Пенсионная реформа, Алексеевский равелин и грядущий Сталин

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

14.09.2018, 16:17
Гость: Кот Мурр

Ольгинские шавки как с поварской цепи сорвались защищая с пеной у пасти пенсионный геноцид !

14.09.2018, 11:38
Гость: Николай

Так они это и делают намеренно, именно назначенные новые "бояре", при нем так и идет: эти богатеют, все больше власти и безнаказанности, а большинство нищают, все налоги и поборы вешают на них, они теряют права, становятся беспомощными, их и не слушают - пример пенсионная антинародная, преступная по своей сути махинация по отъему заработанных денег у пожилых людей и добавления срока принудительного труда и по сути эксплуатации по большей части уже не совсем здоровых людей.

14.09.2018, 08:22
Гость: гость

открою главный наш секрет кто виноват в том зле которое творится сейчас в мире это Горбачев и Ельцин все остальное лишь следствие Горбачева награждают орденом ну а Ельцин вообще вечно живой 76% населения поддерживают наследников Ельцина а значит поддерживают все то зло которое творится в мире вот за это русских и не любят

14.09.2018, 06:44
Гость: Питон

Все верно изложено в общих чертах, только вот смущает окончание, приход опять Сталина это был бы хеппи енд для России. Новая смута не загарами только вот результат будет иным, большие сомнения что обязательно придёт новый Сталин, скорее прийдет батька Махно или еще кто-нибудь. Потому что нынешние политики сильно измельчали, они Сталину даже в подметки не годятся. Нет настоящих лидеров и патриотов, может и есть где-то но их на горизонте пока не видно, а на виду только кремлевские шуты, горлопаны и политиканы. А они кто берут взятки или воруют у народа на лидеров нации не тянут им дорога только в паханы. И вот такой вот и возглавит страну после очередной смуты чтобы еще раз все поделить по «честному» и главное себя не обделить типа Порошенко российского разлива, будет война воровских кланов за власть и РФ распадется на отдельные княжества. Подобный экскримент уже поставлен в соседней Украине, и в РФ будет тоже самое народ то тот же.

14.09.2018, 11:34
Гость: Гы-гы- в соседней Украине,

и в РФ будет тоже самое народ то тот же.==
Украина не Россия, Россия не Украина.

Есть "небольшая" разница.
Украина в отличе от России никогда не имела государственности, всегда была полностью или частично в составе других государств.
Соответсвенно там никогда не было государтвообразующеё элиты.
Россия всегда успешо выходила из передряг. Всегда находились то Минин и Пожарский, то Ленин.

14.09.2018, 10:51
Гость: Привет Госдепу США Питон

Приход Сталина был бы катастрофой для России! Ты я вижу плохо понимаешь что такое ГУЛАг Питон и каково пахать в ГУЛАГе по 12 часов в сутки. СТАЛИН ПЕТРУ ВЕЛИКОМУ ДАЖЕ В ПОДМЕТКИ НЕ ГОДИТСЯ НИЧЕГО ДЛЯ РОССИИ СТАЛИН НЕ СДЕЛАЛ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ ЕМУ ЗАПАД ПРОВЕЛ ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ ВЫИГРАЛ ЖУКОВ И РОКОССОВСКИЙ И ИЗ-ЗА СТАЛИНА МЫ ЕЁ ПРОИГРЫВАТЬ СТАЛИ, жертва ЕГЭ, из-за репрессий Сталина, в отношении командного состава. Сталин был неумным человеком коль не понимал что Гитлер на Союз напал. Глупец. А еще Сталин ограбил инкассаторский кортеж царской РОссии. ЗАПРЕТИЛ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. В 1913г проживал в вотчине Ротшильдов Вене,судя по сему был завербован Ротшильдами. Не спасибо я за то чтобы наш народ помнил День Великой Победы,не нужен нам Сталин чтоб снова это запретил.

14.09.2018, 15:44
Гость: Начитался

бородатого продавшегося аменриканцам Солженицина?

14.09.2018, 12:38
Гость: *

Малыш, если ты так хорошо знаешь, что такое ГУЛАГ, то расскажи, чем он отличается от ФСИН?
Если такой дока по индустриализации, то объясни, почему "ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ ЕМУ ЗАПАД ПРОВЕЛ"(с), а десоветизаторам Запад индустриализацию не проводит, хотя на Запад десоветизаторы отогнали уже ТРИЛЛИОН долларов?
В результате каких "репрессий Сталина, в отношении командного состава"(тм) Гитлер Францию за месяц в блин раскатал?
Давай, порази нас своими "познаниями"!

14.09.2018, 13:29
Гость: ПОРАЖУ СЕЙЧАС ТЕБЯ ЗНАНИЯМИ

ТЕМ ЧТО В ГУЛАГЕ РАБОТАЛИ РАБЫ и добывали золото в обмен на технологии Запада. А людей туда просто так сажали ,без наличия состава преступления как говорят юристы. Этож даже школьники знают.

28.09.2018, 09:28
Гость: Игорь

Полет Гагарина в космос это добытые за золото технологии Запада? Голову хоть иногда используй по назначению а не для еды только

14.09.2018, 15:34

А кто работает в учреждениях ФСИН?! Единственная разница - труд нынешних заключенных обменивается не на западные технологии для всей страны, а на западную недвигу для Медведа, западные самоли для собачек Шувалова, западные часики для Пескова... Ну, не умеют десоветизаторы ничего производить, кроме отходов жизнедеятельности! Зачем таким западные технологии?
"А людей туда просто так сажали ,без наличия состава преступления" - как десоветизаторы Квачкова закрыли, например? Я понимаю, что скудоумные школьники судят об истории по идиотским киношкам, типа "Какая чудная игра"(тм), только автор этой чуши "забыл" сообщить скудоумным школьникам, что хотя "Фильм снят на основе реальных событий"(с), но только частично: завязка соответствует реальности, но никого не расстреляли, не позадили, и даже из ВУЗа не выгнали, из ВЛКСМ не исключили, ограничились выговором по линии ВЛКСМ.
Но школьники чернуху хавают полной ложкой и просят еще, считая эту чернуху "знаниями"!

14.09.2018, 20:06
Гость: Однако

Хотелось бы посмотреть в глаза его школьному учителю истории и спросить-зачем он калечит души детей. Наверняка из либеральной тусовки.

14.09.2018, 06:14
Гость: Трезвый

В России все возможно.

14.09.2018, 03:27
Гость: Каторый.

Hy вот я за реформу. Надо развиватца и пepecтpaeватца. Вот я за реформу и за перестройку. Уж пора как у вcex.

14.09.2018, 01:57
Гость: Этьенн

Высшее руководство Армии и России Народ не освобождал от Присяги, которую они ему давали, клянясь не жалеть крови и самой жизни до полной победы над врагом. Ну и где они теперь? - в кустах сидят... А враг творит свои черные дела!

14.09.2018, 08:06
Гость: Великий УКР

Я присягал СССР там русским по белому написано Я клянусь.. быть преданным своему Народу.
Про всякие ООО,РАО И ЗАО и офшоры ни слова Так,что идите лесом и меня в разборки за ваши бабки не впрягайте.

14.09.2018, 20:08

Так если будут убивать то не ЗАО И РАО, а твоих и моих детей , родных и близких. В Китай сбежать не получится. А вот глава РАО сбежит у него самолетик на этот случай приготовлен.

14.09.2018, 07:25
Гость: У кого спрашиваешь?

Армия РФ никаких клятв советскому народу не давала, а насчет Советской Армии спрашивай у Зюганова, он у нас сейчас за дела коммунистов отвечает.

14.09.2018, 07:25
Гость: гражданин

Да. Это так! Более того они способствовали событиям августа 1991 г., изменив присяге.

14.09.2018, 07:09
Гость: Ишь ты какой!?

А савецкий народ клялся в верности КПСС- он свою присягу выполнил? Ты, лично, побежал защищать райком? Нет, ты на диване лежал и Лебединое Озеро слушал. А армия значит, для тебя горбатиться должна была, за тебя клятву КПСС выполнять? Дураков нет.

14.09.2018, 16:08

Вообще-то, текст "Воинской Присяги СССР" в открытом доступе. А где можно нарыть текст "присяги советского народа КПСС"(тм)?
...
Кстати, для считающих себя очень умными, которые наслаждаются склерозом: ст.6 Конституции СССР отменена в 1990 году, какое "Лебединое озеро"?!
5 февраля 1990, на пленуме ЦК КПСС генсек Горби объявил об упразднении ст.6 и введении института Президента СССР. Тогда надо было бежать к райкомам? Защищать райкомы от пленума ЦК КПСС? Так Пленум райкомы и не штурмовал... Пленум инициировал III Внеочередном съезде народных депутатов 12 марта 1990 и съезд соответствующий закон принял. И опять засада - на райкомы опять же никто не нападал - как их надо было защищать и, главное, от кого? От ЦК КПСС?

13.09.2018, 23:03
Гость: Том**

По данным Росстата, сейчас средняя по стране пенсия составляет около 13,3 тыс. руб. в месяц. Это значит, что государство планирует, условно говоря, «изъять» у каждого сегодняшнего молодого работника примерно по миллиону рублей – к слову, столько в некоторых регионах сейчас может стоить однушка.

Об «изъятии» мы говорим, конечно, в кавычках, точнее было бы сказать, что государство, по самым грубым подсчетам, не доплатит каждой женщине и каждому мужчине за пять лет около 800 тыс. руб.

Эти деньги государство должно было бы выплатить гражданам при текущем пенсионном возрасте. Теперь эти деньги обещают начислить россиянам в виде отсроченной и ощутимо выросшей пенсии. Правда, при новых параметрах пенсионной системы не все доживут до пенсии.

Такую реформу можно будет назвать одним из крупнейших после 90-х годов «изъятием» денег у населения. Напомним, прошлые болезненные экономические потрясения – это гиперинфляция девяностых, череда плавных и резких девальваций рубля. Еще одним ощутимым ударом по старшему поколению стала так называемая монетизация льгот, которая вызвала массовые протесты пенсионеров.
Изымут и совесть мучить их не будет!
А что народ? Как всегда бемолвствует. Ни Сталин ни Ленин не появится - денег нет...

14.09.2018, 20:10
Гость: ???

Ну вот и клон настоящего Тома** нарисовался и вроде как возражать ему нечего, не понимаю всё же почему не написать это под своим оригинальным ником?

14.09.2018, 15:48
Гость: Не волнуйтесь!

Главному по пенсиям сегодня на день рпождения
наворованного хватит.

13.09.2018, 23:01
Гость: Лев Николаевич:

С Диалектикой ловчее и юрчее, чем с Историей.

13.09.2018, 21:10
Гость: Мысли вслух

А "Кровавое воскресенье" у нас уже повторилось. Как и положено в виде фарса. Народ пришел к царю за правдой, а царь.. ну послал на пять лет лапу сосать.. Правда покойников в результате будет на порядки больше. Так что на топоры и вилы право уже имеем. Красное колесо Российской истории со скрипом и скрежетом стронулось с места и начало разбег.

13.09.2018, 20:58
Гость: Працельс

Я вот тоже думаю что монолог Золотова не эмоциональная реакция на расследование Навального, а повод для провокации, чтобы народ ненавидел росгвардию а росгвардия народ. Тогда больше шансов усидеть власти на штыках верных гвардейцев.

13.09.2018, 20:55
Гость: Ибрагим

Очень красиво пишут публицисты. Ну прям зачитаешься. Но умных мыслей в статье я, к сожалению, не увидел. И вообще не понял, о чем эта статья. Поясните кто-нибудь, что хотел сказать автор. Революция, что ли, будет? Не будет никакой революции. Откуда ей взяться, если революционеров нет? Да и не нужна никому революция. И никто её не желает. Ну если только психически неуравновешенные люди. Но они одни революцию совершить не смогут. Так что всем надо успокоиться и продолжать спокойно жить, не поддаваясь на уговоры странноватых людей совершить революцию. Пусть сами её совершают, если смогут. Но они кроме как писать статейки ничего не могут. В общем, трепачи и пустобрехи. Нам с ними не по пути.

14.09.2018, 09:48
Гость: Гость

Знаете, я понимаю людей, которым хочется еще одной революции. Вот сейчас у меня ребенок попал в больницу, нашу самарскую первую детскую, и неожиданно вяснилось там еще одно новшество - наши власти сократили количество уроков для больных детей до одного в неделю - одна математика, один русский, одна физика в неделю и т.д. Представляете? Там есть отделение онкологии, где дети лежат месяцами, фактически выкинуты из нормальной жизни, не учатся, друзей не видят, неизвестно, выйдут ли оттуда. Так им еще и уроки отменили. Представляете, эти твари решили экономить на больных детях?! Вот мне уже пофигу, как это будет называться - бунт, революция и т.д. Мне хочется увидеть висящими на столбах тех, кто принимает такие решения, тех, кто разворовывает деньги, предназначенные больным детям. И когда меня пугают, что может быть хуже, то простите, куда уж хуже-то? На лекарства и операции для детей у них денег нет, всем миром собирают, так давайте у них еще отберем возможность учиться, когда заболеешь. Что еще можно украсть у больных детей, чтобы на яхты, в офшоры..?!

15.09.2018, 17:41

Вы не первая кто возмущается тем,что эти ТВАРИ обворовывают даже больных детей!
-
Я многие года тут постоянно пишу об этой самой чёрной странице в будущем уголовном деле этих держиморд!
-
И знаете - постоянно находятся люди ОПРАВДЫВАЮЩИЕ ИЗУВЕРОВ и ругающих меня за то ,что поднимаю такой неудобный для власти вопрос!
-
Даже требуют ,что-бы не писал больше об этом!И грозятся расправой,судом Хахалевых!
-
Нет у них не совести,ни стыда,не чести,ни жалости,ни Бога !
Вернее "Бог" их - ДОЛЛАР !

14.09.2018, 10:19

Я понимаю ваш гнев и негодование. И сочувствую вам. Но проблемы нельзя решать с помощью революций, бунтов и переворотов. Не надо поддаваться разрушительным эмоциям. Гнев - плохой советчик. К решению любой проблемы надо подходить с трезвой и холодной головой. Разгоряченная голова может натворить только новых бед.

14.09.2018, 12:47

"Но проблемы нельзя решать с помощью революций, бунтов и переворотов" - дык, и рвота - не решение проблемы, а реакция организма на интоксикацию!
УБИВАЮТ чиновники и "равноудаленные" страну, и останавливаться не собираются! И увещевания "Потерпи, может быть все обойдется!"(с) тут не помогут никоим образом... Либо илита все-таки образумится, либо все-таки доведет страну до цугундера - третьего не дано.

14.09.2018, 17:10
Гость: :)

Они не элита, они - нувориши. Элита означает "лучшие из лучших". Нувориши означает "недавно чрезмерно разбогатевшие незаконными путями". Давайте называть вещи своими именами. Нельзя называть ворюг, предателей и преступников "лучшими из лучших". Даже если вы их называете элитой с сарказмом - вы все равно играете им на руку, повторяя терминологию кремлевских СМИ.

14.09.2018, 18:54

Дык, "элитой" только они себя называют! Илита к элите имеет такое же отношение, как дермократия к демократии!

15.09.2018, 08:15

Ну пусть они себя называют. А мы их должны называть их настоящим именем - нувориши-ворюги.

14.09.2018, 11:21
Гость: Тау

Извините, что влез, но именно об этом в статье и написано!

14.09.2018, 12:58
Гость: Ибрагим - Тау

<<именно об этом в статье и написано!>>
Нет, не об этом статья, не о том, что проблемы надо решать без революций. Не о том, что революция в наше время невозможна. Эта статья - очередное кликушество. Почему-то все оппозиционеры-кликуши уверены, что правительство всё делает неправильно, а оппозиция, которая придет к власти путем революции, всё будет делать правильно. Откуда такая уверенность?
Статья несерьезная, нет в ней объективного анализа ситуации. Публицистика, одним словом.

14.09.2018, 14:12

:-))) если вам нужны «программы действий», то не читайте публицистику, а то у вас получается, как у «тонких ценителей автомобилей»: к бюджетному автомобилю предъявляют требования, как к лимузину, и на этом основании делают вывод, что обсуждаемый автомобиль - полное г.... ! :-)))))

По поводу уверенности: мне парочка здешних «не деятелей от коммунизьмы» в ответ на мой вопрос «а не боитесь, что во время революции вас грохнут в первую очередь?!» ответила «а нас-то за что?!» :-)))))))))

15.09.2018, 08:16
Гость: Хи Хи

Ибрагим-Тау, это новая пара по прообразу Европеец-Домофон

14.09.2018, 11:11

Я не нуждаюсь в сочувствии. Но если речь о нынешней власти, то никаких хороших решений тут нет. Решения могут быть либо плохими, либо очень плохими. Сами они не остановятся.

14.09.2018, 08:43

Автор хотел сказать, что мы опять упрямо наступаем на грабли, привёл вполне корректные исторические аналогии, дал уместный совет, как этого избежать, - вот в этом «умная мысль» автора и заключается! Все остальное ваши, извините, домыслы. Что касаемо «хотеть/ не хотеть революции», то инсульт (или инфаркт) тоже никто не хочет, а он, - бац! - и случается, особенно при нездоровом образе жизни!

14.09.2018, 10:31
Гость: Ибрагим - Тау

<<Автор хотел сказать, что мы опять упрямо наступаем на грабли, привёл вполне корректные исторические аналогии>>
Прошлые исторические события никакого влияния на сегодняшнюю жизнь не оказывают. А всякие аналогии и сравнения в этом деле неуместны. Это публицисты любят всякие аналогии, чтобы литературно украсить свой текст. Сейчас у нас совершенно другая ситуация, которая не предвещает никаких революций. Ближайшие десятилетия большинство в Госдуме будет у партии "Единая Россия". Президентская власть будет передаваться в надежные руки. Случайные люди с улицы эту власть не получат. То есть государственная власть сильна и знает, что делать. У революционеров, которые везде и всегда есть, нет никакого ресурса для совершения государственного переворота. А существующие проблемы постепенно будут решены. Но возникнут новые, которые тоже придется решать. Но делать это надо без революций. Эпоха революций ушла в прошлое. Не будет больше никаких революций.

14.09.2018, 12:55

"А существующие проблемы постепенно будут решены" - самая большая проблема страны - запредельная коррупция, пораждающая все остальные проблемы, такие как избирательность Закона, стагнацию экономики, уничтожение производства, запредельное расслоение общества, агонию социальных гарантий и т.д.
Можно узнать, какие тенденции свидетельствуют о том, что нынешняя власть хотя бы собирается эту самую коррупцию давить? "Пчелы против меда"(с)...

14.09.2018, 12:28
Гость: карасёв

Из прошлых исторических событий сформировано наше настоящее. История это цепь событий, каждое звено которой связано друг с другом. Надо быть Ибрагимом, чтобы не понимать этого и заявлять, никто не хочет революции. Войны в 1941 тоже никто не хотел, а она началась и развала Союза в 1991 тоже мало кто хотел.

14.09.2018, 13:13
Гость: Ибрагим -

<<История это цепь событий, каждое звено которой связано друг с другом.>>
Это верно. Но только каждое звено цепи связано с ближайшим звеном. Сегодняшнее звено никак не связано со звеном 19-го века. И не надо проводить параллели с событиями 19-го века и нашим временем. Другие времена, другие звенья. Наше звено связано со звеном советского времени. Да и то не со всем советским периодом, а только с последними десятилетиями. Мы ещё одной ногой стоим в в 70-80-х годах. Но уже формируется новое звено исторической цепи, которое не будет связано со звеном СССР.
А развязывает войны и совершает революции не народ. Всё это делает ограниченная группа людей, которая так или иначе управляет народом. Так что Ибрагим всё правильно понимает.

16.09.2018, 10:12
Гость: Так будет

революция или нет? Ибрагим сказал,что не будет. А,ну если Ибрагим сказал,тогда,конечно,не будет.

14.09.2018, 20:12

Еще как всё связано. Просто ты плохо понимаешь историю и исторические процессы.

13.09.2018, 23:40
Гость: Парацельс

ОТ нашего с вами желания, ибрагимушка, революция не зависит)))
Это дело такое - непредсказуемое)) как оползень))
вроде ничего, ничего, а потом бац и всем ....

14.09.2018, 10:39
Гость: Ибрагим - Парацельс

Вы хотите сказать, что революция - это объективно неизбежное событие? Что это событие не зависит от воли людей? Вы заблуждаетесь. Все события в общественной жизни зависят от воли людей. Всё совершают люди. И они могут предотвратить оползень. Если ничего, ничего, а потом вдруг бац, то это значит, что государственная власть что-то недоглядела. Вы хотите сказать, что сегодняшняя власть слаба и слепа? Я так не считаю. Власть сильна. И главное - она знает, что делать. Никаких революций не будет. Это точно. Это я вам говорю, Ибрагим.

14.09.2018, 13:02

"Вы хотите сказать, что революция - это объективно неизбежное событие? Что это событие не зависит от воли людей?" - абсолютно! В 1991, независимо от воли людей и абсолютно без их участия, просто при внутренних разборках во власти революция была совершена! Поменялся и базис государства, и внешняя/внутренняя политика, и даже территориальный состав. Самая настоящая революция, хотя и абсолютно без людей! Просто, власти так удобнее было высасывать страну. Будет удобнее для этого дальнейшее дробление - повторят с легкостью!

13.09.2018, 23:28
Гость: Дык это

Чтобы увидеть умные мысли, нужны не только глаза, но и ум. А самое главное не считать себя умнее всех. Такое обычно заявляют ангажированные урками во власти.

14.09.2018, 10:43

<<Чтобы увидеть умные мысли, нужны не только глаза, но и ум.>>
Проблема в том, что никто не знает, что такое ум. И вы не знаете этого. Или знаете? Если знаете, то скажите, что такое ум. Как его определить? Как его измерить? Чем измерить? Есть какое-нибудь мерило ума?

14.09.2018, 13:53

Есть! Палата №6!

13.09.2018, 23:18
Гость: Нам с ними не по пути

а вам,это простите кому?

14.09.2018, 10:45

<<а вам,это простите кому?>>
Нам - это большинству народа России. Людям не нужны революционные потрясения. И существующая власть их не допустит.

14.09.2018, 12:30
Гость: Олег

А кто вас уполномочил говорить от имени народа России?

14.09.2018, 12:50
Гость: Ибрагим - Олег

<<А кто вас уполномочил говорить от имени народа России?>>
Никто не уполномочил. И я не говорю от имени народа. Народ сам это говорит. Говорит на выборах. Хотел бы народ революции, он бы давно проголосовал за оппозицию. Разве не так?

14.09.2018, 18:00
Гость: Олег

А ему дают голосовать за оппозицию? За реальную, а не за клоунскую типа буйного старпера Жира и декоративного Зю.

13.09.2018, 20:54

В стране нет сильной и массовой партии/организации, защищающей интересы народа. Поэтому любое восстание будет или подавлено, или к власти придут другие деятели, которым тоже наплевать на народ. Большевики готовили Россию к революции несколько лет. Переворот 1990х тоже был тщательно продумано и организован. Наивны те россияне, которые думают, что страну можно перевернуть в интересах народа без подготовки, просто на неорганизованной волне недовольства толпы.

13.09.2018, 22:21

Ну бывает, когда даже не переворот, а просто само разваливается, потому что всем обрыдло такое государство. Вот сейчас такая ситуация складывается. А уж кто там власть с земли подберет, посмотрим.

13.09.2018, 23:41
Гость: кто кто

бандиты опять и подберут)))

14.09.2018, 00:43

Верно. Одну из богатейших стран превратили в богатейшую кормушку, и народу эту кормушку кормушкоеды так просто не вернут. А насчет "авось развалится" - такой ответ предсказуем. "Авось" - любимое слово в словарном запасе маниловых. Авось, подождать, может быть... - Раньше очень популярной авоськой было: "авось уеллоустоунский вулкан". Но политически безответственный вулкан возложенных на него надежд не оправдал. Осталось "авось", ""само собой развалится".

14.09.2018, 08:18
Гость: при "авось уеллоустоунский вулкан"

никому не поздоровится.

14.09.2018, 17:19

Так и в России супервулкан есть - на дальнем востоке. Если рванет, то до западной части России не очень-то и достанет, но сибирские месторождения нефти и газа сделает недоступными для дальнейшей разработки. И все авиалинии в сибирь сделает невозможными, и т.д. Как-то об этот авось все забывают.

14.09.2018, 19:53

Глупости не говорите. Они все на Камчатке, а это очень далеко от Сибири -тысячи километров.

15.09.2018, 08:18

Глупости не говорю. Американские ученые рассчитали, что пепел от уеллоустоунского извержения мог бы достичь Нью-Йорка, на расстоянии 3,000 км, сделав невозможными воздушные сообщения. То же самое можно сказать и о супервулкане на Камчатке.

13.09.2018, 20:32
Гость: Что это было

Несколько дней назад на экран вылез
телохранитель главнокомандующий.
Ни один солдафон в России никогда не вылезет
со своей физиономией на экран видеообращения.
Добро на это видео этого телохранителя дал его папа.
Первый раз папа плюнул 76 процентному быдлу, когда
выступил в защиту пенсионной "реформы" карманного правительства.
Это видео - второй плевок быдлу. Еще раз полезете на митинги
против "реформы" сделаю из вас "отбивную" в Питере показали,
как не доделанные сыны из РГ охаживали дубинками
своих родителей, которые пошли против "реформы".
Это третий плевок, которого папа уже добился за время своего правления.

13.09.2018, 19:14
Гость: Патриот Золотой Евразии

Грядущий Сталин - неплохо. Но ещё лучше - грядущий Чингиз или внук его Бату. России нужен хороший джигит, настоящий пастух. Сила РФ в многонациональности!

13.09.2018, 17:28
Гость: Так и надо

Сталин морил народ голодом и люди жили в дощатых бараках, по три семьи в комнатке, за занавеской. Но никакой революцией и не пахло. После него стали для народа зерно закупать в США, чтобы не голодал. Стали давать бесплатные квартиры и дачи. Стали пенсии платить. И народ коммунистов сверг. А расстреливали и сажали бы, как Сталин- правили бы до сих пор.

14.09.2018, 00:23

Вот мы живем в сталинском доме - и такие квартиры строили для людей при ком? Ну, если напрячь мозги и еще раз прочитать название? Вот-вот, при нем самом. Кстати, не бесплатно - бабушка с дедушкой в кооператив вступили, чтобы бесплатного жилья не ждать. И выплатили пай полностью за 25 лет, при этом не сильно напрягаясь - и двух детей за это время вырастили, и в санатории ездили, и одевались прилично. Просто два врача, которые жили только на зарплату, а деньги от больных брать считали чем-то не то что неприличным, а просто невозможным. Дядя и отец родом из донского села в 40-е и 50-е годы поступали и поступили в ленинградский институт - подали документы и были приглашены на сдачу экзаменов (ехали в Ленинград по БЕСПЛАТНЫМ билетам и жили в бесплатном общежитии для абитуриентов). Поступили. Хорошо учились. Окончили. Один потом стал академиком, другой "всего лишь" профессором. Попробуйте представить сейчас такой социальный лифт для детей из села? Смешно. Словом, читайте не бульварные романы и не воспоминания стукачей. А хотя бы описания жизни великих советских врачей, артистов, ученых - откуда они вышли и кем стали. Каких высот достигли талантом и упорным трудом... Да нет, где вам самим что-то читать и узнавать - легче, как попугай, повторять за обиженными советской властью спекулянтами и фарцовщиками...

14.09.2018, 13:27

Все верно, забыл только добавить, что народ реально ВЕРИЛ в свое светлое будущее. Потому как молодежь ВИДЕЛА, что для нее строят ДВОРЦЫ знаний МГУ, Бауманки, МАДИ, МАИ... Люди ВИДЕЛИ, что за их лишения строятся кузницы кадров и предприятия, где эти кадры будут работать! Люди реально верили, что "завтра будем жить лучше, чем сегодня". А что теперь люди видят? Как предприятия методично убиваются, а строятся дворцы торговли импортом и дворцы "эффективных", причем в основном за бугром? Какая уверенность у людей есть, кроме "Ну, эти уже вошли во вкус, будут и дальше задирать налоги, цены, тарифы пенсионный возраст..." ?

14.09.2018, 20:19

Так и в моем ВУЗе ребята из села учились и даже на физ.мат факультете. Тогда способности роль играли, а не деньги.

13.09.2018, 18:39
Гость: Таких безграмотных как ты...

Конечно надо. Если ты не в курсе что три войны было и как жили люди при царях. По твоему наверное все в хоромах, а пришел Сталин и все отнял.
Зерно начали покупать при Хрущеве , после его дурацких экспериментов с сельским хозяйством. Учи историю
А заодно поинтересуйся, какие дома строили после войны при Сталине.
Их и сейчас называют - "сталинские"..."сталинки", в отличите от "хрущевок"- "хрущоб" и подумай пустой головой в какой из этих квартир ты захотел бы жить.

14.09.2018, 22:16
Гость: По-моему

ты зря старался. Хрустобулочнику который потерявши царскую Россию ты ничего не втолкуешь. У такой категории нет ни памяти, ни рассудка. Посему твои рациональные аргументы пропадут втуне.

13.09.2018, 18:24

..., сравни стоимость квартир в "сталинских домах" и в современных монолитных! И не имела при Сталине партийная верхушка частные авиапарки для перевозки собачек, как это заведено у воцерковленных десоветизаторов!

13.09.2018, 19:44
Гость: Просто интересно?

А сколько рабочих жило "сталинских домах"? Сплошь элита,сталинские прихлебатели, да еще и за счет этих самых рабочих. Для рабочих были бараки из досок.

14.09.2018, 10:11

"А сколько рабочих жило "сталинских домах"?" - практически ВСЕ "сталинки" заселялись именно рабочими/ИТР "оборонки" ! Дома строились под ВЕДОМСТВА ! Например, Большая Филевская - это дома, как правило, Хруничева. Той самой ракетно-космической корпорации, которую десоветизаторы в настоящее время эффективно гробят, поскольку место приглянулось застройщикам. После сноса КБ/лабораторий/цехов там будут жить "Сплошь элита, антисталинские прихлебатели". Илита, одним словом. Для десоветизаторов это - норма! А вот нормальные условия жизни для рабочих/ИТР десоветизаторам кажутся дикостью и "неоправданными расходами".
Впрочем, чтобы не быть голословным, могу предложить встретиться на Багратионовской или Филях, подгрести к проходной Хрюшки и там поспрашать у местных, ГДЕ работники во времена СССР получали жилье. Ну, пока не поздно, пока еще есть у кого спрашивать... А то ведь у работников ТМЗ "Молния" теперь хрен чего спросишь - убил Тандем "Молнию", территория на Авито выставлена.
Десоветизация идет полным ходом!
Ну, так как, рискнешь рассказать увольняемым сотрудникам убиваемой десоветизаторами Хрющки, как хреново жилось работникам предприятия в годы СССР вообще и в годы Сталина в частности? Расскажешь им про "бараки из досок"(тм) тогда и о том, как зашибись им стало при десоветизаторах?

13.09.2018, 23:42

Я жил при советах в первой сталинке более 20 лет, а получил вначале комнату, работая токарем, затем вторую в этой же квартире по очереди. И в этом доме сплошь жили такие же, кроме одной семьи Кацов. И сейчас живу в сталинке, только в другом районе. А когда переехал в этот дом более 20 лет назад, то в начале в нём жили одни работяги, а сейчас из тех семей осталось только одна. Вот так, пургоносец.

14.09.2018, 10:15

"Не мечите бисер перед свиньями"(с) Откуда жертве ЕГЭ знать про ведомственные дома, ведомственные детские садики, ведомственные "дачи" для этих садиков на летний период, ведомственные пионерские лагеря и т.п. меры социальной защиты/поддержки работников? У "эффективных" подобное "транжирство" совершенно неоправданно, поскольку лишает ЕдРасов и их холуев денег на покупку зарубежной недвижимости!

13.09.2018, 18:44
Гость: Будя врать!

Сталинская верхушка имела и поместья, и слуг, как и нынешние. и денег по сравнеию с нищим колхозником имели не менее, чем нынешние олигархи. И воровали вагонами, Сталин своим всё прощал. И жрали в три пуза,сталинские пиры всем известны, а люди в блокаде крыс ели. Для народа все власти одинаковы. Расстреливал бы Николашка так же как Сталин, до сих пор Романовы бы правили.

14.09.2018, 20:24
Гость: Сталинские пиры

Кина насмотрелся и Фазиля Искандера начитался? Впрочем читать вы не приучены и не умеете, потому что не только нужно уметь знаковые буквы в лова складывать ,но и понимать написанное.
Такое трудное дело вам не под силу с СМС-ным мышлением. Скорее кино смотрел.

14.09.2018, 12:36
Гость: living dead бабченко

У нас и без блокады люди сейчас едят хрен знает что, крахмальный доширак, просрочку и хлеб за 14 руб сделанный из мусора с наполнителями и пальмовым маслом. Сто раз видел как люди одной уцененкой затариваются.

14.09.2018, 10:30

"Сталинская верхушка имела и поместья, и слуг" - адреса этих "поместьев" можно? Ты "поместье" всемогущественного Берии видел? В Сокольники съезди, взгляни на ГОСУДАРСТВЕННУЮ собственность, в которой ВРЕМЕННО жил сталинский чиновник, и сравни ее с ЧАСТНЫМИ замками ЕдРасов. Да НИ ОДИН губернатор/министр/нардеп не согласится на такую маленькую резиденцию - западло, по меркам ЕдРосов! Сравни с шубохранилищем Якуниа или виллой Золотова - а они ведь всего лишь мелкие сошки, на фоне Берии! А дачу всесоюзного старосты Калинина ты видал? Брус, менее 200 квадратов - да у десоветизаторов перечисленного уровня это гостевой домик возле особняка! Сравни с замком Жириновского и захлопнись, убогий!

14.09.2018, 22:11
Гость: это гостевой домик возле особняка?

Смеешься что ли? Какой домик! Это у них разве что баня, да и та без учета туалета.

14.09.2018, 16:49

Да!Вы САМЫЙ СТАЛИНСКИЙ ПОЗОР ТО НЕ УПОМЯНУЛИ ?!!!
-
У него даже не было ни одного завалящего Дворца ,виллы с виноградниками в Тоскане,лярда долларов в Панаме!
-
Даже просто виллы в Италии не было,как у какого-то мелкого балалайки Соловьёва-Шапиро?!Даже у Левитана не было!
-
Да,даже ДОМИКА ДЛЯ УТОЧКИ НЕ НАВОРОВАЛ ?!!
ПОЗОР !

14.09.2018, 09:39
Гость: Павел__

"И жрали в три пуза,сталинские пиры всем известны, а люди в блокаде крыс ели"
- еще про клубнику в блокадном Лениграде упомяни, (нецензурное) - и будет "полный набор" бредней интернет-.роститутки.

13.09.2018, 23:22
Гость: Гы-гы- И воровали вагонами,

Не вагонами, а составами.
Не при Сталине, а после перестройки.
Украл булку или курицу- ты вор , тебе в тюрьму,
украл состав или завод- молодец, предприимчивый человек, уважаемый бмзнесмен.

13.09.2018, 18:35
Гость: партийная верхушка частные авиапарки

Имела. Они и тогда и сейчас числятся за государством. Впрочем тов.Сталин предпочитал личные поезда.

14.09.2018, 10:48

Жертва ЕГЭ уже государственное имущество от частного не отличает? Авиаотряд "Россия" - да, государственный. Но собачкам Шувалова западло летать общественными бортами, они только частными бизнес-джетами могут, кои Шувалов прикупает ЕЖЕГОДНО! В мае этого года, например, прикупил Gulfstream G650. Всего-то 70 мегабаксов! Кстати, самоль в России не зарегистрирован, летает под флагом Вирджинских островов, каковым и налоговые отчисления идут...
Так что теперь десовитизаторам, пытающимся оправдать зажравшуюся власть, только и остается лепить гнилые отмазки "Сталин на личном бронепоезде ездил!"(с) Не "личный", а государственный! Пусть и временно закрепленный. Как за ВВП закреплен "Борт №1". Но это имущество ГОСУДАРСТВЕННОЕ. Ни детям, ни любовницам не уйдет. Полномочия кончились - объект остается государственным. Как и "дачи Сталина"(тм) А теперь взгляни на ЧАСТНУЮ российскую и забугорную недвигу многочисленного семейства ЕБН - что, совсем-совсем никакой разницы?

13.09.2018, 18:23
Гость: Бьет-

значит любит!

13.09.2018, 17:23
Гость: Давай, давай

Еще одна революция- и России не будет. Совсем и никакой.

13.09.2018, 22:23
Гость: Вопрос конечно интересный

А сейчас она есть?

13.09.2018, 18:40
Гость: Пральна

Сиди и терпи. Терпила, а власть раздобрится, одумается, перестанет воровать и принесет тебе на блюдечке с голубой каемочкой счастливую и богатую жизнь.

13.09.2018, 18:29

Дык, в 1991 никакой революции и не было - гайдарыши(нынешняя власть) страну без всяких революций раздробили, чтобы высасывать ловчее было! Сейчас стало тяжеловато - раздолбят еще раз, чтобы "оптимизировать" процесс - им не впервой!
Спасти Россию, как раз, можно только одним способом - конкретно НАПУГАВ эту банду. Если еще не слишком поздно...

13.09.2018, 19:46
Гость: Ага-ага

Революции не было - а СССР не стало. А революция будет и никакой России не станет, соседи на куски разорвут. Даже не сомневайся.

14.09.2018, 10:54

"Революции не было - а СССР не стало" - т.е. начинаешь понимать, что нынешняя власть(она же - младореформаторы 1991 года), ничего другого не умеет, кроме как дерибанить и высасывать? При этой власти России не станет полюбас!
Реально не понимаешь или по должностной инструкции?
Если в ЕБНь-центре постоянно пропагандируют развал РФ, а ВВП открывает еще один такой гадючник, только уже в Москве, то развал России готовится или нет? Ну, думай, думай!

13.09.2018, 18:42

Человечество за время своего существования не придумало других способов воспитания кроме поощрения и наказания.
Поощрять эту либерально-воровскую власть, явно не за что.
Значит выход один- наказание.Ну а способы могут быть разные.

13.09.2018, 17:22
Гость: Патриот России

Я верю в величие российского народа и его стремление жить в обществе справедливости, открытых возможностей и иметь правительство достойное его устремлений и принесенных жертв. Когда я критикую ваше правительство, я делаю это не потому, что я настроен против России. Я делаю это потому, что вы заслуживаете такое правительство, которое верило бы в вас, уважало вас и было бы вам подотчетно. Я надеюсь увидеть тот день, когда это произойдет.
Когда редактор «Правды.Ру» Дмитрий Судаков предложил опубликовать мой комментарий, он назвал меня политиком, «выступающим с антироссийской точкой зрения уже много лет». И действительно, российские граждане уже не в первый раз слышат обо мне как об их противнике. Поскольку моя цель сегодня разрушить фальсификации, используемые правителями России для сохранения их власти и оправдания коррупционности, позвольте мне начать с исправления этой неправды. Я – не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем тот режим, который плохо управляет вами сегодня.
Заслуженный русофоб Джон Маккейн

13.09.2018, 21:12
Гость: Джон,

верить можно во что угодно. Но полезнее знать. А чтобы знать, нужен научный подход.У Вас его не чувствуется. По почерку Вы - пропагандист. А, как известно, пропаганда и истина несовместимы.

14.09.2018, 20:27

Браво. Быстро раскусил домофона. Пропагандист причем очень глупый и упертый.

13.09.2018, 19:00
Гость: Если ты незаконорожденный

сыночек этого больного на голову покойника Маккейна,то так и скажи,мы поймем.И вообще,многое тогда становится ясным и в тебе самом,патриотик ты наш всея Руси.А иначе как понять,что уже второй раз монолог Джона выходит под твоим ником?

13.09.2018, 18:44

Есть еще ид...ты, которые верят словам политиков, особенно политиков страны , цель которой уничтожить Россию.
Домофон совсем очумел... спятившего на русофобии Маккейна цитирует.
Пацан язык дан политику , чтобы скрывать свои мысли.

13.09.2018, 17:10
Гость: good

Все они понимают!
Но верить не хотят. А если поверят, то система им не позволит отклониться. И все упрется в то, что верхи не могут, а низы не хотят!

Не зря же у депутатов такая зарплата.

13.09.2018, 16:57
Гость: Бизнеснюку

Занимаюсь бизнесом. Воровать там не надо, ибо у себя не своруешь.
//////////////////////
Так ты не у себя воруешь,а обкрадываешь тех,кто на тебя работает,а чтобы бизнес процветал на украденное содержишь кучу тех,кто тебе помогает это делать.

13.09.2018, 16:39
Гость: russia

He is right.

13.09.2018, 16:21
Гость: уж что что а

сталин не придет.

13.09.2018, 18:47
Гость: Осподя..

Ну нельзя же быть таким примитивным. Конечно не Сталин воскреснет и конечно не Сталин, а политик типа Сталина и не обязательно он будет во всем Сталина копировать и поступать как Сталин всегда и везде. Время изменилось соответственно и политика не может оставаться на уровне 30-х, 50-х годов.

13.09.2018, 16:00

Я тут сколько времени советую ходить на выборы и вынуть головы из Кисель-ТВ,но видимо зря - "Каждый народ достоин своих правителей"(С) и "Сознание ,определяет Бытие."(С)
-
Так что духоскрепным только и остаётся , что смотреть Роббинсов и Малаховых,да "Прямые линии с ".
-
Не переживайте ,- и в Буркина-Фасо - "Люди живут.Друг друга жуют.".

13.09.2018, 21:01
Гость: Ибрагим - Кот Мурр

<<Я тут сколько времени советую ходить на выборы>>
Это вы правильно делаете, что призываете ходить на выборы. На выборы ходить надо. Но за кого голосовать? Что вы можете посоветовать в этом плане? Я вот призываю голосовать за кандидатов от "Единой России". Это очень ответственные и серьезные люди. Они не популисты, пустых обещаний не раздают. С ними у нас будет стабильность и планомерное развитие. Вы разве не согласны с этим?

14.09.2018, 16:45

СОГЛАСЕН,ВЫ ОЧЕНЬ КЛАССНО ТРОЛЛИТЕ ОЛЬГИНСКИХ!

14.09.2018, 13:38

"Я вот призываю голосовать за кандидатов от "Единой России". Это очень ответственные и серьезные люди. Они не популисты, пустых обещаний не раздают", вроде догнать Португалию, создания 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, "Пока я президент - повышения пенсионного возраста не допущу." и т.п.
Про мелочевку вроде
- в 2004-м году каждый житель страны будет платить за тепло и электроэнергию вдвое меньше, чем сейчас
- в 2005-м году каждый гражданин будет получать свою долю от использования российских природных богатств
- в 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье
...
Короче, Гугль в помощь и "Манифест партии "Единая Россия" 2002 в поиск!

13.09.2018, 15:47
Гость: Не борзели бы, "господа"...

Российский народ взбунтовать нелегко,
Но горе властям, разъярившим его:
Тогда, сколь бы ни был согбенным Иваном,
Степаном восстанет он и Емельяном!

13.09.2018, 15:44
Гость: Апофигей

Александр Плеханов молодец!Хорошо сказано! пора гнать министров

13.09.2018, 15:39

Ну на их век хватит, а дети и внуки уже давно за бугром - так что все они учли. Если бы Николай был не таким малахольным, то сумел бы не только сам удрать, как Янукович, но и с женами, детьми, внуками и камазами награбленного добра. Теперь вот сидит в России и просто наслаждается жизнью, прикалывается с этих придурков украинцев, что его свергли. Спрашивается - кто из нас дурак? В вашем случае будет тоже самое - единственное, что Вову могут убрать, как ненужного свидетеля, причем свои же. Янукович ведь не просто так смотался - его же отпустили, а Вову могут и не отпустить. Так что разница всего лишь в этом. Они просто сваливают со всем нажитым непосильным трудом, а вы здесь будет расхлебывать все это дерьмо, ну как украинцы сейчас расхлебывают. Так что зря вы недооцениваете собственную власть - они намного умнее, чем кажутся на первый взгляд. К примеру, со мной тоже некоторые товарищи пытаются "поиграть" в разные "игры", считая себя умнее меня. Я соглашаюсь на эту "игру", чтобы использовать человека в своих интересах, а потом просто выбросить, когда он начнет качать права. Да это справедливо, поскольку это он первым пытался использовать меня в своих интересах, это он пытался меня обмануть, поэтому и заслуживает на такую же участь. «Выбор должен быть всегда в пользу справедливости и против всякой лжи» - вы не поняли его слова. Вот если бы все эти люди не пытались меня обмануть и использовать в своих интересах, то и я бы никогда так с ними не поступила. Будьте честными до конца.

13.09.2018, 15:17
Гость: ИванОв ИвАнов

России и русским нужен справедливый,умный и совестливый мужик у власти, а не бесхребётная всего опасающаяся тряпка,которая уже всем осточертела. Ничего-то он не умеет и ничего-то ему уже не нужно и неинтересно.

13.09.2018, 14:18
Гость: И.Якут

Все до банальности просто: терпение народа (хорошо знающего историю 20 века) власть принимает за одобрямс и мандат на "делай что хочешь". Автор, увы, никто не прочтет из власть предержащих вашу статью, и продолжат жить в свое удовольствие. Почитайте Фурсова - он уже давно все изрек. Его-то читают. И что? А ничего! Минимум, пофигисты, максимум - временщики и предатели.

13.09.2018, 14:06
Гость: Валлийский Коган

Не знаю кто автор, но возразить нечего. Грядёт новый Сталин, грядёт. И наверное скорее чем можно было бы думать. На западе раздрай и тупик. Они сами Маркса читают, правда выборочно. До нас дела нет, а у нас опыт. Можно и без "Зарницы" с полным боевым комплектом на сей раз. Вся власть советам, товарищи!

13.09.2018, 21:04
Гость: Ибрагим - Валлийский Коган

<<Грядёт новый Сталин, грядёт.>>
Если появится новый Сталин, его просто посадят на 15 суток. И на этом революция закончится.

14.09.2018, 13:47

Дык, уже сажают! И не одного. И не на 15 суток. Уже и главный полицай публично угрожает физической расправой всем недовольным! А протесты никуда не уходят, и даже потуги ольгинских профессиональных оптимистов никак на это не могут повлиять... Что же пошло не так с вангованием?

13.09.2018, 16:15
Гость: Галина

Автор Александр Плеханов. Сверху написано

13.09.2018, 13:51
Гость: гость

о чем вы говорите гарант сказал что Россия вот вот станет третьим Римом с боями гладиатором и императором во главе

13.09.2018, 16:30
Гость: третьим Римом с боями гладиатором

С боями или без, но есть "группа товарищей" с таким видением вопроса.
Ничего личного, казалось бы это фантастика, ан нет.
Сие было озвучено на полит шоу Сергеем Марковым.У нас дескать, в отличие от Европы ХРИСТИАНСКИЕ ЦЕННОСТИ.Генсек ООН , португалец Антониу Гутерреш: католик, социалист, он наш, христианин и мы совместно будем в ООН или Европарламенте /точно не помню/ бороться за христианские ценности. Спасать Европу то есть.

13.09.2018, 14:56

Ему и без нефти кранты и с нефтью кранты.
-
Ну вот пришли невиданные доходы в виде 8,5 ТРИЛЛИОНОВ долларов сырьевых сверхдоходов "Тучных годов" и где они?Прокуршавелены и промундиалены.Закопаны в стадионы и дворцы.Отсосаны в оффшоры и лондона.Профуканы,угроблены и разворованы.
-
Много помогли они стране и народу?Одна балабольня про "прорывы" и "рывки".

13.09.2018, 18:00
Гость: про "прорывы" и "рывки"

Когда Он без мозгов, куда бы Он не шел, получается - вперед.

13.09.2018, 13:41
Гость: Скептик

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Не за кем идти.
Был я на митинге в Сокольниках. Ну, я вас умоляю.
На трибуне все те же рожи. Смотрю на них и понимаю, что плевать они на нас хотели. У них свои заботы. Они через нашу кровь хотят во власть въехать. А все их лозунги такой же "Кисель ТВ".
5-10% проплаченные "активисты" с флагами и профессиональные протестующие, вплоть до международных провокаторов (даже удивился, что радужных флагов нет), несколько реально сумасшедших и остальные - испуганно-удивленные люди, которые понимают, что их грабят, но что делать и куда идти не понимают. Потому что там, где их должны защищать от грабежа, их тоже грабят но уже по закону.
Ушел оттуда в глубочайшей депрессии.
Зю и Ко аккуратненько слили референдум. А воплей-то было. Да мы, да за народ, да порвем все и всех, в том числе и свой зад. Знаю как минимум двух человек, которые были большими активистами в КПРФ, но потом ушли оттуда в разочаровании.
Путин! Путин! 18 лет в Кремле. А всякие Зю и Жириновские в Думе с 91 безвылазно сидят. Почти 30 лет. И неплохо там себя чуйствуют.
А не напомните в какой фракции убиенный г-н Вороненков состоял?
Навальный? Провокатор Гапон снюхавшийся с нашими естественными врагами.
И вокруг либо вилы либо грабли.

13.09.2018, 21:09
Гость: Ибрагим - Скептик

<<Не за кем идти.>>
А не надо не за кем идти. Живите спокойно, без революций. У вас есть все права и возможности. Наслаждайтесь жизнью. Зачем вам революции? Забудьте о них. Никаких революций не будет.

13.09.2018, 16:33
Гость: убиенный г-н Вороненков

в КПРФ не состоял,избирался по спискам.
Виновата не КПРФ а те кто такое позволяет.
НЕ состоял, как красный директор Грудинин и борец с пенсионной реформой Кумин.
Ни тот, ни другой не имели шансов, просто пиарились.

13.09.2018, 15:55

"Не за кем идти" - верно, идти не за кем. Зато есть те, кто к корыту рвется. Вот им и надо помочь, чтобы они хоть чуть-чуть напомнили уже сидящим у корыта, что надо не только о корыте думать, но и о народе хоть время от времени вспоминать.

13.09.2018, 13:26
Гость: Ха!

Умер на каторге в 36 лет. Что господа хрустобулочники не хотите вспоминать, что царская каторга была куда хуже ГУЛАГа. В Гулаге смертность 4,5 % а на каторге чуть не половина.

13.09.2018, 14:15
Гость: Дык

тогда, милок, и на воле до сорока откинуться не в диковину было.. А царская каторга перед ГУЛАГом отдыхает.. Хоть Чехова почитай...

13.09.2018, 15:56
Гость: Ха!

Речь не о возрасте смерти ,а о проценте смертности, среди определенной группы людей в год. Т.е. если на каторге умирало в год до 40% заключенных, то в ГУЛАге до 4-4,5 %

13.09.2018, 18:21
Гость: то в ГУЛАге до 4-4,5 %

То неизвестно. Документы те один-единственный видел, Земсков, и тот помер вовремя.

14.09.2018, 08:40
Гость: Так прикинь

Сколько твоих родственников и родственников твоих знакомых были в ГУЛАГе и погибли там. И сосчитай процент. За 100 возьми живших в то время родственников и знакомых.

13.09.2018, 18:34
Гость: Зачем Земсков.

Есть архивы НКВД-МГБ-КГБ. Эта цифра соответствует действительности. Во время войны цифра была больше, что вполне понятно.

13.09.2018, 13:16
Гость: stalker

"Похоже, наше правительство совершенно не понимает, к чему могут привести его бесконечные «оптимизации» и законопроекты". Так называемые "оптимизации" должны сопровождаться техническим переоснащением, внедрением компьютерных технологий, повышением уровня зарплат. Ничего этого в помине не видно. Возьмем, например, социальную сферу. А именно, систему здравоохранения. Уровень зарплат там повысился только у главных врачей, чиновников среднего и высшего уровней. Реальные доходы простых врачей, медсестер, лаборантов, административных работников не только не выросли, но отчасти и уменьшились. "Оптимизация" вылилась в банальное сокращение числа больниц, поликлиник, реабилитационных центров. Серьезных вливаний в обновление медицинского оборудования нет. Зачастую, для прохождения сертификации медицинских кабинетов, одно и тоже оборудование из одного медицинского учреждения в другое перетаскивают. Компьютерные программы внедряются, но одновременно продолжается ведение тех же медицинских карт на бумажных носителях. Из-за этого нагрузка на технический и административный персонал выросли. И это при сокращении их числа. Как результат, люди увольняются и переходят в частные клиники или там где проще работать. В поликлиниках не хватает специалистов. В очереди к ним записываются за недели или даже месяцы. Это приводит к тому, что в экстренных случаях люди вынуждены обращаться за платной помощью. Одним словом, социальную медицину развалили. Во вам и "оптимизация.

13.09.2018, 13:08
Гость: автор тоже забыл историю

Такие слова о ВСЕОБЩЕМ РАВЕНСТВЕ говорились разными людьми намного раньше.
Но это называется словоблудием. А вот как это сделать не сказал никто.
Библия в частности. Коммунисты говорили, что это будет если они возьмут власть.
Взяли - ну и что ?
Короче, это тривиальная истина, но как к ней придти - ПОКА не знает НИКТО.

13.09.2018, 13:49

"Такие слова о ВСЕОБЩЕМ РАВЕНСТВЕ говорились разными людьми намного раньше" - дык, очередь илиты к гильотине тоже была намного раньше! Разница только в том, что французская элита оказалась адекватной и усвоила урок, а российская илита как была абсолютно необучаемой, так и осталась!

Гость: вот не скажите

наши тоже адекватные, окружили себя жандармами, полицейскими, армией, СледКомом, прокуратурой, ФСБ, разрешили стрелять в толпу, создали законы больше одного не собираться и теперь спокойно грабят сколько можно унести, извиняюсь, сколько можно увезти...)))

13.09.2018, 18:00

Ну, если "адекватные" считают, что все вышеперечисленные, если дело дойдет до смуты, будут их защищать... Как показывает история, наемники бегут первыми! Причем под шумок помародерив своего заказчика. Хотя бывает и так, что не помародерив втихаря, а конкретно закошмарив и обобрав до исподнего.

13.09.2018, 13:29
Гость: Мальчугану

Не жульничай, речь идет ТОЛЬКО о социальном равенстве и справедливости.
Равенства вообщем, быть не может. Все люди разные.

Гость: Депутат от Единой России

Народ протестует. Это понятно и всем уже видно. Надо с этим что-то делать, вводить более жёсткие правила нахождения на улицах и сборах в толпы. За протесты и призывы к свержению власти нужно давать от 10 до 25 лет строгого режима. Тогда все будут поддерживать решения Президента и ГосДумы.

13.09.2018, 13:55
Гость: Тоже ЕдРас

Коллега, вы же знаете этих мерзавцев! Когда им запретили протестовать протим мигалок, они сперва синие ведерки на багажники ставили, а затем стали устраивать пешие протесты с синими ведерками на головах! Так что наказывать за протесты и призывы - это борьба со следствием, а не с причиной!
Необходима тотальная проверка неблагодарной черни на детекторе лжи и 10-25 лет строгого режима для тех, кто не сумеет доказать свою благонадежность!

13.09.2018, 13:30
Гость: Точно

Больше трех не собираться, о.... не говорить.

13.09.2018, 14:54
Гость: Carlos

Основы подрываете! Надо запретить собираться более одного, да и тех, кто собрался в количестве одного, надо задерживать, ставить на учёт и проводить профилактическую беседу.

13.09.2018, 16:42
Гость: Проводить профилактическую беседу

Ручкой швабры? А на учёт ставить "сочной отбивной"? А задерживать будут головорезы золотопогонного дристуна?

13.09.2018, 15:59

Яволь, герр Рейхскомиссар! :)

13.09.2018, 15:42
Гость: Нужно воспользоваться успешным опытом

Нужно открыть много психиатрических лечебниц закрытого типа. Те кто недовольны властью и жизнью в нашей прекрасной стране - это сумашедшие. Их надо помещать в лечебницы и держать пока они не станут довольными.

13.09.2018, 18:20
Гость: Вы представляете

сколько таких учреждений нужно построить и открыть?
Сколько оборудования и сколько обученного персонала для этого потребуется? И всех постояльцев и персонал кормить нужно.
Одно воодушевляет: будут в них созданы более 25 млн высокотехнологических мест трудоустройства.

13.09.2018, 12:56

Похоже, наше правительство совершенно не понимает, к чему могут привести его бесконечные «оптимизации» и законопроекты.(С)
---------------
Это Уважаемый наивный добрый Автор НЕ ПОНИМАЕТ ,что расклад таков - или помогаешь своим друганам - которых не сдают,даёшь им и дальше воровать и куршавелить за счёт народа.
-
Или они тебя сдают в Гаагу,под гарантии себе,своим семьям,капиталам и собственности на Западе.ВСЁ!Только два варианта.
-
Потому что кроме как строить стадионы и пиариться не на что не способен.
Народ - робок,забит и заморочен "Кисель -ТВ" и его можно не бояться за кремлёвскими стенами окружёнными легионами силовиков,полицаев,нацианальных хвардейцев,пехотинцев,омонов и прочих "будущих 45-летних пенсионеров".А дружки вот они - рядом,смотрят волками.Киселёвских "пужастиков " про Запад и бесконечных теле-"побед",они не смотрят,а смотрят на РЕАЛЬНОСТЬ и печальный расклад знают прекрасно.

13.09.2018, 14:15

Котяра, не надо так топорно упрощать! Почему "или-или"? Вариант "помогаешь своим друганам - которых не сдают,даёшь им и дальше воровать и куршавелить за счёт народа.
И
они тебя сдают в Гаагу,под гарантии себе,своим семьям,капиталам и собственности на Западе" кажется маловероятным? По мне - так нет, поскольку ВВП уже наваракал ради своих корешей столько, что его переемнику ох как несладко придется!
На Запад ВВП после отставки ход закрыт, внутри страны, когда вскроются ВСЕ его блестящие победы и великие достижения за четверть века правления, прятать его будет весьма сложно и хлопотно...
Надеюсь, что ВВП не настолько глуп, чтобы не понимать: тем, кто будет рулить страной после него, пышные похороны или пышный процесс в Гааге очень и очень на руку! И чем больше они хапнут сейчас, чем хуже станет стране от их хапка, тем лучшие для них будет вариант с Гаагой или трагедией! А если при этом им еще и пообещают легализовать забугорные активы Медведева, Керимова и т.п. профессиональных патриотов...
Дол жен же он понимать столь очевидные вещи!

13.09.2018, 16:01

Он в Китай сбежит к другу Си, тем более ,что тот по новым правилам, будет править вечно.

13.09.2018, 15:27

Понимаете,Вы судите о нём и его окружение как об "умных людях".А это обыкновенное ЖУЛЬЁ!Есть видео Веллера на Ю-Тубе,где он сравнивает их со Сталиным .
-
Нет ни каких планов у них кроме как ХАПАТЬ,ХАПАТЬ,ХАПАТЬ И ВЫЖИВАТЬ!
"Умри ты сегодня,а я завтра!"(С) - их девиз урок- и ещё один :"Где я и где БУДУЩЕЕ!".
-
Корешей ублажить надо кровь из носу ,ибо у них дело ТРУБА.В прямом смысле.Трубу прикроют и все состояния мигом испарятся.
Это быстро бывает.
-
В Бразилии вон один мультимиллиардер метил в Первые в списке "Форбс".Дела пошли плохо и не заметил ,как вместо 33 миллиардов остались только долги в поллярда.
-
Я полно видел как состояния наживают и как теряют аж дух захватывает.
Помните как в 90-е была передача про тех кто выиграл МИЛЛИОН в лотарею?Так вот из СОТНИ - только ТРОЕ его сохранили и приумножили.
-
Посмотрите как они КРАСУЮТСЯ своими МИЛЛИАРДАМИ?Чисто неграмотные бедуины из нефтяных княжеств?И как мелкие урки которым куш привалил.Какие там "РЫВКИ"?Какое там "ПЛАНИРОВАНИЕ".
-
Много "ПЛАНИРОВАЛИ" Колюсик-Святой со своими балетками?Много Гришка Распутин планировал?Горемыкин с Юсуповым?А ведь то-же про "развитие",про "рЫформы","рывки в будущее" свистели?
-
Много Чаушеску с Еленой планировали?А Бэби-Док в Гаити?А Бокасса?Тот -же уровень!

13.09.2018, 14:00

"Народ - ... заморочен "Кисель -ТВ""
- да, это определяющий фактор. К сожалению, большинство просто не желает думать самостоятельно. Все остальные факторы - важные, но не определяющие. Потому что выйди в Питере 9-го числа этого месяца не 2-3 тысячи человек, а 500 тысяч, с вопросом "Власть, пытаешься у нас украсть 5 лет жизни? А харя не треснет?" - и все эти качки в бронежитетах сидели-бы в своих броневичках тихие, как дохлый голубь на асфальте, и оттуда-бы даже не высовывались. Умилило 9-го сентября, что эти ... даже колючую проволоку с собой, тварята, привезли, в двух прицепах.
Но народ - "безмолвствует". Именно поэтому, как ни грустно - даже сбрендившая сейчас Украина - имеет лучшие исторические перспективы, как государство, просто потому, что там у власти еще осталась некоторая "память", что если сильно наглеть, то можно и по ..балу от людей получить. Еще показательнее - пример Египта. Там амеры замутили цветную революцию, да, - но к власти пришел исламист Мурси и сходу ввел комендантский час, дабы народец "сидел по норкам". И что? Вышло на улицы больше миллиона человек, и где те "силовики", которые должны были этот комендантский час поддерживать? Правильно - сами спрятались от народа в своих крысиных норках.
Результат небезразличия народа к своей судьбе и судьбе страны - вся власть этого хмыря испарилась как утренний туман.
И следующая власть будет больше уважать народ, помня о судьбе предшественников.

13.09.2018, 16:05
Гость: И что?

Пока большинства эта реформа не коснулась. Пенсионеров купили прибавкой тысячи в года ,а у остальные- не голодают, крыша над головой есть, да еще и подержанную машиненку могут купить. Кряхтят и терпят.
Вот когда жрать будет нечего, тогда может выйдут. Ну и конечно нужны организаторы, сильные, яркие личности, а не эти скомпрометировавшие себя соглашетельством Зю и Ко.

13.09.2018, 15:05

ВЕРНО!
---------
У нас и Батюшка так говорит : - "Всё дело в том,что народ не дружный,ленивый и глупый.Не способны объединяться и отстаивать свои права.
-
Вот если -бы вышли в один день МИЛЛИОН человек сразу к кремлю?Кто -бы им помешал?Кто -бы спросил - "санкционированный это митинг,или нет"?Кто бы посмел встать на пути МИЛЛИОНА!
-
Да они-бы этих проплаченных иуд-бугаёв в бронежилетах и не заметили,ибо те все попрятались сразу.А то и ПРИСОЕДИНИЛИСЬ - у кого ещё совесть осталась крупицами!
-
Да МИЛЛИОН Кремль снесли-бы и не заметили.Ни какая полиция не способна помешать МИЛЛИОНУ РАЗЪЯРЁННЫХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!.В тот-же день всё бы отменил и забился в щель."(С)

13.09.2018, 12:48

Похоже, наше правительство совершенно не понимает, к чему могут привести его бесконечные «оптимизации» и законопроекты.(С)
-------------
Наивный Автор,да всё они понимают,да только деваться не куда - КОЛЛАПС И ДЕГРАДАЦИЯ!
-
Так-же как всё понимали несчётное число правителей умирающих государств прежде.Сценарий одинаков для всех во все времена.

13.09.2018, 12:40
Гость: Клавдий

Победа любой контрреволюции контрпродуктивна по определению.

Прогресс в развитии общества никогда не остановить.
Социализм всегда прогрессивнее капитализма.
Но в России исчерпаны пути эволюционного развития.
А главный виновник всех революций была и есть сама власть.

13.09.2018, 12:25
Гость: Евгений В

"правительство совершенно не понимает" Так ли это?
Я тоже поначалу так думал, не опытность, молодость , не удачная приватизация, не до конца проанализированные и не удачные реформы Хотелось страстно быстро войти в "рынок" и стать, на уровне всех, которых США и Европа примет с распростертыми объятиями.
Нет уважаемый Александр, все не так.
К власти пришли предатели чести , присяги и клятвы, которых элита США и Европы ни когда не примет в свой круг. Вспомните историю появление и подъем купечества в России. Но даже самые бедные, но "честь имеющие" графы, князья и прочие дворяне, имеющие заслуги перед Россией, за что и получили свои титулы и уважение народа, в свой круг этих спекулянтов, как и ростовщиков - банкиров, не принимали и презирали. Купцы пытались за большие деньги войти в высший свет, но даже если этим мошенникам иногда и пролезало, то все равно они оставались только у порога. Именно эти хапуги поставили бабло на место иконы для молитвы на дьявольского тельца "деньги ради еще больших денег": такова идеология спекулянтов. Элита РФ ни когда не будет принято в круг мировой элиты на равных и это проявляется во всей ее потуге на мировой арене. Предатели ни где не в почете и их везде презирают. Разрушителей и уничтоживших Советского Союза, а также продолжателей их дел, следует судить как террористов. И этот суд обязательно состоится. Иначе Россия не "встанет с колен" никогда.

13.09.2018, 16:31
Гость: Kom

"Элита РФ ни когда не будет принято в круг мировой элиты на равных" xa-xa-xa, мировaя элитa xa-xa-xa это кто???? забыли кто это?

13.09.2018, 14:20

"Купцы пытались за большие деньги войти в высший свет", но даже купцов первой гильдии при дворе иначе как "лабазники" не называли.

13.09.2018, 15:36

Вот так и "наша элита" всё пыталась и пытается изо всех сил войти в МИРОВУЮ ЭЛИТУ.Но их там держат за тех кто они и есть на самом деле - бандиты и коррупционеры ограбившие свой народ и угробившие свою страну!
-
Посмотрите хоть любой голливудский блокбастер где присутствуют российские лярдеры и политики?Обыкновенные урки - так их видит весь мир.Это только у нас они "высокоранговые".ТАМ Керимов сидел в "обезьяннике" вместе с алжирскими сутерами и албанскими пушерами!
-
Предателей часто используют,но ни кто ни когда предателей и иуд не уважал!
Я помню прекрасно ,как "отмечали" Юбилей 80 лет Горбачёва в Лондоне!
Как его по плечу хлопали молоденькая актриска и певцун.Как над ним посмеивались.ПОЗОРИЩЕ!Даже он видимо понял это,больно грустный был.
А ведь он столько сделал для Запада!

13.09.2018, 17:36

Дык, позорище-не позорище, а Горби - это же Леня Голубков, только в профиль! Те, кто поверит в реальность агитки "Горби", повторят судьбу вкладчиков МММ, только за бугром... И пусть всем богам свечки ставят, если просто бабла лишатся! А ведь вполне может оказаться, что для соблюдения законности изъятие бабла окажется необходимым сопроводить посадками...

13.09.2018, 13:32

Тут возразить нечего. Так и есть.

13.09.2018, 12:08
Гость: Николай

"Похоже, наше правительство совершенно не понимает..." - нет, все эти упыри понимают.

13.09.2018, 11:56
Гость: Иван простак

Я не верю в т/н революционную ситуацию. Николай 2 мог бы обуздать революционеров, если бы не шёл на уступки. Когда в америке случился Фергюссон, а это восстание более сотни городов, то специально обученные полицейские без разбора средств подавили восстание. Когда видишь как сопляки, ни секунды не работавшие, и ничего не державшие тяжелей айфона, выходят с лозунгами « верните нашу пенсию», то хочется сказать: власть, ты сбрендила? Это ведь стандартная бархатная революция. И если сопляки на Украине были уверены в своей безопасном из-за американской крыши, то почему вы даёте уверенность нашим соплякам в успехе этой же крыши. Ни один родитель не выпустит чадо, а в Москве и Питере митингуют исключительно изнеженные чада, если будет знать, что с ним поступят как в Фергюссоне. Есть китайский опыт борьбы с бархатной реврлюцией и украинский. Первый привет а процветанию, второй к дегралации. И да; есть наконец опыт Турции, где Эрдоган вывел своих сторонников и они смели всю эту революцию.

14.09.2018, 16:37

Выбери ник - Иван-Подвальняк!
Он тебе больше подходит.

13.09.2018, 14:58
Гость: Сулакшин прав.

Видишь суслика? Нет? А он есть.

13.09.2018, 14:45

Никки не мог обуздать даже себя - куда уж ему обуздывать кого-то! Гугли "великокняжеская фронда" и да откроется тебе, что его обуздывали, а ему кого-либо обуздать не судьба была!
Ты реально думаешь, что "сопляки" не видят, как их родителей банально поимели с пенсиями, и не понимают, что это только начало, что еще лет через десять власть этот подлый приемчик неизбежно повторит? Потому-то они и выходят не только на улицы, но и на миграцию от гайдарышей с их перманентным кидаловым!
"Если посмотреть на данные Федеральной службы государственной статистики, то ситуация с количеством людей, уехавших из РФ за последние 10 лет, выглядит следующим образом:
Год 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
Кол-во чел. 54061 47013 39508 32458 33578 36774 122751 186382 310496 353233"(с)
За десять лет увеличить число ежегодно уезжающих почти в семь раз - это полная некомпетентность или выполнение какого-то очень нехорошего заказа?
ЗЫ
Кремлюки в своем репертуаре: опять очень избирательно "А вот у них..."(с) Пенсионный возраст "А вот у них...", а прогрессивное налогообложение "У нас свой, особый путь!". Давить протесты - "А вот у них...", но бороться с коррупцией - "У кас свой, особый путь!".
Давайте, как в Китае, воров и взяточников расстреливать с конфискацией имущества, давайте, как в Великобритании, закон о криминальном капитале - тогда и никаких серо-буро-малиновых "революций" не будет! Но нет, кремлюкам лучше половину населения по асфальту размазать, чем воров в узде держать...

13.09.2018, 16:07

Потому что они сами воры и их дружки. Себя что ли они по асфальту размазывать будут?

13.09.2018, 17:44

Т.е. для этих упырей "не столь нагло воровать" и "сморазмазаться по асфальту" - синонимы? По принципу "Лучше умереть стоя, чем жить на одну зарплату!" ? Не исключено... "Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно"(с) Но власть не только развращает, она еще и психику ломает, т.е. абсолютная власть ломает ее тоже абсолютно, необратимо...

13.09.2018, 13:36

Иван, тебя не туда занесло. Не "сопляки" устроили стране подлость в виде грабительской пенсионной реформы, а власть, которая наплевала на мнение народа и чуть не силой продавила, эту реформу.
А ты ставишь следствие , впереди причины.
Или ты поддерживаешь эту реформу вопреки мнению 90% жителей России?
И последнее-эти как ты выразился "сопляки" через определенное время станут пенсионерами и не факт, что они до пенсий доживут при нынешней продолжительности жизни мужчин в 66 лет.

13.09.2018, 14:44

Я разделаю протест пенсионеров, против которого ничего не имею, от технологии бархатных революций с расписанными ролями( забойщики, просто провокаторы и «жертвы», которых крутят «сатрапы режима» для телекартинки). Лыбящаяся девчонка лет 14 которая делает селфи, и которую западные агенства выложили в качестве жертвы с бокового ракурса, где не видно смартфона, тому подтверждение.

13.09.2018, 16:20

Изумительная "логика"! Что протестовать тем, кто УЖЕ на пенсии? Протестовать, как раз, следует тем, кого эта "реформа" оставляет без перспектив пенсии! У нас-то еще какой-никакой шанс выйти на пенсию пока есть, а вот молодняку еще не одну "реформу" устроят, им "реформаторы" будут рассказывать совсем другие сказки, что "жизнь только начинается" после векового юбилея!
ЗЫ
А можно узнать, почему такой негатив к Западу? Запад, например, ВВП и прочих гайдарышей, ныне властвующих, в начале-середине святых 90-х(тм) натаскивал в рамках программы обучения "Института демократии США" - это значит, что российскую промышленность ВВП гробил и продолжает гробить по указанию заокеанских хозяев?

13.09.2018, 16:09

Да я тоже против бархатных "революций" беда в том, что сама власть для этого создает условия и запад не применет этим воспользоваться.
Создает и по тупости своей этого не понимает. Проще всё на Госдеп свалить или запретить.

13.09.2018, 15:38

Успокойся Платный!Смотри только Кисель-ТВ,там этого "твоего расстройства" НЕТ!

13.09.2018, 13:05

Ольгинский простак,НЕ ВРИ - был на двух наших крупных митингах и скажу тебе ПЛАТНЫЙ ВРУН - как раз молодых было очень мало!
-
Молодые давно плюнули на пенсию,просто смеются в ответ когда спрашиваешь их - говорят :"Вы ещё верите в эти сказки?Да к тому времени когда пойдём - её давно отменят!"(С)
-
Они выбирают три пути :
1.Самые умные , способные и трудолюбивые - стараются выучиться,выучить языки и УЕХАТЬ !
-
2.Самые хитрые ,шустрые и ушлые - идут в бизнес и криминал,что-бы НАВОРОВАТЬ !
-
3.Самые никудышные ,но подлые и бессовестные - идут в полицаи и чиновники,что-бы присосаться к кормушке ,или выйти на пенсию в 45 лет,колотя свой народ дубинками.
-
Ну а большинство - ни чего не думает,живя одним днём как жвачные,уткнувшись в дуроскопы , айфоны и телефоны.

13.09.2018, 14:47

Занимаюсь бизнесом. Воровать там не надо, ибо у себя не своруешь. Несёшь ты пургу и жизни не знаешь. Не пойму из какой пробирки ты вывалился.

13.09.2018, 15:43

Занимаюсь пЫзнесом.(С)
-----------
Чо,папик - местный туз,а ты "осваиваешь бюджет"?
-
Или ты так ольгинские посиделки называешь?
-
Или липовые дипломы толкаешь в переходе ,как твоя коллега Лексевна?

13.09.2018, 17:24
Гость: Бизнес, похоже,

сильно зависит от количества постов

14.09.2018, 16:35

А ,у тебя так оплата производится?Понятно.
-
Повар кидает часто?
Ты в суд подавай на него !
Как советует твоя коллега Лексеевна.
Судье Хахалевой.

13.09.2018, 13:56
Гость: Мурлк

Мурло заврался. Был на двух митингах. Видимо хвост в одном , лапы в другом. По девайсам: ты из форума не вылазишь сыпя постингами мелким помолом. Круглосуточно.

13.09.2018, 15:08

Ну тебе Платный молдаван из Ольгино виднее где коты бродят.
-
Ну ка расскажи нам Тёмным какие ещё "победы" в Сирии и ЦАР ?Где ещё крыши золотом заделали за пенсионные деньги?Пособи коллеге Киселёву?

13.09.2018, 13:37

Нет повода, чтобы не согласиться.

13.09.2018, 12:56
Гость: Новосибирск

Сопляки майдана на Украине-это внуки,правнуки бастарны и вуек,которые помнят про их служение Австро-Угорщине.Перед майданом Украине усиленно рекламировали фильм по Львовскому телевидению про войну вуек в австрийских мундирах с москалями в Карпатах в Первую мировую войну.Привели на майдан этих будущих поджигателей в доме профсоюзов Одессы и котлов в Донбассе за 5 млрд долл. из США фюреры-бандеровцы.Это Фротман и вся действующая власть в Украине,сейчас. А злость на москалей повернулась болезнями для депутата Оробець из Львова ,активистки майдана.Баба Параська строила дурня-патриота на майдане-Прожила после майдана считанные дни..Злость на славян-это у них в крови.Хватит русским смотреть в рот Москве,населенной нерусью.

13.09.2018, 16:50
Гость: Абалдеть

Всё это ты в Новосибирске придумал? Когда завывала метель и было -40. Классно. Молодец. Пиши исчо.

13.09.2018, 12:32

Рабовладельцы не верили первым феодалам, феодалы не верили первым капиталистам, капиталисты не верили первым социалистам, но первые пробивали себе дорогу и становились главными, а потом тоже не верящими. Социалистическое государство, какое-никакое, но появилось и просуществовало 70 лет, а первая Парижская Коммуна намного меньше. А главное, что элементы социального и справедливого строя и развития есть уже во многих странах. Веришь, не веришь? Но решаешь не ты, а народ. Да будут ещё Аракчеевы, Бенкендорфы и Золотовы мучить, пытать, убивать и насиловать перед строем, но рано или поздно дети и внуки всех этих замученных и убиенных отыграются на детях и внуках этих сатрапов, урок во власти. Веришь, не веришь? Это уже было и будет опять, хочешь ли ты этого или нет. Кстати, из гуманизма ради, хочу предупредить тебя, что у тебя ещё есть возможность позаботиться о судьбе твоих детей и внуков, но это если действительно простак, а не дурак, как вчерашний дристун в погонах.

13.09.2018, 13:39

Верно, история развивается по спирали, и все повторятся, но на более высоком уровне.

13.09.2018, 13:23
Гость: Дык не Это

Материал надо знать.

"Между римским колонном и новым крепостным стоял свободный франкский крестьянин... . Общественные классы IX века сформировались не в обстановке разложения гибнущей цивилизации, а при родовых муках новой цивилизации…"

И то правда. Так что рабовладелец и феодал никак не повязаны.

13.09.2018, 13:10

Немного ошибаетесь Уважаемый!Позвольте поправить малёхо?
-
Детки нынешних сатрапов проживают не в Духоскрепной,а на "загнивающем" Западе и "КирдыкОмерике".И они сами как всё грохнется мигом слиняют туда.
-
Вот и любимый сынулька "патриота" Золотова то-же как все "дети духоскрепных высокоранговых патриотов" живёт в Англии.

13.09.2018, 15:09

"И они сами как всё грохнется мигом слиняют туда" - а вот тут очень кстати опыт "пирамид", которые тож придуманы все на том же благословенном Западе! Сколько людей искренне верило в то, что они успеют наварить и своевременно соскочить! "На всякого мудреца довольно простоты"(с) На Западе их капиталы уже давно присмотрены и схемы изъятия уже выстроены, ждут своего часа... Там ребятки ушлые, О'Генри детально описал их хватку и методы! Не позволят они нелегитимному капиталу российской илиты оставаться в руках "беженцев", когда появится возможность прибрать его в свои руки. Наша илита мнит себя очень хитрой и пронырливой, но в случае массового бегства ее ждет огромное разочарование и чудовищное прозрение.
Ведь и это уже было, когда после 1917 илита бежала из страны в полной уверенности, что и там будет жировать, как жировала здесь, но в большинстве своем быстренько лишалась всего вывезенного и оказывалась в роли столь презираемой ранее "черни", устроиться в качестве горничной или гувернантки за счастье было...
Реально, российская илита необучаема!

14.09.2018, 16:33

Я то-же очень люблю О,Генри.В молодости зачитывался.Может поэтому так хорошо прожил 90-е.
-
Про "нашу элиту".
Это обыкновенные урки.А против них стоят Элиты Запада взращиваемые ВЕКАМИ!
-
Наши "портяночники" против них !

13.09.2018, 14:04

Появилась уже инфа о том, что семья самого главного разведчика страны, директора СВР, Службы внешней разведки!, перебралась за сотни тысяч евро на ПМЖ в Венгрию. И теперь не понятно - разведчик он или шпион. Тоже, видать, ударник капиталистического труда, как и золотопогонник, любитель анальных развлечений перед строем жандармерии своего пахана.

13.09.2018, 13:44

За границей они никому не нужны. Никакие покупки футбольных клубов не помогут. Всё равно все отберут и останутся с голой ж... Конец будет один. И поделом.
Когда за тобой нет государства, нет его силы, ты никто и звать тебя никак.
Вспомни как графья и князья таксистами в Европе работали, а фрейлины на панели.Вспомни Березовского.
И этих ждет такая же участь.

Всё так!
-
НО!,ОНИ ТО НАДЕЯТСЯ НА ЛУЧШЕЕ !

13.09.2018, 15:11

Ну таксистами и раздвинув ноги работали кто ни чего "не нагрёб на галерах".А те патриоты РИ кто подсуетился заранее очень даже хорошо устроились.Теперешняя "наша элита" учла ошибки прошлой.

13.09.2018, 18:15

Уважаемый Кот, не стане те же вы спорить с очевидным фактом, что на Западе криминал не особо уступает нашему, только замаскирован гораздо лучше! Судьи Хахалаевой у них, конечно, нет, но обуть лоха, приперевшегося с нелегитимным капиталом - это же святое!
Там, в отличие он наших "эффективных", реально эффективные ребятки, хоть и с криминальными склонностями, и у них "Деньги должны работать!" - реально принцип, а не пустой звук! Так что не позволят они нашим ворам просто сидеть на мешках наворованных денег - отберут и в дело пустят, а судьи и прокуроры помогут!

14.09.2018, 16:29

Нет,не соглашусь с Вами,Уважаемый.Действительно СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ - криминал на Западе даже близко не стоит по сравнению с нашим!
-
В РФ он часть СИСТЕМЫ!
Ни кто даже представить не может ,что-бы Национальные гвардейцы США охраняя гибли за "Лексус" Криминального босса.
-
А их глава больше походил повадками на мексиканского "нарко-генерала в законе"!
-------
То что отберут - это и к бабке Тэтчер не ходи!
Но всё по закону.ИХ ЭЛИТА,она тысячу лет взращивалась и не нашим уркам с нею тягаться.

14.09.2018, 19:26

Тут, скорее, вопрос терминологии!
Я подразумевал именно неодолимую тягу к чужим деньгам, когда говорил о криминале.
И те ребятки, в отличие от наших, не столь нагло и открыто интегрируются в органы власти - для этого есть посредники: общественные организации(тм), независимые эксперты(тм), в т.ч. частный сыск, ну и СМИ(тм), конечно же!
На этих трех китах беглый чиновник/"равноудаленный", и без того воспринимаемый по голливудским шаблонам(мы обсуждали намедни!) как урка, приплывет к присяжным в таком виде, что ему только и останется лепетать что-нибудь в стиле "Это мне невеста подарила!"(тм), что у местной публики надолго перерастет в хитовую шутку!
Хахалаева там не понадобится, присяжные абсолютно искренне объявят, что "Виновен!".

13.09.2018, 19:05

Вот и я об этом.Там юристы ушлые, найдут способ оставить с голой ж....
Наоборот ручки будут потирать что лохи, капиталы к ним перевели.Есть чем поживиться.
В Англии вон уже удочку закидывают- нужно лишить всех российских богатеев их нетрудовых доходов.
Отнимут и глазом не моргнут.
Наши беглецы еще благодарить будут ,что последние штаны не сняли и разрешили остаться на западе и не упекли в кутузку.

13.09.2018, 13:40

Все не сбегут.Да и топор Меркадера и конфеты Судоплатова и за границей достают.

13.09.2018, 14:11
Гость: Достают и за границей..

Только отдача по России все растет, и от топоров, и от конфеток.. Глупо других дураками считать..

13.09.2018, 16:48
Гость: А чё?

Наш Борджиа из северной Венеции уже на поток поставил душить своих коллег дорогостоящими фирменными духами, а пиндосы и наглосаксы за это всех нас душат санкциями. Всё как и раньше в средние века. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

13.09.2018, 16:12
Гость: Почему не считать...

...если они сами к этому повод дают. Однако в посте от 13.09.2018, 13:44, абсолютно прав.

13.09.2018, 12:20
Гость: смирнов

В Екатеринбурге задержаны семь журналистов, явно не сопляки и задержан мэр города Ройзман. О чем он выложил видео на ютубе где обо всем рассказал.

13.09.2018, 14:07

Задержание Ройзман радует, ибо мразь выдавила из « город без наркотиков» Кабанова и других русских ребят, взяв чужую славу на себя. А сам в открытую работает на госдеп, встречаясь с дипломатами запада, на чем и был пойман. Состав митингов. Блогер Шарий не поленился послать корреспондента вглубь митинга. И выяснилось: молодые дегенераты вообще не понимают за что стоят. Так же понравился прокол от свобода или bbc , которая докопалась до молодого человека, а он им тактично послал, сказав что ничего не слышал про митинг с 10 метрах от него, и вообще вышел на День Города и шёл бы корреспондент лесом.

13.09.2018, 11:49

Описаный автором сценарий, при всей своей мрачности - через чур оптимистичный. Потому что правящая м..ь, при полном безразличии к народу и при якобы непонимании, что она, власть - творит - всё таки не дура. Да, беспринципная. Да, м..ь. Но не дура. И выводы делать умеет.
Так что дейстовать эти ..одонки будут на упреждение, и очень жестко. И плевать, что даже вариант с революцией будет и для страны и для большинства граждан лучшим вариантом, точнее "меньшим из двух зол" - плевать, правящее гадьё, уже организовавшее себе виллочки в "загнивающих европах" - будет прессовать народ так, как не снилось еще никаким диктатурам, а проплаченные ш... в телевизоре и в интернете, и здесь на форуме - будут визжать об агентах байдена, пока их хозяева доразворовывают страну - так что в итоге страна просто рухнет без внешних воздействий и исчезнет, как и раньше исчезали в истории те страны, где к власти приходила м..ь, мучимая лишь своей неуемной жадностью, и притом одновременно - и жестокая, и - ..-безмозглая...

13.09.2018, 15:18

"Так что дейстовать эти ..одонки будут на упреждение, и очень жестко" - дык, на Западе ребятки ничуть не лучше! И виллочки-счетики-свечные заводики российских "эффективных" у них уже давно на контроле!
"Энди, я простой провинциальный жулик, и каждый доллар в руке у другого я всегда воспринимаю как личное оскорбление. Но когда я отбираю у человека этот доллар, я обязан дать ему хоть что-то взамен, будь то порошок от блох, золото девяносто шестой пробы, затрещина или просто надежда"(с)
Так что получат еще российские хитросделанные, за свои забугорные виллы\счета, и затрещины, и пустые надежды, и "полезный опыт"(тм).

13.09.2018, 13:19

Это происходило одинаково во всех деградировавших и рушащихся режимах.Не способные вывести страны из тупика вороватые никчёмные "элиты" ВСЕГДА шли по самому простому методу управления - ТЕРРОРУ И РЕПРЕССИЯМ,всегда ссылаясь на каких нибудь "врагов" и "злодеев",только загоняя гангрену внутрь без лечения.
Чем ещё более усугубляя ситуацию и приближая катастрофу в ещё более масштабных реалиях.
-
Вспомним Колю-Святого и его "горемыкиных-распутиных"?Ну один в один сейчащняя ситуация,только без войны,поэтому медленнее разлагающаяся.Ни кто так не способствует своей гибели ,как сами правители и их вороватое окружение и заплесневелые клепто-элиты.Помните ,"вечное" :
-
- "Ни кто не способствовал больше для развала Р.И. чем сами императорская чета со своим окружением.Один Гришка Распутин сделал для падения монархии больше,чем все революционеры вместе взятые."(С)Монархист Пуришкевич. )

13.09.2018, 15:23

Монархист Пуришкевич, конечно, прав, но до чего же иронична жизнь! Свергавший царя-батюшку(тм) Керенский туда же!
— Можно ли было избежать победы большевиков в 1917 году?
— Можно было. Однако для этого надо было расстрелять одного человека.
— Ленина?
— Нет, Керенского.(с)

14.09.2018, 16:22

Хорошо сказано!

Гость: Павел, правящая м..ь

потому безразлична к народу, что народа нет. Был бы народ, она не была бы безразличной.Население есть, народа - нет. И при нынешней жизни, когда правящая м..ь присосалась к трубе, а остальная масса подбирает объедки с барского стола, народа и быть не может.

13.09.2018, 15:45

Так он про это и пишет!
С ТЕРПИЛЫМИ ни когда и ни где ни кто не считался!

13.09.2018, 13:47

Рано или поздно народ появится. Появятся и лидеры, которые могут народ консолидировать и повести на протестное движение.Это историческая неизбежность
И никакие жандармы и филеры, не помогут.Как сказала Зоя Космодемьянская- всех не перевешаете.

13.09.2018, 15:57
Гость: Нет.

Раз исчезнув, народ снова не появится. Так что на народ не надейтесь.

13.09.2018, 19:14

Тогда точнее. Не появится, потому что он уже есть, а просто очнется от морока, который охватил Россию.

13.09.2018, 13:43
Гость: Евгений В

С вами нельзя не согласиться. Но все же, народ, устыдившись самому себе, просто временно в ушел в тень. Но уже, не смотря на все потуги власти, начинает подниматься молодое поколение. Это видно даже по Москве, в Питере и Новосибирске, судя по последним митингам.

13.09.2018, 16:52
Гость: судя по последним митингам.

да-да-да. На последнем митинге в Москве( не фиг устраивать митинги в день выборов и в день города) Жириновский подрался с гражданином Украины.
Что делал гражданин другого государства на не санкционированном митинге против пенсионной реформы в России?

13.09.2018, 11:34
Гость: Историки не помогут.

Есть такая Общая теория систем. А в ней обосновывается открытый биологами в конце XIX века закон однонаправленности вектора развития системы. Без разницы из каких элементов построенной. "Любая система зарождается, достигает зрелости, приходит в упадок и разрушается. Самопроизвольный обратный процесс невозможен". Так что если Александровский равеллин и вернется, то уж ни каракозовых, ни ульяновых, ни сталиных не будет. Современный кризис не есть русский национальный кризис. Это кризис Мировой и системный, и речь идет не о спасении России, а о спасении человечества. Весь образ существования людей, когда все проблемы обества решались совершенствованием техники и технологии, закончился. Надо менять всё.

13.09.2018, 14:02
Гость: Zahar

А,вы,не заметили,что в последнее время
во всех русских национнальных кризисах
зачинателями являются товарищи еврейской
национальности.

13.09.2018, 12:10

Есть зерно и смысл в ваших мыслях и они созвучны мыслям К. Маркса о том, что социальное и справедливое государство построить в отдельно взятой стране не возможно, а только практически одновременно в крупных и технологически развитых.

13.09.2018, 12:57
Гость: Чё или не ЧЁ?

Дело не в том, что когда кто сказал. Дело в том, "шо мы маемо на сьогодняшний дэнь". А маемо мы проблемы, решаемые только на всем шарике сразу, а не в одном, отдеьно взятом, курятнике.

13.09.2018, 13:57

И что? Сложить ручки и ждать? Т.е. не надо ругать российскую власть, она не виновата, это мировые процессы виноваты.
Мировые процессы ее врать и воровать заставляют?
Знаешь уважаемый, и в отдельно взятой стране можно многое сделать, а не ждать пока мировые процессы все исправят.
Почему-то в Норвегии не стонут про мировые процессы, а устраивают жизнь у себя в стране. Или например чехи.
А так можно любые подлости оправдать- не я такой- жизнь такая... вернее "мировые процессы".
Хорошую отмазку для власти ты придумал.
Нет мил человек, много в России, самой богатейшей страны мира, можно исправить и наладить, невзирая ни на какие мировые процессы, или санкции.
Но для этого нужна национальноориентированная, компетентная, профессиональная, грамотная и не воровская власть, для которой на первом месте будет Россия и ее граждане, а не собственное благополучие и собственный карман.
И такая власть в истории России была- Сталин и его "железные" наркомы.
То что сделали они ,никому в мире не удавалось.
Есть и в нынешней России пример- правительство Примакова -Маслюкова, при упоминании о котором нашу либеральную власть, охватывает истерика.
Так что не согласен я с вами, ссылка на мировые процессы, только хорошая отмазка для нынешней воровской власти.

13.09.2018, 16:45

"Знаешь уважаемый, и в отдельно взятой стране можно многое сделать, а не ждать пока мировые процессы все исправят" - абсолютно верно, как раз "мировые процессы", аka Великая Депрессия, позволили СССР хорошенько сэкономить на индустриализации!
А вот десоветизаторы, в полном соответствии с названием, нынешние "мировые процессы" использовали не для модернизации промышленности, а по ее уничтожению, продаже на лом и обмену полученного за лом на забугорную недвигу!

13.09.2018, 16:05
Гость: А я и не сижу, сложа руки.

Только надо делать дело, хорошо поняв обстановку, и чего ты хочешь, и чего ты можешь. И не надо замыкаться в своем курятнике, а смотреть, как в других местах.
Когда-то был лозунг: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь". Нету ни лозунга, ни пролетариев. А буржуи по-настояему объединились.
А Примаков был такой же слуга либералов, как они все. Обество больно не ветрянкой, а сифилисом. Мазать прыи зеленкой бестолку.

13.09.2018, 13:28

Так и про это! Только с одним отличием, про технологически развитых стран. Китай уже в этом ряду, в первом и передовом. А урки в российской власти пытаются примазаться и использовать Китай, а себя в нём, как троянского коня для США. Но, надеюсь, китайцы не лаптем щи хлебают.

13.09.2018, 11:28
Гость: Гы-гы- Вспомним Жириновского,

грозившего сажать на три года
------
Жириновский в телевизоре грозил расстреливать и что.
Я против такого безобразного поведения. особенно депутатов ГД, но это не осуждается даже комиссией ГД по этике.

13.09.2018, 11:27
Гость: Диалектика-с

Развитие России идет,как и должно быть, по спирали..
Национальная особенность - спираль с нулевым шагом, т.е. окружность...

13.09.2018, 13:00
Гость: Открой газа, дорогой,

погляди вокруг. Где ты в истории России найдешь сегдняшний день? Ты родился, рос, кормили соскою. Вырос. Состаришься. Помрешь. Где твоя спираль? Так и у общества.

13.09.2018, 17:02
Гость: "Оговорочка по Фрейду"

И тут газ

Гость: Ну да

Родился, вырос, помер... И опять, кто то другой.. А нового вокруг -ни фига..

13.09.2018, 11:25
Гость: Особенно после воскресных митингов

в российских городах?
Не фиг в день выборов митинговать и рекламировать американского наймита Навального, котрый конечно же "за нас" как вся Америка.
Благодаря истории с Жириновским мы узнали кого привлекает на митинги Навальный - граждан Украины.

14.09.2018, 16:19

Благодаря таким малограмотным балаболкам как ты,мы узнали ,что Пригожин привлекает к троллингу гастеров из недального зарубежья!

13.09.2018, 17:00
Гость: Вы еще забыли указать,

что благодаря Вольфычу мы узнали, кто такие Собчак и Хинштейн

13.09.2018, 15:36

Если Авальный - амерский наймит, что чьи же тогда наймиты засели на газпромовском "Эхе миквы"?
Набибулина, по-пионерски рапортующая перед ФРС и получающая за это снисходительную похвалу, в т.ч. и за уродскую "реформу", чья наймитка?
"Борец с режимом"(тм) Авальный и борьба режима с ним лично мне больше всего напоминает номер "Борьба нанайских мальчиков". Правый Авальный "борется" с такими же правыми гайдарышами, в то время, как реально левые вовсю нары греют!

Гость: На самом деле

самый главный американский наймит в России это - Сам наместник, в должности президента РФ.

13.09.2018, 14:01
Гость: И что?

Навальный во всех российских городах побывал? Прям Фигоро? Очень жалкая отмазка, господин сурковский политручок.
Люди не за Навального на митинги выходили, а против грабительской пенсионной реформы, власти, которую ты поддерживаешь.

13.09.2018, 13:01
Гость: А что,

гражданин Украины - не человек? С каких это пор украинцы стали нашими врагами?

13.09.2018, 17:01
Гость: Разве на фото гражданин Украины с триколором

Побитый Жириновским украинец пожаловался в полицию.

«Поступил материал проверки по заявлению гражданина 1980 года рождения, жителя Луганской области, о том, что на Пушкинской площади его ударил по лицу депутат Госдумы Жириновский», — передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Присутствовать он возможно и может, а обзывать и драться вряд ли)))
За это вышлют и запретят въезд лет на 5.

Это гражданин просто дурак.

14.09.2018, 10:02

"Побитый Жириновским украинец пожаловался в полицию."
«Поступил материал проверки по заявлению гражданина 1980 года рождения, жителя Луганской области, о том, что на Пушкинской площади его ударил по лицу депутат Госдумы Жириновский»
- следует-ли это понимать так, что для форумных путисосок и прочих "патриотов на окладе" из СМИ - "Луганск - это Украина"?!

14.09.2018, 11:28
Гость: - "Луганск - это Украина"?!

= жителя Луганской области, о =

Не вся область под контролем ЛНР, троль.

38 лет взрослый мужик, шляется по не санкционированным митингам и безобразничает. Зарабатывает на минигах как принято вна Украине.
Такие протестующие й Навального.
Вышлют и запретят въезд, прецеденты были.

14.09.2018, 14:21

"Зарабатывает на минигах как принято вна Украине."
- что, навальный платит за участие в митингах? Интересно, а доблездная прохуратура и истеричныйбастрыкин уже проверили источники дохода навального, или команды "фас" "главного псевдо-патриота" ждут?
И я и не знал, что навальный уже - к едрососам "прислонился". Раньше только это хмырьё - "посещаемость" митингов в поддержку себя и своего главаря - за "бабки" покупало...

14.09.2018, 15:56
Гость: что, навальный платит за участие в митингах?

А как вы думаете, гражданин Украины просто так на митинге оказался, по зову сердца? -гы-гы.
Какое ему дело до пенсионных российских дел???
Не наводите тень на плетень,лучше объясните что он там делал по-вашему.

Многие подростки даже умышленно задирали полицию на навальных сборищах, лишь бы оказаться в числе документально зафиксированных сидельцев - Навальный заплатит!
Поэтому подростки с удовольствием позировали в автозаках.
А тут в расцвете лет дядька с Украины за просто так пришел и стал задираться-гы-гы.

17.09.2018, 13:25

Я задал вопрос, "подвал ольгинский"!
Простой вопрос - "Интересно, а доблездная прохуратура и истеричныйбастрыкин уже проверили источники дохода навального, или команды "фас" "главного псевдо-патриота" ждут?"
Ответ будет, анонимное ...?

13.09.2018, 12:11
Гость: living dead бабченко

Разве на фото гражданин Украины с триколором? Плохо работаешь, ольгинский

13.09.2018, 11:23
Гость: Гы-гы- Правительству РФ очень не помешал

бы штатный историк==
У них куча политологов, аналдитиков и прочих консультантов.
Один из них Сергей Марков, ничего личного, о других не в курсе.
Масса клубов и площадок- Зиновьевский, Изборский. Гайдаровский форум, Валдайский, наиглавнейший консултант - ВШЭ.

13.09.2018, 13:24

Всё это ОБЫКНОВЕННЫЕ КОРМУШКИ ДЛЯ СВОИХ для "осваивания бюджета"!
-
Ни какого научного ,или другого значения все эти лепрозории не имеют абсолютно.Ни один приличный знающий признанный международным научным сообществом учёный с именем не будет в них МАРАТЬСЯ.
-
В рушащейся Российской империи то-же было кучи таких же бесполезных ПУСТЫХ ГОВОРИЛЕН.
Один в один как сейчас!

13.09.2018, 13:03
Гость: Штатных много.

Историков нет.

13.09.2018, 17:02
Гость: Историков нет.

История как и закон что дышло...

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.