10:09 29.11.2018 Михаил Хазин

«Как сделать так, чтобы государственная элита не сдала свое государство?»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

07.12.2018, 12:12
Гость: Наивный

Автору. Вы пишете: «Путин на практике разобрался в законах Власти. Он их понимает. По этой причине он борется за Власть, а не за деньги».
К большому сожалению, наш президент – тактик, а не стратег. Поэтому он много суетиться, но результат его деятельности при всей его суете для России минимальный. Он понял, что власть ему обеспечивают олигархи. Поэтому он их буквально на руках носит. Главное в нём – это, как говорится, чтобы «и нашим, и вашим». В его голове модели его молодости, а роль России – быть сильным сырьевым придатком запада. Быть сильным, но придатком. Быть, как он говорит, энергетической державой. С темпами роста ВВП 1,0-1,5 %. Главное для него - это стабильность. По-нашему застой. Так что ставить на президента – это ставить на сильнейшее отставание России. Скатывание её в самый конец стран третьего мира. Если не ещё хуже. Россия при нём по большому счёту проигрывает почти везде и всюду. Только обласканная им окружающая его элита и он сам не признают этого.
Кто-то может гарантировать, что после его ухода не начнётся раздрай? Никто. А почему? Потому что он не создал ГЛАВНОГО для будущего страны - СИСТЕМЫ управления. Он не создал системы, которая бы могла работать нормально без него. А ведь создание такой системы – ГЛАВНАЯ задача президента. Тем более, создание системы подготовки элиты для управления страной – это непосильная для него задача.

04.12.2018, 20:28
Гость: Рустем

Автор агитирует за консолидацию вокруг власти, не знаю как люди при деньгах, но те кто живёт от зарплаты или пенсии, давно поняли что консолидироваться нужно ВОКРУГ ИДЕИ или идеологии о справедливости.
Власть, же ради сохранения её и денег пойдёт на любое предательство и преступление, даже уничтожения самого государства и населения, порошенко вам пример.

03.12.2018, 13:02
Гость: Ответ один

довольно простой.
Преступления пресекаются на корню - расстрелять.

30.11.2018, 23:42
Гость: Ржевскийs

давайте отдадим себе отчет: пока система подготовка элиты у нас не появится, каждое новое «быстрое» поколение, появляющееся в окрестностях Кремля, будет страну продавать.
*
приятно видеть М. Хазина в новом (для меня) амплуа - зри в корень.
много критики сыпется на его седую голову по поводу экономики "а смотрите ка и это не сбылось, и это ..." .
хотя, как говорится - а судьи кто ?;)
в смысле что токового выдали на гора эти самые "теневые эХШперты" ?;)
а тут Хазин копнул глубже, по пытался доходчево объяснить, что Элита - это должен быть пример(!) для подражания, во благо Отечеству, а не кучка крохоборов (хоть назови их "мальчиками" или "девочками").
у Гумелёва есть термин "пассионарность", означающий силу воли и решимость добиваться цели. Но эта самая пассионарность может быть и у преступников ! (приступивших Закон).
об этом и речь.
по сути, как видится уже последнюю четверть века, "демократия" принесла в экс-СССР (без исключения !) ВОРОВСТВО, как "первичный этап накопления капитала".
при этом предполагается, наверное, что потом, когда нибудь, эти ВОРЫ, или их потомки, станут "добропорядочными гражданами" ?
честно говоря мне это напоминает старую дилемму - быт определяет сознание, или сознание быт ?
Ленин говорил, что - ... вырастит "новый человек". НЕ получилось !
т.е., по сути мы имеем - ИЗ ВОРА ВЫРАСТИТ ВОР (пусть и образованный).
в этом смысле я бы задал Ув. М. Хазину вопрос - при таком его взгляде на нашу реальность КТО будет строить "лучшее" будущее ???
эволюция ?;))

30.11.2018, 04:20
Гость: В.М.

Ну вот, все стало на свои места. Хазин оказался скрытым путинистом.
А я ведь надеялся, что он - редчайшее исключение из своего народа, каким был генерал Рохлин, Царствие ему Небесное.

30.11.2018, 00:55
Гость: замечание мимоходом

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, дал Путин в речи на съезде или собрании ОНФ: объединяться, создавать наконец гражданское общество - партии, массовые организации, контролировать власть на всех уровнях (для этого свобода слова и печати, а не для всякой х...ни), т.е. мониторить её действия, обговаривать на форумах организаций, в случае чего...понятно, что, опыт имеется (может, не так круто, но..."надо Федя!"). Это дьявольски тяжело. Ведь ни ума, ни умения договориться по базовым, ценностным вопросам, лень поднять свою ... с дивана. А эти разговоры да рассуждения про англосаксонскую или \японскую элиту(не здесь), которые народу не изменяют - до одного места. Народ, в конечном счете, делает свою элиту, а она воспитывает народ. Терциум нон датур.

30.11.2018, 10:11
Гость: *

"Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, дал Путин" - а вокруг кого объединяться, скромно умолчал. Он собственноручно зачистил политическую поляну от реальной оппозиции, оставив народы "выбор", объединяться вокруг него или же вокруг совсем уж конченых отморозков ПАРНАСных! Даже вора и заказчика убийств Ходора выпустил, но Квачкова закрыл пожизненно!

30.11.2018, 20:41
Гость: ответ

Вокруг себя, своих интересов, интересов будущего, очевидно, надо объединяться. Думается, ХДС/ХСС не вокруг же Меркель и второго, кто там в ХСС? - объединяются, а "вокруг" определенного мировоззрения, идеологии, как системы принципов видения мира и ценностей, интересов массы зажиточных буржуазно мыслящих слоев, которые хотят, подобно Псу из мультика "Жил-был Пес", жить, как и прежде, даже лучше, чем прежде. Социал-демократы - аналогично, и т.д. В СССР партия однозначно вождистского плана во главе с харизматическим лидером все-таки не вокруг него лично объединялась, а вокруг той программы. которую он предлагал и которую массы понимали, как реалистическую. Не будь этого, коллапс случился бы не в 91-м, а много раньше.

30.11.2018, 08:13
Гость: Европеец

Это и есть путь вперед.

29.11.2018, 21:29
Гость: Прочитал.

Несмотря на уважение к М.Хазину не могу с ним согласиться.
Вся беда нашей страны в том, что управлять ей пытается уже без малого 20 лет та самая "неведома зверушка", взявшаяся из ниоткуда.
Прыгает, дергается, вьется ужиком, но ничего не получается.
Экономика начала расти "вниз", переругался с полмиром, санкции огребает уже не лопатой, а ведрами.
Правительство назначил из профнепригодных людей, взятых тоже "из ниоткуда". Пром. производство стоит, как штык, за исключением вооружений. Да и то производится еще по "наследству" СССР.
Насчет "элит". Элита - это лучшие люди станы, высокообразованные, патриоты своей страны, готовые служить ей до последнего вздоха.
А то, что собралось вокруг него, это воровское отребье, захватившее "на шару" общенародное достояние. Причем, ни для кого не секрет, что подавляющее большинство "элиты" относится к тому самому 0,1% от населения страны.
Поэтому, когда "зверушка" с "пацанами" разворует отатки наследства СССР, они весело разбегутся в разные стороны (где заранее обеспечили себе гражданства).
А Вы, Михаил, рассказываете нам, как Вовочка разобрался, как бороться за какую-то "власть".
Да вся его "власть" давно валяется в разных офшорах, вроде "панамского балалаечника".

29.11.2018, 20:05
Гость: Был бы "аскетом", не крышевал бы алчных бояр...

"Безденежный" царь? Если глубже копнуть,
Сокрытых сокровищ окажется жуть:
Когда наконец их сезам распахнётся,
То от изумленья весь мир содрогнётся!

29.11.2018, 18:53
Гость: нетолерантный

неверная постановка вопроса. Государственная ЭЛИТА не сожет сдать СВОЁ государство просто по-определению, ИБО ЭЛИТОЙ она остаётся только до тех пор пока существуеь ЕЁ государство. Российская элита НИКОГДА не сможет быть элитой, ну, например... в АНГЛИИ или Германии... Та, так называемая "элита", что в 1991 сдала Западу Союз -НИКОГДА элитой не была. Это была кодла предателей и воров, спаяная троцкизмом ("... нет-нет, я хочу сегодня. Нет-нет - я хочу сейчас") И потому вопрос надо ставит - как народу страны ИЗБАВИТЬСЯ от такой "элиты" до того момента, когда эта "элита" продаст Западу капиталистическую Россию так-же, как не так давно она продала Западу СССР

30.11.2018, 15:35
Гость: НетолДурак!

Именно Гсударственная ЭЛИТА испокон веков и сдавала своё государство. Потому как больше ей сдать нечего. Так было и в Египте почти 4 тыс лет назад при фараоне Камосе, так было и в Китае в середине XVII века, при маньчжурском завоевании (У-сян-Гуй). Так было и в смутное время в России.

А вот Троцкий Россию не сдавал, а посылал тех же англичан куда подальше.

Так что не надо брехать.

30.11.2018, 23:25
Гость: Bob

Он просто не успел)).

29.11.2018, 18:28
Гость: Просто интересно?

А у самого товарища Хазина нет еще одного гражданства, одной небольшой ближневосточной страны?

29.11.2018, 18:12
Гость: Вот когда россиянин будет жить лучше чем СТЕРХ......

РОССИЯНЕ ПИТАЮТСЯ ЛУЧШЕ ЕНОТОВ, НО ХУЖЕ СТЕРХОВ
А при чем тут енот и стерх спросите вы? А все дело в том, что размер месячной продуктовой корзины согласно Росстату в октябре 2018 года равен 3833,19 рублям в среднем по России. Следовательно на день на жизнь должно хватать 123 рубля 60 копеек. И если сравнить эту сумму с нормой затрат на питание животных в зоопарках России, то окажемся с этой суммой между енотом и журавлем-стерхом...

Еноту хватает на жизнь 120 рублей, а стерху 142,5 рубля в день. При этом средний человек весит в разы больше и того и другого, следовательно на эту сумму человек должен потреблять откровенное дерьмо (суррогаты) или регулярно недоедать.

29.11.2018, 17:56
Гость: Беглый

Хазин и иже с ним серьезно ошибаются , времени у них намного меньше времени , чем они думают...
Царь пообещал самураям острова, идут утечки по закупкам валюты .
Уже и пресс конференции задают неудобные вопросы , так что не волнуйтесь , все случится намного раньше.

29.11.2018, 17:36
Гость: xmyr

Пардонье,ви где элиту блин ,увидели сэр? Не вижу в упор. Когда в 1917 к власти пришли дебилы, элита уже была обратом , ,сливки Гоголь,Достоевский,Аксаков,Хомяков,Несмелов, Тютчев во всю скубались с западенческим либерализмом грубо и бестолково размывающим очень тонкий, робкий и беззащитный русский национализм.Тогда и возник с подачи либералов первый лжепатриотизм в форме панславянства. Если элита грузин Джугашвили уничтоживший полстраны своих граждан или безграмотный хохол Хрущев стучащий не новым и вонючим башмаком по трибуне ООН выкрикивая маты,решивший с другим хохлом Лысенко изменить природу вещей и скрестить пчел с воронами ,или бровястый любитель мерседесов ,или консенсус- комбайнер, или вечно пьяный дорогой расеянин или..тфутфутфу.Смотрю сегодна российское ТВ , где элита совка в специальных шоу передачах ностальгируют по лживому , вечно вороватому , пьяному совку ( как беден внутренний мир этих людей) и не удивляюсь почему CCCP развалился сам собой.Удивляюсь как продержался так долго, видно цари наши долго , бережливо и кропотно собирали Святую Русь.Господи дай силы ей пережить новое смутное врема . И нам силы дай, на строгий твой рай.

29.11.2018, 18:20

"элита совка в специальных шоу передачах ностальгируют по лживому , вечно вороватому , пьяному совку" - самое главное, что воцерковленная элита десоветизаторов ни о чем не ностальгирует, а только дерибанит страну и отрыгивает лохам байки про духоскрепность и патриотизм.

29.11.2018, 17:50
Гость: Белый

Власовское племя во всей красе...
Так это же вы стащили Николая с трона , и ваша церковь одобрила отречение, при этом вы предлагали войну до победного конца, а когда вас самих поперли из России вы позвали интервентов и сегодня вы опять недовольны тем как уничтожают Россию.

29.11.2018, 18:26

Ну, это же типичный царебожник! Он фапает на второе пришествие и пищит от восторга, когда Маша с Гешей, в качестве аванса за свое возвращение, раздают дворянские титулы Нарусовой, Ксюшади, Патрушеву...

29.11.2018, 17:30
Гость: Гость

Система подготовки элиты у нас есть и она очень хорошо работает. Просто господин Хазин, как опытный агент влияния, тащательно запылил картину. Он совершенно правильно упомянул о женском и мужском начале всего сущего, а потом, вместо того чтобы логично перейти к законам экологии и психологии перешел к сакральным, религиозным постулатам и рекламе себя любимого. В результате мы теперь точно знаем что у нас все плохо и львы у нас не водятся, но вот почему у нас их никогда и не будет, а будут только волки - того нам знать и не положено. Тот факт, что "волки", "лисы" и "шакалы" с "крысами" - это и есть наша элита, господин Хазин изящно даже не обошел, а перевернул, отказав им в праве называться элитой. Что логично подразумевает необходимость опять пригласить на российский престол какого-нибудь "льва". Пусть даже доморощеного. Ведь Сталин был наш, российский "лев" и все было вон как здорово!... если бы не учебник экологии. В нем черным по белому написано, что когда лев увлекается наведением своих порядков в одном, отдельно взятом лесу, все остальные львы с возмущенным рыком захватывают всю экосистему. Великий Сталин создал мировую американскую империю и даже помог ей добить германскую, но об этом тс-с-с... А то ведь кто-нибудь догадается спросить, а на сколько Сталин был самостоятельной фигурой. Тогда придется всю "сакраль" переписывать в соответствии с законом о пищевых связях и иерархии в экосистеме. Ритуальное поведение такого не любит. Это революция-с...

29.11.2018, 18:59
Гость: хм

Сплошное вранье.У американцев научился? Ничего Великого в Сталине не было.

29.11.2018, 18:20
Гость: львы у нас не водятся

и правильно делают. Россия - родина СЛОНОВ, а не ЛЬВОВ,

29.11.2018, 17:24
Гость: старый кубаноид

Зачем называть этих мазей элитой? Ведь элита, что-то делает для общества, чем-то делится, в том числе здоровьем и жизнью. Наша же мазь, здоровье теряет от передозировки алкоголя и наркотиков, да и жизнь тоже, плюс автокатастрофы. Хлебороб Кубани, нефтяник Сибири, слесарь ГАЗа, военный в Сирии и на Кавказе, чабан Дагестана-вот Элита страны.

29.11.2018, 20:28
Гость: Евгений В

Своя элита и свои лидеры есть во всех группах и даже среди обычных бандитов.

29.11.2018, 16:29
Гость: Григорий

Под лежачий камень вода не течет. Однако необходимо подходить диалектически. У первой тезы есть антитеза. Самый плавучий камень-дерьмо.

29.11.2018, 16:16

"Путин на практике разобрался в законах Власти. Он их понимает. По этой причине он борется за Власть, а не за деньги." - офигеть... Ну, и как его успехи в борьбе за власть? Можно узнать, в чем его власть проявляется? В том, что его, обещавшего народу "Пока я Президент, повышения пенсионного возраста не будет!"(с), правительство, накалившее ситуацию и резко исчезнувшее, подставило перед объективами объявить своему доверчивому лохторату, что лохторат таки поимеют несмотря ни на что? Это - власть? Или власть его в заяве Силуанову "Вы обманули меня с пенсионной реформой"(с) ? И что случилось после этого, "реформу" отменили или хоть Силуанова сняли? Да ничего похожего! Просто ловец щук в очередной раз продемонстрировал, что его обещания - пустой звук, и что власти они имеет ничуть не больше, чем самый обычный свадебный генерал. Держит илита на авансцене узнаваемого конферансье, но вот кто будет выступать и что делать - решается за кулисами, конферансье должен лишь объявлять выход и радовать публику своими репликами/эскападами. Но даже это у конферансье получается все хуже и хуже...

29.11.2018, 15:40
Гость: Sjum

Ничего в этом мире не меняется!

Михалков С.В
Две подруги
"Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь - всё из-за границы!"-
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу:
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана!"-
"А что ты ешь?- спросила Крысу Мышь. -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!"-
"Ах, душенька!- ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..."

Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!

29.11.2018, 15:24
Гость: 123

В стране неведомых, алчных и склонных к предательству эверюшек пруд-пруди. Масса воровских историй с мэрами, губернаторами,банкирами вызывает большую тревогу. А сколько воров в компаниях, в том числе в государственных!Так что у Штатов в колоде тысячи козлов!Дай бог, что в ней нет таких особей, как типа ЕБН, Миша-тракторист или Толик-Рыжий!

29.11.2018, 15:02

Уважаемый Михаил Леонидович, круг предателей в СССР был все же малочисленным не массовым, но уничтожение СССР предателями было прекрасно спланирована, готовились к этому шагу в течение 35 лет. Основная трудность заключалась в массовом изменении идеологии сознания. Экономические трудности в системе производства товаров народного потребления могли иметь только искусственное происхождение, как часть общего плана. Сейчас такая серьезная подготовка уже не требуется, так как в РФ установилась ярко выраженная власть олигархии, капитализм и рынок совершенно не при чем. При этом вся сегодняшняя элита, включая и «звезд», и спортсменов , и банкиров, и удачливых менеджеров, и депутатов, и большинство властных чиновников, и традиционных воров и бандитов имеют недвижимость в США и Европе. Они к предательству готовы и предадут сразу, как только им перекроют доступ к грабежу своей страны.
Мне кажется, что положение с предательством в РФ, имеет самую благоприятную почву, тем более при сегодняшней потребительской идеологии, которая есть, как бы ни старались политологи ее не замечать. Мне кажется РФ это как домино , один серьезный толчок и все сразу рассыплется, и ни какое новейшее оружие помочь не сможет. Я тоже думаю, что Путин ситуацию понимает, он пытается что то предпринять для спасения страны, но вокруг его не видно ни одного человека, на которого бы он мог положиться. Поздно пить боржоми...

29.11.2018, 19:08
Гость: Евгению В.

Путин как и Чу ориентирован на западные элиты -клан Ротшильдов.В интересах этого клана был развален Союз."Тот кто хочет вернуть Союз,не имеет головы". Это слова президента. Рокфеллерам был невыгоден крах Союза,Ротшильдам был невыгоден крах доллара в 1991г .По объективными причинам в 1991 г могла выжить одна из двух империи или СССР или США. Элиты выбрали США. Выполнили волю Ротшильдов. Доллар спасен. Еслиб не развалился СССР 30 лет назад,грохнулся бы доллар и Ротшильды вместе с ним.

29.11.2018, 14:52
Гость: Александр

Да, автор прав. Шестьсот лет Россия развивалась под властью одной династии и была самым сильным (и, до сих пор, самым обширным) государством мира. Потом, в результате дворцового переворота к власти пришли Романовы и сдали дальние российские владения. В первую очередь - европейские. И даже напрочь о них забыли и всем приказали забыть. Но, тем не менее, кое-что удержали, а то и отбили. Но и прогадили уже достаточно - Аляска с Калифорнией чего стоят.
Европа же, сохранившая и развившая потомков местных элит - отщипывает у России краешки и натравливает на центр.

Прочитал бы уважаемый автор "Новую хронологию" всерьез, понял бы ПОЧЕМУ именно Россия выбрана в качестве «проклятой», что ее все время сдают руководители...

29.11.2018, 16:38
Гость: Александру

Точно ты из Рюриковичей. А ты в курсе сударь что ВАня Грозный потомства не оставил? Тут Романовы не виноваты.

29.11.2018, 17:50
Гость: А кто убил царевича

Дмитрия? Может быть те, кто поставил неграмотного Романова?

29.11.2018, 19:09
Гость: судя по всему

Борис Годунов.

29.11.2018, 14:45
Гость: Тимур

Я знаю у кого узнать. У Сталина надо спросить. Лучше нткто не знает что делать с нелояльной элитой и казнокрадами.

29.11.2018, 19:09
Гость: НДА

Сталина самого надо было посадить .Пятую колонну эту.

29.11.2018, 18:17
Гость: Несостыковочка.

Тебе же ясно сказали-ВСЕ В РАЙ. А Сталин в АДУсковородки раскалённые лижет.

03.12.2018, 14:30
Гость: Хммм..

Соседство вал и видел собственными, вытаращенными буркалами!?
Отпустили на побывку, бес?
Изыди!
Аминь!

29.11.2018, 14:39
Гость: Стас

никогда ещё "народом" рф не правили такие откровенные "гопники".

29.11.2018, 20:30

Стас, Вы правы на все 100!

29.11.2018, 14:34
Гость: сторож Аполинарий

Стоит отметить, что элита на Руси не сложилась из-за того, что 200 лет немецкие оккупанты Романовы, а потом 70 лет нацменские власти СССР и Гитлер разрушали русский этнос.
///////////////////////////////////////
Научись считать и возврашайся порассуждаеM , кто "разрушил" крепость-русский этнос. Или сходи сразу к неври патологу ,он тут бродит .

29.11.2018, 15:27
Гость: Что с тобой неучем-счетоводом рассуждать?

Ты же не знаешь ничего, тем более истории русского народа?

29.11.2018, 14:32
Гость: Ответ Хазину

"Если ваша элита хранит у нас триллионы долларов,то это уже не ваша элита."(Збигнев Бзежинский).

29.11.2018, 15:13
Гость: Отвечу за Хазина

Нам тепер уже ваша элита не нужна. Если только деньги и собственность из них вытрясти.

30.11.2018, 15:39
Гость: А вот это бред.

Эти люди будут нужны друг другу до тех пор, пока не выполнят намеченную программу. А до этого еще ой как далеко!

29.11.2018, 14:24
Гость: для Григорий Черный и Александр

В отличии от Кудрина ,Хазин не продался Западу . Он не преклоняется перед США ,как телеканал НТВ , он высказывает свое мнение,свою позицию. Мне он нравится как экономист. Хватит нам мозги пудрить .У Хазина нет хозяев.Это у Вашего Кудрина Заказчики есть. Вы еще по - аплодируйте "Трамп-президент сверхдержавы" Американская армия уже слаба и не даст отпор армии РФ и КНР. Американская армия уже не самая сильная в мире.

29.11.2018, 15:02
Гость: Ну ты загнул

Здесь Хазин молодец. Правильно задал вопросы и правильно на них ответил. Все зло в подлой и продажной илитке.

29.11.2018, 14:13
Гость: евразиец

Как говорят мои родственники в нашей стране РАБОТУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДВУМЯ ПУТЯМИ ДЕНЬГИ ИЛИ СВЯЗИ. ПЕРВЕЕ СВЯЗИ. Хазин большой мальчик и таких взрослых истин не понимает. Вот пример шоу-бизнес Алсу стала певица потому,что денюжки имеются.Кристина Орбакайте по блату. Певичка Нюша безголосая пробилась на сцену ,так как папа продюсер и т.д сплошные папенькины сынки и дочки. А вот талантливого ,хорошо поющего Трубача нет и сколько талантливых на сцену не пустили. Так и с политикой ЗДЕСЬ ВСЕ РЕШАЕТ БЛАТ. Путин пробился во власть не потому ,что он троечник и умеет выкручиваться,не потому ,что понимает законы Власти А БЛАГОДАРЯ СВЯЗЯМ . Его провели во власть в 2000м году тоже определенные люди ,возраста Войновича ,Войнович сам об этом говорил. Почему Путин пробился во власть? Потому,что его дедушка работал поваром у самого Ленина. Почему ходоки становятся начальниками ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ КОММУНИКАТИВНЫ ,нет молчаливого ходока. По блату ,благодаря связям. Почему Путин ,так хорошо умеет общаться с народом . Потому что очень коммуникативен,как истинный ходок. Он же фсбешник ТУДА ЖЕ В РАЗВЕДКУ ТОЛЬКО БЛАТНЫХ БЕРУТ. И только наивные наши девушки верят в сказку,что он "человек из народа" Пробился во Власть не благодаря выдающимся способностям А ПО БЛАТУ. Не надо лезть в дебри ,про законы власти. Первее связи ,а потом деньги для пути во власть. Трамп тоже получил власть благодаря связям.

29.11.2018, 15:06

А что ты хотел написать-то? Букв много, а смысла нет. Тем более об этом все знают. Но, ты статью Хазина прочти для начала и попытайся понять смысл, чтобы рассуждать о высоких материях.

29.11.2018, 16:40
Гость: для Ну ты загнул

Путин пробился во Власть не потому ,что понимает законы власти ПО БЛАТУ. Кто пробивается во власть с помощью денег,но перво-наперво Блат ПРОСТО У ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ КОГО ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА СРЕДИ ЭЛИТ ВОТ ЧТО ПОМОГАЕТ ЕМУ ДЕРЖАТСЯ А НЕ ПОНИМАНИЕ ЗАКОНОВ ВЛАСТИ.

30.11.2018, 10:28
Гость: Только замените фразу

не среди элит - СРЕДИ ВОРОВ.

29.11.2018, 14:12
Гость: Любо!

В добавок к 2 миллионам различных силовиков и полумиллиону росгвардейцев,на защиту гнилья набрано 200 тысяч казачков "Казачьего войска".Их задача - бить тех кто всю эту ораву бездельников и кормит,когда они от безнадёги начнут бунтовать.Скоро на одного расеянина будет по одному попу и казачку. А ещё по одному россгвардейцу. Пенсам явно места не хватит. Долой ненужных пенсов

29.11.2018, 18:22
Гость: Титус

Это те казачки которые Дон про...ли? Если те. То и Россию профукают

29.11.2018, 14:52
Гость: Этии судорожные попытки

Они приведут к тому, что создают себе могильщиков.

29.11.2018, 14:42
Гость: Главное

что-бы Брилёвы не прекращали их пужать ужасами жизни в Лондоне и восторгаться счастливой жизнью в Рязани.

29.11.2018, 14:39
Гость: просто им никто не дает работать физически

Мне кажется весь еврейский цимус заключается в том,что уничтожив всех русских они сами будут работать.

29.11.2018, 18:35

"они сами будут работать" - где? Свое высокотехнологичное производство РФ методично и весьма успешно уничтожает. А для обслуживания скважин, шахт, карьеров и лесоповала, для обслуги типа дворников-водил-горничных-строителей вполне можно привлечь и трудовых мигрантов, что гораздо выгоднее собственных граждан. А они будут руководить.

29.11.2018, 15:28
Гость: Не смогут они работать

Их перебью арабы.

29.11.2018, 14:32
Гость: Владимир

Для раскулачивания олигархов можно пустить эти силы

29.11.2018, 15:10
Гость: Вы думаете?

Они уже на опыте станицы Кущевской поняли службу .Нагайки все будут по народу со всей любовью.

29.11.2018, 14:08
Гость: Бтр

Юра, ну хоть пару слов, про пиджак то, как??

29.11.2018, 18:38

С тех пор как читаете его галиматью в верите этому - у него и пиджак получше.

30.11.2018, 15:06

Не читаю длинные статьи ,а коментарии больше 4-х строчек тоже не читаю, как бы людям донести, что : пишите коротко.

29.11.2018, 14:33
Гость: Птр

Зачем тебе?В рай и без пиджака пустят.

29.11.2018, 15:34

Ты что, Юра??

29.11.2018, 14:06
Гость: Зашёл случайно

Автор не прав.Вчера вечером, смотря программу "60 минут" на канале "Россия", я понял,что в России выращена элита, готовая продать свою страну .Объясняю,в дискуссии принимал участие "знаменитый политолог" из Украины пан Трюхан,Войдя в очередной дискуссионный припадок,правда на этой программе
почти все участники,в том числе и ведущие,времена впадают в неадекватное сообщество,типа одесского Привоза,он,Трюхан,сравнил главу России с Гитлером.И,что его выбросили пинками с программы,нет,под скривлённые улыбки ведущих,он продолжал присутствовать,попивая водичку.Вопрос к руководству канала,от кого вы получаете зарплату,из российского бюджета,или от иностранных спонсоров? Господин Хазин опоздал со своим прогнозом,российская элита давно всеми помыслами на Западе,единственная проблема, мало средств для перемещения,наворуют и переместятся.

29.11.2018, 18:25
Гость: Так-мимо проходил.

Зарплату распределяет Милорд Брилёв. Объяснить на пальцах что это значит?

29.11.2018, 14:05
Гость: Зашёл случайно

Автор не прав.Вчера вечером, смотря программу "60 минут" на канале "Россия", я понял,что в России выращена элита, готовая продать свою страну .Объясняю,в дискуссии принимал участие "знаменитый политолог" из Украины пан Трюхан,Войдя в очередной дискуссионный припадок,правда на этой программе
почти все участники,в том числе и ведущие,времена впадают в неадекватное сообщество,типа одесского Привоза,он,Трюхан,сравнил главу России с Гитлером.И,что его выбросили пинками с программы,нет,под скривлённые улыбки ведущих,он продолжал присутствовать,попивая водичку.Вопрос к руководству канала,от кого вы получаете зарплату,из российского бюджета,или от иностранных спонсоров? Господин Хазин опоздал со своим прогнозом,российская элита давно всеми помыслами на Западе,единственная проблема, мало средств для перемещения,наворуют и переместятся.

29.11.2018, 14:37
Гость: Ибраил

Вчера вечером, смотря программу "60 минут" на канале "Россия", я понял,что в России выращена элита, готовая продать свою страну .)))До тебя это за 19 лет дошло?За что Трюхана выкидывать,если весь мир так считает?

29.11.2018, 13:50
Гость: Подытожим комментарии.

Россия не потеряет,а даже выиграет ,если изгонит из страны иноземцев в их Азербайджан,Израиль.

29.11.2018, 15:15
Гость: Добавлю:

США, Мелкобритания, Испания, Германия,..................

29.11.2018, 13:50
Гость: Здесь Хазин начал издалека

но вполне правильно про плохой приплод. Стоит отметить, что элита на Руси не сложилась из-за того, что 200 лет немецкие оккупанты Романовы, а потом 70 лет нацменские власти СССР и Гитлер разрушали русский этнос. все они не давали народу 300 лет создать национальное ядро, что привело, в итоге к развалу СССР. Мы и сегодня пожинаем плоды геноцида. И геноцид русских продолжается. То есть, за предыдущие периоды убили лучших представителей русского этноса, космополитизмом и интернационализмом внедрили смешанные браки, а сейчас вообще хотят заместить русских азиатов. Придумали даже новую редакцию национальной политики. А вы, спросили народ, нужна ему эта ваша новая национальная политика, где нет места русским?
То есть, уничтожение русского этноса не прошло для нас бесследно. Смешанные браки тоже не прошли бесследно. Наоборот, потеря идентичности, болезни, как раз и приводит при смешении рас. Здесь не только физические патологии возникают, но также психические патологии. Например, чтобы вырастить новый сорт яблони уходит 100 лет (5 поколений яблонь) где проводятся постоянные отбраковки деревьев с плохими признаками..
А теперь посмотрите наверх Вы видите там абсолютно психически здоровых людей и сколько их там? Разве психически здоровые люди могут принимать эти враждебные собственному народу законы и исполнять их?

29.11.2018, 14:43
Гость: проф. Преображенский - Здесь Хазин начал издалека (челу)

Ошибаетесь Вы милейший.
Самые лучшме дети рождаються от разных вида поэтноса но здесь главное вид или свет .
Светлый дагестанец и русский, Светлый еврей и русский.
Их объеденияет одно светлые. не только в смысле цвета волос .А это все и есть русские
Или тот же казах и руский - есть казахи опять же светлей . и мене монголоидны . от такова брака рождаються дети красивые с сибиской раззрезом глаз и светлые. Такие глаза отражают хитрецу и изобретательность.
В сибири больше такиъ.
Просто потому что далеко от "Сальтчих" и подобных с дуростью моносскрешивания.
А светлые - в примеру выше - это выдержанность и устойчивость

29.11.2018, 17:56
Гость: Все это туфта

Установлено, что на 2-м и 3-м поколении снижается рождаемость и растут болезни. Это генетика. Это тебе не глянцевые журналы. Называется ВЫРОЖДЕНИЕ.
Взять евреев. Они очень слабые и нежизнеспособные. Потому что у них очень много намешано кровей. А чистые русские были всегда сильнее других. Высокие, сильные,умные. Просто нацменам с их намешанными кровями хочется что-то улучшить в себе.

29.11.2018, 19:39

Мой чистокровный приятель !
Не всё так просто.
Такой вот высокий, сильный и умный как Ты, например, живя далеко от современной медицины, загремит в гроб в моменте - алкоголь, высокое давление, глисты или простая простуда.
...
Я вот - слабый такой - вчера был на эндоскопии - гастроскопии, точнее.
Положили меня на бок, и нежно всунули камеру - сонд в желудок, потом двенадцатьперстник и даже в тонкую кишку. Увидели небольшое раздражение стены желудка и предписали лёгкое лекарство.
Многие в России бы сказали - западные врачи посылают людей на напрасные и дорогие обследования.
...
Благодаря этому я на несколько лет вперед знаю, что мой желудок в абсолютном порядке. Несколько лет назад мне такую же камеру ввели с противоположной стороны - знаю точно, что рака толстой кишки тоже не будет в обозримом будущем.
Таких обследований мне делают много всегда тогда когда мне кажется, что надо проверить что к чему.
...
Вот почему у вас сильные и жизнеспособные мужики умирают лет на 10 раньше слабаков как я.
Надеюсь, что Ты исключение.

29.11.2018, 18:54
Гость: почему-то

Вспоминаю сборную Хорватии.

29.11.2018, 18:17

Носорог и буйвол тоже сильные - но тупыыыыые ...
Ты Абрамовичу расскажи свою теорию.

29.11.2018, 14:19
Гость: бред сивой кобылы

Ты либо из Рюриковичей обиделся на Романовых? Романовы не были оккупантами тем более немцами. До чего ж ты безграмотен в Отечественной истории. Первый Романов женившейся на немке был Павел Первый,до Павла все женились на боярских дочерях.Мировые законы были можно было жениться ,только на равной себе. Романовы все были православными,знали русский язык, были носителями русской культуры.Хватит абсурд печатать.

29.11.2018, 17:14
Гость: историк

Романовы все фальшивые , через раз то подменили, то порешили, то смерть сманипулировали. Романовы не легитивны все это знают, и не надо нам нечистых по крови навязывать, мы их не примем. Одни были Божьи помазани ки- это Рюриковичи.

29.11.2018, 15:21
Гость: Для бреда

Ты из "Романовых" или из их постельничих будешь, если так бойко встреваешь с комментариями?
Романовы - это немцы - захватчики. ЛжеПетр1- скорее всего голландец (требует проверки на гаплогруппу). Настоящего Петра1 убили в Европе. Принимали православие - когда приезжали сюда.
Ты не дружишь с фактами. Почитай про немчуру в настоящих научных изданиях.
Т.н. "Романовы"- злейшие враги русской цивилизации.

29.11.2018, 13:47
Гость: gvozd

Зато они точно знают, что «там» есть «священное право» частной собственности, а «здесь» — нету!
---
если они верят в этот миф - они просто дураки.
им заменили одну идеологическую Ложь другой, а в принципе они как были дураками, так и остались.
сам хазин путается в трех соснах, что обусловлено его иделогической проверженностью к либерализму/социализму.
этот тот самый случай когда человек думает что раскусил идею, но на самом деле идея сьела его.
до тех пор пока будет доминировать эта тупая индея что без государства и госбюрократии человечество всенепременно скатится в каменный век и само себя уничтожит - всегда будут те кто будет использовать силу государства для того что бы Жить за Чужой Счет.

сама постановка вопроса, когда к образованному населению относятся как к безграмотным массам, как это делали социалисты последние 300 лет - абсурд.
либералы-социалисты строят из себя Бога.
мол только они Всезнающие и Всеведающие и могут решать как нам Всем жить и будут проводить свои эксперименты над вами под угрозой террора и расправы.
неистребимое желание жить за чужой счет будет до тех пор пока мы позволяем существовать этой либеральной химере тоталитаризма.

29.11.2018, 16:21

"либералы-социалисты" - эээ??? Это, очевидно, нечто среднее между людоедом-гуманистом и волком-вегетарианцем?

29.11.2018, 14:54
Гость: dilemma

"Либералы-социалисты" - это жуткая абракадабра на сегодняшний день. В девятнадцатом веке, возможно, такое сочетание было приемлемо. Теперь либералы выродились в самовлюблённых эгоистов.

29.11.2018, 16:50
Гость: gvozd

Теперь либералы выродились в самовлюблённых эгоистов.
--
a вы почитайте Бредятину французских либералов 18го века например и поймете - они Всегда именно такими и были.
всем просто промыли мозг со школьной скамьи, что мол либерализм/социализм это свет в окошке.
на самом деле это Никогда не было правдой.
еще даже в конце 19го столетия либералов беспощадно критиковали за их отрыв от реальности и постонянное стремление к диктатуре и экспериментам над людьми.
"феликие" феранцузские утописты.. - просто психи.
нет никого более кровавого чем утопист дорвавшийся до власти.
ни один тиран себе не мог позволить миллионы убитых - либералы уничтожали людей континентами.

29.11.2018, 18:02

Если бы не было человека мечты, не появился бы и человек свершений. Результатом "бредятины французских либералов" явилось представление об общем благе, превращение закона о труде из бремени в право...
В настоящее время слово идеализм ругательное: повсюду умы борющиеся (причём все со всеми), а созидательных умов днём с огнём не сыщешь. Таков результат приверженности реализму.

29.11.2018, 14:40
Гость: проф. Преображенский - gvozd

Ну......типа того

29.11.2018, 13:46
Гость: кто виноват и что делать?

В кишащей "юристами" России действует один универсальный закон-Талмуд.Текст Хазина-выпуск пара.

29.11.2018, 13:44
Гость: Группа INCLUB

Мощно задвинул. Просто и ясно. Остается вопрос: для кого написано? Видимо, для потомков

29.11.2018, 14:16
Гость: Для кого?

Для гонорару.

29.11.2018, 18:18

Точно !

05.12.2018, 17:41
Гость: Владимир С-Пб

Тебе-ли не знать!

29.11.2018, 13:38
Гость: Трезвый

Автор запутался в простых вещах и не понимает что жажда власти,денег и славы есть обыкновенная наркомания которая существует в эволюции человека с появлением у него разума. Естественный биологический отбор у приматов всегда проявляется борьбой за лидерство,за количество самок (больше потомства) и за жирный кусок. Все это невозможно без физических и умственных усилий,а затраты энергии невозможно компенсировать без психологической защиты,то есть без выделения эндоморфинов (как при половом акте).Просто с развитием мозга у людей этот процесс перешел от физического в духовный спектр и поэтому тут нужен не социолог и экономист Хазин,а академик Павлов с его собачками.

Расслоение российского общества на низы и верхи имеет корни с момента возникновения государства и жажда власти,желание быть на вершине соц.пирамиды и повелевать людьми было и будет как основа внутривидовой конкуренции. Этот стимул может сохраниться даже при коммунизме при которым останется жажда славы,а власть перейдет в руки электронного (коллективного) мозга по выбору критерия оптимальности,а корысть (жажда денег) исчезнет совсем.Сейчас российская "ылита",то есть верхушка буржуазии, на перепутье между Западом и собственной страной так как ее не пустили в гейропейскую элиту "правителей мира".В ней начался раздрай и только главный либерал и ельцинист пока их удерживает от смертельной взаимной грызни.Но пока.Толи еще будет!

29.11.2018, 13:31
Гость: О выходе из Совета европки

А не пора ли вернуть смертную казнь за коррупцию, за предательство Родины?

29.11.2018, 14:02
Гость: Хммм...

Хочешь оставить Россию без государственных деятелей?
Всех?

Гость: А у нас

разве есть государственные деятели?
Покажи пальцем хоть одного

29.11.2018, 15:40
Гость: Хммм..

Палец не поднимается..)

29.11.2018, 13:29
Гость: По Брилеву.

Когда его защитнички задавали на форме вопрос о том, что нарушил (какой закон) Брилев, они, по сути, показали свою интеллектуальную никчемность и духовную ущербность. Конечно, по тем воровским законам ни Брилев, ни его начальники, ни подельники режима и власть придержащие вроде бы не нарушили официальные законы. Но, главное, что они сделали - они нарушили моральные законы общества. Поэтому, кода задают вопрос за что их всех можно гнать в шею - можно смело отвечать - ЗА УТРАТУ ДОВЕРИЯ!
Ибо, доверие в обществе выше законов написанных и проголосованных ворами для воров.
Народ им доверил власть, а они предали доверие, значит подлежат, как минимум, увольнению и изгнанию из страны, а как максимум - возврата несправедливо полученных (украденных у народа) благ и богатств.

29.11.2018, 16:33

"Конечно, по тем воровским законам ни Брилев, ни его начальники, ни подельники режима и власть придержащие вроде бы не нарушили официальные законы" - откуда такая инфа? Просто потому, что подчиненные Чайки не стали заморачиваться на поиск, откель у обычного, ничем не выдающегося, по сути, диктора, взялись деньги на покупку недвиги, которую себе не могли бы позволить и десяток дикторов того же ЦТ ? Да, законы в РФ дырявые, как решето, но даже по ним воров/транжир можно сажать весьма успешно, а уж отстранять от должности - и подавно! С простыми смертными это проделывают на раз!
Просто, политической воли нет проредить засилье ворья... И у того же самого ВВП такой воли нет в первую очередь!

29.11.2018, 14:21
Гость: Верно

в Рейхе Гебельс то-же законов ни каких не нарушал.Да и честнее и порядочней брилёвской компании был - не жил в Москве и Лондоне в миллионной квартире,когда сам втирал немцам про "сплочённость и затягивание поясов в борьбе с врагом".

29.11.2018, 13:26
Гость: Homo sapiens sapiens

Уже в нескольких комментах к статье отмечено, что суть дела ("воспитание" элиты за бугром и у нас) описана верно.
Но на вопрос - что делать - попытался ответить только ИВС.
В принципе не возражаю против его предложения.
Но возможна ли его реализация в "текущий политический момент" ?
Который берёт начало в самом начале 90-х и с тех пор течёт практически неизменно (вниз, в бездонную яму).

Тем более, что эта реализация неизбежно будет сопровождаться выпусканием некоторого количества кишков.
Потому очень сомневаюсь, что будет от такого приёма толк.

Но и что делать?
Очень желательно услышать ответ от самого Михаила Хазина.
В виде следующей статьи.

29.11.2018, 13:24
Гость: Ибрагим

Чтобы можно было предметно обсуждать подобные статьи теоретиков-публицистов, надо разобраться с терминами. В статье говорится об элите. Но что такое элита? Кто может считаться и являться элитой? Любого ли руководителя можно относить к элите? Есть ли в законодательстве России термин "элита"? Может, в Конституции что-то сказано об этом? Нельзя обсуждать то, чего нет. Давно уже в мире и в России нет никакой элиты. Давно уже мир другой. Поэтому термин "элита" в отношении людей, находящихся у власти, надо исключить из употребления. Этот термин можно употреблять только говоря о домашних животных и сельскохозяйственных растениях.
И еще. Никто страну СССР не сдавал. И Россию никто не сдает. Это очень примитивное представление, что кто-то нас сдал и предал. Поэтому все подобные рассуждения публицистов очень поверхностные. Не видят они глубину проблемы.
На мой взгляд, все очень просто. Государство должно жить по законам. Законы должны строго соблюдаться. Если кто-то нарушает закон, то в действие должна вступать Росгвардия. Прав я? Если не прав, то докажите, что все зависит от элиты, которую надо воспитывать с пеленок, а не от законов, которые все должны выполнять. Законы будем соблюдать или элиту воспитывать?

29.11.2018, 20:36
Гость: Ибрагим,

элита - это те, кто законы придумывает "под себя", а потом проталкивает через машину для голосования. Они законы не соблюдают, они их создают. Соблюдат законы быдло.

29.11.2018, 15:05

"Закон что дышло...". Кто трактует, тому и карты в руки. А для тех, кто пишет и вовсе "закон не писан". Вот сколько банальностей нагородила. Полагаю, теперь понятно что с законами не всё так просто.

29.11.2018, 16:30
Гость: Ибрагим - dilemma

<<Полагаю, теперь понятно что с законами не всё так просто.>>
Да, непросто. Но начинать надо с законов. И с их правильной трактовки. Надо с небес опуститься на землю и начать говорить о понятных вещах. Вот, например. Есть ли любовь между мужчиной и женщиной? Есть любовь. А есть брачный договор. И вот они вдруг разлюбили друг друга. Любовь исчезла, пропала, нет ее. А брачный договор остался. И в нем четко прописано, как делить нажитое имущество. Но и без брачного договора такие ситуации регулируются законом. Можно, конечно, поделить и по совести. Но это уже будет сложней. И не у всех получится. Если только оба супруга являются духовными людьми. Но давно замечено, что духовность, как и любовь, куда-то исчезает, когда приходится делить имущество.
Еще про имущество. Вот реформаторы поделили имущество СССР, которое, как уверяют, принадлежало народу. И тут возникают вопросы. А надо ли было делить имущество? А если надо, то по каким правилам? Надо ли было спешить с дележкой? И сейчас еще много имущества принадлежит народу, то есть государству. Надо ли и это оставшееся народное имущество поделить? Вот о чем надо думать. О законах, чтобы все было четко и понятно. А не надеяться на ум, честь и совесть элиты.

29.11.2018, 18:48

"Но начинать надо с законов" - а что, без переделки законов совсем никак нельзя выпнуть нафиг судью, живущую явно не по средствам или выносящую приговор "Пропаганда нацизма" за фотографию с Парада Победы? Есть хоть какое-то сомнение, что таким "судьям" и по идеальным законам накосячить - раз плюнуть?

29.11.2018, 21:52

<<а что, без переделки законов совсем никак нельзя выпнуть нафиг судью, живущую явно не по средствам>>
Для того чтобы, как вы говорите, выпнуть кого-то откуда-то, нужны основания, то есть законы. А если нет закона, позволяющего выпнуть строго по определенной процедуре, то кто и как будет принимать решение о выпинании?
О судьях разговор особый. И очень непростой. Судьи должны быть независимыми. Если судья будет зависим от кого-то, то у нас правового государства не получится. Но это, повторяюсь, очень сложная тема.

30.11.2018, 10:44

"Для того чтобы, как вы говорите, выпнуть кого-то откуда-то, нужны основания, то есть законы" - "Покинь интернет, вернись в реальность!", в РФ для этого требуется только желание, любой может в этом убедиться, сходив в ближайший "Центр занятости населения" и побеседовав там с людьми в очередях! Самый известный пример - Лужков, выпнутый нафиг "В связи с утратой доверия".
...
"О судьях разговор особый. И очень непростой. Судьи должны быть независимыми" от чего? От здравого смысла, как судья Костылева? От соблюдения ПДД, как все судьи РФ? Запрещено управлять ТС бухими, но только обычным гражданам, а вот судьям - можно! И для этого даже никакого закона не потребовалось, достаточно было внутреннего приказа МВД, запрещающего задерживать и отправлять на медосвидетельствование бухих судей.
И что теперь, есть еще наивные люди, которые верят, что судьи, при разборе дела между обычным гражданином и властью, которая подогнала судьям статус небожителей, неподсудных и неприкосновенных, примут сторону не власти, а гражданина? Гы-гы-гы! Да кто ж будет кусать руку кормящую!

Гость: Ты не прав!

Законы пишут люди, они несовершенны, подвержены алчности и другим порокам, могут просто ошибаться или принимать решения под давлением.
Совесть и справедливость выше закона!
Задай себе вопросы: откуда в человеке совесть и для чего нужна справедливость и попробуй на них ответить. Копай в глубь веков!

29.11.2018, 16:02

<<Совесть и справедливость выше закона!>>
Это слишком высоко, заоблачно, неконкретно, размыто. Отношения между людьми должны быть максимально формализованы. А закон должен быть справедливым. Но что такое справедливость? Это из форумчан знает только Парацельс. А что такое совесть? Этого не знает никто. А вот ставку НДС знают все. И то, что движение на красный свет запрещено, тоже знают все.
Справедлива ли ставка НДС в 20%? А запрет движения на красный свет справедливо? Справедливо ли работать 40 часов в неделю?
Справедливость, конечно, должна быть. Но как ее определить, измерить и претворить в жизнь?

29.11.2018, 18:58

"Отношения между людьми должны быть максимально формализованы" - можно не просто лозунги, а с примерами из жизни? Например, как именно нужно изменить 282 статью УК, чтобы ПУБЛИЧНЫЙ чел, наконец-то, понес ответственность за высказывание
"Русские не достойны жизни, потому что трусы... Хуже русского нет никого в мире!.. - написала на своей страничке в Твиттер вдова мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова.- Я вот думаю, где же на самом деле сторона зла? Может, русский народ в его нынешнем воплощении и есть само зло?.. Я не призываю к смене власти! Я призываю к смене народа! Истреблять! Всех поголовно. Меньше народа больше кислорода! Вам мешает русский народ? Его нужно ликвидировать!.."(с)

29.11.2018, 21:56

<<написала на своей страничке в Твиттер вдова мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака Людмила Нарусова>>
Она не могла такое написать. Ну как может такое написать вменяемый человек?! Это явная фальшивка.

30.11.2018, 10:56

"Ну как может такое написать вменяемый человек?!" - она же не человек, а небожитель! Высшие эшелоны власти в РФ не люди, а, как минимум, полубоги! С неизбежными сопутствующими деформациями личности. Вменяемый человек разве будет таскать налик чемоданами, как коллега Нарусовой Керимов? Нет, ведь это же опасность как со стороны криминала, так и со стороны правоохранительных органов. Но он привык в РФ быть над Законом - и тупо спалился там, где законы все-таки действуют!
А вменяемая человек может объявить "нацистской пропагандой" фоторгафию Парада Победы? Нет, конечно же, но судья РФ может запросто, поскольку вседозволенность и неподсудность снесли ей крышак начисто.
Почему же вдруг появились подозрения, что небожительница Нарусова от подобной личностной деформации гарантирована?
Она точно такая же неадекватка, как и вся в корягу оборзевшая власть!

29.11.2018, 14:27
Гость: Ибрагеше

На мой взгляд, все очень просто. Государство должно жить по законам. Законы должны строго соблюдаться. Если кто-то нарушает закон, то в действие должна вступать Росгвардия. Прав я? ))) Прав.Эсэсовцы то-же жили и действовали по законам Рейха.Кто нарушал,того сажали в концлагеря "рейсгвардейцы" Гимлера.Всё по закону.И в Нюренберге на трибунале все блеяли про "мы только выполняли приказ".

29.11.2018, 16:09

<<Прав.Эсэсовцы то-же жили и действовали по законам Рейха.Кто нарушал,того сажали в концлагеря "рейсгвардейцы" Гимлера.Всё по закону.И в Нюренберге на трибунале все блеяли про "мы только выполняли приказ".>>
Вот это очень правильная постановка вопроса. Законы принимают и выполняют люди. Но по каким законам должны жить люди? По правильным законам. В Рейхе законы были неправильными. Там была диктатура. Там был тоталитаризм. От всего этого человечество отказалось. Сейчас там демократия и правильные законы.
Но нам, конечно, важнее то, что у нас в России. А в России тоже демократия. И законы тоже правильные, соответствующие современным требованиям. Тогда в чем же проблема?

29.11.2018, 14:22
Гость: Как ни кто?

А ты?

29.11.2018, 13:55
Гость: Не тупи

Ты тут нацарапал следующие банальности:
"Государство должно жить по законам. Законы должны строго соблюдаться".
Ты бы здесь, "поваренок", изложил бы еще таблицу умножения и алфавит, а то, здесь люди неграмотные собрались.
Не уводи разговор в сторону. Твои хозяева обо..ались. Их пора менять на новых.

29.11.2018, 14:22

<<Не уводи разговор в сторону. Твои хозяева обо..ались. Их пора менять на новых.>>
Старую так называемую элиту вы хотите поменять на новую элиту. Но при этом законы оставляете прежними. То есть к законам у вас претензий нет. Правильно я понял? Тогда скажите, что должна будет делать новая элита? Наверное, пересмотреть итоги приватизации? Отобрать собственность у старой плохой элиты и отдать ее новой хорошей элите? Но на сновании каких законов это будет делаться? Или не с этого начнет свою деятельность новая элита? Тогда с чего?

29.11.2018, 15:10
Гость: ты не по адресу

Обращайся к тем, кто возьмет власть. Думаю, сначала будут посадки, потом расстрелы и экспроприация, а потом и законы. И это логично. А как еще?

29.11.2018, 21:58

<<Думаю, сначала будут посадки, потом расстрелы и экспроприация, а потом и законы.>>
Такого больше никогда не будет. Такого не может быть.

30.11.2018, 11:01

"Такого больше никогда не будет. Такого не может быть" - Никки тож так думал... И Чаушеску... И даже финансировавший Францию Каддафи.

29.11.2018, 19:05

"А как еще?" - да словоблудит он! Предлагает сперва создать сферический закон в вакууме, затем реализовать его в виде согласованных на всех уровнях документов, и уж затем, лет через 200-300-500, начать от правоохранителей их неукоснительного выполнения!

29.11.2018, 12:54
Гость: сестра

Надо было премьером Кадырова ставить, и сдавать бы никто не стал страну, да и не смог бы. Достойным трудно пробиться, амеры интриги плетут.

29.11.2018, 14:30
Гость: двоюродная сестра

Да,во всём госдеп поганец виноват.19 годков не даёт бессмертному фараону с колен страну поднять.

29.11.2018, 13:56
Гость: Зачем нам

здесь эти?

29.11.2018, 12:52
Гость: ох

Чубайс гордится,что либерализм и либералы в России не переведутся. Кто бы сомневался, ген предателей куда денешь, это же наследственность. Надо эту элиту сделать нерукопожатой, т.е. народ не должен слабых и продажных ни приветствовать, ни слушать, ни доверять. Потом и на Западе к ним так же будут относится.

29.11.2018, 13:57
Гость: В первобытных

обществах таких забивают камнями и палками.

Гость: Cлава

Очень дельное предложение. Нужно , что бы всем было видно презрение народа к ним.

29.11.2018, 12:51
Гость: vladalex

Проблема поднята правильно, и автор, по большому счёту, прав. Но важнее было бы остановиться на том, почему это явление идёт с фатальной повторяемостью. Почему каждый раз России приходилось смывать всю накипь вместе с государством и снова начинать с нуля, каким-то чудом сохранив страну? Отсутствие способности российского народа к самоорганизации, это что - диагноз? Почему налицо тупое безразличие к тому, что тебя постоянно грабят и предают? Неужели пассионарная часть народа настолько истреблена, что уже некому открыть глаза населению на то, что творят элиты? Пора вводить понятие "иммунная система нации". Именно отсутствие таковой можно диагностировать у России.

29.11.2018, 12:47
Гость: мария

Что б не здала государство и народ , который в нем живет необходимо либо отстранить эту элиту, либо как в Китае устранить продажных хорей. А третьего не дано по определению.

29.11.2018, 12:46
Гость: Как поставлен вопрос?

"пока система подготовка элиты у нас не появится, каждое новое «быстрое» поколение, появляющееся в окрестностях Кремля, будет страну продавать".
Вопрос поставлен не правильно. Просто потому, что времени для обучения новой элиты у нас нет. Тем более, что формируется элита столетиями.
А посему, на смену "неведомых зверюшек" должны прийти те,для которых национальные интересы выше или находятся на одном уровне с личными интересами. Такие люди в стране есть и их много. Но, пока они незаметны.
В одном можно согласиться с автором, что на данном этапе нам понадобятся масонские ложи никак не связанные с прогнившей действующей властью. Они не должны быть связаны с властью и прогнившей элитой хотя бы для того, чтобы власть их не испортила, а тайные они должны быть для того, чтобы власть не убила или нейтрализовала их членов.
То есть нужна кардинальная смена элит.
И все же, как в трудной ситуации может быть быстро и качественно решен вопрос смены компрадорской элиты на национально ориентированную?
Есть единственный вариант - быстрая зачистка старой элиты.
Другого варианта нет. Либо старая элита будет полностью быстро зачищена и ее собственность экспроприирована, либо она успевает распродать страну азиатам, американцам и европейцам.
Сейчас все очевиднее идет процесс разделения элит на "продажную, копрадорскую" и национальную.

29.11.2018, 13:15
Гость: Интересный момент

в том, что как в одном фильме сказал главный герой - "ветер дунул и наши денежки улетели вместе с банкирами". Достаточно какого-то события и вся продажная шобла встанет на крыло и улетит в заморские страны. Собственно, это и нужно стране, чтобы они разлетелись побыстрее.

29.11.2018, 12:34
Гость: Виктор

Элита у нас продажна по определению. Единственно, кто не путал власть и деньги так это царь. Остальные, кто был рядом с ним аки черт попутает.
Допустим царь это невозвратное прошлое. Что остаётся - лишь некий жесткий контроль за главой государства и его прямая ответственность за содеянное его приближенными. И ни каких гарантий по истечении срока правления. Преследование за неправедные дела вплоть до почивания в бозу и лтд.
Опыт с древних времён показывает, что рано или поздно любой строй требует совершенства иначе он загнивает и требует кровавой революции с полной сменой элиты.
Нынешняя элита живёт сама в себе. Все дела глубинные строятся в тайне и только остаётся гадать, кто там правит, какая цель всей властной возни.
В народе растёт озлобление и недоверие. Мы начинаем осознавать, что нас держат за лохов и какие бы дела не вели наши властители это делается отстранённо, тайно и в интересах лишь избранной группы лиц. Искуственно создаётся некий средний класс в основном из госслужащих.

29.11.2018, 14:20
Гость: евразиец

Последнего нашего царька Ротшильды заставили кредит взять иначе убьем говорили и от того вертели им как хотели.

29.11.2018, 12:33
Гость: На всякого крутого

найдется кто нибудь покруче!
Над всякой властью всегда найдется более сильная власть. И не одна! Это похоже на крышу в бизнесе: под какую крышу надо залезть, под ментовскую, под васютинских или под ненашенских чтоб и забирали не всё, и чтоб другие не домогались, и чтобы самому хватало на канары съездить. Похоже нынешний, понявший власть, залез под Ротшильдов, и он у власти пока верхнему угождает, платит как положено (народными ресурсами) и не рыпается на большее.
Кроме того власть должна опираться на силу денег, армии, группировок, силовых структур, гвардии, казачества, байкеров, татушек и прочих разных элементов чтобы отбрыкиваться от других желающих посидеть на троне, что мы и наблюдаем на текущий момент.

29.11.2018, 12:31
Гость: И.В.С.

Как сделать так, чтобы государственная элита не сдала свое государство?»....................
А чего огород городить.Рецепт почитайте у т.Сталина.

29.11.2018, 17:01
Гость: До тех пор

пока российскую еврейскую элитку не уберут из власти
ничего не произойдет. Посмотрите кто сидит во власти - одни они.

29.11.2018, 17:46
Гость: russia

Russian people are stupid . They never will lead Russia.

29.11.2018, 20:08
Гость: Англичанину

Du bist Scheisse!

29.11.2018, 12:19
Гость: Сергей

Подготовка элиты,странно,где вы нашли у нас элиту,нувориши,новые русские,обратимся к надоевшему западу,честность,самодостаточность, законопослушность,карьера,деловая успешность,возможно наличие скелетов но в шкафу,что из этого можно отнести к нашим,назначение в миллионеры или непонятная карьера в 90 суматохе,деловой дебилизм,бегство с капиталами на запад,неумение распорядится полученым,налоговый беспредел,есть ли достойные,есть,честно работают,но их не надо готовить,они как жемчуг редки,утешение одно-так было всегда от царя и до ...,перспектива одна надежда на будущее,оно потребует других или ...

29.11.2018, 12:05
Гость: Григорий Черный.

Статья написана для запудривания мозгов ватникам. Оказывается, чтобы элита не продавала свой народ, надо ее воспитывать определенным образом. А кто будет воспитывать молодых элитчиков? Понятно, гуманитарные холуи элиты. Дзэ ризалтс очевиден.
Потом, Хазин нам навязывает картинку Мира, состоящего из национальных государств. Давно нет такого мира, и не предвидится. Есть глобальная мировая система, в которой есть космополитическая элита, живущая в мире без границ, и распиханные по национальным корпусам мировой тюрьмы ватники. А представители элиты работают в этих корпусах вахтенным методом.
Хазины работают на успокоение общества, их заказчики боятся своего народа. Совет хазиным и их заказчикам: можно обманывать любой народ так долго, как это тебе нужно. Невозможно одно: обмануть природу. А вы пытаетесь. Не выйдет.

Гость: Александр

Я Вам мысленно аплодирую!

29.11.2018, 11:59
Гость: Слава

М. Хазин заявляет об очевидном Самое простое пояснять существующие факты. А вот не пора ли заняться вопросом, как изменить положение в лучшую сторону? Это и будет реальная работа , а не отображение действительности в области причинно-следственных связей. Тем более, что кто будет углубляться в ваши ошибки.

29.11.2018, 11:51
Гость: DJ

Хазин не прав, утверждая, что в чужой стране власти не может быть по определению. Вот семья Бжезинских, например. Меркель - еще один случай. И так далее. А про то, что Путин предпочел власть деньгам можно поговорить, скажем, с Ролдугиным. Неубедителен Хазин.

29.11.2018, 11:43
Гость: Гость

Лично я делю власть на реальную и мнимую. Реальная власть находиться в основном в тени, и ею наделены люди, владеющие этими самыми "сакральными знаниями". Поэтому эту власть нельзя потерять, ее нельзя отобрать у человека, поскольку нельзя отобрать у него знания. И пока он жив, он будет обладать этой властью над другими людьми до самой своей смерти. Таких людей очень мало - фактически единицы, но они существуют. Другая власть - мнимая - этого сброда как раз миллионы. Почему они так зациклены на деньгах, в отличии от первой категории - они временщики. Сегодня их поставили, завтра сняли, сегодня они имею все, а завтра - ничего. Причем лично от них вообще ничего не зависит. Поэтому единственное что остается всем этим людям в такой ситуации - это нахапать всего побольше, чтобы подольше хватило - ну когда они опять окажутся в том, дерьме, откуда их достали. По-моему это вполне соответствует закону самосохранения. Если человек всю жизнь жил в нищете, и тут у него выпал шанс хоть ненадолго, но пожить по-человечески, причем он прекрасно знает, что завтра "принцесса опять превратиться в Золушку". Вот они и прячут как "собака кость" на черный день - чтобы не голодать потом, когда наступят тяжелые времена. Поэтому чего вы хотите от этих людей - это все последствия голодного детства и ощущения своей полной ничтожности. А те, кто наделен реальной властью, просто не бояться ее потерять, поскольку она от них неотделима - они и есть сама власть...

29.11.2018, 13:34
Гость: в РФ нет сакральных

В основном всё управление строиться на представлениях что они аборигены, а вот кураторы с Запада - господа. Они копируют чужие мысли, а своих давно не имеют. Скажу больше даже о либерализме не найдёшь способных писать. Все эти "Вальтеры" не способны говорить о предмете разговоров и когда их спрашивают увиливают прячась за ту же Вики. Но обозвался "Вальтером"))) Да о марксизме нет людей способных толком говорить. Марксисты за годы советской власти полностью выкосили мозги массе народу, что теперь скачут (в том числе и тут) иногда и с фальшивыми научными достижениями. Какой из Зю основатель нового направления в марксизме, а "дохтур" философии и должен быть вроде как?

29.11.2018, 11:22
Гость: Беглый

Министр экономического развития Максим Орешкин назначил на должность главы Кадастровой палаты России уроженца Таджикистана Парвиза Тухтасунова. Из изначально опубликованных документов следовало, что госслужащий в 2008-м году окончил Московскую академию им. И.М Сеченова по специальности «лечебное дело».

Там же говорилось, что с 2006 по 2008 год он работал медбратом, а с 2008-го по 2016 год не работал вообще. После восьми лет безработицы он сразу занял должность заместителя директора аппарата управления в ФГБУ «Россельхозземлемониторинг», где проработал всего два месяца, а после перешел на должность советника руководителя Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, которую занимал до 27 ноября 2018-го.
Элита !

29.11.2018, 14:21
Гость: ответ

А может у него НИЖНЕЕ место хорошо работает!

29.11.2018, 13:58
Гость: А служил ли этот Парвиз

в Российской Армии? Или одним чиновникам надо обязательно отслужить, а другим - нет?

29.11.2018, 11:21
Гость: Петя

Наконец, в КМ пишут о реальных вещах. Многие обстоятельства социальной жизни трудно компакто описать и сформулировать, пока понятийная основа не вошла в ткань языка. Пример или притча оказываются продуктивней. Подъём Франции после многих лет безвременья после второй мировой произошёл с приходом Де Голя. Он был единственным, кто понимал устройство власти, и только люди его сопровождавшие в деятельности обучилиь чему-то основному. С уходом последних его питомцев, таких как Ширак, страна полностью лишилась политического класса и представительства. То есть, проблема воспроизводства элиты стоит не только в России.

29.11.2018, 11:10
Гость: Отец

Автор:
-"Все мои читатели, да и не только они, уже поняли, что СССР не проиграл «соревнование двух систем», он его даже в некотором смысле, выиграл"
Теперь нам только осталось разобраться-в каком смысле СССР выиграл это соревнование.
Для меня ясно,что СССР выиграл бы это соревнование в прямом смысле, если бы вообще с той системой- кроме торговых отношений- не имел бы вообще никаких других отношений-этак лет на 200. Представим себе, что СССР в 1949 году, после образования НАТО- вообще бы разорвал с его участниками дипломатические отношения.Уверен на 100%, что в этом случае СССР существовал бы и здравствовал бы до сих пор.
Потому что тогда, не было бы создано советского-американского института МИПСА- под Веной в 1972 году, в котором ЦРУ совместно с КГБ готовило кадры подрывников СССР. Сколько всего слушателей из СССР прошло через эти курсы подрывников за 19 лет- ныне похоже известно только ЦРУ.

29.11.2018, 14:01
Гость: М.Хазин

очевидно, почитатель Ф.М.Достовевского: "Чем хуже, тем лучше"

29.11.2018, 11:08
Гость: Кот Матроскин

Как хорошо, что есть Миша Хазин, объяснивший необъяснимое для тупой "элиты".
А она все ворует, и ворует...
Хазина в элиту!

29.11.2018, 11:03
Гость: проф. Преображенский - доп.

Да , понятно что Путин!
Но . поточней все же ему смотреть........
И пусть нас читает, а не только Соловьева смотрит - одним глазком
)))))))

29.11.2018, 10:59
Гость: проф. Преображенский

Тут я вынужден извиниться за критику той статьи Михаила Хазина "Экономические ошибки СССР"
В этой статье более точно описано состояние властных дел.
Хотя многое остаеться непонятно.
Не ужели у того человека который у Власти только и есть саботировать эти самые "Клубы" "Институты воспитания", "Посиделки" "Кружки обучения"
Причем саботировать на уровне попадания в это самое. Зачем? Это ему?
Что? Власть ради Власти? Я не думаю что так.
Есть много во власти людей - которые хотят что то сделать. А не только как описывает М.Хазин.
Я знавал одного Производственника - Да он своровал - продал с завода. И сам завод разорил. Лишил ДС . Все на счета перевел себе.
Немного похоже на Кадданикова.
Но в отличии от него - он своровал для создания компании по производству высокотехнологичной бытовой техники
Потому что в ситуации с заводом - дохлое - там все менять нужно и всем подмазывать. Снести к едреной фени всё и разогнать тех кто питаеться там. Ничего не построить.
Показывали в 93 году приборы Датчики обнаружения, потом освещения плавное потом системы осветительные - вплоть до радуги и подсветки
Плюнул! Какие там были наработки уже - продал Филипсу . То что Вы в журналах датчики и регуляторы освещения и из китая подсветки.
Вот на таких людей надо опираться а не то что там фетишистов во власти.
Эти то люди и будут открывать эту лестницу. для своеобразного обновления - прописывать правила . Причем со стороны может показаьься что это сами себе вредят с точки зрения хапнуть. Не так.

29.11.2018, 10:46
Гость: Собака Шувалова

Иосиф Виссарионович знал правильный ответ на этот вопрос.

29.11.2018, 11:36
Гость: проф. Преображенский - Собака Шувалова

))))))
Пиночет больше а не Сталин.
Этот Альенде воровал с медных рудников. Под видом построения комунизма в чили.
На самом деле "эффективный менагер"
А при Альенде было масса прикормленных.
Пиночет всех их собрал и в кутузку - часть пришлсь растрелять да и то всего 3000 шакалов и гиен. ворюг и ОПГэшников и интернациоанала (сецйчас так в России еще во многом) за все время правления.
По 200 - 300 в средем в год.
----------------
Так что Пиночет лучше . Сталин это ------- не совсем хорошо. мягко сказано. Мировую революцию захотел . а У себя в стране - что то сделал но цена не сопоставимая - мог бы и получше.
Пиночет же для своей страны и все......

29.11.2018, 14:03
Гость: И где сейчас это "Чили"

Истинно в вине?

29.11.2018, 15:13
Гость: проф. Преображенский - И где сейчас это "Чили" (человеку)

Наберите в поиске
"Уровень жизни, цены и образование в Чили"
--------------
В целом почти Португалия но для всей страны
А если б Альенде?. Сейчас была бы Куба и то похуже Поскольку у СССР не хватило бы средсв содержать еще этих нахлебников из интернационала - И мы еще бедней))))))))))))))

29.11.2018, 16:47
Гость: Площадь Чили

750 тыс. кв.км, Кубы - 105 тыс. Население 18,6 млн чел. Кубы - 11,5. Небольшой остров сильно перенаселен. Между прочим, самый большой прирост в Перу с 10 млн в 1960 до 32 млн в 2017 г. К слову,
General Motors погряз в долгах, и, если Трамп его не просубсидирует, то ... Это к тому, что без амеровской поддержки Чили сдуется, как надувной шарик

29.11.2018, 10:45
Гость: Skeptik

Элита у нас чужая, пришлая с враждебной идеологией сверхчеловека
Наша же народная идея запрещена преследуется наказывается
У корыта сформировалась враждебная каста патриото либералов
Навльный Путин - единая система
Фашизм в стране

29.11.2018, 11:44
Гость: Патриот ...

Хватит озвучивать заезженные штампы, которых не понимаешь сам, ..- скептик.
Прожуй и обоснуй что то новенькое и свежее в определениях.

29.11.2018, 10:44
Гость: Медведев

С ними только по Сталински иначе Хохлоевреи Кремлёвские Россию угробят

29.11.2018, 10:41

Люблю «творчество» Хазина, но его писанину надо переводить на русский язык.
Вот мой перевод содержания статьи :
...
- Путин - единственный, кто в России знает что такое власть
- потому, что единственный надо его уважать и лелеять
- остальные жадюги пусть копошатся в деньгах
...
А вот вопросы к Хазину :
Для чего готовить людей, понимающих, что такое власть ?
- для того, чтобы включились в путиновскую вертикаль власти и стали её частью ?
- для того, чтобы была обеспечена продолжаемость его власти ?
- для того, чтобы и другие люди соревновались с Путиным в искусстве власти ?
...
Не ошибусь если скажу, что воспитание знающих значение власти людей никаким (как вы говорите) боком не будет служить для усиления конкуренции в борьбе за власть.
...
Я живу странах, в которых людей понимающих значение власти много и они за неё борются. Их оружием является электорат и его нужды. Не то, чтобы они хотели власть прежде всего для того, чтобы люди лучше жили, но избежать усилия в этом направлении не могут.
У вас такой борьбы нет а потому не ожидайте от знаний о власти улучшения своей жизни.

29.11.2018, 13:42
Гость: Ибрагим - Европеец

<<Я живу странах, в которых людей понимающих значение власти много и они за неё борются.>>
О значении власти говорить можно. А разговоры о том, что такое власть, кто понимает, что такое власть, а кто не понимает, что такое власть, - это пустые разговоры. То есть пустая трепотня, которая называется публицистикой. Права и обязанности каждого должностного лица прописаны в законах. Вот о законах и надо говорить. И об их обязательном исполнении всеми без исключения. А отвлеченные философские разговоры и рассуждения о власти, о духовности, о справедливости и о другом подобном - это пустопорожняя болтовня. Не более того. Закон, закон и еще раз закон. Вот об этом можно говорить.
Задам вопрос форумчанам. Что конкретно вам не нравится в законах Российской Федерации?

Я импровизировал на тему содержания этой белиберды в статье. Забавлялся.
Что касается законов - тут спору нет. Но кто обеспечит их исполнение в вашей стране ?}

29.11.2018, 11:37
Гость: Алексей В.

Европеец! Вы прочтите книгу Хазина " Лестница в небо", возможно и поймете о чем он говорит. Ну, а его отношение к ВВП, судя по всему всё же не бескорыстное. Хотя, надо признать, он её пока крепко оседлал, власть эту...

Я лучше послушаю Лестницу в небо от Лед Зерпелин - хоть голову не помутит.

30.11.2018, 02:30

Слушайте, слушайте. Кто же против. Самомнение оно лишь самомнение, но не реальность.

29.11.2018, 14:05
Гость: Во-первых,

у этой книги есть и другой автор - пермяк С.И.Щеглов

29.11.2018, 14:51

Согласен, так и есть.

29.11.2018, 11:26
Гость: Прохор.

сколько ни слушаешь наших, кто за бугром живёт - куча проблем, всё то же самое а то и хуже чем в России, если разобраться.

29.11.2018, 11:24
Гость: Александр из Берлина

Несколько месяцев назад ты ТРОЛЬ-НЕДОЕВРОПЕЕЦ мне признался, что в России ты был в последний раз где-то в 70-е годы прошлого столетия.

Т.о. ты находишься в виртуальной реальности 70-х годов прошлого столетия и используешь методички, написанными твоими хозяевами.

В отличии от тебя я бываю в России 2 раза в год и вижу динамику роста страны. В Германии проживаю с 1991 года.

Ежегодно 9 мая я вместе со своими внуками и детьми посещаю мероприятие "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" и отдаю почести Солдатам Красной Армии, отдавшим свою жизнь за освобождение Европы и Германии от фашизма.

Уверен, что такие Уб...ки как ты такие мероприятия не посещают.

Также несколько месяцев назад я тебе задал вопрос: "К какому виду тролей ты относишься?".

И ты выбрал для себя вариант 7. Подчёркиваю, что ты сам выбрал вариант 7, который гласит:

Вариант 7. Ты форумный наркоман с гипертрофированной изуродованной психокой, страдающий заболеванием форумомании, которому доставляет особое удовольствие сутками сидеть в форумах, относящихся к России и показать своё преимущество в том, что ты ЕВРОПЕЕЦ, а РОССИЯНЕ недочеловеки, и отвечать своим противникам в форме высокомерного презрения и ненависти к России и к её гражданам.

29.11.2018, 15:00
Гость: Злой-2

Стопроцентно согласен как с вами, так и с мнением форумчаника под ником "ну ты загнул 13:09".
Что касается мыслей автора, то с ним согласен, когда он рассуждает на экономические темы, но когда он начинает говорить на другие темы, с ним трудно согласится. Например, наследственность передается по мужской линии, а не по женской, поэтому с мальчиками-девочками он ошибается.
Можно также согласиться, что властную элиту надо готовить с пиленок, и готовить именно к власти. Все остальные, прорвавшиеся в верхние эшелоны власти по разным "лестницам", приносят только вред стране. "Человек властвует над человеком во вред ему" Экклизиаст глава 8 стих 9. Наделить кого-то властью может только тот, кто этим правом обладает, то есть только Бог. Апостол Павел писал римлянам:"Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом". Письмо Римлянам глава 13 стих 1. Пока общество этого не поймет и не подчиниться установленному Богом порядку в стране всегда будет беспорядок и все сопутствующие пороки. Власть, - это прежде всего принуждение. Кому-то это не нравится, но это так. И если в стране нет твердой власти наступает анархия, которая приводит в конце концов к разрушению государства. И здесь автор прав, если нет понимания у власти нужд общества, то такая власть идет во вред обществу. Можно по разному воспринимать ВВП и относиться к нему, но сегодня он один из очень немногих в России, кто понимает что нужно обществ.

29.11.2018, 15:59

Форумчане могут свёртывать ласты - у ВВП, согласно Вам, влать от Бога.
А это уже почти фараон.

29.11.2018, 20:14
Гость: Пора

не ебеноидный центр строить,
а ПИРАМИДУ.

29.11.2018, 13:40

Люблю когда Вы мне подсовываете свои мысли как мои.
Скажи - для того, чтобы понять глубину глупости вашей власти занятой развратом экономики и отпугиванием других народов - надо туда съездить ?
Может я лучше пойму вашу действительноть посмотря воочию как там люди в быту убивают друг друга или бьются на дорогах как мухи ?
...
Мне нравится Твой патриотизм - жить на немецких харчах периолически празднуя поражение тех, которые Тебе дают там работу.

29.11.2018, 13:09

Правильно написал Александр. Я с этим недочеловечком перестал контактировать, поскольку пришел к выводу о том, что у него совсем плохо с психикой. Возможно, даже, что его мания к форуму вызвана еще и тем, что он является энергетическим вампиром. Наши ответы активизируют его психику для написания им очередного художественного "шедевра" на туалетной бумаге, которую он потом продает посетителям его забегаловки.
Не стоит обращаться к этому психу-недоумку. Не заряжайте его энергией.

29.11.2018, 13:36

Вот Ты меня и зарядил, болезный.

29.11.2018, 16:19
Гость: Патриот хохложидовни матрасной

Тогда мы идём к вам(с)
Ваш грубый оппонент

29.11.2018, 10:38
Гость: трек

Сколько елея не лей типа "Путин на практике разобрался в законах Власти" - это только говорильня и не более того. Заушный троечник по основным предметам средней школы не в состоянии разобраться в каких-то там законах власти. Так и стоит у доски с глуповатым видом, оттопыреными ушами и выпученными глазами ждет подсказку с "галерки", либо (как вариант) тянет время до конца урока выдавливая из себя: "эээ... вот....таким образом...нужно-надо"....

29.11.2018, 10:34
Гость: D.D.

нч - и по теме, и по перманентной модерации
...
Этой чертооседлой элите следует максимально быстро сдать в утиль свое государство в "этой стране" и быстрее ветра лететь на историческую родину.
Время не ждет, кто не успеет, тот будет эйхманом до конца жизни.

29.11.2018, 10:18
Гость: Криминальная

власть.

29.11.2018, 10:14
Гость: автор

"Поздно пить "Боржоми", когда почки уже отваливаются"

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.