• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Образовательный сертификат: убьет или спасет российскую школу?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.04.2019, 12:07
Гость: 2019

Да ладно Вам.
Рос.школу и Образование убивает "реформаторский" зуд, под закордонным приглядом.
Все прочее.., лишь ихний инструмент.. возвеличивания "человека"-обезьяны..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2019, 09:45
Гость: Пыня В.В.

Раздать им всем по сертификату, а школы позакрывать, к чертям. Вот будет веселье на Руси.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2019, 09:41
Гость: Пыня В.В.

==От косметических ремонтов в сфере образования нам давно пора перейти к ремонту капитальному...==
Нам не куда не надо переходить. Нам надо выжимать из этой страны по максимуму. Надо переводить активы в Лондоны и Америки. Нам надо вкладываться в свое будущее, и в будущее СВОИХ детей, а не содержать многомиллионную орду нищебродов и лентяев.
///
Правильно говорят Владимир* и многоуважаемая Татьяна Алексеевна, на сайтах полно работы за 120 и 300 тыс. рублей, а эти тунеядцы все пенсии ждут, что бы мы их содержали. "А вот хрен им, а не кутеночка". И зачем этим дурням образование?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2019, 09:03
Гость: ВВВ

Образование в России просто нет. Достаточно оценить уровень знаний выпускника средней школы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 16:24
Гость: Рудольф

Очередной, возможно, решающий шаг в разделении людей на элоев и морлоков по-Уэллсу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 15:24
Гость: Алевтина

Как будто можно взять только образование, отдельно взятое ото всего остального в обществе, и улучшить.Разве только в образовании дело? Всю ельцино-чубайсовскую систему надо менять,а не "заплатки" ставить то на образовании,то на здравохранении,то на экономике,а то еще где-нибудь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 14:39
Гость: Курганная гипотеза:

Смоделируем:
Допустим, способным ученикам лучников-снайперов или, скажем, мастеров-оружейников - мешали тренироваться неспособные - какова была бы историческая судьба пра-индоевропейцев в нашей пра-колыбели (Дон)?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 13:22
Гость: В.С. Черномырдин

У кого руки чешутся - чешите в другом месте!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 13:20
Гость: Оставьте, наконец,

школу в покое со своими идиотскими реформами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 17:37
Гость: ДФМН

"Нам не нужны умные, нам нужны верные!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 19:14
Гость: дфмны

- евреи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 12:40
Гость: Да, в гимназии могут фыркать

по поводу старого телефона или кроссовок не достаточно модного бренда, но это всё-таки – не издевательства в стиле пресловутого движения «АУЕ».
===Что автору "всё-таки" то для ребёнка трагедия, будет требовать то же чтобы соответствовать. или откажется ходить в школу.

Пресловутые "движения" надо жестко пресекать.
Развели бордельеро от которого иначе чем в гимназии или частнойшколе типа не спрячешься.
Тьфу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 23:52
Гость: В гимназии могут не только фыркать

В гимназии ребенок с дешевым телефоном за 500 рублей будет просто изгоем. И родители его будут изгоями, как только появятся на первом родительском собрании. Так что не надо сочинять сказки про замечательные гимназии и плохие школы у дома. А ситуация в любой школе зависит от руководства, от его умения пресекать противоправные поползновения детей

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2019, 08:44
Гость: Смешно читать.

Вы не сравнивайте, пожалуйста, столичные гимназии с провинциальными. Там это - точно такие же школы, просто название другое. А название ни к чему не обязывает. Больше ни в чём разницы нет. И родители у всех практически с одинаковыми доходами. Не особо большими. Есть очень много учащихся гимназий - отличников и ударников,у которых только одни мамы. Какие уж тут навороченные телефоны, о чём Вы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 12:37
Гость: Нужен конкурсный набор в школы

Вдобавок, в конце каждого года сдавать экзамены, по результатам которых решать вопрос о месте продолжения учёбы на следующий год.
Это позволит сформировать классы с одинаковым уровнем учеников, в которых все будут учиться в соответствии со СВОИМИ способностями. Отстающие не будут тянуть вниз отличников которые получат возможность развиваться на полную катушку!
В свою очередь, программа для отстающих будет более подходить под их способности и не будет вызывать чувство неполноценности по отношению к отличникам. Они будут нормально учиться и подниматься на приличный средний уровень, а не протирать штаны за задними партами, считая, что "я это всё равно не смогу".
Конфликтов станет меньше, потому что "двоечникам" не нужно будет кулаками "доказывать" очкарикам, что они не хуже их.
Кроме того - появится стимул учиться, а не отсиживать уроки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 18:25
Гость: Нужен конкурсный набор в школы

Вы ерунду написали.
Особенно про экзамены в конце каждого года.
При том что у нас уже нет экзаменов, только ЕГЭ.
Мож ещё в детском саду экзамены устроить желаете?
-----

Подобная система имела место быть в 90-х, НО. В школе с экономическим уклоном. И с ВОСЬМОГО КЛАССА. Тогда учились 10 лет.
Сначала разделили по успеваемости на несколько классов, четыре если не ошибаюсь.Если кто взялся за ум, по оценкам и обсуждению с завучем по желанию родителей переводили в класс повыше. Безо всяких экзаменов, в рабочем порядке!!! После девятого класса, летом, провели ТЕСТИРОВАНИЕ, не экзамены никакие. Классная позвонила домой и пригласила, а мы и не знали. Перед началом учебного года провели ещё одно тестирование и по результат зачисляли в класс с углубленным преподаванием физики и математики. Называлось это класс ориентированый на ВУЗ.Так в аттестате написано. Не все предметы, но часть вели преподы из института.
После сдачи экзаменов часть особо отличившихся( кто очень хорошо сдал физику и математику) были зачислены в институт. Выпускные зачли как вступительные. ВУЗ - МИЭТ.

Повторюсь: никаких ежегодных экзаменов для подтверждения чего-то там.
При этом был прекрасный учительский коллектив и директор школы, был победителем конкурса "Учитель года".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 17:41
Гость: ДФМН

Во-первых, нужна сеть спецшкол-интернатов по естественным наукам при ведущих университетах страны. В обычных школах надо вводить обучение по интересам: углублённое и облегчённое. Кому не интересна химия, пусть проходит облегчённый курс и не доводит учителей и родителей своей особой одаренностью...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 14:02
Гость: Гость

Вы правы, но этого сделать, к сожалению, не выйдет. Ибо непременно начнутся вопли по социальную справедливость, социализацию, разделение детей и прочее... Богатые начнут платить за своего ребенка (за успешную сдачу переводных экзаменов). Ну и так далее.... Уже сейчас, как и написано в статье, большие проблемы с не совсем адекватными детьми. У моей внучки есть такой мальчик в классе. Ну и что? Его нельзя убрать. Он, видите ли, будет страдать. А что остальные 29 страдают - так и ладно....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 12:35
Гость: Григорий Черный.

Гн. Князев, Вы пишите //От косметических ремонтов в сфере образования нам давно пора перейти к ремонту капитальному
В конце-концов школа - заведение государственное, и направление "капитального ремонта" определяет тот, кто платит деньги. Руководство государства делает со колой то, чтобы итоги ее работы вписывались в его, руководства, видение общества будущего.
Так что всякие разговоры на эту тему есть пустое сотрясение воздуха до тех пор, пока наши вожди не объявят, куда они нас ведут. А они на этот счет молчат, как рыба об лед
И о чем мы тут будем спорить? Васька слушает, да ест.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 18:26
Гость: пока наши вожди не объявят, куда они нас ведут

Ну как куда?
На заклание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 19:07
Гость: Ну. уважатый,

это Ваше личное мнение. ОНИ пока на сей счет молчат.
Но если Вы правы, то не всё ли равно, какое образование?
На Том Свете оно нафиг не нужно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.04.2019, 09:07
Гость: ВВВ

А ты настолько глуп, что за 30 лет так этого и не понял?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 12:24
Гость: Сертификаты вводить нельзя

1) это широкое поле для жульничеств со стоимостью обучения;
2) цены в платных школах станут ещё выше, что отсечёт от них часть детей;

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.04.2019, 11:42
Гость: Гы-гы- убьет или спасет российскую школу?

СДЕЛАЕТ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ СНОСНОЕ ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЛАТНЫМ.

Из школьного образования хотят сделать рынок, на самом деле БАЗАР.
Как же они надоели со своими новациями с претензиями на конкуренцию.

Будут ходить, будут выбирать, ля-ля тополя.
Классы рассчитаны на определённое к-во учеников.
=

Ля-лякать проще чем сделать стабильно высоким общеобразовательный уровень школы.
Советские могли, а эти только тралялякают.
Примеры можно видеть в интернете. даже в новостной ленте.
Стилистические ошибки. Корявые формулировки.
Советские могли дать добротный базовый уровень школьного образовнаия, а дальше каждый по способностям кто в ПТУ, кто в техникум, кто в университет.
Те могли, без аттестаций, сертификаций и пр. штук. эти не могут.
--------------

Гы-гы- учителя (особенно молодые) зачастую воспринимают свой труд как вычитку «от А до Я», без каких-либо моральных обязательств.

-Какие при капитализЬме моральные обязательства, вы одурели?
При капитализЬме например в "старой, доброй Англии" попасть в хорошую государственную школу - БОЛЬШАЯ УДАЧА, не попал - в частную.
А кто не попал до 12-ти лет в приличную школу, у того нет будущего.
Примитивная работа, пиво, чипсы, телевизор.
При чем к-во мест в гос. школах сокращается.
Дебилизация населения идет по всему миру.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.