15:41 10.10.2018

Выстрел наповал: в Подмосковье убили следователя

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

11.10.2018, 14:31
Гость: SL

Нет в стране гаранта, нет и закона!

11.10.2018, 12:45
Гость: Wrangell

Мда, если уж следователя по особо важным убивают, а милиция не может сама себя защитить, то жизнь обычного человека вообще гроша ломаного не стоит.... Впрочем, как обычно...
"Всё хорошо под сиянием лунным, Всюду родимую Русь узнаю ... А по бокам-то всё косточки русские... Сколько их! Ванечка..."

11.10.2018, 13:53
Гость: Чувствуйте себя спокойно,

Врангель. Ваша жизнь ничего не стоит.
Но она никому и не нужна. Вам ничего не угрожает.

11.10.2018, 11:00
Гость: Татьяна Алексеевна

Таких людей не убирают просто так. Значит кого-то она прищучила крепко. Красногорский район сейчас усиленно развивается. Деньги там задействованы конкретные.

11.10.2018, 07:24
Гость: Отстрелена

очередная "слуга" народа,но свято место пусто не бывает.Пополнят ряды и теснее сплотятся!Не забыть только обогатить новобранца,если он сам не подсуетится,но он же не дурак,верно?

11.10.2018, 06:53
Гость: Махмут

Несмотря на предыдущие попытки покушения и угрозы по телефону оставили следока без охраны. Причастность собственной службы безопасности в убийстве очевидна.

11.10.2018, 14:05
Гость: Мага,

все на самом деле по-другому, скорее всего.
Она кому-то денег объявила лишних, не по понятиям. Двигаться не захотела. Вот и кончили ее.
А в ССБ ей было с чем обращаться? Дескать, я нормально объявила, это они отморожены, прикройте меня! Так, что-ли?
Своих нанимать, с отдела, так им придется прислать долю. Немаленькую, под пули лезть никто не будет за копейку.
Жадность губит.

11.10.2018, 08:46
Гость: убить можно любого

При определённых навыках убить можно любого, не зависимо от назначенной охраны (тем более формальной).

11.10.2018, 05:04
Гость: 90-е

вернулись.

11.10.2018, 04:33
Гость: Чекист

В РФ бандиты, менты, власть и следаки это единое целое - российская мафия, поэтому если стрельнули следока значит она провинилась, не закрыла дело как обещала или не передала деньги наверх, которые ей бандиты собрали.

11.10.2018, 14:16
Гость: Ох, ты какой!

У России - свой путь! Так что ли?
Эти люди не только в России сейчас, а везде и всегда были единым целым. Не выдумывай.

11.10.2018, 19:00
Гость: Единое целое

особенно на зоне. Сам то хоть понимаешь, что говоришь? А может на зонах ласковые котята сидят?

11.10.2018, 01:54
Гость: Заложников брать

будут?

11.10.2018, 01:13
Гость: Пасынки

Ельцина на прогулке.

10.10.2018, 22:03
Гость: Беглый

Наша беда во всем видеть негатив .
Я бы вот с чего начал , случись, что серьёзное мы звоним в полицию и часто одна надежда на следователя , прокуратуру.
В этом случае трагически погиб сотрудник прокуратуры .
Мне горько от того , что к сожалению вообще возможны такие случаи, когда убивают людей .
Что касается автомобиля, просто и нет , машина могла быть оформлена на мужа и так далее , да и нежелательно обвинять человека огульно.

11.10.2018, 14:19
Гость: Нет полиции и прокуратуры

условной, "вообще"... Все конкретно.
Отдел, где работала дама, не занимается проблемами людей.
А там и другие интересы и другая специфика.

10.10.2018, 20:41
Гость: кадет

Темное дело. Не верю что какие-то киргизы замешаны в преступлении. Все-таки такие следоваетели по особым делам не занимаются такой мелкотой. Нас же стараются повести по ложному следу. Обычно такие следователи ведут крупные дела, где замешаны высокие чины. Помнится также убивали русского банкира Андрея Козлова из ЦБ, когда он вышел на след коррупции в высших эшелонах банковской сферы, связанной с ЦБ.

11.10.2018, 14:20
Гость: Банкир

бышел на след коррупции в эшелонах?
Пчела вышла на след меда.

10.10.2018, 20:36
Гость: Евгений В

В РФ, по сути безнаказанно , можно совершать любые зверства и убийства ради денег, бизнеса или личных природных преступных наклонностей. Сколько следователей - правдоискателей убито или отстранено? Такой доступной информации нет. Информация по ежегодному количеству всех убийств в РФ тоже закрытая тема. А вот по убитым журналистам - правдоискателям информация есть, статистика поражает масштабностью.

11.10.2018, 14:22
Гость: Откуда знаешь про

РФ, Евгений? Да еще про безнаказанность? ("по сути!")
Много проработал в органах?

11.10.2018, 17:06

Просто из обычной доступной общей информации и по фильмам и книгам. В РФ все можно купить, а тех, кто не продается, того просто или убивают, или, в лучшем случае, если помалкивает, то в отставку. Разве не так?
А что делают главные мафиози, нарко бароны, торговцы рабами, торговцы оружием, постовщики оружия в Чечню, главные "авторитеты"? Разве это не изуверские зверства? И кого из них наказали? Вспомните только какая возня была недавно с Мишкой япончиком? Как искали виновников его смерти.... Кого только не обвиняли? Удовлетворены? А то могу более детально ответить.
А как убивцев русских парней чтут, даже звания Героев России присваивают. А кто мемориальные доски фашистам открывал? Это же тоже изуверство.

11.10.2018, 19:04
Гость: Да, похоже

Вы , уважаемый, один на всю страну честный и правильный остались, и яблоки в соседском саду даже не воровали...

12.10.2018, 03:01

Ну не на воров же равняться, это же довольно противно для любого нормального человека. Не думаю, что Вы в душе считаете по другому.

10.10.2018, 20:02
Гость: ВВВ

Скромнее надо быть, тогда и с внуками поняньчиться удастся.

10.10.2018, 19:53
Гость: ВВВ

"Велик могучим русский языка"!
Не уж то выстрелом и... наповал?

11.10.2018, 19:06
Гость: На охоте

бывали? Нет...значит не знаете русского языка.

10.10.2018, 22:17
Гость: Скучножить

А почем вы знаете, что заметку не писал сибиряк? Это у нас наречие сочетается с глаголом, а у них можно и с существительным.

10.10.2018, 18:04
Гость: Ну ты загнул

"Борис Титов: «80% дел против бизнесменов не доходит до суда, но никто не возместит репутацию и разрушенный бизнес».
В Уголовном кодексе есть статьи, которые юристы называют «резиновыми», они охватывают очень широкий спектр преступлений. Например, ст. 159 УК включает в себя несколько составов — от мошенничества, связанного с ущербом для бюджета, до бытового мошенничества.
Распространены дела за нарушение гражданско-правового характера — неисполнение контрактов и нарушение договорных обязательств, например, по ст. 145.1 УК РФ, «невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат». Иногда буквальное следование этой статье приводит к ситуациям печальным и парадоксальным.
«В случае, когда взыскивают долги, то в должниках первого уровня — государство с налогами, а люди с зарплатой — второго уровня, это надо менять. Когда во всем мире случился экономический кризис, все страны снизили ставку по кредитам, кроме России. Вместо того, чтобы сказать: «Давайте, мы сделаем вам послабление, поднимайтесь, а с вами поднимется и страна», наше государство сказало: «Вот я, и все мне, а я как-нибудь решу, что делать», — отмечает бизнес-омбудсмен.
Интересно, что по ст. 145.1 УК РФ обвинительным приговором заканчивается 15% дел, а значит, считает Борис Титов, это «чистое средство давления» чиновничества на бизнес. Доказать корыстный умысел или личную заинтересованность практически никогда не удается".
-
Государмствк следует подумать как не мешать людям дела работать на экономику.

10.10.2018, 17:54
Гость: Ну ты загнул

Юрист из «списка Титова» рассказал, как у него вымогали $3 млн за прекращение уголовного дела.
Бывший руководитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Александр Дрыманов вымогал 3 миллиона долларов за прекращение уголовного дела против одного из участников «списка Титова» юриста Евгения Рыжова. Об этом рассказал сам сбежавший за границу от уголовного преследования юрист.
По его словам, Дрыманов через доверенных лиц предложил ему закрыть дело против него, если будет выплачена взятка в размере 3 миллионов долларов.

10.10.2018, 19:01
Гость: Патриот России

Сбежал за границу и чувствует себя в безопасности? Он в этом деле Новичок!

10.10.2018, 17:38
Гость: Ващето

на свою зарплату мог бы и охрану нанять. Жадность ныне не порок.

10.10.2018, 17:17
Гость: Эдъ

За одного 10 тысяч киргизов выслать из страны.

10.10.2018, 19:02

Лучше 86% к хохлам...

10.10.2018, 17:02
Гость: Skeptik

Женшины всегда поддаются страсти любви наживы
Загнанная в угол кошка преврашается в тигра

11.10.2018, 14:28
Гость: Скептик,

Вы женщина? Это они любят, оправдываться положением...

10.10.2018, 16:50
Гость: грек

Не известные, всегда-известны,дело-заказное, жертву ранним утром,ожидали, последнее свидетельствует о прямом умысле на убиство следователя Шишкину Е. Деятельность селятельность, по расследованием экономических преступлений, раскрывает и показывает мотив и цель умышленника.По всему,умышленник стрелял с близкого расстояния,не исключаю что исполнитель-молодой человек,допускаю что и рука у него дрожала, посколько, для уверенности принято стрелять в голову, а здесь почему-то в шею........дело чести такое убиство должно быть раскрыто, выражаю,соболезнование семье и родственикам Е. Шишкиной.

10.10.2018, 17:50
Гость: А зачем им, родственникам,

твое соболезнование, грек?

10.10.2018, 23:45
Гость: грек

Мне это надо, мне,вы правы родственикам возможно мои соболезнования и не нужны,меня обязывает моя культура, посколько, я позволил себе высказать своё мнение о Евгении,так что уважаемыйи пожалуйста извиняй....., смею заметить,что на форуме вопросы не задают,аргументы у ВАС есть-излогайте, СКЕПТИК, другое дело, он сторожила, его форумские знают и он может себе позволить....так что ещё раз ув. извиняй.

11.10.2018, 14:35
Гость: "...меня обязывает моя культура..."

А из какой ты культуры, грек? Ну, то есть, ты где-то вырос или живешь среди какой-то культуры?
Где принято высказывать соболезнования одним незнакомым людям, по поводу смерти других незнакомых людей?
И почему ты не можешь свободно высказаться о Евгении, если она жида на твои налоги?

10.10.2018, 17:16

Закзазное дело выполненое при свидетеле заказчике?
Вам бы детективы писать!

10.10.2018, 16:46
Гость: ни колай

была под полковником....

10.10.2018, 16:34

Требовала больше возможного
Надо знать меру
Надо быть реалистом

10.10.2018, 16:33
Гость: Александр Павлович

Евгения Шишкина не могла быть подполковником полиции, поскольку следователи системы МВД имеют специальные звания с добавлением слова "юстиции", т. е. она была подполковником юстиции.

10.10.2018, 18:11
Гость: Юстиция

- это власть судебная, полковник МВФ- это власть исполнительная, не хватает ещё сюда на эти погоны всунуть власть законодательную и одеть всех депутатов в форму, хотя они и без того чувствуют себя " из грязи в князи". Сегодняшние сенаторы - пережиток царской системы , намёка на которою в РФ давно уже нет. При царе всё это было разделено до неприличия, и главной властью считалась судебная власть над которой стояла монаршья...убрали монарха , ну и живите как люди при системе которую этот самый передовой по количеству терактов на его семью и её министров монарх создал. То есть в 17- м году налицо было огромное противоречие между государственной судебной и исполнительной властью царя, которое коммунисты якобы устранили соединив их на уровне полковника... а воз и ныне там. и сколько можно ещё революций одной ветви власти против другой.......

10.10.2018, 17:42
Гость: И шо

они зарплату в двух министерствах получают? К юстиции относятся тюрьмы, то есть следователь должен быть в штате и тут и там. Неразбериха какая-то.

10.10.2018, 16:20

Неужели среди следователей остались честные и некоррумпированные?

10.10.2018, 17:52
Гость: Да нет, конечно.

Ни у вас, ни у нас таких давно нет.
А на Западе их и не было никогда.
.
Может, еще где есть?

10.10.2018, 18:58
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Ты на лапу давал следакам здесь и на Западе?! Интересная у тебя жизнь...

11.10.2018, 14:43
Гость: Да,

в 1990-х работал в одной дочке Совтрансавто (Бутово) по таможне и логистике. В Дюссельдорфе, потом в Мюнхене приходилось решать вопросы с накладными, дозволами и проч.
Все тоже самое, что у нас, только суммы меньше. Тоже самое и коллеги говорили с других направлений.
-
Не скажу, что это интересная жизнь. Жаловаться грех, но и веселого не много.

10.10.2018, 16:18
Гость: Владимир

Очень ПОЛЕЗНО что отстреливают ментов имеющих автомобили Lexus !
Давно пора перестрелять всех продажных ОБОРОТНЕЙ !

10.10.2018, 21:04

Lexus обычно Госдеп подбрасывает нашим силовикам, чтобы потом их скомпроментировать!

10.10.2018, 17:59
Гость: Вовик,

не дури!
Они, конечно, воры.
НО. Возьми на работе справку о доходах, иди в салон и бери любую машину в кредит. Завтра справка - послезавтра ты на Лексусе-Фигексусе с любой этикеткой.
-
Дело не в Лексусах, хоть это и твоя мечта.
Дело в том, что тетка довела дело на работе до стрельбы. Вот уровень жадности и некомпетентности.

10.10.2018, 19:25
Гость: Владимир

ОТВЕЧАЮ:
1. Вы "тыкаете" как сынок алкаша и гулящей буфетчицы ... .
2. А рассуждаете как наивный глупенький троечник !

11.10.2018, 14:47
Гость: Простите, Володя.

Вы позволите мне, старику, Вас так называть?
Теперь я знаю, что Вы мечтаете о дорогой иномарке и в юности вы были безответно влюблены в продавщицу.
-
Ну, а что нашли Вы наивного в моих рассуждениях?

10.10.2018, 16:04
Гость: олег

Лексус это круто! И все же надо было на велосипеде ездить, такие всегда остаются живы.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.