Немцы деловой народ, а сейчас они принимают всех беженцев, Германия привлекательной страной стала при новой власти. Вспомним другое: в 1933 году к власти пришел Гитлер, который всем немцам пообещал обещана райскую жизнь за счет других народов.и через небольшой срок Германия оказалась наводненной нацистами, фашистами и садистами, которых возненавидел весь мир. В России в период перестройки тоже была обещана райская жизнь, к власти пришли предатели и бандиты во главе с ЕБН и как изменилась мораль и нравственность тоже за какой то десяток лет. Не напоминает ли Вам что то?
"Левада-центр" уже давно пропагандиский рупор Запада и либерализма.
Народ начил вдруг резко одобрять политику запада? Или к западным людям стал лучше относится после чемпионата мира по футболу?
Левада хитроумные лжецы. Выставляют вещи так как им угодно. По шее им надо дать за такие манипуляции.
Запад и США объявили санкции кремлевским троцкистам, и народу это нравится. Вот если бы санкции объявили товарищам Грудинину и Зюганову, защитникам народа и коммунистам-сталинцам, то народ разнес бы западные посольства в труху.
"резкое улучшение отношения россиян к Западу" Это каких же россиян, это олигархов и крупных чиновников что ли, среди которых русских нет вообще? Так они всегда любили Запад, а РФ используют только для расхищения ее природных ресурсов.
Запад всегда был врагом СССР (даже с 1941 по 1945), остался врагом и России. Надо уничтожить США. Исчезнет НАТО, и нас сразу весь запад полюбит. Даже будет громко клясться в любви.
После повышения пенсионного возраста, отношение россиян к западу, востоку, северу и югу резко улучшилось.
Да просто жалко запад стало, когда предметно узнали за ваш пенсионный возраст.
Случилось то,что случается всегда с лживой настырной бездарной пропагандой - народ перестаёт ей верить и начинает понимать всё наоборот.
-
Точно так-же было на излёте СССР.Сейчас всё повторяется.
Это здоровая тенденция. Россия(историческая) , как полагал акад. Д. Лигачев, цивилизационно близка к Западу, хотя и пребывает пока на дальних исторических подходах. Когда-то С.Соловьев в "Публичных чтениях о Петре Великом" определял историческое запаздывание Р-и от Европы примерно в два века, Сталин, что все помнят- в 50-100 лет, хотя назвал это "отставанием", а не "запаздыванием". Наверно, это оптимистический вариант, на самом деле больше. Рывок при Сов. власти был сделан гигантский, но на занятых позициях не удержались.Закономерность т.н. "догоняющего развития": рывок-откат. В аспекте коллективного сознания последствия,как один фр. историк 19 ст. заметил: мы и русские учимся в одной и той же школе цивилизационного развития, но они в младших, а мы в старших классах. И они, и мы этого не понимаем, поэтому мы часто требуем от них слишком много, а они хотят слишком много. Отсюда: "нас не уважают, нас унижают, мы поднимаемся с колен". А от запада: имперские тенденции, давай санкции. Если объективно, США и Запад мешают РФ точно так же, как одни "принадлежности" х... танцору. С "принадлежностями" надо решать вопросы: трудолюбие, предпринимательские способности, законность, гуманизм, коллективизм(Ну, нет ассоциаций, какое успешное развитие? Полное же всевластие бюрократии). Да,способность мыслить. И.Сталин после войны обратил внимание на потрясающий алогизм мышления современников. По его инициативе логику в старших классах ввели. Но пришел Хрущев...
искажает и передергивает. Это смотря у кого изменилось - у сбежавшего с чадами и домочадцами Минца и прикупивших недвижимость в Нетании так. на всякий случай, таки изменилось)))))
А твоё агентство какие данные дает? Сколько опросили респондентов? Какова вероятная ошибка? Репрезентативность? Расскажи, а то опять балабольщина без всяких проверенных фактов и аргументации. Да, соцагентства нередко работают на заказчика и подстраивают под его запросы результаты. Кто был заказчиком? Какой заказ? И т.д. Тогда разговор предметный, а это: "искажает и передергивает"-так, дешёвый базар. Нам, конечно, хотелось бы, чтобы стойкая тенденция сложилась развития, а не болтание дерьма в проруби. Покойный Хантингтон С., кстати, предупреждал, что приход к власти тусовки во главе с Ельциным и его подельниками для запада плохо, потому что типа "коммунистов" всё-таки были ближе к Запалу. Что-то подобное отмечал и Зиновьев. Впрочем, поздновато уже...
Высокоранговые Минцы ни куда не сбегали,дурашка!Они просто уехали в Лондон с остатками пенсионных денег.Их ни кто не объявлял в розыск,не заводил дела,зачем им бежать?
"запад" - это ФАШИЗМ. А Россия - это мир АНТИФАШИЗМА.
Демократия - это поезд , с которого сходит «западный» ФАШИЗМ - прибыв к месту назначения.
Особенно путинские приближенные к западу относится хорошо. Ведь все детишки высокопоставленных чинушек живут на западе и визжат от туда за Россию, поедая наворованные у россиян миллиарды.
Запад лживый, обещал не расширять нато, обманул, врал 08.08.08, финансировал нацистский переворот и не один, также показывает свою тупость, например, с новичком и т.д. Я его презираю. Олигархат российский он же поддержал и в 1991, и в 1993, и в 1996.
Не от Запада. Запад вам, особенно если конкретно, ничего не обещал. Да и обещать не мог. Чушь какая-то: если суверенные государства имеют желание стать членами НАТО, отвечают критериям членства и "желательны", так что им? От ворот поворот? Это как ваши соседи носятся,аки дурни с писаной торбой с Будапештским референдумом: мол, как же так, "гаранты", дескать, обещали, что какую х...ю мы не сотвори с Крымом, они должны высадить десант и сохранить Крым под командованием сбесившихся.И всё остальное. Война 08.08.08? Так, Саакашвили хотел повторить то же, что кремлевский режим сотворил в 94-м, "восстановить конституционный порядок". И уж точно, ни в коем случае не в такой кровавой форме. Поддержал олигархат в 91,93, 96? А кого, пардон, надо было поддерживать? Других сил не было. Москва вся за "демократию", ни одного митинга, демонстрации против. В общем, в головах каша. А если проще, презираете вы Запад, как х...й танцор свои ... за то, что "мешают". Чему "мешают", х... его знает..
А на мой взгляд, Запад – это вещь очень разнообразная. США можно дико любить или люто ненавидеть – но их нельзя не уважать. За передовые достижения науки и техники. За то, что имеют морально-политическое мужество (так же, кстати, как Россия и Израиль) периодически идти против всего т.н. мирового сообщества в отстаивании своих национальных интересов. Да ещё многое за что. А жалкая Европа со своей надоевшей евробюрократией, архаичной политической системой, дикой несогласованностью между своими странами в самых разных действиях, Брекситом и постоянной угрозой дальнейшего развала вызывает лишь жалость и презрение.
уважают США "За МОРАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ мужество в отстаивании своих национальных интересов"
НЕ приплетайте Россию к этой аморальной и агрессивной компании.
Он 2 дня не был на КМ и за это время совсем от рук отбился. Мозги набекрень.
Интересно, когда Россия будет хоть на 10% таким прекрасным местом для жизни как жалкая Европа ?
Насчёт несогласованости в действиях - посмотрите как одобряются европейские санкции для России - радость посмотреть как действуем в унисон.
Собственно говоря эта радость и есть русофобия. Она проявлялась когда европейцы отдали Константинополь туркам, обеспечив себя самих многовековой головной болью, когда с теми же турками лезли на Крым, когда стройными колоннами вливались в армию Наполеона, когда работали как цуцики на экономику "великого Рейха". Ты и правду полагал что нас этим можно удивить? Ради такого приза на разграбление вы и сатаной союз заключите.
Когда ?! Когда Европа ПРЕКРАТИТ ПРЯТАТЬ УКРДЕНОЕ и вернет украденное в Россию.
А что? Соотношение ВВП по ППС на душу населения в РФ и в среднем по ЕС 1 к 10? МВФ и ВБ, очевидно, врут, давая иную информацию.Да, В ЕС -около 41 тыс. долл. в 17-м, в РФ- 28 тыс. Зарплата чистая- ок. 30 тыс. (по всей Унии), в РФ - ок. 7 тыс., но по ППС, наверно, тыс. 14-15. Навскидку. Меньше, конечно, но не трагично. Да, по воспоминаниям после посещения Европы: там не везде "прекрасное место для жизни". Не сравнимое с РФ, хотя, понятно, работы по обустройству РФ очень много. Жаль, что масса народа за компами сидит, в офисах...Как они называется? "Офисный планктон", что ли...Такой процент занятых в реальном секторе ,сравнимый с Западом, для РФ, наверно, преждевременный. Надо ближе к структуре занятых в новых развив. странах. В идеале -в КНР.
Нагородил хрен знает что. Но главное - убедил себя.
Ты вместо своего никому не нужного "хрена",лучше по сути. Тебе ВВП и зарплаты привели на основе данных авторитетных учреждений, в ответ на твоё фуфловое:"хоть на 10 %...". А убеждать нам себя ни в чем не надо. Были,видели, знаем. Согласны с поэтом пролетарским: смотрите на мир без очков и шор,глазами жадными цапайте всё то, что у вас хорошо, и что хорошо на Западе.Да, для сотен тысяч, нровится кому это или нет, РФ, получается, такое же прекрасное, не прекрасное, но предпочтительное место, как и Европа. Да, в основном из постсов. гос-в, больше всего из Украины, меньше всего-из Беларуси, Туркменистана и как бы не Армении. Из Дальнего много меньше, туда больше из РФ. Не городи больше всякую чушь. Раньше-то как хорошо рассказывал про водку в бокале, а на краешке...забыл уже что. Про свою ТНК рассказывай.
Европейская демократия - это поезд , с которого сходит «западный» ФАШИЗМ - прибыв к месту назначения.
А чо? Единороссы дружно америкосам хлопали, а мы только за!!! Тоже хлопаем.. ушами. А голосуем ногами.
Откель взяться негативу если треть молодежи хочет отсюда слинять?!
\ если треть молодежи хочет отсюда слинять?!
А 100% чиновников уже слиняло!
А я наоборот все больше ценю свою страну - Россию! У нас лучше, чем на Западе, однозначно!
что армяне лучше, чем грузины.
- Чем? Чем они лучше?
- Чем грузины...
Чем у вас лучше?
Ещё бы не изменилось, когда сенаторы США подготовили новые сокрушительные санкции против Кремля ,но никакой подхалимаж уже не поможет ,противостоять санкциям
\ когда сенаторы США подготовили новые сокрушительные санкции против Кремля
Спокойно, Вадик! Больше санкций - больше пользы! Надо поблагодарить Конгресс за помощь...
Это что 78% начинают просыпаться после гипноза?
..Левада-центр» зафиксировал резкое улучшение отношения россиян к Западу..
* Не стоит путать летнее отношение туристов РФ к клевому забугорному отдыху-курорту, с "роскошным" отдыхом на курортах РФ.
Да надоел это Запад.РОссии не нужно быть частью Запада. Не нужны нам эти западные элиты.
Россияне-такой милый народ, состоящий из неваляшек,заблудяшек и ихтамняшек.Они долго были в отпуске головного мозга,а сейчас вышли из него все такие загорелые ,даже можно сказать подгорелые ,все их любят,а вот корма нет .Корм оказался дежурным врагом народа по милости власти,но который избежал участи предшественников и убежал таки на Запад.Теперь этот милый народ пытается исправить все ошибки допущенные властью пока они были в отпуске головного мозга.
У группы "россиян" на которых работает власть РФ, как и у самой этой предательской власти ни когда не было негативного отношения к Западу и США, наоборот они всегда преклонялись и преклоняются перед ними. У них там семьи и основной личный наворованный капитал. А остальное - это пропаганда - лапша на уши электорату, который за них голосует.
Я не социолог прикормленный кремлевскими фашистами. Поэтому совесть моя чиста, а мнение объективно и независимо. Я связывают изменение отношения к Западу с тем, что население устало от внутренней политики кремлевских фашистов.
просветление в мозгах рано или поздно наступает.Нельзя всю политику и внутреннюю и внешнюю строить на сказках о том, что все вокруг точат зубы на богатства России и мечтают развязать войну, чтобы поработить гордый русский народ.
тот леваду и танцует.
народу хоть к кому нибудь хорошо относиться.
Это значит, что у русских - как всегда - нет своего мнения.
Я вот отношусь к России всегда стабильно уже лет 50.
уж да.
Глубокомысленно.
Я всё жду что кто-то напишет, что я стабильно не могу Россию терпеть. Даже ответ подготовил. Не судьба, наверное.
Да ты у нас стабилен как гвоздь в.... Я тебе одну умную вешъ скажу ,но ты не обижайся. Стабильность бывает на кладбище , но не на европейском там жмуриков периодически перекапывают.
Врут. Россияне стали лучше относиться к Югу и Востоку. Потому что из россиян скоро останутся только сами выходцы с Юга и Востока. И тогда вашему Западу полный бизнЕц придёт.
Эт точно! Нет! Ещё Достоевский подметил это явление и назвал его смердяковщиной - все негодяи и мерзавцы прикрываются святым для них именем европеец, забывая, что такой нации нет, а есть оголтелый английский, немецкий, французский национализм, переходящий в фашизм, все остальные нации неполноценные, кроме них! Даже те кто лижет им сапоги и задницу и те им противны, как грязные предавшие своих собаки!
"- На Восток езжай сынок, -говорил мне папа. - Не хочу я на Восток, а я хочу на Запад! А ты рот не разевай, газетки-то почитывай, а ну давай, давай, давай меня перевоспитывай!" (из куплетов Игоря Дивова)
Ну так естественно, если "родная" власть сама обогащается, тебя обворовывает и собирается к тому же изнасиловать по полной программе.
Ну раз левада центр сказал тыды да. Вспомнился древний анекдот.На построение солдат спрашивает у старшины:
-Товарищь старшина ,а крокодилы летают?
-Да ты шо боец,они ползают.
Солдат:- А капитан сказал ,что летают.
Старшина:- Капитан сказал? Ну тогда летают ,но незенько,незенько.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.