17:47 18.11.2018

Васильева защитила учителей, которые не справились с тестом Рособрнадзора

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

19.11.2018, 14:22
Гость: Иик

Все предсказуемо, зп в школе ниже зп продавца. Те учителями работают те кого в продавцы не взяли)))

19.11.2018, 13:39
Гость: SL

Этой криминальной власти умные не нужны, нужны послушные и тупые.

19.11.2018, 10:58
Гость: Увы

Эта очередная васильева сама неграмотная, поэтому ей НУЖНО, чтобы подрастала быдлота - задание у неё такое, а быдло может взрастить быдлатый "учитель". Фурсенко, ливанов и т.д. что ли зря старались по приказу из вашингтона?...

19.11.2018, 10:15
Гость: good

Помните откровения фурсенко:Нам не нужны творцы, нам нужны квалифицированные пользователи!

Так вот, васильева работает по той же методичке что и фурсенко!

НО! Бывают проколы, не досмотрела. И своей тирадой она успокаивает хозяев методички.

19.11.2018, 08:39
Гость: Александр 54

Слышал выступление Васильевой - типичная отмазка. Большой она демагог. Поэтому по существу проблемы образования решатся не будут.

19.11.2018, 08:36
Гость: Ося

А вчерась по ТВ говорили хорошие слова про учителей, а вопрос сделать их госслужащими опять обошли стороной...

19.11.2018, 03:19
Гость: mesozoic_2

Пусть лучше проведут тест у в министерствах и на высших гос должностях, или государством так и будет управлять самое некомпетентное правительство в нашей истории.
+
А еще лучше - провести тест на социопатию, есть такой на Западе, у всех гос служащих, сделать его обязательным.

19.11.2018, 00:57
Гость: Сергей Ярославль

Формальная аттестация педагогов на решение задач, которые они дают своим ученикам – бред полнейший. Задача педагога – выдавать грамотных выпускников. Каким конкретно способом он это сделает – по большому счёту, не имеет значения. (Ну, разумеется, в пределах закона и традиционной морали.) Вот попробуйте ещё от спортивных тренеров потребовать, чтобы они показывали такие же результаты, как их выпускники – много ли таких тренеров найдётся? Но, если тренер даёт сильного выпускника – какие к нему могут быть претензии? Какая разница – сам он может сделать или нет то, что он требует сделать от своих учеников? Главное, чтобы его ученики умели это делать, а не он сам. Или попробуйте ещё от педагогов по вокалу, хореографии потребовать, чтобы они выполнили то, что они требуют от своих учеников.
Главный принцип педагогики: «Учитель! Подготовь таких учеников, у которых сам потом учиться будешь!» Я лично аттестацию не проходил, но примерно предполагаю результат. Да мне 60% заданий не сделать из тех, что я даю своим ученикам! Но от меня выпускники выходят – академики! Пачками. Говорю это без излишней скромности. Ну и какие ко мне могут быть претензии? Какая разница – могу я сам сделать какие-то задания или нет? У меня задача другая. Главное, чтобы мои ученики, мои выпускники умели их делать.

19.11.2018, 14:26
Гость: Мик

Бу га га)))) Как можно научить детей решать математ. примеры которые не может решить сам педагог? Скажите честно, так как я не понимаю предмет, ученикам приходится его учить с репетитором.

19.11.2018, 00:20
Гость: Налли

Предлагаю проверить на подлинность дипломы учителей и подходит ли их специализация предмету в школе. Также хочу обратить внимание что у учителей слишком много каникул и выходных.и субботы и 5 недель и летние и праздники.учить некогда одни выходные , предлагаю снизить кол-во каникул и учить по субботам.

19.11.2018, 14:02
Гость: Метод аналогии:

Субботы и воскресенья = загрузка и/или перезагрузка и/или сигхронизация данных в нашу живую операционную систему.
А лишение личного времени сравнимо с не-очисткой диска от ненужного файлового мусора.

19.11.2018, 10:43
Гость: Налли.

Вы с какой планеты? Где Вы увидели "слишком много каникул"? Вы вообще в курсе, ЧЕМ учителя на каникулах занимаются? Про субботы и выходные - бред, простите! Только небольшой процент школ работает по пятидневке - и то за счёт увеличения нагрузки в будние дни. А на подлинность свой1 диплом сначала проверьте, если у Вас таковой вообще имеется. С СЕБЯ надо всегда начинать! Пример покажите: и диплом подтвердите и без выходных начните работать! А то слишком много же их! А к учителям не лезьте!

19.11.2018, 00:11
Гость: ха

Зачем учителям знание математики, русского языка, литературы и истории? Все заменят курсы бесполой грамотности и практикумы по контрацепции.

19.11.2018, 00:09
Гость: Не тем

доверили тестирование, надо было орешкину с памфиловой или вциому.

18.11.2018, 23:42
Гость: Евгений В

Интересно, какие бы были результаты при проверке знания членов правительства?Во всяком случае наверняка хуже чем у учителей: для учителей это профессия, повседневная практика преподавания математики. А для чиновников знания только по арифметике, в объеме 4 класса, и информатике, в объеме стрелялок и прочих самых простейших компьютерных игр.

18.11.2018, 21:19
Гость: Четыре плюс четыре будет восемь,

с этим можно согласиться, но когда говорят, что пять плюс три тоже восемь! Нет, это уже ваши еврейские штучки! (с)

18.11.2018, 19:35
Гость: ГЧ

Всё это не так просто. Если учителя не могут решить, то что делать ученикам? А у них стоят оценки. Положительные.

Сейчас образовательные программы и в школе, и в ВУЗах переусложнены. Бардак идет с реформ конца 60-х - начала 70-х. Когда учитель произносит "конгруентно", у ВСЕХ учеников мозги отрубаются. Дальше можешь говорить всё, что угодно - контакта со слушающими уже нет.

Возьмите ВУЗовский учебник Ефимова по аналитической геометрии. Или Кочина по векторам. Любому дураку всё понятно. И посмотрите нынешние бауманские учебники на ту же тему. Нет, профессор с МАТМЕХА МГУ разберется. Не сразу. Но студенты вынесут знаний ноль. И потеряют всякий интерес к знаниям. Если будущие сварщики не знают, что такое потенциал, то о чем говорить?

Есть два типа преподавателей. Одни дураки, говорят то, что всем понятно. Такие были до Брежнева.
Теперь пошли умные. Говорят то, чего сами не понимают. У страны Великое будующее. На кладбище.

18.11.2018, 21:21
Гость: будующее.

Это как?

19.11.2018, 12:07
Гость: Как сделаешь,

так и съешь.

18.11.2018, 23:46
Гость: Это

будущее Ющенко.

18.11.2018, 19:13
Гость: кенто

Младшему внуку умножение 3 значн. на 2 значн обьяснял с помощью счетов и понятий о регистре итд . Через полчаса сам правильно решил все примеры.

18.11.2018, 19:11
Гость: Надо прежде

протестировать на вшивость министров.

19.11.2018, 12:07
Гость: Тестировать надо ВСЁ общество.

Прогнило всё. Непризавит 3 степени.

18.11.2018, 18:39
Гость: Скептик

"Исследование является некорректным от начала и до конца", - заявила министр в воскресенье, выступая в эфире Первого канала
В чем? Зачем проводили?
Во что это обошлось?
Нужен ли нам такой министр?

18.11.2018, 22:05
Гость: Нужен ли нам такой министр?

А вас никто не спрашивает, и вы должны говорить спасибо, что хоть какие министры есть, и вы сами есть. Вы никому не нужны, поймите это.

18.11.2018, 18:35
Гость: МП защищает "учителей"-двоечников..

Прям таки синоним "крылатой фразе": за что кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.

19.11.2018, 07:36
Гость: ***

Оставьте учителей в покое! Они и так самый униженные и оскорбленные, да к тому же перегруженные бумажной волокитой. Я вот именно по этой причине никогда в школу не пойду.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.