• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Спасатели завершили поиски на месте пожара в Кемерове

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

28.03.2018, 10:18
Гость: XeX

Подумайте сами, весь пожар - это явно поджог-инсценировка для похищения людей (детей). Как 85 человек могут "пропасть без вести"? Какие "фрагменты тел"? Люди, включите мозг. Не давайте СМИ делать из него кашу. Сам медийный вброс, про якобы запертые на ключ двери в кинозалы чего стоит! Нигде в мире никогда такого не было - эти двери сделаны так, что их невозможно закрыть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 13:32
Гость: хехай дальше

Посмотри видео с митинга в Кемерово.И просто интервью.Ну там,где отцы и мужья сами рассказывают,как со спасателями трупы вытягивали из ТЦ.И фрагменты,и наполовину сгоревшие -всё там было!Ты вообще представляешь масштабы?Горело около 1500 квадратных метров площади!Три огромных кинозала и игровой зал!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 13:29
Гость: ты дурак?

Какое похищение?Ты в своем уме?Люди пришли с детьми на дневной киносеанс!Семьями,целыми классами!И почти в полном составе там и остались навсегда!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 13:24
Гость: грешно смеяться

Двери закрывали на ключ,чтобы не пустить безбилетников.Там почти все зашли по бесплатным билетам,которые раздавали во время выборов.Больше 1500 человек в залах было,а выскочить сумело не больше 100.Вот и считайте...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 18:42
Гость: XeX

Двери кинозалов невоможно закрыть так, чтобы они не отркылись изнутри при нажатии на горизонтальную балку. Это даже в конструкции предусмотрено. Не несите бред, если не знаете. Их можно было только чем-то подпереть снаружи.
Анализ бреда из СМИ показывает, что события развививались так:
1. На выборных участках раздали пригласительные билеты на сеансы для детей 25 марта
2. 25 числа в условленное время внутри комплекса выключили сигнализацию, оповещение, свет. Двери в кинозалах подперли чем-то с наружи. Пустили дымовуху. Все взрослые, и те кто был не в кинозалах вышли на улицу, подгоняемые охраной. Кто-то пытался прорваться к детям в кинозалах, но их не пускали появившиеся МЧСники.
3. Детей из кинозалов вывели через черный ход и вывезли в неизвестном направлении.
4. Дальше все здание подожгли нескольких местах, чтобы скрыть улики постановки и похищения. Все СМИ крутят кадры из этой части, но не из первой с дымовухой в начале, когда еще ничего не горело.
5. Дальше началась чехарда цифр с количестом тел и пропавших безвести - это надо были для отвлечения внимания от факта похищения живых детей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 18:14
Гость: Да?

Совсем свихнулся? Спрятать больше тысячи человек? Ты хотя бы закусывай после бормотухи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 09:51
Гость: вадим иванович

а почему нет никаких отставок вот падлы аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 09:44
Гость: Дело

в том, что такая система сложилась при проектировании, строительстве и эксплуатации, которая не гарантирует безаварийности. Проектировщики не прочь закладывать в проект самые новейшие решения и материалы, но это стоит денег и заказчик начинает требовать уменьшения сметы настолько, чтобы только пройти надзорные органы. На стадии строительства ещё от чего-то откажутся. На этапе сдачи получается так, что заказчик заитересован порой в воде в объекта в эксплуатацию больше подрядчика. А по поводу надзорных органов, так там есть свои рычаги от административных до подкупа. Ну и по поводу эксплуатирующего персонала - на нём то же экономят: на обучении, на оснащении техническими средствами, на количестве ит.п., а если кто не согласен так работать и брать на себя ответственность в случае чего, то увольняйся. Сорок лет проработал в проектировании, строительстве и эксплуатации и везде одно и тоже. Честно скажу -даже не знаю что делать. Ну а по данной трагедии конец будет такой: -"Раберёмся и накажем кого попало". Закончиться компания по проверке ТЦ (другие объекты проверять не будут пока не загорятся) и всё пойдёт по старому

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 08:41
Гость: Непонятно

куда исчезли пропавшие без вести, кто врет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 09:15
Гость: Не суетись

Работает 100 следователей. Всех виновных и все факты проверят и найдут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 10:51
Гость: ИванОв ИвАнов

ДБ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 18:10
Гость: Хм

Рад узнать твое второе имя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 08:16
Гость: Спасатели

Спасают трупы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 09:14
Гость: Хм

Умнее ничего написать не мог?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 14:07
Гость: ВВВ

Правильно он написал! МЧС как-то незаметно для людей, типа вас, выбросило из своего названия аббривеатуру ГО (гражданнская обороны), а за одно и функцию предупреждения трагедий подобной в Кемерово! И теперь МЧС, типа, ни при чём!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 18:11
Гость: Хм

Сам то понял, что написал? И какая связь с вышесказанным?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 06:29
Гость: сергей

Сердце вырывается из груди от жалости к этим безвинно погибшим ангелочкам!Как могут жить спокойно на свете люди допустившие эту чудовищную трагедию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.03.2018, 07:33
Гость: Алексей

Хорошо живут, а мы на них работаем. Власть требует проверки сократить, проверяющий могут взятки брать, а бизнес кошмарить нельзя, там свои люди. Поэтому он нас и кошмарит. Да сами такую власть выбираем, лишь бы не было войны, и без войны люди гибнут: от безответственности, наркоты, постоянно улучшаемого здравоохранения, всякий ЧП.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.03.2018, 22:47
Гость: При Сталине

Всё было бы иначе, и мы бы жили не зная ни потрясений, ни обид...а тут... горы трупов с которыми областной морг просто не может справится...Где ЖД , где Армия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.