• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Можно ли воссоздать уникальную церковь, сгоревшую в Кондопоге

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

17.08.2018, 21:35
Гость: можно воссоздать здание храма

Церковь это сообщество верующих, а храм — место где они собираются, общаются обсуждая общие вопросы и проводят обряды. Каково сообщество верующих, такова и церковь. Если в сообществе отсутствует взаимопомощь и желание жертвовать своим ради единоверцев, соблюдая лишь внешние обряды, то такая церковь, лишь декорация. Живая церковь — когда множеству людей хочется общаться со своими единоверцами, хочется получить духовную, а по мере сил и материальную поддержку. Коммунистическая идеология по той же причине не смогла сохранить великую страну. Была великая идея, но вместо того, чтобы поддерживать жизнь в этой идее — обсуждать и спорить, доказывать и убеждать молодых в правоте её. Вместо постоянного творчества и созидания идеи и приспособления её к новым условиям, партийные начётчики давили любую инициативу и заставляли слушать свои тупые толкования не имевшие отношения к реальности. Спорить они не могли в силу своего низкого интеллекта и плохой образованности, зато давить сопротивление в силу высокой должности вполне могли, что и вызвало всеобщее отторжение. Вовсе не идея была плоха, просто она ушла из обыденной жизни. Также и в церкви сейчас жизнь еле теплится, потому, что обсуждается прошлое и деяния святых, но о том, как и на что верующие должны влиять в современной жизни предпочитают молчать. Неужели боятся обидеть тех, от кого зависят? Ведь жизнь человека зависит лишь от божьей воли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.08.2018, 05:37
Гость: гость

Нечего неорганизованных туристов впускать в такие храмы, посмотрели со стороны и пошли вон. Тем более в плохо охраняемые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.08.2018, 02:48
Гость: Ну да, конечно

Люди умирают, когда они становятся не нужны другим людям, а храмы горят, когда в людях остывает вера и любовь.
Вот этот пятнадцатилетний сатанист и такие как он - это дети Невзорова.
Это дети Зюгановых, Лениных, Троцких, Хрущевых.
Эта нелюдь, не верующая ни во что святое, не понимающие красоты творений, созиданий, гармонии. Это те, кто будут жить после нас. Но как жить ? Разве можно жить на дереве, поджигая его корни ?
Разве можно созидать великие творения и совершать великие открытия если ты сжег Храм Божий? Никогда. Этот сопель - действительно психически больной и у него только один путь - в ад.
Это страшно еще и потому, что таких как он тысячи, десятки тысяч.
Кто виноват в этом ? Либералы ? Коммунисты ? Единоросы? РПЦ ?
Все вместе взятые. Это отданные бесам детские души.
Что будет с нашей страной, если такие сатанисты придут к власти, к управлению в силовые структуры, в армию ? Даже страшно подумать.
Вы все еще по прежнему верите в светское государство и в справедливость отделения Церкви от школы и от государства ? Ну тогда ждите новых поджигателей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2018, 08:20
Гость: Геннадий

Народ может всё, ведь подковал же блоху. Но для этого народу нужно мудрое руководство. А где его взять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 17:40
Гость: Кот Мурр

Можно ли воссоздать уникальную церковь, сгоревшую в Кондопоге?(С)
-----------------
А нафига?Лучше ещё один "Ельцин-центр" отгрохать!
-
Дочка Ельцина ещё не пристроена в кормушке,хочет работать до 65-ти показывая пример ленивым россиянам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 16:19
Гость: Кот Мурр

Можно ли воссоздать уникальную церковь, сгоревшую в Кондопоге.(С)
--------------
Стадион надо строить,только стадион!Футбольный!На 80 000 мест!За лярд!
-
Даёшь в Кандапоге - Чемпионат Европы по ного-мячу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 16:16
Гость: Кот Мурр

Можно ли воссоздать уникальную церковь, сгоревшую в Кондопоге (С)
-
Там уже давно надыть мечеть строить!Прихожан - море!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 09:33
Гость: diagnosis

полный БРЭ-Э-Д! <Погост Спасский в Кижах на Онего озере Покрова Богородицы .... 7202 году(1707 от Р.Х.) сгорели от молнии> и чОО?? эк беда, в огороде лебеда, вон церква горят, ни чего не говорят; просто плохим подрядчикам, вознесение по неволе, топоры в зубы и вперёд; посетите Кижи, полюбуйтесь на "новострой"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 09:21
Гость: мда, идёт очередная волна блокировок

Повторюсь. А чем отличается сгоревшая церковь в КАрелии от исторических зданий, сносимых властями в Москве и в Питере, и о чём не хотите слышать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 08:18
Гость: Элский

Восстановить – значит построить заново. Это будет новодел, не имеющий исторической ценности. Нужно ли это?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 14:14
Гость: Игорь Сорин

А поляки, пшеки, как вы все именуете, всю свою Варшаву построили заново, и ничего, и молодцы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 16:15
Гость: Кот Мурр

Вы бы видели как они древний ганзейский Данциг отстроили.Нынешний Гданьск.
Ведь там ни одного целого здания не было.
А Кенигсберг до сих пор смотреть стыдно и больно - ведь сколько лет прошло?Ну как не совестно было там мундиалить - позориться на весь мир?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 05:01
Гость: Антибибер

Там что, никакой охраны и даже видеонаблюдения не было?! Нельзя найти этих туристов-поджигателей и привлечь по всей строгости?
Надо было хоть забором обнести и поставить охранника. В стране 2 миллиона мужиков работают в ЧОПах, а одного не могли выделить смотреть за уникальным храмом 18 века!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 07:58
Гость: ///.

Какое видео,если служба была раз в году.
На Вия смотреть чтоле

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 04:17
Гость: Оскар

Что имеем -- не храним...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 21:04
Гость: А зачем ?!

В любом случае Это уже будет Новодел и выброшенные на ветер деньги, до очередного "случайного" пожара.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 19:33
Гость: Виктор

Не понял как туристы сожгли церковь
Что такого они сделали
И где был руководящий состав

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 22:12
Гость: Виктору

Очень просто сожгли: бросили окурок в сухую траву. И что такого они сделали??

В последние 30 лет 75 процентов лесных и степных пожаров так и бывает: окурок, детская шалость и т.п.

"И где был руководящий состав" - вы имеете в виду кого? Руководящий состав той церкви, т.е. священника? Скорее всего, он в это время был на отпевании или на вызове в соседнюю деревню, или на сенокосе ...

Руководящий состав села? Он тоже был либо в районе, либо на сенокосе...

Руководящий состав области? А разве он сидит сторожем у церкви?

Вы вообще-то где живете? Внутри "Садового кольца" или в селе???

Жаль, что модерирование не позволяет мне ответить вам на ваш вопрос так, как вам ответил бы житель тех мест...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 18:14
Гость: Парацельс

Уходит Россия... Навсегда уходит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 18:05
Гость: ВВВ

Какая наглая ложь! Все знают, что только большевики церкви сжигали!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 18:01
Гость: ну да

А сколько в Москве и в Питере зданий под охраной было уничтожено властями? ну право смешно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 17:30
Гость: ни колай

опять чеченцы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 16:48
Гость: без иронии:

Тенденция, однако.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 14:52
Гость: xmyr

Чиновников и охрану расстрелять, ишо наделаем. Церковь врят ли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 14:51
Гость: Патриот Золотой Евразии

Лет десять назад Кондопога устроила беспорядки. Нетолерантно напала на наших джигитов. Как аукнулось, так и откликнулось. Не надо помогать нацистам, шовинистам и сепаратистам. На том месте нужен Ельцнн-центр. Сила РФ в многонациональности!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 14:31
Гость: Игорь Сорин

Я считаю, что восстановить и можно, и нужно. НО.
1)Сугубо как памятник архитектуры.
2)За счет экономии на "церквах шаговой доступности"("Ваше Святейшество! "Пятерочку" мы еще не догнали, но "Магнит" уже обошли!)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 14:14
Гость: Воссоздать церковь можно, но это будет копия.

В Кижах тамошнюю постоянно подновляют-бревна заменяют, и эту небось также, она давно копия. А туристов надо привлекать, построят что-нибудь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.08.2018, 08:38
Гость: Причем копия

Будет отвратительной. НАДО ХРАНИТЬ ПАМЯТНИКИ,а то Парацельс нас уже похоронил. Нет,сударь ,ничего у вас не получится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2018, 13:57
Гость: Трамп

Берется один честныи человек и 10 -15 плотников, и нет проблем. Можно конечно собрать комиссию, создать комитет по восстановлению, нанять строительную фирму из Москвы и сделать ее точную копию из спичек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.08.2018, 06:07
Гость: Славянин

Прально!Руководство всегда склонно к последнему варианту.Потому как пилить хочется все время.А церкви что?Были бы синагоги да мечети.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.