• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Учителям и врачам запретят принимать любые подарки, кроме цветов

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

11.12.2018, 14:28
Гость: На самом деле

Проблема в том, что не по рангу стали брать. Все правильно учителям цветочки, а уж ягодки самым достойным, чем выше ранг тем крупнее ягодка.
Порядка в стране нет ,давно пора номенклатуру подарков ввести.
И что бы у меня ни-ни. Как говориться, "Каждый сверчок - знай свой шесток" (русск.народ.)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.12.2018, 10:38
Гость: Ну-ну

Правильно! Получил подарок - в тюрьму. Но предварительно нарушителя приковываать к позорному столбу, за то что решил забесплатную зарплату нести доброе и вечное, и забесплатную зарплату лечить людей...
В Гулагах тоже нужны учителя и врачи....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 21:14
Гость: Зоя

Правильно! Врачам ничего нельзя дарить.
А чиновникам и премьер-министрам можно многомиллионные откаты дарить. Они на них замки с виноградниками будут покупать в Италии. Один уже приобрел. В Тоскане.
Пенсионеров унизили, теперь очередь до врачей дошла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 20:33
Гость: На самом деле

а вот я подарки только борзыми беру. Ведь борзыми это не взятка!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 19:04
Гость: Н.А. Некрасов

Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 18:24
Гость: Екатеринбург

Учителям и врачам запретят принимать любые подарки, кроме цветов.
___________________________________________________________________
...это всё от нашей нищеты! Нищеты богатейшей Страны. И больных на голову, рождённых недоношенными недоумками начальников, которые волей случая и связей своих высокопоставленных, тупоголовых пьяных зачинателей попали во ВЛАСТЬ.
А цветы подарят всем, когда будут провожать в последний путь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 18:04
Гость: Трезвому

увы по закону это и так взятка. Подарок это когда вам не День Рождения конфеты принесли.А за выполнения своих должностных обязанностей ,например: тройка,четверка,пятерка в четверти ребенку, операция или еще что-то это всё ВЗЯТКА. Даже сосиски за четверку в четверти учителю,закон определяет как взятку. Все что более 100 руб. На счет суммы может и ошибаюсь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 16:41
Гость: неравнодушная

Законы и запреты не помогут, если нет высокой нравственности среди учителей и врачей....среди родителей и пациентов...Раньше было стыдно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 20:09
Гость: Екатеринбург

Какая нравственность??? Кушать макарошки с кефиром один раз в день или жрать свежее мясо , кальмаров , икру весь день, лёжа на диване, ничего не делая, когда денег куры не клюют, и обсуждать врачей и учителей, что их недоумки тупые и больные ??? Когда тупая дура делает три ошибки в слове из трёх букв!
И ещё:Раньше все бабы были моложе!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 16:37
Гость: неравнодушная

...давно пора...от чего ушли, к тому пришли, только через 25 лет...очень жаль...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 16:21
Гость: Дураки

и дороги. От последнего недуга потихоньку избавляется. Как можно запретить не дарить? Обязуете врачей доносить на дарителей, оставивших пакет со жратвой на хирургическом столе? Так они скажут - это не моё...Гипотетически можно обязать учителей сдавать подарки государству...но это из области фантастики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 16:05
Гость: Vlad

<<На сегодняшний день данные стандарты распространены только на федеральных служащих.>>
В качестве первого шага к тому, чтобы, кроме стандартов, распространить на учителей и врачей еще и зарплаты, а также пенсии федеральных служащих - годится.
Ради одного этого такие подарки и потерпеть можно будет.
Ну а если не получится с зарплатами, то при школах и поликлиниках можно будет открыть цветочный и канцелярские магазины для реализации подарков, среди прочей продукции, населению по рыночным ценам. И, отличная идея, если придешь к учителю и врачу с пустыми руками - можно будет тут же подарок и купить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 14:59
Гость: Оллес

УВЫ.
Этот нелепый запрет обойти так же легко,как и его придумать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 14:43
Гость: А

президенту?Про Золотаря не спрашиваю,сам возьмет без спросу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 16:51
Гость: Потому

как бандюга!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 14:16
Гость: а

депутатам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 14:14
Гость: Когда учителя

заказывают (!) родителям себе в подарок сережки с брюликами, с этим надо что то делать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 13:53
Гость: тоже-врач

А что, раньше разрешалось? А мы-то и не знали.
.
зато теперь как легко будет подставить доктора. Подсунул десять рублей - и прокурор свои показатели улучшил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 13:40
Гость: Сидоров

У нас вообще какая-то перевернутая модель распоряжения Знанием. Как известно, Знание - это интеллектуальная собственность. И эта собственность принадлежит (или должна принадлежать) тем, кто её создает - то есть Ученым. Поэтому все Преподаватели, чтобы иметь право распространять эту собственность (быть "прокатчиками" чужого имущества) должны покупать лицензию, право преподавания, у ученых. А затем, Преподаватели (Вузов и Школ) продают этот "товар" учащимся. А кто такие директора школ, РОНО, Министерство образования? Это просто распорядители недвижимости - зданий для школьников, студентов, для размещения НИИ. Короче, завхозы! И чего это завхозы вздумали рулить культурой, наукой, образованием? Думаю, это инерция времён крепостничества и "советской власти". Тогда человек был рабом и не имел даже права учиться без разрешения рабовладельцев. Но ведь теперь то мы - в "гражданском обществе"! Это не мы их "крепостные души", а они - наши "служащие". Поэтому, думаю, учителя, врачи, профессора, ученые, должны образовать профсоюз, рассмотреть вопросы и постановить, какие порядки должны быть в школах, кого они будут назначать директорами, в министерство, какие у них должны быть зарплаты и подарки.... Ведь образование-то - это не здания и их администраторы, а Знания и их собственники (учёные) и легальные распространители (профессора и учителя, имеющие лицензии от Академии наук).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 13:31
Гость: Прохожий

Сколько помню ещё с глубоко советских времён, учителям всегда запрещали делать подарки, кроме цветов. Но родители делали подарки, и учителя брали, хотя и украдкой.
И работать в непосредственном подчинении родственников запрещалось. Хотя и это при желании обходилось: ты прими на работу моего родственника, а я приму твоего.
Забавно это всё, ничто не ново под Луной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 13:24
Гость: Путник

Конверты, это канцелярская продукция.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 13:03
Гость: stalker

Показательно, что чиновникам принимать более материальные подарки не возбраняется. Ограничена только сумма подарка. Спрашивается, откуда такая избирательность в подходе по данному вопросу к чиновникам, с одной стороны, к учителям и врачам, с другой ? Лично я бы с большим удовольствием отблагодарил учителя или врача, чем того же чиновника.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 13:58
Гость: тоже-врач

А при царе чиновник должен был все подарки в казну отдавать. Не отдал - у царя украл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 14:55
Гость: stalker

Лично мне наплевать на указанные ограничения властей. Что и кому дарить я буду решать сам и у них разрешения не спрошу. А уж если подарю, то по доброй воле и от всего сердца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 12:51
Гость: Трезвый

вывод. Палку перегнули. В этот список просится кулек конфет или несколько плиток шоколада. Учителя и мед.работники на работе всегда пьют чай и небольшие знаки благодарности от родителей или больных нельзя рассматривать как взятку. Притом зачем мужикам дарить цветы? Дурдом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 12:41
Гость: Ray Bloom

Так и думают чтобы бедный учитель чего-нибудь не перехватил больше, чем чиновники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.12.2018, 12:39
Гость: LexaP

"За нарушение работникам будет грозить дисциплинарная ответственность."
ха-ха-ха...
давно пора уже ввести публичную порку с обязательным присутствием на экзекуции коллег наказываемого

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.