15:11 3.04.2019

Не умереть с голоду: сколько денег нужно россиянам

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

06.04.2019, 11:37
Гость: Кот Мурр

Не умереть с голоду: сколько денег нужно россиянам?(С)
-------------------
Нам энтих буржуйских денех не дадо!
Соберём дикорос и валежник как Добрый царь повелел ,тем и сыты будем.
На крайняк поедим снег ,траву и дулю с таком.
.
Главное,что-бы дуроскоп работал и из-него Киселёв с Шапиро нам рассказывали как вежде плохо живут и только у нас процветание и всё хорошо!
.
Ну и наши три любимые темы казали по чаще :
1.Победы в Сирии.
2.Чо там у каклов?
3.Как барабеки немок забижают!

04.04.2019, 22:57
Гость: Гость

Сколько? По меркам Форбс совсем немного. Просто вернуть Стране созданное при СССР и украденное в 90-е годы. Народу этого хватит.

04.04.2019, 16:33
Гость: Евгений В

Любую страну может постичь стихийное бедствие, Россия это не раз переживала,
и сейчас можно бы было пережить. Но когда бедствием является не стихия, ни война на уничтожение, а обычный бандитский грабеж страны вражеской властью, когда эта власть плюет на народ, это пережить нельзя. Большинство населения, да практически все, лишили будущего, это пережить нельзя.

04.04.2019, 11:34
Гость: Геоцентр

И зачем мерс планирует по 20 тыс. авто в год производить. Кто их будет покупать? Обанкротятся, к маме не ходи. На жратву денег нету.

04.04.2019, 16:47
Гость: *

"Кто их будет покупать?" - что, в РФ мало обеспеченных людей, аффилированных с властью? Гораздо более 20 тыс...

04.04.2019, 12:59
Гость: фантазия

Обычная цена ныне на новые за сотни тысяч.
Если начнут продавать за 20000 то обвалится современный рынок.
Кремлёвские болтуны вообще ни в чём не смыслят. Скорее всего если и начнут выпуск таких мерсов ну может на процентов 20% цену сбросят и то не факт.
Так что хватит тут кремлёвскую лапшу вешать.

04.04.2019, 14:02
Гость: 20 тыс.

это не цена,а количество.

04.04.2019, 12:25
Гость: будет кому

Для чинуш и прочей воровской "илиты"20 тыс. еще мало будет.А покупать за счет бюджета станут.

04.04.2019, 08:37
Гость: stalker

"На данный момент половина семей не могут позволить себе неожиданные траты, а треть российских семей оказались без денег на обувь". Таковы результаты исследования Росстата. И лично я в них нисколько не сомневаюсь. Другое дело правительство РФ, все эти премьеры и вице-премьеры (расплодилось же их), сотрудники администрации президента. Для них эти результаты явились полной неожиданностью. Даже критика началась в адрес Росстата. И это при том, что он в кое то веки правду сказал. Все это говорит о том, что наши элиты окончательно оторвались от своего народа и понятия не имеют как он живет. А раз так, то и говорить от его имени они не имеют права.

04.04.2019, 08:29
Гость: Владимир

Госдеп озверел в конец. Не говоря уже о НАТО.

04.04.2019, 08:19
Гость: ИванОв ИвАнов

... Геоцентр
Концы с концами,говориш трудно сходятся. На 1000 жителей в России зарегистрировано около 500 автомобилей. Средний возраст авто 13 лет. Один из самых низких. Только пару дней назад мерс открыл производство. ....
-----------------------------------------------------------------------------
В нашем городе работу можно найти только на окраинах в маленьких частных мастерских, где клепают мебель,чинят авто и делают разную мелочёвку. Работают "по-серому,серо-бурмалиновому и чёрному" - никакого транспорта туда не ходит и добраться можно только на машине. Люди залезают в кредиты и вынуждены покупать машины. Вы считаете, что средний возраст автомобиля в 13 лет - это нормально? Один из самых низких по сравнению с кем? Индией?Пакистаном?Бангладеш?А Мерседес открыл производство,наверное, исключительно для сотрудников Геоцентра. Шутю.

04.04.2019, 11:33

"В нашем городе работу можно найти только на окраинах в маленьких частных мастерских...никакого транспорта туда не ходит и добраться можно только на машине" - какой смысл пытаться объяснить реальную жизнь гламурным всезнайкам? В ответ будет, вполне предсказуемо, только "десятилетнее Европейские авто гораздо лучше чем новое жигули. Оно надёжней и что удивительно современней"(с)
Про то, как в глубинке ремонтировать это самое "гораздо лучше"(тм) поколение Пепси даже не подозревает! О жизни судят по принципу "Хлеба нет? Пусть едят пирожные - они калорийнее и гораздо эстетичнее!".

04.04.2019, 10:06
Гость: По авто

десятилетнее Европейские авто гораздо лучше чем новое жигули. Оно надёжней и что удивительно современней. Новое Жигули это немного подмарафеченный итальянский Фиат 1960 года.
Так что сравнение не катит.

04.04.2019, 11:27

Через 5 лет все нынешние авто,независимо от производителя, начинают рассыпаться. Этот срок заложен и в материалах и в конструкции изначально. Если это для Вас новость,то Вы капитально застряли в 1960 году.

04.04.2019, 22:34
Гость: Иванов -не свести.

У моего соседа Рено Меган-Сценик 2003 года выпуска ни грама ржавчины бегает очень даже шустро, хоть и дизель но по работе двигателя не скажешь что дизель.
А где все жигули которым 15 лет? уже переплавили и сделали новые, которые скоро тоже пойдут на переплавку.

04.04.2019, 07:29
Гость: Хватило 30 лет,

чтобы мы забыли все мечты о счастье,и стали считать, когда сдохнем.Сегодня или через неделю.Спасибо Путину!

04.04.2019, 07:21
Гость: хохол из хутора близ Диканьки

Шоб не умереть с голоду жителям нашего хутора деньги вообще не нужны. Как и жителям всего Диканьского района. Как минимум будут кормиться кашей зерновых с подсолнечным маслом.

04.04.2019, 06:25
Гость: Бобориха

Лично я ношу 1 пару обуви минимум 5 лет. Ремонтирую по мере необходимости. В Эпоху потребления, на мой взгляд, нужно сохранить прагматичный подход к жизни, чтобы не захламиться, чтобы сохранить стройность тела и ясность мыслей.

04.04.2019, 10:09
Гость: Чувак

А я 3-х летнюю обувь выкидываю. Покупаю новую. Потому как и 3-х летняя уже старая.

03.04.2019, 23:17
Гость: retvizan

Что вы пристаете к россиянам со всякими глупостями. Россиянам нравится так жить. Они и в следующий раз придут на участки и проголосуют за свою жизнь. Для россиянина самое главное это стабильность. Умом этого не понять, слишком умные все стали.

03.04.2019, 22:58
Гость: Дык это

Все страны в мире развиваются по спирали, по восходящей, а вот Россия и её бывшие территории по синусоиде. К началу 20 века Россия была в самой низшей точке синусоиды, но тут к власти пришли большевики и подняли Россию на самый пик синусоиды за всё время её 1000-летнего существования. Но в конце 20 века к власти опять вернулись мелко-буржуазные воры и жулики, наобещав ещё лучший социализм, чем был и пустили Россию опять вниз по синусоиде. А вот самое грустное и печальное в том, что низший пик синусоиды ещё впереди и скорее всего с обрывом нити российской синусоиды в небытие. Народ, который предал своих отцов и дедов не достоин нормальной жизни и даже самого существования. Нынешняя власть это прекрасно понимает, а потому и гнобит этих людишек, мнящих себя человеками. Она знает, что предавшие на бунт не способны, они могут быть только рабами, скулящими о подачке.

04.04.2019, 11:44

"К началу 20 века Россия была в самой низшей точке синусоиды" - не совсем так. Александр провел грандиозные реформы, не только социальные, но и промышленные! Именно тогда Обуховский и Путиловский заводы поднялись на качественно новый уровень, в 70-80-х годах Россия, незадолго до того в Крымской войне опозорившаяся своим оружием, рванула в технологиях и производстве так, что стала ЭКСПРОТЕРОМ ОРУЖИЯ! Увы, Никки пр..л этот блестящий задел, не развивал его, а почивал на чужих(!!!) лаврах, в результате Россия из экспортера оружия к Первой мировой была безнадежным импортером...

04.04.2019, 15:12
Гость: но достаточно

было появиться рядом с царствующими особами черту Распутину, как после убийства Столыпина все полетело в тартарары вместе со всеми этими реформами. а сегодня гаррики потеры со своим мракобесием уничтожают Россию (

04.04.2019, 22:36
Гость: Глас народа.

Что то уж очень созвучные фамилии. Да и поступки похожи.

05.04.2019, 09:54
Гость: Поручик в отставке

Мандат от народа предъяви, словоблуд!

04.04.2019, 19:29

Вспомнил. Старость не радость. В Столыпина стрелял Мордехай Багров. Догадайтесь о причинах.

04.04.2019, 16:27

А кто убил Столыпина? Неужели Распутин?

03.04.2019, 22:19
Гость: Я устроился удобно на диване.Жду.

Вот теперь после того как прочитали все статью пришла пора =учить хохлов жизни=. Рассказать какая у них нищета и как кучеряво живёт Россия.

04.04.2019, 06:31

У хохлов совсем другой подход к жизни. Им главное все в свой дом принести, надо жить дорого богато. А то что дороги в колдобинах, потому что асфальт был положен 30 лет назад и не обновлялся, что в больницу надо ложиться со своим бельем и тд и тп. Государству они давать налоги не хотят, а от него хотят все иметь. А в России наоборот!

04.04.2019, 22:37
Гость: Жду дальше

Ну вот и первый= учитель= выскочил из табакерки.

03.04.2019, 21:46
Гость: Нет худа без "добра"!..

Быть нищей - клеймо для "великой" страны,
Зато несменяемому хоть бы хны:
Эрэфия при богачах-олигархах
В число входит стран наиболее "ярких"!

03.04.2019, 21:20

Россия рухнула до уровня Африки в рейтинге социального благополучия!
---
Россия заняла 96-е место из 149 возможных в мировом рейтинге социального благополучия,который ежегодно публикует Legatum Institute.
.
Расположившись между Кенией и Руандой, Россия оказалась на уровне беднейших стран Азии и Африки по четырем из восьми компонентов исследования.
.
По условиям для экономического развития и бизнес-возможностям РФ находится в 6-м десятке стран-среди развивающихся государств Азии,Восточной Европы и Лат. Америки.
.
По уровню открытости экономики,возможностям роста и эффективности финансового сектора Россия занимает 63-е место,соседствуя с Оманом,а по бизнес-среде держит 60-ю строчку - на уровне Казахстана.
.
Крайне неэффективной является система госуправления,полагают авторы рейтинга:по этому показателю у России 123-е место-после Гвинеи и Мали.
.

Существенно ухудшилась ситуация с безопасностью,главным образом за счет индекса «политического террора»,который оценивает «спонсируемое государством насилие».В соответствующем субрейтинге у РФ - 105-е место из 149.
.
По развитию здравоохранению РФ заняла 90-е место,между Гаяной и Марокко,по качеству социального капитала - 114-е,между Венесуэлой и Сальвадором,по экологической безопасности-78-е,между Киргизией и Аргентиной.
.
Хуже всего в России обстоят дела с базовыми правами человека:в индексе персональных свобод РФ занимает 143-е место из 149 с результатом ниже,чем у Ирана(142-е место),королевства Свазиленд (140-е) и Чад(138-е).

04.04.2019, 15:11
Гость: Татьяна Алексеевна

Общий товарооборот в РФ за январь 2019 года составил 46,8 млрд.долл.
ЭКСПОРТ составил 67% - 31,5 млрд .долл.
ИМПОРТ составил 33% - 15,3 млрд.долл.

05.04.2019, 21:44

Мой пост про уровень жизни в стране.
.
Платная троллиха не способная что-либо возразить "отвечает"...ТОВАРООБОРОТОМ!!!!!
.
ЭТО УЖЕ МАРАЗМ!

05.04.2019, 23:12

Выговор от меня твоему КУРАТОРУ. Пусть он ТЕБЕ объяснит,КАК товарооборот связан с уровнем жизни в стране.
У тебя даже НЕ маразм,а полная ДЕМЕНЦИЯ.

06.04.2019, 11:41

Не трясись Ляксевна - в РФ ни как не связан - сколько не заработай страна на экспорте сырья - всё всё равно украдут и вывезут твои хозяева в "загнивающие страны кругомврагов" к семьям!
Народу останутся в любом случае одни "замёрзшие каклы" с обещалками "рывков" и "прорывов" канализации.

04.04.2019, 16:57
Гость: неужели так мало?

На самом деле это просто смехотворно мизерные цифры,тем более для большой страны...

04.04.2019, 18:00

Товарооборот России РАСТЕТ с каждым годом. Это ТОЖЕ смешно?

04.04.2019, 20:42
Гость: Всё относительно

В 2014 году товарооборот России был 804,7 млрд долларов.
В 2018г. - 687,5 млрд, несмотря на весь рост. Сейчас товарооборот за январь 2019г. меньше на 5,4 % по сравнению с январем 2018г.
Структура российского экспорта за январь 2019г.:
-топливно-энергетические товары 67,4%
-металлы и изделий из них 9,3%
-продукция химической промышленности 5,6%
-продовольствие и сырье для его производства 5,5%
-машины и оборудование 3,8%
-лесоматериалы и целлюлозно-бумажные изделия 3,1%
А ЭТО смешно?

04.04.2019, 21:28

Я посмотрела ЭТИ цифры на сайте ФТС.
Вы ХИТРЕЦ. ЕСЛИ уж начали выдавать СРАВНЕНИЯ,то надо было и продолжать их выдавать. А так это называется- ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ.
Будете исправлять свой пост?

04.04.2019, 23:53
Гость: И в чём

заключается ХИТРОСТЬ? Смысла продолжать сравнения не вижу - любой желающий может найти данные по товарообороту не только на сайте ФТС, но и из других источников, цифры примерно одинаковые. Не понял про "передергивание" - мог привести и другие цифры по годам, например 2013 г., но картина будет ещё хуже. Речь не о том - Вам нравиться структура экспорта? Не хотите прокомментировать? Радоваться тому, что стали вывозить больше сырья, могут только недалекие люди. Гордиться здесь нечем. Проблема в том, что за столько прошедших лет не растет доля экспорта машиностроения, продукции высоких технологий и переработки, а также интеллектуальной деятельности.

05.04.2019, 07:25

Я так и знала,что именно так Вы и поступите. Облить грязью страну много ума не надо. А вот ПОНЯТЬ и проанализировать ПОЧЕМУ вырос экспорт энергетических товаров,для этого МОЗГИ нужны.
А ответ ПРОСТОЙ: ЗИМА. Расход на ОТОПЛЕНИЕ вырос. По ВСЕЙ Европе. И зимы по своей структуре бывают РАЗНЫЕ.
Говорите,что не растет экспорт продукции высоких технологий. НО он все-таки ЕСТЬ. И держится на вполне себе устойчивом уровне. А перепады ,ну они по всему Миру ЕСТЬ.

05.04.2019, 21:49

У ... написать официальные цифры товарооборота РФ ,это "облить грязью страну"!
.
ОБАЛДЕТЬ МАРАЗМ!!!
.
Ляксевна,кто-же виноват ,что цифры "вставания с колен" такие ПОЗОРНЕЙШИЕ?
Только твой кумир.
.
Зато он щук ловит хорошо,да?

05.04.2019, 23:13

Ты лучше похвались,сколько в подполе сегодня МЫШЕЙ поймал

05.04.2019, 21:42
Гость: Интересно,

никогда не думал, что указание цифр официальной статистики означает "облить грязью страну". Судя по Вашему ответу, понимаете сырьевую направленность нашего экспорта - возразить нечего.
Я Вам задал вопрос о структуре экспорта, а не о росте экспорта энергоресурсов. Отвечать не хотите, тогда я Вам скажу: наш экспорт на 90% сырьевой, и он такой уже 20 лет. Вам не кажется, что за столько лет уже можно было его изменить в пользу высоких технологий, а не вывозить деньги в оффшоры? (яркий пример - Китай)
Про рост экспорта продукции высоких технологий врать не надо - его нет. Есть колебания в пределах 1%. Если Вы считаете, что доля в экспорте 5% высокотехнологической продукции для нашей страны - это нормально, ну что ж...
P.S. За "зиму" отдельное спасибо - посмеялся.

05.04.2019, 23:10

Про рост продукции высоких технологий не писала. ПЕРЕЧИТАЙТЕ мой пост. Значит,говорите,что за 20 лет можно было изменить сырьевой экспорт на высокотехнологичный?
Для этого МАЛО желаний и мечтаний. Для этого нужна БАЗА в виде научных разработок,высококвалифицированных кадров разного профиля. Для этого нужны заводы.
Для этого надо кооперацию и логистику налаживать. Упрекать в том,что сырье вывозим ЛЕГЧЕ легкого. Не хотите ПОСТРОИТЬ хоть ОДИН завод для выпуска высокотехнологичной продукции?

06.04.2019, 15:08
Гость: Значит,

Вы говорили не о росте экспорта высокотехнологичной продукции, а только о его наличии? Соглашаетесь с тем, что роста нет?
По поводу изменения экспорта с сырьевого на высокотехнологичный: я задал вопрос не что НУЖНО сделать, а ПОЧЕМУ не делается. Хотя Вы частично уже ответили на вопрос: написали, что нужно для этого сделать. Полностью с Вами согласен - сырьё вывозить проще и легче.
Правильно ли я Вас понял, что предложение самому построить завод означает, что на нынешнюю власть надежды нет? Осторожней с такими пожеланиями -Вашим кураторам может не понравиться.

06.04.2019, 17:59

Я думала,что Вы серьезный человек,а Вы то ли хохмач.то ли провокатор. Ну зачем лепить про кураторов? Меня никто на такую работу не возьмет. Я для такой работы слишком своевольна.
А без поддержки власти вы завод НЕ построите. Понятно?

07.04.2019, 02:49
Гость: Вы мне

уже столько эпитетов присвоили, что ещё парочка погоды не сделают. То есть Вы пытаетесь оправдать нынешнюю власть по велению души? Но ведь это очень сложно - по всем направлениям провал. Я Вас понимаю: отсюда и Ваши нападки на личность собеседника вместо ответов на неудобные вопросы.
А я бы взял Вас на работу - у Вас очень хорошо с грамотностью (что редкость в наше время) и изложением мыслей.
P.S. Опять же с Вами согласен, что без поддержки власти завод не построить. Только думаю, что если бы и построил, налетели бы рейдеры, приближенные к власти, и захватили бы его.

07.04.2019, 11:30

Я не власть оправдываю,а хочу показать,что проблемы все же решаются.
Вот Вам пример: В Питере,Москве,в Иваново и некоторых областях ЕСТЬ трикотажные фабрики,которые производят продукцию среднего и премиум класса. Лет 10 назад их просто НЕ БЫЛО. Но,и у них есть еще проблемы с сырьем. Знаете,сколько времени нужно для того,чтобы получить от 10 овец 1000? Взрослых и продуктивных.
Почему тот же Кот Мурр ОБ ЭТОМ НЕ ПИШЕТ? Он что,НЕ в России живет и этого НЕ видит? Тогда,КУДА он смотрит?
Сейчас есть очень много МОЛОДЫХ ребят и девчат,которые и грамотны и здоровы. А я уж посижу на пенсии. Да еще скоро на дачу ехать...

06.04.2019, 11:56

Упрекать в том,что сырье вывозим ЛЕГЧЕ легкого. Не хотите ПОСТРОИТЬ хоть ОДИН завод для выпуска высокотехнологичной продукции?(С)
--------------
Обожаю этот пустой трёп из методички недалёких платных политруков - валить работу своих Хозяев за которые те получают по несколько десятков миллионов в месяц,на простых людей ограбленных ими-же?!
.
Ляксевна,а что ты это у Орешкина не спросишь?У министра развития?Министр то есть ,а развитие - юк?Бельмес?
.
Что ты этот вопрос не задала Главстерху на ГАЗе когда белым флажком там махала в массовке "благодарных пенсионерок-старушек"?
.
Чо мол,мой Кумир-молодой,не строишь заводы высокотехнологичной продукции?О только дворцы себе и стадионишки?Один свистёжь про "прорывы" и "рывки" с "догоняниями Португалии" у тебя 19 лет?

06.04.2019, 11:49

Значит,говорите,что за 20 лет можно было изменить сырьевой экспорт на высокотехнологичный?
Для этого МАЛО желаний и мечтаний. Для этого нужна БАЗА в виде научных разработок,высококвалифицированных кадров разного профиля. Для этого нужны заводы.(С)
------------
Верно Ляксевна!
20 лет назад ещё всё это было!
Но за 20 лет "подымания с колен" всё это разрушено и убито!А 78 000 предприятий уничтожено!8,5 ТРИЛЛИОНОВ сырьевых сверхдоходов "тучных годов" ,на которые можно было отстроить "пару Китаев" - профуканы,разворованы ,вывезены в оффшоры!
Сейчас всё- АМБА!

06.04.2019, 13:43

Котяра,ты в экономике как свинья в апельсинах разбираешься. И я тебе уже писала,что НЕ БЫЛО в СССР 78000 предприятий(в том числе и самых малых). Было их всего 60000. Ты ВРЕШЬ,как дышишь.
Но,уже насчет 8.5 триллионов НЕ ПИШЕШЬ.что долларов. СПРЯТАЛ это слово за щеку.
И можешь МЯУКАТЬ слово АМБА,до анурезу!
А в Росси вводят в строй всё НОВЫЕ предприятия. ВОТ ЧТО тебе и твоим КУРАТОРАМ дико НЕ НРАВИТСЯ.
Тьфу на тебя!

05.04.2019, 09:43
Гость: ну да-ну да

Уже покупаем продукцию у Северной Кореи с завода что им построили поскольку свои убили. Попадалась инфа как французы добивают российское предприятие некогда бывшее одним из больших экспортёров, а ныне с трудом сводит концы с концами. Всё это когда-то обсуждалось на форум-мск. Есть авиационных двигателей завод (Пермь если не ошибаюсь) что ЕБН передал американцам и где были перспективные разработки и они были остановлены. Правда это всё информация довольно старая. Но у нас скорее отрицательные тенденции чем положительные.
Есть кто ещё работает. Вот слышал в ИРЭА хорошо живут на экспорте лазеров. Но это продукция была создана ещё в советские времена, да и не промышленные это лазеры, а для забав, например чтобы картинки в небе рисовать. Хотя может что и серьёзнее выпускают (не уверен).
На НПО "Исток" (старое название) лазерщики также не плохо жили. А вот что у них сейчас с электроискровыми станками уже и не знаю. Были у другие направления, но что там реально ещё живо не возьмусь сказать.

05.04.2019, 10:20

ЕСТЬ завод в Перми. ОДК " Авиадвигатель". Посмотрите на САЙТЕ перечень продукции.

06.04.2019, 11:58

Чо,Ляксевна ,только ОДИН остался завод на всю "Встающую с колен"?

06.04.2019, 13:47

НЕТ,не один. Сколько? Поищи,только смотри,как бы твой начальник тебе п.ды не дал за такую вольность. Да еще не 31 сребренник заплатит,а всего 30...

06.04.2019, 17:16
Гость: Тролль Татьяна- видит то чего несуществует.

Производство российских летательных аппаратов, включая космические, в 2018 году рухнуло на 13,5% после сильного роста на протяжении по меньшей мере четырех лет, сообщил Росстат 20 марта. В 2014–2017 годах производство самолетов, вертолетов и космических кораблей росло на 9–20% ежегодно

Подробнее на РБК

06.04.2019, 18:11

Прочитала эту статью. НИЧЕГО страшного и ужасного в ней не написано. Да,просело производство,идет переформатирование и смена на другие комплектующие. А еще оборонзаказ выполнен и пока затишье. Есть такая формулировка,как НАСЫЩЕНИЕ.
Но,там есть и хорошие новости,что в ОБЩЕМ промышленное производство в России увеличилось в прошлом году на 2,6%.
Так что,УТРИТЕСЬ!

06.04.2019, 19:47
Гость: У Татьяны-всё божья роса

Производство самолётов УПАЛО аж на 13,5% . Она твердит что это благо. Странная дама, если не сказать больше.

06.04.2019, 21:11

Кому ты тут по ушам ездишь? Мне? Не надо.
Ты - провокатурус вульгарис. И ЭТУ статью в РБК я ЕЩЕ вчера прочитала.

04.04.2019, 14:39
Гость: вроде

именно этого и добивались диссиденты, потомки дворян и бояр, цыгане и всякого рода сволочи. у них одна задача: купить дешевле - продать дороже, большей науки они не знают и знать не хотят. сбылась их мечта: никто не ассимилирует, не убеждает учиться, работать, вести ЗОЖ, кочуй, спекулируй, воруй, главное, не попадись( их паразитическая идеология "лишь бы было хорошо им, не заботясь о детях" их еще не погубила, только благодаря большой размножаемости. наша власть с этим же лозунгом все глубже топит народ в болоте безнадежности.

03.04.2019, 23:22
Гость: Зоя

Спасибо, Кот Мурр, за важную информацию!
Португалию, как обещал Путин, Россия в 2015-м уже догнала, теперь, к новым победам!,
будем догонять Свазиленд! А потом Чад!
Ура, товарищи!

04.04.2019, 16:18

Присоединяюсь

04.04.2019, 17:55
Гость: Доктор наук

Путин вернёт энергетическую сверхдержаву в каменный век!

03.04.2019, 21:19
Гость: Как ни крути

а Сталин принял страну с сохой, а оставил с ракетами, а вот Путин принял Россию с ракетами, а оставляет с валежником.

04.04.2019, 09:07
Гость: хохол из хутора близ Диканьки

Как ни крути ракету, ничего съедобного там не обнаружишь.

04.04.2019, 11:53

Ну, так съезди в страны, где нет ракет, и посмотри, как там народ обжирается! Как правило, это страны Африки...
Неспособная защитить себя страна будет жестоко обобрана демократизаторами - доказано неоднократно!

04.04.2019, 14:57
Гость: а вы еще

не в Африке? африканская цивилизация мечта наших неучей гарриков потеров: подчиняться вождю не важно какой ориентации, в набедренных повязках рвать с пальм бананы, охотиться на буйволов и всяких козлов, жить в бамбуковых хижинах под листьями и вечерами у костра с вуду и травкой общаться с демонами(

03.04.2019, 21:17
Гость: виктор

Голикова на полном серьёзе обсуждает тему быстрого роста продолжительности жизни россиян. Полный абсурд и показатель невежества высшего руководства страны. Глубинный процесс он хочет решить в течение года. Ату их и будет вам не бедно

04.04.2019, 12:00

"Голикова на полном серьёзе обсуждает тему быстрого роста продолжительности жизни россиян" - ессно, ведь "правительство на другой планете"(с). Потому не знает, что дети в "непрерывно улучшающейся медицине" регулярно умирают в приемных отделениях, поскольку медперсонал либо не хочет, либо не умеет работать, зато инициативы по ЗОЖ сыпятся как из рога изобилия! Вот, сейчас отменят льготный НДС на сахоросодержащие безалкогольные напитки - и все, дети перестанут умирать от халатности медиков!

03.04.2019, 21:06
Гость: Сергей Киев

Гость: вадим иванович
как чудовищно опустили страну и народ кто бы мог подумать лет 50 назад что такое случится какой то армагедон в богатейшей ресурсами и талантами стране ужас аминь

Американцы виноваты?

03.04.2019, 22:51
Гость: Патриот Золотой Евразии

Конечно только американцы, и конечно вы ещё. Ведь не татаро-монголы же виноваты! И уж тем более не виноваты израильтяне с кавказцами. Янки, гоу хоум!

03.04.2019, 20:59
Гость: А зачем

каждый год покупать именно 2 и больше пар обуви?
Ношу зимние сапоги уже 5 сезонов...И как минимум 2 сезона они мне ещё послужат...
Осенние пары туфель(на непогоду, межсезонье и сухую погоду) тоже уже 2 и 4 года таскаю...
Летом имею 2 пары(одной 4 года, другой 2)...И ещё таскать буду не один год...
Но!Покупаю КАЧЕСТВЕННУЮ обувь, а не однодневки. Ибо скупой платит дважды...

04.04.2019, 14:35
Гость: а какая разница

Две пары обуви по две тыщи или одна по 4? Долгоноситель, блин.
У меня по осени купленные сапоги уже подклеены Моментом, доносить бы хоть до конца сезона...

04.04.2019, 12:03
Гость: А зачем

каждый день есть, да еще по 2 и больше раз?

03.04.2019, 23:10
Гость: Думаю,

что домашние тапки ты купил уже на всю жизнь.
Щедрый ты наш.

03.04.2019, 22:16
Гость: Возьми у деда лапти.

Так и не надо покупать две пары обуви каждый год.

03.04.2019, 20:48
Гость: Кот Мурр - Зое .

НОВОСТИ ВСТАВАНИЯ С КОЛЕН !
-------
В Выборге ребенок застрял в грязи на улице, пришлось вызвать МЧС !!!
---
На улице Приморская в Выборге (Ленинградская область) гулявший во дворе ребенок застрял в грязи. Чтобы его вытащить, понадобилась помочь МЧС.
.
Как рассказала «Фонтанке» 21 марта жительница Выборга Галина, застрявшего в жиже ребёнка она заметила во дворе между 54 и 56 домами на улице Приморская.
.
Школьник крепко стоял в грязи и не мог выбраться. Очевидцы проложили к пленнику тропинку из доски и двери.
.
«Двое пожилых мужчин пытались освободить мальчика, но ему было больно, сапоги заполнило жижей. Удалось вытащить одну ногу», — отметила Галина.
.
Попытки не привели к успеху. На место вызвали сотрудников МЧС, которые вернули восьмилетнего ребёнка на твёрдую землю.
.
«Фонтанка»
.
Похожий случай относительно недавно произошел в Цивильске (Чувашия).
-------
Вот как скрепно и духовно!
А был -бы Выборг и сейчас "загнивающе" финским - таких классных скрепных приключений с целебными грязевыми купаниями детишки бы были лишены!
.
Двор явно был реконструирован по программе "Единой России" - "Комфортная городская среда" за пару лямов.

04.04.2019, 11:29
Гость: Болото

во дворе образовалось после устранения прорыва трубы водопровода работниками Выборгского "Водоканала". Яма после устранения аварии была закидана грунтом как попало, ограждение не установлено. Начальник этой конторы является беспартийным, абсолютное большинство работников "Водоканала" являются активными критиками "Единой России".

03.04.2019, 23:13
Гость: retvizan

Так может и острова отдать Японии? Были бы они сейчас загнивающе-японскими... Что еще отдать пожелаете? Что-нибудь загнивающе-калининградское? Да чего там, пусть Питер забирают, если бы не русские там бы сейчас такая классная Финляндия была. А может вообще русским исчезнуть? Как бы здорово сейчас жили тут китайцы, корейцы, татары различные. Процветали бы, загнивали по-капиталистически. С душою полной сожалений вы рассказываете про русский Выборг.

04.04.2019, 10:18
Гость: А может

научиться в чистоте жить?Как финны?Нет?

04.04.2019, 11:37

Ну так и живи в чистоте. Кто тебе мешает? Госдеп? Лично у меня кругом чистота.

03.04.2019, 22:53

Спасибо, Кот Мурр, повеселили! Смешно и дико.
В современной России, как Вы верно заметили, это называется "Комфортная городская среда".
Наслаждайтесь, россияне!
А мы-то, помню, на уроке истории смеялись, что в средневековом городе можно было утонуть в луже, такие были лужи. А вот оно, средневековье к нам и пожаловало. Средневековье по-единороссовски.

04.04.2019, 10:20
Гость: Зойке

тут плакать хочется,до чего подонки страну и народ довели,а ей веселье.

03.04.2019, 20:16
Гость: Микита

Представьте, что на Россию напали враги, как нас пугают последнее время. Что они стали бы делать в первую очередь?
Первым делом они захотели бы взять под контроль наши ресурсы. Сперва забрали бы крупнейшие нефтяные компании. Причем неважно – силой, или скупив за бесценок. Деньги для такой покупки они просто взяли бы из карманов захваченного народа – то есть из бюджета!
А когда стоимость российских компаний, изрядно выжатых, упала бы на 60% , они стали бы их распродавать подешевле Швейцарии или Катару...
Захватчики платили бы иностранным владельцам 15% от прибыли, а в бюджет Российской Федерации – 0%.
За рубеж эти враги вывели бы триллион долларов доходов от продажи сырья. Больше, чем сбережения всего населения России.
Российский газ гнали бы в Европу, а россиян заставляли топить печи дровами.
Еще продавали бы Китаю электроэнергию в два раза дешевле, чем жителям РФ.
Китайским инвесторам отдали бы 2 миллиона гектаров сибирского леса. А газ в Китай поставляли бы с 0% доходности и с 0% налоговых отчислений.
Вообще в госбюджет шло бы меньше 40% всей выручки от нефтегаза – ну надо на что-то содержать местный народ, нужный для поддержания сырьевой инфраструктуры.
Другую часть денег для наполнения бюджета захватчики выкачивали бы из карманов населения, постоянно повышая налоги и сборы (социальные взносы, акцизы, НДС, НДФЛ и т.д.).

04.04.2019, 03:41
Гость: Лида Алматинская

Ха-ха, Микита, все именно так и есть. Вот только россияне все продолжают переизбирать этих врагов захватчиков.

04.04.2019, 16:22
Гость: Евгений В - дополню Лиду

Вот только россияне все продолжают думать, что они живут в своей стране, в России. Они еще не поняли, что давно живут в РФ.

03.04.2019, 20:13
Гость: Сергей Киев

А кому сейчас легко, никогда лекго не было. Вторая мировая, операция Висла, Чернобыль, АТО.

03.04.2019, 20:10
Гость: Cергей Киев

Вас тоже били?

03.04.2019, 20:05
Гость: вадим иванович

как чудовищно опустили страну и народ кто бы мог подумать лет 50 назад что такое случится какой то армагедон в богатейшей ресурсами и талантами стране ужас аминь

03.04.2019, 21:02

Абсолютно верно. Народ голодает, вымирает.
А властным кровопийцам кровь человеческая очень понравилась, остановиться не могут.

03.04.2019, 21:02

Это всё проклятый госдеп довёл.А царь у нас хороший .В хоккей вон режется,щук удит,на пони катается,со зверушками фоткается.
.
И премьер прикольный.Добрай.Вон какой домик для уточки отгрохал в своём имении!Желеет уточек.Добрай.

03.04.2019, 20:42
Гость: Действительно

По городу бродят оголодавшие и оборванные Вадимы Ивановичи, пятьдесят лет назад жившие как короли.

03.04.2019, 20:04
Гость: Очень интересно

узнать, что, оказывается. в России двум пенсионерам, чтобы не голодать, нужно 38000 руб. Мы пенсионеры. На двоих доход 28 000 руб. Как и всем пенсионерам, не нужно покупать мебель, постельное бельё, пальто. У нормальных пенсионеров всё это есть. И не надо приобретать сразу всю бытовую технику. Мы взамен состарившихся купили только стиралку, телевизор и пылесос. Имеем два ноутбука – у каждого свой. Поменяли мобильники. Так вот, уважаемый Росстат, ни в чём себе не отказывая, питаясь так, как в сов. России и не мечтали, в среднем в месяц мы тратим /по 2018 году/ 10 000. В июле, августе и сентябре - по 15000 руб / мёд, варенье, заготовки/ Вот так-то. Могу дать расход за каждый день любого месяца.
С уважением к центральным властям России во главе с В. Путиным.

06.04.2019, 12:14

Лахтинский "пенсионер",ты уж так явно НЕ ЛИЖИ?Чуток маскируйся!
----------
Молодой ещё ,не опытный троллик.Научится со временем,не серчайте на него.Текучка у них высокая.Не каждый выдержит плевки в лицо на улице и презрение окружающих,когда от тебя отворачиваются все друзья и родные.Вот и набирают гастеров мало соображающих в реалиях страны.

04.04.2019, 12:09

"Очень интересно", что подобные сказочники о счастливой пенсионерской жизни на 10 тыр в месяц, НИКОГДА не появляются на темах, посвященных трехзначным пенсиям "слуг народа" и прочих властных ворюг.

06.04.2019, 12:14

Им за это не платят ,вот и не появляются.

04.04.2019, 09:57
Гость: Ты не пасечник лт Лужков?

Идиот хренов,дождись неизбежных болячек и немощи старческой тебе предстоящей,вот тогда я припоню тебе твою счастливую жизнерадостную старость,ничего кроме испытаний тяжких болезней тебе не желаю!

04.04.2019, 00:14
Гость: Микита

Дружок дай расход за каждый день. Это интересно. Сколько в месяц платишь за жилье или ты живешь в африке? Это мне напоминает ельцинскую пропаганду перед выборами 1996года. Когда одна старуха по ТВ уверяла , что на свою пенсию 2000 рублей она ни в чем себе не отказыват. И что при Ельцине так ту хорошо, а вот при Зюганове ненай.

03.04.2019, 21:30
Гость: такс

Уважаемый а можно прямо здесь рассказать как прожить вдвоём тратя на питание 10 тысяч

03.04.2019, 23:13
Гость: Братан!

Это же тролль.

03.04.2019, 20:46
Гость: Русский очень интересному.

Напишите пожалуйста:
Имеете ли вы автомобиль.
Если имеете то сколько за год км. проезжаете.
Если не имеете -то пользуетесь ли вы услугами такси и как часто.
Ходите ли вы в кафе ресторан столовую.
Если ходите - во сколько обходится один поход .
Сколько и какое мясо вы употребляете в день

04.04.2019, 12:14

"Имеете ли вы автомобиль" - достаточно того, что в их "пенсионерской семье" аж два ноута - видимо, в четыре руки приходится строчить о счастливой жизни на 10 тыр - оплата ведь сдельная!

03.04.2019, 22:22
Гость: Пенсионер

Машина мне не нужна. Есть велосипед. Всё. Стоп вспомнил-а что такое мясо?

03.04.2019, 23:14
Гость: Зимой

на велике - самое то. Идиот.

03.04.2019, 19:06
Гость: кенто

Ярославль 60-70 гг. Свободно в продаже -туфли от " Бати" -50 руб. полуботинки Североход - 9 руб повседневные. Зимние от Бати -80 р через Москву. Повседневные"Прощай молодость" -25 р. Сапоги кирзовые на военной кафедре бесплатно.

03.04.2019, 21:33

Санкт Петербург 2019 г Солдатские ботинки ,куртка и брюки бесплатно Коммунизм однако

03.04.2019, 19:04
Гость: Skeptik

Каково содержание президента России в день?
По этому поводу есть официальная информация.
Согласно всем предоставленным бумагам, в текущем году для того, чтобы глава страны полноценно функционировал, выделяются деньги в количестве 15,945 миллиарда рублей. Данную цифру нужно разделить на количество дней в году.
Если полученную цифру округлить, то в день на содержание главного лица России из государственного бюджета поступают средства в размере 43,5 миллиона рублей.
На эти деньги можно обеспечить много тысяч людей.
По одной тысяче в день на человека - 43 тысячи людей
Мнгновато по всем меркам

03.04.2019, 23:17
Гость: Цифры

соответствуют действительности.
Интересно, от такого количества "бабла" он не лопнет?

03.04.2019, 18:56
Гость: Виктор

Что думают по-этому поводу путин и мутин? Я думаю, что они полагают, так им и надо,как раньше думали дворяне по отношению к крепостным
Ничего не меняется на Руси, если не считать эры большевиков.

03.04.2019, 18:40

Зато у нас есть "Медицинский трамвай ,фирмы Рогозин и Сын".
Там маловерам на ходу клизЬму делают...И после этого они все как один -встают с колен "рывком"!

03.04.2019, 18:27

Долг Мадуро перед Россией решили засекретить!
------
Минфин не будет раскрывать данные о платежах правительства Николаса Мадуро по долгу перед Россией, заявил в среду на форуме Московской биржи замглавы ведомства Сергей Сторчак.
.
В марте Венесуэла должна была перечислить 100 млн долларов по межправительственному займу на 3 млрд долларов.
.
Поступили деньги или нет Москва сообщить не может: программа предоставления государственных кредитов является секретной, сообщил Сторчак.
.
В середине января Сторчак рассказывал, что долг Венесуэлы был реструктурирован. По данным Счетной палаты, неплатежи начались в 2017 году, когда Каракас просрочил перечисление примерно 1 млрд долларов.
.
Тогда же дефолт по внешним займам объявила PDVSA, а Мадуро посетил Москву с визитом, по итогам которого рассказал, что договорился о рассрочке займов еще на 10 лет.
.
В ноябре 2018-го Мадуро снова приезжал в Кремль и после переговоров с президентом Владимиром Путиным сообщил о готовности России вложить еще 6 млрд долларов в Венесуэлу.
.
В Москве готовы к тому, что обострение ситуации в Венесуэле приведет к проблемам с обслуживанием долга, говорил Сторчак в конце января.
.
«Все зависит сейчас от армии, от военнослужащих, насколько они будут верны своему долгу и присяге. Другую оценку трудно дать, невозможно», - сетовал он.
-----------
Вообщем - "Траву есть будем"(С) ,но всем "дружкам" Всегалактического царя поможем избежать канавы.
.
А вот пенсионерам денег нет и держаться не за что,кроме "пенсобаков".

03.04.2019, 18:22
Гость: Коста

От цифр в статье глаза разбегаются. Кто же в нашей стране получает такие деньги? В основном на семью зарабатывают вряд-ли больше 50-60 тысяч. Реально 80% населения не в состоянии свести концы с концами.

04.04.2019, 06:59

Концы с концами,говориш трудно сходятся. На 1000 жителей в России зарегистрировано около 500 автомобилей. Средний возраст авто 13 лет. Один из самых низких. Только пару дней назад мерс открыл производство.

04.04.2019, 12:29

"На 1000 жителей в России зарегистрировано около 500 автомобилей. Средний возраст авто 13 лет" - а какова средняя температура по больнице и каков средний возраст?
Почему автомобили, развозящие пиццу и Аурусы несменяемой парочки, считаются автомобилями населения? Почему обожравшаяся илита, мини-гараж Мары Багдасарян считается показателем кучерявой жизни населения российской глубинки, в которой Шмара и не бывала никогда?
Задрали уже адвокаты ворья своими рассказами о том, как замечательно решается у населения России жилищный вопрос, потому что квадратные метры домика для уточек суммируются с квадратными метрами обвалившегося дома ветерана Великой Отечественной, за что Любовь Козинец еще и осталась должна более полумиллиона рублей...

04.04.2019, 11:03
Гость: придуриваешься?

13-летний авто это уже дырявое,требующее постоянных вложений ведро.

04.04.2019, 11:16

Гонишь, пан. Моя "шестёрка" 1979 года до сих пор "бегает". На Украине средний возраст около 20 лет и ничего. Справляются. В Германии около 10 лет.

04.04.2019, 14:43
Гость: геоцентру

Бегает? Ногами сквозь ржавое днище?

04.04.2019, 17:58

Типа подколол. Так у меня есть "Победа" 1952 года на ходу. 9 мая выеду прокатиться.

04.04.2019, 09:19
Гость: вот ещё для размышления

Не знаю где живёте, а сам я уже очень редко из дома выхожу. Вот из Фрязино в Москву утром и вечером обратно автобусы ездят переполненные, плюс маршрутки, редко интервал более 15 минут. Десять лет назад, когда ездил из Щёлково с работы, стоят люди в автобусах чуть не на головах друг у друга.
Некоторые ездят на такси из-за этой давки, хотя и съедает это львиную долю бюджета.
Вновь возвращаемся к теме необходимости развития именно общественного транспорта, а не личного. Личный транспорт перегружает дороги. Но страну ведь ломали в том числе ради этих цацок (но да - автомобиль не роскошь, а средство передвижения).

04.04.2019, 12:35

"Вот из Фрязино в Москву утром и вечером обратно автобусы ездят переполненные" - да вполне достаточно приехать на любой вокзал в часы пик, чтобы своими глазами увидеть, как из электричек вываливаются/в электрички грузятся "На 1000 жителей в России зарегистрировано около 500 автомобилей". Люди в вагоны набиваются так, что в случае обморока не падают, а остаются вертикально, стиснутые другими пассажирами!
Из чванства, видимо, предпочитают в электричках давится, а не своими автомобилями пользоваться...

04.04.2019, 08:53
Гость: хорошая постановка вопроса

Чтобы ответить на него нужно знать расклад по отраслям, в том числе посреднических. Количество задействованных людей, средние зарплаты за минусом начальников. Сравните цены в магазинах например с ценами собственных производств. Например в "пятёрке" цены на продукты различаются в разы. Так "крабовые палочки" собственного производства 39 рублей. Чужих - 97 и более рублей. Почти трёхкратная разница - это потери на посредников. Так вот различные посредники, включая посредников поставки электроэнергии, газовики и т.д. те имеют высокие доходы ничегто не делая по существу. У остальных доходы низкие.

03.04.2019, 18:52

Ай,яй,яй!
До чего проклятый госдеп народ довёл!

03.04.2019, 18:18

Не умереть с голоду: сколько денег нужно россиянам.(С)
----------------
Да не гоношись автор!
Скрепцы соберут дикорос,валежник - прокормятся.
.
Главное помочь дружкам Мадуре,Бацьке,Асаду и среднеазиатским ханам!
----------------
"Россия - щедрая душа!"(С)

03.04.2019, 21:34

Вы забыли С луками охотится разрешат

03.04.2019, 18:11
Гость: Тьфу фу ты.

Что то не сходится.Сапоги купить не могут но в каждой семье уже не по одному авто. И на дорогах уже сплошные потоки машин.Ну смотришь в них а везде один водила а пассажиров нет. И получается что у них есть деньги на бензин. А на фрукты нет.

03.04.2019, 19:24

"Сапоги купить не могут но в каждой семье уже не по одному авто" - тынц будет на "в каждой семье уже не по одному авто"(тм) или как обычно? "Среднюю температуру по больнице" не предлагать: у матери-одиночки Ольги Журавлевой, мывшей полы за объедки и за это осужденной по статье "Мошенничество", материальное положение не улучшится оттого, что у Мары Багдасарян целый автопарк, у ее братика тож, да и у папы там, стопудово, не одна бибика...
Отъедь от Москвы на полторы сотни км, в то же Кольчугино, например, полюбуйся там на "сплошные потоки машин"(тм), расскажи местным, что у них "в каждой семье уже не по одному авто"(с) и возвращайся, со свежими впечатлениями, на форум, рассказывать о сказочно богатой жизни в РФ !

04.04.2019, 11:09
Гость: не Кольчугино,но рядом

Да,авто у народа есть.Потому что автобусы не ходят и надо как то передвигаться по сельской местности.Для этого годится и старая колымага за 10-20 тысяч руб.Она тоже по статистике автомобиль.

04.04.2019, 17:06

Да, с общественным транспортом в глубинке полный ... хмммм... прорыв(тм), но там народ свои машины, родом еще из СССР, весьма бережет, так что использует только в самом крайнем случае, а в основном - ножками или велосипедом, так что "сплошные потоки машин"(с) явно указывает на то, что для автора сего шедевра Россия заключена между ночным клубом, торговым центром и международным аэропортом.

03.04.2019, 18:42

Вы ещё не видели какие пробки в Нигерии!Лагос стоит!
.
Это "доказательство",что нигерийцы живут очень богато?
.
ОБАЛДЕТЬ!

04.04.2019, 12:43

Дык, в процветающей, зажравшейся Индии тож пробки нехилые! А вот унитаз там считается роскошью, справлять нужду на улице - обычное дело... "Около 524 млн жителей Индии, по данным ООН, не имеют туалетов"(с), но это ведь фигня, главный показатель - автомобильные пробки!

03.04.2019, 17:58

Я думаю, эти цифры сильно приукрашены.
Портрет Российской нищеты значительно страшнее.
Не случайно же люди, россияне, всю жизнь проработавшие, сейчас лазают по помойкам в поисках пропитания.
О мясе и рыбе на своем столе многие россияне уже забыли.

03.04.2019, 18:46

В ЦБ заявили о пользе санкций и оттока капитала для России!
------
Антироссийские санкции «совершенно точно» внесли позитивный вклад в развитие национальной экономики,а отток иностранных инвесторов с рынка государственного долга помог ее оздоровлению.
.
Об этом в среду заявил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов, выступая на биржевом форуме в Москве.
.
По его словам, за санкции «можно даже спасибо сказать», потому что пока «гром не грянет, мужик не перекрестится».
.
«Консолидировались, импортозамещение, мы существенным образом макроэкономически выглядим лучше, чем другие страны, - перечислил достижения Швецов. - Долговая нагрузка, соотношение внутреннего и внешнего долга, долг государственный к ВВП, соотношение резервов и совокупного долга и импорта - то есть все макроэкономические показатели у нас выглядят очень хорошо, и это формирует определенный элемент доверия» (цитаты по РИА Новости).
------
Вот Зоинька и Швецов подтвердил слова Всегалактического царя о том,что "санкции нам только на пользу."(С) и посрамил маловеров жалующихся ,что совсем экономике хана.
.
Швецовым то конечно сверху виднее,как нам живётся .

03.04.2019, 19:14

Верно, уважаемый Кот Мурр!
Но Швецов, полагаю, каждый день видит на своем столе мясо и рыбу.
У него всё чики-пуки, а у кого нет мяса и рыбы в рационе много лет подряд - те сами виноваты. Россия - страна маленькая, на всех пенсионеров и многодетных ее ресурсов не хватает. Россия вам не Польша!
Так что голодать вам придется, господа маловерующие во Всегалактичского царька!

03.04.2019, 20:39

Россия - страна маленькая, на всех пенсионеров и многодетных ее ресурсов не хватает. Россия вам не Польша!(С)
-------------
Очаровательная Зоинька,- пожалейте бедных ольгинцев?!
.
Их же от упоминания наших успешных соседей - Китая и Польши , просто острый анурез с диареей прошибают!
.
Уже всё Савушкина-55 загадили от пола до потолка!
А потом повар Пригожин их за это лупит своим тяжёлым половником по копчикам.

03.04.2019, 17:52

Эту кремлевскую власть не то чтобы уважать, ее можно только ненавидеть, за то что она сотворила с Россией.

03.04.2019, 18:34

Сейчас прибегут сюда куча Ляксеевн,Титусов,Даланок и прочих Ибрагимов с легионом своих безымянных клонов с "Лахты-2" и Савушкина -55,и доходчиво Вам объяснят ,что вы "фсё врёте"- потому что "пГовокатоГ","какол из Жмеринки" и "агент госдепа" из Хайфы,а "у нас всё хорошо","с колен встаём" и "нас все боятся и завидуют потому,что у нас есть великий Путин"!
-
На них то власть денег не жалеет - с 2011 по 2018 эффективные расходы на пропаганду увеличились в 5 раз!Тогда как например на медицину за тот-же период - уменьшились в 3 раза!Аж 4 000 РЫЛ кормятся из этого корыта лжи и обмана.

03.04.2019, 20:45
Гость: Вы все врете

Котяра.

04.04.2019, 10:24
Гость: Мотяра

Ты из этих 4 000?

03.04.2019, 17:52
Гость: Русский

В России любимец 86% населения отвечает за свои слова или нет? В 2014 г ввели санкции. Он говорил что санкции нам на пользу. На самом деле реальные доходы упали, по данным Росстата на 11%. Он извинился ? Нет. Подал заявление по собственному? Тоже нет. Мы что -должны ждать пока он захочет научиться грамотно править? Он никогда не захочет учиться. Потому что считает себя пупом земли. А нам значит ждать когда окорочек
станет праздничным блюдом? И когда ботинками будут награждать Героев труда? Безоговорочно-дождемся. Потому что уверенно к этому идем.

04.04.2019, 12:51

"Он говорил что санкции нам на пользу" - он же не уточнял, кому именно "нам". Вон, на соседней ветке сообщается, что за три месяца этого года равноудаленные кореша ВВП прибавили к своим миллиардам еще 20 - стопудово, им санкции на пользу! Как ни арестовывают их забугорные счета, как ни отбирают пакеты акций - все равно в плюсе, и в очень хорошем плюсе! Ессно, что за это кто-то должен оказываться в минусе - ЕдРасы решили, что этот "кто-то" - народ.

03.04.2019, 23:29
Гость: Братан!

Если у него в аттестате за 10 классов по труду "4" и, как у "зверского" спортсмена по физкультуре тоже "4", то ты сам понимаешь, он никогда ничему уже не научится.

03.04.2019, 17:38
Гость: МВИ

Тема очень интересная,все обсуждают вопрос,кому сколько денег надо,но никто не подымает вопрос,где эти деньги взять? Послушаешь такого политического знахаря как николай рыбаков из партии "яблоко" получается,что каждый должен получать по 58 т.руб. Похоже либералы хотят повторить процесс уничтожения страны. Пусть посмотрят на б.украину,может быть поймут,что больше шансов для нового становления России уже не будет.

03.04.2019, 19:29

"Тема очень интересная,все обсуждают вопрос,кому сколько денег надо,но никто не подымает вопрос,где эти деньги взять?" - да денег в стране полно! Было... Пока равноудаленные кореша ЕдРасов их по заграницам не растащили. За три месяца на 20 ярдов вечнозеленых обогатились российские олигархи и, разумеется, свеженаворованное тут же утащили в забугорные норы.

03.04.2019, 17:34

Рецессия началась по всему миру, это обший мировой процесс.
Жители городов не могут оплатить жилье и пропитание.
В США уже бегут из Нью Йорка, Калифорнии, Нью Джерси
В 1929 в США народ бежал в село, подобное будет и в России
Квартиры подешевеют, не влезайте в ипотеку.
натуральное хозяйство - будущее для 50% населения
Уже писал об этом, но народ не верит.
История имеет массу подобных примеров. К примеру, Европа после 1 мировой войны.
Впереди банкротство банков, замораживание счетов, байл - ин банков(как было недавно на Кипре), отказ от налички, негативный процент на накопительные счета, налог на наличку.
Продавайте недвижимость сегодня
Приобретайте плодородную землю

04.04.2019, 22:50
Гость: Хочу всё знать.

А сколько американцев уже прибежало в стабильно встающую с колен в течении 20лет? А то там беда а тут счастье.

04.04.2019, 03:53
Гость: Лида Алматинская

Ха? Куда бегут из Калифорнии? Пока все сюда бегут. И цены на жильё растут, строить не успевают.

03.04.2019, 20:38
Гость: Иван

Вашу плодородную землю обложат таким налогом, что мало не покажется. Да и доехать до нее будет непросто.

04.04.2019, 15:19
Гость: замкадье

Отъедь подальше-сельхозка и деревни,земля копейки стоит,соответственно и налог.

03.04.2019, 22:16

Если и так, сможете сдать в аренду
Сами с голоду не помрете
С городов народ будет бежать , начнётся голод

04.04.2019, 22:52
Гость: спасу от вас пророков нет.

ты что новый Бог Кузя7 Одного посадили другой объявилсяю

03.04.2019, 19:31

"Квартиры подешевеют" - мы эту мантру с начала 90-х слышим - и как, уже был момент, когда квартиры дешевели в валюте, не говоря уже о рублях?

04.04.2019, 11:16
Гость: был момент и не один

После 1998 квартиры подешевели в валюте более чем вдвое.Некоторые счастливцы,продавшие перед дефолтом квартиру за валюту,смогли заметно увеличить жилплощадь за те же деньги.В 2015 тоже цены падали и снижаются по сей день.

04.04.2019, 17:20

Сам-то уже распродал свою недвигу, так что скоро сможешь выкупить ее обратно и при этом озолотиться?
А колебания рынка - да, они всегда есть, но в общем и целом тенденция одна - цены в рост. Реальные цены, а не рекламные "Стоимость квартиры от полутора миллионов!"(тм)

04.04.2019, 20:27
Гость: реальные цены

на недвигу как раз падают.Не смотри на рекламные хотелки продавцов-новые квартиры годами стоят нераспроданными.Власти выдумывают всякие реновации для спасения отрасли,но это мертвому припарка.На вторичке та же картина маслом-чтобы продать квартиру,надо хорошенько сбавить цену.

03.04.2019, 22:12

Вам ничего не поможет
Все меры бесполезны

03.04.2019, 17:34
Гость: Не понял вывод автора.

Не хватило на обувь. То есть, шапку купили, на башмаки не хватило? А если сначала башмаки купить?

03.04.2019, 23:31
Гость: Вывод:

на шапку не хватит.

03.04.2019, 17:23
Гость: Русский

Семьям состоящим только из пенсионеров необходимо 38,3 тысячи в месяц чтобы не терпеть голод.
------------
Как то замысловато написано. Поэтому переведу на русский: Семья состоящая только из пенсионеров-это ,я полагаю, два пенсионера,Исходя из этого, пенсионер чтобы не голодать должен получать пенсию не менее 19 150 руб в месяц. Это приговор. Потому что такую пенсию из тех с кем я общаюсь получает 3 пенсионера из 25 . Один -чернобылец, еще одной пенсионерке 82 года, а третий 25 лет проработал в Нижневартовске.
То есть обычный пенсионер -пролетарий живущий не в Москве такую пенсию не имеет.
Это приговор. Так жить нельзя. Надо гнать вора поганой метлой.

03.04.2019, 17:13
Гость: Кремлевский плутократ

Проходит уныло за годом год.
Время страны летит напролет.
И Россия с колен все встает-
Да радость кругом так и прет.
Чем сей процесс обусловен?
Не знает ни эксперт ни доцент,
Ни тот, кто здоров или болен,
А только кремлевский серпент.

03.04.2019, 17:04
Гость: В.С. Черномырдин

У нас ещё есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.

03.04.2019, 17:01

Видимо, это была последняя инициатива Александра Суринова, после чего Росстат возглавил Павел Малков, с разбегу заявивший "систему статистики ждет реформа, а Росстат - модернизация" - и смотрите, какой рост сразу пошел! И зарплат, и пенсий, и благосостояния населения в целом!

03.04.2019, 18:36

Да!
"Жить стала лучша!Жить стала феселей!"(С)ВВП)

03.04.2019, 16:58
Гость: интересуюсь

Не, ну я всё понимаю - власть сволочи, народ нищает. Но кто посчитал насчёт обуви? Откуда такие данные? Вы или ваши знакомые когда-нибудь участвовали в опросе "могу ли я купить себе обувь"?

03.04.2019, 16:33
Гость: SL

Жизь простого народа хуже с каждым днем, а кремлевская просрочка лжет об успехах.

03.04.2019, 18:19

До чего проклятый госдеп довёл богатейшую ресурсами и территорий страну за 19 лет!
.
Ох,бЯда,бЯда!

03.04.2019, 16:23

"На данный момент половина семей не могут позволить себе неожиданные траты, а треть российских семей оказались без денег на обувь"
==========
Ну и что? Прожив 40 лет в СССР, прекрасно помню, какой проблемой было купить зимние мужские сапоги из стран соцлагеря. Сейчас забыл, когда купил белорусские бердцы. Сносу нет... А от неожиданных трат ум помогает!

03.04.2019, 23:33
Гость: Если

кирзачи купишь, то вообще их до собственных похорон носить будешь.

03.04.2019, 18:12
Гость: житель

Поручик, ты идиот и провокатор. Людям есть нечего и ум не помогает, если нет работы!!

04.04.2019, 22:55
Гость: Главное не падай духом.

Вот и сваришь кирзачи и будешь их долго жевать. Так и протянешь до смены власти. А там глядишь и улучшение пойдёт.

03.04.2019, 21:10
Гость: ВВВ

Да не реагируйте вы на этого провокатора.

03.04.2019, 18:03
Гость: Так носи и не стаптывай

, а коль случится такое , то к сапожнику самый прямой путь,- он изъян исправит , да еще и подковы может подбить- на дольше хватит и будешь ты опять счастлив и с характерным стуком при ходьбе.

03.04.2019, 23:34
Гость: На

подковах хорошо по паркету ходить.

03.04.2019, 21:11

Давно был у сапожника? Дешевле новые "картонные" купить, чем у сапожника отремонтировать.

03.04.2019, 17:42

... Поручик в отставке
А от неожиданных трат ум помогает! ....
-----------------------------------------------------------------------------
Вот говорят, что когда военный уходит в отставку,то ум сдаёт в первый отдел на хранение,за ненадобностью.А я ,наивный,не верил. Неожиданные траты - это когда в семье умирает мама или отец,жившие,допустим,на Дальнем Востоке. Много Вам Ваш оставшийся ум поможет?Или допустим кто-то из родственников тяжело заболевает, а наша бесплатная медицина требует денег за лечение и уход.Почему-то.

04.04.2019, 18:11

Да не военный я, а военно-образованный. Не присягал, не служил - Родина не позвала. Но в отличии от Вас к военному сословию отношусь с уважением. Ведь не каждый военный доживает до пенсии, а еще может инвалидом стать. А старики должны жить с взрослыми детьми. Надо иметь денежную "подушку безопасности", а не кормить излишний вес. Дошло?

03.04.2019, 19:46

Зачем сразу о смерти? Даже о травмах или болезнях не будем, а вполне себе обычная ситуация: соседи залили, и чтобы с них стрясти бабло, нужно сперва потратить бабло: вызвать оценщика, нанять адвоката, оплатить судебные издержки и ждать, когда же суд присудит возместить ущерб! А если вдруг заливший окажется блатным, свершится "балашихинское правосудие", то потом еще и ремонт придется оплачивать...
Или управляющая компания внезапно обнаружит, что двадцать лет не ремонтировавшиеся и даже не обсуживавшиеся трубы в подвале напрочь сгнили и требуют срочной замены, оплату за которую тупо по квиткам раскидают - вот и незапланированные траты, от которых поможет, якобы "ум". Или, скорее, его полное отсутствие, чтобы не омрачал невыносимую легкость бытия...

03.04.2019, 17:06

А в СССР кадилом контуженный белорусскую обувь, конечно же купить не мог, поскольку тогда она не была импортной, а он все товары и продукты, которые бездефицитные, принципиально не замечал!

03.04.2019, 16:21
Гость: Сидоров

Меня распирает гордость за наше мудрое правительство.
Все его решения пронизаны заботой о простом человеке.
О будущем молодого поколения, о достатке в семьях, о достойной и обеспеченной старости пенсионеров. Да много чего еще...
Жизнь настала - помирать не хочется.

03.04.2019, 18:21

А чо не МУДРОЕ?
.
Довести до уровня Африки и распада богатейшую ресурсами и территорией страну мира?!Да ещё всего за 18 лет!Да это надо быть гениями по воровству!

03.04.2019, 17:10

"Жизнь настала - помирать не хочется" - да, как-то даже стыдно обрекать родных и близких на мучения и заоблачные траты, связанные с погребением...

03.04.2019, 16:10

Есть такое выражение - У кого-то супчик жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. В России, мне кажется, н Не супчик жидкий, а жемчуг мелкий!

03.04.2019, 18:37

А какой супчик у вас на Савушкина-55?

03.04.2019, 17:13

В России, как раз, супчик жидкий, а яхты и бизнесджеты мелкие, как раз, в офшорах все зарегистрированы!

03.04.2019, 15:42
Гость: Оптимист

Пока русский человек без власти, он отдаст последнее, поделится, поможет, умрёт за родину, словом душа-человек.
А вот если продвинули во власть..... ВСЁ! Нет Человека, угробит последнего соплеменника.

03.04.2019, 18:09
Гость: Патриот Золотой Евразии

Отдавать государственное своему соплеменнику - такие русские угроза многонациональному единству. Таких русских мы во власть не берём, а случайно просочившихся наши джигиты наказывают на зонах. Всё в Законе!

03.04.2019, 17:03

"А вот если продвинули во власть..." - откель инфа, если русского человека во власти - днем со огнем?

03.04.2019, 16:40
Гость: Carlos

За редчайшим исключением, увы, да...

03.04.2019, 16:39
Гость: Оптимисту

Как говориться,каждого человека можно сделать таксистом, а из таксиста человека, никогда.

03.04.2019, 15:40
Гость: Михаил

Говорят есть ложь, большая ложь и статистика. Так вот, ставка ведущего(!) инженера НИИ - 18,5 тыс. Поскольку она не изменяется давно, а минимальная оплата постояно растет, то скоро эта ставка сравняется с уровнем бедности.

03.04.2019, 17:25
Гость: МОЙШЕ!

В РОССИИ СЕЙЧАС ЗАРПЛАТА ВЕДУЩЕГО ИНЖЕНЕРА 59 800 - 83 200 руб в месяц! Простого инженера 50 000 - 60 000руб, А УЧИТЕЛЯ 34 027 рублей, дошкольного педагога — 27 738, а преподавателя вуза — 57 283. Самые высокие учительские зарплаты на Дальнем Востоке — 45 292 рубля. Ещё вопросы?

03.04.2019, 23:38
Гость: Ага.

А в Москве средняя зряплата - 92 000 рублей.
Ты с какого дуба рухнул головой вниз?

03.04.2019, 21:14

За инженеров не скажу, а вот слесарь, электрик и наладчик на железной дороге по 8 (восьмому) разряду имеет тариф 128 руб/час.

04.04.2019, 11:28

Так с премиальными и разъездными под 35 к. рублей выходит. Да плюс бесплатный проезд по ж/д. Для России приличная зарплата. Есть хорошие возможности для карьерного роста.

03.04.2019, 21:05

Ещё вопросы?(С)
----
С какого канала Кисель-ТВ свистёжь нарыл лахта?
Или это из "данных" Росстата?

04.04.2019, 11:30

А чего ты до сих пор не в Варшаве. По польску не разумеешь?

06.04.2019, 12:26

И без меня Родной уезжают по ПОЛМИЛЛИОНУ В ГОД !
.
И что вы ольгинские всех гоните из России на Запад?
Потому,что сами гастеры и хотите захватить страну?

03.04.2019, 20:54
Гость: Михаил

Есть. Институты Академии наук. г.Севастополь. А у Вас какая организация?

03.04.2019, 20:10

Заходим на сайт центра занятости населения г.Москвы, смотрим "Инженер по автоматизации и механизации производственных процессов" и видим там:
от24000до24000 ООО "МКА"
от30000до35000 ООО "СК АВАНТАЖ"
от30000до35000 ООО "Бетон-строй"
от30000до30000 ООО "Дель Корона энд Скардильи. Рус"
от30000до35000 ООО "ГРАНИТ-КИРПИЧ"
Или это потому, что "Москва-не Россия", и где-нибудь в Кунгуре или Кинешме зарплаты просто инженеров именно "50 000 - 60 000руб"(с) ?
ЗЫ
"Космический" оклад. Какой спутник построят инженеры, получающие 11 тыс. рублей?"(с)5 дек. 2017
Неужто, менее чем за полтора года аж в пять раз подняли?!

03.04.2019, 16:26
Гость: Михаилу.

У педагогов давно уже сравнялась.

03.04.2019, 16:16

Есть еще ложь во спасение.

03.04.2019, 17:20
Гость: точно!

ПОДРУЧНЫЙ ЗНАЕТ! САМ ЕЁ СОЧИНЯЕТ С ПОМОЩЬЮ моССада.

03.04.2019, 17:14

"Ложь во спасение" - это когда власть, спасая свои места у корыта, постоянно врет народу.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.