• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Россиян предложили штрафовать за отказ ставить счетчик газа

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

29.01.2019, 13:56
Гость: Мастер

Установка индивидуальных газовых счетчиков потребителям должна производиться за счет Межрегионгаза и региональных компаний. Тогда и спрос с потребителей будет подконтролен и из-за должников не будут страдать добросовестные потребители. Для этого нужно изменить систему распределения в многоквартирных домах. Лучший вариант прокладки газа через подъезды с межэтажным вертикальным стояком и распределением над входной дверью в квартиры до кухни. Там же на этажах устанавливать индивидуальные, на каждую квартиру счетчики. При этом блокировать старые стояки проходящие вертикально через квартиры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 13:08
Гость: Штрафовать!

Всех,то отказывается устанавливать турникеты в метро за свой счет!
Так же назрела необходимость закрепить за каждым налогоплатильщиком почетную обязанность обеспечивать трехразовое питание и проживание для налогового инспектора..
Хватит уже на халяву отдавать свои деньги государству-государство вовсе не обязано заниматься благотворительностью,бесплатно беря ваши деньги-это труд,а за любой труд надо платить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 13:05
Гость: Крутой

Госдума не приняла важнейший закон о тарифах на пользование общественными туалетами и уборными. С каждого посещения туалета в общественном месте клиент обязан уплатить налог, иначе штраф или административное наказание в виде общественных работ по содержанию этих туалетов в чистоте и порядке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 12:37
Гость: Штрафизация всея Руси!

Уже штрафуют все, кому не лень за любой чих и пук!
Осталось ввести штрафы на усмотрение штрафующего, например за неправильный жест, за косой взгляд, за не тот внешний вид, за ходьбу не там, не туда или не в той обуви, за не те репосты, лайки, каменты - само-собой.
Включи фантазию! Это ж клондайк!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 13:07
Гость: Крутой

Капитализм есть коррумпированная власть плюс цифровизация и штрафизация всей страны!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 11:32
Гость: Бриллиантовая рука

А если не будут брать — отключим газ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 10:59
Гость: John

Штрафовать россиян нужная и социально полезная задача. Надо больше штрафов хороших и разных. Это даже дочь Пескова из Парижа вам подтвердит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 10:41
Гость: Nik

С такими реформами скоро их начнут ставить на счётчик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 10:26
Гость: ВВВ

Надо ещё обязать граждан и в магазин ходить со своими весами и кассовым аппаратом. А тем, кто откажется, продукты не продавать и... штрафовать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 10:09
Гость: охотник за бакланами

Ну вот и уши ,взрывов . Что и требовалось доказать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 10:04
Гость: Скептик

Скоро начнут штрафовать покупателей за отсутствие кассовых аппаратов в магазинах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 09:32
Гость: stalker

"...потому что потребитель не допустил их к установке". Что-то я не помню чтобы у нас в городе газовики проводили обход с целью установки данных счетчиков. Проверки газового оборудования и вентиляции осуществляются каждый год и не по разу. А вот данный вопрос никто никогда и не поднимал. Это первое. Второе, за чей счет должны приобретаться эти счетчики и у кого ? Кто будет считаться их владельцами ? Кто будет ответственным за их сохранность, работоспособность и своевременную замену ? Третье, если устанавливаются такого рода счетчики, то оплата газа должна производиться с учетом его фактического использования. В этом случае именно правительство должно устанавливать социальные нормы потребления газа и порядок расчета суммы задолженности за его использование. Сделано все это ? Так что прежде чем о штрафах говорить, власть должна на все вышеупомянутые вопросы ответить и все в законодательном порядке урегулировать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 12:28
Гость: gvozd

если устанавливаются такого рода счетчики, то оплата газа должна производиться с учетом его фактического использования
--
этого никогда не будет и нигде нет..
смысл этой аферы в том, что бы заставить вас потреблять меньше, а платить больше.
как только после устновки счетчиков снизится потребление газа - будет увеличен тариф, будут включатся в оплату разные левые позиции, типа общего расхода на дом, потери в трассах и Бог знает что еще..
все это уже проходили неоднократно.
смысла в этом нет никакого - вы НЕ выиграете.
вас просто Заставят оплатить Их оптимизацию цен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 13:43
Гость: stalker

По поводу увеличения тарифов сразу после установки счетчиков с вами согласен. Мы это видели на примере роста тарифов за потребление ХВС и ГВС. Я о другом. Государство еще правила игры не установило, а уже штрафовать граждан собирается. К тому же, как я сказал выше, это еще большой вопрос, чья вина в том, что указанные счетчики еще не везде установлены. Не похоже чтобы сами газовики в этом были заинтересованы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 14:15
Гость: ВВВ

Счётчики газа - лишнее звено его утечки! Мало вам взрывов? Ещё хотите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.01.2019, 15:00
Гость: Мастер

Смотря какие счетчики, какого уровня и каких производителей. Лучший вариант - СМАРТ-счетчики. Всё равно без них никак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.