Для Ибрагима: Сталин не эффективный менеджер, это его так представляет современная российская история. Ведь с перестройкой наступила свобода со срыванием всех и всяческих масок. Тут стало понятно, что хоть Сталин и был давным-давно в загоне у большевиков-ленинцев, а он великий человек. Тут и придумали этот фиговый листок про менеджера. И государство конечно держалось не только на этом великом человеке. До него тут положили жизни немало людей. Не только каналы копали, а и мыслили. Но прорыв делает личность: без Александра не было бы его похода, который поставил с ног на голову древний мир, а без Наполеона-наполеоновских войн. И слизняк типа Горбачева тоже может зачеркнуть все прорывы Сталина. Что мы видим воочию:денег нет, а вы держитесь.
Да, люди по-разному относятся к историческим личностям, по-разному оценивают их деяния. Горбачев, конечно, много ошибок наделал. Но я бы не стал называть его слизняком.
Вашу мысль о Сталине я не совсем понял. Вы говорите, что он великий человек, но при этом не является эффективным менеджером. Как это так? Он менеджер, руководитель, лидер, построивший сильное государство. Руководил он эффективно. Но его методы руководства в наше время применяться, конечно, не могут. Да и модель государства не годится.
Что касается "денег нет, а вы держитесь", то премьер честно сказал, что денег нет. И я не понимаю, почему люди его за эту честность осуждают. Ну нет денег, что теперь делать? Надо развивать экономику, чтобы появились деньги. А пока надо держаться. В трудные времена надо держаться, не впадать в панику, не надеяться на чудо, не разрушать то, что уже есть. Так что премьер всё правильно сказал. Надо держаться.
А куда они делись, деньги-то? Ведь криком кричали, что было их полно когда нефтегазоресурсы стоили втрое дороже. И они куда-то все исчезли: утонули в ФРС и утекли в оффшоры (были разворованы). Вот теперь денег и нету, и надо держаться. Но народу, а не Медведеву: у него-то деньги есть. Верно или нет? Когда премьер такое говорит, то наверно должен покинуть пост? Или как?
Дорогой Ибрагим, дело тут сложнее. Строители новой России молились на икону под названием "партнеры"-САСШ. И сделали список с этой иконы, но очень плохой. Потому что богатство Америки столетиями строилось на совместном труде граждан страны. Вот отсюда у них и мощнейшая промышленность и с/х. А откуда же еще? А в нашем отечестве-на разворовывании группой шустрых лиц всего того, что было построено в результате тяжкого труда и лишений поколений русских-советских людей. Кроме того, во всех цивилизованных странах развитого капитализма существует прогрессивный налог. Он четко выверен, чтобы не отбивать стремление к наживе-забирают умело и хитро. Так пополняют бюджет и борются в коррупцией. Потому что коррупция направлена на утаивание доходов. Коррупционерам дают пожизненное, а кое-где и стреляют без сожаления, кто сколько украл. Остальные следуют законам. А наш Президент повышает пенсионный возраст и проникновенно с экрана телевизора объясняет, что прогрессивный налог вводить не надо, он никак не поможет и тд и тп. Вот об этом Проханов и написал, об этой речи. Она никого не убедила и лишь дискредитировала власть.
<<А куда они делись, деньги-то?>>
Это вопрос непростой. Финансы - сложная сфера. Большинство людей вообще не понимает, что такое деньги. Деньги бывают разные. Не надо все деньги валить в одну кучу. Есть деньги, которые обеспечивают личное потребление, а есть деньги-капитал. Для начала хотя бы эти деньги не надо смешивать. Но в финансах есть ещё много нюансов.
Я несколько раз пробовал на этом форуме завести разговор о деньгах и финансах, но не получил поддержки. Сделал для себя вывод, что люди слишком поверхностно судят о деньгах. Мало кто понимает глубинную суть денег. Для понимания этого надо много учиться. То есть получать специальное образование.
Так что премьер честно сказал, что денег на повышение пенсий нет. А нет потому, что не работает экономика. Нет экономического роста - значит не будут расти зарплаты и пенсии. А нефтегазовые деньги - это халявные деньги. С ними очень осторожно надо обращаться. Нельзя их необдуманно направлять на потребление.
Значение коррупции и воровства слишком преувеличено. Воровства, конечно, не должно быть. Но только отсутствие воровства недостаточно для развития экономики.
Прогрессивную шкалу налогообложения вводить рано, для этого ещё время не подошло. Всему свое время, будет и прогрессивная шкала. Не надо с этим спешить, не надо у людей отбивать охоту к предпринимательству и зарабатыванию денег.
А пока надо держаться. И вы там на чужбине держитесь. Шутка. И почаще заглядывайте на этот форум. Интересно знать, как видится Россия со стороны.
стат.данных. Но, с другой стороны, стоит ли опрометчиво выкладывать на всеобщее обозрение то, что враг может использовать нам во вред – если понимаешь противника, значит, можешь его победить.
Есть общая направленность России и она четко воспринята нашим врагами, как слом установившегося единовластия мировой иудозакулисы. При чем, предпочтение отдано решению в 1-ю очередь невоенным путем, что не означает военную слабость, поскольку основывается на военном превосходстве над противником, которое достигнуто и уже останавливает наиболее трезвомыслящих, если трезвомыслие вообще можно соотнести с животным образом жизни.
И возможен ли был Русский прорыв в военной области, если бы об этом мы начали трезвонить изначально при нашем-то хилом наследии 90-х. Ведь прорыв стал возможен при соответствующих научных разработках и способном производстве – на коленке сие не делается.
Так отчего же по-детски непосредственно воспринимаем все остальное? – Покажите непременно чудо! Опять хлеба и зрелищ?
Сейчас… Чтобы снова затем сокрушаться своей наивностью?
Не бывает так – сначала отдаться врагу, а затем, как ни в чем не бывало, стать способным на какое-либо самостоятельное телодвижение.
Нет чуда без трудов праведных…
Не рассусоливать надо – что, да, как… и уж тем более не палки в колеса вставлять, а впрягаться в Русский Смысл и тянуть, каждый на своем месте.
А то чревато выходит – при всей разнице желаемого – иных от излишка чувств снова угораздило замкнуться на одну цель с врагом, как в 17 и в 91.
Трава у Деда Прохана забористая!Вечно такое с неё несёт....
Полагаю, что не в траве дело. Проханов, он и без травы просто дурак.
"Я хотел бы услышать от Путина обоснование, почему деньги не вкладываются в Россию, а уходят на Запад". Господин Проханов еще задается этим вопросом ? Ответ на него лежит на поверхности. Кому первому позвонил президент РФ Б. Н. Ельцин после подписания Беловежских соглашений, узаконивших развал СССР ? Американскому президенту. Так сказать, отчитался перед ним и обрадовал хорошей новостью. Чьи советники в лихие 90-е годы помогали формировать нынешние политическую и экономическую систему в России ? Американские. Где РФ держит свои стратегические финансовые фонды ? В банках США. По чьим рекомендациям происходит формирование золотовалютных резервов страны ? МВФ. По чьим рекомендациям в нашей стране были подняты цены на ГСМ, повышен НДС и пенсионный возраст ? Достаточно вспомнить, что за месяц до этого с данными рекомендациями к нам приезжали представители МВФ. Так проводниками чьих интересов являются наши власти ? Ответ очевиден. МВФ, американской резервной системы и международных финансовых спекулянтов.
<<Я слушал выступление Владимира Путина, касающееся пенсионной реформы, и нашёл его безукоризненным. >>
Уважаемый писатель ошибается. В этом выступлении не было цифр вывода средств за рубеж, начиная с 1991 года как государством, так и частными лицами. Лицами, которых допустили к нашим ресурсам, ведущим предприятиям работающим на экспорт, предприятиям энергетического комплекса, к банковской сфере, торговым сетям, разрешив из регистрировать в оффшорах.
Что касается банков. Обналичивание, которое имело место в огромных масштабах в 90-х и продолжалось в меньших после, с выводом средств за рубеж не могло иметь место без участия банков. Если бы были даны ответы на эти вопросы, тогда бы с логикой было бы все нормально. И стало бы понятным, почему нет средств для выплаты пенсий. Почему на советскую пенсию 120 руб. можно было купить путевку в санаторий на 24 дня за полную стоимость. И почему сейчас пенсии не хватит даже на 3 - 4 дня пребывания в санатори.
Ну если уже и Проханов такие вопросы задает, значит достали.
Вопросы правильные. Вот только ничего правильного и тем более математически выверенного и логически обоснованного , я в выступлении Путина не увидел.
Перепевы кудринских выкладок.
Ссылка на ВОВ вообще ни к селу ни к городу, население со 180 миллионов в 45-ом, выросло до 290 к концу восьмидесятых. Шел постоянный рост населения.
Ну и позабавило упоминание что мол введение прогрессивной шкалы налоообложения ничего не даст- это Минфин посчитал.
На Минфин вообще хоть что-то считать умеет? Он посчитал так, как нужно гаранту и как сейчас считает Росстатистика, которую подчинили Минэкономразвития, чтобы сдуру вдруг реальные цифры не дали.
Вообще-то когда решают сложные проблемы представляют данные и независимых экспернтов или допустим данные института экономики РАН РФ.
Почему Путин так уверен в данных министерства финансов, одного из виновников нынешнего состояния экономики России?
Никто там ничего не считал, точно так же, как никто НЕ РАССМАТРИВАЛ никаких других вариантов наполнения пенсионного фонда.
Тупо выполнили рекомендации МВФ, которые в России проталкивал их ставленник - Кудрин.
Уважаемый т Проханов я восхищаюсь Вашими статьями и выступленьями которые носят не повторимые никем образ раскрытия темы с какимто метафиэическим уклоном завараживающим и эаставляющим вэглянуть на тему совершено с другой стороны Ну вот наконец Вы бросипи это философское витейство и опустились на грешную землю т е начали сводить дебет с кредитом тоесть занялись елементарной математикой и обнаружили что у ГАРАНТА конституции в результате математических преоброзований маржа опять уплыла к алигархам А чего Вы хотели от гаранта Ведь постулат яблочко от яблоньки никто не отменял Я хочу чтобы Вы имея возможность выступать на форумах ив печати как последний солдат советской империи икак известный сенатор рим ской империи громогласно заявить КАПИТАЛИЭМ В РОССИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН Ибо эта ельцинская загогулина из соци ализма в капитализм для России смерти подобно Это не ленинские два шага назад
г-н Проханов изумительный романтик и истинный патриот России, но он никак не может понять, что от власти, включая президента, он никогда не дождется всего этого доброго и вечного.
Разве что сконструированные талантливой молодёжью роботы под миганье лампочек будут раздавать посетителям не бутерброды с сыром, а сразу веревки с мылом по наступлению для оных пенсионного возраста.
Таня УЛУЧШЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С США ПОДРАЗУМЕВАЕТ ЧТО США С НАМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ ПОДЕЛЯТСЯ И ВНЕДРЯТ СВОИ ТЕХНОЛОГИИ В НАШУ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ЭКСПЕРТ КУДИН СКАЗАЛ РАДИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА НУЖНО УЛУЧШИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЗАПАДОМ. Слышите звон да не знаете где он.А вы Думаете для чего Путину улучшение отношений с Западом. Экономический рост так хотят обеспечить. Цель санкций способствование дефициту нашей казны.
Вчера прочитала очень интересную статью. Если коротко,то её смысл в том,что поступало косвенное предложение от американцев (НЕ прямое),ПРОДАТЬ Дальний Восток и еще серьезный кусочек России ИМ за 1 триллион долларов.Да и те выплачивались бы с 20 летней рассрочкой.
Это было как раз в начале 90-х.
Технологии - ОЧЕНЬ дорогой продукт. И ДЕЛИТЬСЯ с нами НИКТО ими не будет. Если это понимаю и знаю Я,то уж Путину непростительно этого не знать.
Лексеевна не трепись - зачем им один Дальний Восток,да ещё покупать за ТРИЛЛИОН,если ВСЮ СТРАНУ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИЛИ !
-
Один договор Гора- Черномырдина принёс США на 2 ТРИЛЛИОНА долларов!
До сих пор половина американских АЭС работают на нашем топливе переданным по этому договору репарации.
-
Вы в своём подвале совсем одичали с Сергеем.
Котяра,тут меня отвлекли.
Вопрос на засыпку : ЕСЛИ мы,как ты говоришь территория,принадлежащая США,то ПОЧЕМУ эти США вводят против России САНКЦИИ?
Санкции вводят против твоего Хозяина и его подельников!Потому что Холуя занесло в годы "Тучного десятилетия" и ШЕСТЁРКИ возомнили о себе много!Вот их и поставят на место возле...гааги !
-
Это как Пахан на зоне даёт по рогам своему борзанувшему бригадиру.Мол ,знай своё место ,портяночник.
санкции конкретно против твоего президента!
УМНЫЙ? ДОКАЖИ,что конкретно против МОЕГО Президента.
А разве это секрет?
А что тут доказывать?Вам троллям бесполезно,а нормальные и так всё видят.
-
Как Тамада с дружбанами- лярдерами весь извёлся ,извертеляся.
Как все средства кинул на спасение дружков,что бы не сдали в Гаагу.В том числе отдал весь Пенсионный фонд,что ещё остался после Минцев.Что спасает дружбанов даже ценой ограбления нищих пожилых реформой геноцида!
Если ты больной на всю голову,так ПОМАЛКИВАЙ! В недрах сибирских на СОТНИ и даже тысячи ТРИЛЛИОНОВ долларов лежат полезные ископаемые.А теперь СРАВНИ с предложенной цифрой. Ты думаешь,что амеры дураки и ЦЕНЫ не знают? ЗНАЮТ.
Одичал как раз ты,и те 2 триллиона это капля в море...Хотя,там не 2 триллиона было,а меньше. Эту информацию я еще лет 10 назад плотно изучала.
Читай ВНИМАТЕЛЬНО мои коменты. А то ты умника из себя корчишь,а пишешь глупости... Предложение было КОСВЕННОЕ.Расшифровываю : РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЕ.
Извините, но дело даже не в цене..стратегические преимущества - это товар бесценный..
Это бесценно для тех кто хочет жить и растить детей и внуков и дальше в России!
А вот для тех кто хочет побыстрее "нагрести на галерах" и слинять на вожделенный Запад к деткам,это только ресурс для воровства.Не блолее.
-
Я видел как режут на металлолом уникальные станки и оборудование!Да Вы и сами знаете.
Путин унаследовал от Ельцына зависимость от олигархов управляющих экономикой страны и так от этой зависимости не освободился. Фактически страна находится в колониальном положении, когда ею управляют те кто хранит свои сбережения за рубежом и естественно эти управляющие не заинтересованы в развитии России, иначе они могут потерять власть и место дохода.
Колонисты цивилизуют свои колонии нас никто не цивилизует.Какой это колониализм? Это зависимость просто. И предательство интересов государства. Знаете в уголовном Кодексе это называется по-другому .Статьи 275 откройте.
Лучше б пустые бутылки унаследовал от Ебна.
Сдал бы в "прием посуды", на "Москвич" собрал бы точно,
Зато честно !
Математика очень мудрая наука, в которой предусмотрены все варианты развития.
Все зависит от того, какие математические приемы применяются.
В годы индустриализации и строительства коммунизма в основном применялись приемы сложения, умножения и интегрирования, которые обеспечивали решение колоссальных проблем на бескрайних просторах великой России, но оказались не способными решить множество "мелких", частных проблем, ежедневно появляющихся в жизни россиян.
Для индивидуального пользования более подходят вычитание, деление и дифференциация, которые способны удовлетворять самые "мелкие" потребности человека,абсолютно не видимые на фоне грандиозных свершений типа строительства беломор-канала или освоения просторов Сибири.
За годы советской власти с помощью сложения, умножения и интегрирования удалось не только решить множество грандиозных проблем, но и накопить огромный пласт "мелких" проблем, вызванных игнорированием грамотного применения вычитания, деления и дифференцирования.
Во время горбачевской перестройки приемы сложения, умножения и интегрирования было дискредитированы. Прорабы перестройки с пеной у рта доказывали, что надо все поделить и дифференцировать.
В результате развалили СССР и "прихватизировали" в 90-е годы все,что было создано трудом многих поколений.
Результат дробления всего и вся очень печален.
Слава Богу,что постепенно приходит понимание необходимости комплексного применения всего набора математических приемов для решения проблем ускоренного развития России!
Однако. Красиво написано. Снимаю шляпу. Аффтор пиши исчо!
Для ускоренного развития России важно не только грамотно применять математические приемы (прибавлять-отнимать, умножать-делить, интегрировать-дифференцировать), но и понять, что развитие для ликвидации нужды не возможно без особой категории людей, которых можно назвать интеграторами.
Интегратор-это тот, кто видит в деньгах не средство потребления, а инструмент для решения проблем развития путем созидания нового.
Интегратор (он же инвестор, капиталист, работодатель) жизненно необходим для России.
К сожалению в России огромный дефицит полноценных интеграторов, способных приносить пользу Родине.
Очень много паразитирующих хапков, которые интегрируют деньги в зарубежных "ульях" для инвестирования в западную экономику с целью получения там ПМЖ.
Более мелкие хапки интегрируют деньги в торговлю импортным барахлом вместо того, чтобы участвовать в развитии отечественного производства.
Учитывая колоссальные размеры утечки капиталов за рубеж можно сравнить нашу страну с дырявым решетом, которым, как известно, трудно поднять уровень благосостояния.
Перед тем, как решать проблемы с нуждой надо законопатить дыры, через которые из страны утекает национальное богатство.
Например, можно ввести прогрессивное налогообложение при вывозе капиталов из России или чрезмерном потребительстве(покупка супер яхт, вилл на лазурных берегах, иностранных футбольных команд).
Следует ввести понятие разумное потребление.
Только тот, кто способен разумно потреблять, может быть успешным интегратором.
Хороший пост.
Не все написано реалистично, но главная мысль точна донельзя - мало людей нацеленных натпрогресс всей страны.
Если вам этот пост понравился, могли бы и более развернуто ответить. Что там у него реалистично, а что нереалистично?
Вот сможете вы описать человека, который нацелен на прогресс своей страны? Что это за человек? Чем он занимается? Как себя ведет? Ну и так далее. Очень хочется иметь перед собой образ такого человека. Как пример для подражания.
Только что ответил.
В 4 примере я забыл имя банкира. Это был Muhammad Junus, который начал давать самым бедным микрозаймы в то время как эти люди не могли получить увер в банке из-за правил банк.
Это был успешный проект и за него он получил Нобелевскую премию мира.
Я попробую оперется о предложение ant1949 о разумном потреблении.
Нереалистично в его посте то, что «следует ввести понятие» разумного потребления.
Это волюнтаризм - разумное потребление только тогда разумное когда исходит из человека добровольно себя ограничающего. Если это разумное потребление привносится извне - будет иметь отпечаток насилия.
...
Приведу 4 примера.
...
1. Бил Гейтс
В какой то момент он ограничил своё потребление (в смысле обогащения себя), пожертвовав большинством сове состояния в пользу тех, у кого нет средств и направил эти средства в деятельность полезную другим. До этого он создал софтвер и компанию, услугами которой пользуется весь мир.
2. Чешский премьер Бабиш.
Этот человек намного богаче Трампа и в какой то момент решил, чтотсможет принести пользу (даже не своей) стране - он из Словакии. Обещал народу Чехии привести в порядок финансы страны, уменьшить дефицит госбюджета, уменьшить бюрократию и сделал это - у него в Чехии много «врагов», но народ за ним идёт даже если он не Чех.
3. Один банкир в Бангладеш (не помню его имя)
Этот человек нашёл способ как помочь массе бедных людей предоставляя им маленькие кредиты на конкретные дела и поднял сотни тысяч людей, научил их малому предпринимательству и тем очень помог стране.
4. Венгерский граф Андраши
Он был первым человеком в Венгрии в 1989 годы платившим пенсии рабочим.
...
Таких примеров много - может не такие громкие.
Ни у одного из них нет яхты величины Эклипса Абрамовича, хотя могли бы иметь.
Примеры вы хорошие привели. Теперь я понял, о чем речь. Но меня не удивляют поступки перечисленных вами людей. Таких людей, помогающим другим, очень много. Но не обо всех мы знаем. Ещё скажу, что любой предприниматель, организующий дело, помогает людям. Ну и, конечно, нельзя вводить какие-то нормы разумного потребления.
И вот ещё что. Нельзя говорить, что Билл Гейтс или кто-то другой сверхбогатый человек снизил свое потребление. Ничего он не снизил. Вот если бы он последним куском поделился, тогда можно было бы говорить, что снизил потребление. А есть и такие люди, которые делятся последним куском и отдают последнюю рубаху.
На свете много хороших и добрых людей. Доброта не зависит от богатства. А наличие яхты не мешает творить добро. Я уверен, что Абрамович тоже кому-то помогает.
Уважаемые Ибрагим и Европеец, Я предлагаю ввести не НОРМЫ разумного потребления, а ПОНЯТИЕ разумное потребление.
Согласитесь, что уровень потребления у разных социальных групп всегда был, есть и будет различным.
Следовательно уровень разумного потребления у каждой группы свой.
У бедных уровень разумного потребления не должен опускаться ниже киля из за того, что у богатых уровень потребления выше мачт.
Что бы обеспечить разумное потребление сильные
мира сего должны уметь не только складывать и умножать, но и грамотно вычитать и делить "добытое непосильным трудом".
Им следует помнить уроки истории о том, что происходит, когда забывают принцип: делиться надо.
Более того, не следует забывать о том, что все олигархи и более мелкие работодатели, потребляющие за счет труда наемных работников, относятся к хомо сапиенс (человек разумный — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов).
Человек разумный должен потреблять разумно, что бы не лопнуть от обжорства или погибнуть в огне очередной пролетарской революции.
Хороший пост. С этим бы согласился.
А я бы не согласился)))
Разумное (справедливое) потребление это такая же глупость как справедливая цена)))
Всё определяется только балансом силы)))
Чем больше силы у продавца, тем выше справедливая цена для покупателя))) и наоборот)
Справедливость вообще как философская категория не существует))) это бессмысленное понятие))
Справедливость является всего лишь признаком состояний равенства-неравенства)) только в этом случае появляется смысл справедливости))
В этом коренная ошибка всех кто пытается оперировать понятием справедливости не понимая его сущности.
ПАрацельс: "Справедливость вообще как философская категория не существует))) это бессмысленное понятие))"
////
Справедливость является важнейшей категорией социально-ФИЛОСОФСКОЙ мысли, морального, правового и политического сознания.
В философии Древнего Востока и Древней Греции справедливость рассматривалась как внутренний принцип существования природы, как физический, космический порядок, отразившийся в социальном порядке.
В римском праве справедливость (iustitia) трактуется как субъективная категория, а именно как «постоянная и неуклонная воля воздавать каждому его право».
Более архаическая (и объективная) ипостась справедливости — aequum, равенство. Говорится, например, что с точки зрения права народов все люди (свободные и рабы) равны.
Справедлиость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности,
соответствия прав и обязанностей,
труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания,
соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём.
В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса.
Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.
Является одной из основных категорий этики. Как черта характера считается добродетелью.
Для русских справедливость является базовым понятие.
Вы всегда будете на шаг позади так как не умеете думать своей головой)))
Я неоднократно на этом форуме спрашивал, что такое справедливость. Но внятного ответа так и не получил. Справедливость - это философское понятие. А как вот в обыденной жизни определить, что справедливо, а что несправедливо? За исключением, конечно, очевидных вещей, когда всё понятно. Вот много говорят о несправедливости в современной России. А в чем конкретно эта несправедливость заключается? Без философии как распознать несправедливость? В каких единицах можно измерить справедливость? Приведите, пожалуйста, если можно, наглядные примеры справедливости и несправедливости в современной России? Ну чтобы иметь какой-то образец, какой-то эталон справедливости и несправедливости.
Вот вы говорите, что справедливость для русских является базовым понятием. А для других народов это разве не базовое понятие? Все и всегда говорят и говорили о справедливости. Но как и чем измерять эту самую справедливость? Есть какие-нибудь четкие критерии справедливости? Хотелось бы иметь единицу измерения справедливости. Есть такая единица? Это рубль? Это доллар? Что это?
Единицей измерения справедливости является совесть, ибо бессовестный человек не справедлив по определению.
По мере пробуждения совести растет концентрация справедливости.
Суть справедливости кроется в выражении "Кесарю кесарево, а Божие Богу", которое означает-каждому свое.
Примеры справедливости в России периодически появляются в юбилейные даты, когда вспоминают дни минувшие и начинают чествовать оставшихся в живых ветеранов.
Наличие справедливости можно обнаружить там, где имеется дружный коллектив в котором комфортно чувствуют себя не только начальники, но и рядовые труженики, добросовестно выполняющие свои функции и получающие за это достойную зарплату.
Причина в наличии совести, как у начальников (грамотно делятся), так и у подчиненных (честно работают и приносят хорошую прибыль работодателю)
Да, есть, конечно, и справедливость, и совесть. И они взаимосвязаны. Но я считаю, что совесть нельзя называть единицей и критерием справедливости. Думаю, что будет правильней сказать, что совесть задает критерии справедливости.
Но что такое совесть? И почему она у одних есть, а у других нет?
Понимаю, что однозначно ответить на эти вопросы невозможно. Но думать и рассуждать об этом нужно и полезно.
От Историка да ещё с большой буквы)) такой мути не ожидал)))
справедливость измеряется совестью а совесть справедливостью)))))))
Какой же Вы все-таки въедливый! А интересно! Так и в голову не придет, а только все стенают: справедливо-несправедливо. Вот что читаем в Википелии (она, конечно, не панацея, но на бесптичьи...): "Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём. В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость. Является одной из основных категорий этики. Как черта характера считается добродетелью".
Вот! То есть спреведливость это баланс, а несправедливость-дисбаланс. Понятно, что весы эти у каждого народа и каждой эпохи свои. Например, во времена скифов считалось справедливым, если муж умрет, то похоронить с ним е его живую жену. Но это только опять-таки-для власть имущих.
А вот как переводится справедливость на язык партнеров? Переводим: justice-правосудие,right и righteousness-то есть опять как право; ну, еще переводится как честность. То есть мало общего в нашем понимании. Пожалуй, это у них это еще со времен битвы при Гастингсе-правый королевский суд. Поэтому у них главное здание в городе-здание суда. Судьи в мантиях с париками. А у нас суд заседает в конурах.
<<То есть спреведливость это баланс, а несправедливость-дисбаланс.>>
Да, с этим можно согласиться. Баланс, соразмерность, золотая середина, учет интересов сторон - всё это близко к справедливости. Но как уравновесить чаши весов? Вот в чем вопрос!
У Запада, как мне кажется, более рациональный подход к этому вопросу. Справедливо - это значит по закону. А закон превыше всего. Думаю, так и должно быть. Справедливость не должна расходиться с законом. Чтобы никто не мог сказать, как вас судить, по закону или по совести, то есть по справедливости.
Четкой формулы справедливости вывести, конечно, нельзя, но справедливость должна быть, чаши весов должны быть уравновешены. Будем к этому стремиться во всем и всегда.
У нас суд в конурах, зато судьи ездят на бентли))))
А у них наоборот)))
Именно дело в том что справедливость это некое качественное состояние равенства или неравенства))
Если говорят что 2=2 это справедливое равенство, а 2=3 несправедливое равенство)) Таким образом, равенство и неравенство имеют 4 возможных состояния - справедливое/несправедливое равенство/неравенство))
Особенно хорошо становится понятны эти 4 состояния равенства/неравенства в социальных отношениях.
Справедливое неравенство отражает факт различия в целом человеческих индивидуумов, однако при гармонизации их общих интересов - это квинтэссенция коммунизма, только ни в коем случае не марксизм.
Справедливое равенство - равенство абсолютно идентичных по своим способностям людей - сверхидеальная система, в природе пока не существует.
Несправедливое неравенство - это то что мы наблюдаем с тех пор, как природные ресурсы присвоены кучкой негодяев))
Несправедливое равенство - а вот это уже как раз марксовский вариант коммунизма, известный в народе как уравниловка)))
Очень интересные мысли. И главное - четкие, без всякой заумной философии. Взял на заметку. Тема очень интересная. Думаю, этот вопрос надо будет обсудить всем форумом. Хотя я несколько раз пытался обсудить этот вопрос, но как-то вяло люди реагировали на него. Это, думаю, потому, что нет у людей внятных ответов. Интересно было бы послушать вашу дискуссию с Историком. Но подозреваю, что дискуссии не получится.
Ещё хочу сказать, что мне понравилась ваша мысль о том, что доллар - это просто единица измерения, и говорить о каком-то его обеспечении бессмысленно. Я тогда в своем вам ответе сказал, что доллар надо включать в систему СИ. Но мой ответ-комментарий почему-то не прошел. Видимо, модератору не понравилось мое предложение.
Ладно, все очень интересно, вернемся еще как-нибудь к обсуждению этих вопросов.
Любая жертва собственных денег - уменьшение потребления.
"Оденьте шляпу,надует"
А какие надежды питало явное большинство народа стать богатым после уничтожения СССР, обещаний ельценоидов равного дележа всего богатства страны, вседозволенности в "бизнесе" и строительстве процветающего капиталистического рая для всего общества. Далее, особенно в настоящее время, все надежды у большинства рухнули окончательно. И кто не сумел стать богатым, плебейски, ханжески и цинично считают, что: "В РФ нормальных людей с 10 лимонами ам.баксов Не может быть в принципе. Это как минимум -мошенник, а Все прочие -откровенное ворье" (комментарий УМ).
Вот это прозрение....Вот только позднее к сожалению, паровоз давно ушел в полный тупик.
Нет дорогие, достаточно богатым созидателем быть не стыдно и каждый человек должен к этому стремиться, если это богатство не главная само цель. И ни чего зазорного здесь нет.Только достаточно всесторонне богатый человек имеет реальные возможности беспредельно творить добро и настоящее "светлое" будущего для всего всего мира. Но, для человечества не нужно замкнутое богатство одного индивидуума, богатство должно быть доступно всему народу, коллективным и всеобщим.
Интересно, как не философствуй, обязательно в итоге придешь опять к тдее социализма. Значит в нем и истина.... "Назад в будущее!!!"
богатство должно быть доступно всему народу очередная утопия такого не было и никогда не будет
А какие надежды питало явное большинство народа стать богатым++
Чёт в быту не приходилось такого слышать.
Надежды питали собчаки- поповы-станкевичи, они "долбили" об этом в телевизоре. Их надежды оправдались.
Все, что написано в этой статье уже давно было описано и в интернете,ив бумажной печати двадцать лет назад.Чтобы прекратить это вселенское воровство нужно гос банку перестать спекулировать долларами внутри страны .Гос банк привозит из Америки баксы,продаёт их за рубли дороже, и за счёт покупателей этой бумаги расчитываются с Американскими банками.И чем выше стоимость доллара тем больше у гос банка навар,а чем меньше у гос банка долларов,тем больше его цена.прямые связи гос банка с Американскими еврейскими банками должны быть прекращены,а на территории России должен быть ликвидирован Международный банк ШИХТ через который из России уплывают сотни миллиардов долларов.Об этом в России все знают,кроме Проханова.И его глупые вопросы ко властям являются глупыми.Так как гарант и его окружение давно и осознанно устроили этот круговорот рубля в стране и они об этом знают,потому,что сами в этом участвуют.Этот круговорот рубля является главным способом грабежа России.
А Проханов сотворил... Ещё в начале 2000х, после беседы с Путиным, ему почудился перезвон курантов и колоколов. С тех пор он внушает патриотам "гениальность" этого человека. Его "кумирство" не исчезало и тогда, когда Путин согласился с гебельсовой трактовкой катыньской трагедии, когда милиция была переименована в "полицию", готовя её отчуждение от народа, когда приняли Крым, но отказали в этом Донбассу, позволив ВСУ терзать русских людей бомбами и снарядами, когда второе десятилетие олигархи безнаказанно всё вытаскивают за границу, когда власть "сберегает" миллиарды у главного "противника" и при этом призывает в Россию инвестиции... Это не предательство или не шизофрения?
В интересах кого действует Путин? Очевидно - не в интересах народа. Очевидно - в интересах хозяев России, коммерческие успехи которых зависят от её военного статуса. Если бы Крым не соединился с Россией, то он был бы "оккупирован" США и на его базах стояли бы их корабли. Также и с Сирией, где успех наших ВВС заставил конкурентов говорить "на равных". А вот Донбасс, Харьков, Одесса - зачем они? Нефти газа там нет - "лишний" людской потенциал - взять с него нечего и занять его нечем. Также и "лишние" люди все кто не обслуживает олигархов в "этой" стране...
Поэтому, Проханову мало вранья про влияние ВОВ на демографическую яму. Ему ещё увесистей давай...
В 1952 г. в России было 105 млн.чел., естественный прирост 1,75%. При сохранении положения (без Хрущёва и остальных) через 65 лет нас было бы 315 млн.
Этих оху....,тьфу, одуревших от власти и денег кремлёвских сидельцев приведёт в чувство только всеобщая всероссийская забастовка с лозунгами отставки правительства и проведения внеочередных парламентских выборов в связи с чрезвычайным положением страны. Если не поймут с первого раза,придётся повторить.
Как видно в последнее время отношение к озвученному мнению Президента стало лакмусовой бумагой, которая показывает самостоятельность того или иного публичного персонажа российской политической сцены.
Условно они разделились на "одобрямс,отец родной" и "Президент,Вы понимаете что творите?!"
Лично для меня неожиданно,что г-н Проханов оказался в числе критиков Президента. И эта его статья,проникнутая горечью по отношению к "математическим упражнениям" Президента, показывает его, Проханова, как нонконформиста и просто порядочного человека.
Программа возврата капитала в Россию
____________________________________________
Капитал бежит туда, где проживает семья состоятельного человека.
Все состоятельные люди имеют запасные аэродромы на западе.
Я столкнулся с этой проблемой лично, искал место, где бы я хотел жить в России в частном доме с хорошим климатом и хорошей инфраструктурой!
Я проехал весь Краснодарский край и не смог найти.
В Сочи ужасная инфраструктура, Туапсе, Анапа, Новороссийск промышленные города с работягами жуликами и криминалом.
В деревнях по улицам бродят по канавам свиньи мухи грязь и тоска
Кто бывал в Майами, Пальм бич, Санта Барбара меня поймут, о чем речь
В России негде жить, потому все артисты едут в Майами,
Россию построили как барак для работяг.
Бизнесмены в Лондон и Нью-Йорк .
Единственное место приличное по климату в России
это кусок от Анапы до Туапсе.
__________________________
Там нужно создать скоростные магистрали, ж . дорогу, старую дорогу перенести с побережья в горы
Выселить нищих и бродяг.
Распланировать застройку и кварталы по образцу Майми
Продавать участки под застройку,
Дать гарантии от государства на незыблемость собственности
возможно через западную юрисдикцию.
Не кавказский тур кластер развивать, а инфраструктуру для жизни миллионеров.
Не миллиардеров, а нормальных людей с 10 миллионов баксов.
Оббьем инвестиций можно сравнить с Лос-Анджелес в 10 триллионов.
Тогда люди будут оставаться в России,,
а деньги там, где живут богатые состоятельные люди.
Как богатые люди России времён царской империи обустраивали черноморское побережье Кавказа.
В Батуми одной из местных достопримечательностей является ботанический сад, который создал профессор Краснов (брат того самого белогвардейского генерала Краснова). Ничего достойного в Батуми с тех не было создано.
В Сухуми есть дендропарк (с аллеей слоновых пальм,вторая такая- в Гаграх) где стоит "дача Сталина". На самом деле это была территория, которая прилегала к болотистому району Очамчира и выкупил этот участок (кажется около 2 га) и создал здесь парк и построил дачу для своего летнего отдыха предприниматель А.А.Смецкой. Он выписал много чего из-за границы для создания парка вокруг дачи, в том числе и эвкалипты, которые "откачали" болота в Очамчире, и благодаря этому исчезла популяция малярийных комаров и получилось очень даже курортное место.. Позже,в советское время, когда "дача Сталина" оказалась на балансе ХОЗУ СМ Грузии, ухоженным оставалась только половина этого участка- на остальное у новых собственников не хватало средств.
Я это к тому, что не обязательно пытаться воспроизвести Майами, есть в российской истории курортов свои достойные примеры.
Кстати, наместник Крыма и Кавказа, граф Воронцов, выписал из Англии архитектора, который построил знаменитый Воронцовский дворец в Алупке,нарзанную галерею в Кисловодске. Дворец в Алупке превзошёл по архитектурному решению царский дворец в Ливадии, за что Воронцов даже попал в опалу..
Но всё это оставалось в империи.
выписал из Англии архитектора, который построил знаменитый Воронцовский дворец +++
Ну и в чем фишка-то?
Граф построил для себя дворец.
Аль вы граф или князь?
Другой КНЯЗЬ "создал здесь парк и построил дачу для своего летнего отдыха ".
Об этом дворце существует интересная легенда.
Жена фабриканта князя Н. Н. Смецкого, юриста по образованию была больна туберкулезом.В здании 365 комнат. Она каждый день жила в новой комнате для постоянного максимального присутствие солнечного света, или, есть еще версия, что для отсутствия в комнате бацилл.Шли первые годы XX века - чахотка считалась неизлечимой. Но ее муж не хотел покоряться судьбе. Услышав от одного из врачей несколько странный совет:"Хотите, чтобы ваша жена выздоровела, сделайте так, чтобы больная каждую ночь спала на новом месте, где воздух чист от бацилл", - он выполнил его с истинно княжеским размахом. Купил южнее Сухуми участок земли на побережье и построил дом-дворец из 365 комнат. А вокруг насадил удивительный сад, привезя со всего света диковинные цветы и деревья, чтобы его любимая, глядя в окна своих бесчисленных спален, видела прекрасный мир, который ее ждет. И он-таки победил смерть! Женщина выздоровела и, говорят, дожила до 90 лет. Такова сила Любви.
Смецким принадлежало огромное количество лесных угодий в Костроме, а в Вологде имелась собственная полотняная фабрика.
Плебс надрывался на фабриках , мёр и голодал, с трудов праведных не наживёшь дворцов и дендрариев, плебс не мог поехать в Сухум на море
Абсолютно верно
КЛАСТЕРЫ проживания элиты есть во всех странах мира
А там где их нет, капитал убегает в другие страны
В США такие кластеры разбросаны по всей стране
Россию будут считать своей страной только тогда, когда
можно тут будет нормально проживать, вкладывать деньги в дома и инфраструктуру
С этого надо начинать
Но Кремль пошел по минимальному пути - РЕНОВАШИЯ
Для элиты очишаетс центр Москвы
А надо строить столицу политическую на ЮГЕ страны
На новом месте с комфортной инфраструктурой
как Palm Beach во Флориде или Вашингтон
столица должна быть в центре России, где-то в Новосибирске. Сибирь пустует, а её нужно обживать. В Казахстане столицу перенесли, Пётр первый тоже, Ленин перенёс столицу из питера в Москву. А нынешний царь собрал в одном месте тридцать млн. человек ( вместе с областью) И столица уже не пригодна к нормальной жизнь, её нужно расселять. Со стороны посмотреть это полное вредительство, а с военной точки зрения это чрезвычайно опасно - две три бомбы и московский регион превратится в пепел. А янки уже в 60-е годы планировали уничтожить СССР и Китай. Никто не должен сомневаться, что главной целью атомной бомбардировки является Москва. Танцор на свадьбах об этом не думает, что в одну минуту будут уничтожены все структуры управления страной и некому будет защищать нашу землю. А улучшать обжитые районы нет никакого смысла. России нужно обратить свой взор на Сибирь, именно там несметные ресурсы природных богатств. А что в Черноморье? Одна мутная вода, даже рыбы былой уже нет. А какая есть и собаки жрать не станут. А там в Сибири ещё девственная природа, не загаженная и воздух как 18 столетии.
Тю- А нынешний царь собрал в одном месте тридцать млн. человек ( вместе с областью)==
Область-то при чем?
Я извиняюсь, область тоже переносить будете или как?
столица должна быть в центре геометрическом?
А зачем?
Зачем нам геометрия?
Зачем удаление столицы в центр по технологии средневековья
как Мадрид, Париж?
Сегодня есть науки технолигий управления
Климат, вещь наиважнейшая,
на севере жить любят только чукчи
Если столицу переведут в центр страны, то быстро обживут новый регион. Пётр Романов обжил северо-запад, прорубив окно в Европу. И это было сделано правильно. Теперь нужно обживать Сибирь. А её обживать можно только в том случае, если там окажется центр власти. Туда потянутся чиновники, там начнётся строительство инфраструктуры, откроются рабочие места и потянется работный люд вслед за чиновничеством. И это будет правильно, но для этого нужен другой гарант. И Москва обмелеет и станет нормальным городом. А чтобы найти средства, нужно закрыть банк Шифт. Эту трубу через которую качают триллионы. К сожалению, все наши слова никогда не станут реальностью. Нужно правителям селиться ближе к Китаю и забыть про Европу, которая стала снова реальным врагом.
А её обживать можно только в том случае, если там окажется центр власти.=
Север неплохо бы обжить,мож столицу в МурмАнск или Архангельск перенесём?)))) Да на вас столиц не напасёшься!
Вы жертва ЕГЭ?
Как в СССР обживали Сибирь и Дальний Восток, как строили инфраструктуру и предприятия, то есть рабочие места без переноса столицы?
Там были предприятия и жили люди! И были доступные цены на АВИА и ж/д билеты.
Каким образом гипотетический перенос столицы будет способствовать появлению рабочих мест, какой работный люд потянется вслед за чиновниками???
Если только обслуга. Так из местных наберут.
Чё вам Москва поперек горла встала?
элите то же ведь не хочется каждый раз мотаться в центр с Рублёвки..:)
Серьёзно. Проблема мне видится не в том, что нет кластеров проживания элиты, а в том, что пока как Вы пишите "свиньи, мухи грязь и тоска", проще плюнуть на всё это и купить "Челси".. или виллу в Каннах (совсем недавний пример одного российского депутата, попавшего во французскую полицию за неуплату и пр.)
Проблема более существенная и в том, что эта ельцинская элита, созданная ударными темпами (кстати теми же людьми, что ударно строили "коммунизм" и с тем же плачевным результатом), тоже понимает свою незаконность. Об этом сказал ещё покойный Березовский : все кто занимался предпринимательством в 90-е , все так или иначе были вынуждены нарушать закон. А поскольку внятной амнистии не было,и есть в России сторонники возрождения "красного проекта", хотя бы с учётом опыта Китая,то вряд ли нынешняя элита будет всерьёз вкладываться в России, их интерес здесь временный: заработать и свалить и никаким кластерами их не удержать. Они понимают, что им в России нужна солидная защита на самом верху( кстати, поэтому и Сердюков не сидит, потому что надо было показать - "своих не сдаём"), но и "самый верх" физически не может всех защитить и рассудить.Ну тогда не стоять же в очереди.. Проще уехать и решать свои вопросы там, где это делается в обычном суде и полиция отучена брать.. А коррупция почти на всех уровнях управления-это похуже, чем "свиньи, грязь и мухи".
да, так
Потому и рубль золотой не вводят,
потому и экономику ликвидируют
Группа короедов
Почему же только на Юге?
Больше столиц хороших и разных, на западе, севере, на Урале, в Сибири.
Реновация ему помешала!
Пусть праправнуки живут в пятиэтажках во веки веков, да?
Эти пальмы стоят и на набережной.
Palm Beach - собственное имя города
где живут мульти миллиардеры, представительсва банков и сверх элита
Ну а пальмы там везде и на берегу и вдоль дорог
Я реагировал на слоновые пальмы в Сухуми - был там в 1973.
В Палм Бич не был а дочь была там и в Майями года 3 назад. Всего была в США 5-7 раз. Один раз в частной поездке, но в большистве случаев как менеджер фармацевтической фирмы Roche, сопровождающей врачей на симпозиумы.
В РФ нормальных людей с 10 лимонами ам.баксов Не может быть в принципе.
Это как минимум -мошенник, а Все прочие -откровенное ворье.
И вообще, все эти "перекати-поля" легко описываются простенькой фразой: рыбы ищут где глубже, а эти -где лучше.
В общем, тырят.. бабло в России и этим баблом спонсируют враждебные экономики.., заради своих шкур.
Все прочее Чушь.
"В РФ нормальных людей с 10 лимонами ам.баксов Не может быть в принципе".
Может быть. Но это случается редко.
А в Вас говорит столетнее разводилово левых партий, которые опирались на Маркса. По Марксу все капиталисты - кровопийцы. Позднее большевики делили пролетариат на 2 подкласса (просто пролетариат и люмпен-пролетариат), крестьянство - на 3 подкласса (бедняки, середняки и кулаки), а вот капиталистов они на подклассы не делили (так было легче разводить лохов).
Это разводилово долгосрочно стало одной из причин распада СССР. Зачем надрываться и ускорять научно-технический прогресс в рамках мирного соревнования с капитализмом, если кровопийцы прогресс не двигают, изобретения кладут под сукно и прибыль наращивают только одним способом - выдавливая больше крови из угнетенных классов. Никто при этом не заморачивался вопросом о научно-техническом прогрессе до 1917 года. У власти в развитых странах стояли кровопийцы, а прогресс был.
Это же разводилово мешает и сегодня. Если нет отличий между Фордом и Прохоровым, а также между Чубайсом и Джобсом, то какая разница кто рулит в Сколково - торговцы или производственники? И те и другие являются капиталистами. А вот если разница есть, то Чубайса к Роснано и РАО ЕЭС и близко было нельзя подпускать.
..Может быть. Но это случается редко..
* Позвольте с вами Не согласиться..
Не возможно и особливо в РФ!
Что бы заработать 10 лимонов ам.капусты необходимо иметь устоявшийся бизнес и значит крышу иль лапу.. средь гос.обслуги разного уровня, что во 1-х означает необходимость ейной кормежки.. и участвие в иХ сомнительных тендерах-делишках..
А уж черный обнал, лукавства с ценообразованием, таски зарплатами и пр. «мелочи» -это иХ рядовые будни, что со временем становятся честным бытием, с иХ точки зрения.
Это не говоря уж о том, что подавляющему числу предпринимателей и особливо «предпринимателям» из гос.обслуги.., крайне затруднительно объяснить получение первого лимона ам.фантиков..
И еще, ваше противопоставления Форд-Прохоров иль Чубайс-Джобсон, просто Смешны.
Это одна шатия братия -все закордонные дельцы зарабатывали свои первые миллионы дюже "праведными" путями.
Пройдет №.. времени и Прохорова, Чубайса с пр. мутотой тоже будут считать белыми и пушистыми кап.трудоголиками..
Невозможно в России заработать 1 - 10 миллионов без коррупции
Да, конечно, но таковы условия жизни
Но нельзя всех криминализировать , с кем тогда работать
В РФ все утоплено в криминале, даже продавец на рынке
Честный человек в России просто сдохнет
Честных людей не осталось, все выживают о погрязали в коррупции
10 Миллионов краденого можно простить
вот вы сами и ответили на свой вопрос))
нафига всё это строить в усть-заплюйске если в майами всё это уже есть)))
Пытался задать вопрос Президенту на "горячую линию" перед его ежегодным общением с народом - сколько лет ему ещё надо чтобы вывести Россию на путь уверенного экономического развития? Мой вопрос не сочли достойным внимания. Вот - теперь и Проханов тем же интересуется. А ведь смех и грех! Даже при НиколаеII развитие экономики шло быстрее, не говоря уже о периоде советской власти. Двадцать лет, без малого, нынешняя команда у власти, а всё никак не можем достичь уровня промышленного производства РСФСР 1990г. Развитие экономики идёт со скоростью ниже чем среднемировая! А ведь если бы экономика существенно росла - вопроса о повышении пенсионного возраста может быть и встало бы. Тем ли курсом идём, граждане?
Кстати, о пенсиях. Наш президент почему-то считает, что финансово-экономические тяготы России, связанные с непростой международной ситуацией и санкционным давлением Запада, должны нести только небогатые, в основном, люди. Им придётся работать дольше, а получать меньше. Ведь не секрет, что большинство пенсионеров стараются работать, потому что пенсии на достойную жизнь не хватает. А вот у богатого населения страны этих проблем нет. Пенсия для них - не главное. Они с другого живут. И доходы их в нынешний период не уменьшаются, как у большинства граждан, а растут. Да, растут! Несмотря на кризис и санкции. Так почему бы не помочь пенсионному фонду увеличением налогов с их доходов? Прогрессивной шкалой? Нет, говорит Президент. А почему нет? Некрасиво получается. Однако, запомним.
В Вашей модели подразумевается, что богатых и бедных примерно одинаково. Это не так.
Также Вы путаете личное потребление буржуев с их доходами. Это у работяги доход и личное потребление с большой точностью равны. В доходы буржуев левые партии уже сто лет записывают, например, прибыль, полностью потраченную на развитие производства. Потребляет ли на себя любимого буржуй больше, чем работяга. Да. Но эта разница в разы меньше, чем разница в доходах. На этом играли левые партии в начале прошлого века. Народ велся. Прозрение наступило уже в январе 1918 года. Оказалось, что если поделить личное потребление буржуя, между рабочими его фабрики, то ради этого революцию можно было и не делать. А вот за право на образование, медицину, 8-часовой рабочий день можно и побороться.
Улучшит ли ситуацию прогрессивный подоходный? Если и улучшит, то не сильно. Он был при Ельцине. Как-то не особо помогало. Тогда можно было возраст не повышать, потому что пенсии были сверхмалыми и те часто задерживали.
Тогда просто никто не заставлял платить этот налог. Было бы он 30%, 70%, это никого не интересовало.
Его всё равно не платили.Просто открыто плевали и всё.
"Моя модель" подразумевает другое - то, что многие, очень многие богатые могут заплатить налог в сотни, тысячи раз больший чем большинство бедных и небогатых, которых подавляющее большинство в стране, и при этом даже "не заметить" этого налога на уровне своего "потребления". У человеческих существ существуют-таки границы разумного потребления.
Государство при Ельцине и государство сейчас - земля и небо. Тогда просто не могли заставить платить. Сегодня - могут. В этом - принципиальная разница. Поэтому не "если", а "однозначно". Поэтому не "не сильно", а "существенно".
Президент ждет что ему экономическое развитие России 18 лет США обеспечит, на Обаму,Трампа надеялся вот для чего ему улучшения отношений с США. Трамп должен за него его огород вспахать и Трамп при этом плохой не выполняет ему обещаний.А он 18 лет ждет у моря погоды.
Анна,Тамаде просто надеяться не на что!
Анна,Вы просто чушь порете...
Санкции США в отношении России говорят о том,что США НЕ НАМЕРЕНЫ улучшать отношения с Россией. Думаете,что Путин этого не понимает? Конфронтация с США в ЭКОНОМИЧЕСКОЙ сфере ТОЛЬКО НАРАСТАЕТ... И не Крым и не Украина здесь не причем.
Как раз за Крым и Донбасс расплачиваются ваши пенсионеры.А тут ещё и Сирия...
Это так ТЕБЕ хочется думать. Разубеждать не буду, потому что вы хохлы, дальше своего хутора мыслить не способны.
Юноша, вы "великие укры" очень наивны и так и отучились верить словам.
Это вас и губит.
Мы расплачиваемся за продажную убогую власть воров из 90-х!И за своё ТЕРПИЛЬСТВО !
на Ваше " жду " могу сказать, что люди так долго не живут.
Столько лет на свете вы, Александр Андреевич, прожили, а такие глупые вопросы своему кумиру - Путину задаёте...
Я думал, товарищ Проханов коммунист и патриот, и за товарища Грудинина, настоящего коммуниста-сталинца? А это что?
А кто Вам Сказал что не последний срок.Штандарт 7 мая впервые за 18 лет не поднялся.Суеверие. Может. Его последний срок начался в 2012г закончился в 2018г. Тут пишут не мой президент. Рейтинг его рухнул низкий как у Трампа. Не протянет он долго.
Проханова на самом деле тоже всё устраивает))))
Прекрасная статья талантливейшего писателя. Не скудеет Русская земля.
Чему я очень рада.
Чем недовольны критикующие, я не понимаю. Требовать от литератора боевых действий - глупо. Каждый должен делать своё дело.
Спасибо Вам, Александр Андреевич!
вы готовый член секты вселенских шаманствующих авнтюристов.Оголяйтесь и мойте ноги своему кумиру!У него всегда немытые замасленные волосы и дурно пахнущие носки.
Очень хочется заполучить фото Вольдемара Вольдемаровича среди щук, сочувствующих движению противников пенсионной реформы.
Александр Андреевич! Можно сказать в лицо Путину, что он подлец и швырнуть ему в лицо перчатку, которую он не поднимет, потому что он не аристократ, ни по рождению, ни по духу. Даже на вопрос о любимом поэте еще недавно он назвал М.Ю.Лермонтова и тут же процитировал любимое:"Прощай, немытая Россия ...", то есть, то, что клеветнически приписывается великому поэту, опубликовано после его убийства и написано ссыльным на Кавказ злобным поляком после восстания 1831 г. Это мещанин! Мещанином ернически и горько называл себя А.С.Пушкин, чей род восходил еще к Рюриковичам. Но вот этот вот! -это откровенный "мещанин во дворянстве", создающий и собственное окружение своё из ворья, пошлости, моральной нечистоплотности, неизбежно заражающей и всё здоровое вокруг себя, нас, каждый наш родной дом: "Здесь птицы не поют, деревья не цветут...!". Что же нам, детям нашей матушки, Божией Матери делать? где спасение от этого лиха? нагнавшего еще многомиллионную азиатскую тьму в очередной раз на погибель.
Алекан-ич,не пиши больше.Очень уж слезливо получается-прямо поминки по России.В России живут не только ,,можемповторялы'' но и приличные люди.Будущее за ними-не причитай.
Кто о чем, а вш...ый о бане. Спасибо насмешил. Да в России подавляющее большинство порядочных людей и для них бандеровцы- мрази, подонки и убийцы.
"Какое сказочное свинство!!! А еще корону одел!!!
А.А.Проханов "поэтически" высказал следующее: все у тебя есть, Правитель, для Больших Дел Государственных, что-ж ты... медлишь?... "Василий Алибабаевич, нехороший человек, батарею мне на ногу уронил, падла!"- фраза из к/ф "Джентльмены удачи", Мосфильм, СССР, 1976 г.: потерпите, граждане - вот доберутся до "премиальных", и купят всем штаны... спортивные...
Клоун кремлёвский.Ещё и со старческим маразмом.
Александр Проханов, конечно, талант!
По поводу его статьи.
С царьком все ясно. Но просто он еще не наполнил меру своего сатанизма. И Всевышний милосердствует, долготерпит и ожидает раскаяния. Когда мера исполнится, тогда наступит конец. Как с Кобзоном - проголосовал ЗА пенсионный грабеж - и всё, твоя мера исполнилась, отправляйся, создание Божие, держать перед Богом ответ за прожитую жизнь.
А критерий, по которому человека будут судить - наипростейший и понятный каждому - Как ты, человек, относился к своему ближнему- накормил ли голодного?, обогрел ли замерзающего, посетил ли болящего? Короче, проявлял ли сострадание к людям бедным, больным, слабым? Если у тебя была какая-либо власть, то использовал ли ты эту свою власть на пользу зависящим от тебя людям или трудился только для своего обогащения и угождения вышестоящему начальству?
Для царька, видно, вопросы угождения дружбанам-олигархам стоят превыше всех остальных вопросов. А мера его сатанизма еще не исполнилась.
Конец наступит,когда древний Ктулху поднимется со дна Тихого океана.
Чудак до седых уже дожил волос,
Не зная ответа на детский вопрос:
Какой же резон главарю криминала,
Украв, за бугор отправлять капиталы?
Я знаю, что математика развития существует. И жду, что президент обратится к народу уже с аргументами рывка, и тогда математика бедности, нужды и краха сменится математикой долгожданного и неизбежного для сегодняшней России развития.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Александр Андреевич,долго ж вам придется ждать,пока эта власть у власти изменений не будет .Путин не в силах приказать олигархам либо ограничить их в чем либо. Нужен новый СТАЛИН...
Грудинин- это НОВЫЙ СТАЛИН!!!
Аргументы рывка вам объясняли уже не одну сотню раз с 1985 года. Постоянно идут эти рывки, постоянно идут изменения. И не надо врать будто татары хуже чем грузины. Ну нисколько наш Ельцин не хуже Сталина. Народы получили свободу. Сила РФ в многонациональности!
Гражданское неповиновение поможет людям.
Пусть придут хозяева нашей ср.....й власти и ....
Может быть они милостивей будут чем это проворовавшееся властное быдло.
Пусть они ставят уже других царьков, хуже точно не будет.
"Построишь летучий корабль ? - Куплю !" Да вот беда, внешние недруги продавать отказываются, а внутренние граждане РФ при таком к ним отношении много раз подумают, а надо ли им надрываться... и все, приплыли, не будет вам правители летучих кораблей. При рабском труде прорывного развития еще ни у кого не получалось. Смешно, что кремлевские заменяют теперь слово прорыв на рывок, реформу и т.д., люди уже заметили , что кремлевские прорывы - это только дыры у простых граждан в их карманах. Все ребята, не надейтесь, уедут нормальные люди и никто на вас самоотверженно работать не будет и защищать тоже, у вас одна надежда на гастеров, а это материал не тот..., а деньги запад отберет при случае.
В РФ по Конституции четкое прозападное управление с власовским флагом, а нарушать Конституцию не положено. Многие статьи недвусмысленно об этом напоминают: есть приоритет международных договоров (ст.15) и даже передача полномочий РФ в западную систему по международным договорам (ст.79). Соответственно политики и вкладывают больше ресурсов за границу поскольку за все надо платить. Весь этот бизнес регулируется санкциями которые могут изменяться в зависимости от прихотей западного бизнеса. А патриотичности в Конституции почти нет кроме общих недоработанных фраз о суверенитете. Пока вся общественность не вникнет в эти проблемы, так и будет продолжаться. Но если считать что каждый может работать только по своей специальности, то надеяться на понимание не приходиться.
Обоснуйте почему флаг власовский.
Вопрос сложный, но доказательства есть. Такой флаг применялся во власовской армии, что исторически доказано и невозможно доказать обратное. В истории события накладываются и данный флаг символизирует в том числе и власовцев. Но почему флаг именно власовский, а не монархический? К этому приводят два события: реабилитация власовцев заграничной РПЦ и требование такой же реабилитации от Ельцин-центра. РПЦ отделена от государства, от флага не зависит и прямого влияния нет. Но Ельцин-центр, это официальный музей и к флагу относится непосредственно. Реабилитировать монархию не собираются и значит остается власовское движение.
Забыл добавить, на нарукавной эмблеме власовцев была надпись РОА и сверху андреевский флаг, а не триколор.
Тогда уж получается, что российский флот ходит по морям под "власовским" флагом. Вот такая загогулина.
Наверное он считает , что в начале 18-го века, его придумал и ввел, генерал Власов.
Вот такой он долгожитель. Ну горец-же. :))
Ув. А.Проханов, зачем задавать вопросы на которые Вы и сами знаете ответы ?!
Время вопросов.. давно уж миновало, а вот время потребовать Ответы так и не наступило -еГо мЫ вСе дружно проФукали, как когда-то соц.тех.СССР.
Впереди годы горечи за П... завтра России, убийство остатков советских и русских людей.
Наивный Проханов спрашивает у вора почему он ворует.
Ничего он не объяснит (никто нормальный не будет верить, когда постоянно обманывают и лгут), так как поставлен ворами и мародерами с 90-х, что бы грабить ресурсы России, загонять людей в нищету и бесправие, творить несправедливость и конфронтацию. Типа я разведчик, а обратная сторона "шпион" и они в большинстве предатели своих стран, со странной психикой и отсутствием морали и чести. За какие такие заслуги, троечник сходу поступает в институт, куда практически школьников не берут (40 человек на место и попасть можно только по великой протекции), а потом без армии и публичных заслуг сразу же принимают в КГБ, потом человека не видно не слышно и на тебе - посылают заведовать клубом в Германии?
Математика им недоступна по физиологическим причинам . А народ руководствуется логикой, от этого и все смуты.
Опять этот графоман.
А.Проханов, вы творческий человек, хороший писатель. Я помню, с каким воодушевлением вы воспринимали положительные государственные перемены, которые происходили в стране в начале 21 века. Как поэтично вы это воспевали....Да, снимите вы уже розовые очки. Вы что, на самом деле не понимаете, для чего нужны были эти перемены? Просто деловые пацаны захватили самый жирный в мире участок территории от Северного полюса до Кавказа. какие там америки? какие там европы? - все приползут, когда ресурсы закончатся. А у нас ресурсов о-го-го! Это наша корова, сказали наши олигархи, и мы её доим, и никому не отдадим. А как похожи лозунги сегодняшних дней на те, наши лозунги, 50 летней давности, да! Внешне похожи, а суть не та. И, главное, никакой политики, ничего личного, только экономика, только бизнес.
...///и тогда математика бедности, нужды и краха сменится математикой долгожданного и неизбежного для сегодняшней России развития...///
Не надейся.Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Хотелось бы ответить уважаемому писателю. Причина в том, что во главе страны стоят не политики и даже не экономисты. А бухгалтера. Могут либо покупать, либо продавать. Они умеют делить и вычитать. Прибавлять и умножать только в свой карман. Правда из-за воровства и мотовства хозяев отчеты не как не сходятся. Приходиться урезать заработную плату, пенсии, деньги на содержание школ и больниц и прочие не принципиальные расходы (оптимизация по ихнему). Но они не умеют зарабатывать, организовывать, просто не имеют представления, как это всё делается. Для них нет понятия вчера или сегодня. Они мыслят категориями здесь и сейчас. И хапнуть. Побольше. Пока есть что делить и из чего вычитать.
Мне очень понравилось ваше высказывание. По-моему вы очень точно определили уровень образованности Российской власти. Именно бухгалтеры, низкого уровня, и к тому же вороватые, и из 90-х, когда бухгалтеров шлепали всякие шарашки для теневых бизнесов.
Бухгалтера сидят в ФРс. ФРС управляет Россией,а не царь с боярами. Поддержите доллар кричат бояре.
чем больше государство будет вкладывать денег в Россию, тем больше будет в Англии беглых миллионеров
для начала нужен "железный занавес" и вышка за коррупцию, но Проханов то как раз и против этого
Спасибо, Проханов!
Хорошая статья и правильные вопросы к власти.
всегда проще чем на них отвечать. Желательно что бы тов. Проханов сам ответил на свои вопросы. Желательно в ввиде статьи. Тогда, как говорил Петр 1, вся дурь пишущего видна будет.
Говорят, правильно поставленный вопрос - половина успеха решения конкретной проблемы. Писатели никогда не давали готовых рецептов, их задача - нащупать проблему.
Пётр 1 не говорил,а письменно запретил выступления в Ассамблее по заранее подготовленному тексту,то есть каждый выступающий должен был говорить своими словами,"чтобы дурь каждого видна была".
He лезьme. Kyда Bac не пpocяm. He Baше дело.
"В основе путинских размышлений лежали модели, уравнения, сложные выкладки, на которые не способно правительство как таковое, но крупный коллектив математиков."
=======================================================================
Александр Проханов, вы хоть поняли что написали? Нет там никаких математиков и никогда не было, а те что мелькнули на небосклоне кремля был отодвинуты либеральным лобби чтобы не путались под ногами. выдвигая разумные мысли и способы их реализации. Там наверху к голосу разума давно не прислушиваются. Там псевдо математики но в области коррупции и разграбления страны, о чём вы в последней части своей статьи и написали. Ну не противоречьте самому себе. Не позорьтесь!
что такое "стеб" знаешь? Нет? Ну, так и не высовывайся со своими комментариями.
Ты не прав - там, при нём сидят классные имитаторы-постановщики.
Мой собственный опыт говорит, что ответа Вы не дождетесь. А чтобы вопрос всё-таки не повис в воздухе, выскажу свои соображения по нему.
Вы живете в мире, которого уже давно на Земле нет, в мире национаьных государств. Конечно, нельзя запретить никому считать, что он живет, скажем, в системе удельных княжеств, или в союзе племен, дело личное. Но ничего этого давно нет. Система нац. гос-в начала трещать еще в XIX веке, когда появились государства Великие и просто гос-ва. А после октября 1964 года система нац госв благополучно умерла, оставшись как система загашников для ватников. Вроде концлагерей. А элита живет в едином мировом пространстве.Посмотрите на Ваш вопрос с этой колокольни, и поймете, что Вы ломитесь в открытые ворота.
Красиво говорят и пишут публицисты. Но часто у них, к сожалению, речи и статьи бывают бессмысленными. Вот о чем эта статья? Ответы на все вопросы, которые автор хочет задать президенту и услышать от него какие-то математически выверенные ответы, есть, так сказать, в открытом доступе. Почему всё вам должен президент объяснять? Учитесь сами думать и находить ответы на возникающие вопросы. Тем более что у вас лучшее в мире советское образование.
Вот и давайте подумаем, опираясь на наше лучшее образование. Начнем с больного вопроса. С нехватки денег. И зададим себе первый вопрос. Он у нас будет стартовый. А финишный вопрос потом зададим.
Итак, стартуем. Что такое деньги и почему их не хватает? Тут вообще-то два вопроса получились. Давайте начнем с первого. Что такое деньги? Я уверен, что никто из форумчан на этот вопрос внятно не ответит. А вот Силуанов, который министр, ответ на этот вопрос знает. А вот автор данной статьи, Александр Проханов, ответа не знает. А если ему Силуанов начнет объяснять, Проханов ничего не поймет. Чтобы понимать такие вещи, надо много учиться. Нам всем надо учиться. Учиться финансам, учиться экономике, учиться, как жить в рыночной экономике. Учиться везде, учиться постоянно, учиться у тех, кто понимает, как живет общество в условиях рынка и конкуренции. Можно учиться у Европейца, который тут без устали рассказывает о жизни в Европе.
Вот товарищ Ленин когда-то сказал, что надо учиться, учиться и учиться коммунизму. Нам сегодня надо учиться капитализму.
Объяснять? Ну объяснять все умеют, особенно наше правительство.
Вот только делать не умеет. И про конкуренцию сильно насмешил. Образцы конкуренции нам показывает США.
Пытаются надавить на европейцев и просто запретить СП-2 и впарить ЕС свой сжиженный.
Вот это и есть "честная конкуренция" по западному образцу.
Пиши еще...посмеемся.Всё что ты пишешь, это книжные лозунги, которые к реальной жизни не имеют ни малейшего отношения.
Точно так же внедряли капитализм наши книжные мальчики Гайдар, Чубайс и иже с ними.
Читали как в книгах, и думали , что так будет и в жизни.
Что из этого вышло, хорошо видно. Тупик.
Проханов не обязан знать,что такое деньги.Он талантливый писатель и публицист.Это его призвание и работа.А от того,что один из ваших божков феодально-воровской системы Силуанов знает,что такое деньги,от этого ни России,ни народу России не легче.С ответом не трудитесь.Он прогнозируемый.
Вот о чем эта статья?)))Дай гонорар - вот о чём.
Ведь именно Ельцин – виновник трагедии девяностых годов, когда великой стране были переломаны кости - почему же он возвращается в государственную идеологию?(С)
------------
А он что разве "уходил" ?
Его же протеже и верный ученик вот уже 18 лет щук ловит и с колен поднимает Духоскрепную !
ОЧНИСЬ!
Набибулина слиняла в США и просит там политического убежища. И уволокла с собой миллиарды. Кто подтвердит эту информацию, что татарская бабочка упорхнула навсегда и далеко?
Штатный кремлёвский ЮРОДИВЫЙ снова разродился очередным апофеозом идиотизма и старческого маразма !
вот и у Мырки очередная проруха!Юродивый на сей раз выдал правильные мысли.
Вопрос только:почто волосы сальные не помыл да носки все так же воняют.
Справедливости ради следует заметить, что длительное время газета "Завтра" была рупором и информационным центром оппозиции воровскому режиму. Прошлые заслуги Проханова в патриотическом движении велики и несомненны.
В штат он попал именно в следствие старческого маразма...
Президент к народу с аргументами рывка не обратится. Если за 18 лет не обратился, то и дальше этого не случится. Наоборот, три дня назад он предложил народу другую математику. Для него это аксиома, что экономический курс на продолжение либерально - сырьевой экономики пересмотрен не будет. Отсюда каждый может сформулировать несколько следствий, наиболее важные такие: 1. Созидательная экономика будет и дальше деградировать, страна все больше будет превращаться в большую бензоколонку для Запада. 2. Все издержки такой жизни будут переложены на простых работяг, интересы олигархов и "друзей" затронуты не будут. 3. О социальной справедливости можно забыть, нет ее больше и не будет.
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate
Мне удивительно.Почему взрослые люди не понимают,что последний президентский срок предназначен для других целей. Здесь даже не надо иметь экономическое образование. Ни один здравомыслящий президент не будет копать себе зиндан,куда его посадят после окончания президентского срока. У ВВП достаточно врагов у той олигархическо-кремлевской пены,что бурит возле него.Именно олигархическо-кремлёвской,а не наоборот.ВВП понятно, что не только какое -то действие,а даже слово против этой субстанции гарантировано обеспечивает ему конец.Поэтому президент ничего не только не улучшит,но никогда об этом даже не задумывался об этом в серьёз. Престаньте испускать мыльные пузыри словес о надежде на лучшее. В спектакле "о всём хорошем за всё лучшее" наступил заключительный акт. Актёры устали... И им всё равно, что зрителям душно и у них болят задницы от длительного ожидания счастливого конца и положительных эмоций.Не обижайтесь на президента больше он ничего не сделает.Он не планировал себе судьбу Милошевича.
Зачем тогда ВООБЩЕ нужно было идти на выборы? И мы уже наслушались сказок какой беспомощный президент и как его сдерживает окружение.
Не нужно сказок, той полнотой власти, что обладает сейчас президент, не обладал даже Генсек, который был вынужден считаться с Политбюро и ЦК.
Кто тебе сказал что это его последний срок?Он сам?
Не смеши,- будет сидеть пока мы все не сдохнем,или пока его не сковырнут.
Проханов РАЗДВОИЛСЯ...
И вообще не владеет информацией о состоянии финансового положения в стране.НИЧЕГО не знает о выведении капиталов из США,которое рекомендовал в свое время Путин сделать олигархам и бизнесменам. А это выведение произошло и УСПЕШНО.Минфин США локти кусает от того,что основная масса выведена и им остались жалкие крохи.Гособлигации США тоже обнуляются,растут ЗВР России.
Да,на сегодняшний день КОРРУПЦИЯ в России не сдала своих позиций,но с ней ИДЕТ борьба.
Моисей водил евреев по пустыне аж 40 лет. Неужели Проханов НЕ ЗНАЕТ,что ЭТО означает? Если нет,то ему надо УЗНАТЬ.
И еще. Из США то вывели, но вложили не в Россию, а в евро, швейцарские франки, йены и фунты.
И вопрос- а что сделано ,чтобы прекратить вывод валюты из России?
Это никак не ограничено. ВООБЩЕ. Полный беспредел, но Набиуллина, Силуанов, Кудрин, вопят, что никакого регулирования валютного рынка быть не должно.
А вот в Китае другого мнения и потому экономика там сильнее и воровства меньше.
Из США-то вывели и это правильно, да только из России вывозят в разы больше.
Этот как бассейн с двумя трубами- в него затекает из тонкой трубы, а вытекает из трубы диаметром в несколько раз больше.
Вот бассейн-то и мелеет, потому и пришлось пенсионный возраст повышать.
А почему дыру-то заделать не хотят, ну или поменьше ее сделать?. А всё просто , через эту дыру на запад утекают в том числе и доходы наворованные чиновниками и депутатами всех мастей,потому они и категорически против любого валютного регулирования, как и против прогрессивной шкалы налогообложения.
Кто там вывез налом во Францию 700 миллионов евро? А сколько разрешено гражданину России вывозить налом за границу?
И как с этим кто вывез поборолись? Очень хочется услышать.
Кстати а что там с квартирой за 240 миллионов руб. председателя ПФР при его зарплате в 3 миллиона? С ним "поборолись"?
А где Сердюков? В тюрьме? Кто-то вообще в стране занимался сверкой доходов чиновников и имущества которым они и их семью владеют?
Почему для чиновников высшего ранга, существуют открытые и закрытые разделы их деклараций о доходах? Где в Конституции России сказано, что такие декларации, могут быть?
а,на сегодняшний день КОРРУПЦИЯ в России не сдала своих позиций,но с ней ИДЕТ борьба.
Моисей водил евреев по пустыне аж 40 лет. (С)
------------
Намекаешь,...,что ТВОЙ "МОИСЕЙ" будет сидеть на троне и водить нас за нос ещё 22 года ?
-
Это тебе сам Сурков-Дудаев по секрету сказал?
-
Да-с.Вполне возможно.Если страна столько протянет.
" что же это трамваи -то ,делают а..."
"А это выведение произошло и УСПЕШНО"
С чем Вас и поздравляю, наверняка и Татьяне Алексеевне кое-какие крохи перепали от финансового трафика. Золотом или валютой берете?
**
"на сегодняшний день КОРРУПЦИЯ в России не сдала своих позиций,но с ней ИДЕТ борьба"
А я уже сколько раз говорил, эта борьба может идти вечно. Все это бесполезно, пока не поймают самого главного коррупционера, начальника над всеми коррупционерами. А вот его то скрутить очень и преочень трудно. Он весьма изворотлив, умеет лавировать, балансировать, маскироваться, вобщем всегда выходит сухим из воды.
... И жду, что президент обратится к народу уже с аргументами рывка ...
----------------------------------------------------------------------
Уважаемый Проханов, непонятно чего Вы ждёте. Путин уже обратился к народу с аргументами рывка достижения пенсионного возраста. Рывок в 5-ть лет. Не так уж плохо.Блин.
Молодец Александр Проханов. Умно сказано.
Хотя -бы спустя 3-4 года начинает доходить то о чем мы писали тогда......
Вы чьё с.......поколение
.........))))))))))))
Ой ля ля...........
"Путин, стань Сталиным!". (с)
.
"При Сталине у большинства населения пенсий просто не было. У колхозников пенсий не было ни у кого, зато были чудовищные налоги. А у рабочих отнимали часть зп в виде "займов"...".
"Вот это та конкретная цена, которую вы, соколики, платите за сталинизм. Это только во влажных фантазиях гоблинов сталинизм это когда воров называют врагами народа и сажают, в реальности сталинизм это когда воры называют врагами народа и сажают вас и всех недовольных. Хотели 37 год? Кушайте. Каждый кто против пойдет по 58-й".
Егор Холмогоров, автор термина "Русская Весна"
.
А всё - от НЕПРАВИЛЬНОГО понимания текущими "товарищами" Истории (которое они ещё постоянно навязывают окружающим). Ибо, как и у любых других сектантов, всё в их бедном красном зомбированном мозгу перевёрнуто с ног на голову. Так, "кровавыми" они почему-то считают Николая Второго и Столыпина, а ни разу не "Ленина" со "Сталиным"; за развязывание гражданской войны у них несут ответственность какие-то загадочные белочехи, а не те же обыкновенные большевисты, ну и т.д. и т.п. Между тем, любому ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ человеку понятно, что гражданские войны развязывают ИМЕННО большевики (кстати, "при Сталине", "товарищи" и не думали этого скрывать) и правосеки, а ни разу не белочехи и белострелковцы. И что КРОВАВЫМИ являются как раз майданутые геволюционегы-теггогисты, а не те же Николай Второй, Столыпин и Янукович.
И если Сталину все-таки досталось, то главный архитектор советского террора - Ленин, так и стоит в стороне. Эдакий «неприкасаемый». Не странно ли это? А ведь террор был начат именно большевиками и их предшественниками. Сталин только продолжал дело великого Ленина. Ещё немного видоизменил, так что оно сами себя, как скорпионы в банке, пережрали. Но начиналось все именно с пред-революционного террора.
тот проханов, котрый ездил в Лондон к березовскому клянчить денег?
Его слушают. Вы же этого хотели, когда в едином порыве думали "Кто, если не он" ? Теперь вопросы задаете не вы. И ответы будут сколь угодно лукавые. До степени изумления наглостью. Но ведь вы съели свою чечевичную похлебку и пришло время отдать пастуху первородное право менять направление движения. Так что с вопросами окончено, для недовольных есть 282 статья и Росгвардия.
Именно, выбрали -теперь слушайтесь. Для этого и выбирали вожака чтобы ему повиноваться.
Я не знаю, возможно, он не ушёл бы даже если бы все против проголосовали, но ведь проголосовали - за. Чего теперь-то возмущаться?
И еще Америка говорит что она кормит Россию,это Россия США кормит.
в яблочко.
Как там им сказали - в соцсетях мало позитива?
Откуда ему взяться?
Кроме "форумов молодёжи" существует масса тусовок для взрослых- клубы- изборский,зиновьевский,форумы- гайдаровский. валдайский и т.п., где взрослые мужики говорят. спорят, обсуждают- а воз и ныне там.
Беда всех патриотов России в том, что они беззаветно преданы своему лидеру и так же беззаветно готовы его ненавидеть.
Но если уже Господин Проханов начинает задавать неудобные вопросы , я бы охарактеризовал все происходящее просто : "Всё! Кончилась Россия"
Но Россия будет жить вопреки моим и чужим хотелкам, правда качество жизни будет ухудшаться
В основе путинских размышлений лежали модели, уравнения, сложные выкладки,
Да будет вам!
Брехня там лежала.
Ничего не обосновано. Потому что потому, потому что я так сказал.
Прогрессивный налог ничего не даст, ничего ничего не даст, только как я сказал.
Если это готовил коллектив- то хреновый. Как всегда плохие бояре.
В отстальном присоединяюсь к А. Проханову.
Многие желают знать почему деньги утекают на Запад и в экономику других, откровенно вражеских стран.
При таком положении век нам ничего путного не видать!
пу́т-ный. 1. разг. дельный, разумный, толковый. 2. разг. хороший, сто́ящий, пригодный.
Проханов как бы вчера родился.
Капитал всегда ищет для себя самое безопасное место, по возможности с шансами расти.
С какой стати капитал будет оставаться в России :
...
- если может что-то произойти с владельцем как с Ходорковским ?
- если человек вложит миллиард во что-то а на другой день встретится с рейдерами ?
- если условия для производства из рук вон плохи с точки зрения логистики, сырья, рабочей силы ?
- если организация производства сразу же посадит на плечи тучу чиновников с протянутой рукой ?
- если найти способных опытных менеджеров трудно а без них прибыли не видать ?
- если никто не уверен какие политические события положат вашу фирму на лопатки ?
- если человеческого капитала для современных производств нет ?
- если отставание так огромно, что любое начинание обречено на провал заранее ?
- если валюта отказывается соответствовать каким-либо прогнозам и не даст планировать ?
- если почти никому из трудящихся исключительная забота о качестве труда неизвестна ?
- если в АвтоВазе каждый понедельник набирают студентов, пока не пройдёт запой у рабочих ?
- если латифундарии в аграрном секторе задушат любого новичка ?
//если отставание так огромно, что любое начинание обречено на провал заранее ?//-зачем тогда все остальные пункты? "Европеец", где логика? Особенно умилил пункт с Ходорковским. А как в Европе поступают с криминальными владельцами? В Штатах, слышно, сажают пожизненно. Не таков наш Президент: он добр и милостив-отпустил и разрешил потом гадить себе же на голову. Это сильное отличие России от запада-милосердие к врагу/пофигизм.
Судам в России не верю. Как и прокуратуре - особенно в таких случаях.
Возразить надо было так: почему именно его сделали козлом? Там же надо сажать каждого первого. Они не Биллы Гейтсы и не Илоны Маски.Они ничего не создавали, не продвигали революционный и иных идей. Они лишь ограбили остальную часть бедолаг и в этом преуспели.
<<Капитал всегда ищет для себя самое безопасное место, по возможности с шансами расти.>>
Капитал никакого места для себя искать не может. Капиталом управляют люди-капиталисты. А эти люди, как и все прочие люди, очень разные. Далеко не все капиталисты думают исключительно о наживе. Так что у вас несколько упрощенное представление о капитале и капиталистах. А стиль изложения в данном случае немного лозунговый.
В России есть абсолютно всё для развития бизнеса и экономики. А если чего-то нет, например, некоторых технологий и навыков, то это, как говорится, дело наживное. У нас есть всё, за исключением духа предпринимательства. И это проблема. Вот эту проблему надо решать. Нужна пропаганда предпринимательства. Предприниматель должен стать героем нашего времени.
Я у вас как-то спросил, почему вы не занялись бизнесом. Вы ответили, что бизнес - это всегда риск. А боязнь риска удерживает людей от начинаний. Не каждый может рискнуть начать какое-то дело. Вот видите, даже в Европе это риск. Сдача складов в аренду - это, конечно, тоже бизнес. Но это наименее рискованный бизнес. А вы попробуйте рискнуть и заняться чем-то другим, что принесет вам большую прибыль. Не хотите? Боитесь? Вот то-то и оно. Не быть вам настоящим предпринимателем. И Кот Мурр тоже не станет предпринимателем. Потому что тоже боится. Боится, что у него бизнес отожмут.
А вот олигархи не побоялись. Они рискнули и стали олигархами.
В общем, нам нужны, решительные, деятельные и рисковые люди. Вот тогда будет развитие.
Ибрагим, России прежде всего нужно чтобы законы работали, а не просто были на бумажке нарисованы. Если будет гарантирована незыблемость исполнения законов и неотвратимость наказания за их неисполнение, мелкий бизнес расцветет. У вас неверное представление, что только предприниматели могут заработать существенные деньги. Это совсем не так. Бизнес бизнесу - рознь. Профессионалы зарабатывают гораздо больше денег чем средней руки предприниматель. А есть ещё и мелкий бизнес- кафе, прачечные, мастерские, ясли, садовники, уборщики, мойщики окон и прочее. Это - люди с деловой хваткой, но без хорошего образования. Их доходы не сравнимы с доходами профессионалов, работающих на крупные фирмы. Владельцев крупных фирм - единицы, да и как правило, это не один человек, а целая группа лиц. Они ворочают огромными деньгами, да и ответственность огромная. И абсолютно верно, что часто они впахивают не для собственной наживы (у них в самом деле есть все и больше, а зачастую, это просто скромные от природы люди), а ради азарта, интереса, поддержания имиджа, конкуренции, и просто ответственности перед работниками.
Люди, получающие хорошую компенсацию от работы на фирму, не хотят начинать свой бизнес. Это всегда - риск, это очень напряженная работа, вложение больших денег, возврат которых возможен лишь через годы напряженного труда.
Бизнесменов со способностями довольно много...олигархов почему-то- единицы...
В олигархи брали не всех, а лишь "своих", доверенных..НАДО БЫЛО МИНИМУМ ПРОБИТЬСЯ В ПРИЁМНУЮ К ПРИВАТИЗАТОРАМ..а так - там даже конкурса не было, как правило..каждый подходящий наделялся состоянием за госсчёт..
Это про 90-е.
Так что не надо чушь пороть..
---------
Препринимательство-то можно, даже нужно пропагандировать...но поговорил бы с предпринимателями с опытом, а потом уж к нам, сюда..
Мговато подводных камней у нас...малый бизнес вообще уже не может существовать, например...то есть честный - точно не может, все, кто ещё жив, как-то выкручиваются..
Бизнес покрупнее..ну, есть пока...но там без чиновничье-силовой крыши - никак нельзя..обязательно рейдеры проглотят..
И
Я на себя за это и сержусь, немножко, конечно.
Что касается риска - работать директором закупок с бюджетом 300 миллионов евро и отвечать за результат не менее рискованно, чем иметь небольшую фирму Ltd с ограниченной отвественностью.
...
Это не только о риске. Это прежде всего о идее и энергии.
А вот идеи у меня и нет. Потому и злюсь на себя, маленько.
И энергии уже меньше. Приведу пример.
Сдаю в аренду 4 магазина (не склады). У меня есть и пятый - в нём моя мастерская и магазин с картинами. Аренда магазинов оформлена как предпринимательская деятельность физического лица - плачу налоги, после отсчитания издержек (никакой бухгалтерии).
А вот мастерская у меня неоформлена - продаю 1-2 картины в месяц «по черному» - от налогов увиливаю.
Если бы оформил и эту мастерскую как предпринимательство - платил бы налог с 20 картин в год - это мелочь, но зато мог бы засчитывать издержки и за это помещение и так платить со всех 5 помещений намного меньшие налоги - сэкономил бы около 4000 евро в год.
Мне бы это помогло, но надо бы было давать квитанции за продажу каждой картины, вести обязательную бухгалтерию и платить VAT (налог с добавочной стоимости) а этого мне уже не хочется - привык к более удобной жизни.
...
Насчет ваших предпринимателей лучше помолчу - это не тот тип предпринимательства, который уважаю.
Кстати, сдача помещений в аренду -это очень хороший бизнес. Очень хороший. Минимальные риски и хорошая прибыль. Так что - браво!
Спасибо !
Это заслуга жены. Сначала мы хотели купить и сдавать в аренду квартиры, но потом поняли, что прибыль меньше а забот намного больше - капризные съёмщики, постоянные улучшения и так далее. Жена предложила коммерческие помещения - благо были в строительстве перед завершением.
Наконец купили 5 помещений с витринами (классические магазины) на новой улице, которая всё еще растёт. Главная забота - точно определить кого пустить в магазин а кого послать прочь. Не пускаю - парикмахеров (много строительных изменений), рестораны и кафе (остальные будут жаловаться). Пускаю show rooms, простые магазины и headquarters фирм.
После 10 лет уже наметал глаз - кто там удердится долго а кто нет.
<<работать директором закупок с бюджетом 300 миллионов евро и отвечать за результат не менее рискованно, чем иметь небольшую фирму Ltd с ограниченной отвественностью.>>
Это понятно, работа ответственная. Но риски на этой должности другие. Это не предпринимательские риски.
...
<<Мне бы это помогло, но надо бы было давать квитанции за продажу каждой картины, вести обязательную бухгалтерию и платить VAT (налог с добавочной стоимости) а этого мне уже не хочется - привык к более удобной жизни.>>
Вот-вот. Это называется зона комфорта. И из этой зоны комфорта многие выходить не хотят. Особенно у нас в России, где людей приучили, что за них всё будет делать партия и правительство. Ждут, когда государство им заводы построит и создаст рабочие места. Пора бы уже понять, что не будет государство строить заводы. Их строить должен бизнес.
Вот ещё немного порассуждаю. Сталин создал государство СССР. Сталин был, как и многие большевики, пассионарной личностью. У него были убеждения, была воля, была энергия, была ясная цель. То есть у него была идея, которой нет у вас, чтобы начать бизнес. Сталин был и предприниматель, и менеджер. Стиль руководства у него был авторитарный, жесткий. А построение государства - это был его бизнес-проект. И он блестяще этот проект реализовал. Но вот ушел он и созданное им государство-корпорация стало постепенно разрушаться. То есть вся система держалась на одном человеке. И зависела от его личных качеств. Такая система нам не нужна. Такой системы больше не будет.
Вот вы и мечетесь от «бизнес проекта» одного человека, терроризирующего своих сограждан во имя собственного величия до олигархии - тем же самым способом плюющей на людей.
«Да» Вам правильно написал, что никакого предпринимательства у вас не предвидится, кроме засилья олигархата с чиновниками.
<<«Да» Вам правильно написал, что никакого предпринимательства у вас не предвидится, кроме засилья олигархата с чиновниками.>>
Никаких олигархов в России давно уже нет. Есть крупные собственники. Такие собственники есть и в Европе.
А "Да" оправдывает бездействие свое и многих других, которые не способны быть предпринимателями. Но за это нельзя их винить. Это не их призвание, не их дело. Не обвиняем же мы людей, которые не могут сочинять музыку. И тех, кто не может играть на электронной гитаре. И тех, кто не может рисовать. Только не надо при этом обвинять композиторов, художников и предпринимателей.
Вот вы не смогли стать предпринимателем. Кто в этом виноват? Европейские олигархи?
Кстати, вопрос у меня к вам появился. Недавно прочитал статью, в которой говорится, что социал-демократы в Европе теряют свои позиции, их теснят другие партии. Усиливаются либералы и националисты. В пример приводится Швеция, где скоро будут выборы, на которых по прогнозам социал-демократы потеряют много голосов избирателей. Я особо-то в детали не вникал. Поэтому хочу спросить у вас. Что в Европе с социал-демократами? Неужели их время прошло?
Ибрагим !
Олигархат это и есть органический союз крупных собственников и криминала с властью, у которой монополное положение в стране.
...
Простой пример :
Мой брат в Москве в 1992-1993 построил здание и в нём имел свой продуктовый магазин. Очень быстро получил рейдерский захват и потерял состояние около 500.000 $.
Во второй раз вступил в ЕР и с тех пор богат и доволен.
...
Это и есть симптомы олигархата - власть поддерживает своих и душит всех остальных. Потому у вас нет и фермерства в масовом размере или малого и среднего предпринимательства.
...
Не надо путать моё плохое отношение к вашим «крупным предпринимателям» с моим отношениям к крупным предпринимателям вообще. Наши инвестируют дома и дома платят налоги, их деятельность на виду и серых зарплат у нас нет вообще.
...
Что касается социальных демократов - они всегда успешны вперемешку с консервативными партиями. Националисты у нас используются для сигнализации проблем, но когда дело доходит до выборов - электорат националистов отдаёт голоса социальной демократии - так это уже сто лет.
Когда у власти консерваторы экономика прёт вперед, когда народ хочет больше социальных выгод - к власти приходят социалисты и немного транжирят в пользу народа а когда это растранжиривание начинает быть во вред- опять избирает консервативцов и они поправляют экономику.
...
В том, что я не предприниматель - виноват только я сам, но если бы захотел им быть - у нас условия для таких как я во много раз более справедливые чем у вас.
<<Олигархат это и есть органический союз крупных собственников и криминала с властью, у которой монополное положение в стране.>>
Это так. Но нельзя утверждать, что в России везде и на всех уровнях существует такой союз. Вы Россию совсем уж дикой страной считаете.
...
С братом пример неудачный. В 90-е годы в стране был хаос. Ваш брат вообще мог погибнуть. И даже исчезнуть без следа. Сейчас времена другие.
...
Власть бывает разная. Рядовой полицейский тоже власть. Так что кто-то где-то кого-то и поддерживает. Но говорить, что "Единая Россия" поддерживает своих и душит остальных, - это просто глупость.
...
С тем, что в Европе всё налажено и функционирует лучше, чем у нас, я не спорю. Нам ещё до вас далеко. Но спешить и суетиться в этом деле не следует. Вот с пенсионной реформой явно поспешили. Кстати, вы выступаете за повышение пенсионного возраста, а я против. Так кто же из нас в данном случае поддерживает власть? Я не власть поддерживаю, я высказываю свое мнение.
...
<<В том, что я не предприниматель - виноват только я сам, но если бы захотел им быть - у нас условия для таких как я во много раз более справедливые чем у вас.>>
Это правильно, что вы вините только себя. У меня тоже такой подход, во всем прежде всего надо спрашивать с себя. С тем, что в Европе всё организовано лучше, я не спорю. Не надо меня в этом убеждать. У вас лучше, я это признаю. И хочу, чтобы в России стало как у вас. Но быстро это сделать, увы, не получится.
Ибрагим, разница между Европой, Америкой и Россией именно в том, что в России не работают законы. В Европе и Америке они работают. Я не говорю, что все идеально, бывают нарушения, но это исключения из правил, заканчивающиеся арестом, наручниками, трансляцией по всем каналам ТВ, интернетом, заголовками в печатных изданиях, залом суда, «смешным» сроком заключения в 120 лет, а порой и самоубийством.
Если в России когда- нибудь установится главенство Закона, вы удивитесь, как много людей захотят воплотить свои идеи в жизнь. Российские люди нисколько не хуже остальных. Нужны условия и конечно же - время.
это хотела бы услышать вся РОССИЯ но нам солгут в очередной раз
статья Проханова. Сколько можно ждать чуда,ведь не зря русские православные священники не любят этого слова. НЕ надо чуда.НАРОДУ НУЖНА ВЕРА,СОЗИДАНИЕ ВО СЛАВУ ОТЕЧЕСТВА,не дядек -олигархов. И процветание РОССИИ,а НЕ ГРАБЕЖ ЕЖЕДНЕВНЫЙ!
Сначала правительство собиралось ограбить россиян, забрав пенсию за 5 лет у мужчин (это в среднем 800000р.) и за 8 лет у женщин (в среднем 1300000 р. )
Но президента возмутила столь вопиющяя несправедливость и дискриминация по половому признаку, и он распорядился грабить всех одинаково...
Президент Путин привел даже несколько примеров для пущей убедительности,что если даже ввести налог на сверхприбыли,то все равно этих денег хватит только на 6 дней.То же самое и с предложением о продаже имущества ПФР - хватит только на те же пресловутые 6 дней.А про самое главное предложение,которое лежит прямо на поверхности, президент скромно промолчал - это развивать производство,сельское хозяйство ,т.е. вкладываться в экономику собственной страны.И при этом не воровать.Тогда найдутся деньги и на пенсионеров,и на здравоохранение,и на образование и на все остальное.А если не можете,во всем мире принято в таком случае в отставку подавать.
Еще вопрос:
Почему как о зарплате,то средняя по региону,а как пенсионный возраст-то общий по стране,и не от средней продолжительности жизни в к регионе?
Суть фэйковой оппозиции в том,
чтобы обеспечить легитимность этой власти.
Вопрос "почему" уже не актуален! Каждый уже задал этот вопрос
Надо этот вопрос было задавать 18 лет назад!
Нужны другие вопросы, когда они уйдут?
Нельзя призывами и обращению к небесам изменить что либо в стране.ТО же самое касается и мольбе к властям. Гр. Проханов не понимает кто правит Россией и попусту сотрясает воздух своими заклинаниями.
\ Гр. Проханов не понимает кто правит Россией и попусту сотрясает воздух своими заклинаниями.
Так ты ему объясни!
\ Я хотел бы услышать математическое обоснование тому, почему добытые за счёт эксплуатации недр, деньги не вкладываются в Россию, а уходят в западные ценные бумаги.
Каждый стремиться вложиться в ту страну, где он будет жить...
\ Еще мне хотелось понять, почему рывок развития, о котором мы все столько говорим, столько его выкликаем, и о котором говорит и сам президент, всё еще не наступил
Сначала не наступил коммунизьм, потом рывок. Зато точно наступит писец!
Это всё предложения неплохие...но вопрос-то непростой...президенту надо менять экономический курс, а он полагает, что это означает смену союзников и даже друзей...то есть низзя..
А если по-другому смотреть, то выход из грозящего тупика так и так искать придётся..и надо искать такой, чтобы и страна уцелела, и мало кто пострадал..
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.