-то.

22.02.2018, 10:31
Гость: Отец

Удивляет умиленная наивность такого мэтра журналистики как Черняховский.
Ведь он прекрасно знает что эти выборы проводит всё та же безнаказанная воровская система, которая среди белого дня расстреляла из танковых пушек высший законодательный орган страны-только за то, что он ей не нравился.Так чему тут такому нынешнему пиару удивляться?
Уверен на все 100%, что эта система не задумываясь расстреляет любой подсчет голосов на своих выборах-если результат подсчета голосов на этих выборах системе не понравится.
Ибо безнаказанность преступления всегда плодит подобные преступления.
Ходить на выборы устраиваемые безнаказанной воровской системой-значит предавать идеалы советской власти, которую эта система безнаказанно расстреляла.

22.02.2018, 13:12
Гость: А ты уже в штаны

наложил, что пугаешь нас?
Не пугай. Придем и проголосуем так как считаем нужным. И плевать нам на олигархов и их пособников типа тебя.

22.02.2018, 15:45
Гость: Отец

Да уж-если инфузория туфелька, из скудости своего ума не могущая придумать себе даже ник-по причине забыть его через минуту-олигархи в стране будут побеждены инфузориями.Это уж как пить дать.

22.02.2018, 12:09
Гость: ага

Черняховский ожидает от воров и бандитов почему то,поведения джентльменов?

22.02.2018, 10:26

Какой такой черный пиар, какие такие методы, Вы в своем уме? У Грудинина куча счетов в офшорах, о которых он даже не знал. Обьяснить о чем это свидетельствует? Уверена, что КПРФ было не в курсе, иначе не стало бы вляпываться в такой конфуз!

22.02.2018, 14:08
Гость: КПРФ может и не была в курсе

но это их не оправдывает.
Связались непоймискем - огребайте по полной.
Вот и приходится аксакалам от КПРФ надувать щеки и гудеть о притеснениях и прочих помоях.

Гость: Настя -Боборихе

Я вижу, ваш ник вполне соответствует оригиналу из сказки Пушкина. Там сватья Бобориха тоже была завистливой и лживой стервой. Так что брешите дальше. Собака лает, а караван идет. А черный пиар в данной ситуации действует как раз наоборот. Когда откровенно мне неприятный человек говорит о ком то гадости, значит этот кто то мне априори становится симпатичен. Враг моего врага... и так далее. Так что пусть льют то, чего у них в достатке, и в чем им самим комфортнее ковыряться, как никак, родная стихия.

22.02.2018, 13:18
Гость: Уважаю!

Настя, молодец!!!

22.02.2018, 12:11
Гость: Боборихе

А про счета в Панаме вы что знаете,Всезнайка вы наша?Или вы только по счетам конкурентов Самовыдвиженца специализируетесь?

22.02.2018, 13:07
Гость: Что вы, что вы

Личные счета самовыдвиженца-сверхсрочника, его виолончелиста, его друзей и партнёров долларовых миллиардеров это его личное частное дело и совать туда нос неэтично, несимпатично и не по боборихенской совести.

22.02.2018, 11:34
Гость: КПРФ незнал

Грудинин незнал,а бабариха и КремльСМИ знал и дальше знает что несёт пургу но много и по всем зависмимым каналам!огласите счета сказочно богатого ввж , про ВВП ненадо он работает на алигархов за оклад!

22.02.2018, 12:30
Гость: не зналу

ты думаешь, что Путин живёт, как советует одна еврейка из Одессы, которая ненавидит соседку - чтоб тебе век жить на одну зарплату. Ты мало знаешь чего про главного кремлёвца. И не узнаешь при своей жизнь. В КГБ хранить тайну умели от... своего народа.

22.02.2018, 12:25

В твоей методичке не все сказано. Если ты не знаешь каких-то законов, то это не значит что их не существует!

22.02.2018, 10:19
Гость: Олег М.

Да пропаганда против Грудинина омерзительна и уже перешла все мыслимые пределы приличия.Но,заметил,что от неё всё больше отрицательный эффект получают её дирежёры.Народ ведь не дурак ,как они считают и понимает ,если такая травля ведётся,то именно он опасен для этих воров,именно за Грудинина стоит голосовать.

22.02.2018, 10:11
Гость: Оба -на

Какая власть,такой и её пиар.

22.02.2018, 09:57

Странные люди, вместе с автором. Желая защитить Грудинина, обвиняют СМИ в какой то грязи на кандидата от КПРФ. На самом деле никакой грязи нет, это смотря под каким углом зрения рассматривать сообщения СМИ. Пожалуй надо начинать с главного обвинения, что Грудинин заработал небольшое состояние. Просто черная зависть гложет журналюг. Вот в США никогда не изберут работягу, всегда избирают бизнесмена. И правильно делают, значит чел имеет ум и опыт заработать денег, став Президентом не разорится сам и не разорит страну!
Посмотрим на действия нашего Любимца. Был совхоз, выращивал фрукты и овощи, в том числе и клубнику. Это было возможно, когда по МКАД ещё можно было пешком переходить в любом месте. После лишь через сооружённые переходы. Сажать клубнику рядом с потоком машин, это уже преступление. Грудинин сумел организовать ЗАО с популярным брендом, сдал и часть земли продал за хорошие деньги. А на эти деньги построил школу, детский сад, высотные дома, совхоз превратил в "Сказку". Честь ему и хвала, а не порицание от никчемных бездельников!
Теперь насчет пайщиков. Приведу пример моего соседа. Он в 90-е годы организовал небольшое предприятие по ремонту. Взял в долю несколько рабочих. Через некоторое время они вообще перестали работать и почувствовали себя "хозяевами", сидели дома и ожидали дивиденды. С трудом избавился от бездельников. Так и Грудинин избавился от лодырей, не пожелавших трудиться в дружном коллективе.
Если разрешат модераторы, то продолжу

Гость: Гы-гы- заработал небольшое состояние

Провоцируем помаленьку?

=Вот в США /что за штатовосхищение такое?/ всегда выбирают бизнесмена, от не разорится=

Нашим украинским небратьям насчет Порошенко то же самое пели? ну и?

Теперь насчет спекуляций на советском прошлом/чем коммунисты занимаются, красный директор, совхоз/

В бытность СССР было градообразующее предприятие, при нем пгт, все обслуживало то самое предприятие, коомуналка, садики, ДК.
В 90-х градообразующее начало сдыхать, пгт передали на баланс района.

Стало естественно хуже.
N лет назад на выборах главы администрации понадобилось неким силам протащить своего человечка. И понеслось- он придет, порядок наведет, все возродит. Хотите чтоб было как раньше? Голосуйте за нашего кандидата! (не вру, чесслово.)
Часть населения, в основном глубокие пенсионеры ПОВЕРИЛИ. Им невдомек, что тогда был другой строй и обещания невыполнимы, обман трудящихся.
В результате таки поставили своего. Оказался очередной пройдоха, даже не из нашего района. Попилил бюджет. попродавал земли и смылся до выборов.
ННюанс. При СССР директоры градообразующего предприятия были местные, жили рядом, само собой были заинтересованы в развитии поселка.
Сейчас руководство НИИ и администрация как в том фильме Гайдая НЕ ИЗ НАШЕГО РАЙОНА.В Администрации ни одного местного, только залетные.

Д

22.02.2018, 13:13
Гость: У тебя и смех идиотский

и посты пустые. Пальцы не болят?
Читать ахинею не могу.

22.02.2018, 11:23

Добавлю ещё о рабочих моего соседа, чтобы было более понятно о решениях Грудинина. Фирмёшка моего соседа начала выполнять выгодный заказ. Бывшие безработные, а теперь хорошо зарабатывающие рабочие, пожелали создать партячейку, профсоюз, совет трудового коллектива и пригрозили забастовкой. Хозяин всё пообещал, ведь деваться было некуда, заказ выполнил, налоги и зарплату выплатил и на оставшиеся мизерные деньги организовал новое предприятие - но уже без всяких пайщиков, в доле была только жена.
Предыдущее оставил "хозяевам", которые не смогли сыскать ни одного заказа и опять стали безработными. Так что Грудинину посочувствовать надо, что сумел сохранить совхоз и дал возможность хорошо зарабатывать работящим сотрудникам.
Помимо работников совхоза ещё и жители Орехово-Борисово очень благодарны Грудинину за возможность посещать торговые центры рядом с МКАД на бывших землях совхоза. Очень удобно, не надо тратить много времени, через 7 минут от метро Домодедовская. Что в этом плохого, какая "грязь"? Тысячи жителей довольны, а какие то людишки, не живущие здесь - недовольны. Стоит ли на их стенания обращать внимание. Это уже к автору - вместо того чтобы о какой то грязи писать опусы, лучше бы эту "грязь" превратил в достоинства нашего кандидата.
Недвижимость. Опять приведу пример моей соседки на площадки. Её сын занимается успешным бизнесом в Чехии. Заработал деньги и купил небольшой домик на Кипре. Соседка летом на даче здесь, зимой на Кипре. Кому плохо? Журналюгам злобным!

22.02.2018, 14:10
Гость: хорошо зарабатывающие рабочие,

пожелали создать партячейку==

Бред сивой кобылы.

22.02.2018, 10:43
Гость: Ну да.

Грязи нет. Черное - это белое. А белое-черное.
Грязь на Грудинина льется из каждого утюга.

22.02.2018, 10:30
Гость: Вы, член,

почитайте Life - "он с именем этим ложится, он с именем эти встает..."

Гость: не только Life

"Совершенно секретно" тоже врет?
И на других ресурсах, с фото , со cканами документов.
И все врут?

22.02.2018, 18:38

Если не понятно, то ещё раз перечитай мной написанное. Не врут, а ПЕРЕВИРАЮТ!
Ты что, русский язык не понимаешь?

22.02.2018, 09:47
Гость: гость

Кого еще бояться, остальные ни опасности для нынешних, ни шанса для улучшения жизни людей (то есть некоторого снижения жадности власть имущих) не представляют. Вот и выдумывают продажные людишки про Грудинина все что попало.

22.02.2018, 09:14
Гость: Владимир В. из Сибири

Когда-то ТВ -киллеры,главный представитель С.Доренко, такую гадость наговорили про Примакова, что он, как порядочный человек, в отличие от представителей второй по древности профессии -журналистики, решил не баллотироваться в президенты.А сейчас свора продажных СМИ-киллеров накинулась на одного из порядочных 2-3 кандидатов в президенты.Что не сделаешь ради денег. СССР прогадили ради денег, а уж что человек один.Его вообще размазать по стенке можно морально и физически.За деньги многие с удовольствием это сделают.Смертельно жутко.

22.02.2018, 11:49
Гость: решил не баллотироваться в президенты

Неправда ваша. Ельцин как огня боялся что Примаков пойдет на выборы.
Поэтому заставил Примакова на камеру сказать что тот баллотироваться не будет.
Сам Примаков об этом говорил и запись показывали.

22.02.2018, 09:12
Гость: Трезвый

Вся деятельность очернения Грудинина со стороны власти есть просто испуг от возможных результатов голосования,а его травля со стороны СМИ это тоже испуг из-за возможной потери кормушки и доведение ситуации до того что Грудинин и КПРФ откажутся признать выборы законными что на руку Западу и западных спонсоров российских либеральных СМИ.Поэтому у руководства КПРФ непростой выбор.Или признать результаты что приведет к полному раздраю в КПРФ или объявить их недействительными,что на руку врагов РФ на Западе.

22.02.2018, 11:52
Гость: объявить их недействительными

именно этого и добивается Грудинин, прям на рожон нарывается.

@А слабо меня отстранить?@

А теперь вопрос: "Кому и зачем это нужно? "

Некоторой части "власти", якшающейся со штатниками, возможно этого и надо.

22.02.2018, 12:13
Гость: Да,да

это всё госдеп гадит.Без него у нас даже кошки не родятся.

22.02.2018, 09:11
Гость: Фомич

Да, все гонения на Павла Николаевича видны не вооруженным взглядом. Откуда то вдруг повылазили, якобы обманутые земельные пайщики, которые почему то свыше 20 лет молчали в тряпочку о том, что Грудинин обманным путем забрал их паи.Где то наверху сидит дирижер и умело управляет пишущими людьми древнейшей профессии. И это не красит их, а показывает их гнусность. А, мы рядовые избиратели должны напрячь свои мозги и сделать правильный выбор.

22.02.2018, 11:54
Гость: пайщики, которые почему то свыше 20 лет молчали

И это неправда.
Судиться начали с 2015 года, когда о Грудинине вовсе никто не знал.
При чем участвует в этом прежний директор действительо совхоза. которого Пал Николаич не постеснялся кинуть, несмотря на то что рекомендовал его именно тот директор.
Так порядочные люди не делают.

22.02.2018, 14:45
Гость: Правда?

А приватизация в совхозе когда была? В 19195-ом ГОДУ!!!
Так что молчали в тряпочку аж ДВАДЦАТЬ лет и вдруг очнулись.
Ну как это бывает знаем...проходили это. Наше предприятие тоже акционировалось, потом некоторые свои акции продали директору, время было голодное, девяностые годы. А потом появились жучки, которые попытались влезть и отжать предприятие и для этого и использовали, тех, кому якобы что-то недодали.
Кстати паи утверждались на общем собрании и учитывалось все и стаж и зарплата и т.д.
Ко мне тоже обращались, но я их послал подальше, хотя 0,3% акций и сейчас у меня есть.
Стопроцентно так и в свохозе было- получили паи, им предложили их продать и они их продали.
Потом появились жучки, которые начали жужжать в уши, что их обманули и недоплатили.
Ну а сейчас понятно, кто этим воспользовался.

22.02.2018, 13:16
Гость: ты вообще с какого бока?

Нет в совхозе пайщиков и никогда не было. Читай решение суда.

22.02.2018, 12:15
Гость: Вот это неправда.

В 2015 о Грудинине вся Москва и полстраны знали.А вот про "обманутых дольшиков" и слыхом не слыхивали.Они ведь только сейчас понадобились.

22.02.2018, 11:00
Гость: Алекс Дорф

Не надо ничего напрягать. Воспринимайте TV-деятелей и журналистов как проституток и не ломайте голову.
Скажу за себя: информацию считываю отсюда либо с РИА новости (кроме экономической), а все остальное на три буквы. И то больше интересует мнение людей, чем написанное журналистами.
За кого я точно не стану голосовать, так это за жирклоунов, собачек и прочих стерхов. Потому что не слепой и вижу, кто из них присосался, как пиявки, а кто мародерствует и грабит страну. Заявив "у нас не 37-й год" фактически признались в собственном бессилии или нежелании искоренять коррупцию, работать на страну и людей, а не на свои бездонные карманы.
Путин - это олигархат, это сурковщина, это чиновничий беспредел, это никчемная дума, совфед, привыкшие только потреблять, но ничего не давать взамен, это рейдеры-прокуроры и продажные суды, это неквалифицированный премьер со своей никчемной командой горе-управленцев, это продолжение обнищания всего населения страны и запредельное обогащение пары тысяч временщиков, высасывающих из нас все соки, это дурацкие стройки на которых воруют больше, чем построят, это власть партии Единая Россия, являющейся по сути сборищем предателей и перевертышей. Страна стала уродливой, перекошенной, нищей.
По-моему, понять "кто-есть-кто" никакого напряжения ума не требует.

22.02.2018, 14:48
Гость: Злой

Присоединяюсь и поддерживаю. С этой воровской системой, построенной ловцом щук, никакой надежды на лучшее будущее, у россиян нет.
И это в самой богатой стране мира.
Позорище.

22.02.2018, 14:16
Гость: О как!-Заявив "у нас не 37-й год

признались в собственном бессилии или нежелании ==
А начни принимать адекватные меры- будете кричать о кровавой гебне, ГУЛАГе, терроре и 30-м годе.

На вас не угодишь.

22.02.2018, 12:54
Гость: Павел__

Согласен с каждым словом.

22.02.2018, 12:18
Гость: По-моему, понять "кто-есть-кто" никакого напряжения ума не т

Это потому,что вы не смотрите Кисель-тв.
Но 86% их ящика башки не вынимают.А там совсем другая реальность.

Гость: Дядя Вася

Совсем другая реальность в компот- тв?

Агенство "Риа" было в моих прошлых ресурсах, сегодня нет. Мои любимые и основные национал-патриотические - "Свободная пресса", "ЦарьГрад ТВ", "Комсомольская правда" и другие. На Царьград ТВ очень интересные экономические комментарии экономиста Пронько, где гостями являются наши русские экономисты Касатонов, Делягин и другие.

22.02.2018, 10:47
Гость: Суд закрыл дело

лжепайщиков. Это наглые акционеры решили на остальных акционерах поживиться, развалив колхоз. Не вышло.Теперь, думаю им стоит свои квартиры получше охранять.

22.02.2018, 10:20

Скоро начну цитировать Николая Алексеевича...
Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам! —
Думают крестьяне. — Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».
А какая нибудь переДавая доярка вспомнит, что он как Днольд Трамп, или Бил Клинтон в коровнике хватал Машку за ляжку, а это страшный грех.

22.02.2018, 10:03
Гость: Несоглашусь

скорее неумело,топорно и видно сразу где сидит режиссёр "серебрянников"!18 лет шли эти спектакли и вот, проссак!

22.02.2018, 09:09
Гость: не о том

Идёт избирательная компания и рассматриваются различные стороны кандидатов. Если Г. на кого-то нападает за задаваемые вопросы, то это плохо говорит о Г. Если он шельмовал с концентрацией паёв, то при чём тут чёрный пиар? Да, жить в паханате и быть кристально чистым, да ещё и успешным не выйдет. Это надо однозначно понимать. Но если тот же Г. возьмётся разрушить паханат и начнёт выстраивать нормальное государство с общественным контролем (а без изменений конституции этого не сделать, поскольку требуется введение новых способов отстранения первых лиц от власти), то возможно он и отработает свои грешки.
Автор хочет как при СССР, чтобы все были гладкими и вылизанными и в результате его некогда любимый ЕБН пришёл во власть, а некогда любимый Горби её потерял.
Хотите чтобы избирательный процес что-то значил? Ну тогда его должны минимум не контролировать чиновники паханата, а общественность и то не сразу стабилизируется, после долгого периода развала (в том числе и благодаря таким как автор) другого ждать наивно.

22.02.2018, 10:33
Гость: "а мне всегда чего-то не хватает"

Проблема Г. в том что он не демонстрирует что "силён в коленках". То что он может обманывать подчинённых, а также ими управлять ещё не означает что он может что-то делать с такими же как он. Вот было заговорили что нужно менять конституцию, а менять её нужно (об этом говорилось много). Кремлёвские завопили ай-ай и грудининцы дрогнули в коленках запищали что их не так поняли и они не хотят ничего менять.
А писать о том как ВВП развалил промышленность, о том как выводит из стран гос.средства, о том сколько благодаря его усилиям закрылось школ и больниц также не нужно говорить и писать? Это тоже не о том? Ну вот было заговорили, пошёл отклик по Г. и теперь в основном разговор сводиться к тому что Г. топят. Т.е. ушли в глухую оборону.
Не вижу в Г. необходимого потенциала, а также в тех кто вокруг него сейчас бормочет что-то. Но "черняховским" что в лоб что по лбу, им бы лишь имитировать деятельность и лишь бы ничего не менялось.

22.02.2018, 08:57
Гость: erg

Грудинин. Да, миллионер. Да, были и есть счета. Ну и что? Посмотрите на себя? Вы - святой? Покопайтесь в прошлом ваших уважаемых родственников - они бессребренники? Как думаете, почему чиновники воруют? Из-за пакостности характера? Совсем нет. У них в жизни больше ничего нет, кроме обогащения, которое свербит постоянно. При отсутствии идеологии и воспитывать их некуда. Отнять можно, а что взамен? Забота о народе? Не приучены-с! Еще великий алкаш царь Борис призвал: "Обогащайтесь!" Вот они и делают это в меру возможностей. То, что в России сейчас, надо менять. В 90-х годах заменили режим на буржуазный, ну и что? Стало лучше? Образования нет, медицина платная, на улицу ребёнка не выпустишь, поскольку ни КГБ, ни Гулага. Гуляй, Кавказ и просто бандиты. И что в качестве достижений? Колбаса из бумаги и йогурт из пальмового масла? Деньги в рост от Фридмана с Авеном? В общем, если зашел в болото, не ори, что кто-то с какими-то недостатками хочет выбираться, а иди обратно на твердую русскую землю. Хватит с нас либерастов, поддержим Грудинина. Выбирать надо не сказочных персонажей, а из того, что есть. Ну не девок же из "Дома-2", в самом деле!

Гость: Гы-гы-гы-Вы - святой?

Покопайтесь в прошлом ваших уважаемых родственников - они бессребренники?==

Дык мы не идем в президенты и не раздаём неподъёмных обещаний.
При чем тут чиновники. Пал Николаич пока ещё не чиновник, а коммерс.

22.02.2018, 08:52
Гость: ПАарацельс - моё личное мнение.

Грудинин - лучший выбор на сегодняшний день, тем более, что за него агитируют такие приличные и авторитетные люди, как Болдырев и Савельев. Для меня это важнее религии, идеологии и партийной принадлежности, какие бы они не были.
Мы все просто устали от хамов, подлецов и мерзавцев во власти.
Я, лично, не ходил на выборы начиная с 2000 года, но теперь я вижу, что есть шанс.
Я иду голосовать за Грудинина.
No more Putin!

22.02.2018, 09:58
Гость: Слишком много разных непоняток...

Для начала пусть поработает Премьером или губернатором Подмосковья.
Вот после этого и поймём, что за фрукт.

22.02.2018, 11:41
Гость: фрукты-овощи

П Грудинин, что бы на него обратила пристальный взгляд действующее государство, должен отобрать у пере назначаемого.. кучу голосов, т.е. поломать заданные под ВВП проценты..
Вот тогда Система будет вынуждена воспринять егО всерьез, т.е. предлагать крупные назначения -типа премьерства.. и ломать -под себя, "медными" трубами.
По большому счету, в текущий момент разворачивается драчка за надежду-возможность изменить лицо России, хотя бы в последующее президентство..-ежли Оно еще будет, а не подменено чем-то "вечным".
Нонешнее баламутство у штурвала..-это лишь лицемерная формальность, легитимность для закордонья.
И вообще, задирает-пакостит.. П.Грудинину гос.обслуга -в лице нонешней высоко поставленной свиты, т.к. значимый успех претендента отразится на их положении.. и непременно.
Т.К., при успехе КПРФ и П.Грудинина, т.е. при достойном проценте проголосивших и контроле за "счетоводами", новому-старому глав.чиновнику всеж придется пойти на сокращение тусовки своих вконец потерявших берега "лошаков на переправе".

22.02.2018, 14:57
Гость: Злой

Именно об этом и я говорил. Если будет второй тур,просто так власти от этого факта отмахнуться не получится.

22.02.2018, 11:21
Гость: мнение

ты что крамольные вещи глаголишь, друг, Г...удинин, он для "носителей лапши на ушах" не прикосновенен, .... а так конечно было бы интересно посмотреть, на сколько увеличилось в МО производство клубник всяких, а на сколько увеличилось гектаров сданной земли в арену всяким маймунам, да и другим эффективным бизнисменам, которые только что и могут - оказывать услуги, да ещё заниматься Купи-ПерепрАдай!))))))))))

22.02.2018, 10:51
Гость: Чтоб были понятки)))

У вас выбора нет)) или Грудинин, или матрос Железняк)))
Он быстро вам понятки организует)) Караул устал - вот и все понятки будут для вас))
И далее со всеми остановками...
Эй, буржуи, намажьте салом пятки
Пока ещё не поздно - тикайте без оглядки))
Это стихотворение из книжки про Гриньку - красного мстителя))
Запомнилось в детстве, понимаете ли))
И последнее.
Все революции, майданы и пр. всегда следствие глупости, алчности и хамства так называемой "элиты"!!!
-------------
Теперь понятки?)))

22.02.2018, 10:42
Гость: ...

А кем для начала работал пу..ин? Было не слышно и не видно и вдруг Ельцин сделал его преемником! И сейчас мы уже знаем, что это за фрукт. ...

22.02.2018, 10:42
Гость: Гы-гы- для начала пусть поработает премьером

Ничего не треснет?
Уже были премьеры - завлаб НИИ и юрист без опята работы. До сих пор расхлебываем.
А нам, замкадышам, такой губернатор не нужен. Кого не назначат - мошенник на мошеннике.
Не нужен нам губернатор, который как в своем ЗАО Совхоз все сдаст в аренду и продаст землю.

Раз люб он вам, забирайте министром сельского хозяйства.

22.02.2018, 10:41

Чубайс одуванчиками торговал на Московском вокзале, а Митя коллоквиумы в ПТУ Собчака проводил.
Батька колхозом руководил, сейчас Белоруссией.

22.02.2018, 10:40
Гость: из деревни дедушка

Так что-то не рвался, туда он! Сразу захотел в Президенты, кот в мешке!

22.02.2018, 10:34
Гость: Ты

похоже никогда не поймешь, ибо уже понятно, что ты за фрукт.

22.02.2018, 10:31
Гость: гостю

Наш несменяемый клубом заведовал.

22.02.2018, 10:18
Гость: Нам

такие советчики не указ. Грудинин-наш президент.
Он твоего воробьева он посадит за трату бюджетных средств однозначно!

22.02.2018, 08:50
Гость: Ничего необычного не происходит

Это БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ!
Что-ли Клинтон с Трампом гладили друг друга по головке в процессе выборов в США?

22.02.2018, 10:15

У Грудинина есть Ахиллесова пята.
Только вот никто на форуме её не видит.Ладно,подожду малек,потом скажу...Может кто и другой додумается.

22.02.2018, 14:19
Гость: есть Ахиллесова пята

Недвижимость , счета за границей и виды на жительство сыновей в ЕС?

Ну и завуалированные вклады в иностранных банках.

22.02.2018, 12:45
Гость: Неужто он

то-же поддельными дипломами торговал в метро?

22.02.2018, 11:45
Гость: Прям заинтриговали

неужто блефаропластику сделал?

22.02.2018, 12:59

алепсиевна решила всех поразить рассказом о "зарубежных счетах миллиардера Грудинина", не иначе!

22.02.2018, 13:50

Павел_, перевирать мое отчество легче легкого.
А НА БОЛЬШЕЕ ума не хватает?
Хорошо,только для Вас :
Ахиллесова пята у Грудинина - ЕГО ПРОГРАММА.
Почитайте её ВНИМАТЕЛЬНО и разложите на составляющие.В ней НИ ЧЕМ не подкрепленные ПУСТЫЕ обещания.
Если сможете,то попробуйте мне доказать ОБРАТНОЕ.
А своими фиглярскими выпадами против моего отчества можете подтереться.Разрешаю.

22.02.2018, 23:37

"Капсуешь", ты, старушка - забавно.
Доказать тебе что-либо - невозможно, потому что много раз замечал, как ты старательно спрыгиваешь с темы, используя мошеннические приёмы, типа "задать вопрос и пусть на него отвлекутся".
В качестве "Пустых обещаний Грудинина, которые ничем не подкреплены" - разбирались уже многие. И главный "аргумент" у "разбиравшихся" был - "денег на это нет". На что им, этим псевдо - "разбирателям" уже много раз давался ответ - воровать надо меньше, на мальдивах меньше балалаек надо покупать, меньше мега-показух для обогащения своих приближенных гадин - надо устраивать и тому подобные вполне простые и очевидные вещи.На которые - нынешние правящие гадины в принципе не способны, потому что они пришли во власть именно за возможностью воровать у страны, чему яркий пример - дружок лже-патриота еще по "Питеру 90-х", известный чубайс, который миллиардами гребет деньги из бюджета в свою роснану, крышуемый все эти годы главным лже-патриотом.
Почему нынешние гадины так засуетились от появления грудинина? Да потому что с ним им, ворам - договорится о том, чтобы он их не трогал - не удастся! Он страшен нынешним тварям именно тем, что он - человек, который не ворует сам, не позволяет этого делать другим и не держит на работе воров - а это полная противоположность нынешней поганой стае ворья. И он ответственно относится к работе и старается во всем разобраться -и потому успешен, а нынешние - бездари и пустышки, и это тоже причина их паники и ненависти к Грудинину .

23.02.2018, 02:11

Да,я тоже была в числе тех,кто спрашивал про деньги.
Знаешь,в чем разница между ИДЕАЛИСТАМИ и РЕАЛИСТАМИ?
У последних МНОГО СОМНЕНИЙ.А у первых МНОГО ОЖИДАНИЙ.
Ты - идеалист.А я -реалист.Ты ждешь от Грудинина МАННЫ небесной,как от Бога.А я понимаю,что за 6 лет ему такую махину работы НЕ ПРОВЕРНУТЬ.Уж больно он резво замахнулся обеспечить ВСЕХ колбасой по 2рубля и 20 копеек...

23.02.2018, 01:40
Гость: он ответственно относится к работе

На совхозной земле в июле 2010г. на 24-м километре МКАД был с помпой открыт ТЦ «Вегас».
Тогда этот проект торгового олигарха Агаларова и его партнёра Грудинина был САМЫМ БОЛЬШИМ в России и ЕДИНСТВЕННЫМ В МИРЕ , где действовал парк экстремальных аттракционов с 19-метровой «башней падения».

Ведущим торжеств был Андрей Малахов, а ВИП-гостями были баронесса Катерина фон Гечмен-Вальдек и Филипп Киркоров, Николай Басков и Фёдор Бондарчук, Валерия и Оксана Фёдорова, Иосиф Пригожин и Оксана Пушкина.

Только никого из сельского поселения совхоз имени Ленина, на котором расположен «Вегас», не было. Возможно, дальновидный Павел Грудинин решил «не светиться».

Такой вот совхозник от сохи с руками по локоть в земле!

23.02.2018, 01:26
Гость: и потому успешен,

Ну да, успешно продал "золотые " подмосковные гектары , успешно собирает арендную плату.
С 2007-го по 2014-й Грудинин делил с бизнесменом Агаларовым прибыль на партнёрской основе, получаемую от деятельности компании «Каширский Молл». Так что, начиная с создания АО «Кротекс» в 1996 году, выгода Грудинина состояла не только – и не столько! – в продаже совхозной земли, но в том числе от денежных средств, уплачиваемых АО «Кротекс» за аренду помещений. Тем более финансовые успехи одного только «Каширского Молла» были не сопоставимы с показателями совхоза имени Ленина. Так, по бухгалтерским данным на конец 2015 года, чистая прибыль и выручка «Вегаса» ВТРОЕ ПРЕВЫШАЛА СОВХОЗНУЮ!

Поэтому отрадно напомнить, что с 2002 года Павел Грудинин входит в число 1000 лучших менеджеров России, а совхоз имени Ленина значится среди 300 лучших сельхозпредприятий страны. А ещё в 2005 году Павел Грудинин выиграл конкурс «Менеджер года – 2005» в номинации «сельское хозяйство».

Вскоре на совхозных угодьях открылись дилерские центры «Ниссан», «Тойота» и «Лексус». И уже младший сын Грудинина Антон, также окончивший РУДН, работал, как он отмечает на своей страничке в Facebook, администратором в этих ТЦ «Вегас» и «Тойота Центр Каширский». В августе 2016-го совхоз имени Ленина продал шведской компании IKEA ещё один из участков своих угодий. По словам директора совхоза, проданный участок принадлежал фирме «TT Девелопмент», «контролируемой совхозом».

23.02.2018, 00:40

Ну,на Ты,так на ты...
Я ведь посматриваю материалы с участием Грудинина.
Сегодня вот смотрела его дебаты с Жириновским.Посмотри в инете.
Читала еще интервью с Делягиным про Грудинина.Тоже сегодня.Делягин его немного раскритиковал.Кстати,по делу.
Есть еще материалы.В которых пишут,что Президент,имеющий за границей недвижимость может стать легкой добычей для израильской и немецкой спецслужб.
Забыл,как окучивали Горбачева? И ведь ОКУЧИЛИ.Но,там была другая ситуация связанная со слабостью человеческой.
Честность - это ХОРОШО.Воровать - это ПЛОХО.
И я тебя спрашивала про ПРОГРАММУ.А не про Чубайса.
А США грозит отключить нас и СВИФТа.О КАК!

22.02.2018, 15:59
Гость: ПАрацельс

НИЧЕМ пишется слитно))
Как такой безграмотный человек может оценивать программу Грудинина не понимаю))

22.02.2018, 17:00

Что,Парацельс,по ПРОГРАММЕ и ответить НЕЧЕГО?
Прошу прощения за ошибку.И на старуху бывает проруха..

23.02.2018, 12:39
Гость: Чувствую, упадок в Вашем голосе:

Какая "старуха"?! Правильно: "И на молодуху бывает проруха"

23.02.2018, 13:59

Спасибо за моральную поддержку.

22.02.2018, 15:18
Гость: говорить Не строить

Чушь рисуете ув.Т.В.
Пустые обещания у Всех претендентов.., т.к. оНе всего-лишь претенденты-"кандидаты".
"Пустые" обещания превращаются в реальность Только при получении соответствующего кресла, т.е. прав-возможностей.
Все прочее Лабуда.

22.02.2018, 12:12

Научиться ГАДАТЬ советую у ЦЫГАНОК.

22.02.2018, 15:00

Эта ваша манера говорить загадками, несколько неприличная. Или говорите или молчите.
Скорее всего за этой манерой никаких таких откровений нет, просто попытка придать себе многозначительности. Неинтересно.

22.02.2018, 15:08

Неприлично с голой задницей по улице ходить.
Да,в 13:50 я ответила.
Мне многозначительность самой неинтересна.А вот над "умниками" я посмеялась...

22.02.2018, 08:32
Гость: вадим иванович

даа зю из ума выжил надо умудриться развалить партию или это заказ теряюсь в сомнениях остался сурайкин может у него получиться объединить левый фронт вместе с сенцовым аминь

22.02.2018, 13:03
Гость: Вад Иванычу

Кто бы не стоял во главе КПРФ всё одно партия засохла бы и потому, что власти разрушили почти всю промышленность и с ней накрылся и промышленный рабочий класс - нет у нас теперь гегемона, как опора рабочей партии. Ни один дом не устоит без твёрдого фундамента. Если команда Грудинина придёт к власти и начнёт вторую индустриализацию, то возродится и гегемон. Тогда кремлёвская пятая колонна исчезнет, как кошмарный сон и Россия действительно встанет с колен. Кто не станет голосовать за Грудинина, тот не понимает значения для страны рабочего класса, создателя материальных ценностей. Тот враг русского народа. Даёшь Вторую Индустриализацию!

22.02.2018, 10:12
Гость: Не

сомневайся - ты работаешь по заказу.Уточни по чем.

22.02.2018, 08:56
Гость: Замарайкин

У него по городам в отделениях по 2 человека - больше людей за ним нет. С задачей раздробить не справился - "неуд". У КПРФ напротив - тысячи молодых людей вступают в партию каждую неделю! Это подвижка, лёд тронулся.

22.02.2018, 10:06
Гость: Всеволод

КПРФ - оппортунистическая партия, которая всегда была и есть заодно с действующей властью.
Вспомните 93 г., когда была реальная возможность остановить либеральную контрреволюцию против советской власти в лице Верховного Совета.
И хотя КПРФ ходит под красными знаменами и в своей риторике вовсю использует слова "советский, коммунистический" от участия в тех событиях КПРФ устранилась и не поддержала Верховный Совет. Таким образом встала на сторону режима Ельцина и оказала ему решившую все дело помощь, т.к. режим был на грани краха, как рассказывают сейчас в мемуарах сами либералы.
Аналогичную задачу КПРФ выполняет и сейчас, не давая возможности вырасти на оппозиционном поле новой партии, которая бы реально отстаивала в капиталистическом обществе интересы простого трудового народа. Грудинин, выставленный КПРФ на президентские выборы, - типичный громоотвод для каналирования в пустоту социального напряжения в обществе и обеспечения повышенной явки избирателей на выборы, в чем тоже заинтересована власть.
Кстати, такой расклад политических сил в России с доминирующим влиянием в оппозиции соглашателей с властью не нов - еще Ленин много писал о подобных партиях и боролся против оппортунистов в рабочем движении. Читайте первоисточники.

22.02.2018, 08:18
Гость: Евгений В

Если существующая власть не уйдет, то мне видится уже близкий конец суверенной исторической России. Возможно что то и останется в виде РФ, но это государство ни когда не сможет стать РОССИЕЙ.
Очень долго народ страны спит, в то время как 5 колонна все больше набирает силы при поощрении и под крылом центральной власти. Эта власть невольно вызывает презрение и брезгливость у многих, как в РФ, так и вне.

Американцы и коллективный Запад этого и хотят, чтобы действующая власть ушла, а на ее место пришел бы кто-то более сговорчивый, чтобы сделать с Россией то, о чем вы написали. Так что голосуйте умом, а не сердцем.

23.02.2018, 02:28
Гость: Грудью разорвём путы

Сговорчивый? Тогда им выгодно ставить на Собчак -- Грудинин как раз неоднократно подчёркивал, что хочет создать сильную Россию, т.к. в мире слабых бьют, а считаются только с сильными. Т.е. Грудинин -- это Сталин-2: сильная страна, сильная армия - об этом он тоже говорил, новая индустриализация, сильное сельское хозяйство, доступное жильё. Где же логика, уважаемый?

22.02.2018, 08:05
Гость: Грудинин

идет на выборы не только от КПРФ но и от национал-патриотов. Национальный вопрос достиг точки кипения и силовыми методами его не решить . Можно назначить в каждом регионе крутого силовика,но это не решит проблему. Этническая мафия зашкаливает,рынки в их руках,многие магазины. Лезут везде итащат за собой своих соплеменников ,везде где можно украсть,урвать,отобрать.Примером может служить рейдерский захват шоколадной фабрики в Москве,когда хозяин открыл огонь. Так что впереди у нас много Кандалакш,Петухово,Берюлева и т.д,....

22.02.2018, 10:20
Гость: Новый Сталин (Грудинин) эту задачу решит быстро и просто

Все силовики будут работать как часы.

Гость: Сомневающийся

Вернее они сразу его кокнут.Кто-же откажется от квартир набитых миллиардами?

22.02.2018, 08:02
Гость: Гусейн Гуслия - мудрец из Багдада

Жириновский: при мне не будет Ни одного безработного, бездомного, голодного! (предвыборный ролик).
Буду расстреливать и вешать! ...

22.02.2018, 07:59
Гость: Бомбу

о сексуальных домогательствах в молодые и/или зрелые годы главного оппозиционного кандидата приберегли под конец избирательной компании, сие несомненно. Только это не Штаты, где он подвергся бы единогласному осуждению коллег и женской половины населения. Обученные "там" политтехнологи должны учитывать наш менталитет, если они стоят потраченных на них долЯров.

22.02.2018, 07:54
Гость: ИванОв ИвАнов

Выборы - это не просто, а очень просто. Лично я голосую - против, и меня при этом не интересуют ни дебаты, ни программы кандидатов. ни компромат - я уже определился. Путин меня не устраивает уже давно по целому ряду причин. Грудинин человек новый, в целом советской закваски,не бывший правоверный комсомолец или КГБ-шник с пламенным взором(это не помешало им быстренько встроиться в "проклятое капиталистическое общество эксплуатации человека человеком"). Так что посмотрим, что получиться. Хуже чем есть - не будет.

22.02.2018, 10:21
Гость: Будет хуже однозначно-

- если останется путин.
Грудинин развернет ситуацию на позитив.

22.02.2018, 15:03

Вот именно, если развернет ситуацию на позитив, уже хорошо, значит следующим будет легче.

22.02.2018, 07:49
Гость: demos

аффтар так же проехался по Собчак, как путинские журналюги по Грудинину, так чем он лучше?

22.02.2018, 09:32
Гость: дерьмосу

собчак - никому не соперник
её просто дали подержаться

22.02.2018, 09:27
Гость: дерьмосу

А у тебя по Ксюшади иное мнение? Так вот автор лучше тем, чем и Грудинин лучше Собчачки - он человек дела. А ведущую телеразврата Дом-2 в президенты может желать только больной на всю голову .

22.02.2018, 10:46
Гость: конкретизирую:

ведущую телеразврата Дом-2 в президенты может желать только больной на всю голову урод, как и она сама.

22.02.2018, 07:42
Гость: Карл Маркс

Населению впаривается картина что у нас все проблемы- от горстки нехороших людей которые по указке гнилого запада мутят воду. Поэтому это не проблемы а проблемки.И 18 марта народ уверенно утрет нос этим негодяям и мы продолжим жить сплоченно и уверенно- ведь сильный президент сильная страна.
А на самом- то деле дела то печальные. Ведь народ слышит по телевизору что жизнь улучшается и затурканный гражданин думает что это так и есть и просто до него пока не дошло-а он очень ждет. Но улучшения не будет. А будет хуже. Потому что главная беда - неприкасаемые воры продолжат рулить. Страной. А их потолок- мастер в СМУ. Наше время будет описываться в учебниках истории как российский феномен
Санкции будут ужесточаться. Потому что если Обамовы уши удалось обвешать лапшой про потревоженного медведя - то Трамп 7 февраля показал что это дешевейшее фуфло. И сейчас Запад уверенно введет миротворцев в Украину- до нашей границы. И вскроется что преступлений на территории ДНРЛНР совершено столько -что отсрочка Гааги даже на день невозможна.
Так что будет только ухудшаться.

22.02.2018, 07:31
Гость: коллега

все просто. не Путин же даёт указивку свои вассалам гнобить Грудинина. Это холопы, которым тепло и сытно при олигархии изыскивают компромат, льют грязь. Ладно, негодяи, мы всё это понимаем, как надо. Мы так же понимаем, что недолго вам играть свою музыку. Принцип социальной справедливости - это вещь понятная и ясная, как свет, это не изгадить. Просто грязь отваливается. Мы - в курсе. Мы в теме. Мы - победим. Это эволюционный процесс. Хотите вы этого или не хотите.

22.02.2018, 10:24
Гость: Уверен,

что вся компания очернения Грудинина заказана на самом верху.

22.02.2018, 09:10
Гость: Велехов коллеге

все просто. не ..... же даёт указивку свои вассалам гнобить Грудинина
---------------------------------
Еще скажите что он и Навального не боится. А не называет его фамилию потому что не знает кто это такой и ничего о нем не слышал.

22.02.2018, 10:36
Гость: виталий

Еще скажите что он и Навального не боится.
скажите а вы боитесь клоунов?

22.02.2018, 12:26
Гость: Велехов виталию

Я не боюсь. Поэтому ,зная что у клоуна все схвачено, не боюсь через банк отправлять ежемесячно умнице Навальному 1000 руб.

22.02.2018, 07:16
Гость: Trofym

А при чём здесь чёрный пиар? Грудинин разве не пытался скрыть зарубежные счета и недвижимость заграницей!?!?!?
Так может он и ещё что-то скрывает... А?

22.02.2018, 08:46
Гость: Нет непытался и непытается

и даже заявил об их в апреле!!!а во вцыке включили "начальника транспортного цеха"по заданию кремля и ТВкисель подхватил и нагло,вероломно лгал и врал с пафосом как он умеет,а после обращения Грудинина к народу в Кремль завезли газель с памперсами.

22.02.2018, 08:40
Гость: Хватить лгать!

Грудинина никогда бы допустил ЦИК, если бы он что-то там "пытался скрыть"! А про "недвижимость" можно поконкретней? Это что-то новое - ведь дом в Испании купил его сын в рассрочку на 30 лет! Это всем давно известно.

22.02.2018, 11:27
Гость: мнение

Г...динина, даже близко не подпустили к ЦИКу, ежели бы он задумал пакость каку нынешним жуликам и ворам)))) ну да, что же, я агнцы (електорат в смысле) ждутЬ спасителя))))))))))))

22.02.2018, 09:23
Гость: РЖГ

Так в том и вопрос; деньги на нас делает у отца здесь, а переправляет их туда, чтобы испанцам было на чём кормиться. Точно так же поступает и сам - всё туда - радетель за страну и народ.

22.02.2018, 10:51
Гость: РЖГу

Тебе самому не противно таким подваниванием заниматься? Сейчас то кто у власти? Кто позволяет деньги вагонами туда переправлять... и не только в Испанию. Кто держит народ в ежевых рукавицах? При ком коррупция разрослась до невиданных размеров, а судьи перестали честно выполнять свою работу?

22.02.2018, 07:02
Гость: D.D.

про это не читаю
Брезгливость вызывает балаганный ритуал "выборы президента", как, впр., и все прочие "выборы", предписанные для легитимации "власти" в "этой стране".
...и когда мы увидим, что побеждает один, мы будем помогать другому, а когда станет побеждать другой.., - да, автор?

22.02.2018, 06:04
Гость: Методы КГБ

претворяются Путиным в жизнь.От клеветы к уголовным делам,как с Навальным,затем угрозы затем судьба Немцова,к которой Путин конечно же не имеет отношения.

22.02.2018, 08:35
Гость: Раньше сотрудники НКВД

спасали страну, перевозили заводы за Урал, чем позволили победить фашистов. Теперь дети пристраиваются на теплые места. Никакой преемственности не прослеживается

22.02.2018, 08:34
Гость: O.

Особенно жалко Немцова. Ну захотел миллионер тр ... кавказскую девочку, ну и что? Может, он не знал, что кавказцы не любят этого и убить могут. Eму что, не хватало тех многочисленных б..., которые сейчас его наследство делят? Впрочем, горячий мужик был, у них в бывшей Палестине все такие.

22.02.2018, 10:50
Гость: ты написал все правильно

кроме слова "жалко"

Гость: Точно

И не миллионер, а миллиардер.

23.02.2018, 03:53
Гость: причём

в биткойнах)))))

22.02.2018, 08:33
Гость: навальный и немцов

американский проект и все мы видили как разорял страну немцов с соратниками чубайсом и хакамадой....и вот суют всякий раз этого национальное предателя по любому случаю и даже к патриоту и государственнику Грудинину тоже прилепили.

22.02.2018, 08:30

Нк, эту либеральную мерзость пусть подчищает за алкашкой.

22.02.2018, 07:20
Гость: Махмут

"Методы КГБ претворяются Путиным в жизнь.От клеветы к уголовным делам,как с Навальным,затем угрозы затем судьба Немцова,к которой Путин конечно же не имеет отношения."
- Если бы так было на самом деле, то ты бы уже лежал под шконкой и рыдая писал бы письма раскаяния.

22.02.2018, 10:56

Эт точно!
Мы бы его уже давно бы через трубу взяли.
Но время еще придет. Справедливое время. Вся эта свора предателей Родины еще ответит, ох ответит!

22.02.2018, 10:56
Гость: Махмуту

Дык ещё все впереди, если ничего не поменяется во власти. Ужу больше трёх - не собираться без специального разрешения.

22.02.2018, 10:26
Гость: так, народу

много сидит-политических.
Грудинин их всех выпустит. А те кто сажал - теперь будут сами сидеть.

22.02.2018, 07:02
Гость: еврейка армянского происхождения Е. Бонэр тоже упрекала

как и ты в том, что русский народ избрал гэбиста, и так далее...
Так что ты нам нового ничего не сообщил.
Да, советский народ воспитал много своих достойных сынов, которые спасали Россию в трудные времена.

Гость: Спасали Россию для кого???)))

Для олигархов???

22.02.2018, 05:40
Гость: В.М.

Отметил уникальную особенность нынешней изб. компании - впервые в нашем городе (Красноярский кр.) членов изберкомов заставили лично посещать каждую квартиру, убеждать придти на выборы, опрашивать, не уедут ли куда 18 марта.
Интересно, это инициатива местных властей, или спущено сверху, обеспечить явку любой ценой?

22.02.2018, 08:04
Гость: заставили лично посещать каждую квартир

Не верится.
Для тех кто уедет куда 18 марта созданы все условия,по телевизору рассказывают.
Если сверху спущено, то почему в Московской не ходят.

22.02.2018, 10:40
Гость: Так вы никому не открываете

дверь, вот "и не ходят"

22.02.2018, 18:57
Гость: Працельс

Точно. Я никому не открываю))
Когда люди нужны власти в течении 1 месяца в 6 лет, а в остальное время на них кладут с прибором, то пошли они все в .опу!

22.02.2018, 14:23
Гость: вот "и не ходят

Не смешно. к тому же ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ ещё не работают.
Не знаю кто там в Красноярском крае по квартирами ходит, мож мошенники присматриваются, мож чел придумал.

22.02.2018, 07:40
Гость: Простой

Это новая технология власти. Готовятся к серьёзным фальсификациям. В моем городе власти обзвонили все бюджетные предприятия и заставили руководителей передать списки сотрудников с номерами их мобильных телефонов. Вариант- будут тормошить и придти правильно проголосовать и второй- узнавать, придёт ли человек на выборы. Если нет- от него голос за действующего вбросить. Скорее всего так.

22.02.2018, 10:28
Гость: Готовятся к серьёзным фальсификациям.

Подтверждаю. Готовятся. Еще как!
Бояться Грудинина. И правильно делают. Он посадит все пачкунов голосов и фальсификаторов.
Я бы их в Сибирь. В вагоны и в Сибирь...........

22.02.2018, 08:53
Гость: U-ha-ha!

Если будут тормошить всех голодных и злых бюджетников, это же вызовет обратную реакцию: "назло проголосую против или вообще не приду!" Неужели заранее непонятно?? Вот так безмозглые власти довели народ до беспорядков 1905 г. и позже привели к 1917 г. - столько в народе и тогда, и сейчас накопилось раздражения на тупую, зажравшуюся, проворовавшуюся власть! Сами на те же грабли наступят через 100 лет! Так и будет!

22.02.2018, 15:09
Гость: Э нет

Тут проще, заставят сфотографировать бюллетень, где ты галочку поставил.
Сейчас у всех телефоны с фотоаппаратами.
Не такие уж там дураки.

23.02.2018, 03:42
Гость: British Democrat

Но это же незаконно! Я в шоке!

22.02.2018, 19:01

А у вас башка есть?
Взяли карандашик с ластиком на конце, потёрли ластиком стёклышко камеры, легонечко поставили галочку, сфоткали, получили немножко размытое изображение для отчёта левиафану, потом тем же ластиком стёрли и поставили жирно ручкой там где надо)))
Вот и всё!! И зарплата цела, и совесть!)))

22.02.2018, 05:32
Гость: Николай

"Нашей" власти Ксения Собчак ближе, считай родня, так как делают одно дело, только Ксения открыто и прямо, а эти обманывают и все делают исподтишка. Ясно, что вред нанесен стране колоссальный, страна у пропасти и т.д. и если придут другие, то начнутся массовые посадки (заслужили), а если опять обманут и останутся, то возможна и варианты как с Милошевичем или другими "солнцеликими".

22.02.2018, 05:18
Гость: Algol - interstellar

Олигархия бессильна

22.02.2018, 04:49
Гость: Причем тут черный пиар?

1. Народ имеет право знать откуда деньги? И куда?
2. Народ имеет право знать, на какой идеологической платформе эксплуататор, присваивающий прибавочную стоимость, состыковался с КПРФ? Может это бартер? Он Зюганову деньги, Зюганов ему партийную поддержку?

22.02.2018, 15:12
Гость: Я согласен.

Вот Путин пусть и расскажет, откуда у его друга детства 2 миллиарда, как он смог игрой на виалончели столько заработать, когда Ростропович, смог лимона 2-3 заработать, хотя более известен , чем какой-то Ролдугин.
Чьи денежки -то в офшоре.
И думаю таких ролдугиных у любителя стерхов, далеко не один.

22.02.2018, 08:39
Гость: разумеется народ имеет право знать

на каком основании дружки строят мосты, олимпиады и прочие газопроводы и почему разворован бюджет. Но, ответа нет. Посадок и конфискации нет.
Вот Грудинин придет и пересажает воров.

22.02.2018, 09:19
Гость: гость

Этого и боятся. Поэтому-то и льют на него грязь со всех каналов. Остальные кандидаты - просто бутафория, которые должны прикрыть легитимность выборов, а Грудинин- настоящий кандидат.

22.02.2018, 08:08
Гость: И где это право?

Это ты спроси у наших олигархов, банкиров и прочей знати откуда у них дровишки? Или там слабо? Языком молоть, не мешки ворочать. Болтунам, гадящим на форуме видать не хило приплачивают их хозяева.
Капитализм основан на присвоении капиталистом большей части труда рабочего человека. Капитализм может довести людей до скотского состояния, а может быть и социально ориентированным, как это сделал Грудинин. В чем проблема?
Грудинин создал и развил предприятие со всеми инфраструктурами, социальными объектами и достойной зарплатой и жильем населению. Что бы этого достичь, он говорит, что достаточно чтобы чиновники и предприниматели не воровали и не выкатывали ворованное за границу.
Что мешало другим МЭРам, Губернаторам и крестьянским хозяйствам превратить свои города и села в цветущие сады, как это сделал Грудинин. Ему есть что показать в отличии от всех остальных кандидатов. Но его совхоз по ТВ не показывают.

22.02.2018, 06:34
Гость: Дед

Что значит "Закрыть счет в зарубежном банке"? Засыпать деньги в мешки и перевезти на квартиру? Перевести деньги в другой зарубежный банк?

22.02.2018, 10:06
Гость: Дедушка!

В самом вопросе сквозит - миллиарды прихапал. Либо ты троль, либо ду_рак.Тебе нищий Медведев пенсии прибавит на 100р и будь доволен.

22.02.2018, 11:14
Гость: Внучку от дедушки

а с Грудининым, вы всей страной будете клубнику разводить?

23.02.2018, 14:19
Гость: Лучше

клубнику разводить,чем сотни стадионов пустых строить.

23.02.2018, 14:37

Да был уже один такой - КУКУРУЗНИК.
Обожрались кукурузой до отрыжки...

25.02.2018, 11:53
Гость: Ах вот откуда столько желчи

перебор с кукурузой?

22.02.2018, 09:30
Гость: старпёру

Дед, а ума не нажил. Закрыть счёт - это закрыть счёт. Или снять всё или перевести куда-то ещё, например,во внутренний банк.Тебе что не понятно из этих слов?

22.02.2018, 11:02
Гость: умнику

ты скажи какого х-а этото Грудинин вообще держит деньги за рубежом?
Должен держать в банках России, если заработал честно.

23.02.2018, 14:18
Гость: тем более

если заработал честно -держать в рос.банках деньги ни как нельзя.Будет особенно обидно если их заграбастают воры.

Гость: умник отвечает

Банки у нас не честные.Потому и боятся люди.И потом, кто кому чего должен? Может тебе нравится держать деньги в чулке под простынёй.Мне лично всё равно.

Так Грудинин на одной из встреч(показали по ящику) и задал вопрос- кто из присутсвующих доверяет российским банкам?
Ни одна рука не поднялась. Вот и весь ответ.

22.02.2018, 04:13

Охаивая и очерняя Павла Грудинина, СМИ только льют воду на его мельницу, повышая его рейтинг. Но, как говорится в Библии: "По делам их узнаете этих людей". Поживем, - увидим. До выборов осталось ждать не долго. Тогда и узнаем истинное отношение населения к главному конкуренту. Главное, Россияне, не ошибитесь!

22.02.2018, 02:32
Гость: dedgek

Я помню , как в начале 90-х проходило акционирование Института , где мне пришлось в то время работать. Было собрание трудового коллектива, приняли решение об акционировании. Все работники получили акции. Потом начался процесс купли-продажи акций. Года через три это привело к тому, что акции фактически были скуплены директором и еще парой начальников отдела. Так они стали собственниками Института и его имущества на вполне законных основаниях (государство в то время объявило, что у нас должен появиться класс "эффективных Собственников"). Из всех видов деятельности собственниками был избран самый простой и не обременительный - сдача в аренду площадей бывшего Института. Теперь Института уже нет -трудовой коллектив новоявленным собственникам оказался не нужен. По такой схеме с помощью государства было "убито" тысячи сельхоз/пром/научных предприятий. Появился класс собственников-паразитов! А Грудинин действительно оказался эффективным собственником, как того и хотели авторы приватизации. Он сохранил свое хозяйство и трудовой коллектив. Хозяйство при нем расцвело. Грудинин - собственник созидатель, собственник-хозяин. И народ понимает разницу между собственником Грудининым и собственником-паразитом. А вот государство, надо полагать , этой разницы не понимает: странно наблюдать картину как по заказу собственников-паразитов государственные СМИ поливает грязью Грудинина. Опомнитесь! Вы рубите сук, на котором сидите. Паразиты и вас съедят!

22.02.2018, 15:19
Гость: Точно

А мог бы Грудинин и ВСЮ землю в аренду сдать и жить припеваючи,не заморачиваясь, производством, социалкой и прочими, заморочками.

23.02.2018, 14:16
Гость: какой-то

не правильный патриот и олигарх?

22.02.2018, 02:11
Гость: Спецпроект о выборах!

KM.RU! О выборах у вас должен быть спецпроект, чтобы вся информация, все статьи о выборах были в одном месте и легко было найти то, что надо! Например, недавно была статья о доходах, образовании всех кандидатов в Президенты. Как и где её теперь найти?

22.02.2018, 01:28
Гость: Из текста статьи так и не понял:

Автора За Грудинина или Против?

22.02.2018, 08:11
Гость: Автор ЗА или Против

Автор как тот Кот Леопольд.

22.02.2018, 01:23
Гость: грек

Для разнобразия, пусть меня обманет Грудинин,нежели либерастное ворьё надует в очередной раз.
Если по серьёзному Павло, выражает моё понимание о обустройстве и управления гос-вом и это меня обманывает.

22.02.2018, 08:37
Гость: Мороз Иванович

Зачем ему обманывать? Он УЖЕ всё имеет. Если бы Грудинин был человеком, равнодушным к судьбе России, к её будущему (зарплата высокая, дети выросли-устроены, катайся себе вдоволь на своих любимых лыжах и сверху поплёвывай), он бы не согласился, чтобы его включили в список потенциальных кандидатов от ПДС НПСР (КПРФ был позже) - а он-то из комфортной среды отважился выйти на арену, где его теперь освистывают и оплёвывают платные и добровольные мерзавцы. Он и идеалист в этом смысле, и практик с богатым опытом борьбы против системы. КТО, если не Грудинин, поведёт Россию к новой индустриализации???

22.02.2018, 18:56
Гость: грек

Не переживай Иваныч, я за ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ страны,а Грудинин это предлогает, значит грек ОБЯЗАТЕЛЬНО поддержит Павла.

22.02.2018, 01:07

Какая разница за кого голосовать.Когда-то и Зюганов победил...

22.02.2018, 09:59
Гость: Вот

эта лажа упорно (с подачи власти) гуляет по сети десятилетиями.
Стыдно-с должно быть Серёжа!

22.02.2018, 00:36
Гость: элементы клоунады, в частности

, в виде Ксении Собчак.==
А что такого?
Почему Жириновскому можно клоунадить , а Ксении нет.
Хотели молодых кандидатов, не престарелый дом какой-нибудь - получите-распишитесь.
Депутат Милонов гораздо клоунистей Ксении. Что за ..... за него голосуют?

Лично я пару месяцев даже новости по телеку редко смотрю, только про ментов на НТВ и иногда шоу о А. Серове и про Виталину. Ну очень редко.
Мне Ксения по барабану.
Кстати почему Ксению замалчивают на КМ?
Грудининым интересуюсь только потому, что на КМ его большое лобби.
Не было бы статей о нем, сто лет мне не нужен.

23.02.2018, 14:15

только про ментов на НТВ и иногда шоу о А. Серове и про Виталину. - да уж,интеллект!

22.02.2018, 15:38

Не за Грудинина тут лобби, а Россию.

22.02.2018, 09:34
Гость: несколько слов о шапито

Не стоит Ксюшадь клоуном называть.Расчётливая мразь. Всё делает по указке Кремля - создаёт бутафорскую конкуренцию. Кроме Грудинина все остальные кандидаты создают бутафорскую конкуренцию. Вот и взялись за него бумагомараки и интернет-тролли. А на вопрос почему про Собчак ни слова - так там не о чем говорить - пустышка.

22.02.2018, 10:29
Гость: т.е.

она превзошла Ю.Никулина и О.Попова - > 400 млн. заработка за 6 лет, причем за 2017 - 2,5 млн зеленых?

22.02.2018, 09:19
Гость: Еще

один клоун.

22.02.2018, 00:03
Гость: То

что грязь польется от провластных структур не сильно удивляет-борьба за насиженные места.Удивляет смыкание с ними и их методами наших супер-левых марксистов - Кагарлицкого,Попова,Юдина,Семина,Тюлькина,Жукова.Для них это главный враг.Многие из этих критиков знают о Грудинине только то,что он, по их словам - капиталист и все.Этого достаточно, чтобы на основании марксизма поставить его в один ряд с Путиным, Медведевым,Матвиенко...,и признать бесполезность выборов.Применение отжившей теории к жизни дает такие результаты.Независимо от исхода выборов от такого "марксизма" отвернутся многие.

22.02.2018, 08:13
Гость: предопределенность результата

выборы - фикция. их цель "проштамповать" результат. надо чтобы народ пришел к урнам. результат правильный нарисуют. Буржуазные выборы не могут быть честными. читайте классиков. факты только подтверждают их правоту. в 96 массово пришли. и что?

22.02.2018, 09:14
Гость: Типичный

марксистский штамп - гуру сказал, а мы повторяем.А советские выборы из одного были честными? Это логика - или все или ничего.Результат известен- ничего.Идеальными могут быть только идеи,реальная жизнь не идеальна.За честные выборы надо бороться и первый шажок в ней- прийти на выборы.

22.02.2018, 00:44
Гость: поставить его в один ряд с Путиным, Медведевым,Матвие

марксисты, троцкисты, правые, левые ,бла-бла.
Вам не приходило в голову что Грудинин просто может кому то не нравиться. Внешним видом, манерами, поведением .

23.02.2018, 14:11
Гость: А что

у президента главное - внешний вид?

22.02.2018, 10:01
Гость: Не

нравится и поэтому объединились.Круто!

22.02.2018, 08:39
Гость: твоя жена

может кому то понравиться пока ты тут сидишь,мозги морщишь людям хренью.

21.02.2018, 23:57
Гость: dron

можно по разному реагировать на счета..или там еще какие новости о Грудинине...главное другое. Если ты против нынешнего...голосуй за Грудинина...вот и весь сказ.

21.02.2018, 23:48
Гость: Федя1

У нас предвыборной кампании вообще нет. Это плохо.
Народ опять обманут. При нормальных выборах конечно
Грудинин победил бы в первом туре.

22.02.2018, 06:27
Гость: Феде первому

Федя, а ты возьми, и организуй предвыборную кампанию. Чего там печалиться, что её нет, возьми да организуй, чего сидишь и ничего не делаешь?

23.02.2018, 14:09
Гость: Вот

трое попытались организовать референдум "За честную власть".Сидят уже 5 лет!

21.02.2018, 23:25

Спасибо Грудинину, что не побоялся и восстал против этого либерального жулья во власти, против прогнившего режима псевдо-реформаторов, против антирусского лобби скрытых троцкистов во власти, против этих олигархическо-воровских кланов и паразитов общества.

21.02.2018, 23:22
Гость: Если

грудинин - Энгельс, то Маркс - зюганов?

22.02.2018, 10:03
Гость: кадет

А кто по вашему Председатель компартии Китая сделавшему страну великой экономической державой?

22.02.2018, 03:03
Гость: Да, чё там...

Как "говорил" Брежнев: - слышал я про этого Карлсона и его брата Энгельсона.

21.02.2018, 23:17
Гость: охотник за бакланами

Трамп в плохой компании
В Украине фашисты
На западе враги
Навальный из Госдепа
Грудинин олигарх
И только один в этом мире, безгрешный одуванчик,и без капитала -это разведённый ВВП ,с прицепом Скиф
Ужас, и ведь многие в РФ в это верят !

23.02.2018, 14:07
Гость: верят

86%

22.02.2018, 03:08
Гость: ВВП

По совету кремлёвских товарищей, приобрел: автомобиль Победу и прицеп Скиф (для транспортировки картошки с дачного участка в 5 соток).

22.02.2018, 01:00
Гость: баклану

...а баклан, как всегда, бродит по пляжу и отбирает подачки у чаек

21.02.2018, 23:14
Гость: Я себя под Лениным чищу

Так он вступил в кпрф или нет?

22.02.2018, 06:35
Гость: тому кто чистит себя под Лениным

Впечатление такое, что Ленин тебя здорово обгадил.
Зато у тебя теперь у тебя занятие

22.02.2018, 12:03
Гость: Поколению егэ

Маяковский незнаком.

22.02.2018, 00:38

А чо так скромненько?
Назови себя СОЗДАТЕЛЕМ!
И молись перед зеркалом самому себе.

22.02.2018, 00:36
Гость: Так же ж

как тока Зю на пенсию уйдет...

21.02.2018, 23:11
Гость: "полит".шаромыжникам

..то, как ведется против него борьба, вызывает откровенную брезгливость..
* В этом.. Все.
Крепитесь-держитесь.. П.Грудинин, т.к. окромя множества откровенно-отмороженной мутноты.., на Вас смотрит куда большее множество вполне благожелательных глаз..

22.02.2018, 00:41

Серожа Доренко наверное в засадном полку сидит!
Засадный полк Сергия Доренко!!!

22.02.2018, 13:43
Гость: окоп

..Засадный полк Сергия Доренко!!!..
* Круче-много круче: засадный полк Хмы..(рей).

21.02.2018, 23:10
Гость: Славянин

Полностью согласен!Если бы нынешний был человеком чести,то он бы ушел а отставку.Сколько может терпеть народ издевательства.?

22.02.2018, 00:29

Его как Леонида Ильича "свои которых не бросают" не отпускают, а то получится как при Андропове, санэпидемстанция заработает на всю мощность.

21.02.2018, 23:09

Ноне дружно во всех СМИ
Грудинина шельмуют
«Он богатый, при деньгах»
в прессе негодуют
Будто Собчак-папа не оставил
Ксюше капитал
Иль Ролдугин - друг Володи
бессеребреником стал

И как это Зюганов решил
кого-то предложить?
Чего он олигархам
не даст спокойно жить?
Все так сытно и элитно
было много лет
И народ сидел тихонько
боясь новых бед

А нам и Путин-молодец
во многом симпатичен
Говорит всегда он складно,
не пуглив, тактичен
Но дружбаны у него:
Чубайс, Кудрин, Вексельберг
С ними жить достойно будем
после дождичка в четверг

21.02.2018, 22:38
Гость: ha

Мы с победой поздравлять
Будем Ксюху, нашу Собчак!
Она сумеет всем показать,
Что может в России править и Собчак!

22.02.2018, 03:31

Может править не только Сообщает, но и австралийский попугай. Главное, доносить до народа волю Главных - Вольных каменщиков.

21.02.2018, 22:35
Гость: николай

воры боятся потерять кормушку и терпил .

21.02.2018, 22:31
Гость: кроме как хорошо

к Грудинину относиться нельзя,за его мужество что встал против мощной либеральной капиталистической дивизии...а кто против его или дурак под гипнозом без мозгов или коварный враг нашего государства.

21.02.2018, 22:30
Гость: Получите обратный эффект.

Чем больше нападают на Грудинина всякого рода "болтологи" на форумах, комментаторы на ТВ тем выше его рейтинг среди населения.
Человек идет на выборы с четкой и прозрачной программой. Человек дела, а не слов.

21.02.2018, 22:28
Гость: Велес - за Грудинина, против жуликов и воров

Самые главные слова автора это про то, что на выборах мы будем голосовать за национальную суверенность России. Давайте спросим себя так ли суверенна сегодня наша страна? Что недра и богатства страны работают на наш народ. Что Правительство и ЦБ проводит независимую финансово-экономическую политику. Что мы имеем сегодня такой же экономический рост как Китай или Индия. Что в стране поднимается малый и средний бизнес. Что полным ходом идет модернизация и развитие нашей промышленности. Что наше сельское хозяйство заваливает всю страну дешевыми и качественными продуктами. К сожалению все последние 25 лет мы от этой псевдо-либеральной власти скрытых троцкистов слышим только пустые обещания.
\\\\\\\\\\\
Несмотря на катастрофические разрушения 1917 и 1991 Россия все еще остается самостоятельным мировым центром силы и цивилизационного влияния. Это нам даровано Богом, и такому предназначению надо соответствовать а не идти на поводу наших внутренних врагов - космополитов, иноверцев, компрадоров, псевдо-либералов и скрытых троцкистов во власти. Поэтому наша задача сегодня - возвращать первенство нашего русского духа над материей, ценностей над интересами, высшего над низшим. И, таким образом стяжать духовную суверенность страны на основе нашей русской традиции и таким образом обеспечить выход России из очередной расшатывающей ее основания смуты. И не допускать того, когда активное меньшинство обманом навязывают свое мнение абсолютному большинству.

22.02.2018, 02:35

Расслабьтесь, ЦБ - независим от государства РФ, Грудинин реформировать Конституцию не предлагал.

21.02.2018, 22:27
Гость: Каторый.

Китайская заграница нам поможет!

21.02.2018, 22:27
Гость: член КПСС

Если бы страной руководил Великий Вождь и Отец Всех Народов Товарищ Сталин, он назначил бы товарища Грудинина членом Политбюро ЦК КПСС, куда он отбирал только лучших из лучших. Но троцкисты Жуков и Хрущев убили Товарища стална, и теперь нам конец!

21.02.2018, 22:26
Гость: Ефим

Всегда с восторгом отношусь к статьям Сергея Черняховского, какой талант, какие перлы с его клавиатуры, какой глубокий анализ происходящих событий.
От себя добавлю, что наш кандидат не робкого десятка, умеет обойти любые препятствия выдвигаемые недоумками. К примеру был в Министерстве связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов, в своё время занимавшем должность заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ. В общем, когда госслужащих поставили перед фактом и сказали: "Либо служите России и закрываете все счета за границей, продаёте там недвижимость и отказываетесь от второго гражданства, либо в отставку", — Свердлов выбрал виллу во Франции и отставку. Если о благе государства можно говорить без ущерба для счёта в швейцарском банке, то чего бы и не поговорить, а если счёт в банке под угрозой — прощай, немытая Россия.
Причём недвижимость за границей принадлежала не самому Свердлову, а его семье. Вот и недвижимость за границей принадлежит лишь сыновьям П. Грудинина и тем не менее он не собирается уехать на ПМЖ в ЕС, но и не побоялся попытаться выиграть выборы и стать Президентом России. Агитационная кампания П.Грудинина строится на концепции "социального оптимизма", который царит в в его хозяйстве.
Грудинин - наш Президент!

22.02.2018, 02:37

слишком тонко, не поймут.

21.02.2018, 22:13
Гость: Любого

бизнесмена, капиталиста в России можно сажать. Таковы наши реалии, законы. И клубничка не исключение. О чем думали выдвигая этого кандидатом?

22.02.2018, 03:24

Всех бизнесменов - сажать? А, что делать с бездельниками, диванно-стаканными мечтателями? Заставить работать?

22.02.2018, 03:20
Гость: Во-во

Надо было Медведева в кандидаты. Он, гол - как сокол! Ничегошеньки у него нет, кроме часиков и фотоаппарата "Лейка". Над ним даже смеются его родственники-миллиардеры, имеющие: яхты, дворцы, виноградники в Италии и спортивные базы в горах, называя его голодранцем, не способным, при таком положении, обеспечить всем этим себя.

21.02.2018, 22:00
Гость: ИиП

В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза книжицы была очеркнута синим карандашом и гласила:

«Все крупные современные состояния в Америке нажиты самым бесчестным путем».

22.02.2018, 06:55
Гость: Иипу

«Все крупные современные состояния в Америке нажиты самым бесчестным путем».
..
И чо теперь? Чужими грехами свят не будешь.
Отвечать будешь все равно за свои, что ты, что Грудинин.

Гость: Шариковы

они даже "Золотой теленок" не читали. Мы не читатели, мы писатели.

22.02.2018, 11:54
Гость: мотя

а путин и вся его питерская К будет отвечать за свои грехи?

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.