«А воз и ныне там»: как решить проблему с бандитствующими коллекторами?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

27.01.2019, 13:35
Гость: старый кубаноид

Мысли участвующих понятны-занимать, но не отдавать. Большая часть электората уже научилась не выполнять правила и законы. Не отдавать, нарушать, красть, неисполнять, предавать, блатовать-вот постулаты на которых держится общество в России.

26.01.2019, 17:53
Гость: парацельс

Главное назначение коллекторов - не вытрясти деньги из тех кто не может платить)) а запугать на их примере остальных чтобы платили))))

26.01.2019, 13:49
Гость: И.В.С.

Захотели жить при капитализме, получайте. Примечательно то, что это и есть главный человеконенавистнический, оправдательный для их честолюбия лозунг, и основной идеологический двигатель делами комсомольцев - перестройщиков в 90-х. И сегодня этот лозунг у них всё ещё в ходу, хотя этим перекрасившимся в другой цвет хамелеонам пора бы уже унять свою брызгающую ядовитой слюной сталинизма злобу по отношению к народу, унизившему этих вампиров до плинтуса в 91-м.

26.01.2019, 15:39
Гость: И.В.С. мелкому ивсику

................брызгающую ядовитой слюной сталинизма...............
Вы батенька когда стучите по клаве всякие гнусности то публикуйте под своим ником. А то остаюсь в раздумье какому коллектопейцумуру ответить? И потом слово Сталинизм, Марксизм, Ленинизм с заглавной, во первых правописаеие,а во вторых это величайшеее учения.На последок где в учении МЭЛС предусмотрены коллекторы? Про буржуазную демократию, Думу, ростовщический капитал, поибавочную стоимость космополитов читал. А про коллекторов нет.

26.01.2019, 18:10
Гость: Иваси

Вы вообще помните про своего товарища и друга КаМо, который стал национальным героем россиян?

26.01.2019, 17:24
Гость: Великому иваси

Взаимно пожелал бы Вам зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе КМ, прежде чем анонимно стучать по-женски глупой Клавдии Маргаритовне. Ваш учитель И.В.С. так не делал, а предпочитал грабить банки и наводить страх на банкиров открыто.

26.01.2019, 13:23
Гость: Slavin

Хороший коллектор - мертвый коллектор.

26.01.2019, 13:16
Гость: гость

правоохранительные органы охраняют права только сами догадаетесь кого или подсказать

26.01.2019, 12:49
Гость: Деп

Смех со слезами на глазах. Кто-то здесь написал, что "Почему-то при Сталине коллекторов не было". Понятно - молокосос, не жил при Сталине, а мне "повезло" пожить. Так вот братцы, что я вам скажу - тогда в качестве коллекторов в нынешнем понятии, была сама совковая власть.
Конечно все понимают, что коллекторы всего лишь бандиты. НО!!! Возникшие на существовании огромного количества лохов. Одни поверили большевикам, другие нахватали кредитов, а страдают и гибнут всегда неповинные люди.

26.01.2019, 18:52
Гость: Противоречий нет

Государство может и должно быть единственным КорректороМ.

26.01.2019, 14:11
Гость: Батун

Коллектор-сама власть при Сталине? Очень интересный тезис.
Пример можно попросить? Нижайше...

26.01.2019, 13:44
Гость: Не врал бы

Сталин умер в 1953 г. Вам, милый, сколько лет-то?

26.01.2019, 12:36
Гость: Опять

либералы корчат хорошую рожу при плохой игре. Если закон действует антинародно, значит его составители и преследовали эти антинародные цели, а не ошиблись, как тут заявлено.

26.01.2019, 12:24
Гость: Деп - Европейцу

Не раздражай "товарищей", ты там шикуешь, живёшь в своё удовольствие. А мы здесь в этом свинарнике, созданном большевиками с 1917 года - живём как свиньи на убой.
Всегда вспоминаю притчу двух пожилых евреев до 1953 года.
- Спасибо Сталину за счастливое детство.
- Мойше, ты ведь родился в 1900 году, твоё детство было до Сталина.
- Вот за это, я ему и благодарен...
Вот и моё детство, юность и часть жизни прошло при Сталине. В колхозё, в советском рабстве. Кода смотрел "Кубанские казаки", то ещё больше ненавидел эту наглое, бессовестное произведение совковой пропаганды.

26.01.2019, 16:34
Гость: ****

Те, кто жил при Сталине, уже глубокие старики. И они не стучат по клаве, они вообще не знают комп. И у них было хорошее школьное образование. Они не написали бы: "В колхозё".

26.01.2019, 15:16
Гость: Европеец

Вы постарше будете. Мое детство было при Хрущёве. Тоже не ахти.
Я только надеюсь, что раз всё это будет в глубоком прошлом.

26.01.2019, 21:42
Гость: Не понял я

чего Вы добиваетесь? Вот этого? Это вот ваше западное творчество, не наше, смотрите, думайте...Ютуб, музыка, группа Руян- дружина.

26.01.2019, 17:28
Гость: У русских

нет прошлого, вы его уничтожили, но мы его восстановим. И не на дейтесь поохотится в России на экологически чистых зайцев.

26.01.2019, 18:49

Когда учился в институте, ходили с другом у вас на зайцев (он сейчас живёт в Нью Йорке). Мучались. Двое - я и он шли на лыжах по обе стороны лесополосы в Волгоградской области а его брат сидел в конце полосы - км 5-6 далеко. Мы гнали (надеялись) к нему. Результаты были плачевны - вы уже тогда химикатами поубивали почти всех зайцев.
Только куропаток в Волгоградской области подохло от химии 3-5 миллионов.
Друг перед поступлением в МГИМО работал охотничьим инспектором - делали подсчёты.
....
Далеко вам до Европы что касается экологических зайцев и зайцев вообще.
Каждую весну проезжая по стране вижу сотни зайцев на полях, молодые гибнут под колёсами.
...
У вас уже тогда можно было охотиться 200 м от населённого пункта - вот и выстреляли всё что бегало иои летало. У нас строже, но природа в отличном состоянии.

26.01.2019, 20:13
Гость: Так да

в отличном, но только при поддержке кормом, произведённым в Монсанто (Италия ?) Вот и охот*тесть на свой набор из генномодифицированной продукции с включениями из конца менделеевской таблицы. А мы пока лосинного молока попьём без модификаций. Вообще-то рябчик и куропатка питаются семенами сильно пахнущих растений и их мясо не нуждается в специях. Так что кушайте специи от этой самой Мосанто.

26.01.2019, 20:26
Гость: Кстати

Италия. Раскладываем слово на санскрите: и та ещё ляля, люля, или Лило уже!?

26.01.2019, 11:39
Гость: Максим Новиков

Вы на его рожу посмотрите ! Это же дебил! Такого судить надо и сажать на лет 20 скотита

26.01.2019, 11:39
Гость: учитесь у соседа

Вот у батьки Лукашенко недавно по приговору суда расстреляли пару черных риэлторов.Другие перепугались и призадумались.
Вот так и в РФ нужно поступать с черными риэлторами и бандитствующими коллекторами.

26.01.2019, 14:15
Гость: Макар

///...Вот так и в РФ...///
В РФ откупились бы. Ибо всё куплено и продано, были бы деньги...

26.01.2019, 11:01
Гость: И.В.С.

Прочитал ком.коллекторов и некого Европейса и прослезился. Почитаешь первых и появляется картинка гуманистов с двумя дипломами , как минимум МГУ и Сорбоны. Обращающиеся к ,жулику,, и ,,мерзавцу,, живущему в хрущёбе со словами многоуважаемый сударь (сэ э эр), а не хотите ли вы вернуть немного денежек, будьте так любезны, пли и и с. А второй перес забивает нам баки откровенной бредятиной. Ну во первых Европа большая и долги там выбивают по разному. Во Франции и Германии одни приёмы ,на Сицилии и Албании другие. В США каждый штат разнится по отъёму бабок. Где можно и по кумполу получить,а где суд и исполнители обдерут как липку, оставят самую малость которую и на адвоката не хватит и лети белым лебедем в трущёбы. Многие забывают ,что эти ''мытари '' появились в РФ с капитализмом ,ранее подробнее про них только из Нового Завета можно было узнать. А почему ЦБ не принимает меры против банков выдающие кредиты явно несостоятельным гражданам,почему гос.структуры не займутся ростовщиками объвления висят на каждом шагу?Кем то из буржуазных философов было сказано- Положительное в СССР было отделение церкви от государства, всеобщий и равный доступ к образованию и отмена ссудного %.Каков базтс такова и настройка. Захотели жить как в Европе и при капитализме? ПОЛУЧАЕМ по полной программе.

26.01.2019, 13:30
Гость: Ну так

у каждого нищего есть жильё или участок, и они неплохо стоят...эти бандиты в основном и работают по таким заёмщикам на пару с риэлтерами, при чём подключают даже вездесущую и многочисленную кочевую наркот-мафию известного происхождения. При всём при том, и те и другие полностью законодательно обеспечены и защищены на законодательном уровне, а поскольку в России нет Штатов, как таковых, то централизованные схемы и масштабы этого ограбления народа поистине громадны, и одиночкам бороться с этим бандитизмом невозможно даже теоретически.

26.01.2019, 09:28
Гость: за Советскую Родину!

В бандитском государстве, созданном и руководимым бандитами, выходцами из 90-х, иначе быть и не может.

26.01.2019, 09:22
Гость: да уж, сложный вопрос

Как решить вопрос? Запретить данный вид деятельности на территории России. А банкам и пр. микрофинансовым организациям совет не раздавать кредиты направо и налево в подземных переходах и ТЦ, заведомо зная, что те, кто таким пользуется не отдадут, потому что не чем.

26.01.2019, 07:08
Гость: ПАрацелсь - итоги

В бандитском государстве хорошо жить только бандитам разбойникам и ворам))

26.01.2019, 06:54
Гость: Гость

Если бы хотели покончить с этим беспределом, давно бы уже решили проблему. Это делается специально.

26.01.2019, 01:07
Гость: Евгений В

Еще одно из доказательств, что в РФ все силовые структуры, призванные защищать Россию и ее народ, на содержание которых расходуются не мыслимые по размеру бюджетные средства, предназначены только для защиты 5-10% населения (олигархов и их слуг во власти). То, что не выполняются законы РФ, особенно те, которые предназначаются для защиты всего остального населения, эти структуры не интересует.

26.01.2019, 14:17

///...только для защиты 5-10% населения (олигархов и их слуг во власти). ..//
А силовые структуры и призваны стоять на защите интересов правящего класса...
Ничего нового...
Вы на выборы ходить не забывайте...

26.01.2019, 13:58
Гость: 5-7%

умещаются за Президентским столом. Нехилые у Вас планы однако насчёт русских.

26.01.2019, 00:35
Гость: Collectors fraud

А как это в США ? Коллекторы покупают ваши долги за пенни.
А затем начинают присылать тебе предложения выплатить полностью, ну хотя бы половину и т.д. Обращаются в суды и на твою работу но в рамках закона. Они не имеют право тебе звонить раньше 9 утра и позднее 6 вечера. В разных штатах по разному. Не имеют права тебе угрожать. Как только записал их угрозы - ими тут же начинает заниматься полиция. Угрозы жизни - это уголовное наказание. Карают сурово. Не имеют прав приходить к тебе домой и донимать тебя, ловить тебя на улице или поджидать в подъездах. Это уголовное преступление. Ни одна юридическая компания не будет нанимать таких отморозков ибо они подставят фирму и разорят ее. Коллекторские фирмы самые ненавидимые в США. Их ненавидят 100% населения Америки от самых богатых до самых бедных. Это самая презренная часть населения. Люди не хотят с ними общаться, не хотят с ними дружить и вовсе не имеют желание их видеть. И это понятно.
Бывали случаи когда их просто убивали, но чаще их предупреждают о незаконности нарушения прав человека. Долги надо отдавать. Однако в жизни бывают объективные обстоятельства при которых человек не может исполнить свой долг. Это мировые кризисы. Это увольнение с работы. Это внезапное повышение процента по кредиту. Это угроза для здоровья и жизни со стороны.. много причин. Для этого в США существует процедура банкротства.
Однако процедуру эту предоставляют не всем гражданам. И это не честно.

26.01.2019, 14:20

//... Не имеют прав приходить к тебе домой и донимать тебя, ловить тебя на улице или поджидать в подъездах...///
Как же они тогда долги возвращают...песни поют?

26.01.2019, 00:19
Гость: Как то так

Мочить их всех !

26.01.2019, 07:03

Должников что ли?

26.01.2019, 14:06
Гость: Запомни на всю оставшуюся жизнь.

Ты никому никогда ничего не должен - это основной божественный Закон, а если кто- то, кроме государства, должен тебе - это твоя добровольная воля, тебя никто не принуждал давать кому-то в долг.

25.01.2019, 23:42
Гость: уехх

Нужно закрывать ыинарсовые организации, которые умудряются давать в долг там, кто не может отдать. Это форсмажорный криминал. Оосудармтво само легализовало уголовнипов па такип заработки. Что касается высоких процентов .... нпходять с здравом умп и светлой памяти (написано в доооворах)... следует такие документы считать юридичеспи ничтожными (как: я подарю тебе Луну). С такими законами государство антисоциально. Коррвпция - как следствие безответственоости и безнаказанности.

26.01.2019, 20:09
Гость: Сначала

научись русскому языку.

25.01.2019, 23:59

Вот это правильно.

25.01.2019, 21:26

Коллекторы всегда должны существовать - просто потому, что всегда будут безответственные люди набирающие долгов намного больше чем могут возвращать.
Но среди должников есть и много отвественных людей попавших в трудное положение. У нас сначала ищутся способы как им помочь. Банки приостанавливают возвращение долга, например, пока человек не найдёт работу. Некоторые принуждаются к возвращению средств судом.
И только после того как все такие меры не помогут - приходит коллектор. Но он не имеет права взять то, что снизит жизненный уровень человека слишком сильно. И кроме всего прочего не смеет себя вести как описано в статье.
Прочитал некоторые комменты насчёт того, что мол платить не надо. Надо платить - и думать наперёд набирая долгов на разную хреновину.

26.01.2019, 06:18
Гость: Есть

совершенно официально государственная служба судебных приставов. Она и занимается взысканием долгов. Зачем частные коллекторы? Частные коллекторы - это бандиты.

26.01.2019, 06:53

Приставы неэффективны. Они ничего не могут собрать.

26.01.2019, 20:10
Гость: Значит

нужны бандиты с монтировками?

26.01.2019, 14:08
Гость: Собрать возможно

не могут, а посадить запросто могут.

26.01.2019, 10:49

Могут,могут. Вы с ними сталкивались? Они соберут долг даже вязаными носками. Но(!!!) соберут.

25.01.2019, 23:10
Гость: працельс

есть один нюанс
банк может продать чужой долг коллектору,
а заёмщик не может продать свой кредит антиколлектору))
а ведь наверняка нашлись бы такие антиколлекторы, которые купили бы плохие долги у заёмщиков)))

26.01.2019, 17:41
Гость: Тупо

это схема узаконенного мошеничества на мировом уровне, которая будучи узаконенной, ведёт к избытку денег- инфляции. С этими последствиями либерализма сейчас борется команда Трампа. Российские власти, напрочь запродавшиеся бывшим мировым законодателям типа Сороса, ещё не очухались от нововведений, и это грозит РФ дальнейшим кризисом.

25.01.2019, 23:49
Гость: Европеец. Тут подходящее время для интересной истории

В 1994 я продал дом и купил в столице квартиру. Меня записали как владельца в кадастре.
Поселился. Жил пару лет.
Потом мне пришло письмо - приглашение из кадастра. Пришёл.
А мне говорят : «Квартиру Вам продал человек, который её купил на кредит и никогда его не возвращал. У Вас (у меня) 2 возможности - или сооласитесь, что на Вашей квартире будет поставлена пломба, запрещающая Вам её продать или мы сделку признаем недействительной и квартиру у Вас возьмут».
Так мне кадастре сказали потому, что знали, что не смели эту квартиру на меня записать и что у них рыльце в пушку. Я согласился и жил в этой квартире еще лет 8. Она уже была официально моя.
...
Наконец в 2006 я решил её продать и начал интересоваться какие у меня возможности. Узнал, что между тем банк продал этот долг коллектору, тот нашёл мужика, продавшего мне квартиру и был суд. Мужика осудили и он все эти годы должную сумму возвращал.
Осталось возвратить около 1500 евро.
Я не хотел ждать пока он это вернёт - пришёл к коллекторской фирме и сказал, что я этот долг заплачу и хочу, чтобы они сняли пломбу. Это была ещё та хохма купить чужой долг.
Коллетор (шеф этой фирмы) согласился, но был такая свинья, что приказал мне заплатить ещё 1500 евро процентов.
Я заплатил.
Квартиру продал.
В 2007 я уже был директором закупок в очень богатой фирме. В один прекрасный для меня день в моём кабинете появился шеф этой коллекторской фирмы и предложил моей фирме его услуги.
Легко догадаетесь что я ему сказал и как быстро выгнал.

26.01.2019, 06:15
Гость: Опять

перлы пошли:
- купил на кредит (!)
- сооласитесь
- не смели эту квартиру на меня записать (!)
- Коллетор
- был такая свинья
Опять сменщик сел.

26.01.2019, 09:53

А Ты которого из нас больше любишь ?

26.01.2019, 14:26
Гость: Это

доказывает, что ты не один работаешь.

25.01.2019, 22:12

Есть только безответственные банки, которые дают кредиты, это их право давать или не давать. У заёмщика права брать или не брать нет. Поэтому то, что не отдано, не в коей мере со всех человеческих, моральных и юридических точек зрения, не может и не должно возвращаться с помощью силы и угроз...только взаимовыгодное сотрудничество.

25.01.2019, 23:06

Смотрю, тёзка опять появился.
Правильно говоришь - по сотрудничеству. А когда должник не собирается сотрудничать - надо у него вдять то, что приобрёл и не вернул деньги.
Это каким надо быть слабаком - набрать денлгу и потом обвинять банк, что дал.

26.01.2019, 12:25
Гость: Взять то, что....

это из темы уголовщины и коммунистической революции - взять и поделить. Смотрю я, крепко засели в западно-либеральных мозгах нечистоплотные людоедские штампы, когда закон и "совесть" нации работают только в одну сторону и для одной касты "рабочих и крестьян из КПСС и ЕР", которые много чего взяли и не отдали.

26.01.2019, 12:15
Гость: Це епорва

У Вас пока все европейцы тёзки до Урала. Зарегистрируйся, тогда и будешь единственным и неповторимым.

26.01.2019, 06:16
Гость: Да уж

- набрать денлгу

26.01.2019, 15:48
Гость: Эй

сменщик, где ты?

25.01.2019, 20:50
Гость: ВВВ

Как, как! Должникам объединиться и давить, давить, давить. А по одиночке - вас задавят!

25.01.2019, 20:43
Гость: ЗАКОН ДОЗВОЛЯЕТ ВНЕСУДЕБНЫЕ МЕРЫ.

<на контроле комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции............ >И что? Всё будет по прежнему. Помните была такая передача ''Антиколлектор'' там крутой парень ходил и разбирался с мифическими коллекторами.Морды бил грубил, унижал. По всей видимости этот телебеспредел надоел СЕРЬЁЗНЫМ бизнесменам. В результате передачу переименовал в "Решало". Теперь он грубит мошеникам,аферистам и другим антисоциальным личностям. А вы депутаты,суд,закон.

25.01.2019, 20:07
Гость: А чё?

Как решить? Проще пареной репы! Понять, что самый главный коллектор сидит в Кремле. И, поняв это, по этапу перевести его на нары в Магадане или в Гааге.

25.01.2019, 19:38
Гость: Skeptik

За несколько тысяч баксов в России можно плучить
паспорт Дагестана на любое имя
Я хотел бы взять в долг миллион баксов на карманные расхододы
Но не дают!
А на мобильник мне не нужно

25.01.2019, 18:25
Гость: Чингачгук

P.S. Сейчас ПАСЕ вымогает деньги у России не хуже коллекторов. Дикое общество.

25.01.2019, 18:16
Гость: старый кубаноид

А, вот что делать банку если человек не отдает долг? Главное-жрет, пьет, катается на авто, купленном за кредит, да и в Турцию ездит, тоже за кредит, покупать смартофон стоимостью 4 своих зарплаты. Думаю лет 25 назад, просто бы убили. Должников надо сажать в долговые ямы, массово. Может это поможет лаптям, правильно рассчитывать дебит с кредитом.

26.01.2019, 12:24

Если ты или дал в долг тому кто тебе не отдаст, то это уже твои потери! А чем банк-ростовщик лучше?
А за эти проценты, что банки навязывают лохам... Раскольникова на этих процентщиков не хватает!

26.01.2019, 00:48
Гость: К старому кубаноиду

Как вы думаете сколько наше государство и все правительства большевитской и советской власти вместе с нынешними задолжали русскому народу за все эти годы ?
Я думаю что очень, ну очень много. Иными словами россияне уже давно доджны жить при коммунизме и все должно быть для них бесплатно.
А как живут ? Вот вам и ответ. Про власть народ говорит так - Они думают, что нам платят, а мы делаем вид что работаем.
Это работает и сегодня.
Когда власть постоянно обманывает народ - народ платит тем же и власть не может благодействовать. Их дети и родня впоследствии погибают в нищете ( как не вспомнить Галину Брежневу купавшуюся в бриллиантах а кончившую как бомж и алкоголик )
Это объективность и реальность космического закона справедливости.
Поэтому и Бог наш Иисус Христос призывал отдавать Кесарю кесарево, а Богу - Божие. А это - милостыня, благотворительность, спонсорство, помощь ближним, и т.д.
Делится надо.

26.01.2019, 13:27
Гость: гость

человек создан по образу и подобию божьему а это значит что справедливости нет и там читайте библию

25.01.2019, 18:11
Гость: как решить проблему

Очень просто. Стереть с лица земли. Но государство в лице наших правителей этого не хочет делать. Есть же судебные исполнители. Чего же еще? Или это двойные стандарты - для одних судебные исполнители, а другим - коллекторы?

25.01.2019, 18:11
Гость: SL

В стране, где правит вор а не гарант, порядка не будет.

25.01.2019, 17:55

Мой опыт общения с коллекторами. Я никогда не беру в долг ни у кого. Мне постоянно звонят из банков и настойчиво предлагают взять кредит. Это во-первых. Во-вторых, у моего соседа падчерица, которая живет далеко, чего-то кому-то задолжала. Начали звонить очень часто мне, они знали, что я ничего никому не должен. Но требовали, чтобы я шел к соседу и решал их проблемы. Когда я начал возмущаться, они начали угрожать: ты как с нами разговариваешь! хочешь проблем! "Мало ли чего"....Так продолжалось довольно длительное время, весь подъезд исписали краской, известные надписи, они одинаковые по всей России. Затем зубилом сплющили замочную скважину (замок английский), пришлось менять замок. Вызывали ментов, те затылки почесали, на том и закончилось. Причем в этой истории я?, никому и ничего, но потерпел! И таких случаев полно, это зеки, я понял. У них мозгов на большее не хватает. А как лохов заманивают микрокредитные организации ..., дурдом сплошной.

25.01.2019, 17:54
Гость: Аня

Полностью правда,что коллекторы набрасываются только на бедных и незащищённых.Бандитов и богачей они сами боятся даже задевать.
У меня сосед набрал кредитов миллионов на десять и в ус не дует.И ни приставы ,ни коллекторы его не беспокоят.

25.01.2019, 19:10
Гость: Всё решает только Суд

Может быть сосед сам пашет коллектором. Может быть есть родственник правоохранитель. А может быть просто из правильной диаспоры. Надо сначала разобраться а потом писать.

25.01.2019, 17:47
Гость: проф. Преображенский

Здесь самому народу надо знать что есть деньги..........И без понятий не относиться к ним .......
И тогда У коллекторов не будет работы или повода. Они тогда все перекочуют на тусовку верхов и там они будут по ним работать, что на пользу обществу )))))))))))))))))))Верхи задуматься - хотя бы через это.
Так что коллекторы могут быть с пользой
Внизу останутся совсем отмороженные личности, но у таких не долог срок жизнедеятельности. )))))))))
-------------------
А то знаете . смотрели фильм Девчата? Там Рыбьников берет деньги не считая - а ну ладно возьму - не боись
Вот так у нас и многие овцы

25.01.2019, 17:44
Гость: Удивительный маразм!

Я вот не понимаю - к кому обращается Автор с требованием решить проблему с этими бандитами?
К 76% стоящим на коленях перед "Добрым царём" барыжащим островами?
СМЕШНО!
К правительству и "Доброму царю"?
ЕЩЁ СМЕШНЕЕ!
Потому ,что как раз они недавно отдали на откуп коллекторам коммунальные долги населения ЖКХ.
Так ,что не "решения проблемы" ждите,а наоборот её разрастание.
76% терпил как раз за это и голосовали 18.03.2018.

25.01.2019, 17:28
Гость: Как можно решить это в такой стране?

В Приморье "смотрящие" прочитали в школе лекцию о жизни по понятиям!
.
В одной из школ Приморского края местные криминальные авторитеты прочитали мальчикам лекцию о жизни «по понятиям».«Смотрящие», в частности, рассказали, что бывает в местах лишения свободы с теми,кто вступает в однополые отношения.В школе и администрации района сперва факт такой лекции подтвердили,но позже пошли на попятную.
.
«Живем мы в небольшом поселке городского типа. И сегодня узнаем вот такую историю.Вчера бывший директор школы,в настоящем как полтора года глава администрации сельского поселения пригласил в школу местных бандитов (знают их все).Настоящий директор школы самолично бегала по всем трем этажам и собирала,срывая с уроков, ничем не объясняя учителям, только мальчиков! Мальчиков, чьи родители преподают тут же в школе,не брали.Помогала ей в этом сборе зам по воспитательной части», – пишут ошарашенные родители.
.
Далее, по их словам, вызванных детей собрали в актовом зале, где присутствовали два директора – бывший и нынешний, учитель физкультуры «и приглашенные бандиты».

«Директор представила приглашенных людей: смотрящий за нашим селом! И дети должны на них равняться! Все эти люди, в составе четырех человек (самому младшему 38 лет, остальные старше) провели с мальчиками беседу. Разговаривали они и в грубой форме, и был мат. Объясняли, как жить "по понятиям", что делать в жизни и не делать,И еще много всего, от чего волосы у нас родителей встают дыбом..."- возмущаются родители.

26.01.2019, 23:10
Гость: А это

Не актёры ли были из областного драмтеатра?

25.01.2019, 17:27
Гость: Терроризировали целую школу?

Вообще то это БАНДИТИЗМ!
В нормальном гос-ве эта проблема решилась-бы за месяц-два - взятием одной такой колекторской банды и её начальства и покровителей с последующим её расстрелом по этой тяжёлой статье.
В Китае к примеру "коллекторы не резвятся".
Но к чему это я попусту распинаюсь?и так всем известно,что у нас в Большой Кущёвке правит криминал.Когда в стране бойцы нац.гвардии охраняют "Лексусы" криминальных авторитетов собирающих сходняки в центре Москва-Сити,то сажать будут только за лайки,репосты и разоблачения воровства и коррупции.

25.01.2019, 18:06
Гость: Иначе не бывает!

Вопрос, а почему олигархической воровской власти во главе с гарантом, этот бардак нужен? Чтобы народ забыл о том, что все беды идут не от власти, а от мелкого жулья.... Почему-то при Сталине коллекторов не было, их расплодила путинская власть! Или любите коллекторов и олигархов, или боритесь с их кремлевской крышей!

25.01.2019, 16:19
Гость: Влад 33

В США коллекторы тоже есть, но они НЕ ИМЕЮТ ПРАВ - Угрожать, применять силу (насилие к должник) и.. часто этих коллекторов привлекают к суду в самих штатах! Можно (и это легально!) сделать запись пары-тройки таких звонков и предъявить в суде! Заблокировать номер с которого кто-то вам звонит с угрозами.. И никто в штатах вам не будет обещать сломать нос, поджечь, искромсать вас и.., потому, что за такое в США - 20 лет тюрьмы дают! Я пишу это не для того, чтобы кого-то напугать, но за свои слова, свою информацию - отвечаю! Вам в США никто не будет звонить после 21-00 или в выходные.. А о личных встречах - совсем забудьте(!), так как видео сделанное с этой встречи, вашими же друзьями, надолго упрячут этого идиота! Да, жить нужно стараться по средствам, но ситуации в жизни бывают разные (потерял работу, похоронил близких и..), но и финансовые учреждения выдающие кредиты должны нести ответственность перед вышестоящими организациями, более тщательно проверяя всех, кто хотел бы взять кредит.. Финансовые учреждения ИМЕЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОНД(Ы), для погашения таких мелочей как кредит! Продавая долги коллектору, финансовые учреждения, пытаются поиметь то, на что их (Банк) учреждение и так, имея фонды, проводит отчисления с каждого потенциального клиента.. Данный процент - незначительный, но зато - со всех(типа "усушка, утрус ка")! Приставы в России не работают! С них нужно начинать и больше требовать с банковских служащих!

25.01.2019, 18:04
Гость: Парацельс

Вы пишете дикарям-с)))
Я лет пять здесь толкую что риски за невозврат кредитов должны лежать на банках)))
Хоть бы кто поддержал)))
Ну идиоты, что с них взять?
Ну дикари-с)))

25.01.2019, 19:13
Гость: Ну ты как путин,

провозгласил и отвалил! А как переложить риски на банки не сказал! А сам-то что-нить для этого сделал? А звиздеть-то мы все умеем...

25.01.2019, 20:44

сделать проще пареной репы)) принять закон))

26.01.2019, 10:33

Посмеялся... Переложить риски на банки,...
Банк уже по определению - супер рисковая организация.
А законы у нас есть. Человек может подать заявление на признание себя банкротом. Долг могут реструктуризировать. На это банк пойдет скрипя зубами,но,понимая,что так хоть какой-то выход и решение есть.
Про коллекторов могу сказать,что они действуют за гранью закона. И вот именно на это и должны обратить свое пристальное внимание. И издать отдельный(!!!) закон для пресечения такой деятельности конкретно(!) коллекторских организаций. И меру наказания поставить самую крайнюю и жесткую.

26.01.2019, 12:27

При иаких процентах за кредит - никаких рисков. Можно половину кредитов не возвращать, а банки будут в прибыли!

26.01.2019, 17:52

Можно(???) половину кредитов не возвращать?
Вы уже пробовали ? Расскажите. Интересно. Лично я никогда не брал кредит. Может,изучив Ваш опыт и возьму.

26.01.2019, 20:17
Гость: Праце2льс

А если не брал, чего выпендриваешься?))
Не знаешь, а лезешь)) Да ещё с апломбом))
"Банк уже по определению - супер рисковая организация.
А я вот брал кредиты. Под 20% и с 3-х кратным обеспечением))
Какой же нахрен у банка риск????

26.01.2019, 21:17

Лишний раз убеждаюсь,что ты - кретиноид.
ВВВ меня понял.
Теперь тебе объясню :
Зачем банку коллекторы,если у них нет риска?
И чтобы знать работу банка,совсем не обязательно брать кредит...Ха,ха,ха...

25.01.2019, 22:02
Гость: Ага, щяз,

мы тут соберемся, скинемся, я сбегаю и мы примем...

26.01.2019, 09:08

Почему в тех же штатах могут, а вы не можете?)))
Можете только кривляться)))

25.01.2019, 16:10
Гость: Если

кредит не возвращать, то сумма долга не имеет значения.

25.01.2019, 15:10
Гость: вадим иванович

метод наркодилеров сначала посадить на иглу потом прессовать дурашек которые вместо топоров идут в ломбард вот правда без обид стадо овец на заклание аминь

25.01.2019, 16:43
Гость: профю Преображенский - вадим иванович

Так и есть.
Насильственное подсаживание на иглу. Тягчайшее преступление
И не важно причины, что много дураков , кто клюет на удочку.
Сам факт -
Если бы искали причины. не нашли бы возможностей.
И не боролись с наркотой - по крайне мере по принципу.
Если овца прибежало со слезами с бумагой от коллектора - это не значит что овцу можно отдавать на заклание.
Это нужно десяток - другой коллекторов отстрелят показать их покровителям - если так будете до Вас очередь дойдет.

Гость: Андрей

Вымогательство не группой лиц по предварительному сговору, а организованной группой! Это от 8 до 15 лет тюрьмы. А поскольку это бандиты, то если хоть у одного найдётся оружие (а "принять меры", чтобы оно "нашлось", невелика хитрость) - то ещё и бандитизм с использованием служебного положения (от 12 до 20 лет тюрьмы). По совокупности это сразу обеспечит отморозкам сроки по 20-25 лет за колючей проволокой. А в случае причинения ими смерти кому бы то ни было - с лёту можно давать пожизненное. Только так, иначе никак.

25.01.2019, 17:31
Гость: В Встающейсколен

сажают только за "русские пробежки" и критику власти в тырнете.

25.01.2019, 19:07
Гость: Андрей

То есть если я выйду на улицу и начну грабить и убивать прохожих, а власть при этом буду хвалить - ВЫ ГАРАНТИРУЕТЕ МНЕ, что меня оставят на свободе и официально поддержат?

26.01.2019, 13:45
Гость: Именно так

Особенно если ты из правильной семьи и правильной диаспоры,то вообще резвись как душе угодно!

25.01.2019, 20:15
Гость: gvozd

вспомните 90е - именно так все и было.

26.01.2019, 12:29

В 90-е хотя бы понятия были. А сейчас - беспредел!

25.01.2019, 15:08
Гость: проф. Преображенский

Надо пинкертонов на отстрел коллекторов. Под крышей разведки.или армейской СБ
Есть же ЧВК решающие вопросы "высших материй" ))))))))))))))) наших властей.
Вот по этому принципу - только в смысле "откуда эти высшие материи" от муравьев то бишь нас с Вами
))))))
А так это жуть . И с этиж надо кончать - а то вполне может быть от этих коллекторов и сенатор какой то получает свою долю.
С такими уродами - с коллекторами" и их покровителями может справиться армейская служба безопасности - на этой основе и Пинкертоны.

25.01.2019, 14:49
Гость: Я работник коллекторского агентства

Очень много ерунды написано.
Принципиально не берем
- долги на продление жизни(операции, в основном)
- все, что связано с детьми
Простой пример. Юноша, 23 года, купил новый Айфон за 85 000р, офромил кредит по 2-м документам.От банка стал бегать на 4-й месяц.Купили его долг за 60% номинала. Случайно встретили его в аэропорту, хотел в Сочи слетать на два дня.Как к таким относиться???? Естественно, сдал билеты. Долго уговаривали его вернуть долги.Расписали новый график, сейчас выплачивает
Таких как этот друг- 80%. Живите по средствам!

25.01.2019, 17:36
Гость: Ко мне обратились коллекторы вроде вас

с долгом непутёвого родственника.
Обоих сразу отправил на лечение в трампункт.
Больше ни каких коллекторов не видел,ни слышал.

25.01.2019, 19:28
Гость: Страшному воину

Ну, во -первых, мои сотрудники если и обращаются к родственникам, то только с просьбой, подчеркиваю это- просьбой, уточнить адрес, и то в исключительных случаях.
А во-вторых, если так же поступили бы с моими сотрудниками, сели бы лет на пять. Вернулись бы другим человеком, без дури и гонора.
Вы все крутые за компом или по телефону.

26.01.2019, 13:46
Гость: Вы все крутые за компом или по телефону.

Именно такие вы коллекторы и есть.

26.01.2019, 06:22
Гость: А

что вы ответите на поджигание дверей, запенивание замочной скважины, надписи на дверях и в подъезде,на угрозы убить детей? Это уже бандитизм.

26.01.2019, 13:48
Гость: Если

гос-во бандитское,то это уже не бандитизм,а действия по понятиям по выбиванию долга с терпилы ушастого.

25.01.2019, 16:41
Гость: Прохожий

В статье приведены примеры коллекторского беспредела, и сказано, что этот беспредел массовый, а "Я работник коллекторского агентства" утверждает, что коллекторы хорошие. Да ещё и жить учит. - Наглость просто умиляет.
Точно коллекторов надо объявлять уголовными преступниками. А заодно - и торговцев долгами.

25.01.2019, 18:02
Гость: Прохожему

Умиляет не наглость.
Умиляет тупость людей, которые читают, но не понимают смысл.

25.01.2019, 16:08
Гость: Как же тебя угораздило в коллекторы пойти?

Нужда заставила?
А нормальной человеческой специальности нет? Ну там токарь, пекарь, дизайнер... А создать своё дело, открыть фирму ума не хватило? В коллекторы за легкими деньгами идут только безмозглые отморозки.
Коллектор, киллер, проститутка - это не профессии! Это преступления! И позор родителям!

25.01.2019, 16:58
Гость: Коллектор

Я обычно с быдлом не общаюсь, но Вам сделаю исключение.
Это и есть мой бизнес.Если думаете, что это просто, разочарую, совсем нет.
Повторюсь, мы не беремся за кредиты по здоровью и все, что связано с детьми. И я бы попросил Вас на будущее выбирать выражения.Мало ли чего...

26.01.2019, 13:50
Гость: Вот именно

Мало ли чего...с коллекторами случиться может.Работёнка поганая,опасная.

25.01.2019, 21:03
Гость: Как же тебя угораздило в коллекторы пойти?

Угрожаешь? По старой зэковской привычке? Нормальные люди таким "бизнесом" не занимаются...

25.01.2019, 22:18
Гость: Да не

ты сам же написал, кто туда идёт и чей это "бизнес". Обычно таких людей Бог долго не носит на Земле и досрочно отправляет в преисподнею.

25.01.2019, 22:53
Гость: Боженька устала

плохих людей наказывать. Надо ей помочь...

25.01.2019, 20:04
Гость: Мой ответ тебе цензура не пропустила.

Мужик, ну ты понял...

25.01.2019, 14:38
Гость: Лох

Вот один козел, бывший друг покупал квартиру, должен мне 1 млн. рублей. Не отдаёт три года и отдавать не собирается. Суд проиграл. Умники, что мне делать, кроме совета не давать в долг. Отдам коллекторам за 20 процентов

25.01.2019, 16:18
Гость: Читай закон

и обязанности службы приставов. У них есть решение суда?

25.01.2019, 14:13
Гость: Деп

как решить проблему с бандитствующими коллекторами?
Не вижу никаких проблем. РАССТРЕЛИВАТЬ!
Это в США и других "цивилизованных" странах граждане имеют право носить и применять оружие в защиту своей жизни или для восстановления справедливости. Но не в России. Спросите почему? Ответ очень прост, страна захвачена бандитами , потомками "революционных" матросов. Вы всё удивляетесь почему Рыжий Толик до сих пор на свободе, так вспомните как хорошо для них всё начиналось. Когда стало ясно там за океаном, что на инвестированные доллары Майдан победил в ноябре и надо было установить контроль за происходящим в России, то прибыл целый пароход людей одной очень хитрой национальности во главе с Лейбой Бронштейном. С 10000 долларов в кармане от Ротшильда, так сказать на карманные расходы. Сегодня эту задачу выполняет Толик Рыжий, ему не нужны карманные расходы. Ведь его команда приватизировала весь СССР. Бедный Клочков, не подумавши как следует, выпендрился недоумок. Надо сидеть тихо и спокойно дожидаться присоединения к Аляске. Вот тогда и заживём как сейчас счастливо живут на Украине и возможно скоро заживут в Венесуеле. Вот по той же причине на Украине так истово желают присоединиться к Европе. Аляска слишком далека от Украины
Так мы завидуем украинцам или есть другие мнения?
Хотя что толку от Вашего мнения, Рыжий Толик выполнит все приказания из-за океана. А мы терпилы, не больше, до конца своих дней

25.01.2019, 16:51
Гость: Виктор.Красноярск

Причем здесь революционные матросы ,это скорей всего твои подкулачники.А вообще ты о чём хотел сказать писатель?

25.01.2019, 16:26
Гость: Ключевой вопрос

Право на владение оружием, которое отобрали у россиян в 1918 вместе со всеми другими правами по решению Совета Комиссаров, и так и не вернули до сих пор. Рыжий нигилист плоть от плоти этого рода.

26.01.2019, 12:35

Это когда при царях у смердов было право на свободное ношение огнестрельного оружия?

26.01.2019, 19:18
Гость: Напомню о будущем

В каждой семье до 1918 г было оружие. Наганы продавались даже в мясных лавках, в том числе и миниатюрные с розочками - для женщин.

25.01.2019, 17:56
Гость: Зачем вам

терпилам оружие?
Стреляться?

25.01.2019, 17:13
Гость: проф. Преображенский - Ключевой вопрос (человеку)

Огнестрельное оружие продавать только если опытным и кто умеет
Так его продавать нельзя!
Народ озабоченный и быт его
Перестреляют многие друг друга за зря и с жен поубивают как и мужей. в придачу к соседке или соседу )))))))))))))))))))
--------------------------
Другое дело оружие не фатального характера. Тогда по справке что не состоишь в диспанерах с регистрации в поликлинике у психиатра.. И все
Здесь задача промышленности или закупок
Пистолет выстреливающий парализующую жидкость или как пинболл- не иглой - можно в глаз или в сосуды попасть
Можно резиной - ружье если по длинней дистанции и отморозки в защитных жилетах и в масках.
Как то так
Регулировать кому можно пистолет с жидкостью а кому ружье с резиной
Для жителя крупного мегаполиса - наверно достаточно Пистолет тот с жидкостью
А для сельских или поселенцев - то ружье и пистолет
Кроме тех кому отмечено вначале.

26.01.2019, 12:37

Оружие оно так и называется, что с его помощью можно убить!

26.01.2019, 19:20
Гость: Разложи

слово- Ору и Жизнь

25.01.2019, 19:48

Машиной можно задавить за раз под сотню человек
Давайте ка запретим!
Где у вас логика?

Нет Вы не профессор, а самозванец Преображенский
Стреляют люди, не сама по себе пушка

26.01.2019, 19:25
Гость: Ору! Жизнь!

Это закреплено в Вашем подсознании, и Вы никогда, если Вы не западный "либерал", не воспользуетесь им для смерти, своей или чужой. Это русская, а не западная культура, закреплённая в генах.

25.01.2019, 15:12
Гость: Ерш

Воры и бандиты существуют благодаря воровской и бандитской власти!

26.01.2019, 12:40

Воры и бандиты были в 90-ые, но их деятельность регламентировалась понятиями! Сейчас оккупационная власть и беспредел!

25.01.2019, 13:51
Гость: Достали!!!

Одни названивают уговаривают взять кредит, другие названивают требуют вернуть кредит! Дурдом!
А кредитная история, как в цивилизованных странах, у нас не работает. Любыми силами пытаются всучить кредит с бешеными процентами и штрафами. И все по закону!
Если закон не в состоянии бороться с беспределом, то выход один: отстреливать по партизански!

25.01.2019, 13:48
Гость: Николай

Прямое отражения сегодняшней антинародной власти грабить бедных, которых все больше и больше, безнаказанность и не законность при режимах вот такое

25.01.2019, 13:42
Гость: ага

Мы-то с вами умные и понимаем, что брать взаймы у микрофинансовых контор - лишиться всего, в т.ч. и квартиры. И никогда на это не пойдём.
Но кто поручится, что у вас в подъезде не живёт любитель брать взаймы и не отдавать, и что коллекторы не придут по его душу к вам?

25.01.2019, 13:37
Гость: Дед

да на кол их!

25.01.2019, 14:46
Гость: Это для начала.

А уж опосля...!

25.01.2019, 13:28
Гость: Европеец. Насчет отношения государства

Вот тут обсуждается как государство должно решать проблему с коллекторами.
Ещё недавно говорилось о электричестве. Всё это темы о том делает ли что то государство для людей, развития страны.
Вот в Германии в нескольких городах недавно запретили въезд дизельных машин в центры. Сколько ехидных было комментов ещё совсем недавно.
Сегодня шёл к своему гаражу и видел, что сосед купил новый Mercedec E plug-in Hybrid.
Название говорит о том, что :
...
- это дизель с электромоторами
- что его можно «воткнуть» в любую розетку не обязательно иметь заряжающую станцию
- можно заряжать и в других местах в быстром режиме
- пробег только на электричестве небольшой, но вполне хватает поездить по любому городу с запретом на дизель
....
Но самое интересное в другом - разница в цене между таким Мерседесом и обычным дизельным около 10.000-12.000 евро и ЭТУ разницу платить не надо - государство доплачивает, поддерживая этим более экологические автомашины.
Пока тут многие разговоры разговаривали о том как это всё безперспективно, дорого или невозможно, Немцы это сделали и через пару лет такие машины будут преобладать.
А вы говорите - коллекторы ...

25.01.2019, 16:32
Гость: Да действительно

воздух и земля в ЕС загажены основательно, но для России это, кроме крупных равнинных мегаполисов, на сегодня пока не актуально.

25.01.2019, 18:35

Тут Вас здорово надули.
В Европе среда обитания человека уже давно намного чище чем у вас даже в деревнях.
...
Когда то было дело - в Рейне жили только маленькие пресноводные крабы - сейчас там форель и лосось. В Пассау в Германии метров 50 от Дуная есть магазинчик с причандалами для рыбной ловли (могу послать инфу). Владелец - старикашка - часто перед открытием магазина подъезжает на лодке с качественным сомом.
В Мальмо рядом с железнодорожным вокзалом увидите как дикие утки переходят по пешему переходу через улицу а наиостановке автобуса пасутся дикие зайцы.
В многих странах за 30 иинут езды на машине увидите больше диких животных чем у вас в деревне за полгода.
Когда едете весной по дрогам ЕС везде воряет натуральный навоз а не химия как у вас.
Мы когда то изгадили природу, но эти времена давно ушли в прошлое.

25.01.2019, 22:30
Гость: Ага надули

Надуть может только ветер или бог ветра Вия своим жёнам. Так может рыбку из рек Ес кушать можно? А может и на уток или зайцев поохотится, и пожарить мясцо, нашпигованное тяжёлыми металлами из конца таблицы Менделеева. А может и заводы там все встали? Не ёрничайте - это даже не смешно.

26.01.2019, 15:21

Мой сын охотится. Олени, кабаны, косули, муфлоны и дани. Иногда зайцы, реже фазаны - но фазанов выращивают в питомниках а потом сотнями выбрасывают перед охотниками в воздух.
У него вместе с другими - охотничье хозяйство и можно приехать поохотиться. За кабана разрешение стоит всего 50 евро. Их у рас огромное множество.
Мало вы о Европе знаете.
Уток у нас меньше, потому их и не стреляют.

26.01.2019, 17:50
Гость: До кучи

может Вам и про Японию напомнить как там продают кислород в городах? Неужели после этого не отбивается охота на охоту за Западной дичью? Будьте благоразумны, оценивая ложный западный рай, табличка "рай" коварна в руках тех ,для кого прибыль - единственная цель в жизни.

26.01.2019, 15:55
Гость: Бтр

Так ведь мы думали в европе козлы одни, а там кабаны преобладают::))

25.01.2019, 15:29
Гость: Какой смешной евро-пешка!

Он думает что выработка электроэнергии, которой заряжаюи электромобиль, происходит без выбросов вредных для экологии. И производство аккумуляторов тоже видимо этот "великий физик" считатет безвредным...

25.01.2019, 18:06

Моя жена уже давно сказала, что многие русские не видят главное в прочитанном и сосредотачиваются на несущественном (я то знаю, что это же делают и в жизни многие).
...
В моём посте существенным было то, что ГОСУДАРСТВО допоачивает будущему владельцу такой машины сумму почти равняющуюся вашим 100 МРОТам. Просто потому, что считает нужным поддержать это милое дело.
Второе существенное - в моём втором посте было о том, что МАШИНА САМА производит электроэнергию во время торможения или езды под горку - для этого не нужно привлекать энергетиков.
То, что дозаряжается от сети - дозаряжается меньшее количество и НОЧЬЮ, когда тарифы у нас самые дешёвые и энергия ИЗБЫТОЧНАЯ.
В любом случае - у нас производство электроэнергии намного экологичнее вашего.

26.01.2019, 09:25
Гость: Ой быстро бегом

Подай в Нобелевский комитет ,ты закрыл закон сохранения....

26.01.2019, 15:21

Вот и всё что можете сказать.

25.01.2019, 15:08

Социальные процессы в России идут по Латиноамериканскому пути.
Государство в РФ криминальное, потому криминал будет только усаливаться как в Мексике
Брать на улице такси в Акапулько не рекомендуется, только из надежного канала.
От полиции зашиты ждать не приходится, в полиции работают информанты криминальных банд.
В Акапулько народ для защиты от банд организовался в группы самообороны.
Жители вооружены и стреляют без предупреждения по бандюкам, заскочившим в чужой район
Скоро и тут начнется самоорганизация
Пока не до электро-мото

25.01.2019, 18:14

Да - видел на видео. Мужик на мотоцикле хотел стрельнуть в прохожего а сам получил пулю в лоб - очень быстрый был прохожий.

25.01.2019, 15:01
Гость: Европейцу

Уважаемый, я тебе больше скажу, в Москве машина не очень-то и нужна.
Налоги, бензин,все это стоит денег. Система такси очень развита, стоит очень недорого,и работает очень быстро.Много был в Европе, до Москвы им далековато в этом плане.Еще каршеринг развивается бешеными темпами.
Ты привел слишком дорогую машину.Тем более Мерседес. Качество машин этих, по крайней мере, тех, что поставляют в Россию, сильно упало. По крайней мере, Шкода намного надежнее. Ломается меньше. И не сбрасывай факт климата. и расстояний. Некоторые покупают гибриды, но по отзывам, качество сильно хромает.

25.01.2019, 16:44

В 90-е парк, экологически чистых и дешёвых в эксплуатации, специализированных жд вагонов в РФ - рефрижераторы и прочие, был силовым способом уничтожен и заменён на западный авто б/у хлам, который до сих пор колесит по РФ. В результате парк подобных автофур в ЕС был заменён на новый, а РФ лишилась жд спец. транспорта и автозаводов. Учитесь, недоумки.

25.01.2019, 18:07

Это не моё - это опять шалит фейк под моим ником.

25.01.2019, 15:46

И так, конечно, можно. Для большого города хорошее решение.
Что касается Мерседесов - я с некачественными не встрачался - у нас они Штуттгарской сборки.
Шкода - отличная машина - у меня были 3 Октавии, с последней наездил около 200.000 без малейшей проблемы.

25.01.2019, 18:17

Собираются в Штутгарте?

25.01.2019, 20:16

Шкода - Mladá Boleslav в Чехии.

25.01.2019, 15:01

В гараж - за картошкой Жена послала?

25.01.2019, 15:43

Есть там и картошка, зимой в гараже 8-9 градусов - самое то.
Но этот гараж соединён с мастерской-магазином с выходом на улицу - если на улице холодно иои ветор - идём через коридор гаражей.

25.01.2019, 16:51

На красную площадь случайно нет выхода?? а то смотри , прежде чем вылезти,покрути головой по сторонам, на праздники там танки ездиют иногда::))

25.01.2019, 18:08

Фанерные Арматы и Лаосские Т34 ??

26.01.2019, 23:32
Гость: Махабратхара

Около 4 тс лет до нэ ,книга "Хождение по криницам" гл. 83: Пуластья сказал: "Сама пыль с поля Куру, поднятая Вайю, на высший путь направляет закоренелого злодея."

26.01.2019, 15:50
Гость: От

у европейцев Т-34 коленки трясутся

26.01.2019, 12:48

Ну не НАТОвские же самоходки, со шваброй вместо пушки::))или не было такого совсем практически недавно, а??

25.01.2019, 14:49
Гость: пробег только на электричестве небольшой

Моторы подкрадывания. Торпедный аппарат есть? Немцы с подводных лодок переключились..

25.01.2019, 14:43

Только что поговорил с этим мужиком ещё раз.
Этот гибрид не работает так, что его переключишь на электричество и чуток поездишь в городе.
Электромоторы всегда работают вместе с дизелем. Когда машина тормозит или едет с бугра - батарея дозаряжается, так что у этой машины батарею никогда невозможно разрядить и она благодаря электромоторам снижает расход этого большого Мерседеса на 3-5 или 4 литра.
А если въезжаешь в центр с запретом дизеля - едешь 50 км только на электричестве.
Мужик мне сказал, что этот тот же патент Фердинанда Порше, который был оформлен ещё в 1901 году.
...
Я ему сказал, чтотпишу на русском сайте - мол я их журю за режим а они меня называю предателем.
Улыбнулся и сказал мощную мысль : «Некоторые люди незаслуживают иметь демократию».

25.01.2019, 16:04

Ты мог об этом спросить у любого здесь, да гибридов здесь мало, но как они устроены здесь знают все.

25.01.2019, 18:09

А я и спросил ЗДЕСЬ а кто у вас ТАМ чё знает - знаете Вы. Не сомневаюсь, что многие знают.

25.01.2019, 15:49

Политику оставь в стороне- я жил в Германии ничего хорошего не нашел для себя. Тут кому как. Кстати, первый электродвигатель изобрели в России.

25.01.2019, 18:12

Точно как и говорил тот мужик - «Некоторые не заслуживают жить в демократии».
Если кто-то, пожив в Германии, не нашёл там НИЧЕГО хорошего - значит там никогда не был.
Если бы Ты сказал - не удалось многое или многое было трудно или к многому не привык - я бы понял. Но НИЧЕГО - это троллинг.

26.01.2019, 11:02
Гость: ПАрацельс

Троллинг - слишком мягко)) Это - тупость))

25.01.2019, 13:25
Гость: Pupsik

Почему нету коллекторов в США, а есть только официальные судебные приставы? Потому что там население вооружено до зубов и такой наглый левый коллектор может быстро и легко сквозные дыры в свой тушке заиметь. Население РФ бесправно, запугано и беззащитно против бандитов частных и государственных лишь по причине того, что не вооружено массово. Поэтому переставайте ныть и покупайте оружие любыми путями, упражняйтесь в стрельбе в тире и в лесу. Помните случай, когда мужик с карабином "Сайга", отбил в одиночку наезд десятков азербайджанских бандитов, наехавших на его деревню - тогда все педеральные каналы эту новость цензурировали, а мужика за взятку от обиженной диаспоры посадить хотели, но после широкой огласки - не удалось. Тут дело перехода количества в качество - после начала массового вооруженного отпора населения коллекторскому беспределу они просто исчезнут как явление и никакой Госдуры не надо.

25.01.2019, 15:31
Гость: Дорогой пупсик! Не знаю как сейчас,

но в США еще недавно точно были коллекторы. Название не знаю, коллекторы или не коллекторы. Но по сути...
Это даже отражено в сериале "Детективное агентство "Лунный Свет" с молодым Брюсом Уиллисом.

25.01.2019, 15:03
Гость: Пупсику

У меня сестра в Штатах живет, так вот, там эти официальные приставы тебя отшкурят под ноль, если т не дай бог, просрочишь кредит.Будешь спать в коробке из под холодильника на улице. А государство им только поможет.

25.01.2019, 17:51
Гость: Ай,малай!

Что-же твоя бедная сестрёнка мучается в этой поганой Омерике-которой скоро кирдык?Пусть спалит свой америкосовый пачпорт и к нам перебирается в благополучную Россию которой все завидуют?Полгода не вылезания из кисель-тв ей обеспечено!

25.01.2019, 15:20
Гость: Передайте вашей сестре

Пусть не свистит. И вы тоже. Да, там могут взыскать долги, но очень много правил и регуляции. Так что не надо ля-ля.

25.01.2019, 14:50
Гость: дыры в свой тушке

Особенно по телефону.

25.01.2019, 14:46

Почему нету коллекторов в США
--
разуйте глаза - именно из сша и скопирована эта фигня.

25.01.2019, 13:22
Гость: Беглый

Тема очень важная , вывод хороший, а решение казалось бы верное, а вот не исполнить его в России

25.01.2019, 13:21

Это всё результат негативной политэкономической ситуации, ну чем не примитивный тот же рэкет образца 90х. А по центральному радио гонят рекламу всяких колдунов и шаманов, бред , допрыгались, и что не закон или инициатива "слуг народных" - то циничное обдирание и без того уже обнищавшего населения. Инженер вуза получает 10 000 руб. - какое будующее, каке развитие, развитие чего, для кого? Приплыли,зато такие вот упырьки отвлекают от куда более жестоких мародеров, взять ту же сферу ЖКХ, и куда не плюнь , везде такая беспредельная гадость.

25.01.2019, 13:17
Гость: Великий УКР

Директор школы очень красивая.
ЭЭЭЭХ упыри:какие же вы тупые!!!

25.01.2019, 13:14
Гость: иван з.

Запрет коллекторов это полумера. По большому счету, запрещать нужно само ростовщичество.

25.01.2019, 12:53
Гость: Коллекторы

берут пример с государства.

25.01.2019, 12:53
Гость: Виктор из Дмитрова

Немного сгустили факты и раздули из мухи слона.
Банки или МФО передают коллекторам совсем безнадежные долги, т.е когда плательщик положил на банк с прибором. Коллекторы их у банка покупают. Т.е коллекторское агентство вложило свои деньги, а теперь пробует их вернуть. Я общался с коллекторами, на самом деле, сначала идут предложения оплатить долг, или хотя бы выйти на контакт. Потом уже звонки становятся настойчивее и настойчивее. То, что описано здесь, конечно, беспредел. Но что заставляет людей брать кредиты, а потом перестать по ним выплачивать? Я могу понять, если берут на неотложные нужды, какое-то срочное лечение, тут вопросов нет. А когда покупают новый айфон или машину, а потом бегают от банка, ей богу, стыдно

25.01.2019, 19:27
Гость: Титус

Конечно, есть разные случаи и разные коллекторы. Но согласитесь, что имеют место вопиющие случаи. И коллекторы, в зависимости от квалификации, наклонностей и установки их руководства, прибегают к разным методам. Отрицать, что в среде коллекторов имеются самые настоящие уголовники нельзя. Они свои уголовные методы применяют для выбивания долгов и это их единственный источник существования. Идут на всё. Об этом пишет Чингачгук и об этом говорят все те вопиющие случаи, которые известны всем. Вот таких нужно сразу отлавливать и сажать без разговоров. Потому что состав преступления налицо. И статья готова.

25.01.2019, 14:44

есть Гражданское Право - сециально существующее для таких споров.
однако нормы гражданского права по мнению банковского лобби слишком сильно защищают гражданина от беспредела.
потому для банка Выгоднее Продать вас бандитам, чем пускать дело в суд - это ВСЕГДА выгоднее для банка.
но кто сказал, что страна сущесвует для выгоды банкиров?
если банк считает что риск НЕвозврата высок - не выдавайте кредит.
а если ваша жадность перевесила - платите за свою жадность и глупость.
существование коллекторов - эту узаконенный бандитизм.
как обычно скопированный из метрополии.

25.01.2019, 14:23
Гость: Совестливому Виктору.

Долги, конечно, отдавать надо, это закон жизни. Но причём тут люди посторонние: соседи, знакомые, родственники, дети малые? У этих бандитов, как видно, арсенал воздействий неисчерпаем. А работать по правилам коллекторы никогда не будут - не та публика в этих агенствах. Потому нужно и давно нужно прикрыть эту лавочку совсем. Есть судебные исполнители. Вот пусть и работают.

25.01.2019, 12:51
Гость: Не заёмщик, слава Богу.

Как по-бандитски расстреляли государственную власть - Верховный Совет, так и в "святые 90-е" и все последующие годы бандитам, в любом обличии -зелёная улица. И ничего не изменится, потому что наглыми бандитскими выходками легко запугать обывателя. А правоохранительные органы... Чьё право они охраняют?
Поймать и прибить наглецов, так себе дороже - срок схлопочешь. Оказывается и законы на их стороне. Вот так и живём.

25.01.2019, 12:45

Однако светлые надежды на новый закон быстро разбились о суровую правду жизни.
--
это было Ясно с самого начала.
кстати сама практика скопирована с педосатанистов - в сша этот разбой узаконен, как и пытки, и коррупция и т.д..
коллекторы Ничем не отличаются от бандитов и то что дума вместо того что бы блюсти интересы Избирателей пошла на поводу банковского лобби - говорит о качестве госдумы.
впрочем об этом много что говорит..

25.01.2019, 12:40

Сегодня криминальные структуры, диаспоры направляют своих бойцов на учебу на юрфак
Нельзя комплектовать руководство МВД специалистами с Юр. фака.

25.01.2019, 12:40
Гость: Властные

бандиты не захлопнут форточку своим мелким братанам!Профессиональная солидарность,или своих не сдаем!

25.01.2019, 12:31
Гость: Олег

теперь, когда мордодела засветили, пусть сам по сторонам смотрит. Получит свое скоро, уверен. Будет кАлектором, т.к. за базаром надо следить.

25.01.2019, 12:25

коллекторы это зеки

25.01.2019, 12:20

Решить можно за неделю
Посадить тысячу главных МВДшников
Назначить Министром СЛЕСАРЯ с завода

25.01.2019, 17:33
Гость: Кот Матроскин

И назначить Вас.
Только Вам надо бы, для начала, от украинского гражданства отказаться.
Кого в заместители себе возьмете, кроме слесарей? Кухарок?
Так, это уже было. В результате ввергли страну в голод, а у вас, в Украине, до сих пор это считают геноцидом.
И учтите, потом Вас непременно расстреляют.
Но это потом.

25.01.2019, 19:24

Наш гартант только в роликах снимается
Все остальное делают другие
Гарантом работать означает отдыхать!
Вы видели его работу на галерах?
Любая кухарка справится с работой гаранта

25.01.2019, 14:21

А кухарку куда? Забыли про неё?

25.01.2019, 15:30

В Президенты!
Гарантирую будет лучше нынешнего

Гость: Нужно менять гаранта!

Если воз и ныне там, то это значит, что ни гарант, ни правительство не способны управлять процессами в своей стране, это значит, что их пора менять на тех людей, которые перестанут болтать и займутся делом. Власть либеральных импотентов между прочим занимается демагогией уже двадцать лет и вот результат!

25.01.2019, 17:24

А скажите, Ваше личное благосостояние и ощущения такие же, как и в 1999-м? И война в Чечне продолжается, бандиты стреляют на улице, и бомжи и беспризорные, и неблагоустроенность те же? И зарплату не выплачивают, а "крутят"?

25.01.2019, 21:37

И что?
Олигархи спасали себя сами!
Иначе был бы распад государста
и они все награбленное бы потеряли!
Дятлу понятно! До вас не доходит!
Сам Березовский об этом говорил, надо удержать власть
Потому пьного Борю отправли в нокаут
-------
И Крым присоеденили не для нас, а для самих себя.
Иначе та были бв США и весь Юг России был бы под их контролем!
Не выдавайте нам выгоды олигархов за пряники для народа!!!!

25.01.2019, 23:24

Я давно подозревал в вас ... Мои подозрения оправдались.

25.01.2019, 12:11

Сажать, сажать и сажать!

25.01.2019, 13:55
Гость: Тюрьма не лечит!

Надо утилизировать человеческие отбросы.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.