• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Юрий Поляков. Желание быть русским

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

21.08.2018, 09:38
Гость: Влад

Нелюбовь к правителям – это позиция, а нелюбовь к Родине и к людям ее населяющих – это предательство, особенно, если это приносит выгоду. Предательство может осуществляться в разных формах. Если ты понимаешь, что за твои плевки на свою страну тебя напечатают, покажут по телевидению, примут на хорошую работу, дадут грин карту и т. д., то есть ты в какой-либо форме на этом заработаешь, то ты уже предатель, так как кто платит, тот и музыку заказывает. Все это понимают, но предатель еще нуждается и в оправдании (так хочется выйти в белом фраке), отсюда высказывания типа про дерьмо, в котором надоело барахтаться. Поэтому господа, тридцатисеребренниковы не заблуждайтесь: о дерьме, которое у вас внутри, давно всё известно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.07.2018, 15:29
Гость: kib

"русский это не национальность,русский это состояние души" (с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2018, 08:21
Гость: Реплика

Русофобская чушь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 01:32
Гость: Алекс

Чем меньше это государство будет заниматься русскими, тем им лучше. Разве это не очевидно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 07:08
Гость: Ну ты загнул

ОНИ не хотят этого. Это тоже очевидно.
Внизу коммент

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:23
Гость: Кот Мурр

Недавно снимок видел с Кисель-ТВ:
-
Четверо "кошерных",под руководством пятого "кошерного" Ведушего Соловьёва-Шапиро обсуждают вопрос - "Будущее Гусского наГода"!!!
-
Такой МАРАЗМ И КАФКА возможен только в Духоскрепии!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:35
Гость: CAB

"Желание быть русским"?.
Увж автор,его стороники,причина такого желания?
Вслух заявка "быть русским" в РФ,из кого-либо исходяшая,сегодня-меркантильность,прикрытая словами-диффузия.
Сегодня РФ роль/сила основных /ведуших религий такова,"русский"/"..."/ имеет какой-то угол/крышу над головой.Др.дело,она не хрустальный дворец,о к. мечтает каждая золушка.
Bнимательный взгляд на хрустальный дворец,его обитателей,из-за него/их,не из-за мусульман/...,с Запада бегут действително достойные/талантливы,спасая в 1-ю очередь своих детей.
Посмотрите интервью знаменитого во всем мире британ.актера ВВС -"бегство от лжи СМИ/информ-культ.поля,нет укрытия/спасения";уезжает на остров,где сохранено старобританское образование/отношение поколений в социуме,т.д.
К п-ру,в Индия,видя такое положение на Западе,думает,где б выделить территорию-"жалко,хороших,умных",при своей деффиците земли.Какая проблема/печаль у вас?
Мое понимание-"хрусталь",но мечтая о нем,увж.автор,российский "русский" потеряешь и тыкву.
Единственный путь в "русский" -Православие/церковь.
Ты для церкви,она для тебя.Там и Могучий/Великой Русский,классичесая литература,музыка, живопись, нравы/традиции/обычаи/история,культура, где главная глава,как жить-быть с соседями/окружаюшим миром - "Дружелюбие"
2-й аспект,увж россияне,"быть русским" архисложно,так было с древности,покорять огромные территории,охранять их,свой труд; долг/ответственность,пример меньшим братьям. Cлужение ГБ.
Главное,- "Русскость",нe одежка,скинул-одел/купил-продал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:18
Гость: Не совсем то

"Главное,- "Русскость",нe одежка,скинул-одел/купил-продал".
Здесь соглашусь.
Только про бога не надо. Мы достаточно образованы, чтобы не верить в чудеса и чудесные книжки. Чудеса для детей и блаженных.
Люди с хорошим образованием и знанием не испачканной истории своего народа знают что делать и куда идти. Кто-то за границу едет, а кто-то мечтает здесь сделать жизнь полезной и приятной. Если это только будет возможно.
Возврат к корням необходим. Только надо понимать, что корни эти не от Адама и Евы. Не могут русские происходить от них. У русских свои предки, свои летописи, свои авторитеты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 14:11
Гость: xmyr

Империя накрылась медным тазом, в её пределах образховались национальные суверенные государства
/////////////////////////////
И подумал я а читать ли дальше ..... Афоня мне рупь должен, на улице жара , а пиво холодное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:13
Гость: xmyr

покажите мне тот «русский приказ» в украсно-украшенных теремах царя-батюшки, куда я, заботник-челобитник, могу принести, взыскуя справедливости, скорби и заботы о моём бедствующем племени? Нет такого «приказа».
////////////////////////
Не надо гусей гнать, челобитную напрямую царю мог подать каждый,при случай ном стечении обстоятельств, даже лично.Да челобитные проходили ряд инстанции пока попадали адресату, впрочем как и на Луне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:10
Гость: xmyr

В Российской империи не было такого понятия, как «национальность».
//////////////////////////
Естесно, указывалась религиозная конфессия,разумеется скрыто православная указывала на национальность,хотя коряка или татарина узнать можно было визуально.Запад пошел по этому пути скопировав но достаточно неудачно русские причуды.Теперь на ученом западе указывается национальность как государственная принадлежность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 18:58
Гость: ...споди ! -,разумеется скрыто православная указывала

на национальность===
Ключевое СКРЫТО.Конспирология или паранойя?

Кроме православных в многонациональной Российской империи существовали и другие конфессии.
Цитата =Согласно законодательству Российской империи, ведение метрических записей о рождении, браке и смерти было предоставлено духовенству соответствующих исповеданий, в том числе неправославных и нехристианских=

Согласно переписи 1897 года кроме православных наличествовали (по убыванию) мусульмане, римо-католики,иудеи, лютеране, старообрядцы,армянские христиане, даже буддисты и ламаисты в к-ве 433 863 человек,прочие нехристианские, реформаты,меннониты,армяно-католики,баптисты, англикане, караимы, прочие христианские.
Родной язык определяли не по внешнему виду,а на каком языке говорят дома. Был такой вопрос.
Православный татарин вполне мог дома говорить по-татарски.
Принимать православие необходимо было для карьеры на гос. службе или при заключении брака. Не обязательно православие. Важно чтобы оба принадлежали к одной конфессии.
Так тогда было во всех странах. Государственность держалась на религии.
С развитием капитализма, урбанизацией и НТП (автомобили, поезда, связь и образование) стало проще и быстрее перемещаться по миру,постепенно уменьшалась роль религии и появилось понятие нации и национальности.Наступил новый этап развития общества. Со временем большинство государств стали светскими.
Впервые понятие нация в его политическом значении появилось во Франции в ходе Великой Французской революции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:00
Гость: xmyr

Встречала чёрного мальчика, который прекрасно, без акцента говорит по русски. У него папа - русский еврей, мама - чёрная из Кении. Зовут его Моня и воспитывается он русско-еврейскими бабушкой и дедушкой. Моня - американец. Полно детей от смешанных браков с русскими. Их, воспитывают мамины родители и они все говорят по-русски. Много русских школ, организовывают их, как правило, евреи. многим это может не понравиться, но в дали от Родины именно евреи продвигают русский язык и русскую культуру.
////////////////////////////////////////
Лида, мы русские везде.Но русские диаспорой не живут и никогда не жили ,даже за бугром , правда иногда их видно но редко в церкви православной .Я знавал одного который запрещает детям говорить по русски, бедняга не догадывается что думать запретить нельзя.И никто не отбирает русскость у эфиопа Пушкина с датчанином Далем , глупости какие, однако любая река имеет свои истоки .Апотом уже ширится и увеличивается.Этого изменить или отнать никто не может,а погибнет исток высохнет река.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2021, 21:33
Гость: андрей

Не путайте русских и русскоязычных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:15
Гость: ..споди!- Моня американец

То Америка, то Канада, то Израиль.
На форуме есть граждане России, аууу?

По моему скромному мнению, если эмигранты зависают на форуме с доменом RU и пытаются что-то доказать, не очень им хорошо в америках-канадах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 18:48
Гость: А по моему

Это говорит не о тягостях бытия в заморских кущах, а как раз о наличии того, что называется "русские". Общение здесь дополняет общение с русскоязычными и просто русскими друзьями в дальних кущах. И вполне себе существует такое явление как русские фестивали, программы, праздники и т.п. и такая вещь, когда с тобой вдруг разговаривает чистом русском языке товарищ кожи цвета шоколада, тоже есть элемент того, что мы называем "русские". Да, непривычно. Но это уже стало явлением.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:48
Гость: xmyr

Удивляет,

что русские "не чешутся" когда их убивают.
///////////////////
Удивление ,первая ступень лестницы к горе Истина .Впрочем все равно не усвоишь это про вас в Вечной книге, ..... "элинам соблазн,иудеям безумие."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:07
Гость: Ну,

тебе как их яркому представителю виднее.Что там у вас в ..деях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:50
Гость: Удивляет,

что русские "не чешутся" когда их убивают.
- русских выгнали из нацреспублик,поубивали много, но не произошло объединения людей для защиты своих интересов.
- русских кормят отравленными продуктами, но всем плевать..
- санитары под видом борьбы с болезнями убивают скотину на подворьях, но народ не протестует и ничего не предпринимает.
- над головами летаю Боинги и сыпят всякую отраву нам на голову в виде химтрейлов, но народ безмолвствует.
- Сноуден говорит, что американцы нас травят наногельминтами и люди через 10-12 лет передохнут от неизвестной болезни, но народ не чешется" и помалкивает.
- Гейтс-владелец майкрософт, который умудряется все эти годы по много раз продавать нам одно и тоже свое ПО под разными названиями разбогател и так обнаглел, что для уменьшения численности населения планеты (на наши деньги) финансирует вакцинацию от которой девушки становятся бесплодными, финансирует создание комаров-убийц человечества, но народу как до лампочки.
- иноземцы захватывают земли и плодятся, но русским все равно.
- китайцы выращивают ядовитые овощи- мутанты, отравляют наши земли, но народу плевать.
- города стали превращаться в мусульманские территории, но русским все равно - жить или умирать.
- подлые жучки затягивают нас в кабалу, но русским все равно.
- у нарда отбираю пенсии, но народ это не волнует. "Главное, чтобы не было войны".
Я никак не пойму. Это тупость деградантов или повигизм?
Здесь на ум приходит анекдот про пофигиста..

Когда же русские проснутся?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:27
Гость: Кот Мурр

Удивляет,
что русские "не чешутся" когда их убивают.(С)
-------------
Они не чешутся и когда их геноцидят уничтожают поднятием цен,поборов,акцизов,налогов,пенсионного возраста,когда их страну разворовывают и всё вывозят в панамские оффшоры "на балалайки"!
И даже голосуют ЗА ЭТО 76%!!!
-
Потому ,что Т_Е_Р_П_И_Л_Ы_!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 14:22
Гость: хмм....

А не удивляет,что хорошие стойкие солдаты "не чешутся" и не собираются "просыпаться",когда их убивают?
Навскидку,потому что они и не спят....
Русский народ-служивый.Воевал последние семьсот лет постоянно,защищая свою территорию ,богатства,осваивая их и развивая.
Лишь последние сто лет пришедшие к власти национальные меньшинства в России,сбросили маски и стали открыто проводить политику геноцида к русскому народу,до дрожи боясь потерять с таким трудом полученный контроль за всеми богатствами России,русского и коренных народов.
К пофигизму это не имеет никакого отношения.
Народ ненавидит травящую их власть.
Власть отравляет наши земли,заселяет мусульманами азиатами,кавказоидами и прочим плодящимся мусором.
Народ ненавидит мешающую им жить власть.
Медленно кипит пар в чашке.
Изредка спускаемый властью.
Пока не грянет.
Пусть ждут этого.По делам их достанется им.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:29
Гость: Кот Мурр

Власть отравляет наши земли,заселяет мусульманами азиатами,кавказоидами и прочим плодящимся мусором.
Народ ненавидит мешающую им жить власть.(С)
------------
Странно как то "ненавидит",18 лет голосуя 76% за своего Вивисектора?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 12:07
Гость: Хмм...

Ну,что я могу сказать-
"Нам неважно кто считает,важно как посчитаем"
"На заборе тоже написано,а глянешь-там дрова"
Ты сам-то веришь цифрам,которые показывают?
И еще...
76% нарисованной поддержки от 47% пришедших на выборы0это 53 миллиона,у нас население 145 миллионов,смекаешь о чем я?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 13:16
Гость: Кот Мурр

Смекаю...Спасибо Вам не проголосовавшим - пропарившим булки дома терпилам от Незаменимого!А теперь "ПОСЛЕВЫБОРНЫЕ ПОДАРОЧКИ" ВАМ!!!
"Вы этого достойны!"(С)Реклама прокладок)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.07.2018, 12:58
Гость: хмм..

А кто сказал,что мы-не проголосовали?МЫ-ГОЛОСОВАЛИ...Вот посчитали...(см.выше)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:47
Гость: Россия распадется

если не увеличить численность и благосостояние русского народа. Дело в том, что генофонд русского народа за прошедшие 300-400 лет был серьезно подорван немцами-Романовыми, коммунистами, 1 и 2 мировыми войнами, войной 1812 года, разными европейскими походами, гражданской войной и либерофашизмом. Во время войны гибли лучшие: высокие, сильные, умные, смелые. Сейчас большинство тех, кто сейчас живет - потомки не лучшей части народа. Это те, кто не шел на войну - косил, был больным, слабым. Их потомки сейчас молодые мамы и папы. Поэтому сейчас рождаются больные не жизнеспособные дети.
Другие народы наоборот, сильно улучшили свой генофонд за счет русских женщин. То есть, ассимиляция русских женщин играет против русского народа потому что их дети, зачастую уже не русские.
Поэтому, главная задача для русской элиты сделать так, чтобы русские зарабатывали не меньше других, а где-то и больше, чтобы женщины сидели дома и рожали по 5-8 детей - это те, кто может рожать здоровых, умных и сильных детей. При этом молодые отцы должны много зарабатывать. Чтобы это случилось всего два варианта. Первый- отцы должны стать владельцами компаний, что не реально, поскольку, только 5-7% способно организовать устойчивый бизнес. Второй- люди, кто не самодостаточен, должны создавать коллективные предприятия - где происходит более справедливое распределение денег.
Чтобы этого добиться нужны механизмы, инструменты и, главное - нужна стратегия такой жизни.
Сейчас никто серьезно этим не занимается

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:19
Гость: Вот оно ШО - генофонд подорван

Это многое объясняет)))

Понятно почему американцы такие придурашливые - там с генофондом полный апофегей. Понаехали и перемешались))))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:45
Гость: Там в пиндосии

скоро рванет. Потому как белых стало меньше 50%. Вот и результат плавильного котла. Хотели переплавить в чугун, а получился "мёд"... Скоро рванет. Победят негры и латинос (которые оттяпают к Мексике несколько штатов). А что будут делать смешанные неизвестно. Скорее всего часть их перебьют те же негры, сделают своими рабами - как расплата за грехи предков. А часть будет проситься взад. Ну, разве эти предатели здесь нужны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:15
Гость: 5-7%

это те кто владеет 100% всей движимой - недвижимой собственностью и ресурсами в РФ, в основном иностранцы. Для остальных ( коллективных) места нет. Не надо нести чушь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:55
Гость: Ты думаешь, что ты самый умный?

Но, есть люди и поумнее. Для сырьевой колонии все так как ты пишешь. Но! Это не значит, что всех иностранцев, севших на сырье и стратегические отрасли не погонят. А во-вторых, надо создавать не сырьевую инновационную экономику. Машиностроение, новые материалы, электроника и много чего еще. И это русским вполне под силу. Русские должны создавать свои национальные компании, как это делают армяне, азербайджанцы и прочие. Тогда русскими не будет равных.
Но этим нужно заниматься кропотливо и вдумчиво.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:09
Гость: Это не под силу

ни виртуальным русским (других русских в РФ тупо нет - поизвели сами себя за 70 + 25 лет напрочь) ни кремлёвским. Развал СССР наглядно и однозначно это показал. Где ты встречал хотя бы одного лидера этого виртульного " русского" народа? Сейчас речь идёт о том, что бы либералы не продолжили после СССР своё дело по развалу России, не до жиру- быть живым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 23:48
Гость: вирт.бойцу

Ты хоть иногда вылазь в реальный мир из своих виртуальных фантазий -эти мутные умо.игры в магов-эльфов.. ни к чему здравому не ведут.
Однажды зависнув.. апосля перезагрузки тЫ можешь узреть вкруг пожарища, кресты да погосты и ты, один-Одинешенек.
Это и будет твоя реально-персональная Жуть, т.е. очень не виртуальная жизнь.
Рулевого гос.РФ можно за многое не уважать, он откровенно-циничный политик, что не лучше и не хуже всех иных из ноне живущих, но отдельные его эмоц.высказывания открывают его очень и очень Не однозначно.
К примеру:..зачем нам такой мир, если там не будет России..
Да одна Эта фраза показывает русскость ВВП куда более, чем все его гос.действа исподволь направленные супротив мутного племени вечно забиженных.. и значит -этот Мир еще не раз с ужасом всхлипнет: Русские Идут!
И что, русские люди будут..-пока будет Русь(Россия) иль ейный ментальный слепок, а ежли иХ не станет, то чхать.. иМ на вАш животно-потребительский мирок-морок..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 06:45
Гость: Не заметил

я того, что ты здесь нафантазировал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 11:15
Гость: Ну так сними

вирт.очечки.. и выйди на минутку во двор..
Ну а если и это влом, то хотя бы просмотри в записи отдельные эм.выражения Рулевого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 12:00
Гость: А ты сам то веришь?

Странно. Сам сними очки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.07.2018, 16:38
Гость: могу лишь повторить

Русские люди будут..-пока будет Русь(Россия) иль ейный ментальный слепок, а ежли иХ не станет, то чхать.. иМ на вАш животно-потребительский мирок-морок..
И то, что ВВП говорит именно Так, дает надежду, что Россия хлопнет "дверью" -когда ее окончательно Достанут.
Так что, успей сменить вирт.очечки на черного цвета -когда придет сей Час.
А весь мутный Бред нонче творимый в гос.РФ -лишь очередной приход сионистко-евгейского лобби в Россию.
Тот закончился 37 и жалостью ИВС, что привел к (91-93), т.к. не извели до 3.. колена выкормышей БУНДа-сионистов.
Следующий Лидер, думаю учтет ошибку ИВС и решит этот вопрос раз и Навсегда.
В общем, все проходит и Это пройдет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:22
Гость: Где встречал?

Не встречал. Не судьба была. С другой стороны, если русских перестанут сажать по надуманным поводам, то лидеры появятся. Наверное, потому и сажают.
Насчет "не под силу". Ошибаешься. Все возможно. Примеров множество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:14
Гость: России, чтобы не развалиться

и не погибнуть под натиском китайцев и азиатов нужно иметь численность 1 млрд. человек. Причем, 90% это должны быть русские (великороссы, украинцы, малороссы. белорусы). Эта задача должна стать главное для всех русских людей, включая элиты и власть. Тогда это будет сильной устойчивое государство в котором будет прекрасно жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:26
Гость: Просто интересно?

Лично ты сколько детей родила?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:32
Гость: Гость

Человек пишет о том, о чем не знает. "Кстати, вы заметили, как незаметно, без шума президенты республик стали, по крайней мере, в информационном пространстве именоваться просто «руководителями» и «главами»? Ага, заметили: в этом году во время поездки в Казань только и слышали - "наш президент, наш президент". Так вот, чтоб знали - это про Шаймиева и его нынешнего преемника. Такое ощущение, что Татарстан - отдельная страна. Не, ну деньги они, конечно, на свое величие из российского бюджета получают, а как же.
Глупости не надо писать - про "хорошие" для своих соплеменников местные элиты. Они хорошие до тех пор, пока их кормят на наши деньги. Особенно "расцветшая Чечня".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:33
Гость: Гы-гы- плохой Татарстан грабит Россию

ПРиехали! Москва грабит Россию и почему-то Московская область - интересно, а область-то каким образом грабит?
Теперь ещё и Татарстан!

А ничего что Россия - Федерация, а Татарстан -один из наиболее развитых в экономическом отношении регионов России? Jбладает богатыми природными ресурсами, мощной и диверсифицированной промышленностью, высоким интеллектуальным потенциалом и квалифицированной рабочей силой?
Выгодно расположен географически- в центре крупного индустриального района Российской Федерации, на пересечении важнейших магистралей, соединяющих восток и запад, север и юг страны.
Кто не понял- занятость в транспорте и перевозках.Рабочие места кто совсем ничего не понял.

Татарстан входит в тройку лидеров среди других регионов России по объёму сельскохозяйственной продукции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:24
Гость: А

чего сказать-то хотел? То, что татарстан паразитировал все эти годы и столетия? Это мы знаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:13
Гость: Бюрократия

которая в РФ названа "элитой" действует и живёт согласно законам, которые приняты представительным законодательным органом - Думой. В России документально есть москвичи, Якуты, владимировцы, Башкиры, нижегородцы, Татары, Эвенки и пр пр. Нация -"русские" на документальном законодательном уровне отсутствует, так называемые " русские" сами отказались в 93 году от документальной идентификации названия своей общей нации. Так о чём сырбор -то?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 11:29
Гость: Хмм...

Врт убей меня Бог,перерыл свой старый архив,заглянул в комп,слазил на антресоль-и не нашел ни одного подтверждения(печать,расписка в получении,гербовая бумага,защитная нить,аудиопленка,запись прямого эфира на ТВ),где я бы отказывался от документальной идентификации нащвания своей нации.
Сыр-бор заключается в простой и понятной всем русским ситуации,о которой вы хлопаете глазами и в упор не видите.
Совершенный в 1991 году государственный переворот,второй (не считая февральского 1917)за столетие в России имел явно выраженный этнический окрас.Национально-этнический,как и в первом случае.
Это видно по составу правительства,СМИ,ТВ,банковской сферы(мосты,почта,телефон и телеграф,банки,товагищи!)
Которые очень не хотели рекламы.
Поэтому брали польские,белорусские,русские псевдонимы для действий в России.
В 1991 году в ряду первых преобразований убрали графу национальность и переписали Конституцию без упоминания государствообразующего русского народа и его территории.
С тех пор в правительстве есть медведьевы,в Госдуме марковы,СМИ-быковы,на ТВ-соловьевы,возглавляют партии-Жириновские.
И все безнациональные русские.
Сыр-бор в том,что оккупацию и рейдерский отжим территории,прав,ссобственности,недр настоящие русские прекрасно понимают.
Это называется у медведьевых "русский великодержавный шовинизм",т.е. вполне понятный антисемитизм-как логичная реакция на содеянное евреями.
Нравится сыр-бор?
Не знал?
Где чалился тогда?Сколько дали?Давненько ты в России не был,раз не знал....
Сочувству.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:36
Гость: Брали псеводонимы говОрите?

Не вы ли вчера ближе к ночи делились сокровенным, ну что имеете отношение к племени бравшему псевдонимы, и не только вы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:39
Гость: Сызбор

изначально звучит куда как лучше, учите язык младенцы и русский юмор, а потом уж и в комменты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:37
Гость: Читай выше

твои представители в Думе отменили записи в паспорте о нации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 15:12
Гость: Евреи

Мы-не их представители,побойтесь Яхве..
Да,мы отменили отметку о национальной принадлежности как демаскирующую,ненужную нам,антилиберастную,антисемитскую,противоречащую правам сексуальных меньшинств,гендерному равенству,принципам борьбы за права демократического человека против агрессивной гибридной политики сдерживания нас в наших правах на ваше,права носить кипу в органах федеральной власти,не стричь пейсы в соответствии с нашими взглядами на историю нашего народа в тенденциях развития парикмахерского искусства как метода защиты от арабских захватчиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:28
Гость: И мы тоже

имеем право на ваше (что было раньше нашим). Это будет справедливо. И что вы сделаете если мы это очень захотим? Не отобьетесь. Вас мало. Израилю осталось не долго. Потом опять скитания................................................... Но, у нас опять графа возникнет....И это правильно. Надо понимать кто перед тобой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 11:07
Гость: Не тупи

А кто отказался, конкретно? ФИО, явки, адреса... Ты ничего не путаешь, умник?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:20
Гость: После драки

кулаками не машут, посмотри в свой паспорт и почитай законы в которых упоминается государствообразующая нация - нет таких законов, этому государству она боле не нужна. Отказались от национальной принадлежности в лице своих народных избранников, чья половина которых ныне, урвав кушь, срулили на Запад, а вторая половина избирается тобой в пятый раз и ждёт момента, чтобы срулить. Только не надо демагогии, что их никто не избирал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 21:15
Гость: Зоя

Депутатов никто не выбирал и представляют они лишь себя любимых и свои шкурные интересы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:46
Гость: Драки еще не было

была подготовка, рекогносцировка сил. Никто их не выбирал. А демагогию свою засунь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 08:21
Гость: Лида Алматинская

Проблемы вовсе не в национальностях. Проблемы в нехватке денег. Проблема в Российской экономике и неработающих законах. По закону все равны, а на деле - взяточничество и кумовство. От этого и проблемы. Если вы, например, преуспевающий врач, рядом с вами живет преуспевающий юрист - Кац и известный архитектор Саркисян. У вас примерно одинаковый доход, сопоставимые по цене дома и машины, дети ходят в одну школу и дружат. У вас и ваших соседей хорошее образование, вы все много работаете и добились всего своим трудом. Разве вы будете иметь зуб на ваших соседей? Вы будете их уважать. Или, например вы- крановщик, ваши соседи - отличный плотник Ахметов и прекрасный автослесарь Мунтяну. Ваши доходы примерно одинаковы, дома и авто сопоставимы. Дети ходят в одну школу. Вы все много работаете и добились всего своим трудом. Разве у вас будут проблемы с соседями? У вас будет взаимоуважение.
Россия - одна из самых богатых стран в мире. Народ живет в бедности и от этого ненавидит тех, кто живет лучше их. И это в принципе понятно. Жить в бедности нет причин. Но виноваты в вашей бедности не Америка, не Израиль, не Англия. Виноваты те, кого вы выбираете. Я не знаю кухни, но думаю, что подтасовать можно не более 10-15%, значит 50% - дураки. И очень жаль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:45
Гость: Хмм..

Проблема не в национальностях??
Точно не в национальностях и в их менталитете,религии,жизненных установках,истории,написанных ими программ в отношении других национальностях и последовательное применение их в долгосрочной многосрачной перспективе,прошу пардону,с этого момента для вас попроще,как для бывшей тещи,потому как,чаю,что вы блондинка:

"Протоколы мудрецов без национальности и она вовсе не имеет никакого значения,а если вы думаете не так,то вы-антисемит и этим все сказано!"

"Талмуд"
Кодекс поведения и отношения хорошего человека,жившего в коммунальной квартире с тем,кто как никто много сделал для еврейского сообщества для проникновения последнего в органы власти и управления Россией для последующего разграбления и свободного вывоза награбленного движущегося капитала на благословенный Синай-в отношении быдла,называемого "гоями".

"Шулхан-Аррух"
Самые проникновенные,умные ,честные ,человеколюбивые и скотоненавистнические рекомендации по ситуативному поведению и правила аида в отношении гоев.

Так кто тут у нас дурочка?И кого здесь за это будем виноватить?

"Шулхан-Аррух"
Толкование

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:44
Гость: Золотые слова

если сказать другими же словами, у либерального г нынче после развала Союза осталась только последняя цель, и они знают как это делать. А мы-то всё ждём и надеемся, что наступят улучшения...а нас всё кормят байками о калибрах и космических двигателях... В конце концов они разрушат Россию силами самих же россиян.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:22
Гость: Если не знаете- молчите.

Хорошо бы пройти школу в избирательных органах СССР , которые продолжают действовать и сегодня и даже в том же личном составе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:22
Гость: Советское воспитание?

А чего их уважать-то? За что? Знаю, что многие (из тех), кто преуспевает делают это, используя подкуп, обман, рейдерство, завоз мигрантов. Это другая культура людей. У нас так не было принято. Зачем нам подкупать милицию, если это наша страна (была)? Те кто понаехали ходили и ходят по головам. Это сейчас они рассказывают что они белые и пушистые. А вы сталкивались с ними по жизни? Придите на рынок. Кругом обвес и подсовываю гниль - то что должно быть на помойке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 00:24
Гость: Лида Алматинская

Я именно об этом и говорю, россияне даже не могут представить что можно честным путём зарабатывать большие деньги, без мошенничества, подкупа и обмана. А это возможно. И это работает. В других странах, не в России. У Вилли Токарева была какая то песенка, точно слова не вспомню, но о том как в Америке плохо. В Союзе ему приходилось пиво недоливать, чтобы навар получить, ав Америке пришлось переливать, чтобы вернуть то что потратил плюс маленький навар. Представьте себе,это сущая правда. Мы (женщины следящие за фигурой) здесь жалуемся что порции еды просто огромные, рассчитанные на вечно голодную молодежь. А едальни порции только увеличивают, чтобы голодную молодежь к себе привлечь, потому что чем больше продадут, тем больше прибыли. А в России лучше пусть сгниет, но цену не сбавят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:07
Гость: Это правильно.

"Россия - одна из самых богатых стран в мире. Жить в бедности нет причин.". Если более точно, причин не должно быть вообще. Но они есть и причины эти давно уже известны. Все началось с так называемой "перестройки", но закончилось совсем не так, как это планировалось и как обсуждалось на Съездах народных депутатов. Кончилось все не только изменением строя на капитализм в худшей его форме, но и прямым наступлением на многие завоевания трудящихся. Писателю Полякову можно посоветовать смотреть в корень проблем и не рассматривать только может быть важные но далеко не самые главные аспекты наших трудностей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 07:35
Гость: Лида Алматинская

Статья понравилась. Проблемы безусловно есть, но начинать надо с себя. Ждать директиву от государства - стать русскими, по меньшей мере - глупо. Уважать надо все национальности. А начинать надо с уважения к самому себе. Расскажу немного о Калифорнийском опыте. Штат особенный, белых - уже меньшинство. Никого это особо не волнует. Смешанных браков - полно. Следующее поколение будет вообще интересным. Белые парни женятся на китайках, японцы женятся на белых, филиппинки выходят замуж за чёрных, русские женятся на мексиканках, евреи любят китайских девочек, и так далее. Такое смешение носит массовый характер. Пока только иммигранты из Индии женятся на своих же, но уже и они начинают смешиваться. Встречала чёрного мальчика, который прекрасно, без акцента говорит по русски. У него папа - русский еврей, мама - чёрная из Кении. Зовут его Моня и воспитывается он русско-еврейскими бабушкой и дедушкой. Моня - американец. Полно детей от смешанных браков с русскими. Их, воспитывают мамины родители и они все говорят по-русски. Много русских школ, организовывают их, как правило, евреи. многим это может не понравиться, но в дали от Родины именно евреи продвигают русский язык и русскую культуру. Никто ничего не ждёт от государства. Китайцы воспитывают детей по-китайски, русские - по-русски и так далее. И все даволны, и их дети - американцы. И что в этом плохого?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:40
Гость: Вот именно

Неудачники пытаются эмигрировать из РФ. Там терпят унижения, приспосабливаются, мимикрируют. Ну, а если немного подвезло, дали тарелки помыть за 1 евро в час, то уж они дорываются до нравоучений бывших соотечественников. Потому как там в пиндостанах они никому не интересны и их читать или слушать никто не будет. А еще в бубен настучат и уволят без выходного пособия. Там они люди 3-го и 4-го сорта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:53
Гость: Расскажу немного о Калифорнийском опыте.

Зачем нам это надо, мадам, мэм или как там у вас принято?

Что за потребность у эмигрантов такая- поучать и выражать своё превосходство?
на основании такого поведения делаю вывод, что эмигрируют не самые лучшие представители нашего общества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:18
Гость: Chateauneuf du Pap

Почему ?
Потому, что они довольны а вы постоянно жалуетесь, что вас кто-то обижает в собственной стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:18
Гость: Чтобы ты понимала

Чтобы вырастить новый сорт яблони нужно до 100 лет.То же самое у людей. Только на это понадобится значительно больше времени - несколько столетий.
При смешении кровей происходят различные мутации - люди больные, слабые с психическими и физическими отклонениями. Смешение - это деградация населения и гибель государства. Все это у Америки впереди. Так что не пытайся нам тут мозги запудрить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:39
Гость: а почему у Америки впереди

если там все понаехавшие и смешанные?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:30
Гость: Каждому должно быть

понятно, что если бы не было американского печатного станка, то не было бы великой америки. Такие вещи надо понимать уже..на старости лет..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 11:36
Гость: Мдя

И давно это так стало? А то говорили как-то, что наоборот, при близкородственных браках или при браках в ограниченном сообществе, без прилива, так сказать, свежей крови извне, рождаются " слабые с психическими и физическими отклонениями". Так теперь уже по-другому?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:20
Гость: Чтобы ты понял

Люди передают потомкам свои гены. Если гены плохие: гемофилия, и прочие болезни, то потомство родится больными. У близких родственников идет усиление признаков. Тоже плохо.
Когда перемешиваются пасы, например белые с неграми, то у них возникают самые не предсказуемые мутации. И куда они приведут неизвестно.
Но, известно другое - самые сильные те, кто не перемешивались. У них за тысячи лет произошли отбраковки неудачных мутаций. естественный отбор. В короткой перспективе известно что дети смешанных браков во 2-м и третьем поколении рождаются больными. И должны пройти многие тысячи лет. Чтобы выросла популяция здоровых людей новой расы. Причем, у разных рас организмы разные и по разному реагируют на лекарства. Мозги устроены по разному, мышцы по разному.
Спросите у врачей, селекционеров.
Поэтому смешивание вредно популяции. Кроме того, теряется идентичность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:41
Гость: откуда инфо?

В короткой перспективе известно что дети смешанных браков во 2-м и третьем поколении рождаются больными.И должны пройти многие тысячи лет.
Неужели от Климова?)))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:11
Гость: Тау

Спросил у знакомых врачей, - долго смеялись, особенно им понравилось про «дети от смешанных во 2-м и третьем поколении рождаются больными», - поинтересовались в каком поколении у автора были душевнобольные! Так в каком же?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 18:36
Гость: Диванный генерал

Вот тут тебе можно даже поверить. Уж с врачами тебе точно приходится общаться часто. Давно из больницы сбежал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 19:50
Гость: Тау

:-))) ты глуп, примитивен и предсказуем, поэтому даже протроллить толком не можешь, - бегаешь по пятам, повторяешь пяток слов, в сравнении с тобой даже Эллочка-Людоедка выглядит блестящим оратором! Но ты не бросай это занятие, - мне приятно, что у меня появилась персональная моська.

З.ы. Кстати, ты отчего-то ушёл от прямого вопроса: ты моська свидомая или совковая?! Просто интересен твой экстерьер: «жовто-блакитная» расцветка смотрелась бы более забавно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:33
Гость: И тебе пора понять

что твои "Спросил у знакомых врачей" такие же необразованные как и ты.
Наука на то и есть, чтобы искать и находить закономерности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 19:35
Гость: Тау

Наука предполагает доказательность гипотезы (а, следовательно, проверяемость результатов), а вы никаких доказательств не привели вообще (да и не могли привести, потому что для этого требуются несколько десятилетий кропотливых статистических исследований весьма широкого круга как т.н. «метисов» и их потомков, так и «чистых» представителей рас), так что пока я вижу «записки обыкновенного нациста» и не более того.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 22:52
Гость: Я не обязан объяснять

Если есть интерес-можно почитать. Многое есть в интернете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 08:31
Гость: Тау

Да уж конечно не обязан, тем более, что никаких доказательств этой теории просто в природе не существует! Нацисты все не успокоятся никак: с измерением черепов пролетели, так теперь взялись позаковыристей теорийки плодить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 19:56
Гость: Chateauneuf du Pap

Спасибо !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 15:36
Гость: Хмм..

Абсолютно согласен с автором в основном и главном.
Всю жизнь разводил собак чистокровных,с хорошей родословной,отличных линий.
И как только,по недосмотру,какой нибудь приблудный дворняг,исключитльно по моему недосмотру,отдюпапит мою чистокровную суку в период течки,сразу появляются проблемы метисного дворянства,выражающиеся в потере идентификации как следствия межэтнического мезальянса и исчезновения из пределов видимости виновника сего греха дюПапа в неблагословенные дали гейропы в поисках помоечного фаршмака и следующих адюльтеров.
Тьфу,мерзость,прости Господи...
Такие же дворняги и рождаются,с неустойчивой психикой,ублюдочным экстерьеров,сдвинутые на корме,за который Яхве продадут за тридцать сребреников,чванливые вдали и трусливые при встрече с чистокровным ротвейлером нос к носу,пасть к пасти..
Мддаа..матушка природа знает,как клеймить генетический мусор без чипа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:35
Гость: Еще древние говорили:

"береги свою кровь, оставайся до брака девственницей". И это правильно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:48
Гость: Chateauneuf du Pap

Экстремально тупой пример.
Все современные породы собак - результат смешивания оооочень разных животных, часто с очень противоположными характеристиками.
Из Вас говорит злость на себя за то,что ваша сучка Вас перехитрила с пуделем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:23
Гость: Хмм..

Премного благодарен за такую искреннюю понимающую персоналии моего поста и реакцию на мой самый тупой по доходчивости для не самых умных фаршмачных эмигрантов,тусующихся на этом форуме,чванливо и безнаказанно хамящих здесь русским.
))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 19:58
Гость: Chateauneuf du Pap

Так подвела сучка или нет ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 22:53
Гость: Как

в голландиях с фаршмаком?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 14:32
Гость: Алекс

Я не генетик. Но рассуждения вполне логичны. Оставим в покое Пушкина. Я не встречал статистики по смешанным бракам. Объективно не ясно хорошо это или нет. Браки между своими, в пределах одной нации - это хорошо. Это проверено временем. Встречал в личной практике очень много проблем у смешанных семей. Это действительно есть. Каких то особых плюсов от смешения рас не встречал в личной практике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:04
Гость: Если гены плохие: гемофилия, и прочие болезни

Вот-вот .
Царевич Алексей Николаевич Романов, единственный сын Николая II унаследовал гемофилию от британских родственников.
Болеют мужчины, женщины являются носительницами гена, но не болеют.
Возможно если бы не болезнь сына, Николай II больше занимался государственными делами и всё сложилось иначе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:44
Гость: Chateauneuf du Pap = Европеец

Тогда попробую Вам предложить экскурс в генетику - как можно более популярно.
Любой ген (или скорее признак фенотипа) это аллель - то есть та часть генотипа (генового наследия индивида), которую индивид получает от одного и другого родителя.
Стабильные гены, характеризующие генетический статус организма обычно (если так можно сказать) являются доминантными (более сильными в ситуации когда в зиготе после оплодотворения встречаются разные аллели - например аллель чёрных волос и аллель белых волос). Аллель черных волос более доминантна и если отец негр а мама белая - ребёнок скорее всего (но не обязательно) будет кучерявым и черноволосым.
...
Так например, гены нежелательных признаков проявляются чаще всего тогда, когда ребёнок получает такие аллели сразу от обеих родителей. Если у отца и мамы есть ген какого то генетического паталогического отклонения - ребёнок чаще всего это будет иметь такой ген там, где популяция генетически БОЛЕЕ ГОМОГЕННА.
Иными словами - чем два индивида ближе один к другому генетически - тем чаще признаки вырождения, плохих мутаций.
Вот почему издавна запрещены браки родственников.
...
Природа умеет лучше выбирать качественные признаки генетических пакетов родителей чем фашисты или националисты. Но для этого природа должна иметь более пёстрый выбор «строительного материала» чем то, что может предложить Ваня из Семеновки и Дуня из соседней деревни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 00:22
Гость: Алекс

За экскурс в генетику спасибо. Однако ваши рассуждения ничего не доказывают. Почему смешение рас лучше чем их не смешение? Как вы определили, что потомство от белых и чёрных будет лучше чем от белых и белых? Прошу, только не трогайте Пушкина. Понятно, что этот пример тоже ничего не доказывает. Доказывает статистика, доказывают объективные исследования. Назовите их. Дайте ссылку. На основе каких данных вы считаете, что все расы тождественны друг другу? Что нет никакой разницы между белыми, чёрными, жёлтыми и красными? А я своими глазами вижу, что разница есть. Кстати на счёт генетических патологических отклонений у более гомогенной популяции - расскажите это евреям. Интересно что они вам ответят? Кстати, "Ваня из Семеновки и Дуня из соседней деревни" как вы выражаетесь, до сих пор дают очень хороший результат. Конечно если их не спаивать, не травить химией, не засыпать радиацией и не учить либеральным ценностям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 08:44
Гость: Chateauneuf du Pap

Если я правильно понял - Пушкин = приятное исключение, но лучше научно обосновать, что негры и азиаты - слепая ветвь эволюции и надо что-то делать, чтобы они русских не ассимилировали под корень ?
Что касается «не спаивали и так далее» - негры ведь тоже пришли из почти каменного века и тоже были рабами пока не добились человеческих прав.
Если сейчас начну писать список чудеснейших людей - негров или мулатов - перестану на Рождество.
...
Спрашивают меня почему тут ошиваюсь - потому, что хрен знает куда вас заведёт ваша беспомощность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 06:50
Гость: Ну ты загнул

Не распинайтесь перед иностранным агентом. Его задача замутить и и затуманить. Чтобы все здесь было плохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 19:26
Гость: Аллель черных волос более доминантна

Будьте проще- доминантные и рецессивные гены(признаки).
Рецессивный ген способен обеспечить проявление определяемого им признака только в том случае, если находится в паре с соответственным рецессивным геном. Если же он находится в паре с доминантным геном, то он не проявляется, так как доминантный ген подавляет его. Свойства, представленные рецессивными генами, проявляются в фенотипе у потомка лишь в том случае, если у обоих родителей присутствует рецессивный ген.
А негритянские гены сверх доминантные, могут выскочить через несколько поколений . Прецеденты были.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 19:50
Гость: Chateauneuf du Pap

Только что написал то же самое автору «О!»
Пишете правильно, может только интерпретируете в линии с расизмом или национализмом маленько. Пушкин и есть такой прецедент.
Что касается негритянских генов - это главным образом гены влияющие на фенотип - которые просто бросаются в глаза.
...
Я же писал главным образом о том, что опасность получить в гомозиготном генотипе оба гена генетически обусловленной болезни или нежелательной мутации всегда выше тогда когда родители генетически очень близки - а это как раз тогда когда в деревне все взаимно женятся и размножаются (пример грубоват, но иллюстрирует).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 18:55
Гость: О!

Юра, да Вы не только торговец. Вы еще и генетик. Вона как. И похоже, личный опыт есть. Хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 19:44
Гость: Chateauneuf du Pap

Конечно есть - чудесные способные красивые дети.
...
Если откроете номер журнала «Наука и жизнь» с августа - октября 1970 года, найдёте интересную статью о генетике. Эту статью поймёт только человек изучавший генетику как минимум в институте.
Там есть предложение - «Рецессивная аллель влияет на фенотип, если генотип гомозиготен».
Это предложение обьясняет например почему у двух черноволосых родителей может родиться ребёнок - блондин. Это может случиться тогда когда у обеих родителей в их геротипах проявился доминантный ген чёрных волос а потому они сами черноволосы. Но поскольку у каждого из них был и рецессивный ген белых волос - могло случиться, что в оплодотворенном яйце - зародыше ребенка «встретились» только 2 рецессивных гена светлых волос так, что доминантные туда не попали и ..... ребёнок родился блондином, т.е. -«Рецессивная аллель повлияла на фенотип» (взгляд), поскольку генотип (наследственность) другой возможности не имела.
...
Если бы у черноволосого Пети родился блондин от черноволосой Маши а он не проходил генетику, мог бы её серьёзно поколотить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 21:08
Гость: Chateauneuf du Pap

Пардон, статья вышла в 1971.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:32
Гость: Да понял я, понял

Бедный Пушкин и все его потомки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 16:45
Гость: Chateauneuf du Pap

Спасибо :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:42
Гость: Chateauneuf du Pap

Интересно, где Вы изучали генетику ? Случайно не в «гитлерюгенд» ?
«Теряется идентичность» - глупее не придумаешь. Хоть посмотри, что это слово означает.
Я бы скорее сказал, что после многих браков без смешивания наступает эндемичность а потом при неблагоприятных условиях вид заносится в Красную Книгу. У вас сейчас как раз такие условия.
Вот потому и люблю КМ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:04
Гость: Ты мне

напоминаешь больного ВИЧ, который, чтобы не было обидно всех этой болезнью пытается заразить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:58
Гость: Для умника из голландской деревушки

Читай научную литературу. ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:32
Гость: Для перакти поле

А чего ты уехала из Алма-Аты? Погнали тебя казахи?
А как таких смешанных можно называть? Кто они?
Разве это хорошо что народы смешиваются?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:26
Гость: Европеец = Chateauneuf du Pap

Точно !
У меня папа русский, мама донская казачка. У жены корни в Германии.
Мой шеф в одной фирме был немец, до этого работавший на Окинаве а его шеф - немец с датскими корнями и фамилией работал по всему миру.
В другой фирме шеф был финн из Швеции а в третьей потомок украинца воевавшего на стороне немцев, пленённого англичанами, прошедшего лагерь в Танзании и осевшего в Англии. Его щефом был швейцарский немец долго работавший шефом катеринговой фирмы в Нью Йорке (для аэролиний) а его женой была индуска.
Моим поставщиком швейцарских телефонов Ascom был менеджер из Польши.
Моим соседом является Хорват а чуть подальше жил пакистанец строивший в моей стране, Швейцарии и Ванкувере яхты для арабов из Саудовской Аравии.
Это современный мир и так мне это нравится. Все эти люди - люди. У всех нормальные семьи, дети и обыденные заботы. Ни один из них не нервничает, что его другие ущемляют.
...
Для многих русских трудно такое понять и ещё труднее принять.
Денег нет а потому люди ищут причины.
Вы правы в том, что начинать надо всегда с себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 19:06
Гость: Русфанат

Вы - русский и это главное. Про жену не конкретно, но возможно(!) она считала себя немкой. Шефы - немцы, финн и украинец. Всё остальное - не существенно. За исключением одного: если начнётся большая война всех будут призывать в армию по гражданству, а интернировать в лагеря будут и по гражданству и по этнической принадлежности. Например вас лично, скорее всего, интернируют, как японцев в США в период ВМВ, европеец вы наш...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 20:58
Гость: Chateauneuf du Pap

Возможно. Но вам надо поторопиться - мне 66.
Кроме этого не ходите на демонстрации против пенсийной реформы - могут интернировать сразу же. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 23:08
Гость: Русфанат

Но в Германии-то вы живёте, а не я:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.07.2018, 16:25
Гость: Chateauneuf du Pap

В Германии не живу и не хотел бы, хотя был в ней раз 200-300.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.07.2018, 08:25
Гость: Русфанат

Судя по обилию нерусских начальников, соседей и родственников - живёте не в России точно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:09
Гость: Если тебе нравится

зоопарк, твое дело. Живи там у себя и не лезь к нам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:53
Гость: Еслиму

А ты кто такой, затыкать рты? Вот лично мне нравится, когда люди высказывают разные мнения, мне это интересно. Тебе не нравится, не читай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 07:25
Гость: Разговорился...

А когда сам Поляков своими книжками разрушал СССР- он об этом думал? А где хоть одно выступление Полякова в поддержку Грудинина? В защиту оклеветанных и убитых Сталина, Берии? Нет ничего,дела нет, одни слова. Нет, не советский он человек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 05:59
Гость: kib

"...как то на балу европейский знатный путешественник спросил Императора Николая 1 ...кто такие русские ? На что Император ответил - видите вон того,у колонны ? Он немец...а рядом стоит армянин. А вон тот - татарин...А ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ - РУССКИЕ" (с) И вообще...из пяти заявленных в "Повести временных лет" три неславянские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 08:02
Гость: .как то на балу - есть другая трактовка

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:

—Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?

—Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
—Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный —татарин, вот финн, а там крещёный еврей.

—Тогда где же русские? — спросил Кюстин.

—А вот все вместе они и есть русские.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:07
Гость: Хмм...

Обожаю либерастные еврейские истории для русских про немцев,грузин и татар,не говоря уже о финнах.
Забавляет,что с важным чванливым видом и раздутыми щеками вещают с расистским подтекстом национальные меньшиства о том,что как бы настоящих то русских и нет,просто тупо и незамысловато подменяя гражданство и национальность...
Интересно,есть ли кто-нибудь,кто воспринимает серьезно такие притчи?
Поздравляю,значит притча нашла своего героя,равного по интелелкту и развитию!)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:58
Гость: хммм..

Абсолютно лживая подмена понятий гражданства и национальности,тупая и незамысловатая,для таких же слушателей.
И ведётся кто-то на этот либеральный еврейский хамский бред?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:55
Гость: Хммм

Так что же тогда такие русские обижаются, что у них в России нет отдельной своей республики в отличие от других народностей, входящих в состав РФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:20
Гость: русские обижаются, что у них в России нет отдельной

Нормальным людям такое в голову не приходит,возмущаются так называемые "русские националисты" которые на самом деле никакие не русские и финансируемые из-за рубежа, либерасы, шакалящие у американского посольства и неустойчивые личности (поддающиеся влиянию первых двух категорий.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:47
Гость: Хмм...

А кто тебе,собственно,сказал-что это чувство называется "обидой",любезный?
Это чувство,обращенное к тем,кто это исполнил,ими классифицируется как антисемитизм,экстремизм и великодержавный шовинизм,по выбору и в зависимости от ситуации.
В УК РФ внесена и статья соответствующая,"русская" авторства негосподина Гершеля.
Нечеловек думал,слова подбирал,концентрировался,а вы это обидой называете,простите за тавтологию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 23:33
Гость: Русфанат

"... русские никогда не преобладали в верхних слоях Российской, да и советской империи..."
Сегодняшняя Россия - не империя!!! Сегодняшняя Россия(РФ) - государство "русского народа"(81%) "и других наций и народностей"(19%). Россия существует благодаря русским и будет существовать до тех пор пока этих русских в стране подавляющее большинство. Гибель многонационального СССР, где доля русских упала ниже 50% - весомое тому доказательство. Однако "верхние слои советской империи", мимикрировав с помощью "демократии", благополучно перекочевали сначала в руководство РСФСР, а затем и РФ, перенеся туда же свою многонационально-безнацинальную сущность и приспособив "под себя любимых" Конституцию России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 07:59
Гость: ай-я-яй-Сегодняшняя Россия - не империя!!!

В Российской империи не было такого понятия, как «национальность». Если мы вспомним крупную русскую бюрократию XIX века, то увидим, что она многонациональна: среди ее представителей мы найдем и молдаван, и армян, и грузин, и евреев, и представителей других народов. Если мы обратимся к переписям населения, послужным спискам российских бюрократов того времени, мы увидим превалирование фактора не национальности, а вероисповедания.

Так в те времена было и в Европе. Религия была закон.
Принял православие - имеешь все права.

к сведению фанатов- в РИ даже цари и царицы были нерусскими. И ничего!

Екатери́на II Алексе́евна Вели́кая (урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексе́евна;

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:50
Гость: Ну ты загнул

"РИ даже цари и царицы были нерусскими. И ничего!"
Чего хорошего в том, что русскими, как рабами управляют иностранные людишки? Включи мозги, если они у тебя есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:36
Гость: Во дела.

Это что жеполучается , русские настолько глупы что ими кто то должен управлять? Они с этой обязанностью не справятся?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 14:56
Гость: Русфанат

Наши многонационально-безнациональные столичные власти как "чёрт ладана" боятся превращению России в национальное государство, так как титульной нацией этого государства может быть только одна нация - русская. А, как известно образованным людям, у любой нации есть некоторые особенности бытия. Вчастности:
- нация всегда стремится иметь свою НАЦИОНАЛЬНУЮ власть.

Вот это-то и есть самое страшное для имперских и советских наследников российской власти! Добром её - не отдадут!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 00:41
Гость: Патриот Золотой Орды

Ну ладно, уговорили. Станем тоже называться русскими. Но пересмотра итогов нашей приватизации НЕ БУДЕТ !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 23:22
Гость: zfsd

покажите мне тот «русский приказ» в украсно-украшенных теремах царя-батюшки, куда я, заботник-челобитник, могу принести, взыскуя справедливости, скорби и заботы о моём бедствующем племени? Нет такого «приказа». Ну хоть бы какой подотдельчик в Администрации Президента или в Правительстве завели. Даже у коммунистов такой отдел был.
граждане по Конституции-проституции 1993 потеряли право законодательной инициативы, т.е. стали быдлом, а теперь это закрепляется юридически раз не ыло массовых протестов, суд решил и все и никакой мотивации, а зачем мотивация быдлу??? Кстати мне на юрфаке говорили преподы: на западе закон и все, а у нас традиционно закон и справедливость, так вот становимся придатком запада. в т.ч. в части мышления и сути государства: формально демократия-типа источник суверенитета народ и он еще участвует в управлении делами государства прямо и через представителей, только права законодательной инициативы не имеет, в отличие от СССР, а потому пишут их элиты, меритократические (даже бывшая номенклатура) в отсутствие аристократии, а граждане быдло и фактически в стране не демократия, а де факто что угодно кроме нее, и население/пиплы/граждане соответствующие без фантазий и мечты о справедливости и в тч. Социальной (скорее Г.Симпсоны-мечта элит – поработали, получили подачку пиво, зомби ящик и опять чем то заняты в рабочий день-будя недовольны-уволить и еще передать информацию другим господам, чтоб не устроился куда а будя сможет 10 раз подумает перед как бунтовать).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 22:57
Гость: Русфанат

"... можно мастер-классы проводить с лидерами многонациональных держав..."

Нет таких лидеров, потому что нет в мире "многонациональных держав". Ни одна страна в мире, кроме России, "многонациональной" себя не декларирует.

"... Чечня, возрождённая из разрухи и расцветшая после замирения..."

Чеченцы, потерявшие жильё во время двух военных компаний получили адекватную компенсацию. Сотни тысяч русских беженцев из Чечни компенсации за потерянное жильё не получили.

"... стабильность и развитие державы в первую очередь зависит от самочувствия самого большого – русского народа, а у нас об этом порой забывают..."

Не "порой", а систематически. А короче - в этом ракурсе вопрос даже не обсуждается.

"... в стране остался один президент..."
Не один. Два. Минниханов - Президент Республики Татарстан с 25 марта 2010 года.

"... Повальное пьянство в русской деревне – это лишь один из признаков неблагополучия..."

Это национальная трагедия угрожающая российской государственности. Русская деревня всегда была генетическим источником здоровья нации. Непобедимость русской армии всегда, включая ВОВ, зиждилась на здоровых русских деревенских мужиках. Сегодня этого ресурса практически нет.

"... правящий слой там традиционно состоит из людей со стёртым или слишком глубоко спрятанным национальным сознанием..."

Не только "там", а в первую очередь - в Москве. Россией руководит безнациональная элита, доставшаяся вместе со столицей русской по сути России от многонационально-безнационального СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 07:21
Гость: Гы-гы-гы- Россией руководит безнациональная элита,

доставшаяся вместе со столицей русской по сути России от многонационально-безнационального СССР.+++

Усё пропало! Как страшно жить!
А кто руководил Российской Империей,территорию которой с огромными усилиями сохранило практически в тех же границах "безнациональное " руководство СССР?

Руководили империей нерусские цари.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:15
Гость: Кот Мурр

Как так "безнациональная"?
-
С израильскими паспортами - то?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 15:12
Гость: Реплика

- "Нерусские цари" появились в России только с Петра III Голштинского. Даже Елизавета была царицей русской.
- Легенду о "сохранении территории империи" большевиками рассказывай своим внукам. Образованным людям хорошо известно, что замыслы их простирались на весь мир, а русский народ использовался ими в качестве "запала" мировой революции. А территория ... Так даль интернационал-большевиков просто не пустили. Пришлось им ограничиться большей частью территории Российской империи.
- Вы, любезный аноним, превосходно подтвердили изложенный мной факт того, что нашей, на 81% русской, стране досталось после 1991 года "нерусское", безнациональное руководство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 22:49
Гость: Ну ты загнул

Чтобы выжить, людям нужно в корне пересмотреть правила жизни:
-Физлицам следует отказаться от кредитов. Юрицам также следует пересмотреть свою экономическую политику в пользу отказа от кредита или его уменьшения.
-гражданам следует объединяться и совместно решать общие вопросы: строительство жилья, воспитание детей, совместный бизнес.
- юрлицам, выпускающим продукцию, следует переориентировать свой бизнес на экспорт.
- люди, оставшиеся без работы и средств существования должны находить друг друга, совместными усилиями решать вопросы жизни, переобучаться, создавать бизнесы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 14:48
Гость: Алекс

Сто раз согласен. Это не прикол. Именно так и нужно действовать. Горизонтальные связи не самая сильная черта русских. Но что бы выжить, сохранить и развить свой мир придётся объединяться не через лидеров, не через элиту, а на своём уровне - горизонтально. Сетевая структура. Принципиально не древообразная. Лидеры нам опасны. Забавно, но нужно учится жить без лидеров. Прямо по Ленину, на счёт "кухарок". Опять же забавно, но уровень подготовки в основной массе русских достаточен для сетевых технологий самоуправления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 15:51
Гость: Ну ты загнул

Лидеры все равно необходимы. Чтобы показать как нужно и что нужно делать, показать путь... Тот же бизнес создать - лидеры понадобятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 00:51
Гость: Алекс

Конечно это непривычно. Но от лидерства нужно отказываться в принципе. Каждый человек интересен и талантлив. Например академик Сахаров был очень хороший счетовод. Поймите правильно, это не оскорбление. Он имел часть мозга хорошо приспособленную для вычислений. Но политик он был никакой. Да и как человек не подарок. И других минусов было множество. Как у каждого из нас. Не нужно создавать себе кумиров, то-есть лидеров. Конечно в мире много талантов, но речь не о том. Создавая себе структуру взаимопомощи и взаимовыручки русским необходимо избавиться от личной пассивности в строительстве таких структур. В таких структурах не должно быть председателей и разных прочих генеральных. Это просто опасно. Это самое уязвимое место в структуре. Лидеры нужны когда ресурсов у социальной системы мало, когда элементы системы очень сильно отличаются по образовательному и информационному потенциалу. Но это не наша ситуация. Для того чтоб бороться за место под солнцем русским не нужно создавать организации по типу политических партий. Нужны идея и понимание как взаимодействовать со своими к нашей общей пользе. Можно сказать нужна идея, принципы, правила и технология. А вот лидеры не нужны. Они только вредят. Может кто-нибудь назвать хотя бы одного адекватного сегодняшней ситуации в русском мире лидера?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 07:04
Гость: Ну ты загнул

Надо принять как аксиому, что без лидера невозможно ничего. Это человек который знает куда идти и что делать. Например, всем известно, что бизнес могут создавать только 5-7% людей, а обладают понятийным мышлением не более 20% (посмотрите в Инете статью по данной теме). Это значит, что в условиях конкуренции при капитализме 80-95% будут рабами капиталистов. Но, это не справедливо и гибельно для народа и страны. Поэтому, для приемлемой жизни те люди, которые ведомые объединяются и выбирают себе лидера. Временно-не насовсем. Абсолютных лидеров не бывает. При этом, важно обеспечить отсутствие узурпации. Это возможно. Мы не говорим о политике. а об экономике. Здесь нужно создавать семейные и коллективные компании. Это работает. Только так можно поднять свою семью, род и страну.В рамках предприятий будет хороший соцпакет и выправление мозгов на путь истинный. Люди будут иначе даже мыслить, когда они на наймиты, а хозяева своих предприятий. Улавливаете мысль? Начать нужно с этого - освободить людей от рабства экономическим путем. Тогда и страна изменится. Поскольку трудно будет найти терпил, которых можно заставить мухлевать на выборах, идти против совести и прочее

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:55
Гость: Остап

Ну, и кто должен открыть "курсы русской кулинарии «Демьянова уха»? Если Полякову хочется эти курсы, почему он их не откроет? Почему все только ноют и требуют, чтобы кто-то другой сделал то, что нужно им?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:47
Гость: Если Полякову хочется эти курсы, почему он их не откроет?

Редко соглашаюсь с Остапом, но в этом на 100% поддерживаю.
..........
Не хочется Полякову никакие курсы,это литературный приёмчик, неудачный. потому и высмеяли.
Можно подумать что в каждом областном центре , само собой в Москве и Питере на каждом углу вывески «Дом татарского народного творчества и кулинарии», «Центр обучения лезгинке».
Интересно почему он по башкирам не "ездит".

Крайне неудачный пассаж- школа русской песни и пляски «Семёновна»,
уж с чем, а с русской песней все ОК. В каждом ДК есть взрослые и детские фольклорные коллективы. Бесплатные. Только ходи.

Исписался Поляков."Козленок в молоке" хорош был, что книга, что фильм.

Тогда ему не так было, сейчас опять не так.
Сам не знает чего хочет.
Поляков дважды был доверенным лицом президента РФ.
Мог напрямую обратиться к ВВП с наболевшим .Шучу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 22:50
Гость: Не тупи

Опять переводишь стрелки не туда. Ты, лучше не гунди, а сделай что-то полезное для людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 07:16
Гость: Остап

А люди не способны сами сделать что-то полезное для себя? Они безруки, безноги, безголовы? Они умеют только скулить:"Дай, дай, дай "курсы русской кулинарии "Демьянова уха"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:51
Гость: Не тупи опять

сделай, говорю что-то полезное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 15:29
Гость: Советчику

А ты посмотришь и оценишь?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:48
Гость: Нет

Он попросит еще. Совок, сэр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:17
Гость: Поляков говорит о русской элите?

Неужели?
А на фига элите кулинарные курсы «Демьянова уха»?
Да туда никто не пойдёт даже если приплачивать будут.
Во всех музыкальных школах есть т.н. народное отделение-аккордеон, баян, балалайка.
Сын учился на баяне, вторым инструментом шла балалайка.
В ДК в советское время и сейчас был фольклорный ансамбль, русский.
Сейчас есть детская этно-студия и два взрослых фольклорных коллектива, посещение абсолютно бесплатное. То есть государство на это деньги выделяет. Костюмы за свои деньги.Руководители выпускники Гнесинки и Института культуры.
Фольклорные ансамбли есть во всех ДК. В декабре -январе бывают отчетные концерты детских коллективов, причем не только поют, композиции всякие делают . Приезжает из областного комитета по культуре. Оценивают работу руководителей кружка.
За взрослые коллективы отчитываются весной. Нашему взрослому коллективу присудили звание Народный коллектив.

Проводится много областных фестивалей-конкурсов фольклорных ансамблей.
В средних и высших музыкальных учебных заведениях есть фольклорные отделения.
Однажды у нас в ДК был областной Этно-фестиваль -конкурс среди фольклорных детских коллективов и коллективов колледжей и академий. Действо шло целый день. Некоторые коллективы почти спектакли делали.

Да, участвуют в этих коллективах не только русские о которых стенает Поляков, в одном детском коллективе пел узкоглазый мальчик, то ли киргиз, то ли казах, в русской рубахе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:16
Гость: Кот Мурр

Позавчера видел результаты опроса на сайте РБК - "Какое событие этого года вы считаете главным?".
-
Знаете что ответило большинство духоскрепцев?
Нет,не кидок с пенсиями.Нет ,не рост цен,налогов,акцизов и поборов.
-
МУНДИАЛЬ!!!
-
53% ответили именно так.Это "главное событие" для них!
-
Повышение пенсионного возраста отметили лишь 31%.В 2 раза меньше!
-
Это КЛИНИКА!
-
С таким народом панамским шулерам ни чего не страшно делать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:01
Гость: Изначально

слово- русский прилагательное к другим словам, а не сущность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 11:39
Гость: Хмм..

Вполне уверен,что"изначально"-это обстоятельство места.
Кстати,никакое по внутреннему содержанию.
Пустое место,в сущности, по-смыслу и интеллекту,чаю.
Мда,а эмерикен,прошу пардону за лень-не хочу писать на наглосаксонском,это прилагательное.Что скажешь?Как тебе эта сучность?
Ага,а "френч",мальчик,тоже не глагол!
Хвранцузский,опять жеж.
Эта сучность тебе по душе или у тебя другие предпочтения,сынок?
Замечу,это вредно-от этого,говорят у вас во Львове-волосы на ладони растут,сам слышал!
Беги в ванну и брейся,малыш.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:27
Гость: Кот Мурр

"Кто нарушит кавказские традиции,за жизнь того я медного гроша не дам!"(С)
-
КТО СКАЗАЛ?
---------
Намекну : При его 18-летнем правление на русские традиции и сам русский народ - кавказцы ложили болт!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 02:06
Гость: Нет такого слова

"Ложили".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:26
Гость: Ну ты загнул

Воспитание молодежи происходит не так. Каким мужчиной может вырасти парень, если его воспитывают бабы (школьные учителя)? На древней Руси женщинам не позволялось заниматься воспитанием. Воспитанием юношей занимались мужчины: кулачный бой, бой на мечах, конная езда, обработка земли, строительство домов. Все это делали парни. Потому и держали и защищали 1/7 часть суши. Белоручки, не имеющие навыков отремонтировать замок или выключатель не способны удержать нынешнюю территорию от кочевников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 23:33
Гость: бабы (школьные учителя)

никого воспитывать в принципе не могут - в школе для этого просто нет времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:24
Гость: социолог

Русские ограничены в правах на основе ельцинской Конституции, но важно то что русские сами и ограничивают свои права. Просто так это не понять, так как задействован точный расчет и логика. Основой является формулировка "многонациональный народ РФ" и казалось бы русские ничем не ограничены. Но если сравнить с понятием "советский народ" то появится некоторое отличие в категории количества. Советский народ, это все нации без исключения, а многонациональный - не все. Как это так? Надо задать вопросы: много наций - это сколько и чем отличается "многонациональный" от "общенационального"? Наций может быть очень много, все или почти все, но все равно это не обязательно общая сумма и логически допустимо одну или несколько наций не учитывать. Например, отмена графы национальности - и учета не будет. То есть в Конституции работает логический счетчик, который отделяет русских от многонационального народа. Дальше все просто. На основе доверия многонациональному народу русские сами на любых выборах ограничивают свои права голосуя за все другие нации кроме русских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 22:56
Гость: Сергей

В СССР у русских была своя республика. Это спасло Советский Союз от развала? Как думаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:38
Гость: Кот Мурр

Это была ОБЩАЯ территория.Именно деление на национальные анклавы и была одна из главных причин краха Нерушимого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 01:01
Гость: В СССР у русских была своя республика

Жертва ЕГЄ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 07:38
Гость: Реплика

Жертва ЕГЭ - это вы. До 1991 года РСФСР - была республикой(государством) "РУССКОГО НАРОДА и других наций и народностей". Сегодня РФ(территориально и демографических та же РСФСР) об'явлена захватившей власть безнациональной столичной элитой государством "многонационального народа". Это - кон'юнктурная ложь! В России(РФ) определяющим является ее 81%-я русскость, а не 19%-я многонациональность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 07:10
Гость: Сергей

РСФСР, тупица! И в гимне было про Русь. А русские жили хорошо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:08
Гость: ответ от другого

Русские всегда жили лучше, чем работали. Не углубляясь в историю, возьмем сегодня. Экспорт нефти, газа, в первую очередь, осуществляется по ценам, которые включают огромную рентную составляющую. Она оплачивается работающими народами. Конечно, значительную её часть присваивают люди, которые распоряжаются ресурсами (а по Конституции, недра, наверно, принадлежат народу? Народ ленивый и не следит, как используется ему принадлежащее, как и в других постсовках), но русские или как они называются после революции, тоже на шкалик и закусон из ГМО изделий получают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:55
Гость: писарь

Шизофрения это психическая болезнь. Когда в голове у человека вместо мозгов желто-голубая тина. Не излечивается..." (Остап Вишня)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 22:32
Гость: Действительно

Отсутствие самосознания русских приводит к разрушению русского этноса. Порча крови, например. Интернационализм, мультикльтурализм, коммунизм, либерализм. Излишняя доброта к врагам. Забвение заветов предков. Эмиграция. Пороков много. Необходимо лечение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:56
Гость: Хмм..

Согласен в общем и целом.
Может,какие шероховатости в частности.
Если самую суть-а кто,собственно,создал условия к выдавливанию русских из России и обоснование ее полезности для нашей Родины?
Кто генерирует доброту вовне,очень похожую на безразличие и трусость,приводящую к репутационным имиджевым потерям России как государства и русского народа,и открытую злобу и неприятие внутри страны к тому же народу?Что это за идея,какой национальности источники этой политики?
Терзают смутные сомнения,что русскости в источниках ноль.
Примеры приводить с цитатами или смекнете к чему я веду?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:20
Гость: Ну ты загнул

Нынче молодежь не та, что была 30 лет назад. Они сразу хотят стать богатыми и успешными, но остаются наивными и потому попадают в банковскую кабалу- берут дорогие ипотечные квартиры (считая вместе с процентами), платят десятилетиями и не могут расплатиться. Это очень и очень глупо. Причем, если с умом, то можно жилье построить себе в разы дешевле. Купил небольшой участок земли, подвел коммуникации, за 1 месяц можно построить недорогой дом брусововй, щитовой. Этот дом можно расширять по мере рождения детей. Но, молодые и ленивые до ручного труда насмотрелись фильмов, рекламы и готовы платить за эти понты и ..обогащать ненасытных банкиров, девелоперов, строительную мафию.
Бытие определяет сознание. Какое может быть самосознание у молодого русского парня, если он живет по сионистским законам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:12
Гость: Кот Мурр

Это Вы Уважаемый НАИВНЫ!
-
Надыть так делать.Записывайте:
-
Вступил в ЕдРо.
Стал депутаном.
Верешишь с трибун про патриотизЬм.
Хапнул ,пустив по миру Пенсионный фонд и стариков.
Уехал с деньгами в Лондон.
Купил себе пентхаус за 10 лямов.
Дети учатся в Оксфорде.
--------
Вот как надыть в Эрэфии жизнь строить.
Так все "высокоранговые" делают.
Минцы к примеру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2018, 22:07
Гость: Так делают

Медведев и прочие друзья ВВП.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:18
Гость: Кот Мурр

Какие структуры или органы в нашем Отечестве отвечают или хотя бы контролируют на общефедеральном уровне проблемы русских как этноса?(С)
-----------------
Я просто фигею от младенческой наивности Автора?!
-
Не ужели не видел "Список Форбс по России"?
-
Не ужели не видит,кто руководит экономикой?
-
Не ужели не видит кто сидит во власти?
-
Не ужели ни разу не включал Кагал-ТВ?
-
Не ужели не знает кто входит в пГавозащитники и Обшественную палату при президенте РФ?
-------------
Это-же помесь Хайфы с Ереваном?!!!!
Где там "Гусские"?
-
О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь-!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 19:09
Гость: хъм

Конечно, русский писатель.Как талантливо он вставил в текст за Кагановича!Вот ежели он Сталина задел,тада неее.Народ не принял бы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 19:02
Гость: Беглый

Тема важная , но ! В России тема русских по сути под запретом, о нам если и вспомнят то только тогда когда воевать нужно, мне кажется , что нас специально разделили...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:13
Гость: Кот Мурр

Вам -же целую тыщу рублёв прибавят зато?!ЦЕЛУЮ ТЫЩУ!!!
-
Силуанов сказал ,что тогда будите путешествовать по всему миру,отдыхать в разных курортах элитных!Радуйтесь Бродяги!
-
И не забудьте снова "Не сменить коня на переправе" в 2024 году!
Если конечно доживёте и Вы и страна под "мудрым руководством" Панамского тандема.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:40
Гость: уехх

Это Вы себя выпячиваете. И отделяете от других. Будьте человеком, а не фашистом.
Для меня и нигер — человек. А вот насчёт Вас я сомневаюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:41
Гость: Кремлевский плутократ

В жуткой мгле Кремлевских звезд
Храните лавэ и тухес берегите.
Банкуйте жестко, доводя до слез,
Страну холопов и грассирующей элиты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:41
Гость: уехх

От холопа слышу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:31
Гость: Это сказал РУССКИЙ писатель Б Акунин.

Есть четыре основных принципа такого государства, которые не нарушались ни при какой системе. А если какой-то из этих принципов нарушался, система начинала разваливаться. Она не держится вместе.
— Эти принципы разработаны Чингисханом. Потому что Чингисхан, собственно говоря, Иван III, когда создавал Российское государство, ему не у кого было больше учиться, кроме как у Золотой Орды. Он брал за пример тот наиболее эффективный способ устройства государства, который был ему хорошо известен.

Значит, первый способ – это абсолютная централизация власти. Все решения от первостепенных, второстепенных, третьестепенных принимаются в ставке великого хана, в его юрте, никак иначе. Это первое. Второе: для того, чтобы общество с этим мирилось, фигура великого хана должна быть священной, она должна быть сакральной и не доступной критике. Это очень важно. Третье, тоже с этим связанное: поскольку ничто не может быть выше воли великого хана, как бы он ни назывался – царь, президент, генеральный секретарь – неважно, он всегда должен быть выше закона. Это не может быть в принципе правовым государством. Эта система управляется не по закону, общему для всех, а по указам великого хана. Они могут быть разные, в зависимости от конъектуры. Ну, и наконец, четвертое, очень важное: все жители государства воспринимаются как слуги этого государства. То есть это культ государства. Это, так сказать, не государство, которое существует для людей, а люди, которые существуют для государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 23:34
Гость: Бакунин был

далеко не только писателем.)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:42
Гость: уехх

Я не понял. Это Ваше личное мнение? Или лишь бы что брякнуть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:37
Гость: Тау

:-)))) это да, - Чхартишвили типично русская фамилия, от брака грузина и еврейки всегда русские получаются, особенно если они родились в Грузии! :-)))))
Любезный, я вас разочарую, - эти принципы «разработаны» вовсе не Чингиз-ханом, уж как минимум они были воплощены ещё в Древнем Египте и Древнем Китае, «ещё древнее» просто не знаю, знатоки могут более точно сказать, так что Ивану III было у кого поучиться и без монголов! Да чего уж в такую древность вдаваться, - есть и куда более близкие примеры в той же, например, Франции, - не так уж и давно по историческим меркам там республика случилась! - да и в Англии, где король и вовсе был одновременно и главой церкви!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 00:01
Гость: просто бандеровец

Когда за себя отвечать научилась?Все на других пинаете....Вот ещё отличительная черта русских-всегда кто-то виноват,кроме них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 07:30
Гость: Тау

:-)))))) свидомит, на каждом углу скулящий «русские во всем виноваты», нашёл «отличительную черту», - ну умора! Да, «лишняя хромосома» явно является вашей отличительной чертой! :-))))))
Любезный, суржик тебе явно не идёт на пользу: вообще-то мой пост вовсе не про «кто виноват», - словарь возьми и начни с поста, на который я ответил!

З.Ы. Хотя словарь здесь не поможет: лишние хромосомы словарями не лечатся! :-)))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 08:49
Гость: Диванный генерал

Да ты и здесь словесным поносом балуешься! Ну ты плодовитый, трудоголик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:54
Гость: Тау

:-)))) Так ты из окраинных «генералов» будешь, - «тупые со всих окраин до кучи гоп», - или просто решил помочь собрату по тупости?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:33
Гость: Диванный генерал

Чемпион по тупости здесь ты, клоун. Ты к доктору сходи, пусть определит, каких хромосом у тебя не хватает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 11:08
Гость: Тауе

Ты мне не собрат. Да и не поможешь тебе уже ничем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:42
Гость: Так, на всякий случай.

О том что человек умный говорят ОКРУЖАЮЩИЕ, А того кто ОБЪЯВЛЯЕТ сам себя умным всегда считали ....мягко говоря дебилом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:24
Гость: Слабо?

А какое дело русским как живут украинцы, на каком языке они разговаривают, что и как думают.
Прошу назвать ХОТЯ БЫ ОДНУ ЖАЛОБУ В МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ О ПРИТЕСНЕНИИ РУССКИХ в Украине. По крайней мере я такого примера нигде не встречал.
Почему не возмущаетесь что в Германии нет ни одной русской школы. Хотя там живёт порядка 5 000 000 русских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 22:51
Гость: в Германии нет ни одной русской школы.

Дык Германия никогда не была в одном государстве в русскими))),
потому русских школ там и не было.
Неудачный пример.

Русский язык в СССР олицетворял единое средство общения для многонациональной страны, а также «способствовал хозяйственному и культурному росту народов», все граждане СССР владели им хорошо, украинцы с детства и в совершенстве))), чего не было в Германии)))

На русском языке писали Т. Шевсченко, Н. Гоголь, М. Коцюбинский, М. Старицкий , Г. Квитка-Основьяненко .

Венгрия осудила новый закон об образовании на Украине, назвав его противоречащим ценностям Евросоюза и "ударом в спину" для самой страны.
Правительство Венгрии сообщило, что с Румынией достигнута договоренность о совместных действиях для того, чтобы добиться изменений в украинском законе об образовании

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 23:20
Гость: Chateauneuf du Pap

Достаточно написать «Russische Schule in Deutschland” и всё ясно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:26
Гость: ежели бы "украинцы"

не орали "москаляку на гиляку", не называли русский язык "собачьей мовой", не писали книг "Украина не Россия", не врали , не бросали в кассира мелочью за русский язык как детская поэтесса Лариса Ницой и т.д. и т.п. короче не занимались провокациями, никому бы дела не было.
В остальном глупость написали, особенно про Германию.
В Германию люди поехали добровольно, их выбор.
На Украине русские жили испокон веков. Украинцы, белорусы, русские - один народ.Один язык, общая жизнь и история.
Отдайте царские, ленинские и сталинские подарки, возвращайтесь к границам 1654года в пределах Запорожской сечи и делайте что хотите.
Я этническая украинка,на всякий случай сообщаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 10:45
Гость: надо к ним и вернуться.

Ты желаешь границ 1654 года. а я считаю что границы 1238 года гораздо лучше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:58
Гость: Хмм...

Лень лезть в Гугл,но границы должны быть тех лет,когда Батый Киев взял: очень не хочется,чтобы ты родился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 23:37
Гость: возвращайтесь к границам 1654года

Это как? Тогда в России даже Петербурга и питерских не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 08:59
Гость: Это как?

Молча Богдан Хмельницкий договор с Москвой в 1654 году подписывал от имени Войска Запорожского, а не от имени Украины. После Переяславской рады, одобрившей вхождение Войска Запорожского в состав России, разгорелась очередная русско-польская война. По ее итогам московский царь вернул себе города, утерянные в Смутное время: Смоленск, Чернигов, Дорогобуж... Границу между Польшей и Московским государством установили строго по реке Днепр. Была особая статья - Киев. Договорились, что он на два года останется во владении Москвы, затем будет передан Польше. Но Москва потом просто заплатила за него компенсацию - 146 тысяч рублей золотом. И оставила за собой.
Это сейчас мы называем ЭТО подарками, русские цари воспринимали это как увеличение территории единого государства. Была Сибирь, Урал, Малороссия. И общее приращение России не считали подарками Украине, ведь такой страны не было.

Российские императоры заложили и многие нынешние украинские города- Кировоград (он же был Елисаветградом) и Днепропетровск (его называли Екатеринославом). А еще Херсон, Николаев и Одессу. Все крупные города нижнего Поднепровья и южной части Украины созданы в царское время.
При чем тут Украина, халявщики???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:27
Гость: вопрос

Какое отношение имеют авторы подобных писаний то ли к царским", то ли к советским "подаркам? Империя накрылась медным тазом, в её пределах образховались национальные суверенные государства, большинство которых приняли советскую форму и идеологическую цель построения социализма. Кстати, длительное время . с исторической точки зрения, хорошо получалось. До тех пор, пока верх не взяло пещерное антикоммуняцкое быдло, прорыв в строительстве основ цивилизации в рамках советской власти(Ленин в 22 -м написал, что залача Соввласти-создание основ цивилизации, имеется в виду-модерной, индустриальной, а не традиционной), да прорвы был совершен колоссальный. Потом по инициативе РСФСРовских антикоммуняк Союз распался, союзные республики возвратили суверенные права, переданные в ведение(компетенцию) не "России", а Союзу, союзным органам, так при чем тут, кто что "заложил"? В УССР жили граждане СССР, как и в других республиках. Наш папа отвоевал и в ВОВ, в на Зап. Украине, познакомился с мамой, женился, создал семью и упокоился на этой земле. А теперь мне, получается, какое-то ... рассказывает: "халявщики"?Да, кто такой? Интересно, в РФ-ии много таких...? Пока от них одни неприятности. Свистнули полуостров, воспользовавшись случаем, помогли установить бредовый режим в Киеве, тупо свели на нет народно-революционное восстание на Донбассе. Ну, ничего полезного...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:54
Гость: Ну ты загнул

" Границу между Польшей и Московским государством установили строго по реке Днепр"
- Чего не бывает в период слабости и раздробленности?
Но, оглядываясь в древность известно, что вся Евразия принадлежала русским и их предка ариям.
А укры - это ошибка эволюции,подрывной план по русскую цивилизацию, которая будет исправлена. Не ищи твердую почву под Государством Украина. Её там нет. Это предатели и вырожденцы. Россия все вернет назад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 22:34
Гость: если бы украинцы

Обращали внимание на подобного рода бредовые высказывания-их ещё можно было бы пояснить. интересами заказчика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 19:44
Гость: Да не слабо

В Германии Русские или кто еще, но не важно, живут там в основе своей, в первом так сказать, поколении. И школы будут. Не много, но будет. В отличие большинства на Украине, которые с рождения говорят на русском. И их заставляют перейти на использование языка, связанного, если не меньшинством, то уж не большинством точно. И если те же венгры уже жалуются, то жалобы остальных лишь дело времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 11:12
Гость: Спасибому

Не пришли бы вы сюда со своим "русским миром", не было бы к вам такого негативного отношения. Сами виноваты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:56
Гость: --

Мы не пришли.Мы здесь всегда были.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 19:38
Гость: Ну ты загнул

А какой смысл туда жаловаться, это СПОРТЛОТО?
Русские войска придут и наведут порядок на своей исконной земле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:11
Гость: русские войскс придут

Их земля ,,от Волги до Енисея''.Ну ещё в Сирии ,может дадут гектар-другой...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:24
Гость: Слабо?

А какое дело русским как живут украинцы, на каком языке они разговаривают, что и как думают.
Прошу назвать ХОТЯ БЫ ОДНУ ЖАЛОБУ В МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ О ПРИТЕСНЕНИИ РУССКИХ в Украине. По крайней мере я такого примера нигде не встречал.
Почему не возмущаетесь что в Германии нет ни одной русской школы. Хотя там живёт порядка 5 000 000 русских.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:09
Гость: пожалуемся на Германию

А она от Северного потока откажется....Жалко ведь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:22
Гость: Тау

:-))) Забавно: половина постов от двух папуасов, - «домофона» и «бутылкина»! Ну с «тяжелой акустической артиллерией» из числа ошмётков бывшей «новой исторической общности» хоть понятно, - не до того им, они все «бьются лысиной о паркет» в бесконечной «битве с монархиздами» на соседней ветке, - а остальным тема оказалась не интересна, даже антисемиты как-то вяло отметились...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:45
Гость: просто бандеровец

Да кто захочет признаться,что у него лишняя хромосома.Вот и нет защитников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 08:58
Гость: хмм..

Первый раз слышу,чтобы простой,честный,добрый и открытый бандеровец признался,что у него генетическая мутация с лишней хромосомой!
Хотя,если вспомнить скакуасов версии 2014 и посмотреть на результат их танцев со своей страной-приходится признать,что какая-то хромосомная болезнь присутствует...
Жаль,хорошая страна была...
Лишний хромосомный народец явно был не нужен Левобережной..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:49
Гость: Трезвый

Патриоты бывают разные и в том числе квасные.Кормушка и в Африке кормушка,а кормушка патриотов очень слабо наполняется правительством и тут борода и усы уже не паспорт (как у кота Матроскина).Когда скуднеет "мысля" у активиста,то он берется писать про национальный вопрос надеясь хоть немного привлечь к себе внимание публики и главное спонсоров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:51
Гость: уехх

Черносотенцы не могут заработать на своих хоругвиях. Вот и ноют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:40
Гость: ///.мдя.

Этнический еврей рассуждает о русскости.
Тоже проходили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:52
Гость: уехх

Псевдо-Поляков — типичный провокатор в косоворотке. Он как раз работает на разделение народа. Зачем в русскоговорящих развивать комплексы живущих на отшибе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:34
Гость: Вообще-то

Проблемы, поднятые господином Поляковым, можно решать и так как, скажем их решили в Америке. Или в свое время в Южной Африке. Правда, там подобный вопрос решали англосаксы. Русские решили идти иным путем. Те же ирландцы, возможно могли бы правильно понять такой подход. И возможно, этот подход заслуживает уважения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:57
Гость: уехх

В США никто насильно не заставлял разговаривать на языке колониальной администрации. От общины вынуждены были быть двуязычными. До сих пор в провинциальных городках продолжают размовлять на языках предков. Так же происходило и в РИ. А вот в Канаде и Швейцарии в связи с анклавностью общностей, принята языковая федерализация

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 02:12
Гость: Там никто не настаивал

На том, чтобы местное население разговаривали на английском. В резервациях можно говорить на своем языке. Но те, кто выжил, конечно говорят на английском.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 01:05
Гость: продолжают размовлять на языках предков

На индейских наречиях???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:34
Гость: злой

Сколько еврейских организаций в России, в том числе антифашистских? Много, очень много, более 200... Сколько русских? Ничего.
В Москве еврейская школа лидерства общеобразовательная от МинОбразования. Сколько русских ? Ни одной.
Эта мультикультурия не нужна, если нет русских организаций и русских школ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 23:39
Гость: Сколько русских ? Ни одной.

Это как? Какой особой русскостью должна выделяться особая русская школа на фоне других?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:58
Гость: уехх

С каких пор русские стали нацменьшинством? Зачем противопоставляться? Потому что "баяном" назваться не дали:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 19:18
Гость: Тау

А они, организации эти, вам должен кто-то создать? Ну а вы, как это у вас водится, так уж и быть, - этак вальяжно рассмотрите на предмет «правильности»?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:31
Гость: Один из русских.

Целиком и полностью согласен с автором!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:08
Гость: старый кубаноид

По молодости, Я обвинял и коммунистов и другие народы-что в СССР-РСФСР, русские граждане второго сорта-их можно изгонять, убивать и пр. Уже были массовые убийства русскоговорящих. Но, в 1991 году ехал в поезде по маршруту Краснодар-Грозный, после Путча. Плацкарт, в соседнем проеме сидело три мужика, лет по 50-60, двое чеченцев и один русский, пили водку, но закусывали. Русскоговорящий стал высказывать неудовольствие: что ж вы чеченцы стали мутить воду, что Горбачев очень плохой человек и из-за него начались беды. На, что чеченец ответил-вас, же русских до .. выберете себе нормального и всем будет хорошо. Прошло 27 лет, Я помню эти слова и повторяю своим детям, родственникам, знакомым. Особенно тогда, когда они начинают ныть-нас забижают, нас убивают, нас изгоняют. 1000 лет не было выборов в Русском государстве, выборы есть, а положение сродни геноциду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 19:46
Гость: И все русские

Вымерли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:59
Гость: Skeptik

Действия коммунистов в России можно сравнит с деятельность фашистов в Германии 1930х
Методы у их одни: экспроприация, расстрел, запрет на профессию в управлении для русской элиты.
Коммунизм - самая кровавая форма фашизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:01
Гость: уехх

Вы такой же специалист по коммунизму, как я по марсианам.
Только воздух испортили.
Где Вы этой бредятины набрались?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:45
Гость: ничего удивительного что

Национальные регионы выглядят благополучнее, ухоженнее, богаче, чем русские.======

Уважаемый Юрий Поляков не в курсе английской пословицы "Пирог объедают с краю", именно поэтому республики в СССР были богаче. Потому что на окраинах всегда сильнее сепаратизм,всегда найдутся желающие раскачать лоодку, об этом прекрасно знали коммунисты.
То же с Чечней и Казанью.
Другое дело что Чечню непозволительно распустили, но это к президенту.

Что такое РУССКИЕ РЕГИОНЫ?
Господин Поляков стареет, на почвенничество потянуло -гы-гы.
в 90-х была "Парижская любовь Кости Гуманкова" , а нынче почвенничество.
Никаких русских регионов не существует уже 100 лет.
Как не стало крепостного права, государства стали светскими (перестала рулить религия) и настал научно-технический прогресс с
жд и авиа сообщением.
Русские, украинцы, белорусы, молдаване, татары и др. живут по всей стране.Все гоывыоырят по-русски. Русский государственный язык.
На Руси всегда паолно татар было, и живут везде, и на здоровье.
Говорят по-русски, носят русские имена. Они КТО, татары или русские?
А мордва , марийцы, чуваши КТО/
А дети татарина и русской КТО? А еврея и украинки?

+Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством.+ Афоризм от А.И. Деникина

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:52
Гость: Вспомнилось

В советские времена регулярно ездили на родину предков -Терский край, сейчас Осетия-Алания(раньше-Сев.Осетия). По Кавказу и закавказью тоже "путешествовали". Значит, когда в "норме" была сов. власть, люди работали, всё как-то жило и развивалось. В принципе-не так и плохо. В 50-е в родительской хате только в одной комнате был дощатый пол, в других- глиняный. Потом- во всех. В конце 60-х нач. 70-х (дядя и его семья) построили большой кирпичный дом, летнюю кухню и другие постройки. Старый дом использовали как хлев и огромный птичник: куры, гуси, индюки, утей, ваще-стадо! Водопровод и прочее.В т.ч. -и автомобиль, "копейка". И станица в целом так же росла и хорошела,асфальт, публичные здания ремонтировались и т.д.С 80-х начался упадок. Одна из внешних причин-пьянство, причем, дикое, тупое, ежедневное. Арака (в отличие от водки слабая кукурузная самогонка, градусов 15) ведрами, примитивная закуска, тупая болтовня, тотальное воровство. Несколько лет не были, в 90-м подъехали. Бог ты мой, водопровод течет годами,грязь, по улицам свини бродют, какая-то густая безнадега , в которой слышатся:нам, братья-казаки, надо Ельцина держаться!. Да, горские селения уже выглядели по-иному. В лучшую сторону. О других сельских поселениях РСФСР рассказывать не будем. Жуть!Чисто русская.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:43
Гость: просто бандеровец

Е ещё лишнюю хромосому иметь нужно иметь.Тогда ты-русский

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:51
Гость: А еврея и украинки?

Известное дело - Жириновский!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:51
Гость: не надо гнусавить

Поляков прав. Другое дело что он не все говорит, что хотел сказать.
Поляков говорит о русской элите, которой нет, как он ранее высказывался.
А нет ее потому, что люди с русской кровью и русской ментальностью по большей части не русофилы, а западники, "люди мира", отрицающие свою Родину, свой Род и себя. И встанут они на крыло и улетят на тот же запад и станут там на чужбине людьми 3-го или 4-го сорта пока все наворованные денежки не потратят, а потом станут бомжами, сдохнут на помойке или ассимилируются во втором и третьем поколении с арабами и неграми, потому как не любят русских во франциях и германиях и никто с ними родниться не будет. Родниться западникам там можно только с гастарбайтерами. Это судьба большинства западников - мигрантов.
Спрашивается, а чего им не живется здесь в России? Что они сделали для своих русских братьев и сестер, что они сделали для Рода своего, что они сделали для страны?
Есть такой анекдот про "фиговое место". Не место плохое, а народец измельчал
Лучше быть славянофилом. Жить и работать для семьи, рода, народа и страны. Вот тогда здесь жизнь наладится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:04
Гость: уехх

С чего Вы взяди, что "люди мира" — западники? Повоевать захотелось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:05
Гость: Кот Мурр

А ты ещё не воюешь?
Кругом-же враги?
Твой Кормчий панамской галеры сказал.
Бегом на вёсла,режимный!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:45
Гость: Продолжу...

Так что Антон Иванович прав был.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:44
Гость: Представитель смешанной семьи

Могу добавить. Жена татарка. Ейный папа, известный в свое время национальный писатель. Не буду говорить, кто, дабы не будить ненужные комментарии. Жена считает себя русской и татаркой. Но больше русской, так как выросла на русской литературе. Владеет русским блестяще. Дети. У них даже и сомнений не возникает, кто они. Русские. Живем не в России. Так что,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:20
Гость: Живем не в России.

В Хохляндии, штоле?
Дык, там вже лет 5, как евреи власть захватили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:38
Гость: Зоя

Русским - республику Русь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 23:09
Гость: Русфанат

Русским - Россию! Требуется вернуть украденное поправкой Конституции РСФСР в декабре 1990 года, когда "русский и другие нации и народности РСФСР" волюнтаристским решением ВС РСФСР были превращены в "многонациональный народ РСФСР". Сегодняшняя РФ - демографическая и территориальная наследница РСФСР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:39
Гость: Патриот Золотой Орды

В радиусе 50 км вокруг Старой Руссы. Сила РФ в Многонационалии!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 19:40
Гость: Не переживай

Придет Граф Евдокимов и наведет порядок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 08:59
Гость: Хмм..

Не надейся на Евдокимова,умер он.
Надейся на Ермолова.
И на себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:04
Гость: Зое

У бабы волос долог...
Даёшь русским Россию ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:58
Гость: Без всяких

ХМАО и ЯНАО!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:44
Гость: злой

Не.... Из Конституции России, ст 1, вроде, убрать Российская Федерация, вместо нее пусть будет Русь.
Россия и Русь однозначные слова, в отличии от инородной РФии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:09
Гость: о?

СОВСЕМ РЕХНУЛАСЬ? ЗНАЧИТ РАЗДЕЛИТЬ РОССИЮ НА МАЛЕНЬКИЕ ЦАРСТВА?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:33
Гость: Skeptik

Власть как была так и осталась у красных фашистов
Они продлжают геноцид и этнические частки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:45
Гость: злой

У фашистов, не...у сионистов, так будет правильнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:03
Гость: Хмм..

Будем объективны к фашистам.
Это сионистские либерастные еврейские,жившие в одной коммунальной квартире с тоже хорошим человеком,который по словам Берл Лазара сделал так много для еврейского сообщества,начиная от муниципального-до федерального уровня.
Добавлю-до банковской системы РФ,до ТВ,СМИ,Госдуры и СОвфеда РФ...
СЛедствия этого вы прекрасно ощущаете по изменившейся жизни народов РФ за последние 25 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:50
Гость: Патриот России

Правильно мыслишь! А то коммуняки придумали каких-то либегастов и на них пытаются повесить свои грешки...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:29
Гость: в любом городе есть фонды, СМИ и активисты

, тщательно отслеживающие проявления великодержавности===

С этого места поподробнее, плиииз.
Не верю что в любом.
Если где есть, так это проявления "свободы и демократии" от которых нормальным людям уже тошно.
То же с активистами. Жаль нельзя написать что бы мы с ними сделали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:02
Гость: Валлийский Коган

Вопросы в статье подняты хорошие и нужные. Только вот с выводами беда.
Потом кто сказал, что столица везде самая древняя деревня? Я конечно не специалист, но полагаю что Лондон, к примеру, не самый старый город на острове. Да много столиц не самые старые. Некоторые, тупо, как столицы с нуля строились.
Про повальное русское пьянство мне, даже как человеку по крови не совсем русскому, поднадоело слушать. Да ещё от почвенника.
Про верхние нерусские слои, тоже как-то поприелось.
Тут вот какая штука, кого русскими назначим?
Как известно из пяти групп племён, коие Рюрика призвали чисто славянскими только Словене были.
С Кривичами вопрос открытый.
Там смесь славян и балтов.
Хотя балтов раньше к славянам и относили.
А вот остальные были углами.
С этим что делать?
Нет ответа?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 19:28
Гость: хмм...

Конечно,их есть у меня,но поскольку я по крови не совсем коган,да и живу в России,а не в Уэльсе,с вашего позволения,для более полного ответа,рассмотрю а кто,собственно,коганы?
Например,африканские коганы и американские кагановичи,они кто,негры или левиты?Вопрос открытый.
Меня всегда занимал так же вопрос,дети от китайской еврейки и правоверного хасида-валлийца,кто они?И могут ли они взять никнейм Медведьев для заседания в израильском кнессете и получения большинства созданной ими партии Едимый Израиль в интересах зарубежной немногочисленной русской ди

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:22
Гость: Валлийский Коган

Если верить первоисточникам, Коганы, Коэны, Коны и даже Кацы это прямые потомки Аарона, старшего брата Моисея.
Вы будете смеяться, но есть и чёрные евреи. Сколько угодно. Их через Коганов проверяли в программе геном человека.
Как вы догадываетесь, ежели белый или, скажем, китаец, живет в Африке и жена его негритянка и дети их будут жениться на неграх, по причине отсутствия альтернативы, либо проста по любви, то их потомки будут чёрными, хотя у мальчиков будет гаплогруппа отца, который негром не был и гаплогруппа у него не африканская. Это уже не ново.
Однако, как мне кажется вы путаете иудаизм, что есть религия и евреев как этнос, что в основном кровь.
Поэтому ваши аллюзии по поводу валийских хасидов и китайских евреек наверное коренятся слабом владении предметом. Хасиды, это для простоты, иудейская секта. Ну, как скажем, униаты.
Вы бы прочли чего, либо киношку посмотрели.
Вон Клесов на эту тему как интересно вещает. И доступно.
А про Медведева вы точно знаете? Он таки наш?
Мне тут рассказали, что на последнем заседании сионских мудрецов было принято решение антисемитов вешать на столбах.
Однако дураков решили оставлять на развод. Их угнетать проще. Вот такое вот вышло послабление.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:07
Гость: Хмм...

Балбес ты,коган!)
Не для этого модератор пропустил половину моего поста,чтобы ты рассказывал мне историю твоего народа и объяснял что-то.
Не нуждаюсь я в этом.
Глубоко дефекально мне на нее.
Я специально ответил тебе тем же на твой пост о русскости и ты,не поняв сарказма,повелся.
Не лезь со своей еврейской ментальностью в сферу чужих национальных историй и никто не будет тебе тыкать твоей дворняжестью.
Ясно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 12:16
Гость: Валлийский Коган

Ах. Сарказм. Так вот что это было.
Сами то вы, надо полагать собачка чистокровная.
А какой породы?
А вы посты до конца читаете?
Сарказм-сарказмом, но путать божий дар с яичницей всё же не следует.
Потом у вас со спряжением не очень.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:11
Гость: Хмм...

Не знаю о чем вы,коган-с утра стул был хороший,никакого спряжения.И яичница с беконом и острым чили была превосходна!
А собачек я люблю.Особенно чистокровных-не поверите,четырнадцать лет ротвейлеров держал,обольстительные собачки,мой тип.
А читать на иврите не обучен,знаю только русский,русский матерный,чуток по-наглосаксонски и пару слов по-немецки,вдруг опять хендехох появится?
Да...воот такая ситуативная катавасия как моей тяжелой форумной жизни,так и в мире в целом.
А все Кагановичи,все-они,и мутят и мутят,а захотят-бомбят прям в Газу,а промахнутся-в Сирию и Хезболу...
Отсюда и смута ,уверяю...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 15:12
Гость: Валлийский Коган

Э-э, батенька, да у вас не только со спряжением проблема.
Вы давеча грозились мне поведать кого русскими назначать будем, а тут про стул. Я же не практолог или там скатолог, воля ваша.
Да и как иврит с русской грамматикой связан? Не понятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 13:51
Гость: Понятно

Да уж, субъект вы , Иван Иванович, по всем статьям малообразованный, языкам иностранным не обученный и учившийся по жизни на медные деньги. Как говаривал царь Петр про подобных, " .....сечь таковых розгами нещадно, дабы примером для других себя не являли"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 15:57
Гость: Сруля Шмурдяк

Таки я вам больше скажу,коллега-он не только,но и вообще,не говоря уже об,о чем лучше всего сказал величайший и умнейший наш Берл Лазар,когда пришла нужда описать такое же,что сохранено и будет тщательно изучаться,а на каких то Петь и подавно ни за что не ссылаемся,хотя если подчеркнуть наше интеллектуальное превосходство,вызванное многовековым,то можно и упрекнуть таких как он и сравнить как бы,хотя и есть исключения,взять мою тетю Сару и мужа ее,Срулю Шмурдяка,ах какой умный челоек-не чета этим форумным писакам,необразованным и грубым мужланам по жизни,не знающих ни ашкенази ,ни сефарда,ни могущим быть разумным примером использования тохуса для получения цимеса в стремлении к самосовершенствования как мы с вами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 19:32
Гость: Валлийский Коган

Это тоже таки сарказм?
Господи, ну откуда на Руси столько дубов?
Ваше "вызванное многовековым" это о чем?
Да и этимология имени вашего почтенного дядюшки скорее всего приведёт ведёт в трущобы каких-нибудь Васюков а не в Землю Обетованную.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 13:00
Гость: Хмм...

Нет,это уже стеб!))))
Спасибо,повеселил....
Ну,настроение у меня такое-постебаться над евреями..
не все же вам издеваться над русскими в нашей собственной стране?
А монолог срули шмурдяка-из моей жизни,из интернета,на фейсбуке.
Это был мой диалог с евреями!!
Вот как Бог свят!
После этого я стал смеяться над мифом об интеллекте евреев и их исключительном уме!
МОНОЛОГ ИЗ ЖИЗНИ!
ДА тут еще ты и твоя группа еврейской поддержики !))))))))))
Тупые вы люди...)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 18:06
Гость: Понятно

Как воспринимать безсвязность все выше написанного? Пароноидально-шизоидный бред из из провонявшейся перегаром и Беломором однокомнатной хрущебы с мебелью из 70-х ,и с коридором уставленным пустыми бутылками? Или нынешнее состояние стрáны в целом. Если последнее то дело действительно плохо.

Хочется спросить только одно: где вы были, уважаемый, когда в 1992-94 годах в Чечне был открытый кровавый геноцид русского населения. Почему не взяли автомат и не пошли воевать? Ответ прост, деградация и трусость как и у большинства. Если случтся еще что-либо будешь также трусливо строчить в трусах и грязной воняющей вчерашним потом майке, сидя на грязном и потертом стуле, которому место на помойке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.07.2018, 12:26
Гость: Евреи

Позвольте,позвольте!
Вы,пожалуй,далеко превысили рамсы вам дозволенные!
Мы не позволим вам здесь как бы это не звучало для вашего уха!
Там вам не здесь!
И это обычная наша речь в переводе с идиша на ваш русский!
Мудрость непонятная вам!
Поэтому оценки ваши наших не терпят!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 22:45
Гость: Он таки наш?

Ваш, ваш.
Правда, во храме Христа Спасителя замечен со свечкой в руке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:01
Гость: короткий обзор

Дю Папик,не причисляй себя к русским,
///////////////
Смешной ты, какой же он русский ,за версту нерусским тянет...я да я .. больше всех ... умный.. крутой .Нет брат русские лапти Боссом не воняют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 15:12
Гость: ABCD

Путин любит и уважает евреев, это факт.
Иначе бы у нас 100% пр-ва, банкиров и буржуазии не состояло исключительно из них одних.
Наверное многие помнят его слова, "тот кто думает что Россия для Русских тот..."
Я вот думаю, больше о нём не нужно знать, что бы понять простые вещи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:35
Гость: Валлийский Коган

АБВГДЕке
Я тоже уважаю некоторых евреев. И даже некоторых киргизов и русских.
Что с того?
Про стопроцентное засилие евреев в правительстве, банках и буржуазии вы бредите.
Вам на солнце нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 15:11
Гость: Не бойтесь, я вас не выдам.

Вы такой же Рыбников, как я Вандербильт.
Вы офицер японского генерального штаба, думаю, не меньше чем в чине полковника, и теперь - военный агент в России...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 15:06
Гость: николай

согласен со многим .о пянстве -не все алкаши .таких в любой нации есть .чем больше народ тем виднее все . даже тысячных гора . ну как то так .абдулатипов молодец .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 15:05
Гость: Александр

Пошто молчит Кот Мур - наверное пошёл за пивом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:02
Гость: Кот Мурр

Пошто молчит Кот Мур?(С)
------------
Потому что мои посты не пропускают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:51
Гость: Патриот России

Кот старовер, ему пива нельзя, только самогон!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:41
Гость: Александр

Да я тоже, маленько старовер, но и с пивом хорошо сидим, читаем "КМ"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:31
Гость: Патриот России

А сколькими пальцами ты крестишься? Тремя? Двумя? Одним?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 17:03
Гость: Кот Мурр

Он долларовм крестится.
А "благословляет" его Повар Пригожин - половником по лбу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 02:14
Гость: Они

Кулачищем перекрестят. Ежели чё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 14:55
Гость: Трамп

Пфф элита. Подозрение, что 1/3 Москвы, когда Абрамсы будут стоять у ее ворот, не окопы будут рыть, а из Куршавелеи на все это зырить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 15:34
Гость: петюня

Да уж : во-первых не русская, а российская, во-вторых не элита , а , в лучшем случае "бинес"-бомонд. Ну и в третьих: всяк нувориш (новый богач)России-это старый малого народа. Угадайте какого. Ни в жизнь не догадаетесь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 14:47
Гость: Зоя

А вот у нас на метро Первомайская, в Москве, где прошло мое счастливое советское детство, были:
-кафе "Русские пироги",
-кинотеатр "Весна",
-детский магазин "Орлёнок"
-клуб "Дружба".
А сейчас одни Чайхоны, Урюки, Изюмы, Тапчаны, Бакинские дворики и прочее, прочее, прочее в том же духе.
Это есть унижение русских по национальному признаку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 00:03
Гость: "Русские пироги",

Не кафе, но огромный ассортимент пирогов и булок есть в небольшом отделе на первом этаже ТЦ Интер-Север на Речном.Пекут и продают не русские ребята.
очень вкусно, приемлемые цены, большой выбор.
Начинали они в 90-е, с торца продавали лепешки.
В том ТЦ на первом этаже кроме этого пирогов завались, начинки разнообразнейшие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:34
Гость: Всё просто и понятно

А всё потому что вы живёте в городе Москвалабад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 15:44
Гость: Сергей

Ну вот вы и снова несете националистическую чушь. Только в нынешнем статусе русский народ является хозяином своей страны. Вы же пытаетесь втиснуть его в прокрустово ложе прочих народов, что есть глупость или провокация.
Кстати, а где вселенский вой либерал-патриотов по поводу ареста в США милитаристши россиянки Марии Бутиной?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:05
Гость: АГД

Когда сливали СССР, русских выгоняли из всех республик, большая их часть бежала в Россию, но их новая власть не ждала и не принимала, многие возвращались обратно. Куда теперь бежать из РФ?, если все повторится, а повториться может. Например, известно о притеснениях русских сейчас в Туве. Русские бомжи опять получается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:39
Гость: Только в нынешнем статусе

русский народ является хозяином своей страны.
- Брехня! У всех этносов в РФ есть свои "образования" - республики, автономные округа и т.п.
У всех, кроме... русских!
Нет у русских, составляющих 82% населения, никакого "статуса".
У татар - есть, у башкир - есть, у чеченцев, ингушей и т.д. - есть.
А где русские? Их, типа, нет.
Даже Гранат Канстетуцыи вспоминает о русских ТОЛЬКО перед очередными "выборами". Значит, ему такое положение вещей выгодно.
"От слова "россиянин" меня коробит..." (с)Н.Нарочницкая

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 19:01
Гость: потому что

не было никаких русских.Были московиты Это Татищев украл название у жителей Руси- Украины.Когда земли попали под власть Польши-там было даже Русское воеводство.А Татищев приписал русский статус московитам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:56
Гость: Зоя- очередному глупому анониму

Я русская, мои мама-папа, дедушки-бабушки, прадедушки-прабабушки - все русские.
А, может, ты не слышал замечательную песню "Вставайте, люди русские", или "Хотят ли русские войны?"?
Короче то, что ты говоришь - ложь и мерзость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 22:09
Гость: Владимирыч

учи историю Мсева появилась когда русские земли давно существовали от Новгорода и Перми до Карпат Средней Волги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 22:43
Гость: на счет истории

Она существует независимо от того согласен ты с ней,Владимирыч,или нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:44
Гость: вот оно как

Выходит из-за этого решили ,,русский мир '' вДонбассе строить....Забавно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 14:04
Гость: Александр

Хороший текст хорошего русского писателя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 14:00
Гость: Chateauneuf du Pap

Все эти излияния по поводу «кто о нас - русских - позаботится» как и весь современный русский расизм и ксенофобия к другим народам и этносам просто животный страх 70% русских граждан с почти неизбежного неуспеха в множествах соревнований с другими людьми, главным образом в России.
...
Так и такие проявления как «команда Франции состоит из негров» это не о Франции а о России - типа «Не дай Бог, чтобы такое было у нас».
Это внутреннее, но сознательное поведение в надежде, как автор пишет «кто о нас (по)заботится».
...
У меня в стране я руководил 300 местными сотрудниками и никому и в голову не пришло всхлипывать на тему «когда уж уберут этого русского, который нами распоряжается». А притом моя зарплата была в 5-10 раз выше любого из этих людей и со многими у меня и сейчас отличные отношения.
...
Эта безнадёга у вас дошла до такой степени, что защиту ищете даже у предводителя неприятельской к России страны, в которой никто не собирается защищать «коренных американцев», кроме может ку-клукс-лана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 15:56
Гость: Громко зевая

Всегда забавляюсь, когда вижу, что "русский" пишет о якобы своих соплеменниках "они". Причем поливает "слоем варенья" русских, не соображая, что тут же тем самым поливает и себя, поскольку постоянно сообщает о своей принадлежности якобы к русским. То есть оно, это существо, претендующее на право поучать, само такое же "варенье" и есть. Когнитивное противоречие. Вы уж, юноша, определитесь со своей принадлежностью. Или кипу наденьте, или пишите о русских "мы". Мол, нам русским, свойственно то-то и то-то. Это будет выглядеть как нормальная самокритика. Выберите честный вариант. А то как-то по заячьи трусливо выглядит. А выбрав определенную сторону, будете выглядеть честнее. Тогда и уважение собеседников приобретете, возможно. А пока, извините, кроме насмешек, Вы ничего не заслуживаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:48
Гость: Chateauneuf du Pap

Я себя русским считаю только по происхождению - до 22 лет. Позже мне удалось избавиться от многих привычек, типичных для вашего этноса, конкретно :
...
- перестал верить вождям
- перестал верить в силу насильно обобществлённого труда
- перестал верить тому, что называете вашей историей (запутался в её «версиях»)
- научился верить в себя и свои способности (у вас редкое явление)
- научился долго и изматывающе работать с радостью (тоже редкость у вас)
- научился уважать людей других народов и понимать их
- научился не увязывать силу страны к количеству кв километров тайги или мерзлоты
- научился не выпрашивать всё от государства
- научился уважать личную и частную собственность
- научился работать в международной среде с разными народами
- избавился от навязчивого желания сделать что-то абы как и «и так сойдет»
- научился сравнивать информацию из разных источников
- и ещё избавился от многих других привычек
....
По моему это достаточная причина не считать себя таким как многие у вас. Но факт, что вырастал у вас мне лучше помогает удивляться как вам удалось сотворить в собственной стране такие вещи.
В Вашем уважении не нуждаюсь, имею своё и можете продолжать посмеиваться.:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:53
Гость: Ну ты загнул

"Я себя русским считаю только по происхождению - до 22 лет. Позже мне удалось избавиться от многих привычек, типичных для вашего этноса"
- Дружок, сделай милость - избавься от привычки писать на КМ.РУ и вообще- забудь русский язык, забудь отца,мать, дедушек и бадушек, забудь слово Россия.
Общайся с голландцами, французами и прочими - НА ИХ ТЕМЫ, если, нонечто, тебя там поймут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 14:00
Гость: вопрос

А ты, кто? КМ.РУ? Что даёшь такие советы? Изобрети мухо...ский интернет с ограниченным доступом и испражняйся. С себе подобными. А здесь интернациональная среда. То, что многие из таких стараются на интернет ресурсы. зарегистрированные в других странах не заходить, так причи две: языков не знают и сказать нечего. По сути.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 09:58
Гость: Игорь

++++++++.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:32
Гость: Chateauneuf du Pap

Не от всех привычек легко избавиться. Особенно если здесь интересно. И вам хорошо - можете совершенствовать риторику против забугорника.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:06
Гость: D.D.

"до 22 лет" "по происхождению" можно быть только русскоязячным(напр., евреем)
русский по происхождению - пожизненно(гены обрезанием не меняются)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 21:26
Гость: Меняются

мозги. Вместе со шкуркой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:41
Гость: просто бандеровец

Русским можно быть только имея лишнюю хромосому.Министр сказал,во как.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:02
Гость: Наш Chateauneuf

Теперь не "русски". Он теперь ученый ёжик, не считающий себя таким как многие у них. И в 22 года избавился от привычки курить. Молодец, ежик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:01
Гость: Ну ты загнул

Я не люблю предателей. Некоторым предателям, которые уехали, для успокения своей подлой натуры, для самооправдания своего предательства и жизненного краха надо поливать свою Родину грязью. Об этом пишут психологи. Пойди проверься.
Скажу так. Нам плевать на тех кто уехал и кто не идентифицирует себя с русскими. Живите своей жизнью, а мы уж здесь сами разберемся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:34
Гость: Chateauneuf du Pap

Полностью согласен. Только не припомню момента когда вы разбирались только с собой не влезая в другие страны. Может вам плевать на то как многие вас видят, но мне не плевать знаете вы это или нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:23
Гость: Громко зевая

Я подозревал о подобной каше в Вашей голове. Иметь право быть святей папы римского - право каждого а нашей палате. Да пожалуйста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:36
Гость: Chateauneuf du Pap

Радуюсь Вашей способности «осуждать не читая». А какой конкретно пункт (привычка) Вам показался недостойным того, чтобы человек старался от этого избавиться ?
Мне интересно. Или просто все не понравилось ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:47
Гость: Братан!

Не обращай внимания на этого папа.
Это чувак с ярко выраженным комплексом неполноценности.
Регулярно у него случаются "выхлопы", вроде этого.
Он и "бижьнещьмен", и руководитель, у него 5 или 6 магазинов (регулярно в них путается), в основном не работает, а отдыхает, гоняя на лучших мерседесах по Европе, и тратя при этом (по его рассказам) гроши.
Теперь вот у него зарплаты были в 5-10 раз больше.
Так пусть определится: в 5 или 10?
А то, что команда Франции состоит из негров - это, извиняюсь, факт.
Представителей негроидной расы.
Не из китайцев же...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 00:15
Гость: дополню

не работает, а отдыхает,==
в перерывах пишет и продает картины.
На КМ пишет без перерыва.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:39
Гость: Chateauneuf du Pap

Просто. Если у кого то была зарплата 2000 евро в месяц - это было в 5 раз меньше. Но были люди зарабатывающие меньше. Это трудно понять ?
Есть ссылка на 6 магазинов или простро выстрелил наугад ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 18:03
Гость: Согласен.

Дело Чичикова бессмертно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 15:05
Гость: Елена

Слушай, ...du Pap? ты прочитал статью, но так ничего и не понял. Мне всё равно - где ты работал и с кем..,сколько ты получал, а сколько - нет. Но именно из твоего комментария за версту несёт вонючим страхом. Страхом, что русский этнос был, есть и будет. Как бы такие как ты, не пытались уничтожить в русском человеке русскость, доказывая русскому же его шовинизм, национализм и прочую чушь собачью, объясняющую таким как ты, почему надо заставлять русских детей учить в обязательном порядке не русские языки...ничего не выйдет! Так что, безнадёга в этом вопросе у вас. А русскому этносу отношение к нему "перелётных" - без разницы. Как, в прочем, и наоборот...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.07.2018, 11:30
Гость: Елене

Леночка, такое написать, это , безусловно, талант нужно иметь своеобразный. Вы не из бывших комсомольских активисток, случайно? Ой, как похоже. Прямо молодость вспомнилась. Только в конце вашего спича надо бы написать "Народ и партия едины. Ленин, партия, комсомол". Тронули до слёз. Браво.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:55
Гость: В русском человеке русскость

убьет повышение пенсионного возраста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 14:42
Гость: Александр

"У меня в стране я руководил 300 местными сотрудниками" - вон у Ивана Александровича Хлестакова, когда он служил в департаменте было 35000 одних курьеров, а вы 300, мол...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:50
Гость: Chateauneuf du Pap

В действительности я поскромничал маленько.
Несколько леи был инспектором всех частных, религиозных школ и школ меньшинств - а это около 700-800 школ или около 10.000 «подчинённых».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:56
Гость: Йопт!

Ну, вот! Теперь 10 тыщ.
"Остапа несло..." (с)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:25
Гость: Господа,

в нашей лечебнице, кроме Наполеона тоже есть вполне достойные люди!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 14:24
Гость: Хмм..

Чтой-то кипоносной лживостью запахло.
Дю Папик,не причисляй себя к русским,не позорь нашу чудную нацию.
Не навешивай нам какие-то излияния ни по поводу,ни без него.
Ты не имеешь ни к нам,ни к нашим мыслям,ни к планам,ни к идеям,ни к менталитету ни малейшего отношения и права никакого,да и звать тебя Дю Папик.
Соревнования с другими людьми,как внутри России так и вне пределов ее,мы давно завершили.Создав одну шестую сейчас часть суши.Отстояв ее многажды и на протяжении сотен лет.
И лучшим объяснение как мы,русские,это сделали-была бы демонстрация тебе лично-но ты далеко,пейс.
Ты то сбежал за вкусным фаршмаком,но твои соплеменники еще здесь.
Именно поэтому русский писатель Поляков пишет интеллигентный литературный текст без народно-творческого фольклора,который закончил бы мои объяснения тебе лично-твоим ублюдкам соплеменникам,сконцентрировавшимся во власти и управляющие пока еще сейчас Россией.
Он интеллигентно и доступно указывает,что такие твари как ты уже не видят берегов,аплодируя западу в нашей Госдуме и молящимся западу.
Ты-там,они-здесь.
Кто то должен заткнуться,а лучше сразу все мрази.Ты-и они.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:51
Гость: Chateauneuf du Pap

«Чуднýю нацию» говоришь ? Спорить не буду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:24
Гость: Хмм..

Таки и не надо,я же об этом вам мой литературный,взвешенный,аргументированный,без единого слова нелитературного русского,хорошо известного и применяемыми даже нерусскими писателями,на одних чистых и искренних эмоциях,пост посвятил.
Не спорь,дело-то бесполезное и даже,не побоюсь этого слова,вредное,поскольку даже неправильно поставленное ударение в слове "чУдную" нацию,может вызвать дополнительную реакцию,которая вам так понравилась и погасить ваш энергетический потенциал,который так пришелся мне для ответствования вам.
Не путайте рамсы на чужом сайте,в чужой стране,чужому вам народу-и все будет в порядке.
Иначе сгорите,как швед под Полтавой,французы после форсирования Березины и бегством в Париж,немцы на Чудском озере и после падения Берлина (дважды)....и тебе снова станет понятным русское слово мрази.
Я же могу продолжить экскурс в европейскую историю,национальные привычки и качества вашего еврейского народа в общем и всех других национальностей в частности,начиная со Средних веков-и вы будете удивлены,количеством и качеством негатива о себе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 20:41
Гость: Chateauneuf du Pap

Ударение я поставил так специально. И одно и другое определение справедливо - можно поставить ударение и туда и сюда. Как вижу у вас нельзя ставить ударение в компе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:24
Гость: Хмм...у

Замечательная отповедь хамам!Сударь, все вы сказали моими словами.А статья Полякова , БЛИСТАТЕЛЬНАЯ! Боюсь,что начнется травля этого талантливого писателя, как в начале 90-х травили русского писателя В. Распутина ,заступившего за русский народ, после того,как вышла статья эстонского писаки ,осквернявшего мою многострадальную нацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 15:41
Гость: Тарвик

подписываюсь, добавить нечего, хорошо припечатал ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:52
Гость: Chateauneuf du Pap

Вот вы тут «припечатываете, припечатываете» а у себя дома кого надо припечатать никак.
А они вас подводят к черте и подводят.
Парадокс, однако.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:42
Гость: ha

Как граждане Израиля заботятся о русских! Трогательная картина...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 15:36
Гость: Хме

Уважаемый, даже самый-самый патриотический пафос не может скрыть вашу невоспитанность, ваше неумение аргументированно излагать свою позицию. Вам есть над чем работать. Старайтесь вместо хамства и спеси вежливо общаться, кроме вас, уважаемый, здесь очень много людей. И главное, уважаемый, не говорите никому, что вы русский. Стыдно, что среди русских такие, как вы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:29
Гость: хмм...

Не стыдите-и не стыдимы будете,уважаемый.
Не увидели аргументов-ваши проблемы.
Увидели что-то относящееся в моем посте к вам и возмутившее-ваши проблемы.
Увидели мое неумение опять же туда,к вам.
Что касается поучения говорить мне или скрывать-могу посоветовать так же,в том же ключе,теми же словами или расширю для вас индивидуально мой богатый сочный русский язык и вы обязательно поймете,оцените и ,как следствие заткн...не будете спорить о моем праве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 16:37
Гость: Mishiana

Вам стыдно, а нам русским приятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:19
Гость: Уточню для Mishiana

Нам, нормальным русским, стыдно, что среди нас есть хамы, не умеющие пристойно вести себя в общественных местах, коим является и форум. А вы что за русские такие, а, Mishiana?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 17:00
Гость: Chateauneuf du Pap

Видимо, этого «приятного» для вас к полному счастью не совсем хватает, если постоянно жалуетесь, что вас всё кто-то притесняет и разгуляться в стране не даёт.
Можете меня и дальше «припечатывать» если на большее не хватает энергии и смекалки. Буду рад, если хоть так помогу поднять у таких как вы уровень самоуважения. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.07.2018, 13:49
Гость: D.D.

нч
("плачи ярославн" остозвиздели)
С того момента, когда проблемы Русских как Нации, начнут решаться на уровне Русского Национального Государства, проблемы русских как этноса будут проходить по графе "музей этнографии".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.