Читать Проханова- это не то. Его лучше смотреть. Такое ощущение, что человек бредит с открытыми глазами.
А ты попробуй сказать что-то умнее Проханова, а мы посмотрим кто из вам бредит.
Проект "Северный поток 2" реализуется в полном соответствии с графиком. На сегодняшний день на дно Балтийского моря уже уложено более 200 километров газопровода. Для завершения проекта в срок одновременно задействовано около 20 судов.
1. Трубоукладочное судно Castoro Dieci завершило свой объем работ в Грайфсвальдском заливе в Германии.
2. Судно Audacia продолжает укладку газопровода в территориальных водах Германии.
3. Судно Solitaire ведет работы в исключительной экономической зоне Финляндии.
4. Остальные суда подвозят подготовленные трубы.
Все работы осуществляются в соответствии с выданными разрешениями.
Ввод в строй СП-2 произойдёт по графику и украинцам сразу станет легче, не надо будет качать агрессорский газ для получения Путиным миллиардных барышей в Европе.
сама не .... Это очевидно. Надо душить экономически и политически. Санкции, запрет транзита и пролета всего с украины, закрыть ж/д и автодороги.
В отношение Украины государственный аппарат РФ продемонстрировал не просто свою полную бездарность, а преступную халатность или даже очередную удачную вражескую акцию против России. Интересно, ладно там дипломаты, а где была разведка, а где аналитики и политологи? Ах, да, там теперь, в связи с всеобщей коррупцией, тоже неучи и бездари.
Александр Проханов-художник.А художникам открывается глубинный смысл событий во всей их полноте.Именно "сердечной мыслью" художника проникнута статья Проханова об Украине,выражающая мнение большей части
русских в огромном Русском мире:тревогу за её судьбу!Санкционная терапия может отчасти смягчить ситуацию,но не удалить злокачественную опухоль нацизма,пустившего корни на Украине.Тут без операционного вмешательства не обойтись.И чем раньше,тем быстрее наступит выздоровление.
* Выражение М.М.Пришвина.
Кое в чем Проханов , бесспорно, прав. Конечно, экономика Украины никогда не развалится и все заклинания о ее скором развале (в один месяц, в полгода, до конца года и т.п.) -не более , чем наши хотелки, которые некоторые наши СМИ и "политологи" без тени сомнения повторяют уже седьмой год подряд... Достаточно побывать на Украине, чтобы убедится, что экономика явно не на подъеме, но она есть и будет.
Правда и то, что украинская армия крепнет, а выборы никакой пророссийский политик по крайней мере в ближайшее время никогда не выиграет.
Правдой является и то высказывание Проханова, что никакой религиозной распри на Украине пока не предвидится, поскольку автокефалия, что там не говори, а это ВОЛЯ УКРАИНСКОГО НАРОДА. И мне честно говоря, не очень понятно, почему мы вообще встреваем в этот явно внутриукраинский вопрос, даже пугаем и зловеще пророчествуем.
Вот и ПРоханов в своей статье не больше, не меньше, ПРИЗЫВАЕТ К ВООРУЖЕННОМУ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ В ВОПРОС , КОТОРЫЙ ВПРАВЕ РЕШАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМИ УКРАИНЦЫ И БОЛЬШЕ НИКТО-О ЕДИНСТВЕ УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ.
Неужели непонятно, что частично отрицательное отношение украинцев к нам, к России ( лично русскому человеку сегодня на Украине ничего не грозит, сам убедился и другим советую)- результат вовсе не мифических происков какого-то там дяди Сэма ( мало кто из украинцев видел американца в глаза), а нашей же собственной близорукой политикой ?
Призывы же к войне с украинцами, да еще по религиозному вопросу - преступны!
А "Стоянов" - это точно, русский? :)
А сам не догадался? Конечно нет. Все его посты дышать патологической ненавистью к России.
Экономическая деятельность - это производство товаров для обмена на деньги или для торговли по бартеру. Каждый занимается чем может. Один производит зерно, другой куёт косы и подковы, а потом обменивают произведенное на деньги. Поэтому экономика никогда не развалится. Другое дело - объёмы производства. Из всей номенклатуры производимых товаров, которые производились в УССР практически ничего не осталось. Только зерно и олия, которые при нынешних ценах на топливо стали неконкурентными на мировых рынках. Разве не по этой причине Украина не в состоянии заработать на горячую воду и отопление и руководство залезает в долги к зарубежным кредиторам? А долги уже о-го-го, десятки миллиардов. Когда отдавать будете?
...уже развалилась в том смысле,что остался минимум "для внутри хозяйственной деятельности".Украина,как и было ей обещано де-индустриализирована.
Стоянов...москали всегда виноваты ? Даже если и ничего не делают - виноваты, что ничего не делают
Все беды от бедности людей.Надо в России увеличить в 2-3 раза зарплату и пенсии.Все сразу за движется.А то сейчас продавцов больше, чем покупателей.И Россию будут уважать.Ведь СССР развалился из-за бедности населения и дефицита товаров и услуг.Надо это понимать.
"от бедности людей" ? Ни чего себе бедность...Банки сообщают ,что количество займов всех видов за 18 год увеличилось на 50-60% по сравнению с 17м.То-есть люди в массе стали богаче на 50%...
Я стесняюсь спросить - а откуда денег взять на всё это?С населения только налоги драть умеют!А дать что-то взамен это уже не наш метод.Все денежки утекают за границу на частные счета наших вельмож.А всем остальным "держитесь там,хорошего вам настроения"!
От того, что кому-то прибавили зарплату товаров не прибавится. Цены поднимутся, это, да.
Нужно экономикой заниматься, производствнные активы создавать.
Причин развала СССР было много.
Но что-то не припомню демонстраций по поводу бедности населения.
Москве завидовали, что тут колбаса всегда на прилавке, помню..а вот протестов - нет.
---------------
Зато помню, как некоторые советские начальники завидовали тому уровню, которые их "коллеги" достигли... то есть директор крупного завода, скажем, рассуждал так - у меня 50 000 служащих и рабочих...а на "западе" это - олигарх, то есть своя вилла, свой самолёт...много миллионов...а у меня что? Трёшка в центре??? Несправедливо!!!
Я кстати,считаю, что многим начальникам тогда, действительно, недоплачивали..зато сейчас переплачивают..директор 150 000, а рабочие по 15 000...
Сегодня в прямом эфире украинские нацисты взламывали двери в квартире матери убитой нацистами украинской оппозиционерки Ирины Бережной. Ужасные кадры украинского беззакония и политических преследований. И это в день 75-летия освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков.
А для того, чтобы войти в квартиру для проведения какого-то следственного мероприятия, надо было всего лишь предъявить необходимый документ.
Бережная разбилась на модном Мерседесе во время отдыха в Италии летом.Каким боком тут какие-то нацисты и выбитые двери?
Не в Италии, а в Хорватии, разбилась Ирина Бережная, 36 лет, украинский политический и общественный деятель, депутат Верховной Рады Украины VI и VII созывов, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, член групп по межпарламентским связям с некоторыми странами. Умница и красавица.
Какие-то нацисты выбивали дверь в квартире её матери , Елены Бережной.
Главное сделать вброс, что бы информация у патриотов для обсуждения была. А правда, не правда - кто там будет разбираться.
Ну ты нашёл что смотреть.
СЕЙЧАС ПОВТОРЯЮТ...
Ну, что делать.. это же фашисты..они так и будут действовать фашистскими методами...вспомните гитлеровских боевиков - один в один..
Госдеп не мог найти другие антироссийские силы, поставил на этих..
Госдепу главное - отхватить кусок Российской империи и сожрать население..поскольку и доверия к ним нет и не будет..
----------
Кстати, это и во время майдана многие предполагали..поэтому и Крым вполне легально, в отсутствие конституции (а после незаконного переворота она не могла действовать, даже в Киеве поняли и позже протолкнули новую конституцию, действующую уже только для тех, кто её признал)) взял и провёл референдум об отделении..ну, то есть, большинство или даже больше - решили - вон из этой бандеровской берлоги)
Ох Милейший, что уж и подфартить достойному человеку нельзя? Вдруг сбудеться. Вон Глоба и то предсказал конец света. чего так убиваться то.
Не вопрос, проехали.
Давай по чарке!
06.11.2018, 12:29 Гость: Разве призывы уничтожить нацистов
являются экстремистскими? Мы их вместе с союзниками в 40-х годах уже в одной стране уничтожили, а главарей казнили по решению трибунала.
===========
В 1943-м, а именно 6 ноября войска 1-го Украинского фронта освободили Киев от немецких нацистов. Верю, недалек день, когда будут выбиты из Киева современные нацисты. Хотелось бы, чтобы сами киевляне тоже приложили к этому руку.
"Эти увещевания являются либо прекраснодушием, либо злокозненной ложью.
Ни то ни другое. Просто российские СМИ и те, кто их направляет, больны кампанейщиной и показухой. Они ведь другого, несоветского стиля и не знают.
Патриотизм и способность к обороне воспитываются наличием врагов. Деньгами взращивается предательство и измена!!!
Русские -совершенно разные люди, как и все другие нации. Мне, к примеру, противна ваша позиция, xmyr . Отвратительно.
////////////////////////////
А я к разным и не обращался, к определеной части русских.Хочу им донести что караван идет и пусть не сомневаются в правоте ,хотя иногда у каравана вынужденые стоянки, иногда караванщик гнилой .
П.С. А беседы с душевными пид..ами мне претят, через чур толерантен и не знаю как им ответить.
один из них - мэр Киева Кличко. Он уже продемонстрировал, как будут обстоять дела с горячей водой и отоплением. Многие в Киеве уже дрогнули.
а задрожали, причем от холода. Одно дело целое лето не мыться, а другое дело мерзнуть от холода. Киевляне этого не любят.
..Хватит врать, что враждебная нам Украина сдохнет и рассосется сама собой..
* Вообще-то, сие касается не только Украины.
Ведь действующая гос.обслуга -это в массе говорящие головы, что в любой момент ляпнут все, что им туда взбредет иль что подскажут, средь своих..-ведь главное что бы костюмчик сидел, им сложна мысль: что головой не токо говорят и кушают.
И свежий пример, от одной из вышедших в тираж и пристроенной к гос.кормушке:..Государство не обязано ничем помогать российской молодежи, поскольку власти не просили рожать этих детей..
Советскому комсомолу -даже периода продажных 90-х, очень далеко до сегодняшних рукой водителей рос.детско-юношеских 2-притопа 3-и прихлопа и TV-полит.болтунов.
Что не понимают элементарного: чем меньше будет молодежи, тем менее будут нужны их мутно-баламутные услуги и что полит.склоки однажды перерастают в оч.кровавые разборки.
А когда их "умствования" всплывают в СМИ-Инете, то скопом пыхтят: о глубине своих мало-внятных "мыслей", что их вырвали из контекста -они вещали иное, а СМИ-TV-Инет их подставили.
Уж и рядовому люду -видящему их физии лишь на экранах TV-компов и то все ясно-понятно, а потому: активная малость втихую запасается дрекольями.., другие определяюся с землей обетованной, а третьи иль большинство -уповает на авось да небось.
А Вы, ежедневно видящий лицемерие-ложь-продажность этих "высокоблагородий" из ростовщиков-торгашей-ворья, их обслуги-прихлебал и все еще идеалист..
А.А., не ждите Чуда -только Сами и пр."булыжник..".
Поправлю :
Аверс и Реверс - стороны монеты или медали.
Правильно : АНфас и в Профиль.
Не стоит жевывать прописные истины..
Я написал..-как желал написать, т.е. играл словами-понятиями и намеренно подменил Аверс на Фас.
А вот почему -это отдельная тема, но кто захочет -тот поймет, а иным и необязательно.
Сегодня в М."Цветной бульвар" бездомный зашел с СОБАКОЙ. Естественно,без намордника. Пассажиры вызвали полицию. На замечание служителя закона бездомный СОБАКУ НАТРАВИЛ на него.
Итог этого Вам написать,или САМИ поймете?
"Булыжник" ? НЕ СМЕШИТЕ.
Вообще-то "булыжник"-это аллегория.., жаль что вы этого не понимаете, хотя прямолинейное мышление выкидывает и не такие фантазии -читаем Выше.
Можете оставить последнее слово за собой, любимой..
Я отлично поняла про Вашу "аллегорию". И случай с собакой как-то прямо в тему появился.
Пишу это не потому,что хочу "оставить последнее слово за собой".
Знаете,мне очень нравится,что сейчас выросло поколение,которое вот так,без СТРАХА перед чиновником выкладывает в Сети высказывания это чиновника.И АКТИВНОСТЬ народа (именно ТАК) по сравнению с ТЕМИ годами значительно выросла.
А Проханов - МОЛОДЕЦ. Глаголом ЖЖЕТ сердца людей.
Будьте ЗДОРОВЫ.
Лучше всего подходит словосочетание в пределах смыслового поля: Фарс-Профиль.Вся ета суета на ТВ -Фарс во весь Профиль и за деньги налогоплательщиков.В гибридное время живём ,уважаемая!Ориентиры сбиты,но все в танке, попы при погонах,а раб на галерах и гулкий пук в лужу .
Очередной вы...р. Слово ФАРС - происходит от слова ФАРШ,т.е. СМЕСЬ.
Ну и КАКОЙ у СМЕСИ может быть профиль? Деньги налогоплательщиков? Ну так и РЕЙТИНГ у таких передач тоже ЕСТЬ. Каждый канал получает от налогоплательщика свою копейку в МОМЕНТ ПРОСМОТРА. Но не только. Отзывы о работе канала и программы идут и в ДРУГИЕ виды СМИ.
Вы себя на ГИБРИДНОСТЬ не проверяли?
Фарс (франц. farce, от латинск. farsus — начинка, фарш) — один из видов легкой комедии, особенно процветавшей в средневековой французской словесности, по преимуществу устной
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Кормежка так себе, повара гадость, качество соответствующее имени менделя и его законе о торговле, здравоохранение очуенное, желудок не справляется, внешние вызовы достали до печени и она не справляется, единоплеменник на украшке жжёт так, что не то шо гастрит, а несварения от одного взгляда, да и с меркель отношения не складываются, вот и трамп уже не наш, хотя помогали и ждали понимания, а вы в Африке слыхали, шо там наглые рожи бузотерят, а вы утверждаете, шо отож слегка пукнул, не разобравшись в обстановке высочайшее напряжухи!?
Прочитал статью и вспомнил анекдот :оптимисты изучают английский, пессимисты китайский а реалисты автомат калашникова. Получается на окраине живут оптимисты,которые верят в силу доллара,и евро, и стремятся туда.
Разве вы не в курсе, что Украина имеет долгов больше, чем годовой ВВП?
Поэтому атаман все время попрошайничает, кредиты вымаливает.
Другие государства зарабатывают экспортом своих товаров на мировой рынок.
Украина уже практически потеряла российский рынок и уже никогда не вернется.
В ЕС можно продавать беспошлинно только в пределах небольших квот, которые кончаются в первый же месяц, т.е. уже в январе, а дальше только с пошлинами, что делает украинские товары непродаваемыми в Европе.
Остается торговать только с Африкой, поскольку следующие санкции коснуться китайских компаний, которые убоялись амриканских санкций в отношении с Россией, теперь с ними никаких у России дел не будет.
Все вышеописанное - это пассивные санкции, направленные на сокращение украинского экспорта, т.е. на возможность зарабатывать на украинском экспорте.
Далее возможны активные санкции, типа прекратить прокачку газа через ГТСУ и ограничение на продажу донбасского угля на Украину, а также твелов. И, запрет на заробитчан. Азиаты будут в восторге.
Так и не понял в чему Проханов призывает? Если к полномасштабной войне с Украиной, то у него окончательно башню снесло.
Только проснулся? Твоя Украина ОФИЦИАЛЬНО объявила Россию врагом и что Украина с ней воюет.
Зачем же Проханову призывать, если Украина сама за него всё сделала. Спи дальше.
Не поймёшь его то ли образно призывает, то ли на самом деле.
А башню таки снесло, если не понимает что в данной ситуации ничего нельзя сделать.
Не снесло - сидел бы тихо,и не он один, не будоражили бы людей. Достали уже всех Украиной.
Камлания ничего не меняют.
Патриоту Проханову непонятно что прежде голосить об Укаине надо сделать Россию привлекательной для жизни среднестатистического человека, не чиновника, не олигарха,не прохвоста а уж потом...
Чё на Украину пенять когда внутри проблем выше крыши, зажравшиеся чиновники и так далее.
С ценой на бензин не могут разобраться, только дорожает всё на всё.
Независимо от цены нефти и курса доллара.
+Украина строит своё новое государство, опираясь на ненависть к России и русским+ - всем давно и многократно объяснили с телеэкрана. Как всё остальное. Говорят можно обвалить укроэкономику -га-га.
Что дальше?
Да, я сочувствую жителям ДНР и ЛНР.
Может просто не стоило подзуживать Донбасс?
Многие наверное помнят как В. Соловьёв в телеэфире вещал после Крыма,
вы , мол, начните, а мы поможем.
Они и начали. Кто-то же давал отмашку , вряд ли сам Владимир на такое пошел.
Вполне возможно дончанам без всего этого было бы лучше.
Его статью УЖЕ проверили на экстремизм. Так что,все нормально. Никаких призывов НЕТ.
Вот это:"Россия, создававшая свою державу из множества народов, культур и вероисповеданий, обладает громадным опытом державных технологий и в этой церковной распре должна их использовать, как использовала во время южноосетинского и абхазского конфликтов" -разве не призыв использовать "технологии" пятидневной войны 2008 года?
Конечно НЕТ. Ведь Южноосетинский и Абхазский конфликты начались НЕ в 2008 году.
являются экстремистскими? Мы их вместе с союзниками в 40-х годах уже в одной стране уничтожили, а главарей казнили по решению трибунала.
А я знаю,кто такие нацисты.Это те,кто прячется за спины женщин и детей.Я знаю, где они растут и кто их поливает.Эту же информацию авторитетно (правда через шифрограмму ,словно Штирлиц)подтвержает и руководитель моей страны.
Вот такие шифровки он уже отправил :
-президент пообещал никогда не воевать с братской Украиной
-президент пообещал раздать каждому гражданину оружие
-президент пообещал помогать США даже в ущерб себе
-президент пообещал американцам не строить военную базу(свежайшая информация!).
Как видите,даже из шифровок пазл сложился , с четким осознанием,где враг с его специфически нацистским миром.А всё остальное информационный шум для того ,чтобы сбить противника с толку.Кроме того,мы уже вооружены ,вы будете смеяться,современным оружием гибридных войн-языком противника,которым в совершенстве владеем.А кто сказал,что будет легко?Но в своём доме и густые леса помогают,и историческая слава наших предков.
Да,призыв уничтожить является экстремистским. И вспомните о том,что некоторые партии Украины по ЗАКОНУ РФ являются ЭКСТЕМИСТСКИМИ и по-этому ВНЕ закона.
Вспомните,с ЧЕГО началось уничтожение в 40-х годах,а потом говорите.
Если и сдохнет и рассосётся, то это случится не скоро. Прогнозирую, что это будет сильное в националистическом ядре и в военной составляющей, но слабое на своей периферии и в экономике государство. Ибо "царство разделённое в себе, не устоит". Украина это царство с разделённым обществом. Националистическое ядро путём террора запугивания пытается загнать остальных в маргинальный угол, создать иллюзию всенародного единства и на этой основе переформатировать Украину в советских границах (за исключением Крыма и Донбасса)в квазигосударство с бандеровской протофашистской идеологией.
Вот читаешь опусы Титуса и поневоле вспоминаются стенания по поводу поляризации доходов российских граждан.....Возмущения ,,кооперативом Озеро'' ,яхтами олигархов и т.п.Но почему-то ,,царство с разделенным обществом'' это исключительно Украина.А что,Титус, во всем мире уже построено ,,бесклассовое общество с единой общенародной собственностью''? Или в РФ уже все поддерживают пенсионную реформу и военные конфликты с участием России? Идеологический концлагерь-идеал Титуса.
Если ты считаешь героем Бандеру, то ты автоматически нацист.
Взять такой ник - это значит откровенно признаться, что ты подлец, негодяй и недоумок.
Полностью поддерживаю. Не понимаю , почему модераторы так нагло нарушают законы РФ, ведь УПА в России ЗАПРЕЩЕНА законом, а тут спокойно пропускается пост, особи, которая открыто называет себя бандеровцем.
КМ уже не подчиняется российским законам?
Об этом уже многие говорят, что "не всё ладно в датском королевстве"...то есть в ресурсе КМ и на форуме в частности.
Раньше порядка было больше.Может финансовые трудности и от этого упал уровень?
Но даже финансовые трудности не оправдание для несоблюдения законов РФ, тем более в такой чувствительной сфере как пропаганда нацизма.
Конечно ,переходить на тему Бандеры Титус начал из-за отсутствия аргументов.Надоевшая всем тема.Но,почему Бандера не может быть мною уважаем? Он боролся за независимую Украину-за то его и убили.Но,в отличие от нынешних,своей идее не изменял.Ловчил,менял союзников,но шел к своей цели.И ,в конце-концов,его идея восторжествовала с помощью ,,коммунистов'' Ельцына и Кравчука.Вот они-приспособленцы чистой воды.Для тех ,кто хочет вернуться к России ,,тюрьме народов''(ВИ Ленин) он враг-это естественно.Раз до сих пор вспоминают его,Титус,значит-бояться.
Потому что он мразь подонок и убийца. Если ты это не понимаешь, значит ты болен слепотой или такой же.
Ни за какую независимую Украину он не боролся, потому что был гражданином Польши.
Никто бы ему не разрешил независимой Украины, его предел, надсмотрщик от Германии за Украиной и он прекрасно это знал.
Когда его стало заносить, его Берлинские хозяева, быстро ему напомнили его место. Место на коврике у ног гитлеровского хозяина.
Никто этого ушлепка и садиста с психическими отклонениями не боится. Кто он и кто Россия, не смеши публику.
А на счет тюрьмы, так у вас сейчас она в разы больше.
Если ты не в курсе, то Ленин когда это написал, говорил о России, в составе которой была и Салороссия, которая сейчас Украиной называется.
То , что укры позорнейше неграмотны в истории и ваши мозги забиты всякой белибердой и сплетнями, это факт.
То что вы боитесь правды ,это факт, потому и запрещаете любое другое мнение, которое противоречит петиным СМИю.
А вот ты имеешь возможность здесь свободно писать, даже под ником, который нарушает законы РФ.
Вот если бы я на "цензоре" написал пост под ником- "просто сталинист", модератор пропустил бы?
Так что помалкивай из-за своей свидомой тюремной решетки, где тюрьма народов.
Сегодня она на Украине и в самой жесткой форме.
Раз до сих пор вспоминают его,Титус,значит-бояться.
=====
Подлец, негодяй,недоумок и нацист не знает слов "Люди, будьте бдительны!" и не понимает, почему до сих пор вспоминают Гитлера. Когда такая дикая каша в голове, какие ещё могут быть аргументы, кроме тяжёлого воспитательного труда на лесоповале или на урановом руднике ?
Кто может бояться этого уродца с патологическими отклонениями в психике.
Более смешного предположения трудно придумать.
Этот нелюдь может вызывать только презрение и брезгливость.
Только спятившие щеневмерлики могли придумать себе такого "героя".
Но как говорится - за не имением гербовой, пишут на простой.
А в данном случае на использованной туалетной. :))
С подлецом, негодяем и недоумком аргумент один - СМЕРШ и скорый, но справедливый суд.
..Александр Проханов -литератор, популист.
Любому российскому аналитику понятны действия нашего Пра-ва. Они просчитаны и исходят из логики войны с враждебной силой. И как говориться: "..на войне, как на войне".
Но роль политработников на фронте НИКТО не отменял. Поэтому всегда восхищался уменью писателя А.Проханова находить нужные слова для Русских Людей, "на Рать идущих".
Молодец,ничего другого не скажешь.
В отличии от безголовых,у меня выработалась стройная концепция на происходящее в Украине.Хотите верьте,хотите нет,но ноги моей больше там не будет!
Что проблему решать надо и без Проханова было известно...только вот как ?! Активно, это значит идти на поводу у американцев.Это значит война русских с украинцами,то-есть по бандеровски повязать сотни тысяч украинцев кровью навязать "вьетнам" на южной границе РФ России это надо ?! Укры по Канадам и Польщам разбредутся , а миллионам простых людей куда ? Нее...когда то с махновщиной справился сам украинский народ, так и сегодня должно произойти.
Наконец то и Проханов проснулся. А то было не ясно с самого начала чем все это закончится? Когда готовилась Сочинская олимпиада - в Киеве разворачивались бандеровские боевики и готовились к перевороту.
И как мог Путин и ГРУ РФ не знать о готовящемся перевороте? Знали.
И ничего не делали. А почему? А потому, что все было поделено.
Вам Крым, а нам остальная Украина. Почему так легко и сдали вежливым человечкам весь Крымский полуостров. Но Донецк и Луганск не входили в планы договорщиков. Эти самостийные русаки нарушили все. И начался Минский процесс а затем отстрел вожаков Новороссии, чтобы втолкнуть обратно в Украину незапланированных бунтарей. То что при этом погибло более 10000 русских не остановило Кремль от признания выборов после госпереворота и рукопожатий с палачом Вальцманом - Порошенко.
Путин - исполнял волю Вашингтона и его встреча и договоренности в Минскес фашистской хунтой - это подтверждение единого плана по дальнейшему раздроблению и уничтожению России.
Зимняя олимпиЯда в субтропическом городе Сочи готовиласть для того, чтобы под её шумок Крым от Украины отжать, а мундиаль - надо же такое название придумать, прости Господи - чтобы под шумок "але-але", пенсионное ограбление населения провести.
Вот уж открытие, так открытие! Никогда не думал, что испанское слово mundial, которое давным-давно употребляется во всём мире для обозначения мировых первенств по футболу, придумали в России. Поистине, велик и могуч русский язык и его креативные носители!
Да! А летнюю Олимпиаду в Пекине готовили китайцы для того, чтобы помочь России "отжать" от Грузии Абхазию и Ю.Осетию.
У вас на Украине достигнуты фантастические высоты. В фантастике.
"погибло 10000"...иш ты как хитро.Убивает ВСУ , а виноваты ...русские.
Интересно, он знает, что существуют в Мироздании Законы, которые следует всем соблюдать?
Ну, отчасти согласен.
Как и с тем что вернуть Гавайи. Аляска подождет - там холодно. Если только Остров Крузенштерна - это обязательно. ))))
Уважаемый А. С Проханов только не описывает, почему Москва так ведет себя. Здесь и сейчас, а не в прошлом. На что она рассчитывает.
в гробу переворачивается от твоих рассуждений
Вы в своём уме, прохвессор. Согласно постановлению верховного суда США, Гавайи - это независимое государство, незаконно захваченное США.
Хотите ещё раз это ярмо на шею повесить? Снова кормить-поить-обогревать за бесплатно? Это, конечно, можно, но только те регионы, которые войдут в состав РФ. С остальной территорией можно будет иметь дело и, возможно торговать, но только в случае, если там не будет НАТО. И только после глубокой всеобъемлющей денацификации на наших условиях и под нашим контролем.
Они сами себя прокормят отлично. У них много трудолюбивых. Им просто надо дать в руки оружие, обучить, чтобы они освободили свою страну от фашистов.
Вы ошибаетесь. Освобождать свою страну от фашистов они могли только по приказу в условиях власти т.Сталина.
Чего-чего, а оружия на руках у них полно. Пользуются им также, как гаишники жезлами - добывают себе "на пропитание".
Если брать, значит надо брать!
Проханов опять смягчает, можно признать, что Донбасс сдали вместе с русским населением, не приняв их под свою защиту, а остальные регионы просто сдались увидев кровавое подавление Донбасса. Могли же защитить итоги референдума 2014 года и население региона проголосовавшего против госпереворота и независимость Донецкой и Луганской областей. А сдали потому что страной правят олигархи-глобалисты хранящие свои сбережения в оффшорах.
Всё тот же уровень детского сада. Если бы сдали по настоящему, территория была бы под контролем ВСУ.А сейчас там выборы будут и только очень тупые могут не понимать, что они пройдут с одобрения и помощи России.
Много эмоций и истерик, что мешает вам и вам подобным, внимательнее и объективнее смотреть на ситуацию.
Признать говорите? А что признавать? Кусочек территории Луганской и Донецкой областей? Юноша, всё гораздо серьезнее, чем вы думаете.
Однозначно, что не обратимая на века утрата Украины из числа братских народов России страшное преступление властной "элиты" РФ. Ни какие переговоры, уступки, признания вины уже не помогут. Напряжение в приграничных зонах обеспечено на длительное время. А как поведут себя украинцы, которых сотни тысяч проживают на территории России и имеющие родственников в Украине? Во всяком покой для жителей приграничных зон утрачен надолго.
Это предательство "элиты" не разовое, не случайное, а плановое с целью нанесения очередного губительного удара по России. Пятая колонна действует успешно и, судя по участившимся публикациям некоторых СМИ, подбирается к Белоруссии.
Всегда и во всем у тебя Россия виновна, может и майдан Россия организовала?
У таких как ты ни капли совести, об украинцах ты хдесь исстрадался и со...ли размазываешь, а русские?
На русских тебе плевать? Ты шулер и передергиваешь, возлагая всю ответственность за происходящее только на Россию.
Много тебе Порошенко платит, чтобы его и его подельников оправдывать, господин русофоб?
Ты этот гимн для своих похорон прибереги
А реальность - она совершенно другая.
ты за возвращение украины в состав России или будешь дальше всех обвинять?
...и дальше, всегда и во всем будет обвинять "клятых маскалей" и оправдывать бандеровцев.
Ведь жульничество и подмена очевидны, это попытка всё что натворили "великие укры", переложить ответственность на Россию.
Это настолько очевидно, что и доказывать нет нужды.
Этот господин, дует в одну дуду с бандеровцами. Власовец.
Всё ,что написал АА.Проханов соответствует действительности и в тоже время очень уважаемый писатель в своих выводах не пришёл к правильному выводу. Надо просто отбросить,все родственные связи и всё само по себе встанет на свои места. Б.украина-это очень неудачно созданное г-во,это значит в первую очередь необходимо разобраться с этим. Если Россия перетянет украину на свою сторону,это надо будет в очередной раз несколько десятилетий работать всей страной на восстановление того,что называется украиной. Это будет уже третий раз в период 100 лет,придётся вкладывать многие триллионы рублей в это очень сомнительное образование. Лучший вариант вернуть исконно российские территории с русскими людьми и на этом закончить всю эту возню с тем,что было украиной.
Исконно российские территории ?Что же тогда воссоединял гетман Богдан Хмельницкий ? Россию с Россией ? Оригинально.
Совсем тупой или память плохая? В Переяславских документах НЕТ слова Украина, воссоединялись русские земли.
Часть русских, малороссийских земель подконтрольных гетману Хмельницкому, с Россией.
Сам Хмельницкий называл себя РУССКИМ гетманом.
Запиши себе где-нибудь, чтобы в очередной раз не задать этот глупый вопрос.
И учи наконец-то историю.
Вернуть территории (Новороссию и прочие, но не все) это абсолютно верно. Отрезать бандеровцев от Черного моря, перекрыть газ, закрыть границу. Чтобы там нечего было кушать.
Ну так действуйте ,а не загибайте.
...всё рассказали. Рано или поздно это будет.Украина слеплена из разных кусков и раздел произойдет, в таком виде она нежизнеспособна.
Потому бандеровская Галичина должна быть отсечена как раковая опухоль, юго-восток или в составе России или в союзе с ней, а оставшаяся часть путь думает как ей жить, но долги, которые Киев набрал, пусть сам и выплачивает.
Похоже к варианту раздела Украины, уже и запад склоняется.
Задача России чтобы этот раздел не прошел по планам запада.
Так что всё еще впереди и ты будешь этому свидетелем.
Статья Проханова появилась сразу после того, как российская власть объявила свои санкции. Наконец-то наступил момент, когда мы начали перекладывать содержание враждебного государства на плечи врагов России. В дипломатии часто называют врага партнёром. Проханову следовало бы писать об ужесточении санкций, недопущения изъятий из них даже для поставок угля, ТВЭЛов, электроэнергии и проч. на Украину. Вся Украина смотрит российские ТВ передачи, именно поэтому необходимо сохранить их формат. Статья наводит на мысль, что Проханов - из числа спящих.
Вся штука в том, что всем перечисленным автором украинским тенденциям России (и вместе с ней - автору) противопоставить нечего, поскольку в них нет ничего, на что Украина, как государство, не имела бы права. Можно, конечно, погрозить военной мощью или даже ЯО, но это глупо и несерьезно.
И предлагаемые автором "меры воздействия" совершенно не впечатляют:
1. "отказаться от кредитования российскими банками украинской экономики" - и насколько же они её кредитуют (если вообще кредитуют, в чем сомневаюсь)?
2. "прекратить поставки на Украину российских танковых двигателей" - поставок из РФ нет, что-то продают бывшие члены Варшавского договора со своих складов, оставшихся с тех времен.
3. "Надо прекратить называть Порошенко партнёром, а украинских политиков – «нашими украинскими коллегами»" - сильно задвинул, уже трепещим.
4. "изгнать с телевидения... щирых киевских политологов" - их туда, что, Украина посылает? Едут заработать, чем умеют. Изгоняйте, только что после этого останется от самих ток-шоу, кто их будет смотреть, если там не на кого будет ругаться и плеваться?
5. "ДНР и ЛНР – будут признаны Россией с последующим вхождением в состав России" - признать можно, с вхождением будет головняк много круче крымского.
6. "Россия должна вмешаться в церковную распрю" - уже вмешивается, как может, но может очень мало. Далее у автора какие-то невнятные намеки на обладание неким "громадным опытом державных технологий", которых наверняка никто не понял.
И всё, что ли? Не густо!
Да ладно издеваться над стариком. Можно вас поприжать, была бы на то воля: для начала запретить въезд в Крым, от слова совсем; в ответ на перекрытие Северо-крымского канала прекратить поствки ядерного топлива; и конечно признать ЛДНР-видимо этот придется сделать. Вопрос, зачем? Дело в том, что разрушение экономики Украины-тихий план запада. В 2014 г., когда отпад от Киева Харькова и Причерноморья стал реальностью, запад аж визжал. Это есть их страшный сон.
Но вам, свидомому патриоту, не лишне ответить на вопрос: где вы живете, чем богата ваша страна? Единственный ваш ходовой товар-пещерная ненависть к России. Да рабсила. Голубая мечта украинца-свалить в Польшу и закрепиться там с семьей. Либо пахать сезонно. Именно за этим вы свергли ваше правительство и затеяли войну с Россией. Что такое Польша в сравнении с советской Украиной? Это гигант и карлик. На Украине Днепрогэс и АЭС, мощные реки и лучшие в мире земли, незамерзающие порты и мощнейшее судостроение. Космические корабли и самолеты, индустрия и наука. В Польше пашут на лошадках, рубят уголек, шьют тряпки да строят рыболовные шхуны. А теперь Польша для украинца-эльдорадо. Обрубая связи с Россией-обрубаете корни. Надежда у вас одна-подачки запада, которые вы не будете отдавать. Они это знают-сдохнуть с голоду не дадут, но не поправитесь в теле. Вы-заокеанская колония. И вожделенный кусок для Германии.Свидомость и незалежность в вас не протестуют?
А разве Россия способна что-то предложить, кроме пещерной ненависти к Западу? Так, что у нас нет иного выбора, кроме как быть с Западом, в первую очередь - с Европой. Нам предпочтительней быть "заокеанской колонией " США, чем подбочной колонией РФ.
Если ты не знаешь, что производит Россия, значит ты врешь что ты крутой специалист. Если знаешь, но делаешь вид, значит просто жулик и тебя жаба душит, что вы всё на Украине проср....
Да это все знают,"нам холопами привычно быть ",зачем напоминать всем
Это
Киевлянин,помнишь,как начали уничтожать офисы Сбера на Украине? Потом всё РАЗОМ утихло. ПОЧЕМУ? Вот и узнай,КТО и насколько кредитует Украину. Порошенко уже получил ЧЕРНУЮ метку,сынок под санкции попал.
Ваш Ковтун сойдет на телевидении. Он делает очень полезное дело. И заметь,МЫ ему ЗА ЭТО платим. ДНР и ЛНР признать - дело одного Указа. Дальше вы уже начнете сопли на кулак наматывать. А ВЕРНУТЬ уже НИЧЕГО нельзя будет. Закон обратной силы НЕ ИМЕЕТ.
//Потом всё РАЗОМ утихло. ПОЧЕМУ?//
Потому что работают в правовом поле Украины, и у государства (к счастью!) хватило сил защитить их от незаконных наездов радикалов.
Заявление: "ДНР и ЛНР признать - дело одного Указа" из той же серии, что "Превращение США в радиоактивную пыль - дело нажатия одной кнопки". Формально в них обоих все верно, а по сути - чушь.
А это не тебе решать. Ты всего лишь хлоп Вашингтона и твое дело исполнять, а не оценки давать.
Так это закон обратной силы не имеет. А ты говоришь о беззаконии.
Чья бы корова мычала. Ты сначала нам расскажи, по какому закону вы ЗАКОННОГО, признанного всем миром президента свергали, а потом о законности вякай.
А докажи мне,что ПРИЗНАНИЕ - акт беззакония.
Но что делать с тысячами вооружённых мужиков,которые уже не пойдут работать в шахту.Имея в руках ,,калаш''- зачем ждать зарплату? Твои предложения по этому поводу?
О российских банках. Вот свеженькое, вчерашнее:"У ВТБ-банк Украина стали все клиентские платежи. Банк деньги не выпускает. Острый кризис ликвидности и, по сути, неплатежеспособность. По закону "О банках" до конца недели НБУ должен отправить ВТБ в Фонд гарантирования вкладов". Такая же судьба ждет и остальные банки - дочки российских.
Ковтун давно уже ваш. Купил на заработанные непосильным трудом клоуна и мальчика для битья на квартирку в Москве и живет там.
Иран тоже храбрился. Только вот отключили СВИФТ и нефть заблокировали. Что будет с РФ в таком варианте после признания ОРДЛО?
ЕС и Иран уже нашли способ для расчетов без участия СВИФТ.
Тебе по безграмотности неизвестно, что СВИФТ, вовсе не запрещает расчеты, он всего лишь ускоряет прохождение платежей.
Нефть Ирану не заблокировали, США разрешили ВОСЬМИ государствам покупать нефть в Иране, среди которых крупнейшие потребители иранской нефти - Китай и Япония. ЕС и без решения Трампа продолжает покупать в Иране нефть и газ.
Последнему и...ту уже ясно что на Россию санкции влияют минимально и товарооборот с западом только растет.
Ты остался последним, кто верит во враки Петиных СМИ.
Вот и не удивляюсь. ЕЩЕ поднимите цены на газ и в ВАШИХ банках наступит кризис ликвидности. Отключат СВИФТ? И что? Оплачивать не перестанем,но (!!!) деньги уже будут приходить не за 2 минуты а так дней за 5-10. Нефть заблокируют? Хотели бы,давно бы заблокировали. Кстати,цена на нефть ПАДАЕТ в эти дни. НА ВСЕХ биржах. Отключат и заблокируют Россию и что тогда начнется? Если подумать...
Сколько раз говорить, что твои бредни, мрии и свидомая глупая "аналитика" не имеющая к реальности ни малейшего отношения, здесь никому не интересны.
На "цензоре" ты возможно в авторитете, но здесь никто и звать никак.
Здесь нет никакой моей "аналитики", я лишь собрал предложения автора. Согласитесь, получилось забавно:)
Э нет паренек, ты собрал и прокомментировал.Слово "аналитика" я взял в кавычки потому что это бред.Обычный твой бред.
Украина только что попросилась в состав России.Голодные жители массово просят хлеба на границе Брянской и Курской обл.С России уже сняли санкции и ,,Кузя'' вышел в море во главе авианесущей группы....Устраивают такие новости? Могу ещё подбросить и будем их обсуждать....наслаждаясь величием России.....
Это ты главврачу своей больницы расскажи. У России есть реальные достижения, подтверждающие ее величие.
НЕ исключаю, что вы донезалежничаетесь так, что толпы голодных украинцев и впрямь, появятся на наших границах.
4 миллиона ваших сограждан УЖЕ зарабатывают себе на жизнь в России, потому что заработать в твоей "процветающей" Украине не могут.
Так что не накаркай. :))
Это ДА, но что взять с писателя.
А "церковную распрю" устроил ваш Порошенко по согласованию с вашингтонским обкомом.
Заметьте, устроил при подовляющей поддержке общества. Собственно, это именно то, что и требуется от лидера страны - выполнять требования своих избирателей.
Опять твои глюки. На крестном ходе УПЦ МП 300 тысяч, на крестном ходе раскольника Денисенко - 30 тысяч.
Из четырехсот иерархов одесского епископата УПЦ МП, только ТРОЕ проголосовали за объединение с Денисенкой.
Сколько тебе говорить, что ты врешь очень примитивно и если на цензоре это проходит, то здесь даже не мечтай свою свидомую лапшу развешивать.
Меня всегда поражает ваша дурь, что вы считает что мы в России лишены всякой информации о том , что происходит на Украине и можно врать напропалую. Очнитесь и не дуркуйте.
что б ты знал, Проханов и Кургинян - это два клоуна с нулевым влиянием на политику России, догоняет их Хазин, два раза в месяц предсказывающий" крах доллара.
Вы великий экономист? И какие возражения у вас есть Хазину? Просто - сам такой?
А доказательно, с точки зрения анализа современной мировой экономики и экономики США?
Хазин-то прав и только очень неумные и неграмотные люди не видят, что отказ от доллара как единственной мировой валюты идет всё интенсивнее.
Только глупец не понимает, что ослабление доллара и отказ от него, не может произойти одномоментно, это процесс растянутый во времени.
Мил человек, вы Хазина и мизинца не стоите , как экономист.
«С 8 ноября по 6 декабря Министерство финансов России выделит 525,8 млрд рублей на покупку иностранной валюты, сообщает пресс-служба ведомства»
Вот и спроси у Хазина - какую валюту он сам предпочитает?
Роль у него в массовке такая - доллар хоронить. Другую пока не доверяют.
ты бы его заткнул бы себе в одно место
Больше мне понравилось "свободолюбивые" молодые республики ДНР и ЛНР. Насколько я знаю тех,кто имеет "честь" там жить это "свобода" от денег,от пенсий ,от работы и от других благ,насколько распространилась там сплошная нищета,после былого благополучия! Насколько смешны те шуты которые рассказывают об этой "свободе"!?
На прошлой неделе гостили близкие родственники жены оттуда. По их словам самое страшное не это, а полное бесправие, беспредел властей и ужасающее чувство своей беспомощности перед любым беззубым и испитым ничтожеством в форме и с оружием в руках. У них в Донбассе демократии никогда толком и не было, но теперь практически исчезли и декоративно-показушные ритуалы её.
"Что-то вякаешь о правах? На подвал!".
Это давно не новость.
Ну да...мы "верим, это тебе рассказала, троюродная тетя, двоюродного плетня. Какой ты смешной и забавный. Впрочем как и все порошенковские политручки. :))
04:23...и в Германии 33-39 годов немцы выбирали депутатов Бундестага и мэров.Второе...родственники таки с Донецкой "пропиской" ?!
родственники жены? это те, кто на СБУ работают?
...а почему "врать"?! Надо работать и усиливать активность гражданской войны на украшке, в частности, РФ должна более активно помогать ЛДНР с одновременным вводом НОВЫХ наших санкций против Куева.
Например, Газпром ДОЛЖЕН резко снизить объемы поставок газа для Словакии, Венгрии и Польши. Реверс -СТОП! Причина- САНКЦИИ пра-ва России. У Газпрома это будет форс-мажор! Кстати, это предусмотрено в контрактах.
Для рядовых хохлов- это не страшно, есть свой хохло-газ. А вот для ПоТрошенку и его братии - полный трындец.
Сразу чувствуется,что у тебя одна извилина и то прямая! На место россии быстро придет газ с США,Азии,Катара,Норвегии и откуда хочешь,многие страны ищут сбыт для своего газа. Ведь свято место пусто не бывает? Я думаю это прежде всего поменяет газовые рынки,прежде всего россия потеряет свой газовый рынок,при чем навсегда-вот это будет удар по россии,а не по Украине и свой газ вы будете закачивать куда? Я думаю ты сам догадался,потому,что он будет никому не нужен,следовательно денег и еды у вас тоже не будет! Можешь дальше "придумывать" свои "санкции"!?
...хохлу, косящему под дурачка!
Трубного газа в Европе -НЕТ! И получить его можно ТОЛЬКО из России.Раз!
Во-вторых, для ликвидации резкого дефицита газа хохляндия ( САМА) будет вынуждена СРОЧНО его покупать на спотовом рынке сжиженного газа в Европе, цена которого РЕЗКО подскочит до 1000 и более баксов. Закон рынка!
В-третьих, хохлы-голодранцы, денег у них нет!, естественно они начнут ВОРОВАТЬ настоящий транзитный газ. Газпром отключит транзит. Европа взвоет. Песя Вальцман и его фашисткая клика уйдут в отставку. Война на Донбассе закончиться. В состав нового гос-ва Новороссия войдет половина и более Юга-востока украины, граничащей с Крымом и Румынией.
На все про все уйдет максимум ОДИН январский месяц. Россия победит- НИ ЧЕМ не рискуя...просто прикрутив вентиль. И ПОЛУЧИТ ВСЁ! Уверен, ВВП просто выжидает удобного момента. Операция запущена недавним Указом. Вот так, глупый иностранец.
Я ошибся,у тебя и одной извилины нет,ты просто Д.-чек,ну ты догадался! Катар предлагал Украине сжиженный газ по 50$ на конечном этапе в порт Южный,с турками там не срослось,где ты 1000 $ нашел,наверное сам придумал?Польша заканчивает строительство Гданьского терминала по приему сжиженного азиатского газа.США также может поставлять,Норвегия добывает газ в немалых количествах,а ты говоришь,что такое только в вашем колхозе.Молдавия со следующего года подписала договор с Румынией на поставку кстати несжиженного газа,с россией контракт заканчивается.А ты продолжай смотреть новости своей деревни!?
...
1. Трубный дешовый (относительно) газ в больших кол-вах, акроме чем у России, ни У КОГО- НЕТ!
2. Транзита после 19 года через хохляндию -НЕ БУДЕТ! Это понимают ВСЕ! Ибо дешевле НУЛЯ за транзит, никакая украшка -не сможет предложить России. Это понимают даже молдоване.
3. Строительство СЕВЕРНОГО Потока -2 идет ударными ТЕМПАМИ. Более 20 судов гонят две нитки со стороны Германии и России.
4. Одновременно готовится документация и закладываются ОСНОВЫ для Северного потока-3.
5. Южный поток уже вышел на сушу в Турции.
6. Терминалы в Литве под дорогой сжиженный-простаиваю, нетГАЗА.
7. Польша увеличивает поставки газа из России на 10%.
Это все ФАКТЫ!
Вывод: хохлы готовьте кизяки, ибо купить сжиженный газ на свопе- смогут только БОГАТЫЕ страны и то для в небольших кол-вах. Дураков в ЕС -нет! А в хохляндии их полно, ты в том числе.
Что-то я не видел тебя на Русском марше в Люблино, или так из ольгинской подворотни вещаешь?
Марш под ЗИГОВАНИЕ,что было распространено в ФАШИСТСКОЙ Германии,НЕ МОЖЕТ называться РУССКИМ.
И подтверждение этим словам - активная деятельность Трампа по проталкиванию поставок пиндосского сжиженного газа в Европу; знают негодяи относительно того, как планируется стратегия в РФ.
С такими мыслями и до сих пор не президент? Странно....
Кое в чем Проханов , бесспорно, прав. Конечно, экономика Украины никогда не развалится и все заклинания о ее скором развале (в один месяц, в полгода, до конца года и т.п.) -не более , чем наши хотелки, которые некоторые наши СМИ и "политологи" без тени сомнения повторяют уже седьмой год подряд... Достаточно побывать на Украине, чтобы убедится, что экономика явно не на подъеме, но она есть и будет.
Правда и то, что украинская армия крепнет, а выборы никакой пророссийский политик по крайней мере в ближайшее время никогда не выиграет.
Правдой является и то высказывание Проханова, что никакой религиозной распри на Украине пока не предвидится, поскольку автокефалия, что там не говори, а это ВОЛЯ УКРАИНСКОГО НАРОДА. И мне честно говоря, не очень понятно, почему мы вообще встреваем в этот явно внутриукраинский вопрос, даже пугаем и зловеще пророчествуем.
Вот и ПРоханов в своей статье не больше, не меньше, ПРИЗЫВАЕТ К ВООРУЖЕННОМУ ВМЕШАТЕЛЬСТВУ В ВОПРОС , КОТОРЫЙ ВПРАВЕ РЕШАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМИ УКРАИНЦЫ И БОЛЬШЕ НИКТО-О ЕДИНСТВЕ УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ.
Неужели непонятно, что частично отрицательное отношение украинцев к нам, к России ( лично русскому человеку сегодня на Украине ничего не грозит, сам убедился и другим советую)- результат вовсе не мифических происков какого-то там дяди Сэма ( мало кто из украинцев видел американца в глаза), а нашей же собственной близорукой политикой ?
Призывы же к войне с украинцами, да еще по религиозному вопросу - преступны!
тяжело читать прохановский всепропальщицкий бред в стиле "гипс снимают, клиент уезжает". Завоевывать хохлов никто не станет, потом их кормить, лечить, учить и пр. зачем и кому это нужно. С какого перепугу бояться этого "failed state", когда на протяжении последних 27 лет они занимались исключительно разворовыванием и проеданием собственной страны. Значит 27 воровали и внезапно стали создавать? Не смешите. И последнее насчет укроармии. Кто в армии служил, не даст соврать: хохол в армии - писарь, каптерщик, киномеханик, хлеборез, ну, еще при подсобном свинарнике при воинской части. Забыл, прапорщики - "сундуки". Тащили-воровали, как дышали.
Эти пойдут в атаку? Не смешите. Мародерничать, это они мастера. Воевать только против безоружных.
С этим можно согласиться за исключением слова "бред". Это - не бред, а возможность из вариантов событий.
Вместо слова "бред" должно стоять - "крик души".
*
Мне тоже хотелось бы сказать, чтобы Александр Проханов - весьма и весьма уважаемый Человек-Патриот России, колоссальный Трудяга-интеллигент и Писатель-духовник, смотрел бы с оптимизмом и с реальностью в будущее, ибо оно не поворачивается лучшей стороной к тем, кто сквозь настроение личного пессимизма не видит его ослепительного великолепия.
Это один из возможных вариантов, который озвучил Проханов и к которому России нужно быть готовой.
Вы прикалываетесь что ли? Может быть Вы ещё временами и ослепительный град на холме видите? Личный пессимизм - это вставляет. Продолжайте в том же духе и берегите себя.
Вы вроде бы русский как бы, если по имени.
Тогда должны бы отличать американскую мечту - Град на Холме от русской мечты - Храм на Холме.
Американская мечта - Град на холме - это навязываемое всему миру господство и единовластие Пиндосии, которая устроив на корме свой град - американскую цивилизацию потребления за чужой счет (New World Order), будет контролировать все остальные страны, как своих вассалов, или проще - рабов.
*
Русская (Российская) мечта - Храм на холме, это осуществление, живущего в Гармонии с Космосом, общества гуманизма и высочайших нравственных ценностей идущих с Небес и из души человека; общество дающее всем народам пример и направление развития и движения к Истине. Это общество, свободное от эгоизма, как личного, так и государственного, национального. Это - наш, Путиным озвученный Новый Мировой Порядок.
*
Вот, как-то так, примерно.
Берегите себя
Из более, чем 14 тыс. советских военнослужащих, погибших в Афганистане, призваны из Украины были более 3000 человек (более 20%). Процент погибших украинцев выше, чем процент населения УССР в СССР (16%).
Я совершенно с тобой согласен, что вы их предали.
Что же ты не объявил, что это был геноцид против укропского народа?
И почему на государственной мове себе позволяешь?
Главное здесь: сколько было прапоров в их числе?
Во времена Афгана штатными должностями прапорщиков в боевых частях были командир (зам.командира) взвода, старшина роты/батареи, старший механик самолета/вертолета (на последних летали внештатными бортстрелками), в спецназе бывали и командирами отделений. Что, по-Вашему, не так было с погибшими там прапорщиками?
Это кто "безоружный" - ДНР и ЛНР ? Ну да, понятно, что раз Россия им оружие не поставляет (заявление президента), то новейшие образцы российской военной техники к ним поступают прямыми поставками из Америки. И боеприпасы в неограниченном количестве - тоже.
У ЛНР и ДНР есть "Красуха"? Есть Т-90? Есть "Солнцепек"?
Господа хохлы, вас всех поголовно охватили галлюцинации. Лечитесь.
Если бы у ЛНР и ДНР было современное российское оружие, вы бы бежали до Карпат.
И у вас и у ополченцев, СОВЕТСКОЕ оружие.
//Есть "Солнцепек"?//
Насчет "Солнцепека" не знаю, а замеченный "Буратино" фигурировал в недельном отчете миссии ОБСЕ в 16-ом году.
...у ополченцев был "Буратино" бежали бы ваши ВСУ до самых Карпат.
Скорее всего они перепутали залп "Града" с работой "Буратино".
И там и там это реактивные снаряды, только начинка(заряд) разная и пусковые установки. А залп похож.
Этим господам доверять, это себя не уважать.Они категорически не хотят замечать обстрелы республик, украинской стороной и всячески это замалчивают.
Впрочем у Хуга проснулась совесть и он официально заявил, что не видел в Донбассе российской армии.
....ОБСЕ разбираются в буратинах, это конечно неоспоримо. Насмешил, спасибо. "Буратину" они увидели, а танки украинские у себя за спиной нет.
Так что ты про ОБСЕ не смеши.
В констатирующей части своей статьи А.Проханов совершенно прав:
1. Украина не развалится, "режим не падёт".
2. Рано или поздно "Украина вступит в НАТО". А до этого будет все более тесно сотрудничать с ним на правах особого партнера и проводить согласованную военную политику. Собственно, какая разница, будут сами радары и станции радиотехнической разведки в ней "НАТОвскими" или ВСУшными с западными техникой и инструкторами, если они точно так же будут подключены к командным пунктам НАТО?
3. Очевидно, что "Украинская армия набирает силу, пополняется современной техникой", и что этот процесс будет продолжаться все более интенсивно.
4. Украинская политическая нация неуклонно и стремительно формируется "из украинцев, русских, евреев" (и представителей всех остальных этносов, представленных в Украине) именно как "консолидированный русофобский монолит". Точнее - антироссийский, полагая под этим враждебность к современной России, её политическому режиму и господствующим в ней общественным настроениям.
5. В Украине будет создана единая поместная церковь и это "не приведёт к религиозной войне".
6. Разумеется, после освобождения Донбасса в нем будет проведена тотальная чистка от уголовно-бандитского и террористического котингента. Амнистии за военные преступления точно не будет.
7. Да, у нас "будут не только ракетные установки и военные приграничные контингенты", но и всё перечисленное автором далее.
Вы, ребята-россияне, ожидали иных тенденций, когда вторгались в Крым и в Донбасс?
Пой ласточка пой. Ты еще поплачь тут, а мы посмеемся над твоими бреднями.Проханов пошутил, а ты всё за чистую монету принял. Развели ду...чка. Хе-хе.
Ты дурак и не лечишься или прикидываешься? Не понимаешь, что из народа Украйны готовят военный бишбармак для войны ибо сами вояки Наты подставляться не хотять?
тебе же тут раз пятнадцать объясняли все подоплеку отжатия у вас Крыма, что эта мера была вынужденная, но до тебя это не доходит.
Я отожму твою квартиру и скажу,что это "вынужденная" мера,потому что мне жить негде!? Ты вообще соображаешь,что ты говоришь или до тебя плохо доходит?
Чего сидишь? Только вот сначала ты у меня в 54-ом квартиру отжал. А теперь я просто вернул своё.
Что можно объяснить впэртому(упертому) свидомому персонажу, если всё что делают они он считает априори правильным, а что делают другие- неправильным.
Вечно обиженные. Когда они "отжимали" у СССР осенью 91-го УССР, они это считали правильным, законным, и правом народа Украины на самоопределение.
При этом нарушили массу законов, в т.ч. о референдумах в автономии, но они предпочитают об этом не помнить, а вот когда крымчане, захотели своим правом воспользоваться, то они оказывается такого права не имели.
Типичное свидомое жлобство.
Возможно, на Украине считают Проханова гуру. В России же эта фигура скорее отрицательная, чем положительная. Не удивительно, т.к. в верхушке КПРФ немало спящих. Его истерическая статья говорит о том, что российская власть, несмотря на противодействие мощного украинского лобби, наконец-то, вышла на верный путь в отношениях с правящим режимом на Украине.
Естественно. Россия - самая миролюбивая страна в мире.
Вон Сомали в условиях перманентной гражданской войны вполне себе существует, а "великий и могучий" СССР без всякой войны развалился за три дня.
Украину мы потеряли. Это понятно всем. Но точно также мы рискуем потерять и свою страну, потому что политика, которая у нас проводится олигархической властью неизбежно ведет к развалу страны.
Политика стяжательства разделяет страны, а в масштабах одной страны, любой страны, разделяет людей. Именно это уничтожило Союз и именно это грозит России развалом...
...хохол на ПМЖ в России, ну чего ты навязываешься со своей хохляндией?
Мы ничего не потеряли. Наоборот, это хохлы проср...ли свою украшку, превратив территорию бывшей богатой УССР - в полигон разборок между Россией и США.
Естественно, от этого полигона, точнее, от его западной части, ничего не останется. А вот Юго-восток хохляндии станет ( уже практически , стал) нашим ( Новороссия) .
Россия становится все мощнее и мощнее. Кстати, это предсказывал в свое время Буш-старший, после развала СССРу. Директор ЦРУ дело знал туго..)))))
Никто не может потерять то, что ему не принадлежит.
Вы её не потеряли, вы осознали, что её не получите.
Потерять Украину означает вернуть Новороссию и другие русские земли, объединить Слобожанщину. А Малоросию перевести на свои хлеба. Хотите по-прежнему называться Украиной - флаг вам в руки.
Вернуть Малососсию говоришь? Что за страна такая,в пьяном угаре приснилась что ли?
Это не страна, а исторически принадлежащая России территория, которую ОНА , а не Украина отвоевала у турок и по результатам русско-турецкой войны, признана Турцией ЗА РОССИЕЙ, а не за Украиной.
Вы этой территорией владеете незаконно.
Как впрочем и Галичиной и Буковиной.
Аннонсировав вместе с Польше и Прибалтикой, Пакт Молотова-Риббентропа, вы сами ЮРИДИЧЕСКИ это признали.Прав Лавров- Вот де...лы.
Ты с Уфимским УВД разберись сперва,возвращальщик....
Мы-то с увимским УВД разберемся, это у вас сполошное беззаконие. Только вот к вопросу возврата Новороссии это не имеет никакого отношения.
Так что перевод стрелочек не засчитан. Неуд.
Находятся ,,от Волги до Енисея''(с)....Рассея,понимаааешь ли....
...где русские земли, а вам продиктуют и вы согласитесь.
В мировой политике , вы не субьект, а объект. Как решать большие дяди, так и будет.
Вашу территориальную целостность уже НИКТО и НИЧТО не гарантирует.
Раньше ее гарантировала Россия, теперь нет. Нечего было на нее тявкать и подлости делать.
Никто вас защищать не будет и за вас воевать не будет. Дураков нет.
-Удивил Проханов. На дворе конец 2018 года. А где он был в 2014 году и о чем тогда думал? Если он такой умный, то почему к нему правильное понимание пришло только через 4 года? И почему неприметного и ершистого Стрелкова не слушали тогда - в 2014 году? И кто эти все люди, кто занимается ЛДНР и почему до сих пор не сделаны выводы на их счет? А между тем цена по Украине растет час от часа! И почему руководители и ничего не решают?
- Удивили украинцы. В своей основной массе - где-то под 48% верят, что вернут Крым. Это до какой степени нужно быть неадекватными, чтобы верить в это? Явно с умом у них плоховато.
Думаю, война неизбежна. Важно всем нашим руководителям понять, что для США и Европы цена этой войны должна быть также самой высокой, как и для России.
Война должна быть ядерной или около того. Нельзя эту войну делать низкой или средней интенсивности. Просто потому, что для длительной войны у нас не хватит ресурсов. Не забываем также про Китай и Японию, которые в случае войны тоже в нее вступят. Так что война должна быть очень быстрой и кровавой. А это значит, что война НЕ должна вестись исключительно на территории РФ и Украины. Война должна вестись сразу на всей территории НАТО. То есть, быстро должны быть нанесены тактические ядерные удары по Англии, Израилю, Германии, Норвегии, Польше. Нам незачем беречь эти земли от ядерного заражения. Война - отличная возможность вернуть Украину, Прибалтику...
Не стоит ждать когда враги нападут. Нужен превентивный удар.
быстро должны быть нанесены тактические ядерные удары по Англии, Израилю, Германии, Норвегии, Польше. Нам незачем беречь эти земли от ядерного заражения. Война - отличная возможность вернуть Украину, Прибалтику...
соответсnвует ли это правилам форума, что скажет Татьяна Алексеевна?
Основной ваш тезис: "Думаю, война неизбежна." - говорит о непонимании происходящего в мире. Война весьма вероятна лишь для двух основных соперников в этой схватке. Россия не в их числе. Вероятность того, что Россия окажет помощь одной из сторон, - тоже весьма вероятна. Однако то, что их война распространится на нас, маловероятно. Но даже в этом случае боевые действия будут идти за пределами России. Что касается ресурсов для войны, то в них заключается наше главное преимущество перед любым противником.
Неверно. Каждому из двух основных соперников нужно или перетянуть Россию на свою сторону или вывести ее из игры.
США по видимому, поняли, что подчинить Россию, сделать ее своим вассалом не удастся, потому нужно ее максимально ослабить, а если возникнет, момент,возможность, то и уничтожить, расчленить на несколько зависимых частей.
Именно об этом , о расчленениии России ,говорит наша "болотная" оппозиция на своих шабашах в Прибалтике,выполняя волю заокеанских хозяев.
Так что перед Россией стоит очень сложная задача, остаться в стороне от этой схватки и извлечь массу выгоды для себя из этой ситуации.
Стоит произойти внутри РФ или вне РФ какому-то событию, ослабляющему власть и тут же начнется заварушка, куда подключатся многие страны. Тем более, что американцы выходят из РСМД.
В Крыму есть такие, кто верит в то, что Крым вернется в Украину. Это не предатели России, они сами этого не хотят. Просто их исторический опыт говорит им, что в России политика часто зависит от одного человека, он уйдет, и политика изменится. К сожалению... Предали ведь СССР "сверху", предали Каддафи, признав правительство в Тобруке, а что им предать Россию, когда семьи и счета на Западе?
Вы не открыли Америку.Вы лишь подтвердили основной тезис народов на постсоветском пространстве:"Зачем нам такая Россия, если она непредсказуема и все её опытные процессы в конечном счёте сводятся к нулю,а позади миллионы жертв этих опытов?".
История ,как не странно столбит все промахи человечества.
-В Египте стоят рукотворные памятники неудачного воскрешения фараонов в виде пирамид
-В Европе стоят памятники неудачной политики социалистов Гитлера и Ленина в виде труб концлагерей и мавзолея.
А вот для эпохи монголо-татарского ига памятники не предусмотрены!(С чего бы это?) .Монголо-татарское иго живёт и по сей день в телах населения целой страны,называемой Россией.Разве может раб быть предсказуемым?Российский раб-саморегулирующее голодом и страхом существо ,готовое на подавление неумеренных животных инстинктов других рабов ,чтоб царствовать над ними даже малюсеньким таким начальником надсмотрщиком.А верх пирамиды управления- самый успешный раб,прошедший все уровни голода и страха ,когда приходилось носить портфели другого титулованного раба. Выходит ,что вся суета в России сопоставима со стихийными бедствиями:цунами,землетрясениями ,извержением вулканов ,только со спецификой,где высшие рабы строго по иерархии в страхе быть голодными пожирают всю "тушу мамонта",а остальным рабам просто ничего не остается как волноваться ,трясьти и извергаться,т.е. обнуляться на новый виток.
А зачем России нужны такие народы на постсоветском пространстве? Которые только нищие иждивенцы и не более и только что-то хотят от России, а от самих толку как от коз...ла молока.
Нет уж ребята, даже не мечтайте, мы никого к себе не зовем, вы еще заслужите, чтобы мы вас приняли. А пока- гуляйте лесом.
Когда читаешь подобное, складывается впечатление, что у россиян нет детей и внуков, будущее которых их заботило бы.
Зато вы о своих детях и внуках позаботились, предоставив им "блестящую" перспективу, быть обслугой на западе и мыть польские унитазы.
Вы угадали. Пишут такое псевдообразованные переростки лет 30, не имеющие ни семьи, ни друзей. А что вы ещё хотите от взрослого бугая, катающегося на детском самокате.
твои бандююки бомбят Донбасс, ты думаешь о своих детях и внуках?
Судя по тому, что вы делаете, для вас и ваши внуки и правнуки - куча навоза. Вы не то что их, вы себя не уважаете. Западные холуйки.
Вы хоть понимаете, что вы несете ? Преступный бред зарвавшегося фашиста. Гитлер отдыхает.
Никогда не поверю, что хоть один ответственный политик во всем мире способен мыслить такими бредовыми категориями.
Что-то мне это напоминает... "Дрожат одряхлевшие кости
В земле перед боем святым.
Сомненья и робость отбросьте,
На приступ, и мы победим"...
Догадываетесь, чей это гимн? Почти дословно ваш пост.
Вы готовы пожертвовать своими близкими, всем человечеством, собственной жизнью, чтобы одержать классическую "пиррову победу" ?
Чего испугался-то? Тебе же ясно сказано, что если вы только попробуете напасть на Россию, то ответ будет сокрушительным. Понял? ОТВЕТ!!!
Так что сиди тихо и никто тебя не тронет.
Ну а если... тогда пеняй на себя.
Только слепой не видит, что развязанная западом массированная, тотальная антироссийская пропаганда на западе по оболваниванию своего населения и создания из России образа врага, имеет своей целью, именно подготовку населения запада к войне с Россией.
Всегда перед войной идет идеологическая подготовка и то что происходит в западных СМИ, очень на это похоже.
Не хочешь этого видеть? Значит ты наивен и глуп.
то страна проиграет войну и погибнет много людей. Это же очевидно. В военные нужно брать смелых дерзких людей.
Вы, к сожалению, правы. Сколько же в РФ под воздействием вражеской пропаганды появилось бездумных и опасных для жизни всего человечества самоубийц? Об этом говорят и не адекватные террористические акты совершенные в последнее время молодыми людьми и многие комментарии. Это уже серьезный звонок....
У вас не сажают за такие посты ?
поставок оружия фашистско-бандеровскому режиму, как насчет обучения их солдат? Как насчет командировок военных европы (немцев, поляков, голландцев) на стажировку на Донбасс для тренировок по отстрелу военных ЛДНР? Это все по закону демократического запада?
В отличие от полуострова Европа, Россия - демократическое государство. Всё по-закону.
Надеюсь, Минские соглашения будут в одной корзине с Будопештским меморандумом. Ну что бы свинорусы понимали причинно-следственные связи.
ПРАВ НА 100 %...Политологам дана команда нести пургу,чтобы Кремль и дальше ничего не делал.Уже очевидно,что существуют какие то тайные договоры,секретные протоколы ельцинских времен-о невозможности воссоздания Державы Российской.Потому то РФ не превращается в Россию,а советским гражданам не дают российское гражданство-даже русским.
Все верно Прохнов поведал про нынешнюю бандеро-фашистскую Украину, только это никак на ситуацию и российское руководство не повлияет. Это нацистское и русофобское государство само не распадется, и не надейтесь и чем дольше ждать тем будет только более укрепиться там фашистский режим. Следующим президентом Украины будет один из нынешних главарей националистов, они ближе к выборам устроят новый переворот и захватят власть. Российское руководство допустило одну из самых серьезных ошибок не подавив переворот на Украине. Тогда в 2014г это стоило бы самых минимальных затрат и потерь одной роты спецназа было бы достаточно для наведения порядка. Но этого сделано не было, потому что российское руководство в общем устраивает нынешний украинский режим и они с ними установили нормальные деловые отношения. Весь этот шум и антирусская пропаганда только в СМИ а на деле бизнес процветает, ГСМ и военное оборудование поставляется на Украину через посреднические коммерческие фирмы или другие страны СНГ как Белоруссия и объёмы торговли постоянно растут. А из Украины идет их продукция и контрабандная из ЕС. Нынешнее российское руководство не желает и не способно установить мир на Донбассе и не собирается защищать русских и православие не на Украине и нигде.
Давить нечем было
Переворот нужен в Вашингтоне. Дрстаточно полроты зелёных человечков и тысяча ящиков автоматов для американского народа. Да возгорится пламы.
А бандерва сама на себя руки без внешней помощи наложит.
Батюшки,немыслимо наконец то вы господа россияне ,начинаете признавать что РПЦ,это больше политическая структура,чем религиозная. И что для спасения души,она не очень то и подходит ,ибо царство небесное и царство московское в ней отождествляются.
Хотя если почитать историю Византии,времен ее расцвета,то понимаешь как плачевно закончилось бы событие,если например сербы или болгары попробовали бы,автокефалию учинить и патриархов своих провозгласить. Их бы сразу оскопили)
А твое какое дело? Это дело верующих давать оценки своей церкви, а не дело сектантов и неверующих.
Но предложение твое интересное- оскопить Денисенко и его подельников.
Верующие это кто? Как определить критерий? 90% процентов ,тех кто называют себя православными в Украине,не соблюдают всех тонкостей ,которые эта религия накладывает на того,кто ее исповедует. Равно как и не понимают разницы между Иларионом и Филаретом.
Православие нынче, это больше культурная традиция.
Автор прав ,не будет никаких массовых выступлений в защиту московской церкви.
Почти все в статье сказано хорошо и правильно.
Только вот защищать РПЦ не стоит, от насквозь изовравшейся РПЦ один вред.
Украина сама по себе не развалится, США это не нужно и у США хватит денег, чтобы удержать Украину на плаву.
И пока российские власти будут прославлять Ельцина, ничего хорошего в России и с Россией не будет.
США развалится раньше. У хохлов одна надежда на ИГИЛ и сомалийских пиратов.
От братства остались только воспоминания, и то они улитучиваются с каждым днем. А то, что братья иногда убивают друг друга, известно еще со времен Адама, когда Каин убил Авеля,
//////////////////////////
Отож який жты неосвічений ордынский черносотэнець . Адамко , тай Авелько с Каином были украиньци.Бо когда сам Бог полюбыв украиньцев за сало с чесноком , вин прынял стопку горылки раздобрел и казав Адамке, дам тебе занятие - головоломку на усё твоё остаточно життя из твого ребра и сотворил запупыристу дивчину.Адамко як зыркнул и раскрыл хлебало ,вельми здивований красою дівчини :Эва!!
Минимум лет десять понадобиться, чтобы надрессировать дитяток на гоТовность сдохнуть за америские интересы. Только вот по русскому они уже не размовляют. Значит ничего не выгорит у них. Уже на мову бомбочки настроены и на аглицкий. Так что ад их заждался, идиотов.
Это же надо, чтобы в XXI веке из человеков скотов делали? Видать у Америки совсем дела плохи.
Неправда, наши джигиты самые осведомлённые. И теперь только мы любим русских. Сила РФ в многонациональности!
Проханов прав- нужно готовиться к худшему.
//////////////////////
Чем хуже тем лучше.Так уж повелось и было всегда.По краиней мере исчезнут эти непонятки пид..ы - непид..ы , толератны- нетолерантны, демократы -монархисты, либералы- коммунисты.Весь этот блаблабла политмусор конечнпо на передовую не пойдет,но зато точно будем знать где пид..ы.И сколько их.Нет правых и левых есть русские и кто против их.
Русские -совершенно разные люди, как и все другие нации. Мне, к примеру, противна ваша позиция, xmyr . Отвратительно.
Кого могут убедить эти бездарные сочинения?
В статье автора акцентируется украинская политика, экономика и церковники. А роль украинского народа несколько в стороне. Так вот простые украинцы могут найти исторические сходства, это почти точный повтор истории с американскими индейцами и американизации Океании. Происходит натовская зачистка территории от славянского населения методами самозачистки с многосторонним инвестированием. Потому что ресурсы важнее чем население. Причем натовская экспансия направлена не только на территорию Украины, но и на границы России методами провоцирования. Для украинского народа сценарий не меняется - тактика различного стравливания и русофобии. Но меняется численность населения в сторону уменьшения. Вступить в НАТО украинцы могут, но вопрос сколько их к этому времени останется. И чем НАТО поможет украинцам, кроме как приблизится ядерная угроза и гонка вооружений от которой Россия только усилит ядерную мощность. Не лучше ли украинцам настроиться на мирную политику насколько это возможно в военных условиях?
Тот, кто между позором и войной, выбирает позор - получит и войну, и позор.
У. Черчилль.
Мосийчук уже заявил,что Россию уничтожат и разделят между победителями. А вот с этого места ...поподробнее. Кто такие эти победители? Мосийчук - жирный глупый боров,которого настроили так сказать. Значит, некоторые силы дают нам сигнал. Давно читал аналитику,что Донбасс - всего-лишь полигон для тренировки,перед нападением на Россию. Да,там не только это,но основная идея именно такая. Разве нельзя было договориться с Донбассом ? Можно. А представитель ОБСЕ в Донбассе прямо говорит,что всё это можно закончить буквально за час. Вот и думайте,кому и зачем эта война на Донбассе нужна. Не забывая наличие военных советников в Киеве...
Конечно Киев мог договориться с Донбассом, но взыграла свидомая гордыня и упертость, ведь в Киеве считали жителей Донбасса "генетическим мусором", как же им таким великим можно было договариваться с такими "недочеловеками".
Проханов не прав в том, что будто б в Кремле не знают, что Украина уже отрезанный ломоть. Да там наверху поболе информации имеется по этому поводу, чтоб не иметь иллюзий.
Но только вот нет у России других ходов, как только талдычить то, что мы слышим от пропагандистов.
В самом деле, а что можно предложить взамен? Войну с Украиной? - так на Россию весь мир окрысится и возьмет в жесточайшие экономические тиски. А где у нас ресурс, чтоб выдержать такое давление?
Сейчас не сталинские времена, когда в народе был силен революционный дух в борьбе за светлое будущее + была сильнейшие службы, которые боролись с внутренней и внешней контрой. В то время народ готов был затянуть пояса и бесконечно работать ради высшей идеи.
Сейчас же поднимается вселенский вой на любое повышение - хоть пенсионного возраста, хоть цен на бензин.
Вот и выходит, что нечего России противопоставить сползанию украинцев в русофобское болото.
Россия не может выдать паспорта каждому желающему украинцу, потому что у нее нет денег содержать всех ее пенсионеров. А будьте уверены, что если б было можно, то половина украинцев переписалась бы в русское гражданство. Хотя жить остались бы там же.
Россия также не может обеспечить достойной работой каждого трудоспособного украинца, т.к. и для всех своих граждан ее не имеет.
Проханов пишет об экономической блокаде. Я лично ЗА, но все же понимают, что власть против олигархов не пойдет, потому что это их власть.
Вот и получается, что сделать ничего нельзя.
Телевизионные аналитики и официальные политологи уверяют нас, что нынешний режим на Украине скоро падёт, экономика Украины вот-вот рухнет и изголодавшийся народ сметёт Порошенко.
---
все это мы уже видели - пропаганда успокойщиков в 90х.
тогда со всех углов лилась ложь которую пихали агенты педостана - мол не надо волноваться, все хорошо, ничего особенного не просиходит.
так всех и поймали на этот крючек и в прибалтике, и в рф - да везде.
в отношении украины все то же самое и закулисный игрок все тот же - педостан.
\ Телевизионные аналитики и официальные политологи уверяют нас, что нынешний режим на Украине скоро падёт,
следом за падением режимов в США и ЕС, а ватникам будет счастье!
"Укропы" свою низложили "ЕР", -
С "хохлов" "москалям" взять бы нужно пример
Того, как кончать с оборзевшею властью...
Но россы на них же разинули пасти!?
лишняя каска?
Дайте этому богатырю слова - пусть себя героем грядущих битв почувствует и успокоится.
Но камер-юнкером ему всё равно не быть.
Что Украина, благодаря Сталину, имела в СССР более высокий статус, чем РСФСР. Украина и Белоруссия имели отдельное членство в ООН, а РСФСР не имела. Развал Союза был подготовлен Сталиным со всей тщательностью.
Хочу поинтересоваться. Мама не назвала вас нежным итальянским именем: "Идиото"
Чтобы что-то понимать нужно хоть что-нибудь знать.((
Сталин был резко против нац. республик и настаивал на унитарном государстве.
Создание Союза Соц. Республик продавил Ленин.
А дурацкое членство в ООН Хохлуина и Белоруссия немедленно получили бы после развала Союза. Как Тувалу, Набу и любое Мумбо-юмбо, каковых в ООНе 200 штук.)))
Важно только членство в Совбезе, которое имел СССР и унаследовала Россия, а не Руина.
Это правильно и без искажений реальности
Последняя ССР была создана хотением Сосо Тифлисского в 1934 году-Казахская СССР, из русских земель. Ему Ленин велел, или Троцкий? На очереди после войны было создание Карело-финской ССР. Помешал только крысиный яд, а то Сосо Тифлисский дробил бы РСФСР и дальше. Сейчас и этих земель в составе России уже не было бы.
Тебе про Фому, а ты про Ерему Мы говорим о том как образавалась Украина и как она получила такую территори, а не о Казахстане.
У тебя глюки или пытаешься стрелочки переводить.?
Еще раз для особо бестолковых к рерриториалоьному устройству России как Союзу национальных республик, Сталин отношения НЕ ИМЕЕТ.Он как раз понимал к чему это может привести. Учи матчасть
Не нужно учить других по вопросам, в которых вы не разбираетесь. Карело-финская СССР была создана и просуществовала до начала 60 годов.
очень радуюсь, читая российские комментарии... компетентности и реальных знаний - практически 0, что украинцам, собственно, и нужно...
Зато у тебя замечательная "компетентность", кроме - "сам д...к" ничего тявкнуть не в состоянии.
Это ты комменты хохлов читаешь, которые россиянами прикидываются.
Нулевые компетентность и знания только хохлам и присущи.
"Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, он не учил их - как строить дома, сажать сады, пахать землю, сеять и жать. Моисей миролюбивых евреев язычников насильно готовил для завоеваний чужих земель, учил "избранный народ" убивать людей иной национальности, веры, культуры, учил грабежу и как по божьи "справедливо" делить награбленное и как правильно насиловать рабынь".
Московитов же ученики Моисеи протащили по истории несколько веков,постоянно держа их в тонусе полуголодными,завистливыми и готовыми на любые подлости с криками "мы нация победителей" и успокаивающими себя утешалками "мы не рабы".
Московиты,вам коленные суставы пора менять от частых коленостояний,а не давать установки другим , как без вас трудно и скучно будет жить.
"Мы должны готовиться к схватке"
А что эта подготовка Проханову не видна?
.
"ненавидящим нас натовским украинским государством"
Ну нас и более серьезные государства ненавидят. И ненависть эта вполне заслужена - она есть следствие нашей силы и непокорности.
.
"Украина строит своё новое государство"
Где он нашел "строителей" и признаки "строительства"?
.
"Украинская армия ... Учится у американских инструкторов"
Не напомнит, где эти "инструкторы" показали свою мощь?
.
"Наивно ждать, что украинский народ прозреет и кинется в объятья"
Зря он не уточняет кто и где этого ждет, и по какой причине. "Братство" не основание. Зачем нам хохло-каины?
.
И т.д. и т.п. Тупые пафосные сопли не о чем. "Инженеры душ", туды их.
и Александр Андреевич прозрел, и это хорошо.
"Глядя российские телеканалы, создается ощущение, что Россия - это маленькая страна, со всех сторон окруженная Украиной" (с)
Хватит врать,что в России всё для человека от дружественной власти!
Директор Департамента молодежной политики Свердловской области :
"Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще, в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков. Все знают свои права, но забыли про обязанности»,
А до этого был Афган,где предшествующая провласная шобла -вобла безногим и безруким афганцам ничего платить не собирается,она их туда не посылала.
Проще всего было для провластной шоблы в сталинские времена,где она устроила соцсоревнование по отправке в рай миллионы людей при помощи "отзаконенных отроек"
Как тут не вспомнить одного из персонажей к/фильма "Ликвидация",который отлично охарактеризовал Россию в прошлом и в настоящем:
"Вы не только мне вы всем жизнь испортили. Вы когда не воюете то друг друга убиваете или чужое делете. Так, что мне хоть с чёртом лишь бы вас не было"
в лице этого директор Департамента молодежной политики.
Только не надо шалости этих чертей сваливать на сталинское прошлое - ничего вы антисоветчиной не добьётесь.
И она ещё до сих пор жива? Тогда молодёжь действительно достойна "своих" руководителей!
В целом согласен с оценкой ситуации данной А.Прохановым! За исключением описания механизма акта распада СССР, где руководство УССР, наравне с Ельциным, выступало инициатором распада, все обстояло и обстоит именно так, как описал А.Проханов. Однако, добавлю, что "прекраснодушие и лукавство" российских политиков относительно положения на Украине имеет под собой идеологическую основу и первопричину. Безнациональная российская правящая элита по природе своей неспособна понять силу и возможности национальной идеи овладевшей массами на Украине. Она продолжает "ходить в шорах" интернационального сознания не замечая очевидного - победившего на Украине национализма в его радикальной необандеровской форме. НИКТО там НЕ ОДУМАЕТСЯ! Надо спасать тех, кого ещё можно спасти. Но их уже меньшинство! Надо торопиться, потому что время работает против нас. Понимают ли это в Кремле? Не уверен. Считаю, что время решительных действий пришло и срок им измеряется уже месяцами. Потеря Украины УЖЕ на совести нынешней российской власти. Встраивание Украины в антироссийскую натовскую систему происходит на наших глазах. Если Кремль не собирается капитулировать, то уже надо думать о переносе столицы за Урал. Но, если отбросить "прекраснодушие", что-то спасти на Украине, если проявить решительность, ещё можно. Может быть...
ка. От Донбасса и пойдет освобождение Руины.
Что за прекраснодушные метания, исключающие любую смысловую нить?
Россия – как условие Жизни. Не будет России – все обезсмыслится животным низхождением иудаизма. Без остатка. Именно поэтому Россия может быть только во Христе или то будет не Россия. Что и есть смысл, определяющий последовательность.
Кошерными стараниями Руина вымирает, без натяжки, быстро. В ней нет необходимости – производство уничтожено для «натиска на Восток» – воевать не хотят, а в большем нет нужды. Земля нужна, как залог внезапного удара и для последующего освоения детьми дьявола, недаром она «освящена» их желанием. Бегущим создана возможность трудоустройства в Европе, дабы успеть покинуть идущее ко дну недогосударство с облегчением. Именно поэтому прижавшиеся одним качеством к заду одряхлевшего Запада, как и оставшиеся не удел их родственники, с гордостью осознают себя успешными (под презрительную ухмылку иудеев – большего недостойны) в приобщении к общемировой судьбе, мол, теперь и лично они выживут.
Встроенные в антимир Польша, Венгрия и Румыния готовят поглощение Русских Земель лишь в дозволенно узких пределах.
А Донбасс не стреножен – он ждет своего часа – всему свое время. Россия готовится к битве и набирает силу, а падаль исходит соплями. Нельзя опрометчиво жертвовать Россией ради мнимой победы и Возрождение будет продолжено.
Рассечение СССР было следствием обуявшего к 1917 русские верхи и низы себялюбия.
А истинная вера не для иудовымысла социализма.
Ну надо же нашим вождям чем то отвлекать народ от серой нищеты, вот и гонят пургу про вымирание Украины.
Ожидать распада украинского государства не стоит. Да я думаю, что нашему эстеблишменту этого и не надо. Они перед собой такой цели и не ставят. Иначе уже давно бы ввели реальные контрсанкции в отношении Украины. Однако мы наблюдаем совсем иную картину. Наш товарооборот с Украиной только растет. Мы продолжаем поставлять туда энергоресурсы. Наши банки там зависли и не понятно когда оттуда уйдут. Получается, что мы сами помогаем государству, чья государственная идеология основана на ненависти к России и всему российскому. Мне вообще кажется, что наш и украинский эстеблишмент уже давно обо всем договорились. А вся эта риторика только на публику. Иначе как объяснить, что тот же Беня Коломойский под российские санкции не попал ? Как объяснить, что господин Порошенко со своих предприятий в России спокойно оборудование выводит в январе текущего года, а нам об этом только сейчас сообщают как о сенсации ?
"Надо немедленно отказаться от кредитования российскими банками украинской экономики, ибо мы кредитуем будущего смертельного врага".
А как насчёт кредитования турецкой экономики (трубы, АЭС) и (даже !) армии (С-400) ?
Или автор действительно верит что Украина больший смертельный враг, нежели "братская" Турция ?
Напомню, что всего лишь позавчера братан Эрдоган публично заявлял Порошенке, что "Турция НИКОГДА не признает аннексию Крыма Россией".
Не предавая/продавая Крым и Донбас, России следует искать пути примирения с Украиной. Если, повторяю если, кредиты способствуют этому, то их надо предоставлять Киеву, а не "покаявшемуся" за сбитый самолёт свежеиспечённому султану.
Кредитование, сударь, это не благотворительность. Россия уже имела несчастье предоставить Украине кредит в три миллиарда долларов, который та возвращать и не думает.
Что касается строительства "турецкого потока" и АЭС, то это не совсем кредиты для Турции, а, вернее, совсем не кредиты. Инвестирование, знаете ли, изначально предполагает риски потери денег инвестором, но при удачных раскладах, в долгосрочной перспективе, должно не только окупиться, но и приносить прибыль. К тому же, в межгосударственных проектах, важна не только экономическая сторона, но и политическая. А что касается С-400 для турецкой армии, то почти половину суммы от двух с половиной миллиардов долларов, Турции заплатит (или уже заплатила сразу). Это уже очень неплохо для нашего ВПК. Ну и Эрдоган, с его амбициями - это не нытик Порошенко. И для него, если уж не дело чести рассчитаться с Россией за поставки С - 400, то хорошая возможность показать своим западным союзникам силу своей страны и способность принимать самостоятельные решения. Поэтому Турция не только рассчитается за поставки С - 400, но и в дальнейшем будет либо еще делать закупки, либо даже производить эти комплексы на своей территории. Восток, как говорят - дело тонкое, а Эрдоган ведь не забыл и не забудет ту попытку переворота и нулевую реакцию своих "союзничков" на это дело. И для него покупка С 400 это хорошая возможность щелкнуть своих партнеров по носу, ну а для России, естественно, продажа - это и прямая выгода и хорошая реклама.
ФРГ аннексировала ГДР?Россия не аннексировала,а воссоеденила Крым.Аннексировали Украину.
самое интересное впереди. Ждите 2038 года!
2035-го года.
Ты ещё доживи, чтобы "интересное" увидеть.
Нет никакой русофобии, поймите. Отношение другое. Это примерно, как не хочется отвечать на звонок нищих, глупых и вечно несчастных родственников, которые вечно расскажут какую-нибудь гадость на себя, будут жаловаться, всех обвинять долго, у которых все всегда не получается. С ними не хочется общаться.
А. Невзоров
Врёт Невзоров или заблуждается (что маловероятно: не идиот же он).
Где-нибудь далеко на Западе, среди простого обывателя, большой русофобии, может быть, и нет. Там действительно есть только (легкое или не очень) неприятие и неодобрение России. А вообще - им Россия похрен.
Но вот в "санитарном кордоне" - Прибалтике, Польше и прочих восточноевропейцах - русофобия (клиническая боязнь России) очень даже присутствует. Особенно на правительственном уровне: потому там и увеличивается количество всяких американских баз.
05.11.2018, 13:56 Гость: Да
Всю нефть окраина получает от нас, через батьку...можно перекрыть, конечно, но что произойдёт-то? Рядовые хохлы из деревни так и так живут на подножном корму..им всё равно ничего не перепадает..
А военная техника так и так - от западных корпораций в счёт как бы гуманитарной помощи...так будет поступать..
===========
Какая бы ни была военная техника, не найдёте дурней подставлять лбы под пули за барыгу Порошенко и его миллиарды.
...."Наивно ждать, что украинский народ прозреет и кинется в объятья братскому русскому народу."
............................А оно нам надо?Правильно Путин сказал- когда я слышу разговоры о братстве ,значит сейчас будут деньги просить.
Когда от России что-то нужно, все вспоминают о братстве, а когда получают, то тут же забывают и продолжают поливать Россию грязью.
К сожалению, Проханов прав. Украину действительно готовят к войне с Россией. И боюсь, что войны не избежать. Вопрос только в том, когда и как ее начать. И главное, кто первый скажет "мяу"? Запад хочет и стремится к тому, чтобы первой оказалась Россия, тогда можно всем НАТОм навалиться на агрессора и уничтожить ненавистного конкурента. Россия же, наоборот, подводит к тому, чтобы первой оказалась хохляндия, чтобы в порыве самозащиты дать по зубам и бандерлогам и их подстрекателям. Все же остальное словоблудие для отвода глаз, так сказать отвлекающий маневр. Уже давно всем в России ясно, что Украина, - это враг, но в открытую сказать не хотят, не политкоректно. От братства остались только воспоминания, и то они улитучиваются с каждым днем. А то, что братья иногда убивают друг друга, известно еще со времен Адама, когда Каин убил Авеля, и мотивы, кстати похожие.
Блок нескольких назначенных Госдепом "жидобандеровцев" :) - это не совсем Украина..но её никто и не спросит..
Хотя скомандовать они могут... и тут совершенно не нужно ждать, кто или что это спровоцирует...вон Гитлер сам свой персонал перебил на радиостанции, чтобы потом обвинить поляков в нападении..
Нападение будет тогда, когда вашингтонским стратегам это покажется выгодным и своевременным..
Читая Проханова убеждаюсь насколько он прав. Всё что сказал - точно. Так и будет. Вконец оскотинившиеся продажные хохлы взращивают поколение ненавидящих Россию лукавых, злобных и жестоких врагов. Это уже давно совсем не братский народ, это отрезанный ломоть и нужно найти в себе силы оторвать и выкинуть его из сердца и своей орбиты, как семья вышвыривает на улицу уголовника, наркомана или алкоголика. только так можно спасти себя - лечебниц для государств нет. Война будет непременно, просто бараны ещё не понимают что их дети и внуки это мясо для тарана против России, а их умно целенаправленно именно к этому и готовят, оскотинивают до состояния вечных лохов. Это будет страшнее гражданской ибо мерзота точно знает все наши особенности вплоть до нюансов. Потому они Западу и нужны. Это единственный шанс Запада напасть на нас, рассчитывая не получить от нас ответку по себе - хохлов-то не жалко...
До тех пор,пока на форумах будут всякие т...ри писать подобные гадости("оскотинившиеся продажные хохлы") , ненависть к т.н., т.е.- сегодняшней РФ, будет толькло возрастать. Какого х... такие пристали к У-не? Точно, как банный лист. К тому же успели уже гадостей наделать, только держись. Да, оставьте и Запад в покое, вы, в смысле подобные, ему и нах не нужны. Вроде бы не Запад воду мутит. Не Запад понимается с колен, собирает некие "исторические земли" и т.д. Вроде бы дел до фига, а оне всякой чушью занимаются. Ещё и как выступит Проханов-почти ни одного умного слова,одна нечисть выползает.
Проханов чувствует русским сердцем. Война будет. И я не уверен, что время работает на нас. Хотел бы ошибиться.
можно было и жёстче.
Государства, построенные на фундаменте ненависти, долго не живут. Вот, СССР был построен на фундаменте классовой ненависти. Семьдесят лет- и в канаву. Люди дольше живут.
которая кончится устранением Филарета и объединением украинских и российских верующих…==
Кто и где такое утверждал?
Не было такого.
-Надо прекратить называть Порошенко партнёром, а украинских политиков – «нашими украинскими коллегами».-
Уже перестали, надо было раньше конечно, но перестали.
И состав "украинского десанта" поменяли.
-Россия должна вмешаться в церковную распрю.-
Какого рожна светское государство МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ и МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНОЕ должно вмешиваться в церковную распрю, типа уподобиться Апостолу Перту шоколадному?
-Донбасс, если он вернётся в новую, русофобскую Украину-
Не вернется он туда.
------
Одни эмоции, что предлагает кроме признать ДНР и ЛНР?
Путин делает все, что от него зависит, что бы войны не было. Россия не начнет войну. Многое в его поведении насчет Украины кажется трудно объяснимым, но это от того, что мы мало знаем. Например, в 2014 г. многие возмущались, что Путин не присоединил Донбасс. Но на тот момент у нас не было в Европейской части России сухопутных войск, все соединения начиная с дивизий, были расформированы Сердюковым. Целью той войны на Донбассе были залежи сланцевого газа - Юзовское месторождение. Основной разработчик - транснациональный гигант Shell. У американского вице-президента Байдена был личный интерес к месторождениям, находящимся на территориях, прилегающих к Славянску, Донецку и Луганску. Американцы начали бы разработку этого колондайка еще во время президентства Барака. Мешал Янукович, ждать год они не могли, административный ресурс Байдена кончался в 2016 г. Первый газ они собирались получить в конце 2015 г. А местное население? Американцы хорошо знают, что надо делать с туземцами. Януковича они свергли руками бандеровцев, завезли оборудование для гидроразрыва пластов. Местное население должны были вырезать бандеровцы. Но туземцы оказались не те, началась война, оборудование Байдена было уничтожено "сепаратистами", захватить все территории начать разработку пластов в условиях войны не возможно. Так что некая программа-минимум завершена. Байден остался не удел, без газа, и мы без войны с Украиной. Украина осталась без Донбасса. Войны с Украиной не будет, все будет решено по другому
"Путин делает все", а "плохой Сердюков развалил армию".
Вы всерьез верите, что ключевые вопросы обороноспособности государства Правитель может отдать какому-то министру?!
Вы не просто наивны, а рады обманываться.
Национальная традиция.
Нет, не верю, что только Сердюков..., я говорю о нынешней ситуации, а она сильно изменилось. Такого последовательного уничтожения армии, как при Сердюкове, не было даже в 1990-х гг.
Как Правитель Сталин допустил, что немцы за три месяца дошли до Москвы, Ленинграда и Кавказа?
что то замолчать, отвлечь народ, начинают про украину. Но работает все хуже.
недели у России одна тема:Укра!Плохи твои дела,видать,гражданин президент Российской Федерации!Что,неужто тебе и в самом деле так хреново?!Нет у меня к тебе сочувствия,извини дорогой!
От того , что пытаться не замечать угрозу и проблему они никуда не денутся.
Проханов прав- нужно готовиться к худшему.
Бывает, но не в данном случае. Речь о войне.
Ну... почти Илья Эренбург.Совок довлеет. Однако , за всю историю своего существования Россия с собой насильно никого не звала. Сепаратисты окраины нашли свою национальную идентичность в Майн кампфе Хитлера,Петлюре Мазепе, Карле 12 . Да будет им по вере их ! А вот то что русских гнобят плохо . Все кто несет с нами наш крест должны быть защищены от тростей солдат Пилата. Каким образом ?Не любым, для нас в отличии от их не все средства хороши.Но я уже писал о тридцати километровой в ширину зоне отчуждения на границе Донбасса .
и Россиянской Федерейшн. Иначе народ на Донбассе не выдержит этой страшной ЛЮБВИ соотечественников.
Ведь "в Донбасс пришла не та Россия, о которой мечтает каждый нормальный человек и уж точно восставший против киевского переворота, а путинская Россия — со всем её государственным непрофессионализмом, несуверенной Конституцией, репрессивным аппаратом, ложью, бессовестностью, наглостью, бесчувственностью, продажностью, запретом на идеологию, интригами, сговорами, в том числе с МММ-щиком Пушилиным"
(В.В. Волк — канд. в члены Федерального политсовета Партии нового типа)
Вот один хоть правильно оценил обстановку.Добавлю.Русские 40% мировых ресурсов переписаны на абрамов и отданы в аренду разным Канадам и т.д.Евреи Украины и евреи России не хотят,чтобы эти ресурсы захватил кто-то третий.Третьим может быть и русский народ.Уничтожить самых думающих славян войной-вот цель евреев Кремля и Украины с их тамадой в США.Но это все половина беды.Начинается необратимый процесс гибели земной цивилизации.А торговцы нефтью не унимаются и уничтожают своей нефтью и газом атмосферу Земли,приближая катаклизмы.Но переходить на водород не хотят эти самоназванные покорители Мира.Водород-вот новая эра жизни на Земле.Есть уже и двигатель для воздушного,космического и наземного транспорта.Земляне перестанут примитивно сжигать мировые ресурсы Земли,которых и так очень мало.
1. Россия, как и все другие страны раздвигала свои границы огнём и мечом.
2. Бывший заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг в одном из интервью /нещадно перевранном нашими СМИ/заявил что боевые действия в Донбассе можно остановить за считаные часы. Всё что для этого нужно - восстановление контроля Украина границы с Россией.
А может установлением российского контроля на границе с Мексикой и Канадой?
Особенно насильно не звала страны Балтии, восточной Европы, Чечню, Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию, Крымнаш и Донбасс..
ПРо Абхазцев не сказу, а вот осетины, много больше русские, чем москали!
Читать умеете, дохтур? :) Историю изучайте..а то скоро будешь от своего рождения даты считать...а страны надо измерять другими сроками..
Прибалтика, гришь.. так она частично ещё при Иване Грозном была за Россией.. в период смутного времени её украли...потом через 100 лет Пётр попросил назад у Карла 12 хоть кусочек, для строительство порта, то есть "терминала" по нонешнему..а тот не понял, с чего бы это вдруг...вот и пришлось Петру внушением заняться..
А в Литве их основной документ - СТАТУС - он в башне Гедиминаса, в музее у них...писан на русском языке..поскольку и Литва была частично русским государством..
Россия уничтожает себя изнутри. Мы, объединенные скрепами из ломкого китайского пластика, привыкли высматривать только внешнего врага и сторожить границы, не поворачиваясь лицом в сторону россиян.В первую очередь - решать задачу по формированию новой страны, которую мы почти 30 лет построить пытаемся. Но в итоге не строим, а, наоборот, разрушаем. Чем дальше, тем сильнее. Идем к политическому и экономическому краху.Нелепая демонстрация фальши и повсеместной бутафории, которой за неимением живых сущностных идеологических смыслов, пытаются заслонить большую потемкинскую деревню под названием Россия.
в основном правильно. Но, следует заметить, что 30 лет мы ничего нового даже не пытаемся построить, а живем подьедая старые запасы и безучастно (или бессильно) наблюдаем как ушлые мародеры тащат все из нашего дома на свои запасные аэродромы в забугорье. И все это под сладкие речи всяких Прохановых о величии русского народа, о его божественной предначертанности и о неслыханной духовности руководителя этого ЦИРКА под назв. РАССЕЯ.
Россию, как и СССР приговорили к уничтожению, после чего на власть был поставлен М.Горбачёв. Выполнив свои обязанности по уничтожению СССР бразды управления были переданы Ельцину и прочим "царькам" отторгнутых Россией республик.
Для упрощения процесса уничтожения РФ, в 93 году путём переворота социалистическая конституции была заменена на буржуйскую, что привело к расцвету российской буржуазии, которая как раковая опухоль разъедает и отравляет страну.
Ну, остальное, вы можете видеть своими глазами.
РюZZке!А вы какие печенюшки предпочитаете?Или только "карамель защёчную"?
У меня знакомый есть один - и вроде не глупый товарищ - голова у него хорошо соображает, и сделать все может своими руками. Казалось бы на первый взгляд - у человека есть все составляющие для успеха. А нет - живет как бомж в полной нищете. На нормальную работу устроиться не может - если и устраивается, то долго там не задерживается. И даже жениться не может. А все почему - потому что ДУРАК. Я к чему веду. Вы не смотрите на хороший потенциал государства Украина и помощь Запада - вы лучше посмотрите на его народ. Народ ведь в большинстве своем дурак, поэтому никакого будущего у него нет. Они без вас не смогли даже свое государство создать, поэтому о чем вы? Если янки еще не поняли с кем они связались, то это их беда. Как говорила моя бабушка: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти". И еще одно ее поучительное выражение: "Сойди дураку с дороги". В смысле никогда и ни при каких обстоятельствах не имейте дела с дураками, поскольку станете одним из них. Так что не спешите. Поверьте моему опыту - никуда они от вас не денутся. Потому что не способны сами...
Я к чему веду. Вы не смотрите на хороший потенциал энергетической сверхдержавы и несметные богатства Сибири - вы лучше посмотрите на её народ. Народ ведь в большинстве (86%) своем дурак, поэтому никакого будущего у него нет. Они без вас не смогли даже сменяемую власть создать, поэтому о чем вы?
дураков как раз таки меньшинство (14%), ну это вполне приемлемая цифра.
Но главная проблема все таки не в дураках, а в Патриотах Рассии, которые 30 лет беспрерывно меняют власть на всевозможных выборах.
этот комментарий - нокаут...
Я с вами согласен, и в военном отношении будет тоже самое. Если Украина начнет войну, она будет разгромлена очень быстро. Посмотрите на карту. Две трети украинских войск уже находятся в стратегическом окружении на Донбассе. Сходящиеся удары с юга и севера, уничтожение оперативно тактическими ракетами мостов, складов с боеприпасами, штабов, и все ...Да и опыт ВОВ показал, что бандеровцы - очень плохие вояки, немцы не смогли создать из них эффективных военных подразделений. Но они нашли себя в роли карателей, полицаев (этих видела моя мать в оккупации, рассказывала, что хохлы-полицаи были хуже немцев), надсмотрщиков и палачей в концлагерях. Но вряд ли НАТО будет впрягаться за них в войну с Россией. Другое дело, что по идиотизму своему западные политиканы могут еще раз это попробовать сделать. И у меня сильное сомнение, что наши бойцы будут брать в плен хохлов, так по прежнему есть доминанта у русских, что это "братский народ". Но хохол с оружием в руках на той стороне, это не солдат НАТО, а предатель. Ну а предателями долго не церемонятся ...
Новая победа : Ю-Туб - В Москве обезвредили опасную банду.
Всё то, что произошло, есть продолжение прежнего...ещё австро-вегерская разведка уничтожала русских на крайнем западе... австрийская императрица ЛИЧНО СШИЛА ПЕРВЫЙ ЖОВТО-БЛАКИТНЫЙ ФЛАГ...
А Гитлер - сколько раз говорил, что ему нужны украинские чернозёмы и бакинская нефть?
А почему ещё до окончания войны, уже в 1945 вместо "скончавшегося" Рузвельта пришедший на смену ему Трумен тут же начал холодную войну, для начала попытавшись напугать атомной бомбой Сталина, а потом раздув у себя "маккартизм" ?
А Бжезинский что писал про необходимость ОТДЕЛЕНИЯ Украины?
А Сорос недавно зачяем учебники для "великих укров" оплачивал?
А ЗАЧЕМ СОРОС НЕДАВНО СКАЗАЛ, ЧТО ПУСТЬ даже ВСЕ УКРЫ ПОГИБНУТ, ЛИШЬ БЫ РОССИИ НАВРЕДИТЬ?
------------
Глядите, как говорится, в корень...
Уничтожить Советский Союз, как и ранее, Российскую Империю, в один приём не удаётся...ПОЭТОМУ САМОЕ ХИТРОЕ - ЗАСТАВИТЬ ОДНИ РАЙОНЫ ВНУТРИ ИМПЕРИИ ВОЕВАТЬ С ДРУГИМИ РАЙОНАМИ...
-----------
Прежде всего, надо это понять..а уж поняв, и далее плясать...что делать, сказать трудно, но идеи есть..можно, например, начать производство ракет совместно с Китаем..они быстро поставят гиперзвук на поток.. :)
А потом уж и договариваться.. :)
Когда американские генералы сами побегут политиков убеждать..генералы и сейчас - главные миротворцы, понимают, чТо будет и через сколько СЕКУНД, поскольку политики сплошь ГРАЖДАНСКИЕ идиоты...хотя уже и военных стали брать..
Ельцин не мог отрезать Украину от России, потому что её отрезали Ленин и Сталин. РСФСР и УССР были абсолютно равноправными республиками в составе СССР, с равными правами, в том числе с правом СВОБОДНОГО выхода из СССР.
...ову"- так что,будем Ленина/Сталина осуждать или что то делать ?!
отрезал еще Мыколка Кровавый со своим спутником Гришкой, когда продали ее германскому императору.
А Ленин обратно собирал бывшие земли РИ про кусочкам, целенаправленно и планомерно. И все это благодаря политике основанной на равноправии народов.
\ А Ленин обратно собирал бывшие земли РИ про кусочкам, целенаправленно и планомерно.
А туалетной бумаги в свободной продаже не было!
тебе на что? Не только же в носу ковыряться
тубзалетной бумаги и не жаловались. Потому как в те времена не было такого количества засранцев.
И вообще не в туалетной бумаге счастье! И даже не в ее количестве.
===
Вот сейчас туалетной бумаги казалось бы ЗАВАЛИСЬ, у некоторых она даже в голове вместо мозгов.
Почему-то забывается, что до развала СССР на территории Украинской ССР проживало ок. 20 млн. русского населения. Это преимущественно Новороссия и Киев. Лишь часть его - это Донбасс. Почему об этих миллионах забыли? Сохранили ли они свой менталитет в укро-мясорубке? Они ведь и срочники на линии с Донбассом. Там много суицида, дезертирства, отказа стрелять. Сколько среди них русских? Не это ли русский протест? Сурковщина подушкой придушила какое-либо понимание состояния русского этноса в этих условиях. Русских мучает и корежит и по другую линию окопов.
Вам не кажется странным, что русские на Украине не хотят этого русско-российского мира?
ждал таких слов от Проханова. Думал все, когда же его прорвет? А то он сам во всяких телешоу что то невразумительное говорил, ни то ни се. Ждем дальнейшие шаги его, когда он всякую шелупонь с каналов проклянет. Меня вот прямо бесит семейная пара на РТР, у людей совести вообще нет, когда же они рванут в любимую ими америку?
Этот прогноз хотя и реальный,но он отражает только часть будущей картины. На самом деле мировая "элита" готовит из населения "Юкрейн" овцу для жертвоприношения во славу победителей в Третьей мировой войне которая уже идет с начала 21 века и которая идет на подъем захватывая почти все страны мира.Рушение того что складывалась с момента появления схемы Т-Д-Т,то есть паразитизма одних над другими не может случиться без большой крови так как капитал никогда добровольно не откажется от свои сути и только насилие пролетариата,то есть тех кого эксплуатирует буржуи, над капиталистами приведет к рождение нового общества где не будет паразитов трудящихся и человек получит ту свободу без которой он просто погибнет вместе со всем человечеством. При этом зомбированный народ бывшей УССР уже готов к своей смерти и прогноз Проханова обязан был сказать об этом. "ЮкрейН" не только оккупирован Западом,но там уже активно проводится уничтожение народа и вместо 40 млн. население страны уже уменьшилась почти на 10 млн.Поэтому опасность РФ грозит не только от украинских зомбаков,но и тех кто приходит жить на планово расчищенную территорию. Власть в РФ ни чьей стороне? подумайте об этов на досуге.
"Профукав"Украину,"здравомыслящий"из Кремля, продолжает "гундеть",про "один народ"и киевскую Русь, уже которое десятилетие.Лицемер и балабол!
Ну что сказать...Проханов говорит горькую правду...марионеточный киевский режим не может измениться сам, а ФАШИНГТОН от него сам не откажется..
ГЕОПОЛИТИКА..
Если только сам Фашингтон падёт..
Надо, надо,надо-но нет у Проханова главного надо:
- надо для начал убрать из в Кремля изменников родины- предавших СССР и перебежавших с оружием в руках служить изменнику родину Ельцину-взорвавшего СССР изнутри.
Это про кого конкретно, или слабо сказать?
Весь Верховный Совет РСФСР перешёл под Ельцина, разве не так? А сначала этот Верховный Совет был избран..
--------
Сложнее всё это было устроено...это вообще-то тоже своего рода диверсия была...
я вообще не понимаю, а кто мешает референдум провести в ДНР и ЛНР? денег жалко наворованных, или неуверенность в контингенте тамошнем? Или Дядя Сэм не позволяет? Я так понимаю, республики не против бы скорее в состав России войти, чем с бандеровской хохляндией тереть натовский бред.
А кто должен проводить этот референдум?
\ а кто мешает референдум провести в ДНР и ЛНР?
Тот, кто мешал провести референдум в Чечне!
В Киеве продолжается эйфория по поводу того, что кто-то избежал оказаться в списке. Но, как правило, все это сопровождается некой бравадой и истеричными шуточками. А по всей Украине население запасается спичками, мылом, солью и бензином.
Сударь, Вам плохо?
О каких танковых двигателях идет речь?
Хоть я и категорически против России в ее нынешнем виде, но, признаться, я понимаю какой огромный потенциал у вашего государства. С ее природными богатствами. Но ввязываясь в войну со всем миром, вы загоняете сами себя. Хороший пример - Газпром. ТОЛЬКО чтоб проложить трубу вне Украины, Газпром вбухал колоссальные средства. Страшно даже представить когда это все сможет окупиться. Газпром уже вроде в минусах? А все из-за того чтоб нагнуть Украину.
У вас батенька местечковый менталитет, не с Окраины пишете?
Труба в обход для того чтобы Украина не шантажировала газовой трубой (транзитом) и не воровала газ.
Газпром в ходе судебной тяжбы в Стокгольмском арбитраже предъявил Нафтогазу массу претензий, но вот "воровства газа" среди них как-то не оказалось. Что доказывает, что это был пропагадистский штамп исключительно для внутрироссийского потребления.
Правильно зачем вбухивать средства в потоки когда можно ежегодно платить по 3,4 млрд окраине, а то ведь этот поток окупится через пару лет, а дальше будет только прибыль и главное независимость от окраинских хотелок,апетиты которых растут быстрее чем гниёт труба.
Какой ещё "весь мир"? Есть Вашингтон, округ Колумбия...остальным всё равно..
Проханов прав, но гораздо врагов внешних
страшнее враги внутренние. Пока в стране
стоят ельцин-центры, стены скорби и
и восспитываются коли из Уренгоя о сопротивлении внешним врагам говорить
смешно: идёт уничтожение России изнутри.
Все верно.Поэтому необходим УПРЕЖДАЮЩИЙ и вразумляющий УДАР.
Нато в защиту этих уродов даже не пискнет.Иначе - и им удар.
Аллес.
Следует ли Вас понимать так, что говоря о "УПРЕЖДАЮЩЕМ и вразумляющем УДАРе", Вы предлагаете неспровацированное военное нападение на Украину? Без всяких предупреждений и ультиматумов?
только в одно. Для пиндосов Украина - таран против РФ. Поэтому в доктрине должно быть, что после начала тарана, сначала отвечают за все пиндосы, а уж потом под каток и весь остальной гной.
эвтаназия?
какие-либо действия, чтобы ускорить крах бандеровской Украины?
Многие из вас помнят, что из себя представляла Украина в 1991-м. Это была мощная держава с высоким потенциалом и прекрасным жизненным уровнем. Все это было результатом огромных вливаний ресурсов в экономику и несправедливый внутриСССРовский обмен результатами труда.
После 1991-го года все пошло прахом, и экономика развалилась, и жизненный уровень рухнул. Население вымирает и разбегается зарабатывать детишкам на молочишко. Кто помоложе, те начинают жизнь в других странах, они понимают, что в ближайшие десятилетия в лучшую сторону на Украине ничего не изменится.
Я предпочитаю, чтобы население там все сделало само, без нашего вмешательства. Ну, разве что допустимы действия по ограничению экономической активности, а также строго следить за безопасностью АЭС и ввести международный контроль за украинской ядерной энергетикой при помощи ООНовских голубых касок.
Всю нефть окраина получает от нас, через батьку...можно перекрыть, конечно, но что произойдёт-то? Рядовые хохлы из деревни так и так живут на подножном корму..им всё равно ничего не перепадает..
А военная техника так и так - от западных корпораций в счёт как бы гуманитарной помощи...так будет поступать..
О-ооо,что то совсем плохо в среде кремлёвских пропаг....в дела,если даже "Утинский Юродивый" - "ПРОЗРЕЛ"?!
-
Вон как заверещал,забыв ,что только вчера нёс ахинею про "Эпохальное вставание с колен под мудрейшим руководством Светоча Руси,её Поднимателя с колен Нового князя Владимира"(С) и прочий бредовый бред ?!
---------
А может всё ПРОСТО , - денег ему не дал Володин и на очередную "втырку" лавровского порошка не хватило?
-
А как Вы думаете ,Коллеги?
это он таким способом требует надбавки за лояльность режиму. Как же так у всех чиновников-депутатов ставки растут (после ограбления века), а Великий литератор, классик и ПОЭТ (как он о себе думает) недооценен? И за что спрашивается боролись?
Пёс шелудивый тебе "коллега".
все эти, которые ждут когда все сдохнут, а им место в райских кущах забронировано - не в состоянии адекватно воспринимать окружающую действительность.
А господин Проханов просто потерялся - хочется и сладко кушать и невинность соблюсти, но как это сделать серого вещества не хватает.
И, кстати, наши бывшие восточные братья, вопреки всем заверениям, подыхать вовсе и не собираются.
А на Украине есть те кто думать умеет? Судя по тому что ты написал, таких нема.
Про адекватное восприятие действительности, вот этого точно на Украине нет, живете в какой-то виртуальной реальности.
В этом легко убедиться послушав вашего президента и остальных политиков.
Полное сборище де...лов.
думают, что пиндосы за них впрягутся, а пиндосы думают как восточное мясо вместо них перемелют. И те, и другие включили дурку, не понимая, что у них теперь одна судьба и явно не райская.
конечно, бывшие братья, а западные.
А вот кто дурку включил - это ещё вопрос.
Сидят по форумам местечковые патриоты, переписывают друг у друга благоглупости про умирающую бандеро-фашистскую Украину продавшуюся госдепу и радуются, что у них у них /по сведениям наших честнейших СМИ/ даже хуже чем у нас.
Но никто про Каинову Печать даже не вспомнил.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.