Россия выходит на новый технологический уровень в своих вооруженных силах, вскоре будет пересмотрена вся концепция вооружений во всех армиях мира.
Авианосцы - уже стали легкой целью - easy target- для российских гиперзвуковых ракет и для самоуправляемых подводных торпед. Нет никакой защиты от такого оружия. Авианосцы - это мастадонты прошлого века.
Лазерное оружие размещенное на спутниках или летательных аппаратах типа Буран ( уверен, что вернутся к этим разработкам ) практически сведут к нулю всю ПВО и ПРО противника.
Электромагнетическое плазменное оружие - будет выпаривать целые регионы из космоса, как это уже было показано в Калифорнии.
Именно поэтому американцы вывели войска из Сирии.
Помимо этого климатическое оружие и оружие судного дня уже делает безполезной угрозу американцев всему миру и делает их самих целью.
Агрессивная политика США не принесла никакой подьзы ни самой Америке ни тем странам куда они несли свою демократию на крыльях своих самолетов и тамагавков.
Российские РЭБ и электромагнитные снаряды обнулят всю компьютерную империю Пентагона и их центры и штабы.
А противоспутниковые гиперзаряды погасят все американские спутники шпионы на орбите и закроют все мониторы и координационные блоки управления войсками НАТО и североатлантического союза.
Если и будет война, то она будет с инопланетным вторжением бесов.
На сегодня же ВМС и ВВС США не представляют более той угрозы РФ что была ранее. Тем более войска бывшей великой Британии.
Сша владеют иноплан.технологиями.
И Россия тоже.
У нас-небесные технологии.
Сказано ж "святые воскреснут и будут сражаться".
Тут идет противостояние
Технократии и Силы 5 элементов (души).
Вы правильно меня поняли. Когда власть продажна и предает свой народ и страну, когда начинает разрывать территории и отдавать их врагу, когда грабят бедных и нищих и еще глумятся над ними, когда уничтожают ресурсы, лес, воды, ископаемые и саму природу России и нет управы на воров, казнокрадов и жуликов - тогда с небес восстают наши святые, наши преподобные и наши воины - исповедники ратники и воюют с бесами на земле и побеждают их.
Вот это скоро и начнется с путинской шоблой воров. Получат все по заслугам.
Перетащить силы с ДВ и Сибири да хоть куда-нибудь, да хоть бы и в Крым. Ну не воевать же с китайцами, в самом-то деле! Когда с ними можно по-тихому, аккуратненько и очень взаимовыгодно договориться. А потом просто списать все потери на дескать их "вероломство" и "без объявления войны" - опыт у полководцев имеется.
- Мы поначалу были просто ошеломлены. Не говоря уже о том, что воздух и почва перестали быть радиоактивными, а вода потеряла половину первоначального уровня радиации - там появилась жизнь!
Конечно, РосСМИ далеки от ...в общем ,далеки. А вспомнились слова покойного Вильгельма 2, дяди Николая, тоже 2-го, из его мемуаров, написанных в изгнании. Он заметил, что рос. власть и "элита"(своими словами) ,не обладая способностью организовать проведение необходимых для интересов широких масс преобразований, всегда держала про запас вариант внешнеполитических обострений. На которые переводила "стрелки". Дело шло о ПМВ. И не только. Скажем, в 1903 г. Генштаб Рос. Имп. Армии подготовил развернутый анализ (или доклад) о геополитическом положении Империи. Главный вывод: Россия имеет сбалансированные границы, не нуждается ни в каких территориальных приращения и не должна вмешиваться ни в какие внешнеполитические и военные авантюры. Ну, и что? В 1904-м спровоцировали Японию, им Маньчжурия и "Желтороссия" потребовались. Наш прадед, участв. в этой войне, понять не мог: на.. те земли? Земля погана, там наши ни пшеныця, ни жито не родять. Царь ошибку зделав. В 1908 г. едва ли не вляпались в боснийский кризис, Столыпину П.А. с огромным трудом удалось удержать придурка от объявления войны Австро-Венгрии. Но в 11-м Столыпина убили и, придурок восторжествовал . Предупреждали и Дурново, и Ван дам(Едрихин),ан нет, таки, вляпался на радость англо-саксам и французам.Вот и сейчас: ..., окружают, угрожают. От СССР прихватили едва ли не 80% территории, огромные богатства, работай, улучшай, жизнь делай как надо. Вместо этого: Россшию гнобят, держат на коленях... Господи, дивны дела твои...
Дьявол прячется в деталях. Российская Империя арендовала у Китая Квантунский полуостров с военнно-морской базой Порт-Артур и торговым портом Дальний. Смысл аренды проистекал из строительства ТрансСиба. Начатое при Государе Александре III и продолженное наследником Николаем II, это было строительство железного хребта Империи. Строительство продолжалось даже при правлении Колчака - участок Турксиба от Семипалатинска (ныне Семей) до Сергиополя (ныне Аягуз). Строительство ТрансСиба было конкурентом торговому флоту наглосаксов. Последовала ответка - вооруженная на кредиты Япония развязала войну.
как и в 1998м.
Чтобы закрыть тему и в назидание всяким лжепатриотам "временщикам Ч" и "Vit-ам" привожу пример, как поступают настоящие мужики, а не болтуны разглагольствующие о тех или иных военных группировках:
Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил, что Россия не собирается делиться с НАТО информацией о размещении ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области. «С какого перепугу? Это наша законная территория, что хотим, то и делаем. В отличие от них, которые зовут американцев и прочих недоброжелательных к нам людей», — ответил Шаманов на вопрос журналиста, будет ли РФ делиться данными о размещении «Искандеров».
Тоже самое касается и Крыма.
Крыма самое главное, что пиндосятина его не получила с помощью хохловатых
менял, потому и вся бесня до сих пор. Облом у пиндосятины получился с ползучим захватом РФ.
Мне кажецца,для того,чтоб напугать флот нато,
В Крыму надо поставить огромный портрет Шурыгина. Сто м.высотой.
курилы - отдавать)))
Апофеоз мудрейшей политики)))
И до Сибири дойдёт очередь.
Может хватит уже стонать по Курилам? Никто ничего не отдает! К тому же пендосня уже япам заявила, что не может гарантировать им НЕразмещение своих баз на островах. Так понятнее?
А кого защищает вся эта группировка?)))
Роисских пенсов?))
Надо у них спросить - нужна ли им эта группировка и вообще крым)))
потому что нищенские пенсии это прямое следствие возврата крыма)))
Крепость Россия!Кругом враги!Сплотимся вокруг царя!Денег нет,держимся!Траву будем жрать,но по людски жить не будем!
Чтой-то перечисленное вооружение мало подходит на оборонительное. Нет?
Ну, ничего! Большевики из Крыма буржуйскую армию выперли, Красная Армия - фашистскую. Теперь дело за Украиной!
Аминь!
Подозреваешь, что Украина в год земляной свиньи копыта отбросит?
Люди к Новому году готовятся, а Крым все воюет.
Крым не воюет, а вооружается, что вполне закономерно - свое нужно защищать всегда.
Захватчице следует выкупить Крым,
Чтоб стал наконец он де-юре "своим"!
Сто "лярдов зелёных" на бочку, - и Киев
Признает подарок субъектом России!
только за один год выводится средств из России.
Проси уж триллион?
Как раз на 10 лет ворью хватит деток своих в лондонах и парижах тешить.
С какой стати выкупать свое??
своё продаёте?
"Свое"?.. Крым подарен не дважды ли был?
Никитка его и Бориска дарил!
14 лет не предельно ли чётко
Его малоросским считал и Володька?
Ишь, губы раскатали!
В 1686 году Киев был выкуплен русскими за 146 000 рублей у поляков по Вечному миру- мирному договору о разделе Гетманщины, заключённому между Русским царством и Речью Посполитой в Москве 26 апреля (6 мая) 1686 года.
Гоните Киев взад!
А заодно царские , ленинские и сталинские подарки.
Гоните взад валюту с тех земель за 300 лет.
Ты какое отношение ко всему сказанному тобою имеешь? Кто ты такой? Алексей Михалыч, что ли? В чей зад Киев надо гнать? В твой? Так распадется же, жалко. Как ходить будешь?
За сто ярдов можно всю украину несколько раз купить, но кому ж этот горшок без ручки нужон??
За сто ярдов Россию буржуи распродали. Зачем же это Украине?
Убытки от санкций, "друзья"-москали,
Всю "зелень" ста лярдов уже превзошли:
Когда полуостров честь честью не купите,
То, "Плюшкины", сами себя вы погубите!
а вот насчёт остальной территории можно бы было поговорить.
они даже готовы развязать локальный конфликт в Чёрном море, лишь бы оставаться у власти в РФ, и продолжать на этом фоне грабёж российских ресурсов...даже диктатуру во главе с Кудриным не прочь ввести. Толкователи Вед индусы отмечают: Эпоха Кали - вместо учителей брахманов сегодня миром управляют "непомнящие родства" санкары.
Господа офицеры, а не дерябнуть ли за уходящий? Товарищам офицерам предлагаю аналогично. Жизнь- она одна. Больше нас не будет.
На здоровье!
Дерябнуть - это не вопрос
"В Чёрное море вошел британский корабль-разведчик Echo.
- И американских кораблей в Чёрном море уже с полдюжины!
Причём как вы понимаете, что Чёрное море - это фактически внутреннее озеро!
.
И США с Британией к Чёрному морю не имеют никакого отношения кроме борзости!
Ну, если бы как Российские военные корабли бороздили Великие озёра США!
Но это ещё что!
Оказалось, во время иностранного госпереворота на Украине в 2014 году Британия хотела положить мины в Севастопольском заливе!
Так что если бы Россия тогда прозевала хоть чуть-чуть, то Крым ушёл бы не к Украине, а прямо к США и Британии!
Они об этом мечтают с 1854 года!
.
США и Китаю в Южно-Китайском море нервы треплют, качают там права про, дескать, "международные воды", хотя США вообще, строго говоря, нечего делать в Восточном полушарии, особенно военным кораблям!
Пора уже начать трепать нервы США в непосредственной близи их территориальных вод.
Ну, скажем, а почему бы китайским подводным лодкам не зайти в Мексиканский залив?
.Статья в The Washington Times от 31 октября 2013 г. Впервые за 42 года ВМС Китая открыли военный секрет такого уровня и заявили, что Китай способен нанести ядерный удар по всей территории США со своих подводных лодок и у него появилась возможность стратегического сдерживания.
.
Подводный флот КНР - второй по величине в мире. (Сейчас, наверное, уже первый.
Он включает в себя около 70 субмарин. Четыре из них способны нести баллистические ракеты JL-2.Гипер-соник недоступный для ПВО США.
Ты забыл о распятом мальчике написать и о том что руководство Украины обещало каждому солдату( после победы над сепаратистами) по два раба и числа пленённых отпускников.
стремятся к развитию. Для этого сотрудничают,, торгуют развивают ся, инвестируют и т.д. А ненормальные..."зато Крымшнаш 1"
Забавно. Это твоя Украина что "развивается" Еще какой анекдот ты расскажешь?
давай, зажигай, а то что-то вас свидомых клоунов сегодня маловато на форуме.
Особенно по сравнению с Россией.Рост ВВП Украины составил в 2016 году - 2,2%,в 2017 году - 2,5%,в 2018 - 3,2%.В России - за 2016 год - падение на 2,5%,в 2017 - падение на 0,5%,в этом году - 1,5 %.12 место в мире по ВВП.Данные взяты из статей Википедии : "Экономика Украины" и "Экономика России".Что,Киселёв не рассказывает?
Во-первых, "по ВВП" 12 место, но ВВП берется по номинальному курсу доллара к рублю, реальный же курс гораздо выше, в 3 раза, чем номинальный(реальная покупательная способность), рубль одна из самых недооцененных валют (еще более недооцененная -укр.гривна, в 4 раза по сравнению с номинальным курсом, все это в той же Википедии). Значит, реальная стоимость ВВП РФ , высчитанному по общей методике МВФ, втрое больше, чем номинальная, что ставит его на 6 место в мире (КНР,США,Индия,Япония,ФРГ). Относительно темпов роста -это статистические манипуляции. В Украине уже с конца первого десятилетия этого века -падение, та же металлургия, например- в 2008 г. 43 млн. т. стали и соотв. кол-во проката, сейчас вдвое меньше, автопрома, считай, нет, а в 2008 АвтоЗаз, по памяти, сделал до 160 тыс. своих(не собранных) автомобилей, чуть не до сов. уровня дошел, авиапрому тоже пипец, а в нач. 0-х хоть штук 10-12 бортов делали(в СССР один Харьковский авиазавод больше 30-ти), ракетостроение -туда, за ним тракторостроение, и все прочее. Чуть больше стали собирать землед. продукции, того же зерна фуражных сортов, но животноводство - вслед за другими. Инвестиций нет, но до 2010 г. только через офшоры и "патриоты" и др. вывели по зап. оценкам до 190 млрд. долл. Сейчас ситуация такая, что инвестиций не может быть ни иностранных, ни внутренних, работоспособные люди разъезжаются. В общем, хвастать нечем. Как мы шутили в сов.-перестроечные времена:ребяты, мы на грани грандиозного шухера...
Определяется структурой ВВП. Сырье или машины тс.
Непонятно, почему многие считают вправе нести путаницу? Ведь, написано же, как рассчитывается сумма ВВП по номиналу, и как по Паритету покупательной способности(ППС). Ну, возьми и прочти, все станет ясно. По номиналу, значит, по официальному курсу, есть система национальных счетов, рассчитывается ВВП в рублях, например, затем переводят в долл. по оф. обменному курсу. Дальше - ППС : есть т.н. потребительская корзинка, в ней несколько сот товаров и услуг с ценами на них в национальной валюте. И есть цены на аналогичные товары и услуги в США (при расчетах принимается, что ВВП США одинаков и по номиналу, и по ППС). Они сопоставляются и путем сложных расчетов устанавливается соотношение рубля по номиналу к рублю по ППС. Получается, что товары и услуги, которые в США вы покупаете за 100 долл., в РФ(принимается, что они одинаковы по потреб. качествам) вы приобретете в рублях после перевода по курсу на долл. за 33 с коп. доллара.А структура ВВП - это другое. В ВВП КНР, например, промышленность - ок. 40%, РФ -чуть не в 2 раза меньше. Значит, больше - услуги. Но тут вопрос: какие? Если нужные и полезные, медицина, уход и прочие социальные, положительное образование, экология и прочее - это одно, а сколько в постсовке навязанных? Сколько абсолютно ненужных административных, юридических? И в Украине -тоже. Депутаты ведь, сами живут вне закона, им пох, а простые люди? Их же загоняют в гроб(по Украине) этими услугами, бюрократическими накрутками и т.д. А все - в ВВП.
до чего же ты все-таки дубовый ограниченный кретиноид с одной извилиной, и то прямой. Ни к Жмеринке, ни к Украине никакого отношения не имею.Мне за державу обидно.
Зато ватник на ватнике сидит и ватником погоняет.
«угроза исходит и от Турции, которая ведёт независимую политику в регионе и стремится вернуть статус региональной державы, ностальгируя временам Османской империи. Турецкое руководство категорически не приняло переход Крыма под российскую юрисдикцию, которая сорвала планы турок по формированию крымской протурецкой татарской автономии и разделе Крыма по "кипрскому сценарию"».
То что генерал Герасимов осознаёт турецкую угрозу «по кипрскому сценарию» - уже хорошо. Когда бы Газпромы, Росатомы, турагенства, уже не говоря о Рособоронэкспорте, осознали, что своими займами и пр. они дают возможность реальному противнику вооружаться.
Следуя турецкой практике, когда турецкие граждане при получении загранпаспорта платят взнос на укрепление армии, было бы оправдано если бы российские туристы выезжающие в Турцию платили бы взнос на укрепление Черноморского флота.
Кто знает, может так возрастёт и туристический поток в Крым.
Российские граждане будут платить по 1,5 евро при въезде в Турцию на безопасность Этим они смогут помочь нашим партнёрам
Все зависит от качества руководства
Кадры решают все
Взгляните на фэйсы кремлёвского окружения
Охранники солдафоны жулики и ворье из обоймы Эльтцина
С такой элитой все дороги ведут в гроб
Наверху сидят выскочки подхалимы которые разбегутся и попрячутся в кусты в случае конфликта
Все войны для России начинаются с поражений
И только после отставки управленческого хлама начинается сопротивление
Вспомним Цусиму, в этот раз все будет гораздо хуже
вспомни взятие Берлина
бы на мове на своей писал, не поганил бы русский язык
....не был бы Крым российским, если бы продажная Украина не отдавала бы его под базы НАТО США!!!!...Даже Познер это понимает....Не было никакой аннексии Крыма!!! Пусть Украина ищет причину своих бед в себе....СССР был единым органом, все было взаимосвязано - и экономика, и безопасность....отрежешь один орган - весь организм болеет, умирает....Где сейчас Горбачев? Что он не остановит эту вахканалию....иуда...
\ Не было никакой аннексии Крыма!!!
Определение Аннексии в Советской военной энциклопедии, т.1, 1932
АННЕКСИЯ, внешне оформленный согласно требованиям буржуазного международного права захват каким-либо государством не принадлежавшей ему ранее территории.
Для оправдания актов А. в междугосударственных отношениях иногда инсценируется народное «волеизъявление» – в форме плебисцитов среди населения аннексируемых территорий. Эти лжеплебисциты представляют фальсификацию народного волеизъявления, т. к. они совершаются в условиях военной оккупации гос-вом, производящим А.
-
Кумир ватников Адольф Гитлер тоже любил отжимать у соседей, положив на собственноручно подписанные меморандумы о ненападении. Это стоило жизни десяткам миллионов моих соотечественников...
Аннексия была. Но не в 2014 году, а осенью 1991-го, когда укры, аннексировали УССР у СССР вопреки референдуму о сохранении СССР и вопреки закону СССР о выходе союзной республики из состава Союза.
Вот это была настоящая аннексия, причем аннексировали вместе с Крымом на который прав не имели.
Сын турецкого поданного одевает ночной колпак на голову,хотя там ничего
Нет с того момента,когда его турецкий папа военнопленный 1915 по
Отцовски пролил турецкий кофе на черепок Мишы,как прозвала сыночка мама сектантка молоканка. Последствия пролитого кофе на черепок Мишы имело катастрофические последствия для страны гиперборейской
И вообще
Уверен, что наше военное руководство, выстраивая оборонную стратегию Крыма, прекрасно понимает в каком веке мы живем, какие вооружения существуют в мире, учитывает потенциальные возможности наших противников. И если главный бывший арендатор Крыма (который так пока и не рассчитался за аренду) Украина, имеет на вооружение списанные катера США, это не значит, что мы должны в Крыму располагать ядерные ракеты шахтного базирования. А именно от этого несостоявшегося государств исходит главная угроза Крыму. Меры принимаемые нашим военным руководством адекватные и пропорциональные. Настораживает как много на форуме доморощенных стратегов, которые по уровню развития задержались в неолите, но берут на себя смелость беспардонно поучать наш Генеральный штаб. Как говорится, каждый мнит себя героем, видя бой со стороны. Возникает вопрос, так ли безобидны эти диванные стратеги? Уверен, что на людей состоявшихся, образованных их пшики не окажут никакого воздействия. Но, учитывая что основная масса наших граждан голосует сердцем и верит в чудеса, помните "я Ельцину верю", то не так уж безвредны их антироссийские изыскания. Не исключаю, что поливая грязью наших генералов и военное руководство, они ведут тонкую игру на разобщение нашего общества. Тут бы хорошо знать, что они из себя представляют, а то ведь в анонимном экстазе можно всяких глупостей написать, отвечать все равно не придется. Некоторыми из них движет природная глупость, но не мало таких, кто является нашими врагами.
Непомнящие своего рода могут думать только о защите своих капиталов и интересов, а не об интересах на*рода и государства в целом.
Впервые полностью согласен с каким-то националистом. Но только потому, что в данном случае текст комментария не про национализм.
Наши генералы конечно же хороши-но если только им противостоит офицер в звании до подполковника.Выше -все! Только кричать троекратное "Караул!" Потому что полковник Масхадов так надавал генералам по соплям что сейчас каждый чечен пожелавший посетить нашу столицу чувствует себя в ней генералом. Он може пострелять в гостиннице , поездить задом наперед по Кутузоскому проспекту, постукать машиной неувернувшихся московских лохов. В то время как ни один российский генерал уже как лет двадцать не был в Грозном.
А то ,что выплачиваем им огромную дань.Посмотрите на посёлки Чечни и сравните их с нищими деревнями глубинки России за счёт которых и создаётся это великолепие.
Если Вы молоды, то простительно, ну а если человек зрелый, то мне Вас жаль. Разве генералы определяют внутреннею и внешнюю политику российского государства. Подобные Вам неисправимы! Во времена Горбачева плевали на генералов, сыпали фальшивыми обвинениями, обвиняли во всех грехах, а как Союз развалился, так стали упрекать этих же генералов, что не выступили на защиту Союза. Научитесь сначала выбирать народную власть, которая будет стоять на стороне нароААА
Мне тебя жалко прям стало.
С таким упоением оправдывать военных бездарей?!
Боже мой! Бедные, несчастные, оплеванные генералы.
Они плакали, рыдали, но продолжали продавать вооружение и технику вероятному противнику.
Такое патологическое состояние ума может быть объяснимо только как результат длительного зомбирования или хронических запоев.
Зовет мулла к молитве "правоверных".
Москва затихла под пятой неверных.
По воле двухголового иуды
Растут мечети по Руси повсюду.
И Богоматерь в изумлении с икон,
Глядит как Русь Кавказу бьет поклон.
Покорная предательству вождей
Позорно дань несет убийцам сыновей.
Только осторожнее.С Нового года такое написать будет чревато.А пока - спасибо вам за храбрость и честность.
Это мои стихи и меня уже приглашали на Петровку, пока для беседы. Но волков бояться...
Надоть бы жестчее, ничего позитивного, а разжигание налитцо. Кстати, по словам покойного уж Лебедя А.И. - воина достойного, общее количество погибших мирных граждан, жизнь которых по Конституции РФ должна беречь пуще всего, превысило только в первой чеченской войне 80 тысяч. Конечно, среди них были и русские. Не сумевшие вовремя покинуть Чечню, а государство как-то не подсуетилось. Ну, ладно, понимаем: о сем низзя! И стихи тоже...
Приглашаю тебя в приемную америкосовского Госдепа. Нам нужны такие бесстрашные ... Будешь еженедельно получать по банке варенья и пачке печенья. Сынок!
А где сейчас "надававший" Масхадов? И когда это было? 20 лет назад? По твоему армия за 20 лет не изменилась? А у грузин выходи генералов не было, только подполковники?
Милок, не нужно всех одной меркой измерять. В армии России есть разные генералы. Большинство все же профессионалы, сердюковщину удалось в армии преодолеть, хотя наверняка метастазы остались. Но не они сейчас в армии определяющее.
В Сирии ВС РФ тоже неплохо себя показали.Вообщем не говори глупости, если где и удалось добиться изменений к лучшему, то это в армии.
По давним годам службы в ВС СССР. Значит, недочеты в организации боевой учебы и тогда были. Серьезные. Главный - недостаток системности. Воин получал относительно неплохую индивидуальную подготовку - огневую, физическую, по ЗОМП, трохи - тактическую- действия в составе отделения по БУ Сух. войск, а вот, дальше шли проблемки, в смысле - действи роты, батальона, тем более - полка и дальше. Сколько полковых или дивизионных, а уж тем более -войсковых учений проводили? Минимум, и нередко формально. Но, после ВОВ этот недостаток с лихвой перекрывался боевым опытом офицеров и сверхсрочников-фронтовиков, серьезной патриотической мотивацией( ни разу не возникали сомнения в том, что подчиненные выполнят боевой приказ, предателей не будет), хорошей физической формой, стойкостью, способностью переносить любые лишения и трудности службы. С уходом фронтовиков многое надо было,конечно, менять, но многое как раз оставалось прежним, однако без прежнего человеческого капитала.Сейчас, похоже, удалось создать относительно немногочисленные боеспособные подразделения - ССО, спецназ, отд. бригады морской пехоты и подразделения ВДВ (о действиях в составе дивизий данных нет), ВКС. Это немало, Шойгу С.К., очевидно, грамотный менеджер. Но в целом, как одна японская газета написала: Рос. армия в последние годы существенно повысила боеспособность( добавим: в т.ч. и за счет частичного обновления БТ), но она по прежнему всего лишь слабая тень Советской. Не обсуждаем.
Да. По моему армия за 20 лет не изменилась. Хотя бы потому что что ни один генерал за 20 лет не посетил Грозный, а чабаны надавашие генералам люлей в столице чувствуют себя как дома.
И именно при сегодняшнем маршале возникло преступление-хоронить павших военных как тараканов-безымянными.Это ждет ответа. Поименного. Потому что очень уж тяжкое преступление.
А когда два года отказываются( под предводительством бурятского маршала)предоставить запись черных ящиков с разбившегося самолета-это вообще круто! И за это тоже придется отвечать. И отвечать не подгоном щук к священному носу.
Ага! Что те, что эти, понимаешь...
Россия платит дань его преемнику.
Керчинской битве украинский флот был наголову разбит Черноморским флотом, хотя и были опасения.
Эта вся возня в проливе напоминает перепалки из проф.бокса
Перед боем. Один ниггер обещает другому,что съест детей того,другого.До того он обещает что съест и его тещу. С костылями.
Второй пытается огрызнуцца. Но вяло.
В результате побеждает ,по очкам,ессно, тот самый--второй,вялый,и не красноречивый,а потом выясняется,что бой куплен.
При Товарище Сталине никакого внимания Крыму не уделялось, и Крым сдали за неделю .И это правильно. Товарищ Сталин был Генералисимус Всех Времен и Народов, и считал, что врага нужно бить у стратегических высот- у Москвы, Ленинграда и Сталинграда. Тогда все троцкисты погибнут в бою, а останутся только четкие коммунисты-ленинцы. И победа коммунизма гарантирована.
Это тебе товарищ Сталин такое рассказал? Он же с дебилами никогда не якшался, странно как-то.
Севастополь и Крым с октября 1941 года по июль 1942 года обороняли.
Немцы Крым прошли, как нож сквозь масло. Это не при царе.
Севастополь намного дольше, чем большинство европейских стран продержался.
У него задача такая - вешать лапшу на уши.
...малолетних ду...ков , которые хотят показать что они что-то стоят и у них якобы есть остроумие, на форуме хватает. Самоутверждаться приходят. Только вот ни ума, ни остроумия, ни знаний , у них нет.Но тявкнуть очень хочется.
Спроси его сколько времени оборонялся Севастополь и сколько времени потребовалось чтобы его освободить, он в ступор впадет.
ответ сказочнику. Автор! Во дворе начало 21-ого века,а не начало 20-ого и никто не будет воевать на границах,а сразу война пойдет на всей территории сторон. Поэтому концентрация войск РФ в Крыму и вокруг "Юкрейн" имеет смысл только в том что удар врага придется туда что частично поможет обезопасить остальную территорию РФ. При этом все силы направлены на защиту Москвы и все прекрасно понимают прогноз новой мировой войны.
Агония глобализма может вызвать гибель 90% населения Земли.Нельзя сейчас витать в облаках и заниматься шапкозакидательством.Только паритет сил поможет избежать ТМВ и надо вооружаться что и делает Россия.
Я , думаю, автор имел виду что-то вроде локального конфликта в Черном море. а не полномасштабную ТМВ. При полномасштабной будет совсем другой расклад и уже было сказано. если стартует хоть одна МБР и неважно с ядерной начинкой или нет, в сторону РФ, то наступит трындец этому миру, т.к. РФ ответит. И эта позиция твердая как я понял.
Земля до вас идиото-стратегов миллиарды лет жила. И без вас ещё не меньше проживёт. Мир без вас чище будет!
Без вас, кастрюли, она вообще засверкает. РФ не собирается первой пускать МБР. Кто хочет - давно известно. Понравилось им Японию бомбить, думают и тут с рук сойдет.
Ага, давненько дело было, лет, эдак, 20 назад, ай, больше. В Гишпании, значитца. Каталонцы или ланцы, не помню, на полном серьезе сказывали, что как бы хорошо на Земле стало, ежели бы кастильцы все собрались и улетели куды подольше. На Луну, что ли. Ну, у кастильцев аналогичное мнение было относительно каталонцев. А в Украине, пока отношения между людьми дебилы не успели испортить, со смехом воспринимали такой анекдот: пацан на Западной прибегает домой из школы и кричит- тато!Тато! Чуеш? Москали на Мисяць полетилы! Та ты шо! Невже вси? Так то оно. От смеха - к не смеху, значитца.
\ На полуострове, по его словам, создана, "самодостаточная группировка войск" в составе военно-морской базы, армейского корпуса и двух дивизий
Значит, под крики об овощной базе пиндосов в Крыму энергетическая сверхдержава обустроила там свою овощную базу! Толково придумано ибо Конституция Украины запрещает размещение иностранных овощных баз на своей территории (Стаття 17, На території України не допускається розташування іноземних військових баз).
\ Конечно, в первую очередь это Украина, которая в 2014 году потеряла Крым и до сих пор не признаёт эту потерю
Крым был не потерян, а отжат в 2014 году, причём отжим Крыма не признаёт весь цивилизованный мир из-за нарушений норм международного права и Конституции РФ, а не только одна Украина.
\ Безусловно, угроза Крыму исходит и от вооружённых сил стран НАТО
НАТО в отличие от энергетической сверхдержавы не планирует силового отжима полуострова.
\ Прежде всего, страны НАТО, чьи силы кратно превосходят всю нашу военную группировку на юго-западном направлении.
Нерушимый Союз тоже ждал нападений со всех сторон, но не дождался!
-
ДЛЯ СПРАВКИ:
Кувейт был освобожден от оккупации через 7 месяцев.
Судеты были возвращены Чехословакии через 7 лет.
Восточный Тимор восстановил свою независимость через 24 года.
Странам Балтии для этого потребовался 51 год.
А туалетная бумага в Кувейте была?
Нет, оне же масульманы, из кувшинов подмываютца. А в Кувейте, наверно, эти, как оне называютца...? Забылось. О! бюдо!
Какой ещё чехословакии. Её уже нету лет 20. Забыл что ли.
О, домофон вспомнил про конституцию Украины! А она допускает вооружённые перевороты, избиение правоохранителей, не говоря уже о фашистской идеологии? Ладно, да и знаем и понимаем мы, к чему дело шло. Конституция не на скрижалях высечена: шла работа по продвижению "евроценностей", "Украина цэ Европа", обработка населения для, не мытьём, так катаньем, для принятия идеи сначала создания каких-то временных баз НАТО, а потом и для включения в самой Украины в этот агрессивный блок. Для этого вбрасывались деньги,их осваивали всякие трюханы и приезжали украинские эмигранты из недобитых и их потомки. Всё это мы видели и понимали. А в домофоне надо выкинуть диод, который пропускает информацию только в одну сторону. Надо думать глубже и видеть ширше!
Всё, что происходит ВНУТРИ государства Украина вас не касается. Переворот там или третий тур, это исключительно внутренне дело государства. А вот отжим части территории соседей, это уже нарушение международных договорённостей и законов. Неужели такие элементарные вещи нужно объяснять?
Хруща выкопай и спроси чей Крым был, пока он кукурузник хренов его в порыве своей свидомой души и никого не спрашивая к Окраине приписал.
Выкопай катьку и спроси чей был Крым
Бери лопату, выкапывай и спрашивай.
Откройте учебник и узнаете, что Крым это завоевание страны Российской Империи. А не Российской Федерации. Если не знаете, кто входил в состав РИ, опять же откройте учебник. Вот так всё просто.
Неплохо было бы вам поинтересоваться содержанием своего украинского учебника. Там советский период полит такой грязью, что нынешние претензии Украины на Крым выглядят верхом идиотизма. Уж не говорю о том, что никакой политической субъектности Малороссии в составе РИ никогда не существовало.
И что? Российская Федерация является наследницей и РИ, и СССР. Украины там рядом не стояло. Тем более, что киевская хунта отреклась от всего советского наследия за исключением вопроса "сала" - от территориальных подарков СССР она отказывается не собирается. Но это её хитрож...сть в Крыму бита.
Временщик Ч, плохо историю знаешь. Крым слил не Хрущёв, а Маленков, имевший больший политический вес чем Хрущёв. Прежде чем писать что-либо изучай исторические документы. А слухи о Хрущёве всего лишь пустой фантик.
Ты, малыш, о третьей корзине Хельсинки даже и не слышал. Поэтому лучше объясняй своей маме, как тебе пелёнки лучше менять, а не нам те вещи, до которых ты еще не дорос. Вот пелёнки и коляска - это твои внутренние дела.
Никто и никогда на Украине законы не соблюдал и Конституцию в том числе.
Даже западные эксперты сделали вывод- украинцы НЕ СКЛОННЫ к соблюдению законов.
Именно поэтому у них всегда бардак, анархия и руина.
Сегодня это у них в очередной раз.
Нарушения Конституции Украины. 2004 год- третий тур президентских выборов.
2014 год, отстранение силовым , антиконституционным путем от власти, ЗАКОННОГО президента, признанного всем миром.
Апрель 2014 года, антиконституционный указ Турчинова об АТО. Конституция запрещает использование армии на территории Украины.
2018 год, нарушение Конституции в разделе запрета вмешательства властей в дела церкви.
Желающие могут дополнить. Плевать они хотели на свою конституцию, которая давно превратилась в пустую бумажку, которой подтираются все кому не лень.
слюной брызгаешь, не получишь ты Крым, патриот пиндосии.
Господин Зря де Билл, а вы что от Крыма получили?
разрешите внести поправку: слово "сверхдержава" уже давно пишется в кавычках.
А сколько времени России потребуется для возвращения Аляски?
освобождён от оккупации через 60 лет. Украина его с ни ..я получила в честь 300-летия воссоединения с Россией. Хрущёв расстарался. А ушла, так ушла. Так что вернули своё.
Кто вернул "свое"? Вы, живущие сейчас, какое отношение имеете к жившим более 60-ти лет назад? Вы о них и память дерьмом покрыли, а сейчас рассуждаете. Крым тогда УССР получила, не проявляя никакого желания, он был едва ли не единственным регионом, который не восстановили после войны. Инвестиции в него затем вкладывали как из союзного (но не российского республиканского) бюджета, так и республиканского УССР. Из союзного финансировались прежде всего оборонные объекты, в т.ч. - и промышленные предприятия, а все остальное - из республиканского УССР. В который, кстати, приход из Крымской области традиционно был много меньше, чем "уход" туда.Восстановление, строительство канала, и прочая и прочая финансировалось из республиканского бюджета и осуществлялось в значительной степени украинскими рабочими и служащими.Таковы дела. Распад СССР - первый удар по крымской экономике, и нанесла его "демократическая" Россия. Масса людей потеряли работу, постепенно деградировали, занято было едва ли 30%, остальные жили нередко за счет отдыхающих. Республ. бюджет - в дефиците, Пенс. фонд - тоже. Дотации ...ну, меньше, чем РФ дает, но для Украины очень большие. С точки зрения простого человека, ничего в Крыму не имеющего, да пусть он катится к едрен Фене.
Твой кумир Адольф Гитлер тоже возвращал своё!
Точно! Если продолжить линейку домофона, то Крым освобожден от оккупации через 23 года.
Нахождение его в составе СССР оккупацией вряд ли можно назвать.Он находился в одном из регионов единой страны.
Украина - таран США в первую очередь против ЕС
Идёт подготовка Украины к гибридной войне
В 2014 следовало бы окончательно решить уко вопрос
Было бы сегодня много Украин , но Кремлевские маргиналы умеют
Только воевать против народа, сажать в тюрьму блогеров за перепост
Война проявит всю гниль кремлёвского режима
Дерьмо всплывет на поверхность
RE: "Сегодня флот НАТО представлен здесь турецкими ВМС, которые являются и вполне современными, и численно превосходящими российский Черноморский флот.
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2018/12/28/situatsiya-vokrug-kryma/837865-krepost-krym"
Вот эту фразу надо взять за основу обвинения этого начальника штаба в ПРЕДАТЕЛьСТВЕ интересов России. Или для отставки. Хотя его глупое поведение и было вызвано провокациями с целью отставки? Может заготовлен очередной еврей, который будет работать на Потрошенку?
Из 10 МиГов выделенных на Крым, 4 на откат, 5 вложилось
в американские трежерис и один в СТРОЙ!
"Начальник Генштаба России Валерий Герасимов раскрыл данные о составе российских Вооружённых сил в Крыму"
======================================================================
Кто Герасимова за язык тянул? Разболтал состав вооружённых сил, что является Государственной тайной. Облегчил задачу по разведке нашим врагам.
За такое разглашение привлекают к уголовной ответственности.
Полагаю, что нашему Главковерху следует разобраться в этом вопросе. А то, что-то в последнее время слишком много появилось осведомлённых болтунов. В советское время такое приравнивалось к измене Родине со всеми вытекающими последствиями.
Это Вы зря. Думаю США уже известен состав ВС РФ в Крыму. Так что никакой тайны Герасимов не раскрыл.
Главком пуляет авнгардами по Куре,
где американцы все пишут и регистрируют.
По твоему учений и испытаний проводить не нужно? Нет уж, проходили в девяностых, когда летчики имели в год налет по 10 часов и "летали"- как в армии говорят - "пеший по конному".
\ Полагаю, что нашему Главковерху следует разобраться в этом вопросе.
Без твоих указаний он никак не разберётся!
Практика показала, что он не только не разбирается, но он ещё ничего и не решает.
Ну и болван ты, Ник16!!!
Я бы мог на тебя навесить ярлык куда круче, но жаль тебя .., не приводящего никаких доводов своего утверждения. Это касается всех псевдопатриотов, пишущих здесь всякую галиматью и тявкающих из под забора.
Ник, тебе правильно ответили. Какое разглашение? Ты о чем? Эти данные ни для кого не являются секретом, а уж пиндосам и подавно. Не надо держать за дурачков всех в нашем МО.
Вас, дурачков, держать - только время за-зря тратить! Всё одно друг-дружку переколотите.
Герасимову надо было сказать следующее и это достаточно-"На полуострове создана, "самодостаточная группировка войск" в составе военно-морской базы, армейского корпуса и двух дивизий: одна - противовоздушной обороны, а вторая - авиационная"
Всё, остальное ненужная болтовня!
Что касается того, что знают америкосы, а что нет, не факт что знают всё. Лишняя болтовня преступна. А дурачков в нашем МО предостаточно, приходилось встречаться.
А ты, временщик Ч, подыгрываешь болтунам и псевдопатриотам, которые испытывают удовлетворение от перечислений рода войск и количества техники. Более того, вся эта болтовня провоцирует запад на всевозможные реляции против "мощной военной группировки" в Крыму. Вся эта болтовня лишний повод нагадить нам. А оно нам надо? Хотя ясно, что сколько, где и что размещать это наше внутреннее дело.
Вы дальше своего носа не видит, не представляя чем всё может закончится.
Vit, поддерживаю!
Вот и вся дешёвая аргументация временщика Ч. Скудоумость мышления не позволяет ему обосновать своё видение темы.
Ник 16, ты обычный паникер и всепропальщик. И в армии наверно не был. Свое видение темы я уже выше озвучил. Ты бы еще сюда приплел кол-во ядерных боеголовок, наверно думаешь это тоже Большая Военная Тайна? Имея спутники-шпионы ни для кого уже не секрет где и сколько чего находится, но вы же , видимо, самый главный генералиссимус? Все знаете, везде бываете?
Вот к чему все пришло. А как хорошо начиналось...Работу побрасали и на митинги : " Ельцин ! Ельцин ! Ельцин ! " А Михаил Сергеевич с... оказался.
Демократия по-американски подобна мнимому числу: его на самом деле нет, но с ним можно проделывать любые действия.
странная статья.
рф не должна ни отчитываться, ни оправдываться ни перед кем гед и как нс Своей территории размещает Свою армию - это педосатанистам с иудеобандеровцами надо оправдываться.
А друзья у вована остались?
Вывод! Крым гиперстратегический регион России!
ЕСЛИ бы Российское руководство и лично Путин, не проявили бы волю к защите Крыма от бандеровских ублюдков и не организовали бы референдум в марте 2014 по возвращению Крыма к России, то сегодня была бы катастрофа для жителей Крыма.
1. В Севостополе стоял бы 6-ой американски флот.
2. Российский флот выгнали бы из Севостополя.
3. Ликведированы были бы все пророссийские активисты, а русское и украинское прорусское население было бы зыпуганы, многие бы сидели без суда и следствия в тюрьмах СБУ.
4. Татарское население доминировало бы.
5. Возможно американцы поделили бы Крым с турками.
6. Был бы массовый исход русского населения и много беженцев из Крыма.
Поэтому американцы так бесятся, да и европейцы тоже.
Они думали, что ЕСЛИ с Сербией такой сценарий получился, то и с Россией тоже получится.
СЕЙЧАС ВЫПОЛЗУТ КАК ТАРАКАНЫ ПОРОХОБОТЫ И БУДУТ ПОДСТАВЛЯТЬСЯ.
Массовый исход русских говоришь? Да щаз. Они бы все стали бы служить госдепу за тройную зарплпту, а крымские пенсионры ноги лизали бы за тройную пенсию.
Вы не волнуйтесь, Запад войну не начнёт - санкции как раз и созданы для того чтобы предотвратить войну.
А что Россия собиралась напасть на запад? Даже самый тупой натовский генерал не озвучивал подобный бред.
Ну вот видите как всё чудненько складывается - никто ни на кого не нападаёт, санкции работают.
Конечно не начнет. Не было в истории человечества такого , чтобы запад войну начал. Никогда. Ну и лично за вас радостно. Уверен, вы не только эту пургу здесь несете, но и искренне гордитесь беспримерно миролюбивым западом.
что все эксперты Запада, в один голос, утверждают, что санкции не работают. Что делать будешь?
Утверждайте и вы.
ты еще не ощутил на собственных карманах как работают санкции ? Так еще не вечер.
Странно- так старались, а вечер нам всё не наступает. Хотя на тебя уже спускается ночь.
на своей щэнэвмэрлой, в России не будет, не дождёшься.
дурашка, санкции против РФ ввели, а не против Украины. Так что жди, скоро будешь жить на сданную стеклотару
Фунфырики от Стекломоя не принимают
Интересно получается, санкции против России, а всё хуже и хуже вам хохлам. Забавно да?
Может и вам санкции против себя попросить, может наконец-то заживете по человечески и работать начнете?
Деточка, вы слишком много внимания уделяете словам, а смотреть нужно на дела.
А дела такие- со всеми странами, которые ввели санкции против России, товарооборот РАСТЕТ!
И с США и с Германией и с Италией и с Францией. И на проценты, а на ДЕСЯТКИ процентов.
А ты думал из за вас ид...тов, западный бизнес будет свои доходы терять?Мало того, западный бизнес уже в Крым ПРИХОДИТ!
Наивные свидомые ло...хи, вместо того чтобы о санкциях грезить, лучше бы прекратили свою страну разрушать.
Умные давно бы поняли, что санкции НИКАК не помогут Украине вернуть Крым и стать развитой в экономическом плане страной.
Но вы явно к умным не относитесь, если ждете что санкции это для вас манна небесная, которая решит все ваши проблемы. Ваша глупость и ваша упертость, окончательно разрушат Украину.
И Вы не волнуйтесь - Саша из Берлина нашёл себе подработку на Савушкина...
Неужели за мытьё немецких унитазов так мало платят?
В Европе любой труд, за который платят деньги. пользуется уважением. В Германии минимальная зарплата -8,5 евро в час. Помнится, очень давно, во время учебы в аспирантуре КГУ, мы дружили с финскими стажерками. Они рассказывали, как в летние каникулы 2 месяца подрабатывали в туберкулезном госпитале в Мюнхене, со смехом показывали, как там больные на пол ..., а они сразу мыли, но деньги получали хорошие. После этого месяц отдыхали на Средиземноморском побережье Франции или Италии. Одна из девушек, кстати, была дочерью крупного торгового предпринимателя, миллионера, но после 18 лет родители уже как правило своих детей не содержат. Сами зарабатывают, или в кредит от родителей получают.Чтобы затем, значит, наследственное имущество ценили и приумножали, цену копейке знали.
Интересно Путин спит с пистолетом или с бабой?
что Вован берега потерял как раз после того, как развелся
Не изводи себя! Всем ясно, что у тебя соблазн. А самый лучший способ избавиться от соблазна - это поддаться соблазну.
Так вот, Дед: утоли свой соблазн, пойди подсмотри в замочную скважину.
от нечего делать сами себе создали горячую точку,всех соседей сделали своими противниками, и теперь вынуждены держать столько войск только ради напоминании о своем величии.
Вы хохлы сделали своими врагами и Россию и Польшу и Венгрию и Румынию. Это-ж надо быть такими ид...тами.
у России сейчас любовь в засос с Польшей, Венгрией, Румынией. После того как эти страны порвали отношения с Украиной?Я правильно тебя понял?. И что это за любовь если эти страны ПОДДЕРЖАЛИ ПРОДЛЕНИЕ САНКЦИЙ не против Украины а как раз против России. Ты наверное ватник?
от нечего делать сами себе создали горячую точку,всех соседей сделали своими противниками, и теперь вынуждены держать столько войск только ради напоминании о своем величии.
Ты ещё не понял, возможно, ты самостоятельно эту истину и не постигнешь.
Записывай, в точности записывай: МИР ТАК УСТРОЕН. МИР - ЭТО НЕ ДЕТСКИЙ САД, МИР НАПОЛНЕН ХИЩНИКАМИ (ДАЛЬНИЙ ЗАПАД, БЛИЖНИЙ ЗАПАД) И ШАКАЛАМИ (УКРАИНА, ПРИБАЛТИКА).
А у России - только три союзника: Армия РФ, ВМФ РФ и ВКС РФ. Плюс непотопляемый авианосец РФ - Крым.
Да здравствует российский Крым! Слава вооружённым силам РФ!
Даже наш великий кормчий служил в ГДР и там тоже было много чего
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.