• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В деле Арашуковых о хищении газа на 30 млрд рублей не нашли потерпевших

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

21.02.2019, 20:58
Гость: *

Следствие пытается найти тех, кто "за долю малую"(с) давал бюджетные деньги, но теперь вдруг-внезапно совесть замучила? Совсем не жалеют себя следаки и прокуроры...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 16:49
Гость: уже проходили

Все это напоминает советские криминальные дела,когда бандиты грабили квартиры и дома торговых работников,работников общепита,спекулянтов,цеховиков,мясников и т.д.
И выносили огромные суммы денег в рублях и долларах,золото и бриллианты,предметы антиквариата и т.д.Но ограбленные,похищенное отрицали,и в милицию не обращались,что бы там не заинтересовались источниками обогащения.А ворам это было на руку,меньше ограблений меньше срок.
Но воровать у государства при СССР, было гораздо опаснее,чем сейчас.Получается у нас так называемое государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 13:50
Гость: упс

Если в Газпроме не находятся потерпевшие, то там должны найтись обвиняемые?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 15:39
Гость: Батун

Сначала - подозреваемые,обвиняемые - на суде. Я с Вами согласен. Арашуковы не смогли бы действовать так нагло без крыши. Это не батон хлеба в Пятерочке под ремень спрятать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 21:06
Гость: *

"Это не батон хлеба в Пятерочке под ремень спрятать" - сообщил Табуреткин, побрякивая ключами от Молочного переулка!
Как там бабушке-пенсионерке, сорок лямов хватило?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 13:29
Гость: ALEX_EST

У кого украдено, тот и потерпевший.
Государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 21:03
Гость: *

"Ах, малыш-малыш..."(с)
Есть Государство Россия, которое крысы по норам забугорным растаскивают, и есть г-во РФ, власть ЕдРасов, которое это и делает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 13:27
Гость: ALEX_EST

У кого украли, тот и потерпевший.
Государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 13:23
Гость: Батун

Значит,не Газпром инициатор ареста. Я думаю,что инициатор ФСБ. Поэтому Газпром и молчит. Удар нанесли такой,что в зобу дыханье сперло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 21:10
Гость: *

"Я думаю,что инициатор ФСБ" - да стапудова мармияне эта! Феесбе скрипалей травит да Боинги збиваить - Минц свидетель!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 13:02
Гость: Советский человек

Нет потерпевших - нет и состава преступления.
Нет трупа - нет убийства
Железная логика

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 21:15
Гость: *

Ну, бывает: лоханулся следак - прокурор и судья дело занулят!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 12:31
Гость: Наталья

Не зря Матвиенко сказала, что лишать мандата депутата федерального собрания Арашукова не будут. Уже приговор ему известен. Скоро выпустят, не волнуйтесь. Все будет хорошо. Подумаешь, как мелочь. Вот , если бы он две булки из магазина украл, тогда да....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 21:21
Гость: *

"Скоро выпустят, не волнуйтесь" - не скоро... Судью Рыжих сколько лет уже судят? Серьезные дела - серьезные люди - серьезные сроки... Сроки обнуления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 11:57
Гость: Вальтер

Волноваться адвокату Арашукова не стоит.
В ходе расследования будет юридически обосновано, кто есть потерпевший. В отношении отца и сына Арашуковых суды избрали меру пресечения - арест сроком на 2 месяца, предварительное расследование может быть продлено до 1 года.
Потерпевшим может быть "Газпром" и его акционеры: более 50% акций принадлежит государству, более 25% американской компании АДР и более 24% иным акционерам.
На вопрос адвоката, почему Газпром до сих пор не признан потерпевшим, интересную точку зрения выразил Григорий Шведов, главный редактор интернет-издания «Кавказский узел»:
«Я думаю, что с «Газпромом» были бы проблемы. Подобные задержания должны были бы повлечь за собой разбирательства в компании «Газпром». Надо же выяснить, кто закрывал глаза или не был достаточно профессиональным, чтобы таких хищений не произошло. Но мы не видим пока никакой публичной информации о том, что такие задержания происходят или открыты какие-то уголовные дела. С этим как раз и связано, что не могут никак найти, кто же отвечал за хищения внутри государственной компании на уровне ее руководства. Надеюсь, нам не будут объяснять, что произошли перегибы на местах и начальство было не в курсе».
Я бы добавил, что ответственность должны понести и сотрудники МВД и прокуратуры Дагестана, как контролирующие и надзирающие органы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 11:56
Гость: что скажет счетная палата?

Вот это построили суверенную рыночную экономику,одни воруют, а остальные через ежегодное повышение тарифов на газ,оплачивают.Почему молчит Счетная палата?И что она считает, мелочевку,т.е. ловлей блох занимается,если газпром в стороне остался.
Получается республики Северного Кавказа правильно делают,что не платят за газ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 11:15
Гость: Москва

Раз газ это достояние народа, то потерпеший тот самый народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 12:04
Гость: Татьяна Алексеевна

ТОТ САМЫЙ ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 10:29
Гость: Шурави

Вот так, валялись 30 лярдов под кустиком, он и подобрал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 10:23
Гость: гнус

"Ворон ворону,глаз не выклюет",ярмарка тщеславия и лицемерия на глазах у всей России!К тому же "русский язык не понимают"фигуранты из "семьи","отмажутся"и уедут в Эмираты!Пока "питерские"будут "сидеть на Москве",продолжатся "послания"в"никуда"и будут "отсутствовать потерпевшие"!"Мафия бессмертна"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 10:07
Гость: Мегаватник

"Ограбление по..." по принципу - ограблю газпром отдам, видимо все раздал, все и молчат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 09:46
Гость: Хе хе...

А на нет и суда нет!

Видимо пойдет как и Сердюков с Васильевой - на новое хлебное место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 07:51
Гость: ИванОв ИвАнов

.... В деле Арашуковых о хищении газа на 30 млрд рублей не нашли потерпевших.
----------------------------------------------------------------------------
Надо просто делиться с кем надо и воров...,тьфу,жить спокойно.Ну,а "Газпром" - народное достояние,т.е. ничьё.Почему-то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 06:45
Гость: Макар

Потерпевших нет, дело пора закрывать. У сердюковых тоже начиналось с 12 млрд, потом скатилось до 2-3 млрд. А потом и вовсе отпустили с миром.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 06:44
Гость: stalker

Потрясающе. Хищение есть, а потерпевшие отсутствуют. Может быть потому, что "потерпевшие" сами в доле были ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 10:05
Гость: ***

Если хищение есть а потерпевших нет, это дача ложных показаний, либо уклонение от дачи... в свете аналогичных с подозреваемыми перспектив.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 12:43
Гость: stalker

Думается что и хищение имело место быть и с дачами у фигурантов дела все в порядке. Приобретены на непосильно нажитые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 06:05
Гость: Александр М

Те кто ворует миллиардами всегда откупятся. Газпрому наплевать на воровство газа, потому что поднятием цены внутри страны он компенсирует всё воровство, это проще и спокойней для олигархов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 04:12
Гость: mesozoic_2

"В уголовном деле о многомиллиардном хищении газа, возбужденном в отношении сенатора Рауфа Арашукова и его отца, советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, до сих пор нет потерпевшего".
+
Мраки. Вся прокуратура из собутыльников, незаконно рожденных детей и других родственников генпрокурора? Феодализм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 03:37
Гость: Питон

А если нет потерпевших то и преступления не было значит пора Арашукова отпускать, извинтиться и выплатить компенсацию за участие в представлении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 03:17
Гость: На нет

и суда нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 01:11
Гость: !

Потерпевшие - Народ России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 00:07
Гость: Депутат Единой России

Не виноваты они! Газ сам пришел, а убивать они никогда никого не хотели, они самоубились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 02:28
Гость: Круто, это Россия!

Потерпевших нет, но есть трупы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 00:01
Гость: ...

О... понеслась... пальчиком пригрозили и сейчас всех отпустят с извинениями и миллионными отступными за причинение морального ущерба

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2019, 23:32
Гость: О как!- похитило

его (ГАЗА?) более чем на 30 млрд руб.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2019/02/20/gazprom/840941-v-dele-arashukovykh-o-khishchenii-gaza-na-30-mlrd-rublei-ne-nashl

Значит газ крали- или нет , если потерпевшего НЕТ.Ребус!
Как такое может быть....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 06:51
Гость: Racio

Очень просто. Поговорили с нужными людьми, занесли нужную сумму, и вуаля!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.02.2019, 06:37
Гость: Макар

Не забывайте, где живете, здесь может быть всё, что угодно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2019, 23:30
Гость: гость

Деньги Арашуковых начинают работать. Скоро из выпустят с извинениями, а газ как тырили, так и будут тырить. Пенсионеры за все заплатят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.02.2019, 23:15
Гость: Петрович

Командовал нашим Регионгазом один арашуков, Руслан кажется. При нем собираемость денег с населения выросла с 70 до 104%, при том что, кто не платил раньше, тот так и не стал платить. Как
так? А очень просто! Приходит бригада контролеров, "Хозяйка где счетчик? Тут? Ну хорошо, несите абонентскую ( или еще что то, неважно что) И ей вслед - " О, да у вас пломба сорвана!" И попытайся что-то доказать. С Газпромом спорить бесполезно! При эНтих именно народ всегда крайний.
Прокурора Поклонскую в Президенты!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.