Гении отдыхают на потомках
Допустили шофера до власти, разруха. У нас "разведчик" протирает штаны 20 лет результат разруха. Катимся в 19 век, вокруг уже африканская нищета, но зато гордимся победами дедов единственное, что осталось. Только этим страну не поднять.
На мой взгляд , слегка нелогичный пафос: власти России не помогали народу далекой Венесуэлы!
НДС-20%, пенсионный возраст +5 лет, бюджетное правило по нефти, плоская шкала налогов (даже регрессивная)
Своих гнобят как умеют, с чего-бы вдруг за океаном наша власть начала помогать простому народу. У них так башка устроена - все сливки должны скапливаться наверху, народ потерпит.
Вспоминаются субботники в поддержку народа Никарагуа...Оно нам надо?
Даешь субботник на заводах Дерипаски!Ваксельберга!! Абрамовича!!!
А чё, они искренне поддержат пламенную инициативу
форум-мск,"Дебаты Попова и Бузгалина о Диктатуре пролетариата"
правительство Венесуэлы экономически бездарно и гробит свою страну, голодные люди, которые выходят на улицы имеют право протестовать.
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2019/01/24/840172-evgenii-primakov-vazhnye-uroki-venesuely
Поскольку налицо вмешательство США в дела Венесуэлы и всех латиноамериканских стран задолго до появления похожего на Обаму попрыгунчика, то как-то не верится в некомпетентность правительство Венесуэлы. Штатники доведут до цугундера кого хочешь.
Что вообще внук Примакова предлагает?
Взять на содержание далекую Венесуэлу когда мы имеем проблемы на наших непосредственных границах? Взять ту же Украину.
очень странно рассуждает Евг. Примаков -внук, впочем что взять с историка по образованию (в 1999 году окончил историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета по специальности "история" и журналиста.
Очень слабая и тенденциозная заметка.
Да, да.
Для защиты инвестиций автор предлагает взять Венесуэлу на содержание. То есть, вкладывать и инвестиции, и еще и содержать? Строить заводы, мосты, школы,дома, фильтровальные станции? Фактически, просто разбрасывать над Венесуэлой деньги с вертолета? Он точно внук Примакова? Ничего нельзя хорошего сказать про нынешнюю власть- а вдруг вот такой придет?
Остап, ну что-то вы в стиле здешних истеричных «не рабов» пост написали, просто удивительно! Ну прочитайте ещё раз статью, но повнимательнее: автор предлагает вовсе не «взять на содержание», а разумно распределять затраты, которые все-равно в таких случаях придётся нести, только и всего!
Вот по кремлёвским взглядам - разумность в выводе средств из страны и не оправданно профицитный бюджет.
А вообще к Примакову дедушке относился плохо, поскольку он вместе с Яковлевым защитил переворот ЕБН совершённый в 1993г. По профессиональным качествам ничего сказать не могу конкретно, хотя сопли видел по якобы большому руководителю. Напомню что П. и КГБ был период возглавлял и напомню про подрывы домов уже при Патрушеве. Как Патрушев мог стать руководителем? Хотя тут возможно первую скрипку в решении принимал ВВП который и заменил относительно удачное правительство Примакова-Маслюкова, который перед этим возглавил ФСБ после убийства в РФ депутата-хенерала.
Публике известен тем что в 1999м в бытность премьером развернул самолёт над Атлантикой в ответ нам бомбёжку Югославии
и что правительство Примакова-Маслюкова добилось успеха, но недолго музыка играла, а внук написал нечто истеричное в мордокниге, н а самом деле какое ему, внуку, дело до действий правительства Венесуэлы.
Создается впечатление что Примаков-внук не в курсе происходящего в России, все больше по заграницам, в России живет в охраняемом поселке и видит Россию из окошка автомобиля.
Он даже не знает что многие граждане России считают что правительство РФ бездарно гробит Россию.
Какой кошерный внук имени дедушки. Интересно, какая девичья фамилия была у мамы дедушки. Кто знает?
:-)))) я пишу про Фому, а вы мне в ответ - про Ерему! Статью ещё раз вдумчиво перечитайте, - она как-раз про интересы страны.
З.Ы. Что касаемо всего остального, - мне, извините, наплевать, кто и какие «скрипки играл»: речь об обсуждении идей в статье, а не кандидатуры на вручение «ленинской премии»!
Вам и пишу на Ваш текст - "автор предлагает вовсе не «взять на содержание», а разумно распределять затраты,". В чём разумность проявляется российской власти в сфере затрат?
Дальше пикироваться не собираюсь. Не хотите отвечать не отвечайте.
Любезный, я с вами не «пикируюсь» и не «пикировался», а всего-лишь предложил вдумчиво перечитать статью, чего вы, я так понял из вашего поста, не сделали и делать не собираетесь! Вы мне разного рода проповедников, - всех этих «свидетелей», мормонов и пр. - сильно напоминаете, - о чем бы ни говорили, разговор всегда поворачивается на «самое правильное учение»: охота власть побичевать да «гадских предателей» на «чистую воду» вывести, - на любую ветку зайдите, там вам охотно подпоют! Мне же это не интересно.
Остап, ну что-то вы в стиле здешних истеричных «не рабов» пост написали, ну просто удивительно! Ну прочитайте ещё раз статью, но повнимательнее: автор предлагает вовсе не «взять на содержание», а разумно распределять затраты, которые все-равно в таких случаях придётся нести, только и всего!
медицинская помощь, борьба с безграмотностью, болезнями. ==
С одной стороны оно так, но это долговременные проекты.
Да и с бедностью неплохо побороться , подкормить и всё такое.
А потом придет президент - американский протеже и даст пинка русским благодетелям.
Знакомо, не правда ли?
Америка и ЕС не из заботы о голодающих венесуэльцах хотят отстранить и/или устранить Мадуро.
Да и прежде развивать латино амери канские страны неплохо бы с Донбассом вопрос решить.
Просто надо грамотно выстраивать собственное продвижение, - борьба с чужой бедностью или ещё чем, не цель, а средство продвижения собственных интересов, вот, о чем разговор! И Донбасс, кстати говоря, никак не связан с нашими интересами в Венесуэле или любой другой стране, - это все параллельные процессы.
и далее по тексту))))))))))
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги- ха-ха-ха.
Нынешние м-м-м-м, управленцы, продемонстрировали полную м-м-м-безграмотность в делах. На том же Донбассе.
Вангую- в Венесуэле власть сменится, ничего личного, только логика, там вечно перевороты.
Власть там сменится, наших , я извиняюсь,проамериканское правительство попрёт оттуда и ограбит как всегда. Наши будут хныкать и жаловаться как везде последнее время.
Как говорится не можешь. не берись!
А то, понимаешь, Китай влез. России тоже надо.
Попрут однозначно из Венесуэлы.
Всё правильно. Конечно США нагло вмешиваются в дела Венесуэлы наплевав на любые законы. Да и многим европейцам видимо закон не писан. Но Мадуро не смог наладить экономику и нормальную жизнь в стране. Ну вот допустим Россия и Китай его защитят. А что дальше? Опять нищета? Или Россия возьмётся налаживать экономику Венесуэлы развалив при этом свою?
Попробуй наладь когда США палки в колеса вставляют.
Не надо было вообще туда влезать.
Нет же. Китай участвует и России надо
у вашей соседки муж пьяница - переселитесь.
"Мы опять и опять, с упорством жадного до корма идиота, занимались подкупом элит
Это так в школе одной учат. Поэтому профукали Украину и Казахстан с Белоруссией (не дай Бог конечно) тоже пойдут по этой схеме. Ну что тут сказать, если таков уровень. А ведь на той же Украине вполне можно было бы продать по себестоимости комплекты Триколора. Ну потеряли 500.000.000 долларов, зато в каждом втором доме имели бы свой канал влияния...
Уверены что в каждом втором доме хотят смотреть российское ТВ?
Не говоря уже о том что националисты согли бы запросто поснимать тот Триколор и хозяевам по сусалам надавать.
Совершенно не согласен с выводами автора статьи, при всём уважении к его деятельности и конечно его деда. Подкупать элиту, устраивать райскую жизнь народу-это пустая трата времени и деньги в песок. Есть единственный вариант,пришли русские с инвестициями значит за ними стоит мощь и оружие армии и флота России. Если ещё не нарастили силёнки и не совсем уверены,необходимо лучше подготовиться. Думаю в настоящее время есть всё,с запасом.
Аналогии налицо..
ну уж коли взялся автор писать, то не мешало ли обосновать так чем правительство убивало свою экономику.
Ну в Ираке ВВП защищал интересы нефтяных компаний. Ну так тема оккупации Ирака Штатами, да фактически провашингтонскими шавками и не живёт. А какой смысл защищать "российских" офшорных нефтяников в Венесуэле если их интересы страны не интересуют?
молодец,Евгений! Умница от деда!
Я тоже хорошо отношусь к Евгению Александровичу... и считаю его деятельность очень полезной...
Но вот Евгений Максимович, или Максимыч, как его звали друзья - это всё-таки иной уровень.. просто иной, и его самого можно ивучать, как явление...
ЭТО БЫЛ И УЧЁНЫЙ, И ПАТРИОТ, И ГЕОСТРАТЕГ ВЫСОКОГО УРОВНЯ..
ТАКИЕ ЛЮДИ ВПОЛНЕ МОГЛИ БЫ ДАЖЕ МИРОВЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ ПОНИЗИТЬ...
Есть проблема, они не очень востребованы (как и все умные и честные одновременно), поскольку ЭКОНОМИЧЕСКИ невыгодны международным аферистам, и власть им ПОЭТОМУ не дают..хотя могут использовать в условиях кризисов... да и сами такие люди, которые умеют, не очень любят заниматься текучкой...ИМ-ТО ЭТО ЗАЧЕМ...ОНИ С ЖЕ НЕ ИМЕЮТ ЦЕЛИ ПОСТРОИТЬ СЕБЕ ОТДЕЛЬНОЙ СЧАСТЬЕ В ЗАМКЕ НА ОСТРОВЕ...ПРИОРИТЕТЫ-ТО ДРУГИЕ...
Большая проблема, кстати говоря...нет стимула у умных, кроме совести, работать на общество..люди они не жадные, и свой кусок и так заработают..
Ну то есть то же самое, что и у нас.
гибнет и Россия при Путине.
Правительство России тоже "экономически бездарно и гробит свою страну".
Всё так,всё так конечно.
Но я удивляюсь НАИВНОСТИ вроде-бы неглупого автора?
.
Ну на кого может поставить ВОР?
Да на такого-же как он "братана"!
.
Они свой то народ презирают,обворовывают и гнобят.
Какая забота о простых венесуэльцах"?
.
На кого может поставить вороватый коррумпированный до мозга чиновник с семьёй и собственностью на Западе?
Да на такого-же проходимца из местных!
С честным ,умным,патриотом , он просто не найдёт общий язык.Да с ним они и не станут разговаривать,ибо ПРЕЗИРАЮТ!
.
Они свой народ боятся до колик,отгородясь от него миллионами силовиков и "прикормленных ".
А Вы им про нищих фавеллас толкуете?Забылись что Новый год прошёл?
.
Какую "ответственность за дело" и "предвидение","просчитывание ситуации наперёд" вы ожидали от "грефоф" и "миллеров"?Тем более от пушеров МИДельинского картеля?
.
- "Где я и где завтра,Дядя Миша?!"- слова известного уголовника Задорнову.
- "Украл.Вывез.Удрал."- вот девиз всей клепто-элиты Встающейсколен.
.
Просто смешно читать!
"Монашка в борделе",право слово.
НЕ НУЖНА НЕФТЬ АМЕРИКАНЦА ОНА НУЖНА КОЛУМБИИ И ГАЙАНЕ. Бразилия уже объединилась с США против нас .Нам нужно объединяться с Мексикой,Кубой чтобы поддержать Венесуэлы против союза США,Бразилии, Колумбии,Гайаны. Нечего вообще альянс было делать с русофобской Бразилией
Ведь все,кто вкладывается в чужие страны,не очень то боятся что то потерять.Потеряет в одном месте,в другом возьмет в разы больше.Карманы у нас-хоть и неглубокие,но нас-много,да и не против мы когда нас грабят.
Уважаемые мировые лидеры, прежде чем принимать закон или решение, подумайте,что с этого будет иметь простой украинец. Кx-kx а именно я.
Поляки хоть заработать дают.
правительство Венесуэлы экономически бездарно и гробит свою страну
--
я бы Точнее писал - очередные дураки которые верят в социализьму, упрямо гробили свою страну ради фантазий в своей голове.
социализьма Везде ведет к одному результату.
она может процветать только за счет грабежа "масс", а когда у народа уже ничего нет - кого грабить?
тогда наиболее тупые, говорят что мол народ бедный, потому что не хватает денег - надо денег напечатать и все будет супер..
это кстати Реальные слова негра - министра финансов в южной африке.. тож социалист. призывают они тама к экспропроации эксплуататоров - то есть грабежа земли у белых фермеров, ну и как водится только массовые расстрелы целых классов населения могут спасти геволюцию..
все как у нас в свое время.
Если поддерживать нищету и попрошаек, хоть в Сирии, хоть в Белоруссии, хоть в Венесуэле- результат будет только таким.
Ну какие уроки? Там президент просто не справился со своими служебными обязанностями, улучшать благосостояние граждан. Поэтому просто идет процесс увольнения
Справился - не справился...
НЕФТЬ 80 ПРОЦЕНТОВ ДЕНЕГ ДАЁТ, ЕЁ ПОКУПАЛИ ТОЛЬКО В США, ПОСКОЛЬКУ ТОЛЬКО АМЕРИКАНЦЫ МОГЛИ ЕЁ ПЕРЕРАБОТАТЬ..
Цены упали, и ещё американцы санкции ввели, стали нефти в три раза меньше покупать..
Не стало денег платить населению...включили печатный станок, всё и посыпалось..
------------
Конечно, нужна диверсифмкация...но за чей счёт и сколько времени займёт?
ЕЁ ПОКУПАЛИ ТОЛЬКО В США, ПОСКОЛЬКУ ТОЛЬКО АМЕРИКАНЦЫ МОГЛИ ЕЁ ПЕРЕРАБОТАТЬ
--
это не вполне правда.
то что нефть венесуелы тяжелая и требует специальной обрабтки, это верно.
все остальное неправда.
педостан Запретил ВСЕМ странам покупать нефть у венесуелы под угрозой штрафов и санкций за мол финансирование тероризьма хе хе..
кстати рф в этом тоже участвует, так как госдума обязала банки рф выполнять американсие законы AML/KYC которые и обеспечивают режим педосанкций.
покупать нефть по бросовым ценам разрешено Некторым американским компаниям по специальной лицензии.
таким образом, педосатанисты вели экономическую войну против венесуелы (и не только экономическую).
они и не скрывали этого, мол задушим экономически что бы спровоцировать бунты в стране - это называется государственный терроризм, если что..
проблема разумеется в том, что педостан слишком сильный противник для безмозглых социалистов венесуелы.
и да, рф имея свои интересы Никак не помогла этой стране делать правильные решения...
а откуда у всех этих вексельбергов могут быть такие способности, все что они умеют это грабить госбюджет под прикрытием государства.
Вот и я про это, не смог договориться с сша , довел страну до санкций. Вот это и есть показатель того что не справился с обязанностью обеспечить рост благосостояния граждан.
Сельское хозяйство им тоже американцы уничтожили. И бюджетные деньги американцы разворовывали.
Так,ладно. Ваш пример по тем направлениям,по которым нужно было договориться. И,главное,с кого(!!!) начать эти договора...
Умница. Развивайте успех: кто справится?
Насколько я понимаю, источник текста - фэйсбук, то есть текст не написан специально для КМ.
Тем не менее, пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить Е.А. Примакова за передачу "Международная панорама". Неплохо бы только как-то пораньше её осуществлять, в это время уже многие устали,не спасает даже то, что это пятница..
Приятно, что приглашают только тех, "кто в теме", в отличие от многих шоу, где часто бывает много случайных...
------------
По сути - коротко - ну да, параллель с Украиной есть... ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДЕНЕГ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО..
Наши олигархи закачали на Украину громадные суммы...порядок - более 100 миллиардов долларов, правительство тоже немалые, а американцы, со слов Нуланд, всего 5 миллиардов...а в итоге деньги олигархов и правительства, считай, пропали, а Украину американцы мастерски сделали нашим врагом, просто поставив у власти своих марионеток-бандеровцев, которых прямо контролирует отдел ЦРУ с 5-го этажа,если не ошибаюсь,здания СБУ..
Аналогия с "покупкой баскетбольного клуба" в Венесуэлле и "работой с начальством"очевидна..
ВЫВОД ОЧЕВИДЕН - РАБОТАТЬ НАДО ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ, ИНАЧЕ ПРОПАДЁМ...С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ДОСКИ НЕ МАЛЬЧИК, А МАТЁРЫЙ ХИЩНИК..
Что касается помощи массам -тут спорно..вот дали в конце эпохи Януковича 3 миллиарда, их истратили на пенсии, два месяца платили...а укры сейчас говорят, что на эти деньги Янукович дубинки купил... :)КОРОЧЕ, НАРОД МОЖЕТ И НЕ ЗНАТЬ,ОТКУДА КАКИЕ ДЕНЬГИ И НА ЧТО УШЛИ..
А "про газ по писят" КТО ПОМНИТ?
Наших олигархов корежит от мысли, что подобных им самим м.даков могут отстранить от власти. Вот и все объяснения. А по поводу руки госдепа и прочего - посмотрите на Аргентину. Несколько лет назад там отстранили от власти Кристину Киршнер, пришел вместо нее типа тоже "ставленник США". И что? Коровы доиться перестали, а бабы - рожать? Да ничего не случилось. Через пару лет опять Киршнер переизберут или ее сторонника, потому что теперь уже Макри всем надоел. Для того выборы и придумали, чтобы гильотиной не пользоваться.
Спасибо что оккупировали Крым,иначе нам было бы намного сложнее.
ПОСЛЕ ЗАХВАТА ВАМИ 5-ГО ЭТАЖА И ВСЕЙ БАНКОВОЙ ЭТО ВСЁ БЫЛО УЖЕ СОВЕРШЕННО НЕВАЖНО...
Презмдент - скромняга, и всего лишь реализовал ОДНУ мечту всех русских Крыма..ему просто не оставили выбора...
-------
=======
Кстати, могли бы ЦРУ шники сделать по-другому --- ранее - до Крыма ГЛАВНЫМ ВОПРОСОМ был ГОЛОДОМОР...можно было и этой темой ограничиться..
------------
Учите матчасть. Есть ПОВОД и есть ПРИЧИНА. Причина - надо было навредить России, для реализации схемы Бжезинского, а поводов-то можно не сходя с места придумать море...
Россия эту злосчастную "окраину" создала практически с нуля...по крайней мере, всю экономику, точно...так поди ж ты, во всём и виновата..
Деньги российского бюджета и „Роснефти“ ушли на бесполезную поддержку венесуэльского режима и никогда не будут возвращены, общая сумма кредитов РФ составляет 17 млр. очередной денежный подарочек коту под хвост.
Не расстраивайтесь рядом статья что у россиян нашли очень много свободных денег Поднимут старые налоги и придумают новые Братьям мадуровцам мы всегда поможем
Аффтар где видит связь между Укр,и Венецуелой?
Натянуто. Если б связь Укр. С Планетой обезьян,тогда да.
Гостю «мнение со стороны». Вы пишете: «Беда многих постсовков - сочетание тупости и невежества с уверенностью во всезнайстве. Человек них не читал, написанное Марксом и Энгельсом, но он "знает". Одна из причин коллапса СССР не марксизм, а отсутствие его развития, превращение даже не в догму, а в набор вырванных из контекста предложений. Например, одно из положений марксизма (источником которого является гегелевская диалектика) единство и борьба противоположностей, противоречие, как источник самодвижения общества. В СССР практически невозможно было исследовать противоречия общества».
Уважаемый, если вы когда-нибудь читали Маркса, то должны знать, что марксизм - это полное игнорирование гегелевской диалектики. А именно, ПОЛНОЕ отрицание закона о единстве и борьбе противоположностей. Маркс распространяет естественную борьбу между трудом и капиталом до логического завершения – до УНИЧТОЖЕНИЯ капитала (буржуазии) и ПОБЕДЫ труда (диктатуры пролетариата). Но это равносильно доведению естественной борьбы между противоположными полами (мужчинами и женщинами) до полного уничтожения одного из полов – мужчин или женщин. Если это осуществится – жизнь прекратится. Нарушение законов природы не может привести к положительным результатам. Поэтому марксизм ОБРЕЧЁН на вымирание. Что и показала жизнь.
Так что «сочетание тупости и невежества с уверенностью во всезнайстве», а также неспособность к объективному анализу, относится
Наличие огромных запасов нефти не гарантирует достаток граждан и процветание государства. А наличие м.дака у руля - 100% гарантия нищеты...
можно подумать у нас по-другому)))
у Мадуры нефти в 3 раза больше, чем в РОССИИ, а населения в пять-шесть раз меньше...
Это разница принципиальная... там вполне можно организовать при правом режиме, скажем, Саудовскую Аравию...а при левом - ДЖАМАХИРИЮ ВРЕМЁН КАДДАФИ..
Проблема в том, что американцы ничего этого не допустят, это их зона влияния.. если даже мы там достроим новый перегонный завод, чтобы их тяжёлая нефть шла и на другие рынки,кроме США,ГДЕ ЕЁ БЕРУТ В ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ, то они пойдут на интервенцию...
Уверены?
Но это ни при чём.
Венесуэльская нефть тяжелая. Американцы покупают или так берут )))), не в курсе, венесуэльскую нефть и смешивают со своей лёгкой.
А для транспортировки тяжелую нефть "разбодяживают" неким растворителей который Венесуэла покупает у Америки. Норкин на программе говорил.
Если Америка не продаст Венесуэле "растворитель" для нефти, Венесуэле кирдык.
Это и есть главный урок. Теперь наблюдаем, какой ценой страна будет избавляться от м.дака у руля и пересчитываем на рубли.
У Венесуэлы есть шанс стать страной с развитым сельским хозяйством. Города будут создавать сельхозпредприятия для своих нужд, строить дороги, склады, торговые предприятия, предприятия пищевой промышленности. И тогда, несмотря на все санкции, они смогут обеспечить свою продовольственную безопасность.
На самом деле США как стране не выгодна эта заварушка в Венесуэле. Она выгодна лишь отдельным американским корпорациям, которые хотят получить доступ к венесуэльской нефти. Таким образом они хотят получит преимущества в конкурентной борьбе. Остальным американцам не достанется ничего. Также и Украину курируют лишь некоторые силы внутри США.
Но получится, как всегда. Американцы в результате свержения Мадуро ничего не выиграют, также как США и ЕС ничего не выиграли в результате свержения Каддафи в Ливии. Они лишь посеяли хаос в благополучной когда-то стране.
Ситуация в Венесуэле будет зависеть от того как поведет себя Китай. Причём не от того, какие официальные заявления он будет делать по этому поводу, а от того, как он реально будет действовать. Северную Корею, кстати, Китай уже выиграл у США.
\ Она выгодна лишь отдельным американским корпорациям, которые хотят получить доступ к венесуэльской нефти.
Когда США освобождали Кувейт от кумира ватников, то запросто могли отжать всю нефть. Но не отжали, а освободили и ушли!
эще один "очевидец" из укрорейха..
ну и откуда же у вас энти Фантазии?
ВСЕ нефтяные вышки и заводы кувейта под "охраной" американской армии.
сама страна под плотным контролем спецслужб сатанистов.
никто туда не попадет - вы тупо не получите визу без утверждения первым отделом в ленгли.
это я даже еще не начал обсуждать само "освобождение"...
Гостю для косых. Вы пишете: «Марксизм – не догма, а руководство к действию.Смотри Китай». К сожалению, марксизм – это догма. Он не способен к развитию. А в Китае нет марксизма, это вам бы пора уже и знать. В Китае произошёл ПОЛНЫЙ отказ от марксизма. В Китае есть рынок, есть буржуазия, есть частная собственность. То есть ПОЛНЫЙ отказ от марксизма. В Китае есть ДЕНСЯОПИНИЗМ. Это совсем другое. Если бы наши тупые коммунисты это поняли, они бы не профукали страну. Но они до сих пор этого понять не могут.
Беда многих постсовков - сочетание тупости и невежества с уверенностью во всезнайстве. Человек них не читал, написанное Марксом и Энгельсом, но он "знает". Марксизм - не догма, а руководство к действию, как и любая наука. Для него не существует раз и навсегда открытых истин. Он содержит лишь методы познания действительности, которые тоже требуют постоянного развития. Одна из причин коллапса СССР не марксизм, а отсутствие его развития, превращение даже не в догму, а в набор вырванных из контекста предложений. Например, одно из положений марксизма (источником которого является гегелевская диалектика) единство и борьба противоположностей, противоречие, как источник самодвижения общества. В СССР практически невозможно было исследовать противоречия общества. Вместо этого говорили хрен знает о чем: противоречие между новым и старым, между прогрессивным и консервативным и т.д. Поэтому сама мысль о социальных конфликтах, борьбе считалась крамольной.Здесь не было никаких м. философов, политэкономов, социологов, историков. Правильно Твардовский А.Т. в " Василий Теркин на том свете" - "Дальше - в жесткой обороне Очертил запретный круг Кандидат потусторонних Или доктор прахнаук". В марксизме частная собственность - общественное отношение и ничего больше. Читая выводы Маркса об исторических пределах капитализма, понимаешь, что она будет играть позитивную роль еще очень долго. В КНР это поняли. А напав на естественный след развития, общество получает возможности сократить потери...
Мадуре с его командой явно не хватает знаний правильно использовать богатые ресурсы своей страны. и в окружении страны нет сильных соратников, помощников. к тому же, учитывая опыт СССР, нав, большинство ее граждан, выбирают доллар. сегодня, когда трудящиеся мира не могут устрашить своих работодателей капиталистов-буржуев, то есть показать в сторону Союза, типа, сделаем такую же революцию и захватим власть, империализм опять все берет в свои руки и закручивает гайки. капитал рулит. не удивительно будет, если капитализм, прекрасно зная историю развития общества, в которой после него наступает последняя формация социализм/коммунизм, сделает все, чтобы оный не пришел к власти: повернет историю вспять, т.е. все вернется ну круги своя, а именно к рабовладельческому строю.
"Марксизм - не догма, а руководство к действию, как и любая наука."
================
Вы заблуждаетесь! "Марксизм - не догма, а руководство к догме" (А.А.Зиновьев) К догме о частной собственности. Применение этой догмы привело к распаду СССР. Факт!
"Единство и борьба противоположностей при переходе количества в качество приводит к отрицанию отрицания")(С).
Единство и борьба противоположностей ("мирное сосуществование и экономическое соревнование двух систем") при переходе количества в качество(безнадежное технологическое отставание "социализма" от капитализма) привело к отрицанию отрицания частной собственности.
Да, китайские коммунисты решились лишиться идеологической невинности.
Но они просто продали огромную рабочую силу китайских трудящихся за технологическую модернизацию экономики Китая.
Честно говоря, плевать мне и на Венесуэлу, и на Сирию, и на Ливию с Афганистаном, со всеми ихними жителями. Наелись сказками про международную солидарность трудящихся еще при совке.
Венесуэлу, конечно, жалко. И еще жалко Сирию. И Африку с Азией. Но это проблемы. А беда - в собственном доме, где царит нищета и бардак, а людей считают за быдло. Автор путает уроки. Главный урок в том, что народу, рано или поздно, надоедает жить в нищете, и тогда происходит революция.
Украина важна для развития китайской экономики? Не смеши мои тапочки. ЗАЧЕМ АМЕРИКАНЦАМ НЕФТЬ ВЕНЕСУЭЛЫ ДА ВООБЩЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ОНИ ЗА РЕЖИМ МАДУРО ОТКАЗЫВАЮЩЕЙСЯ ОТ ИХ КОРМУШКИ НЕФТЕДОЛЛАРА ВОЛНУЮТСЯ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ВО ВЬЕТНАМЕ ДОЛЛАР ПЕРЕСТАЛ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ ЗОЛОТОМ ЕГО ПРИДУМАЛИ АМЕРИКАНЦЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬ НЕФТЬЮ УГОВОРИВ САУДИТОВ УБЕДИТЬ ВСЕ СТРАНЫ ОПЕК ТОРГОВАТЬ НЕФТЬЮ ТОЛЬКО ЗА ДОЛЛАРЫ ВЕНЕСУЭЛА СТРАНА УЧАСТНИЦА ОПЕК. Китай инвестирует в США отчего янки сами у себя майдан тогда не устраивают. Хуссейн и Каддафи пострадали так как Хуссейн хотел на евро перейти,Каддафи отказаться от доллара и перейти к золотому динару.Маду уводит Венесуэлу от доллара,но сейчас во время шатдауна надо отвлечь чем-то народ.На сладенькое будет Иран,когда доллар резко упадет.Американская экономика в следующем 2020г рухнет.Не ценилось ничего американского никогда.Экономика Китая тоже в плачевном состоянии,но у них дела лучше чем у американцев.Некоторые китайские аналитики ставят под сомнение официальный рост экономики КНР в 6 %,на самом деле там 1% роста ВВП.
Нацгвардия Венесуэлы ввела бронетехнику в район Каракаса, где идут протесты
Национальная гвардия Венесуэлы дополнительно снабдила отряды бронетранспортными средствами в район Каркаса, где ведутся протесты против действующего президента страны Николаса Мадуро. Об этом сообщается в венесуэльская издательская компания El Nacional.
Уточняется, что техника введена в муниципалитет Чакао — там, где глава Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо взял на себя исполнение обязательств президента Венесуэлы.
_________
Пожелаем, чтобы рука гвардейцев была крепка, а глаз меток, до последнего смутьяна.
Гостю Славик. Вы пишете: «Самый главный урок Венесуэлы: там где строят социализм, там нищета, дефицит и последующий развал». Вы попали не в бровь, а в глаз! Это действительно так. С вами полностью согласен. Потому что вся марксистско-ленинская теория полностью антинаучна и не выдерживает критики. На основе которой коммунисты строили так называемое самое прогрессивное общество, строили «рай на земле».
Да что там теория. Практика показала лженаучный характер этой теории. Развал всего социалистического лагеря во главе с СССР – наглядный пример лженаучности и несостоятельности этой теории. Пример построения марксистского социализма в Венесуэле – очередной пример этому.
В Венесуэле вообще ничего не строили. Там госбюрократия и военные, кагэбисты захотели "встать с колен", сыграть на популизме, прославиться на всю Америку. Доходы от нефти делили между собою и понемногу наливали плебсу в лоханочки, подкупали другие более бедные режимы.А добывать и торговать нефтью сами то не могут. И росиянские братаны тоже ... П...ли проти "пиндосов", "гейропейцев" , ну и прочих -картина росиянцам известная. А марксистского социализма, как строя, в мире никогда не существовало. Наверно, другой какой был, но не марксистский.
Неправда.
За время правления Уго Чавеса жизнь бедного населения Венесуэлы стала ощутимо лучше: доступнее стали медицина, образование, продовольствие. Количество бедняков сократилось , объем национального ВВП удвоился.Социальная политика Чавеса была в первую очередь направлена на улучшение жизни бедняков: они получали жилье, бесплатное образование, практически бесплатные продукты и бензин.
Да, сейчас есть проблемы, но они возникли не на пустом месте.И никого не касаются.
Так что ваш яд на предмет марксизма неуместен.
Марксизм – не догма, а руководство к действию.Смотри Китай
Гостю Герой Труда. Вы пишете: «Все правящие политики позднего СССР и РФ(поколение Горбачев+) были предателями». Мне кажется, что насчёт правящих политиков сегодняшней РФ, с вами можно согласиться.
...идет большая игра, которую затеяли америкосы. Договорится с ВВП - отдать украшку в полное пользование России, а Россия должна отдать Венесуэлу -америкосом.
На мой взгляд, Россия на эту сделку КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОЙДЕТ. Нам не выгодно: получить нищую украшку, но отдать БОГАТУЮ Венесуэлу.
Хотя америкосы молодчики, умеют из дерьма (украшка) сделать конфетку( Венесуэла). А народы ,что нищей украшки или бунтующие граждане Венесуэлы, которые скатываются к братоубийственной гражданской войне, США НЕ ИНТЕРЕСУЮТ! Вот так!
Гостю Герой Труда. Вы пишете: «Все правящие политики позднего СССР и РФ(поколение Горбачев+) были предателями». Не могу с вами согласиться. Предателями России были ВСЕ коммунистические правители. Возьмите, например, предателя России Ленина. Этот предатель, опьянённый лженаучными идеями Маркса, выделил окраины России в самостоятельные независимые государства и наделил их КОНСТИТУЦИОННЫМ правом выхода из страны в любое удобное для них время. Сделал это он не для укрепления страны, а для того, чтобы показать пример обращения с «инородцами» поднимающемуся пролетариату Востока. Его верный ученик предатель России Сталин выделил из РСФСР сначала в автономную, а потом и в независимую социалистическую республику Казахстан. Этот предатель сделал независимыми республиками Киргизию, Молдавию, Литву, Латвию, Эстонию и др. И всем им дал право по КОНСТИТУЦИИ право на свободный выход из страны в любое удобное для них время. Предатели Ленин и Сталин одарили эти новые независимые республики землями, оторванными от РСФСР. Одной только Украине подарили ВЕСЬ Юго-Восток с Донбассом, Одессой и пр. Предатель России Хрущёв подарил Украине Крым. Вот так взял и подарил! А Брежнев своим застоем довёл дело до необходимости перестройки.
Так что предателями были ВСЕ коммунистические правители.
Крушинский. Статья «Колючий «бархат».
Цитата. «...Ноябрь принес холода, но поток «бунтарей»-паломников не спал.
Средне-суточная численность этих «гостей города» превышает миллион. На главных проспектах — маршевые мелодии, море знамен, толпы праздной молодежи: не надо ходить в школу, внимать чьим-либо нотациям.
Наоборот, именно она, молодежь, наставляет теперь всех на путь истинный!
Переезды, кормление, ночлег — за счет спонсоров.
Каждый поодиночке — симпатичен.
Но звучит сигнал: они сбиваются в стаю, устремляются осаждать и громить «штабы»— органы государственной власти...»
.
Это — об «оранжевой революции» на Украине?
Нет, речь здесь о Китае 1966 года. Как ни странно, аналогия — налицо.
И в Пекине, и в Киеве эмоции господствовали над законом, объявлялись излишними «неудобные» статьи Конституции.
.
Главное же сходство — в феномене применения оппозицией молодежи в качестве тарана, крушащего легитимную власть.
"Сознание молодёжи - чистый лист бумаги, на котором мы должны запечатлеть свои иероглифы".
.
Руководитель Американского института психологического ведения войны и член национального комитета «Свободной Европы» Джексон прямо заявил, что США не нуждаются «ни в какой правде, а только в подрывной деятельности. Нам нужна поддержка всех головорезов и гангстеров,которых мы можем завербовать».
.
В 1966 и 1989 году, когда советское руководство подыгрывало западу, Китай сделал выбор, сделавший сейчас КНР супер-державой.
Надо сказать, что, по странной случайности, оранжевые революции происходят в странах, которые очень нужны для развития китайской экономики и где Китай делает серьезные инвестиции.
.
Все деньги Китая после этого сгорают, договора аннулируются, а ресурсы за бесценок продаются США.
.
Так было в Ливии, куда Китай вложил около 100 млрд. долларов и где имел эксклюзив на разработку шельфа.
.
Так было в Судане, который разбили на 2 государства - там Китай вкинулся в нефть и арендовал сельхозугодья.
.
Украина. 3 млрд долларов, счет за которые Китай выставил Яценюку и Ко - лишь верхушка айсберга потерь. США опять кинули Китай на все бабки?
То же происходит в Сирии. В Венесуэле.
.
Венесуэла располагает самыми большими разведанными запасами нефти в мире, обгоняя даже Саудовскую Аравию, – около 300 млрд барр., что почти в четыре раза больше всех нефтяных запасов России.
.
КНР предоставила Венесуэле кредитов на $70 млрд, с выплатами как деньгами, так и нефтью.
В сентябре в Венесуэле была делегация из Китая, которая обсуждала новый кредит на $5 млрд и «стратегическое соглашение» по золотодобыче.
Крупнейший китайский инвестор в Венесуэлу – China Development Bank Corp., вложивший $50 млрд с 2008 г.
Последние инвестиции Китая – покупка китайской госкорпорацией CNPC еще 9,9% акций совместного нефтедобывающего предприятия SinovensaКНР выиграли в Венесуэле контракты на строительство железных дорог, жилья и электростанций на десятки миллиардов долларов.
У нашей правящей верхушки нет конкретных планов по оказанию помощи не только народу Венесуэлы,но и своему народу.Всё сводится к наживе,материальной выгоды собственной прибыли.Обмелчали наши правящие чиновники до морально ущербных бизнесменов "ничего лишнего только бизнес".
Призадумайтесь, почему мир разделился на ДВА лагеря из-за собитии в Венесуэлы.США, Евросоюз, Англия это союз "ПРОТИВ" Мадуро, Китай Россия, Турция "ЗА" Мадуро,известно что интересы граждан,как всегда-ПОСТРАДАЮТ......
Элементарно:
Нефть,нефть и еще раз нефть...
Тут пишут,что нефть США не волнует. Щаз! Еще как(!) волнует. Забыли,что нефть называют " черное золото" ? Поставил вышку и качай. А желающие в США найдутся. Кроме гигантов нефтяных еще с сотню мелких набежит. Запасы в Венесуэле позволяют закрепиться надолго.
Скоро и здесь такая же ж...будет.Лучше бы не было нефти и газа, тогда бы не развелось столько паразитонов косящих бабосы.Самое главное, что они работать не дают нормальным гражданам. Делили бы эти паразитоны нефть и газ, а то нет ещё им надо по карманам граждан шарить и гнобить хоть сколько-нибудь выгодный бизнес.
Если бы не дармовые сокровища подполом, можно было бы жить скромненько, но со вкусом. А так "покой нам только снится". И нормальным людям эти перцы нормально пожить уже не позволят. В Венесуэле, там хоть тепло!
Много букв. Самый главный урок Венесуэлы: там где строят социализм, там нищета, дефицит и последующий развал. Ведь Мадуро, верный соратник Чавеса, его официальный наследник, является лидером Единой социалистической партии Венесуэлы. А Уго Чавес, например, в свое время, утвердил список литературы для школьников, с которой они в обязательном порядке должны будут знакомиться. Это монографии президента страны, «Манифест коммунистической партии» Карла Маркса, труды Че Гевары и другие произведения, которые помогут им избавиться от капиталистического мышления, а также укрепить коллективное сознание и лучше понять идеалы и ценности, «необходимые для строительства социалистической родины».
Ясно что при таком раскладе туалетная бумага пропадет навсегда.
А почему в России(СССР) и монархия,и социализм,и капитализм оказались плохими?
В то же время Англия,Нидерланды,Швеция,Япония при монархиях хорошо развиваются.
Германия,Австрия,Франция неплохо живут при капитализме.
Китай с социализмом под руководством своих коммунистов в экономике догнали США.Да и социалистический Вьетнам бурно развивается и дружит с США.
Значит Славик делаем вывод:дело не в строе,а в государстве и его устройстве.
Ай-ай-ай.
Как же так, в Венесуэле не читают Солженицына!
Все беды от этого!
-
Предлагаю вам, гражданин Славик, напечатать Архипелаг Гулаг на туалетной бумаге и экспортировать ее в Каракас.
Для правильного образования тамошних масс.
Переворот в Венесуэле готовился и проводится the deep state (DS). Доказательством служит признание лидером Венесуэлы мужичка, который строчит свои твиты из посольства Колумбии в Каракасе, всеми главными марионетками the DS: Меркель, Мэй и Макрона. И прочей шушеры до кучи. Трамп тоже вроде бы признал венесуэльского лжедмитрия, но в кругу американских патриотов ходит слух, что это "просто так надо" - игра такая. Непонятливым показывают высказывание П. Климкина, одобряющего венесуэльский майдан. Нужно заметить, что те, кто поддерживает Трампа, относятся к украинкой верхушке также, как простые жители России.
Похоже, что нынешняя американская власть помогает Мадуро быстрее покончить с оппозицией, которую годами готовили специалисты the DS. Ведь главные участники госпереворота будут казнены. Вот, и Помпео сразу же заявил, что даёт им матпомощь в 20 млн дол.
крокодил не ловится?
На так эти привыкли решать проблемы где-то не пунктами по вакцинации, колодцами и фильтрующими станциями, а баблом, кредитами, энергоносителями, оружием и участием озерных друзей и олигархов. А режимы, на которые они ставят, по очереди падают, и все их бабло превращается в пыль. Которуе они потом мучаются и глотают.
там тоже поставив на окормление жирных котов батонами и скидками на газ, которые никогда не доходили до обычных украинцев?»==
Что за плач по обычным украинцам?
А ничего что в то время (начиная с 90-х) жировали наши коты и средства не доходили и сейчас не доходят до обычных граждан России?
чего уж там, вспомним недавно выданного Францией министра Московской области Кузнецова, укравшего немеренно из бюджета Московской области?
Не , это просто праздник какой-то!
+ мы по-прежнему делаем критически мало или практически ничего для того, чтобы население той же Венесуэлы даже после смены политической «элиты» желало сказать «элите» новой «А вот Россию трогать нельзя, она должна остаться».+
У себя в стране сначала разобраться не пробовали, гАспАдин Примаков?
Есть британский мир-британское содружество в котором порядка 75 стран
туда никого не тянут силой а могут и выгнать. Есть французский,испанский и даже португальский миры-это бывшая метромолия
плюс бывшие колонии .Все между собой поддержмивают тесные экономические
и гуманитарные связи . Венисуэла относится к испанскому миру и американской цивилизации их оттуда никакой помощью не выдернуть.Даже
Куба в годы самой жестской конфронтации с западом всегда имела хорошие
отношения с Испанией своей бывшей метрополией709.А что с русским миром?Сплошные склоки и конфликты
и это после 70 лет совмесного проживания.Наверное нужно искать другие
способы налаживания сотрудничества и добрососедства.
А почему автор решил, что наши "элиты" могли бы относится к народу Венесуэлы лучше, чем они относятся к собственному народу?
а острова подарим.
Чтобы обеспечить России массовую поддержку населения стран, в которых мы заинтересованы, надо ПРЕЖДЕ САМИМ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ И ЧЕСТИ!
В настоящее время, грубо говоря, наша страна выглядит следующим образом:
1. элита (руководство) - как правило, граждане иностранных государств, либо имеющие вид на жительство. С учётом близких родственников - все
2. Исходя из того, что политическое и экономическое управление находится в лице жителей иностранных государств основной вектор деятельности - перекачка ресурсов в Западные страны. Тому примеры отток капиталов (сотни млрд.долларов в год), полное снятие со стороны ЦБ каких-либо ограничений и наказания за перевод народных средств в западные офшоры.
3. В связи с тем, что даже детям понятно, почему их родителя живут с каждым днём беднее, а им приходится жрать размазанные макароны, для этого вбухиваются неслыханные средства в материальное обеспечение судей и силового блока, невиданного за последние 100 лет, что привело к тому, что даже один фед. судья зарабатывает как цех рабочих на ВАЗе
4. сочиняются один другого более жёсткие законы по отношению к свободе информации, целью чего является затормозить процессы понимания у населения глубины разложения и низости правящей верхушки. Законодательно скрываются сведения о любых активах, блокируется информация о противоправной их деятельности
5. Увековечиваются налоги, штрафы, акцизы. Цель - исключение занятия страны ведущих позиций в технологической гонке (кроме военной).
p.s. тянут время..
Если по существу, то:
1. Все правящие политики позднего СССР и РФ(поколение Горбачев+) были предателями. В прямом личном смысле.
Они предали Хоннекера, Наджиба, Хусейна, Каддафи, Милошевича и тд.
2. Все правящие политики позднего СССР и РФ(поколение Горбачев+) были предателями и в более широком смысле.
Они предали идею и вслед за тем молниеносно предали культуру, историю, науку, превратили в труху производство,
ограбили собственный народ, насадили власть воровской малины, отвратили или предали союзные страны и народы.
3. РФ никто не верит, на нее никто не надеется. А те, понадеятся, те будут преданы.
Венесуэле поможет разве что Куба. Но и ее дни сочтены. Слишком она слаба.
И дни России сочтены. Слишком все в ней прогнило.
Наджиба, Хусейна, Каддафи, Милошевича и тд.==
Хоннекера они может и предали, а Хуссейн с Каддафи к позднему СССР при чем?
Всё правильно. Потому взамен всея России власовцы готовят всея Московию. Всё свозят в неё - ресурсы, финансы и пр. Ну, а народу все едро-жуль простаки-мастаки впаривают, что Московия и есть вся Россия.
А объективности подбросил в начальную часть постинга для того, чтобы легче было скормить последнее предложение? Напоминает поговорку: «человек всю жизнь строил мосты, а потом стал п-дором. И люди запомнят последнее». Это я к тому, что Россия бессмертна и все зубы обломают об неё. Кто смотрел инвестиции в промышленность и рекордное количество предприятий, открытых в 2018 году, тот поймёт.
В мире все смертно.
Это вам любой скелет птеродактиля расскажет.
Так что неча попусту пыхтеть.
Совок тоже думал что он вечный. И где он? А я слыхал что Рф объявила себя наследником совка. А гену пальцем не задавишь. Судьба будет таже.
Дни твоих США сочтены,а не России. Чего не упомянул Ленина,Сталина,Яковлева,Андропова? Лишь Брежнев был порядочным.
Вот-вот.
Эта привычка смешивать с д..мом величайших пророков СССР и Мира, Ленина и Сталина, и завела вас и РФ в гниющее болото.
Передавайте привет гг Коротичу и Солженицыну.
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду как вражеского агента расстрелял Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.
Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем. А Ельцин-алкаш. ...А дальше что?
Вы очень здорово описали всю историю советской России! Если общественный строй несостоятельный, как советский социализм, в этом у руководства одно объяснение – раз планы не выполняются, раз вокруг бедность, развал и бардак - это всё дело рук предателей. И только. А вот специалисты по управлению считают, что результат на 85 % зависит от СИСТЕМЫ, и только на 15 % от исполнителей. Но наши коммунисты этого не понимают. И до сих пор собираются реставрировать этот нежизнеспособный строй, причём опять в нашей стране. Жаль, что «они академиев не кончали», да ещё и гордятся этим.
Эту тупость мы -"члены КПСС 1975 г." повторяли в 80-е: мол, систему надо менять. На что и на кого? В.Леонтьев писал: не систему менять, а структурные реформы в ней проводить, т.е. не Госплан разгонять, а изменять его функции. Не Госкомцен - а методы регулирования цен. Ноб. лауреат предупреждал: госрегулирование - руль в экономической яхте, без него яхту может на скалы выбросить. Но "мы" систему сломали - регулирование производственных процессов, цен и т.д. Во всех уважающих себя странах функционируют гос. институты планирования, но не в постсовке.Да, когда даже приблизительные коммунисты были, страна на самом деле преодолела за десятилетие путь, которы другие преодолевали столетиями. Но потом пришли те, которы "понимают". И с ними, наверно, "грандиозный шухер",вспоминая Папандопуло из "Свадьбы в Малиновке": "Чует мое сердце, шо мы накануне грандиозного шухера".
Не передергивайте.
О какой системе речь?
Да, Леонтьев сравнивал государство с парусной яхтой, у которой руль обеспечивает управляемость яхты. Но Леонтьев имел ввиду яхту, в паруса которой "дует ветер частного предпринимательства". А какой ветер дул в паруса яхты "СССР"?
а оно нам надо?
У России нет положительного опыта по страхованию политических издержек в странах куда потекли наши инвестиции. Таков наш олигархический менталитет.
Китай вбил в Венесуэлу 50 млрд, Россия 17 млрд. Инвестиции надо защищать. Но от китайцев пока не видно действий, Россия вроде поактивнее. Венесуэльская армия пообещала янки устроить второй Вьетнам в случае вторжения. В Венесуэлу вылетел военкор Саша Коц, свидетель всех крупных событий: от Славянска до Сирии. Что то будет.
может кухарка управлять государством
____________________________________________-
Хрущев имел образование 4 класса,ничего проправил. Сталин не понятно закончил ли он свою семинарию. Кто сейчас нами правит? Не знаю. Вояка какой-то . Не важно что президент не знает что сухое молоко разбавляют водой, это ж не пиво, а Лука знает ,оба правят очень долго. Главное свиту найти,которая по блату тебе президентское кресло дала.
ну да, давайте как при Брежневе и Хрущеве "всех кормить"... Аффтор в каком альтернативном измерении живёт?
Почему СССР, а за ним и РФ выбирают в союзники только нищету и побирушек с вечно протянутой рукой,
Учи матчасть.
ты не нужен,им англосаксы ближе.
тоже нищую Украину,Прибалтику выбрали.
Добавлю по поводу помощи населению. Союз очень сильно содействовал становлению экономик многих развивающихся стран, развитию основ нархоза и вместе с тем, улучшению жизни туземного населения. Асуан в Египте, Бхилаи в Индии и многие десятки крупнейших проектов в странах Азии и Африки. Что мы получили взамен? Садат переметнулся к США, Индия из нейтральной сдрейфовала ближе к США, в Африке мы не дождались благодарности от местных режимов, многие из них, кстати, сменились по нескольку раз. Допускаю, что многие простые жители помнят и ценят нашу помощь, но они не оказывают влияния на внешнюю политику своих правительств. В Афганистане, местные, увидев контраст с тем, что там сделали американцы, испытывают уважение к русским. Но это на контрасте. То есть нет линейной зависимости между помощью и лояльностью. Более того, по большому счёту также нет прямой зависимости на индивидуальном уровне между гуманитарным сотрудничеством и лояльностью. Саакашвили, Бурджанадзе и масса других деятелей, получивших образование в столичных вузах, сепаратистская нацинтеллигенция, учившаяся в России, тому пример. Учить их у нас лучше, чем вообще не делать этого, оказывать помощь "на земле" нужно, но ожидать немедленной однозначной массовой лояльности нельзя. Но что совсем не используется, то это организация вещания на сопредельные территории с целью противодействия оболванивания местного населения правящими там режимами, причём компетентно, со знанием местной обстановки и реалий и без дурных проколов.
Саакашвили учился в Киеве.
+В молодости Саакашвили занимался плаванием, баскетболом, музыкой, изучал французский и английский языки. Уже в старших классах он стал замсекретаря комитета комсомола родной школы. В 1984 году Михаил окончил с золотой медалью школу, а в 1992 получил красный диплом Института международных отношений Киевского университета имени Шевченко. По некоторым данным, в 1988 году Саакашвили исключили из ВЛКСМ и отчислили из вуза за распространение диссидентской литературы. Восстановился он после службы в 1989-1990 в погранвойсках КГБ СССР.
Получение образовательного гранта в 1992 году позволило Саакашвили получить опыт зарубежного образования. Он поехал на стажировку в страсбургский Международный институт прав человека, а далее как стипендиат от Госдепартамента США в Колумбийский университет в Нью-Йорк, где стал магистром права. Кроме этого, Саакашвили учился в Университете Вашингтона, а также стажировался в Гаагской академии международного права и во Флоренции в Академии европейского права.
l
В первую очередь надо думать о своём народе. Поднимать его благосостояние надо. А иначе будет то что стало с совком.
Каддафи поднял до небывалого уровня. Также и при Саддаме в Ираке неплохо жили, как мне рассказывали люди, которые там работали. Не в благосостоянии дело.
Думать о своём народе надо и поэтому необходимо честно и не через розовые очки смотреть на то, что ему угрожает на периферии и предотвращать эти угрозы. Суть моего комментария на сетования Примакова-мл. в том, что воздействовать на предотвращение угрозы надо, но рецепты, которые он и некоторые другие предлагают, на мой взгляд, не сработают.
Черчилль считал индийцев недалеким.Небось от колониальной зависимости индусы до сих пор не избавились.Латиносы не долюбливают янков,последние их ограбили,а индусы благодарны янкам за развал колониальной империи.Это США развалили колониальный мир,СССР в этом процессе был группой поддержки. Поэтому индусы всегда смотрят на США. Более того в Индии капитализм,Венесуэле социализм. Чавес не любил америкосов. Венесуэла это одно, Индия совсем другое.
...автор статьи ошибается. Никто "не профукал" украину. ЭТО украинцы, сами, подчеркиваю, САМИ профукали дружбу и союз с РОССИЕЙ. Ну теперя пущай сами хохлы и расхлебывают свои проблемы от потери России. Нам щас, до "лампочки".
Что касается, Венесуэлы. Её проблемы в левачестве. Когда президентом Страны стал ...водитель автобуса. Да, Мадуро неплохой парень. Но, как лично неоднократно писал: Кухарка не может управлять гос-вом. И приводил пример, украшки.Так и на Венесуэле.
Мы там ничего "не профукали". Любой бизнес всегда ЗАЩИЩЕН! Ликвидно защищен.
Что делать? Пока ничего. Но если Мадуро попросит, надо помочь. Как? Своими советниками и наладить экономику. Благо у Мадуро есть ликвидный Мировой товар. Мы, РУССКИЕ, мы ВСЁ можем.
Вывод: внуки умных дедов - чаще все "не тянут".
Значит Украине союз с Россией абсолютно не нужен. А вот России как раз то этот союз и нужен. Цепляется Россия за украину и ногами и зубами.Н е желает раставаться-хоть убей.
...отвечаю нерусскому:..твоя украшка нахапала благодаря большевикам-кумунякам ЛИШНИИ куски территории с жителями, которые ЛЮБЯТ и хотят жить с РУССКИМИ. Мы их не бросим. Пример -Донбасс, который УЖЕ ушел к нам.
НО мы хотим ПОМОЧЬ и др.территориям украшки ,сочувствующим России - желающих вернуться ДОМОЙ, в РОССИЮ, или стать хотя бы НЕЗАВИСИМЫМИ от Запада. Вот наша задача.
А что касается, фашистко-западных регионов украины, которые захватили власть в Куеве, то они наши Враги. И Россия будет с ними бороться. ЖЕСТКО!
Вот такой будет мой тебе ответ.
ну да, это украинцы оттяпали территорию у РФ и развязали на ее земле войну, где гибнут тысячи людей. Какая после этого может быть дружба и союз? Кремль сознательно пошел на разрыв и вы его горячо поддержали.
А именно так и есть - украинцы много чего у нас русских оттяпали.
Например, Харьков+Сумы с окрестностями.
Почитайте историю и узнаете правду. Эти территории принадлежали московскому царству, когда украинцы сидели под ляхами, т.е. под Польшей. А потом, после казацких восстаний 17 века в Польше, спасаясь от репрессий, казаки бежали на русские земли, и царь разрешил им поселиться на Слободжанщине.
А уж много позже, когда большевики нарезали территории по нацреспубликам, то украинцы заявили, коли украинского населения на Слободжанщине больше русских, то стало быть ее надо присоединить к Украинской ССР.
Вот так и получилось - пустили украинцев в дом погреться, а они хозяев вытолкали на улицу.
По существу коренной украинской территорией являются всего лишь пять центральных областей нынешней Украины. Всё остальное не Ваше.
Только вот сознание хохлов такое - если они заграбастали что чужое, то это так и должно быть. А если пришлось отдать неправедно приобретенное, то тогда начинается бесконечный вселенский вой.
Что у тебя конкретно украинцы "оттяпали"? Откуда, блин, столько дебилов, всерьез полагающих, что они сто лет назад живут. Большевики " нарезали"? Они бывшую империю "завоевали", как сила интернациональная, они вправе и распорядиться ею были, как полагали правильным. Кстати, не большевики Союз разрушили, а всякая погань, имя которой легион.
Ваш только Львив, все остальное - русская земля.
Так что обожди, это только начало.
"Вы нам гады еще за Севастополь ответите!" (С) "Брат-2"
А кто тебе сказал что -всё это русская земля А украинский только Львов?
Есть два варианта.1 Ты в начальных классах скурил учебник Географии. 2 Тебе легко поддаёшься влиянию. И агенты Запада, Брилёв( гражданин Англии), Соловьёв ( вид на жительство в Италии) навешали тебе лапши. ты её схавал и с выпученными глазами бегаешь по кругу и кричишь что всё вокруг это русская земля.
Лечиться надо от зависимости. Тогда и человеком может станешь.
Согласен. Надо помочь народу Венесуэлы советниками. Даже в случае поражения эта война даст всплеск антиамериканских настроений, и возникновению подполья в других латинсских странах, которое грех не использовать. Не говоря о Венесуэле с ее горами. Согласен, что наши современники забыли, что это мы проводили, как сегодня говорят, цветные революции по миру, и это было наше ноу-Хау от Кубы до Анголы. Надо сдувать пыль с советских пособий по дестабилизации и не ждать, пока у нас раскручивают очередную информационную атаку по Магнитогорску.
Иван а где ты был со своими советами когда издыхал совок? Вот бы где твои советы пригодились бы. Стал бы на танк как Ельцин и призвал бы сохранить совок, не рушить его. Сказал бы как прекрасно жить в стране где даже туалетная бумага дефицит. Народ бы тебя обязательно послушался бы.
Неучи во власти РФ, в силу своего образования, воспитания и случайности карьеры, не способны избавиться от своих природных инстинктов и осознать, что для благополучие государства и его безопасность напрямую зависят только от внутренней социальной политики, которая первична. Внешняя политика вторична и она напрямую зависит от внутренней.
Менталитет пиндосов хорошо показан в фильме Омерзительная восьмерка Квентина Тарантино. Это оккупанты из разношерстной массы европейских переселенцев подонков . И не важно кто трамп, обама или клинтон с бушами и рейганами.
Точно у нас тоже был хороший фильм Джек восьмёркин американец там вскрывается вся сущность
В какой стране что зависит от народа в управлении страной, кто народ будет спрашивать???
"...русские школы и пункты по вакцинации, колодцы и фильтрующие станции, генераторы, которые дают свет в сельские больницы, венесуэльские неправительственные организации, которые получают поддержку проектов защиты экологии..." - всё это по большому счету факторы второго порядка.
Ну будут бедные слои населения чуть лучше относиться к России, а что толку? Разве они сейчас бузят? Для бедных Мадуро делает немало, там между прочим твердый продовольственный паек выдается беднякам в натуральном виде, т.е. он не зависит от инфляции, и они не голодают.
Бузит в основном средний класс, точнее бывший средний класс, который раньше жил весьма неплохо, а сейчас живет много хуже, потому что за счет него осуществляется поддержка бедных.
А что такое средний класс, какие люди его составляют? Те, которые наиболее активны по жизни, более образованы, с давними семейными традициями и умениями хорошо устраиваться в жизни, а не то что голь перекатная, темная и беспортошная. Средний класс и организовать проще, и они понимают лучше цели, за которые борются.
И потому ясно, что рамках демократии они всегда сумеют в конце концов задолбать власть, которая идет поперек их интересов. С ними может справиться и защитить интересы бедных лишь диктатура. По типу диктатуры пролетариата, как было у нас на заре советской власти.
Но тогда это будет уже совсем другая история, к которой Мадуро и его сподвижники и не готовы, да общество этой страны тоже.
Поэтому мое мнение, что Мадуро в конце концов заломают.
О, если бы наличие русских школ, или пунктов вакцинации ,или многого чего другого обеспечивало лояльность народов к России-СССР.На практике, завоевать доверие других можно только предъявив высокий уровень своих
Примаков, похоже, забыл печальный "опыт" и судьбу СССР. Что толку, что большевики, коммунисты выдернули нацменов из их юрт, саклей и хуторов, выучили их, вылечили, подготовили нацэлиту, экономику в их нацкусках, которые сами и нарезали, понавыдумывали эти нацкуски и эти народы, все равно нацмены отвалились как пиявки, своей власти захотелось, свой карман набить. Вот и здесь в Венесуэле мало одной финансовой помощи и подкормки, нужна, видимо, и силовая составляющая, силовое противодействие пиндосовским поползновениям, тоже нужно было на Украине и в СССР!
Вы говорите правильные вещи. Но Вы совершенно не понимаете позицию. Во-первых, там, на верхотуре, никаких национальных интересов нет. Мир национальных государств умер, и давно похоронен. А фирмачи как-нибудь промеж себя разберутся.
Во-вторых, для хозяев жизни простые люди сейчас совершенно не нужны. На производстве роботы, а воевать промеж себя они пока не могут. И большая Бомба не дает, и опасность для них в первую очередь от простых людей. Их так много, что биосфера разваливается, а проку от них нет. Да и чёрт их знает, что им придет в голову завтра. Так что первоочередная задача - уменьшение толпы. А Вы предлагаете наоборот. Откройте глаза поширше. С Украиной, м.п., та же история. Местные не знали, что делать с этим Донбассом, в том виде, какой он им достался, он им и нафиг не нужен. А теперь там тишь и гладь, божья благодать. Рука, як кажуть, руку мые.
Местные не знали, зато прибывшие чужаки отлично знали. Всё разворовали, вывезли в свою страну, а что не смогли, просто уничтожили. Ведь это не они строили, им не жалко.
Впервые наблюдаю здесь трезвую оценку этой грязной донбасской заварушки. Вы, наверное, не местный.
При либерально-лицемерном управлении в самой России ,по-другому не может быть!ВВП "со товарищи" живут в выдуманном ими(им)мире,НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕИМЕЮЩЕГО С ЕЖЕДНЕВНОЙ РЕАЛЬНОСЬТЬЮ!Отсюда все потери ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО и в стране и за ее пределами!Ожидание постоянно момента,когда где-то "рванет",далее как у "вия",возможно "шоры" приоткроются.При "питерских"(ВВП)сидящих "на Москве" НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Наверняка Модуру сбросил путинский визит накануне выборов - его двух бомбардировщиками Ту-160 в Венесуэлу. Он явно напугал избирателей.
А Лавров нам рассказывает совершенно другое- про некие уроки.
Из-за таких как ты Россия союзников не имеет. Слава Богу что ты не президент и не политик России . Только бездарный политик так может рассуждать. Союзники нам нужны в качестве противовеса США и Европе. Столетиями князья,цари, олигархи врали что мол Россия-это Европа.Я терпеть не могу эту ложь.Никогда Россия не была и не будет Европой. Не нужна нам Европа в качестве союзницы ,европейцам все равно англосаксы ближе. Правильно наши союзники: Куба,Венесуэла, Беларусь другие дружественные постсоветские республики. Вот где союзников нам искать надо на постсоветском пространстве и в Латинской Америке,с Китаем хитромудрым и тем более пролондонской Индией у нас особо не получится тоже. Они особо не дружат с нами китайцы и индийцы .
финансировать агентства ООН ЭТУ АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПРИДУМАННУЮ АМЕРИКАНЦАМИ . Лучше на поддержку союзников.
А что Россию верёвками привязали к креслу в ООН. Дверь открыта, берите свои бумажки и шагом марш в Москву. Никто никого силой не держит. Да и деньги сэкономите. Глядишь Песков новые часы купит.
Паханы ставят на смотрящих, шпана своих не сдает и т.д. Для этих народ не люди и предупреждение Ванги, что лучше с народом (быть на его стороне), чем с кучкой "богатых", которые предадут не было услышано. Любому режиму приходит конец и "нашему" не долго корячиться, ни ложь, ни "сказки", тем более репрессии и ограничения не помогут и не спасут, а после подписания пенсионного ограбления - он этим собственноручно подписал себе приговор и своим "верным" эффективным менеджерам (по разворовыванию и разорению). Возможно это сделано злонамеренно и кого-то ждет "медалька" и вознаграждение типа "тридцать сребреников" (для одних он разведчик, для других предатель, для третьих источник или объект, многоликий а...)
Ну, ладно, с т.н. "элитами" давно всё понятно. Но Примаков питает иллюзии, что путём экономической помощи "на земле" мы бы получили лояльное население. Первичен дух, а не материя. Надо было работать с населением в гуманитарной сфере. Но такое в республике, руководство которой с 1991-го года было настроено на разрыв с нашей общей историей, невозможно. Если украинское руководство поощряло обработку мозгов туземного населения импортными канадцами и всякими недобитками, то как этому можно было воспрепятствовать? Молодое поколение воспитывалось в агрессивном русофобском духе. А попытки организоваться через какие-то культурные общества подавлялись дикими бандами протоправосеков и прочих националистических бандеровских подонков.
Хорошо выразились " Примаков питает иллюзии,.."
лучше и не скажешь.
От себя добавлю : что за манИя пошла у всех-всех-всех везде приплетать Украину и Бандеру.
Это я не вам, это вообще.
Не вижу связи между Украиной и Венесуэлой.
Урок 1 Российские деньги для России
Урок 2 Россия для Русских
Урок 3 Олигархию в печь
----------------
Другими словами Мадуро в президенты РФ
В России аналогичная ситуация:цены,налоги прямые и косвенные на все растут,доходы падают,олигархи и чиновники сидят на мешках с деньгами и жируют,а большинство населения не знает как свести концы с концами и не умереть с голоду.И достаточно спички,чтобы начались волнения и беспощадные погромы.
До этого не допустят, тем не менее в общем вы правы. Проблем в России более чем достаточно и в сэтой связи рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом на предмет Украины бессмысленно.
нужен лозунг - обеспечим капиталистический коммунизм всем за счет себя!!!
а чем мы отличаемся от венесуелы они бензоколонка америки мы европы только трубы тянем своим внукам ничего не оставим всё на продажу печаль тоже расслоение на фавеллы и замки аминь
Влазить во внешнеполитические разборки можно и нужно. Но тогда только тогда, когда у тебя мощная экономика и хороший экономический потенциал
Куда наши лезут с голой задницей, бестолковым правительством и единственным достоянием - трубой?
Глубина проблемы связана не просто с ошибками руководства Россией, а с тем, что они все еще фактически считают возможным пользоваться теорией прагматизма, направленной на утверждение идеи, что рынок все решает. Это роковая ошибка. Прагматизм позволяет решать проблемы в уже установившихся внутренних и внешних условиях страны. Но он не способен учитывать процессы эволюции этих условий. Не учитывают руководящие нами люди изменений в мире. Я уже не говорю том, что торгашей, то есть, олигархов, в принципе нельзя допускать к власти, так как их задача- получение прибыли и сверхприбыли. Нельзя этой задачей подменять задачу сохранения и развития страны. Олигархами должны руководить люди, которые способны учитывать интересы страны в целом, всех ее слоев. Вот и природа деградации России последних четырех десятков лет.
"Простите за низкий жанр «риторического вопрошания» - но где именно находятся русские школы и пункты по вакцинации, колодцы и фильтрующие станции, генераторы, которые дают свет в сельские больницы, где венесуэльские неправительственные организации, которые получают поддержку проектов защиты экологии, как много мест в российских ВУЗах по квотам получали студенты из страны?" Действительно, риторический вопрос. Но наше правительство если и делает что то в направлении Венесуэлы, так это только то, что позволяет частным компаниям присосаться к богатствам этой страны. Но капиталисты любого государства никогда не будут целенаправленно улучшать жизнь народа, они на это даже в собственной стране не хотят тратить свои доходы.
+ русские школы и пункты по вакцинации, колодцы и фильтрующие станции, генераторы, которые дают свет в сельские больницы, где венесуэльские неправительственные организации, которые получают поддержку проектов защиты экологии, как много мест в российских ВУЗах по квотам получали студенты из страны?" +
ЗОЛОТАЯ Венесуэла получится при таких запросах.
Имхо просто большие глупости, на такое расстояние. самолетами всё завозить....
Овчинка выделки не стоит да и амеры не позволят.
"Мы опять и опять, с упорством жадного до корма идиота, занимались подкупом элит, не обращая внимания на то, что они могут исчезнуть/смениться/поменять ориентацию, наши компании покупали баскетбольные клубы, катались на частных джетах, устраивали вечеринки и катали на яхтах генералов и их детей, брали на работу/прокорм родню министров в штат представительств и совместных проектов, наши компании традиционно, с по-настоящему классическим капиталистическим цинизмом и пренебрежением относились к «массам» в пользу «элит»."
- потому что у нас у власти точно такие-же бездарные пустые гниды, а как известно - "рыбак рыбака видит издалека". Потому и бабло - все те 200 миллиардов долларов, о которых хныкал вовочка - достались не народу Украины, а хадью, януку и его приближенным поганям. И то, что РФ, точнее вовочка - давал Венесуэле - наверняка досталось кучке ворья.
ха ха ха! Кого могут поддерживать российские жирные коты? Только таких же близких по духу жирных котов! Или автор верит о патриотах бескорыстных у власти? Которые, если идут во главе бессмертного полка,то поэтому не могут воровать триллионы? Или с умным и ласковым взглядом с экрана говорят- мы поможем,мы увеличим и тд,значит не могут врать?
вывод. Критиковать социал-демократическую власть В Каракасе легче всего,но очень неудобно давать советы по исправлению ошибок допущенных властями этой страны. Уже всем ясно кто виноват и только вопрос в том что делать сейчас и чуть позже. Есть несколько вариантов,но все они очень болезненны и предполагают насилие со стороны диктатуры пролетариата. Однозначно Модуро и его сторонники к этому не способны так как они заражены мелкобуржуазной демократией и играют в выборы и прочие ценности буржуев. Поэтому там можно безошибочно прогнозировать очередную реставрацию капитализма и превращение Венесуэлы в сателлит США.
Россия,как и КНР, молодая империалистическая страна,но в отличие от Китая она экономически сама колония развитых стран и поэтому империалистическая борьба за передел мира идет между США и КНР,а российские империалисты могут только подбирать остатки как это видно на примере Венесуэлы. Деньги вложили,а их защищать сил маловата.
«А не так ли мы профукали Украину..." ? Я тоже задаюсь тем же вопросом. При этом Украина находится гораздо ближе к России чем к США. Но это не помешало последней взять под контроль всю внутриполитическую ситуацию в Украине и сделать данную страну своим вассалом. Это чистой воды провал внешнеполитической деятельности России. Причем, провал крупнейший. Думается, что все это является результатом половинчатой, не вполне внятной позиции наших властей. Не желая ругаться с Западом в виду своей собственной зависимости от него, они готовы идти на компромиссы и уступки. Готовы закрывать глаза на очевидные вещи, свидетельствующие о деятельности Запада против наших собственных интересов. С другой стороны, посмотрите на ситуацию вокруг наших отношений с Казахстаном и Белоруссией. В рамках уже достигнутых соглашений мы все никак не может создать единое союзное государство по примеру ЕС. А все потому, что национальные элиты каждой страны одеяло на себя тянут в ущерб интересам других. Вот и топчемся на месте. Казалось бы, в нынешних условиях нам следовало бы ввести как можно большие санкции в отношение Украины, а у нас товарооборот только растет. Чего бы им после такого положения дел на нас не тявкать ? Так и с Венесуэлой будет. Шкурные интересы отдельных лиц и компаний не позволяют выработать единую эффективную государственную политику противостояния Западу и в этой стране.
"...где именно находятся русские школы и пункты по вакцинации, колодцы и фильтрующие станции, генераторы, которые дают свет в сельские больницы, где венесуэльские неправительственные организации, которые получают поддержку проектов защиты экологии, как много мест в российских ВУЗах по квотам получали студенты из страны?.." В АФГАНИСТАНЕ НЕ НАЕЛИСЬ? Надо как пиндосники - захватывать власть через своего сукиного сына и рулить себе на пользу, пиндосне во вред...
КМ РУ спасибо за материал...
Народ , а вы не заметили , сколько таких материалов вышло за последние годы , тема одна , утрата Украины , Белоруссии , далее по списку .
По всем фронтам мы бежим ....
Хотя казалось бы и там на свадьбе с казаками плясали и так , повторюсь, везде .
Что делает компания когда у неё идут финансовые потери ? А потери у нас идут год за годом и уволить своих топ менеджеров мы не можем...
Больше того , в ситуации с Венесуэлой как писали наши "партнеры" было не всё так однозначно...
Многое понимали , что происходит , сколько туда закачали миллиардов долларов?
Причём странным образом цифры засекретили...
Я уж не говорю про так сказать имедживые потери "без лоха и жизнь плоха" в общем как по мне очередная катастрофа или ХПП ?
, сколько таких материалов==
Ну и ?
Журна ...люгам надо кушать вот и кормятся. пишут на заказ провокации.
А в Венесуэлу лезть не надо было. Венесуэла следствие бездумной политики МИДа.
Похоже туда н а работу пришли неучи.
Неужели не ясно что в Латинской Америке все время драчка и перевороты?
И что так будет всегда.
ЯСНО.
Непрофессионально работает МИД и/или торгаши с МИДом не советуются.
Так что аналитик из вас никакой,господин Беглый непонятно откуда беглый и куда.
Но насколько это возможно, необходимо соблюдать закон? Бунтовать только по закону. И власть любить тоже по закону. Не надо волноваться, пришедшие к власти новые люди оформят свой переворот новыми законами. Когда наступает революционная ситуация, то все происходит по законам развития общества, а не по тем измышлениям, которые депутаты оформляют в виде законов.
Все это напоминает сцену из "Трех толстяков", когда перед казнью палач обнаружил, что в футляре нет топора. Тут происходит переворот, толстяки схвачены, на помосте выплясывает толпа, а под помостом бедолага палач ищет топор, казенный ведь.
Чисто теоретический вопрос вам, как большому знатоку «законов развития общества»: вот, с вашей точки зрения, в 17-м была «революционная ситуация», в 91-м - просто предательство предателей, - а в Венесуэле какой вариант с точки зрения великой научной «не догмы» и законов диалектики?
Я не большой знаток, но я имею понятие об этих законах. Если вам они неизвестны, можете заняться самообразованием. Посмотрите на свой комментарий, вы уже объяснили мне мою точку зрения. Зачем я буду вам что-то объяснять, если вы сами сочиняете за меня ответы и вопросы, а потом сами на эти, сочиненные вами вопросы, отвечаете. У вас серьезные проблемы и я не тот, кто может вам помочь.
Да ты я вижу не уймешься. Все лезешь в разговоры, под нормального канаешь. Твои вопросы глупее твоих ответов. Нормальному человеку с тобой и разговаривать стыдно.
Чисто теоретический вопрос вам, как большому знатоку «законов развития общества»: вот, с вашей точки зрения, в 17-м была «революционная ситуация» в феврале или октябре? В 91-м - просто предательство предателей февральских или октябрьских? Какой вариант с точки зрения великой научной «не догмы» и законов диалектики?
глупца и раздолбая попросили на выход, пока вежливо.
Правительства многих стран, включая Россию и Венесуэлу, работают в интересах своих хозяев. Хорошо, если экономический рост в своей стране, стоит на втором месте, как это происходит в Германии или Японии.
Правительству Венесуэлы поставлена задача разрушить экономику страны для того, чтобы сдать с потрохами избранного народом президента. Т.к. Мадуро, так же, как Чавес, идеологически опасны для хозяев. Задача российского правительства попроще: она состоит в том, чтобы сдерживать развитие экономики нашей страны. Приняв колониальную версию идеологии либерализма, Пу устраивает хозяев мира. Но он возмущает их тем, что не склоняет свою голову перед ними.
Советские товары не ценились, отставали от Запада. ЧЕПУХИ НЕ ПИШИ. Задача оппозиции убрать Мадуро,а не правительства Венесуэлы. Когда делать не умеешь ,какое сдерживание?
У друга России те же проблемы. Богатая природными ресурсами страна, дурацкая власть, нищее население и виновник-США.
Мадуро мне напоминает Лукашенко, счетов в западных банках не имеет
Не подумайте плохого, я далёк от восхищения светлым образом товарища Чегевары
При близком рассмотрении все они патологические садисты рецидивисты
Но другого для Латинос не дано
Криминальную диктатуру сменяет хаос
Затем наступает период коммунистической диктатуры , других вариантов там нет
Мадуро сможет смести только криминальная диктатура
Режим образца Кастро - самая подходящая форма власти для Индейцев
комментировать можно?
ну, рискнем
(в кр.сл. - автору)
1.О судьбах "этой страны" опять судьбоносят примаковы и, почему-то, опять публично: о своем, о девичьем - между собой, или у себя на родине.
2."Мы" - это кто? Россия или расеняния(Страна или государство)? - Риторика эффективна своей "без адресной" адресностью.
3.Все, что хорошо для Роснефти, пагубно для России. Ибо государство(и ее структуры) антагонистично Стране. Поэтому, диверсификация потенциальной угрозы национализации - вся "деятельность" г.Сечина в Венесуэле - экономическая диверсия против России по определению.
4.Америка для американцев. Это аксиома до тех пор, пока имеет место быть полит-экономическая гравитация USA, несопоставимая по своему воздействию для Западного полушария с любой другой. Полагать, что штатники позволят кому-то резвиться в своей вотчине, причем в ущерб американским интересам, - наивность модурного уровня(менталитет грязе-князевой пены).
...и эта, автор, времена меняются, а публичность хороша лишь в дни побед...
Зачем нужны такие "союзники", которым нужно только давать, давать и давать? СССР содержал кучу таких "союзников"-где теперь СССР? Ничему не учимся?
моей России стабильное одно и то же,народ нищает,путинцы жиреют.Последним мало,они стремятся расширить свою кормушку везде,где получится,но не получается у них,не получается.Потому что меряют они людей по себе,считая ,что все продаются и покупаются(они платят,а их элементарно разводят,лохов с менталитетом питерской шпаны,где верны словам братанов).Потому,что меряют народы по своим безропотным баранам,что сдыхают в нищете,но не возникают,терпят,стоически переносят нескончаемые временные трудности.А на Укре живут к удивлению не бараны,не закомлексованные терпилы.А венесуэльцы,жизнерадостный веселый солнечный народ может и потанцевать голодным какое то время,но уж терпеть воровской беспредел и все эти российские гадости,это не к ним.И ЕВРАЗЭС предсказуемо оказался мертворожденным ребенком.Слишком алчные родители его думают лишь об одном,как бы разбогатеть за счет другого,киргизам,армянам,казахам,белорусам только дай,дай,дай.Дай,старший брат,ты же родной,ты же брат!А у старшего задача ободрать младшеньких дурачков,да поставить у них базу в качестве засеки,защиты от ворога.
вот еще один защитник наших олигархов. на народ ему наплевать, свой или чужой. он озабочен защитой инвестиций.
Правительство Венесуэлы экономически бездарно и гробит страну. Хорошо что у нас в правительстве толковые и одаренные люди,хорошо знающие своё дело. Вон каких делов наворочили. Отправить бы их к Мадуро,вместе с лидером. А к нам батьку.
Батька кормится за счёт России, так что не надо... Случись что с нами, его затопчут, не спрашивая. Он живёт, лавируя между системами. Но долго это эффективным быть не может.
Малая страна все равно вынуждена будет под кого-то лечь.
Автор надеется на то, что олигархи России будут поддерживать народ Венесуэлы, не замечает как олигархи со своего народа дерут три шкуры и выводят полученные с ресурсов России деньги за рубеж.
Вот как наши либерасты супостата напугали!Они-то думали,что после гай дарёнышевскова форума все енти экономисты стройными рядами и колоннами ринутся спасать экономику Венесуэлы,как недавно было ими заявлено.Поэтому супостат срочно замутил майдан в Венесуэле.
Это как же надо изловчиться, чтобы наодалживать кучу не своих бюджетных денег в самый последний момент именно тем, кто эти деньги уже никогда бюджету точно не вернет? Представляете, какие там откаты с таких безнадежных кредитов? Ну мастера! Виртуозы Москвы!
РФ плевать на народ Венесуэлы она откармливала ее "жирных котов" для подсадки этой маленькой страны на нефтяную иглу и для дополнительного подкорма своих "жирных котов". И только. Как всегда, и Крым, и Украина, и Сирия.Обычное дело при капитализме. Для кого было затеяно это партнерство? Для народа Венесуэлы или России? Нет и еще раз нет! Только для "жирных котов".
Мне тоже плевать и на народ Венесуэлы, и на «подсаживание этой маленькой страны на нефтяную иглу», но,полностью солидарен с автором статьи, не плевать, как это было сделано и что в итоге будет с этого иметь Россия!
З.ы. Ну а если вас так беспокоит судьба страдающих венесуэльцев, то окажите им посильную помощь из собственного кармана, - хватит уже святого из себя строить за чужой счёт!
Это не по твоему ли совету оказали посильную помощь Мадуро на 6 миллиардов из нашего кармана? Да ты еще больше глуп, чем я предполагал.
Вам понятна политика власти РФ, она Вас принципиально устраивала бы, если бы от этого что то поимела Россия. Что такое Россия, с этой точки зрения? Россия - это страна имеющая в собственности территорию, природные богатства этой территории и, самое главное богатство - народ этой страны, человеческие качества которого напрямую зависят от социальных условий и уровня образования, созданных властью России. Конечно, здесь можно начать рассуждать об результатах выборов власти (типа "каждый народ достоин своего правительства"), об рейтингах, об патриотизме и т.д. Но Вы же отлично знаете, что в РФ ни каких выборов нет (есть современные мошеннические технологии имитации выборов), что власть в РФ узурпирована предателями и грабителями страны, и что народ для этой олигархической когорты нужен только для обеспечения ее собственного благополучия в настоящее время, и только, и что будущее страны им безразлично, и что все они поголовно подготовили запасные аэродромы в США и Европе.
Так вот меня лично такое состояние России не устраивает и я хочу прежде всего изменения социальной внутренней политики в России, она главная, а внешняя всегда зависит от внутренней. Но в РФ парламентским путем это сделать уже не получится, точку невозврата РФ прошла.
Есть и может быть только одна точка зрения у русского человека во внешней политике: выгодно это России или нет, и в какой перспективе - ближне-, средне- или долгосрочной, - так что если нам выгодно подкармливать «жирных китов», то надо подкармливать, если выгодней подкармливать народ, - ну, значит, надо народ! Но это в общем случае, а пока продолжается совдеповская линия «окормления дружественных режимов», близорукая и бездарная: пролетели уже разок, опять на те же грабли полезли (пусть и вид у них «сбоку», - там, все-таки, поддерживалась мощная иллюзия о «нужности всему советскому народу»!), - вот и весь смысл статьи!
Со связью внешней и внутренней политики абсолютно согласен, ну а что вы хотели, - мы и при коммунистах никого и ничего не выбирали, так с чего бы вдруг внезапно проснулось у нас правосознание?! Время, время, - увы, но притча про Моисея актуальна и для нас! Что же касаемо властей, то в сотый раз спрашиваю: а они, разве, с Марса прилетели?! Да нет, такой же продукт коммунистической химеры «советский народ», что и вы.
А если выгодно Путину (покрутиться на равных в высшем обществе Европы) или олигархам, а основной массе населения не выгодно, что обычно и бывает? Что это выгодно России будут трубить на всех каналах и средствах СМИ, так как СМИ тоже их собственность. Тогда как понимать эту "выгоду"? Нет в этом вопросе истины.
Поэтому должен быть порядок , прежде всего, в своем доме, а соседу помогать можно только советом, если он еще захочет слушать твои советы.
Ну кто ж его пустит дальше коридора.
И почему вы все так обожествляете Европу.
Это значит, что никакой выгоды нет, вот и все понимание: об этом, кстати, тоже в статье написано!
Что же касаемо приведённого вами примера с «соседом», то не имеет значения, чего «он» хочет, имеет значение только то, что хотим и можем мы: «можем заставить», - значит, будет слушать, «не можем» - слушать не будет, - всё просто.
Заблуждается, режим поставленный китайцами, после освобождения китайским спецназом Чавеса, плотно попал под нефтяное эмбарго, ведь тяжелая нефть поставлялась американцам. Режим сдох от неэффективности, т.к. управлялся типичной клептократией, военные сидели на наркотрафике, а чиновники на нефти, держался только на трушебах, вернее на раздаче товаров первой необходимости самым бедным, когда рухнула нефтянка, а рухнула после эмбарго, законтрактованная нефть продавалась по дешевке китайцам и нам, нефтедоллары закончились и закончилась раздача товаров бедным, клептократия стала забирать себе все остатки бюджета. Мадуро не продержался банально из-за клептократии всего наследственного режима, здесь не важно левый режим был или правый, результат нищания и последующая гиперинфляция. Ничего не напоминает? Да, развал СССР из-за клептократии, неэффективности элитного управления, и гиперинфляция времён наших 90-х. Вместо того, чтобы нам защищать интересы своего нищающего народа от клептократии, товарищ Примаков опять думает почему мы не вложились в чужую экономику по самое не могу. Его отец был умнее.
Статья не о том, как вложиться в чужую экономику, а о подходах к вопросам возможного сотрудничества и про ориентацию толстых российских кошельков на кормление "сотрудничающих" жирных котов и о внимании к простым людям в зарубежье. А пример нэзалэжной весьма показателен. Бизнес отечественного капиталиста не умный, чаще он почти бандитский - по-быстрому "срубить бабла".
Чавеса вытащили из высылки, привели к власти, а его клика начала воровать. Даже если бы режим не был клептократическим, нельзя за него строить больницы, школы и т.д., это делать должен сам режим, и если вы не уверены, что режим получив деньги будет их строить, то не стоит заниматься инвестициями, а деньги Роснефти - это деньги государства.
Всё что делал режим Чавеса/Мадуро - раздавал часть, повторяю только часть, нефтедолларов в виде материальной натуральной помощи самым бедным слоям населения. Предприятий он не строил, т.е. не создавал новых рабочих мест и не расширял налоговую базу. Деньги от нефти также разворовывались, как Янукович разворовывал бюджет, помощь и кредит 3,5млрд. Вспомните за что был майдан - за соц. справедливость, потом взяли власть нацисты, ещё позже их сдвинули олигархи. Майдан уже был у нас, при Ельцине - шахтеры приезжали и стучали касками у Белого дома, 1998 год, раздавали кашу, кричали и ходили с плакатами "Ельцина в отставку!". Вот тоже самое в Венесуеле.
продадим, а венесуэлу не отдадим.
путинские соколы: сирия, венесуэла и далее по всему миру
Тут есть вопросы
1.Мадуро, конечно, перец еще тот, но он законно избранный президент. Если б в Венесуэле не было б нефти, она бы на хрен никому не сдалась бы. Штаты спят и видят как запустить туда свои компании для разграбления страны. Слава богу что у нас сильная армия. Пока еще сильная.
2.А почему б лидеру желтых жилетов не объявить, что во время выборов во Франции имели места масштабные нарушения, и президент теперь это он. В чем проблема? Пока Мадуро президент законно избранный, надо гасить силой подобные выступления и срочно, завтра же браться за экономику. Правда, боюсь, что поздно.
3.Если Штаты введут туда армию, Россия получает шикарный повод для наведения своего порядка на Украине.
1. Мадуро должен был вступить в должность в процессе инаугурации в здании парламента, чего не было.
2. Гасить - это гражданская война, миллионы беженцев ещё всех того, что уже сбежали от голода. Страны-соседи будут ждать до последнего не провоцируя усиления бегства венесуельцев, если ситуация станет критической для них будет интервенция.
3. В России ровно тоже самое, что в недавней ещё живой Венесуеле.
Никакого повода нет и не будет, Путин трус, привык чуть что - в кусты и зыркать от туда, авось всё само рассосётся.
когда нефть в Венесуэле добывали и перерабатывали западные компании в стране был порядок и население не голодало Но не очень умный товУго национализировал всю нефтянку Что из этого получилось-имеем сейчас Сколько подобное положение может продолжаться -неизвестно Но добром это не кончится
Какое отношение Украина имеет к Венесуэле?
Какой "свой порядок" может быть у России на территории чужого государства?
почему пиндосы всегда устраивают свой порядок, а россияне стесняются всего и вся?
Силенок хватит...Украина уже не 2014 года..даст сдачи по самое не хочу...
Пожалуй он прав. Хотя в своё время когда на Украине был неурожай Россия подарила Украине миллион тонн зерна. Сейчас на Украине это уже никто не помнит, видимо определённую работу нужно было проводить постоянно. И уж конечно назначать послом на Украину умного и деятельного человека а не конченого идиота Зурабова.
и долгое время и его интересовал только газ, а Зурабов успешно закончил начатое предшественником - абсолютное безразличие к политическому курсу Украины, замешанное на сердечной дружбе с Порошенко.
презирают свой народ, то как они могут относиться к чужому?
а не так ли мы профукали Украину, и там тоже поставив на окормление жирных котов батонами и скидками на газ, которые никогда не доходили до обычных украинцев?////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
чтобы население той же Венесуэлы даже после смены политической «элиты» желало сказать «элите» новой «А вот Россию трогать нельзя, она должна остаться».//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Жирные коты России устами котёнка,внука Примакова заволновались не на шутку.
А о десятках трупов на Украине Примаков- младше младшего что нибудь расскажет?
Не лезли бы майданутые переворотчики устанавливать бандоровщину на Донбасс, так и погибших не было. Не доходит до мозгов?
поубивали тысячи людей на Донбассе.
"Вы что хотите как в Каракасе?"
- Песков.
Встречный вопрос нашим кремляшникам: а что вы сделали, чтоб тут вдруг не стало как в Каракасе?
Терпеть ,Мадуро и инфляцию в 1 000 000 % ,столько времени , надо быть немного не в себе .
уже был этот комментарий. Не сачкуй, честно отрабатывай свои серебряники.
Автор абсолютно прав и надо было в скорбный список включить ещё и Беларусь. Но погрозить пальцем каком-нибудь Миллеру - дело бесполезное. "Миллер знает, кого есть!" (известный анекдот). Убеждать нашу, да и не только нашу "элиту" поступать "по чесноку" - это просить волка не есть мясо. Наш, установленный чубайсами и прочей поганью государственный (с позволения сказать)строй - это кормушка для этой самой погани. И они делают всё, чтобы нажраться здесь и сейчас. Это у них зовётся "короткие деньги". Украсть и сбежать по-быстрому. Пока мы - те самые трудяги, средний класс, молодняк (это складывается в понятие - электорат)не наведём порядок в стране - всё будет только хуже. Выше названным "прослойкам" надо сплотиться и выиграть выборы. Затем сменить правительство, используя наработки Изборцев и Ко, изменить Конституцию, прежде всего освободив страну от "наблюдателей" и "консультантов" и утвердить плановую экономику с элементами частной собственности.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.