• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «В чем главная интрига президентской кампании 2018 года?»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

11.03.2018, 03:49
Гость: Денису Парфенову от Бушприта

вся интрига в том что такие вот горе коммунисты в силу своей дремучей не компетентности (может за деньги) работают на врагов России не понимая очевидных вещей даже программы предвыборные состоят в основном из вопросов(нет сравнительных анализов).Не говоря уже о том что олигарха(плохо с обратной аргументацией) выдвинули и партию раскололи.Создается впечатление фарса тем самым и почва для претензий внутренних и внешних а враги 30 миллиардов выделили на раскачивание ситуации

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2018, 14:04
Гость: шибздик

на выборах советую помнить мудрое библейское изречение "по делам узнаете их".У одного процветающий совхоз -у другого полуразвалишеяся государство,управляемое "паханатом".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.03.2018, 12:37
Гость: процветающий совхоз

на продаже и аренде .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2018, 13:03
Гость: Много треску о

национально-патриотических силах.

+ ведь национально-патриотические силы изначально поддержали Грудинина.+

Интересно, почему эти "мощные" СИЛЫ за почти 30 лет на смогли создать свою партию и присосались к КПРФ.

И ещё, очень бездарно и неубедительно агитируют за Грудинина.
Сначала , красный директор чудом сохранившегося совхоза в мире наживы и чистогана,"он такой же как мы", ничего не имеет, всё в совхоз.))
После "интимных" подробностей о наличии недвижимости и вида на жительство детей в странах НАТО и швейцарских счетов- а что вы хотели?

Да, капиталист-буржуй.
Смешные вы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2018, 19:07
Гость: МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Швейцарские

налоговые органы сообщили об 11 счетах в швейцарском банке кандидата на пост президента РФ от КПРФ, бизнесмена Павла Грудинина, причем один из счетов был открыт в золоте. Об этом проинформировал журналистов в понедельник ЦИК РФ Александр Кинев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2018, 13:48
Гость: Самому

Не смешно?Швейцарские налоговые органы сообщили,этот фейк Булаев в тот же вечер опроверг в "Новой газете",в очередной раз.Всё таки Грудинин очень порядочный человек,раз власть его так не любит.Призываю голосовать за Грудинина!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2018, 22:30
Гость: Славянин

Голосуй за кого хочешь.Но главный на выборах тот кто считает голоса!Как посчитает так и будет.А будет то чего захотел Путин, выдвинувшись в очередной раз в Резиденты,а президента у России пока не будет.Жаль!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2018, 15:47
Гость: Vasily, SPb

Модератору: я настаиваю на включение в комментарии следующего моего текста, который 1-й раз я отсылал 27 или 28 февраля:

//--------------------------
См. здесь
27.02.2018, 17:32
Гость: Отчасти правда, что
// ... тихо фигеют от экстрима КПРФ. Выдвинули коммерса не состоящего в КПРФ. Это скандал!
Но это проблемы КПРФ, а не граждан. Обычный гражданин не обязан безоговорочно принимать капризы КПРФ.
//--------------------------

Партия КПРФ проделала большую и правильную работу: нашла достойного человека на должность кандидата в Президенты, и выразила ему всемерную поддержку. Совершенно вменяемые пункты Программы, давно ожидаемые и желаемые, надеюсь большинством людей. КПРФ по численности 2-я партия после ЕР. Именно КПРФ примет на себя все трудности продвижения Программы. ЕР - партия тотального ЖиВ (в народе ПЖВ). Это по ее милости чиновник на Дальнем Востоке столь же жуликоват и вороват, как и чиновник у западных границ, да и по всей территории РФ, все не подсудны, ибо и они, и судьи либо сами являются членами этой партии (скорее всего), либо являются их протеже. Чиновник даже в самом дальнем закутке знает, с каким результатом должны пройти выборы, и что для этого нужно сделать, поднаторели за 25 лет-то. И вот это все надо преодолоеть. Ну и что тут могут сделать кандидаты от крошечных партий. Была еще одна, на мой взгляд, вменяемая партия, - это Справедливая Россия, да вот же умудрились предать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 09:16
Гость: Именно КПРФ примет на себя все трудности продвижения Програм

Ну, это, как говорится, слова-слова-слова. Недееспособность аппарата в целом и функционеров КПРФ подтверждается тем, что за 25 лет своего существования КПРФ ничего РЕАЛЬНО для населения не сделала. Если кто и делает, то администрация, а она рекрутируется из ЕР. В случаях с капремонтом и реновацией интересы населения защищала Справедливая Россия. Реально защищала, обращался - знаю. Зюганов в это время своего внука, едва закончившего факультет социологии МГУ, пропихнул в Мосгордуму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 10:31
Гость: защищала Справедливая Россия

есть клон ЕР созданный для отъёма голосов у КПРФ.

Голосует всегда как ЕР.
Не согласны?
Докажите обратное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 10:49
Гость: Докажите обратное.

Посмеялся. Делается спорное утверждение - и я должен доказывать обратное? Это твоя проблема - доказывать правильность своих утверждений. Отнюдь не моя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 12:33
Гость: Это твоя проблема

Отнюдь.
Отделившаяся от ЕР СР ( то же самое только в другой руке) развод для лохов с целью отъёма голосов у КПРФ.
Не можешь доказать что это не так- слив защитан.
"Обращался, знаю" не доказательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2018, 19:05
Гость: повторюсь -это проблемы КПРФ, а не граждан.

Обычный гражданин НЕ ОБЯЗАН БЕЗОГОВОРОЧНО принимать что там КПРФ набанковала.

- Это по ее милости чиновник на Дальнем Востоке столь же жуликоват и вороват, ---

А от какой партии был депутатом сбежавший Вороненков?
Напомнить или сами знаете?

-- нашла достойного человека на должность кандидата в Президенты, и выразила ему всемерную поддержку---

Ага, ищут пожарные, ищет милиция... Ваш подзащитный сначала был в ЕР, потом пытался всем совхозом вступить в ЛДПР. После этого Грудинин, видимо, и решил «монетизировать» громкий бренд своего совхоза и примкнул к КПРФ, хотя членом Компартии никогда до этого не был.

В в 2016-м Грудинин неудачно баллотировался в Госдуму РФ от КПРФ, не прошёл по итогам распределения депутатских мандатов.

В 2013м Артём, сын Павла Николаича, БАЛЛОТИРОВАЛСЯ от КПРФ НА ПОСТ ГЛАВЫ Развилковского поселения.
Это у них семейное, в партии не состоят, но выдвигаются от КПРФ!!!

Еще в 1995 году все 526 работников совхоза им. Ленина имели РАВНЫЕ ПРАВА НА ЗЕМЛИ в Ленинском районе Подмосковья — ПРИ АКЦИОНИРОВАНИИ хозяйства КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАДЕЛ.
Сегодня у хозяйства всего 40 АКЦИОНЕРОВ, самый крупный из которых — Павел Николаевич Грудинин.
Как сообщает «АиФ» в 1996м по факту мошенничества с совхозной землёй, в результате которого участки были переписаны на частную фирму, даже возбуждалось уголовное дело. Позже, когда Павел Грудинин пришёл в большую политику и избирался в подмосковные депутаты от ЕР оно было закрыто с формулировк

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 10:43
Гость: Семейное дело!

Зюганов Леонид Андреевич: избирательный округ №8 (Аэропорт, Войковский, Коптево, Сокол). Родился 22 июля 1988 года в Москве. Окончил социологический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в 2010 году.
С 2012 года до избрания в Московскую городскую Думу работал помощником руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова.
Избран депутатом МосгорДумы 14 сентября 2014 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2018, 21:24
Гость: Ефим

Надо защитить нашего кандидата. КПРФ должна выводить коммунистов на демонстрации, на митинги в защиту П.Грудинина. Под надуманными предлогами Грудинину грозит срок, если народ не обеспечит ему победу на выборах. Уже есть первые звонки. 2 марта, в Арбитражном суде Московской области возможно подкупленные пайщики ЗАО "Совхоз им. Ленина" выиграли суд. Будто бы они были обмануты кандидатом в президенты РФ П.Грудининым. Из документов следует, что пайщики не были уведомлены о соответствующих собраниях. Даже если собрания проводились, на них сделка в соответствии с законом не одобрялась

Суд признал недействительным учредительный договор ООО "ТТ Девелопмент", заключённый между совхозом, Грудининым и другими лицами, а также признал незаконной сделку о внесении совхозом в уставной капитал ООО "ТТ Девелопмент" двух земельных участков общей стоимостью более 1 миллиарда рублей.

Земельные участки (12 590 кв.м и 172 200 кв.м) в 2008 году были внесены ЗАО "Совхоз им. Ленина" в уставный капитал ООО "ТТ Девелопмент", взамен была получена доля номинальной стоимостью 29,3 миллиона рублей. Руководство "ТТ Девелопмент" дробит полученные земельные участки и продаёт третьим лицам. В том числе один участок был продан под строительство торгового центра компании "ИКЕА МОС (ТОРГОВЛЯ И НЕДВИЖИМОСТЬ)" за 1,6 миллиарда рублей. Если бы ЗАО "Совхоз имени Ленина" продавало бы земельные участки напрямую от своего имени, все акционеры могли бы рассчитывать на существенный доход.
Грудинин - наш Президент!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 12:34
Гость: Гы-гы- никто туда не пойдет, не стоит и начинать

КПРФ должна выводить коммунистов на демонстрации, на митинги в защиту П.Грудинина====

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2018, 18:40
Гость: возможно подкупленные пайщики ЗАО "Совхоз им. Ленина"

Путаетесь в показаниях,любезный. Не пайщики, а акционеры.Вы уж определитесь.
Кстати сам Грудинин на суд не явился, значит рыльце в пушку.

=Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск трех акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина», владельцем 42,8% акций которого является Грудинин, и признал незаконной передачу в 2008 году части земель «Совхоза» ООО «ТТ Девелопмент». Общая стоимость участков - 1,1 миллиард рублей. =

Адвокат Янис Юкша, отвечая на вопрос корреспондента , рассказал, чем это грозит бизнесмену:Крупный пакет акций не дает права Грудинину единолично принимать решения, касающиеся имущества «Совхоза».

«Но важнейшим аспектом во всей этой истории является то, что лицо, которое принимало решение об отчуждении земли, которое подписывало договор со стороны совхоза, может нести ответственность и по Уголовному кодексу. Например, по статье 201 — «Злоупотребление полномочиями» или статье 160 — «Присвоение или растрата», — подчеркнул академик.

Уголовное дело заведут, если потерпевшие обратятся в правоохранительные органы. А вот по какой статье - будет зависеть от результатов экспертиз, которая оценит ущерб, а также от проверки, которая может установить, что собрание было проведено некорректно или вообще сфальсифицировано. По словам Юкши, иногда подобные дела проходят и по статье 159 УК РФ — «Мошенничество».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2018, 18:54
Гость: Ефим

Мошенничество мы пока видим со стороны власти. Уже придумали наличие у нашего любимца 11 счетов в швейцарских банках, даже один счёт в золоте, каких то 5 кг. Беззастенчиво оговаривают. Известно хорошо всем, что коммунисты КПРФ истинные борцы за права ограбленного народа, предложили проверенного в деле борца за народное счастье. Совхоз им. Ленина является образцом сказки на практике. Президент Грудинин ткой сказкой сделает всю Россию.
Как им не стыдно поливать грязью нашего любимца? В защиту Грудинина выступил уже тов.Зюганов и запретил всем недоброжелателям плохо высказываться в адрес кандидата в Перезиденты от КПРФ!
Хотя Единая Россия в большинстве из бывших коммунистов из КПСС, то им ничего не стыдно. Стоит посмотреть для примера более внимательно на карьеру и послужной список Валентины Матвиенко. Типичный партработник правящей партии, всегда при делах. Прыг скок из КПСС в ЕР.
Единственно что радует, так это несмотря на призывы некоторых черезчур услужливых деятелей лишить П.Грудинина статуса кандидата, действующий Президент не разрешит так поглумиться над демократией.
Так что призываю для защиты Грудинина от несправедливого суда и срока, всем проголосовать исключительно только за него, честнейшего человека из всех кандидатов.
Грудинин - наш Президент!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 10:51
Гость: Мошенничество мы пока видим со стороны власти

По каким признакам? Статьи? Подавай в суд. Нанимай адвоката. Тренируйся - пригодится...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 08:44
Гость: у нашего любимца

Интересная лексика. Он что, у вас котом работает? Так обычно о животных говорят. Но называть 60-летнего мужика - любимцем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2018, 16:39
Гость: Не надо ,

Ефим,наводить тень на плетень.Забываете,что любой может выйти в гугл и разобраться в сути дела.А суть-то в том,что запаниковала власть и делает вещи,которым Ежову и Ягоде только позавидовать можно было бы.А в чём вы действительно правы,так это в том,что Грудинин наш,народный президент и народ за него будет голосовать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2018, 18:31
Гость: Грудинин наш,народный президент

Обоснуйте!

Может было собрание большого трудового коллектива предприятия в Нижнем Новгороде или ещё где?
Нет же. Провели междусобойчик в интернете и гордо называют эту тайную вечерю "всеми патриотическими силами".
А чё такие сильные всесилы не имеют своей партии и присосались к КПРФ, ась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2018, 20:55
Гость: Полухохол

А мы тут все - сочувствующие КПРФ, что вас не устраивает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2018, 07:43
Гость: А мы тут все - сочувствующие КПРФ

А... Сочувствую вам, ребята.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.03.2018, 21:04
Гость: В очередной раз потешаюсь над т.н. коммунистами

Разжирели и оборзели на госдумовских харчах, работать с населением не хотят, партийные ячейки на местах не создают, с профсоюзами не работают, постоянного печатного органа нет, в интернете тоже сплошная кампанейщина под выборы. Результат очевиден. В Думе сидеть значительно спокойнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.03.2018, 05:46
Гость: В Думе сидеть значительно спокойнее.

25 лет сидят. Только с речами выступают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 17:39
Гость: Лживые выборы.

Каждый кандидат должен получить ровно столько эфирного времени, сколько торчит интегрально в эфире кандидат Путин, включая все время в новостях и информационных передачах. Иначе это не выборы, а тоталитаризм в новой обертке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 16:51
Гость: хм

Прочла комментарии. Из Грудинина сделали как минимум ПЕтра Великого на которого ставку американцы сделали. Бизнесмен вам сделает. Украинцы тоже нахваливали Тигипко в 2010 что потом было всем известно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 12:37
Гость: да что Тигипко

Украинцам говорили -Порошенко чел не бедный, у него бизнес, значит воровать не будет. Смог создать бизнес. сможет поднять страну.
Ну и?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 14:13
Гость: *

"Из Грудинина сделали как минимум ПЕтра Великого" - придумывать идиотские заявления, приписывать их оппонентам и затем "остроумно" их высмеивать - обязательный прием из набора русофобов.
Грудинин, для разумных людей, это всего лишь тот, кто способен простимулировать власть волшебным пенделем! И, если власть не совсем обурела от вседозволенности и неподсудности, она сама себе устроит встряску, сама себя приведет в чувство, почистится от совсем неадекватных и все-таки займется, наконец, страной, а не только собственным обогащением! Тогда у Грудинина попросту не будет шансов, но такой вариант, для властных снобов, слишком сложен...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 12:57
Гость: Павел__

"- придумывать идиотские заявления, приписывать их оппонентам и затем "остроумно" их высмеивать - обязательный прием из набора русофобов."
- при чем тут русофобы? Это прием штатных платных подвальных проститутей, которые кормятся с руки нынешнего правящего ворья. Если уже давно читаете форум, то наверное заметили, сколько тут появилось в последнее время подобных мусорных ников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 17:17
Гость: для разумных людей

А это не "разумные люди" избрали Ельцина в 89-м? А не "разумные люди" кричали в 93-м, чтобы Ельцин раздавил "конституцию" (Ахеджакова)? А не они зазомбировались на "да-да-нет-да"? Не нужно России пенделей от Грудинина - он и сам никто и звать никак. Нужны разумные люди в администрации. Но не такие, как Комаров ("Роскосмос"). Нужны квалифицированные люди, а не юристы/финансисты. Иначе этим выборам цена - 0.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2018, 21:01
Гость: Полухохол

Вот ведь Комаров вас не устраивает, и это правильно! Но ведь Грудинин не партократ, а именно специалист! И пусть вас не смущает, что его сфера деятельности - сельское хозяйство, поверьте, он любому офисному "экономисту-академику" даст фору. Ну разве только Глазьев ему ровня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 09:18
Гость: а именно специалист!

Конечно, специалист: снабженец. Не агроном, не механизатор - а именно снабженец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 12:39
Гость: а именно снабженец!

Если бы!
Спекулянт он. Сам признаёт что большая часть дохода "совхоза" от продажи и аренды земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 16:34
Гость: *

"Спекулянт он" - спекулянты те, кто социальные гарантии населения России на частные виллы и виноградники в Тоскане меняют...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 11:16
Гость: ну-ну,

первый раз народ просто обманули, во второй раз ельцына не выбирали, ему нарисовали %

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2018, 13:52
Гость: Дед

А потом он эти,нарисованные,проценты Путину передал,он с ними до сих пор и бегает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 13:16
Гость: во второй раз ельцына не выбирали, ему нарисовали %

При содействии тов. Зюганова?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 10:26
Гость: Настя

"Нужны разумные люди". Так кто ж их туда пустит? Вы что, серьезно считаете, что Путин, как изберется на новый срок, все поменяет? 18 лет сидит, а вместе с ним и вся компания с 90-ых. Всё только рокировочки, одни нахапали, уступают место другим из той же когорты. Именно поэтому люди и надеются хоть на какие то изменения с приходом Грудинина. Не знаю, будет ли лучше или, наоборот, хуже, но то что болото всколыхнется, я в это верю. Боюсь только, не отдадут без крови такую дойную корову, как страна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 20:46
Гость: *

"А это не "разумные люди" избрали Ельцина в 89-м?" - в 1989 был избран Президент РСФСР. Еще раз: РСФСР. Избиратели должны были заранее предвидеть, что Горби страну позорно сольет, а КГБ СССР, который должен был сепаратистов нейтрализовать от душеспасительных бесед до нехилых сроков, последует примеру Горби? В этом предательстве Президента СССР и КГБ реально виноваты те, кто голосовал за Президента РСФСР? А за кого следовало голосовать в качестве Президента РСФСР, за Горби? Не хотел он идти на понижение, вот беда-то какая...
"Не нужно России пенделей от Грудинина" - а никто и не предлагал пинать России, пинать нужно чиновников, паразитирующих на России и при этом еще и хамящим народу! И это не только Комаров, весь кооператив Озеро в этом замечен!
...
Завязывали бы вы, ребятки, с препаратами, а то у вас реальность уже совсем теряется!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 07:53
Гость: Избиратели должны были заранее предвидеть

Ну вот, приехали: "избиратели должны были...". А потерпевшая от карманной кражи должна была заранее предвидеть, что в вагоне Кирпич едет! Парень, ты в полиции, что-ли, работаешь? Сами виноваты, мол - следить за пассажирами нужно было! Презумпция виновности населения - удобная позиция для выборной администрации. Сами виноваты...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 14:15
Гость: *

Спасибо, реакция правильная, но пост мой прочел явно невнимательно! В посте речь именно о том, избиратели Президента РСФСР не несут ответственности за предательство КГБ СССР и Президента СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 18:27
Гость: Тау

Т.е., руководствуясь вашей логикой, избиратели вообще не несут никакой ответственности ни за что, это такие «наблюдатели со стороны», которые «жрут, что дают»?! Ну а чиновники (и прочие предатели) постоянно то-ли с Марса прилетают, то-ли как комары из болот выводятся, а потом кровушку пьют у «святых страстотерпцев»?

З.Ы. Кстати, спину свою давно проверяли, - крылья не прорезались ещё?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 16:44
Гость: *

"избиратели вообще не несут никакой ответственности" - еще раз, для альтернативноодаренных: избиратели вообще не несут никакой ответственности за противоправные действия избранников, как добросовестные приобретатели не несут ответственности за противоправные действия продавцов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.03.2018, 16:27
Гость: Тау

:-))) о, а вот и бывший «секретный архивариус» пожаловать изволили: здрасьте вам! Как там монархизды (с) поживают, - подуспокоились, судя по тому, что опять песенку Дуремара (с) завели?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 15:19
Гость: Поклонник Ксюши.

Ксюшу в президенты. Только она спасёт Россию. Ну ещё можно попросить Волочкову балатироваться в президенты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 14:17
Гость: *

Волочкова на шпагат даже в снег садится, грудь шикарная, фоткается, прикрывшись всего лишь тремя ракушками... Не, Ксюшадь, по сравнению с волочковой, непроходная! Ксюшади только в премьеры или губернаторы - пусть подучится, сперва, у Волочковой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 12:42
Гость: Гы-гы- пусть подучится, сперва, у Волочковой!

Зачем премьеру или губернатору на шпагат да ещё в снег?
Из двух зол чисто внешне Собчачка все ж лучше.
Волочкова огромная каланча, талия отсутствует, да и с лица не очень...
Ну то такое. КТо любит дыню, кто арбуз, кто свиной хрящик)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 16:45
Гость: *

"Зачем премьеру или губернатору на шпагат да ещё в снег?" - а какая еще польза от этих кукол гламурнявых?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 14:28
Гость: НХ

Верно сказал Грудинин, что самая большая опасность нашей стране угрожает изнутри. Он не стал детализировать, но понятно, что это - господствующая сегодня криминально-олигархическая "элита", сосредоточенная на ограблении страны и возможной сдаче её "партнёрам". Из-за проводимой до сих пор финансово-экономической и социальной политики Россия все больше отстает по всем направлениям не только от развитых стран Запада, но и от развивающихся стран. Необходима срочная модернизация промышленности на основе новейших технологий, которые в России в настоящий момент отсутствуют или находятся в зачаточном состоянии. Это и электроника, и вычислительная техника - современные компьютеры, искусственный интеллект, робототехника, и станкостроение, и биотехнология и др. Кроме финансирования, которое правящие либералы 25 лет ждут от иностранных инвесторов, главная проблема здесь - это отсутствие кадров, способных развивать и работать в этих направлениях. Проведенные реформы образования и науки привели к их деградации. Основная масса выпускников школ и ВУЗов как специалисты безграмотны. Дебилизация населения, в первую очередь подрастающего поколения, которую осуществляли реформаторы для того, чтобы иметь мало знающее и послушное население, принесло свои плоды. Фактически враги России, которые разрушили наше великое государство, уничтожили основные фонды, больше, чем фашистское нашествие, и сегодня продолжают править страной. Если это будет продолжаться ещё 6 лет - страна может погибнуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.03.2018, 23:09
Гость: Славянин

Однако,вы забыли о нанотехнологиях.Вы забыли о взошедшей звезде нанотехнологий Чубайсе.А он ,чубайс,не может ждать.Ему нужны доллары,много долларов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 15:15
Гость: Выберем

Грудинина. Это будет лучший президент для России за 1000 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 16:07
Гость: для России за 1000 лет.

Дилетант. Бедная Россия. То Ельцин, то Зюганов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 13:16
Гость: Бедная Россия ? ? ?

Не согласен с " бедной Россий ". Только в богатой стране сытый народ от жиру бесясь может терпеть клику Ельцина и отдать все богатства евреям и немцам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 09:06
Гость: Только в богатой стране сытый народ от жиру бесясь...

Да, класс аргументации невысокий... Страна-то богатая - но охранять это богатство приходится от всех: не только от своих чубайсов (на то МВД и ФСБ есть), но и от всяких там чужестранных демократов и отщечеловеков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 14:24
Гость: Интрига

в том что с 18 февраля заплату разрешено платить в долларах. Такого унижения от своего правительства и законодателей Россия не видела ещё за всю свою тысячелетнею, написанную немцами историю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 14:12
Гость: Працельс

ГРудинина жалко. Если не дай бог победит - хлопнут на следующий же день.
Зря он связался с этими бандитами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 15:16
Гость: Будем его охранять

всем народом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 20:10
Гость: Да не Грудинина охранять надо!

А Государство Российское! И не нужны народу России ни 17-ый, ни 91-ый!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 13:17
Гость: В ответ на это, ВВП

подложил соломки и расширил права ФСО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 14:04
Гость: Загадка

Как может этот аморальный тип быть президентом?))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 14:20
Гость: *

"А вы кого имели в виду, товарищ Поскребышев?"(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 13:04
Гость: А чё?

Завтра солнцеликий мачо будет два часа интриговать своей новой песней о старом, о том, что в мире нет никого лучше его, что несмотря некоторые незначимые ошибки его курс в преисподнюю самый лучший и быстрый, что только он, как самый демократичный, либеральный и любвеобильный народом и к народу сможет весело и безболезненно сдать Россию на милость Западу. А потом весь воровской кремлёвский насест будет наперегонки заливаться дифирамбами о гениальности мачо, об этой его исторической балладе, скрупулёзно подсчитывая сколько раз он назвал слова "надо решить, сделать", ни разу не назвав ни одного срока и ответственных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 22:20
Гость: Зоя

Хорошо сказал, друг! Поддерживаю и буду голосовать ЗА ГРУДИНИНА.
Присосавшегося кровососа гнать поганой метлой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 10:17
Гость: "весь воровской кремлёвский насест будет "

Что за терминология? Именно из-за таких комментариев Грудинин с Зюгановым никакого доверия не вызывают. Ошибок - масса, это ошибки исправимые - но исправлять их не хотят. Упрямятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 12:47
Гость: грек

Стремление и, в тоже время боязень остаться без"ложки",каждый первый-БАТУРИНЫ, подстрекают и растят МАТЁРЫЙ - оппортунизм, в результате нет ЕДИННОГО яркого убедительно и прозрачного движения левых сил в интересах страны и обшества, а следом и гос-ва.Отсюда именно они и тормозят, если не "убивают" идею социализма на корню.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 12:43
Гость: Герасим

Главная интрига обозначилась в последние два дня - Медведев остаётся в своём кресле. А это говорит только об одном - всё останется по-прежнему, ничего в экономике, как и во всём остальном не изменится. Богатые будут богатеть воруя, а все остальные будут только беднеть. Хотя если бы даже вместо Медведева сел кто-то другой, то ничего бы не изменилось, потому что если останется прежний президент, то и всё остальное будет по-прежнему. Только воровать и грабить будут больше и наглее, считая что сам электорат дал им на это право, оставив во власти всех воров и жуликов. Резон избрать на пост президента Павла Грудинина стал ещё весомее для тех, кто не хочет продолжать оставаться в нищете и бесправии. Никто не даст нам избавленья от жулья во власти кроме нас самих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 10:18
Гость: в своём кресле?

Это важно, но откуда такие данные?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 12:39
Гость: ЖВВ

Каждому мужику по бабе и каждой бабе по мужику. И пусть за****ся в доску.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 11:12
Гость: Оппортунизм - знамя эпохи!

Оппортуни́зм (лат. opportunus — удобный, выгодный) — термин, используемый в политике и политологии, а также в экономике. В современной экономической науке под оппортунизмом понимают «следование своим интересам, в том числе обманным путём».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 11:10
Гость: Калиновского в Президенты!

Главного ликвидатора российской космонавтики! Это вам не Грудинин!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 10:41
Гость: Nik

Интриги нет, есть интрижки. И Слава Богу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 10:22
Гость: Из анекдотов...

ЦИК надо переименовать в Центральную Избирательную Российскую Комиссию. Чтоб соответствовало действительности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 08:04
Гость: дед

Главная интрига в том,что власть в очередной раз хочет устроить грязные выборы.В тех регионах,где руководство не уверено в проведении "правильного" подсчёта голосов,предлагается провести во время выборов президента,на тех же участках,с теми же УИКами,так называемые "опросы" с голосованием по вопросам благоустройства,ЖКХ,здравохранения,социалки и т.п..Тем самым предполагается создать на участках такие условия,в которых будет крайне затруднена работа наблюдателей.Власть отлично понимает,что ставит под сомнение легитимность результатов выборов,но "карусели" стали уже слишком одиозны,хотя и не исключаются,а ставка слишком велика.Вот такое ноу-хау.Только 100%ной явкой на выборы.можно бороться с жуликами от власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 09:50
Гость: власть в очередной раз хочет устроить грязные выборы

А власть - это кто? Где для тебя начинается власть? Вот Зюганов - это власть? А ведь он в Думе и так сидит. Значит, власть. Или ГАИ-шник тебя остановил - он власть? А президент Трамп для тебя власть? Понимаешь, когда каша в голове - все в один цвет красится. Да, а наблюдатели на участках - власть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 11:26
Гость: Значится, так:

в политике ты либо власть - либо в оппозиции к власти. Нельзя работать в выборных органах, изображая оппозицию. Нельзя предлагать программу, которая (по факту) является программой государственного переворота, и терроризировать избирателей обманом и демагогией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 13:21
Гость: смешнО

В ..политике ты либо сиюминутная власть.., либо мимикрирующие, либо желающие пробраться во власть.
При чем, мимикрирующих Подавляющее большинство, как средь сидящих во(при) власти так и хотельщиков пробраться в неЕ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 20:11
Гость: В ..политике ты либо сиюминутная власть

Любая власть сиюминутна. Но некоторые сидят там долго. Самые умные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 09:58
Гость: ..Самые умные.., ну-ну

Точнее, самые Самые отморожено-беспринципные и пронырливые.
С толковыми-умными.. Там сильный напряг, т.к. с ними надо договариваться, а ду..и легко описываются незамысловатым стишком:
..Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 10:44
Гость: ну да

Зю во власти и всячески её удерживает, в том числе сливами выборов и угрозами написать кляузу в ФСБ на коллектив готового выйти на забастовку (даже этим КПРФ отличилось). Какая ... оппозиционность Зю? Провластен.
Вот по результатам последних"выбров" в думаки в КПРФ возмущались подтасовками)) Им добавили 0.2% и вывели на второе место. Протесты прекратились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 11:02
Гость: Именно поэтому,

учитывая, что коммунистическую идею отменить трудно, я проголосую за Сурайкина. Коммунизм - светлое будущее для человечества, и не надо отдавать его в грязные лапы продажных оппортунистов и их пособников-латифундистов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 10:50
Гость: Настя

Смотрю на дебатах на Сурайкина и умиляюсь. Он по степени дибилизма переплюнул даже Ксюшку. Клоун - пародист. А его "Сталинские шаги", да еще рассказанные с такой патетикой - это вообще шедевр. А если серьезно, вся его речь - голые штампы и ничего более, обыкновенное трепло, уж извините за грубость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 13:51
Гость: НХ

Вы, скорее всего, тролль, специально агитирующий за Сурайкина, повторяющий его демагогию о социализме, коммунизме и возврате к СССР. Поскольку это совсем не реально в близкой перспективе, криминально-олигархической власти это не страшно. Более того, она горой за Сурайкина, давая ему возможность в гос. СМИ рассказывать свои красиво звучащие бредни для наивных телезрителей. Уверен, что он не собрал нужное количество голосов для регистрации, но ЦИК была дана команда его зарегистрировать. Поэтому члену ЦИК с совещательным голосом от КПРФ НЕ ДАЛИ возможность проверить собранные им подписи. Сегодня повестка дня - модернизация России, без которой не только социализм не возможен, но и у страны нет будущего. Программа Грудинина содержит те мероприятия, которые необходимы для проведения такой модернизации, улучшения жизни народа и нахождения для этого средств. Только на этой основе можно в дальнейшем двигаться к социализму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 08:47
Гость: иван з.

А чем опрос о цвете скамеек в городских скверах может помешать работе наблюдателей?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 09:43
Гость: дел

А тем,что когда напёрсток один,то шарик некуда прятать,а когда их десять,то глаза разбегаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 10:31
Гость: то глаза разбегаются.

Фактически, эти "наблюдатели" - это провокаторы, которые по команде устроят беспорядки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 12:20
Гость: дед

О,как возбудились пропутинские тролли,выходит в точку попал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 01:58
Гость: Homo sapiens sapiens

//Гость: Гость-2 - гостю

А как вы смотрите на то, что от главного претендента не участвуют в дебатах даже доверенные лица? Это полное пренебрежение теми, кто за него хочет голосовать. Надо совсем не уважать себя, чтобы после этого проголосовать за этого претендента. Справится Грудинин и с международной ареной. Не боги горшки обжигают. И Путин когда-то первый раз все проходил.//

Уже писал, что одобрительно смотрю, хотя склонен поддержать Грудинина (точно ещё не решил)

Т.к. участие главного в дебатах с кандидатами на заведомое поражение только реклама таким кандидатам (это все 6, кроме главного и Грудинина, а главному унижение и потеря уважения части своего электората. Т.к. дискуссией с Ксюшей (и ей подобными) он опустится на уровень Дома-2

На столь примитивную уловку главный не клюнет. Хотя среди его действий или бездействий есть и такие, которым он сам даёт вздорные и даже глупые объяснения (пример - объяснения причин противодействия прогрессивному НДФЛ), но дебаты в предложенном формате - это уж слишком

За кордоном в дебатах участвуют ДВА кандидата, у нас демократии в 4 раза больше, потому у нас ВОСЕМЬ участников, и изобилие демократии перешло в маразм. В котором предложено поучаствовать и главному

Будет 2-й тур, уверен, что Путин БУДЕТ участвовать в дебатах. Тогда в них будет смысл. Сейчас смысла и близко нет.

Только 2-го тура не будет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 14:27
Гость: *

"Будет 2-й тур, уверен, что Путин БУДЕТ участвовать в дебатах" - власть это прекрасно понимает, потому старательно топит Грудинина, поскольку у остальных "кандидатов" шансов пробиться во второй тур просто нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 12:08
Гость: Павел__

"Т.к. участие главного в дебатах с кандидатами на заведомое поражение только реклама таким кандидатам"
- они, другие кандидаты, во-первых - точно такие-же претенденты "на должность", ничем не хуже этого несменяемого, а во-вторых - граждане страны, которым ныншний - обязан отчётом, просто как представителям от 140 миллионов граждан, своих "нанимателей" на предыдущий срок.
Чем выборы отличаются от собеседования с претендентами на некую должность, где решение о том, кто будет нанят - принимает народ?
Не участвуешь в таком "собеседовании"(в дебатах) - пшелнаh и "лесом" мимо должности.
Когда уже народ поймет, что существа, пытающиеся представить "наемного манагера"(пусть и занимающего высший пост в государстве) - "небожителем", который сам будет решать, до кого "снисходить" своим вниманием - такие существа достойны только плевкавлицо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 14:58
Гость: принимает народ?

Это кто народ? Ты, что ли? Нет такой категории - народ, есть население. В каком оно состоянии - я по тебе сужу. В 90-е годы не набегался по митингам и баррикадам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 14:29
Гость: *

"В 90-е годы не набегался по митингам и баррикадам?" - а нынешняя власть в 90-е не нахапалась досыта, остановится ли, когда-нибудь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 12:39
Гость: Вы что - то забыли,господа

Во-первых,народ России не бегал,а трудился .Это Москва постаралась. Вот теперь пусть все восстанавливает в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 14:37
Гость: *

"Это Москва постаралась" - ясен пень! Е-бургский хуторянин ЕБН и его зема Бурбулис, крымчанин Шахрай, сочинский Немцов, западенец Явлинский, минский хуторянин Чубайс... А сейчас Москва виновата, что страну грабит питерская банда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 13:24
Гость: Господа в Париже!

Что до Москвы, то предприятия работали. И при Ельцине работали! Это сейчас их сносят под застройку жильем. А жилье как раз "вся Россия" сейчас и скупает. Уже сейчас в Москве 10% населения РФ живет - а будет 50%. Как в Мексике. Благодаря таким, как ты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 20:27
Гость: а нынешняя власть в 90-е не нахапалась досыта

Речь о тебе, а не о НИХ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 14:20
Гость: *

Малыш, вот когда на выборах будет моя кандидатура - тогда и поговорим обо мне, а сейчас бессменный галерный гребец хочет еще один срок погрести - вот его/его команду и надо обсуждать. Только загребающих это категорически не устраивает, почему-то...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 08:40
Гость: левые не верят Г.

Ваш выбор 18 марта:

Бабурин (29)
Грудинин (469)
Жириновский (6)
Путин (35)
Собчак (14)
Сурайкин (18)
Титов (1)
Явлинский (4)

Не пойду на выборы (624)
Испорчу бюллетень (19)
Унесу бюллетень с участка (21)

Голосование на форум-мск.
Даже после опубликования рейтинга здесь на КМ в обсуждениях к статье Тетёткина, рейтинг Г. подрос но не существенно и по прежнему уступает тем кто не верит "выборам".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 07:42
Гость: не участвуют в дебатах

Не смеши! С кем дебатировать? С подмосковным латифундистом, скупившим за бесценок государственные земли? С автором замшелой программы "500 дней"? С владельцем "Дома-2"? С вообще не пойми кем, каким-то "омбудсменом"? Путин - самый опытный реальный политик в РФ, его проблема - что он не собрал вокруг себя единомышленников. Поэтому второго тура не будет - народ не идиот, и за "идеи" престарелого оппортуниста, развалившего коммунистическое движение в России и бывшего завсектором агитации и пропаганды из обкома КПСС он голосовать не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 14:44
Гость: *

"Не смеши! С кем дебатировать? С подмосковным латифундистом, скупившим за бесценок государственные земли? С автором замшелой программы "500 дней"? С владельцем "Дома-2"? С вообще не пойми кем, каким-то "омбудсменом"? " - действительно! Серьезные люди латифундируют на тосканских виноградниках, а не на подмосковной клубнике! Пишут "майские указы"(тм), тусят в "ночной лиге", учат стерхов, усыпляют львов - вот реальный политик в РФ!
Нахрена вообще отвлекают таких реальных политиков всякими шоу "выборы"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 08:00
Гость: Нахрена вообще отвлекают таких реальных политиков

В этом я с тобой соглашусь: при сложившейся в РФ и вокруг РФ ситуации ей, РФ, выборы противопоказаны. Это только волнение в массах и большие списанные ни на что (на "дебаты"!) деньги. Лучше бы их на пенсии направили. Вчера, в эпизоде со стаканом воды, мадам Собчак с содокладчиками (вроде Явлинского или Грудинина) наглядно показала, что она никому не нужна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 14:25
Гость: *

"Лучше бы их на пенсии направили" - на пенсии можно было бы направить, например, 15 лямов, которые поспешно, виляя хвостиком, отдали МОК за то, что тот Россию публично поимел. Так что нынешняя власть всегда найдет, куда деть бабки, а на пенсии ВСЕГДА будет недостаточно, "Денег нет, хорошего вам настроения!"(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 15:15
Гость: Так что нынешняя власть всегда найдет

Кто о чем. Тебе что, денег не хватает? А работать не пробовал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 16:58
Гость: *

"Тебе что, денег не хватает?" - дык, это нашему премьеру не хватает, "Денег нет, хорошего вам настроения!"(с)
"А работать не пробовал?" - лично я работаю весьма неплохо, с моей з/п ежемесячно отстегивается бабло в ОМС, но эта самая система ОМС настолько похабная, что приходится оформлять еще и полис ДМС.
При этом бабло на выплату рэкетирам МОК есть, на самолет для собачек Шувалова есть, на идиотские футбольные мега-арены - тоже есть... Может, "бесплатная" медицина у нас похабная не потому, что я плохо работаю и мало отчисляю, а потому, что чиновничество слишком хорошо живет за мой счет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 13:56
Гость: НХ

Латифундист - это назначенный Путиным нынешний министр сельского хозяйства. Он и его семья владеют 700000 га земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 09:21
Гость: и я о том-Путин - самый опытный реальный политик в РФ

Не царское дело дебатировать с латифундистом и компанией.
ВВП без этого есть чем заняться.

Удивляют желающие дебатов. Не наелись ещё политических программ что ли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2018, 13:04
Гость: шибздик

Путин-самый опытный реальный политик в РФ как и его друзья олигархи-выдающиеся грабители России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 14:48
Гость: *

"Удивляют желающие дебатов", им ежегодно грандиозное шоу "прямая линия"(тм) устраивают, лучшие умы нации напрягаются, готовят вопросы и ответы, а неблагодарным все мало! "Не наелись ещё политических программ что ли"(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 14:07
Гость: царское дело

в носу пальцем ковырять)) чтобы вентиляцию мозка улучшить))
и так 6 лет))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 11:38
Гость: ничем

Ну конечно есть чем заняться догадываюсь чем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 05:53
Гость: Гость

А зачем нужны эти дебаты? Пусть вообще никто в них не участвует. Просто для некоторых кандидатов - это возможность для самопиара.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 14:50
Гость: *

"А зачем нужны эти дебаты?", хотите, чтобы великому несменяемому неудобные вопросы публично задали? Ух, вражины!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 01:45
Гость: Шило

Датни какой интриги нет! Все как в Госплане.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 06:00
Гость: Гость

А это хорошо или плохо? Интриги хороши для кино.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 00:46
Гость: вася86%

да скучно всё это - всё давно ясно и понятно даже коту и тратить время на всяких там разных кандидатов не хотца - у нас единый кандидат и он получит наш голос и мандат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 23:21
Гость: Зоя

О чем говорить? Уже понятно, кто "победит".
Эллочкина контора за 3 недели до выборов едва не объявила победные 70% у самовыдвиженца. Там уже всё отрепетировали и проценты подогнали тютелька в тютельку. Ждут не дождутся 18 марта.
Уже и майские указы заготовили, и с японским премьер-министром самовыдвиженец встречу в мае запланировал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 14:14
Гость: ***

- Что означает выражение "тютелька в тютельку"?
- Интимные отношения лилипутов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 22:35
Гость: В чем главная интрига выборов?

Главная интрига-как они теперь вообще пройдут,без Аргентинского некокаина? Последний стимул многоходовочки не смогли уберечь от врагов родины. ))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 23:51
Гость: Евгений В

Ни у одного правителя на планете нет такого аэропарка, как в РФ (29 единиц). Если возят на них собачек с женами, то почему бы не перевозить кокаин: все хотят "заработать"? То история с допингами на слуху уже почти год, теперь на кокаин переключимся. Это наверное похлеще будет.
"Построили дачи, живут там, как боги" (В. Высоцкий, а сколько бы он сейчас написал?).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 11:48
Гость: АГА!

... а сколько бы он сейчас написал?
===================================
Не факт! Гений "уходит" вовремя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 10:45
Гость: Ни у одного правителя на планете нет такого аэропарка

Так территория большая! Ни у одного правителя нет под управлением страны, которую надо пересекать на реактивном самолете 9 часов. Ему что, ради твоего удовольствия на поезде ездить? А кокаин возили и будут возить - самый рентабельный продукт - компактный и сверхдорогой. То, что этот кокаин появился перед выборами - заслуга "наших американских партнеров" или внутренней оппозиции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 12:14
Гость: такс

Точно а теперь тотже самолёт полетел в Таиланд

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:29
Гость: Наивный я?

А я думал что Путин это не фамилия а должность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 08:59
Гость: Homo sapiens sapiens

//***Гость: Наивный я?***

А я думал что Путин это не фамилия а должность.///

Нет, Вы не наивный. У Вас случай более тяжёлый

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 09:30
Гость: Наивный.

Объясните, в чём различие фамилии Путин и должности -президент.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 10:25
Гость: в чём различие

В том, что Президента избирает население, а фамилия дается родителями. Уловил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 12:32
Гость: не понял ты

что у нас давно уже должность президента имеет название "путин" и всё население знает только это название и не население его выбирает, а электорат, которому позволено дозволено рисовать выборы, а не выбирать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 15:01
Гость: у нас давно уже должность президента имеет название

Это конечно: до этого вы Ельцина избирали. Забыл, что-ли, уже? Путину спасибо скажи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 14:28
Гость: *

ЕБН давно уже в земле, но дело его живет и процветает, Переемничек с бандой ЕБН за народные деньги даже мемориальный центр отгрохали. "Путину спасибо скажи"(с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 12:13
Гость: Михаил Жванецкий: Авас

Есть у нас грузин, студент, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас, и доцент Петяев, страшно тупой. Вызывает доцент этого грузина к доске и спрашивает: - Как ваша фамилия?...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:20
Гость: Василий

Автор выдаёт желаемое за действительное. Когда люди поколения развала СССР видят такое фото на фоне серпа и молота, сразу возникают воспоминания бесконечных очередей, балабольство Горбачёва, алкоголиков ГКЧП, расстрел Верховного Совета, шоковую терапию Гайдара и приватизацию по Чубайсу с Березовским. Далее нищета, выживание, голод и братки с новыми русскими. Ведь это всё пришло сверху по воле ЦК и Политбюро КПСС.
Казалось бы этим коммунистам в КПРФ стоило бы поумнеть, рассказать и делом проиллюстрировать решительное обновление коммунистической идеи, сначала социализм, после накопления достаточных сил переход к строительству коммунизма в отдельно взятой стране. На зависть и для примера народов других стран. А что мы видим сейчас? Нет, не поумнели, нисколько. Обратно тащат в отсталое крепостничество - к серпу и кувалде. Еще не видел и не знаю кого либо из абсолютно большинства не только знакомых, но и по многочисленным сообщениям СМИ, чтобы кто-то был в восторге от Гайдара, Горбачёва, Чубайса и Березовского. Последние два выдающихся государственных деятелей отнюдь не пользуются восхищением, а только проклятиями в их адрес. Ладно нет уже Березовского, но Чубайс при деле. Ведь Чубайс не просто как просто никчемная личность, а это символ нашего разорения государства и грабежа народа. Это вся шайка Чубайсовской компании вызывает резкое осуждение народом и большинством комментаторов КМ - установленной ныне власти. Их отношение к народу, как бесправному БЫДЛУ!
Выбор есть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 14:59
Гость: *

"Когда люди поколения развала СССР видят такое фото на фоне серпа и молота, сразу возникают воспоминания бесконечных очередей" - да-да, сейчас бесконечных очередей нет! Вернее, есть, конечно же, но их очень мудро убрали в "Центры занятости населения".
"балабольство Горбачёва" теперь заменено на "ежегодное послание федеральному собранию".
"приватизацию по Чубайсу" заменили нанонизацией по Чубайсу.
"Далее нищета, выживание, голод и братки с новыми русскими" идет, не останавливаясь.
Но виноваты, в этом, оказывается, не действующая власть, а КПРФ вообще и Грудинин в частности!
Блондинко?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 13:28
Гость: Люди поколения СССР

Это правда. Горбачев довел до очередей, за это награжден Путиным орденом за заслуги перед отечеством. Но есть существенный момент отличающий от нынешнего липового изобилия. В то время не было в СССР людей отстоявших очередь, у которых не было бы средств для покупки продуктов и холодильники были у всех полные. Сейчас 20 миллионов за чертой бедности и не имеют средств для полноценного питания. Вот так Васенька.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 07:41
Гость: Выбор

Есть! Пойти на выборы и проголосовать за Грудинина!На кону будущее нашей,а не Чубайсовской и не Путинской страны,будущее наших детей,и,если мы не хотим чтобы они жили в рабстве у воров-олигархов,необходимо идти на выборы.А статья-очередная попытка увести сознание людей в сторону.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 23:36
Гость: Евгений В - Василию

"Когда люди поколения развала СССР видят такое фото на фоне серпа и молота, сразу возникают воспоминания бесконечных очередей"...и прочий негатив.
Василий, если у тебя такие программные воспоминания, то не надо их переносить на остальных людей, не все же фарисейские слуги у сегодняшней кремлевской власти, которую люди будут долго помнить, как антинародную коррупционную.
А большинство, и я в том числе, видя такое фото, с тоской думают, в какое же болото мы попали предав Советский Союз, и это люди не только проживающие в РФ.
Считается у таких же Василиев, судя по фарисейским СМИ при власти, что самое суровое время в СССР было во времена Сталина. Но все больше усиливается в сознании многих людей понятие, что при Сталине, не было колбасы, но все же было самое прекрасное время в истории СССР. Тогда была ясная цель, люди работали, пели хорошие песни, умели счастливо улыбаться, были одним дружным обществом. "Дело было и цены снижались". Я это время хорошо помню и когда смотрю на такие фото, на которых молодые люди с открытым, честным лицом и смелым взглядом, то появляется надежда, что Россия еще не до конца погрузилась в денежное воровское болото и есть надежда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 12:05
Гость: АГА!

Да нет,после отмены в 47 году карточек продуктов стало много.А вот с тряпьём и обувью действительно тяжело было.Сам ходил и в заштопанных брюках, и в перелицованных пальто.Фабрику восстановить это не курицу вырастить. К тому ж перенёсший такое народ особо шмотьём не заморачивался, некогда было здесь Вы правы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 20:00
Гость: В чем главная интрига президентской кампании 2018 года?

В отсутствии всякой интриги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 20:44
Гость: ***

Программа -
Сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 21:13
Гость: Тир

В десятку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 19:38
Гость: лягушка-путешественица

мне нравятся как проходят выборы в КНДР там всего лишь 1 кандидат в бюллетене . Выборы надо как в
Италии сделать обязательными и с 2000 г. надо было сделать как в КНДР с одним кандидатом. Не понимаю зачем выборы все прекрасно знают кто победит соперников у Вы Сами Знаете Кто нет никаких конкурентов. Поэтому победителю можно и не вспоминать ни о пенсионерах ни о безработной молодежи после выборов .Что победителю боятся что его не переизберут ,зачем ему что-то делать . Примаков снял свою кандидатуру в 2000 г,Иванова не допустили на выборы 2008г. Зачем эти выборы у нас абсолютная монархия почти как в КНДР. Даже парламенту запретили даже обсуждать острые ВОПРОСЫ ПАРЛАМЕНТУ ЗАПРЕТИЛИ участвовать в судьбе страны ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ зачем парламентские выборы тогда? ! ОНИ ЖДУТ КОГДА АМЕРИКАНЦЫ ОБАМА, ТРАМП ОБЕЩАЛИ СПАСТИ РОССИЮ . Скажите ЗАЧЕМ ПАРЛАМЕНТ ТОГДА? И самое главное СОЦИУМ РАДУЕТСЯ ЧЕМУ-ТО АХ ДА КУЗЬКИНУ МАТЬ ЯНКАМ СНОВА ПОКАЗАЛИ ВОТ РАДОСТЬ ТО ! Как лягушка-путешественница наш социум Я лечу, я лечу. В стране 80% бедняков а мы видите ли хорошо живем. Действительно зачем ходить на выборы если никому ничего в Кремле не надо ни конкурентоспособной технологии с крутыми технологиями,ни процветания, ни образованного общества,ни медицины, ни спорта это дорого, ни развитой инфраструктуры это тоже дорого. Ах, да Трамп обещал все сделать и все построить им послышалось может Трамп снег за них обещал убрать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 19:18
Гость: Если

стратег не уверен в победе, а стратегом являются тутошние постёры, то не нужно ввязываться в сражение, а только тихо ждать и наблюдать за противной стороной. Но ведь здесь все за Грудинина, тогда зачем сомневаться в его победе и надо помогать ему, разоблачая состояние противника, у которого десятки млрд. баксов, а также административный ресурс. Например, почему гарант не уходит в отпуск, почему он скрывается от дебатов. Вот в инете ходит ролик о Грудинене и его сыновьях, показывают их дома за рубежом сверху, словно облетают на дронах или фотографируют из космоса и это якобы рядовые журналюги, которые никаких дронов иметь не могут априори - врут безбожно. В порядочном царстве их за публичную ложь сажали бы и надолго. А у нас на верхней ступени власти порядочные перевелись в 93 году. Отвратительно, когда мы и весь мир видит не порядочных во власти, они об этом знают, не порядочные, которые добивают страну по плану алкаша.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:17
Гость: Я начинаю сомневаться в том, что Грудинина пустят в телевизо

Грудинина пустят в телевизор и дадут время, чтобы донести свою программу. Как следствие, дебаты он не выиграет. Его там замочат еще не раз. Причем будут мочить госканалы, журналюги, и все спойлеры подключатся.
В таких нечестных условиях единственное что надо сделать - громко хлопнуть дверью. Это, хотя бы, покажет, что против него ведется нечестная и незаконная компания (это увидят все избиратели), а также серьезно поднимет рейтинг к следующим выборам. Наоборот, неудачные выборы только похоронят прекрасного кандидата. Его надо беречь как зеницу ока!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 01:18
Гость: Хмы

Дешево оценили. Я как-то через знакомого пробил расценки говорящих "петрушек".
Крикливые украинцы:
Ковтун: - от 15 тыс (ТНТ) до максимум 35 тыс (Соловьёв, Россия). за передачу. 1 канал действительно платит мало но Ковтун раскрученный. 15-20 тыс.
Воронина - от 10 тыс до 25 тыс. за эфир.
Куценко (более известный как Сергей Запорожский) - на их фоне нищеброд: от 10 до 15 тыс.
Трюхан: от 15 тыс до 20 тыс за эфир.
Наши крикливые патриоты:
Жириновский (ЛДПР) - от 50 тыс.
Железняк (ЕР) - 40-50 тыс.
Калашников (КПРФ) - от 20 - 30 тыс. за передачу.
Руслан Осташко - от 5 тыс.
Коротченко - от 5 до 10 тыс. за эфир. (постоянно в своём блоге пиздит как троцкий, что никому не платят)
Иностранцы:
Майкл Бом - 15-30 тыс.
Григорий Винников (он же Грег Вайнер) - 5 тыс.
Якуб Корейба - 15-17 тыс.
Оуэн Метьюс (по матери - Бибиков) - 5-10 тыс.
Все сирийцы ("эксперты") - 5 тыс.
Томаш Мацейчук - 10 тыс.
Наши либералы:
Игорь Драндин (Яблоко) - 10 тыс.
Григорий Амнюэль - 20 тыс.
Александр Сытин - 20 тыс.
Леонид Гозман (бесплатно или 5 тыс)
Борис Надеждин - 20-30 тыс за эфир.
Сергей Станкевич -15-20 тыс.
Кроме того украинцам и иностранцам оплачиваются билеты и проживание + командировочные. (некоторые вообще на постоянке живут в РФ на съёмных квартирах)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 05:04
Гость: Хмы

Во как и на шахту угольную в забой ходить не надо!
Там на шахте угольной - паренька приметили...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 01:17
Гость: Хмы

Все каналы ТВ постоянно заняты Ковтунами, Надеждиными, Бомами, Гришами Вайнерами (Винниковыми), Амнуэлями, Гозманами...
Эти ребята к кассе без очереди не подпустят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 22:34
Гость: ?

У Вас странная логика.
"Грудинина пустят в телевизор и дадут время, чтобы донести свою программу. Как следствие, дебаты он не выиграет."
Так что, не пускать его что ли на ТВ?
И далее Ваше. "Его там замочат еще не раз. Причем будут мочить госканалы, журналюги, и все спойлеры подключатся."
А как Вы хотите? Чтоб все умилялись - смотрите, к нам сам Грудинин пришел?
Выборы - это политическая борьба. И претендент на самый главный пост в стране должен уметь держать удар. Уметь бороться.
А если он не может и не умеет, то на фиг такой президент нам нужен. Потому что на международной арене с ним точно никто чикаться не станет. И какая польза стране от такого руководителя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 23:37
Гость: Гость-2 - гостю

А как вы смотрите на то, что от главного претендента не участвуют в дебатах даже доверенные лица? Это полное пренебрежение теми, кто за него хочет голосовать. Надо совсем не уважать себя, чтобы после этого проголосовать за этого претендента. Справится Грудинин и с международной ареной. Не боги горшки обжигают. И Путин когда-то первый раз все проходил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 00:11
Гость: Гость-3 гостю2

Полностью вас поддерживаю и добавляю, что какраз пут-ин на международной арене не справился. Он в полном игноре и его никто не уважает в мире. Про внутреннюю арену даже и комментариев не требуется. Я только за Грудинина!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 00:02
Гость: Совершенно

верно - конечно, справится. А не справится - Зюганов поможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 10:29
Гость: Зюганов поможет.

Чем? С организацией митингов? Так слушали Зюганова! 25 лет слушали! На митингах, между прочим. На которых он "кровавый режим" громил. И на выборах 96-го года, которые он, как считается, слил. И боле ничего! Прекрасно чувствует себя главой "КПРФ". И Вороненков в Думу через "КПРФ" проходил. Никаких ассоциаций не возникает? Пустоцвет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 06:37
Гость: Иван

Зюганов ведь выиграл у Ельцина выборы в 1996 году. Но почему он сдал их? Горбачёвская закваска. Кому он после этого может помочь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 22:51
Гость: Выборы - это политическая борьба.

А еще это равные возможности в СМИ, а не мочилово. Уразумел?
Теперь для народа остается один путь - гражданская война.
Столбов много наделали. Есть куда

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 16:11
Гость: Теперь для народа остается один путь - гражданская война.

С Украины, что ли? Русские народ разумный, вряд ли у нас майдан пройдет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 15:02
Гость: Выборы - это политическая борьба?

А она тебе в нашем бардаке нужна?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:57
Гость: Главная интрига

президентской кампании 2018 года состоит в попытке изобразить интригу.
Как это получится без участия всех кандидатов в дебатах - легко предположить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 22:12
Гость: Василий

В. Путину опустится до дебатов? С Жириновским если желаете, так это ведь не цирк. Можно было бы с Титовым ещё подебатировать, а с остальными пигмеями и вовсе не стоит времени тратить и здоровья..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 12:17
Гость: Не потому он на дебаты не выходит,

что не с кем, а потому что за 18 лет столько всего наворотил, что если кто-то из оппонентов задаст реально неудобный вопрос - придётся отвечать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:39
Гость: BrutanЪ

Интриг много. Самая козырная в том, что того, кого называют "Путин", нет, как минимум, с 2007 года (по некоторым данным, с 2002). Посмотрите парады победы 2007 и 2008 годов - два разных человека.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:37
Гость: Если не дадут Грудинину прямой эфир на 1 канале

То, по моему мнению, следует
1. отказаться от дебатов.
2. за 3 дня снять свою кандидатуру с выборов
Следует жестко действовать.
Не хотят по закону, не хотят по справедливости?
Получите срыв явки. Точка.
Я буду просить Грудинина, чтобы он снял свою кандидатуру.
Зачем играть с шулерами?
Пусть весь мир увидит наглое шулерское мурло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 15:04
Гость: *

"1. отказаться от дебатов" - уже, сегодня утром опубликовали.
"Получите срыв явки. Точка." - в законе явка никак не прописана. Чем меньше будет оппонентов, тем больше будет %% за несменяемого в первом туре.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 16:16
Гость: чем меньше придёт тем тише будет

Именно потому что пустые участки потом тяжёло объяснять и выдвинули план в 70% явки. Лучше почитайте (выдержки заблокировали здесь) - "Проживающих в общежитиях студентов принуждают "отдать долг родине" 18 марта, иначе выселят"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 20:52
Гость: *

"пустые участки потом тяжёло объяснять..." - конкретно ТЕБЕ в 2006 кто-нибудь объяснял что-либо, когда отменили пороговую явку? Ну, так и теперь заморачиваться не будут!
Про студентов - не новость, я еще три недели назад постил о том, что сотрудников "естественных монополий"(тм0 обязали голосовать идти и фотками отчитываться перед своими непосредственным начальниками...
Тем интереснее призыв противникам ВВП не ходить голосовать и тем самым гарантировать ему победу в первом туре!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 15:21
Гость: То, по моему мнению, следует

Да, первый канал для него самое место. Там и Петросян с супругой, и Якубович, и другие выдающиеся личности России - теперь вот Грудинин со своей программой вылезет. Нет, ты правильно все сказал - но в прайм-тайме там Петросян записан, а это - кусок хлеба...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 05:54
Гость: Твоя фамилия

не Эрнст? Почему именно первый канал? Или тебе за его рекламу платят?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:25
Гость: Пусть весь мир увидит

Да мир и так над нами хохочет! Тут еще Грудинин какой-то со своим престарелым вдохновителем из отдела агитации и пропаганды. Зюганов прекрасно знает, что никакие выборы ни он, ни его протеже не выиграет - поэтому и хорохорится. Дайте стране жить спокойно, уважаемые товарищи! Путин плох, но об остальных вообще без слез говорить нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 15:20
Гость: *

"Дайте стране жить спокойно, уважаемые товарищи!", в стране ведь еще столько нерешенных проблем! У Медведа еще нет виноградников в Шампани, собачки вынуждены летать в какой-то допотопной железяке, а не в сверхзвуковом бизнес-джете с изменяемой геометрией крыла... А в стране, где сапфиры-топазы-рубины-изумруды центнерами добываются, погоны для генералов Росгвардии из похабного хрусталя - это же позор для страны! Дайте стране, т.е. чиновникам, жить спокойно!
ЗЫ
"Путин плох, но об остальных вообще без слез говорить нельзя" - а кто до этого довел страну? Вот, например, реальный кандидат на выборы был, Квачков - его тупо и незатейливо закрыли! Давно уже гуляет на свободе ворюга прихватизатор, экс-олигарх и заказчик мокрухи Ходорковский, штатный провокатор и серийный организатор малолетнего беспредела Навальный тоже на свободе, а Квачкову только навешивают и навешивают новые "эпизоды"! Это, разве, не дело рук самой Вертикали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 10:20
Гость: Навальный тоже на свободе, а Квачкову только навешивают

Зато Грудинин с Зюгановым цветут и пахнут!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 14:40
Гость: *

"Зато Грудинин с Зюгановым цветут и пахнут!" - изумительный "аргумент" за то, чтобы питерскую банду не потревожили, ненароком, не помешали ей и дальше свой гешефт делать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 13:27
Гость: Зато Грудинин с Зюгановым цветут и пахнут!

А Квачкову только навешивают! Парадокс? Так кто администрации опаснее - Зюганов с Грудининым, или Квачков?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 22:52
Гость: А нам

плохого не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 09:55
Гость: плохого не надо

Умный человек всегда отличит "плохое" от "ничтожного". Но как можно всерьез голосовать за 73-летнего завсектором пропаганды обкома КПСС? Который слил выборы в 96-м?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 20:56
Гость: Ага.

Кот из дома - мыши в пляс!
Эти "мыши" во главе с главным "мышом" только этого и ждут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:23
Гость: Наоборот.

Грудинин уже отобрал у основного кандидата часть его электората. И если Грудини уйдет, то заберет с выборов так нужных для Кириенок статистов, которые должны подтвердить - утвердить выбор олигархата.
Уйдут Зюгановцы, Навальновцы, Собчаковцы и прочие. Не будет явка 70% это точно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 15:24
Гость: *

"Уйдут Зюгановцы, Навальновцы, Собчаковцы и прочие. Не будет явка 70% это точно" - а какая граница явки установлена Законом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 22:26
Гость: уже отобрал у основного кандидата часть его электората

Да... Не комментирую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:32
Гость: Отчасти правда, что

люди, активно проявляющие себя в Интернете, это довольно политизированная часть нашего общества.==
Среди них случаются бездельники и мягко говоря неуравновешенные личности.

=не значит, что оставшиеся 80% думают так, как аудитория Интернета. На мой взгляд, они более консервативны и более ориентированы на государственную пропаганду.=
и это отчасти правда. КОНСЕРВАТИВНЫ, поэтому тихо фигеют от экстрима КПРФ. Выдвинули коммерса не состоящего в КПРФ. Это скандал!
Но это проблемы КППРФ, а не граждан. Обычный гражданин не обязан безоговорочно принимать капризы КПРФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:31
Гость: Ник16

"Здесь Грудинин набирает и 20%, и 50%, и даже 60%, а иногда и до 70%. Это хорошо, но нужно понимать, что люди, активно проявляющие себя в Интернете, это довольно политизированная часть нашего общества.

К сожалению, это меньшая часть населения, их – порядка 20%, и если среди них многие поддерживают Грудинина, то это, к сожалению, не значит, что оставшиеся 80% думают так, как аудитория Интернета. На мой взгляд, они более консервативны и более ориентированы на государственную пропаганду."
=======================================================================
По последним уточнённым данным Грудинин уже набирает 70% в политизированной части общества, которой не безразлична судьба страны и ей более не хочется жить по-старому в условиях стабильного застоя и снижения темпов ВВП и сопутствующими отрицательными явлениями и эта часть общества проголосует за Грудинина.
А неполитизированная часть общества, для которой всё пофигизм, просто будет сидеть по своим хатам и слушает госпропаганду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:43
Гость: Мерси за уточнение))))

Грудинин уже набирает 70% в политизированной части общества, ==

Политизированная часть очень незначительна, о чем поведал автор в статье.
Стало быть 70% от 20%.

Спалился Ник16.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:26
Гость: По последним уточнённым данным Грудинин уже набирает 70%

Я специально приду на выборы, чтобы проголосовать против Зюганова, то есть, Грудинина. Не люблю буржуев!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 15:26
Гость: *

"Не люблю буржуев!" - а кто из остальных кандидатов пролетарий? Ну, за исключением гребца на галерах - за него проголосуешь против буржуя Грудинина?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.03.2018, 13:42
Гость: шибздик

гребец на галерах-один из самых бедных правитилей кагала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 22:54
Гость: "Не люблю буржуев"

На налогах буржуев хорошо тебе живется?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 07:48
Гость: На налогах буржуев хорошо тебе живется?

А мне без налогов с буржуев (в СССР) гораздо лучше жилось! А при буржуях плохо. Налогов мало платят. Шкала плоская (как некоторые выражаются). А голосовать буду за Сурайкина - он ничем не хуже Эюганова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:03
Гость: Самая большая интрига в том,

что если Грудинин не станет Президентом, то мирного пути смены власти уже не будет.
Русским не везет уже очень давно. Разные короеды мешают жить.
С другой стороны, пенсионеры и женщины, которые являются наиболее подверженными зомбированию и не способными к элементарному мышлению больше всех и пострадают. Как говорится, не доходит через голову, дойдет через другие части. Но, будет поздно.
Русская революция неизбежна, говорят классики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 15:31
Гость: *

"если Грудинин не станет Президентом, то мирного пути смены власти уже не будет" - а вот тут ошибочка! Грудинину достаточно просто попасть во второй тур, чтобы несменяемый был вынужден, наконец-то, пнуть зажравшихся и обленившихся чиновников! А сейчас какие у ВВП для этого основания? Он, традиционно, влегкую проходит первым туром, т.е., якобы, у него и его банды запредельная поддержка среди населения! Нахрена какие-то кадровые перестановки при таком раскладе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 17:47
Гость: "....у него и его банды"

Узнаю иудейский стиль! Путин - избранный населением РФ Президент РФ. Со всеми его достоинствами и недостатками. Уважай хотя бы то, что народ волеизъявил. Или уезжай в Израиль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.03.2018, 00:30
Гость: Славянин

Волеизъявил народ говорите?Это когда Путин стал преемником ЕБНа?И надо отдать должное достойным преемником!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 14:53
Гость: *

"Или уезжай в Израиль" - зачем? ВВП собственно открыл на пгоспекте Сахагова филиал стены плача!
Или это тонкий намек на то, что "Денег нет, но вы держитесь!"(с) - только в отношении российских пенсионеров, а на пенсии израильским пенсионерам Тандем деньги нашел без проблем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 14:47
Гость: *

"Уважай хотя бы то, что народ волеизъявил"
VS
"С другой стороны, пенсионеры и женщины, которые являются наиболее подверженными зомбированию и не способными к элементарному мышлению"
Изумительный образчик переобувания в воздухе! Т.е. пока банда ВВП у власти - "уважай волеизявление народа", а как только трон кооператива Озеро зашатался, как только народ устал содержать эту кучу паразитов, народ сразу же становится "наиболее подверженными зомбированию и не способными к элементарному мышлению"(с) !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 15:19
Гость: как только народ устал содержать эту кучу паразитов

Это ты что-ли народ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.03.2018, 17:04
Гость: *

Да, я - часть народа, я - налогоплательщик, я плачу потом и кровью заработанные деньги в казну, а утырки тратят эти деньги на филиал стены плача, на ЕБНь-центр, на Госпремию русофобке Алексеевой, на выплаты рэкетирам МОК... И мне конкретно надоело то, как бездарно тратят МОИ деньги зажравшиеся чиновники!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 06:40
Гость: Кремлевский плутократ

Так в стране дамочки кругом превалируют, и это по большому счету их выбор с тех пор, как ненавистные большевики наделили их воможностью везде галочки чиркть и поперек батьки в пекло лезть. Отсюда и патриархат вяло перетекает в криминально-олигархичекий паханат, при их, преобладающей над мужчинами активной поддержке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 00:22
Гость: Самой большой интриге

А я вот пенсионерка и женщина и пойду голосовать за Грудинина. Надоела мне такая паршивая ситуация, ложь, нищета, коррупция, жульничество везде. Невозможно так больше. Лучше проголосовать за достойного кандидата с готовой программой и перемены начнутся мирным путём, чем доводить народ до точки кипения, которая может вылиться в революцию, во время которой все уничтожается в пылу борьбы,после которой опять настанет долгое тяжелое время восстановления. Я за Грудинина. Мне нравится его программа и он внушает доверие своими достижениями и вообще как личность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 22:06
Гость: Разные короеды мешают жить.

Фамилии - в студию!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:45
Гость: Гость

Если говорить объективно, то практически все кандидаты в президенты, кроме одного, воспринимаются как коты в мешке. Никто на самом деле не знают, какую политику они реально будут проводить в случае своего избрания, и что, самое главное, у них реально получится.
А если учесть, что мы выбираем ещё и верховного главнокомандующего, то некоторые кандидатуры вообще выглядят, мягко говоря, экстравагантными. Что касается Грудинина, то СМИ здесь явно перегнули палку, и это зря.
Но самое главное, чтобы любой из кандидатов в случае своего избрания смог удержать ситуацию в стране, не допустить майдана, смуты, либо не оказался очередным Горбачевым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 18:32
Гость: Патриот России

Будет в стране мандан или не будет - зависит не от президента, а от Госдепа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:32
Гость: Пора очиститься!

Считаю Грудинина в любом случае более достойной кандидатурой на пост президента, который не работал в органах безопасности и не изменял присяге, не был и членом КПСС и не переметнулся и стал служить ворам-прихватизаторам. Для нормального человека все, кто от Ельцина, враги страны и народа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:40
Гость: кроме одного

Этого "одного" мы наблюдали 18 лет. Такое, знаете ли, "пике с набором высоты".
С ним скоро ваще без штанов останемся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 06:12
Гость: Гость

И говорим об этом уже 18 лет. И всё без штанов боимся остаться. А наши кандидаты в президенты тоже боятся остаться без штанов? Они то все вроде бы люди благополучные, и не с Марса к нам прилетели.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:25
Гость: Ну ты и хитер

То есть по твоему, у нас самый лучший главнокомандующий всех времен и народов, который про.рал армию, все иностранные военные базы, который допустил НАТО к границам, допустил американцев на Украину, который по сути сдал всех русских украины, сдал русские интересы и не сможет наладить нормальную жизнь в стране. И тем не менее ты считаешь его безальтернативным?
И при этом, если Грудинина не изберут по беззаконным обстоятельствам, он, тем не менее, как ты считаешь, должен не допустить майдана?
А ты не думал, что майдан нужен не Грудинину, а народу? Майдан, как форма смены власти.

После всего вранья, наглого попрания избирательных прав, после всей этой оголтелой компании лжи против Грудинина, у народа больше не будет оснований ждать еще 6 лет новых выборов или (как нам вчера сказал Киселев) ждать старого лидера, пока он умрет лет через 100?
Даже не думай.
Народ сам решит что ему делать.
Не думаю, что молодежь будет ждать.
Тролли в такой ситуации уже не помогут и зомбоящик тоже.
Вы сами обрекаете страну на кровь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 06:32
Гость: Иван

Не надо путать майдан с социалистической революцией 1917 г. Майдан нужен не народу, а олигархам, которые в результате него приходят к власти, либо заокеанским интервентам, которые финансируют и провоцируют такие майданы, обрекая страну на смуту и развал.
Во всех странах, где был майдан, свергался один олигарх, а на его место приходил другой сукин сын. И про народ все забывали. А если говорить про молодёжь, то это вообще, за редким исключением, самая легкозомбированная часть общества, которая и жизни то не знает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 20:58
Гость: ты считаешь его безальтернативным?

Точнее, "несменяемым". Типа, царь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:42
Гость: ПТАР

«Но никто не говорит о том, к какому обществу Россия хочет прийти к середине 21 века. Никто не говорит не то что о неких инженерных конст-рукциях и чертежах – никто не говорит даже об общих образах общества, в котором нам хотелось бы жить.»

С. Черняховский «2018-й - год столетий. Из про-шлого в будущее»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 20:50
Гость: Хмы

В начале ХХ века ни кто не знал к какому обществу Россия хочет прийти к концу века.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 18:41
Гость: Тау

:-))) ну где хотелось бы жить неудачнику черняховскому «со товагищи» и так понятно, - к чему же время тратить?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:40
Гость: Очень подумайте!

Почему бы не дать возможность Грудинину воплотить свою программу в жизнь? Неужели не пора ввести прогрессивный налог на прибыль, неужели не пора алкоголь отобрать из частных рук и т.д. Или снова Чубайсам и олигархам дадим верховодить???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 15:48
Гость: Почему бы не дать возможность Грудинину воплотить

Во-первых, это не его программа. Его программа - это приватизация совхозной собственности себе в карман. Во-вторых, даже ты (даже если тебе дать возможность!) не выпьешь единовременно 3 литра водки - а то, что "предложил" Грудинин, в миллионы раз сложнее. Зюганову не надо было сливать выборы в 96-м году - а сейчас он НИКОМУ НЕ НУЖЕН!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:42
Гость: вниз головой, с обрыва

..никто не говорит даже об общих образах общества, в котором нам хотелось бы жить.»..
* Образов Завтра в коем хотелось бы жить -всего Два.
Одно описано И.Ефремовым, (НФ) Туманность Андромеды.
Второе описано А и Б.Стругацкими, (НФ) Возвращение. Полдень ХХl век.
Но Нам навяливают созданные А.Крузом, (Ф) Эпоха мертвых и его последователями, хотя для выживших оНо будет вполне таки "забавным".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:36
Гость: Не пойму

Зачем вообще нужна президентская кампания, если русскому человеку нужен царь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 18:40
Гость: ***

Вчера опять от имени народа
Мы смело повернули реки вспять.
Пусть знает наша матушка-природа,
Что дети созидают, а не спят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:26
Гость: Русскоому народу нужен лидер, но не царь

Не более 2=х сроков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 22:07
Гость: Василий

Тов.Сталин был 30 лет несменяемым Царем Всея Руси. Вот был бы Он сейчас у власти и сегодня за тобой в 3 ночи заехал бы автомобиль с надписью ХЛЕБ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 04:30
Гость: Хмы

Василий, цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… а по деревне автомобиль с надписью ПОПКОРНNEWS шастает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:01
Гость: "не

более 2 полных сроков" (с) Конституция США
И всё.
Без всяких вовочкиных "подряд". Которые придумал некий Шахрай (шахрай по-украински - мошенник).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:35
Гость: 18.18

Интриги никакой нет, все просто: идет переназначение глав.рулевого на фоне накручиваемой массовости.., т.е. хотя бы формальное сооружение легитимности "выбора".
Но бесполезно, потому как сплошь решето.., т.е. благодатный материал для закордонных СМИ-TV и Инета.., а потому воя и всхлипов будет воз и маленькая тележка.
Самое главное, что бы не перечудили, т.е. сняли с дистанции кандидата П.Грудинина, а предпосылки к тому уже вовсю закладываются.
Зам по ЦИКу Э.Панфилой не зря нарисовался в эфире, пусть и с неуклюжим, но хаем.. П.Грудинина.
Гос.обслуга.. уже поняла, что в итоге заполучит срыв заказанного уровня процентов по ВВП и значит разборки..-отлучение от Кормушки, а значит возможны самые дикие инициативы..
И потому, смотрите-тиражируйте обращение П.Грудинина:
..Грудинин. Обращение к интернет-партизанам..
..Интернет-партизаны Грудинина прорывают информационную блокаду..
Его конечно Не пропустят к Трону, но количество голосов Непременно вынудит действующее государство внимательно к нему приглядеться.
Это будет хоть и махонький, но Шажок, на фоне безУмного топтания в нонешнем гос.болоте: шаг Вперед два Назад..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:28
Гость: Не пытайся успокоить себя и замутить головы другим

Для русских шагом является избрание Грудинина.
Все остальное - кормление придворных дружков и умирание народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 11:06
Гость: шагом является избрание Грудинина

Его еще никто не избрал - и не надо считать русских идиотами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 13:40
Гость: не вам определять

Сказывайте за себя.., а русские(россы-русы) сами разберутся, что хорошо и что плохо -каждый..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 16:10
Гость: Сказывайте за себя

Узнаю иудея. А сам-то чего лезешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 09:23
Гость: пейсу

Я-то за себя лезу, а вот ты пуржишь за "мир во всем мире".
Оскал евгея-иудея прям таки прет из каждого словечка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.03.2018, 13:29
Гость: Оскал евгея-иудея прям таки прет из каждого словечка.

Да? А я на тебя подумал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 23:12
Гость: октябрь 17

..Не пытайся успокоить себя и замутить головы другим..
* Вот именно.., не строй фантазий громадье..
Мирным путем.. никогда и ничего серьезного Не делается.
Власть Не дают, а Захватывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:25
Гость: Даже

за зюганова проголосовал бы, но только не за грудинина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 19:24
Гость: Сергей

За Зюганова не голосовал, за Грудинина пойду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 19:22
Гость: За Сурайкина...

Болше не за кого. Он не хуже других, хотя и состоял в КПРФ. Зато новый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:39
Гость: Сходи

50% твоего голоса пойдет путину, 50% Грудинину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:22
Гость: Как

всегда у жлобов русских личные амбиции,личная власть перевешиваютвсе на свете,интересы ,да сама жизнь страны поставлены на карту,а эта сучья свора грызется на смерть меж собой.Жирный гад Бабуин несчастный,ведь у тебя никаких шансов нет,и ты это знаешь.Значит продался другому,чтобы отнять голоса,сколько получил мелкий гаденыш в крупном теле?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:17
Гость: Президента надо менять

но не на это же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:51
Гость: необычайно глубоко

и остроумно))
+100))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:11
Гость: ant1949

Ход конем, точнее Грудининым, который сделала КПРФ, весьма оригинальный и требует глубокого анализа.
Что произошло с КПРФ?
Почему в ее рядах не нашлось достойного претендента на пост президента?
Почему она вынуждена приглашать варяга из лагеря своих идеологических противников? Ведь Грудинин, как его не крути, является, как писал Самуил Маршак "владелецем заводов, газет, пароходов"?
Готова ли КПРФ нести ответственность за возможные негативные последствия нахождения на посту президента "владельца заводов, газет, пароходов"?
Ведь вполне возможно, что в процессе управления страной, ему, в случае избрания президентом, придется принимать весьма не популярные решения.
Короче говоря, коммунисты меня очень озадачили и им следует, пока не поздно, хорошо подумать о последствиях "оригинального" решения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:46
Гость: ЕеЖ

А что нищий Путин лучше? И почему нищий Путин уже два десятка лет так рьяно стоит на страже интересов олигархов и коррумпированных чиновников?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 19:28
Гость: Дэн Сяо Пин

из Зюганова не получится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:55
Гость: Ты, дружок,

лучше расскажи как это партия жуликов не стала никого выдвигать? Вот это сюрприз, так сюрприз! И как твой кумир отстранился от них чтобы не запачкаться?
А за КПРФ не беспокойся.
Они начали свое возрождение и восхождение в лидеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 18:43
Гость: Павел__

Я считаю, что выдвинув Грудинина - КПРФ сделала сильный ход. Понимая, что у Зюганова, хоть и говорящего правильные вещи, но не имеющего шансов против гламурного ботокса (который каждому говорит то, что тот хочет услышать) - партия ради того, чтобы объединить людей (не только членов КПРФ, но и всех тех, кому противна нынешняя путирастия, при которой воры - сидят не в тюрьмах, в в правительствах, без взятки ничего не сделаешь, и о Россию в мире ноги не вытирает только ленивый - а нынешнему царьку всё "как с гуся вода") пошла на то, что "поступилась принципами". Уже нет заклинаний о возвращении к социализму, но есть требование обеспечить большинству граждан РФ, а не только путинским дружкам - достойную жизнь, право на достойное образование, медицину и достойную пенсию. Как говорится "неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей". Если гражданам, путем справедливого распределения имеющихся у России ресурсов - будет обеспечена достойная жизнь - какая разница, как это будет называться? Потому КПРФ и выдвинула Грудинина - человек, будучи вполне себе успешным при капитализме - и про своих работников не забывает, он и его хозяйство - просто пример, как может быть все организовано в государстве, если на месте руководителя страны будет не пустой бездарный самолюбованец, не знающий, как-бы еще развлечься, а человек, ответственно относящийся к своим обязанностям, старающийся во всем разобраться, не ворующий и не держащий у себя на работе бездарей, воров и проворовавшихся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:04
Гость: Согласен

КПРФ и НПСР молодцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:07
Гость: Главная интрига такая

Когда появился Грудинин многие стали прозревать, что король голый. И что ему есть реальная замена.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 15:55
Гость: Skeptik

главная интрига заключается в отсутсыии интереса идти на выборы
Народ всячески пытаются заманить на избирком
Тотому запустили всяких клоунов, кобыл и котов в сапогах
Представте, никто не ходил в Избирком, а у Харанта 86%
Понятно, нсчитают столько, сколько нужно, но чтобы соблюсти видимость
нужны посетители избиркома
В противном, он потеряет легитимность,
даже дебилы поймут, что их дурачат
Без легиимного Харанта олигархи будут спать беспокойно
Им нужен Харант ОЛИГАРХИИ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:48
Гость: Ну ты загнул

Любопытная инфа от Грудинина. Подключенный к проверкам Финмониторинг стал копать с 1995 года. Проверяют всех контрагентов Совхоза. К кому-то приходили люди и предлагали сделать поклёп на Грудинина. Сам Грудинин пишет, что сейчас хуже чем 37 год.
В такой ситуации давления, нарушения законодательства и лжи два варианта событий:
1. Идти на выборы и однозначно проиграть.
2. Грудинину снять свою кандидатуру. Тогда не придут не только те, кто за Грудинина и кто за Навального, но также и те, кто за Собчак, кто за Жириновского.
Второй вариант предлагал Савельев.
Думаю, это логично.
Зачем позволять себя дурить?
Они настолько обнаглели, что не понимают к чему ведут страну.
В случае 2 варианта на будет 70%,как они хотели, а будет меньше 30%
Переназначенный чел. будет не легитимен.
Пусть празднуют пиррову победу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 19:42
Гость: что за бред...

надо идти и голосовать за Грудинина. И всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 11:08
Гость: И всё.

С чего это? Тебе надо - ты и голосуй!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:01
Гость: Если из-за явных нарушений закона со стороны власти

Грудинину выиграть выборы не получится (а это уже видно - его в телевизоре и радио и в интернете мочат), то лучше показать, что выборы не легитимные, не честные, продажные. С тем чтобы дать знать народу, что на выборы нет смысла ходить, чтобы в очередной раз переназначить..известного персонажа.В итоге явка сильно снизится.

Если Грудинин не выиграет выборы, а только поднимет явку, то и СМЫСЛА УЧАСТИЯ в этих выборах никакого НЕТ.
Об этом говорил Стрелков. Согласен с ним. Не стоит играть с шулерами по их правилам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 21:08
Гость: *

"лучше показать, что выборы не легитимные, не честные, продажные" - дык, на "выборах" Собянина это уже показали в полный рост, даже трети явки не было - и что? Кому от этого холодно или жарко?
"Об этом говорил Стрелков" - это тот самый, который не думает, что говорит? Тот самый, который страдает манией величия, и потому утверждает, что войну начал не пославший карателей Турчинов, а он, Стрелков? Не, ребятки, вы бы с таким "авторитетом" уж не высовывались бы....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 15:53
Гость: В.М.

К сожалению, ничего не меняется. Россиянскому быдло-электорату совершенно по-фигу, что за годы путинского правления из страну украдено более 2-х триллионов долларов (оценка проф. Катасонова). Ведь не 2-же бакса из его собственного кармана!
Но вот заявления некоторых колхозников, что Грудинин якобы украл у них несколько грошовых паев, да еще что-то поимел от аренды земель, очень даже быдло-электорат впечатляют :)) Всякие изи просто слюной от бешенства исходят...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 19:57
Гость: Эти паи

для Грудинина, возможно, грошовые. Но, как говорил Родя Раскольников:"С каждой старушки, да по рублю!". Для пайщиков эти паи отнюдь не грошовые. И не надо считать тех, кто имеет отличное от твоего мнение, быдлом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:40
Гость: Пайщиков не

было. Это акционеры. Которые хотя разодрать колхоз на части. Жлобы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:39
Гость: Стало известно, что Арбитражный суд Московской области

2 марта рассмотрит иск от акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина» к бизнесмену Павлу Грудинину, который баллотируется на пост президента России. Суть искового заявления состоит в вопросе возвращения в собственность Совхоза земельных участков на общую сумму в 1 миллиард рублей. По утверждению истцов, в 2008 году участки были переданы в уставной капитал компании ООО «ТТ Девелопмент» без согласия акционеров.

Как утверждает представитель истцов В. Бояринов, между «ТТ Девелопмент», Совхозом, Грудининым и другими лицами был заключен договор, согласно которому земельные участки перешли в собственность компании. Акционеры намерены в судебном порядке оспорить сделку и признать ее недействительной.
Согласно имеющимся сведениям, 19 августа 2008 был заключен договор, о котором акционеры узнали только в январе текущего года из СМИ. Они утверждают, что сделка была совершена с заинтересованностью, поскольку в тот момент Грудинин являлся директором совхоза и одним из учредителей ООО «ТТ Девелопмент». Акционеры отметили, что договор не был должным образом одобрен со стороны общего собрания, если оно и проводилось, то их никто не уведомил о его проведении.
Отмечается, что сделка невыгодна для акционеров, поскольку активы совхоза таким образом существенно сократились. Примечательно, что со стороны ответчиков присутствовала только представитель ЗАО «Совхоз им. Ленина»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.02.2018, 04:36
Гость: Хмы

РАО «ЕЭС России» разнесли по Рублёвским клумбам и ни одна керосиновая лавка не вякнула против.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 22:58
Гость: А чё там с пайщиками?

С ними не получилось? Теперь новое дело придумали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.03.2018, 21:11
Гость: *

Не придумали, а узнали, с живым интересом и неподдельным любопытством! "акционеры узнали только в январе текущего года из СМИ"(с)
Ну, ничего 2 - уже завтра, узнаем цену и этому фейку!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 15:51
Гость: LexaP

:facepalm:
какой второй тур?
вы о чём?
реальнее надо смотреть на вещи, а не тешить себя иллюзиями ))))
в основном, все ваши беды от этого!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:10
Гость: Патриот России

Конституция РФ, ст.81, п.3: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд».
Два срока подряд он уже был, всё остальное - БОЛЕЕ, т.е. нарушение Конституции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:04
Гость: Плевать

они хотели. У них все схвачено. И конституция и судьи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:02
Гость: Вовчке

расскажи. Он "удивится". Как обычно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:49
Гость: Все

наши беды от твоих упырей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 15:47
Гость: Трезвый

К сожалению часть левых и часть национал-патриотов не стали поддерживать единого левого кандидата и это очень плохо так как растопыркой не победить монолит власти.Выборы для С.Бабурина и М.Сурайкина есть способ показать себя публике и кроме того это сплачивает партии РОС и коммунисты России,хотя все понимают что они не наберут больше 3% на двоих.Лично зная Бабурина я удивлен его выбором так как он еще в партии "Родина" выступал за союз с КПРФ и всегда был принципиальным противником либерастов.Тем более на прошлых выборах Кремль просто не допустил Бабурина и даже выгнал его с работы с должности ректора с волчьим билетом.Не думаю что он стал выдвигаться по заказу Кремля.С Сурайкином более проще.Ему и его партии нужна известность,а это и послужила причиной для его выдвижения.
По уму,ради общей победы,этим лидерам нужно в начале марта снять свои кандидатуры в пользу единого кандидата левых и национал-патриотов П.Грудинина что даст возможность поднять его рейтинг (не в ущерб Сергея и Максима) и даже получить второй тур.Не боги горшки обжигают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 15:40
Гость: Ося

Если результат выборов известен, то какая может быть интрига? Разве что Собчак после выборов станет министром, повторив судьбу одной, уже забытой, Маши...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:31
Гость: 2018

Мы прогнозируем такое развитие событий, так как оно очевидно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 15:16
Гость: ???

К сожалению аудитория в интернете в разы меньше, чем на ТВ.
На ТВ же нет НИКОГО, кто бы агитировал за Грудинина. Все политические программы,все новостные, все ведущие против Грудинина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:58
Гость: Дело не в ящике

а в том, что слишком мало времени было выделено.
Фактически за 2.5 месяца Грудинину надо победить. Это разве реально?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 18:50
Гость: Карл Маркс

Конечноно реально! Ведь для Грудинина победить Жириновского и Явлинского не составит труда. А брать в расчет кандидата ,который не выполнил ни одного обещания , не стоит. За таких голосуют только подельники и сумасшедшие. А их мало. 10% подельников с челядью и 2-4 % неоприходованных врачами сумасшедших.
Так что победит Грудинин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 18:26
Гость: *

"слишком мало времени было выделено" - избирательная кампания - штука очччень затратная, и без админресурса даже 2,5 месяца очень тяжко...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:56
Гость: Тем более, когда

Грудинина не пускают на ТВ это не реально.
Значит и нет честных выборов.
Значить не нужно туда идти и голосовать.
Пусть не будет больше никогда никакой явки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 21:10
Гость: Пусть у.рутся

маленькой явкой. Пусть весь мир увидит, что они сами приходят на участки, сами ставят все галочки и пишут себе 146% голосов.
Они же так хотят всех победить? Так пусть победят 1000 раз. Сами себя пусть побеждают. А мы на эти выборы ходить больше никогда не будем.
И будем знать, что у нас теперь хунта, а мы в ней невольники - рабы.
Лучше чтобы не было иллюзий. Раб должен знать, что он раб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:25
Гость: гость

Он единственный, кого боятся. Поэтому оплачивают все, что против него.
Но все-таки будем рассчитывать на него, как на последний шанс для населения нашей страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:18
Гость: Ося

Лично Ося против Грудинина. В его программе нет ничего о реформе образования, а это начало начал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.03.2018, 22:15
Гость: Полухохол

Ося, вы наверное, доцент? Так спросите у Аваса, он вам объяснит, что если Грудинин распишет все свои 20 пунктов программы подробно, читать вам ее, не перечетать... Обратите внимание на его выступления на встречах с избирателями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 18:54
Гость: Хмы

"Терпение, мой друг, и Ваша щетина превратится в золото!" из к/ф "Подвиг разведчика"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 17:55
Гость: Мы

с Осей просим ответить,нам важно знать,чем отличается реформа образования от образования реформы.И что было до,начало или яйцо?И что такое начало яйца и его отличие от яйца начала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:58
Гость: Ну

а теперяшние с реформой образования, а заодно и с образованием уже закончили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 16:53
Гость: Осе

Начало начал - это Родительский Дом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.02.2018, 18:11
Гость: АГА!

Не, нынче начало начал Дом-2.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.