• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Фокусы с пенсиями продолжаются

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

29.11.2018, 13:07
Гость: ух

Сдается мне что мировая элита тащит планету в средневековье. Греф выдал тайну либералов, слишком хорошее образование было в СССР, поэтому им умные не нужны, ими управлять трудно. Конечно поставят в начальство,или министром сынка слабоумного,а под ним одни умницы, как жить и командовать??? Прославят в интернете только так. Как все видят мажоров заевшихся, которые людей сбивают, даже не знают приличия , не понимают что закон главенствующий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2018, 13:14
Гость: Павел__

"Российское правительство заставит граждан откладывать на старость из собственных зарплат. Забрать накопленные средства каждый сможет после достижения пенсионного возраста" - а пенсионный возраст будут регулярно поднимать, чтобы доживших до момента "забрать пенсионные накопления" - становилось всё1 меньше и меньше. У холопов есть только одно - обязанность работать на бар до самой смерти и выживать как могут. И не роптать - иначе обвинят в "раскачивании брички с господами".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2018, 09:40
Гость: уженищий

В РФ 30% не имеют туалетов с канализацией, столько же не имеют газа в квартирах, топят дровами. У 30% не подведен водопровод, многие еле прут ведро в свои 60 лет от общественного колодца за 500 м. А правители-мафиози только грабят население по всем статьям. Понятно, у них припасены дачи в Испании, чтобы смыться туда, когда с вилами народ попрет. Хотя, сначала его Росгвардия постреляет из пулеметов, но потом и их замочит народ за беспредел. Но революция будет, это точно. Так измываться над народом уже 100 лет, банде не позволят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2018, 09:03
Гость: Николай

Это ворье (мы знаем чье и какая фамилия), давно все считает своим, да более того грабеж средь бела дня (а это особое тяжкое преступление) называет "реформами". Преступник должен сидеть в тюрьме и по "нашим" лидерам заждалась Гаага. 5 лет назад дочь устроилась в иностранную кампанию и стала получать, как должны платить людям за работу и тогда ее возмущало, что у нее много удерживает государство денег с зарплаты (как оказалось воровали) и на эти деньги она бы могла покупать квартиры раз в 5-7 лет и спокойно бы выплачивала даже эту грабительскую ипотеку, но зато имела бы свою собственность, получала с аренды доход, а если что продала и заплатила, так как это государство не поможет. Оказалась права, эта преступная власть украла (или разворовала) у меня пенсию за 5 лет и еще заставляет работать уже не молодого и не совсем здорового человека, а работы достойной и тех мифических 25 миллионов рабочих мест нет - да более того по разрушено и закрыто тысячи предприятий, многие загибаются. Господи дай пережить этих антихристов, которые заимели привычку вместе стоять на богослужениях, только какому богу молятся - он у нас разный

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 19:41
Гость: *

"Нововведение коснется только тех граждан, которые моложе 1967 года рождения и добровольно подавали заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии, отметил глава думского комитета Ярослав Нилов" - эээ??? А что, все уже забыли, кто такие "молчуны"? Так это те самые, кто ваще ничего не писал, и ПФР их деньги поделил на страховую и накопительную части без всяких лишних заморочек!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 16:57
Гость: А дустом

их не пробовали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 18:26
Гость: 2018

Не берет, привыкшие

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 22:30
Гость: Их

только концерн Калашников может взять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 16:50
Гость: проф. Преображенский - В.С.Черномырдин

Народ пожил и будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 16:35
Гость: Хватит меркантильно

думать о своем кармане!
Столько всего нужного и разного не сделано в мире нашим Президентом-экология экологичит...потепление глобальное потепляет...пятна на Солнце не убраны...
Сплотиться надо вокруг Самого Человечного Человека мира в такое трудное для него время,а не раскачивать стабильную лодку бюджета своими непатриотичными и несвоевременными хотелками1

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 18:16
Гость: Патриот Золотой Орды

Пенсии пришли с гнилого Запада! Их там придумали чтобы разрушить нашу Золотую Евразию. Русские, хватит прогибаться под англо-саксами, вставайте с колен! Сила РФ не в пенсиях, а в многонациональности!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 16:28
Гость: В

проклятой России всегда с завидной регулярностью накопленные средства,лежащие на книжках и в перинах,и в в стеклотаре изымаются в пользу России матушки(маму ее в гробу бы посмотреть!) любыми подручными средствами:девальвацией,дефолтом,выпуском новых банкнот.Остался нам один способ хоть как то послать Россию подальше,это пещерно поменять деревянные исконно российские на инвалюту и закопать в саду!После чего плевать на нищую Россию с ее падающим рублем,и с остальными проблемами.Не нашими проблемами,ее проблемами,холера бы ей на пуп!Осталось малое,как накопить хотя б на 10 000 баксов,что б растянуть их лет 10,питаясь лапшой и подкармливаясь на помойке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 16:25
Гость: Питон

В России все идет к тому что нынешняя преступная власть хочет полностью снять с себя всякую ответственность за пенсионеров и вообще не платить пенсии. Кто хочет получать пенсии в старости должен сам себе накопить пока молодой и работает, а кто этого не сделает его проблемы на помощь от государство может больше не рассчитывать. Останутся только частные и благотворительные организации которые будут иногда перед камерами бесплатно еду и спальные мешки раздавать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 16:17
Гость: good

Надо понимать, что своими высказываниями пена (те, кто в шутку обзывают словом "элита") готовит к финальной части спектакля! Называется от "Мы все украли и вывезли (а остальное продали иностранцам), но вы держитесь!"

Я все жду когда люди поумнеют и перестанут задавать и.о. президента одни и те же вопросы почти 20 лет подряд!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 16:13
Гость: ВВВ

И зачем тогда нужно государство - правительство, президент, куча даромедов чиновников и депутатов и грабительская банковская буржуйская система, в которой, что накопишь, то и потеряешь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 15:46
Гость: ABCD

Я вижу только одно, пр-во окончательно взяло курс на фактическую отмену пенсий как таковых, сейчас просто изобретая варианты как избежать только социального взрыва из за их действий в обществе. не будь этот фактор для них серьёзный, пенсии они вообще отменили бы ещё в 2012г как предлагал Кудрин.
Либералы всячески извращают смысл пенсий, пытаясь создать ситуацию когда человек сам себе копит а они без его разрешения и ведома распоряжаются этими деньгами, но он почему то становится им чем то обязан в этом вопросе и не имеет права вообще к этим деньгам прикасаться. Хитрая и лукавая постановка вопроса. Думаю и тут обман в том, что бы оттянуть время выхода на пенсию как можно дольше, что бы человек прожил как можно меньше и умер не использовав и 5% накоплений.
Тут думаю нужно вопрос ставить по другому. Пусть го-во отказывается от пенсий вообще, но при этом обнуляются ВСЕ налоги и у гражданина должно появится право не соблюдать законы которые поищут либералы.
Отмена пенсий в лукавых формулировках это фактическая отмена обязательств го-ва в одностороннем порядке. А это уже откровенная подлость по отношению к народу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 15:13
Гость: Кстати...

Билл Гейтс говорил, что если в письме есть слово “увеличение”, то наверняка — это — спам.
Тогда получается, что все правительственные распоряжения — это спам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 14:44
Гость: гость

надо брать налог с родственников всех тех кто не выполнил указ президента и не дожил до 70 лет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 13:27
Гость: Владимир В. из Сибири

Правительство уже замордовало своими никчёмными пенсионными реформами. Полнейшие бездари.Как пробрались в правительство? Ничего не умеют, кроме как заглядывать в карманы трудящегося люда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 18:25
Гость: 2018

На вершины власти прорываются только самые хитрые, наглые и скользкие и эти слизняки страной потом и руководят а большинство за них голосует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 17:07
Гость: ВВВ

Было бы очень просто, если бы это были бездари. Но, это буржуи - хитрые, наглые и подлые. Всё то, что не пришло к тебе, останется у них.
Рабам всегда давали столько, чтобы он не помер с голоду и мог работать. Буржуи же, обнаглели от жадности до того, что даже своих рабов не могут накормить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 13:51
Гость: геннадий

Не заглядывать в карманы трудящихся,а по наглому тырить по мелочам,а если представиться возможность то и по крупному(как с пенсиями пенсионеров СССР).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 13:49
Гость: Дык,

для этого и пробрались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 13:23
Гость: ветеран

У нас новый класс элиты это "слуги народа", т.е. чиновники, лицедей бесталанные фигляры, безголосые певички, скандальные пьяни, и воры олигархи, которые сваливают с народной собственностью в брехливую Америку ( то скрывают устранение президента Кенеди и его брата...), или брехливую Великобританию (вранье про Скрипалей, да и жадные до грязных ворованных денег из России). А остальные люди с интеллектом, с совестью, с умелыми руками, умными мозгами- это чернь ненужная элите. Я все думаю, а может нам тоже нанять гасторбайтеров из Китая в правительство, мне кажется эффект для народа будет о-о-чень положительный, и пенсии будут как в Китае мин. 26000р., и налоги на квартиры не будут только на 2 квартиры, а с остальных квартир налог, и расстрел министрам-ворам и чиновникам-ворам, и строится будут заводы, и на Луну первые ступим.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 14:17
Гость: Хватит ныть!

Чем больше налогов - тем быстрее подимитя наша экономика. Внедрение страхового взноса, пойдет на общее благо страны и финансирование страховой пенсии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 19:55
Гость: *

"Чем больше налогов - тем быстрее подимитя наша экономика" - Силуанову расскажи об этом, а то он весь на фекальную пену исходит, когда слышит о прогрессивном налогообложении.
ЗЫ
"Внедрение страхового взноса, пойдет на общее благо страны и финансирование страховой пенсии" - это прощальная речь Минца перед отбытием в Лондон?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 15:49
Гость: оооооо

ВОТ КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО! ГДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ТВОИ УМНЫЕ КНИЖКИ ПО ЭКОНОМИКЕ И ПРОСЛУШАТЬ ТВОИ ЛЕКЦИИ? В ДУРДОМЕ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 19:07
Гость: Вы все-таки

хотели сказать "в думе"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 17:59
Гость: Открой

Первый и Второй каналы, и слушай, почти круглосуточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 13:19
Гость: В.С.Черномырдин

Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 13:42
Гость: Добрыня

Да негде там разгуляться. Президент на одном из совещаний вполне определенно сказал, что пенсионная реформа не только не даст денег, но и еще потребует дополнительных расходов.
Видимо, то, что собирались сэкономить, уже разворовали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 13:08
Гость: Кот Мурр

Достали уже нытики и агенты госдепа!
-
Что только не делает для вас дармоедов наш любимый президент(Да прибудет с ним благоволение Аллаха!)
-
И пенсионный возраст вам повышает,что-бы оздоровились!
-
И цены и квартплатой,налогами и поборами,что-бы поменьше ели.Побольше лечебно голодали.
-
И на бензин повысил - что-бы бегали больше.
-
И вон о ваших желудках озаботился - акциз на мясо придумал,что-бы вредную колбасу меньше ели,а больше налегали на полезнийшие пальмовое техничское масло из Африки и ГМО-соевый китайский концентрат.
-
Для этого -же запретил вреднейшие продукты из Европы,заменив "импортозамещённым" овном из Азии и Африки.
-
Стадионов сколько им понастроил Любимый наш Фараон Бессмертный!Сколько радости принёс лемпийядами и мундиалями.Скоро вон ЭКСПО забацает и СМ по хоккею.
-
Ну где ещё такой Благодетель правит?Ни где!
-
Всё вам плохо,мошенникам.Всё вам не так,бездельникам.
Ну что за народ такой неблагодарный?
-
Ведь нет бы сплотиться с Цеповязами и Ротенбергами,ведь кругом враги?
Они жрать просят и норовят на пенсию побыстрее выйти , а не сохранить деньги для ПФР,Минцев и стадионов.
-
Вот какие с таким народом никудышным ПРОРЫВЫ и РЫВКИ?Какой ПОЛЁТ НА МАРС Рогозинский?Какое ОБГОНЯНИЕ ГЕРМАНИИ?Смешно даже!Тьфу!
-
Достался такому классному президенту-рыболову и спортсмену,умнейшему продвинутому в Айфонах премьеру и мудрейшему правительству с честнейшей патриотической элитой,такой неблагодарный склочный народец!
Вах,бЯда,бЯда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 18:04
Гость: Молодец, Котяра!

Не только сметану жрёшь, но и перлы выдаёшь! Браво!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 16:49
Гость: А ведь, действительно,

человек последовал рекомендации саратовской чиновницы жить на 3500 в месяц и сбросил 10 кг, это в сто раз лучше диеты А.Пугачевой (питаться только черной икрой и ананасами).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 13:08
Гость: ной

Наши ненасытные либералы,как бандюки с большой дороги все достояние СССР, прхватили себе в карман, и народ создавший страну во времена СССР остался обварованный, и не идут нам на пенсии ни доходы с газа, нефти, алмазов, леса,рыбы, редких металлов..... С Ямала с проданого СПГ вообще ни копейки налогов не идет в казну. Эти аккупанты-либералы без согласия народа, без референдума, поменял социальное государство на мородерно-капиталистическое, а народ выкинули на самоокупаемость, сколько голыдьба заработает, столько полопает, столько и пенсии получит. Вот только ни рабочих мест нет народу. ни заводов не строят. ни жилья не купить на эти крохотные зарплаты. Цивилизация только в Москве и близ ее. А Россия живет как в СССР после войны 1941-1945гг построили временные бараки, хрущевки, до сих пор вся глубинка так и живет, только уже ни пенсии, ни бесплатного образования, ни бесплатного жилья....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 12:40
Гость: Кот Мурр

Ни чего Автор,вот наступит суббота и великолепный Брилёв,прилетев из своего родного Лондона,расскажет терпилушкам ,как им повезло жить в Сверхсырьевой под управлением Самого влиятельного человека Галактики и как страшно жить на загнивающем Западе.
-
Пациенты Кисель-ТВ прослезятся и всё простят - "А вдруг завтра в Рай?","Вон как во время войны люди мучились,стыдно нам,стыдно,Веди о Великий Фараон нас к прорывам рывками к Марсу!Алилуйя!".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 12:28
Гость: mejn

..."и россияне сами будет делать взносы в негосударственные пенсионные фонды для формирования будущей пенсии."...Ну да.Если уж государство мудрует с нашими пенсиями как хочет,то вкладывать свои кровные в негосударственные...Тут о каких либо гарантиях в России говорить вообще смешно.Блин.Ну есть же Сингапурский вариант.Умные люди придумали,все прекрасно работает,ну не хватает мозгов придумать что-либо путное-примите на вооружение и пользуйтесь.Нет,опять очередная галиматья.Как же надоело это безумное законотворчество,гнать их паразитов надо поганой метлой.Впрочем,это лично мое частное мнение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 12:17
Гость: как всё просто

-Провести ЧМ-18 и продлить пенсионный возраст
-Провести операцию в Керчи и обобрать,где ещё только возможно
Патриотизм-двигатель кагоната Московии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 12:09
Гость: российский чиновник

Хороший пенсионер - это мертвый пенсионер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 12:08
Гость: маргинал - либерал

Даешь Пенсионную реформу до последнего живого российского пенсионера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 15:40
Гость: Лучше так

до последнего живого президента России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 12:00
Гость: Отец

Нынешняя либеральная власть РФ, по сути не выплачивает трудовые пенсии вообще. Она людям, создавших источники нынешнего дохода в стране и достигших пенсионного возраста-по сути выдает лишь ПОДАЧКИ.
В Рф, пенсионный закон существует по сути лишь для государственных служащих, в котором оговаривается размер их пенсии.
В так называемом законе о трудовых пенсиях- N 173-ФЗ-принятый Путиным 17 декабря 2001 года-про размер трудовой пенсии-вообще молчок.
Поэтому его иначе-как законом о подачках пенсионерам- вообще квалифицировать нельзя.
В ненавистном либералами СССР, был четкий пенсионный закон для трудящихся, в котором был определен четкий размер трудовой пенсии пенсионера, от размера его среднемесячной зарплаты.
От 50 до 60 руб. - 75% к заработку - 42 руб. 50 коп.
От 60 до 80 руб. - 65% к заработку - 45 руб.
От 80 до 100 руб. - 55% к заработку - 52 руб.
От 100 и выше - 50% к заработку - 55 руб.( но не выше 132 рубля).
Персональный пенсионер союзного значения – получал в СССР-300 рублей.
В нынешней РФ, Размер пенсионной подачки определяет чиновница "Пенсионного фонда РФ"-по одной ей известной должностной инструкции.
По сути эта чиновница- фокусница.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 16:01
Гость: В

80-х минимальная зарплата была 70 руб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 17:05
Гость: Отец

При этой зарплате=70 руб-размер пенсии составлял-45 рублей, кроме того полагались надбавки за выслугу лет. Не густо конечно, но по крайней мере честно- работник знал заранее, какой размер пенсии у него будет в старости при его зарплате. Чего ныне нет и в помине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2018, 15:41
Гость: В

80-х не только минимальная зарплата былы 70, но и минимальная пенсия была 70. Причем пенсия колхозников была приравнена к производственной. То, о чем вы говорите, было раньше 80-х.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 11:44
Гость: из мизерных зарплат?

Наше социальное государство только для социально ответственных бизнесменов(олигархов),многочисленных чиновников и депутатов,вписавшихся путем прихватизации в рынок и присосавшихся к госбюджету.
А бедные работающие из своей мизерной зарплаты должны еще сами пенсионные отчисления делать,при этом сохранность денег,как обычно государство не гарантирует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 11:37
Гость: Skeptik

Если отменяются пенсии
Давайте отменять Налоги!
С нас берут под 80 % от заработанного учитывая все виды налогов
Платите нам природную ренту!
Кремль рассматривает народ как овец которых следует стричь
А кормить овец не требуется
------------
РФ Государство паразитов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 15:56
Гость: да ну?

НУ МЫ РАДЫ, ЧТО ТВОЯ ХЕРРМАНИЯ НЕ ССтрана ПАРАЗИТОВ, а ТОЛЬКО РАБОТОРГОВЦЕВ, РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ И НАЦИСТОВ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 11:21
Гость: Если президент

за кого нибудь берется, то доводит до конца. Так было с чеченскими сепаратистами, так будет и с пенсионерами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 15:41
Гость: Не паразиты,

а гниды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 10:33
Гость: неравнодушная

НПФ - это очередной обман и грабеж населения,игры со спекуляцией, гарантии никакой. Их всех срочно ликвидировать!! Пусть государство возьмет на себя обязательство по накоплению и особенно СОХРАНЕНИЮ этих денег с учетом инфляций!!! И отдать эти деньги людям или их наследникам с 55-60 лет...!!! Неужели надо много ума для этого??? А сами мы копили, хранили деньги в Сбербанке до 91-93гг, и где они сейчас??? А если вспомнить, что мы КОЛОНИЯ США....то вообще о чем-либо говорить, предлагать не приходится...!!! Как вернуть общегосударственную собственность??? Как избавиться от олигархов??? Вот корень зла всех проблем!!!! Где суверенное государство Россия???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 16:03
Гость: справка

Вы правильно заметили, что СССР СЕЙЧАС КОЛОНИЯ. НО НЕ США, А ГЕРМАНИИ! НАБЕРИТЕ В ГУГЛЕ "НЕМЕЦКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, КОМПАНИИ, ПРОИЗВОДСТВО В РФ", и увадите, ЧЬЯ РФ КОЛОНИЯ! В РФ НИ ОДНОГО АМЕРИКАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, НИ ОДНОЙ АМЕРИКАНСКОЙ КОМПАНИИ, НЕТ ДАЖЕ "МАЙКРОСОФТА" КРОМЕ ПРОДВЖИ. А вот НЕМЕЦКИХ производств и компашек, ВКЛЮЧАЯ ВСЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА УЧЕБНИКОВ, ГАЗЕТ, КНИГ, ТЫСЯЧИ! ИМЕННО ОБ ЭТОМ И МЕЧТАЛ ГИТЛЕР И ЕГО ПОДРУЧНЫЕ И ХОЗЯЕВА! СЕЙЧАС В ГЕРМАНИИ ТОЛЬКО ПРОИЗВОДСТВО ЕДЫ, НО НА НИХ РАБОТАЮТ ЭММИГРАНТЫ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 20:08
Гость: *

"НЕМЕЦКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, КОМПАНИИ, ПРОИЗВОДСТВО В РФ" - ну, хоть кто-то озабочен созданием высокотехнологичного производства в РФ...
"В РФ НИ ОДНОГО АМЕРИКАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА" - во-во, именно! Только Набиуллина мотается за океан с отчетом своим хозяевам... Ну, и еще всякие Пепси/Соса-Солы амерскую химию российской водой бавят, МакДоналдс и т.п. "высокотехнологичные производства".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 11:56
Гость: Поручик в отставке

Зайка!
Где конкретные данные о "это очередной обман и грабеж населения"?
В конкретных статистических данных!
Лучший в мире спекулянт - дедушка Маркс! Именно он изобрел спекуляцию на справедливости, чем стал идолищем слабых умом.
Обязанность государства - обеспечивать внешнюю и внутреннюю безопасность прежде всего, а на остаточные от подоходного налога обеспечивать социальность государства.
А подоходный - 13%...
Так что государство обязано лично Вам на сумму менее, чем уплачено Вами.
Надеюсь, Вы в состоянии это понять.
Ныне госсобственность 70% против 30% в 2000г. Угадайте, чья это заслуга!
Чем блеять, как овца, повышайте Ваш человеческий капитал.
Чтобы уметь управлять общегосударственной собственностью.
Ведь даже кухарка должна учиться управлять государством, как указал великий Ленин!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2018, 13:19
Гость: Павел__

"Где конкретные данные о "это очередной обман и грабеж населения"?"
- интернет-п.тана, люди вкладывали деньги в НПФ ("Негосударственные" пенсионные фонды). А затем ГОСУДАРСТВО своим распоряжением ЗАБРАЛО эти деньги из НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ пенсионных фондов! Забрало то, что было отдано гражданами не ему!
Именно это и называется ГРАБЁЖ!
Ты не поручик в отставке, а п.тана на службе!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 20:28
Гость: *

"Ныне госсобственность 70% против 30% в 2000г" - по данным Центрального банка Российской Федерации, в начале-середине "нулевых", когда начали гонять "семибанкирщину" и "оборотней в погонах", чистый отток капитала из России был 0,3 млрд вечнозеленых, а потом и вовсе сменился ПРИТОКОМ!
"В 2017 г. чистый отток капитала из России вырос в 1,6 раза по сравнению с 2016 г. и составил $31,3 млрд"(с)
В 2018 в январе-июне составил $21,5 млрд, и ЦБ на 2018 год прогнозирует отток до $30 млрд.
"Угадайте, чья это заслуга!"(с)
ЗЫ
"А подоходный - 13%..." - дык, это только в РФ такая хрень! "В цивилизованных странах"(тм), на которые нас призывали ровняться во время пенсионного кидалова, налог ПРОГРЕССИВНЫЙ. Но сама идея о таком безобразии коробит "Поручик в отставке", который себя считает голубых кровей и потому абсолютно уверен, что обирать следует исключительно "чернь"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 15:52
Гость: повышайте Ваш человеческий капитал

Я, кажется понял.
Либо Вы тролите местных обитателей, либо Вы совсем молодой человек, которому не случилось тратить время на образование.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 20:30
Гость: *

Нет, он просто глубоко убежденный социал-дарвинист, искренне любит илиту и откровенно ненавидит "чернь".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 14:34
Гость: трек

Поручик! А ну-ка поподробнее Вот это самое - Ныне госсобственность 70% против 30% в 2000г? Это 70% разваленных напрочь промышленных предприятий, а из оставшихся 30 - сколько государственного? Не чешите языком или от Кисель-ТВ и Соловьиного помета мозги напрочь отрафировались?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 15:55
Гость: Поручик в отставке

Трек! Наберите в поисковике "новые предприятия и цеха в России".
Почитайте о путинской пятилетке - 1200 цехов и предприятий.
Телевизор не смотрю 20 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 20:48
Гость: *

"Почитайте о путинской пятилетке" - угу, например "Итоги последней пятилетки: ВВП падает 2 года, реальные доходы людей – три. Безработица скрыта, инфляцию сдерживают за счет сокращения доходов людей. Госсектор резко вырос, коррупция не сокращается"(с)
"1200 цехов и предприятий", вроде колбасного цеха на 10 работников и мини-пекарен на 5. Особой гордостью отмечены цеха по производству табуреток. Есть, конечно, и некоторые минусы, вроде убитого в 2013 завода "Знамя революции", "Саратовского авиационного" в 2012, ТагАЗ в 2016, Тушинский машиностроительный в 2015... Но это же все мелочи! Кого интересуют лузеры, работавшие там? Пусть идут на открытые с помпой новые производства сосисок и табуреток! Колонии хай-тек в пень не уперся, колонии нужно производство простое и незамысловатое, без больших вложений и с моментальной окупаемостью - это залог развития и процветания сырьевого придатка!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2018, 03:44
Гость: Поручик в отставке

Вы поленились почитать рекомендованные ссылки и от балды несете марксистско-троцкистско- ленинскую пургу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2018, 13:39
Гость: *

Реально тупой... Про путинскую пятилетку я материал прочел, и даже процитировал: "Итоги последней пятилетки: ВВП падает 2 года, реальные доходы людей – три. Безработица скрыта, инфляцию сдерживают за счет сокращения доходов людей. Госсектор резко вырос, коррупция не сокращается"(с) Есть другие данные - "в студию!"(с)
...
"1200 цехов и предприятий" - идем на "Новые заводы и цеха России в 2017 году"(с) и там, замирая от восхищения, читаем:
19 января - В Белореченском городском округе Краснодарского края начало работу предприятие компании «Белтекс» по изготовлению носочно-чулочной продукции ... Мощность: 4,5 млн пар в год. далее шарим по каталогам, "Weihuan Чулочно-носочное оборудование. MX-858 Производительность 500 пар в час"(с) В 2019 году, при 40-часовой рабочей неделе, 1970 часов, грубо говоря, миллион пар.
Ну, как, народ, вас сильно потрясает масштабность "Белтекс" самое крупное подобное производство в крае"(тм) ?
...
"25 января - в Кумторкалинском районе Дагестана открылся завод «Мараби» по производству напольной плитки и керамического гранита"(с)
VS
"«Мараби» приостановил свою работу, а 90 сотрудников, которым задолжали 4,6 миллиона рублей, отправлены в неоплачиваемый отпуск"(с)Май 26, 2018
...
01 февраля — в г. Самара открыт новый производственный корпус завода «Евротехника» по производству широкозахватных сеялок типа Citan и Condor с самыми высокими показателями локализации.
Мощность: 70 единиц техники в год(с) - это как это? Роллс-Ройс ежегодно выпускает 3 500 машин

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 13:36
Гость: Ага

"А подоходный - 13%..."
и плюс с работодателя:
На обязательное пенсионное страхование – 22%.
На обязательное медстрахование – 5,1%.
ФСС – 2,9% (без учёта взносов от несчастных случаев)
Не сочтите за труд задуматься - а кто эти деньги работодателю заработал?Или он от широты души свои личные отдает?
А также-в чьих мягких лапках госсобственность и в чьи карманы идет львиная доля прибыли от ее эксплуатации?
Ведь даже кухарка должна учиться управлять государством, как указал великий Ленин!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 15:59
Гость: Поручик в отставке

Эксплуатацию придумал тунеядец Маркс. Есть экономически обусловленное распределение прибавочной стоимости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 20:52
Гость: *

"Есть экономически обусловленное распределение прибавочной стоимости" : чем ниже степень переработки - тем меньше идет на оплату работников и больше падает в карман хозяину. Именно поэтому ЕдРасам и их "равноудаленным" в пень не уперся хай-тек, а нужна сырьевая "экономика".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2018, 03:41
Гость: Поручик в отставке

Так Вы согласны с тем, что Маркс был тунеядцем?
Как и Ленин, кстати...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2018, 13:53
Гость: *

"Так Вы согласны с тем, что Маркс был тунеядцем?" - это с чего такой вывод? В моем посте хоть слово о Марксе было? Мой пост был только про десоветизаторов - вот это, реально, поголовно тунеядцы и воры!
А в Германии Маркса уважают - ну, так России до Германии как до Пекина раком! И духоскрепный десоветизатор Гундяев ездит именно на немецком Мерсе - вот это показатель!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2018, 08:56
Гость: Поручик в отставке

Лихо уклонились от ответа. Сообщаю, что практически всю жизнь Маркс жил на содержании жены-баронессы и Энгельса.
Ленина содержала мать на пенсию отца.
Это и называется тунеядством.
Как повлияло "Маркса уважают" на развитие экономики Германии? В огороде бузина...
Вот до чего доводит хронический ленинизм головного мозга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2018, 16:27
Гость: *

"Как повлияло "Маркса уважают" на развитие экономики Германии?" - так сильно повлияло, что десоветизаторы, включая Гундяева, категорически неприемлют автомобили российские и пруцца с автомобилей немецких!
ЗЫ
Еще раз: про тунеядство - офтоп, абсолютно не в кассу. С таким же основанием можно назвать тунеядцами и Гундяева, и Никки Голштейн-Готторпа, и нынешних десоветизаторов, паразитирующих на России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2018, 23:55
Гость: Поручик в отставке

Сионист *!
Человеческих жертв от пИсаний Маркса и Ленина на порядок больше, чем от правления Государя.
И не прикидывайся советским. Кто тебе, продажному, поверит...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 10:25
Гость: такс

Сами обворованные ничего не теряют а даже находят пятаки карманы не протирают Напёрсточники продолжают радовать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 10:12
Гость: Путник

Что сказать, социальное государство! Хорошо, что я уже на пенсии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 11:39
Гость: По дороге растеряли

Детей и внуков нет ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 10:33
Гость: +++

В этом и есть вся проблема России. Каждый сам за себя. "Я уже на пенсии и получаю ее и мне безразлично повышение пенсионного возраста." С этого и начинается гибель страны и вымирание народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2018, 11:55
Гость: Ded

Проблема пенсий это для тех кому сейчас 30-40 лет.
А им сейчас на это наплевать.Они сейчас в расцвете сил и думают,что всегда будут молодыми и здоровыми.
Осознание упущенного времени придет позже.Но будет уже поздно.
Вы советуете сейчас выйти на баррикады предпенсионерам?
Молодёжь не поймёт и покрутит пальцем у виска

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.