"Священнослужитель рассказал, что считает его "светским человеком" - классика...
Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской(!!!),
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,-
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.
...
Но работать без подручных - может, грустно, может - скучно.
Враг подумал, враг был дока, - написал фиктивный чек.
И где-то в дебрях ресторана гражданина Епифана
Сбил с пути и с панталыку несоветский человек.
Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным,
Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
В общем, так: подручный Джона был находкой для шпиона.
Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел.
Сильно удивился, когда узнал, что в католической Польше существует православная церковь.
Как много тебе в таком случае, ещё придётся удивляться в этой жизни.
А существованию православной церкви в 100% мусульманской Турции не удивился?
Во смех,в католической Польше ,еще Православная карманная Церковь есть))))
Ясень пень что не признала,там такие же шовинисты как и в Москве сидят.
Но это не важно ,обвал упц мп очевиден ,скоро его совсем не будет,как бы вы потомки атеистов большевиков безбожников, На Москве у себя не глумились)
Ты "божий дар" с яичницей не путай!
вас кроме турков признал?
У моего бати присловье было. Когда я косячил, приговаривал:"Турок - не козак!".
Вот так и начинались религиозные войны.Представьте себе,что в церкви священник произносит: "Глава Польской( Грузинской,Украинской,Беларуской...) церкви ... оказался еретиком,слугой дьявола",где умышленно упускает ,что этот Глава имеет приход то всего в 10 человек,но ставиться под удар вся территория Польши( Грузии,Украины,Беларусии...) ,где все еретики-фашисты и жалеть этих исчадий ада ни в коем случае не стоит, иначе накажет господь.Ну, или как это преподнесено в сегодняшнем заголовке ,учитывая отношение россиян к " проклятым пшекам" можно хоть сегодня организовывать поход("священную войну") по освобождению "единоверных братьев,попавших в тиски вражеского каталицизма".Главное,чтобы фантазии хватило раздуть до глубины душевной ненависти,распять жертвенно в тонах ужасающей кровянки "русского мальчика в проклятой Польше( Грузии,Украины,Беларусии...)", а дальше ... "идёт война народная-священная война"
У гражданина "епифана",это "погоняло" и не более, среди винницких бандюков,как "пришло",так и "уйдет".Все эти потуги куевской хрони и бандеровцев,что-либо "замутить",так и останутся на территории бывшей Украины,но "очищение"от "скверны" все равно произойдет!Пять лет брехни и геноцида жителей этой территории приведут к ее полному запустению и обнищанию,кроме верхушки бандеро-фашистской ,которым все одно драпать придется!
Ну а РПЦ томос имеет?Нет.Дальше не пишу...и так выводы можно сделать.И еще- до осени прошлого года вселенского константинопольского патриарха РПЦ признавало и уважало,а вдруг он стал никем...Не странно ли?Может хватит врать?
В 1593 году четыре древних патриарха, в т.ч. и Константинопольский, признали автокифалию и патриаршество Русской православной церкви.
Уважали, пока он с вами не связался и дурковать не начал по вашему примеру.
Поляки 99% - католики.А речь о православных меньшинствах.Несколько тысяч русских,украинцев итп. А в статье звучит будто весь польский народ,в едином порыве...Это называется пропаганда.
Турки на 99% мусульмане. Кроме турецкого попа с паствой в 3,5 калеки вас никто не признал. И ты рассказываешь про пропаганлу?
Сколько заплатили РПЦ этому говоруну ?
Гораздо интересней, сколько турки заплатили шароварники. На украине народу жрать нечего, а они деньги тратят на псевдо-автокефалии, никем не признанные.
так кто, - священница?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.