11:38 11.02.2019

Хартия вольностей: почему россиян держат за мошенников

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

12.02.2019, 11:40
Гость: гость

белый дом давно пора переименовать в желтый дом

12.02.2019, 11:12
Гость: Надо же

Бедные бабули грибы продать. Но вы же вонь по нефте разводите. Поцчему же я должен платить за добро которое мне принадлежит как и нефть.

12.02.2019, 12:47
Гость: *

"Поцчему же я должен платить за добро которое мне принадлежит как и нефть" - можно уточнить, это про бабулек или про грибы? Или в РФ равноудаленным корешам принадлежит абсолютно все, включая крепостных?

12.02.2019, 13:13
Гость: Нет вначале ты уточни

Поцчему я должен условной бабке платить за свои грибы, и поцчему не должен платить за нефть

12.02.2019, 19:29

Да не плати - иди и собирай сам! А вот разрешение на добычу нефти ты хрен получишь, это только для "равноудаленных"(тм), и чужаков туда не допускают. Ну, как и к промыслу леса.
Попробую еще понятнее: тебе никто не запрещает, пока, во всяком случае, посидеть с удочкой и наловить себе, или даже с соседом поделиться, рыбки. Но при попытке взять промысловый объем - хрен тебе, сперва куча разрешений. Промысловая и кустарная добыча - принципиально разные вещи.
Теперь понятно?

12.02.2019, 16:22

Ааа, ну так ты излагай свои мысли четче, а то у вас, социал-дарвинистов, искреннее убеждение, что барину не обязательно внятно излагать свои мысли, достаточно пороть холопов на конюшне - и проблема недопонимания исчезнет сама собой!
...
Теперь про бабку: когда бабки на грибах поднимутся так, что перестанут рыться в пенсобаках и начнут жить во дворцах и на мега-яхтах, как поднявшиеся на нефти, тогда этот вопрос и станет актуален.
ЗЫ
Речь идет о простых бабках, а не о приблатненных, которым госкорпорация на юбилей дарит сорок лямов государственных денег.

12.02.2019, 00:11
Гость: «Что может быть покладистее, уживчее и готовнее

хорошего, доброго взяточника?» — воскликнул когда-то Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин и был совершенно прав. Чиновник, не подверженный мздоимству, существо решительно невыносимое. Как говаривал другой титан нашей словесности, ему обязательно нужно «отмстить вам за своё ничтожество». Вот он приходит домой со службы, выедаемый изнутри чувством собственной неполноценности, — и кажется озлобленному клерку, что уже и родня глядит на него с немым укором: лопух ты, лопух! И чего, спрашивается, день деньской штаны в кабинете просиживаешь? Все люди как люди, а ты…

11.02.2019, 22:02
Гость: gvozd

a что вас собсно удивляет?
мы ведь массы, ресурсы, быдло.. для них.
все это элементы либеральной индеологии и ее прямые последствия.
к этому надо еще прибавить что рф по сути американская колония и они тихо копируют все худшее с запада.
а на западе человек Никто.. опять же ресурс, масса..
все законы заточны под корпорации и обычный человек не имеет никаких прав - права у государства и корпораций..

11.02.2019, 19:50
Гость: Отец

Нынешняя воровская власть навесила столько новых обременений на граждан, которые гражданам РСФСР даже и не снились. Удивительно, почему они ее до сих пор терпят?

11.02.2019, 22:47
Гость: Патриот Золотой Евразии

Некоторые не потерпели, дали нашей власти стулом по голове. Теперь покаянные письма пишут и плачут на весь мир.

12.02.2019, 09:41
Гость: Отец

Интересно!Назвали бы хотя одного такого покаянного.

11.02.2019, 19:43
Гость: Вернем эту землю себе

(1)Полковник Васин приехал на фронт со своей молодой женой.
Полковник Васин созвал свой полк и сказал им: "пойдем домой".
Ведя войну уже 70 лет, нас учили, что жизнь - это бой.
По новым данным разведки, мы воевали сами с собой.

(2)Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть.
А их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.
Вся земля лежит в ржавчине, церкви смешали с золой,
Но, если мы хотим, чтобы нам было куда вернуться,
Время вернуться домой.

Припев:
Этот поезд в огне и нам не на что больше жать,
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать,
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.

Она умрёт, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе.

(2)А кругом горят факелы, идёт сбор всех погибших частей.
И люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей.
Нас рождали по звуки маршей, нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе, мы уже возвратились домой.

Припев:
Этот поезд в огне и нам не на что больше жать,
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать,
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрёт, если будет ничей, пора вернуть эту землю себе.

11.02.2019, 19:01
Гость: Империализм обречён.

Я всегда решительно поддерживаю и полностью одобряю постановления нашего правительства. Наша сила - в единстве.

11.02.2019, 19:09
Гость: Ну ты загнул

Типа сплотимся и встанем с колен?
Сколько уже можно писать ахинею?

11.02.2019, 23:36
Гость: Империализм обречён.

Только вперёд, только на линию огня! Революция продолжается!

11.02.2019, 18:39
Гость: рынок всё разрулит

Хотели колбасу не за 2,20. Получайте соевую . Раскотали губу.

11.02.2019, 18:00
Гость: По стране

начался активный процесс объединения граждан СССР по всех РФии. Смотрим видео Марины Мещеряковой - правоведа и адвоката.
Цель- восстановить РСФСР/СССР, вернуть себе права,активы страны, недра, передать детям и внука не колонию США - РФ, а свободную страну свободных людей РСФСР-РУСЬ.
Истина лежит на поверхности.

11.02.2019, 20:53
Гость: Так в чем проблема?

Давай, делай.

11.02.2019, 17:42
Гость: вадим иванович

рабов нужно пороть может в конце концов поумнеют хоть и не факт вон 1993 оказались полными дебилами аминь

11.02.2019, 19:56
Гость: вадиму

Не только в 1993-м, но и в марте 2018-го та же история!

11.02.2019, 16:49
Гость: гоша

Да все просто - по себе судят..

11.02.2019, 16:39
Гость: "Почему"? - да потому, что

Сама регулярно привыкшая красть,
О нравах людей по себе судит власть:
Уж коли "элита" так тырит бесстыдно,
То может ли быть не мошенником "быдло"?

11.02.2019, 16:23
Гость: Мошенники в России непреложный факт.

Власть не может не держать россиян за мошенников,не признаваться же самим в мошенничестве.

11.02.2019, 16:20
Гость: Герой Труда.

У каждой проблемы есть имя, фамилия и занимая должность.
-
Из всей этой статьи я так и не понял, кто "априори держит граждан за мошенников", кто разрешает, запрещает, дарует, отбирает, вводит, отменяет, в общем кузмит и егорит российских граждан?
-
Кто эти таинственные Три Толстяка?
Путин, Медведев, Володин и только?
-
С легкой руки мсье Володина мы знаем, что Россия это Путин.
Но все-таки нужны детали.
Борзые и глупые чиновники, должны понимать, что общество их посчитало и запомнило.

11.02.2019, 17:18
Гость: Макар

...общество... А что это такое?

11.02.2019, 16:00
Гость: верю Не верю

..государство априори держит граждан за мошенников.
Да ладно Вам.
* Это граждане в массе держат действующее государство за мошенническое, а гос.обслугу за нахлебников и не безосновательно -отсель и взаимность, государство защищает своих.., свою "паству" и "свои" угодья..

11.02.2019, 15:13
Гость: ABCD

Говорить о том, что Россия демократическая страна может или наивный в осину или подлец.
Я НЕ вижу НИ ОДНОГО демократического процесса в России уже лет 20. НЕТ просто этого. Выборы? 100% фарс и подделка, судебная система "заточена" под потребности господ и ангажирована. Самоуправление на "местах?" это вообще из области анекдотов. Всеми процессами и аспектами "мануально рулит" ЕР.
Наш лжегарант (особенно в последние годы) вообще забыл о своих конституционных обязанностях.
Взять хотя бы интернет, чиновники "высокого уровня" во всю трубят о введении "регулирования" в интрнете того что пишут глупые граждане- то есть цензурирования, причём слово "цензура" ими уже стала открыто употребятся! А в 29 статье конституции написано-" цензура запрещена". Но лжегарант молчит.
Если привести ВСЕ законы страны за последние 20 лет в соответствие с конституцией то 80% из них нужно просто отменять!

11.02.2019, 15:10
Гость: SL

А вы пробовали свинью оттащить от корыта в котором что то осталось? путен не свинья, хуже!

11.02.2019, 14:59
Гость: Для

того, чтобы жулики не считали вас жуликами надо им доказать, что на самом деле жулики они.
Например, мы, родившиеся в РСФСР по прежнему остаемся гражданами этой великой республики в составе СССР. А, странное образование РФ, согласно законодательству государством не является, принятой Конституции не имеет, валюты не имеет и действует в интересах олигархата. Это незаконное образование, которое на нашей земле творит беспредел. Чтобы в этом убедиться достаточно зайти в Интернет и просмотреть видео, например, это: "Граждан РФ нет. Ответ гильдии юристов".
Всех нас быстрыми шагами ведут в средневековое рабство нового типа. Истребление лишнего населения, замена нас азиатами, истребление населения отравлением еды, воздуха и воды, отравление вакцинами с наночастицами тяжелых и легких металлов и помойками, невыносимое экономическое давление через налоги, поборы, штрафы, запреты, через ограбление пенсионеров, изъятие собственности (земля, автомобили).
Для того, чтобы выжить нужно понять простые вещи.
- СССР/РСФСР жив. Граждане РФ есть.Земля, недра, инфраструктура принадлежит нам.
-Всё законодательство РФ, все прошедшие выборы, все назначения незаконны. Они противоречат существующему законодательству. Хотя бы потому, что граждане РСФСР не имеют права избирать и избираться в органы власти РФ.
- Пора возвращать себе суверенитет граждан РСФСР. Пора вернуться в обновленную страну, собственность, недра, землю, украденные богатства, а РФ закрыть как недоразумение. Это реально и законно

11.02.2019, 16:14
Гость: Для того

чтобы вернуть себе страну, как говорят юристы, можно руководствоваться действующим (не отмененным Верховным Советом РСФСР)законодательством РСФСР: Конституцией 1992 года, законом о выборах законодательных и исполнительных органов государственной власти, судей. То есть, провести выборы, например, судьи, как это сделали недавно в Краснодарском крае (Сморите видео правоведа и действующего адвоката Марины Мещеряковой)мы вполне можем. Мы можем также выбрать себе наших представителей (депутатов всех уровней). Уже сами депутаты через Советы смогут выбрать исполнительную власть.
Вопрос заключается в том, как действующая власть РФ передаст власть вновь воссозданным органам РСФСР?
Если весь народ поддержит, то шанс на возврат страны себе законным путем имеется.
С другой стороны, действительность РФ ведет нас к краху и распаду, к резне, к этно-религиозной войне. Говорят, что азиатов сюда специально завозят чтобы их руками уничтожить коренное русское население. А после этого придут евреи, перебью азиатов и создадут здесь Великий Израиль. Вот об этом плане говорят в интернете. При этом, нынешние небожители при первом шухере улетят в свои замки в Европе и США, оставив нас умирать.

11.02.2019, 13:31
Гость: Мимоходом

А еще все эти умные счетчики - дополнительные источники излучения/облучения всех проживающих в доме; потому что облучаться каждый житель будет не только приборами, установленными в его квартире, но и соседскими.
А потом вам будут рассказывать, что здоровье лежит в сфере вашей личной ответственности. А государство вам ничего не обязано.

11.02.2019, 12:48
Гость: Гость

Я по своему опыту могу сказать, что это больше от людей зависит, чем от государства. В смысле - если вы примете условия игры государства, то всю жизнь будете доказывать ему, что вы "не ежик". У меня тоже так раньше было, причем это проявлялось не только во взаимоотношениях с государственными органами, но и с моим непосредственным руководством. Сейчас я все переиграла так, что это они, а не я доказывают мне, что я есть "ежик". А поскольку доказать мне что-то практически нереально - я упертая - хуже барана - так что с "ежиком" определенно не катит. Ну конечно, когда они начинают уж слишком усердствовать в этом вопросе - тогда приходиться прикидываться жертвой - в смысле лежачих не бьют. Вот и попробуйте что-нибудь сделать с человеком, который упертый настолько, что его нельзя ни в чем переубедить, а в случае чего - сразу начинает строить из себя такого больного и несчастного. Я уже не говорю о том, насколько я мстительная. Это с виду я вся такая "белая и пушистая", но когда меня обидеть - так "подлезу тихонечко и цапну за ножку", что никто и ожидать не будет. Вон мой начальник уже интересовался, как моя "обида" скажется на моей работе - видно волнуется. Я тоже считаю, что не зря волнуется. А вообще по природе я очень добрая и преданная - ну если не будете пытаться сделать из меня "ежика"...

11.02.2019, 14:25
Гость: 1

Кому надо Вам что то доказывать? Выпишут счёт и идите платить, не хотите, идите в суд и доказывайте Вы судье, что у вас вряд ли получится, потому что там система такая, а не здравый смысл во главе. Потом пени насчитают, и в итоге всё равно заплатите. А доказывать Вам никто ничего не будет, никому это не интересно и не нужно, окромя может вашей подруги, которой языком потрепать охота.

12.02.2019, 12:05
Гость: гость

чтобы идти в суд надо иметь много денег а без денег могут и посадить

11.02.2019, 19:52

Это местный тролль - "звезда гениальная", закос под суперблондинку. Что-то с памятью у тролля - не так давно рассказывал, что никакого начальника у нее нет, подчиняется непосредственно владельцу фирмы, который предупредительно распахивает перед ней дверцу автомобиля.
Во время "пенсионной реформы"(тм) тролль постил, что государство ее боится, а она государство во всех позициях!
А вот теперь вдруг начальник появился, ночами не спит, все думает, не обидел ли чем-нибудь и как это может сказаться на ее работе... "Не кормите жирного тролля!"(с)
А насчет "доказывать" - ну, лучше классиков все равно ведь не скажешь!
"Мой дорогой дон Румата, - сказал он. - Простите, пока я буду называть вас этим именем. Так вот, обыкновенно я никогда ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов"(с)
Жизнь не стоит на месте, так что теперь не в Веселой Башне следует доказывать что ты не верблюд, а в "правоохранительной системе". Но суть не изменилась. Решит Система, что фотография с Парада Победы - "пропаганда нацистской символики"(с) - все, кирдык. Всласть поиграется, пытрепет все нервы и выжмет все соки, а потом выплюнет, как собака изгрызенную, надоевшую палку - считай, что повезло...

11.02.2019, 17:23
Гость: Макар

И это верно. Сам по судам таскаться запаришься, адвокат дорог. Всё!!! Плати, дядя. Или тётя.
Это система!

11.02.2019, 12:16
Гость: В Золотой орде

обходились без излишних вольностей. В Нефтяной они тоже не нужны. Есть более прямые пути сделать народ счастливым.

11.02.2019, 19:08
Гость: вот именно

вернуть прописку. выслать джигитов в горы

11.02.2019, 12:13
Гость: ну да

Тут кремлёвская обслуга любят создавать видеофильмы о том сколько в РФ ещё вольностей по сравнению с Западом. Аж дрожь берёт какие мы свободные)))
Только вот никто из этих словоблудов не задаётся вопросом, а к чему современную РФ ведут те кому они кланяются. А ведут кремлёвские, под патронажем западников, именно к западному.

11.02.2019, 11:54
Гость: добрый

согласен,власть не лучшая,но гадит в подъезде,во дворе,на природе тоже власть.А обнуление счетчиков разных мастей тоже власть.С себя надо начинать,с малого.Куча контор обманывающих пенсионеров БАДами,супер-пылесосами и т.д. это тоже власть?

11.02.2019, 20:05

"С себя надо начинать" - под эту мантру нынешние ЕдРасы начинали в конце 80-х-начале 90-х... И не обманули, начали с себя - прихватизация прошла стремительно! Быстренько под себя применили существующие законы, а потом и напринимали новых, аффилированные исполнители "исполнили" - вуаля! "Было ваше - стало наше!"(с)
И все это под вторую их любимую мантру, "Работайте, работайте больше! Похлебка вам жидкая за работу? Ну, так пшли вон!".
Опять за рыбу деньги?

11.02.2019, 13:12
Гость: доброму

Вы будете смеяться, но да - власть. Именно от нее исходит сигнал, что чем гаже, тем безопаснее. Безнаказанность порождает вседозволенность на всех уровнях

11.02.2019, 20:08

Вы реально решили доказать ольгинскому адвокату властного ворья, что "Куча контор обманывающих пенсионеров БАДами,супер-пылесосами и т.д." - это аффилированные с чиновниками структуры?

11.02.2019, 23:44
Гость: гостю *

Аксиомы не нуждаются в доказывании.

11.02.2019, 23:32
Гость: инопланетянину со звезды АльГдеБараны

Вот ты "эксперт по нацюкам" хорошо понимал,что не нацюки прогнали януковича ,а народ украинский,но ты тешил себя тем ,что страна в 40млн украинцев вернется той же рабовладельческой примочкой к России после решительного освобождения от "нацюков" и ,как это было и ранее, ты довольный и веселый будешь жрать чужой хлеб и обплёвывать дежурных врагов.А тут ,бах облом!Тебе уже надо искать "нацюков" в собственной стране.Ты или распальцованный потомок смердов или потомок селекционеров по выращиванию распальцованных смердов. Ты часом не Вассерман?

12.02.2019, 13:12

"Вот ты "эксперт по нацюкам" хорошо понимал,что не нацюки прогнали януковича ,а народ украинский", с зигами и воплями "Москалей на ножи!"(с)
Не, кастрюлеголовый, ты эти сказки кому-нибудь другому рассказывай, а я хорошо помню кадры, когда те, кто "прогнали януковича"(тм) вышли из гостиницы, в хорошей экипировке, с длинными футлярами "Там музыка!"(с), и "народ украинский"(тм) вокруг них стояли, как бараны, и подойти не смели, поскольку поняли, КТО теперь власть, и посему перспектива за излишнее любопытство пополнить ряды "небесной сотни" прям там, на "победившем майдане"(тм) майдаунов не грела абсолютно!
И ребятки "с музыкой" совершенно спокойно погрузились и уехали, как и положено победителям. А майдауны остались стоять, оплеванные, и обтекать...

11.02.2019, 15:03
Гость: Старый евrей

Я вам таки тоже сделаю смешно. Цапок - тоже одна из сторон власти. Гадкая, но необходимая ей. Эту сторону замалчивают, но без нее нельзя. И что?

11.02.2019, 11:52
Гость: Skeptik

Сегодняшняя власть - прямой наследник ЧКистов коммунистов 1918 го.
Коммунистический переворот 1917 закончился через 100 лет
созданием кастового феодального государства, где вся ресурсы и производство были украдены ЧКистами, а народ обложили данью в виде налогов и всяких поборов.
Эти поборы составляют до 75% от созданного продукта.
Народу бросают подачки с барского плеча с громкими названиями, а на деле все это фэйк.
Чиновники - инструмент, а не сама власть.
Власть у того кто держит под контролем в одних руках.
1. Силовиков
2. Ресурсы
3. Производство
4. Деньги
5. Прессу

11.02.2019, 14:20
Гость: проф. Преображенский - Skeptik

До 90%. Если поточней

11.02.2019, 16:08
Гость: Skeptik

Итересны ваши конкретные цифры!
75% я насчитал сам лично
Можете дать хотя бы грубую раскладку!

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.