• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: 14 российских вузов оказались в рейтинге лучших университетов мира

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

01.11.2018, 10:23
Гость: ВВВ

Странно, однако. А откуда же столько идиотов появилось? А, понятно. 14 из тысячи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2018, 10:22
Гость: Слава

Советую подумать о судьбе Гриши Перельмана. И если вы поймете причину его "странного поведения", то и поймете, что все эти рейтинги ведут к исчезновению Российской науки. В основе нашей науки всегда лежали гениальные идеи. А с развалом СССР огромное количество этих идей уплыло за бугор и реализовалось там, создав нобелянтов. Конечно, хотелось бы вернуть утерянное в 91 достоинство России и поднять науку, но колпак на России очень уж крепок. Остается пожелать всем работать и делать науку вопреки этого колпака и этого лжерейтинга. Это очень трудно, но такая уж нам досталась доля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2018, 04:02
Гость: Вот

...собственно и все достижения: "Лучшие позиции заняли Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ) — 275-е место"
Чем гордиться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 17:38
Гость: Мы

в рейтинге! А что на последнем месте перед шимпанзе,плевать!Россия мировая держава!А что по числу нищих,плеватьСам Трамп пригласил на встречу нашего Пу!А что просле Ына и Порошенко,плевать.Меркель после многих лет презрения и унижения взяла Пу за руку!А что она отработанный материал,плевать.Многая лета Путину!А что при условии ухода с поста,плевать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 17:06
Гость: топ 20 вузов

США - 11 (Массачусетский технологический - 100 баллов)
Англия - 4
Сингапур - 2
Швейцария - 2
Австралия - 1

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 18:49
Гость: Иван простак

Топом этим можно воспользоваться как мягкой бумагой. Какой из них сравниться с военным инженерно - техническим институтом в Питере, готовящим инженеров ракетчиков, с МВТУ или физтехом. И смогут ли выпускники вышеперечисленной 20ки понять хотя бы лекции первого курса наших вышеперечисленных вузов.
И вообще: наши студенты и школьники выиграли с полтора десятка олимпиад за последний год.
-
Это директору рынка , воткнувшему своё чадо в какой нить Швейцарский университет престижно в кабаке заявить: "а мой/моё учится за границей". И икающее быдло скажет, вытирая рукавом жир: "да, это круто".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2018, 09:20
Гость: примитивные измышления

Откройте в русской википедии статью "Калифорнийский университет в Беркли". Приведу только одну цитату: "По состоянию на 2017 год 104 лауреата Нобелевской премии были связаны с этим университетом".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2018, 04:28
Гость: Ивану-простаку

А ты не пробовал посмотреть чуть дальше полутора десятков детскиз олимпиад, сколько мест занимают на тех же олимпиадах представители других стран? Сравнишь и почувствуешь, что в перспективе - полная дупа

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 16:51
Гость: Ёжкин Кот

Уж сколько раз твердили миру...
Сравнивать российские университеты с западными по западным критериям - бессмысленно. Точнее - это жульничество, рассчитанное на то, чтобы морщили носы такие "славяне" и "хехи". Потому что наука и образование в России, ещё по советским традициям, организованы по другим принципам, чем на Западе.
У них наука делается, в основном, в университетах. Там университеты - это исследовательские центры, а их образовательная функция - дополнительная.
В России же образовательная функция ВУЗов - основная, а наукой там занимаются лишь постольку, поскольку это помогает основной функции.
В России наука делается в академических исследовательских центрах. Или в прикладных центрах, таких, например, как "Алмаз-Антей".
Это не значит, что российские студенты и аспиранты не участвуют в научных исследованиях. Но они это делают на базовых кафедрах в академических и прикладных институтах и все их научные результаты идут на счёт этих заведений.
Поэтому сравнивать университет с университетом нужно только по образовательным критериям - качеству выпускаемых специалистов.
Если же западные университеты хотят тягаться в научных достижениях, то пусть тягаются с ФИАНом или "Алмаз-Антеем".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 19:11
Гость: Ёжкин корень

/ Если же западные университеты хотят тягаться в научных достижениях, то пусть тягаются с ФИАНом или "Алмаз-Антеем". /
Уверен, что Вы ставите перед западными университетами не реальную задачу. Именно сосредоточение научных исследований в академических институтах позволило опередить США в области исследования космического пространства в 50-60 годы. Да и сейчас все приоритеты в космонавтике принадлежат СССР, за исключением корабля многоразового использования и лунной программы, подлинность которой ставят под сомнение в самих США. Да, у США действительно денег много в силу того, что у них печатный станок и они могут покупать ученых по всему миру, но по качеству советская научная и образовательная школы ни в чем им не уступали. Например НИИ в котором я работал ( системотехника), пока Ельцин не сократил его в 10 раз, имел разработки, как тогда считалось, на 10 лет опережающие американские. Так они и сейчас не достигли того уровня разработок какой был у нас в институте. Они же как и Россия Ельцина прекратили финансировать науку на уровне соревнования с СССР. Посчитали, что нам капец и незачем тратить огромные средства если Ельцин сам все развалит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 18:51
Гость: коту

ну конечно -чего сравнивать Но вот по лауреатам Нобелевской премии картина схожая-россияне там и близко не стояли Возьми последние награждения -штатники японец ангичане и прочий слаборазвитый запад А где-же качественные выпускники российских вузов-поднимите мне веки и покажите их Так что как не считай-нет практически никакой науки в России Все чем Вы пользуетесь-от микровайки на кухне до компа на котором ты печатаешь свой коммент изобретено и изготовлено не в России

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2018, 07:07
Гость: Время Ч.

Сдурели приводить Нобеля как пример?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2018, 05:57
Гость: Всем котам от кошек.

Упоминать шнобеля как некий критерий есть признак мозговой отсталости,сэр. Он обесценен,и давно уже. Сегодня его и пингвин получит.
А комп изобрел тов.Атанасов,болгарин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2018, 08:34
Гость: всем

ну зачем же так оскорблять и унижать умственные достоинства представителей великого русского народа По твоему получается что пингвин стоит выше русских Про товАтанасова вряд ли даже в Болгарии кто знает А вот Билл Гейтса или Стива Джобса и пингвины знают

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 18:30
Гость: Иван простак

Абсолютно верно. Разная структура.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 18:19
Гость: Николай

Очень правильно промяукано.Можно ещё добавить пресловутый ,,коэффициент цитирования". Они не знают русского языка,на котором ,в основном,пишут научные работы в России. А нам западло переводить на ихние языки и получать потом отлуп ,потому что текст прислан из России,в которой,КАК ИЗВЕСТНО,ничего путного НЕТ! И быть не может.Там ,КАК ИЗВЕСТНО, по улицам ходют медведя на верёвочках под управлением пьяных профессоров кислых щей.Так вам скажет любой блогер-тысячник. Даже если он из Малаизии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 16:43
Гость: Трамп

Впереди Южная Африка, Бразилия, Турция, Малаизия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 16:06
Гость: Кот Мурр

Радость то какая!И что это наша элитка и руководители своих деточек отправляют учиться на "загнивающий" Запад?
-
На самом деле секрет этой "сенсации" прост.Таких рейтингов тьма тьмущая.Есть рейтинг-100.Есть - 200 лучших и т.д.
-
А едросские политруки найдут любой повод для "победы",как украинские для "перемоги".Даже в самом ПОЗОРНОМ ПОЗОРЕ!
-
Когда -то МГУ находился на 47 месте.(Ура мы в 50 лучших!).Потом на 99.(Опять ура - мы в первой сотне!).Совсем не давно били в фанфары насчёт "вхождения во вторую сотню ВУЗов.
-
Теперь вот "праздник" - 275 место!
Электорат то совершенно беспамятный.Можно втюхать любую туфту в головы забитые соловьиным помётом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 19:13
Гость: Серп и молот

То, что электорат совершенно беспамятный это в десятку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 18:30
Гость: Фрол.

Кот ты правильно понял намек. Ихняя задача только хвалить свои якобы "достижения" в глазах народа. Главное здесь звуки. Чтобы било по ушам. На цифры же никто не смотрит. "Все" сидят, слушают и смотрят телевизор. Звучит очень бодро - "Российские вузы оказались в числе лучших 800 Вузов мира"!!!. Ура.
Это на самом деле мышление надзирателей из концетрационного лагеря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 15:22
Гость: славянин - ложь довлеет над Россией

На самом деле никакого улучшения нет. Нахождение на позиции после 400 это не улучшение. Просто сегодняшние троцкисты во власти любители все приукрашивать. У нас "хорошая" экономика без роста(особенно после прорывов обещанных Путиным). У нас "хорошее" Правительство судя по плхвалам из МВФ. У нас беспрецедентный рост зарплаты по ихней статистике.
\\\\\\\\\\\
Соотечественники, не верьте ни единому слову этих аферистов, прохвостов и жуликов. Выключите телевизор. Смотрите и читайте нещависимые источники в интернете и Уютубе. Мы имеем дело с воровской кастой лже-либералов и крипто-троцкистов во власти. Вся их задача приукрашивать ситуацию в стране, выдавать желаемое за действительное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 16:02
Гость: кадет

Все рупоры американских троцкистов-глобалистов - Блумберг, Уолт Стриит, МВФ, Эрнест и К. и др. с завидной частотой нахваливают своих соплеменников троцкистов в Правительстве и ЦБ России. Дают звания типа лучший экономист года, лучшее Правительство. Главная их цель не дать им упасть, не допустить отставки, поскольку сегодня все деньги сырьевой воровской олигархии троцкистов вывозятся за пределы России и вкладываются в экономику Запада.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 18:23
Гость: Николай

Не,ну так нельзя! Эрнест и К. нахваливают Первый канал ТВ. Там у них родственник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.10.2018, 15:21
Гость: Хех!

"Лучшие позиции заняли Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ) — 275-е место, МИФИ — 419-е место, Новосибирский государственный университет (НГУ) — 433-е место и МФТИ — 460-е место.
***
Спасибо, не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.11.2018, 10:25
Гость: ВВВ

Обалдеть...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.